Форум Skoda Yeti Форум Skoda Yeti

Вернуться   Форум Skoda Yeti > Основной раздел > Мы и Yeti > Опыт эксплуатации в повседневной жизни


 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.01.2015, 17:28   #1
lex1976
Пользователь
 
Регистрация: 02.12.2014
Мой город: Дедовск
Мой авто: Yeti 1.4 DSG7 Elegance +7 пакет
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 10 раз(а) в 7 сообщениях
Рейтинг мнений: -70


По умолчанию Замена масла повысился расход бензина

Здравствуйте! 7.01. произвёл внеплановую замену масла,на 10000т.км у ОД,залили Шелл 5W40 !Всё штатно,всё сделали грамотно,сам присутствовал.По работе дв.(по звуку)разницы не заметил,а вот расход бензина повысился с 5.5 до 7.0 при одинаковом самом экономичном режиме,а именно;дв.прогрет 87-95 круиз 75км/ч. на 7 передаче при 1400 об.на одной и той-же заправке (Лукойл 95) протяжённость 35 км.по Новориж.ш.,темп за окном -15 ,трасса без снега,расход на об.хх тоже повысился !Сегодня сравнил текучесть масла слитого и залитого, и родное принесённое с улицы -9 жиже чем Шелл 5W40 при +20 !!!Это как!Если слитое уже потеряло свою вязкость в процессе эксплуатации так почему сопротивление на трение у него ниже?ОД (Мэйджер) заверил, что с завода якобы идёт 5W30,а после льём 5W40 !!!Это как !!!Плучается (со слов ОД) завод льёт с допуском 5W30 VW504.00,но при этом указывает только 5W40 VW502.00 !!! В службе технической поддержки Volkswagen Group RUS на мой запрос ответили:Skoda Yeti 1,4 TSI рекомендуется применять оригинальное моторное
масло марки Skoda (Special Plus 5W-40 с допуском VW 502.00). Данное
моторное масло было применено при сборке Вашего автомобиля на
заводе-изготовителе. Его можно приобрести в отделе запасных частей
любого официального дилерского предприятия. В случае отсутствия
возможности использовать оригинальное моторное масло, рекомендуем
применять масло марки Castrol, а также моторные масла других
производителей c допуском завода-изготовителя VW 502.00. Допуск
указывается на упаковке масла с оборотной стороны. Выбор вязкости
моторного масла остается на Ваше усмотрение. В итоге получил два совершенно разных по вязкости масла,причём причина их сравнения не интерес,а следствие повышенного расхода топлива! Может масло чуток с брачком ведь ОД залил 3 л.на розлив и 1 л. из пузырька!!!-а почему бы всё на разлив не оформить?-объёмы заливаемых масел им известны!Зачем лить масло с ГОСТом которого мотору требуется больше затрат,а про холодный запуск-когда кисель, я вообще молчу!Никогда не думал что вязкость так влияет на расход!Вот думаю либо на 5W-30 в дальнейшем либо Special Plus SAE 5W-40 попробовать!
lex1976 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
CENT (09.01.2015)
 


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:26. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version Ъ
Copyright ©2000 - 2020, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

По вопросам рекламы и сотрудничества обращайтесь к Yeti или пишите на почту: