Форум Skoda Yeti Форум Skoda Yeti

Вернуться   Форум Skoda Yeti > Технический раздел > Общий технический раздел


Результаты опроса: Список недостатков, которые я считаю существенными
Датчик дождя (хочу альтернативную возможность включить прерывистый режим) 189 18.62%
Очень сильно пачкается заднее стекло и стекла передних дверей 436 42.96%
Скрипы в салоне (пластик панели приборов, уплотнители дверей, двери от громкой музыки и т.п.) 275 27.09%
Слишком шумно на ходу (не удовлетворен шумоизоляцией) 190 18.72%
Неудобные сиденья 90 8.87%
Заметный расход масла 91 8.97%
Слишком мягкое лобовое стекло (царапается зимой скребком, легко остаются сколы) 242 23.84%
Царапается панель приборов (стекло, пластик) 142 13.99%
Разочарован внедорожными способностями (клиренс, жесткость) 55 5.42%
Плохое качество ЛКП 216 21.28%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 1015. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.05.2012, 09:50   #1
SweN
Модератор
 
Регистрация: 06.06.2010
Мой город: Москва
Мой авто: Yeti 2.0TDI -> 1.8TSI DSG
Сообщений: 3,255
Сказал(а) спасибо: 407
Поблагодарили 1,400 раз(а) в 774 сообщениях
Рейтинг мнений: 525


Question Что уже не нравится в машине? (без флуда)

Тема по краткому списку недостатков, свободная от флуда. Тема будет жестко модерироваться.

Правила работы с темой:

1. Голосуем "за" те недостатки, которые есть в списке. Делать посты с перечислением этих же самых пунктов не надо. В постах пишем исключительно то, что не вошло в голосование (увы, список ограничен 10-ю пунктами). Обсуждение недостатков исключено! Это можно делать в другой теме (тыц!)
2. Пишем только то, что нельзя было понять в салоне и/или на тест-драйве.
3. Не обсуждается брак и дефекты - это делаем в темах о надежности (1.2 DSG, 1.2 МКПП, 1.8 МКПП)
Модератор может на свое усмотрение удалить или отредактировать пост, если сочтет, что пост не соответствует правилам темы.

Последний раз редактировалось SweN; 18.05.2012 в 09:58.
SweN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2012, 10:01   #2
Sheilock
Завсегдатай
 
Аватар для Sheilock
 
Регистрация: 12.09.2011
Мой город: Санкт-Петербург
Мой авто: Порш, просто порш, немножко кайен
Сообщений: 4,115
Сказал(а) спасибо: 641
Поблагодарили 1,732 раз(а) в 791 сообщениях
Рейтинг мнений: 427


По умолчанию

Туговата кнопка бардачка - с первого раза не всегда окрывается.

Модератор: Это можно понять в салоне. Пост не удаляю, дабы было понятно всем, кто пишет - какие критерии проверки.
Тема создана, чтобы интересующиеся могли узнать о недостатках, о которых иначе не узнать никак (до покупки).
Эргономику и проч. - пишем только то, что невозможно понять в салоне или на тест-драйве. Соответственно, не обсуждаем перекрытие колодца рулем, включение обогрева зеркал, слишком низкое зеркало и т.п.
Не вижу необходимости обсуждать "слишком слабые тормоза", "слишком сильные тормоза", "не нравится динамика" и т.п. Это надо оценивать на тест-драйве. Если хочется обсуждать - можно делать это в теме с флудом (ссылка в первом посте).
Не обсуждаем явные поломки и пр. Есть темы по надежности, есть тема про турбину, есть тема про DSG.
Не обсуждаем тему "Холодно в 1.2". Ибо поставили-таки РТС, а на Крайнем Севере все равно нужно брасть Webasto или что-то подобное.
Не обсуждаем проблемы с нештатным оборудованием - т.к. Шкода за него не отвечает. Не обсуждаем косяки дилеров - по той же причине, кроме того, про дилеров тоже есть специальные темы.
Не обсуждаем проблемы "дешевой" комплектации. Если нужно - можно сделать тему "Каких опций мне не хватает сейчас, после покупки".

Спасибо за понимание.

Последний раз редактировалось SweN; 18.05.2012 в 10:12.
Sheilock вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2012, 10:33   #3
Леонидыч
Завсегдатай
 
Аватар для Леонидыч
 
Регистрация: 09.06.2011
Мой город: Заозерск Мурманской обл.
Мой авто: Был Йети 1,8 МКПП 2010г.
Сообщений: 3,615
Сказал(а) спасибо: 1,171
Поблагодарили 1,173 раз(а) в 588 сообщениях
Рейтинг мнений: 276


По умолчанию

Серьёзный косяк: зимой заднюю дверь не открыть без расчистки бампера от льда!
Модератор: оно так. Уточню: надо регулярно чистить задний бампер от снега, чтобы этот снег не превращался в лед и не мешал открытию двери. То же касается крыши (той части, где щель между крышей и задней дверью). Пардон, в голосовалку внести не могу, там всего 10 пунктов. То же касается пункта "Нет серьезных недостатков".
__________________
Только 4х4!

Последний раз редактировалось SweN; 18.05.2012 в 11:59.
Леонидыч вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
garikbond (11.08.2012), Сергеич Быков (10.01.2018)
Старый 18.05.2012, 12:09   #4
Sheilock
Завсегдатай
 
Аватар для Sheilock
 
Регистрация: 12.09.2011
Мой город: Санкт-Петербург
Мой авто: Порш, просто порш, немножко кайен
Сообщений: 4,115
Сказал(а) спасибо: 641
Поблагодарили 1,732 раз(а) в 791 сообщениях
Рейтинг мнений: 427


По умолчанию

Добавлю. Места подъема автомобиля. В подавляющем большинстве шиномонтажей алгоритм подъема один и тот же - подкатил домкрат - поднял за, вроде бы привычное, место подъёма. Итог - сломанная пластиковая защита (не у меня ). Про необходимость мягкой "проставки" на пятку- мало кто знает.
Sheilock вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.05.2012, 21:17   #5
Reaktif
Завсегдатай
 
Аватар для Reaktif
 
Регистрация: 03.04.2011
Мой город: Питер
Мой авто: Йети 1.8 МКПП Лава есть все
Сообщений: 290
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 39 раз(а) в 30 сообщениях
Рейтинг мнений:


По умолчанию

Пачкается очень сильно внутри подкапотное пространство.
За музон отдано 14 тыс, а двери (пока только водительская) дребезжат и это на 1/5 громкости. Да и сам музон никакой.
Не понял или нету возможности выводить быстро по 6 радиостанций (1-6 или 7-12 или ...)
Идиотское решение обогрева зеркал и опускания правого зеркала вниз при езде задом. Или то или другое. Или каждый раз крутить переключатель!!! И это при общей стоимости опции в 25 тысяч рублей!!!
Двойные козырьки ужас. Большой не закрывает водительскую дверь при этом маленький - слишком узкий и не зыкрывает лобовое стекло.
Трубка от горловины заливки омывайки к самому бачку тоненькая, надо лить и ждать пока протечет.
На скорости выше 20-30 км час зеркала не складываются!
После того как вынимаешь запаску, то вставить ее обратно на ту "фалосоподобную штуку" (со слов коллег, которые сочувственно наблюдали за процессом) очень сложно и травмоопасно.
Чтобы достать фаркоп нужно вынимать запаску.

Достало так же жать (про себя считаю даже -212121, рехнуца!) кнопку, для того чтобы зеркала складывались в момент постановки на охрану.
А также когда жарко и надо сложить зеркала но оставить приоткрытым люк это сделать с кнопки сигналки невозможно. Закрывается все сразу...
При движении задом при нажатии кнопки (любой) на болеро пропадает картинка парктроника

Панорамный люк при открытии в положение "поднято" начиная с 90 км час реально свистит. Приходица закрывать.
Не понятно зачем для полного сдвига надо еще подержать крутилку открытия люка. Почему не сделать положение "открыто полностью"?
Под педаль газа скатываеца грязь, ковриком это место не закрыть, приходица выковыривать зубочисткой

В кожанном салоне дырки под изофиксы на задних сиденьях после использования детских кресел с изофиксами выглядят раздро ну как то не так...
Сложив один раз кресла и не убрав защелки ремней безопасности, получаете неубираемые вмятины на коже сидений! Будьте внимательны!

Не нравица голый металл под обшивкой в районе блока предохранителей с ржавчиной в местах сварки( на фото есть не только у меня)
Не нравица торчащий кусок поддона двигателя, (обязательно использование защиты картера, есть примеры когда он целиком в подрамнике)

Да, сигнализация реагирует на комаров, но не реагирует на детей въезжающих в ваше афто на велосипедах
Не нравица передний крашенный, а задний не крашенный бампер (надо делать все не крашенное или крашенное)
Не нравяца крашенные арки колес (постоянно соседи открывают на них свои двери), надо ставить расширители арок, но использовать штатно совместно с передними брызговиками нельзя

Не нравица, что изменения положения сидений при скорости свыше 00 км час можно только держа постонно кнопку памяти положения.
Подогрев стекла не на все стекло, 5 см правого дворника внизу не подогреваеца
__________________
Грязнулька Йети

Последний раз редактировалось SweN; 18.05.2012 в 22:59.
Reaktif вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
mikl (15.09.2012), PS18 (18.08.2012), Supertoxa (27.01.2013)
Старый 19.05.2012, 11:10   #6
Валерий Б.
Завсегдатай
 
Аватар для Валерий Б.
 
Регистрация: 19.11.2011
Мой город: Москва
Мой авто: Skoda Yeti 1,2TSI DSG Active
Сообщений: 6,834
Сказал(а) спасибо: 2,038
Поблагодарили 2,134 раз(а) в 1,460 сообщениях
Рейтинг мнений: 375


По умолчанию

Не нравится, что запасное колесо не полноразмерное по ширине. В этом перед покупкой вообще обманули. Тоже не повод отказываться от выбора автомобиля, но для тех, кто ездит в дальние путешествия - минус, однозначно.

добавлено через 17 минут
Мне бы пригодилось, если бы на максидот выводилось напряжение бортовой сети (это совсем не сложно было сделать производителю).

добавлено через 23 минуты
Считаю, что емкость АКБ на автомобилях 1,2 (51, а не 60 Ah) маловата для большого количества штатной электрики-электроники.

добавлено через 10 часов 30 минут
Несколько напрягает отсутствие штатной системы фиксации пола багажника в приподнятом состоянии. Могли бы сделать какой-то крючок или хлястик и куда-то его цеплять. Я приловчился "работать головой", но если это делать часто - можно лысину протереть. Опять оговорюсь, что это не повлияло бы на мой выбор автомобиля если бы при покупке сообразил, что мою голову ждет и такое испытание.

добавлено через 11 минут
Конечно, сильно помогают отвороты пола багажника - голову приходится использовать значительно реже. Но каждый раз ловлю себя на мыслях о голове того чеха, который это спроектировал. А своя голова никак не выдаст простого красивого решения этой заморочки.
В то же время, эти отвороты не позволяют надежно фиксировать пол с боков - остаются только варианты упора или подвеса задней кромки пола.

Последний раз редактировалось Валерий Б.; 19.05.2012 в 11:19. Причина: Добавлено сообщение
Валерий Б. вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
design (26.01.2013), sevskvlad (11.01.2013)
Старый 20.05.2012, 22:05   #7
Валерий Б.
Завсегдатай
 
Аватар для Валерий Б.
 
Регистрация: 19.11.2011
Мой город: Москва
Мой авто: Skoda Yeti 1,2TSI DSG Active
Сообщений: 6,834
Сказал(а) спасибо: 2,038
Поблагодарили 2,134 раз(а) в 1,460 сообщениях
Рейтинг мнений: 375


По умолчанию

Под обозначенные в начале темы критерии отбора недостатков подходит слабое крепление фар:
http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=1161
У меня лично с этим пока проблем не было, спасибо этому форуму.
Валерий Б. вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Уютка (12.11.2013)
Старый 20.05.2016, 09:34   #8
Arter
Новенький
 
Регистрация: 16.05.2016
Мой город: Уфа
Мой авто: Skoda Yeti 1.6 mpi MT Adventure
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Рейтинг мнений:


По умолчанию

добавлено через 10 часов 30 минут
Несколько напрягает отсутствие штатной системы фиксации пола багажника в приподнятом состоянии. Могли бы сделать какой-то крючок или хлястик и куда-то его цеплять. Я приловчился "работать головой", но если это делать часто - можно лысину протереть. Опять оговорюсь, что это не повлияло бы на мой выбор автомобиля если бы при покупке сообразил, что мою голову ждет и такое испытание.

добавлено через 11 минут
Конечно, сильно помогают отвороты пола багажника - голову приходится использовать значительно реже. Но каждый раз ловлю себя на мыслях о голове того чеха, который это спроектировал. А своя голова никак не выдаст простого красивого решения этой заморочки.
В то же время, эти отвороты не позволяют надежно фиксировать пол с боков - остаются только варианты упора или подвеса задней кромки пола.[/QUOTE
Пол прекрасно фиксируется крючками

добавлено через 3 минуты
Пол прекрасно фиксируется крючками

добавлено через 7 минут
Цитата
Сообщение от Nordwestman Посмотреть сообщение
Еще не нравится,что при опускании средней части заднего сидения в открывающийся проем видно содержимое багажника. Не эстетик. Могли бы и перегородочку съемную придумать
Используй штатную полку багажника вертикально. Только переверни ее кверх ногами

Последний раз редактировалось Arter; 20.05.2016 в 09:34. Причина: Добавлено сообщение
Arter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2016, 11:33   #9
шурик71
Завсегдатай
 
Регистрация: 18.01.2013
Мой город: Москва
Мой авто: 1,8 4х4 МКПП
Сообщений: 5,771
Сказал(а) спасибо: 375
Поблагодарили 1,320 раз(а) в 891 сообщениях
Рейтинг мнений: 235


По умолчанию

Цитата
Сообщение от Arter Посмотреть сообщение
[
Несколько напрягает отсутствие штатной системы фиксации пола багажника в приподнятом состоянии. . Я приловчился "работать головой", но если это делать часто - можно лысину протереть.
просто из праздного любопытства. а зачем часто туда лазить? там запаска и все, чего там делать? а боковые "крышечки" пола прекрасно открываются и держатся. да и там особо нечего делать часто. я вот поднимаю пол багажника наверно раз в год.
шурик71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2016, 14:20   #10
Kotman
Пользователь
 
Аватар для Kotman
 
Регистрация: 19.01.2016
Мой город: Екатеринбург
Мой авто: Skoda Octavia Tour 1.6 мех
Сообщений: 72
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 33 раз(а) в 17 сообщениях
Рейтинг мнений:


По умолчанию

Цитата
Сообщение от Arter Посмотреть сообщение
добавлено через 10 часов 30 минут
Несколько напрягает отсутствие штатной системы фиксации пола багажника в приподнятом состоянии. Могли бы сделать какой-то крючок или хлястик и куда-то его цеплять. Я приловчился "работать головой", но если это делать часто - можно лысину протереть. Опять оговорюсь, что это не повлияло бы на мой выбор автомобиля если бы при покупке сообразил, что мою голову ждет и такое испытание.

добавлено через 11 минут
Конечно, сильно помогают отвороты пола багажника - голову приходится использовать значительно реже. Но каждый раз ловлю себя на мыслях о голове того чеха, который это спроектировал. А своя голова никак не выдаст простого красивого решения этой заморочки.
В то же время, эти отвороты не позволяют надежно фиксировать пол с боков - остаются только варианты упора или подвеса задней кромки пола.[/QUOTE
Пол прекрасно фиксируется крючками

добавлено через 3 минуты
Пол прекрасно фиксируется крючками

добавлено через 7 минут

Используй штатную полку багажника вертикально. Только переверни ее кверх ногами
Мне кажется, вы накручиваете, и это совсем не недостаток - особенно с учетом того, что эту крышку лично я ни разу не открывал
Kotman вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:08. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version Ъ
Copyright ©2000 - 2019, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

По вопросам рекламы и сотрудничества обращайтесь к Yeti или пишите на почту: