Форум Skoda Yeti Форум Skoda Yeti

Вернуться   Форум Skoda Yeti > Технический раздел > Ходовая, трансмиссия, управление


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.01.2019, 13:44   #101
Андрей 1972
Завсегдатай
 
Аватар для Андрей 1972
 
Регистрация: 30.10.2016
Мой город: Санкт-Петербург
Мой авто: Skoda Yeti Outdoor Active 2WD 1.6 АКПП & CITROEN PICASSO 1,6 150 л.с. АКПП6
Сообщений: 1,395
Сказал(а) спасибо: 452
Поблагодарили 319 раз(а) в 242 сообщениях
Рейтинг мнений: 172


По умолчанию


--> Эти парни дают двухлетнюю гарантию? На что именно?
Андрей 1972 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2019, 15:50   #102
detonator
Завсегдатай
 
Регистрация: 05.02.2015
Мой город: Поволжье
Мой авто: полноценный Йети. увы но без ТДИ
Сообщений: 13,102
Сказал(а) спасибо: 117
Поблагодарили 1,161 раз(а) в 1,036 сообщениях
Рейтинг мнений: -190


По умолчанию

про гарантию смешно слышать...даже суслик рус не дает гарантию-он об этом говорит на своем видео...
detonator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2019, 18:03   #103
Астра0103
Завсегдатай
 
Аватар для Астра0103
 
Регистрация: 09.09.2015
Мой город: Ленинград
Мой авто: Yeti 1.6MPI/6АКПП 2015г.р.
Сообщений: 1,590
Сказал(а) спасибо: 298
Поблагодарили 644 раз(а) в 385 сообщениях
Рейтинг мнений: 214


По умолчанию

Цитата
Сообщение от detonator Посмотреть сообщение
про гарантию смешно слышать...даже суслик рус не дает гарантию-он об этом говорит на своем видео...
Смеяться можно сколько угодно, тем более, как говорят смех продлевает жизнь.
Суслики ваши хоть рус, хоть х*юс (простите за мой английский), могут говорить в своих видео что угодно, я тоже могу снять видео при желании и наговорить хрен-те чего, тоже верить будем? Ню-ню...

Про гарантию вот:
http://mtl-garage.ru/obsluzhivanie-a...-zamena-masla/
Что конкретно тут вызывает смех?

А вот конкретно про нашу 09G:
http://mtl-garage.ru/obsluzhivanie-a...itnyi-plan-09/
Смешно?
Что именно?

Если всё это фуфло - работали бы ребята уже шестой год?
Ездили бы к ним крутишки из Москвы менять масло в коробках Эвоков?
Частили бы у них европейские номера в ремзоне?
Вот то-то и оно.
Так что смейтесь дальше и слушайте сусликов.

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Андрей 1972 Посмотреть сообщение
Эти парни дают двухлетнюю гарантию? На что именно?
Выше я ссылочки дал, можно почитать.

Последний раз редактировалось Астра0103; 08.01.2019 в 18:03. Причина: Добавлено сообщение
Астра0103 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
1gen (08.01.2019), Андрей 1972 (08.01.2019)
Старый 08.01.2019, 19:13   #104
Андрей 1972
Завсегдатай
 
Аватар для Андрей 1972
 
Регистрация: 30.10.2016
Мой город: Санкт-Петербург
Мой авто: Skoda Yeti Outdoor Active 2WD 1.6 АКПП & CITROEN PICASSO 1,6 150 л.с. АКПП6
Сообщений: 1,395
Сказал(а) спасибо: 452
Поблагодарили 319 раз(а) в 242 сообщениях
Рейтинг мнений: 172


По умолчанию

Спасибо. Поеду к ним. Но через год, у меня пока 38000 км пробег
Андрей 1972 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Астра0103 (08.01.2019)
Старый 14.01.2019, 18:54   #105
DQDL
Пользователь
 
Аватар для DQDL
 
Регистрация: 21.03.2017
Мой город: Москва
Мой авто: Yeti'13 4х4
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 50 раз(а) в 36 сообщениях
Рейтинг мнений: 51


По умолчанию

вас не смущает этот момент?

Защитный план не распространяется на электрические компоненты коробки, например, проводку, блок управления, электрические части соленоидов, датчики.

Коробка, как и большинство других, с регулярным обслуживанием - колом не встанет. и 09G в том числе. Сначала будут тычки, соленоиды и т.п.

Спорные неисправности, такие как небольшие толчки при включении передачи, звуки, вибрации и т.п. априори не являются гарантийными, но могут быть устранены в рамках «защитного плана». Решения по ним в каждом случае выносится индивидуально.

Это лозунг. Вам продают воздух. Да ещё каждые 10 тыс ездить проверять - заняться нечем? :)

Обещают компенсацию 100к - поэтому и обещают, что из-за мех. повреждения сразу эта коробка не встанет. Поэтому выплачивать никто ничего не будет.

Потом про гарантию до 2-х лет или 60 тыс км. Её легко можно давать, только ценник на ремонт будет не айс (там недаром цена не указана). Вы сами же потом и откажитесь, согласитесь на гарантию стандартную 6-12 мес и за другие деньги.
__________________
DQDL - клубный сервис по DSG и АКПП 09G, наша тема http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=16956
DQDL на Drive2 https://www.drive2.ru/o/DQDL/

Последний раз редактировалось DQDL; 14.01.2019 в 19:02.
DQDL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2019, 20:49   #106
Астра0103
Завсегдатай
 
Аватар для Астра0103
 
Регистрация: 09.09.2015
Мой город: Ленинград
Мой авто: Yeti 1.6MPI/6АКПП 2015г.р.
Сообщений: 1,590
Сказал(а) спасибо: 298
Поблагодарили 644 раз(а) в 385 сообщениях
Рейтинг мнений: 214


По умолчанию

А вот мне просто интересно, в чем меня обманули?
Пришел специалист, ну так давайте тогда разберем по пунктам, в чем тут подвох и на чем людей дурят.
Цитата:
Сообщение от DQDL Посмотреть сообщение
...Вам продают воздух.
Так никто ничего не продает.
Гарантия не стоит никаких денег (ничего вообще) и идет в комплекте со стоимостью комплекса работ.
Скажете - забита в ценнике?
Фиг. Цена на замену находится на уровне среднегородской (мониторил самолично), комплектующие и жидкость - тоже ничуть не дороже.
Можно поехать к дилеру, но что там сделают за те же (и чуть поболее) деньги я уже рассказывал.
Что не так?
Цитата:
Сообщение от DQDL Посмотреть сообщение
...каждые 10 тыс ездить проверять - заняться нечем?..
Давайте посчитаем.
Сколько среднегодовой пробег среднестатистической машины?
Я езжу немало, но в год выходит около 35000км.
Значит у "нормального" человека будет примерно 20000км.
Раз в полгода сложно заехать и посмотреть всё ли хорошо?
Тем более, что денег за это никто не берет ни копейки: записался, заехал, открыл капот, несколько минут и - счастливого пути.
Сложно?
Ну не знаю...
Цитата:
Сообщение от DQDL Посмотреть сообщение
...Обещают компенсацию 100к - поэтому и обещают, что из-за мех. повреждения сразу эта коробка не встанет. Поэтому выплачивать никто ничего не будет.
Вы невнимательно читали.
Причем тут "мех.повреждения"(с)?
Гарантия дается на качество выполненных работ по обслуживанию агрегата и на использованные при их выполнении материалы.
Непонятно?
Хорошо, скажем иначе: контора отвечает, что от того, что вы поменяли у них в коробке масло никаких негативных последствий для коробаса не будет.
Если сделают что криво или не то - попадут на бабло.
Оно им нада?
Люди дают гарантию потому, что уверены и в технологии, и руках мастеров, и в масле, и в фильтрах/колечках/резинках.
Что-то не так?
Цитата:
Сообщение от DQDL Посмотреть сообщение
...Коробка, как и большинство других, с регулярным обслуживанием
Расскажите-ка нам пожалуйста - и как это вы регулярно обслуживаете свою 09G?
Спасибо.
Цитата:
Сообщение от DQDL Посмотреть сообщение
...про гарантию до 2-х лет или 60 тыс км. Её легко можно давать, только ценник на ремонт будет не айс (там недаром цена не указана).
Откуда у вас информация о том, какой будет ценник?
Вы там что-то ремонтировали?
Озвучте ПЛЗ цену, может тут собака порылась?
Я вот например знаю человека, который делал у них самолично угробленную коробку (он кстати меня и привел туда в свое время), так никакой заоблачной цены не было, а машинка ездит до сих пор.
Цитата:
Сообщение от DQDL Посмотреть сообщение
...Вы сами же потом и откажитесь, согласитесь на гарантию стандартную 6-12 мес и за другие деньги.
За какие это "другие" деньги?
Повторяю: озвученная гарантия денег не стоит НИ-КА-КИХ.
От слова "вообще". Снова непонятно?
----
Подытожим?
Я лично не вижу в чем тут обман и "продажа воздуха".
Дважды поменял здесь жидкость - вопросов не возникло.
Заезжаю раз в три-четыре месяца для самоуспокоения, благо денег за это не берут, заедьте к дилеру на контрольный осмотр - почувствуйте разницу.
Вы знаете в чем подвох? Рассказывайте.
Общество ждет.
В противном случае невольно напрашиваются выводы о пустозвонстве (простите великодушно).
----------
P.S. Прошу простить за некоторую резковатось, но вот терпеть ненавижу, когда хаят кого-то просто так, чтобы обхаять. Ни фактов, никакой конкретики, а вот ведь "воздух они продают"...
-----------
P.P.S.Кстати в моторе я масло меняю еще чаще: через 7500км - наверное мне тоже просто заняться нечем?

Последний раз редактировалось Астра0103; 14.01.2019 в 20:51.
Астра0103 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
DQDL (15.01.2019)
Старый 15.01.2019, 00:31   #107
DQDL
Пользователь
 
Аватар для DQDL
 
Регистрация: 21.03.2017
Мой город: Москва
Мой авто: Yeti'13 4х4
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 50 раз(а) в 36 сообщениях
Рейтинг мнений: 51


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Астра0103 Посмотреть сообщение
А вот мне просто интересно, в чем меня обманули?
Пришел специалист, ну так давайте тогда разберем по пунктам, в чем тут подвох и на чем людей дурят.
Давайте, я не против.

Цитата:
Сообщение от Астра0103 Посмотреть сообщение
Так никто ничего не продает.
Гарантия не стоит никаких денег (ничего вообще) и идет в комплекте со стоимостью комплекса работ.
Скажете - забита в ценнике?
Фиг. Цена на замену находится на уровне среднегородской (мониторил самолично), комплектующие и жидкость - тоже ничуть не дороже.
Можно поехать к дилеру, но что там сделают за те же (и чуть поболее) деньги я уже рассказывал.
Вас не смущает что любой производитель закладывает гарантию в цену продукта и более того продает продленную гарантию за деньги? А вы тут пишите вот она - халява - фирма гарантирует. А что фирма гарантирует - что они масло правильно зальют и фильтр поставят? Так тут 2 состояния - либо ты правильно сделал либо накосячил. Другого не дано и самое главное это понятно сразу.

Так можно гарантию давать на правильный загон машины на подъемник и т.п. Это простейшая процедура. Отче наш.

У нас вообще на это - если вы так любите гарантия бессрочная - можно внукам по наследству передать.

У меня подгорело вот с чего - что вы ведетесь на эти лозунги с козырянием гарантией при оказании простейшей услуги.

Цитата:
Сообщение от Астра0103 Посмотреть сообщение

Что не так?Давайте посчитаем.
Сколько среднегодовой пробег среднестатистической машины?
Я езжу немало, но в год выходит около 35000км.
Значит у "нормального" человека будет примерно 20000км.
Раз в полгода сложно заехать и посмотреть всё ли хорошо?
Тем более, что денег за это никто не берет ни копейки: записался, заехал, открыл капот, несколько минут и - счастливого пути.
Сложно?
Ну не знаю...
А какой смысл всего этого или вам главное че-то че-то делать, главное чтобы где-то халява была?

Разберем 2 варианта развития событий:

- вы ездите каждые 10 тыс и проверяете все ли ок. В какой-то момент у вас машина задергалась, скажем вниз с 5 на 4. Вы звоните ребятам и приезжаете на диагностику - вам говорят, что у вас ремонт гидроблока - будьте любезны внести в кассу и оплатить (там же четко написано - что гарантия на гидроблок не распространяется - а по другому на 09G не бывает - она не умирает по механике резко и сразу).

- вы никуда не ездите и у вас произошло тоже самое. Вы приехали на диагностику и услышали про тот же ремонт гидроблока и необходимость платить.

Вопрос - зачем вы каждый раз масло проверяли? Покататься? В чем практический смысл? Нет его - в итоге вы пришли к одному и тому же.

Цитата:
Сообщение от Астра0103 Посмотреть сообщение
Вы невнимательно читали.
Причем тут "мех.повреждения"(с)?
Гарантия дается на качество выполненных работ по обслуживанию агрегата и на использованные при их выполнении материалы.
Непонятно?
Хорошо, скажем иначе: контора отвечает, что от того, что вы поменяли у них в коробке масло никаких негативных последствий для коробаса не будет.
Если сделают что криво или не то - попадут на бабло.
Оно им нада?
Люди дают гарантию потому, что уверены и в технологии, и руках мастеров, и в масле, и в фильтрах/колечках/резинках.
Что-то не так?
Я как раз внимательно все прочитал по 2-м ссылкам. А вы суть не уловили кроме лозунгов. Контора отвечает только за то что у вас не будет мех. повреждений в гарантийный период (ну ещё бы они были на 60к пробега то). Соленоиды, датчики и гидроблок в гарантию не входят - а именно с них начинаются проблемы. А с проблемами с ними - вас на гарантию не поставят.

Да в том то и дело что никто не попадает там ни на какое бабло никогда: там четко указано что по плану защиты берутся машины до 60к пробега. Сказать почему именно 60? Потому что преследуется 2 цели: 99% что туда ещё никто не лазил и на этом пробеге проблем обычно не бывает ещё с гидроблоком (если не вжигали).

Скажу вам больше даже - если вы масло не дольете при замене - вы коробку сразу не спалите, она у вас будет дурковать и если вы не будете намеренно давить на тапку забивая на толчки, пробуксы и т.п. - вы выйдете сухим из воды. Т.е. гарантийного случая в любом случае не наступит.

Можете прикольнуться - найти человека с 300-350к пробега с ещё живой 09G, скрутить до 60к и встать на гарантию. Как коробка упадет - предъявить и увидите как вам быстро обоснуют что гарантия уже не гарантия) Они то увидят по внутренностям что там 60к и не пахнет.

Цитата:
Сообщение от Астра0103 Посмотреть сообщение
Расскажите-ка нам пожалуйста - и как это вы регулярно обслуживаете свою 09G?
Спасибо.
Раз в 60 тыс замены масла при умеренной эксплуатации за глаза.

Цитата:
Сообщение от Астра0103 Посмотреть сообщение
Откуда у вас информация о том, какой будет ценник?
Вы там что-то ремонтировали?
Озвучте ПЛЗ цену, может тут собака порылась?
Я вот например знаю человека, который делал у них самолично угробленную коробку (он кстати меня и привел туда в свое время), так никакой заоблачной цены не было, а машинка ездит до сих пор. За какие это "другие" деньги?

Повторяю: озвученная гарантия денег не стоит НИ-КА-КИХ

От слова "вообще". Снова непонятно?
.
Потому что мы ремонтируем эти коробки и знаем сколько что стоит.

Там на кап. ремонт скользкая замануха типа гарантия до 2-х лет и 60 тыс км.

Вас не смущает что дилер давал гарантию на новую коробку, которая стоит так-то 300-350к всего 2 года?

Чтобы дать честную гарантию (без спрыгивания с темы потом) на 2 года или 60 тыс км. Туда нужно ставить как минимум новый гидроблок, только он стоит 65-80 тыс. А там по мимо гидроблока ещё много чего есть - поэтому такого рода ремонт будет стоить в районе 200 тыс - что многим не уперлось вообще. Недаром там указано что гарантия до 2-х лет или 60000 км.

А почему так? А потому что это лозунг. Вы приезжаете и тут возможно 2 варианта с этой гарантией 2 года:

- сервис честный - они говорят, старичок, чтобы гарантия 2 года на весь агрегат была 2 года - 200к готовь.
- сервис аферисты - говорят да 2 года даем - а когда получаете на руки гарантийку в ней написано маленькими буквами - гарантия 2 года на мех часть, гарантии на датчики, соленоиды, гидроблок 1-3 мес. Когда у вас наступает гарантийный случай - вам говорят смотри договор, сам подписал.

Типовой кап. ремонт 09G под ключ - в районе 80 тыс руб с гарантией 6 мес. Хочешь больше - накидывай за новый 80к. На такое соглашается 3-5%.

Вы просто в розовых очках наблюдаете и по делу ещё с этим не сталкивались.

Поэтому у вашего знакомого и нет заоблачных цен - потому что у него и не гарантия 2 года.

Вы хотите канарейку за копейку - чтобы пела как соловей. Так не бывает.


Цитата:
Сообщение от Астра0103 Посмотреть сообщение
----
Подытожим?
Я лично не вижу в чем тут обман и "продажа воздуха".
Дважды поменял здесь жидкость - вопросов не возникло.
Заезжаю раз в три-четыре месяца для самоуспокоения, благо денег за это не берут, заедьте к дилеру на контрольный осмотр - почувствуйте разницу.
Вы знаете в чем подвох? Рассказывайте.
Общество ждет.
В противном случае невольно напрашиваются выводы о пустозвонстве (простите великодушно).
----------
P.S. Прошу простить за некоторую резковатось, но вот терпеть ненавижу, когда хаят кого-то просто так, чтобы обхаять. Ни фактов, никакой конкретики, а вот ведь "воздух они продают"...
-----------
P.P.S.Кстати в моторе я масло меняю еще чаще: через 7500км - наверное мне тоже просто заняться нечем?
Я никого не обсирал. Но продажу воздуха вкупе со скользкими лозунгами - я вам обосновал.

Факты с ценниками обозначил.

Про масло в моторе не однозначно - но не будем спорить на эту тему уже :)

добавлено через 3 минуты
Просто нужно понимать - кто бросается лозунгами, тот мягко стелет и жестко работает. Дай бог вам не столкнуться с таким.
__________________
DQDL - клубный сервис по DSG и АКПП 09G, наша тема http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=16956
DQDL на Drive2 https://www.drive2.ru/o/DQDL/

Последний раз редактировалось DQDL; 15.01.2019 в 00:31. Причина: Добавлено сообщение
DQDL вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Stanislavus (15.01.2019), Андрей 1972 (15.01.2019), Астра0103 (15.01.2019), Камелот (15.01.2019)
Старый 05.06.2019, 18:46   #108
kupist
Новенький
 
Регистрация: 02.10.2016
Мой город: lipetsk
Мой авто: yeti 1.6 акп
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:


По умолчанию

Помогите разобраться . Какое масло лить в АКПП йетика 1,6 2016г выпуска 110л.с. G055025A2 или G 052540F2 для частичной замены каробка AQ250 SCW
kupist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2019, 21:59   #109
USSRxAZ
Пользователь
 
Регистрация: 03.01.2016
Мой город: Новороссийск
Мой авто: Yeti 1.6 MPI AT
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 16 раз(а) в 5 сообщениях
Рейтинг мнений:


По умолчанию

я совсем недавно делал первую частичную замену
тоже 1.6 с Aisin, только QEM тип коробки

масло заливали такое
ATF Wide Range AFW+ от AISIN
https://www.exist.ru/Catalog/Goods/7/303/E460A6E0

да и коробки 1.6 только фильтром отличаются

оно по стандарту WS проходит под наши требования, проехал 400 км, ничего плохого не заметил, скорее даже лучше стало работать,

очень скоро сделаю вторую частичную замену
USSRxAZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2019, 19:30   #110
kupist
Новенький
 
Регистрация: 02.10.2016
Мой город: lipetsk
Мой авто: yeti 1.6 акп
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:


По умолчанию

Я в гараже на яме производил частичную замену масла. коробка Q250, открутил сливную пробку , выкрутил пластмассовый уровень масла , вылилось масла 1,7 литра. Кто знает почему? Ведь все говорят должно вылиться три литра?
kupist вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:09. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version Ъ
Copyright ©2000 - 2019, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

По вопросам рекламы и сотрудничества обращайтесь к Yeti или пишите на почту: