Форум Skoda Yeti Форум Skoda Yeti

Вернуться   Форум Skoda Yeti > Разное > Курилка


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.07.2019, 22:42   #1
SweN
Модератор
 
Регистрация: 06.06.2010
Мой город: Москва
Мой авто: Yeti 2.0TDI -> 1.8TSI DSG
Сообщений: 3,174
Сказал(а) спасибо: 393
Поблагодарили 1,339 раз(а) в 741 сообщениях
Рейтинг мнений: 517


По умолчанию

Знаете, что я в итоге этой дискуссии понял? Вот сторонников свободы и законности (т.н. "либералов") многие клеймят русофобами - а ведь "охранители" самые русофобы и есть.
Ну вот смотрите: у них получается, что "гражданин" нашей страны (увы, в кавычках) - не имеет моральных устоев, совести, чести - а понимает только палку. Ума у него тоже нет, выбирать своих представителей он может исключительно под жестким контролем, с суровым фильтром кандидатов.
Дети - не имеют вообще никаких прав, мозгов у них нет, и чем скорее детям печень размажут по асфальту - тем лучше.
Те, кто просто требует соблюдения Конституции (основной закон, если что, не допускающих никаких ограничений) - у них пропойцы, алкаши, безмозглая школота, и все они "за печеньки". Ну конечно, обязательно возникнет нотка ненависти к Москве (куда ж без нее). Но и среди москвичей согласия нет: соседи, гады, заводят стаи такс и гусей, которые мешают жить, и проводят митинги буквально в квартирах...
Больше всего мне страшно от отношения к детям, конечно. Какой-то спортсмен понимает, что людей не надо бояться, с ними надо говорить - а вся наша псевдо-элита... У нас же ничего больше общего, объединяющего - не осталось, всем мешают все. Только дети, будущее - свои, чужие, не суть. Носятся все с Победой, как курица с яйцом - а зачем все? Чтобы сейчас детей дубинками, чтобы сейчас топтать Конституцию? И все только потому, что некие товарищи приросли к своим креслам, а у населения только базовые потребности, ему не до свободы?

И еще одно. Был у меня один проект в маленькой, но гордой Северо-Кавказской республике. И вернулся я оттуда с неким предубеждением. Хорошие люди - но с, скажем так, тяжелыми чертами характера. Переговоры с ними - отдельная и забавная штука.
А вот теперь думаю: не припоминаю я там такой вот раздробленности, такого взаимного неприятия. И если детей там отметелят жандармы... Мало кто скажет "Да сами виноваты, так им и надо".

Казалось бы: выйди Собянин к протестующим. Поговорить. Сказать: так, чо хотите? Допуска кандидатов? ОК, комиссиям дано поручение экстренно рассматривать жалобы. Всех, кто пришел засвидетельствовать свою подпись - выслушают, и включат в списки. Графологическая экспертиза - ерунда, согласен. Приходите на выборы, вот вам еще электронные замутим. И вообще - мир, дружба.
100% - все уйдут довольные, у "школоты и алкашей" появится кумир, Яшин etc получают свои сто тысяч голосов, чо-то там бегают по своим муниципалитетам, Собянин как был мэром, так и остается, ничего не меняется, и даже жаловаться не на что. 86% тоже никуда не деваются, можно снова в батискаф и на дно.

Видимо, это слишком просто.

З.Ы. 21 миллион за чертой бедности. Офигеть какая хорошая жизнь, да. Мы строили, строили - и наконец, построили.

Тоска, господа, тоска. Сон разума. Не могу я все это объяснить ничем другим, кроме (вырезано самоцензурой)

З.З.Ы. И нет, я за детей не прячусь. Это как раз стимул, признак того, насколько все прогнило - что дети сами полезли в это грязное дело. Они еще не так принюхались, еще не испуганы насмерть, не уговорили себя, что пока под задом теплое кресло и телек с макарошками есть - значит, все прекрасно, сиди и не высовывайся.
SweN вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:24. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version Ъ
Copyright ©2000 - 2019, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

По вопросам рекламы и сотрудничества обращайтесь к Yeti или пишите на почту: