Форум Skoda Yeti Форум Skoda Yeti

Вернуться   Форум Skoda Yeti > Разное > Курилка


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.07.2019, 13:38   #2901
SweN
Модератор
 
Регистрация: 06.06.2010
Мой город: Москва
Мой авто: Yeti 2.0TDI -> 1.8TSI DSG
Сообщений: 3,127
Сказал(а) спасибо: 384
Поблагодарили 1,289 раз(а) в 723 сообщениях
Рейтинг мнений: 434


По умолчанию


-->
Цитата:
Сообщение от Рустам52 Посмотреть сообщение
Если усложнить развязки
Да ладно, просто на некоторых (их немало) развязках кривая навигация - и все. Довольно много мест, где надо бы схемку простую, а там одна стрелка на пять разных направлений, а иногда - вообще ничего (sic!), для телепатов.
С коммуналкой порядок относительно навели, потому что в случае жалоб, как правило, мэрия становится на сторону москвича и сурово "оттягивает" коммунальщиков. Потому любая жалоба означает очень быстрое, и не слишком идиотское решение. А вот с дорожниками, знаками, светофорами - все хуже, тут жалобы либо игнорируются, либо происходят хаотические изменения. Словно специально воспитывают "выученную беспомощность".
З.Ы. Я.Навигатор криво рисует развязки, кстати. Жирная стрелка маршрута закрывает соседний съезд, голосовая навигация тоже довольно кривая. Увы - доминирующее положение на рынке позволяет им забить на эргономику.
SweN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2019, 14:02   #2902
Рустам52
Завсегдатай
 
Аватар для Рустам52
 
Регистрация: 14.01.2018
Мой город: Нижний Новгород
Мой авто: Hilux 2.8
Сообщений: 1,044
Сказал(а) спасибо: 387
Поблагодарили 189 раз(а) в 155 сообщениях
Рейтинг мнений: 41


По умолчанию

SweN, навигатор кстати нормально вёл, то я уставший тупил. Практика решает. Пара поездок в Москву и уже не такой растерянный. Но всё равно, развязки очень непривычные.
Что до навигаторов, на сегодняшний день лучше яндекс-навигатора Россию не представил никто, а перепробовал их не мало. Даже лицензию навитела покупал.
Яндекс стал очень продвинутым. И тем не менее, доверять им на 100% никогда нельзя.
Навител так вообще может нарисовать поворот налево через 2 сплошные или проложить маршрут против шерсти. Обновляется не оперативно, а за корректные замечания и справедливую критику на официальном форуме меня забанили ))
Яндекс косячит крайне редко, но всё же бывает.
Его главный плюс, - он в реальном времени мониторит обстановку по маршруту и, если чО, предупредит или предложит альтернативу. В основном его косяки сводятся к этой альтернативе. Любой навигатор по умолчанию считает твой автомобиль экспедиционным внедорожником, а водителя джиппера со стажем )) Надо быть внимательным.
В остальном- яндекс красавцы. Едешь, он тебе ненавязчиво указывает банкоматы, рейтинг дорожных столовых, заехал на АЗС, яндекс тут же голосом выдал: здесь вы можете оплатить заправку не выходя из кабины» У них сейчас активно продвигается платёжная система привязанная к яндексу. Ещё и скидки 3%, если оплачиваешь через навигатор.
А ещё, яндекс нас пасёт
По пути заехал в какую-то конюшню на краю Московской области перекусить, приехал домой, забыл о ней как через сутки навигатор уведомлением попросил оценить конюшню, в которой останавливался.
Безусловно, это полезно. Сам же пока еду, вижу рейтинг заведений не останавливаясь. Но блин, пасут.
Рустам52 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2019, 14:14   #2903
SweN
Модератор
 
Регистрация: 06.06.2010
Мой город: Москва
Мой авто: Yeti 2.0TDI -> 1.8TSI DSG
Сообщений: 3,127
Сказал(а) спасибо: 384
Поблагодарили 1,289 раз(а) в 723 сообщениях
Рейтинг мнений: 434


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рустам52 Посмотреть сообщение
пасёт
Пасет, да. То ли регулирует транспортные потоки, то ли просто наняли криворуких программеров, потому маршруты стали... Странными, так скажем. Для приезжих - нет проблем, думаю, а для москвичей так себе
Цитата:
Сообщение от Рустам52 Посмотреть сообщение
Даже лицензию навитела покупал.
Навител еще черт-те сколько лет назад умел сказать "второй поворот направо". А Яндекс не умеет до сих пор, в лучшем случае несет фигню типа "держитесь левее, а потом поверните направо", а там бы надо сказать "второй съезд направо", потому что едешь с Киевки на МКАД (или хуже - с Ленинского на ТТК, или с Вернадского на ТТК), и никаких поворотов там нет, а есть плавные съезды. Но в принципе, пользоваться можно, вот маршруты стали кривые в Москве - это да. Я все же думаю, что регулировать потоки он пытается, т.к. слишком уж плотно они работают с Дептрансом Москвы.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от GlavBuh Посмотреть сообщение
закон г. Москвы
У г. Москвы не бывает "законов". К счастью. Мы пока еще не поделились на удельные княжества, чтобы в каждом городе свои законы лепили. А в остальном вопрос правильный. К сожалению, у нас обычно пытаются наказать именно покупателя - когда надо наказывать чиновника-продавца.

Последний раз редактировалось SweN; 01.07.2019 в 14:14. Причина: Добавлено сообщение
SweN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2019, 14:20   #2904
шурик71
Завсегдатай
 
Регистрация: 18.01.2013
Мой город: Москва
Мой авто: 1,8 4х4 МКПП
Сообщений: 5,700
Сказал(а) спасибо: 369
Поблагодарили 1,295 раз(а) в 870 сообщениях
Рейтинг мнений: 164


По умолчанию

Цитата
Сообщение от SweN Посмотреть сообщение
, у нас обычно пытаются наказать именно покупателя - когда надо наказывать чиновника-продавца.
а за что? к нему обратились за пропуском. он согласно процедуре его оформил. дальше этот пропуск продали. чиновник виноват?
виноват тот кто купил бесплатный пропуск. а для себя оправдал это типа время сэкономил. по сути он и есть рассадник коррупции
шурик71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2019, 14:23   #2905
Рустам52
Завсегдатай
 
Аватар для Рустам52
 
Регистрация: 14.01.2018
Мой город: Нижний Новгород
Мой авто: Hilux 2.8
Сообщений: 1,044
Сказал(а) спасибо: 387
Поблагодарили 189 раз(а) в 155 сообщениях
Рейтинг мнений: 41


По умолчанию

SweN, яндекс умеет говорить «съезд» но это касается кругового движения. Навител всё же туповат. Описанный случай произошёл как раз с Навителом. Это было в 16 году кажись. В то время яндекс много чего не умел, да. Теперь он как Навител показывает движение по полосам заблаговременно что очень удобно. Да и вообще, разве что крестиком вышивать не научили ))) Ребёнок забавляется с «Алисой» на планшете, я иногда спрашиваю погоду ))
Рустам52 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2019, 14:24   #2906
Васаби
Завсегдатай
 
Аватар для Васаби
 
Регистрация: 13.02.2011
Мой город: Москва
Мой авто: Шкода Йети 1.2 DSG 2010 г.в.
Сообщений: 7,182
Сказал(а) спасибо: 2,301
Поблагодарили 4,647 раз(а) в 2,316 сообщениях
Рейтинг мнений: 1449


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рустам52 Посмотреть сообщение
С моей точки зрения Москва является очень сложным субъектом для автомобилиста.
Куча знаков, некоторые вообще диковинка для нашего края.................
Развязки, о да! Вспоминаю как я 4 (четыре!) раза нарезал круги! И это по навигатору! Тупо проскакивал нужный съезд.
Не переживайте! Москвичи тоже не понимают половины, едут или по наитию или тупо "зависают" - машины потеряшки перед развязками. И так везде. 4 круга я не нарезала, но пару могла ( могу). И это не потому что я такая тупая)))) Помню как я проехала на Минке съезд на МКАД и пилила до первого разворота ( благо он там был). Знакомому потом рассказываю: вот я, дура, в метель не нашла знак съезда и поехала в область, а он мне говорит: так там знаков и нет вообще, причем давно. И вот представьте: незнакомое место, все перерыто, сужение, идет метель и знаков нет...КАК догадаться не местному, где съехать? Я развязку глазами вижу, но за строительными ограждениями не вижу съезда, а потом он - ОПА! съезд! А ты уже проехал. Я специально посмотрела, когда разворачивалась, машин 10 вместе со мною поехали обратно в Москву.
Цитата
Сообщение от SweN Посмотреть сообщение
С коммуналкой порядок относительно навели, потому что в случае жалоб, как правило, мэрия становится на сторону москвича и сурово "оттягивает" коммунальщиков.
Не знаю.
Пришла смс-ка от сбера, что судебными приставами наложен арест на счет, на 18800 за долг жкх. Никаких долгов нет. Пошла разбираться вчера в мфц: одна меня вообще практически послала, сказав : либо приносите решения суда ( думаю, излишне говорить, что на суд меня не пригласили))) либо, вот вам все ваши платежи ( распечатала) с 2006 года и разбирайтесь сами, ищите ошибку. Потребовала другого сотрудника, адекватный человек нашел проблему, но не понял, как решить - написала заявление, жду пока, сказали ничего вообще не платить текущего. Убила наглость первой мартышки, жалобу напишу, конечно. Но факт остается фактом:что-то напортачили, подали эти сведения в ук, ук подал в суд за 19т
И еще интересны момент: счет за коммуналку вдруг вырос на 800р - отопление. Спрашиваю: что это? Оказывается, что цена за отопление этой зимы, приходит сейчас и если зима была холодной и они отапливали больше, значит цена возрастает, зависит от ук. Смешно то, что зима была такая же, как в прошлом году, а топили нам хуже, но оказывается по платежкам, что лучше. Задним числом доказать увеличение градуса невозможно. Это со слов той самой мартышки. Для меня вопрос остался открытым.
Васаби вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2019, 14:32   #2907
Рустам52
Завсегдатай
 
Аватар для Рустам52
 
Регистрация: 14.01.2018
Мой город: Нижний Новгород
Мой авто: Hilux 2.8
Сообщений: 1,044
Сказал(а) спасибо: 387
Поблагодарили 189 раз(а) в 155 сообщениях
Рейтинг мнений: 41


По умолчанию

Цитата
Сообщение от шурик71 Посмотреть сообщение
а за что? к нему обратились за пропуском. он согласно процедуре его оформил. дальше этот пропуск продали. чиновник виноват?
виноват тот кто купил бесплатный пропуск. а для себя оправдал это типа время сэкономил. по сути он и есть рассадник коррупции
Прямо сейчас мой автомобиль находится в тюнинг-ателье. Серьёзное переоборудование (Arctic Trucks). Перед этим изучил тему. Есть проблема со временем и нервами при оформлении документов через «не правильные» компании. Правильная Компания принадлежит гайцу из управления )) ценник тот же, но услуги предоставляет правильная компания )
Ты хоть немного разобрался бы в регламенте подачи документов на пропуск и причинах отказа. Их масса, некоторые специально завуалировано написаны.
Но главная проблема в том, что получив отказ повторно подать документы проблематично. Там так и написано в одном из пунктов причин отказан. - уже отказывали.
Но есть «правильные» компании. С вероятностью 99,99% пропуск будет оформлен и законно )
Рустам52 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2019, 14:42   #2908
SweN
Модератор
 
Регистрация: 06.06.2010
Мой город: Москва
Мой авто: Yeti 2.0TDI -> 1.8TSI DSG
Сообщений: 3,127
Сказал(а) спасибо: 384
Поблагодарили 1,289 раз(а) в 723 сообщениях
Рейтинг мнений: 434


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Васаби Посмотреть сообщение
мфц
О, да, МФЦ/ЕИРЦ - это... Кстати, это отдельная контора. Т.е. понятно, что потребителя это все не должно парить, но так, для понимания: это отдельная контора со своим бардаком, и там у них свои тараканы.
Цитата:
Сообщение от Васаби Посмотреть сообщение
подали эти сведения в ук, ук подал в суд за 19т
Да, именно так. УК не ведет поквартирный учет - это обязанность МФЦ. Но платим мы вроде как в УК (точнее, на транзитные счета). В общем, МФЦ - отдельный кабак.
Цитата:
Сообщение от Васаби Посмотреть сообщение
800р - отопление
Монополия.
Я говорил конкретно про ГБУ Жилищник. Снег, клумбы, лампочки, стояки и т.д. Клумбы дурацкие... Слесари, дворники и все такое. Но там внутри у них все не слишком просто, в ДЖКХ.
SweN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2019, 14:46   #2909
Рустам52
Завсегдатай
 
Аватар для Рустам52
 
Регистрация: 14.01.2018
Мой город: Нижний Новгород
Мой авто: Hilux 2.8
Сообщений: 1,044
Сказал(а) спасибо: 387
Поблагодарили 189 раз(а) в 155 сообщениях
Рейтинг мнений: 41


По умолчанию

Васаби, тогда нормально )) Я конечно был уставшим, ехал солнечным днём и без ремонтов, но проблема была в указателях схемы движения. Съезд указан и направление, но как правильно выше заметил SweN, указано главное направление, одно. От том, что есть ответвления ничего не сказано, а изгиб дороги на съезде крутой и никакого дополнительного указателя! Дополнительное ответвление выскакивает из-за поворота внезапно. Просто не зная об этом даже на легковой сложно вписаться туда на скорости. Я теперь стараюсь изучить схему на карте в увеличенном размере.
Транзитные авто вносят свою лепту в дорожную обстановку Москвы )) на своём же примере вот эта поездка, не редко приходилось снижать скорость и ехать вдвое медленнее пытаясь усвоить огромный объём дорожной информации типа знаки, схемы, направления.
Вот пока оленишь, а таких как ты тысячи, создаются пробки. Но ни один не посигналил за что москвичам благодарен...а может сзади такие как я были ))
Сам тоже не сигналю в своём городе , если вижу затупившего с номерами другого региона =) я понимаю так как сам в таких ситуациях бываю часто. Своим -от души конечно. Нефиг оленить))

Последний раз редактировалось Рустам52; 01.07.2019 в 14:51.
Рустам52 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2019, 15:13   #2910
GlavBuh
Завсегдатай
 
Аватар для GlavBuh
 
Регистрация: 03.10.2011
Мой город: КЛГ=>МСК=>ЖД=> КЛГ
Мой авто: Йеть - Белый "Медведь"
Сообщений: 1,448
Сказал(а) спасибо: 353
Поблагодарили 606 раз(а) в 368 сообщениях
Рейтинг мнений: 353


По умолчанию

Цитата
Сообщение от SweN Посмотреть сообщение
У г. Москвы не бывает "законов". К счастью. Мы пока еще не поделились на удельные княжества, чтобы в каждом городе свои законы лепили. А в остальном вопрос правильный. К сожалению, у нас обычно пытаются наказать именно покупателя - когда надо наказывать чиновника-продавца.
Я, конечно, не знаю... А как тогда назвать сей документ? ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 22 августа 2011 г. N 379-ПП

ОБ ОГРАНИЧЕНИИ ДВИЖЕНИЯ ГРУЗОВОГО АВТОТРАНСПОРТА В ГОРОДЕ
МОСКВЕ И ПРИЗНАНИИ УТРАТИВШИМИ СИЛУ ОТДЕЛЬНЫХ ПРАВОВЫХ
АКТОВ ПРАВИТЕЛЬСТВА МОСКВЫ
__________________
-----
Yeti 1.2 DSG ambition+ антисанкционный пакет
GlavBuh вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:35. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version Ъ
Copyright ©2000 - 2019, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

По вопросам рекламы и сотрудничества обращайтесь к Yeti или пишите на почту: