Форум Skoda Yeti Форум Skoda Yeti



Вернуться   Форум Skoda Yeti > Основной раздел > Мы и Yeti > Путешествия с Yeti


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.11.2011, 02:45   #1
Валерий Б.
Завсегдатай
 
Аватар для Валерий Б.
 
Регистрация: 19.11.2011
Мой город: Москва
Мой авто: Skoda Yeti 1,2TSI DSG Active
Сообщений: 1,021
Сказал(а) спасибо: 401
Поблагодарили 415 раз(а) в 258 сообщениях


По умолчанию Yeti на Украине

Удивлен, что на форуме мало кто ездит на Украину. Поэтому решил написать о своей поездке, даже не имея фотоотчета. Нам этим летом довелось прокатиться до Одессы и обратно, к счастью, тоже.
В Одессе много хороших машин, а в Киеве даже встретилось пару Yeti, но в целом на Украине новых машин, видимо, относительно мало, а Yeti пока старыми, как известно, не бывают – являются экзотикой и производят фурор. Пристальное внимание к Yeti со стороны аборигенов продолжалось всю дорогу, начиная с таможни, где нас долго расспрашивали о комплектациях и ценах, и заканчивая представителями ДАИ, которые лупили с нас гривны. Персонал гостиниц тоже живо интересовался: шо це за дивный зверь – яка джипяра.
Особенно запомнился районный центр Нежин, где мы планировали заночевать, но передумали, совершив «круг почета» по пустынной площади перед единственной гостиницей города под равнение на нас трех десятков таксистов, не понятно кого поджидающих на этой площади.
Был заранее начитан об особом отношении ДАИ к московским номерам. Но, к сожалению, не читал про то, что на Украине еще не принято ездить с включенным дневным светом. Добавьте сюда то, что я уже писал про экзотичность Yeti и вы сможете представить ошарашенные лица ДАИшников. Заплатив пару раз, я понял, что, к тому же, мимо поста ДАИ положено ползти, даже если не было знаков ограничения скорости или знаков населенного пункта, хотя и такое поведение не гарантирует освобождения от ответственности.
Контрастом к написанному выше является впечатление от трасс – качество, практически, германское. Движение в Киеве и Одессе плотное, оживленное, путанное, но не «отмороженное».
И, конечно же, все окупили: набережная Днепра в Киеве, парк в Умани, Дерибасовская и Приморский бульвар в Одессе, Белгород-Днестровская крепость и Черное море в бархатный сезон…

Валерий Б. вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Уютка (26.11.2011)
Старый 26.11.2011, 04:23   #2
Уютка
Завсегдатай
 
Аватар для Уютка
 
Регистрация: 15.04.2011
Мой город: М.О.
Мой авто: SKODA YETI, 1.2 DSG Experience
Сообщений: 532
Сказал(а) спасибо: 526
Поблагодарили 196 раз(а) в 119 сообщениях


По умолчанию

Валерий! Форумчане Украину посещают! Некоторые даже там проживают.
А нашему экипажу на границе внимание не понравилось! В сентябре, наши и их пограны тренировались на Йетьке проводить досмотр! я- учился заполнять декларацию(3раза)! Мож. на "акцию" попали? Не очень понравилось. Гоняли в Крым. Дороги разные!? ДАИцы тормозили. Первые (я был вежлив) попались гадёныши. Вторые честные!
Уютка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2011, 17:20   #3
Етитт
Завсегдатай
 
Регистрация: 17.10.2011
Мой город: Саранск
Мой авто: Skoda Yeti 1.8 DSG
Сообщений: 249
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 57 раз(а) в 32 сообщениях


По умолчанию

Шмонают на границе конкретно. Я сразу четко говорю - денег не будет, периметр авто пишется на видео и у них интерес пропадает. В Одессу ездил через Полтаву-Кировград - кочки изрядные, но не остановили ни разу.
Етитт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2011, 00:10   #4
Wite
Завсегдатай
 
Аватар для Wite
 
Регистрация: 20.12.2010
Мой город: Астрахань
Мой авто: Yeti 2.0 TDI DSG
Сообщений: 129
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 18 раз(а) в 10 сообщениях


По умолчанию

Собираемся через 3 недели...
__________________
Все будет ХАРАШО!
Wite вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2011, 10:58   #5
Melya
Завсегдатай
 
Аватар для Melya
 
Регистрация: 23.02.2010
Мой город: Санкт-Петербург
Мой авто: Skoda Yeti 1,8
Сообщений: 748
Сказал(а) спасибо: 137
Поблагодарили 103 раз(а) в 67 сообщениях


По умолчанию

Был на Ети на украине 2 года подряд. На границе особого внимания не заметил. В остальном согласен, машинка вызывает интерес, не смотря на то, что их и на Украине собирают, в Ужгороде. Ну а тем кто на Украине частый гость рекомендую www.adybov.ru Там много всего интересного.
Melya вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Уютка (28.11.2011)
Старый 28.11.2011, 11:49   #6
Razik
Пользователь
 
Аватар для Razik
 
Регистрация: 11.11.2011
Мой город: Полтава
Мой авто: Skoda Yeti 1.8 TSI MT Ambition (CDAA)
Сообщений: 98
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях


По умолчанию

Етей на Украине действительно немного, у нас в городе штуки 3-4 включая меня... Про дневной свет в первом посте, наверное все таки сказалось присутствие иностранных номеров, т.к. по собственному опыту знаю, можно ездить с любым светом в любое время суток (хоть днем ближний + ПТФ вруби, хоть ночью, что большинство собственно и делает), никогда не слышал чтоб к кому-то прикопались за это.

п.с. уже месяца 4, может даже больше, гаишники не стоят на дорогах (постах) как раньше, лишь пару раз встречал... они просто ездят и высматривают, кто нарушил, того заставляют остановиться... ляпота ))
Razik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2011, 19:38   #7
Валерий Б.
Завсегдатай
 
Аватар для Валерий Б.
 
Регистрация: 19.11.2011
Мой город: Москва
Мой авто: Skoda Yeti 1,2TSI DSG Active
Сообщений: 1,021
Сказал(а) спасибо: 401
Поблагодарили 415 раз(а) в 258 сообщениях


По умолчанию

Razik
"они просто ездят и высматривают, кто нарушил, того заставляют остановиться... ляпота ))"

Вы мне напомнили еще один эпизод. Две полосы чистейшего асфальта в каждую сторону. Уже ирядно «ощипанный», еду в правом ряду 50 км/ч, как всегда не понимая, населенный это пункт или нет, действуют в нем ограничения скорости или нет. Пристроилась сзади машина ДАИ и ехала за мной километров пять. Левый ряд при этом свободен. Потом они включили мигалку. Тогда я включил правый поворотник и еще сбросил скорость, ища где остановиться (обочны нет). Они ушли в левый ряд и «вмиг исчезли на горизонте». В Подмосковье по дороге на дачу в 90-е годы могли подобным образом поприкалываться местные «братки».
Валерий Б. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2011, 21:57   #8
милосердова оксана
Пользователь
 
Регистрация: 08.03.2011
Мой город: Тамбов
Мой авто: Шкода Йети Актив 1,2
Сообщений: 63
Сказал(а) спасибо: 173
Поблагодарили 71 раз(а) в 28 сообщениях


По умолчанию

Были в этом году в Крыму. Украинских Етей не видели, зато с московской Етей снимали дачу на одной улице. А сколько на Украине Октавий... Такое впечатление, что ими где-то зарплату выдавали.
С ДАИшниками пообщались всего два раза.Один раз на выезде из Феодосии остановили.Показываю зеленую карту, говорю:"Вас это интересует?" Отвечают:"А еще документы на машину и права (пауза), если есть." Второй раз километрах в 50-ти от Гурзуфа, первый вопрос был:"У вас все в порядке?"Наверное, из-за дневного света.
На границе нас не мучали. Так что поедем еще!
Изображения
Тип файла: jpg КРЫМ 2011 август 039.jpg (96.2 Кб, 98 просмотров)
милосердова оксана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2011, 22:12   #9
Уютка
Завсегдатай
 
Аватар для Уютка
 
Регистрация: 15.04.2011
Мой город: М.О.
Мой авто: SKODA YETI, 1.2 DSG Experience
Сообщений: 532
Сказал(а) спасибо: 526
Поблагодарили 196 раз(а) в 119 сообщениях


По умолчанию

[QUOTE=милосердова оксана;102812] вопрос был:"У вас все в порядке?"Наверное, из-за дневного света.

точно! Двигался днём с ближним светом... и тот же

вопрос! я ещё удивился
Уютка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2011, 23:16   #10
Melya
Завсегдатай
 
Аватар для Melya
 
Регистрация: 23.02.2010
Мой город: Санкт-Петербург
Мой авто: Skoda Yeti 1,8
Сообщений: 748
Сказал(а) спасибо: 137
Поблагодарили 103 раз(а) в 67 сообщениях


По умолчанию

Кстати не только Россияне передвигаются с ближним светом. Я специально отслеживал этот момент перезвигаясь по Незалежной. Многие местные водители тоже его включают. И я думаю это лучшая их часть,потому как в своем большинстве там восновном водятлы, которым правила не писаны. И я поддерживаю наших ПИДРов за высокую кару за выезд на встречку.
Melya вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 07:22. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2013, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot