PDA

Просмотр полной версии : Супротек за и против


Страницы : 1 [2]

KisseL
08.12.2015, 21:43
Да тот представленный анализ с первой заливки Супротека, и сравнивают еще и с анализом с другой машины)))считаю ниочом...ну как бы претензии что много железа закончились еще на первой странице обсуждения)))

Доказать походу не получится ни полезность,ни вредность от использования)))


Ты то кстати ,какие цели преследуешь раздумывая о заливке присадки?

GUNS46
08.12.2015, 21:46
немножко разбавлю страсти:
"О, сколько нам открытий чудных
Готовит просвещенья дух,
И опыт - сын ошибок трудных,
И гений - парадоксов друг."
(А.С. Пушкин)
а то еще и подеретесь :az:

SunChess
08.12.2015, 21:52
Ты то кстати ,какие цели преследуешь раздумывая о заливке присадки?
На старой машинке ожидаю-мож гидрики
Потише стучать начнуь и компрессия уровняется))) на новой-чтоб о проблемах движка я никогда не знал))) но в йети это не самая же головная боль)))

добавлено через 3 минуты
немножко разбавлю страсти:
"О, сколько нам открытий чудных
Готовит просвещенья дух,
И опыт - сын ошибок трудных,
И гений - парадоксов друг."
(А.С. Пушкин)
а то еще и подеретесь :az:
[И Случай, бог изобретатель]


октябрь — ноябрь 1829

Астра0103
08.12.2015, 23:45
Как-то Вы уж больно агрессивно доказываете свою точку зрения... Вы часом не сотрудник сей компании?... Шучу, шучу!
... прежде чем лезть в беседу.. Я как-то считал что форум это не монолог прославлятелей чего бы то ни было, а общение равных среди равных, с выражением мнений, сомнениями, возражениями, доказательствами, но без хамства. Вы уже в который раз пытаетесь меня разуверить, может нормально все таки будем общаться?
... Перестаньте называть всех отечественных производителей мошенниками, ворами и неучами без доказательной базы... Уже понял, что патриотизирование нужного момента это Ваш метод доказывания, но не надо при этом передергивать, нигде и никогда я не говорил, что ВСЕ отечественные производители мошенники, хотя и таковых хватает, причем могу вас уверить - супратеки это далеко не все, что производится в РФ, а про других вроде я не говорил, да и этих не называл теми словами, которые вы мне приписываете.
А пробовал я пользовать подобную жижу с теми же обещаниями сначала в 1992 году на свежеоткапиталенном двигателе моего ВАЗ 2102, а потом в 2003-ем, на Ауди А6 (сдуру).
Могу рассказать чем эти эксперименты закончились, но вряд ли это вас порадует, посему и не описываю, к тому же допускаю, что много могло измениться с тех пор.
Обратите внимание - я нигде не говорил что данная присадка это плохо, я говорю что Я БЫ НЕ СТАЛ ЛИТЬ В СВОЙ ДВИГАТЕЛЬ всякую фигню, только и всего.
Хотите - себе лейте, но советовать другим - я бы поостерегся...

Кстати, насчет масла вы в корне неправы - если двигатель вышел из строя и анализ масла показал, что оно не соответствует заявленным характеристикам, есть все шансы в суде добиться компенсации понесенного вреда от производителя (если конечно масло покупалось в специализированном магазине, а не на рынке у дороги) и таких примеров немало, но вот что будет, если некто залил в двигатель одну из этих "добавок" (о нежелательности использования которых довольно ясно выражаются практически все автопроизводители) и движок крякнул? Не потому ли и нет примеров выигранных у супратеков дел, что они никому никаких гарантий и не дают, а значит и предъявить им нечего?..

SunChess
09.12.2015, 00:09
.
А пробовал я пользовать подобную жижу с теми же обещаниями сначала в 1992 году на свежеоткапиталенном двигателе моего ВАЗ 2102, а потом в 2003-ем, на Ауди А6 (сдуру). .

То вы за беседу, то "не буду ничего говорить"
Поймите, мне лично любой результат интересен и считать вас за идиота залившего жижу не стану. Подобная жижа-зачем обезличивать, уверен склерозом не страдаете и название помните.
Вот в той передаче которую выкладывал, есть понравившаяся мне мысль:автопроизводитель дает вам примерно 2-3 года безпроблемной жизни, потом сажает вас на запчасти и это заложено в продаже авто. Зачем ему рекламировать и поощрять средства , не сокращающиеся ваше обращение в сервис.

Короче, был положительный опыт-пишем, печальный-тем более, никакого- к нику добавляем хомо сапиенс)))(но проще ничего не писать тогда)

И это, с чего все решают , что положительный отзыв это призыв к использованию того или иного средства.

Якут
09.12.2015, 01:18
Привет всем. Была у меня мицубиси делика дизель. пробег 210000км. Движок работал отлично, не дымил, коробка, ТНВД, все путем. Начитался про супротек в очень авторитетном журнале, у них- же и заказал на все агрегаты. Движок стуканул через 9000 км. Маслозаборник оказался забит какими-то соплями серебристого цвета.ТНВД помер через 3000 км.(износ плунжера) АКПП через 12000км. начал пинаться и не ехать на холодную (замена масла и фильтра помогла) Замечу что машина до обработки ездила замечательно но захотелось улучшить.

alimofo
09.12.2015, 07:14
Привет всем. Была у меня мицубиси делика дизель. пробег 210000км. Движок работал отлично, не дымил, коробка, ТНВД, все путем. Начитался про супротек в очень авторитетном журнале, у них- же и заказал на все агрегаты. Движок стуканул через 9000 км. Маслозаборник оказался забит какими-то соплями серебристого цвета.ТНВД помер через 3000 км.(износ плунжера) АКПП через 12000км. начал пинаться и не ехать на холодную (замена масла и фильтра помогла) Замечу что машина до обработки ездила замечательно но захотелось улучшить.
Не ну это точно не из-за супротека, ты же документы не предоставляешь и анализы, отзывы без анализов документальных насчет супротека принимаются только положительные:wink:

AlexIz
09.12.2015, 07:48
На старой машинке ожидаю-мож гидрики
Потише стучать начнуь и компрессия уровняется))) на новой-чтоб о проблемах движка я никогда не знал))) но в йети это не самая же головная боль)))



На старой машине у меня так и было. После заливки супратека, где-то на 100000 км, компенсаторы перестали стучать по утрам.

добавлено через 2 минуты
Привет всем. Была у меня мицубиси делика дизель. пробег 210000км. Движок работал отлично, не дымил, коробка, ТНВД, все путем. Начитался про супротек в очень авторитетном журнале, у них- же и заказал на все агрегаты. Движок стуканул через 9000 км. Маслозаборник оказался забит какими-то соплями серебристого цвета.ТНВД помер через 3000 км.(износ плунжера) АКПП через 12000км. начал пинаться и не ехать на холодную (замена масла и фильтра помогла) Замечу что машина до обработки ездила замечательно но захотелось улучшить.

Ага, у меня с бабушкой так-же было. Утром встала, чаю попила и умерла....

alimofo
09.12.2015, 07:57
На старой машине у меня так и было. После заливки супратека, где-то на 100000 км, компенсаторы перестали стучать по утрам.

добавлено через 2 минуты


Ага, у меня с бабушкой так-же было. Утром встала, чаю попила и умерла....
интересно девки пляшут, как положительные результаты так это супротек, как отрицательные человек написал так сразу супротек тут не причем:biggrin:

mrcorsar
09.12.2015, 08:04
Лучшее - враг хорошего, избитое правило, но всегда актуально

AlexIz
09.12.2015, 08:04
интересно девки пляшут, как положительные результаты так это супротек, как отрицательные человек написал так сразу супротек тут не причем:biggrin:

Ну почему-же? С супротеком сначала надо промыть агрегат, (возможно даже несколько раз) а потом уже заливать для работы. Если двигатель забит шлаками, то, они и вышли.

Товарищ Дынин
09.12.2015, 08:07
А если промыть двигатель и не использовать никакого Супратека, эффекта не будет?:wink:

Comandante
09.12.2015, 09:31
Когда-то использовал пиндосовскую присадку ER (технологии космической индустрии NASA и т.д. и т.п.). Моторное масло являлось носителем этой присадки, во взаимодействие с ней не вступало - так писАли в аннотации. И что я заметил - что масло масляней не стало, а с чего ему стать - при нормальных масле и интервалах его замены пленка масляная и так имеется на поверхностях трения, движок лучше крутится не стал, а ведь надежды я имел на сие чудо и стоило оно по тем временам не так уж и дешево в магазине Автомаг. Так что с тех пор я к этой затее и не возвращался. Но не исключено, что подобные присадки могут обеспечить более долгую работу движка при резкой потере масла, что позволит доковылять на холостых до сервиса.

Отправлено через Tapatalk с Lumia

PSN
09.12.2015, 09:50
Когда-то использовал пиндосовскую присадку ER (технологии космической индустрии NASA и т.д. и т.п.). Моторное масло являлось носителем этой присадки, во взаимодействие с ней не вступало - так писАли в аннотации. И что я заметил - что масло масляней не стало, а с чего ему стать - при нормальных масле и интервалах его замены пленка масляная и так имеется на поверхностях трения, движок лучше крутится не стал, а ведь надежды я имел на сие чудо и стоило оно по тем временам не так уж и дешево в магазине Автомаг. Так что с тех пор я к этой затее и не возвращался. Но не исключено, что подобные присадки могут обеспечить более долгую работу движка при резкой потере масла, что позволит доковылять на холостых до сервиса.

Отправлено через Tapatalk с Lumia

именно для этого военные и применяют присадку, применяют текучие препараты для защиты от ржавчины на консервации техники, чехлы, заглушки на стоянках....и фильтры двигателей в военной технике с хорошим доступом, не говоря уж о другом.....но это всё не для простого потребителя

Август
09.12.2015, 10:18
было, не, не знаю,
Гоблин давно уже всё грамотно простебал про Супротек :) )))
http://www.youtube.com/watch?v=hSIGEnkTQBs

SunChess
09.12.2015, 10:24
было, не, не знаю,
Гоблин давно уже всё грамотно простебал про Супротек :) )))
http://www.youtube.com/watch?v=hSIGEnkTQBs
Гоблин единственное что хорошее сделал, это озвучка "большой куш" и все.))

Астра0103
09.12.2015, 10:31
То вы за беседу, то "не буду ничего говорить" А как можно вести разговор, если на простой вопрос: "Где факты и какие гарантии?" получаешь в ответ:
...Если вы не доверяете нашим инженерам, компаниям и людям, почему бы просто не эмигрировать? Ведь идея что все наше - плохо, а все европейское - хорошо по моему в вас уже граничит с религией... опять со своим скептицизмом к своим же согражданам и бизнесу который они ведут и работе которую они делают...мне неприятно такое выслушивать...вы хоть понимаете о чем идет речь?.. Перестаньте называть всех отечественных производителей мошенниками, ворами и неучами без доказательной базы... Вот и не хочу обострять тему, не люблю конфликтов, тем более в диспуте с теми, у кого один из основных арументов - псевдопатриотизм...:cool:
...мне лично любой результат интересен и считать вас за идиота залившего жижу не стану. Подобная жижа-зачем обезличивать, уверен склерозом не страдаете и название помните...
Да вроде не страдаю, но вот восстановить события пятнадцатилетней давности в деталях согласитесь трудновато:wink:
Состав, если я не путаю, назывался вроде "РиМет", черно-красная с золотом бутылочка была, рекламировался тогда очень активно, рассказывали что чуть ли не двигатели самолетов им обрабатывают на заводе!

... После капиталки движка на моей "двоечке" проездил уже недельку, всё вроде супер, машинка бежит, движок шепчет, а тут как раз реклама: "Добавь моЩЩи! Продли жизнь мотору!" и т.д.
Повелся, купил (стоила немало, но сколько не помню), залил. Вроде ничего, особой разницы не почувствовал, проездил около месяца - загорелась лампа давления масла. Уровень в норме, но экспериментировать не стал - притащил на галстуке ласточку на ВАЗ-сервис (эвакуаторов тогда толком не было) где капиталили двигатель, пытался предъяву сделать. Мастера при мне сняли поддон, а там маслоприемник и маслосборник поддона забиты какой-то хренью типа парафина с алюминиевой пудрой...
Какие предъявы?
Слава Богу тогда движок не запорол (заглушил вовремя), всё промыли (вот то, что керосином мыли - точно помню!), залили свежего масла, через сто километров еще раз махнул маслице - вроде всё обошлось, почти год еще ездил.
Это был первый урок.
Не воспринял, мало показалось наверное.

... Ездил на Аудюшке, все прекрасно было и бед с машиной не знал. Приятель на крупном авторынке бизнес тогда имел, торговал автохимией, обороты были милионные. Заехал к нему потрендеть - узнал что новая волшебная вещь появилась, но вот как называется честно не помню - то ли трилобек, то ли ... короче красивая бутылочка серебристого цвета, с герметичной пробкой, надписями на разных языках, сделано на ВПК России и т.д.
Спрашиваю: "Пробовали?" В ответ: "Да у нас все уже залили, ездят и радуются, это ты все сомневаешься!"
Залил. Проездил наверное пару месяцев, потом приятелю-однокласснику машину продал (с тех пор знакомым не продаю принципиально), а у того через недельку - КРЯК! Начинаем разбираться - мастера спрашивают: "Что нибудь волшебное заливали?" Да, говорю, вот эту вещь (бутылочка как-то в багажнике так и лежала, уж не помню почему - но сразу не выкинул). Поржали, по знакомству помогли найти хорошие запчасти по нормальной цене, сделали движок, за мой счет правда (совесть не позволила послать одноклассника).
Я к своему корешу-торгашу - что же ты гад?... А он смеется: "Да не ты один, все наши попали, просто кто-то успел продать машину, а кто-то нет!"...
...И это, с чего все решают , что положительный отзыв это призыв к использованию того или иного средства. Да на собственном опыте!!! :biggrin:
Я же повелся на красивые рассказы и умные слова, могут и другие так же попасть, так что моё дело предупредить, а решает каждый сам...:wink:

SunChess
09.12.2015, 10:39
А как можно вести разговор, если на простой вопрос: "Где факты и какие гарантии?" получаешь в ответ:
Вот и не хочу обострять тему, не люблю конфликтов, тем более в диспуте с теми, у кого один из основных арументов - псевдопатриотизм...:cool:

Да вроде не страдаю, но вот восстановить события пятнадцатилетней давности в деталях согласитесь трудновато:wink:
Состав, если я не путаю, назывался вроде "РиМет", черно-красная с золотом бутылочка была, рекламировался тогда очень активно, рассказывали что чуть ли не двигатели самолетов им обрабатывают на заводе!

... После капиталки движка на моей "двоечке" проездил уже недельку, всё вроде супер, машинка бежит, движок шепчет, а тут как раз реклама: "Добавь моЩЩи! Продли жизнь мотору!" и т.д.
Повелся, купил (стоила немало, но сколько не помню), залил. Вроде ничего, особой разницы не почувствовал, проездил около месяца - загорелась лампа давления масла. Уровень в норме, но экспериментировать не стал - притащил на галстуке ласточку на ВАЗ-сервис (эвакуаторов тогда толком не было) где капиталили двигатель, пытался предъяву сделать. Мастера при мне сняли поддон, а там маслоприемник и маслосборник поддона забиты какой-то хренью типа парафина с алюминиевой пудрой...
Какие предъявы?
Слава Богу тогда движок не запорол (заглушил вовремя), всё промыли (вот то, что керосином мыли - точно помню!), залили свежего масла, через сто километров еще раз махнул маслице - вроде всё обошлось, почти год еще ездил.
Это был первый урок.
Не воспринял, мало показалось наверное.

... Ездил на Аудюшке, все прекрасно было и бед с машиной не знал. Приятель на крупном авторынке бизнес тогда имел, торговал автохимией, обороты были милионные. Заехал к нему потрендеть - узнал что новая волшебная вещь появилась, но вот как называется честно не помню - то ли трилобек, то ли ... короче красивая бутылочка серебристого цвета, с герметичной пробкой, надписями на разных языках, сделано на ВПК России и т.д.
Спрашиваю: "Пробовали?" В ответ: "Да у нас все уже залили, ездят и радуются, это ты все сомневаешься!"
Залил. Проездил наверное пару месяцев, потом приятелю-однокласснику машину продал (с тех пор знакомым не продаю принципиально), а у того через недельку - КРЯК! Начинаем разбираться - мастера спрашивают: "Что нибудь волшебное заливали?" Да, говорю, вот эту вещь (бутылочка как-то в багажнике так и лежала, уж не помню почему - но сразу не выкинул). Поржали, по знакомству помогли найти хорошие запчасти по нормальной цене, сделали движок, за мой счет правда (совесть не позволила послать одноклассника).
Я к своему корешу-торгашу - что же ты гад?... А он смеется: "Да не ты один, все наши попали, просто кто-то успел продать машину, а кто-то нет!"...
Да на собственном опыте!!! [emoji3]
Я же повелся на красивые рассказы и умные слова, могут и другие так же попасть, так что моё дело предупредить, а решает каждый сам...:wink:
Ну вот, хороший рассказ, а вы переживали о возможных конфликтах)) конеш проще постить котиков, умиляться и форум сдохнет)))

Август
09.12.2015, 10:40
Гоблин единственное что хорошее сделал, это озвучка "большой куш" и все.))
сразу видно, вы его вообще не смотрите и понятия не имеете о его сегодняшних "подвигах" :)
в видео про Супротек вообще НОЛЬ претензий по логике.

SunChess
09.12.2015, 11:12
сразу видно, вы его вообще не смотрите и понятия не имеете о его сегодняшних "подвигах" :)
в видео про Супротек вообще НОЛЬ претензий по логике.
А какой смысл юродивых смотреть? Мне хватило его обзоров миниколонок и мобильников каких то))

Август
09.12.2015, 11:46
А какой смысл юродивых смотреть? Мне хватило его обзоров миниколонок и мобильников каких то))

кстати, спасибо за напоминание, давно не смотрел обзоры смартов от него, сейчас глянул обзор Meizu MX4..... как всегда обзор гениальный, самобытный, стёбный, ржачный и главное по сути всё нужное сказано, хоть и много красочных историй не по теме!!!
:smile:

http://www.youtube.com/watch?v=SAFMl_tB8Tg

Астра0103
09.12.2015, 12:21
... конеш проще постить котиков, умиляться...
Это мне?...:eek:
Каких котиков?!

SunChess
09.12.2015, 12:23
Это мне?...:eek:
Каких котиков?!
Это абстракции, не волнуйтесь)))

PSN
09.12.2015, 12:31
Задолбал уже этот супротек, пойду пить пиво)))

SunChess
09.12.2015, 12:42
Задолбал уже этот супротек, пойду пить пиво)))
Надо модера попросить закрыть тему))) ибо народ бухать до обеда уже стал собираться)))

KisseL
09.12.2015, 13:21
Надо модера попросить закрыть тему))) )))

ибо по теме дай бог процентов 20 от всего текста наберется.......................:eek:

SunChess
09.12.2015, 13:28
ибо по теме дай бог процентов 20 от всего текста наберется.......................:eek:
Да так ведь во всем в жизни))) а то еще и меньше, зато не скучно.
Включаем гоблина, открываем пиво..домой пешком, права за пьяную езду никто не отберет- полезная тема выходит, хоть и не о чем)))

Йоган
09.12.2015, 14:06
да, только в других темах банят за то что повернул голову не так..
а по делу, я попробую супротек залить... за тыщу до смены масла один флакон, потом вместе с заменой, следующий через одну замену.. отпишу как и что будет...

SunChess
09.12.2015, 14:29
да, только в других темах банят за то что повернул голову не так..
а по делу, я попробую супротек залить... за тыщу до смены масла один флакон, потом вместе с заменой, следующий через одну замену.. отпишу как и что будет...
Да я тож так хочу сделать. На сколько понял кто лил до 100т км пробега проблем не наблюдают. Те кто при смене масла залил при пообеге более 200 и катал до след.замены, вот там как карты лягут. То все хорошо, то вся грязь забивает все что можно и ловим клина.

Якут
09.12.2015, 15:06
Насчёт грязи в двигателе. Делика была у меня 9 лет, доход позволял всегда заливать синтетические масла, и менять их сезонно. Получалось через 5-7 тысячи.км. Грязи в движке взяться было неоткуда, компрессия по 27 очей. Тем более обработал 4 механизма (про ГУР забыл написать, на морозе -28 при заводке шланг лопнул вдоль!) Такого ни до, ни после небыло. Заливал по инструкции. Так что если жуть как охота, лейте смело. Авось у меня так всё просто совпало.
А насчёт бабушки- соболезную.

PSN
09.12.2015, 16:14
Да я тож так хочу сделать. На сколько понял кто лил до 100т км пробега проблем не наблюдают. Те кто при смене масла залил при пообеге более 200 и катал до след.замены, вот там как карты лягут. То все хорошо, то вся грязь забивает все что можно и ловим клина.

во. народ, кто залил потом отпишитесь по результатам, и я брошу пить пиво сразу и опять буду на форуме:az:
а то по супротеку в теме совсем тоска

SunChess
09.12.2015, 17:11
во. народ, кто залил потом отпишитесь по результатам, и я брошу пить пиво сразу и опять буду на форуме:az:
а то по супротеку в теме совсем тоска
Тут вся фишка в чем, одни может и бросят пить, а вот залив жижу, как бы не начать)))

Mangust
09.12.2015, 17:23
Я заливал, но не в двигатель а в задний загудевший редуктор, эффект есть через 1000км. пробега гул потихоньку ушёл...

PSN
09.12.2015, 17:51
Я заливал, но не в двигатель а в задний загудевший редуктор, эффект есть через 1000км. пробега гул потихоньку ушёл...

а в какое авто в редуктор лил???

HeaRtly
09.12.2015, 18:30
А как можно вести разговор, если на простой вопрос: "Где факты и какие гарантии?" получаешь в ответ:
стоп стоп стоп, в ответ вы получили вот что:
Ну опять двадцать пять... Супротек то не доказывает?! вы хоть понимаете о чем идет речь? ведь достаточно зайти на сайт и перейти в раздел НИОКР, но я упрощу вам процесс.
http://suprotec.ru/ispytaniya/
Как еще производитель должен доказывать эффективность своего действия, кроме как испытаниями? Причем среди испытаний довольно много независимых - возьмем хотя бы НАМИ.
и кстати, не прокомментировали - как?
Кстати, насчет масла вы в корне неправы - если двигатель вышел из строя и анализ масла показал, что оно не соответствует заявленным характеристикам, есть все шансы в суде добиться компенсации понесенного вреда от производителя (если конечно масло покупалось в специализированном магазине, а не на рынке у дороги) и таких примеров немало, но вот что будет, если некто залил в двигатель одну из этих "добавок" (о нежелательности использования которых довольно ясно выражаются практически все автопроизводители) и движок крякнул? Не потому ли и нет примеров выигранных у супратеков дел, что они никому никаких гарантий и не дают, а значит и предъявить им нечего?..
Я охотно послушаю историю с выигранным делом по поломке двигателя от масла, киньте ссылку пожалуйста.
Вот и не хочу обострять тему, не люблю конфликтов, тем более в диспуте с теми, у кого один из основных арументов - псевдопатриотизм...
Чего? Главный аргумент - наличие испытательной базы, наличие патента и несколько обработанных автопарков. Где патриотизм? В том, что я призываю вас не клеветать на производителя, называя его мошенником, а для начала хотя бы выложить аргументацию?
Вашу историю с присадками в аргументацию привести не могу, ибо во первых - это совершенно другой производитель, во вторых - это не триботехнические составы. Это звучит примерно как - вот был у меня опель в 95 году, он сломался - фольксваген мошенники, делают плохое авто как и опель. Так и говорите, если уверены - заливал римекс 20 лет назад, они мошенники! При чем здесь все остальные то?
Я закругляюсь, думаю я донес до остальных что ваше голословное объявление "о наживающихся на простом люде мошенниках" не только не подкреплено фактами, но сказано с незнанием того, о чем идет речь.
Насчёт грязи в двигателе. Делика была у меня 9 лет, доход позволял всегда заливать синтетические масла, и менять их сезонно. Получалось через 5-7 тысячи.км. Грязи в движке взяться было неоткуда, компрессия по 27 очей. Тем более обработал 4 механизма (про ГУР забыл написать, на морозе -28 при заводке шланг лопнул вдоль!) Такого ни до, ни после небыло. Заливал по инструкции. Так что если жуть как охота, лейте смело. Авось у меня так всё просто совпало.
От супротека или продавца комментарий был? Журнал какой?

Астра0103
09.12.2015, 20:51
...был у меня опель в 95 году, он сломался - фольксваген мошенники, делают плохое авто как и опель..:biggrin::biggrin::biggrin:

Якут
10.12.2015, 00:05
Всем известный За рулем, который официально торгует самотеком.

LoYuri
10.12.2015, 02:05
именно для этого военные и применяют присадку, применяют текучие препараты для защиты от ржавчины на консервации техники, чехлы, заглушки на стоянках....и фильтры двигателей в военной технике с хорошим доступом, не говоря уж о другом.....но это всё не для простого потребителя

Так-то военные в мирное время :smile: применяют только то, что предписано регламентом и технической документацией. Подмешивать что-то самостоятельно может только мазохист, возжелавший трибунала. Консервационные материалы - это консервационные материалы. Масло - это масло. Химическо-физические эксперименты в парке не ставят. Точнее - ставят, но не самостоятельно, а официально. В частности, были эксперименты по работе танкового двигателя на эрзац-топливе (сырой нефти, практически). Закоксованые движки опечатывали и увозили заводчаки.

Йоган
10.12.2015, 09:29
Юрий, а вы масло через сколько меняете?

LoYuri
10.12.2015, 11:17
Юрий, а вы масло через сколько меняете?
обычно - 7-8, этим летом затянул и поменял почти в 10. Но ничего страшного не вижу - лето было спокойным, без гонок и пробок :smile: . Просто, раньше у меня был турбодизель и я привык менять часто

Йоган
10.12.2015, 13:51
обычно - 7-8, этим летом затянул и поменял почти в 10. Но ничего страшного не вижу - лето было спокойным, без гонок и пробок :smile: . Просто, раньше у меня был турбодизель и я привык менять часто

ну так завод производитель говорит, что 15 тыщ надо на замену... почему не следуете рекомендаци тогда...
я тоже в таком же режиме меняю 7-8 т.к.

я это к чему, что завод говорит каждые 15 а мы подстраховываемся и меняем чаще, так как у завода имеется интерес побыстрее пересадить нас на новый авто, а у нас продлить его жизнь.. также и супротек.. :az:

никто же не заставляет его лить, и атеистов никто в церковь не гонит, хочешь верь хочешь нет... а ОН есть)))

Товарищ Дынин
10.12.2015, 14:10
я это к чему, что завод говорит каждые 15 а мы подстраховываемся и меняем чаще, так как у завода имеется интерес побыстрее пересадить нас на новый авто, а у нас продлить его жизнь.. также и супротек.. :az:

никто же не заставляет его лить, и атеистов никто в церковь не гонит, хочешь верь хочешь нет... а ОН есть)))

Нет, не так же. Ездить на более свежем масле (выполняющем кстати кроме смазки и другие функции (Яндекс, Гугль в помощь)) большую часть времени, это совсем не то, что бы забубенивать некую субстанцию (изготовленную некими сомнительными конторами).

Ожидаем очередного пришествия в тему весьма агрессивного адепта культа магических бутылочек.:wink:

Йоган
10.12.2015, 14:41
на 75 т.км у меня ТО, на 74 залью... скажу.. а так это все пустые разговоры, про я не верю и неверь моя сильна.

PSN
10.12.2015, 14:43
на 75 т.км у меня ТО, на 74 залью... скажу.. а так это все пустые разговоры, про я не верю и неверь моя сильна.

наверное заливать надо пораньше, на 73х тыс....вот это разговор. а остальное просто читать лень

yurykosh
26.12.2015, 01:03
Наверно все уже видели? https://youtu.be/eYsI4aEP2KM

xxxx
26.12.2015, 12:43
Наверно все уже видели? https://youtu.be/eYsI4aEP2KM

Видели. Реклама....

palatin
26.12.2015, 15:26
Я вообще не понимаю, что за спор то такой вокруг всех этих материалов? Ну не позволяет кому вера, не обрабатывайте или под пыткой заставляют?:biggrin:. Но и утверждать, что всё это хня полная, могут только те, кто "не читал, но осуждаю" :biggrin:. Здесь нет правых. Те, кто обработал и у них движки и коробасы не подводили, могут считать, что это возможно и заслуга материала, а возможно и нет. Но следующее авто всё равно обработают, ведь с предыдущими обработанными авто было всё в порядке. А тот, кто не обрабатывал, так и не будет обрабатывать, потому как ничего плохого ни с движкой, ни с коробасом не происходило и без материала. Так нет тут правых и все правы. У каждого свой выбор До первого случая.:bm:
p.s. Если у кого есть знакомые автогонщики, попросите их достать с ремзоны от взорвавшихся движков вкладыши. Думаю, многое станет понятным.:smile:

SunChess
26.12.2015, 15:44
p.s. Если у кого есть знакомые автогонщики, попросите их достать с ремзоны от взорвавшихся движков вкладыши. Думаю, многое станет понятным.[emoji2]
мотогонщики есть, не подойдут?)))

AlexIz
26.12.2015, 16:03
Я вообще не понимаю, что за спор то такой вокруг всех этих материалов? ...Так нет тут правых и все правы.

Это как про моторное масло, какое лучше.

derutro
18.02.2016, 15:58
С присадкой будет экономия топлива на 50-100г на 100 км и увеличится ресурс на 50-200 тысяч. А больше ничего не будет. Машина не полетит и не станет формулой...
Правда проверялось на советской технике: Москвич 412 пробег без малейшего вмешательства в двигатель ( кроме свечей) 521 тыс был продан из за рессор провалившихся в багажник))) и "шестёрка"с мотором 1.3 Кап ремонт на 150 тыс. без присадок, а потом поездил и продал бомбиле знакомому. Верьте не верьте , но 400 тысяч он проехал ничего с мотором не делая, а потом отвёз машину на свалку - вся рассыпалась... Я думаю польза всё-таки есть.

Lan_svt
18.02.2016, 16:20
derutro, на а в Етика тоже залил?

derutro
18.02.2016, 17:01
Неа! Ну не хочу я 500 тысяч ездить на нём)))

Йоган
18.02.2016, 17:15
залил на 74 тыщщах... катаюсь... разницы пока никаой особо не замечаю... может потому что машина грязная?)))

SunChess
18.02.2016, 17:21
залил на 74 тыщщах... катаюсь... разницы пока никаой особо не замечаю... может потому что машина грязная?)))
Может 74 тыщи были пол часа назад?)))

Йоган
18.02.2016, 17:35
нет.. 700 километров назад.. ну может завод на холодную помягше стал...

SunChess
18.02.2016, 17:38
нет.. 700 километров назад.. ну может завод на холодную помягше стал...
Вот уже и километраж вспомнился и ощущения)))

kvnshik
24.02.2016, 12:10
Все привет! Агитировать за супротек никого не буду. Сам лично обработал машину при пробеге 1000 км. Обрабатывал без боязни т.к есть опыт обработки предыдущих машин и таз(калина, гранта) и пыж308. У всех машин наблюдались - снижение расхода топлива, отсутствие масложора. Пробег Калина (282000) гранта (97000), пыж (55000 умер от падения дерева во время урагана , страховая забрала в утиль, до обработки от замены до замены потреблял 05 л. замену производил раз в 10000 по мануалу 20000).

Подорожник
27.03.2016, 12:03
Как-то сосед по гаражу посоветовал супротек залить. Заливать не стал, но название запомнил и обратил внимание, что рекламы дофига на него. Думал, роясь в интернете, найду объективную информацию по теме, но не тут-то было. Если отбросить всю рекламу, во всех формах, то остается мнение автовладельцев, которое в целом сводится к одному выводу "изменений нет".
Мнение о расходе топлива ни разу не попалось с методикой замера. Тут расход топлива вообще каждый день разный, столько факторов (температура, количество пассажиров, давление в шинах, скорость движения, состояние и тип дорожного покрытия, наличие и количество груза и т.п.), что проблема воспроизводить их постоянно, и поймать 0,5 литра просто не реально, только на полигоне наверное можно.
Дальше высказывания по уровню шума, с приборами никто не мерил. А многие из вас на слух определят уровень шума, который слышали вчера и сегодня с точностью до 1 Дб?
Жор масла тоже достаточно субъективен, хотя с большой натяжкой при большой разнице можно приблизительно сказать в среднем, больше стал жрать или меньше, но точную цифру назвать проблема.
И самое главное это снижение износа. Я вижу только один способ узнать снижается износ или нет. Это два идентичных двигателя эксплуатировать в идентичных условиях. Один с супротеком, а второй без него. И то перед началом теста оба двигателя разобрать продефектовать, затем собрать (убедившись в отсутствии отклонений в качестве и отсутствии брака), а затем после теста опять разобрать и продефектовать.
Если и попадалась подобная информация, то источник как правило был заинтересованным лицом и по сути занимался рекламой, да и подача информации производилась по всем канонам рекламы.

Wiktorowich
27.03.2016, 12:18
Интересно,кто нибудь в ДСГ заливал супротек?

Lan_svt
28.03.2016, 05:50
Интересно,кто нибудь в ДСГ заливал супротек?
А зачем???

Wiktorowich
28.03.2016, 06:56
А зачем???

За тем же ,зачем и в двигатель

Lan_svt
28.03.2016, 07:13
За тем же ,зачем и в двигатель
Ну с двигателем то понятнее, масложер тот же, вот и возникает желание ливануть присадку. А с ДСГ что не так, вроде жалоб не наблюдается.

Доказательство пользы присадки я пока так и не обнаружил. Как только буду уверен а полезности, залью и себе, а пока поезжу без присадок.

Wiktorowich
28.03.2016, 08:16
А зачем???

[QUOTE=Lan_svt;709315]Ну с двигателем то понятнее, масложер тот же, вот и возникает желание ливануть присадку. А с ДСГ что не так, вроде жалоб не наблюдается.

Удержание более плотного масляного слоя на поверхности снижает потери на трение, а значит и масла в коробке меньше грется будет.

Но конечно тоже не уверен действует ли супротек так как описывают.

Comandante
28.03.2016, 08:45
Интересно,кто нибудь в ДСГ заливал супротек?

Я б не делал этого, рекламные слоганы это одно, а реалии могут быть совсем другими. Если моторное масло меняется раз-два за 15000 км, то в DSG реже. На мой взгляд лучше раз в 30000 менять масло в DSG, чем лить туда всякие жижи, польза от которых не доказана на 100%.

LoYuri
28.03.2016, 09:45
Удержание более плотного масляного слоя на поверхности снижает потери на трение,
на какое трение? при жидкостном трении детали не соприкасаются и трение сводится к трению внутри самого масла.... а какой смысл это "модифицировать" - не знаю... особенно напрягает вмешательство в жидкости, в которых работают фрикционы.

Wiktorowich
28.03.2016, 11:07
на какое трение? при жидкостном трении детали не соприкасаются и трение сводится к трению внутри самого масла.... а какой смысл это "модифицировать" - не знаю... особенно напрягает вмешательство в жидкости, в которых работают фрикционы.

трение внутри самого масла ? вы о чем?
За супротек не агитирую, а интересуюсь применял ли кто

LoYuri
28.03.2016, 11:25
трение внутри самого масла ? вы о чем?
я? о жидкостном трении, разумеется...
"При жидкостном трении трущиеся поверхности должны быть полностью разделены слоем жидкости (смазки). В этом случае относительное скольжение поверхностей сопровождается только внутренним трением слоев жидкости, и величина силы трения оказывается значительно меньше, чем при сухом или граничном трении. " Это - открытая информация... Не трется при жидкостном трении поверхность о поверхность, вот в чем загогулина, а если трется - механизм болен...

Туар
29.03.2016, 05:39
Был у знакомго положительный пример использования их очистителя топливной системы. Остался доволен.

VUSh
29.03.2016, 08:26
Раньше присадки лили чтобы продлить жизнь изношенного мотора. А сейчас многие и 100 т. км до продажи не проезжают. Почти все боятся масло то не того качества в капризный мотор влить, а тут вдруг неведомую жижу добавлять хотят. Не понятно. От скуки или лишних денег эксперименты над новым мотором.

LELU
15.04.2016, 12:50
Я залила себе супротек около 10 мес. назад, все делала согласно инструкции производителя супротека (всего 3 флакона использовала).
Как определить, оказала ли данная присадка пользу или нет - пока не знаю.
Езжу каждый день. Сейчас пробег 86 000 км. Машине 4 года и 4 мес. Играем дальше, как говорится!! :)

добавлено через 3 минуты
Тут выше писали, что "масложор" якобы прекращается после заливки. Так вот, мне пришлось долить 500 мл масла примерно (через полгода после заливки супротека). Т.Е. в моем случае супротек не защитил от жора масла.

Lan_svt
15.04.2016, 12:50
Как определить, оказала ли данная присадка пользу или нет
Только певерить в чудодейственность данной субстанции.

Зеленоградец
15.04.2016, 15:29
Чтобы понять работает эта жижа или нет, нужно было делать анализ отработки до и после применения.
Не лейте всякую хрень в движок, лучше меняйте масло почаще.

detonator
15.04.2016, 16:34
Я залила себе супротек около 10 мес. назад, все делала согласно инструкции производителя супротека (всего 3 флакона использовала).
Как определить, оказала ли данная присадка пользу или нет - пока не знаю.
Езжу каждый день. Сейчас пробег 86 000 км. Машине 4 года и 4 мес. Играем дальше, как говорится!! :)

добавлено через 3 минуты
Тут выше писали, что "масложор" якобы прекращается после заливки. Так вот, мне пришлось долить 500 мл масла примерно (через полгода после заливки супротека). Т.Е. в моем случае супротек не защитил от жора масла.
1.2 не свойственен масложор-тут видимо присадками не обойтись надо копать глубже и раскоксовку делать как минимум.

LELU
21.04.2016, 14:36
Я и не наблюдаю "масложор" у себя - за все время эксплуатации (почти 4,5 года) по 500 мл раза 3 доливала...

добавлено через 37 секунд
Масло меняю раз в 7 -8 000 км

Вячеслав076
21.04.2016, 15:48
Масло меняю раз в 7 -8 000 км

а зачем так часто? Смысл? :bk:

detonator
21.04.2016, 18:11
а зачем так часто? Смысл? :bk:
7-8т км разные могут быть.....моточасы подошли вот и меняет....

Lan_svt
28.04.2016, 16:54
Вот еще одно чудодейственное средство
http://www.kolesa.ru/article/sto-tysjach-kilometrov-bez-iznosa-obrabatyvaem-motor-i-robot-lada-vesta-vosstanovitelnymi-sostavami-2016-04-25
Не имея привычки верить кому-либо на слово, мы с удовольствием согласились протестировать ремонтно-восстановительные составы финской торговой марки «RVS-Master».
Почему именно их? Потому что они не являются присадками в принципе, у них совсем иной принцип действия, и это нам показалось интересным. Да и подопытный автомобиль есть – редакционная Веста, которой за первый год эксплуатации предстоит проехать сто тысяч километров.
.......образуется металлокерамический защитный слой (МКЗС). Другими словами, происходит оптимизация зазоров в парах трения и возврат этих зазоров к номинальным значениям. Что ж, звучит очень многообещающе. Поэтому мы и решили проверить, что получится на самом деле. Мы будем использовать эти присадки на протяжении около 80 тысяч километров, после чего вскроем мотор и коробку и изучим их изнутри. А затем опубликуем фотоотчет с пояснениями.
Остается дождаться результатов, ИМХО если это не навредит, то результат будет таким же как использование просто хорошего масла.

OAZ
28.04.2016, 19:29
...Масло меняю раз в 7 -8 000 км
Респект за адекватность.:rolleyes:

Stik00
16.08.2016, 19:45
расскажу про хадо ... та же хрень что и супротек
был недавно фиат добло атмо 1.4 пробегу сотка.. жрал масло гдето 0.5л на 1000км .. парило!! купил 3 шприца хадо для движка ,стоил каждый районе 1.5тр . сейчас незнаю сколько стоят. (это было год назад)
зафигачил все 3 шприца с перерывом 250км по инструкции...
проехал потом еще тысяч 30
разницы не заметил, ни звук движка, ни тяги . масло как жрал так и жрал ))

Lan_svt
16.08.2016, 20:10
Ну почему же, на 4,5 тр. кошелёк стал легче [emoji1]

Stik00
16.08.2016, 20:12
да можно было купить масло на долив ,
я реально думал что расход упадет )) но увы
хадо кстати самые модные шприцы были и дорогие

Comandante
16.08.2016, 21:55
расскажу про хадо ... купил 3 шприца хадо для движка ,
зафигачил все 3 шприца с перерывом 250км по инструкции...
проехал потом еще тысяч 30
разницы не заметил, ни звук движка, ни тяги . масло как жрал так и жрал ))
Так це ж Хадо, что ты хотел?


... через Тапку

GREENPEACE
16.08.2016, 22:20
Гувно эта вся хрень!

танкист
16.08.2016, 22:26
Гувно эта вся хрень!
+100500 Деньги на ветер.(зато какая реклама.Залил в убитый мотор и жди чуда)

Вячеслав076
16.08.2016, 23:49
+100500 Деньги на ветер.(зато какая реклама.Залил в убитый мотор и жди чуда)

Я вот пробую эту хрень: http://rvsmaster.ru/dlja-topliva/fuelexx-gazoline Заливаю 92-й, а перед этим брыжжу в бак этой отравы и машина едет как на 98-м и расход уменьшился :rolleyes:

танкист
17.08.2016, 00:02
Я вот пробую эту хрень: http://rvsmaster.ru/dlja-topliva/fuelexx-gazoline Заливаю 92-й, а перед этим брыжжу в бак этой отравы и машина едет как на 98-м и расход уменьшился
Заливаешь сольвент и машина прёт и форсунки чистишь. А на лючке почему то написано 95-98 :az:

Вячеслав076
17.08.2016, 00:33
Заливаешь сольвент и машина прёт и форсунки чистишь. А на лючке почему то написано 95-98 :az:

в этом вся фишка: прёт отлично, а бенз 92-й :bk: Боюсь, не опасно ли? Шо цэ СОЛЬВЕНТ? :bk:

GREENPEACE
17.08.2016, 07:05
В гейропе других наклеек не делают, вот они и клеют везде 95 и 98, хоть на старенький BSE, хоть на новенький TSI.

Reiden
17.08.2016, 08:33
Гавнотек мкпп в ети залил, проехал 900 км, никаких изменений, как выла первая и вторая на горячуюю, так и воет, общий пробег 7300

танкист
17.08.2016, 09:08
в этом вся фишка: прёт отлично, а бенз 92-й :bk: Боюсь, не опасно ли? Шо цэ СОЛЬВЕНТ? :bk:

Сольвент, как основа моющих веществ, применяется для растворения твердых отложений и очистки топливной аппаратуры (топливная рейка, топливопровод, топливные инжекторы) и камеры сгорания ДВС.

Вячеслав076
17.08.2016, 18:38
Сольвент, как основа моющих веществ, применяется для растворения твердых отложений и очистки топливной аппаратуры (топливная рейка, топливопровод, топливные инжекторы) и камеры сгорания ДВС.

Ого, так значит я всё правильно делаю....:rolleyes:

Lan_svt
12.11.2016, 11:45
Вот ребята начали тестить сие чудо
https://youtu.be/sqHVXEYMJeI

...с тапка

Reiden
12.11.2016, 17:49
вот посмотрите, и Травника гавнотек обосрал за его продажность
https://www.youtube.com/watch?v=8-5tBsNxWwg

Comandante
12.11.2016, 19:13
http:// *****

Robocop
12.11.2016, 22:13
вот посмотрите, и Травника гавнотек обосрал за его продажность
https://www.youtube.com/watch?v=8-5tBsNxWwg

Помойка полная на видео! Не тратьте время

Reiden
13.11.2016, 16:00
Помойка полная на видео! Не тратьте время

помойка? за то правда)))

GREENPEACE
13.11.2016, 17:17
вот посмотрите, и Травника гавнотек обосрал за его продажность
https://www.youtube.com/watch?v=8-5tBsNxWwg

На пятой минуте я понял что толку не будет....................................., от этой болтовни!
Не смотрите! И вообще кто это?

Reiden
13.11.2016, 17:34
На пятой минуте я понял что толку не будет....................................., от этой болтовни!
Не смотрите! И вообще кто это?

человек с Белоруси, который купил гавнотек и согласно инструкции в три захода лил в ауди бочку, в итоге гавнотек не работает, сделал ещо хуже мотору)))
гавнотек -лохотрон 3 раза

Товарищ Дынин
13.11.2016, 17:40
Не смотрел, но согласен!:bm:

Lan_svt
26.12.2016, 21:37
Продолжение про супротек
https://youtu.be/A0y2x-MOmIw

WakyD
04.10.2017, 19:16
как минимум двое год назад приняли твердое решение залить супротек... и на этом тема кончилась))) Так есть опыт использования? Прочитал все страницы, а реального опыта использования на несколько сообщений

Wiktorowich
05.10.2017, 16:51
как минимум двое год назад приняли твердое решение залить супротек... и на этом тема кончилась))) Так есть опыт использования? Прочитал все страницы, а реального опыта использования на несколько сообщений

Год назад примерно,обработал двигатель,коробку и пер.редуктор.По ощущениям -хуже не стало, лучше тоже.

WakyD
05.10.2017, 19:05
Год назад примерно,обработал двигатель,коробку и пер.редуктор.По ощущениям -хуже не стало, лучше тоже.

ясно...спасибо)

garikbond
05.10.2017, 19:16
Год назад примерно,обработал двигатель,коробку и пер.редуктор.По ощущениям -хуже не стало, лучше тоже.

Тоже уже во второй Йеть заливаю после каждой смены масла.Хуже не стало,по ощущениям зимний пуск двигателя мягче...

Етитт
06.10.2017, 09:09
по ощущениям
У меня после каждой мойки такие ощущения.
Любителям плацебо привет!

LoYuri
07.10.2017, 04:54
У меня после каждой мойки такие ощущения.
после мойки - вполне объяснимо - аэродинамика улучшается...

Comandante
07.10.2017, 09:48
А как же инструкции по эксплуатации: в бак лить соответствующее топливо, в двигатель - масло с нужными допусками и т.д.? И всё. ИМХО не понимаю я всякие супротеки, феномы, er и т.п...

через Tapatalk

OAZ
07.10.2017, 17:33
Я тоже все время посмеиваюсь: лишний раз залить масло (я про уменьшение интервала), а тем более его промыть - денег жаль. А неизвестное чудо-юдо вливать, надеясь на авось - почему то надо. Какие то ассоциации с финансовыми пирамидами, а точнее с их рекламой после этого возникают.:bk:

Devastator
08.10.2017, 08:12
так и есть. в инструкции чётко сказано что не рекомендуется использовать различные присадки. Вообще.

Comandante
08.10.2017, 11:06
Так и я об этом в своём посте....

через Tapatalk

LoYuri
08.10.2017, 17:48
Comandante, так народу так хочется ЧУДА... причем - чтобы не больно, радикально и недорого (на первый взгляд). Отсюда и народная любовь к магам, экстрасенсам, БАДам, присадкам и прочей шарлатанщине и поповщине... Это - громкий звоночек о падении уровня образования в стране. Страшно...

Comandante
08.10.2017, 19:17
Не исключено, что так оно и есть, к сожалению... А с другой стороны, форумчанин Зеленоградец то эстеров в масло плеснет, то ещё чего-то поэкспериментирует с маслами и на Ойлклубе анализы делает. Но я остаюсь при своём мнении в вопросе супротека и придерживаюсь рекомендаций производителя.

через Tapatalk

Skodawod
08.10.2017, 20:21
как только служебный йеть начал жрать масло, а было это при пробеге 120 тыс. произвели обработку двигателя супротеком, все по инструкции 4 раза, сейчас пробег за 210 тыс, как жрал так и жрет, даже больше, лучше не стало.
в личный йеть лить не стал )

Comandante
09.10.2017, 08:22
произвели обработку двигателя супротеком, все по инструкции 4 раза, сейчас пробег за 210 тыс, как жрал так и жрет, даже больше, лучше не стало.
А при этом танцы с шаманским бубном были? Думаю что нет, вот супротек и не подействовал[emoji23] [emoji23] [emoji23].
А по теме - надо было раскоксовку попробовать, но это уже другая тема...

через Tapatalk

GUNS46
09.10.2017, 14:07
В качестве оффтопика!
Двигатель был при смерти, залил Супротек.
В первый день перестали стучать компенсаторы и колено,
На второй — из выхлопной трубы вылетели прогоревшие клапана и изношенные кольца, вместо них выросли новые!
Двигатель перестал есть масло, заработал как новый!
На третий день уменьшился расход топлива, на пятый снизился до нуля, через неделю движок стал сам вырабатывать бензин!
На десятый день с кузова исчезла гниль, отрихтовалась вмятина на крыше, заросла трещина на лобовом стекле, отполировались фары, отросло новое правое зеркало, в машине появился кондей, сиденья обтянулись кожей.
У меня улучшился аппетит, сон и потенция, я похудел на 10 кг, на работе повысили зарплату, жена сама привела молодую любовницу.
Спасибо тебе чудо-присадка Супротек!
:biggrin:

Lan_svt
09.10.2017, 14:21
В качестве оффтопика!
Двигатель был при смерти, залил Супротек.
В первый день перестали стучать компенсаторы и колено,
На второй — из выхлопной трубы вылетели прогоревшие клапана и изношенные кольца, вместо них выросли новые!
Двигатель перестал есть масло, заработал как новый!
На третий день уменьшился расход топлива, на пятый снизился до нуля, через неделю движок стал сам вырабатывать бензин!
На десятый день с кузова исчезла гниль, отрихтовалась вмятина на крыше, заросла трещина на лобовом стекле, отполировались фары, отросло новое правое зеркало, в машине появился кондей, сиденья обтянулись кожей.
У меня улучшился аппетит, сон и потенция, я похудел на 10 кг, на работе повысили зарплату, жена сама привела молодую любовницу.
Спасибо тебе чудо-присадка Супротек!
[emoji3]
[emoji23] [emoji23] [emoji23]
Хорошая травка

Йож
09.10.2017, 18:16
В качестве оффтопика!
Двигатель был при смерти, залил Супротек.
В первый день перестали стучать компенсаторы и колено,
На второй — из выхлопной трубы вылетели прогоревшие клапана и изношенные кольца, вместо них выросли новые!
Двигатель перестал есть масло, заработал как новый!
На третий день уменьшился расход топлива, на пятый снизился до нуля, через неделю движок стал сам вырабатывать бензин!
На десятый день с кузова исчезла гниль, отрихтовалась вмятина на крыше, заросла трещина на лобовом стекле, отполировались фары, отросло новое правое зеркало, в машине появился кондей, сиденья обтянулись кожей.
У меня улучшился аппетит, сон и потенция, я похудел на 10 кг, на работе повысили зарплату, жена сама привела молодую любовницу.
Спасибо тебе чудо-присадка Супротек!
:biggrin:
https://www.youtube.com/watch?v=oezKQEF0deY