Форум Skoda Yeti Форум Skoda Yeti

Вернуться   Форум Skoda Yeti > Разное > Барахолка > Авто. Аксессуары


 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.07.2019, 09:32   #37
Иван Семенов
Новенький
 
Аватар для Иван Семенов
 
Регистрация: 15.08.2018
Мой город: Москва
Мой авто: Skoda Yeti 1.8 DSG
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Рейтинг мнений:


По умолчанию

Всем добрый день!
Не получается загрузить наглядные фото монтажа расширителей-система на позволяет по каким-то причинам.Если интересно, пишите на Вацап (выше), фото скину.

Установка расширителей-не сложный процесс при соблюдении некоторых правил.
1. Очистка поверхности кузова в местах контакта с расширителями, а также подкрылков, т.к. к ним приклеиваются растяжки из малярного скотча.
2.Обезжиривание как кузова, так и самих расширителей.
3. Скотч из комплекта (там 2 ширины-6мм и 9мм) наносится на все кромки-как горизонтальные, так и вертикальные.
4. Брызговики перед установкой можно совсем не снимать-достаточно открутить 2 ближайших самореза, затем нажать его от себя/вниз, они уйдут под днище и повиснут на третьем саморезе.
5. Скотч непосредственно перед установкой на кузов желательно прогреть феном-это обеспечит лучшее прилипание. Да и сам кузов не должен быть холодным.
6. После монтажа делаем растяжки из малярного скотча для прижима расширителей к кузову.
7. Прикручиваем брызговики на свои места.
Для большей уверенности и надежности в 90% случаев при установке я использую помимо скотча еще и герметик-наносится не слишком толстым слоем на средние части внутренних поверхностей расширителей.
Перед нанесением герметика поверхности расширителей нужно зашкурить (любая шкурка, желательно не мельче 180-й зернистости), очистить и обезжирить.
Работа с герметиком порой не очень приятная-можно испачкаться, а оттирается с рук он довольно сложно, особенно после высыхания. Поэтому: если герметик не в тубе под пистолет, а например в колбасе-его приходится оттуда выдавливать и размазывать-руки в любом случае испачкаются, лучше всего работать в целофановых одноразовых перчатках типа тех, что на автозаправках.
Важно: бесследно удалить герметик с кузова, пластика и рук можно только втечении первых 30минут, дальше он высыхает и сделать это будет все сложнее.
Я удаляю герметик влажными салфетками-вытяжные, продаются в пачках.
Спустя 3-4 часа снимаем растяжки из малярного скотча, машину не моем пару дней.
Если остались вопросы-пишите, разъясню. Удачного монтажа!
Иван Семенов вне форума   Ответить с цитированием
 


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:10. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version Ъ
Copyright ©2000 - 2019, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

По вопросам рекламы и сотрудничества обращайтесь к Yeti или пишите на почту: