PDA

Просмотр полной версии : Супротек за и против


Страницы : [1] 2

Йоган
03.10.2014, 12:24
лазил по форуму, не нашел ничего про Супротек... дело в том, что предлагают данный продукт в презент, естесственно на сайте компании много хорошего про их продукцию написано, да и так в инете имеется, но отзывы и тролли пишут, как плохие так и хорошие. Реально кто то ползовался?

Зеленоградец
03.10.2014, 12:29
Это промывка что ли?

Йоган
03.10.2014, 12:31
не , типа какой то полимер для движка, в масло... раньше видел что то подобное аля "кондиционер" для двигателя

Andrey.cz
03.10.2014, 13:47
Реально кто то ползовался?

Даже если кто то и пользовался, что вы хотите услышать. Отзыв будет субъективный.
В 99 из 100 люди говорят что после замены масла машина полетела.

шурик71
03.10.2014, 13:59
.
В 99 из 100 люди говорят что после замены масла машина полетела.

особенно машина хорошо едет сразу после мойки :smile:

Йоган
03.10.2014, 14:03
особенно машина хорошо едет сразу после мойки :smile:

ЕЕЕЕЕееееее)))) и пылясоса)))

LoYuri
03.10.2014, 14:08
Вот всегда меня веселят чудо-снадобья. Работают целые фирмы, имеющие солидный штат сотрудников, вбухивают серьезные деньги в разработку СБАЛАНСИРОВАННЫХ пакетов присадок, которые у них покупают маслоделательные заводы по всему миру (сами заводы не лезут в это сложное и серьезное дело). И тут появляется конторка "ООО "Сидор-Пи..ор-интернейшнл"", которая на коленке производит мутную жижку, которая мало того, что априори совместима со всеми известными и неизвестными пакетами присадок, но и превращают замастурбированный движок в конкурента супердвигателей от Ф-1... Арбидол какой-то... Люди, Вам не смешно?

almas.nnov
03.10.2014, 14:13
Был опыт использования на предыдущей машине на пробеге 150ткм, после второй обработки заметно снизился расход масла,с новья ,приходилось доливать около литра на 10ткм. Продавал с пробегом 180ткм ,движок себя чувствовал замечательно.

Йоган
03.10.2014, 14:14
НО но но!! ты еще скажи, что МММ это зло!!!:biggrin:

LoYuri
03.10.2014, 14:17
almas.nnov, значительная часть этих "наноснадобий" - элементарные загустители масла... дальше нужно рассказывать?

almas.nnov
03.10.2014, 14:30
LoYuri, да мне пофиг , отрицательного воздействия замечено не было ,в плюсах
продление срока службы двигателя до капиталки.

LoYuri
03.10.2014, 14:41
almas.nnov, "отрицательные воздействия" обычно достаются следующему владельцу

almas.nnov
03.10.2014, 14:58
LoYuri, если их нет то и доставаться нечему ,товарищ по работе, пятый год пошёл, как обработал свой субарик супротэком ,гоняет на нём "только в путь" ,за это время намотал на одометр "мама не горюй" и к движку никаких претензий нет.

LoYuri
03.10.2014, 15:21
а производители движков-то и не знают.... обрабатывать движки "чудо - жижей" на стадии производсва всяко способней... только они, наверное, почитав описалово, прикинули, что энергии от "втирания" жижи не хватит для наращивания чего-либо на атомарном уровне и успокоились :) Короче - верите в чудеса - удачи! Сейчас вокруг - сплошная вера, никакой науки. А как, постите, Вы к омагничивателям топлива относитесь? Там эффект - турбина отдыхает. А еще есть девайсы - в розетку вставил - экономия энергии на треть... красота...

Robocop
03.10.2014, 15:51
LoYuri, блажен кто верует ! Буратины!

cflash
03.10.2014, 16:13
Разово залил - толку особого не было, масло на сливе такое же, как и было, динамика такая же (мерял бортачом, при одинаковой резине и температуре, среднее по трассовому пробегу). Т.е. пользы никакой но и вреда тоже.

Старый Мыш
03.10.2014, 16:26
Т.е. пользы никакой но и вреда тоже.
Это уже хорошо. :tongue:
Сейчас и в фармацевтике подобного много. Но там то хоть плацебо может "сработать". Главное что бы не отравиться, а для авто фиолетово думаю.
В общем я в такие вещи не очень верю. Безусловно ИМХО.

KamradOff
03.10.2014, 16:36
Супротек сейчас новую рекламную компанию замутил. Где-то читал, что в московии есть стенд для всеобщего обозрения, где авто, обработанное этой чудо-присадкой, со снятым картером, целый день движок крутит.
Также есть информация, что по-ночам они картер обратно прикручивают и с залитым маслом, исправляют ситуацию. :al:
А с утра все по-новой.
Мне думается, что в любом легальном фирменном масле есть все, что нужно современному двигателю.

Andrey.cz
03.10.2014, 16:43
Этот стенд приводится в движение сторонним двигателем. Там нет нагрузок которые испытывает двигатель.
По крайней мере я такой видел стенд

cflash
03.10.2014, 16:47
Супротек сейчас новую рекламную компанию замутил. Где-то читал, что в московии есть стенд для всеобщего обозрения, где авто, обработанное этой чудо-присадкой, со снятым картером, целый день движок крутит.
Если мне память не изменяет, чтобы движок работал на хх без масла супроток и астрахим не нужен (http://www.zr.ru/content/articles/15622-maslanoje_golodanije/).
ИМХО, все что сейчас рекламируется словами нано и палео - развот, угар и содомия.

25.12.2011, 09:45
Съехали с темы, за что ни возьмись - всё пытаемся на блюдей перевести:D.
У меня есть опыт езды без масла. На предыдущей бухани сзади несколько лет валялась канистра с чем-то маслоподобным. При очередной замене масла отец эту жижу залил в движок (правильно, что продукт пропадать будет!). Проехали мы километров 200 ( в довольно жестких режимах), после этого движок стал подтупливать, чихать черным дымом, и на очередной охоте, поздно вечером, километров в 15-ти от асфальта стукануло. Хорошо с нами ребята на фронтере были - дотащили до ближайшей деревни. При вскрытии оказалось, что в той канистре была олифа, которая, спекшись, все нах забила. В итоге блок под замену, башку правда отмыли (потом и блок кстати тоже, но очень много времени потратили, поэтому купили новый). А вы всё про супротек. Олифа рулит!:D

LoYuri
03.10.2014, 16:57
работа движка на хх со снятым поддоном картера - бородатый атракцион... лет много назад молотила машинка в рекламных целях... правда - недалеко появилась работающая машинка с так-же снятым поддоном и плакатом - "мы ничего не добавляли в масло. это просто исправный двигатель"
Кстати - снова поперла реклама печально известного "Магнатека"... типо - подзабылось, можно снова начать кампанию?

Наблюдатель
03.10.2014, 21:18
производителям оборудования не выгодно делать "вечные " авто, период 190,124, 126 мерсов, 30, 32, 34 бмв уже не вернется.. и старый АКАЙ тоже не повторится.. миром правят маркетологи..
основным "игрокам" рынка выгоднее покорить мир, продав дешевые масла, которые удовлетворяют придуманным "нормам", которые совсем не совпадают с реалиями.
с супротеком не приходилось сталкиваться, по долгу службы больше с XENUM, Lubrifilm.
к примеру после заливки в мотор масла с "керамикой" WRX или только присадки VX500 мгновенный расход топлива падает на дисплее БК, не говоря об остальных ощущениях от работы мотора.
тут есть на форуме люди, кто применял, и кто ощущал разницу, захотят отпишутся..
на сегодняшний момент есть большой ассортимент присадок и прочих продуктов, которые позволяют решать задачи "терапевтическим" способом, кто хочет - пользуется, кто нет - "хирургию" никто не отменял.
так что удачи.

faba2010
03.10.2014, 21:32
помните-О.Генри-: "Интимная-жизнь-горожан-через замочную скважину всего за 5 баксов"?
Обманутые никогда не скажут что их обманули, что бы другого тоже надули.

almas.nnov
03.10.2014, 21:48
http://autolitl.ru/ful/?teaser_id=50 :biggrin: улыбнуло

Йоган
03.10.2014, 22:22
Щарк рууулит))))) ааааа... Не могуууу

LoYuri
04.10.2014, 06:54
шарк, чудо присадки - одного поля ягоды...
Наблюдатель, военпрому тоже невыгодно резко поднимать теххарактеристики движков за 15 копеек? Чёт они супротек на корню не скупили... ни наши, ни буржуины. Да и в болиды всякий супротек никто его не льет... а ведь — он - такой умный - сначала весь металл абразивом зачистит (ничего, что из-за неравномерности нагрузки на сопрягаемых поверхностях овалы должны набиться? ), затем, неизвестно за счет какой энергии, на атомарном уровне наростит новый слой из дерьма, которое в масле плавает (почему только это дерьмо в сверхпрочную композицию обратится - не ясно). Причем, эта жижа заранее знает характеристики материалов и конструкцию двигателя (в рабочем диапазоне зазор в цилиндре чугунного блока изменяется вплоть до 0.1мм - может и "затереть" при остывании... ) ... ну - и так далее..
Хотя - так хочется верить в чудеса... :)
ЗЫ Все хотят много удовольствия задаром. Вон - скэнер-диагностика - два проводка на пальцы и за 5 мин всё состояние организма как на ладони... точнее - в виде разноцветных точек на картинке из атласа Синельникова... Это наука, господа! :biggrin:

Наблюдатель
04.10.2014, 09:54
еще раз повторюсь, я супротек не знаю...
по восстановлению моторов у лубрифилма есть продукты, на сайте есть отзывы, именно когда продукт вышел в 94-95 годах на наш рынок.
опять же хирургию никто не отменял, но не все готовы платить..
верите- не верите, работает- не работает.. скажу просто , потребитель голосует рублем, переходя на "обычные" продукты, а потом возвращаясь опять , т.к разница есть..каждый ищет свою таблетку от своей болезни.

AlexIz
04.10.2014, 11:45
Я в прошлой машине использовал Супратек. Заливал, примерно на 100000 км. Из объективно положительного - перестали стучать гидрокомпенсаторы. Остальное может показать только вскрытие. По моей подсказке сослуживец залил супратек в старый гольф. С его слов выровнялась компрессия и двигатель стал работать очень мягко.

Наблюдатель
04.10.2014, 11:50
стук гидрокомпенсаторов убирается промывками при замене масла, и даже дешевым нормальным маслом для больших пробегов ( из того что есть у нас) которое не дает таких отложений.
и кольца распускаются, и компрессия выравнивается, никаких чудес, просто борьба с грязью в моторе

vovan-vrn
04.10.2014, 13:43
Я во все свои машины заливал присадки, самые разные (хадо, римет, супротек). И в двигатели, и в коробки.
Ну мания у меня такая - что-нибудь добавлять в масло или бензин :bk:
Отрицательных последствий не ощущал.

В одном случае отмечен крайне положительный эффект http://club-yeti.ru/forum/showpost.php?p=154000&postcount=22.

И Йети не исключение - в движок заливал супротек, в ДСГ - хадо :ah:

Robocop
04.10.2014, 14:08
Велик и могуч русский народ , а в чудеса верим. Кроме эффекта "плацебо" нет ничего в "пищевых добавках" !

Йоган
04.10.2014, 14:55
Ну пищевые добавки разные))) спортивные например.. Эффект доказанный

добавлено через 2 минуты
Юрик Гейко хвалит автодобавки определенные... Другой вопрос чем он мотивирован

Robocop
04.10.2014, 15:21
Мотивация бывает или моральная или материальная или и то и то.

AlexIz
04.10.2014, 15:23
Велик и могуч русский народ , а в чудеса верим. Кроме эффекта "плацебо" нет ничего в "пищевых добавках" !

Ну я-то хоть попробовал и далее буду пользоваться, а большинство - босёры по переписке. Как говорится: "Пастернака я конечно не читал, но ужастно его не люблю".

LoYuri
04.10.2014, 15:41
Ну я-то хоть попробовал и далее буду пользоваться, а большинство - босёры по переписке. Как говорится: "Пастернака я конечно не читал, но ужастно его не люблю".
Закончив школу и ВУЗ в проклятые советские времена и неотягощенный ЕГЭ и религией, я могу сделать некоторые выводы без постановки рискованных экспериментов на любимых автомобилях.. Ну не нужно мне пробовать дерьмо для того, чтобы оценить его вкусовые качества...
Ну пищевые добавки разные))) спортивные например.. Эффект доказанный
При нормальном сбалансированном питании БИОдобавки не нужны... вот на северах, в экспедициях - дело другое. Меня всегда бесило, когда бабушкам, живущим на морковке и свекле, "доктора", ангажированные соответствующими конторами, прописывают от их болячек БАДЫ из сушеной морквы и свеклы...

Йоган
04.10.2014, 18:44
Юр, не всегда питание получается получить сбаллансированым и вовремя, тут добавки в спорте помогают достичь результата, есстественно при правильной диете. А бабушкам впаривают все подряд, при не имении нормального доступа к качественной медицине они готовы на многое лишь бы помогло.
Присадки... Хм их и в масле много, другое дело зачем заморачиваться на большее и так товар идет

LoYuri
04.10.2014, 18:58
Йоган, если, занимаясь спортом, Вы хотите прожить долго и счастливо, то Вы очень аккуратно отнесетесь к "присадкам" и будете их подбирать исходя из своего рациона - так? Это для получения сиюминутных результатов все методы годны.
А вот с маслом - сложнее - состав пакета присадок в конкретном масле производителю "чудо-добавки" неизвестен... да он этим и не заморачивается... как и реальной физикой... "ничего личного - бизнес".
Мне вот интересно - почему "открыватели" метода метода изменения кристаллической решетки и атомарной структуры при ничтожных затратах энергии ( потери на трение скольжения в двигателе со смазкой малы) до сих пор не занимаются атомной трансмутацией и не производят золото из дерьма?

Йоган
04.10.2014, 19:08
Тссс... Золото из дерьма уже делают)))))

OAZ
04.10.2014, 19:42
Меня спам про чудо фичу недавно доставал, которая в два-три раза расход топлива сокращает. И основа этого "прорыва" электролитический кондерчик... В общем купи эту хрень и КПД мотора за сотню перевалит. Вечный двигатель отдыхает.

Robocop
04.10.2014, 19:45
LoYuri, ну хотят - пусть берут ! Во времена полной информационной доступности ,когда даже не надо с дивана вставать за книгой-справочником(СЭС допустим) верить в добавки и присадки и их чудодейство как минимум неумно! Хочется экспериментов на своем авто? Тогда вперед!

Йоган
04.10.2014, 19:48
Реальных пользователей то что то раз два и обчелся..

Alviku
04.10.2014, 20:11
супротек постоянно пиарит небезызвестный журнал "За рублём"...
лично я бы всякое амно в нормальное масло не добавлял :az:

Smart123
04.10.2014, 20:35
OAZ, мне тут тоже эту фигню предлагали, причем как я понял прочитав по диагонали она как то увеличивает мощность генератора или уменьшает кол-во потребления электроэнергии..... Судя из статьи до 50% мощности двигателя съедает генератор, но это просто пипец, этож как надо отупеть чтобы на такую фигню вестись.

добавлено через 4 минуты
Помню в таз, в кпп лил ХАДО, обещали менее шумную работу, процентов на 5-10% может и менее шумно стало..... имхо, эффект плацебо....

На мой взгляд промывка в бензин, вытеснитель влаги из бака и антигель для дизеля, вот всё что можно лить в авто, вле остальное от лукавого.

Robocop
04.10.2014, 21:15
Alviku, в свое время супер журнал за рулем пиарил водку... Кто платит , тот и музыку заказывает!

aupl
05.10.2014, 01:49
Раз такой срач пошёл, то и я впишусь. Видимо гены Вологодских мужиков зовут:biggrin:.
Конечно нельзя сравнивать двигатель ВАЗ- 21103 иTSI, но во времена владения ВАЗом, а пользовал я его ровно10 лет и 200080 км., лил в него РИМЕТ. Могу сказать следующее, на пробеге 103838 км. залил указанную в инструкции порцию (уж и не помню сколько, вроде 2 флакона), поскольку вел дневник эксплуатации, могу сказать точно, компрессия перед заливкой РИМЕТа 1- 10,2 2-10,0 3-11,0 4-10,8. Далее откатал 3 замены масла (без использования РИМЕТа). Померял компрессию (пробег 136785 км.) 1- 10,8 2-10,6 3-11,3 4-11,2. Полученный результат очень обрадовал. Кстати меряли в ремонтом боксе легковой колонны крупного промышленного предприятия, компрессометром поверенным в КИПиА. В ближайшую смену масла залил ещё один флакон. Перед продажей авто померяли ещё раз компрессию (199 673 км.) 1- 11,0 2-10,9 3-11,1 4-11,0 ! Автомеханики производившие замеры и знавшие машину очень удивлялись, так как не верили в то что что то получиться. Но поскольку все эти действия происходили с их участием, а обслуживалась машина только у них, то эффект был примерно таким :eek::eek::eek:. Покупатель моего авто гонял его к своим спецам. Они своим компрессометром намеряли очень похожие цифры. Главное, что при пробеге в 200 т.км ВАЗовский движок выдал компрессию в 11очков, при разбеге по цилиндрами в 0,1 очка и компрессия выровнялась по цилиндрами! Так через собственный опыт я поверил в ремитализант (РИМЕТ). И заметьте, обрабатывался двигатель всего два раза. В инструкции и не требуется заливать его при каждой смене масла.

LoYuri
05.10.2014, 05:16
aupl, по-поводу эксплуатации "Жигулей" (над ними я еще ставил эксперименты) , могу вспомнить следующее - отмочил "Лавром" ЦПГ и, о чудо!, компрессия выросла и выровнялась! Видно, кольца отлегли...

AlexIz
05.10.2014, 11:17
Так через собственный опыт я поверил в ремитализант (РИМЕТ). И заметьте, обрабатывался двигатель всего два раза. В инструкции и не требуется заливать его при каждой смене масла.
Зря написал... Сейчас "Станиславский" заорёт: "Не ВЕРЮ!!!!" :az:

aupl
05.10.2014, 11:46
aupl, по-поводу эксплуатации "Жигулей" (над ними я еще ставил эксперименты) , могу вспомнить следующее - отмочил "Лавром" ЦПГ и, о чудо!, компрессия выросла и выровнялась! Видно, кольца отлегли...

Однако вы не можете отрицать того факта, что мои эксперименты с 16ти клапанным двигателем ВАЗ 21103 дали положительный эффект в долгосрочной перспективе. А машинка то на халяву регулярно Vins ом мылась и масло (синтетика Statoil 0w30) менялось в зиму и в лето, а не по пробегу. Так что эффект плацебо тут не прокатит. Да и ведение дневника эксплуатации позволяет отнести этот пример к документированныму и довольно точныму эксперименту.
В свете вышесказанного, я не призываю использовать подобные средства на современных турбированных двигателях. Однако и отрицать факт эффективности РИМЕТА в моём случае, не стоит.

LoYuri
05.10.2014, 12:10
aupl, обратим внимание на некоторые факты:
1. производитель Римета пишет о необходимости трясти бутылек с ним 30-40сек. Выводы: эта жижа не является гомогенной, это взвесь чего-то в жидкости. И это "что-то" с претолстым удовольствием подчинится гравитации и ляжет на дно, как только маслонасос перестанет баламутить масло. Хотя - оно значительно раньше найдет себе спокойный уголок в турбулентности и там ляжет.
2. Гуглим и находим, что это "что-то" - качественный тонкодисперсный медесодержащий порошок. Но вот незадача - наука трибология ничего не говорит о полезности покрытия железа медью... а эксперименты были... даже на самолете. А вот омеднение ствола оружейники считают вредным и яростно с этим борятся... Почему?
3. Давайте предположим что весь порошок пошел "куда надо"... и снова - незадача - если посчитать площадь всех поверхностей трения в движке, то увидим явный дефицит порошка в бутыльке... или это - чтобы не навредить сходу?
ЗЫ трибологи уверяют, что «В зону трения можно внести хоть битый кирпич, главное — мелко натереть. Эффект улучшения будет первые минуты всегда».

aupl
05.10.2014, 17:12
Я так понимаю, мы с вами доки в трибологии и теории конструкционных материалов? Я нет! А вы?
Обработка 16 клапанного двигателя ВАЗ 21103 производилась всего два раза. Масло менялось с после этого неоднократно. Результат зафиксирован документально. Компрессия выровнялась и поднялась, в соответствии с обещаниями производителя. Это как с сусликом. Ты его видишь? Нет! А он - есть! Или электроток. Провод твердый , а электроток по нему течёт. Чудо! Не все, чего мы в данный момент не понимаем, не может быть. Хотя повторюсь. Обрабатывать TSI чем либо, не призываю.

LoYuri
05.10.2014, 17:58
Я так понимаю, мы с вами доки в трибологии и теории конструкционных материалов? Я нет! А вы?
ну... за трибологию говорить не буду, но заканчивал технический ВУЗ и ТКМ, которую Вы упомянули - изучал... И "ружья кирпичем не чищу" (С) :ah:
Ладно, чего спорить, верите в чудеса - Ваше право... сейчас чудес с каждым днем все больше - как посмотришь рекламу, аж волосы на всех местах дыбом становится... так и хочется в веру обратиться какую-нибудь.

aupl
05.10.2014, 20:14
LoYuri, я тоже закончил технический ВУЗ. И всю жизнь связан с техникой.
А насчёт верю - не верю, я вам уже три раза повторил, могу ещё не раз, полученный мною результат зафиксирован документально. Я все работы с ВАЗом записывал. Это сейчас чуть что и в сервис, а раньше.... Вот и вел дневник, что, когда и почём. У меня не вера, а факт. У вас есть подобный опыт или противопожный? Только одни умозаключения.

LoYuri
06.10.2014, 03:42
могу ещё не раз, полученный мною результат зафиксирован документально.
разбирали, промеряли, делали микроскопию поверхности? Или просто увидели изменение компрессии (не вдаваясь в подробности, с чем это связано - движка помылась или еще чего там) , а остальная "документальная фиксация" - на глаз, на нюх, на слух? Да ради Бога! Продолжайте лить - присадки ведь шибко умные и для всего пригодные - их рецепты разработчики из подвалов КГБ в исподнем вынесли, их даже воякам не дают.. А еще разработчики, например, Супротека, цельную книгу прочли - Гаркунов Д.Н. "Триботехника. Износ и безызносность" - он там за безызносность пары "бронза-железо" ратует. Вот и решили медным сплавом железки потереть.
Не... спор у нас с Вами ни о чем... давайте - каждый при своем мнении останется? Вот в Арбидол я тоже не верю, ибо нет внятных лабораторных доказательств его эффективности, а народ - ничего - ест и добавки просит у Голиковой... Правда - только в нашей стране

Lan_svt
06.10.2014, 08:52
После добавления упомянутого здесь РИМЕТ в двигатель ВАЗ 2106 через 3-5 ткм пришлось делать капиталку, а был всего лишь жор масла 1 литр на 3-5 ткм. Моторист который делал двиг сказал что чем то позабились масляные каналы, какие не скажу, да это и не важно. После этого у меня не возникает подобной мысли чтоб в двиг залить какую нибудь "волшебную" жижу.

cflash
06.10.2014, 09:50
а в йетя-то кто-то что-то лил? учитывая местную дотошность - жажду графики и портянки до/после с ECU в разных режимах с комментариями.
Омеднение ствоволов - это забивка нарезных каналов, что для нарезного оружия как бы плохо. походу и освинцевание из той же оперы.

Вообще сложновато поверить в поголовную идиотию и безграмотность разрабов движков.

Наблюдатель
06.10.2014, 11:59
в день покупки замена масла на Х1, в 3000 км залил vx300, в 7500 замена масла на GPX, в 15 тыс залит WRX, в 30 тыс залито PAG масло.

aupl
06.10.2014, 13:52
...разбирали, промеряли, делали микроскопию поверхности? Или просто увидели изменение компрессии .... , а остальная "документальная фиксация" - на глаз, на нюх, на слух? .....
"....на пробеге 103838 км. залил указанную в инструкции порцию (уж и не помню сколько, вроде 2 флакона), поскольку вел дневник эксплуатации, могу сказать точно, компрессия перед заливкой РИМЕТа 1- 10,2 2-10,0 3-11,0 4-10,8. Далее откатал 3 замены масла (без использования РИМЕТа). Померял компрессию (пробег 136785 км.) 1- 10,8 2-10,6 3-11,3 4-11,2. Полученный результат очень обрадовал. Кстати меряли в ремонтом боксе легковой колонны крупного промышленного предприятия, компрессометром поверенным в КИПиА. В ближайшую смену масла залил ещё один флакон. Перед продажей авто померяли ещё раз компрессию (199 673 км.) 1- 11,0 2-10,9 3-11,1 4-11,0"
...(не вдаваясь в подробности, с чем это связано - движка помылась или еще чего там).....
"... машинка регулярно Vins ом мылась и масло (синтетика Statoil 0w30) менялось в зиму и в лето, а не по пробегу."

Я что то не так доношу? Или мой русский язык не хорош для юга западной сибири?
И про регулярную промывку, и про использование масла привозимого из Норвегии (чтоб б не поддельное), и про выравнивание компрессии, и про ее небольшой рост. Это нормально для двигателя ВАЗ при пробеге 200 т.км? Ваша версия. В студию!

добавлено через 4 минуты
После добавления упомянутого здесь РИМЕТ в двигатель ВАЗ 2106 через 3-5 ткм пришлось делать капиталку, а был всего лишь жор масла 1 литр на 3-5 ткм. Моторист который делал двиг сказал что чем то позабились масляные каналы, какие не скажу, да это и не важно. После этого у меня не возникает подобной мысли чтоб в двиг залить какую нибудь "волшебную" жижу.

Как вариант, нарвались на подделку. Или добавили не при замене масла. Да и при расходе масла 1 литр на 3-5 т.км. присадки вряд ли помогут :wink: В моем случае все было тип топ. Машин до сих пор бегает, по 52 региону.

AlexIz
06.10.2014, 15:05
После добавления упомянутого здесь РИМЕТ в двигатель ВАЗ 2106 через 3-5 ткм пришлось делать капиталку, а был всего лишь жор масла 1 литр на 3-5 ткм. Моторист который делал двиг сказал что чем то позабились масляные каналы, какие не скажу, да это и не важно. После этого у меня не возникает подобной мысли чтоб в двиг залить какую нибудь "волшебную" жижу.

Как мне сказали в санатории, что если к ним в санаторий приехать за три дня до смерти, то они не помогут. Так и здесь тонкий намёк на то, что присадка забила маслянные каналы. Бред! Надо машину нормально эксплуатировать и заливать нормальное масло и своевременно, тогда и каналы не забъются. Поздно пить боржоми, когда почки отвалились.

Lan_svt
06.10.2014, 16:30
Поздно пить боржоми, когда почки отвалились.
скорее всего так и есть. Авто был куплен БУшным за очень дешево и о состоянии мотора можно было только догадаться (на проверки времени не было).

LoYuri
06.10.2014, 17:02
С офсайта Римета: "Уникальность препарата в том, что он: Значительно снижает трение и увеличивает мощность двигателя, в зависимости от степени износа до 20%"
После цифры "20% повышения мощности" из уст официалов - дальше - неинтересно... турбина отдыхает... конкурент только "шарк" ... все - на римет... http://www.rimet.ru/catalog/

Robocop
06.10.2014, 17:41
Как в бутиках- скидки ДО 50% !:bk:

LoYuri
06.10.2014, 17:53
Как в бутиках- скидки ДО 50% !
А в 15% - веруете? Я про Римет

vovan-vrn
06.10.2014, 17:56
увеличивает мощность двигателя, в зависимости от степени износа до 20%

LoYuri, ничего удивительного. Вы просто предвзято настроены, поэтому не поняли, о чем говорит изготовитель.

Очевидно, имеется в виду увеличение мощности изношенных двигателей (т.е. если мощность снижена на 20 % из-за износа деталей, то, по замыслу производителей, препарат восстановит ее до паспортной).
Понятно, что у нового двигателя мощность не поднимется.

AlexIz
06.10.2014, 17:59
С офсайта Римета: "Уникальность препарата в том, что он: Значительно снижает трение и увеличивает мощность двигателя, в зависимости от степени износа до 20%"
После цифры "20% повышения мощности" из уст официалов - дальше - неинтересно... турбина отдыхает... конкурент только "шарк" ... все - на римет... http://www.rimet.ru/catalog/
Осталось только узнать, что такое 20%.... и от чего их считать. Перевожу с русского на русский. Написано: " Значительно снижает трение и увеличивает мощность двигателя, в зависимости от степени износа до 20%,..." 20% от степени износа. Не повышение мощности на 20%, а при степени износа двигателя до 20%, присадка ещё чем-то может помочь.
Lan SVT сам подтвердил, что в его случае мотор был, мягко говоря, не совсем новый. :cool:

LoYuri
06.10.2014, 18:05
при степени износа ЦПГ, вызвавшей падение мощности на 20%, двигателю поможет только капиталка... не обольщайтесь.

AlexIz
06.10.2014, 18:10
при степени износа ЦПГ, вызвавшей падение мощности на 20%, двигателю поможет только капиталка... не обольщайтесь.

Там написано не о снижении мощности, а о "степени износа". Да и 20% уменьшения мощности это вполне нормально.

aupl
06.10.2014, 18:48
С офсайта Римета: "Уникальность препарата в том, что он: Значительно снижает трение и увеличивает мощность двигателя, в зависимости от степени износа до 20%"
После цифры "20% повышения мощности" из уст официалов - дальше - неинтересно... турбина отдыхает... конкурент только "шарк" ... все - на римет... http://www.rimet.ru/catalog/
Вы прям как наивный вьюноша. Сразу и всему верите? Мне увеличение мощности было пофиг, да и не верю я в это. А вот металлоплакирующие свойства заинтересовали. И отзывов отрицательных я тогда много не нашёл , больше положительных. Что и подтвердилось в результате использования.

garry59
06.10.2014, 19:41
Мне увеличение мощности было пофиг, да и не верю я в это. А вот металлоплакирующие свойства заинтересовали.
aupl, собственно, наличие плакирующего слоя подтверждено только косвенно, по увеличению компрессии, хотя попытка объективно/количественно подойти к этому вопросу вызывает уважение. Я вот доливал ЕR в ВАГ-овский движок без всяких замеров...если субъективно-ничего не изменилось)))

Smart123
06.10.2014, 21:20
Вспомнил что есть масла с молибденом для моторов с большим пробегом, но там то он уже тщательно размешан, да и количество там его не большое. Правда непонятно что будет с хонинговкой.
У друга Honda type-r si была и что то она масла поджирала 1-2л на 1000км, сняли бошку а там овалы, заодно колпачки маслосъемные поменяли. Стала 0,5л на 1000км жрать, и ничего пуляла тока в путь, правда там двиг до 9000 об мин крутился.

aupl
07.10.2014, 00:18
aupl, собственно, наличие плакирующего слоя подтверждено только косвенно, по увеличению компрессии, хотя попытка объективно/количественно подойти к этому вопросу вызывает уважение. Я вот доливал ЕR в ВАГ-овский движок без всяких замеров...если субъективно-ничего не изменилось)))

Насколько я помню, ER нужно вливать при каждой смене масла, после "ударной" разовой дозы. Да и ЕR, это всё-таки модификатор трения. А потери на трение в двигателе как известно составляют гораздо меньшую часть потерь при движении всего автомобиля. Сопротивление качению шин, аэродинамическое сопротивление дают гораздо больший простор для улучшения экономичности. Поэтому я покупал не дешевые шины Michelin Energy Saver и не гонял как умалишенный. А вот срок до капиталки меня заботил. Потому и решился на использование присадки. Результат на лицо. Я прилично продал 10ти летний ВАЗ с пробегом в 200 т.км. только потому, что покупателю понравилось состояние не только кузова и салона, но, самое главное - двигателя. Считаю что немаловажная заслуга в этом РИМЕТА.

LoYuri
07.10.2014, 07:49
Вы прям как наивный вьюноша. Сразу и всему верите?
Я не должен верить инфе, выложенной на официальном сайте производителя??? :eek:
А тогда, простите, я чему должен верить? Или, точнее, я вообще - должен верить этому производителю?

добавлено через 4 минуты
Там написано не о снижении мощности, а о "степени износа". Да и 20% уменьшения мощности это вполне нормально.
Читайте внимательно, прямо по буквам: "и увеличивает мощность двигателя, в зависимости от степени износа, до 20%" (с)
И снижение мощности на 20% - не нормально, а дорога в капиталку...

добавлено через 14 минут
Да и вообще мы ушли в сторону. Увы, влияние снижения компрессии, вызванное протечками, незначительно, а на средних и высоких оборотах его вообще нет... Вот здесь даже эксперименты ставили http://www.zr.ru/content/articles/544386-zrim_v_koren_skazki_pro_kompressiju/ Про потери на трение - сами пишете, что они незначительны. Так каким местом чудо-порошки мощность-то наращивают?

aupl
07.10.2014, 08:30
Я не должен верить инфе, выложенной на официальном сайте производителя???
А тогда, простите, я чему должен верить? Или, точнее, я вообще - должен верить этому производителю?

А вы верите данным по расходу объявленным производителем вашего авто? А вообще рекламным слоганам и лозунгами? Любой производитель мягко говоря "лукавит", приводя цифры положительных свойств своего товара!
вы, влияние снижения компрессии, вызванное протечками, незначительно, а на средних и высоких оборотах его вообще нет...
Ни один моторист не опровергал того факта, что по мере эксплуатации двигателя происходит износ ЦПГ и как следствие, потеря его эксплуатационных свойств выражающийся в падении компрессии . И на средних и на больших оборотах. Для того, чтобы максимально отодвинуть это во времени, я и использовал качественную синтетику. А использование присадки, в качестве эксперимента, показало, что процесс износа может быть максимально нивелирован. Цыфры напоминать не буду.

Клим Чугункин
07.10.2014, 08:35
Какова стоимость использованной автохимии (и не забыть стоимость промывки свинсом добавить, даже если она была халявная)?

AlexIz
07.10.2014, 09:02
добавлено через 4 минуты

Читайте внимательно, прямо по буквам: "и увеличивает мощность двигателя, в зависимости от степени износа, до 20%" (с)


Вы, уважаемый, как глухарь. Слышите только себя.

LoYuri
07.10.2014, 09:07
Вы, уважаемый, как глухарь. Слышите только себя.
читать по буквам, значит, не стали... ну да ладно...
aupl, Вы ссылочку-то почитайте - довольно интересно...

AlexIz
07.10.2014, 09:27
читать по буквам, значит, не стали... ну да ладно...


Нет конечно, по буквам не читаю. Я всю фразу осилил. Из отдельных букв всё, что угодно можно в голове сложить. :biggrin:
И вообще, с Вами спорить бессмысленно, ибо смысла нет. Успехов Вам и процветания! :ax::bm:

LoYuri
07.10.2014, 09:35
AlexIz, взаимно! :ax:

garry59
07.10.2014, 09:35
Да и ЕR, это всё-таки модификатор трения.
Правильно, но снижая трение мы тем самым уменьшаем износ, поэтому "ЗР" и рассматривал ЕР и РиМет в одной тестовой группе http://www.zr.ru/content/articles/8442-modifikatorom_po_iznosu/
Считаю что немаловажная заслуга в этом РИМЕТА.
А я считаю, что в этом заслуга Вашего рачительного отношения к машине...и удачного движка:az:
ЗЫ. От всей этой истории с модификаторами прямо таки повеяло романтикой 90-х...верой людей в финансовые пирамиды, чудесные исцеления и разработанные ВПК чудодейственные средства. Чичас ситуевина, вроде как изменилась, народ протрезвел, остепенился и стал более разборчив, но..."чему бы жизнь нас не учила, все ж сердце верит в чудеса"(с), так может они действительно существуют...коли РиМет покупают)))

LoYuri
07.10.2014, 09:52
garry59, история циклична - народ сначала верует в мочалки в карбюратор, чудо-свечи, чудо-порошки, вертушки-гомогенизаторы, воду от Чумака, взгляд Кашпировского, потом это всем надоедает и остаются лишь небольшие кучки "истинноверующих". Но проходит время, всё подзабывается, а верить в Чудо, да еще и дешевое очень хочется. Вот и всплывают "шарки", "новейшие разработки подпольных ученых, непризнанных Советами", экономы электроэнергии, путем вструмления в розетку конденсатора в красивой коробочке, подавители вредного радиоизлучения мобилы (и за счет чего потом мобила ваще работает?) и прочие Петрики...
Как там сказано в популярной песенке из "Буратино"? "Пока живут на свете дураки, Обманывать нам, стало быть, с руки" (с)
ЗЫ Всё - ИМХО, все имена и события - вымышленные

Клим Чугункин
07.10.2014, 10:15
Правильно, но снижая трение мы тем самым уменьшаем износ, поэтому "ЗР" и рассматривал ЕР и РиМет в одной тестовой группе http://www.zr.ru/content/articles/8442-modifikatorom_po_iznosu/

А я считаю, что в этом заслуга Вашего рачительного отношения к машине...и удачного движка:az:
ЗЫ. От всей этой истории с модификаторами прямо таки повеяло романтикой 90-х...верой людей в финансовые пирамиды, чудесные исцеления и разработанные ВПК чудодейственные средства. Чичас ситуевина, вроде как изменилась, народ протрезвел, остепенился и стал более разборчив, но..."чему бы жизнь нас не учила, все ж сердце верит в чудеса"(с), так может они действительно существуют...коли РиМет покупают)))

Помимо всего (удачности движка и др.) продавец скорее всего нашел единоверца (в присадки и добавки), ну и удачно презентацию товара устроил.
А про стоимость затрат на химию и выигрыш в цене всё-таки хотелось бы узнать.:bk:

Тимофей_2010
07.10.2014, 10:47
Я прилично продал 10ти летний ВАЗ с пробегом в 200 т.км. только потому, что покупателю понравилось состояние не только кузова и салона, но, самое главное - двигателя. Считаю что немаловажная заслуга в этом РИМЕТА.

У друга рабочая 2111 8-клапанная 1,6л прошла без капиталки уже почти 450ккм и продолжает ездить. Никаких присадок не лил, просто каждые 10ккм замена масла (синтетика). Так что 200 тыс - это не показатель вообще для ВАЗовского мотора.

добавлено через 2 минуты
Добавлю: таким образом имхо надо просто лить хорошее масло и почаще его менять, особенно в условиях пробочной городской эксплуатации.

Lan_svt
07.10.2014, 14:20
надо просто лить хорошее масло и почаще его менять
Вот в чем секрет! А вы СУПРОТЕК, РИМЕТ, ХАДО. В хорошем масле уже все есть, не надо портить бочку меда ложкой дегтя.

aupl
07.10.2014, 21:07
Помимо всего (удачности движка и др.) продавец скорее всего нашел единоверца (в присадки и добавки), ну и удачно презентацию товара устроил.
А про стоимость затрат на химию и выигрыш в цене всё-таки хотелось бы узнать.:bk:
Помимо чисто технического образования, есть ещё и диплом в области маркетинга. Поэтому пугать покупателя тем, что в авто с пробегом 200 т.км. компрессия ровненькая и под 11 очков благодаря неизвестной ему присадке не стал :smile: Да и покупатель - человек случайный, вдруг, такой как LoYuri? Принципиальный!
Честно сказать , стоимость невелика была. Да и использовано было всего 3 флакона за почти 4 года!
А выигрыш в цене при продаже хотя бы в том, что я её продал чуть дороже одногодок с меньшим пробегом. Естественно не в два раза!.

Клим Чугункин
07.10.2014, 21:25
Ну так каков всё-таки денежный эквивалент халявы - "А машинка то на халяву регулярно Vins ом мылась..."?

aupl
07.10.2014, 21:27
У друга рабочая 2111 8-клапанная 1,6л прошла без капиталки уже почти 450ккм и продолжает ездить. Никаких присадок не лил, просто каждые 10ккм замена масла (синтетика). Так что 200 тыс - это не показатель вообще для ВАЗовского мотора.

добавлено через 2 минуты
Добавлю: таким образом имхо надо просто лить хорошее масло и почаще его менять, особенно в условиях пробочной городской эксплуатации.
Машине, прожившей за Полярным кругом 10 лет и пробежавшей там же 200 т.км. имеющей при этом 11 компрессии не сравниться с её сестрой жившей хотя бы в Рязани! Тысячи запусков при температуре ниже - 20! И материалы не те что в современных турбированный двигателях. ВАЗы с двигателем 2112 при пробеге около 200 т.км. в наших условиях капиталят с расточкой примерно на 120-150 т.км. по причине потери компрессии до 8,5-9 и повышенном расходе масла на угар (дымление). Чувствуется разница с моими 11 при 200 т.км! До применения присадки износ шёл так как и у аналогичных моторов в наших условиях. После применения износ резко замедлился. Так что 200 т.км. при эксплуатации за 69 параллелью, без капиталки - это вообще показатель для ВАЗовского мотора. Кстати, заявленный производителем ресурс двигателя 2112 - 150 т.км., официальные цифры!

Клим Чугункин
07.10.2014, 21:34
Точно-точно износ замедлился? Или может быть приросло чего к поверхности?

aupl
07.10.2014, 21:43
Ну так каков всё-таки денежный эквивалент халявы - "А машинка то на халяву регулярно Vins ом мылась..."?
Vins ом мылась топливная рампа, форсунки и камера сгорания. Сколько это стоит я не знаю (халява):bk:! Сколько стоит 6 промывок?

добавлено через 6 минут
Точно-точно износ замедлился? Или может быть приросло чего к поверхности?

Ну так в этом то и цимус металлоплакирующих присадок. Приросло там где нужно. Двигатель то не заклинило, не закупорились масляные каналы. А компрессия- основной показатель потери изначальных параметров ЦПГ (износа). Есть компрессия- износ минимален.

Клим Чугункин
07.10.2014, 21:58
Приросло всё-таки? Значит износ был?

vovan-vrn
07.10.2014, 22:22
Ребята, прирастает! :smile: Еще раз привожу свою историю.

У меня есть положительный опыт использования присадки для моторного масла, правда, он не связан с восстановлением рабочих поверхностей ЦПГ.

Была у меня когда-то Ока. Особенностью 2-цилиндрового моторчика Оки является то, что в блоке двигателя установлены уравновешивающие валы, приводимые во вращение двумя пластиковыми шестернями, которые входят в зацепление с металлической шестерней на коленвале.
То ли мой двигатель был какой-то дефективный, то ли шестерни попадались бракованные, но примерно каждые 7-10 тысяч км пробега эти шестерни изнашивались, начинали жутко грохотать и их приходилось менять. А для замены надо снимать и разбирать двигатель!!! В общем, сменил я аж 3 комплекта шестерен, даже наловчился делать это за 1 день, снимая коробку передач, а двигатель оставляя на месте.
Но когда очередной комплект снова начал издавать звуки, предвещающие скорый износ шестерен, я был близок к отчаянию.
Уже ни на что не надеясь, купил в автомагазине присадку "Римет" (содержащую какие-то металлоплакирующие частицы, оседающие на поверхностях в местах износа) и залил в двигатель.
И произошло чудо - уже на следующий день мотор заработал тише, и в дальнейшем шестерни работали бесшумно. Я заливал эту присадку при каждой смене масла, и эти пластмассовые шестерни больше не требовали замены.

Клим Чугункин
07.10.2014, 22:24
Еще раз - износ был?

aupl
08.10.2014, 00:03
Приросло всё-таки? Значит износ был?

Ясен перец. Двигатель то работал. Износ происходил, но выработка "бочки" компенсировалась (в местах износа) металлом из присадки. Из за этого компрессия и не падала так быстро (однако падала), как на движках знакомых. (Счель заделывалась).

добавлено через 6 минут
Еще раз - износ был?
Износ был. Но на компрессии и угаре масла это не сказывалось. Благодаря металлоплакирующему свойству присадки.
Так будет понятнее!?

Клим Чугункин
08.10.2014, 00:43
Сколько эта короста продержится на металле? До продажи?
Мне давно понятны подобные вещи, а вот многим буратинам (самим себе злобным) как видно нет. Купить чего подешевле и модифицировать его всякими мурцовками. Ара-тюнинг из той же оперы.:bk:

Тимофей_2010
08.10.2014, 01:02
Машине, прожившей за Полярным кругом 10 лет и пробежавшей там же 200 т.км. имеющей при этом 11 компрессии не сравниться с её сестрой жившей хотя бы в Рязани! Тысячи запусков при температуре ниже - 20! И материалы не те что в современных турбированный двигателях. ВАЗы с двигателем 2112 при пробеге около 200 т.км. в наших условиях капиталят с расточкой примерно на 120-150 т.км. по причине потери компрессии до 8,5-9 и повышенном расходе масла на угар (дымление). Чувствуется разница с моими 11 при 200 т.км! До применения присадки износ шёл так как и у аналогичных моторов в наших условиях. После применения износ резко замедлился. Так что 200 т.км. при эксплуатации за 69 параллелью, без капиталки - это вообще показатель для ВАЗовского мотора. Кстати, заявленный производителем ресурс двигателя 2112 - 150 т.км., официальные цифры!

Я уже понял, что вы из секты присадочников :). НЛ, но "эффект плацебо" - это сила! ;)

aupl
08.10.2014, 08:27
Я уже понял, что вы из секты присадочников :). НЛ, но "эффект плацебо" - это сила! ;)

Поняли! Так быстро!
Я вообще то писал, что в TSI ничего за 3 года не лил, и не рекомендую. А вот положительный опыт, зафиксированный в цифрах, полученный на двигателе ВАЗ 2112 имеется. Так где тут "плацебо"?

Leonid K
08.10.2014, 09:26
Впервые про эту фигню узнал на выставке в крокусе в этом году. Там стояла тачка и движок работал без масла вообще, только на этой присадке, которой как-то смазали всё...

Lan_svt
08.10.2014, 09:33
Leonid K, на холостом ходу и без присадки все будет работать, это уже проходили, наверно уже все автожурналы про это писали

Тимофей_2010
10.10.2014, 23:24
А вот положительный опыт, зафиксированный в цифрах, полученный на двигателе ВАЗ 2112 имеется. Так где тут "плацебо"?

Я выше писАл, что для этих тазовских моторов (2108-2112) указанный пробег в 200 тыс км вообще ни о чем не говорит. Они в 2-3 раза больше ходят без всяких присадок (это из личного опыта).
Поэтому никакого положительного опыта вы не получили, кроме того, что присадка вроде как не навредила :smile:.
Ну не буду больше спорить, я в Мурманске не ездил, может и правда у вас там так жестко с морозами. Тогда хлипкий tsi вообще и 100ккм не продержится...

Йоган
10.10.2014, 23:38
Знакомый механник ухмыльнулся, когда я спросил про супротек, типа ни хуже ни лучше не станет, ну может какой то пшик времени... Чуть мягче поработает... С его слов все это типа тефлоновая пленка, которая образуется на трущихся поверхностях... Вот, говорит у тебя сковородки по сто лет тефлоновые живут?))) неет... Так и там, она отрабатывается и оседает в маслянном фильтре и масле при замене... Никаких волшебных нано частиц там нет.. Про масло тоже сказал, что производителям масла тоже вечное масло не нужно, оно и расчитано на определенный интервал, благодаря присадкам в нем, потом теряет постепенно свойства, что бы продажи были стабильные.. Так как он считает это именно так, посоветовал внимательно относится к замене масла в срок.
А так смотрю по теме, хают кто никогда не лил и отрицательного результата тоже не видел, хвалят те, кто и так свои машины обихаживал, может с присадкой, может и без они жили долго и счастливо... Резюме- ничо не ясно))))

OAZ
12.10.2014, 09:30
На "Эхо Москвы" вчера часа в два по Москве Супротеку деферамбы пели. Если половина правды, то это чудо для двигателя как в свое время пеницилин для человека.:bk:

Тимофей_2010
12.10.2014, 11:19
Супротек - это все скромно. Вот тут ребята по взрослому оттягиваются :biggrin: :biggrin:

http://magazinenvirotabs.com/p27177270-biokatalizator-topliva-envirotabs.html?yclid=5785377983357055439&sid1=sid2=

добавлено через 9 минут
P.S. Вчера друг заезжал в гости на своем рабочем ТАЗике 2111 2006г. Никаких супротеков и прочего не лил, масло Шел 10w40 круглогодично, замена раз в 10ккм.
Мотор живее всех живых, ни разу в него никто не лазил. Не поленился, щелкнул приборку:

http://s019.radikal.ru/i604/1410/67/de2f2e9a88a1.jpg (http://www.radikal.ru)

колебур
12.10.2014, 14:49
Тимофей_2010, сколько из них намотанных,у нас рабочие тоже с такими пробегами,и все на подмотках,так что не факт фото!!!!!!!!:bk::wink:

Тимофей_2010
12.10.2014, 17:02
Тимофей_2010, сколько из них намотанных,у нас рабочие тоже с такими пробегами,и все на подмотках,так что не факт фото!!!!!!!!:bk::wink:

Ни одного, весь пробег честный и лично им наезженный. Человек на себя работает (ИП), поэтому какой ему смысл крутить что-то? :wink:
Машину убивает в хвост и гриву (перевозка изделий из металла).

elezov
12.10.2014, 17:07
Вот всегда меня веселят чудо-снадобья. Работают целые фирмы, имеющие солидный штат сотрудников, вбухивают серьезные деньги в разработку СБАЛАНСИРОВАННЫХ пакетов присадок, которые у них покупают маслоделательные заводы по всему миру (сами заводы не лезут в это сложное и серьезное дело). И тут появляется конторка "ООО "Сидор-Пи..ор-интернейшнл"", которая на коленке производит мутную жижку, которая мало того, что априори совместима со всеми известными и неизвестными пакетами присадок, но и превращают замастурбированный движок в конкурента супердвигателей от Ф-1... Арбидол какой-то... Люди, Вам не смешно?

Полностью согласен, относится не только к присадкам , но и к другим примочкам, от которых машинка должна летать , не жрать бензин, выглядеть , как болид гоночный.

aupl
12.10.2014, 23:59
Тимофей_2010, сколько из них намотанных,у нас рабочие тоже с такими пробегами,и все на подмотках,так что не факт фото!!!!!!!!:bk::wink:

Вот спасибо! :az: Совсем позабыл про намотчики. Покажите хоть одну коммерческую машинку без этого чудо-друга водителя! Вот вам и гигантские пробеги. Не мешает ни тахограф ни gps-gsm трекер.

Тимофей_2010
13.10.2014, 07:35
Вот спасибо! :az: Совсем позабыл про намотчики. Покажите хоть одну коммерческую машинку без этого чудо-друга водителя! Вот вам и гигантские пробеги. Не мешает ни тахограф ни gps-gsm трекер.

Да вы совсем ничего не слышите и не видите со своим супротеком! :biggrin: :biggrin:
Ответ мой колебуру прочитали?
Какой тахограф? Какие намотки на собственной (но рабочей) машине ИП-шника? О чем вы? :biggrin:
Я так понял, что беседа бесполезна. Человек хочет верить в то, что он хочет. Эффект плацебо, о чем я и говорил выше.:bk:
А товарищ поржал, когда я ему про намотки рассказал :smile:.

колебур
13.10.2014, 11:27
А товарищ поржал, когда я ему про намотки рассказал .
мне по барабану поржал он или нет,я работал на себя и что бы содрать с других либо с фирмы на кого работал я подматывал спидометр чтобы содрать денюжку за пробег,а были те клиенты как раз которые только туда и смотрели,это раз.второе мне пофиг супротек я речь виду не за него,третье не каждая иномарка повторюсь иномарка сможет похвастаться таким пробегом без вмешательства потусторонних сил,а вы о тазе,:biggrin:поржали механики из соседнего с работой сервиса,сказали такого чуда у них ещё небыло,попросили спросить сколько раз он делал подвеску,и как такой срок отслужила коробка:al:

Тимофей_2010
13.10.2014, 20:17
не каждая иномарка повторюсь иномарка сможет похвастаться таким пробегом без вмешательства потусторонних сил,а вы о тазе,:biggrin:поржали механики из соседнего с работой сервиса,сказали такого чуда у них ещё небыло,попросили спросить сколько раз он делал подвеску,и как такой срок отслужила коробка:al:

Этот тазомотор переживет кучу иномарочных, повторюсь - иномарочных :smile:. Очень живуч, реально.

Коробка не перебиралась, подвеска много раз делалась по кругу. Резина по такому циклу: покупается новая зимняя в октябре, катается до следующего октября, выкидывается. Салон в хлам, кузов в дырах и рже. Но мотор, сцуко, живет!!!

aupl
14.10.2014, 01:53
Да вы совсем ничего не слышите и не видите со своим супротеком
Это вы ничего не видете и не слышите. Я хоть где то хвалил этот Супротек? Я хоть где то доказывал его эффективность? Хоть раз призывал лить в TSI что либо кроме допущенных масел? :an:
Я описал свой положительный опыт использования другой присадки на совсем другом двигателе, для того, чтобы показать, что бывают присадки полезные. Я в этом убедился. Другая присадка и другой двигатель!

Тимофей_2010
14.10.2014, 08:00
aupl, Ладно, проехали :smile:.
Вчера с товарищем, который на 2111 этой ездит, общался опять. Говорю: "Когда же ведро твое умрет? Людям покоя нет. Никто не верит, что ТАЗ столько без ремонта проедет " :smile:.
В сервисе, где он машину обслуживает, народ каждое ТО собирается посмотреть на нее.
Клапана, кстати, всего один раз регулировали за 439ккм пробега, что также удивительно.

garry59
14.10.2014, 08:05
Я описал свой положительный опыт использования другой присадки на совсем другом двигателе, для того, чтобы показать, что бывают присадки полезные.
Это была аргументированная точка зрения...хучь и спорная))):az:

Lan_svt
14.10.2014, 09:36
439ккм пробега
где набран этот пробег? если 3/4 этого пробега поездки на дальняк, то можете его приравнять к 100 ккм обычной городской эксплуатации, что вполне реально. При пробеге на дальние расстояния износ двигателя минимален - температура рабочая, нагрузка не большая и т.д. Видел ВАЗ 2111 универсал с пробегом за 300 ккм без капиталки, но все это набрано дальними прбегами 200 и более км за раз. Авто торгаша, ездил за товаром.

Тимофей_2010
14.10.2014, 12:07
где набран этот пробег? если 3/4 этого пробега поездки на дальняк, то можете его приравнять к 100 ккм обычной городской эксплуатации, что вполне реально. При пробеге на дальние расстояния износ двигателя минимален - температура рабочая, нагрузка не большая и т.д.

Так и есть, в основном трасса.

Lan_svt
14.10.2014, 14:48
Так и есть, в основном трасса.
Ну так значит ничего сверхестественного не произошло.

mosqitol
14.10.2014, 16:05
такая ругань из-за присадки в двс:)
ну и я помучу воду тогда! у мужа сестры был Ланос начала 00, и перед продажей у него начал движок подстанывать.чтобы продать авто, была влита присадка для двигателей Хадо.и о чудо-движок сатл лучше и стабильнее работать. муж сестры остался доволен, что продал авто, а вот покупатель....
еще один случай: ркбята из славного города Киржач, что во Владимирской области, продавали 2106.незадолго до этого у шестерки начал подвывать задний мост, в который благополучно вредители насыпали опилок.авто был продан, следующий хозяин был очень недоволен (мягко сказано), когда "чудодейственное" свойство закончилось...
так что заливать/засыпать пусть каждый для себя решит сам, главное, кто какие при этом преследует цели.

Lan_svt
14.10.2014, 16:38
шестерки начал подвывать задний мост, в который благополучно вредители насыпали опилок.авто был продан
Я тоже так делал на Шахе

была влита присадка для двигателей Хадо.и о чудо-движок сатл лучше и стабильнее работать.
а так делал на семере. Все было сделано перед продажей, и да эффект есть, но что потом было дальше с авто мне не известно.

а вот на самой первой своей шахе лил РИМЕТ после чего делал капиталку, но там скорее всего двиглу уже ничего не могло помочь.

Угрюмый
15.10.2014, 22:39
производителям оборудования не выгодно делать "вечные " авто, период 190,124, 126 мерсов, 30, 32, 34 бмв уже не вернется.. и старый АКАЙ тоже не повторится.. миром правят маркетологи..
Копроэкономика, ога, в действии.

Smart123
16.10.2014, 00:11
Копроэкономика, ога, в действии.

Вряд ли, если себестоимость какого то мурзика 1/3 от цены, где то. Не удивлюсь, если себестоимость йети варьируется 200-400 т р. Тут просто надо сделать чтобы с грехом пополам 200 т км откатала и хорош.

KamradOff
22.10.2014, 17:17
Жорик для своего нового проекта турбо-бумер спецом супротек прикупил.
Обещает померить компрессию до и после

http://m.youtube.com/watch?v=lJPp6itMNc8

Посмотрим что выйдет.

LoYuri
22.10.2014, 17:42
ну, если Жорик, тогда - да ... :biggrin:

cflash
23.10.2014, 11:48
Жорик - авоооовторитеееет! :biggrin:

Йоган
23.10.2014, 11:58
жорик, грамотный малый, но машины у него полгода год...

LoYuri
23.10.2014, 15:12
жорик, грамотный малый,
да как-то неоднозначно это... порой "гонит" неслабо...

Smart123
23.10.2014, 15:48
да как-то неоднозначно это... порой "гонит" неслабо...
Не стоит брать в голову, посмотрите первые его видео, он там так блеил, думаю люди общающиеся на фени его не всегда понимали. Скажим так, чел строит из себя крутого репера-гопника из прокачай мою тачку, но с деревенским уклоном.

Тап таП ;-)

Леший
26.10.2014, 11:03
Сегодня супротек рекламировали в Первой передаче Травина:-)

Йоган
26.10.2014, 12:05
рекламный ролик или он сам про него говорил?

Учитель
26.10.2014, 12:39
рекламный ролик или он сам про него говорил?

Обычное зарабатывание денег на рекламе и не более. Травин ничего не говорил про эту штучку.

ABVENTES
26.10.2014, 14:30
IMHO
не проще ли вовремя делать ТО с рекомендованным маслом по мануалу
и не заморачиваться всякой химией, применение которой - очевидный риск...!

Оказывается, что "Супротек" - это уже "прошлый век"
Теперь у них новая "фишка" - "Супротек-АТОМИУМ" http://rghost.ru/58723341/image.png (http://rghost.ru/58723341.view)

http://atomium5.ru/suprotec#table

http://atomium5.ru/images/upload/suprotec-wv-m.jpg

cflash
26.10.2014, 19:37
Вау, "это оптимизатор металла", понимаешЪ ли.

пока не будет нормально независимого двойного слепого испытания двух одинаковых турбодвижков делать этому в моем моторе нечего.

За рублем и жорик вообще не показатель.

Арби
31.10.2014, 20:57
:biggrin:
Добавки Бады и прочее в ДВС не приемлемы
Это все химсорбция - она влияет на масло не очень хорошо )))

KamradOff
01.11.2014, 13:36
Продолжение истории с бимером Жорика

http://www.youtube.com/watch?v=oj2mvXQOwU8

Результат применения супротека - положителен.

:bk: что будет дальше.

Bryce
03.11.2014, 11:42
Результат никакой.
Несколько лет назад мы испытывали все эти РВС (Компании нанопром и тд). Результат простой: восстановления НЕТ!!!! Есть эффект выглаживания поверхностей трения. Данные присадки могут быть рекомендованы исключительно как приработочные.
Сейчас чудо РВС-ы проходят стендовые испытания на 10Д49, эффект снижения топлива был в начальный момент (первые 3000 км) за тем двигатель начал ускоренно деградировать. После разбора выявили значительные повреждения поверхностей трения, задиры и риски, которые развивались в следствии применения данной присадки.

Теперь про теорию. Процесс трения - это очень сложный неравновесный процесс... Внесение некоего поверхностно активного вещества в пару трения скорее приведет к ее деградации чем к улучшению условий трения.
Ну и еще))) Посчитайте по массе сколько надо вещества что бы закрыть все зазоры в той же цпг для снижения расхода масла))) С учетом того, что 70% останется в картере))))))

НЕ ВЕДИТЕСЬ НА ЭТОТ РАЗВОД! просто заливайте масла типа мотюль, кикс, мобил... они гораздо лучше сохранят ваш ДВС)

Угрюмый
03.11.2014, 22:22
Прикольно. Стёб про БАДы (ака присадки всеразличныя) потёрли, аффтаров отправили в баню. Вывод, лить надо. Например "Молекулярный ассемблер металла" или "С++ актуализатор трения" . Иначе вы не в тренде.

Магомед
31.12.2014, 14:27
Залил присадку от Marly - Zenox (нитрид Бора - микрокерамика) в двигатель.
Проездил 300 км... Мгновенный расход на холостых упал с 0,6 л/ч до 0,5 л/ч.
Ну и в добавок все как у всех: тише работает ДВС, не тарахтит как раньше, ощутимо лучше тянет на низах, кажись средний расход упал на 1-2 литра.

LoYuri
31.12.2014, 15:53
Магомед, удачи в экспериментах над двигателем!

Магомед
31.12.2014, 16:14
Спасибо Юрий.
Все, что будет происходить с двигателем, обязательно буду выкладывать на форуме.:az:

Владимир_Спб
01.01.2015, 11:03
Залил присадку от Marly - Zenox (нитрид Бора - микрокерамика) в двигатель.
Проездил 300 км... Мгновенный расход на холостых упал с 0,6 л/ч до 0,5 л/ч.
Ну и в добавок все как у всех: тише работает ДВС, не тарахтит как раньше, ощутимо лучше тянет на низах, кажись средний расход упал на 1-2 литра.

Так она стоит как 5 литров масла. Не проще чаще масло менять, чем лить всякую дрянь в двигатель.

Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk

Fredech
01.01.2015, 11:54
А кто что думает про Хадо? Рекламы много, а по факту инфы не очень.

Владимир_Спб
01.01.2015, 12:02
http://www.oil-club.ru/forum/topic/5402-liqui-moly-ceratec-prisadka-v-dvigatel/page__st__15


Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk

Владимир_Спб
01.01.2015, 12:03
http://www.oil-club.ru/forum/topic/5402-liqui-moly-ceratec-prisadka-v-dvigatel/page__st__15


Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk
Предпоследнее сообщение на странице.

Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk

Наблюдатель
09.01.2015, 11:17
http://www.youtube.com/watch?v=8dhtOriuEkI&feature=player_detailpage было?

Йоган
01.12.2015, 10:26
товарищи, ну кто нибудь пользовал Супротечину...? а то только негативные отзывы не основанные на опыте)))) друг друга учителя Чак Норриса сказал...

almas.nnov
01.12.2015, 16:50
Да, было дело годика четыре назад.При пробеге около 180 т.км на 16- клапанном ВАЗовском моторе.В два приёма, всё по инструкции.Результат-заметное снижение количества масла на долив в интервалах между ТО.

Lan_svt
03.12.2015, 06:52
Так это на вазике, я как то на вазе хадо в три приёма добавлял, супротека тогда не было. Негатива да и позитива не заметил. Двиг и до этого прекрасно работал.
Но здесь другой мотор с турбиной и я побаиваюсь в него что либо добавлять.

Отправлено с моего 6043D через Tapatalk

almas.nnov
03.12.2015, 10:55
С ХАДО тоже обработку делал на ВАЗ 2102 на 90000 т.км, лет 20 назад.Эффект был-заметно выросли обороты на ХХ, карбюраторный двигатель позволяет вручную их регулировать.

palatin
03.12.2015, 14:23
ну кто нибудь пользовал Супротечину...?
Про движок Йетика не скажу, не приобрёл авто пока, но уже близок к реализации покупки. Но...начиная с 1995 года (тогда и супротека то не было))) все мои машины (новые и б\у, в том числе грузовые, занимался грузоперевозками)) обрабатывал (и обрабатывает до сих пор) мой друг со Всеволожска. И материал этот назывался РВС (ремонтно-восстановительный состав). Потом он работал то ли с Супротэком, то ли в Супротэке, я не в курсах, что там у них за тёрки, но он ушёл от них и стал сам на себя работать, открыв свою фирму. Естественно, он занимался материалом до Супротэка и сейчас у него название материала другое, но важна суть. К другу и, конечно же, его материалу у меня доверие есть. К тому же, ни у одной из обработанных машин (как легковых, так и грузовых) проблем не было ни с движком (поршневой группой), ни с коробасом (разве что на Газельке синхроны), ни с мостами и раздатками, ни с гидрачами. Ни к чему не призываю, у каждого свой выбор, но если всё срастётся с Йетиком, то тут же будет нещадно обработан по полной программе :rolleyes:

alimofo
03.12.2015, 15:19
Про движок Йетика не скажу, не приобрёл авто пока, но уже близок к реализации покупки. Но...начиная с 1995 года (тогда и супротека то не было))) все мои машины (новые и б\у, в том числе грузовые, занимался грузоперевозками)) обрабатывал (и обрабатывает до сих пор) мой друг со Всеволожска. И материал этот назывался РВС (ремонтно-восстановительный состав). Потом он работал то ли с Супротэком, то ли в Супротэке, я не в курсах, что там у них за тёрки, но он ушёл от них и стал сам на себя работать, открыв свою фирму. Естественно, он занимался материалом до Супротэка и сейчас у него название материала другое, но важна суть. К другу и, конечно же, его материалу у меня доверие есть. К тому же, ни у одной из обработанных машин (как легковых, так и грузовых) проблем не было ни с движком (поршневой группой), ни с коробасом (разве что на Газельке синхроны), ни с мостами и раздатками, ни с гидрачами. Ни к чему не призываю, у каждого свой выбор, но если всё срастётся с Йетиком, то тут же будет нещадно обработан по полной программе :rolleyes:

Святой водой окропить не забудь.

Comandante
03.12.2015, 22:49
Стремно как-то лить в двигатель и другие агрегаты что-то, о чем и речи в мануалах нет, даже и намека на использование присадок. Я б не стал, т.к. считаю, что основная задача всяких присадок - повысить эксплуатационные характеристики на какое-то время при определенных экстремальных условиях, например в военной и специальной технике и т.п. В простых гражданских условиях эксплуатации ни к чему это. Чуда не будет.

SunChess
03.12.2015, 23:53
Стремно как-то лить в двигатель и другие агрегаты что-то, о чем и речи в мануалах нет, даже и намека на использование присадок. Я б не стал, т.к. считаю, что основная задача всяких присадок - повысить эксплуатационные характеристики на какое-то время при определенных экстремальных условиях, например в военной и специальной технике и т.п. В простых гражданских условиях эксплуатации ни к чему это. Чуда не будет.
Найдите сегодняшний эфир маяка на тему супротека около 19:00 , вполне рекламно-познавательная передача была.

Rahmetoff
04.12.2015, 00:07
SunChess,
слышал их познавательную рекламу на Маяке, не сегодня, но раньше, ИМХО - в моторе должо быть хорошее масло. И только)

SunChess
04.12.2015, 00:14
SunChess,
слышал их познавательную рекламу на Маяке, не сегодня, но раньше, ИМХО - в моторе должо быть хорошее масло. И только)
Чем больше узнаю сколько всего можно куданить залить, тем удивляюсь, как у меня машинки ездили и ездят без всей этой нанохимии...тьфу тьфу тьфу)))

vovan-vrn
04.12.2015, 01:58
:ah: а я не удержался, залил в движок супротек, а в ДСГ хадо. Еще 2 года назад

Астра0103
04.12.2015, 02:00
Мне кажется, что в лучшем случае от этих чудо-средств не будет особого вреда, а вот насчет пользы - сильно сомневаюсь... Я не хочу спорить, возможно Вазы-газы-камазы и переваривают эти составы, но чтобы в ВАГовские двигатели это лить?!.. Я бы не стал.
И дело даже не в отсутствии или наличии супер-эффекта, возможно в дело в том, что во-первых, я категорически не верю в соблюдение технологий производства в России, во-вторых, в наличие хоть капли совести у российских производителей этих чудо-составов, а в-третьих, ни Супротек, ни Хадо, ни какой другой производитель чудо-продуктов не дает никакой гарантии ни на то, что на то, что после обработки этим чудом инженерной мысли двигатель станет лучше во всех смыслах, ни на то, что если он (двигатель) после заливания этого элексира крякнется, то все расходы они возьмут на себя...
А если учесть полное отсутствие контроля за движением товара, в связи с чем, как только что-то начинает пользоваться спросом - мгновенно появляются сначала голимые подделки, а чуть позже - "то же самое, но лучше и дешевле!", то веры в рекламные заявления вообще нет.

GUNS46
04.12.2015, 07:31
Астра0103, может быть на 99% на счет VAGовских моторов я и соглашусь. В далекие 2000 годы покупали Хадо+присадки Хадо именно возле Харьковского авиационного в фирменном магазине-эффект на BMW95г.в был( просто пришлось все равно разбирать ДВС-меняли вкладыши, так что это(хадо) не панацея, но отдать должное -токарь так и не смог расточить шейки коленвала, не брал резец. Нам конечно пришлось искать новый-но итог очевиден, обработать с новья это плюс, а так стоит ли? А в нынешние времена, так и подавно.

Comandante
04.12.2015, 09:07
Найдите сегодняшний эфир маяка на тему супротека около 19:00 , вполне рекламно-познавательная передача была.

Вот и я о том же - в первую очередь "РЕКЛАМНО"

HeaRtly
05.12.2015, 17:10
Мне кажется, что в лучшем случае от этих чудо-средств не будет особого вреда, а вот насчет пользы - сильно сомневаюсь... Я не хочу спорить, возможно Вазы-газы-камазы и переваривают эти составы, но чтобы в ВАГовские двигатели это лить?!.. Я бы не стал.
И дело даже не в отсутствии или наличии супер-эффекта, возможно в дело в том, что во-первых, я категорически не верю в соблюдение технологий производства в России, во-вторых, в наличие хоть капли совести у российских производителей этих чудо-составов, а в-третьих, ни Супротек, ни Хадо, ни какой другой производитель чудо-продуктов не дает никакой гарантии ни на то, что на то, что после обработки этим чудом инженерной мысли двигатель станет лучше во всех смыслах, ни на то, что если он (двигатель) после заливания этого элексира крякнется, то все расходы они возьмут на себя...
А если учесть полное отсутствие контроля за движением товара, в связи с чем, как только что-то начинает пользоваться спросом - мгновенно появляются сначала голимые подделки, а чуть позже - "то же самое, но лучше и дешевле!", то веры в рекламные заявления вообще нет.
У вага прям какие то нанодвижки из кремния и золота работающие в особых силовых полях. :smile:
Это как с Лукойлом - долгое время ходило в быту мнение что лукойл раз русское масло, то его можно лить только в Ваз (хотя тот же 21126 мотор я бы сказал даже более продвинутый чем несчастный 1.4 8кл. который ставили на шкоды во времена его появления.) Так вот, в конечном итоге оказалось, что тот самый лукойл - это отличное масло, с современным пакетом присадок, гораздо более термостойкое чем тот же базовый кастрюль и бюджетная линейка мобила, при этом стоит в 2 раза дешевле...
Но до сих пор, есть тот, кто предпочтет какой нибудь кастрюль "специально для ВАГа", потому что якобы лукойл в иномарку лить нельзя, качество низкое :)
Про супротек - у ребят просто слишком навязчивая реклама, как раз по причине недоверия.

добавлено через 7 минут
А вообще, кому интересна тема присадок и масел, всегда советую почитать вот этого человека
http://bmwservice.livejournal.com/
там очень подробно и ясно по многим вещам.
Для начала хотя бы уяснить, что супротек - триботех, отличается от маслянных присадок. Я бы предпочел второе, особенно для гарантийщиков ибо хорошее масло стоит гораздо дороже и зачастую допусков вага не имеет.

SunChess
06.12.2015, 11:05
Этот человек сам заявляет о своем предвзятом мнение о ваге, особенно о движках 1.8
Все это читать очень интересно за отсутствием классической русской литературы))
Больше всего понравился блиц-опрос:


1 вы верите в деда мороза?
2 вы верите в гадания цыган?
3 верите то что бензин подешевеет?
4 вы верите политикам в предвыборное время?

если вы ответили утвердительно на 1 вопрос вам поможет супротек на 25%.
если на два - на 50%.
Если на три - с вашей верой в чудеса всё в порядке и супротек вам поможет 100%!!!
Если на все 4, то это вы цуко придумали супротек

Отправлено с моего SM-N920C через Tapatalk

Астра0103
06.12.2015, 12:12
У вага прям какие то нанодвижки из кремния и золота работающие в особых силовых полях... Как раз наоборот - у вага самые обычные двигатели без всяких чубайсовско-путиноидных "нано", просто сделанные точно по технологии, без рационализаций и улучшайзингов, посему и масла они требуют самого обычного, но четко соответствующего тем требованиям, которые нужны и не более того.
... лукойл - это отличное масло, с современным пакетом присадок, гораздо более термостойкое чем тот же базовый кастрюль и бюджетная линейка мобила, при этом стоит в 2 раза дешевле... Возможно дурацкий вопрос - а почему это "гораздо более термостойкое" и "отличное" масло с "современным пакетом присадок" стоит в два раза дешевле? У нас тут что - законы физики другие? Или химические элементы кардинально отличаются?..
А может дерипаски с чайками себе в убыток начали вдруг работать, ну типа - исключительно на благо россиянов и россиянок?..
... Но если даже если и так, то почему это супер-масло не скупают танкерами забугорные акулы капитализма? Ведь там они душатся за 2-3 процента прибыли, а тут чуть ли не 100% с-ходу имели бы!
Вот в чем вопрос...

Йоган
06.12.2015, 13:26
На Кипре наше масло идёт на ура!)) типа зарубежное

SunChess
06.12.2015, 14:00
Пока детя с тренировки ждал еще почитал про супротек.
Хвалят совсем не боты и явных минусов ( 1.5т выкинутых денег не говорю) нет. Вот зачем я радио слушал в тот день, не знал бы вообще про такую штуку)))

Отправлено с моего SM-N920C через Tapatalk

LoYuri
06.12.2015, 14:28
Забавно все это - то на Эрвин молятся, то невесть что в масло льют... вспомнился Тимур Шаов:
"А нынче век какой-то мерзкий,
Сплошь какой-то Достоевский:
То мы каемся по-детски,
А то старушку топором. " :biggrin:

SunChess
06.12.2015, 14:31
Так супротек на масло никак не влияет, это ж не добавка к маслу.

Отправлено с моего SM-N920C через Tapatalk

LoYuri
06.12.2015, 14:48
SunChess, эта мазь добавляется в масло и меняет свойства образующейся в итоге жижи. Или - ничего не меняет... в лучшем случае. Для того, чтобы изменить свойства поверхностей трения, нужны либо химреакция, либо - затраты энергии. Энергии взяться неоткуда - поверхности трения в условиях наличия масляной пленки обладают низким коэффициентом трения, температура невысока, наличие химреакций авторы мазей отрицают. Остается Чубайс. ИМХО...
Вдумайтесь в слова с офсайта супротека: "Автохимия «СУПРОТЕК» способствует формированию новой структуры поверхности трения на основе кристаллической решетки металла. В процессе работы узла трения в присутствии «СУПРОТЕК» происходит последовательное постепенное наращивание слоев на атомном уровне. Именно поэтому технологию «СУПРОТЕК» можно назвать нанотехнологией." Магнит на топливопровод не напоминает?

SunChess
06.12.2015, 16:34
SunChess, эта мазь добавляется в масло и меняет свойства образующейся в итоге жижи. Или - ничего не меняет...

Я понятия не имею что оно там меняет или не меняет.
Глянул
https://youtu.be/BP1fyPAWHDY
Почитал комменты и чувствую, что засираю себе мозг)))

LoYuri
06.12.2015, 16:48
SunChess, даже один вопрос вносит сомнение в ДОЛГОВРЕМЕННОЙ полезности этой мази - замазывание хонинговки однозначно не идет на пользу поверхности трения. А так - да - перед продажей авто некоторые козлы раньше свинцовые опилки в задний редуктор сыпали - помогало... ненадолго. Перелом тоже обезболиванием "лечить" можно
И, кстати - выдержка из инструкции по применению: "Тщательно перемешайте содержимое флакона, так чтобы осадок на дне распределился по всему объему жидкости." Так где "ляжет" это чудо после остановки двигателя? В поддоне? Да и на работающем движке "оно" найдет себе укромный тихий уголок, где и заляжет... Физика, господа!

Магомед
06.12.2015, 19:13
Ну что, год прошел после присадки zenox,
Негатива не выявил.
Плюсы были как у всех, но все прошло с очередной заменой масла.
Решил больше не экспериментировать, просто чаще менять масло....перешел на топливные присадки от Тотек:bm:


Юрий, дружище, рад Вас видеть на форуме.:az:

SunChess
06.12.2015, 19:16
перешел на топливные присадки от Тотек:bm:

Что зачем и почему))

Магомед
06.12.2015, 19:24
Качество бензина у нас в республике не айс.
Насмотрелся рекламы:bk: почитал отзывы и ..в атаку:smile:
Короче пишут, что снижает детонацию, чистит форсунки, прибавляет нютоны и даже метры:smile:

HeaRtly
06.12.2015, 19:32
Как раз наоборот - у вага самые обычные двигатели без всяких чубайсовско-путиноидных "нано", просто сделанные точно по технологии, без рационализаций и улучшайзингов, посему и масла они требуют самого обычного, но четко соответствующего тем требованиям, которые нужны и не более того.
Без рационализации?! Вы смеетесь? Все моторы на еа111 проблемные, проблемы с цепью на 1.2tsi в результате которой пошел ремень, проблемы с детонацией на 1.4 даже на 95, проблемы с маслом, растяжение "вечной" цепи с перескоком, приколы с форсунками...это из того что я помню.
Даже 1.6 низкой форсировки отличился цепью, вкладыши, шатуны, задиры...А уж как он шумит, мама дорогая...
Я буду рад, если вы мне расскажете в чем 21126 мотор или моторы gamma от корейцов были ненадежнее конструктивно. Видимо инженеры Лады водку как немцы не пили, ведь предъявить кроме простоты 21126 мотору нечего. Много контрафакта на навеску типа датчиков и ремня единственная проблема нынешних моторов автоваза, а уж про жор масла с покупки вообще фантастика.
Возможно дурацкий вопрос - а почему это "гораздо более термостойкое" и "отличное" масло с "современным пакетом присадок" стоит в два раза дешевле? У нас тут что - законы физики другие? Или химические элементы кардинально отличаются?..
если честно - не знаю. Допускаю что наценка меньше для больших продаж и база обходится дешевле. Знаю что лукойл идет маслом первой заливки на GM вплоть до кадилаков и на корейцев, если вам нужно "мировое признание" Ничто не мешает вам взять литровку и отправить на анализ, таких анализов есть уже десятки.
А может дерипаски с чайками себе в убыток начали вдруг работать, ну типа - исключительно на благо россиянов и россиянок?..
Если вы не доверяете нашим инженерам, компаниям и людям, почему бы просто не эмигрировать? Ведь идея что все наше - плохо, а все европейское - хорошо по моему в вас уже граничит с религией.
На той же татнефти делали отличное масло в розницу, почти по себестоимости. Продавалось не очень, отказались от продажи в розницу и поставляют теперь только в бочках и на первую заливку. В итоге на том же оилклабе теперь бегают и ищут по заправкам остатки, ибо масло было замечательное. Что сгубило? отсутствие рекламы в той или иной степени, невозможность выйти на окупаемость в силу низкой цены. Лукойл поумнее - масло сделал попроще, рекламу посильнее, да и цену задрал (армортеч по сути старое синтетическое масло, но с двойным ценником, специально для любителей заговоров) Продажи пошли! Думаю пора им ценник на уровне кастрюля забубенить чтоб точно пошло.

Товарищ Дынин
06.12.2015, 19:36
Угу. А для профилактики прыщей на кузове, его надо мыть исключительно минералкой Рычал-Су. :wink:
Взрослые вроде люди, а в сказки всё верите. Раньше ситечки под карбюратор привязывали, магнитики на топливопроводы. А теперь нанатехнологиями лохов разводят.

HeaRtly
06.12.2015, 19:40
Что зачем и почему))
на сервисе все равно зальют для профилактики :)
Ну что, год прошел после присадки zenox,
Негатива не выявил.
Графитовую или молибденовую?
если молибденовую и эффект понравился, то есть вообще демократичный вариант:
http://www.exist.ru/Catalog/Goods/7/217/C110A33F
250р. очень божеский ценник, да еще и сделано легендарными "немецкими инженерами" :biggrin:
3 евро в европах за стаканчик стоит. Пока мастер от машины отошел подбегаешь и бахаешь баночку, наслаждаешься.

Магомед
06.12.2015, 19:59
Не, так то я не верю в автогомеопатию, просто бензин у нас отвратный да и tbe кончился, и Рычал Су бак на нальёшь (он только для обработки кузова, говорят даже есть спецдопуск от Vag : VW 672 under 675:smile:)

добавлено через 3 минуты
на сервисе все равно зальют для профилактики :)

Графитовую или молибденовую?
.

Керамзитную, с нитридом мартина бора

HeaRtly
06.12.2015, 20:45
Кстати, никто не знает почему супротек за границей продается под другим брендом?
Вот к примеру:
http://atomiumshop.eu/
стоит кстати, примерно столько же. Ну может чуть дороже.

Астра0103
06.12.2015, 20:50
... Ничто не мешает вам взять литровку и отправить на анализ, таких анализов есть уже десятки. Ага. А потом при возникновении вопросов по двигателю - махать перед носом дилера результатами?
Смотрите, оно же было совсем хорошее?
То есть эксперимент за мои же деньги?
Спасибо конечно, но без меня.
Я деньги не получаю, а зарабатываю, причем нелегко.
...Если вы не доверяете нашим инженерам, компаниям и людям, почему бы просто не эмигрировать?.. Ооооо... А ведь эти слова уже были.. Мой дед рассказывал.
В конце 30-х годов прошлого века он то же самое слышал, когда он в составе других доказывал, что бензиновый двигатель на танке это нонсенс.
Ему тоже говорили - ну и вали отседова раз не поддерживаешь любимого товарища Сталина.
Так как уезжать мало кто хотел, скоро несогласных просто стали расстреливать... дед почему-то остался в живых (странно, да?)...
Потом правда ордена получал, но это уже не суть.
... Ведь идея что все наше - плохо, а все европейское - хорошо по моему в вас уже граничит с религией...
Я где-то это сказал? И вы готовы цитату привести?:wink:
Если нет - то очень попрошу Вас прекратить передергивать (если не сказать более грубо) и впредь думать о том, что пишете.
Я сказал только что не верю в то, что сорок лет нихрена не было и вдруг, при нынешних тотальных безграмотности и безденежье везде кроме торговли, вдруг на голом месте выросло нечто великолепное и при этом недорогое.
Причем лучше того, что другие без всяких лозунгов делали десятилетиями.
Вы верите в чудеса? А я вот нет.
Как и в байки например про великолепные российские смартфоны, в которых кроме русского написания "Йотафон" ничего даже близко нашего нет.
-----
Теперь про религию.
Я вот стесняюсь спросить ... а почему у вас в подписи стоит не городое "ВАЗ", а скромное "1.6 АТ"?
Это ведь наверное не ВАЗ ни разу...
Это наверное Шкода, я верно догадался?..
А что же так?:wink:
Или вы впрямь считаете, что если Йетька сделан в РФ - это российский автомобиль к которому местные инженеры имеют хоть какое-то отношение?..:wink:
------
Сугубо ИМХО естественно, простите Бога ради за резкость, но нужно быть честным.
Хотя бы перед собой.
...Думаю пора им ценник на уровне кастрюля забубенить чтоб точно пошло.
Если вы думаете что дело только в ценнике, то подозреваю, что вы заблуждаетесь...:wink:
Хотя можно и так, собственно к этому всё и идет. Если завтра роспотребнадзор вдруг увидит, что все поголовно импортные масла вредны для местной экологии и произведенных тут автомобилей - будьте уверены, что лукойл очень быстро обгонит в цене и шеллы, и кастролы, и прочие ликвимолли...
... Вот только что (час назад) был в магазине и был несколько "удивлен": половинка черно-серого хлеба под названием "Ржаной", весом 380г., стоит ... 56 рублей...:eek:
И на ценничке надпись: "Поддержим отечественное!"
Купил, попробовал - хлебом там и не пахнет.
Серенькое сыроватое непонятно что.
Но зато ведь родное, отечественное... Нормально?:wink:

dedmorozzz
06.12.2015, 21:10
Астра0103, верите или нет, а факт остается фактом. Неоднократно подтвержденным лабораторными анализами как нового так и отработанного масла.
Лукойл это очень хорошее масло. Не лучшее, но очень хорошее. А главное не подделываемое. лучше ездить на хорошем масле чем на лучшем и разок нарваться на подделку.
Я лично бетатестер. Лью Лукойл с 7000 км. (сейчас 51 или 52). Подпись директоров отдела двигателей ВАГ и БМВ на бумаге о том что мы протестили масло и оно полностью соответствует всему, чему должно, это тоже аргумент.
Лукойл люкс идет на уровне... дальше надо Товарища Дынина спросить- он больше в теме, но по памяти на уровне чего то типа кастролов и шеллов.

HeaRtly
06.12.2015, 21:47
Теперь про религию.
Я вот стесняюсь спросить ... а почему у вас в подписи стоит не городое "ВАЗ", а скромное "1.6 АТ"?
Это ведь наверное не ВАЗ ни разу...
Это наверное Шкода, я верно догадался?..
А что же так?
Или вы впрямь считаете, что если Йетька сделан в РФ - это российский автомобиль к которому местные инженеры имеют хоть какое-то отношение?..

Спрашивается - как это связано с тем, что Лукойл -хорошее недорогое масло, а Лада - неплохой дешевый автомобиль? Или раз я так считаю то все, должен изолироваться и молится на все отечественное? Не дождетесь.
Я где-то это сказал? И вы готовы цитату привести?
пожалуйста:
Я сказал только что не верю в то, что сорок лет нихрена не было и вдруг, при нынешних тотальных безграмотности и безденежье везде кроме торговли, вдруг на голом месте выросло нечто великолепное и при этом недорогое.
"Нихрена не было" и "безграмотность" это по моему очень критические оценки которые вполне подходят под "все наше - плохо".
Сугубо ИМХО естественно, простите Бога ради за резкость, но нужно быть честным.
Хотя бы перед собой.
А я честен. Лукойл делает хорошее масло и плевать по каким причинам. Татнефть построила хорошее НПЗ и делает приличное масло, но в силу специфики "неверующих в возможности отечественных нефтяных компаний" отказалась от продаж в розницу.
Я честен что у Лады надежность ключевых узлов на высоком уровне, это отличная рабочая машина по небольшой цене, с малыми эксплуатационными затратами но у нее ужасная коробка, дешевый салон, большой брак и контрафакт поставщиков.
Я честен что шкода продает дешевый компакт с приятным дизаином, салоном, хорошим автоматом и вполне годной ходовой, но при этом с двигателем с заточкой под экологию, который уступает в надежности почти всем, в том числе вазовским 16кл, с некачественной покраской и совершенно удручающей "грязевой" аэродинамикой. А вот честны ли вы?

добавлено через 5 минут
Ага. А потом при возникновении вопросов по двигателю - махать перед носом дилера результатами?
Смотрите, оно же было совсем хорошее?
То есть эксперимент за мои же деньги?
Спасибо конечно, но без меня.
Я деньги не получаю, а зарабатываю, причем нелегко.
тогда зачем клеветать на хорошее масло сделанное вашими соотечественниками?
Ведь как я сказал анализы масла есть в свободном доступе - можете проверить. А то начали, законы физики, Дерипаски... Я честно не знаю, почему кастрол стоит как мобил 1 есп, но при этом второе - отличное масло, а первое - прогорающий ужас. Тоже дерипаска виноват? Почему кастрол не скупает масло у мобила танкерами?

добавлено через 2 минуты
Тем более если вы не вкурсе, то расскажу - масло после анализа не обязательно заливать в двигатель. Ну и хрупкий ваговский движок не настолько хрупкий чтобы сдохнуть от одной заливки некачественного масла.

SunChess
06.12.2015, 21:52
Так, про масло тем полно, а о полезности супротека пока почти никто не отписал, одни размышления тех,кто не пользовал его.

Отправлено с моего SM-N920C через Tapatalk

HeaRtly
06.12.2015, 22:08
Так, про масло тем полно, а о полезности супротека пока почти никто не отписал, одни размышления тех,кто не пользовал его.

Отправлено с моего SM-N920C через Tapatalk
я думаю и не будет. Если уж обычные пакеты присадок большинство обходит стороной, то триботехнические составы, производимые только в РФ, применяют единицы - тихо, ночью, постоянно оглядываясь как бы кто не заметил :)
Если так интересно то поищите чем закончилась история с массовым применением триботехнического состава в Челнах - я помню новость, что КаМАЗ отказался от первой заливки, но обещали что активно будут применять в автобусном парке города.

GREENPEACE
06.12.2015, 22:08
Что за срань?:evel: По моему кто то хочет в бан!:al:

LoYuri
07.12.2015, 02:10
Татнефть построила хорошее НПЗ и делает приличное масло
А почему у нее бензин тогда мерзкий? По-крайней мере - у нас. Всё качество в масло ушло?
Я честен что у Лады надежность ключевых узлов на высоком уровне, это отличная рабочая машина по небольшой цене, с малыми эксплуатационными затратами но у нее ужасная коробка, дешевый салон, большой брак и контрафакт поставщиков.
У меня когнитивный диссонанс... Не могу совместить надежность ключевых узлов с большим браком.
Также, как не могу принять возможность связи двух разнородных материалов на атомарном уровне путем натирания одного другим. Пробовал тереть кирпичем рельс - не получается кирпичесталь, хоть убейся... даже добавление Олейны не помогло.

alimofo
07.12.2015, 08:01
У меня когнитивный диссонанс... Не могу совместить надежность ключевых узлов с большим браком.
Ну это видимо если не сломалось в первое время то твои внуки еще ездить будут, а если брак, ну а что ты хотел, это же российское и в каждом сельпо запчастей валом и тут же все сделать можешь, хотя щаз наверное уже не все так просто, да и ценники на ладу не хилые.

SunChess
07.12.2015, 12:32
Есть древний акцент хундай, на механике, что только не советовали когда гудела коробка, а при включении задней так издавал свист.
Месяца два назад залили супротек мкп100 и сегодня на полигоне одной вч на нем прокатился. Ничего не гудит и не свистит. Давайте теперь философы и разбирающиеся в нанотехнологиях объясните что произошло.
Пробег около 360т, спросил что еще льем, ответили про супротек бенз плюс в движок и их какой-то регулятор каждую смену масла через 15т.
Но похоже, тут скептиков включая меня полно, все это спишется на Аллах велик , бывает и помогает))

На обед пойду, вынесу мозг народу гаражному,заодно еще мнения послушаю))
Только ливень как весной хреначит, могут и не дать еще на чемнить покататься.

Астра0103
07.12.2015, 13:47
Насчет нанотехнологий ничего сказать не могу, но вот что после пятничной замены "заводского" масла (сказали что было залито Castrol Edge Professional 5w30) на обычный нормальный рабоче-крестьянский Shell Helix Ultra 5w30 (бочковой, в проверенной масленке) субъективно двигатель стал работать потише и помягче, а динамика стала получше (трижды за выходные поймал себя на неумышленном превышении скорости!), но вот что объективно - это снижение расхода по прибору с 6,7 до 6,0л/100км, уверенно заявляю потому, что езжу каждое утро одним и тем же маршрутом (38 км по КАД) со скоростью 100км/ч на "круизе", так что тут машина сама решает сколько кушать...:wink:

... Кстати в приложенной к документам на машину бумаге, в которой указано что и где в машине залито с завода, черным по белому написано:
"На ТО-1 масло меняется на Shell Helixs AV-L 5W30"(c)

http://images.vfl.ru/ii/1449485421/cfaada9c/10724776_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/cfaada9c10724776.html)

SunChess
07.12.2015, 14:24
Насчет нанотехнологий ничего сказать не могу, но вот что после пятничной замены "заводского" масла (сказали что было залито Castrol Edge Professional 5w30) на обычный нормальный рабоче-крестьянский Shell Helix Ultra 5w30 (бочковой, в проверенной масленке) субъективно двигатель стал работать потише и помягче, а динамика стала получше (трижды за выходные поймал себя на неумышленном превышении скорости!), но вот что объективно - это снижение расхода по прибору с 6,7 до 6,0л/100км, уверенно заявляю потому, что езжу каждое утро одним и тем же маршрутом (38 км по КАД) со скоростью 100км/ч на "круизе", так что тут машина сама решает сколько кушать...:wink:

... Кстати в приложенной к документам на машину бумаге, в которой указано что и где в машине залито с завода, черным по белому написано:
"На ТО-1 масло меняется на Shell Helixs AV-L 5W30"(c)

http://images.vfl.ru/ii/1449485421/cfaada9c/10724776_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/cfaada9c10724776.html)
Тема ж не про масло. Ежу тож понятно с новым маслом все тише работает первые недели, а про первый день не говорю вообще))
Давайте конкретно про эту жижу поговорим)))

Товарищ Дынин
07.12.2015, 15:06
Похоже и масло и антифриз из закромов, так как сняты с производства. Уже давно G12++, G13 льют.

А заглушающие свойства данной присадки вполне объяснимы - она ж как наполнитель в масле взвешена. Но нарастить изношенные детали она неспособна (только осесть неким налётом).

LoYuri
07.12.2015, 15:58
Что касается антифризов - G12 на основе этиленгликоля, а G13 на основе пропиленгликоля... не нужно их мешать.
По Супротеку - на ойлклабе делали анализ отработки масла с ним и без него - разницы нет... вывод - износ не снижает.... В его основе серпентин (змеевик), камень, который наделяют магическими свойствами :). По-сути - легкий абразив, притирающий поверхности трения (что не является гарантией снижения износа). Нужно отдавать себе отчет, что существует кратковременный и долговременный эффекты - не нужно путать. Существует множество способов создать кратковременный эффект (с последующей расплатой). Я по этой причине не вступаю в масляный холивар, где народ эффект от более густых масел считает полезным. Ну и эффект плацебо реально существует. Хотите палить деньги в то, что вам нравится - кто может помешать? Вон - у многих иконки и кресты в салоне болтаются... Говорят - помогает. "Специалисты, ученые компании «Супротек» особое внимание также уделяют информационному переносу природной составляющей минералов, находящихся в композиции. Палеострктуры минеральных композитов и их химические элементы переносят свои свойства: регенерации, детоксикации, атдиоксидантных процессов. Происходит самоорганизация межмолекулярных связей, где фуллерены выступают в качестве природного микропроцессора." - это меня добило...

PSN
07.12.2015, 16:00
вот ссылка на испытания этих присадок: http://www.zr.ru/content/articles/798459-ekspertiza-prisadok-k-maslam-teoriya-chudes/
без испытании все ощущения и домыслы в этой теме субъективны, единственные факты это показания борткомпьютеров на обработанных этими составами авто и изменения звука работы.
польза от присадок есть, но за это надо платить (ИМХО)
заливать не заливать- от пробега зависит....в движок под 100тыс пробега я наверное залил бы

SunChess
07.12.2015, 16:02
....в движок под 100тыс пробега я наверное залил бы

А смысл дожидаться 100 если сейчас можно и пусть там полезности создает))

PSN
07.12.2015, 16:06
А смысл дожидаться 100 если сейчас можно и пусть там полезности создает))

ща машина на гарантии, меняю масло через 7500км, смысла лить супротек стоимостью наверное 1т.р. нет....

LoYuri
07.12.2015, 16:09
А смысл дожидаться 100 если сейчас можно и пусть там полезности создает))

Не нужно пить лекарства в профилактических целях - только здоровье погубите..

SunChess
07.12.2015, 16:10
Не нужно пить лекарства в профилактических целях - только здоровье погубите..
Это смотря какие лекарства и жижу я б эту лекарством не назвал, так -аскорбинка))

LoYuri
07.12.2015, 16:20
Это смотря какие лекарства и жижу я б эту лекарством не назвал, так -аскорбинка))
Эта жижа - анальгин - не лечит, но на какое-то время боль притупит... оттянет поход к врачу.... со всеми вытекающими.

PSN
07.12.2015, 16:30
думаю оттянет врача надолго....ща посмотрел сайт супротека, там первичная обработка двигателя 2 флакона по 1500р, и потом при каждой смене масла еще флакон вливать за 650 руб....не особо дорого.

LoYuri
07.12.2015, 16:39
PSN, ну... не особо дорого... для анальгина... главное - вера... вот без нее - никак... а с ней - и втычки в прикуриватель бензин на 30% экономят, и магниты мощность в 1.5 повышают, и толченый камень металл легирует (во время производства это - низззя, тока в масло)... а главное - это всё определенной группе людей уровень жизни повышает. А остальным - главное в лунную ночь не забыть сказать "Крибле-Крабле-Бумс!". Да, военные про это чудо не знают (неграмотны они)... как, впрочем, и про ясновидящих и прочих предсказателей

AlexIz
07.12.2015, 16:55
Да, и кибернетика с генетикой лженауки.:cool:

LoYuri
07.12.2015, 17:07
AlexIz, Вы о чем? Кибернетика и генетика доказательны...

PSN
07.12.2015, 17:10
AlexIz, Вы о чем? Кибернетика и генетика доказательны...

я уже ссылку бросал на доказательность действия супротека...о чем спорим??? бессмыслица какая то..

SunChess
07.12.2015, 17:13
Да, военные про это чудо не знают (неграмотны они)... как, впрочем, и про ясновидящих и прочих предсказателей
Вот чуть выше я указал место где ,по большому счету ,и узнал об этой жиже и еще более не благозвучные названия говорили, не запомнил.
( далеко не простая вч)
Позже по радио снова услышал, оказалось у нас на форуме есть тема.
Так еще на дроме не мертвый форум.
http://forums.drom.ru/general/t1152126846.html
На форуме несколько категорий людей.
1. Пользовались и молчат
2. Не пользовались и молчат
3. Не пользуются,но осуждают
4. Пользовались, все хорошо-одно сообщение и тишина
5. Пользовались-убили движок, колеса отвалились, руль стал квадратным-молчат.

Мне интересно, вы не лили, на кафедре рхту вас не встречал, в работах Паули и Френкеля и др не ассистировали)))
Но проводите тождество между говном и этой жижей)) зачем?)))

PSN
07.12.2015, 17:16
Вот чуть выше я указал место где ,по большому счету ,и узнал об этой жиже и еще более не благозвучные названия говорили, не запомнил.
( далеко не простая вч)
Позже по радио снова услышал, оказалось у нас на форуме есть тема.
Так еще на дроме не мертвый форум.
http://forums.drom.ru/general/t1152126846.html
На форуме несколько категорий людей.
1. Пользовались и молчат
2. Не пользовались и молчат
3. Не пользуются,но осуждают
4. Пользовались, все хорошо-одно сообщение и тишина
5. Пользовались-убили движок, колеса отвалились, руль стал квадратным-молчат.

Мне интересно, вы не лили, на кафедре рхту вас не встречал, в работах Паули и Френкеля и др не ассистировали)))
Но проводите тождество между говном и этой жижей)) зачем?)))

)))+1, согласен

alimofo
07.12.2015, 17:37
SunChess, в ридерз дайджест чувствую уже почти несколько квартир и машин выиграл?

SunChess
07.12.2015, 17:41
SunChess, в ридерз дайджест чувствую уже почти несколько квартир и машин выиграл?
Уж не на супратеке такую чувствительность развили?)))

alimofo
07.12.2015, 17:49
Уж не на супратеке такую чувствительность развили?)))

ну я к счастью его не использую.

SunChess
07.12.2015, 18:01
ну я к счастью его не использую.
Ну про счастье вы так сразу не утверждайте))) я пока тож не использую, но интересуюсь, мож не в йетю, а в другую которую не жалко залить)))

alimofo
07.12.2015, 18:16
Ну про счастье вы так сразу не утверждайте))) я пока тож не использую, но интересуюсь, мож не в йетю, а в другую которую не жалко залить)))

я лучше масло типа редлайна залью чем такой бутор.

SunChess
07.12.2015, 18:32
я лучше масло типа редлайна залью чем такой бутор.
Редлайн у меня только с левисами 501 ассоциируется))) понятие не имею что это за жижа, счастлив что не лью его)))))

Ну ладно, пофлудили.
Подожду того кто лил супратек и счастлив, чакры открылись, благодать снизошла))

KisseL
07.12.2015, 19:05
я лучше масло типа редлайна залью чем такой бутор.

Вы бы пояснили чем лучше...ато я лучше пойду поем!!!

:biggrin:

добавлено через 11 минут
Пробовал супротек на атмо моторе к7м (Рено логан) 2 раза, в первый раз появился запах жареного масла...после замены масла все прошло....

Но что то меня тянуло и я повтрно попробовал провести 2 этапа обработки.

Вэтот раз посторонних запахов не наблюдалось.

В обоих случаях после некоторого пробега снижался расход топливав среднем на 0,5_1,0литр....

В МКПП был отправлен вместе с маслом Равенол Мтф2 флакон Супротека ....подгуживаниена 1-й,крости стихло.....

Делал скореевсего на всякийслучай))))

Продал Логан год назад с пробегом 180тык....вроде новый владелец не жалуется...

добавлено через 3 минуты
Соори за Офф...но втурбомотор я решил залитьан присадку от Тотек, АР1 , с последующей обработкой АР2.

Цель—уменьшить трение , тем самым продлить жизнь мотору.


Снижение расхода и улучшение динамики и уменьшение шума моторы это вторично...но по ним можно отслеживать косвенно работу присадки.

SunChess
07.12.2015, 19:06
Вы бы пояснили чем лучше...ато я лучше пойду поем!!!

[emoji3]

добавлено через 11 минут
Пробовал супротек на атмо моторе к7м (Рено логан) 2 раза, в первый раз появился запах жареного масла...после замены масла все прошло....

Но что то меня тянуло и я повтрно попробовал провести 2 этапа обработки.

Вэтот раз посторонних запахов не наблюдалось.

В обоих случаях после некоторого пробега снижался расход топливав среднем на 0,5_1,0литр....

В МКПП был отправлен вместе с маслом Равенол Мтф2 флакон Супротека ....подгуживаниена 1-й,крости стихло.....

Делал скореевсего на всякийслучай))))

Продал Логан год назад с пробегом 180тык....вроде новый владелец не жалуется...
То есть лили первый раз уже за сотню и "приход" был заметен))

KisseL
07.12.2015, 19:46
Да,после 100к! Пару раз случалось ловил ощущения как будто поперла прям...но это видимо либо с горочки было...либо правильно переключился))))

SunChess
07.12.2015, 19:48
.либо правильно переключился))))
Почти нажал оформить заказ, но тут вы все испортили)))

alimofo
07.12.2015, 20:17
редлайн масло спортивного толка дороговато правда но защищает двигатель отлично по тестам также это есть‚ что не скажешь про супротек‚ независимой лабы тесты есть? а то знакомый там работал потом ушел‚ сам работает тока не помню как теперь называется препарат‚ и вообще незнаю че и как‚ но супротек залил и движок прям так тише стал фьююють.... а уж остальные узлы прям супер защищает аж машина быстрей едет.

KisseL
07.12.2015, 20:59
А ничо что редлайн без высоких оьоротов-бе,полезнаятрата денег!? Для обычной езды он ничем не лучше любого обычного масла! Он может себя проявить только при жареве!!! И по щелочному оно не такое уш моющее...

У каждого масла. ИЛи присадки свои задачи и быть лучшем во всем ниодно масло не может!!так же как и мотюл 300в , которое великолепно справляется с трением и защитой мотора при высоких нагрузках....после пробега 3000ки неважно жарили вы или нет начинаер резко "умирать"!

SunChess
07.12.2015, 21:17
А ничо что редлайн без высоких оьоротов-бе,полезнаятрата денег!? Для обычной езды он ничем не лучше

Ничто не мешает в ручном режиме на 3 передаче под 120 идти))) с оборотами будет все хорошо и не зря деньги потратил))

Август
07.12.2015, 21:24
на мне лежит ответственность по замене масла у деда (2,0 TDI), но я постоянно забываю и он постоянно перепробегает за 15т.км и я меняю масло то на 17, то 19т.км, а сейчас вот уже 23т.км пробег, поеду менять на днях...
пробег 145.000км, масло лью самый дешевый ELF полусинтетика....
проблем НЕТ.....какой нахрен супротек :) ))))

KisseL
07.12.2015, 21:37
Только вы забыли уточнить как дедушка этот ездит и где...и какой средний пробег за поездку...и вы рентген чтоли,утверждать что там все ЗБС???

добавлено через 2 минуты
Ничто не мешает в ручном режиме на 3 передаче под 120 идти))) с оборотами будет все хорошо и не зря деньги потратил))

Да я то не против! Обеими руками За ,и за РэдЛайн и за обороты от 3до6)))))

Вопрос целесообразности!!!!


И с присадками ситуация аналогичная!

Август
07.12.2015, 21:40
Только вы забыли уточнить как дедушка этот ездит и где...и какой средний пробег за поездку...и вы рентген чтоли,утверждать что там все ЗБС???

маршрут один единственный - утором 20км до дачи в одну сторону, а вечером 20км обратно и так каждый день, почти, кроме лютых сугробов зимой.

ЗБС, потому что нет проблем, пока, а так то да, может уже и присмерти мотор.... :)

HeaRtly
07.12.2015, 22:20
Стоит еще упомянуть две разные категории людей:
1. Интересуются супротеком ради улучшения эксплуатационных характеристик.
2. Интересуются ради продления жизни мотора и уменьшения износа.
Вторых я вообще не понимаю, ибо довести мотор до физического износа вызванного трением - по моему нереально. Навесное и всякие резинки прокладочки умрут гораздо раньше, а еще раньше автомобиль продадут :)
А вот эксплуатационные характеристики, безусловно, интересны. Я уже высказывал мнение, что все присадки на молибдене стоимостью до 500-600р. за срок замены масла сэкономят больше бензина, чем стоят сами. Теоретически, если 2 этап супротека надо лить с интервалом хотя бы тысяч 30, а не каждую замену и на снижение трения он работает не хуже молибдена - то неплохая альтернатива.
А ничо что редлайн без высоких оьоротов-бе,полезнаятрата денег!? Для обычной езды он ничем не лучше любого обычного масла! Он может себя проявить только при жареве!!! И по щелочному оно не такое уш моющее...
интересно послушать, чем же таким отличается масло "для высоких оборотов" Ну кроме этикетки "гоночное масло" :)
Модификаторы трения работают всегда, не вижу никакой проблемы лить тот же редлайн для пробок. Мотор потише работать будет да и топливо меньше жрать. Правда при его цене - неактуально :)

добавлено через 20 минут
А почему у нее бензин тогда мерзкий? По-крайней мере - у нас. Всё качество в масло ушло?
а можно поподробнее, какая лаборатория сделала заключение что он "мерзкий"?
В нашем регионе - обычный бензин класса 5, как у всех. Я вообще 95 бензин давно не отличаю: ни лукойл, ни ирбис, ни татнефть чем то особым не выделялись. Были пару случаев на Луке и ирбисе когда в бак у них попадала вода и даже канализационные стоки - все решалось быстро - счет за ремонт и приложить чек с заправки - все оплачивали. Только из-за этого еду на брендовые лукойлы и татнефти, ибо более мелкие сети такого себе позволить не могут.
Почти нажал оформить заказ, но тут вы все испортили)))
Да залей уже, хуже точно не будет - в самом плохом варианте просто чуть чуть разбавишь масло минералкой :)
Зато сколько тем для разговоров и перепалок с соседями по гаражу у тебя появится, да и как видишь тут многим интересно :)

добавлено через 5 минут
Но не подумайте ничего - я допускаю что у вас бензин на татнефти уступает другим, ибо может иметь место простая перепродажа. У нас в пределах одного города на Лукойл поставки могут идти с разных НПЗ :)

добавлено через 5 минут
И с присадками ситуация аналогичная!
попробуйте mobil 1 ESP и допустим Mobil Super™ 3000 XE 5W-30
одна марка, допуски вага, все дела - но второе самое обычное масло, а первое на эстерах и молибдене. Наглядное пособие что такое присадки и нужны ли они вам.

SunChess
07.12.2015, 22:27
.

Да залей уже, хуже точно не будет - в самом плохом варианте просто чуть чуть разбавишь масло минералкой :)
Зато сколько тем для разговоров и перепалок с соседями по гаражу у тебя появится...

))) не, я лучше в мизантропы запишусь

Астра0103
07.12.2015, 22:35
...Были пару случаев на Луке и ирбисе когда в бак у них попадала вода и даже канализационные стоки - все решалось быстро - счет за ремонт и приложить чек с заправки - все оплачивали... Да ладно... Вот так просто?
Без судов, экспертиз и доказательств?
Просто пришел, принес чек, счет на несколько тысяч (если не десятков тысяч) и - получил денежки?
Фантастика?:cool:
Или есть доказательства?..:wink:

KisseL
07.12.2015, 22:49
))) не, я лучше в мизантропы запишусь

Нужно просто для себя решить-понять что выхотите.от присадки...отмыть мотор я думаю он не отмоет...восстановит трущиеся поверхности-возможно...по крайней мере так пишет производитель)))

Я делал исключительно из мыслей хуже не будет ну и тест работы моторов без масла- мотор обработанный супротеком дольше всех продержался!)))

добавлено через 4 минуты
HeaRtly, вы и сами все знакте наверника, и смотрели лаб анализы и Рэд и других масел...моющие свойства спортивных масел неидеальны, щелочной пакет срабатывается быстрее чем у качественных полнозольников....

Ну ведь логично что масла спорт серии разрабатывали для конкретных целей, и это не повседневные стояния в пробках!


Я не говорю что от него мотору будет ой как плохо,просто для таких случаев есть более рациональные решения.

HeaRtly
07.12.2015, 23:32
Да ладно... Вот так просто?
Без судов, экспертиз и доказательств?
Просто пришел, принес чек, счет на несколько тысяч (если не десятков тысяч) и - получил денежки?
Фантастика?:cool:
Или есть доказательства?..:wink:
ну вот вы опять со своим скептицизмом к своим же согражданам и бизнесу который они ведут и работе которую они делают, если честно мне неприятно такое выслушивать. Все равно что плевать в лицо, может я просто питерского менталитета не понимаю?
Вот вам статья из местной газеты про последний случай.
http://www.evening-kazan.ru/articles/vladelcy-kazanskoy-azs-gde-v-rezervuar-s-benzinom-popali-kanalizacionnye-stoki-gotovy-vozmestit-avtovladelcam-ubytki
С Лукойлом было года три назад, новость уже не найти, там просто вода в резервуар попала - но, насколько я помню после небольшого шума большинству кто действительно подтвердил заправку ремонт оплатили.

добавлено через 10 минут
HeaRtly, вы и сами все знакте наверника, и смотрели лаб анализы и Рэд и других масел...моющие свойства спортивных масел неидеальны, щелочной пакет срабатывается быстрее чем у качественных полнозольников....
Я автоматом подразумеваю что масло меняется не по рекомендации завода через 15 тысяч, что считаю полным абсурдом, а с меньшими интервалами - пакет моющих сработатся не успеет, а вот наличие эстеровой базы и модификаторов трения дает большую фору в любых условиях экспулатации - шум, расход, приемистость вполне гражданские показатели. Но согласен, лить ред по такой цене не самое мудрое решение, для энтузиастов. Супротек, тотек, ликви моли и прочие присадки тем и интересны, что за меньшую стоимость улучшают экспулатационные характиристики, иначе бы никто не парился и брал готовый продукт типа бардахл или ксенум. Но супротек все равно бы выжил - он ведь "триботех" :)

добавлено через 4 минуты
))) не, я лучше в мизантропы запишусь
ты только не промахнись, во флудеры не попади :))
вообще беседку имхо можно заканчивать - все равно пользователей с новым и исправным автомобилем на супротеке тут нет.

SunChess
08.12.2015, 00:07
Короче, нашел ту передачу
http://radiomayak.ru/shows/episode/id/1254441/

Отправлено с моего SM-N920C через Tapatalk

LoYuri
08.12.2015, 07:27
Мне интересно, вы не лили, на кафедре рхту вас не встречал, в работах Паули и Френкеля и др не ассистировали)))
Но проводите тождество между говном и этой жижей)) зачем?)))
Не лил, лить не буду.... как не буду и чистить ружье толченым кирпичем, даже для эксперимента :).
На кафедрах нефтехимии и эксплуатации автомобилей в техническом университете я Вас тоже не встречал, но это разве о чем-то говорит? Как я понял из Ваших постов, Вы в этой ветке тоже размышляете о полезности/бесполезности супротека, сомневаетесь, ищете подтверждение. Или, Вы, как завсегдатай или сотрудник кафедры рхту обладаете обширными, подкрепленными личными исследованиями, знаниями о эффективности супротека, в здесь просто тролите? Нехорошо...
Говном я это снадобье нигде не обозвал, хотя имею право на личное мнение :)
Результаты анализа отработки масла после применения супротека показали, что содержание продуктов износа в нем не уменьшилось, что говорит об отсутствии каких-либо защитных свойств. http://www.oil-club.ru/forum/topic/8740-8740/ http://www.oil-club.ru/forum/topic/8847-mobil1-esp-0w-40-otrabotka-suprotek-na-opel-astra-h-posle-8800km/ Данных об ОБЪЕКТИВНОМ (а не данном в ощущениях) существенном снижении трения я не встречал. От применения всяких чудес я никого не отговариваю, лишь бы нравилось человеку :) Так что - :az:
ЗЫ "Эффектом Паули" не обладаю, скорее - наоборот :)

alimofo
08.12.2015, 08:37
У каждого масла. ИЛи присадки свои задачи и быть лучшем во всем ниодно масло не может!!так же как и мотюл 300в , которое великолепно справляется с трением и защитой мотора при высоких нагрузках....после пробега 3000ки неважно жарили вы или нет начинаер резко "умирать"!
ну уж 3 тысячи ты загнул конечно, но я и так меняю раз в 5-7 тысяч.

KisseL
08.12.2015, 09:01
ну уж 3 тысячи ты загнул конечно, но я и так меняю раз в 5-7 тысяч.

Ну ты сам по наблюдениям скажи, после 4к угар заменто увеличивается?

alimofo
08.12.2015, 09:27
Ну ты сам по наблюдениям скажи, после 4к угар заменто увеличивается?
ну меньше на редлайне чем на пример на идемитсу, в зиму залил идемитсу.

SunChess
08.12.2015, 10:50
От применения всяких чудес я никого не отговариваю, лишь бы нравилось человеку :)
Отговаривать либо нет может тот, кто на себе испытал чудеса, логично?))

добавлено через 52 минуты
Вот камрад KisseL(не знаю,здешний или нет) отметился в сентябре 14года, обещал пробу, ему ответили-рано, и на этом все закончилось))

Пробы опелевода не корректны из-за отсутствия первичных показателей и пробегом до 10т.

Что меня останавливает залить эту жижу-не надо лезть в то, что работает хорошо, это раз.
Два, оилклаб место вселенских практиков экспериментаторов и теоретиков, так почему для продвижения лекарства не "отдаться" им на тесты?)) Почему супратековская контора не пошла на эту сделку?))
Так же по гаражным разговорам, некоторые активно меняющие авто, перед продажей лили эту жижу, в порядочно прошедший движок, чтоб меньше шумел первое время.
Пока для себя смысл приобретения этой хрени не нашел)))

Пойду тему чипа от рево почитаю, а то на почту какие-то супер скидки пришли))) рево или апр, следующая заморочка будет))) пока курьер везет
LG v10 можно дурью помаяться.
Благо работу пока за меня комп делает))

Отправлено с моего SM-N920C через Tapatalk

LoYuri
08.12.2015, 12:23
Отговаривать либо нет может тот, кто на себе испытал чудеса, логично?))

А вот ни разу не логично!!! Я буду настойчиво отговаривать Вас от употребления тяжелых наркотиков, прыжков с большой высоты без парашюта, попыток хождения по воде, поедания толченого стекла и многого другого, хотя сам на себе этого не испытывал :) И предсказать последствия наступания на грабли тоже могу без постановки эксперимента... просто на основании того, что я не только Homo, но еще и Sapiens :biggrin:

SunChess
08.12.2015, 12:39
... просто на основании того, что я не только Homo, но еще и Sapiens [emoji3]

Да да да))Живут не для-радости, а для-совести.
Одно дело шпицштихель! И совсем другое — больштихель!))) Вас ваше сапиенс доведет до цугундера)))

LoYuri
08.12.2015, 12:45
Да да да))Живут не для-радости, а для-совести.
не совсем понял, что Вы имеете ввиду, но всё равно - Вы - забавный :)
Кстати, как телефон? Я последнее время, с учетом того, что век телефона стал очень недолог, начал китайцев юзать... сяоми всякие, мейзу... мне нравятся, но в данном вопросе Вы имеете гораздо более богатый опыт

SunChess
08.12.2015, 12:50
не совсем понял, что Вы имеете ввиду, но всё равно - Вы - забавный :)
Кстати, как телефон? Я последнее время, с учетом того, что век телефона стал очень недолог, начал китайцев юзать... сяоми всякие, мейзу... мне нравятся, но в данном вопросе Вы имеете гораздо более богатый опыт

Айда в тему телефонов, там неоантропы о забавах с мобильниками рассуждают, еще одному сапиенсу будут рады))))

KisseL
08.12.2015, 13:03
А вот ни разу не логично!!! Я буду настойчиво отговаривать Вас от употребления тяжелых наркотиков, прыжков с большой высоты без парашюта, попыток хождения по воде, поедания толченого стекла и многого другого, хотя сам на себе этого не испытывал :) И предсказать последствия наступания на грабли тоже могу без постановки эксперимента... просто на основании того, что я не только Homo, но еще и Sapiens :biggrin:

НЕТ!!!ЭТО НАЗЫВАЕТСЯ ТЕОРЕТИК!!!!как вы умники уже задрали.....начитаются букварей и считают себя умнее многих производителей!!!считаете что это бесполезная трата денег - докажите на практике!!!

Comandante
08.12.2015, 13:29
Что касается антифризов - G12 на основе этиленгликоля, а G13 на основе пропиленгликоля... не нужно их мешать.



Про антифризы есть хорошая статья в Авторевю N12 за этот год. Привожу выдержку из статьи, сорри, что не по теме про Супротек.



"Особняком в индустрии стоят оригинальные антифризы концерна Volkswagen. Дело в том, что химичес-кие компании и представители розничной торговли принялись использовать их компактные названия для классификации охлаждающих жидкостей. Оригинальный антифриз Volkswagen G11, согласно заводской спецификации TL 774 C, — традиционный, G12 и G12+ (TL 774 D и TL 774 F) — карбоксилатные, G12++ (TL 774 G) — лобридный, а G13 (TL 774 J) — лобридный с добавлением глицерина. В магазинах немало разных охлаждающих жидкостей с надписями G11 и G12 — так производители пытаются сообщить покупателю о типе антифриза, однако совсем не факт, что их рецептура точно соответствует требованиям концерна Volkswagen. Поэтому всегда проверяйте наличие допусков.

LoYuri
08.12.2015, 14:47
Comandante, к сожалению, в приводимой Вами выдержке не указана ОСНОВА антифризов... по ней - тут http://www.savia.ru/products/heattransferfluids/classification/

добавлено через 5 минут
НЕТ!!!ЭТО НАЗЫВАЕТСЯ ТЕОРЕТИК!!!!как вы умники уже задрали.....начитаются букварей и считают себя умнее многих производителей!!!считаете что это бесполезная трата денег - докажите на практике!!!

KisseL, ничего и никогда не читайте! Только эксперименты, только хардкор! Производители - это кто? "В поле каждый хомяк - агроном". Ну жалко мне машинку свою - все бредни на ней опробовать...
ЗЫ Я Вас не драл, если что... Вам показалось.
Да кто Вам мешает - хоть глины в масло натолкайте. Кстати - ненадолго поможет

Comandante
08.12.2015, 14:51
Comandante, к сожалению, в приводимой Вами выдержке не указана ОСНОВА антифризов...



Ну всю статью, да еще и не по теме выкладывать здесь не стал. Указал источник, там все есть.

LoYuri
08.12.2015, 14:56
Comandante, я про основу - она у G12 и G13 разная... пропиленгликоль менее ядовит, его используют в медицине и пищевой промышленности, у него другие характеристики при разбавлении водой

KisseL
08.12.2015, 16:35
LoYuri, вместо того чтоб трындеть...написали ьы хоть что нибудь конкретно по теме вместо домыслов и личного мнения на сторонние темы! И скажите пожалуйсти,почему мотор с эффектом плацебо под нагрузкой проработал дольше остальных,в том числе мотора не обработанного никакой присадкой?





Даже если святой дух ему помог,я хочу чтоб этот святой дух помогал в работе мотора моей машины!!!

LoYuri
08.12.2015, 17:28
KisseL, "трындите", ничего не предоставив объективного, Вы, а я выложил, как минимум, результаты анализа отработки масла после применения супротека, а также обоснованные современными знаниями в области физики сомнения по-поводу возможности связи материалов на атомарном уровне без приложения значительной энергии. Ну и - ирония по-поводу "информационных обменов".
А вот что предоставили Вы, кроме "верую" и "чувствую"? И, кстати, какое у Вас специальное образование? Просто интересно..
А так... я Вам уже писал про глину? Если серьезно - лучше тальк насыпьте... я абсолютно серьезно... это - тоже форма серпентина и также поможет

SunChess
08.12.2015, 17:31
KisseL, "трындите", ничего не предоставив объективного, Вы, а я выложил, как минимум, результаты анализа отработки масла после применения супротека, а также обоснованные современными знаниями в области физики сомнения по-поводу возможности связи материалов на атомарном уровне без приложения значительной энергии. Ну и - ирония по-поводу "информационных обменов".
А вот что предоставили Вы, кроме "верую" и "чувствую"? И, кстати, какое у Вас специальное образование? Просто интересно..
Ну вот что вы выложили? В этом анализе ничего интересного, вы ж прочитали всю ветку по этому событию. Так никто не анализирует, согласны с этим?

alimofo
08.12.2015, 17:33
НЕТ!!!ЭТО НАЗЫВАЕТСЯ ТЕОРЕТИК!!!!как вы умники уже задрали.....начитаются букварей и считают себя умнее многих производителей!!!считаете что это бесполезная трата денег - докажите на практике!!!

странно‚ вообще то производитель или кто ещё пусть доказывает что это полезно‚ а ненаоборот.

LoYuri
08.12.2015, 17:56
В этом анализе ничего интересного
Вам - возможно, но "имеющий глаза - да увидит". А, если серьезно, Вас не понять - то сомневаетесь в свойствах этого очередного чуда отечественной триботехники, то грудью на дот ложитесь, невзирая на цифры... уж залейте его себе и успокойтесь. Вам - поможет... как и арбидол. Почему вы все так агрессивны, как верующие? Я же говорю - верите - лейте! Чего пристали то? У меня свое мнение и свои резоны. Не устраивает - я вам его не навязываю, но и в ваши фантазии верить не обязан. Успокойтесь наконец-то.

добавлено через 13 минут
SunChess, кстати, вопрос к Вам, как к специалисту - продаются наклейки на телефон, которые нейтрализуют его шибко вредное излучение. На сайтах производителей очень убедительные доводы по-поводу их эффективности, куча восторженных отзывов. Вы как к этому относитесь? Я вот не пробовал, но на основании знаний физики и радиотехники очень сомневаюсь. А Вы? Что Вы скажете? Отзывы от тех, кто купил и пробовал, уж очень положительные... все рассосалось и все улучшилось. Вот я и сижу на измене - я-то в школе учился, но не пробовал, а они, похоже, не учились, но ведь пробовали... Кто прав? С Kissel'ем, что-ли, посоветоваться еще...

SunChess
08.12.2015, 18:31
Вам - возможно, но "имеющий глаза - да увидит". Успокойтесь наконец-то.
Там имеющим глаза видно, что так результаты анализов не получают, точнее метод проведения их.
Успокоюсь после того, как зальете и отпишитесь. Благодаря же вашим теоретическим высказываниям эта тема живет)))
Через 6т км я ливану это средство и желающие сапиенсы могут брать пробы и анализировать их. Сам никуда отправлять не собираюсь. Но пока мне не надо, только сейчас можно сделать обработку текущих значений для исходных данных. (Чего в том анализе никто не делал).

Астра0103
08.12.2015, 18:33
...как вы умники уже задрали.....начитаются букварей и считают себя умнее многих производителей!!!считаете что это бесполезная трата денег - докажите на практике!!!
Ну с букварей мы все начинали, если уж положа руку на сердце, умнее производителей мы тоже не считаем себя, но и за дурачков себя держать тоже не позволим.
Насчет доказывания на практике - верно сказал коллега alimofo - доказывать преимущество должен все таки не потребитель, а производитель.
... На самом деле всё просто до безобразия - как только производитель этого чудо-снадобья официально (подчеркиваю - ОФИЦИАЛЬНО) заявит о том, какие результаты получит потребитель и даст официальную (подчеркиваю - ОФИЦИАЛЬНУЮ) гарантию на эти результаты, а так же на отсутствие негативных последствий от применения средства - отношение к нему у многих (в том числе и у меня) кардинально изменится.
У вас есть такие гарантии?
Будьте любезны предоставить их сообществу.
Нет?
Ну на нет - и суда нет.
Пока все разговоры о чудодейственности этого "чуда" сильно напоминают рекламные слоганы и никто не дает никаких гарантий - увы, я вынужден считать попытки его использования сродни поеданию толченого стекла и хождения по граблям, следовательно считаю своим долгом напомнить потенциальным экспериментаторам о возможном разочаровании.
Ну хотя бы для того, чтобы помешать мошенникам наживаться на простодушии и доверчивости людей...:wink:

Comandante
08.12.2015, 18:51
Насчет доказывания на практике - верно сказал коллега alimofo - доказывать преимущество должен все таки не потребитель, а производитель.

Вот этого, к сожалению, так не хватает, одни маркетинговые и продаванские штучки. Будет официал - буду лить. Люблю Етика побалывать иногда, но с уверенностью, что не сделаю хуже, а ее то пока нет в этом вопросе.

SunChess
08.12.2015, 19:16
Ну с букварей мы все начинали, если уж положа руку на сердце, умнее производителей мы тоже не считаем себя, но и за дурачков себя держать тоже не позволим.
Насчет доказывания на практике - верно сказал коллега alimofo - доказывать преимущество должен все таки не потребитель, а производитель.
... На самом деле всё просто до безобразия - как только производитель этого чудо-снадобья официально (подчеркиваю - ОФИЦИАЛЬНО) заявит о том, какие результаты получит потребитель и даст официальную (подчеркиваю - ОФИЦИАЛЬНУЮ) гарантию на эти результаты, а так же на отсутствие негативных последствий от применения средства - отношение к нему у многих (в том числе и у меня) кардинально изменится.
У вас есть такие гарантии?
Будьте любезны предоставить их сообществу.
Нет?
Ну на нет - и суда нет.
Пока все разговоры о чудодейственности этого "чуда" сильно напоминают рекламные слоганы и никто не дает никаких гарантий - увы, я вынужден считать попытки его использования сродни поеданию толченого стекла и хождения по граблям, следовательно считаю своим долгом напомнить потенциальным экспериментаторам о возможном разочаровании.
Ну хотя бы для того, чтобы помешать мошенникам наживаться на простодушии и доверчивости людей...:wink:
Ну у них же на сайте
http://suprotec.ru/ispytaniya/
А гарантии какие хотим?

добавлено через 12 минут
Все, тема надоедать стала. Положительных отзывов нет)))
Бубним впустую, не льем , но рассуждаем.
"Теория — это когда все известно, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает почему. Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает… и никто не знает почему!"- — Альберт Эйнштейн

Отправлено с моего SM-N920C через Tapatalk

AlexIz
08.12.2015, 20:22
Я использую Супратек. Хуже не стало. И вообще тема абсолютно пустая. Невозможно определить результат.
Вы колбасу покупаете с абсолютной уверенностью, что это вкусно и полезно и продляет жизнь?
Хватит переливать из пустого в порожнее.

HeaRtly
08.12.2015, 20:30
Ну с букварей мы все начинали, если уж положа руку на сердце, умнее производителей мы тоже не считаем себя, но и за дурачков себя держать тоже не позволим.
Насчет доказывания на практике - верно сказал коллега alimofo - доказывать преимущество должен все таки не потребитель, а производитель.

Ну опять двадцать пять... Супротек то не доказывает?! вы хоть понимаете о чем идет речь? ведь достаточно зайти на сайт и перейти в раздел НИОКР, но я упрощу вам процесс.
http://suprotec.ru/ispytaniya/
Как еще производитель должен доказывать эффективность своего действия, кроме как испытаниями? Причем среди испытаний довольно много независимых - возьмем хотя бы НАМИ. Присутствуют и гос. учереждения и частные автопарки и это только по Супротеку. А ведь триботехнические составы испытывает не только супротек.
Если бы вы хотя бы набрали в гугл "супротек патент" прежде чем лезть в беседу, то увидели бы состав. Достаточно взять состав, перевести на английский и добавить "oil additive" и получим ссылки в частности на китайских исследователей - есть международный опыт.
Ну хотя бы для того, чтобы помешать мошенникам наживаться на простодушии и доверчивости людей... Перестаньте называть всех отечественных производителей мошенниками, ворами и неучами без доказательной базы, не в первый раз прошу.
Пока что у супротека есть доказательство преимушества, а мы убедились что вы не соизволили хотя бы подтвердить свою точку зрения ни личным опытом, ни теоретической составляющей и даже не удосужились ознакомится с открытой информацией.
Про гарантию - некоторые продавцы насколько я знаю дают гарантию на эффект. Просить гарантию на двигатель как то странно, учитывая что насколько мне известно ни один производитель масла не дает гарантию на двигатель, почему супротек должен? Почему вы не требуете у шелла мобила или кастрюля выплаты например при залегании колец? потому что это точно такой же абсурд, хотя очевидно что причиной стало масло.
У меня есть сомнения в рациональности применения, но не в наличии эффекта, как и у многих здесь, но открыто заявлять что супротек - мошенники при этом как вы я не могу. Надо отдать должное - продвигают продукт с нереальным терпением, учитывая общий скептицизм к применению присадок, тем более отечественного производства.

SunChess
08.12.2015, 20:34
Я вот не пробовал, но на основании знаний физики и радиотехники очень сомневаюсь. ...
У вас полно знаний, сапиенс ведь не только раздумывает, умничает..он еще пробует и делает выводы))) опыт приобретает, а вот какой вывод сделает из опытов, это очень субъективно и требует дальнейших движений. Нормы тож сапиенсы придумали и в разных странах они разные))

И еще про гарантии которые тут ждут от производителя жижи.
Вы живете в мире без гарантий и ждете их от кого-то?)) Любой производитель отписавшимся здесь может гарантировать отсутствие родильной горячки и пожелать чтоб вы прожили дольше ,чем движок вашего авто и все, на большее он не способен.

alimofo
08.12.2015, 20:40
У вас полно знаний, сапиенс ведь не только раздумывает, умничает..он еще пробует и делает выводы))) опыт приобретает, а вот какой вывод сделает из опытов, это очень субъективно и требует дальнейших движений. Нормы тож сапиенсы придумали и в разных странах они разные))

И еще про гарантии которые тут ждут от производителя жижи.
Вы живете в мире без гарантий и ждете их от кого-то?)) Любой производитель отписавшимся здесь может гарантировать отсутствие родильной горячки и пожелать чтоб вы прожили дольше ,чем движок вашего авто и все, на большее он не способен.

на правах оффа‚ ты где то не довысказал слово сапиенс‚ сейчас наверстываешь?

SunChess
08.12.2015, 20:49
на правах оффа‚ ты где то не довысказал слово сапиенс‚ сейчас наверстываешь?
Мне оно очень понравилось)) а тебя это оскорбляет?))

добавлено через 4 минуты
Я использую Супратек. Хуже не стало. И вообще тема абсолютно пустая. Невозможно определить результат.
Вы колбасу покупаете с абсолютной уверенностью, что это вкусно и полезно и продляет жизнь?
Хватит переливать из пустого в порожнее.
Отлично, хоть кто-то из сумрака вышел.
Хуже не стало-а надеялись на что?))
Просто из слов выходит :есть жижа или нет- разницы не почувствовал.

KisseL
08.12.2015, 21:28
SunChess, давай Тетеком баловаться))


Я уже заказал,жду))))

добавлено через 3 минуты
LoYuri, вы такой умный))) и ссылками с олйна клуб кидаетесь))) вы там поумничайте,с такими же!!!а не нас неучей тут уму разуму тут учите....сорри за тафталогию....

SunChess
08.12.2015, 21:32
SunChess, давай Тетеком баловаться))


Я уже заказал,жду))))
))) не, интим не предлагать)))

Я кста, не понял оилклабщиков, если жижа не оказывает на масло ничего, хрен ли они его смотрят и удивляются увеличению железа, а под микроскопом железку не рассматривают...