Форум Skoda Yeti Форум Skoda Yeti

Вернуться   Форум Skoda Yeti > Тюнинг и доработки > Двигатель, топливная система


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.04.2018, 10:01   #1
Олжас Габбасов
Новенький
 
Регистрация: 08.04.2018
Мой город: Петропавловск Казахстан
Мой авто: Шкода йети 2014г TSI 1,4 DSG 7
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:


По умолчанию Проблемы с радиатором отопителя (дует холодом)


--> Здравствуйте уважаемые члены клуба! у меня возникла очень неприятная проблема. Я по "незнанию" залил 1 антифриз в автомобиль G12 красного цвета (указан на бачке для антифриза). Оказалось надо заливать антифриз G12++ в результате чего антифриз выпал в осадок и забил радиатор отопителя. Промывали 2 раза в Бипек центре у дилера, заменили новый радиатор итог: опять забило печку. Дилер отказывается промывать снова, утверждает что нет сливной пробки в двигателе и ничего они не могут сделать, вымыть эту грязь. Помогите пожалуйста. Как промыть систему охлаждения??? все обошлось очень дорого.
Олжас Габбасов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2018, 10:49   #2
MON
Завсегдатай
 
Аватар для MON
 
Регистрация: 04.09.2014
Мой город: Орел
Мой авто: Yeti 1.4 DSG
Сообщений: 850
Сказал(а) спасибо: 182
Поблагодарили 227 раз(а) в 191 сообщениях
Рейтинг мнений: 93


По умолчанию

Тем по забитым радиаторам отопителя полно на форуме. Я так понимаю, жидкость G12, которую Вы долили была производства не VAG.
VAG уже достаточно давно не производит ни G12, ни G12++, сейчас по официальным каналам можно купить свежую G13 (сиреневого цвета), она смешивается со всеми предыдущими версиями.
Олжас Габбасов, у VAGa есть оригинальная промывка системы охлаждения, можно попробовать её, ОД точно знают номер, промывать нужно раза 3-4, разбавляя с дистиллированной водой, технология описана VAGом в одной из TPI по замене помпы (TPI можно посмотреть у ОД в Эльзе-Про). Радиатор отопителя на период промывки я бы снял совсем, промыть его вместе с системой охлаждения достаточно тяжело и всё зависит от "качества" отложений.
P.S. для всех:
ВНИМАНИЕ!, Господа, очень часто ОЖ сторонних производителей плохо смешивается с оригинальной ОЖ VAG, поэтому, не пытайтесь сэкономить. Кроилово ..., не всегда хорошо.
__________________
404 Not Found
MON вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2018, 11:14   #3
Олжас Габбасов
Новенький
 
Регистрация: 08.04.2018
Мой город: Петропавловск Казахстан
Мой авто: Шкода йети 2014г TSI 1,4 DSG 7
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:


По умолчанию

Спасибо! Скажите пожалуйста. Если радиатор отопителя уже забило, его реально промыть вообще? ОД говорит мелкие соты замена обязательна. Получается по их вине мне придется оплачивать повторно услуги промывки системы?
Олжас Габбасов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2018, 11:55   #4
MON
Завсегдатай
 
Аватар для MON
 
Регистрация: 04.09.2014
Мой город: Орел
Мой авто: Yeti 1.4 DSG
Сообщений: 850
Сказал(а) спасибо: 182
Поблагодарили 227 раз(а) в 191 сообщениях
Рейтинг мнений: 93


По умолчанию

Олжас Габбасов, если радиатор не продувается, то промыть его практически нереально или очень долго. Они (специалисты ОД) просто не знали с чем связываются, дилетанты.
Насчёт промывки и оплаты решайте сами.
__________________
404 Not Found
MON вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2018, 13:36   #5
v.igoran
Завсегдатай
 
Аватар для v.igoran
 
Регистрация: 21.12.2017
Мой город: Ивантеевка МО
Мой авто: Yeti 2.0 TDI dsg6
Сообщений: 447
Сказал(а) спасибо: 148
Поблагодарили 86 раз(а) в 75 сообщениях
Рейтинг мнений:


По умолчанию

В глаза не видел как выглядит радиатор отопителя,а вот радиатор охлаждения разбирал и мыл.Для начала думаю надо закупится дистиллированной водой,что бы выгнать старый антифриз.
Аккуратно разжимаются зажимы,моется(мягкая проволока в помощь).Для обжима использовал голландский,узкий ключ.
Изображения
Тип файла: jpg 8e68939e3a8e.jpg (79.3 Кб, 26 просмотров)
__________________
Серебристый Аутдор Спешил Эдишн Элеганс 9 пакет Эбершпехер+допы
v.igoran на форуме   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2018, 13:46   #6
detonator
Завсегдатай
 
Регистрация: 05.02.2015
Мой город: Поволжье
Мой авто: полноценный Йети. увы но без ТДИ
Сообщений: 13,025
Сказал(а) спасибо: 116
Поблагодарили 1,156 раз(а) в 1,031 сообщениях
Рейтинг мнений: -192


По умолчанию

приходилось его снимать-после утсановки РТС. снимается тяжело. промывается хорошо -там трубки -соты это одетые ребра радиатора на трубки. Хотя если там кокс жесткий только на выкидку. можно купить бу оригинал с разборок 1500-2000.
Насчет антифриза -льем многим людяи феликс Г12+. У меня у самого такой. полет отличный. Но у меня в авто такой же и залит с завода Г12+. И насчет что у вас Г12++ и залили Г12 и пошел осадок имхо бред-какое то паливо залили вы\вам.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от MON Посмотреть сообщение
P.S. для всех:
ВНИМАНИЕ!, Господа, очень часто ОЖ сторонних производителей плохо смешивается с оригинальной ОЖ VAG, поэтому, не пытайтесь сэкономить. Кроилово ..., не всегда хорошо.
P\s для всех льем давно и всем желающим феликс Г12+ в ВАГ и никто еще не приезжал обратно.

Последний раз редактировалось detonator; 08.04.2018 в 13:46. Причина: Добавлено сообщение
detonator на форуме   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.04.2018, 09:41   #7
Олжас Габбасов
Новенький
 
Регистрация: 08.04.2018
Мой город: Петропавловск Казахстан
Мой авто: Шкода йети 2014г TSI 1,4 DSG 7
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:


По умолчанию Забит радиатор печки. Дует холодом

Добрый день. Проблему уже описывал, извиняюсь. В растерянности. АВТО на гарантии, забился радиатор печки залил антифриз Г12, оригинал печки заменили на другую промыли у дилера каким то аппаратом 4 часа мыли. Через 5 дней вновь подуло холодом справа, забило вторую печку. Дилер утверждает что нереально промыть систему охлаждения так как нет сливной пробки в двигателе. Т.е не хочет брать на себя ответсвенность за некачественную услугу. Подскажите как быть? возможно ли промыть печку без снятия? можно ли мыть агрессивными жидкостями типа "лимонки и т.д" и вообще возможно избавиться от этой проблемы не снимая печку. Замена радиатора очень дорогая. спасибо
Олжас Габбасов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2018, 09:52   #8
detonator
Завсегдатай
 
Регистрация: 05.02.2015
Мой город: Поволжье
Мой авто: полноценный Йети. увы но без ТДИ
Сообщений: 13,025
Сказал(а) спасибо: 116
Поблагодарили 1,156 раз(а) в 1,031 сообщениях
Рейтинг мнений: -192


По умолчанию

а первую печку вы лично видели забитую? может вас разводят?
если бы выпал осадок, то он бы и в моторе у вас выпал и ему пришел бы кирдык сразу от перегрева. печка может дуть холодным-если крутилка стоит в синем положении\поломано либо заклинино коромысло управляющее заслонкой ее таскает сервопривод. по печке кстати всегда есть циркуляция насколько понимаю.

добавлено через 3 минуты
+еще раз повторю лили сотням клиентов Г12+феликс в родной ваговский который и Г12 был и г12+ и г12++ (в зависимости от года выпуска). и ни разу ничего подобного не было! причем и смешивали -в том числе и я после замены печки(схудилась) доливал в родной г12 Г12+от Феликса литра 2. Проездил год и поменял весь антифриз по прошествии 5 лет. Слилось все прекрасно чистое и никаикх засосоров.

Последний раз редактировалось detonator; 18.04.2018 в 09:53. Причина: Добавлено сообщение
detonator на форуме   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2018, 10:00   #9
Сандро
Завсегдатай
 
Регистрация: 19.05.2014
Мой город: Moscow
Мой авто: Й-эть! Был 2.0 усох до 1.6
Сообщений: 575
Сказал(а) спасибо: 330
Поблагодарили 214 раз(а) в 150 сообщениях
Рейтинг мнений:


По умолчанию

Замену предложили за Ваши кровные? А как же гарантия?
Сандро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2018, 10:05   #10
detonator
Завсегдатай
 
Регистрация: 05.02.2015
Мой город: Поволжье
Мой авто: полноценный Йети. увы но без ТДИ
Сообщений: 13,025
Сказал(а) спасибо: 116
Поблагодарили 1,156 раз(а) в 1,031 сообщениях
Рейтинг мнений: -192


По умолчанию

"Через 5 дней вновь подуло холодом справа, забило вторую печку".
а с других сторон дует горячим при этом?))))
detonator на форуме   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:02. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version Ъ
Copyright ©2000 - 2019, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

По вопросам рекламы и сотрудничества обращайтесь к Yeti или пишите на почту: