Форум Skoda Yeti Форум Skoda Yeti

Вернуться   Форум Skoda Yeti > Тюнинг и доработки > Кузов и салон


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.08.2019, 18:24   #1
h1326103
Новенький
 
Регистрация: 24.06.2017
Мой город: Барса
Мой авто: Ети
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:


По умолчанию

Здравствуйте, у меня шкода ети 5 лет 30 т пробега, эксплуатируется в Испании, обычный кондиционер без шкалы температуры.
Проблема, с первого дня покупки новой машины чтобы в салоне было не душно приходится вентиляцию включать на 4 что с большим шумом, минимум на 3, но становится душновато как бы мало воздуха с улицы поступает. причем заметил что если чуть приоткрыть окно дуть начинает лучше но все равно в шумных режимах, температура на улице 26-30 градусов. Что можно проверить чтобы увеличить поток воздуха, может какой косяк при сборке допустили?
Или так у всех етеводов с кондеем, ане климатом, духота?
Машина 2014 года. Помогите плиз, не охото менять авто только из за одного не достатка.

Последний раз редактировалось h1326103; 10.08.2019 в 18:29.
h1326103 вне форума   Ответить с цитированием
Старый Вчера, 06:47   #2
savizor
Пользователь
 
Регистрация: 28.05.2018
Мой город: Новосибирск
Мой авто: Skoda Yeti 2012 1.8 TSI DSG
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 13 раз(а) в 7 сообщениях
Рейтинг мнений:


По умолчанию

Цитата
Сообщение от h1326103 Посмотреть сообщение
Проблема, с первого дня покупки новой машины чтобы в салоне было не душно приходится вентиляцию включать на 4 что с большим шумом, минимум на 3, но становится душновато как бы мало воздуха с улицы поступает.
Тут конструктивная проблема есть, точнее две
1. у Йети воздухозабор наружний сделан неграмотно - забор идет чуть ли не из подкапотного пространства, в силу конструкции - поэтому воздух через воздуховоды летом всегда очень жаркий, хотя "из форточки" прохладнее. Пока не придумал как бы это поправить.
2. Фильтр стоит ПОСЛЕ вентилятора, что снижает эффективность потока. Тут решение простое - ставить предфильтр от китайцев на вход воздухозабора, и менять его почаще, а внутренний при этом можно выкинуть.

Сам страдаю переодически, когда народу полна машина - венилятор на тройке, иначе очень душно. А если на улице выше 25 то без кондера или открытых окон, из вентиляции дует чуть ли не пламенем =)
__________________
https://www.drive2.ru/users/savizor/
savizor вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:20. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version Ъ
Copyright ©2000 - 2019, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

По вопросам рекламы и сотрудничества обращайтесь к Yeti или пишите на почту: