Форум Skoda Yeti Форум Skoda Yeti

Вернуться   Форум Skoda Yeti > Разное > Курилка > Жизнь автомобильная


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.08.2019, 18:55   #1041
alexnik
Завсегдатай
 
Аватар для alexnik
 
Регистрация: 01.03.2011
Мой город: Троицк? уже Москва:)
Мой авто: Yeti 1.8 Experience DSG Рыжий
Сообщений: 6,841
Сказал(а) спасибо: 384
Поблагодарили 2,422 раз(а) в 1,820 сообщениях
Рейтинг мнений: 960


По умолчанию


-->
Цитата
Сообщение от Verr Посмотреть сообщение
смогут измерять среднюю скорость между двумя любыми камерами на трассе
Они уже стоят. Правда меряют только последовательно.
Цитата:
Сообщение от Denker Посмотреть сообщение
С населенными пунктами много проще - фото-камера на въезде - фото-камера на выезде. Узаконить понятие "средняя скорость" и за три копейки получить эту самую БДД.
А в Татарстане так и сделали. Только дальше пошли и везде в населенных пунктах 40 повесили.
__________________

Дополняемый список доступных для кодирования функций Vag-com
alexnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2019, 20:36   #1042
Benos
Завсегдатай
 
Регистрация: 15.10.2014
Мой город: СПб
Мой авто: Yeti FL / 1.4TSi / DSG7 / Elegance
Сообщений: 930
Сказал(а) спасибо: 467
Поблагодарили 165 раз(а) в 124 сообщениях
Рейтинг мнений: 63


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VUSh Посмотреть сообщение
По М10 Питер-Москва на дачу езжу. В д. Ушаки повесили знаки 50 и камеры через каждые 20-30 м, все едут аккуратненько 70 от въезда до выезда.
Тоже там езжу... но мне кажется, что камеры там в "режиме обкатки" стоят... если присмотреться разные модели стоят.
Да и не все там едут спокойно :)

Но я не проверял... у меня режим +15 (обычно 75/105). При таких скоростях мой 1.4 выдает расход 4,6 - 4,9 на 100 км (как раз 100ня с дачи).
И едешь без напряга :)
__________________
Мануал Yeti и не только
Benos вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
VUSh (Вчера)
Старый 07.08.2019, 20:46   #1043
X.A.M
Завсегдатай
 
Аватар для X.A.M
 
Регистрация: 02.02.2010
Мой город: Москау Сити
Мой авто: Skoda Octavia 1.8 Style DSG
Сообщений: 5,497
Сказал(а) спасибо: 1,255
Поблагодарили 946 раз(а) в 688 сообщениях
Рейтинг мнений: 452


По умолчанию

Цитата
Сообщение от Benos Посмотреть сообщение
Но я не проверял... у меня режим +15
Ну +15 - ни о чём...Тут нужно +23-25 и то...У меня, обычно, 1-2 штрафа у год.

Но я езжу, в основном, на дальняк...Там аля Крым, Сочи и всё такое...
__________________
Моя проблема в том, что при долгосрочном планировании я слишком полагаюсь на апокалипсис.
X.A.M вне форума   Ответить с цитированием
Старый Вчера, 08:25   #1044
VUSh
Завсегдатай
 
Аватар для VUSh
 
Регистрация: 26.05.2014
Мой город: Ленинград
Мой авто: Yeti 1.4 белый 7DSG
Сообщений: 1,728
Сказал(а) спасибо: 496
Поблагодарили 1,064 раз(а) в 472 сообщениях
Рейтинг мнений: 118


По умолчанию

Дальняк не дальняк, а каждый выходной 240 на дачу и 240 обратно при движении в не штрафуемых рамках ПДД дает приличную экономию по бензину. А экономить бензин и при этом попадать под камеры и получать штрафы как то не хочется. Еще к плюсам спокойной езды я отношу то, что я совсем не устаю и есть возможность рассмотреть прилегающие к трассе участки с домами, природу.
VUSh вне форума   Ответить с цитированием
Старый Вчера, 08:50   #1045
SweN
Модератор
 
Регистрация: 06.06.2010
Мой город: Москва
Мой авто: Yeti 2.0TDI -> 1.8TSI DSG
Сообщений: 3,198
Сказал(а) спасибо: 396
Поблагодарили 1,345 раз(а) в 744 сообщениях
Рейтинг мнений: 517


По умолчанию

Поговорили про Скорую - и вот она... Утром еду на работу, стою на светофоре в правом ряду, а он дурацкий, широкий, из него и прямо едут, и направо сворачивают. Справа вплотную, см 5 от зеркала, подъезжает белая "газель". Загорается светофор - и эта дрянь грубо подрезает меня, пытаясь прямо передо мной перестроиться в мой ряд. Еле успел оттормозиться, чтобы не попасть в ДТП. Дальше впереди пешеходный светофор, в обоих рядах (и двух попутных, и двух встречных) стоят машины, загорается зеленый - и "газель" прямо из правого ряда выезжает на встречку, на полоске пешеходного перехода пытается вернуться со встречки в свою полосу, кое-как вписывается - и летит вперед. Представляю, как перепугались все, кто стоял у перехода, и добро - пешеходов не было.
Это была "Скорая", мигалка включена, сирена - нет, и перед этими своими эпичными маневрами она, оказывается, издавала слабый и очень короткий "кряк" (как будто с водителя деньги берут за включение "кряка"). Музыка у меня была выключена - и то я этот "кряк" еле услышал.
Это я все к чему? Скорую надо пропускать, не обсуждается. Но ведут себя водители Скорой зачастую так, что я не удивлен поведением тех, кто ее не пропускает. Кого туда набрали - то ли маршрутчиков, не прошедших по конкурсу в автобусы, то ли "одноразовых" мотоциклистов - я не знаю. Но так себя вести на дороге - это безобразие. Включи сирену - и никто даже не рыпнется, пока не пропустит Скорую. А почему они сирену не включают? Может, и нет у них в большинстве случаев никакого повода провоцировать ДТП, а едут они то врачей забирать, то на базу отдыхать, то еще что... Не знаю.
SweN вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
esp (Вчера)
Старый Вчера, 10:28   #1046
esp
Завсегдатай
 
Аватар для esp
 
Регистрация: 24.07.2018
Мой город: Москва
Мой авто: Yeti.fl 1.8 DSG
Сообщений: 236
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 67 раз(а) в 47 сообщениях
Рейтинг мнений: 50


По умолчанию

SweN,
Потому на скорую с включенными маячками не реагирую - на основании виденного сделал вывод, что большинство с ним ездят 24/7, просто чтобы в любой момент иметь возможность нарушить ПДД.
Разумеется, если водитель скорой потребует уступить дорогу сигналом (сиреной, обычным, не важно) - уступаю сразу же.
Часто вижу как другие водители перестраиваются вправо если сзади с маяками(но без спец. сигнала) едет скорая. Как правило скорая никуда не спешит, а вот лишняя суета на дороге - больше вероятность ДТП. Одно дело когда все слышат сирену и более внимательны, другое когда все по не очевидной причине из левого ряда начинают лезть в правый.
esp на форуме   Ответить с цитированием
Старый Вчера, 10:30   #1047
X.A.M
Завсегдатай
 
Аватар для X.A.M
 
Регистрация: 02.02.2010
Мой город: Москау Сити
Мой авто: Skoda Octavia 1.8 Style DSG
Сообщений: 5,497
Сказал(а) спасибо: 1,255
Поблагодарили 946 раз(а) в 688 сообщениях
Рейтинг мнений: 452


По умолчанию

Вспомнилось. Через месяца полтора после покупки октахи стою...Точнее очень медленно еду, в вялотекущей пробке на МКАДе, левый ряд. Еду, никого не трогаю, с женой болтаю...И тут краем глаза замечаю - что то в заднем зеркале промелькнуло, траектория - поперек дороги, буквально..И в следующий миг вижу в заднее левое несущуйся левей меня скороподобный автомобиль...Скорость была небольшая, времени мало - полностью с траектории уйти не удалось. Зеркало в неравной битве пало на асфальт...Обидно. Новая машина...

Ехал без сирены, на счет мигалок - не уверен. Благо остановился, я с него снял 6 косарей на том и разошлись...

И скорая была странная, ехал он один. Либо машина какой то частной клинике, либо одна из знаменитых "скорых-такси"...Ведь не для кого не секрет что у нас такие есть.

Как и не для кого не секрет, что расписные автомобили премиум класса возят совсем даже не сотрудников зачастую...

Так что штрафы - это, конечно, хорошо, но не плохо было бы в принципе начать с наведения порядка...Может и штрафовать не пришлось бы.
__________________
Моя проблема в том, что при долгосрочном планировании я слишком полагаюсь на апокалипсис.
X.A.M вне форума   Ответить с цитированием
Старый Вчера, 10:41   #1048
SweN
Модератор
 
Регистрация: 06.06.2010
Мой город: Москва
Мой авто: Yeti 2.0TDI -> 1.8TSI DSG
Сообщений: 3,198
Сказал(а) спасибо: 396
Поблагодарили 1,345 раз(а) в 744 сообщениях
Рейтинг мнений: 517


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от esp Посмотреть сообщение
лишняя суета на дороге
Драконовские штрафы как раз будут провоцировать панику. Как сейчас неразбериха с выделенками заставляет людей панически бежать с выделенки, создавая пробки и повышая риск ДТП при перестроениях, даже тогда, когда перестроение было не нужно. Бессмысленные перестроения, кстати, относятся к "опасному вождению"
SweN вне форума   Ответить с цитированием
Старый Вчера, 10:44   #1049
X.A.M
Завсегдатай
 
Аватар для X.A.M
 
Регистрация: 02.02.2010
Мой город: Москау Сити
Мой авто: Skoda Octavia 1.8 Style DSG
Сообщений: 5,497
Сказал(а) спасибо: 1,255
Поблагодарили 946 раз(а) в 688 сообщениях
Рейтинг мнений: 452


По умолчанию

Цитата
Сообщение от SweN Посмотреть сообщение
Драконовские штрафы как раз будут провоцировать панику. Как сейчас неразбериха с выделенками заставляет людей панически бежать с выделенки, создавая пробки и повышая риск ДТП при перестроениях, даже тогда, когда перестроение было ненужно. Бессмысленные перестроения, кстати, относятся к "опасному вождению"
И не редки случаи когда люди попадают на штраф пересекая стоп-линию пропуская скорую...Как быть в такой ситуации не ясно.
__________________
Моя проблема в том, что при долгосрочном планировании я слишком полагаюсь на апокалипсис.
X.A.M вне форума   Ответить с цитированием
Старый Вчера, 11:01   #1050
SweN
Модератор
 
Регистрация: 06.06.2010
Мой город: Москва
Мой авто: Yeti 2.0TDI -> 1.8TSI DSG
Сообщений: 3,198
Сказал(а) спасибо: 396
Поблагодарили 1,345 раз(а) в 744 сообщениях
Рейтинг мнений: 517


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от X.A.M Посмотреть сообщение
попадают на штраф пересекая стоп-линию пропуская скорую
Почему я и пишу "ГАИ" - потому что им важно не разобраться и обеспечить безопасность, а всегда, во всех случаях - кого-то наказать. Автомобиль со спецсигналами должен автоматически закрывать любые обсуждения штрафа за пересечение сплошной и т.д. (тем более что сплошные у нас и на мостах, и в тоннелях, и на каждом-каждом съезде-въезде...). А штраф - это исключительная мера, когда человек нарушил без причины.
SweN вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:01. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version Ъ
Copyright ©2000 - 2019, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

По вопросам рекламы и сотрудничества обращайтесь к Yeti или пишите на почту: