Форум Skoda Yeti Форум Skoda Yeti

Вернуться   Форум Skoda Yeti > Разное > Курилка


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.02.2018, 15:50   #1
Vatheslav
Завсегдатай
 
Аватар для Vatheslav
 
Регистрация: 02.06.2012
Мой город: СПб
Мой авто: YETI 1.2, АКПП
Сообщений: 4,605
Сказал(а) спасибо: 574
Поблагодарили 713 раз(а) в 570 сообщениях
Рейтинг мнений: -503


По умолчанию Банковская система отнимает деньги вкладчиков

Интересно.

Если ты снял деньги со своего счета в банке даже за год до его банкротства, то ты должен их вернуть.
Затем их поделят между всеми обанкротившимися вкладчиками банка и частично вернут тебе обратно.

Если ты истратил эти деньги, значит будет продано твое имущество, если и этого не хватит, только тогда тебя признают банкротом.

https://news.mail.ru/economics/32414220/?frommail=1

Иски поданы АСВ спустя год и более после снятия гражданами средств...............
Суды не принимают во внимание, что вкладчик зачастую не знал и не мог знать о плохом финансовом состоянии банка, что, конечно, не может не вызывать возмущение», — отмечает Алексей Костоваров. «Люди всю жизнь копили деньги, потом забрали их из банка, а теперь государство требует их обратно, но это же наши деньги! — возмущается Дмитрий Школяренко.— Я ходил на заседания по другим вкладчикам. Некоторые иски суд рассматривал за 10−15 минут, унизительно быстро решая судьбу людей. Все решения вынесены в пользу АСВ как под копирку

Последний раз редактировалось Vatheslav; 01.02.2018 в 15:56.
Vatheslav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2018, 16:15   #2
Stanislavus
Модератор
 
Аватар для Stanislavus
 
Регистрация: 19.07.2011
Мой город: Ленинград, Гражданка, сентябрь 1976 г.
Мой авто: 1.8TSI DSG 4x4 REVO (был VW Pointer 1.8)
Сообщений: 10,008
Сказал(а) спасибо: 3,946
Поблагодарили 3,590 раз(а) в 2,202 сообщениях
Рейтинг мнений: 761


По умолчанию

Охренеть, реально странная история!
Я в прошлом году экстренно забирал средства из Открытия и Бинбанка, как раз перед санацией этих учреждений, хорошо, что они не обанкротились, а то и меня принудили бы вернуть честно сбережённое...

Слава, только ошибочка у тебя закралась!
Цитата:
Сообщение от Vatheslav Посмотреть сообщение
Если ты снял деньги со своего счета в банке даже за год до его банкротства
Это не так, в статье сказано, что картотека открывается за 2 недели - месяц до закрытия банка. Год - это просто срок, после которого АСВ опомнился и решил деньги взыскать.
__________________
Stanislavus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2018, 16:25   #3
Маринер
Завсегдатай
 
Регистрация: 13.11.2017
Мой город: Москва
Мой авто: Skoda Yeti 1.8 DSG, WV Touareg NF 3.6
Сообщений: 154
Сказал(а) спасибо: 67
Поблагодарили 51 раз(а) в 41 сообщениях
Рейтинг мнений: 40


По умолчанию

Опять "скандалы, интриги, расследования" )))
50 исков к физикам.
Мне почему то их не жаль, они явно не по одному десятку (сотне) млн забирали и явно не последние.
Маринер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2018, 16:31   #4
Vatheslav
Завсегдатай
 
Аватар для Vatheslav
 
Регистрация: 02.06.2012
Мой город: СПб
Мой авто: YETI 1.2, АКПП
Сообщений: 4,605
Сказал(а) спасибо: 574
Поблагодарили 713 раз(а) в 570 сообщениях
Рейтинг мнений: -503


По умолчанию

Может и так, про год второй абзац
О массовых исках к вкладчикам, забравшим деньги из банков незадолго до отзыва лицензий, рассказали «Ъ» клиенты нескольких банков-банкротов. Так, в рамках банкротства Военно-промышленного банка (ВПБ) АСВ подано более 150 исков об оспаривании предбанкротных сделок банка, из них около 50 требований заявлено к вкладчикам-физлицам. Иски поданы АСВ спустя год и более после снятия гражданами средств. Сын одного из вкладчиков ВПБ Виктора Школяренко, с которого сейчас требуют возврата денег, Дмитрий рассказал «Ъ», что агентство оспаривает все операции, которые были совершены примерно за месяц до прихода в банк АСВ.

добавлено через 5 минут
Цитата
Сообщение от Маринер Посмотреть сообщение
Опять "скандалы, интриги, расследования" )))
50 исков к физикам.
Мне почему то их не жаль, они явно не по одному десятку (сотне) млн забирали и явно не последние.
Так всегда.
Сначала под рукоплескания масс придавят пару неугодных волков, а потом начинают стричь толпы овец.

Еще момент, вклады и кредиты страхуются, в чем тогда роль страховщиков если на итоге обдирают обычного вкладчика?

Последний раз редактировалось Vatheslav; 01.02.2018 в 16:35. Причина: Добавлено сообщение
Vatheslav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2018, 16:38   #5
Маринер
Завсегдатай
 
Регистрация: 13.11.2017
Мой город: Москва
Мой авто: Skoda Yeti 1.8 DSG, WV Touareg NF 3.6
Сообщений: 154
Сказал(а) спасибо: 67
Поблагодарили 51 раз(а) в 41 сообщениях
Рейтинг мнений: 40


По умолчанию

Я думаю АСВ подразумевает, что эти вкладчики аффилированные лица руководства/владельцев.
А страховая часть вклада четко определена.
Ну и сами подумайте, такая история с банками сильно подрывает к ним доверие, что никому из НАШИХ властьимущих не нужно в текущей предвыборной ситуации.

Последний раз редактировалось Маринер; 01.02.2018 в 16:41.
Маринер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2018, 17:16   #6
Vatheslav
Завсегдатай
 
Аватар для Vatheslav
 
Регистрация: 02.06.2012
Мой город: СПб
Мой авто: YETI 1.2, АКПП
Сообщений: 4,605
Сказал(а) спасибо: 574
Поблагодарили 713 раз(а) в 570 сообщениях
Рейтинг мнений: -503


По умолчанию

С одной стороны это показывает, что в системе АСБ НАСТОЛЬКО нет денег, и они НАСТОЛЬКО боятся результатов отзыва лицензий, что готовы резать по выплатам вкладов.

Если сейчас не хватит денег на санации (резервный фонд уже грохнулся), и в бюджете денег УЖЕ НЕТ, то начнут играться с вкладчиками физиками, особенно положительно для них это при инфляции, вернул банку для разбора 100 тыс. рублей, т.е. 1500$, и получил через год разборок обратно 100 тыс. рублей, может быть 100$

Это говорит о том, что те кто над банками то же хотят рубануть куш на инфляции и помимо хитрых и ушлых банкиров готовы обдирать и бабушек с их похоронными накоплениями. просто на изменении курсов на момент изьятия и выдачи, не говоря про оборот капиталов в процессе.

добавлено через 7 минут
Цитата
Сообщение от Маринер Посмотреть сообщение
Я думаю АСВ подразумевает, что эти вкладчики аффилированные лица руководства/владельцев.
А страховая часть вклада четко определена.
Ну и сами подумайте, такая история с банками сильно подрывает к ним доверие, что никому из НАШИХ властьимущих не нужно в текущей предвыборной ситуации.
Если не шутите, ну вы и зомбированы!

Про аффилированные лица понятно, но там будут и не аффилированные.
Скорее уж у владельцев банков все будет чики пуки, деньги оформлены на бабушку у которой нет ничего и снимет она их в последний день, брать с нее нечего, признают банкротом и успокоятся.
Попадут те, кто например на квартиру копил и не пошел в Сбербанк, а искал банк с повышенным % по вкладам.
Таких людей много.

Кого не ограбят на ипотеке разорят на вкладе.

Про то, что это Обамка, Собчачка и Навальной виноваты, даже не смешно, это клиника.

Последний раз редактировалось Vatheslav; 01.02.2018 в 17:16. Причина: Добавлено сообщение
Vatheslav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2018, 17:24   #7
Маринер
Завсегдатай
 
Регистрация: 13.11.2017
Мой город: Москва
Мой авто: Skoda Yeti 1.8 DSG, WV Touareg NF 3.6
Сообщений: 154
Сказал(а) спасибо: 67
Поблагодарили 51 раз(а) в 41 сообщениях
Рейтинг мнений: 40


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vatheslav Посмотреть сообщение
..Навальной виноваты, даже не смешно, это клиника.
С языка сняли, только хотел сказать, что на его митинге среди своих, "не зомбированных" будете )))
Сегодня Вы завели, как минимум две темы, обе скандальные, обе основаны на Ваших домыслах.
Маринер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2018, 17:19   #8
Stanislavus
Модератор
 
Аватар для Stanislavus
 
Регистрация: 19.07.2011
Мой город: Ленинград, Гражданка, сентябрь 1976 г.
Мой авто: 1.8TSI DSG 4x4 REVO (был VW Pointer 1.8)
Сообщений: 10,008
Сказал(а) спасибо: 3,946
Поблагодарили 3,590 раз(а) в 2,202 сообщениях
Рейтинг мнений: 761


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vatheslav Посмотреть сообщение
про год второй абзац
Иски поданы АСВ спустя год и более после снятия гражданами средств
Ну так это не значит, что снимались средства за год до краха банка. Но не суть. Сам тренд нехороший, прямо скажем.
__________________
Stanislavus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2018, 17:37   #9
Vatheslav
Завсегдатай
 
Аватар для Vatheslav
 
Регистрация: 02.06.2012
Мой город: СПб
Мой авто: YETI 1.2, АКПП
Сообщений: 4,605
Сказал(а) спасибо: 574
Поблагодарили 713 раз(а) в 570 сообщениях
Рейтинг мнений: -503


По умолчанию

При чем тут какие то митинги, я на них не хожу, не вижу смысла.
Хотя конечно же я против коррупции и в этом поддерживаю, пусть его американцы, цру и кто угодно заслал, он говорит правду. Путин не раз говорил на международных площадках, что надо смотреть на суть вещей, и сам же эту суть дурачкам замазывает, не было бы воровства, не было бы митингов.
Если бы не воровали, то никакие майданы были бы в принципе невозможны, только для таких как вы показывают по ТВ про злых американцев и их марионеток, а не про кражи и золотые унитазы.
Унитаз то был!!!
https://www.youtube.com/watch?v=Wh_BoiJuhd4
Вы за коррупцию?

Завожу интересные для меня темы, мне интересно их обсуждать с одноклубниками, а не топать в сапогах во всем кляня кого прикажут.

добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Stanislavus Посмотреть сообщение
Ну так это не значит, что снимались средства за год до краха банка. Но не суть. Сам тренд нехороший, прямо скажем.
Тренд у них давно нехороший.

С банком в РФ НИКАК не поспорить, вот в Сбере говорят "У вас задвоение счетов, и вы сняли 4 тыс. рублей с задвоенного счета".
Как его можно задвоить, как снять, понятия не имею, но на себя потери связанные с твоим счетом вешать не будут, тем более, что и в суде им доказывать ничего не надо, просто взяли и списали с твоей карты, а вот ты уже беги в Москву и доказывай там про эти 4 тысячи, проживая в гостинице и наняв кучу юристов.
А был ли мальчик?
Кто же его знает, в любом случае с тебя просто так сняли.

Последний раз редактировалось Vatheslav; 01.02.2018 в 17:43. Причина: Добавлено сообщение
Vatheslav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2018, 17:40   #10
Маринер
Завсегдатай
 
Регистрация: 13.11.2017
Мой город: Москва
Мой авто: Skoda Yeti 1.8 DSG, WV Touareg NF 3.6
Сообщений: 154
Сказал(а) спасибо: 67
Поблагодарили 51 раз(а) в 41 сообщениях
Рейтинг мнений: 40


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vatheslav Посмотреть сообщение
Завожу интересные для меня темы, мне интересно их обсуждать с одноклубниками, а не топать в сапогах во всем кляня кого прикажут.
Мне кажется Вы сильно по своему интерпретируете эти темы.
Когда-то, я тоже как Вы думал, даже что-то там выдумывал. Например, что после того, как в мск стали насаждать платную парковку и ставить шлагбаумы во дворах, будто народ это не потерпит. (это я о больном, меня вообще вопросы быта более всего интересуют)
Терпит и одобряет в большинстве. Я проиграл, даже скоро в собственном дворе буду инициировать это ((((
Маринер вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:52. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version Ъ
Copyright ©2000 - 2019, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

По вопросам рекламы и сотрудничества обращайтесь к Yeti или пишите на почту: