PDA

Просмотр полной версии : Йети 4х4 vs прямые конкуренты за 1 млн 200 тыс рублей (экспресс тест-драйв)


Страницы : [1] 2

Stanislavus
15.09.2014, 18:11
Дорогие друзья, редко создаю новые темы, но тут назрело, так сказать :smile:

Сегодня утром отдал своего любимого Йетика в сервис на замену лобового стекла (прилетел булыжничек). И у меня образовались свободные 3 часа, а рядом - на Выборгском шоссе - куча автосалонов строем стоят. Ну и я решил в отсутствие своего зверька рассмотреть "врагов" поподробнее, т.е. провести тест-драйвы прямых конкурентов за аналогичные деньги.

Я выбрал ценовую планку 1.200 тыс. руб. и главным условием было, чтобы это был полноприводный кроссовер с внешностью, которая меня бы не отпугивала, как минимум. Поэтому Джук отсеялся сразу, тем более, что я его тестил пару лет назад. Итак, мною были протестированы следующие автомобили:
- Subaru XV 2.0 бензин вариатор
- KIA Sportage 2.0 бензин АКПП
- Chevrolet Captiva 2.2 турбодизель АКПП
- Nissan Qashqai New 2.0 бензин вариатор

Все эти машины стоят около лимонадвести в тех комплектациях, на которых я катался. Спортаж мне было очень интересно попробовать дизельный, но во-первых, их нет на тесте в Питере, а во-вторых, они начинаются от 1300 тыс. руб.

Итак, пока я привожу мысли в порядок и пытаюсь систематизировать полученный драйверский опыт, предлагаю вам задать интересующие наводящие вопросы, на которые мне обратить внимание при дальнейшем изложении материала! :az:

И ещё добавлю, что менять Йети я в течение года точно не собираюсь, но в данном случае удачно совпало наличие свободного времени и любопытства к автомобилям.

OAZ
15.09.2014, 18:17
Только "Субарик" (с 90-х пассивный поклонник марки, ездил почти на всех, но...:bk:) из данного списка вызывает интерес.

Stanislavus
15.09.2014, 18:19
OAZ, ээээ, рискну испортить интригу, но он в моём тесте далеко не лидер, сорри... :ah:

Старый Мыш
15.09.2014, 18:30
Про каптиву вопрос. Если ездили, руль "короткий"? Намного длиннее чем у Етика?

Stanislavus
15.09.2014, 18:38
Старый Мыш, не почувствовал разницы "в длине". Он чуть тяжелее.

vebber
15.09.2014, 19:36
Думается мне, все жуткие овощи, кроме каптивы... с интересом бы почитал Ваше мнение об этом авто...

svzavialov
15.09.2014, 19:43
Ничо б не взял....

Январь
15.09.2014, 19:54
Пишут Кашкай пуляет до ста за 10,5 сек
чё едет что ли??? :)

Копыто
15.09.2014, 20:21
Каптива вроде ничего, особенно дизель, но конечно грубовата внутри да и в цене теряет чуть не больше чем Йетька
Думается мне, все жуткие овощи, кроме каптивы... с интересом бы почитал Ваше мнение об этом авто...
мне после 300-т сильного БМВ Йеть казался полным огурцом, долго привыкал, потом стал ценить и другие характеристики авто, не все утыкается в динамику

Stanislavus
15.09.2014, 20:26
все жуткие овощи
Ну тут вопрос, с чем сравнивать :smile:

Пишут Кашкай пуляет до ста за 10,5 сек
Ну если твоя Йети пуляет за 10.5 (если не ошибаюсь, что именно так ты и писал), то и Кашкай пуляет. А вот Субару XV с мотором 1.6 "пуляет" за 13.8 - и то по официальным данным :biggrin: Я на такой поехать не рискнул, но продавщица уверяла, что точно не медленнее, чем заявлено.

Начал писать отчёт, ответы на вопросы будут позже.

Stanislavus
15.09.2014, 21:02
Часть первая - "Пятнашка".
23483
Первым был автосалон Субару. Ни разу не приходилось ездить внутри, а тем более за рулём этих автО. Я знал, что это сектантский автомобиль и с порога автосалона мне постарались внушить священный трепет к Марке. Когда я попросил тест-драйв, то первый вопрос был "есть ли у вас с собой паспорт", а второй - "знаете ли вы о преимуществах Субару перед другими автомобилями" :biggrin: Паспорта не было и продавщица долго сверлила меня взглядом, прежде чем ответить, что узнает, можно ли мне сесть за руль ))) Но так как из посетителей а салоне был только я один - ОНИ смилостивились. Пока оформляли бумаги, я изучил багажник. Он крошечный, раза в полтора меньше нашего. Т.е. по длине такой же, а по высоте - сильно меньше.
23482
Садимся в автомобиль и видим приятные отделочные материалы, всеяпонский стиль в дизайне. Руль хваткий, удобный, сиденья комфортные. Рычаг КПП переключается туго, сопротивляясь водителю.

Отвлекаясь от Субару замечу, что во всех тестируемых машинках были кожаные электросиденья и во всех было очень удобно сидеть. Ну разве что кроме Спортажа, где электрорегулировка вышла из строя прямо подо мной, но об этом позже.

Продавщица спросила, интересует ли меня поведение машины на ямах и кочках, я ответил утвердительно и она разогналась до 70 км/ч перед лежачим полицейским. Произошёл лёгкий "бух" и машинка почти не содрогнувшись помчалась дальше. В Йети бы все пассажиры и вещи подпрыгнули бы до потолка... При этом совершенно нет валкости, к которой склонны мягкие комфортные подвески, управляемость на высшем уровне, один-в-один как на Йетике. В общем по подвеске к "пятнашке" претензий нет, она лучшая среди тестируемых пяти машин. Далее я проезжал неровности и на меньшей скорости - было также комфортно и управляемо.

Про динамику ничего хорошего не скажу: скукота. Жмешь на газ - получаешь рёв двигателя и вялый разгон. Причём если с места до 30 км/ч Субик срывается довольно бодро, то потом разгон затухает, а если на 60-ти притопить газульку, то получаем лишь шумовой эффект. Т.е. потенциально очень неплохую машинку испортили выбором двигателя. Туда бы 1.6 или 2.0 турбо - вот была бы зажигалочка!

Вообще по своим ТТХ и ощущениям от езды XV более всего напомнила Опель Мокку, только Мокка существенно дешевле и без претензий на элитарность :bk:

Конец 1-й части.

Stanislavus
15.09.2014, 22:25
Небольшая добавочка к предыдущей истории.
Во время тестовой поездки происходило жёсткое субару-зомбирование :bm: Продавщица в разных склонениях постоянно повторяла словосочетания "легендарные оппозитные моторы", "постоянный симметричный полный привод", "знаменитая японская надёжность". Также была попытка рассказать мне о новом "спортивном" автомобиле Subaru BRZ. Я сказал, что уже знаю о Тойоте GT86 - и "менеджер" больше не нашла, что добавить.

POWER_USER
15.09.2014, 22:29
я ответил утвердительно и она разогналась до 70 км/ч перед лежачим полицейским. Произошёл лёгкий "бух" и машинка почти не содрогнувшись помчалась дальше.
етька тоже на скорости 60 - 70 пролетает лежачих ... при определенной высоте, если не превышает ход подвески ... сам пару раз забывал и был очень удивлен ... не думаю что это полезно для подвески по этому не злоупотребляю.

Январь
15.09.2014, 22:34
Продавщица
Продавщицы "легендарных моторов" хоть симпатичные? :) ))

Stanislavus
15.09.2014, 22:44
етька тоже на скорости 60 - 70 пролетает лежачих
Пару раз пробовал, тоже случайно, но на Йети это жесть... Особенно зад козлит. На "Экс-Ви" ни намёка на это. Реально классная подвеска!


Январь, с какой целью интересуешься? До Питера далековато за продавщицей ехать, тем более, не сказать, что красавица-красавица :wink:

Comandante
15.09.2014, 23:39
Плюсану за Субару, только багажник подкачал. Мне на тест-драйве динамики 2.0 литрового хватало. Более того, это был один из вариантов покупки, но взял Ети.

Machan
15.09.2014, 23:45
Дорогие друзья, редко создаю новые темы, но тут назрело, так сказать :smile:

Сегодня утром отдал своего любимого Йетика в сервис на замену лобового стекла (прилетел булыжничек). И у меня образовались свободные 3 часа, а рядом - на Выборгском шоссе - куча автосалонов строем стоят. Ну и я решил в отсутствие своего зверька рассмотреть "врагов" поподробнее, т.е. провести тест-драйвы прямых конкурентов за аналогичные деньги.

Я выбрал ценовую планку 1.200 тыс. руб. и главным условием было, чтобы это был полноприводный кроссовер с внешностью, которая меня бы не отпугивала, как минимум. Поэтому Джук отсеялся сразу, тем более, что я его тестил пару лет назад. Итак, мною были протестированы следующие автомобили:
- Subaru XV 2.0 бензин вариатор
- KIA Sportage 2.0 бензин АКПП
- Chevrolet Captiva 2.2 турбодизель АКПП
- Nissan Qashqai New 2.0 бензин вариатор

Все эти машины стоят около лимонадвести в тех комплектациях, на которых я катался. Спортаж мне было очень интересно попробовать дизельный, но во-первых, их нет на тесте в Питере, а во-вторых, они начинаются от 1300 тыс. руб.

В тесте не хватает Ford Kuga 1,6 турбо (бензин), например этот: http://www.major-auto.ru/cars/all/ford/kuga_ii/636534/

Hyundai ix 35 в расчет не берем, это родной брат Sportage))).

Беда перечисленных машинок - атмосферные движки. После 1,8tsi APR они все овощи... Интерес появляется к атмосферникам с объемами от 3 л, ибо они выдают в районе 200 сил... Но это игроки других размеров и цен... Вот поэтому я и зацепился за GLK... Блин. Но Кугу я все ж попробую))). Тем более что прошлый Ford меня не огорчал))).

Sashka
15.09.2014, 23:49
Я думаю многие приценивались и рассматривали ХВ, но "легендарный движок" столь же стремноват , сколько и легендарен, особенно если читать статьи о минусах движков оппозитных: расход топлива и масла...
Пруфлинк: http://yamotorist.ru/index.php/kontent/chto-takoe-oppozitniy-dvigatel

Machan
15.09.2014, 23:52
Я думаю многие приценивались и рассматривали ХВ, но "легендарный движок" столь же стремноват , сколько и легендарен, особенно если читать статьи о минусах движков оппозитных: расход топлива и масла...
Пруфлинк: http://yamotorist.ru/index.php/kontent/chto-takoe-oppozitniy-dvigatel
Ну, маслице и мы подкушиваем)))

Stanislavus
15.09.2014, 23:54
В тесте не хватает Ford Kuga 1,6 турбо (бензин)
Соглашусь! И ещё Mazda CX-5, но она чуть дороже. Только салонов Форда и Мазды не было в пешеходной доступности. Но я исправлюсь и обязательно продолжу этот "малый тест-драйв"! :az:

Machan
16.09.2014, 00:18
Не мазда тоже будет овощить, потому как атмосферная))), к тому же хорошая комплектация до 1,5 ляма доходит.

Stanislavus
16.09.2014, 01:36
Итак, продолжаю.

Часть 2 - неспортивный Спортаж.
23487
Когда 3 года назад выбирал себе новый автомобиль, то всерьёз рассматривал Спортажа. Внешне ну очень нравился, особенно фирменного тёмно-оранжевого цвета. И вот, наконец, я на нём прокатился. В салоне удобно, чуть проще, чем в XV, но добротно. Задний ряд удобнее и просторнее. В Йети мне сзади жестковато как-то, но я там и не езжу :smile:
Багажник больше, чем у предыдущего героя теста, но примерно такой же, как в Йети. И чушь полная, что пишут в буклетах - 564 литра против 405-ти. Видимо, корейские литры какие-то не такие, как в Европе.

Более того, мой сосед по парадной, сменивший этим летом Йети МКПП на iX35 АКПП, утверждает, что в багажник Йетика у него помещалось больше груза за счёт более правильной формы и пропорций оного, даже без складывания сидений!

Тестовая поездка на корейце началась с казуса: после того как я поднял сиденье максимально вверх, оно вообще перестало слушаться регулировочных кнопок... :be: "Менеджер" предложил перезапустить двигатель, но и это не помогло. К счастью, я не такого высокого роста, чтобы упереться головой в потолок, поэтому тест-драйв состоялся.

Пока машина стояла с включённым движком - в салоне было очень тихо. Но как только мы тронулись, сразу неприятно удивил шум, точнее низкочастотный гул. Как пояснил продавец - это шум от резины, т.к. с завода очень плохо звукоизолированы колёсные арки. И он советует всем покупателям сразу после приобретения установить дополнительную шумку.

Впоследствии оказалось - эти звуки были просто цветочками, потому что при полном нажатии на газ двигатель заверещал просто как резаный. Но, что приятно, звук не улетел в пустоту, как на Субару, а произвёл ускорение машины.

Далее я произвёл со Спортажём те же эксперименты, что и с "пятнашкой": попробовал резко покрутить рулём на прямой, а также бодро преодолеть лежачего полицейского. Оба теста испытуемый провалил: на повороты руля он ответил ватной реакцией и корабельной раскачкой, а на полицейском подпрыгнул задними колёсами до отбоя амортизаторов. Примерно как Йетик, но менее упруго.

Но зато на малой скорости по участку ухабистой грунтовки (и такой был на маршруте тест-драйва) Киа шёл уверенно и плавно, много комфортнее, чем наш Снежок.

По окончании поездки продавец сказал, что если машина меня заинтересовала, то у них есть масса предложений с заманчивыми скидками, только купите пожалуйста. Но турбодизель (который меня интересовал в первую голову) - под заказ и без скидок... :frown:

Конец 2-й части.

Wallace & Gromit
16.09.2014, 03:22
Добавлю про XV, с Вашего позволения. Тоже серьёзно рассматривал как вариант покупки. Недостаток в виде маленького багажника был полностью компенсирован подвеской и управляемостью (тут всё просто отлично, что ни говори), по цене тоже вроде наши компромисс с салоном, но потом я случайно поинтересовался стоимостью КАСКО... В общем, на этом вся моя любовь с Субару и закончилась, ибо 90 тыс. руб. против 38 тыс. у Йети показались не просто смешными, но абсурдными. А в остальном да, машина очень даже гуд.

Владимир_Спб
16.09.2014, 07:40
Добавлю про XV, с Вашего позволения. Тоже серьёзно рассматривал как вариант покупки. Недостаток в виде маленького багажника был полностью компенсирован подвеской и управляемостью (тут всё просто отлично, что ни говори), по цене тоже вроде наши компромисс с салоном, но потом я случайно поинтересовался стоимостью КАСКО... В общем, на этом вся моя любовь с Субару и закончилась, ибо 90 тыс. руб. против 38 тыс. у Йети показались не просто смешными, но абсурдными. А в остальном да, машина очень даже гуд.
Стоимость КАСКО важный показатель при выборе машины. 90 тыс - явный перебор.

Vitoz
16.09.2014, 08:51
Сообщение от Machan
В тесте не хватает Ford Kuga 1,6 турбо (бензин)

Тоже бы про Кугу послушал с удовольствием.)

Stanislavus
16.09.2014, 08:53
Vitoz, в Куге 1.6Т ездил однажды пассажиром, но поездка была короткая. Что сразу бросилось в глаза, точнее в уши - приличная шумоизоляция.
А полноценный тест-драйв проделаю обязательно!

Machan
16.09.2014, 09:00
Стоимость КАСКО важный показатель при выборе машины. 90 тыс - явный перебор.

Это плата за ту самую супер-друпер-особенность и т.п. в большинстве своем высосанную из пальца (по крайней мере на обычных массовых моделях). Для справки КАСКО на GLK при стоимости 1,75 млн. обойдется в диапазоне от 50 до 75 т.р. в зависимости от компании и набора опций этого самого КАСКО. Я это специально пробивал и считал. Кроме того, проблема Субару в высокой стоимости кузовного ремонта (у меня товарищ несколько лет назад катался на Forester, так вот сумма КАСКО, которую он платил меня уже тогда озадачила... Ставка была в районе 10 - 10,5% от стоимости машины!!!

Fredech
16.09.2014, 11:47
Vitoz, в Куге 1.6Т ездил однажды пассажиром, но поездка была короткая. Что сразу бросилось в глаза, точнее в уши - приличная шумоизоляция.
А полноценный тест-драйв проделаю обязательно!

Ждём с нетерпением! Молодец, объективная оценка ТС!

chernant
16.09.2014, 18:12
Куга подороже выйдет...

Stanislavus
16.09.2014, 18:17
chernant, с чего вдруг? Вот же Machan давал ссылку: http://www.major-auto.ru/cars/all/ford/kuga_ii/636534/
Полноприводная Куга на автомате - от 1095 тыс. руб.

Troyan
16.09.2014, 19:03
Если не ошибаюсь, Куга идет с роботом, а он у Форда стремный в плане надежности (наша DSG - верх надежности) и именно из-за этого Форд не рассматриваю, хотя говорят, что с турбомотором и роботом пуляет офигительно.

int13H
16.09.2014, 19:07
Если не ошибаюсь, Куга идет с роботом, а он у Форда стремный в плане надежности (наша DSG - верх надежности) и именно из-за этого Форд не рассматриваю, хотя говорят, что с турбомотором и роботом пуляет офигительно.
Зависит, там разные коробки на разных движках.
Ну и я не сказал бы, что PowerShift сильно ломучий. 50К я на рабочем Фокусе с ним откатал - коробка не привиредничала.

Stanislavus
16.09.2014, 19:30
У Куги робот в сочетании с дизелем и автомат - с бензиновым мотором.

Machan
16.09.2014, 20:28
У меня знакомый на 1,6 (180 л/с) с автоматом таксерит. Я его спрошу про надежность.


Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Васаби
16.09.2014, 21:32
"Пятнашка".

Добавлю ( надеюсь инфа не старая)







Комплектации и цены Subaru XV

Как называется Цена Мотор л.с. Привод Коробка (передач) Сравнение
1.6 MT5 (PC) 1?009?000 бензиновый 1.6 114 полный механическая (5) добавить
1.6 CVT (PC) 1?049?000 бензиновый 1.6 114 полный вариатор добавить
1.6 CVT (CC) 1?089?000 бензиновый 1.6 114 полный вариатор добавить
2.0 MT6 (CC) 1?139?000 бензиновый 2.0 150 полный механическая (6) добавить
2.0 CVT (CC) 1?179?000 бензиновый 2.0 150 полный вариатор добавить
2.0 CVT (CD) 1?204?000 бензиновый 2.0 150 полный вариатор добавить
2.0-S CVT (FG) 1?266?000 бензиновый 2.0 150 полный вариатор добавить
2.0 CVT (KD) 1?274?000 бензиновый 2.0 150 полный вариатор добавить
2.0-S CVT (FH) 1?306?000 бензиновый 2.0 150 полный вариатор добавить
2.0-S CVT (EH) 1?366?000 бензиновый 2.0 150 полный вариатор добавить

Впечатления без тест-драйва :bk::
- свежо и жизнерадостно, не избито
- для "сектантов субаристов" - молодежный вариант стильного и "правильного" авто с пп
- для обычного водителя - попытка испытать драйв уже от внешнего вида авто. ))))
- как конкурент Йети :
+ ( плюсы)
- "кислотный" ( ИМХО) дизайн
- ну и... фсе получается. Потому что далее мы упираемся в цену , а она далеко не айс и надо уже считать предметно для каждого случая.
-( минусы)

- для среднего возраста ( мужчины!) не пойдет :al: Слишком ярко и с претензией. ( для девочек любого возраста сгодится - понимаю что шовинизм, но уж как есть )))))
- дорого в обслуживании ( ИМХО. не обосновано)
- багажника нет вообще.

Если рассматривать после Йети...
Возможно, но... надо очень много и долго думать. Это машина-настроение. Сегодня вы ее хотите, а завтра она вам будет " в печенках" ( надоест)
Мне она нравится,но... не более... скорей всего.

ИМХО, естественно)))

Stanislavus
16.09.2014, 21:48
Васаби, спасибо за добавку! :ax: Но насчёт "для среднего возраста ( мужчины!) не пойдет. Слишком ярко и с претензией" не соглашусь - я, вроде, уже "среднего" возраста, но для меня яркость пятнашки в самый раз :bk:

Васаби
16.09.2014, 22:24
- я, вроде, уже "среднего" возраста, но для меня яркость пятнашки в самый раз
:smile: Ну, как бы это... понятие среднего возраста оно же не конкретно, а достаточно размыто , и может находится как между 30-40 , так и между 35-45 годами. А в цивилизованных странах ( с которыми сейчас не дружим) он может и к 50 быть все так же средним. :smile: Так что здесь дело такое - неправильно я сформулировала , наверное. Попытка номер два: если вам 40 с хвостиком ( и если этот хвостик уже несколько отрос :smile:) мне кажется , что икс ви не для вас, потому что она вам просто надоест достаточно быстро. ИМХО :smile:

Stanislavus, а если серьезно, то, конечно же, это выбор конкретного человека и свежий и молодой взгляд на жизнь бывает и во взрослом ( среднем) возрасте, тк что все это условности. :az:

Comandante
16.09.2014, 22:30
Васаби, вот мне тоже нравится XV, но я ее почему-то не взял. Наверное так распорядился внутренний голос. А еще в ней кроме хорошей упругой подвески экранчики симпатичные (не во всех комплектациях)

Stanislavus
16.09.2014, 22:54
Продолжу делиться впечатлениями.

Часть 3. Брутальная Каптива.
23488
От этого тест-драйва я ждал очень многого. Я ждал откровения... :smile: Т.к. именно Каптиву приводят в пример на других автомобильных форумах, когда встаёт вопрос, какой же кроссовер "для настоящего мужика" можно купить за лимон с хвостиком. И в Каптиве, действительно, максимум машины за обозначенные деньги. Скажу сразу: она мне понравилась (но это не значит, что я её захотел купить).

Да, там аскетичный и угловатый корейско-американский интерьер, дебильные электронные часы на центральной консоли (привет из 90-х), огромный и неуклюжий руль... Но для человека, имеющего жену, детей, тёщу, собаку, а ещё который любит ездить в деревню на рыбалку - за эти деньги ничего лучшего не найти! Очень приятный тяговитый дизель со скромным аппетитом (10 литров на сотню при агрессивной езде!), шустрый автомат, большой дорожный просвет и главное - огромный багажник, который - при доплате всего 30 тысяч рублей - дооснащается дополнительным рядом сидений. Причём это не номинальные табуретки для галочки, а реально полноценные места, на которые помещаются не только дети.

И ещё забавный момент - внезапно для себя ощутил, что байки о маскулинном воздействии большой машины на самоощущение - не такие уж и байки... :biggrin: Как-то по-другому начинаешь себя чувствовать за рулём БЧД, размер всё-таки имеет значение! :bk:

Думается мне, все жуткие овощи, кроме каптивы...

И таки да, этот 2-тонный бегемот оказался самым шустрым из тестируемых авто!

Конец 3-й части.

Machan
16.09.2014, 23:14
И таки да, этот 2-тонный бегемот оказался самым шустрым из тестируемых.

Турба рулит. Как и следовало ожидать. Я ее тоже хочу опробовать. Причем оба варианта: оппель и шеврроле))).


Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

int13H
16.09.2014, 23:22
дебильные электронные часы на центральной консоли (привет из 90-х)
Не из 90х, а с североамериканского рынка :).
Я тест-драйвил Каптиву в "естественной среде обитания" - знакомый Штатовский прокат позволяет выбирать самому машину из наличия. Взял от безысходности - альтернативой был откровенно не очень Jeep Compass, но внезапно машина понравилась.
В Штатах интерьер у неё слегка другой, но тоже... эм... не образец логичности в расположении управления. Но понравилась подвеска - одновременно энергоёмкая и плотная, а уж поняв, что рулится оно далеко не как диван (боольшая редкость на том континенте!) я своему выбору обрадовался.

Stanislavus
17.09.2014, 01:02
Турба рулит. Как и следовало ожидать. Я ее тоже хочу опробовать.
После чипованного 1.8 динамика Каптивы не впечатлит. Но если другие участники теста едут как Йети с 1.2Т, то Шевроле - как Йети 1.4 :wink:

Machan
17.09.2014, 01:07
После чипованного 1.8 динамика Каптивы не впечатлит. Но если другие участники теста едут как Йети с 1.2Т, то Шевроле - как Йети 1.4 :wink:

Ну, в соседней ветке я написал про сегодняшний rent-test skoda rapid 1,4 dsg7. Вроде и едет, но без "огонька" :az:

Ayho
17.09.2014, 08:44
Рассматриваем покупку Куги. Брали в тест-драйв 1,6 150 лошадей бензин АКПП. Не впечатлил после 1,8 Йети. Задумчивый в разгоне. Шумка хорошая. По колдобинам покататься не удалось. Но у нашего родственника во владении год дизельный Куга. Была возможность полазить по машинке подольше и покататься. Провели и внедорожный тест по песку на берегу Финского залива, чудес , конечно, не было, в итоге зарылся и сел на пузо (выехали без помощи второй машины, с помощью досочек :bm:), но в целом не плохо. Дизельный гораздо интереснее. Пока остановились на нем. Тем более, что сейчас хорошие скидки на Кугу. Скидка от завода+за кредит+за трейд-ин (о нем пока думаем) получилась больше 200 тыс.

Machan
17.09.2014, 09:23
Рассматриваем покупку Куги. Брали в тест-драйв 1,6 150 лошадей бензин АКПП. Не впечатлил после 1,8 Йети. Задумчивый в разгоне. Шумка хорошая. По колдобинам покататься не удалось. Но у нашего родственника во владении год дизельный Куга. Была возможность полазить по машинке подольше и покататься. Провели и внедорожный тест по песку на берегу Финского залива, чудес , конечно, не было, в итоге зарылся и сел на пузо (выехали без помощи второй машины, с помощью досочек :bm:), но в целом не плохо. Дизельный гораздо интереснее. Пока остановились на нем. Тем более, что сейчас хорошие скидки на Кугу. Скидка от завода+за кредит+за трейд-ин (о нем пока думаем) получилась больше 200 тыс.

А ту, что 1,6 180 л/с не тестили? Или не было?

Stanislavus
17.09.2014, 11:32
180 л/с не тестили?
Не думаю, что будет принципиальная разница. Да и эти 180 л.с. - скорее всего чипованные на заводе 150. Т.е. можно будет чипануть самостоятельно.

Machan
17.09.2014, 11:50
А вот это я на тесте планирую тоже выяснить))). Я не совсем уверен, что разница только в прошивке.


Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Ayho
17.09.2014, 12:13
Нет, 180 не тестили. Тестовые везде 150 л.с.

gon
17.09.2014, 12:18
Рассматриваем покупку Куги. Брали в тест-драйв 1,6 150 лошадей бензин АКПП
150 лошадей прошивается до 195 и .... ракета!
или просто прошивается родной прошивкой 180

chernant
17.09.2014, 14:03
chernant, с чего вдруг? Вот же Machan давал ссылку: http://www.major-auto.ru/cars/all/ford/kuga_ii/636534/
Полноприводная Куга на автомате - от 1095 тыс. руб.
От 1100000, а если добавить все что нужно человеку :-)

У меня выходила куга как тигуан, а не как йети

gon
17.09.2014, 14:19
с fkclub
я взял неделю назад
тренд плюс / полный привод/ 4 вд / АКПП / белый / пакет городской

за 1.025 тр

взял по форд-сетелему в кредит / при досрочном погашении цена должна получится 990 тр

добавлено через 51 секунду
тренд плюс у Куги примерно равен Элегансу у Йети

Machan
17.09.2014, 14:38
с fkclub
я взял неделю назад
тренд плюс / полный привод/ 4 вд / АКПП / белый / пакет городской

за 1.025 тр

взял по форд-сетелему в кредит / при досрочном погашении цена должна получится 990 тр

добавлено через 51 секунду
тренд плюс у Куги примерно равен Элегансу у Йети

А можно уточнить характиристики: двигатель (объем, турбо или атмосферный, бензин/солярка), коробка (Ск. Передач, автомат или power-shift). Спасибо!

snv1511
17.09.2014, 14:46
с fkclub
я взял неделю назад
тренд плюс / полный привод/ 4 вд / АКПП / белый / пакет городской

за 1.025 тр

взял по форд-сетелему в кредит / при досрочном погашении цена должна получится 990 тр

добавлено через 51 секунду
тренд плюс у Куги примерно равен Элегансу у Йети

А разве у Куги есть 2.5 полный привод?
На оф. сайте только передний привод с двигателем 2.5

gon
17.09.2014, 14:53
речь идёт про полный привод 1,6 турбо 150 л/с с классическим автоматом

Зеленоградец
17.09.2014, 15:38
Часть 3. Брутальная Каптива.
Машин хороший, понравился, но если вы широкий человек (коим являюсь я:)), то седла разочаруют.

Vasiliskk
17.09.2014, 17:29
Так кошак всех победил что ли?

rtsfox
17.09.2014, 19:08
счас помогаю одной девочке ездить на каптиве, бензин, 167 лошадей - мои впечатления после йети
- на каптиве я стал ездить как пенсионер - на обгон хожу лишь при свободной трассе и полной уверенности, ибо, где проскакивал на йети и уже вставал на свою полосу при обгоне, этот бегемот только начинает разгоняться, вальяжно вываливаясь на встречку
- да рулится каптива неплохо, но не так молодежно и бодро как йети - длинная корма не дает быстро проходить лосиный тест
- в пробках перестроения у меня не совсем уверенные, так как не могу привыкнуть к габаритам каптивы, и все время притормаживаю, и соседний ряд не всегда впускает, резкое перестроение ваще не возможно опять же из-за габаритов и плавности подхвата бензинового мотора
- высокая посадка какптивы, мягкость прохождения лежачих и кочек (семейный седан) - вот, чем она превосходит йети, но и то не столь сильно, как например туарег с пневмоподвеской
- пластик салона еще терпим, много потайных кармашков в салоне, действительно настоящий третий ряд кресел в 2 достойных места, но сине-голубоватая подсветка БК и часов просто меня вымораживают, БК ваще расположен на центральной консоли

OAZ
17.09.2014, 19:40
OAZ, ээээ, рискну испортить интригу, но он в моём тесте далеко не лидер, сорри... :ah:
Видимо потому что дороги у нас не чета вашим.:bk:

добавлено через 6 минут
Про каптиву вопрос...
У меня есть один ответ: "жрет" немеренно, за то я лично легко уходил от 3 л. (АКПП), несмотря на её более высокие динамические обещания. И бензин кстати 92-й не переваривает. Если Йети просто заметно ленивее на 92-м, то сотрудник говорил, что Каптиву на нем "просто колбасит".

добавлено через 15 минут
...Если рассматривать после Йети...
Возможно, но... надо очень много и долго думать. Это машина-настроение. Сегодня вы ее хотите, а завтра она вам будет " в печенках" ( надоест)
Мне она нравится,но... не более... скорей всего...

То то и оно: этот Субарик яркий, но не практичный. И его аппетит сильно убивает желание владеть таковым.:bk:

добавлено через 9 минут
150 лошадей прошивается до 195 и .... ракета!
или просто прошивается родной прошивкой 180

Вот это практичнее, чем переплачивать за "штатные" 180 сил, да еще и лишнее за страховку и налоги тянуть.

Кстати в Томске до сих пор не знаю хороших "прошивщиков" для Шкоды и Фольца, за то "японцев" (и Субару в этом тоже имеет большой потенциал, особенно с 2 л.) чуть ли ни в каждом сервисе тюнингуют.

LoYuri
17.09.2014, 19:53
Кстати в Томске до сих пор не знаю хороших "прошивщиков" для Шкоды и Фольца, за то "японцев" (и Субару в этом тоже имеет большой потенциал, особенно с 2 л.) чуть ли ни в каждом сервисе тюнингуют.
приезжайте в Кемерово - есть официалы и Рево и АПР

OAZ
17.09.2014, 19:59
приезжайте в Кемерово - есть официалы и Рево и АПР
Спасибо, эту инфу я и от их самих видел.:wink:

int13H
17.09.2014, 21:39
И бензин кстати 92-й не переваривает. Если Йети просто заметно ленивее на 92-м, то сотрудник говорил, что Каптиву на нем "просто колбасит".
Кажется мне - лукавил менеджер... На штатовской Каптиве точно тот же движок - regular он ел с удовольствием, ничего не колбасило. Более того - на пробке было разрешение заливать всякую гадость вплоть до биотоплива...

Stanislavus
18.09.2014, 01:00
Ну что ж, закончим с нашими четырьмя баранами, в смысле испытуемыми :smile:

Часть 4-я. Японский городовой.
23493
Если честно, я собирался протестировать только 3 автомобиля, уж очень хлопотное это занятие... Но проходя мимо павильона "Ниссан" я вспомнил про НЕГО. В далёком 2007-м году, когда редкие российские автолюбители знали, что Кашкай - это не ругательство, а новейший японский кроссовер, я услышал о нём по радио в восторженных отзывах Сан Саныча Пикуленко и возжелал эту машину. Потом появились ролики по ТВ и Кашкай казался мне просто идеалом. Именно тогда я понял, что следующим моим автомобилем будет обязательно кроссовер. Но как всегда, пылкая страсть быстро проходит, и увидев японское чудо живьём, посидев в салоне, я осознал, что не люблю его... Какой-то он был во всём не такой, автомобильное олицетворение пословицы про первый блин. Рестайлинг чуть уменьшил его комковатость и вот настал 2013-й, когда нам выдали на гора стопочку аппетитных, красивых и супергладких блинчиков, то бишь кашкайчиков.
23500
Скажу сразу, вид снаружи меня не покорил. Новый Кашак определённо хорош, он в тренде, претензий к дизайнерам быть не может! И так же хороши снаружи запретные импортные яблоки из разных коробок и разного сорта, но все они на одно лицо...
23501
А вот на вкус нью-кашкай совсем не такой, как предшественник и другие конкуренты. Очень интересный салон, добротные отделочные материалы, отличная шумоизоляция, электронные свистелки и перделки, какие только можно себе представить, вариатор, изображающий из себя классический автомат как бы переключая передачи... Ну просто супертачка для среднестатистического жителя мегаполиса, золотая середина кроссоверостроения. Для всех, но не для меня: Ниссан, как и Субару в первой части теста, категорически не угадал с гаммой двигателей. На машину ставятся, внимание, 2-литровый атмосферник, 1.2 турбо и 1.6 турбодизель. Т.е. 3 мотора с практически идентичными тяговыми характеристиками... :be: А где 2.0 турбодизель от Х-трейла? Где 1.6Т от Джука? Вот с этими движками Кашкай был бы отличным автомобилем и лидером данного теста! А с существующим набором силовых агрегатов - это просто равный среди остальных, очередное красивое яблоко в коробке.

Конец 4-й части, продолжение следует.

SweN
18.09.2014, 07:38
Ездил и на ix35 турбодизеле, и на Sportage турбодизеле (на Sportage был на тест-драйве три раза в течение двух дней, второй как раз дизель, чтобы сравнить ощущения). ix35 показался пошумнее, кроме того, не знаю, как 4х4, а моноприводный на тест-драйве в жесткий гололед очень удивил неправильной развесовкой: прежде, чем поехать, он красиво визжал передними колесами.
В целом не сказал бы, что по динамике значительно отличаются от Йети 2.0 TDI (несмотря на бОльшую паспортную мощность). Не замечал особой валкости и проблем с управляемостью, а вот на жестком гололеде Sportage в какие-то моменты удивлял неприятным поведением. Грубо говоря, пару раз напугал, как будто не 4х4, а обычный монопривод без умной электроники даже. Сложно описать, но после этого тест-драйва я к машине стал совершенно равнодушен :ah: А бензин - да, овощ, конечно, по сравнению с Йети (даже и с 1.2). И да, дизель стоит дорого, хотя Hundai предлагали с очень солидной скидкой из салона.
Кугу дизельную очень хвалит Осипов с Сити-ФМ ("не так уж важен разгон до сотни, более интересен разгон до 60", тут я согласен), самому интересно сходить на тест-драйв, осенью обязательно соберусь. Раньше Куга, в целом, нравилась, но была сравнительно дорогой, а сейчас есть интересные варианты. И в выходные хочу покатать дизельную CX-5, тоже может быть интересно (хотя, наверное, подороже).
P.S. Кашкай - видимо, японцы решили, что получился слишком уж красивый, и если ему еще и двигатель правильный дать, то он "сожрет" продажи и Жука, и X-Trail'a, и на Murano начнет поглядывать :biggrin:

Stanislavus
18.09.2014, 09:31
прежде, чем поехать, он красиво визжал передними колесами...
как будто не 4х4, а обычный монопривод без умной электроники даже
Там нет преднатяга на заднюю ось, как у нас, полный привод включается исключительно после пробуксовки передних колёс.

то он "сожрет" продажи и Жука, и X-Trail'a, и на Murano начнет поглядыватьВозможно и так. Особенно учитывая, что новые Х-трейл, Мурано и даже Патфайндер - это просто чуть увеличенные копии нового Кашкая... И чтобы как-то отличаться их разделят по энерговооружённости. Да и, видимо, по всем исследованиям, обычному человеку вполне достаточно разгона 10-11 сек до сотни... :bk:

svzavialov
18.09.2014, 09:53
обычному человеку вполне достаточно разгона 10-11 сек до сотни
как приятно, что я не обычный)))!

Machan
18.09.2014, 11:34
как приятно, что я не обычный)))!


И я))). Это касается наверное всех, у кого Yeti чипанутая. Причем я большее кайфую от динамики после 60 или даже после 100. А старт, он и есть старт. Да, если хочу, со светофора делаю всех, если есть где разогнаться.


Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

svzavialov
18.09.2014, 11:35
Причем я большее кайфую от динамики после 60 или даже после 100
+100500 к этой фразе! и даже после 160)))

Machan
18.09.2014, 14:32
Ну, больше 170 я на Етьке не ездил, камер много(((. Жалко, что я был без него позавчера на немецких автобанах))).


Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

svzavialov
18.09.2014, 14:34
Machan, я в субботу оторвался по полной. новая рига - кусок есть хороший, и камер еще нет пока)))

Machan
18.09.2014, 14:44
А у немцев были участки где на навигаторе пропало ограничение скорости. Но на Рапиде я больше 150-160 не стал, ХЗ эту DSG-7)))


Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Январь
18.09.2014, 14:47
на таких скоростях не о дсг надо думать, а о шинах :)

svzavialov
18.09.2014, 14:52
а о шинах :)
а чо с ними? нормально все, у емня родной тойо стоит - нареканий никаких. индекс не помню... да и не каждый же день мы так ездим)))

Machan
18.09.2014, 19:41
Да все там с шинами нормально было. У меня тоже родная резина на Ети - Dunlop. Хорошая резина, лучше чем Continental, которым комплектовался Ford. Ford на участках со снятым асфальтом прямо "плыл", а эта дорогу держит хорошо.

Machan
20.09.2014, 03:14
Итак. Продолжаю тему теста конкурентов. Специально поехал в Major на Новую Ригу, поглядеть, посидеть, потестить конкурентов. Изучались 2 машины:
Opel Antara
Много машины за те же деньги, рассмотрел бы дизель (турбо), но в ракушке ей и мне будет тесно. Сняли с рассмотрения.
Ford Kuga.
1,6 (150 л/с), автомат (6 ступ), полный привод, титаниум.
Посадка в машину - отлично, важно: порог закрыт дверью до самого низа.
Посадка в машине - отлично, хорошие сиденья, легко нашел нужное положение, руль удобный, эргономика водителя - без нареканий
Динамика - соответсвует Yeti (1,8 сток), разгон с места и на скорости 60-80 - не плохой, не овощ :)
Подвеска на шоссе - отличная, лучше чем Yeti
Подвеска на плохой дороге - отличная, лучше чем Yeti
Дизайн снаружи - хорош
Дизайн внутри - космический корабль ;),
Удобные функции - много фенечек типа безключевого доступа в салон и багажник, кнопка старт/стоп, камера заднего вида, складывание зеркал, обогревы, электро сиденье водителя, навигация.
Итог - гуд, особенно вариант титаниум +. С панорамной крышей, ксеноном и мотором 1,6 180 л/с, хотя он дороже Yeti, после тргов можно отжать за 1,32 - 1.35 млн.
Ищем в цвете Ginger Ale (оч.красивый светлый серовато зеленый металлик).


Отправлено из моего iPad используя Tapatalk

Comandante
20.09.2014, 08:05
И ни одного недостатка по сравнению с Ети? Ну это объяснимо психологией покупки нового другого авто. Может стоит зайти на форум Куга клуба и почитать повнимательней про недостатки?

Wallace & Gromit
20.09.2014, 08:50
И ни одного недостатка по сравнению с Ети? Ну это объяснимо психологией покупки нового другого авто. Может стоит зайти на форум Куга клуба и почитать повнимательней про недостатки?
Для меня самый главный недостаток всех новых Фордов – дизайн передней панели. Лично мне этот космос вообще не понравился, и поскольку мне в машине сидеть и смотреть на все это, то Форд был вычеркнут из претендентов на покупке в прошлом году. Хотя Форд люблю, и прошлая машина была S-Max – слава плохого не скажу про него, только положительные отзывы.
И да, Куга с дизельным двигателем стоила неприлично дороже Йети, что стало ещё одним барьером к покупке, хотя сейчас на них большие скидки, и самый навороченный Titanium Plus+ висит на сайтах дилеров по 1202000, а Trend+ так вообще за 1090000. То есть, волне себе.

Ayho
20.09.2014, 09:54
Вчера заключили предварительный договор на дизельную Кугу в титаниум плюс, дополнительно ППП. Поскольку брали из наличия, то особенно с цветом выбор "не разбежишься", пришлось взять черную, этот цвет "вечно с тряпкой" не хотелось. Смирилась почти, убедила себя,что смотрится красиво )). Обошелся в 1млн 340, где 1млн 200 их отдают не нашла, обзвонила всех дилеров СПб, за эту сумму можно взять титаниум, что,кстати,тоже не плохо... По поводу недостатков. Есть они у всех машин. Из личного : как и Wallace & Gromit не очень симпатизирует передняя панель,но это скорей всего у меня дело привычки к спартанскому дизайну. Читала форум куговский, народ пишет о трясущемся капоте,который победить, по-моему, так никому и не удалось до конца, о ржавеющем кардане ( встречаются возмущенные сообщения), о проблемах с блоком комфорта и о большом расходе бензина на 1.6.Последнюю проблему с грустью признал и менеджер салона. Мой средний расход по компу за весь пробег 9.3 (трасса-город), не готова я к 13 и больше. Гарантия Форда хоть и три года, но не такая расширеная как у Шкоды. Например, на подвеску всего 15 тыс., для меня это всего пол года. Экономия на спичках в Форд Помощь на дорогах ( как то так называется, точно не помню) только год или до 1-ого ТО. В Шкоде 2, в Киа 1 год, пусть ни разу не пользовалась, но сознавать приятно, что оно есть. С остальными недочетами и приятностями буду разбираться уже в процессе эксплуатации.

Wallace & Gromit
20.09.2014, 10:13
Обошелся в 1млн 340, где 1млн 200 их отдают не нашла, обзвонила всех дилеров СПб, за эту сумму можно взять титаниум, что,кстати,тоже не плохо...

Упс, сорри, описка — конечно же, просто Титаниум за 1202000.

Копыто
20.09.2014, 11:33
А какой клиренс на Куге?

Machan
20.09.2014, 11:45
А какой клиренс на Куге?

Если не ошибаюсь, 20 см. Кстати, дверь закрывает порог, итог - штаны как на Yeti пачкаться не будут))).

добавлено через 2 минуты
Вчера заключили предварительный договор на дизельную Кугу в титаниум плюс, дополнительно ППП. Поскольку брали из наличия, то особенно с цветом выбор "не разбежишься", пришлось взять черную, этот цвет "вечно с тряпкой" не хотелось. Смирилась почти, убедила себя,что смотрится

Кстати, черный тоже не очень хочу. А что такое ППП?

Ceran
20.09.2014, 12:28
А что такое ППП?
Рискну предположить, что это ПредПусковой Подогреватель.

Robocop
20.09.2014, 13:30
Ребятушки а фрилендер не влезает в рамки ? ( сам серфить по сайтам не могу , траффик кривой, Вай фай нет) . Фрилендер не тестил никто? У нас в городе нет дилеров.

snv1511
20.09.2014, 13:36
Ребятушки а фрилендер не влезает в рамки ?
Самая минималка 1.35 млн турбодизель на ручке. Ну пусть скинут полтос 1.3 будет

Копыто
20.09.2014, 13:40
Ребятушки а фрилендер не влезает в рамки ? ( сам серфить по сайтам не могу , траффик кривой, Вай фай нет) . Фрилендер не тестил никто? У нас в городе нет дилеров.
я набивал среднюю конфигурацию без кожи люка и навигации, с подогревом лобового, руля и ксеноном, получилось в районе 1,55

Robocop
20.09.2014, 13:42
А ведь концепция то сама мужская?! Ваше мнение?

Копыто
20.09.2014, 13:50
А ведь концепция то сама мужская?! Ваше мнение?
по проходимости среди кроссоверов Фрил уж точно один из лучших если не самый, я рассматриваю вариант покупки через год слегка беу, года 2-3, разумеется на дизеле

rtsfox
20.09.2014, 14:10
ППП - пакет плохих дорог,

а фрилы не слишком ломучи?

может таурег б/у взять?

Копыто
20.09.2014, 14:25
ППП - пакет плохих дорог,

а фрилы не слишком ломучи?

Фрилы абсолютно не ломучи, вернее мало ломучи, классический автомат, проверенный дизель

Ayho
20.09.2014, 14:38
ППП - пакет плохих дорог

Не, плохие дороги у нас даром :bm: Имела ввиду программируемый предпусковой топливный отопитель.

Stanislavus
20.09.2014, 15:35
Фрилы абсолютно не ломучи
Фрилы самые не ломучие среди прочих Лендроверов. А вообще сыпятся только в путь... :wink: Я его не рассматривал, потому что великоват для меня.

Копыто
20.09.2014, 15:46
Фрилы самые не ломучие среди прочих Лендроверов. А вообще сыпятся только в путь... :wink: Я его не рассматривал, потому что великоват для меня.
у моего двоюродного брата Фрил, он покупал его 3-х летним с пробегом в районе 60 000, сейчас пробег 180 000 и продавать он его даже не думает, альтернативы не видит, и по работе, и на охоту ездит исключительно на нем, так что как сыпется или не сыпется знаю не от бабушки у подъезда и не из интернета

Кореец1974
20.09.2014, 18:37
по проходимости среди кроссоверов Фрил уж точно один из лучших если не самый, я рассматриваю вариант покупки через год слегка беу, года 2-3, разумеется на дизеле

Пока не появился джип ренегат:cool:

Stanislavus
20.09.2014, 18:54
Копыто, я склонен доверять информации автоэкспертов о Лендроверах. А опыт двоюродного брата - это хорошо, но есть люди, которые на ВАЗах ездят - и ничего не ломается :wink:

Копыто
20.09.2014, 19:14
Копыто, я склонен доверять информации автоэкспертов о Лендроверах. А опыт двоюродного брата - это хорошо, но есть люди, которые на ВАЗах ездят - и ничего не ломается :wink:
я таких экспертов в инете встречаю по 10-ку за день, они на полном серьезе утверждают что двигатель TSI расчитан на 50 000 км пробега а уж DSG летит у каждого второго и больше 10 000 не живет при этом у них самих авто с DSG и с TSI никогда небыло но они точно знают, ничего не напоминает?
Сейчас спрашивать об авто у собственника, им владеющего, практически дурной тон, обращаться надо на сторонние форумы или к экспертам, они точно и правдиво все расскажут

Леонидыч
20.09.2014, 20:31
Я на замену рассматриваю более дорогой кроссовер. Но, если не срастется, это будет либо Куга титаниум, либо Тигуан. В Тиге вообще, как дома! В смысле в Йети, привык за 4,5 года. А в Кугу даже просто сесть приятно. Да и с багажником прикольно. Тестил её, но только по городу, ничего не понял.

Comandante
20.09.2014, 21:42
Леонидыч, тебе там нужна Вольво- хороший северный машин;)

Улетело через Tapatalk

mage.air
20.09.2014, 22:19
Копыто, я склонен доверять информации автоэкспертов о Лендроверах. А опыт двоюродного брата - это хорошо, но есть люди, которые на ВАЗах ездят - и ничего не ломается :wink:

глупость какая

фрил у них самая надежная модель.

откройте их форум. единственное что они обсуждают - как чипануться со 150 до 190 и выше, да как выпилить егр и дпф :smile:

я хотел брать фрил еще до покупки ети, изучил хорошо, но варианты были либо в предтоповой комплектации (что выходит заметно дороже даже со скидками), либо ждать 2-3 месяца и скидки минимальные.

ну и стоимость нормочаса у дилера в полтора-два раза выше, чем на шкоде или пежо.

добавлено через 2 минуты
Я на замену рассматриваю более дорогой кроссовер. Но, если не срастется, это будет либо Куга титаниум, либо Тигуан. В Тиге вообще, как дома! В смысле в Йети, привык за 4,5 года. А в Кугу даже просто сесть приятно. Да и с багажником прикольно. Тестил её, но только по городу, ничего не понял.

а какой смысл менять ети на тигуан?

может имеет смысл дождаться дискавери спорт (то что вместо фрила), либо взять из остатков xc90(думаю они будут хорошо стоить, т.к. модель снимается с производства)?

хотя бы качественный скачок. а ети и тигуан одного поля ягоды.

Леонидыч
20.09.2014, 22:33
а какой смысл менять ети на тигуан?
Йети, товарищ, Йети! Так моя любовь называется!
Теперь по делу. От хозяев Peugeot 308 советов не принимаю! Вопрос религии! Французов не рассматриваем! Тига- шаг вперед. Лучшие комплектации больше кузов и т.д. Спасибо!
Вот была б машинка, у которой к кузову Йети был бы приклеен багажник от Прадо...

Январь
20.09.2014, 22:35
А следующая машина обязательно должна быть понторезнее предыдущей? :)
лично я кросЛаргус тут же куплю, как только выйдет на автомате...
а тут хотел сказал, что Нива новая прикольная выходит через год, с Пежовским мотором..

http://auto.imgsmail.ru/content/documents/in_text_images/c/f/cf476c47633ab593769b5846f801ce9c_small.jpeg

rtsfox
20.09.2014, 22:40
тига после йети ??? не смешите )))

если, что и брать после йети, то либо мерс GLA 200-250, либо туарег, либо фрил, либо вольво хc70-90, но ни как не тигу...

Rahmetoff
20.09.2014, 22:44
тига после йети ??? не смешите )))

если, что и брать после йети.....
но ни как не тигу...

Согласен! Тига - шаг на месте... Ну, или в сторону;)

Леонидыч
20.09.2014, 22:47
тига после йети ??? не смешите )))
Это и останавливает. Хотя.... а почему и нет! Берут же одноклубники 1,8 FL после 1,2...

Comandante
20.09.2014, 22:50
От хозяев Peugeot 308 советов не принимаю! Вопрос религии! Французов не рассматриваем!
Было 4 француза: Пежики 309, 405 и 405 рестайл дизель, Ситроен BX - все были бэушки и проблем не было. А подвеску 405-го в то время восхваляли даже эксперты Авторевю. Был бы у них кроссовер достойный а не клоны Мицубы, то взял бы.


Улетело через Tapatalk

Леонидыч
20.09.2014, 22:50
А следующая машина обязательно должна быть понторезнее предыдущей? :)
Для меня- ДА! Или любимее! Соррии, три брака, 6,5 внуков...
Нужна машина большая!!!!

mage.air
20.09.2014, 22:53
Тигуан не большая машина.

Леонидыч
20.09.2014, 22:55
Леонидыч, тебе там нужна Вольво- хороший северный машин;)
Обслуживание и содержание- у нас ценник заоблачный! Нет, на пенсию не потяну! Смотрю вперёд...:al:

rtsfox
20.09.2014, 22:57
кто что думает на счет:

Mercedes-Benz GLA-Класс GLA 250 4MATIC AT Особая серия (211 л.с.)

что-то я загорелся им...

Rahmetoff
20.09.2014, 22:58
А следующая машина обязательно должна быть понторезнее предыдущей? :)
Если есть фин. возможность то почему бы нет?
А если поменять "понторезнее" на "лучше" - то картинка другая становится)
И да согласитесь, нелепо менять Йетьку на шниву, если доход позволяет купить Туарега?

Леонидыч
20.09.2014, 22:59
Тигуан не большая машина.
Ну как.... Да больше там багажник! Удобнее! Если хотите- в тему про Тигу. Но ещё раз: Тига -в последнею очередь, в самую последнею - ещё раз Йети!

Kostas
20.09.2014, 23:03
Январь, это Киа Соул выходит или все же Нива?

Robocop
20.09.2014, 23:09
Тестил дефендера.... Это еще более мужская машина!!! Эргономика ни о чем , динамика как у икаруса , внешний вид как и 40 лет назад , спасибо запаску с капота убрали , а то убьет кого ниб при торможении. АВТОМАТА Нет в принципе!!! Но!!!! Какая харизма у НЕГО!!!

Kostas
20.09.2014, 23:11
Леонидыч, в поиске аналогичном, тигу не рассматриваю ни разу, голова сломана за уже почти 5 месяцев.... кажется сяду на минивен... Больше комфорта при отсутствии "условной" проходимости (клиренс, а без него.....). Или же честный Дастер, но тогда йетьку оставлю, а его вторым номером на ручке с дизелем

добавлено через 1 минуту
Robocop, харизма штука хорошая, но если есть первая удобная машина, а вторую можно и с "харизмой" ;)

rtsfox
20.09.2014, 23:13
если нужно авто с харизмой , то это ОКА - тут такой адреналин, что всякая харизма отпадает...

Robocop
20.09.2014, 23:17
rtsfox, продавал , обслуживал, ветеранам вручал. Пройденный этап. :rolleyes:

Январь
20.09.2014, 23:17
Январь, это Киа Соул выходит или все же Нива?

Не понял в чём подколка :)

а так вообще обещают полностью переработанную ШНиву, ничего не имеющую общего со старой.... и размер подрос до 4320см http://touch.auto.mail.ru/content/article.html?id=51780

Леонидыч
20.09.2014, 23:18
Леонидыч, в поиске аналогичном, тигу не рассматриваю ни разу, голова сломана за уже почти 5 месяцев....
Ну как то так! Убийство! Йети REVO ST-1 и потом что-то...

rtsfox
20.09.2014, 23:19
зачем REVO, если есть APR?

Леонидыч
20.09.2014, 23:22
Если по чеССноку, хотел бы какубнить баварца, но не потяну.:bk:

Robocop
20.09.2014, 23:23
Леонидыч, Х1или Х3?

Леонидыч
20.09.2014, 23:27
зачем REVO, если есть APR?
Ну то вопрос религии и местодоступности! Для меня. А чем хуже Рево? Заводиться не будем, я доволен!

добавлено через 2 минуты
Леонидыч, Х1или Х3?

Да чем больше Х-..., тем лучше! ААднозначно! Но не по доходам дл:bk:я меня!

Comandante
21.09.2014, 00:03
Леонидыч, а что насчет Форестера мысли есть?

Улетело через Tapatalk

Stanislavus
21.09.2014, 01:19
Фрилы самые не ломучие среди прочих Лендроверов.
глупость какая
фрил у них самая надежная модель.
Что-то я не нашёл противоречий в наших словах... :bk:

-------------------------------------------------------

Итак, пора наконец подвести итоги теста первых четырёх автомобилей. Сначала я думал просто обозначить, какие из авто чем понравились, но потом решил как в прочих серьёзных изданиях присвоить баллы испытуемым. Оценка начисляется по 10-бальной шкале и я решил рассматривать только 4 ключевых для меня параметра: динамику, комфорт, управляемость и практичность. В понятие "практичность", в частности, входит оценка размера багажника, а с остальными параметрами всё понятно.

Йети, как образец, как идеальный "хорошист" получает по всем пунктам 8 баллов (10 - это, пожалуй, Порше Кайен), другие же конкурсанты оцениваются опираясь на данное сугубо субъективное условие.

http://club-yeti.ru/forum/attachment.php?attachmentid=23561&stc=1&d=1411246750

Заслуженная победа у Йетика (а кто бы сомневался :wink:), Каптива по совокупности на втором месте (я не ожидал от неё такого успеха), а Нью-Кашкаю досталась бронза! Знаменитая и заслуженная Субару лишь на 1 балл опережает вальяжного корейца, замкнувшего на данном этапе турнирную таблицу...

Теперь необходимо протестировать Кугу, CX-5 и, возможно, РАВ-4, чтобы можно было подвести промежуточные итоги теста, а затем перейти в более дорогой сегмент, где, я уверен, найдутся соперники способные дать серьёзный бой Шкоде :smile:

SergeyP
21.09.2014, 09:59
Уверен, что владельцы Каптивы Йети даже в конкуренты не рассматривают, потому что слишком маленькая, прежде всего по багажнику. Я даже не говорю про третий ряд. По-моему, для трех последних в практичность следует занести +1 балл.

Vano69
21.09.2014, 10:55
Stanislavus, Может вам в СМИ устроиться?

Fredech
21.09.2014, 10:56
А почему у спортажа толко 6 баллов за управляемость? У брата спортаж на скорости в 170 ведёт себя не хуже йети. Просто обычный тест драйв не даёт всю полноту ощущений.

Machan
21.09.2014, 12:56
Продолжу свое видение темы с конкурентами
1) б/у не рассматриваю в принципе.
2) Freelander 2. Снят с рассмотрения из-за 2-х причин: стоимость ТО (более 20 т.р. каждое ТО), ширина (он сильно шире
Ети)
2) мерин GLA. Не рассматриваю, т.к. он реально очень маленький...
3) а kuga ginger ale нашлась))). В понедельник / вторник будем подробно говорить о цене и условиях.
Как я писал выше проехал по раздолбанной дорожке на тесте. Лучше чем Yeti проходит по неровностям, ямам и т.п.


Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Vano69
21.09.2014, 13:34
Machan, давайте смотреть правде в глаза, ТО 20р. и все!!! шире, больше и т.д. это уже лирика.... на такую лайбу пересели бы все с ети))

LoYuri
21.09.2014, 13:45
Vano69, не всем нравятся "бегемоты"... вот коллега по хаммеру прется (поехал покупать, кстати), а мне он на йух не нужен... Возил я пяток лет воздух... надоело.. ну не хочу я никому ничего доказывать с помощью размера авто... а езжу я обычно один - в семье несколько машин - так нам удобней. Если нужно что привезти - мне проще у товарища газель с кунгом взять :) , а если в "говны" надо - возьму "буханку" - много практичней. ИМХО
Я многого не понимаю... например, пикапы у городских жителей... вот для фермера - класс - можно и тушу в кузовок кинуть, и навоза привезти, а вот когда в него плинтусы не входят, которые в седан влетают на ура - я не понимаю, в чем понт... не понимаю и рафинированные псевдовнедорожники - в городе бессмысленны, в реальных говнах - тоже... да и жалко их глянцевые бока ветками царапать... так... понты...

Vano69
21.09.2014, 13:51
LoYuri,а чем фрилендер бегемот? Товарищ рассматривает и кугу, а второй точно больше. Дело не в бегемоте, а стоимостью его владения.
У меня у друга корешь купил хс90 2004 года, сломалась турбина, ремонт 30р., денег нет! машина стоит, в месяц она ему обходилась в 20р. Налог на нее 27р. в год.
Надо покупать то, что можно содержать.

LoYuri
21.09.2014, 14:13
Vano69, он бегемот визуально :) Ну и - в чем прелести дорогого в эксплуатации индийского ( :biggrin: ) автомобиля, занявшего в 2013 году по данным рейтинга Auto Express (46000 респондентов из Британии - их марка, должны, наоборот, поддержать) 87 место... Йетька, кстати, заняла 5-е :ah: Вот и Эвок мне ихний почему-то страшненьким кажется.. а многие девочки с него писаются..

Vano69
21.09.2014, 14:18
Кому бегемот, а кому нет. Кому Йети конфетка, а кому нет. Лично для меня шкода это говно!!!!

Можете начинать закидывать...

Machan
21.09.2014, 14:32
У Фриландера мне не нравится не только стоимость и сильно большая ширина. Мне не очень нравится его дизайн внутри и снаружи. Мне нравится GLK, Kuga. Не плоха Antara и CRV. Своеобразна и Yeti, эти машины не вызывают у меня неприязни. Но какой смысл покупать машину, которая не нравится? Заплатить более 1,5 лимона и потом уговаривать себя, что это классная тачка? Я покупаю машину себе, она должна нравится мне и моей семье.
Vani69, если не нравится Yeti, зачем на ней ездить? Как компромисс между желанием и возможностью? Если компромисс, значит уже не говно.
Да, у меня есть ограничение в размере машины. Я на хочу мурыжиться вылезая из нее в гараже. А также учитывая, что 95% времени я езжу один или с вдвоем с женой, мне на фиг не нужна сильно большая машина. Диапазон размера между Yeti и Kuga меня устраивает. Я и моя семья в ней помещаемся, нам оно нравится, хорошая динамика, полный привод, высокий клиренс, удобная посадка. Оно вписывается в мой бюджет покупки и владения. Что еще? Понты мне не нужны. А если бы были нужны, я бы выбирал между GLK, Q5 и X3.


Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Stanislavus
21.09.2014, 14:46
У Фриландера мне не нравится не только стоимость и сильно большая ширина. Мне не очень нравится его дизайн внутри и снаружи. Мне нравится GLK, Kuga.
Полностью разделяю эти предпочтения!

Stanislavus, Может вам в СМИ устроиться?
Дык я там работал довольно долго. А сейчас на себя работаю, это выгоднее и удобнее :wink:

По-моему, для трех последних в практичность следует занести +1 балл.Дык Каптиве за багажник я плюсанул 1 балл. А у Спортажа и Кашкая багажники аналогичной вместительности, как и у Йети, проверено 100%.

А почему у спортажа толко 6 баллов за управляемость? У брата спортаж на скорости в 170 ведёт себя не хуже йети.Управляемость ИМХО это не возможность мчаться 170 км/ч и не улететь с трассы, а способность при необходимости резко изменить траекторию, быстро пройти поворот. Спортаж этого не умеет категорически!
Далее я произвёл со Спортажом те же эксперименты, что и с "пятнашкой": попробовал резко покрутить рулём на прямой... на повороты руля он ответил ватной реакцией и корабельной раскачкой

LoYuri
21.09.2014, 15:01
Лично для меня шкода это говно!!!!

Можете начинать закидывать...
Если Вы на говне по доброй воле ездите, так зачем на Вас его еще и сверху накидывать? Вам же и так плохо...

SergeyP
21.09.2014, 19:32
Дык Каптиве за багажник я плюсанул 1 балл. А у Спортажа и Кашкая багажники аналогичной вместительности, как и у Йети, проверено 100%.

С чего это они аналогичной вместительности?
Если все вещи в Йети класть в высоту, то багажник как у Октавии. Но все же так делается крайне редко. :biggrin:

Копыто
21.09.2014, 19:58
А я еще по поводу Скаута начал задумываться, если у Шкодовцев перещелкнет и они все таки начнут поставлять дизель в Россию, возможно через год, есть повод подумать

Васаби
21.09.2014, 20:05
давайте смотреть правде в глаза, ТО 20р. и все!!! шире, больше и т.д. это уже лирика.... на такую лайбу пересели бы все с ети))
Скорей всего, все-не все , но многие. Харизма. Но. Еще есть все таки рациональность выбора. При чем эта самая рациональность - это не зависит от размера дохода, а зависит от умения понты не ставить в угоду практичности. Это скорее более европейский взгляд на жизнь. И не смотря на сложную внешнеэкономическую и внешнеполитическую ситуацию, многие готовы УЖЕ думать по-европейски. :smile: И вот этот самый "европейский взгляд" диктует : максимальные возможности ( все включает) за минимальные деньги при покупке и обслуживании.
Исходя из вышесказанного, Куга очень многим импонирует после Йети, кто больше не хочет Йети. Цена - адекватна рынку ( учли, что прогадали с первым ) , обслуживание в пределах разума ( должно быть выше Шкоды), размер - больше Йети. По всем параметрам , которые "бросаются в глаза" Форд Шкоду сделал, на этом витке. :smile:: когда вышла Йети народ с Форда потянулся в Шкоду , через 4 года народ потянулся обратно. :smile: Не утверждаю, это так навскидку.
И хде здесь Фрил? :bm:

Kostas
21.09.2014, 21:15
Ну у Спорта и Кошака все же поболе багажнички ?

добавлено через 3 минуты
А по совокупности из перечисленного не тестил токо Кугу ибо не нравится совсем - йетька рулит...

POWER_USER
21.09.2014, 21:20
Ну у Спорта и Кошака все же поболе ...

берем 4 колеса и грузим .... понимаем, что у спорта такой же а у кашака меньше ....

Kostas
21.09.2014, 21:35
берем 4 колеса и грузим .... понимаем, что у спорта такой же а у кашака меньше ....
Четыре колёса не грузил, но визуально при осмотре и прощупе - больше, не глобально, но больше. имхо! (про новый Кошак- эх отчего он дизель тока передний привод....)

SergeyP
21.09.2014, 21:40
берем 4 колеса и грузим .... понимаем, что у спорта такой же а у кашака меньше ....

Я тоже считаю, что 4 колеса - это очень серьезный плюс багажника Йети.
Сегодня забирал резину и как всегда засунул все 4 в багажник. Рядом стоял Пассат и тоже грузился. 2 в багажник, 2 в салон. Давайте теперь обсудим, что в Пассате багажник в 2 раза меньше, чем у нас :wink:

teylor
21.09.2014, 22:27
Пассат то наверно в седане был... Вот если бы универсал был,.. тогда все бы колеса вместились

Stanislavus
21.09.2014, 23:13
Ну у Спорта и Кошака все же поболе багажнички
Как я написал в тесте, они больше номинально, на бумаге. На самом деле, насколько они больше в дину, настолько меньше в высоту. И дверь багажника на Йети более правильной формы - она вертикальная, как у универсала! И это всё решает.

SergeyP
21.09.2014, 23:47
А что решает?
Когда я укладываю пакеты с продуктами, мне абсолютно пофиг, сколько у меня влезет в высоту, потому как могу положить их только рядом.
Крупногабаритные вещи вожу крайне редко, поэтому плюсов высокого, но узкого в глубину, да и в ширину багажника в этом плане не вижу.

alexnik
21.09.2014, 23:54
А что решает?
Когда я укладываю пакеты с продуктами, мне абсолютно пофиг, сколько у меня влезет в высоту, потому как могу положить их только рядом.
Крупногабаритные вещи вожу крайне редко, поэтому плюсов высокого, но узкого в глубину, да и в ширину багажника в этом плане не вижу.
А в тележку ты тоже в один ряд пакеты выкладываешь? Тогда проблемы заполнения багажника нет. Размеры тележки все равно меньше.

Robocop
21.09.2014, 23:57
alexnik, тележки то разные))) в метро уж шибко большие.

SergeyP
22.09.2014, 00:43
А в тележку ты тоже в один ряд пакеты выкладываешь? Тогда проблемы заполнения багажника нет. Размеры тележки все равно меньше.

Вот москвичи разбалованные! Я от кассы пакеты в руках доношу. Да еще и не в один магазин приходится за раз заезжать. :wink:

LoYuri
22.09.2014, 03:05
alexnik, тележки то разные))) в метро уж шибко большие.
да уж... для мелкого опта явно другой автомобиль нужен.... :bk:

il67
22.09.2014, 07:01
Вот москвичи разбалованные! Я от кассы пакеты в руках доношу. Да еще и не в один магазин приходится за раз заезжать. :wink:Таки ж, особенности затарки в гипермаркетах, - восемь пакетов как-то проблематично за раз в руках тащить.
Не знаю какие пакеты у других, лично те, что наполняет моя жена встают аккурат до верхней полки. Вот во Фьюжене действительно багажник "высокий" и это было не удобно.

Ceran
22.09.2014, 10:28
Йети, как образец, как идеальный "хорошист" получает по всем пунктам 8 баллов (10 - это, пожалуй, Порше Кайен)

Круто!!! Это мы на 2 очка от Каена отстаем? Есть чем гордится!!!:az::bm::wink:

Robocop
22.09.2014, 12:50
Не кайена так макана точно сделали))):az:

YuriyNsk
22.09.2014, 13:03
Фрилы абсолютно не ломучи, вернее мало ломучи, классический автомат, проверенный дизель

Но если ломается то ценник на запчасти и ремонт просто печаль... я брал Тига слегка б\у, а родственник взял б\у ФрилаII в Мск (хотя я советовал не брать из Московии и Питера). Фрил конечно по посадке приятен, внутри и снаружи всё нарочито брутально - все ручки вдвое толще Тигуановских. Дизель 150л.с. едет вполне приемлемо. Но ценник на запчасти пипец - ступичные втрое дороже Тигуановских и дубль только один тухлый вариант, замена сальника стоимостью 800 между двиглом и коробкой по работе космос, стойки тож далеко не бюджет.
Дорожный просвет и свесы по сравнению с Тигом конечно впечатляют - если написано что 215 то они явно там есть, а не 165 как на Тиге под рычагами...

Shamhoon
22.09.2014, 13:22
Вот была б машинка, у которой к кузову Йети был бы приклеен багажник от Прадо...
А может, учитывая такую любовь к продуктам ФВ, есть смысл подождать выхода нового кроссовера Шкода, того который будет побольше Йети (Сноумен или как-нибудь еще)? Вроде бы не за горами это.

добавлено через 2 минуты
Теперь необходимо протестировать Кугу, CX-5 и, возможно, РАВ-4, чтобы можно было подвести промежуточные итоги теста, а затем перейти в более дорогой сегмент, где, я уверен, найдутся соперники способные дать серьёзный бой Шкоде
Вот этого подожду. Очень любопытно будет прочитать твое мнение.

добавлено через 3 минуты
У Фриландера мне не нравится не только стоимость и сильно большая ширина. Мне не очень нравится его дизайн внутри и снаружи.
Лично мне Фрилендер2 внешне нравится, а интерькр мог бы быть и получше, особенно приборная панель. А что касается выпуска Фрилендер3, ну или Дискавери Спорт, мне будет очень жаль, если он будет похож на Рэндж Эвок...

DoCent
22.09.2014, 18:26
Stanislavus, спасибо за тему прочитал с удовольствием. Всем участникам тоже спасибо.

На РАВ 4 я в этом году много ездил, авто больше, но шумнее, подвеска более жесткая, но на пробой стойкая, зимой авто долго прогревается, задние сиденья не удобные,а багажник хоть и больше но специфический(это с полноразмерной запаской), сейчас ставят докатку. Да забыл, машина 2 литра на вариаторе. Мотор тихий, как на всех Тойотах, вариатор адекватный. Динамика не лучше и не хуже моего 1.2. По посадке выше, клиренс побольше, в поворотах не валкая. Да и задюю ось как у нас не подкидывает на неровностях. Обзор не лучше и не хуже чем у Ети.

Куга 1-го поколения нравилась, смотрели новую не понравилась. На ней не ездили, просто в салоне удобно устроиться не получилось, решили ну его и не поехали на тест драйв.

Смотрели Вольво ХС60, реально разочарованы. Машина по посадке не удобная, двери закрываются со звоном и не четко. Как не пристраивали сиденья удобно усесться не получилось, потолок близко, козырьки в лоб упираются. Капот не видно с места водителя. На месте водителя и пассажира тесновато. Материалы отделки разочаровали. Понравились задние сиденья и вообще задние места, багажник - сказка, органайзер под полом просто чудо. Вообще по концепции ХС60 сильно похож на Тойоту Вензу, но там места больше и сидеть впереди удобней и просторней. На тест не поехали машины не было под тест драйв да и не понравилась.

Так что не всё в деньги упирается и не всегда.

Aler
22.09.2014, 19:54
Машина по посадке не удобная
Еще раз убеждаюсь: не бывает отличных во всех отношениях машин и не бывает полного отстоя. А бывает: мне подходит данное авто или не подходит. По финансам, по своим понятиям престижности, по удобству и др. параметрам.
Вот для меня, например, по удобству посадки за рулем ХС60 оказалась просто идеальна.

Копыто
22.09.2014, 20:17
Но если ломается то ценник на запчасти и ремонт просто печаль.
это смотря что с чем сравнивать, скажем можно ли отремонтировать узел или только менять, если только менять то стоимость узла, Фрил не образец новых технологий, нет DSG и малообъемных движков но соответственно в самых дорогих узлах надежен и ломается в разы реже

Vladimir480
22.09.2014, 21:05
Но зато на малой скорости по участку ухабистой грунтовки (и такой был на маршруте тест-драйва) Киа шёл уверенно и плавно, много комфортнее, чем наш Снежок.
на какой скорости ехали по грунтовке. Если до 40, то возможно, а вот если прибавить раза в два, то такая подвеска может спровоцировать беду. На грунтовке-только жесткая подвеска, и чем жестче, тем лучше (прверено на многолетнем опыте езды на дачу), опять же зависит от длины дороги, относительной ровности (ухабитости грунтовки) и скорости движения по ней.

Stanislavus
22.09.2014, 21:07
Vladimir480, ехали около 20 км/ч, т.к. колдобины были около 20 см в глубину - надо было успевать маневрировать между ними :wink:

YuriyNsk
22.09.2014, 21:12
это смотря что с чем сравнивать, скажем можно ли отремонтировать узел или только менять, если только менять то стоимость узла, Фрил не образец новых технологий, нет DSG и малообъемных движков но соответственно в самых дорогих узлах надежен и ломается в разы реже

Я брал основные расходники которые меняют почти все - стойки, ступицы, фильтра. У меня Тигуан 2,0 тси и акпп айсин, т.е. если не брать дизель фрила то маши
н
ы близки.

Vitoz
22.09.2014, 22:01
согласен что каждому свое.С удивлением прочитал отзыв,что в ХС60 усесться не получилось. По мне сидухи Йети вообще не сравнить с ХС60 по удобству посадки.Хватило бы денег на Вольво,взял бы не задумываясь

Stanislavus
22.09.2014, 22:10
Круто!!! Это мы на 2 очка от Каена отстаем?
Ну ладно, уговорил! За идеальный 10-балльный кроссовер примем Туарег, а Кайен получает 11 баллов! :wink:

Вот этого подожду. Очень любопытно будет прочитать твое мнение.
Ты имеешь ввиду тест Куги, Мазды и т.д. или больше интересен премиальный сегмент? В премиуме планирую протестить Х1, ГЛК и ХС60.

Vitoz
22.09.2014, 22:15
тест Куги,ГЛК и ХС60 ))

Wallace & Gromit
22.09.2014, 22:23
согласен что каждому свое.С удивлением прочитал отзыв,что в ХС60 усесться не получилось. По мне сидухи Йети вообще не сравнить с ХС60 по удобству посадки.Хватило бы денег на Вольво,взял бы не задумываясь

Я тоже в ХС60 так и не смог удобно сесть. Как ни крутил, ни двигал – всё равно неудобно. Рост 186, вес 100. А вот в ХС70 супер удобно устроился. В Йети мне тоже скорее удобно, чем нет, хотя не идеал.

Ceran
22.09.2014, 22:24
А я когда выбирал машину, ездил на дизельном ХС60. Поведение машины не понравилось вообще. Ни управляемость, ни эргономика... Вообще, машина кака-то холодная, не распологающая. В общем не понравилась абсолютно. А вот отцу, с которым были на тесте, понравилась. Он её взял. Полтора года катался на ней регулярно параллельно с Йети. Отец все полтора года мучался (видно было, что ошибся с выбором). В итоге продали и перекрестились. Сейчас на GLK гоняет - доволен как слон - говорит небо и земля, как можно было вообще на вольву позариться... Вот такая вот личная история. Ну а кто-то ездит и ничего...

svzavialov
22.09.2014, 22:29
Ну а кто-то ездит и ничего
мало того, могу сказать, что кому то даже очень и очень нравится))) например мне)) на вкус и цвет все фломастеры разные!)

McSley
23.09.2014, 10:31
мало того, могу сказать, что кому то даже очень и очень нравится))) например мне)) на вкус и цвет все фломастеры разные!)
У вас же вроде ХС70, емнип?

svzavialov
23.09.2014, 10:35
У вас же вроде ХС70, емнип?
у бати да, 70ка, но я и на 60ке ездил некоторое кол-во времени в болгарии. отличный автомобиль! 70ка ИМХО практичнее, но посадка мне больше нравица в 60ке.

Shamhoon
23.09.2014, 10:44
Ты имеешь ввиду тест Куги, Мазды и т.д. или больше интересен премиальный сегмент? В премиуме планирую протестить Х1, ГЛК и ХС60.
Именно Куги и Мазды. На премиум, боюсь, здоровья не хватит.:smile: А результаты ВСЕ с удовольствием прочитаю. Так что жду. Не затягивай с этим делом..:wink::az:

Machan
23.09.2014, 23:17
Продолжение теста Ford Kuga. Сегодня тестил 2,0 TDI с фордовским аналогом DSG-6 (power shift). Не плохо, но не вдохновила, особенно не понравилась легкая вибрация....
Итог. Заказал бензиновую 1,6Т (182 л/с), титаниум плюс. В четверг или понедельник, как получится, расстаемся с Етькой.

Fredech
23.09.2014, 23:51
Продолжение теста Ford Kuga. Сегодня тестил 2,0 TDI с фордовским аналогом DSG-6 (power shift). Не плохо, но не вдохновила, особенно не понравилась легкая вибрация....
Итог. Заказал бензиновую 1,6Т (182 л/с), титаниум плюс. В четверг или понедельник, как получится, расстаемся с Етькой.

А какой смысл менять вашего красавца со всеми доработками на Кугу, ну конечно если не секрет? С вашими вложениями наверное ~ 100т. и потери цены выходит очень не практично.

Machan
24.09.2014, 02:12
А замена машины - это не всегда практичность))).

Копыто
24.09.2014, 12:48
Я брал основные расходники которые меняют почти все - стойки, ступицы, фильтра. У меня Тигуан 2,0 тси и акпп айсин, т.е. если не брать дизель фрила то маши
н
ы близки.
что значит если не брать дизель если 90% покупателей берут именно дизельного Фрилендер, меня бензиновый вообще не интересует

Сергей Иванович
24.09.2014, 15:13
Я в начале года очень "колебался" между Сеатом Фритрек и Йети. Сердце рвалось к Сеату, но мозг вместе с женой скомандовали - Йети. И не жалею (почти). Но хотелось бы в сравнительном тесте увидеть Алтею Фритрек, если они ещё есть в продаже.

mage.air
24.09.2014, 15:27
их сняли, но они по всем параметрам лучше йети:)

полный привод, офигенский 2.0, хороший багажник, хороший органайзер на потолке :))

минус - трансформация салона. там не снимаются сидушки

ессно разговор о 4х4

потенциал по тунинху очень большой

snap2000
24.09.2014, 15:34
минус - трансформация салона.
Для кого как, но для меня, самый большой минус -убогий пластик торпедо и дизайн центральной консоли, не взял только из-за этого, по всем остальным параметрам, фритрек веселее, плюс дикие скидки на них были 2 последних года.

Realalex
24.09.2014, 15:42
кажется его продажи исчислялись сотнями против десяток тысяч Ети.
Малая распространенность не есть гуд.

mage.air
24.09.2014, 16:02
не было никаких десяток тысяч ети.

они вообще стали продаваться только после рестайла и чуть чуть перед (когда скидки большие появились)

вы уж извините, но ети за 1.2+ мил не интересен абсолютно, а так и было на дорестайле.

Realalex
24.09.2014, 16:07
ну как не было. в 2 раза меньше Тигуанов их продавалось. Где-то так

mage.air
24.09.2014, 16:10
да прям. есть какие то источники посмотреть? не верится

до рестайлинга на дорогах их было мало, щас стало дофига - для меня вывод что народ был недоволен ценой без скидок.

Копыто
24.09.2014, 16:22
да прям. есть какие то источники посмотреть? не верится

до рестайлинга на дорогах их было мало, щас стало дофига - для меня вывод что народ был недоволен ценой без скидок.
http://wroom.ru/news/1700

В 2013 году в России было продано 13 645 «Йети» — на три с лишним тысячи меньше, чем годом ранее. Обновление и снижение цен наверняка поможет оживить спрос на модель. Собирать машины для российского рынка как и прежде будут на Горьковском автозаводе.

mage.air
24.09.2014, 17:02
ага. сходится. ну наверное это "много" :)

а сколько из них было продано на моноприводе и 1.2 амбишн? :) это я к сравнению с фритреком (он кстати до скидок тоже был пипец дорогой, какие 1.4-1.5 мил, о чем они вообще думали?)

Realalex
24.09.2014, 17:10
да о чём Вы говорите?! Я же написал - цифры его продаж на 2 порядка меньше - их продано 100 (СТО) с хвостиком за год..
У меня на районе на каждом шагу Ети, а Фритрак я увидел в ПЕРВЫЙ РАЗ в жизни только на этой неделе.

Stanislavus
24.09.2014, 17:39
ну наверное это "много" :)
Естественно, 13 тысяч машин за год - много. Столько же в 2013-м было продано Опелей Мокка (а это новая модель, т.е. много рекламы).
А Пежо 308 раза в 3 меньше, я думаю :wink:

Васаби
24.09.2014, 17:55
да прям. есть какие то источники посмотреть? не верится:

http://club-yeti.ru/forum/showpost.php?p=270391&postcount=188
http://club-yeti.ru/forum/showpost.php?p=429658&postcount=259

а сколько из них было продано на моноприводе и 1.2


http://club-yeti.ru/forum/showpost.php?p=205311&postcount=151



http://club-yeti.ru/forum/showpost.php?p=221149&postcount=183

Realalex
24.09.2014, 17:58
Ну как я и написал. Чётко в 2 раза меньше Тиги.

Охренеть - Ети 1,2 в 2 раза больше Ети 1,8 продавалось - не знал.

Копыто
24.09.2014, 18:06
Ну как я и написал. Чётко в 2 раза меньше Тиги.

Охренеть - Ети 1,2 в 2 раза больше Ети 1,8 продавалось - не знал.
во первых насколько помню 1,8 изначально шла с МКП без DSG ну и стоимость 1,2 для многих являлась определяющим фактором

Vasiliskk
24.09.2014, 18:32
:

http://club-yeti.ru/forum/showpost.php?p=270391&postcount=188
http://club-yeti.ru/forum/showpost.php?p=429658&postcount=259




http://club-yeti.ru/forum/showpost.php?p=205311&postcount=151



http://club-yeti.ru/forum/showpost.php?p=221149&postcount=183
А по Британии есть статистика? Там по опросу auto express йети вообще - машина года (2012). Нашел заметку 2011, что за 2 года продано 100 тыс йети и, судя по первому кварталу 2011, планируется продать 60+ тыс.

Realalex
24.09.2014, 18:34
Ну это не связано с продажами. Точнее, напрямую не связано.

Vasiliskk
24.09.2014, 19:20
Ну это не связано с продажами. Точнее, напрямую не связано.
Да, это вообще по Европе. В UK что то в районе 4-5к йети продается.

добавлено через 7 минут
2013 по SUV в России:
Duster - 83702
Niva - 53344
Lada 4x4 - 51693
Qashqai - 40739
RAV 4 - 39885
Sportage - 33451
ix35 - 31706
...
Yeti - 13 624

добавлено через 20 минут
Еще вариант:

Duster - 83к
RAV 4 - 40к
Qashqai - 37к
Sportage - 33к
ix35 - 32к
Tiguan - 30к
X-Trail - 27к
Outlander - 26к
Juke -22к
ASX - 20к
Yeti - 14к
Mokka - 13к
SX4 - 12к
Santa Fe - 12к
Q3 - 8,5к

Копыто
27.09.2014, 00:20
Страховал сегодня машинку приятеля, покупал новый Jeep Grand Cherokee, пока ее русифицировали обошли несколько близлежащих салонов, обнаружили интересную машинку SsangYong Stavic, 2 литра турбо дизель + полный привод через раздатку с понижайкой, за 1 286 000 и скидон, реально интересная машинка, правда 7 мест

http://www.youtube.com/watch?v=OsToGCC6CQo

Robocop
27.09.2014, 00:30
Копыто, вид не камильфо, да и подключаемый передние привод без дифференциала не очень .

Копыто
27.09.2014, 02:56
Копыто, вид не камильфо, да и подключаемый передние привод без дифференциала не очень .
ну про вид я на этом форуме слышу часто, у вас Феррари?

Магомед
27.09.2014, 09:09
ну про вид я на этом форуме слышу часто, у вас Феррари?

))) нет, у нас Йети.
Кстати, спереди на Бентли похож..такие же круглые фары.:smile:

Realalex
27.09.2014, 09:12
Сзади немного Форд гэлакси напоминает.
Ему бы мотор хотя бы 180 лошадок.

Robocop
27.09.2014, 09:16
Копыто, согласен отчасти, с лица воду не пить конечно. Служебный Кайрон (идентичный двигатель и система полного ривода)эксплуатирую на работе, по дизелю и передней подвеске много неприятных моментов.

McSley
27.09.2014, 11:19
Ставик вряд ли можно назвать прямым конкурентом Йети =)

Robocop
27.09.2014, 11:26
Ставика вычеркиваем))) кастинг не прошел!

rtsfox
27.09.2014, 21:21
да ставик не то

а вот сеат алтея фритрек сам рассматривал перед покупкой йети - отказался по причине дизайна и налога за 211 кобыл, а так очень интересный авто

Machan
28.09.2014, 13:24
Продолжение теста Ford Kuga. Сегодня тестил 2,0 TDI с фордовским аналогом DSG-6 (power shift). Не плохо, но не вдохновила, особенно не понравилась легкая вибрация....
Итог. Заказал бензиновую 1,6Т (182 л/с), титаниум плюс. В четверг или понедельник, как получится, расстаемся с Етькой.

Ну что, в четверг забрал Кугу из салона, в пятницу поставил на учет. Ставил сам на Нагатинской. Потратил полтора часа и 2.100 руб, включая комиссию в банкомате.
В четверг и пятницу катались по Москве, в субботу поехали на дачу.
Первые ощущения после Етьки
1) водительское место просторнее
2) эргономика хорошая. Сказывается что обе машинки европейцы
3) ксенон - это и правда светло
4) открывание и закрывание багажника махом ноги :rolleyes: это удобно
5) бесключевой доступ в машину и кнопка старт/стоп удобно, но при выходе из машины чувствую дискомфорт (надо же ключ вынуть из зажигания, а его нет)
6) прикольная штука Синк - голосовое управление медиа-системой (Bluetooth, USB, Navi, радио и т.п.). Правда оно от Microsoft, но с iPhone подружились сразу без заморочек).
7) багажник существенно больше
8) очень удобное сиденье, при помощи электропровода быстро и легко нашел оптимальное для меня положение
9) также как в Ети надо сочинять место для крепления телефона, чтобы использовать его с навигацией
10) штатная навигация от Ford/Bosch/Tom-Tom - хуже чем привычный прогород и Яндекс. Но по Москве и области ведет (без учета пробок). Даже нашел свое СНТ и доехал.
11) панорамная крыша - это класс, и люк тоже
-----------
Теперь о ходовых качествах
1) подвеска более комфортная чем у Ети. На Ети колеса были 225-50-17, на Куге 235-50-18.
2) динамика 182 л/с вполне сопоставима с Ети (хотя пока щадящий режим обкатки).
3) переключение передач чистое, практически не заметное
4) у Ети удобные педали из пола. Тут они подвесные. Газ очень мягкий
5) в круизе есть программируемый ограничитель скорости. В отличие от Ети, он не только информирует, но и ограничивает

Realalex
28.09.2014, 13:34
Пора менять форумную линию в подписи на другую :)
182 л.с. это бензиновый?
А что по деньгам?

Machan
28.09.2014, 13:43
Пора менять форумную линию в подписи на другую :)
182 л.с. это бензиновый?
А что по деньгам?

Да, бензин, турбо 1,6. Он у них идет в 2-х версиях, 150 и 182 л/с. Я взял Титаниум плюс, с пакетом помощи водителю (есть у них такая штука). В результате торгов и споров ))) сошлись на 1,378 т.р. Скидка составила чуть меньше двухсот тыс.

Realalex
28.09.2014, 13:53
Автомат или Повершифт?

Владимир_Спб
28.09.2014, 13:57
Да, бензин, турбо 1,6. Он у них идет в 2-х версиях, 150 и 182 л/с. Я взял Титаниум плюс, с пакетом помощи водителю (есть у них такая штука). В результате торгов и споров ))) сошлись на 1,378 т.р. Скидка составила чуть меньше двухсот тыс.
Примите поздравления!!!

Machan
28.09.2014, 14:01
Спасибо за поздравления. Классический 6 ступенчатый автомат. Power shift (аналог DSG) сейчас ставится только на дизель. Причем как и DSG он есть с сухим сцеплением (на фокусах) и с мокрым (па Куге).

LoYuri
28.09.2014, 15:16
в круизе есть программируемый ограничитель скорости. В отличие от Ети, он не только информирует, но и ограничивает
ИМХО - опасная штука... иногда жизнь заставляет не тормозить, а "прыгать"... ограничитель может сыграть злую шутку... ИМХО

Denker
28.09.2014, 15:26
ИМХО - опасная штука... иногда жизнь заставляет не тормозить, а "прыгать"... ограничитель может сыграть злую шутку... ИМХО

Тоже хотел написать. Лучше воздержаться, ИМХО.

А приобретение за эпические деньги встроенных навигационных систем вообще непонятно - без пробок половинчатый функционал, а стоят как три айпада.

Applestain
28.09.2014, 16:15
Тоже хотел написать. Лучше воздержаться, ИМХО.

А приобретение за эпические деньги встроенных навигационных систем вообще непонятно - без пробок половинчатый функционал, а стоят как три айпада.

Был в мокке ограничитель скорости ...был и был, только зачем- не понятно...включал раз проверить и убедиться в бесполезности)

Кореец1974
28.09.2014, 16:57
Сам присматривался к куге. Но:1) цена у нас в казахии уж больно высока 2) с этими санкциями неизвестно шо будет с фордом. Причем 1=2. Имхо

garikbond
28.09.2014, 17:36
.......с этими санкциями неизвестно шо будет с фордом. Причем 1=2. Имхо

А вас тоже санкциями обложили ? :be:

faba2010
28.09.2014, 17:48
Куга внешне ничего, но в салоне от голубизны и всяких подсветок..., увольте не надо.

Machan
28.09.2014, 18:06
Куга внешне ничего, но в салоне от голубизны и всяких подсветок..., увольте не надо.

Это вы о чем? Подсветки есть, но они практически не заметны, а насчет голубизны я вообще не понял. Есть в меня подозрение, что вы, мил человек, в ней не сидели ?

LoYuri
28.09.2014, 18:11
Я сидел в Куге... Фаба прав во многом :al:
Кста, каков принцип действия датчика дрыгоножного открытия багажника? Ультразвук? А как он нашу, простите, грязь терпит?

rtsfox
28.09.2014, 18:20
наверно светодиод?

Machan
28.09.2014, 18:26
Там под задним бампером датчик, наверное ультразвуковой, как у парктроника. Работает.

добавлено через 2 минуты
Теперь что касается навигации. Антенна стоит очень приличная. Положение определяется мгновенно. По стоимости комментировать не буду, отдельно не заказывал. А картография - это преходящее. Новая версия выйдет, обновим.

DoCent
28.09.2014, 19:05
Machan поздравляю с покупкой! Новая машина это всегда радость.

Пока всей мощи Форда не увидишь, после пробега 1,5 тыс км будет возможность крутить мотор на более высоких оборотах, после 3-х тысяч мотор должен раскрыться во всей красе. На Фордах это в мозгах прошито и всё само по пробегу включается.

Мы тоже на Куге с мотором 2,5 литра понять не могли где мощность, а потом как началось!

Мне не показалось место водителя на Куге просторнее и багажник значительно не превосходит наш. Мне наоборот тесно за рулем было. Но все мы разные, главное что бы нравилось.

Comandante
28.09.2014, 23:29
Теперь что касается навигации. Антенна стоит очень приличная. Положение определяется мгновенно. По стоимости комментировать не буду, отдельно не заказывал. А картография - это преходящее. Новая версия выйдет, обновим.
Дисплейчик маловат будет для навигации и далеко он расположен по сравнению с коламбусом. Манагер в салоне Форда сказал, что лучше смартфон использовать в качестве навигации. Да и задние сидушки хуже, на Ети удобней. Органайзер в багажнике ущербный, кроме сложенной аварий ки ничего и не положишь. И это за 1,5 ляма.:evel:
P.S. На прошлой неделе заходил в салон и прокатился на 1,6 АКПП, хотел на дизельке, но его не было для теста. Динамика как-то на 180 кобыл не тянула.

Machan
29.09.2014, 06:57
Дисплейчик маловат будет для навигации и далеко он расположен по сравнению с коламбусом. Манагер в салоне Форда сказал, что лучше смартфон использовать в качестве навигации. Да и задние сидушки хуже, на Ети удобней. Органайзер в багажнике ущербный, кроме сложенной аварий ки ничего и не положишь. И это за 1,5 ляма.:evel:
P.S. На прошлой неделе заходил в салон и прокатился на 1,6 АКПП, хотел на дизельке, но его не было для теста. Динамика как-то на 180 кобыл не тянула.

Дисплей для навигации в самый раз. Расположен он так, что в смотреть не отрывая взгляда от дороги. У Ети он существенно ниже, хоть и ближе. Задние сидушки при складывании образуют с полом багажника ровную поверхность. Сидеть на них вполне удобно, наклон спинки тоже изменяемый, по центру подлокотник. В органайзер (в положении "ровный пол") входит много чего, включая компрессор. В салонах в основном на тестах машинки с мотором 150 л/с. Я тестил такую же. Динамика как у Ети. Свою проверю в динамике после обкатки. И это все в машине за 1,4 ляпа))). Кстати, у Куги очень удобные подголовники, кроме высоты у них еще несколько положений в горизонтальной плоскости с разным углом наклона.

Comandante
29.09.2014, 09:30
Динамика как у Ети. Свою проверю в динамике после обкатки. И это все в машине за 1,4 ляпа))). Кстати, у Куги очень удобные подголовники, кроме высоты у них еще несколько положений в горизонтальной плоскости с разным углом наклона.
Не будет гидротрансформатор такой шустрый как dsg. Сел потом в свою и проехал по тестовому маршруту - так на своей повеселей ехалось, хоть и не чипована. А тиговские подголовники вполне решают проблему неудобства стандартных. Удобство багажника у форда как ни крути, хуже. Боковых ниш нет, а органайзер действительно мелковат. При одинаковом содержимом у меня всё в органайзере и боковых выемках, а в форде пришлось бы ящик в багажник размещать. Я это пишу исходя из моих потребностей, а не предвзято, т.к. форд тоже рассматривал на будущую замену.


Улетело через Tapatalk

Realalex
29.09.2014, 10:17
Да понятно что после DSG тяжело привыкнуть к обычным автоматам-вариаторам. Я выше писал как плевался от динамики CX-5.
Небольшой оффтоп - лень искать ссылку, но вроде была информация, что преселектив переключает быстрее проф. гонщика, да ещё без разрыва потока мощности.
Я бы без напряга после DSG на механику пересел. Гидроавтомат, тем более вариатор не подходят для моего стиля жены. Да как выяснилось и жены тоже :)

snv1511
29.09.2014, 10:36
Machan, похоже Куга пошел в народ. Все больше машин на дорогах встречаю.
Вообщем поздравляю с обновкой

Robocop
29.09.2014, 10:44
Форд провалил продажи в РФ фокуса 3 , политику продажи куги поменяли в сторону доступности . Сам рассматривал кугу как вариант , тестил 150л.с. на автомате. Но купил йети, ДИНАМИЧНЕЕ форда. А так в цело сбалансированный кроссовер. Прикольно у него тяговые усилия показаны на экранчике))) мультик))

Comandante
29.09.2014, 10:54
А так в цело сбалансированный кроссовер. Прикольно у него тяговые усилия показаны на экранчике))) мультик))
В целом да, а мультики на Субару лучше


Улетело через Tapatalk

POWER_USER
29.09.2014, 10:55
Небольшой оффтоп - лень искать ссылку, но вроде была информация, что преселектив переключает быстрее проф. гонщика, да ещё без разрыва потока мощности.
все так если переключать в одну сторону... в верх, а в низ уже появляется нехилая задумчивость

GrAndAG
29.09.2014, 12:15
все так если переключать в одну сторону... в верх, а в низ уже появляется нехилая задумчивость
Вниз оно тоже перебирает со скоростью пулемёта. Вы при торможении с МКПП всяко по всем с шестой(седьмой) до первой пройтись не успеете. :)
Задумчивость у DSG (как, впрочем, и у всех автоматов) возникает когда надо решить, что нужно воткнуть понижающую для увеличения ускорения. Но это мозги перестраховываются и выдерживают паузу. Чтобы после принятия решения сдёрнуть на соседнюю передачу (или через две) коробке надо времени точно не больше, чем у вас получится на МКПП.

Stanislavus
29.09.2014, 12:22
После чипа ДСГ6 задумчивость практически уходит, ездить в разы приятнее и динамичнее!

mage.air
29.09.2014, 13:11
В салонах в основном на тестах машинки с мотором 150 л/с. Я тестил такую же. Динамика как у Ети. Свою проверю в динамике после обкатки. И это все в машине за 1,4 ляпа)))

вот неправда совсем

для начала немного теории.

у ети 1.8 двиг со 152 лс в на массу в 1.5т плюс отсутствие потерь момента на улитке гидротрансформатора
у ети дизеля 140 л.с. и вес на 50кг больше
у куги 1.6 движок, с меньшим количеством лошадок (да и момент там ниже) плюс гидра и вес почти в 1.7 тонны (1680 вроде).

разница с бензиновой ети - почти 180кг

как куга даже теоретически может быть близкой по динамике к ети?

разница в заявленных чиселках - ети бензин дсг - 9 сек, куга 150 сил автомат - 10.7?? при замерах не 0-100 разница будет еще больше за счет большего момента у 1.8 и более быстрого автомата

куга на 180 сил едет на уровне дизельного ети по бумажкам, да и в теории похоже на правду (9.9 и 10.2 соответственно)

Ceran
29.09.2014, 13:15
Что за чип DSG6?

mage.air
29.09.2014, 13:20
АПР чипуют, go-apr.ru вроде сайт

alimofo
29.09.2014, 14:54
Я бы сейчас йети на альтеа фритрек поменял, жаль перестали выпускать, пишут что будут делать кроссовер, но мне бы идеально подошел такой формат как у сеата, что то похожее на ум не приходится, минивэн полноприводный приподнятый.

int13H
29.09.2014, 15:04
но мне бы идеально подошел такой формат как у сеата, что то похожее на ум не приходится, минивэн полноприводный приподнятый.
Кто перестаёт выпускать, а кто только начинает :)

Lan_svt
29.09.2014, 15:07
а кто только начинает :)
это всего лишь планы Рыно, на данный момент такого нет

шурик71
29.09.2014, 15:19
вроде как Тойота скинула цены на РАВ4. можно уложиться в 1 млн 200. а дизель вроде как 1287000 руб.

Wallace & Gromit
29.09.2014, 15:51
для начала немного теории.

у ети 1.8 двиг со 152 лс в на массу в 1.5т плюс отсутствие потерь момента на улитке гидротрансформатора
у ети дизеля 140 л.с. и вес на 50кг больше
у куги 1.6 движок, с меньшим количеством лошадок (да и момент там ниже) плюс гидра и вес почти в 1.7 тонны (1680 вроде).

разница с бензиновой ети - почти 180кг

как куга даже теоретически может быть близкой по динамике к ети?


Интересно, почему все так дружно л.с. увлекаются, а про момент забывают? Ведь в повседневной жизни мы ездим вовсе не на лошадиных силаю, а именно на моменте.

P.S. Поправка по дизельной Йети – масса без нагрузки 1641 кг (именно так записано в св-ве о регистрации ТС). Очень тяжёлый для своих размеров автомобиль – у меня мой прошлый Ford S-Max 2,5Т весил 1680 кг, то есть почти столько же, а по размерам Ford поболее будет.

int13H
29.09.2014, 16:13
это всего лишь планы Рыно, на данный момент такого нет
Думаю, скоро будет. Там сидит где-то в руководстве любитель полноприводных минивенов, далеко не первый их опыт уже :).

Wallace & Gromit
29.09.2014, 16:13
С позволения автора топика добавлю свои впечатления от нового Кашкая. С четверга по воскресенье в безраздельное пользование достался Кашкай 2.0 4WD CVT комплектация LE. За это время накатал 500 км по городским пробкам, а также по свободным трассам.

Если вкратце, то основные впечатления таковы.

Из плюсов:
+ высокая посадка
+ просторный салон (по ширине)
+ нормальный дизайн внутри и качество материалов
+ большие наружные зеркала
+ шумоизоляция на месте или на малых скоростях (с набором скорости становится назойливым шум шин)
+ лёгкий руль
+ разные прибамбасы вроде отслеживания слепых зон, контроля за уходом из своей полосы, AVM (4 камеры, дающие обзор а/м с высоты птичьего полета), возможность включить камеру в правом наружном зеркале, чтобы видель обочины при парковке (это реально очень удобно!), автоматически переключающийся свет с дальнего на ближний при появлении встречного или попутного а/м
+ светодиодные фары. Это просто класс! Мне показались даже лучше моего нынешнего ксенона
+ широкий проем багажника (однозначно шире Йети, ибо спокойно влезла и легла на пол коробка, которая в Йети помещается только по диагонали багажника)
+ панорамная крыша

Из минусов:
- когда садишься внутрь, машина кажется просто огромной: выдающийся вперед капот, капитанская посадка, общие габариты. Я после него сел в свою Йети словно в Оку :) Для меня это минус, хотя ощущения солидности налицо.
- жесткая подвеска (хотя и помягче нашей). Несмотря на резину 215/60 R17, стыки и неровности всё равно проходятся довольно таки жёстко
- мало места сзади для ног пассажиров при отодвинутом водительском сиденьи (у нас удобнее сидеть)
- покатая крыша, скрадывающая место в багажнике и ухудшающая обзор
- расход топлива (по итогам 500 км средний расход составил 9,6 л, но из этих 500 км 400 пришлись на трассу и свободные дороги. В гороже ниже 13 не опускался. По трассе рекорд был 7,9, при этом скорость ни разу не была выше 100 км/ч, а педаль газа не топилась в пол практически ни разу)

Первые километры просто бесил 2-литровый двигатель, которого явно мало для такого тяжелого а/м – нажимаешь на педаль, а оно не едет. Но потом привык. Причем, привыкание сказалось не в том, что научился быстро разгоняться на нем, а в том, что стал... медленнее ездить! Так вот при спокойной езде, а особенно по пробкам, двигателя за глаза – работает тихо, тянет неплохо. А вот на трассе приходилось реально жертвовать обгонами и прочими плюшками, к которым привык на своём дизеле. Ускорение с места, естественно, даже не сравнить – мой трактор буквально землю колесами рвёт после Кашака.

Очень хотелось бы теперь потестить в таком же режиме дизельную версию – катался на таком в предыдущем кузове во Франции, и машинка оставила самые положительные впечатления. Но это уж как сложится. Посморим.

В сухом остатке для себя: машина понравилась (в отличии от предыдущего кузова), но из-за отсутствия полного привода с дизелем даже потенциально не попадает в список претендентов на покупку.

mage.air
29.09.2014, 17:36
Интересно, почему все так дружно л.с. увлекаются, а про момент забывают? Ведь в повседневной жизни мы ездим вовсе не на лошадиных силаю, а именно на моменте..

только вот я как раз и написал, что у 1.8, и тем более у дизеля момента больше будет.

момент, который у куги (240 нм) адекватно воспринимается на машинах до 1.4 тонны

P.S. Поправка по дизельной Йети – масса без нагрузки 1641 кг (именно так записано в св-ве о регистрации ТС).

кстати потешно. действительно написано 1641кг. проверил по каталогу шкоды - 1560кг "с водителем массой в 75кг"

при этом он едет все равно лучше чем любая куга на 1.6 швейной машинке.

Копыто
01.10.2014, 10:16
Думаю, скоро будет. Там сидит где-то в руководстве любитель полноприводных минивенов, далеко не первый их опыт уже :).
будет то он будет только привод не полный а передний

Stanislavus
01.10.2014, 10:29
Что за чип DSG6?

Вот здесь я подробно отчитался: http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?p=512970#post512970

:az:

McSley
01.10.2014, 11:12
Первые ощущения после Етьки
А когда будут минусы Куги?:ah:

Shamhoon
01.10.2014, 13:29
Stanislavus, когда новые тесты?:wink:

YuriyNsk
01.10.2014, 14:46
http://www.autonews.ru/automarket_news/news/1787671/#xtor=AL---[rbc.ru]-[auto_block]-[auto_body]-[lastnews_item4] вот вариант будет!

[i] добавлено через 11 минут
что значит если не брать дизель если 90% покупателей берут именно дизельного Фрилендер, меня бензиновый вообще не интересует
Имел ввиду что если не брать в расчет разницу в движках - один бенз, а другой дизель. А не как вы поняли буквально - Не брать дизель.... В выходные штурманом был на тест-драйве дизельного Фрила со 160л.с. - трасса и корявая трасса протяженностью 900 км. Выводы - обгоны со 120 как-то без огонька, т.к. запас тяги исчерпан на 2000тыс.оборотов и мошности маловато. Тигуан сходу как-то живее разгоняется. Подвеска более мягкая и валкая - штатная высокопрофильная резина на 17 и родные стойки с пробегом 120т.км. Но если переставками и поворотами не баловаться по корявому асфальту приятней Тиги идёт. Шумка двигателя хороша. Сиденья удобные + посадка классная. За не сквозную внутри дверную ручку инжинерам огромный НЕУД! Ближний ксенон на Тигуане лучше, но дальний галоген показался лучше дальнего ксенона на Тиге.

Stanislavus
01.10.2014, 15:04
Stanislavus, когда новые тесты?:wink:
В последнее время сумасшедшее количество работы - было вообще не до тестов... Даже на форум крайне редко заходил... Но продолжу обязательно в ближайшее время! :az:

Старый Мыш
01.10.2014, 15:05
Возможно не совсем по теме. И если было, то каюсь. Просто статья ... почитать.
http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=139505&SECTION_ID=7837

Realalex
01.10.2014, 15:09
Конечно было. Даже тема отдельная есть, где только этот тест обсуждают:)

Stanislavus
01.10.2014, 15:10
Старый Мыш, было-было, интересная статья! Но одно дело читать выводы журналистов, а другое - попробовать самому. Мне необходимо второе :wink:

mage.air
01.10.2014, 15:29
... (уже написали за меня)

:)

Старый Мыш
01.10.2014, 17:10
Мне необходимо второе

Это очень правильно. Для меня это также фактор определяющий. До Йети как ребенок "болел" Дастером и Кайроном. Собирал статьи, фотки. Отдельные папки на компьютере есть. Когда свел очное знакомство, то как пелена с глаз упала.

С девушками когда знакомишься, так тоже бывает.:ah:

Comandante
01.10.2014, 17:38
В четверг или понедельник, как получится, расстаемся с Етькой.

Через трейдин расстался?

Улетело через Tapatalk

Кореец1974
01.10.2014, 19:23
Старый Мыш, а можно про девушек поподробнее?:ah:

Старый Мыш
01.10.2014, 19:34
Старый Мыш, а можно про девушек поподробнее?:ah:

Не ... нельзя. :smile: Здесь чужой опыт не поможет. Надо свой приобретать.:bm: