Форум Skoda Yeti Форум Skoda Yeti

Вернуться   Форум Skoda Yeti > Основной раздел > Skoda Yeti vs конкуренты


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.04.2011, 12:03   #1
Phin
Завсегдатай
 
Аватар для Phin
 
Регистрация: 15.10.2010
Мой город: Саратов
Мой авто: Tigальбинос
Сообщений: 124
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 14 раз(а) в 12 сообщениях
Рейтинг мнений:


По умолчанию Skoda Yeti vs VW Caddy



Обратил внимание что совсем не уделяли внимание такому авто как VW Caddy в качестве конкурента Skoda Yeti или даже VW Tiguan. Заранее прошу не ржать и не глумиться над подобным сравнением!
Вчера был у одного из дилеров - смотрел машину:
высокая (в меру), очень просторная, можно заказать полностью обшитый салон, доступны 2.0TDI+DSG+4x4(Халдекс4), Дизель 110 и 140лс., можно заказать резиновые полы, некрашенный серый бампер отлично гармонирует с серым кузовом, в машине реально можно спать убрав 2-й ряд (снимается так же легко), ровный пол, запаска под брюхом, багажник не идет в сравнение с Йети. Честно говоря выбирая из Тигуана и Йети - сильно задумался... ну не нравятся последние из-за ущербности в погрузочных характеристиках - багажнички маловаты (в прошлом году чуть Х-трейел не хапнул из-за багажника).
По ценам озвучили: трендлайн (обшитый, с 5-ю дверями)
2.0TDI+МКПП+4x4(Халдекс4), Дизель 110лс - 1 000 000р
2.0TDI+DSG+4x4(Халдекс4), Дизель 140лс - 1 177 000р

добавлено через 2 минуты
кстати, у соседей по гаражу есть и Caddy и Tranporter 4х4, на последнем они на охоту ездят, спят в нем, добычу и прочий охотничий скраб возят - ну очень довольны!

добавлено через 15 минут
http://video.yandex.ru/search.xml?te...id=71827119-00

добавлено через 1 минуту


добавлено через 5 минут
вот нашел еще несколько интересных иллюстраций его практичности:


Последний раз редактировалось Phin; 16.04.2011 в 12:06. Причина: Добавлено сообщение
Phin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2011, 14:00   #2
Meerkat
Завсегдатай
 
Аватар для Meerkat
 
Регистрация: 16.11.2010
Мой город: Окрестности Мурманска
Мой авто: ExYeti 4x4 1.8 MT. Теперь Opel Insignia Country Tourer 4x4 2.0d+Mazda BT50
Сообщений: 1,570
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 972 раз(а) в 330 сообщениях
Рейтинг мнений: 82


По умолчанию

В целом не плох, особенно в варианте 4Motion с дизелем 140 лс и DSG: силовая установка+трансмиссия+шасси+отличная трансформация салона.
НО!
Почему все VW на одно лицо? Гольф (который не менялся уже 20 лет), Пассат, Тигуан, Туарег - они все одинаковые, и по мне - очень скучные.

Во многом именно по этой причине я не рассматриваю автомобили VW в качестве покупки для себя.
__________________
От винта!
Meerkat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2011, 14:22   #3
kostet
Завсегдатай
 
Аватар для kostet
 
Регистрация: 06.07.2010
Мой город: Ростов-на-Дону
Мой авто: Ети был, теперь Golf 7
Сообщений: 3,995
Сказал(а) спасибо: 436
Поблагодарили 1,398 раз(а) в 636 сообщениях
Рейтинг мнений: 219


По умолчанию

в газели кузов еще больше,возьмите ее
kostet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2011, 14:42   #4
spleen
Завсегдатай
 
Аватар для spleen
 
Регистрация: 14.10.2010
Мой город: СПб
Мой авто: Škoda
Сообщений: 907
Сказал(а) спасибо: 103
Поблагодарили 131 раз(а) в 105 сообщениях
Рейтинг мнений: 53


По умолчанию

Достойный автомобиль. Тоже посматривал в его сторону.
минусы
1. клиренс
2. полное отсутствие информации в интернете о ценах, комплектациях
3. все-таки чувствуется коммерческий уклон автомобиля, маловато фенечек связанных с комфортом. А если начать их добавлять, то получается совсем не вкусная цена.

Если дорожный просвет не важен, то для семейного автомобиля все таки поинтересней VW touran.
__________________
был: -= Škoda Yeti 1.2TSI, DSG, Limited Edition =-
spleen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2011, 14:48   #5
Kostas
Завсегдатай
 
Аватар для Kostas
 
Регистрация: 28.11.2010
Мой город: Москва
Мой авто: Трактор на dsg
Сообщений: 940
Сказал(а) спасибо: 849
Поблагодарили 676 раз(а) в 298 сообщениях
Рейтинг мнений: 130


По умолчанию

Phin, он не транспортер конечно но обалденно просторный и соотверственно большой. осенью рассматривался в претендентах, но у него оказался для меня минусом именно размер - большой он)))), постоянно столько воздуха с собой возить и парковку искать проблематично для меня. если смотрите в эту сторону (оч.большой багажник), то вам скорее минивен нужен нежели йети или тигуан
З.Ы. у соллерса кажется был полноприводный фиат дукато на дизеле (при этом как укороченный так и длюннющий которых бегает большинство), сколько не помню, но дешевле транспортера однозначно и больше кадди точно
Kostas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2011, 19:32   #6
шибанов
Завсегдатай
 
Аватар для шибанов
 
Регистрация: 05.11.2010
Мой город: петрозаводск
Мой авто: 1.2-DSG Ambition+доп.
Сообщений: 574
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 16 раз(а) в 15 сообщениях
Рейтинг мнений:


По умолчанию

транспортер хорош! но последний Т-5 слишком дорого!
шибанов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2011, 21:21   #7
willy
Завсегдатай
 
Аватар для willy
 
Регистрация: 06.03.2010
Мой город: Таганрог
Мой авто: Yeti 1.8, LR Discovery3, Fabia HTP, VW T4
Сообщений: 1,994
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 533 раз(а) в 233 сообщениях
Рейтинг мнений: 80


По умолчанию

С ранней весны до позднего лета 2009 года, пока мой взор совершенно случайно не упал на Yeti, всерьез рассматривал покупку именно Caddy Life 4motion (тогда единственный вариант - не Maxi и с дизелем). Уже было даже собрался покупать - выходить на заказ, подписание договора и т.п.
Однако, притормаживало, что даже в минимально-приемлемой конфигурации Caddy летом 2009(!) выскакивал в 1250 тыс. и это с двигателем 77 кВт и давно нерестайлинговой внешностью.
Полагаю, что сейчас, в ценах 2011 года и с приемлемым двигателем и вариантом Maxi он запросто может выскочить в 1,5 млн.руб., но зато получится машина-мечта!!!

добавлено через 14 минут
Цитата:
Сообщение от Phin
По ценам озвучили: трендлайн (обшитый, с 5-ю дверями)
2.0TDI+МКПП+4x4(Халдекс4), Дизель 110лс - 1 000 000р
2.0TDI+DSG+4x4(Халдекс4), Дизель 140лс - 1 177 000р
А можно поиметь комплектации Startline, Trendline, Comfortline, Comfortline Edition?
__________________
'
. . . . .

Последний раз редактировалось willy; 16.04.2011 в 21:21. Причина: Добавлено сообщение
willy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2011, 18:20   #8
Phin
Завсегдатай
 
Аватар для Phin
 
Регистрация: 15.10.2010
Мой город: Саратов
Мой авто: Tigальбинос
Сообщений: 124
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 14 раз(а) в 12 сообщениях
Рейтинг мнений:


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kostet Посмотреть сообщение
в газели кузов еще больше,возьмите ее
я же просил - не глумиться!

Газель это другое качество и совсем другие размеры. Caddy кстати по длине как Тигуан, что на 20см больше Йети, а Газель визуально сильно больше, машину еще парковать иногда в городе надо... да че я распинаюсь, Вы и сами все понимаете!

добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от spleen Посмотреть сообщение
минусы
1. клиренс
согласен
Цитата:
Сообщение от spleen Посмотреть сообщение
2. полное отсутствие информации в интернете о ценах, комплектациях
дилер любезно поделится инфой
Цитата:
Сообщение от spleen Посмотреть сообщение
3. все-таки чувствуется коммерческий уклон автомобиля, маловато фенечек связанных с комфортом. А если начать их добавлять, то получается совсем не вкусная цена.
все ли они так реально нужны, брать необходимое, попробую посчитать...
Цитата:
Сообщение от spleen Посмотреть сообщение
Если дорожный просвет не важен, то для семейного автомобиля все таки поинтересней VW touran.
Туран не бывает с 4х4, а с учетом распределения веса и базы - садится на раз - машина для хороших дорог (ИМХО)

добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от Kostas Посмотреть сообщение
Phin,
З.Ы. у соллерса кажется был полноприводный фиат дукато на дизеле (при этом как укороченный так и длюннющий которых бегает большинство), сколько не помню, но дешевле транспортера однозначно и больше кадди точно
в том то и дело что мне сильно больше то и не надо, в длину 4.40 у Кадика сравнимо с тем же Тигуаном и Йети если угодно (разница в 20см не существенна в данном случае) - гораздо важнее погрузочный потенциал 1.85 до спинок 1-го ряда х1.15 ширина да и высота достойная (без 2-го ряда, он легко снимается).

Есть мысли использовать, эпизодически как на работе (не как основная деятельность), для перевозки всякой фигни в коробках (там не столько вес, сколько объем важен 1-1.5м2 мне бы хватило выше крыши), Йети в этом смысле не сильно хорош. Также отдыхать есть мысли на турбазе на волге (не снимая жилья и пр.) - ровный пол в 1.85м + надувной матрац, да просто в дороге есть возможность поспать на ровном полу, а не в кресле (у меня не получается).

добавлено через 6 минут
был сегодня та тесте Садди 1.2TSI - тяги откровенно мало для него...

Последний раз редактировалось Phin; 17.04.2011 в 18:20. Причина: Добавлено сообщение
Phin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2011, 19:00   #9
Tolik2009
Завсегдатай
 
Аватар для Tolik2009
 
Регистрация: 27.08.2010
Мой город: Москва
Мой авто: Yeti 1.2 DSG LE
Сообщений: 900
Сказал(а) спасибо: 151
Поблагодарили 167 раз(а) в 98 сообщениях
Рейтинг мнений: 68


По умолчанию

Интерьер в Кадди сильно по-проще. На счет спать в нем на природе..., круто, конечно, но клиренс... Потом сколько стоит эта чудо-кровать с чудо-клипсами, и всю цену, конечно, неплохо уточнить. В конфигураторах VW, все комплектации пусты как барабан. А в целом под свои задачи, авто может быть интересен.
Tolik2009 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2011, 19:24   #10
Kostas
Завсегдатай
 
Аватар для Kostas
 
Регистрация: 28.11.2010
Мой город: Москва
Мой авто: Трактор на dsg
Сообщений: 940
Сказал(а) спасибо: 849
Поблагодарили 676 раз(а) в 298 сообщениях
Рейтинг мнений: 130


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Phin Посмотреть сообщение
машину еще парковать иногда в городе надо
позвольте не согласиться - для парковки в городе
Цитата:
Сообщение от Phin Посмотреть сообщение
(разница в 20см не существенна в данном случае)
на мой взгляд очень существенна!

Цитата:
Сообщение от Phin Посмотреть сообщение
Есть мысли использовать, эпизодически как на работе
не сочтите издевательством (несколько моих знакомых сделали именно так, а для города у них другие машинки и счастливы при этом до умопомрочения один дачник почти в тайге))) другой рыбак) - купите "буханку" или армейский газон для эпизодических выездов на дикую природу и перевозки необходимых грузов, получится дешевле, проходимее и объемнее.

добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Phin Посмотреть сообщение
был сегодня та тесте Садди 1.2TSI
так значит полный привод не так актуален? тогда не морочтесь мне кажется - для сна в машине в дороге или на природе: туран, зафира, сценик (были три француза у меня ни один не ломался и до сих пор на сколько я знаю бегают исправно), ситроен пикассо. прокатитесь на них.
бюджетный вариант - каблучки от техже французов и итальянцев (добло фиат, берлинго ситроен он же типи пежо, в данном случае рено на мой взгляд проигрывает существенно с кангу)

Последний раз редактировалось Kostas; 17.04.2011 в 19:28. Причина: Добавлено сообщение
Kostas вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:28. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version Ъ
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

По вопросам рекламы и сотрудничества обращайтесь к Yeti или пишите на почту: