Форум Skoda Yeti Форум Skoda Yeti

Вернуться   Форум Skoda Yeti > Основной раздел > Мы и Yeti > Первые впечатления
Банлист Регистрация Система Мнений Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.06.2017, 08:56   #1
Zero-cool
Пользователь
 
Аватар для Zero-cool
 
Регистрация: 23.09.2015
Мой город: Санкт-Петербург
Мой авто: Skoda Yeti, 2017, 1.8 DSG6, 4х4, Style Outdoor.
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 19 раз(а) в 8 сообщениях
Рейтинг мнений: 49


По умолчанию Сказ про то, как я Йети купил.

Доброго всем времени суток, Уважаемые форумчане!

Вчера я забрал свою новенькую машинку из салона, в связи с чем решил составить отзыв-отчёт.

Начну с того, что покупать машину в этом году мы не планировали. Совсем. Вообще. Ну вообще нисколько не планировали. Я сидел за компом, никого не трогал и дёрнул меня (не знаю кто дёрнул, но спасибо ему) зайти на сайт дилера Шкоды Автопремиум, где я наткнулся на большой список Yeti в наличии и объемное количество скидок за покупку авто.

Меня сильно впечатлил отзыв пользователя Йетька об этом салоне и также о менеджере - Дмитрии Курташове, в связи с этим было принято решение поехать в Автопремиум на Хасанскую д. 5.

Итог - Kia Ceed II 1.6 MT (Comfort) 2015 года выпуска (покупался в октябре) сдан в зачёт за 615 тысяч с пробегом в 45 800 км, за это я бонусом получил 75000 рублей по трейд-ину. Остальную часть я взял в кредит по программе гос. поддержки. под 6,9% годовых. Поскольку мы с женой очень хотели эту машину то я не стал ругаться с кредитными специалистами и при подаче заявки на кредит согласился на две страховки - GAP-страхование (Ингосстрах, 13 800 руб) и страхование жизни (около 44 000 рублей). После одобрения кредита и подписания всех документов от страховок я отказался. GAP - в офисе Ингосстрах, от страхования жизни - у кредитного специалиста в автосалоне. ВНИМАНИЕ! Период "охлаждения" составляет 5 (пять!) рабочих дней. Не успели - короткая дорожка к возвращению денег будет закрыта. А о судебном порядке разрешения таких споров я не знаю.

Срок ожидания авто - 12 июня подписали все документы, 14 числа салон увидел деньги от банка и выкупил ПТС. Машину я мог забрать в пятницу вечером, однако нужно было уезжать в область, посему договорились на воскресенье.

Итак, встречайте:

Skoda Yeti, 2017, 1.8 DSG6, 4х4, Style Outdoor.

Допы с завода:
+ биксенон, AFS II
+ омыватель фар
+ Day Light на светодиодах
+ цвет металлик
+ ассистент парковки, сиденье водителя и поясничная опора с электрорегулировками и функцией
памяти
+ кожаная обивка сидений (кожа/искусственная кожа)
+ Система Smart link (MirrorLink, Android Auto, Apple CarPlay)
+ Камера заднего вида с омывателем
+ Складной столик на обратной стороне спинок передних сидений (их два)
+ Электрообогрев лобового стекла
+ PDA (Противоугонная сигнализация с датчиками объема, крена и автономной сиреной + KESSY + ESP)

В общем, только панорамы нет

Допы за плату:
+ передние брызговики
+ Секретки
+ Защита картера
+ Жидкое стекло Wilson на ЛКП

Суммарно за всё это отдал 15200.

Подарки:
+ Базовый набор автомобилиста Skoda (зелёный полимерный чемоданчик)
+ Коврики в салон.

Во что же всё это нам с женой обошлось, спросите Вы? А пожалуйста:
Цена авто на сайте дилера (без скидок) : 1 692 900 руб.
Цена авто на сайте дилера (со скидками): 1 467 900 руб.
Цена озвученная Дмитрием по телефону (с учётом всех скидок): 1 440 000 руб.
Итоговая цена после общения в салоне: 1 430 000 руб.

Цена меня полностью устроила, так как я был готов взять и за ту стоимость, которая указана на сайте (со скидками).

Приёмка машины прошла по чек листу, скопированному с форума, за что отдельная благодарность создателям этого перечня!

Самые первые впечатления от машины (сравниваю не сравниваемое, то есть с Сидом): Йетька тише, лучше глотает мелкие неровности, посадка в нём более "прямая", в Сиде как то больше лежишь, что ли . У Йетьки меньше все три зеркала и это ооооочень непривычно, но надеюсь что быстро адаптируюсь.

Расход: На сиде 1.6 средний расход был 7.4 литра, пока сложно сравнивать с Йетькой, потому как он в режиме обкатки "Йа овощ", но надеюсь что постепенно расход снизится (Я не гонщик, езжу спокойно, разве что на трасса нужна будет прыть при обгоне фур и прочих тихоходов).

Ближайшие планы:
- установка защитной решётки радиатора (пока на нашёл где могут поставить, может посоветуете?)
- дополнительные устройства защиты от угона (обращусь к партнёрам клуба)
- дефлекторы (пока не точно, буду думать об их необходимости)
- Защитное покрытие на ЛКП (то ли в плёнку закатать, то ли Ceramic Pro 9H)
- Коврик в багажник

Планы на зимний сезон:
- Покупка литых дисков 16 радиуса (с Сида осталась хорошая зимняя резина 205/55 R16)
- Webasto (Было бы круто, если можно подружить их с Максидотом, и/или с охранным комплексом)

Появившиеся вопросы на которые я искал ответы, но к однозначному решению не пришёл:
- Autohold - можно ли активировать эту функцию?
- Программирование полезных функций через "Вася Диагност" - посоветуете к кому обратиться, и стоит ли овчинка выделки?

P.S. Спасибо что осилили такой объём текста! Надеюсь, что для потенциальных членов клуба (да и для завсегдатаев) мой отзыв будет полезен

Если что спрашивайте, буду стараться отвечать на интересующие вопросы. Да и вообще, попробую в этой теме писать о жизни машинки в наших с женой руках.)))
Изображения
Тип файла: jpg IMG_1752.jpg (279.7 Кб, 97 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_1756.jpg (154.3 Кб, 109 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_1754.jpg (234.5 Кб, 92 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_1753.jpg (260.6 Кб, 88 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_1758.jpg (242.4 Кб, 94 просмотров)
Zero-cool вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
1gen (22.06.2017), EPLLI (19.06.2017), Lexx7878 (19.06.2017), SergeyP (20.06.2017), Stanislavus (19.06.2017), TDA (19.06.2017), vulture2015 (19.06.2017), Андрей 1972 (19.06.2017), Йетька (20.06.2017), Полковник запаса (22.06.2017), Фима (19.06.2017)
Старый 19.06.2017, 09:05   #2
Stray Cat
Завсегдатай
 
Регистрация: 13.08.2015
Мой город: ЮВ МО
Мой авто: Yeti FL 1.4 DSG
Сообщений: 585
Сказал(а) спасибо: 52
Поблагодарили 136 раз(а) в 104 сообщениях
Рейтинг мнений:


По умолчанию

Грац!
Ну и, затаив дыхание, ждём в эту тему Детонатора ))))

P.S. Я верно посчитал, что кредитная часть составила 740К? Это со страховками, или без? Какая плата выходит по господдержке в месяц? Срок 3 года?

Последний раз редактировалось Stray Cat; 19.06.2017 в 09:09.
Stray Cat вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Zero-cool (19.06.2017)
Старый 19.06.2017, 09:21   #3
Zero-cool
Пользователь
 
Аватар для Zero-cool
 
Регистрация: 23.09.2015
Мой город: Санкт-Петербург
Мой авто: Skoda Yeti, 2017, 1.8 DSG6, 4х4, Style Outdoor.
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 19 раз(а) в 8 сообщениях
Рейтинг мнений: 49


По умолчанию

Цитата
Сообщение от Stray Cat Посмотреть сообщение
Грац!
Ну и, затаив дыхание, ждём в эту тему Детонатора ))))

P.S. Я верно посчитал, что кредитная часть составила 740К? Это со страховками, или без? Какая плата выходит по господдержке в месяц? Срок 3 года?
Там схема такая: во многих банках (в том числе и в Фолксваген банк) ещё не обновилась новая сумма кредита по гос.поддержке до 1 450 000 и они дают кредит только на стоимость авто до 1 150 000. Исходя из этой ситуации поступили следующим образом:
Стоимость авто: 1 430 000
Стоимость Сида в зачёт: 615 000
Вычли из стоимости Йети 280 000 для получения суммы 1 150 000.
Остаток от Сида составил 335 000, он же и пошёл в качестве первоначального взноса.
Итого "тело" кредита - 815 000. Однако, мне туда впаяли с страховки (примерно 57 000 рублей) от которых я в последствии отказался и эти деньги пойдут на погашение. Поэтому сумма ежемесячного платежа (на 36 месяцев) составила 26 880 руб. Получается что будет переплата за лишние % по страховкам - около 5 тыщ за весь срок кредита. Ну да и ладно.
Zero-cool вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Stray Cat (19.06.2017)
Старый 19.06.2017, 09:05   #4
Zero-cool
Пользователь
 
Аватар для Zero-cool
 
Регистрация: 23.09.2015
Мой город: Санкт-Петербург
Мой авто: Skoda Yeti, 2017, 1.8 DSG6, 4х4, Style Outdoor.
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 19 раз(а) в 8 сообщениях
Рейтинг мнений: 49


По умолчанию

Отдельно решил написать о сравнении процесса покупки нового авто у дилеров KIA и Skoda. Сразу скажу - Skoda Автопремиум на Хасанской 5 выиграл по всем статьям.

Сид я покупал в конце сентября 2015 года у дилера "ПЛТ Автоцентр Купчино" на Малой Балканской. Своего Сида (2009 г.в.) я также сдавал в зачёт, остальное - наличкой.

Все плюсы "Skoda Автопремиум на Хасанской 5":
+ При сдаче машины в трейд-ин у тебя её не забирают в тот же день, а только когда ты приезжаешь на выдачу нового авто (при покупке KIA пришлось неделю ходить пешком, а живу я в 45 км от работы и мне требуется сменить 2 вида транспорта)
+ Доп. оборудование можно оплатить в день выдачи (В ПЛТ Купчино меня вынудили приехать на следующий день! после оформления договора купли-продажи, причём сумма за допы что там, что тут практически совпадала 16 500-15 200)
+ В Автопремиуме, не смотря на то, что с цены машины Дима скинул ещё 30 000 мне подарили коврики и набор автомобилиста + он сделал хорошую скидку на допы и их установку (В ПЛТ мне ничего не подарили). И для меня это не мелочи, это отношение к клиенту.
+ На приёмке в Автопремиуме (за 1,5 часа) я не выявил ни одного косяка с машиной. (В ПЛТ ребяткам пришлось немного попотеть для устранения замечаний)

ИТОГ: Игра в одна ворота. Очень приятно, когда персонал дилерского центра предпринимает всё необходимое, чтобы клиент уехал в найпозитивнейшем настроении.
Zero-cool вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2017, 09:09   #5
Konishev1975
Завсегдатай
 
Аватар для Konishev1975
 
Регистрация: 30.09.2011
Мой город: Ростов-на-Дону
Мой авто: Ломучий ВАГ йети 1.8, в подписи ошибка не удовольствие а гемморой
Сообщений: 1,629
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 287 раз(а) в 162 сообщениях
Рейтинг мнений: -4


По умолчанию

сочувствую, тот кто посоветовал взять это авто плюнь ему в лицо
__________________
Япы делают надежные тележки, а немцы с чехами удовольствие.
Konishev1975 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2017, 09:21   #6
Profi550
Завсегдатай
 
Аватар для Profi550
 
Регистрация: 29.09.2014
Мой город: Москва, СВАО
Мой авто: Yeti Outdoor Adventure 1,2 DSG7, Tornado Red
Сообщений: 1,179
Сказал(а) спасибо: 92
Поблагодарили 329 раз(а) в 158 сообщениях
Рейтинг мнений: 109


По умолчанию

Zero-cool
Поздравляю с покупкой!

Цитата У Йетьки меньше все три зеркала и это ооооочень непривычно, но надеюсь что быстро адаптируюсь.
На зеркалах шкода сэкономила. Зеркал хватает, но без запаса, требуется точная подстройка.


Цитата - дополнительные устройства защиты от угона (обращусь к партнёрам клуба)
ИМХО, нет смысла, Йети неугоняемая. Сам ставил при покупке у ОД, но сейчас отключена. Был глюк с ЭБУ и для выяснения причин пришлось отключить. По новой решил противоугонку не включать.


Цитата - дефлекторы (пока не точно, буду думать об их необходимости)
Дефлекторы ставить надо, чтобы не забрызгивались боковые стекла в районе зеркал. Рекомендую HEKO. Они сделаны до низа окон. Есть и другие аналогичные.
__________________
Моя машина на Drive2.ru
Profi550 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Zero-cool (19.06.2017)
Старый 19.06.2017, 09:39   #7
Zero-cool
Пользователь
 
Аватар для Zero-cool
 
Регистрация: 23.09.2015
Мой город: Санкт-Петербург
Мой авто: Skoda Yeti, 2017, 1.8 DSG6, 4х4, Style Outdoor.
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 19 раз(а) в 8 сообщениях
Рейтинг мнений: 49


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Profi550 Посмотреть сообщение
Zero-cool
Поздравляю с покупкой!
Спасибо большое за Ваш комментарий! А что нибудь сможете посоветовать по поводу разблокировки функций через "Васю" - есть целесообразность? Я пока ещё не разбирался толком, на досуге буду набираться опыта в этом вопросе.

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Stanislavus Посмотреть сообщение
Zero-cool, поздравляю! Йети в такой шикарной комплектации получилось купить практически по цене 2014 года - это фантастика


Эта резина не особо подойдёт, клиренс на ней будет почти на 2 см ниже.
Штатный размер 215/60-16, но многие ставят 215/65-16, тогда просвет увеличивается и становится как у Тиги.
Спасибо большое!

Честно говоря, я преследовал цель использовать резину от Сида чтобы не брать новую на R17, но купить диски R16 на зиму. Но исходя из Вашего совета... Может тогда проще будет продать R16 и купить зимнюю резину R17? А то выходит что на зиму надо и диски и резину)))

Последний раз редактировалось Zero-cool; 19.06.2017 в 09:39. Причина: Добавлено сообщение
Zero-cool вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2017, 10:21   #8
Profi550
Завсегдатай
 
Аватар для Profi550
 
Регистрация: 29.09.2014
Мой город: Москва, СВАО
Мой авто: Yeti Outdoor Adventure 1,2 DSG7, Tornado Red
Сообщений: 1,179
Сказал(а) спасибо: 92
Поблагодарили 329 раз(а) в 158 сообщениях
Рейтинг мнений: 109


По умолчанию

Цитата
Сообщение от Zero-cool Посмотреть сообщение
Спасибо большое за Ваш комментарий! А что нибудь сможете посоветовать по поводу разблокировки функций через "Васю" - есть целесообразность? Я пока ещё не разбирался толком, на досуге буду набираться опыта в этом вопросе.
Себе лично купил Васю и пару раз подключал. Один раз менял настройки музыкального профиля и подключал более продвинутый индикатор давления в шинах. Что-то по мелочи еще менял, но уже не помню. Более серьезно в настройках не лазил. Боюсь накосячить.
На форуме есть более опытные люди со шнурком с которыми можно договориться. Сейчас я пожалуй так бы и сделал, а не покупал шнурок за 5000 р.
На форуме есть большая тема про Васю, но сейчас не нашел. Подождите, кто-нибудь кинет ссылку.
__________________
Моя машина на Drive2.ru
Profi550 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Zero-cool (19.06.2017)
Старый 19.06.2017, 09:21   #9
Одноглазый Зеленый Ёжик
Завсегдатай
 
Аватар для Одноглазый Зеленый Ёжик
 
Регистрация: 14.12.2012
Мой город: Москва
Мой авто: Шкода Йети 1,4 МКПП
Сообщений: 2,216
Сказал(а) спасибо: 354
Поблагодарили 679 раз(а) в 444 сообщениях
Рейтинг мнений: 308


По умолчанию

Интересно, чем же так не понравился 2-х летний Сид, что бы сдать его по трейдину за полцены от нового Йетя, да еще влезая при этом в кредит? Я слышал - нормальный корейский машин, не?
__________________
"Не понимаю, как можно верить тому, что пишут в интернете."
В.И. Ленин
Одноглазый Зеленый Ёжик вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
revdaou (19.06.2017)
Старый 19.06.2017, 09:31   #10
Zero-cool
Пользователь
 
Аватар для Zero-cool
 
Регистрация: 23.09.2015
Мой город: Санкт-Петербург
Мой авто: Skoda Yeti, 2017, 1.8 DSG6, 4х4, Style Outdoor.
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 19 раз(а) в 8 сообщениях
Рейтинг мнений: 49


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Одноглазый Зеленый Ёжик Посмотреть сообщение
Интересно, чем же так не понравился 2-х летний Сид, что бы сдать его по трейдину за полцены от нового Йетя, да еще влезая при этом в кредит? Я слышал - нормальный корейский машин, не?
Покупка Йети - не только для себя, но и для жены. Сид меня устраивал. Объективно - можно было ездить и ездить на нём.
Никакого негатива к Сиду у меня нет, учитывая что на предыдущем поколении я отъездил 6 лет. Но Йети брался с учётом того, чтобы и жена могла на нём комфортно ездить, легко парковаться. Более того, поездки на дачу, даже летом на Йети будут проходить гораздо легче, ибо на Сиде я в ряде мест рисковал потерять бампер.

Это если вкратце.
Zero-cool вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы
Версия для печати Версия для печати
Отправить по электронной почте Отправить по электронной почте
Опции просмотра
Линейный вид Линейный вид
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Правила форума
Быстрый переход


Текущее время: 15:07. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version Ъ
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

По вопросам рекламы и сотрудничества обращайтесь к Yeti или пишите на почту: