Клубный форум - клуб Skoda Yeti Клубный форум - клуб Skoda Yeti

Вернуться   Клубный форум - клуб Skoda Yeti > Разное > Курилка


 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.04.2010, 12:26   #1
willy
Завсегдатай
 
Аватар для willy
 
Регистрация: 06.03.2010
Мой город: Таганрог
Мой авто: Yeti 1,8 Red
Сообщений: 334


По умолчаниюЮзабилити

#1. Две клавиши на передней консоле с примерно схожей функциональностью (отключение ESP и перевод ESP и др. систем во внедорожный режим), обе клавиши зажигают иконки на приборном щитке, обе клавиши в темное время подсвечиваются зеленым. Почему тогда при нажатии на одну включается желтая индикация подсветкой, а при нажатии на другую этого не проиходит??? На осознение ушло минут 20...

#2. Кириллица в mp3 тегах отсутствует что в магнитоле, что в на экране в приборном щитке, хотя в последнем сообщения - по русски. Кажется, уже даже самые дешевые китайские плееры кириллицу отображают. А для ВАГа это просто неприлично!

#3. Просадка напряжения на аккумуляторе при заводе мотора - нативная особенность всех машин. Притухают лампочки и приборы, замолкает радио. CD привод позиционирует заново. Лампочку потерпеть можно, затык привода раздражает. Почему не приходит в голову конструкторов автомобилей часть потребителей запитать при помощи дополнительного аккумулятора и простенькой схемы подзаряда - непонятно.
Однако, CD привод еще можно потерпеть. Хуже другое. Я собирался собрать в машину комп. Теперь получается, что надо ставить вместе с UPS. Или комп в конструктиве ноута.

#4. 800 об./мин на холостых - это круто! С прогретым двигателем бортовой компьютер показывает 0,8 л/час. Вот только трогаться, постоянно подгазовывая, утомляет. А мне еще и непривычно. Почему бы не сделать дополнительную кнопочку, фиксирующую обороты, скажем, на уровне 1200-1500 об./мин и тем самым упростить жизнь в случае медленного движения (парковка, медленно двигающяся пробка и т.п.) пусть и за счет некоторого увеличения расхода топлива?
__________________
http://willyst.livejournal.com/
willy вне форума  Ответить с цитированием
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:06.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot