Форум Skoda Yeti Форум Skoda Yeti

Вернуться   Форум Skoda Yeti > Разное > Курилка


Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.09.2015, 22:41   #1
Терминал
Завсегдатай
 
Аватар для Терминал
 
Регистрация: 30.12.2012
Мой город: г. Истра
Мой авто: Мазда Сх5
Сообщений: 2,294
Сказал(а) спасибо: 728
Поблагодарили 760 раз(а) в 454 сообщениях
Рейтинг мнений: 183


По умолчанию Позитив


--> Не стесняйтесь делать добро. Создаю тему для того чтобы каждый мог поделиться добрым делом... своим или чьим то. Тиражируйте добро!

добавлено через 44 минуты
Буду в этой теме рассказывать о людях и историях положительно повлиявших на меня.
Примерно в 7-8 классе к нам в школу прислали практиканта... учителя биологии - молодого парня. Додик. Очкарик. Чем то он напоминал короля из мультфильма бременские музыканты. Наверно усиками. Дети непосредственны и жестоки. Мы чувствовали его неуверенность и пользовались ею по полной. Мы заметили что он увлёкся молодой математичкой и всячески муссировали эту тему. Весною в нашей областной школе по биологии мы должны были сажать на выделенном на наш класс пришкольном участке картошку... банально, перед каникулами, посадить, летом окучить в качестве отработки "практики" а осенью собрать. В начале урока на котором мы должны были заниматься посадкой в клас заглянула молодая математичка и наш учитель биологии отреагировал и устремился к ней так... аж стул упал. Он отвёл нас на приусадебный участок... и слинял. Как только мы не глумились над ним словесно... Видимо ему икалось. Но этого нам было мало. Выданную нам картошку мы не посадили. Мы хоронили её выкапывая лунки на пол метра глубиной. Накрывали картошку стальными железнодорожными пластинами - накладками на шпалы в которые вбиваются костыли (почему то их было полно вокруг) В конце концов мы просто выкопали большую яму и поставили в неё мешок со всей выданной нам для посадки картошкой и закопали её обозначив место вертикально вкопанным тротуарным бордюром. До каникул оставалось не много. Нам очень нравилось делиться со всеми нашим "геройством" даже в присутствии учителя ботаники.
Осенью наш класс получил отличную отметку за собранный урожай! Картошка взошла ровно! Кто перепосадил её так и не удалось выяснить. Кроме учителя ботаники некому. Мы подозревали что он... но спросить никто не решался. Во мне этот случай засел занозой. Мы благополучно пережили этот конфуз... но! Первый вечер встреч нашего класса который я посетил был 30 лет выпуска. И оказалось, что помню об этом случае не только я. На каждом вечере встреч этот факт вспоминается. Оказывается все оценили поступок молодого учителя. Он был не долго в нашей школе, но даже не помня его имени каждый из нас помнит его. Я считаю что он поступил достойно и обнародую его поступок просто для того чтобы помнили.

добавлено через 56 минут
Я занимался вольной борьбой... В 74 году карьера борца завела меня в Абакан в составе сборной М.О. на зональный турнир. Вечер, Абаканский стадион с катком на котором звучит из динамиков хит сезона "Прощай.." в исполнении Л. Лещенко. Рядом со стадионом туристическое бюро. Мы- 5-6 спортсменов раскрепощенные представители столицы... примерно в 17-00 гуляя заходим в тур бюро... Уже темно. Рабочий день закончен. В конторе только одна девушка. Помню что зовут Ирина. Ирина красавица! Мы кадримся и друг перед другом начинаем напирать на неё. А что у вас есть для гостей издалека? и т. п. Мы чувствуем себя в фаворе... москвичи! не хухры мухры. Ирина преподала нам урок на всю жизнь. Через 10 минут мы ехали в Шушенское на буханке УАЗ, (это не близко) там нас ждала экскурсовод ... Мы, обалдевшие, прослушали полный курс исторической информации о нахождении вождя в ссылке и нас привезли обратно в Абакан. Всё это бесплатно! Ирина! Мы все помним тебя! Мы такие же!

Последний раз редактировалось Терминал; 19.09.2015 в 22:43. Причина: Добавлено сообщение
Терминал вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Denker (19.09.2015), garikbond (30.11.2015), srochno (19.09.2015), Васаби (19.09.2015), Ростовчанин (07.12.2015)
Старый 19.09.2015, 22:57   #2
Vatheslav
Завсегдатай
 
Аватар для Vatheslav
 
Регистрация: 02.06.2012
Мой город: СПб
Мой авто: YETI 1.2, АКПП
Сообщений: 4,605
Сказал(а) спасибо: 574
Поблагодарили 713 раз(а) в 570 сообщениях
Рейтинг мнений: -507


По умолчанию

Чуть не уснул на половине, надо не позитив было называть, а терминалные рассказы на ночь.... :)
Vatheslav вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Учитель (20.09.2015)
Старый 19.09.2015, 23:19   #3
nneg
Завсегдатай
 
Регистрация: 19.08.2014
Мой город: Зеленоград
Мой авто: Шкода Йети Outdoor Elegance 1.4 TSI DSG
Сообщений: 988
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 130 раз(а) в 102 сообщениях
Рейтинг мнений: -79


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vatheslav Посмотреть сообщение
Чуть не уснул на половине, надо не позитив было называть, а терминалные рассказы на ночь.... :)
Интересно же. Оказывается раньше по ленинским местам бесплатно возили.
nneg вне форума  
Старый 19.09.2015, 23:20   #4
Терминал
Завсегдатай
 
Аватар для Терминал
 
Регистрация: 30.12.2012
Мой город: г. Истра
Мой авто: Мазда Сх5
Сообщений: 2,294
Сказал(а) спасибо: 728
Поблагодарили 760 раз(а) в 454 сообщениях
Рейтинг мнений: 183


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vatheslav Посмотреть сообщение
Чуть не уснул на половине, надо не позитив было называть, а терминалные рассказы на ночь.... :)
Постараюсь покороче.
Терминал вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Учитель (20.09.2015)
Старый 19.09.2015, 23:40   #5
Vatheslav
Завсегдатай
 
Аватар для Vatheslav
 
Регистрация: 02.06.2012
Мой город: СПб
Мой авто: YETI 1.2, АКПП
Сообщений: 4,605
Сказал(а) спасибо: 574
Поблагодарили 713 раз(а) в 570 сообщениях
Рейтинг мнений: -507


По умолчанию

Да нет нормально, даже сам молодость вспомнил.

Добавлю

Помню собрались мы на урок физкультуры (в 10 классе), переодевались в раздевалках мужской и женской, а зал на перемене был закрыт, ну ждем мы ждем, никто не открывает, стали дверь толкать и она открылась, там замок не прочный был, капитальным все вместе с раздевалками закрывалось.
Короче смотрим физкультурник на матах ботаничку трахает, ну вроде ботаничку, кто то с задраными ногами снизу, а сверху лицом к входу ерзает физкультурник, что то пыхтит, ну так отошли назад ржем стоим, половина народа вообще куда то слиняла, окончательно убил вопрос одной девочки: "А как ей ноги так не тяжело держать кверху и вытянутыми"... естественно предложили попробовать .... Самое интересное уволили незамужнюю ботаничку ...., а над физкультурником еще долго прикалывались.
Как то всем табуном укатили его ушастый запорожец за школу (авто тогда у пары человек и было, редкость), приподняли один край на ручнике был, а второй катили. Он выходит, а запора нет, забегал там, нам весело ...

Помню курили мы в угольном сарае за школой, там парты старые складывали, никто не понял как все загорелось, в тот день не учились, школу эвакуировали, пожарники приехали, я малость взбледнул даже, т.к. меня директор уже обещал в спец.школу отправить, но обошлось как то, угля правда в тот год мало дали, холодновато в школе было, видимо поэтому я в горные инженеры потом подался :)

добавлено через 11 минут
А раз поймали меня на военном складе, голодно было, мы там постоянно что то украсть пытались, избили, капитан сказал отвести меня подальше в лес и выкинуть, полтора дня по сугробам шел, теперь в лесу не боюсь, потом меня солдаты которые отвозили искать стали и нашли, совестно стало, консервов много дали, мать с них суп варила, и все радовались.
Сейчас вспоминаю как в другой жизни было.

Последний раз редактировалось Vatheslav; 19.09.2015 в 23:40. Причина: Добавлено сообщение
Vatheslav вне форума  
Старый 19.09.2015, 23:45   #6
Терминал
Завсегдатай
 
Аватар для Терминал
 
Регистрация: 30.12.2012
Мой город: г. Истра
Мой авто: Мазда Сх5
Сообщений: 2,294
Сказал(а) спасибо: 728
Поблагодарили 760 раз(а) в 454 сообщениях
Рейтинг мнений: 183


По умолчанию

В 70 - ые годы в Подмосковье была реализована программа мелиорации. Типа окультуривание посевных площадей. К реализации привлекались местные комсомольцы в качестве разнорабочих. Обьект - Степаньковская плотина. Бетонные работы проводились осенью и в качестве утеплителя над бетонными массивами использовалась солома! Весной перед отсыпкой грунтом необходимо убрать солому... всю... до соломинки! Под кисточку! Любой огрех чреват размывом плотины. Работа с виду глупая и непрестижная. Контингент - пара сосунков комсомольцев и десяток бичей - неприкаянных мужиков имеющих в судьбе срок отсидки. Можно сделать работу как положено, но тогда придерется работать и ночью, можно забить... и не делать вообще. Всё равно утром придут "механизмы" и зароют всё грунтом так что никто и не узнает как убирали "утеплитель". Правда плотину может размыть... Но кто ж с бичей спросит? Прораб Сергей! Старше меня всего на три года! Я до сих пор восхищаюсь его стоизмом! Мы работали ночью! Бичи передрались между собой но Серёга не уступил. Я помню тебя Сергей! Я такой же! Плотина стоит... Я за неё спокоен!
Терминал вне форума  
Старый 19.09.2015, 23:53   #7
Vatheslav
Завсегдатай
 
Аватар для Vatheslav
 
Регистрация: 02.06.2012
Мой город: СПб
Мой авто: YETI 1.2, АКПП
Сообщений: 4,605
Сказал(а) спасибо: 574
Поблагодарили 713 раз(а) в 570 сообщениях
Рейтинг мнений: -507


По умолчанию

А почему ночью работали? Днем видимо не успели? И почему плотину размоет, замесить там этот утеплитель, он и перепреет со временем.
Можно поджечь утеплитель.

Последний раз редактировалось Vatheslav; 20.09.2015 в 00:01.
Vatheslav вне форума  
Старый 19.09.2015, 23:59   #8
Терминал
Завсегдатай
 
Аватар для Терминал
 
Регистрация: 30.12.2012
Мой город: г. Истра
Мой авто: Мазда Сх5
Сообщений: 2,294
Сказал(а) спасибо: 728
Поблагодарили 760 раз(а) в 454 сообщениях
Рейтинг мнений: 183


По умолчанию

Механизмы - другая организация... Скреперы бульдозеры, грейдеры, планировщики. Очень дорогие. Их даже переместить с поля на поле немыслимых денег стоило... Они не допускали простой.

Последний раз редактировалось Терминал; 20.09.2015 в 00:01.
Терминал вне форума  
Старый 20.09.2015, 00:12   #9
Терминал
Завсегдатай
 
Аватар для Терминал
 
Регистрация: 30.12.2012
Мой город: г. Истра
Мой авто: Мазда Сх5
Сообщений: 2,294
Сказал(а) спасибо: 728
Поблагодарили 760 раз(а) в 454 сообщениях
Рейтинг мнений: 183


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vatheslav Посмотреть сообщение
А почему ночью работали? Днем видимо не успели? И почему плотину размоет, замесить там этот утеплитель, он и перепреет со временем.
Можно поджечь утеплитель.
Солома перепревая образует пустоты которые заполняются водой. Наводопелый грунт смывается сам собою... В массивах плотин это недопустимо. Поджечь нельзя. Там фрагментарно сделана гидроизоляция.
Терминал вне форума  
Старый 20.09.2015, 00:23   #10
Vatheslav
Завсегдатай
 
Аватар для Vatheslav
 
Регистрация: 02.06.2012
Мой город: СПб
Мой авто: YETI 1.2, АКПП
Сообщений: 4,605
Сказал(а) спасибо: 574
Поблагодарили 713 раз(а) в 570 сообщениях
Рейтинг мнений: -507


По умолчанию

Просто вы правильные очень были, кто же спрашивает бульдозер на стройке, да еще и ночью, а потом, кто с пьяных мужичков и что спросит, ну месили бульдозером так бугор сказал, а "бугор"(Вы) скажет, что в город поехал бульдозер просить, а мужики не поняли его и самовольничали, ну и что с вас брать, студентов-комсомольцев пожурят немного да и все.
Даже и не парился бы, мои орлы как то по пьяни утопили эксковатор, овна было, даже органы расследовали, так ничего, свалили на ненадлежашие изыскания и малую плотность грунтов и списали, главное стойку в срок сдали, план выполнили, а победителей не судят, начальник стройки (умный мужик был, уже умер) в министерство сел, многие выросли и я то же.

Меня потом этим экскаватором долго подкалывали, что план даю ценой техники, но даю.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Терминал Посмотреть сообщение
Солома перепревая образует пустоты которые заполняются водой. Наводопелый грунт смывается сам собою... В массивах плотин это недопустимо.
Это понятно, но где это соблюдалось редкость, да и солому сверху так накроют и придавят ПГСом, что мало на что повлияет.

добавлено через 8 минут
Хочу сказать, что какие раньше коллективы были на работе, с нынешними и не сравнить, действительно на работу ходил как на праздник, фактически второй дом, мы и праздники все отмечали и рождения и хоронили, кто то на ком то женился, человек попадал как в семью, так как сейчас не разбрасывались даже пьяницами или теми кто сидел.
Помню как держал свой коллектив, стеной вставали не давали ни кого в обиду, даже если виноваты были, выкупал из милиции людей, помню как ездил выколачивал премии в ущерб карьере, разве кто сейчас так делать будет, да какое там, лишь бы свои карманы набить и перед начальством козырнуть.

Последний раз редактировалось Vatheslav; 20.09.2015 в 00:23. Причина: Добавлено сообщение
Vatheslav вне форума  
Закрытая тема


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:19. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version Ъ
Copyright ©2000 - 2020, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

По вопросам рекламы и сотрудничества обращайтесь к Yeti или пишите на почту: