Форум Skoda Yeti Форум Skoda Yeti

Вернуться   Форум Skoda Yeti > Разное > Курилка


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.07.2019, 09:15   #3021
nneg
Завсегдатай
 
Регистрация: 19.08.2014
Мой город: Зеленоград
Мой авто: Шкода Йети Outdoor Elegance 1.4 TSI DSG
Сообщений: 981
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 119 раз(а) в 91 сообщениях
Рейтинг мнений: -38


По умолчанию


--> Таких не берут в космонавты, но берут в начальники...
Д.Рогозин :"Кто знает, почему Центр имени Содо́ма и Гомо́рры назвался гоголем?"
https://twitter.com/Rogozin/status/1144994339975622656
nneg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2019, 10:05   #3022
Denker
Завсегдатай
 
Аватар для Denker
 
Регистрация: 26.07.2012
Мой город: Москва
Мой авто: 1.2 Mato brown DSG Ambition 2012 + Калина-2 АКПП Люкс 2014
Сообщений: 7,837
Сказал(а) спасибо: 1,904
Поблагодарили 1,990 раз(а) в 1,315 сообщениях
Рейтинг мнений: 420


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Валерий Б. Посмотреть сообщение
Denker, но вы же еще и квартиру заняли в престижном районе
Какое вы интересное слово используете для описания процесса купли-продажи. Вы когда в магазин приходите тоже, поди, у всяких лишенцев продукты "занимаете"?


Цитата:
Сообщение от Валерий Б. Посмотреть сообщение
и жену с ребенком привезли
Тоже интересный термин для описания процесса рождения ребенка. Вас-то откуда "привезли"?

Цитата:
Сообщение от Валерий Б. Посмотреть сообщение
Жена, кстати, работает?
Да, и содержит пару-тройку московских пенсионеров на свои взносы.

Цитата:
Сообщение от Валерий Б. Посмотреть сообщение
Парковку заняли, или даже две.
Две. Ратую за платность придомовых парковок, с отчислением средств на нужды дома.

Цитата:
Сообщение от Валерий Б. Посмотреть сообщение
3 места в поликлинике. 1 место в школе.
Так и вы со своей семьёй ровно столько же "заняли". Ну ладно нам с женой вы отказываете в лечении, но ребёнок-то причём? Он родился в Москве, подавляющую часть жизни прожил в Москве, прописан в Москве. Чем ВЫ от него отличаетесь или ваш сын?

Цитата:
Сообщение от Валерий Б. Посмотреть сообщение
Не подумайте только, что я лично вас осуждаю. Вы имели на это право и им воспользовались. Я только против такого права.
Я не спрашиваю вашего согласия и не жду одобрения. Вы мне индифференты. Правда ровно до тех пор пока не начинаете мешать жить.

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Васаби Посмотреть сообщение
Я не заню, могу только предположить. Мое мнение, что им глубоко по барабану это. Объясню почему. Потому что живя в социально ориентированном государстве, в котором не меняются методы взаимодействия с людишками, в зависимости от потребностей чиновников и желания считать себя великой державой, люди знают что они имеют сегодня, что они будут иметь завтра и что это завтра не изменится по чьей-то злой воле, они стабильны. А стабильным людям рыться в тонкостях законодательства по которому переселенец что-то там будет получать просто нет нужды. У них ничего не отнимут, поэтому им все равно.
Злая воля уже волеизъявилась. Эти самые беженцы - и есть злая воля. Как вы считаете, вырос, упал, остался прежним уровень жизни европейцев из-за миграционной политики властей?

добавлено через 3 минуты
Цитата
Сообщение от SweN Посмотреть сообщение
Не знаю, как финны - а вот немцы очень даже были рады. И не водиле Рустаму из довольно цивилизованной России - а типа-беженцам из Сирии. Которые давно уже в чужом монастыре живут по своему уставу, да и чужой активно пытаются переписать. Вот это для меня удивительно. Бремя белого человека?
Вот, кстати, хороший вопрос!

А себя вы считаете "белым человеком" в контексте бремени? Вы должны платить и каяться перед более цветными братьями по разуму?
Или это "белые люди" вам что-то должны?
__________________
Мир вокруг нас является точным отражением нашего собственного внутреннего мира.

Последний раз редактировалось Denker; 15.07.2019 в 10:07. Причина: Добавлено сообщение
Denker на форуме   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Рустам52 (15.07.2019)
Старый 15.07.2019, 11:34   #3023
Валерий Б.
Завсегдатай
 
Аватар для Валерий Б.
 
Регистрация: 19.11.2011
Мой город: Москва
Мой авто: Skoda Yeti 1,2TSI DSG Active
Сообщений: 6,786
Сказал(а) спасибо: 2,016
Поблагодарили 2,083 раз(а) в 1,437 сообщениях
Рейтинг мнений: 371


По умолчанию

Denker, уж извините, что на счет вашего ребенка лопухнулся (забыл, что он мой земляк :)
А хату вы "заняли" не в том смысле, что "взяли взаймы" (хотя ипотеку можно и так рассматривать), а в том смысле, как и парковку - в смысле занять чье-то место. И в этом смысле чем вы лучше легального мигранта?
__________________
Рождено в открытом разделе

Последний раз редактировалось Валерий Б.; 15.07.2019 в 11:41.
Валерий Б. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2019, 11:55   #3024
Denker
Завсегдатай
 
Аватар для Denker
 
Регистрация: 26.07.2012
Мой город: Москва
Мой авто: 1.2 Mato brown DSG Ambition 2012 + Калина-2 АКПП Люкс 2014
Сообщений: 7,837
Сказал(а) спасибо: 1,904
Поблагодарили 1,990 раз(а) в 1,315 сообщениях
Рейтинг мнений: 420


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Валерий Б. Посмотреть сообщение
А хату вы "заняли" не в том смысле, что "взяли взаймы" (хотя ипотеку можно и так рассматривать), а в том смысле, как и парковку - в смысле занять чье-то место. И в этом смысле чем вы лучше легального мигранта?
Пример с магазином я не зря привел. Вы в магазине "заняли" чью-то еду. Чем вы в этом смысле лучше магазинного воришки? Ведь еда-то кому-то из-за вас не досталась.

Кстати, к вопросу о парковках. А чьи они, собственно? Если имущество дома, так я собственник. Если города - горожанин, плачу налоги в казну.

Как вы, кстати, относитесь к родившимся в Москве, но не имеющим московскую прописку, по тем или иным причинам? Он москвич? А если это произошло во время пересадки между рейсами?

добавлено через 3 минуты
Валерий Б., на счет ипотеки вы категорически не правы. Купля-продажа к банку отношения никакого не имеет. Я у банка занимаю деньги, а не квартиру. С тем же успехом, я мог взять потребительский кредит. Но ипотека, тупо, дешевле.
__________________
Мир вокруг нас является точным отражением нашего собственного внутреннего мира.

Последний раз редактировалось Denker; 15.07.2019 в 11:55. Причина: Добавлено сообщение
Denker на форуме   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2019, 12:04   #3025
Валерий Б.
Завсегдатай
 
Аватар для Валерий Б.
 
Регистрация: 19.11.2011
Мой город: Москва
Мой авто: Skoda Yeti 1,2TSI DSG Active
Сообщений: 6,786
Сказал(а) спасибо: 2,016
Поблагодарили 2,083 раз(а) в 1,437 сообщениях
Рейтинг мнений: 371


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denker Посмотреть сообщение
Пример с магазином я не зря привел. Вы в магазине "заняли" чью-то еду. Чем вы в этом смысле лучше магазинного воришки? Ведь еда-то кому-то из-за вас не досталась.
Еда не на месте выросла - ее привезли сюда для меня и я купил.
Для вас - пришлось еще привезти - еще испортить мне экологию этим.
Воришка вообще не заплатил - поэтому хуже нас с вами.
Цитата:
Сообщение от Denker Посмотреть сообщение
Кстати, к вопросу о парковках. А чьи они, собственно? Если имущество дома, так я собственник. Если города - горожанин, плачу налоги в казну.
Я не отрицаю вашего права на них по нынешним законам. Только говорю, что раньше всем хватало - а теперь нет. И разумеется из-за увеличения числа автолюбителей, в том числе приезжих.
Цитата:
Сообщение от Denker Посмотреть сообщение
Как вы, кстати, относитесь к родившимся в Москве, но не имеющим московскую прописку, по тем или иным причинам? Он москвич? А если это произошло во время пересадки между рейсами?
Это слишком сложный вопрос для меня с моральной точки зрения. :)
А с формальной, мне кажется - если может доказать документально - значит москвич.
Цитата:
Сообщение от Denker Посмотреть сообщение
Валерий Б., на счет ипотеки вы категорически не правы. Купля-продажа к банку отношения никакого не имеет. Я у банка занимаю деньги, а не квартиру. С тем же успехом, я мог взять потребительский кредит. Но ипотека, тупо, дешевле.
Вы могли бы взять в долг на что угодно хоть у "Дяди Васи" - все равно это еще не ваше, пока долг не отдан.
__________________
Рождено в открытом разделе
Валерий Б. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2019, 12:19   #3026
Denker
Завсегдатай
 
Аватар для Denker
 
Регистрация: 26.07.2012
Мой город: Москва
Мой авто: 1.2 Mato brown DSG Ambition 2012 + Калина-2 АКПП Люкс 2014
Сообщений: 7,837
Сказал(а) спасибо: 1,904
Поблагодарили 1,990 раз(а) в 1,315 сообщениях
Рейтинг мнений: 420


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Валерий Б. Посмотреть сообщение
Еда не на месте выросла - ее привезли сюда для меня и я купил.
Для вас - пришлось еще привезти - еще испортить мне экологию этим.
Воришка вообще не заплатил - поэтому хуже нас с вами.
По этой логике все, кто получил квартиру по соцнайму, а это подавляющее большинство проживающих в собственном жилье построенном в СССР - воры.

А вообще у вас очень интересная мораль. Значит селяне горбатятся, травят свою почву химикатами, чтобы Валерий Б. мог сытно от пуза наесться и ворчать, что понаехавшие испортили ему экологию. ))

Понимаете, можно ведь закрыть Москву в обе стороны. Ничего не ввозить и ничего не вывозить.
Ввозятся, правда, в основном продукты и товары, а вывозится - мусор.

Цитата:
Сообщение от Валерий Б. Посмотреть сообщение
Я не отрицаю вашего права на них по нынешним законам. Только говорю, что раньше всем хватало - а теперь нет. И разумеется из-за увеличения числа автолюбителей, в том числе приезжих.
Я согласен, что даже один приезжий с автомобилем хуже трёх москвичей с автомобилями, банально потому, что хуже ездит по городу в силу объективных причин. Но вы преувеличиваете значимость количества автомобилей приезжих - им достаточно сложно обзавестись собственным автомобилем, так как нет собственного жилья. Т.е. приходится тратить деньги на него, в то время как москвич купит себе второй-третий автомобиль в семью. Вот у вас сколько автомобилей на три человека?

Цитата:
Сообщение от Валерий Б. Посмотреть сообщение
Это слишком сложный вопрос для меня с моральной точки зрения. :)
А с формальной, мне кажется - если может доказать документально - значит москвич.
Так бьют не по паспорту, бьют по роже. ))


Цитата:
Сообщение от Валерий Б. Посмотреть сообщение
Вы могли бы взять в долг на что угодно хоть у "Дяди Васи" - все равно это еще не ваше, пока долг не отдан.
Я вообще страшный человек! Я даже еду "занимаю". Вы наверное пока не слышали о таком чуде цивилизации как кредитные карты с грейс-периодом?
__________________
Мир вокруг нас является точным отражением нашего собственного внутреннего мира.
Denker на форуме   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2019, 12:39   #3027
Рустам52
Завсегдатай
 
Аватар для Рустам52
 
Регистрация: 14.01.2018
Мой город: Нижний Новгород
Мой авто: Hilux 2.8
Сообщений: 1,074
Сказал(а) спасибо: 409
Поблагодарили 201 раз(а) в 164 сообщениях
Рейтинг мнений: 41


По умолчанию

Валерий Б., ты типичный москвич в Нижнем Новгороде. )) Вот прям эталон.
Тяжело наверное в поездках по регионам, у нас таких бьют больно например)
Рустам52 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2019, 13:22   #3028
Валерий Б.
Завсегдатай
 
Аватар для Валерий Б.
 
Регистрация: 19.11.2011
Мой город: Москва
Мой авто: Skoda Yeti 1,2TSI DSG Active
Сообщений: 6,786
Сказал(а) спасибо: 2,016
Поблагодарили 2,083 раз(а) в 1,437 сообщениях
Рейтинг мнений: 371


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denker Посмотреть сообщение
По этой логике все, кто получил квартиру по соцнайму, а это подавляющее большинство проживающих в собственном жилье построенном в СССР - воры.
Нет, по тем законам они имели не это право. И даже сейчас еще есть им подобные. Ну и надо еще учитывать, что у многих из них отобрали их бывшее жилье при даче нового. А с учетом переездов из Центра "к черту на куличики" - еще и обобрали некоторых.
Цитата:
Сообщение от Denker Посмотреть сообщение
А вообще у вас очень интересная мораль. Значит селяне горбатятся, травят свою почву химикатами, чтобы Валерий Б. мог сытно от пуза наесться и ворчать, что понаехавшие испортили ему экологию. ))
Каждому свое: им химикаты - мне выхлопные газы.
Цитата:
Сообщение от Denker Посмотреть сообщение
Понимаете, можно ведь закрыть Москву в обе стороны. Ничего не ввозить и ничего не вывозить.
Ввозятся, правда, в основном продукты и товары, а вывозится - мусор.
и деньги. Да, в этом смысле мы как маленькие США. :)
Цитата:
Сообщение от Denker Посмотреть сообщение
Я согласен, что даже один приезжий с автомобилем хуже трёх москвичей с автомобилями, банально потому, что хуже ездит по городу в силу объективных причин. Но вы преувеличиваете значимость количества автомобилей приезжих - им достаточно сложно обзавестись собственным автомобилем, так как нет собственного жилья. Т.е. приходится тратить деньги на него, в то время как москвич купит себе второй-третий автомобиль в семью. Вот у вас сколько автомобилей на три человека?
Как же я преувеличиваю, если это у вас два автомобиля на троих. А у нас один автомобиль на шестерых (с учетом родителей)?

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Denker Посмотреть сообщение
Я вообще страшный человек! Я даже еду "занимаю". Вы наверное пока не слышали о таком чуде цивилизации как кредитные карты с грейс-периодом?
Конечно страшные вы все. Без кредитов и цены на все были бы ниже, если бы надо было заработанные деньги за все отдавать, а не занятые.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Рустам52 Посмотреть сообщение
Валерий Б., ты типичный москвич в Нижнем Новгороде. )) Вот прям эталон.
Не понял, в НН мне бывать пока не довелось - как-то нефиг мне там было делать пока.
Цитата:
Сообщение от Рустам52 Посмотреть сообщение
Тяжело наверное в поездках по регионам, у нас таких бьют больно например)
В поездах я езжу раз в несколько лет, сплю молча - пока не били.:)
А на курортах мне всегда рады. :)
__________________
Рождено в открытом разделе

Последний раз редактировалось Валерий Б.; 15.07.2019 в 13:29. Причина: Добавлено сообщение
Валерий Б. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2019, 14:02   #3029
Denker
Завсегдатай
 
Аватар для Denker
 
Регистрация: 26.07.2012
Мой город: Москва
Мой авто: 1.2 Mato brown DSG Ambition 2012 + Калина-2 АКПП Люкс 2014
Сообщений: 7,837
Сказал(а) спасибо: 1,904
Поблагодарили 1,990 раз(а) в 1,315 сообщениях
Рейтинг мнений: 420


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Валерий Б. Посмотреть сообщение
и деньги. Да, в этом смысле мы как маленькие США. :)
Это хорошо, что вы понимаете паразитическую сущность столицы.


Цитата:
Сообщение от Валерий Б. Посмотреть сообщение
Как же я преувеличиваю, если это у вас два автомобиля на троих. А у нас один автомобиль на шестерых (с учетом родителей)?
Э-э не-е-е, когда были "приезжими" была одна Калина на четверых. После обмосквичения - два авто на пятерых. Тещи не только у коренных бывают. ))

Цитата:
Сообщение от Валерий Б. Посмотреть сообщение
Конечно страшные вы все. Без кредитов и цены на все были бы ниже, если бы надо было заработанные деньги за все отдавать, а не занятые.
Эка вы по Swenу с шуриком71 прошлись! Они-то свято уверены, что чем меньше процент по кредитам, тем лучше жить! )) Я, кстати, вашу точку зрения по этому поводу полностью разделяю. Только вот про кредитные карты с грейс-периодом вы не слышали. Т.е. залезли себе в карман. Но у богатых свои причуды.

Цитата:
Сообщение от Валерий Б. Посмотреть сообщение
А на курортах мне всегда рады. :)
Вам никто нигде не рад. Рады привезенным деньгам. Если была бы возможность поиметь ваши деньги без лицезрения вас воочию - все бы выбрали именно эту опцию. )) Вы же людям экологию портите.
__________________
Мир вокруг нас является точным отражением нашего собственного внутреннего мира.
Denker на форуме   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2019, 14:13   #3030
Валерий Б.
Завсегдатай
 
Аватар для Валерий Б.
 
Регистрация: 19.11.2011
Мой город: Москва
Мой авто: Skoda Yeti 1,2TSI DSG Active
Сообщений: 6,786
Сказал(а) спасибо: 2,016
Поблагодарили 2,083 раз(а) в 1,437 сообщениях
Рейтинг мнений: 371


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denker Посмотреть сообщение
Это хорошо, что вы понимаете паразитическую сущность столицы.
Ну я же не зря там смайлик поставил - все не так просто, больше хотелось вас с Рустамом позлить :) Но и такую составляющую московских доходов не отрицаю - за нее сильно уплочено экологией и прочим.
А в остальном и поспорить не с чем в вашем 3029. :)
__________________
Рождено в открытом разделе
Валерий Б. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:35. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version Ъ
Copyright ©2000 - 2019, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

По вопросам рекламы и сотрудничества обращайтесь к Yeti или пишите на почту: