Форум Skoda Yeti Форум Skoda Yeti

Вернуться   Форум Skoda Yeti > Разное > Курилка


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.08.2019, 16:00   #1
SweN
Модератор
 
Регистрация: 06.06.2010
Мой город: Москва
Мой авто: Yeti 2.0TDI -> 1.8TSI DSG
Сообщений: 3,179
Сказал(а) спасибо: 395
Поблагодарили 1,342 раз(а) в 742 сообщениях
Рейтинг мнений: 517


По умолчанию

Цитата
Сообщение от Juan Carlos Посмотреть сообщение
явных тем для прокуратуры нет. Закон не запрещает брату сестры ... совсем недорого покупать недвижимость в Москве для своих отелей
Это Вы напрасно так думаете. За что судили Навального (дело Кировлеса)? Якобы по его совету лес, который якобы стоил 16 млн. - продали за 14 (в результате чего был нанесен ущерб не на 2 млн., как можно было бы подумать, а на 16). Лес, кстати, продан был просто на рынке, сам Навальный не был выгодоприобретателем, а также не был лицом, принимавшим решение - что не помешало признать его виновным.
Так что если говорить о нормальном суде, не о российском "правосудии" - то делается элементарная оценка стоимости недвижимости, и за нанесенный ущерб госчиновник садится на нары на долгие годы, а недвижимость возвращается в бюджет Москвы. Документы об оценке, о продаже подписывались, выгодоприобретатель - семья чиновницы, так что все более чем элементарно. Ну и плюс соревнование между чиновником и выгодоприобретателем: кто кому предложил. Они начинают хором валить вину друг на друга - словом, есть что обсуждать. Плюс: проверяются доходы экспертов, которые делали оценку недвижимости (им миллиардов не давали, возможно, оценку сделали бесплатно, потому что важный чин попросил) - так что они очень даже будут давать показания. Плюс: идут к родителям и выясняют происхождение средств, на которые были куплены пентхаузы, мерседесы и др.

Теперь если говорить о российском "правосудии" - вспоминаем дело Ив Роше (пора вводить термин "беспре-дело"). Человек продает некую услугу за 100 рублей, но не оказывает ее сам, а нанимает контрагента за, условно, 90 рублей, получая 10 прибыли. Приговор - по статьям "Мошенничество" и "Легализация доходов, полученных преступным путем". Так что и по нашему беспределу - работа еще проще. Плюс опять же: сажается сестра, ее муж, чиновница, и от того, кто на кого первый настучит, будет зависеть, кто получит условно, а кто сядет надолго. Москва, опять же, получает недвижимость назад, плюс арестуется недвижимость в Австрии и т.д.
В еще одном варианте, от которого никому ни жарко, ни холодно, но есть некая лживая "справедливость" - ее сажают под домашний арест, потом дают условно, а миллиард-другой переходят в собственность тех, кто ее выпускал.

Но в реальности, думаю, СК снова придет к Навальному :)
SweN вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:17. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version Ъ
Copyright ©2000 - 2019, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

По вопросам рекламы и сотрудничества обращайтесь к Yeti или пишите на почту: