PDA

Просмотр полной версии : Йети 4х4 vs прямые конкуренты за 1 млн 200 тыс рублей (экспресс тест-драйв)


Страницы : 1 [2]

OAZ
01.10.2014, 19:40
Старый Мыш, а можно про девушек поподробнее?:ah:
Что, и тут тяжелый выбор ?:wink:

Старый Мыш
01.10.2014, 19:57
Что, и тут тяжелый выбор ?:wink:
Да нет ... , но тоже и присмотреться надо, да и ТестДрайв не помешает :smile:

Кореец1974
02.10.2014, 01:50
Старый Мыш, ну скажи шо ты им говоришь на ушко?:redface:

LoYuri
02.10.2014, 03:25
Да нет ... , но тоже и присмотреться надо, да и ТестДрайв не помешает

Старый Мыш, ну скажи шо ты им говоришь на ушко?
Ну что обычно говорят на тест-драйве? "Обкаточка пройдена? Можно по-полной отжечь? Подвеску не пробивает? А эта крутилка зачем? А... понятно... Содержание дорогое, поди?"

Аркадий
12.10.2014, 15:39
С интересом почитал тему, т.к задумался об альтернативе Йети. Сегодня тестил Тойоту Венза 4 WD в топе. Впечатления смешанные: она гораздо длинее и шире Йети, что я не могу однозначно отнести к плюсам; салон добротный, но примитивный (привет из 90-х); едит скучно, а тормозит просто отвратительно; подвеска гораздо лучше (комфортнее) и в салоне тише; машина полноприводная, но никаких кнопок типа нашего "off road" в салоне не обнаружил, а манагер так и не смог ответить какая муфта применяется; большой багажник, но если поднять крышку под которой докатка, можно ужаснуться от намазанного как попало герметика и непонятных наплывов металла на кузове; понравилось как работает датчик дождя и света; камера заднего вида тоже хороша; зеркала такие же с широкоугольными вставками. В общем, за 1,6 ляма можно взять вполне приличную комплектацию, но сказать, что я впечатлен и готов поменять Йети, я не готов...

Machan
12.10.2014, 18:14
А еще у нее какой мотор? И плюс тойтовский межсервисный интервал 10.000 км. Я смотрел RAV4, не впечатлил ни разу. А главное - не смог найти удобное положение сидушки и руля. Ну и вообще эргономика японская мне не понравилась.

Artemt
12.10.2014, 19:35
С интересом почитал тему, т.к задумался об альтернативе Йети. Сегодня тестил Тойоту Венза 4 WD в топе. Впечатления смешанные: она гораздо длинее и шире Йети, что я не могу однозначно отнести к плюсам; салон добротный, но примитивный (привет из 90-х); едит скучно, а тормозит просто отвратительно; подвеска гораздо лучше (комфортнее) и в салоне тише; машина полноприводная, но никаких кнопок типа нашего "off road" в салоне не обнаружил, а манагер так и не смог ответить какая муфта применяется; большой багажник, но если поднять крышку под которой докатка, можно ужаснуться от намазанного как попало герметика и непонятных наплывов металла на кузове; понравилось как работает датчик дождя и света; камера заднего вида тоже хороша; зеркала такие же с широкоугольными вставками. В общем, за 1,6 ляма можно взять вполне приличную комплектацию, но сказать, что я впечатлен и готов поменять Йети, я не готов...
Я тоже рассматривал Вензу. Но только с 3.5 мотором, ибо 2.7 после Йети - издевательство. Ну и не зажигалка это в любом случае. Быстро ехать на Вензе можно только по прямой :smile:
Но в целом, в качестве семейного пепелаца мне Венза очень понравилась.

Аркадий
12.10.2014, 19:44
Я тоже рассматривал Вензу. Но только с 3.5 мотором, ибо 2.7 после Йети - издевательство. Ну и не зажигалка это в любом случае. Быстро ехать на Вензе можно только по прямой :smile:
Но в целом, в качестве семейного пепелаца мне Венза очень понравилась.

3,5 в Россию, к сожалению, не поставляются:frown:

Artemt
12.10.2014, 20:00
3,5 в Россию, к сожалению, не поставляются:frown:
В Украину официально тоже, но "серых" хватало. А Тойоты - не те машины, которым нужна гарантия :smile:
На 2.7 я бы вообще не смотрел, если в крови хоть капля бензина есть :az:

Леший
12.10.2014, 20:28
С интересом почитал тему, т.к задумался об альтернативе Йети. Сегодня тестил Тойоту Венза 4 WD в топе. Впечатления смешанные: она гораздо длинее и шире Йети, что я не могу однозначно отнести к плюсам; салон добротный, но примитивный (привет из 90-х); едит скучно, а тормозит просто отвратительно; подвеска гораздо лучше (комфортнее) и в салоне тише; машина полноприводная, но никаких кнопок типа нашего "off road" в салоне не обнаружил, а манагер так и не смог ответить какая муфта применяется; большой багажник, но если поднять крышку под которой докатка, можно ужаснуться от намазанного как попало герметика и непонятных наплывов металла на кузове; понравилось как работает датчик дождя и света; камера заднего вида тоже хороша; зеркала такие же с широкоугольными вставками. В общем, за 1,6 ляма можно взять вполне приличную комплектацию, но сказать, что я впечатлен и готов поменять Йети, я не готов...за 1.6 будет недоривод ксткти. А тема вообще то про авто ценой1.2 ляма однако, давайте не будем отходить от заданной автором ценовой политики.

Аркадий
12.10.2014, 20:54
за 1.6 будет недоривод ксткти. А тема вообще то про авто ценой1.2 ляма однако, давайте не будем отходить от заданной автором ценовой политики.

Благодаря стараниям президента и центробанка, авто (в приличном смысле этого слова) стоимостью менее 1,5 ляма скоро совсем не останется. Цена на авто начинается от 1,3, все остальное повозки. Кстати, сегодня ездил на Форд Куга 1,6 турбо с автоматом. Ценник, если не ошибаюсь, около 1,4. Покататься,толком, не дали, только вокруг салона. То есть, динамики не ощутил, но понял, что погремушка знатная, в Вензе просто тишина в сравнении с ним.
Взвесив свои впечатления от Вензы, понял, что самое большое разочарование, это ее тормоза... Решил, что готов вкладывать в ремонт TSI и DSG..:smile:

Алексей_
12.10.2014, 21:03
А с новым аутлендером вроде не сравнивали. Максимальная комплектация с двигателем 2.0 AWD (двухзонный климат, кожаный салон, электрорегулировка водительского кресла, камера заднего вида, 18 колеса, органайзер в багажнике и т.д.) черного цвета обошелся в 1 114 000 + зимняя резина DUNLOP, подкрылки на все колеса, защита двигателя, родные коврики (жесткие и качественные), брызговики. YETI был 1.2 на DSG. Если у кого по аутлендеру возникнут вопросы - задавайте, с удовольствием отвечу.

Аркадий
12.10.2014, 21:09
А с новым аутлендером вроде не сравнивали. Максимальная комплектация с двигателем 2.0 AWD (двухзонный климат, кожаный салон, электрорегулировка водительского кресла, камера заднего вида, 18 колеса, органайзер в багажнике и т.д.) черного цвета обошелся в 1 114 000 + зимняя резина DUNLOP, подкрылки на все колеса, защита двигателя, родные коврики (жесткие и качественные), брызговики. YETI был 1.2 на DSG. Если у кого по аутлендеру возникнут вопросы - задавайте, с удовольствием отвечу.

Я сегодня заходил в салон Митсубиси, но аут в тест-драйв не взял (только посидел в нем). Учитывая, что там атмосферник с вариатором, чудес ждать не приходиться. Если у вас есть опыт вождения, было бы любопытно почитать :smile:

Алексей_
12.10.2014, 21:32
Я сегодня заходил в салон Митсубиси, но аут в тест-драйв не взял (только посидел в нем). Учитывая, что там атмосферник с вариатором, чудес ждать не приходиться. Если у вас есть опыт вождения, было бы любопытно почитать :smile:

По окончании гарантии на YETI стало не комфортно, учитывая, что по гарантии была заменена турбина (загорался EPC, чек - машина не ехала), перекрашены по гарантии три двери и т.д. Поэтому и выбирал авто с атмосферником.

rtsfox
12.10.2014, 21:36
аут то вообще едет?

добавлено через 33 секунды
а каско не космическое?

а ТО как по цене?

DoCent
12.10.2014, 21:37
Про Вензу. Езжу на ней иногда, машина служебная. Ни разу не впечатлился. Я бы не сказал, что за рулем просторнее, но удобно. При рулении задеваешь рычаг КПП, не знаю как у других, я при перехвате руля задеваю. Легкий Тойотовский руль, специфическая управляемось Камри, помноженная на ещё большие габариты. Тормоза опять же как у Камри, по Тойотовски обычные. Багажник огромный, но по удобству одни слезы, жесткий пластик и ни одного крючка, бутылку с омывайкой пристроить некуда, а как она там гремит и летает!

В целом машина не плохая, многое в ней нравится, многое нет. Сзади просторно, по трассе идет уверенно. Резких маневров не любит, опять же как Камри. База у них одна и это заметно.

Verr
12.10.2014, 21:44
аут то вообще едет?
Уезжал от аута 2,4 на октавии 1,4Т мкпп :smile:

Hoffman
12.10.2014, 21:50
Аут - овощ против йети

Алексей_
12.10.2014, 21:53
аут то вообще едет?

добавлено через 33 секунды
а каско не космическое?

а ТО как по цене?

КАСКО - 56 тыр. (в салоне пытались зарядить 115 тыр.) вместо 40 тыр. на Yeti. Сами страхуем. Кстати высокий тариф на аут достался от XL - угоняли на запчасти. Скоро тариф пересмотрят. Стоимость ТО на уровне SKODA - у знакомого интересовался (сравнивал).

rtsfox
12.10.2014, 21:59
ну КАСКО и ТО это временные явления - заплатил раз и до следующего забыл, а вот радость от динамики авто, управления в движении - уже другое дело, машина либо едет, либо нет...
каждый сам выбирает на чем ему ездить...

Алексей_
12.10.2014, 22:09
ну КАСКО и ТО это временные явления - заплатил раз и до следующего забыл, а вот радость от динамики авто, управления в движении - уже другое дело, машина либо едет, либо нет...
каждый сам выбирает на чем ему ездить...

Абсолютно с вами согласен. Конечно с 1.8 TSI 2-х литровый атмосферник не сравнить, но ущербным себя на трассе в потоке не чувствую. Пока на ауте ездить комфортнее чем на YETI.

Аркадий
12.10.2014, 22:10
DoCent, а мне показалось, что после 130 руль гораздо плотнее, чем на Йети

Troyan
12.10.2014, 23:54
А мне япы даже на тест-драв брать не хочется из-за их ущербного салона... Последний раз сел в аутбэк, аж к горлу подкатило...

Аркадий
12.10.2014, 23:56
А мне япы даже на тест-драв брать не хочется из-за их ущербного салона... Последний раз сел в аутбэк, аж к горлу подкатило...

Не могу сказать, что совсем ущербный, но европейцам сильно уступает. Конкретно Венза отвращение не вызвала.

Robocop
13.10.2014, 00:59
Товарищ юзает Аут 2.0 вариатор, жаловался до 20 тыс. на запах горелого со стороны вариатора... Любитель повжаривать он . Динамикой недоволен. 2.4 или 3.0 подинамичнее будут. Но цена.

Machan
13.10.2014, 02:48
Вот она, проблема. Покатавшись на турбированном движке, на атмосферный и смотреть не хочется. Именно это толкнуло меня в сторону Куги. Из кроссоверов турбо имеют:
1) WAG (Q3, Q5, Tiguan, Yeti)
2) Форд Куга
3) Мерин и Бумер (даже GLK и Х3 - это намного дороже)
4) дизели - практически у всех, включая японцев (но у большинства они стоят дороже и дороже их обслуживание...

alexnik
13.10.2014, 21:29
Вот она, проблема. Покатавшись на турбированном движке, на атмосферный и смотреть не хочется. Именно это толкнуло меня в сторону Куги. Из кроссоверов турбо имеют:
1) WAG (Q3, Q5, Tiguan, Yeti)
2) Форд Куга
3) Мерин и Бумер (даже GLK и Х3 - это намного дороже)
4) дизели - практически у всех, включая японцев (но у большинства они стоят дороже и дороже их обслуживание...
Да, причём превентивно подключаемый полный привод еще страшно от моно отбивает желание.

Аркадий
13.10.2014, 21:38
Вот она, проблема. Покатавшись на турбированном движке, на атмосферный и смотреть не хочется. Именно это толкнуло меня в сторону Куги. Из кроссоверов турбо имеют:
1) WAG (Q3, Q5, Tiguan, Yeti)
2) Форд Куга
3) Мерин и Бумер (даже GLK и Х3 - это намного дороже)
4) дизели - практически у всех, включая японцев (но у большинства они стоят дороже и дороже их обслуживание...

Касаемо Куги: позавчера также пытался взять Кугу на тест-драйв, но дебилы менеджеры разрешают кататься только вокруг салона по пешеходной зоне. В общем, кроме того, что Куга жуткая погремушка, ничего другого почувствовать не удалось

Васаби
13.10.2014, 22:07
но дебилы менеджеры разрешают кататься только вокруг салона по пешеходной зоне.
Это не правильно. Решается просто : жалобой начальнику отдела продаж. У них всегда есть определенный маршрут по городу. Но, понятно, что проще и безопаснее решить вопрос ездой по площадке - тест-драйв ниочем, но вроде как и отработан. Часто встречаются менеджеры-дети ,которые всего бояться, особенно женщин :bk: ( их тоже можно понять с какой-то стороны). Я никогда не жаловалась сама, но сталкивалась с тем, что не дают выехать самой из салона , а везут в ограниченную по площади промзону. Смысла в таком тесте ноль, поэтому если действительно интересует автомобиль сразу оговариваете условия теста , до выезда из салона: если предлагают проехать вокруг салона - отказывалась, обычно помогало.:smile:

Леший
13.10.2014, 23:09
Касаемо Куги: позавчера также пытался взять Кугу на тест-драйв, но дебилы менеджеры разрешают кататься только вокруг салона по пешеходной зоне. В общем, кроме того, что Куга жуткая погремушка, ничего другого почувствовать не удалось

Адрес салона в студиб, что бы другие туда на этот тест-драйв не ездили!

Machan
13.10.2014, 23:11
Касаемо Куги: позавчера также пытался взять Кугу на тест-драйв, но дебилы менеджеры разрешают кататься только вокруг салона по пешеходной зоне. В общем, кроме того, что Куга жуткая погремушка, ничего другого почувствовать не удалось

1) шумка у куги вполне приличная, по крайней мере у версий Титаниум и Титаниум +.
2) 2 салона где можно сделать нормальный тест-драйв:
- Авилон на Волгоградке. Сперва по Волгоградке в центр, потом разворот и направо за АЗЛК. Есть где разогнаться
- Мэйджор на Новой Риге. Даже есть участок с разбитой нафиг дорогой, где можно почувствовать комфорт подвески.

шурик71
14.10.2014, 11:19
В общем, кроме того, что Куга жуткая погремушка, ничего другого почувствовать не удалось

фигак. :bm: по моему в первые такой отзыв о Куге2. наоборот люди отмечают хорошую шумку и никаких скрипов по салону.

Аркадий
14.10.2014, 13:53
фигак. :bm: по моему в первые такой отзыв о Куге2. наоборот люди отмечают хорошую шумку и никаких скрипов по салону.
Дело в том, что вокруг автосалона все уложено мелкой и подразбитой плиткой, поэтому вибрация там обеспечена. И потом, я его взял после Вензы, а в ней достаточно тихо. Хотя, когда я сел назад в Йети, мне показалось, что в нем было шумнее, чем в Куге:smile:

Ayho
14.10.2014, 15:00
Две недели езжу на Куге, и что мне нравится так это тишина в салоне :smile: И не привычна мягкая подвеска, после Йети, Куга как бегемот (дома так и зовем его..). Не определилась еще хорошо это или плохо, может просто не привыкла.

Troyan
14.10.2014, 15:36
Две недели езжу на Куге, и что мне нравится так это тишина в салоне :smile: И не привычна мягкая подвеска, после Йети, Куга как бегемот (дома так и зовем его..). Не определилась еще хорошо это или плохо, может просто не привыкла.
В свое время тоже посматривал на Кугу... У вас турбированный мотор, что скажите про динамику и крены в поворотах?

VUSh
14.10.2014, 15:45
Две недели езжу на Куге, и что мне нравится так это тишина в салоне
Первые 2 недели в любой НОВОЙ машине тихо.

Леший
14.10.2014, 16:58
Первые 2 недели в любой НОВОЙ машине тихо.не во всех однако, в эконом классе авто шумка очень слабая, все слышно сразу(

Machan
15.10.2014, 03:43
В свое время тоже посматривал на Кугу... У вас турбированный мотор, что скажите про динамику и крены в поворотах?


Динамика вполне приличная (1,6 турбо 182 л/с). Однако моя бывшая Йети 1,8 APR chip 215 л/с была бойчее.
Особых кренов в поворотах не чувствую. Подвеска намного комфортнее чем в Yeti.


Отправлено из моего iPad используя Tapatalk

gon
15.10.2014, 21:22
Первые 2 недели в любой НОВОЙ машине тихо.

7 тысяч пробег - тишина!

добавлено через 3 минуты
Куга как бегемот
очень точное определение... большая, мягкая, американская машина. Со всеми американскими достоинствами и недостатками

Robocop
15.10.2014, 21:54
Не! парни !! Настоящий американский авто это- Шевроле Тахо! Чисто штатовская машина ! Большевата слишком))), но харизмы хоть отбавляй!

добавлено через 2 минуты
Цена правда не подходит к ветке форума... От 2400млн руб.

шурик71
15.10.2014, 22:13
очень точное определение... большая, мягкая, американская машина. Со всеми американскими достоинствами и недостатками

Сделайте ей шумку передних и задних арок и багажника и вообще будет очень хорошо

il67
16.10.2014, 07:34
Шевроле Тахо!
Здоровый неудобный гроб...
За почти 2,5 лимона даже руль по вылету не регулируется. И не надо говорить что этого не требуется, - я в нем, несмотря на шикарный "диван", удобно устроиться не смог.

McSley
16.10.2014, 08:50
Ща еще ТрейлБлейзер новый пошел. От ляма трехсот начинается. ))

Vasiliskk
16.10.2014, 13:45
добавлено через 1 минуту
Ща еще ТрейлБлейзер новый пошел. От ляма трехсот начинается. ))
Но он уже какой то совсем прилизанный. Хотя принцип тот же - большой, но пустой сарайчик.

Магомед
16.10.2014, 14:02
Здоровый неудобный гроб...
За почти 2,5 лимона даже руль по вылету не регулируется. И не надо говорить что этого не требуется, - я в нем, несмотря на шикарный "диван", удобно устроиться не смог.

Да, предыдущий был харизматичнее...мне он до сих пор нра..

Sarcan
16.10.2014, 15:34
Настоящий американский авто это- Шевроле Тахо! Чисто штатовская машина !
Dodge RAM 1500, вот это настоящий американский авто, с двигателем 5,7 HEMI
Tahoe на его фоне - паркетник))

Robocop
16.10.2014, 22:14
Sarcan, о знаешь на какую точку надавить - RAM!! Последний из могикан.. Скоро их время уйдет.

Леший
16.10.2014, 23:42
Господа, возвращаемся к теме!

Comandante
21.10.2014, 14:52
Динамика вполне приличная (1,6 турбо 182 л/с). Однако моя бывшая Йети 1,8 APR chip 215 л/с была бойчее.

Видел тебя на Куга - форуме, ты там как бывший владелец Ети поясни местным что такое фольксвагеновская DSG, а то такую чушь несут. Уж лучше пусть свой powershift обсуждают.

Shamhoon
27.10.2014, 08:41
Stanislavus, где продолжение?:evel::smile:

Stanislavus
28.10.2014, 00:52
Shamhoon, ок, на следующей неделе найду время обязательно! :az:
Но сейчас и без меня на форуме тест-драйверов много - старожилы отчего-то надумали Йети менять...

Machan
28.10.2014, 04:27
Видел тебя на Куга - форуме, ты там как бывший владелец Ети поясни местным что такое фольксвагеновская DSG, а то такую чушь несут. Уж лучше пусть свой powershift обсуждают.

Уже объяснял.
Кстати powershift тоже бывает сухой и мокрый. Вроде как на фокусы ставятся сухие (и по ним есть нарекания), а на Кугу с дизелем - мокрые (которые без проблем).
У меня вариант с классическим гидротрансформаторным 6-ти ступенчатым автоматом.

Shamhoon
28.10.2014, 08:23
Shamhoon, ок, на следующей неделе найду время обязательно! :az:
Но сейчас и без меня на форуме тест-драйверов много - старожилы отчего-то надумали Йети менять...

Так-то оно так.... Сколько людей, столько и мнений. Но когда это делает один человек, тогда это более понятно и более объективно.:smile:

Stanislavus
10.11.2014, 18:12
Итак, по многочисленным заявкам, как говорится... :az:
Сегодня, наконец, протестировал оставшихся кроссоверных конкурентов в примерном ценовом диапазоне нашего Йети: Mazda CX-5 и Ford Kuga. Начал с японца. Забегая вперёд отмечу, что понял людей, покупающих эти автомобили.

ЦиХ-5
Что могу сказать - хорошая машинка. Салон - от 6-ки (Мазды 6, естественно :smile:). Только не хватает дефлекторов для пассажиров в подлокотнике. Приятно выглядящая торпеда выполненная казалось бы в несочетаемых стилях "классика-спорт". Большие информативные зеркала. Большой багажник и прикольная шторка сверху его закрывающая - теперь понял подколки маздоводов про нашу "деревянную" полку, их конструкция, действительно, выглядит интересно и практично. Но на хэтче Мазда 3, например, полка точно такая же, как у нас.

24635

На заднем сиденье попросторнее, чем в Йети - места для коленей рослого пассажира прилично больше. Но садиться на второй ряд неудобно: обязательно цепляешься попой за арку заднего колеса и резинку дверного проёма. Так что если возить пассажиров - арки будут чистые ))). Пороги полностью защищены от грязи дверьми, как на Тигуане, брюки не испачкаешь. На водительском месте посадка высокая, сиденья удобные, подушка короткая (в Йети мне неудобно из-за слишком длинной подушки), но сильно развитая боковая поддержка на спинке кресла может не понравиться крупным мужчинам с размером 50+, будет давить на лопатки.

2463624637

Немного подкачала регулировка руля по высоте: в максимально верхнем положении руль комфортен для людей не выше меня - 172 см, при более высоком росте обод будет перекрывать приборы, либо надо опускать сиденье.

Порадовало, что в нынешних машинах изменили селектор КПП и теперь он двигается по прямой линии, как на Йети. На тест-драйве у меня была прошлогодняя версия и мне приходилось двигать рычаг по букве "Зю" - ещё то извращение!

На ходу Мазда ведёт себя неплохо, подвеска почти идеально настроена и обеспечивает плавность и комфорт в сочетании с хорошей управляемостью. Неровности дороги машина незаметно проглатывает, совершенно не сообщая о кочках акустическими сигналами: по трамвайным рельсам проезжаешь как по новому асфальту. И если ехать спокойно, то в салоне довольно тихо, но стОит придавить педаль... Всё-таки вопрос шумоизоляции Мазда решила на троечку: и цокот шипов хорошо слышен, и вой мотора тоже. При этом ни разу не поверю в заявленные 7.9 сек до сотни, это 100% враньё, но на уровне стокового 1.8Т на Йети (9 сек до сотни) машина, пожалуй, едет.

По итогам тест-драйва я понял, что новый Кашкай лепили именно с этого автомобиля, причём ниссановцам удалось сделать полный аналог, плюс-минус в мелочах. Но мотор 2.5 на Мазде, по моей шкале ценностей, ставит СХ-5 выше двухлитрового Кашкая.

24638

Ну и ещё, в качестве придирки: убило расположение кнопки запуска двигателя чётко за рычагом включения дворников. Т.е. с водительского места её НЕ ВИДНО! Мелочь, конечно, но озадачивает...

24639

rtsfox
10.11.2014, 21:15
ну кнопку чисто интуитивно нащупать можно, ключ в замок не глядя засовываем же...

Stanislavus
10.11.2014, 21:41
rtsfox, это понятно, я же написал, что придираюсь.
Но почему-то на других авто с кнопкой запуска, в которых я сидел: Форд, БМВ и т.д. - она расположена на видном месте :wink:

Старый Мыш
10.11.2014, 22:48
Отличная ветка форума, читается с интересом !! Спасибо Stanislavus
Вот только еще двух машин здесь не хватает для полноты картины - Mitsubishi Outlender и Hyindai ix35.

Угрюмый
10.11.2014, 23:04
Mitsubishi Outlander
Нормально, мну устраивает. Уже полтора года как.

Старый Мыш
10.11.2014, 23:11
Нормально, мну устраивает
Классный машин. У меня знакомый - человек оооочень любит автомобили и много что имел и на чем ездил, остановил свой выбор на outlandere XL и ничего другого (пока по крайней мере) ему не надо.

Угрюмый
10.11.2014, 23:17
outlandere XL
и аут III это "совсем разные машины" (по крайней мере в мозгах обладатетелей).
Какой феерический срач был и есть на out-club в темах смены поколений.
А с появлением новой версии третьего аута всё окончательно запуталось.

Ангелина
10.11.2014, 23:21
Stanislavus, кажется в ней никаких внедорожных примочек не наблюдалось, как на Йети 1,8. Небыло и предложений, типа нашего "зимнего" пакета и прочего.

Robocop
10.11.2014, 23:26
Угрюмый, хватает 2.0 для столь не маленькой машинки? Вариатор как себя показывает?

Угрюмый
10.11.2014, 23:37
Угрюмый, хватает 2.0 для столь не маленькой машинки? Вариатор как себя показывает?
Двух литров мне хватает, ибо весит он практически как йеть 1,2. (Да, да, не вру. Сделано из фольги:biggrin: , ну нету у япов железа вдосталь). Варик норм, пока проблем не отмечено. Динамика схожа с 1.2 йети. Кстати, для боящихся, с этого года вернули радиатор вариатора отдельный.
Ну и цены на сейчас. (http://www.mitsubishi-motors.ru/auto/outlander/price/)
2 литра в максималке 1150, 2,4 в начально-нормальной-1170, и тадам! 3 литра от 1360 (не варик, 6 АТ)

Robocop
10.11.2014, 23:47
Угрюмый, да , его видно(радиатор) за фальшрешеткой у рестайла . А по запаху мне местные "драйверы" на 2.0 аутлендерах жаловались что при активным педалировании попахивает чем то из вариатора. Сошлись на том что им надо 3.0 с АТ ждать и бабосы копить))) .

Угрюмый
11.11.2014, 00:04
попахивает чем то из вариатора. Сошлись на том что им надо 3.0 с АТ ждать и бабосы копить)))
Давно сошлись на том, что это пахнет заброшенное г"вно с дороги на банку глушителя, варик тут не причём. А что ждать то 3.0 с АТ? Бери не хочу. +300тыр к двухлитровому и готово. А я в снова пересмотрел прошлогодние зимние фото и в очередной раз убедился, что колёс гребущих и дорожного просвета лишних не бывает:az:

Robocop
11.11.2014, 00:12
Давно сошлись на том, что это пахнет заброшенное г"вно с дороги на банку глушителя, варик тут не причём. А что ждать то 3.0 с АТ? Бери не хочу. +300тыр к двухлитровому и готово. А я в снова пересмотрел прошлогодние зимние фото и в очередной раз убедился, что колёс гребущих и дорожного просвета лишних не бывает:az:
ОД запах подтвердил и к 10 тыс. обещал его исчезнуть.
У многих авто есть недостатки в том числе йети и аутлендера.

Угрюмый
11.11.2014, 00:19
У многих авто есть недостатки в том числе йети и аутлендера.
Согласен более чем, сравниваем количество "+" и "-". А здесь уже кому какие показатели весят больше. У меня был йеть начального уровня и есть аут среднего, сужу с этой точки зрения. Обе машины более чем рекомендую к покупке (правда у йеть FL мне морда лица не нравится).

Comandante
11.11.2014, 00:30
Ну, скажем, хоть я и обладал авто ММС (mitsubishi motor company), но в некоторых ракурсах Outlander просто бегемотик какой-то. Сейчас на Митсу кнопки стеклоподъемников подсвечиваются? Или опять пресловутая японская экономия на спичках?

Угрюмый
11.11.2014, 00:41
Ну, скажем, хоть я и обладал авто ММС (mitsubishi motor company), но в некоторых ракурсах Outlander просто бегемотик какой-то. Сейчас на Митсу кнопки стеклоподъемников подсвечиваются? Или опять пресловутая японская экономия на спичках?

Г@вно вопрос, пишем в минуса. Для меня это не критично. Экономии на спичках хватает у всех контор, так, для разнообразия.

leo3
11.11.2014, 07:08
Подбираю вторую машину в семью.
Дважды брал Outlander на тест драйв. 2.4 л, варик. Самолет, а не машина! Только не потому что едет быстро, а потому что гудит при разгоне как взлетающий самолет, а динамики нет )) Салон большой, но какой-то несуразный. Одна торпедо чего стоит - как будто от двух разных машин. Металл тонкий-тонкий - пальцем продавливается (ни на одной из других машин такого не встречал). Шумки можно сказать нет. Вобщем очень противоречивая машина - при размере, клиренсе и цене (с учетом скидки) очень много других факторов отталкивающих от покупки.

Думал о Спортеже, но как можно было в машине не очень большого внутреннего объема (взади ну очень тесно) сделать кресла обитыми пластмассой? При аварии, задним пассажирам можно будет выкидывать коленки....

Новый Кашкай. Салон приятный, внешность тоже, но не удобная посадка на заднем диване (почти вертикальная). Шумка лучше чем в Ауте, но есть вопросу к вариатору. Ценнник на нормальную комплектацию с передним приводом от 1 054 т.р. Еще думаю о нем...

Мазда СХ-5 не нравится, даже не заезжал в салон.

Тига - на 1.4л ценник доступен, но есть вопросы к двигателю по отзывам владельцев. 2 литровый уже дороже и бюджет не позволяет.

О Супербе думаю. Может одного кросса (Йети) хватит?

Брать-то в реале на 1 млн. +- 100т.р. нечего...

Robocop
11.11.2014, 08:25
leo3, в августе, да и все лето 2014 был в похожей ситуевине , купил йети 2013 года.За 1 млн ничего 4WD не нашел. Дастер,Террано,Джук,Мокка не в счет.

leo3
11.11.2014, 08:34
Robocop, у меня Йети уже есть одна. Вторую покупать как то не так...

LoYuri
11.11.2014, 08:58
Robocop, у меня Йети уже есть одна. Вторую покупать как то не так...
почему? есть свои плюсы - унификация :bk:

Владимир_Спб
11.11.2014, 09:08
Robocop, у меня Йети уже есть одна. Вторую покупать как то не так...
Если ети уже есть, то возьми суперб.

LoYuri
11.11.2014, 09:24
суперб... ну, если есть куда часто ездить по хорошей трассе - вариант... вальяжный аппарат.

CLAUS
11.11.2014, 09:43
leo3, если не зацикливаться на так называемых кроссоверах, допуская СуперБ, то почему бы не новый Скаут?
По сути это та же система агрегатов и узлов Йети в развитии и на новой модульной платформе, только в идее универсала повышенной проходимости.

Meerkat
11.11.2014, 09:44
Если ети уже есть, то возьми суперб.
Суперб.
Вчера покопался в конфигураторе. Суперб Комби 4х4 в более-менее приличной комплектации за 2млн вылезает.
За какую-то ##$% Шкоду 2 млн??? Они слишком много о себе думают.
В любом случае, это выходит за пределы 1,2 млн, установленные в качестве критерия в названии темы.
то почему бы не новый Скаут?
Почти тоже самое, но подешевле. Все равно приличная комплектация за 1.5 млн+ .
Я бы за эти деньги лучше Opel Insignia Country Tourer взял. Там в комплектациях есть такие опции, которая Шкода почему-то не предлагает на российском рынке. Опять же дизель с автоматом, которых на Шкоде нет.

LoYuri
11.11.2014, 09:47
За какую-то ##$% Шкоду 2 млн???
ну... когда Шкода строила свои первые автомобили (причем - успешно), японцы еще только рикшу осваивали :)

Artemt
11.11.2014, 10:19
суперб... ну, если есть куда часто ездить по хорошей трассе - вариант... вальяжный аппарат.
Он и на плохой трассе великолепно едет. Лишь бы пузом не чиркал.

Robocop
11.11.2014, 10:28
К СуперБу шофера бы еще в комплекте !

Comandante
11.11.2014, 11:18
Я бы за эти деньги лучше Opel Insignia Country Tourer взял. Там в комплектациях есть такие опции, которая Шкода почему-то не предлагает на российском рынке. Опять же дизель с автоматом, которых на Шкоде нет.
Полазил на их форуме, т.к. тоже к аппарату присматривался, и обнаружил много жалоб на дизель, а именно на неустойчивую работу на ХХ, при этом стрелка на тахометре дергается. Машина вроде как и недешевая. Почитай их форум.

leo3
11.11.2014, 13:51
Скаут?
Для меня Скаут как был Октавией, так ей и остался несмотря на 4вд, дорожный просвет и ряд других дополнений. Я сейчас то не понимаю как за 1.4 Октавию в элегансе можно 1млн отдать....

Суперб, если и буду брать то Амбишн с пакетом за 1 130т.р.

Хочу кроссовер, но из новых кроме Кашкая никто не нравиться. Взял бы Йети, но он у меня уже есть, и второго такого-же не хочу.

добавлено через 1 минуту
Опель меня не впечатляют. Инсигния универсал нравиться, но ценник не для меня...

Леонидыч
11.11.2014, 15:18
В этой теме Аутлендер уже цепляли, поэтому, прошу прощения у ТС, своё ИМХО тоже суну сюда.
О противоречиях между желаемым и полученным.
Выбор нового авто был труден, но осознан.
Итак: был Шкода Йети 2010 г.в. 1,8 л МКПП, чипован до 210 л.с., разгон до 100 км/ч чуть более 7 сек. Звали эту пулю «Йетик». Был сдан по трейд-ин по предательству в салон за Митсубиси Аутлендер-3 модельный ряд 2014 г. 2,4 л, 167 л.с., комплектация Ultimate (максимальная), цвет черный, ксенон, кожа-рожа и т.д. На настоящий момент пробег почти 1000 км. Мало, я знаю, но попытаюсь сформулировать впечатления.
Экстерьер. Тут Йети, с его милой, уже привычной мне харизмой, на мой взгляд, проигрывает. Элегантность и выверенность линий графики кузова – тут Аут впереди. Хотя, на любителя. Кому то нравится, кому нет. Важно! 21 см клиренса против 18. На первый взгляд, Аут-III – идеал, воплощение МАШИНЫ моей мечты! Ну это я заврался. Просто считаю, что Аут- машина для меня, пенсионера! Поясню ниже.
Смотрим дальше.
О! А багажник! Вау! Нажал, открывается. Сам! Туннель! Арка! Пещера! Размер! До горизонта! Сворачивающаяся шторка! Ангелина: лодка, мотор, чехлы с удочками, кресла, стол и т.д. войдут легко! Органайзер - немцы-чехи стонут! Ещё. Не понятно, зачем две ниши в багажнике по бокам? А, понял! Что б всё лишнее, брошенное в него, туда и скатывались! Нажал кнопочку – закрывается. Блеск!
Садимся в машинку. Ого, какие широкие пороги! Брюки чаще пачкаться будут. И надо их защищать от каблуков, вдруг я надумаю узкую юбку одеть!:))) А дверной проём у Йети повыше, у Аута пошире. Второе удобнее. А салон! Места немеренно! «Широка, глубока, сильна!» (с). Варианты складывания сидений: передние назад в плоский (почти) пол, задние вперед в плоский (факт!) пол. Здорово! Вариофлекс отдыхает! Вот только просто так задние сиденья быстро не снять, как на Йети. Сиденья (водительское) у Мицу с электрорегулировкой. Очень быстро нашел удобное положение. Подголовник пришёлся прямо под затылок. Вот только твёрдый он какой-то, как фанерка. Боковая поддержка сидений хороша, но на Шкоде крепче. «Твердее»! Здесь – диван! Но тоже удобно!
Уселись. Ага, мобильник в нишу, сигареты, зажигалку туда-же, очки в …куда? Нетути! В опу! Жадины! Нет ни очечника, ни привычной ниши на торпеде, ни ящиков под сиденьями, ни воздуховодов во втором ряду! Кидаем очки рядом с болтающей в подстаканнике пепельницей и …
Ключ оставляем в кармане, хоть так и не привык, пресекая попытку шевеления левой ноги, нажимаю правой педаль тормоза и так, небрежно, одноименной рукой, кнопочку запуска. Если ничего не перепутал, то… Круто! Завелась!!!
Включается зажигание. А чё так?! Молочный свет водительской панели никак не сочетается с красной подсветкой ГУ от ММС! Сорри, но привык, что красный цвет – «авария»! Перепривыкаю. И ещё, забегая вперёд, отражение средней скорости, расхода мне ближе и понятнее на максидоте на Йети, чем на многофункциональном, хоть и цветном, дисплее на Ауте. Хотя класс! Всё видно, читаемо, понятно. Сигнализация поворотников, света, туманок видна хорошо, рулем, как на Йети не перекрывается. Кстати, руль регулируется гораздо в большем диапазоне, чем у Шкоды. И никаких крутилочек! Только кнопочки. Удобнее.
Включаю габариты, дворники и дальний свет. Не получилось! Да тут всё по другому! Хотя тоже крутить надо! Крутилку для включения габаритов и ближнего на ручке включения поворотников. А для включения дальнего в Йети и других ранних авто, надо рычажок толкнуть от себя, здесь к себе. Мигнуть дальним – дернуть слегка, включить- дернуть на себя до конца, выключить- дернуть на себя ещё раз. Включение омывателя фар в торце этого же переключателя. Да никогда б не догадался! Непривычно. Справимся. Так же непонятно и со стеклоочистителями. А вот датчик дождя плавно регулируется. Здорово! Отмечу что рулем и подрулевыми лепестками эти переключатели от водителя закрыты наглухо, крутим по памяти на ощупь.
Разобрался. Включаем свет. Ксенон на ближнем великолепен. Ровный, яркий свет. Дальний галоген – светит неярко, высоко, неравномерно. Противотуманок на ближнем не видно. Вообще. ДХО не предусмотрены. Сэкономили? БЯДА! Будем думать и советоваться с новыми одноклубниками.
И тут, когда ты уже собрался начать движение… Ёпель! В смысле не немецкий производитель, а просто АВВАлдеть. Машина начинает с тобой разговаривать! И не просто разговаривать, а задавать вопросы. Тупо со всем соглашаешься, т.к. есть опасение, что, как в «Стань миллионером», за неправильный ответ она тебя из себя выгонит, будто ты этот миллион на неё уже не потратил, но если на все вопросы ответил правильно, то телефон подключается, телефонный справочник копируется, ответы одобряются, и, главное, не только на импортном языке, но и на доступном! А вот навигация от ММС какая-то хилая. Мой город представлен как перекресток дорог. В гармине дома нарисованы были. Ладно, дорогу я и так знаю. С остальными настройками разберусь позже, уж больно их много. Всё. Мона ехать.
Дальше труднее. АКПП. В смысле вариатор. Знаю классический автомат, слышал про робот, что лучше, удобнее, не знаю, ну не уверен. Здесь всё просто нажал-перевел-убедился-убедилсяещёраз-отпустил-перенёсногу-нажал-вау-поехал! Хотя отмечу, в отличии от Йети с МКПП, можно и не нажимать, всё равно поедет! Медленно. И не заглохнет.
Крутим руль, мне ж налево. Опа! А баранка с колёсами никак не связана! Нуль размытый, крутится легко, информативности никакой. Непривычно, но приятно. Как на симуляторе. Ладно, помчались!
Разгон плавный, без рывков, правая рука пытается переключать передачи, ей ассистирует левая нога. Тормозим рефлексы, едем. Да здорово! Едем! Смелеем, едем быстрее!
Удивило отсутствие у япов всех интересных чехо-немецких функций безопасности движения с кучей буквов. Тут, практически, их только три: помощь при трогание в гору, курсовая устойчивость и АБС. Возмутило! И всё! Как ехать?! После технологичного почтинемца?! Да просто. Ехать. Длинная база и четыре режима системы полного привода позволяют чувствовать себя абсолютно спокойно во всех ситуациях, в которые я успел встрясть. Например, очень крутой подъём, где седаны, а так же всякие РАВ-4 и САНГ-ЙЁНГи, сносило напрочь поперёк дороги. Отмечу, в прошлом году по гололёду этот подъём на Йети тоже брал играючи, но с постоянным страхом, что меня вот-вот развернёт. Причина- здоровенные колдобины, на которых Шкоду подкидывало, а Аут проходит почти не замечая. И не в резине дело (у меня зимняя Hankook I*Pike RW11 в штатном размере R18), и на Хакке народ сползал. Вообще, езда на Бегемоте (моментально название в семье прижилось) намного комфортнее, чем на Йети, в т.ч. на упавших полицейских, ход амортизаторов намного больше. Отбоя нет. «…и корабль плывет» (с).
Мицу пока обкатываю. Замечу, что в поворотах Аут устойчив, дорогу уверенно держит даже в гололёд, хотя крены гораздо больше, чем у Йетика. И это на скорости до 90-100 км/ч. Быстрее пока и не пробовал. Опасаюсь поцарапать блескучие ручки дверей об асфальт:)))
В связи с этим, по динамике даже сравнивать не буду! Ну очень разные авто! Как мореход, сформулирую так: катер и самоходная баржа! Ну или сухогруз. Чем каждый из них функционально и ценен!
Про бензин. Поездка в Мурманск, по городу, и обратно. Всего примерно 250 км. Расход по БК – 9,3 л/100 км АИ-92! Это ж как на Йети АИ-95 Экто или Фортиса. Разница в цене почти 3 рубля за литр. Вот только раньше я приезжал домой гораздо быстрее. За счет большей средней скорости. А вот Аут на агрессивный стиль вождения не провоцирует. Ну ладно. Хватит, погарцевал. Будем привыкать к степенности.
Ну и итог. Обновкой очень доволен. Буду доводить «Бегемота» до возможного совершенства, как почти успел сделать с его предшественником.

Копыто
11.11.2014, 16:13
Есть еще такая графа в сравнении это по дальнейшим вложениям в авто, я по профилю посмотрел бы на стоимость КАСКО, скажем между европейцем и японцем )

Comandante
11.11.2014, 16:31
Леонидыч, просто Ода или Сага какая-то, аж зачитался...;-)

Улетело через Tapatalk

Robocop
11.11.2014, 17:17
Леонидыч, большому супертанкеру большое плавание! Поздравляю со спуском на воду ! Семь футов под килем! Удачи!

snv1511
11.11.2014, 19:17
Аутлендер хорошая машина.

Правда есть вопросы к полному приводу.
тут у нас есть стоянка, недавно ее завалило снегом.
Смотрю мужик на аутлендере колею пробивает - проехал 30 метров - перегрев муфты - стоит курит. Ждет пока остынет.
тут на стоянку приезжает 99я - спокойно объезжает его по непаханному снегу. У мужика аж сигарета выпала.

Хотя может в прокладке дело.

В любом случае поздравляю с обновкой.

il67
11.11.2014, 19:45
А для включения дальнего в Йети и других ранних авто, надо рычажок толкнуть от себя, здесь к себе. Мигнуть дальним – дернуть слегка, включить- дернуть на себя до конца, выключить- дернуть на себя ещё раз.
Это Фордовская штучка.:smile: Я к ней привык быстро.
Впрочем, не буду утверждать, кто из производителей ее придумал.
В любом случае, - поздравляю с обновкой!!!
Для меня сейчас обновка, это Йети.

Albert
11.11.2014, 20:15
Как то сотрудница подъехала на своем ауте, вижу вся крыша вмятинами покрыта. Думал под мощный град попала. Говорит: поставила под дерево, а это был каштан. Железо - полное г.

Кореец1974
11.11.2014, 20:27
Если ети уже есть, то возьми суперб.

А если уже есть суперб тогда какую машинку брать?:smile:

Stanislavus
11.11.2014, 20:38
Благодарю Леонидыча за вдохновенный рассказ и избавление меня от обязанности теста Аутлендера! :smile: Сложно написать что-то столь же сильное, поэтому я просто закончу свой отчёт. Итак, вдоволь покатавшись на Мазде СХ-5 2.5 я отправился в салон Форда опробовать аппарат под зоологическим названием Куга.

Kuga произносится практически также, как Cougar, т.е. Пума, млекопитающее семейства кошачьих, она же - горный лев. И согласитесь, что есть что-то кошачье в облике этого авто:

2465724658

Внешность американского кроссовера кажется мне несколько спорной, но за 3 года владения Йети я приучил себя смотреть прежде всего на ходовые характеристики и практичность автомобиля, а на экстерьер - в последнюю очередь.

Посмотрев Кугу поближе возникло ощущение "дежа вю" - это та же СХ-5, но сделанная на соседнем заводе. Аналогичный багажник, только другая шторка. Такой же простор в салоне для водителя и пассажиров, но посадка-высадка на заднее сиденье более комфортна. И дефлекторы для пассажиров второго ряда имеются, в отличие от японца. Но, как известно, когда в одном месте прибывает - в другом пропадает. Что же пропало в Куге?

Посадка водителя удобная. Регулировки руля - хоть обрегулируйся: он двигается в огромном диапазоне, даже Валуев и Денни ДеВито устроятся в Куге удобно. Поначалу несколько ошеломляет торпеда: двухэтажная конструкция со множеством кнопок даёт понять, что находишься в космическом корабле. Приборная панель также в космо-стиле: за счёт того, что циферблаты утоплены в колодцах, а цветной экран "максидота" выдвинут ближе к водителю - в глазах творится полный 3-D. Но это не раздражает и после привыкания даже начинает нравиться.

2465924661

На ходу Куга больше похожа на Йети, чем на Мазду: подвеска аналогична нашей, умеренно шумная и умеренно упругая. Реакции на руль довольно чёткие. Понравилась динамика 150-сильного турбированного 1.6! Да, до нашего 1.8 чуть не дотягивает, но ощущается динамичнее атмосферника 2.5 (кстати, этот мотор общий для Форда и Мазды) - всё-таки японцы очень сильно соврамши насчёт его динамики! :evel:
И радует, что 1.6Т легко чипуется у дилера до 195 л.с. с сохранением гарантии. СтОит чип 18 тыс. руб., и продавец агитировал меня покупать именно 150-сильную версию: экономия на налогах и изначальной цене автомобиля на лицо.

24660

Да, теперь собственно о цене. Признаюсь, что с Маздой я немного сжульничал, т.к. стоимость СХ-5 2.5 - более 1.300.000 руб., но не удивлюсь, что под Новый Год можно будет выторговать приличную скидку... А может и не удастся: Мазда оказалась почти таким же сектантским автомобилем, как Субару, тест-драйв пришлось выпрашивать и ждать больше 30 минут: покупатели якобы обрывали телефоны продавцов.

В салоне Форда реально была толкучка, но мне нашли "менеджера" с тестовым автомобилем очень оперативно! После тест-драйва он предложил приличную комплектацию (типа нашего Элеганса) + ксенон + электроногобажник + комбинированный салон кожа-ткань, движок 1.6 АТ за 1.200.000 (это с учётом всех скидок, в том числе скидки за "утилизацию" вашего авто). Без утилизации - на 75 тысяч дороже. При этом аналогичную моей Йети 1.8 ДСГ с пробегом 40 тыс. км они выкупают за 630.000 руб.

Итого: если бы мне сейчас приспичило менять авто, то за означенный бюджет купил бы именно Кугу. Да, она не идеальна: подвеска менее комфортна, чем в Мазде; с рычагом КПП я не смог быстро подружиться, всё время промахивался мимо режима "Драйв"; отделочные материалы в салоне не такие приятные, как на ВАГах... Зато в Куге я нашёл больше Йети, чем в других автомобилях! Но доплачивать около 600 тысяч практически за то же самое с чуть большим багажником? Это не интересно, я хочу вау-эффект. Поэтому заканчиваю заниматься фигнёй и продолжаю зарабатывать деньги. А через год-два (надеюсь, что кризис минует Россию) буду уже целенаправленно тестировать кроссоверы премиального уровня: GLA, GLK, X1, XC60. После Йети на меньшее я уже не согласен! :az:

Угрюмый
11.11.2014, 20:57
Ну очень разные авто! Как мореход, сформулирую так: катер и самоходная баржа! Ну или сухогруз. Чем каждый из них функционально и ценен!
Вот человечище, перевёл на русский все мои посты про Out III.

добавлено через 5 минут
Как то сотрудница подъехала на своем ауте, вижу вся крыша вмятинами покрыта. Думал под мощный град попала. Говорит: поставила под дерево, а это был каштан. Железо - полное г.
Фольга, да. Но странное совпадение, у меня аут как раз под каштаном обычно во дворе стоит. Падение этих грёбаных орехов за два сезона плодоношения вело только к истерике сигналки. Мож у неё каштаны особенныя, чугунитовые?

Robocop
11.11.2014, 21:01
Кореец1974, одной не хватает)))?

Угрюмый
11.11.2014, 21:06
а потому что гудит при разгоне как взлетающий самолет, а динамики нет ))
Пресловутая адаптивность варика. Пару раз газ в пол и всё становится на свои места. Или силу лепестков подрулевых осваивай.

Магомед
11.11.2014, 21:24
Вот!
Если не брать Tiguan в расчёт, то Kuga -самое предпочтительное авто, и реальный конкурент Йети.
Был проездом в МинВоды, заходил в их салон после тестов SY Actyon, MazdaCX5, Nissan, Citroen. Только Kuga действительно произвел хорошее впечатление. Мне так же понравилось качество отделки салона, "космическое" торпедо, да и габариты автомобиля я считаю идеальными для города. Да простят меня форумчане, при всём моём уважении к Йети, думаю он чуть маловат в размерах. Добавить бы Йети 20 см в длину, 5 в ширину и 2 см клиренсу ... Но поездить на Куге не успел..

Shamhoon
11.11.2014, 22:32
Stanislavus, а Куга был на каких катках - 17 или 18?

Леонидыч
11.11.2014, 23:00
Смотрю мужик на аутлендере колею пробивает - проехал 30 метров - перегрев муфты - стоит курит.
Косяк исправлен, поставили радиатор вариатора.

добавлено через 3 минуты
Как то сотрудница подъехала на своем ауте, вижу вся крыша вмятинами покрыта. Думал под мощный град попала. Говорит: поставила под дерево, а это был каштан. Железо - полное г.
Крыша - алюминий гофрированный. Даже магнитную антенну для рации на неё не поставишь. Буду что то лепить на рейлинги.

garry59
11.11.2014, 23:01
Расход по БК – 9,3 л/100 км АИ-92!
Когда заправщики предлагают мне 92, я всегда удивляюсь и спрашиваю, неужели его еще в иномарки льют, а не токмо в Жигули!? О, да, отвечают, да еще в какие крутые машины! Теперь буду знать, что это не плод их воображения)))
Леонидыч, Удачи на дорогах!:az:

Robocop
11.11.2014, 23:05
garry59, аналогично заправщиков удивляет когда лью на служебную Lada 4*4 95 экто . Реплика о том что в паспорте прописан именно 95 ввергает их в шок )))

Ангелина
11.11.2014, 23:28
неужели его еще в иномарки льют, а не токмо в Жигули
и наш самый маленький Джип тоже 92 употребляет!:bm:

garry59
11.11.2014, 23:49
Джип тоже 92 употребляет!
Джип, это тот же Аут))):al:

int13H
11.11.2014, 23:54
А через год-два (надеюсь, что кризис минует Россию) буду уже целенаправленно тестировать кроссоверы премиального уровня: GLA, GLK, X1, XC60. После Йети на меньшее я уже не согласен! :az:
Я бы ещё перед этим новым годом погулял по салонам дилеров премиума. В это время всякие чудеса случаются, и что-нить типа Q3 или X1 может уложиться в 1.3-1.4.

Stanislavus
11.11.2014, 23:55
Куга был на каких катках - 17 или 18?
Сорри, не обратил внимания, для меня это не принципиально... :ah:


и наш самый маленький Джип тоже 92 употребляет!
Полагаю, что в "самом маленьком" тот же движок, что и в Аутлендере.

Shamhoon
12.11.2014, 09:20
Сорри, не обратил внимания, для меня это не принципиально...
Это я к вопросу о жесткости подвески. Все-таки Куга, говорят, помягче....

Meerkat
12.11.2014, 09:24
Я бы ещё перед этим новым годом погулял по салонам дилеров премиума. В это время всякие чудеса случаются, и что-нить типа Q3 или X1 может уложиться в 1.3-1.4.
Если "погулять" по сайтам, то X1 и сейчас можно найти за такую цену. Но маловат он :(

gon
12.11.2014, 10:06
Stanislavus, добавлю про Кугу, как владелец.
После Йети более лёгкий руль. И.... он, как джойстик в играх. В нём нет такой потрясающей связи с колёсами, как на VW. Впрочем он всё равно лучше, чем на других кроссоверах. Рулёжка, доставляет удовольствие.
Подвеска: она намного мягче чем Йети 1,2.и кажется немного расхлябанной. Но весьма комфотна, привыкаешь и не замечаешь как скорость проезда неровностей становится в два раза быстрей.
Проехав около 1000 км за рулём понимаешь, что кресло водителя очень хорошее. Спина - нормально. Вобщем, движение по трассе на 5. Город 4 с минусом.
Всех смущает много кнопок на панели. Но, уже во вторрй комплектации есть SYNC голосовое управление и блютуз. Я, к примеру, и не жму эти кнопки.
Кочерга автомата действительно не на обычном месте и к ней надо привыкать.

добавлено через 12 минут
Автор 100% прав: Куга очень близка к Йети и может рассматриваться как следующая машина

Товарищ Дынин
12.11.2014, 10:26
Следующей машиной он (или она?) может рассматриваться при нестерпимом желании смены авто (в основном по причине зажратости :))
Он просто другой. А вот лучше или хуже, можно спорить до бесконечности. Скорее всего в данный момент он больше подходит владельцу по хотелкам и настроению. Поэтому и Компасы и Аутлендлеры кому-то подошли (значит захотелось ощущений "баржи а не катера", как Леонидычу). Ну а Гольфовская тележка (и платформа) в плане управляемости и многого другого оценена многими (ессно в сравнении).

Diegomaradonna
12.11.2014, 10:31
Выбирал долго себе замену Форд Мондео 4,
Плюсы и минусы мондео описывать не буду, тема не об этом автомобиле.
Поехал по салонам, как фордовод во втором поколении (до мондео был фокус), приехал в салон форд на тест драйв новой куги.
Дизайн внешне на 3, внутри фокус только посадка повыше сели завели поехали.
После мондео 2.0 мкпп куга показался динамичным автомобилем, на панели показывало сколько крутящего момента передается на какую ось, отображение интелектуальной системы пп. По трассе 160 легко но валковат, мелкие неровности пролетал нормалтно в поворотах тоже хорошо.
В целом понравился, но дилер не стал делать мне доп скидку как фордоводу со стажем и я пошел тестить Ниссан х трейл.
И так внешне брутален внутри также, багажник как в каблучке. Поехали!
Мотор 2,5 бенз едем гудим но не едем после куги, в поворотах валится упоовляемость не айс, по ощущениям за рулем едешь как будто на прадо. В общем не мое, был бы мне полтос думаю купил бы.
Едем в Киа тестить спортик.
Итак киа 2 литра бенз поехали! ( тест драйв получили с боем)
Жмем а он не едет, ну едет но по ощущениям не едет даже жена говорит что ее гольф едет быстрее чем киа.
Задаю вопрос менеджеру что такое с машиной? Чего она тупит? Он говорит новая не обкатаннная. Ну чтож сначала поверил, едем начинаю жать все что жмется, и вуаля на авто был включен эко режим, о ключаем авто поехало.
В целом спортик понравился больше чем х трейл но по динамике слабее куги да и валковат.
Едем в мазду.
Сх6 2 литра дизель.
Не понрвился дизайн задней части внутри маленькие сидения, магнитолка убогая.
Поехали о да динамика гуд менеджер нагловат, машину тянет вправо. Говорю че такое? Он да норм резина просто на 18 так бывает. Ладно проехали, выходим правое переднее колесо спущено. Менеджеру пох. Узнаем что стоит то что нужно, итог оно того не стоит.
Идем в ауди, менеджер вежлив учтив и ауди для него идеал, ну чтож лучший продавец за все наши визиты в дилерства нашего города.
Итак поехали ку3 225 лс в топе.
После всех она вввалит, менеджер все это время ее хвалит.
Минусы сзади неудобно, впереди тоже теновато и убогое зеркало заднего вида внутрисалонное. Ладно проехали, поторговались в итоге предложение только сейчас и только для меня они делают на авто барабан эдишин. Думаю надо подумать.
И тут думаю и че есть же рестайл йети. Поехали.
Итак тест драйвим йети 1,4 передний привод.
Дизайн норм, но только не с мордой холодильника ( аутдор)
Много мелочей внутри для удобства, все гуд.
Сели удобно едет хорошо, бодро. После ауди отторжения не вызвал. Едет бодро все удобно, как будто обул кросы адидас. Удобно легко и не чувствуешь их на ногах.
Решено берем йети но 1,8 пп.
Взял йетика в шкоде на каширке, рапид авто она же автоспеццентр каширка.
Скидку дали подарки дали, крота не дали =(

Stanislavus
12.11.2014, 11:26
Все-таки Куга, говорят, помягче
Вполне возможно подвеска чуть мягче Йети. Но все мелкие неровности слышно, возможно, даже громче, чем на Йети. В Мазде при езде по кочкам накатом :smile: намного тише.

Но есть нюанс: обратил внимание на подсвистывание ветра на скорости и увод машины влево. Оказалось, что эта машина во время теста попала в ДТП - её приложили о поребрик. Возможно, небитая машинка показала бы себя лучше! :wink:

Realalex
12.11.2014, 11:52
Едет бодро все удобно, как будто обул кросы адидас. Удобно легко и не чувствуешь их на ногах.
Именно так. Такие же ощущения. После тест-драйва Мазды СХ-5 и вообще.

Diegomaradonna
12.11.2014, 16:01
Именно так. Такие же ощущения. После тест-драйва Мазды СХ-5 и вообще.

Не комфортно в мазде да и помоему шумновата была:smile:

CHE7
13.11.2014, 09:50
Продолжу свое видение темы с конкурентами
2) Freelander 2. Снят с рассмотрения из-за 2-х причин: стоимость ТО (более 20 т.р. каждое ТО), ширина (он сильно шире Ети)
На данный момент меньше, а если еще и свои расходники. Если не к официалам, то есть свои клубные сервисы. А так мне и на Ети на 3 ТО под 15 т.р. нарисовали, правда я там еще и щетки менял с фильтрами. Но сути это не меняет, у ОД всегда дорого и не всегда качественно. Про ширину долго смеялся :)
Ну и - в чем прелести дорогого в эксплуатации индийского
В случае с FL все еще английской сборки :bratv: и уж точно не нижегородской.

Август
13.11.2014, 09:59
С Соренто сейчас можно сравнить, цена упала, как раз 1,2 ляма бензин/автомат передний привод.. или плюс 60р - полный привод...
11сек до сотни, вполне нормально...

http://www.kia.ru/models/newsorento/options/

CHE7
13.11.2014, 10:07
С Соренто сейчас можно сравнить, цена упала, как раз 1,2 ляма бензин/автомат передний привод.. или плюс 60р - полный привод...
11сек до сотни, вполне нормально...
Рассматривал Соренто, катался на ТД и так далее. Если и брать, то дизельный. Минимум 1 359 900 с автоматом и бомжпакетом. 9,9 сек до сотни и расход солярки явно меньше чем у бензинки. Самое ценное у него — багажник. Он реально огромный.

Товарищ Дынин
13.11.2014, 10:15
Все приличные варианты из бюджета выходят. Маркетинг, ети его.:bk:

Realalex
13.11.2014, 10:24
На ixbt соответствующую тему 3 раза индексировали. Сейчас называется так:
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=70:9760-64
Скоро будут делать до 1700 т.р. :(

teylor
13.11.2014, 10:28
Едет бодро все удобно, как будто обул кросы адидас. Удобно легко и не чувствуешь их на ногах.
Именно так. Такие же ощущения. После тест-драйва Мазды СХ-5 и вообще.

Аналогично!!! Испытавал такие же ощущения! И до сих пор так! Все остальные (ниссаны, мазды, форды и т.п.) показались просто баржами.

Август
13.11.2014, 10:33
Если и брать, то дизельный. Минимум 1 359 900
да ну его этот дизель.... тарахтелка/головаболелка :)
разве что динамика получше малость, да из болота выбираться поудобнее на дизеле, вот и всё........
а так, экономия на топливе окупится только через 100.000км пробега, система Common Rail капризна к топливу и т.д.

Передний привод, бензин, АКПП, самое то для городского кросса с большим багажником :) ))

Товарищ Дынин
13.11.2014, 10:39
Нет! Только полный привод (особенно в городе (нашем)). Дизель взял бы ради интереса.

Realalex
13.11.2014, 10:53
Я тут читал на форуме пару раз от тех кто ездил на разных Ети и отмечал что даже на сухом асфальте повороты на скорости полный привод проходит увереннее. Лично я поражаюсь держаку дороги и управляемости (люблю погонять). Возможно играет роль постояный преднатяг на задних колёсах. 5% тяги там всегда есть. Возможно в повороте и больше.
Но с Ети с передним приводом не сравнивал.

teylor
13.11.2014, 10:58
Полный привод конечно вносит свои коррективы, но больше заметно в критических моментах, которые случаются не часто, очень многое зависит от подвески, а кинематика подвески Йети (он же Гольф5, Гольф6 и т.п.) очень хорошая! Поэтому Йеть рулится отменно что с полным приводом, что с передним приводом.

Meerkat
13.11.2014, 11:00
Если Сорренто,то только дизель. Кстати, Каптива тоже в этот диапазон попадает.

Вообще, решил, что следующий авто будет дизель скорее всего.
Несколько раз тут ездил на дизельном Поло 1.6, 90лс., удовольствия от драйва ничуть не меньше, чем на Йети 1.8 APR st1. Да и не тарахтит он:)

шурик71
13.11.2014, 11:05
Поэтому Йеть рулится отменно что с полным приводом, что с передним приводом.

по моему кроссовер в принципе не может отменно рулиться. ну не плохо он управляется, пишут даже что лучший в классе (если не брать премиум), но не отменно.

Realalex
13.11.2014, 11:07
Ну так тема о кроссоверах.

Август
13.11.2014, 11:20
Да и не тарахтит он:)
тарахтит, тарахтит, ответственно заявляю, как бывший трёхлетний дизелист Спортажа...
точнее на ходу конечно не тарахтит, я пробки имел ввиду, когда стоишь часами в пробках, а дизель тарахтит и вибрирует, реально башка начинает болеть.....

Правда вот например на Дискавери на холостом ходу дизель и не тарахтит и не вибрирует.... а вот на новом Мультивэне и тарахтит и вибрирует, так что ну его этот дизель :) ))

teylor
13.11.2014, 11:21
но не отменно.
все относительно

Konishev1975
13.11.2014, 12:43
тарахтят почти все дизеля...недавно мой кореш купил бмв х6 нового , так вот каково было мое удивление когда на холостых я "услышал" вибрации , правда ничем другим дизель себя не выдавал

Realalex
13.11.2014, 12:47
Проще было написать почувствовал :)

Konishev1975
13.11.2014, 12:49
Проще было написать почувствовал :)
кстати наш еть дизельный тоже тарахтит и вибрирует...я так почувствовал)))

Копыто
13.11.2014, 12:49
Кстати как конкурент который тут еще не рассматривали Renault Koleos, сейчас дизеля реально взять за 1,2 а бензинку в люксе за 1,1

int13H
13.11.2014, 13:29
Полный привод конечно вносит свои коррективы, но больше заметно в критических моментах, которые случаются не часто
Заметно-заметно. И в некритических моментах тоже.
Впрочем, я с молодости испорчен бешеной полноприводной табуреткой типа "Игнис", и гораздо острее чувствую недостатки переднего привода :).

CHE7
13.11.2014, 13:48
да ну его этот дизель.... тарахтелка/головаболелка :)
а так, экономия на топливе окупится только через 100.000км пробега, система Common Rail капризна к топливу и т.д.
Передний привод, бензин, АКПП, самое то для городского кросса с большим багажником :) ))
Это из разряда религии. Тарахтение так вообще смешно. 1,8 TSI тарахтит ни чуть не меньше, а на холоде так вообще не отличишь. У меня был бензин, теперь дизель, мне не так уж и принципиально, если бы не одно но...

Для меня экономия не в рублях на километр (хотя и это тоже), а в расстоянии, которое можно пройти без дозаправки. И дизель тут всегда впереди (например, на 7 гольфе можно ехать около 850-900 км на одном баке).

Капризность к топливу сопоставима с TSI и прочими турбированными моторами. Это плата за форсированность, которая требует более частого обслуживания и хорошего топлива. Бонусом идет экономичность и экологичность.

Возвращаясь к КИА — Спортейдж без дизеля просто не едет. Соренто на бензине даже не брал в расчет, при его расходе на сотню. 92 там для галочки, все нормальные владельцы льют 95.

Не ПП даже не рассматриваю, см. подпись :)

LoYuri
13.11.2014, 15:12
Ну... много лет откатал на турбодизельке... Хороша движка... но есть много "но".
1. Само ДТ - вонюче... наступив в снег, забрызганный ДТ на заправке, гарантированно имеете аромат в салоне. Я не говорю про дикий случай, если брызнете ДТ на одежду
2. При резком понижении температуры имеете все шансы поиметь кучу "удовольствия", особенно - в межсезонье, когда топливо - "микс". (Живущих в тропиках - не касается)
3. Экономию Вы получите только при больших пробегах.
4. ИМХО - дизель наиболее оправдан для тяжелых "говнодавов"

Denker
13.11.2014, 15:18
LoYuri, все пункты в сравнении с бензиновыми турбо-двигателями. Но многие марки-модели просто не имеют их в наличии. И тогда на первый план выходит полка крутящего момента.

Копыто
13.11.2014, 15:20
3. Экономию Вы получите только при больших пробегах.

У меня до Йети был BMW E91 330XD, по московским стоячим пробкам я укладывался в 11 литров

CHE7
13.11.2014, 15:20
1. Придирка
2. Есть такое дело, надо стараться заправляться на нормальных АЗС
3. Ну я писал, я не про рубль на километр (топливо еще подорожает сейчас, так что это можно даже не рассматривать.). А про расстояние на мое персональное время :)
4. Именно. И в случае с Фрилом и Сорентой оно оправдано. Пустой вес ~1,9т.

LoYuri
13.11.2014, 15:29
CHE7,
1 вонь и скользкая обувь - не придирка. Если Вы этого не знаете, то... не знаете
2. Даже супернормальные заправки не предугадывают погоду и не выливают летнее ДТ на землю.. Снова - не знаете.. значит - не знаете.. или - в тропиках живете.
3. ДТ нынче дороже бензы
4. Сайт - Йети

CHE7
13.11.2014, 15:58
Куда мне до Вашего опыта, но:
1. Я не проливаю топливо на ноги, не жадничаю и не лью после отсечки. И ни разу не наступал в лужу соляры, удача +10. С собой держу перчатки. На нормальных заправках они висят одноразовые из целофана. Так что руки не пахнут.
2. А еще бак не моют заливая после соляры бенз и наоборот. А тупой заправщик может ошибиться с топливом. Трамвай вам в помощь с такими страхами.
3. ДТ между 92 и 95.
4. Мы тут конкурентов рассматриваем, Кэп.

Копыто
13.11.2014, 16:00
Даже супернормальные заправки не предугадывают погоду и не выливают летнее ДТ на землю.. Снова - не знаете.. значит - не знаете.. или - в тропиках живете.

для НЕ тропиков достаточно иметь стоковый подогрев топливной магистрали

LoYuri
13.11.2014, 16:06
CHE7,
1. ДТ пролили на снег у колонки задолго до Вас... по капельке... понемногу.
2. какую-то хрень Вы согнали... ей-богу... если Вы не знаете про период перехода с летнего ДТ на зимнее, то Вы никогда дизель не юзали... или - живете в тропиках..
3. дождитесь зимы и посмотрите ценник
4. кэп, сайт гляньте..
ЗЫ. теория - это здОрово.. на практике - немного иначе... Ездил на дизеле в ЛЮБУЮ погоду (и -40С - тоже) но не скажу, что ненапряжно... и заправки "заветные" искать приходилось, и топливный фильтр в поле менять...

CHE7
13.11.2014, 16:18
1. Ок, меня там не было в тот момент.
2. Знаю. И даже недавно читал жалобы про хваленый Лук, на котором залили полный бак летней, в недавние морозцы. Это не значит, что невозможно. Тем более вы ездили в -40. Что в мск регионе нам не грозит.
3. Ничего, не больше 98. Переживу как нить.
4. Еще раз - тема про конкурентов. Сайт про Ети. Спасибо, знаем :)

В общем, что вы мне доказать хотите то? Что дизель невыносим? Ок, я согласен. Но не нравится не покупай, никто не заставляет. Дальнейший спор про ДТ считаю бессмысленным.

Владимир_Спб
13.11.2014, 16:25
CHE7,
1. ДТ пролили на снег у колонки задолго до Вас... по капельке... понемногу.
2. какую-то хрень Вы согнали... ей-богу... если Вы не знаете про период перехода с летнего ДТ на зимнее, то Вы никогда дизель не юзали... или - живете в тропиках..
3. дождитесь зимы и посмотрите ценник
4. кэп, сайт гляньте..
ЗЫ. теория - это здОрово.. на практике - немного иначе... Ездил на дизеле в ЛЮБУЮ погоду (и -40С - тоже) но не скажу, что ненапряжно... и заправки "заветные" искать приходилось, и топливный фильтр в поле менять...

1. "Свинья везде грязи найдет" - народная поговорка.
2. В Питере с этим проблем нет, хотя обращаю внимание где заправляться. С бензином бы тоже обращал внимание. Не знаю как у вас, возможно это проблема.
3. Ценник действительно ниже 95-го.
Плюс расход радует. А если учитывать, что мне дизель обошелся по цене бензина, то вообще хорошо. Да и двигатель, вроде как, проверенный и достаточно надежный.
4. У нас уже зимнее продают. Цена не поменялась. Точнее поменялась, но не больше чем на 92-95.

CHE7
13.11.2014, 16:33
Владимир_Спб, плюс можно на АЗС паспорт качества посмотреть. Хотя я ни разу не извращался :)

Robocop
13.11.2014, 16:55
Вечный спор!!! Дизель или бензин , газ или бензин , гибрид или нет? И ответ у каждого свой! Правых тоже нет. Есть выбор и каждый из нас его сделал имея авто!

Vano69
13.11.2014, 16:56
Я вот всю тему не пойму предмета спора... Йети конкурент Мокке, Жуку и Сэксу4, а теперь еще и Эко спорту. Я сравнил габариты обсуждаемых машин, они все длиннее на 30см и шире... это другой класс полюбэ.
http://auto.yandex.ru/compare?id=20089126_20094542_20172390&id=9321937_9322098_20084339&id=7801753_7801762_7801755&id=9259066_20241713_9259067

Stanislavus
13.11.2014, 17:10
Йети конкурент Мокке, Жуку и Сэксу4, а теперь еще и Эко спорту.
Ничего подобного! Названные машины сделаны на базе В-класса, а Йети, как известно - С-класс. И длина кузова с данном случае вторична.
А насчёт Экоспорта :beee: - это отдельный рассказ, сейчас сформулирую...

Копыто
13.11.2014, 17:15
Я вот всю тему не пойму предмета спора... Йети конкурент Мокке, Жуку и Сэксу4, а теперь еще и Эко спорту. Я сравнил габариты обсуждаемых машин, они все длиннее на 30см и шире... это другой класс полюбэ.
http://auto.yandex.ru/compare?id=20089126_20094542_20172390&id=9321937_9322098_20084339&id=7801753_7801762_7801755&id=9259066_20241713_9259067
Странно к примеру Renault Daster по длине ближе всего к AUDI Q3, они конкуренты?

Robocop
13.11.2014, 17:16
Stanislavus, 2 слова уже есть! Экологичный спорт или спортивная экология! Моднее не придумаешь!!

Vano69
13.11.2014, 17:19
Странно к примеру Renault Daster по длине ближе всего к AUDI Q3, они конкуренты?
Тут разные ценовые категории...
Это из серии GLA и Йети.
А я привел пример одной ценовой категории машин.

Сегодня на стоянке моя стояла рядом с новым рафиком, так вот там зеркала расположены выше, посадка выше, клиренс больше, рафик длиннее... Что еще нужно... А то что сейчас чехи задрали цену на Йети это их проблемы, цена ей как и жуку, мокке и тд.. и размеры
вот.. http://auto.yandex.ru/compare?id=20104322_20230902_20104324&id=8276237_8291838_8344422&id=6159778_6174621_6159779&id=20089126_20094542_20172390
И то что Йети на платформе с класса пусть чешут новым покупателям.

Копыто
13.11.2014, 17:24
Тут разные ценовые категории...
Это из серии GLA и Йети.
А я привел пример одной ценовой категории машин.ага а Секс4 с ПП равен Йети с ПП по цене? Думаю нет, слишком много факторов надо учитывать, сравнивают SUV по цене до 1,2

Artemt
13.11.2014, 19:38
1. Само ДТ - вонюче... наступив в снег, забрызганный ДТ на заправке, гарантированно имеете аромат в салоне. Я не говорю про дикий случай, если брызнете ДТ на одежду
А владелец бензинового авто застрахован от "влезания" в разлитую кем-то солярку? Заправки-то одни и те же, колонки рядом друг с другом находятся.
Да и бензином облиться, в общем-то, тоже совсем не приятно. И для одежды губительно.
Вообще не понимаю, как мужик может облиться при самостоятельной заправке. Все ж привычно и природно - достал, отлил топлива в бак, стряхнул :bm:

Stanislavus
13.11.2014, 19:46
Секс4 с ПП равен Йети с ПП по цене?
Кстати, новый SX4 уже вполне конкурент Йети и по всем размерам и по цене, я почему-то про старый подумал. А вот Мокка и Джук всё-таки существенно теснее. И я хочу поделиться мини-тестом именно их конкурента от компании Форд - речь про Экоспорт. Когда я приехал тестировать Кугу, то сразу обратил внимание на Него, нового бразильского красавца :wink:

http://www.motoresx.com/wp-content/uploads/2012/08/ford_ecosport_2013-71.jpg

Он стоял посреди салона в таком классном фирменном оранжевом цвете... Он так привлекал к себе, звал присесть внутрь... Я поддался соблазну и был жестоко обманут в своих ожиданиях: внутри он выглядел, как тренажёр, детская игрушка или китайская подделка под старшего брата. Приборная панель, руль, весь интерьер напоминал Кугу, но всё было сделано как будто из вторсырья слесарем-стажёром. Было даже ощущение, что есть заусенцы и облой на всех деталях... Пластмассовый руль слишком тонкий и некрасивый, "кожаный" внешне лучше, но на ощупь - как клеёнка. Манипулировать ручником мешает костыль-подлокотник, прикреплённый к водительскому сиденью. И, самое главное, жуткий фенольный запах в салоне, такого, вроде, уже китайцы себе не позволяют...

http://images.vnmedia.vn/images_upload/2013/vnm_2013_2150252.jpg

Я открыл багажник - он оказался просто крохотным, чуть больше матизовского и примерно равный багажнику Субару XV.
И это несмотря на то, что запаску вынесли на пятую дверь (интересно, как быстро украдут кожух и само колесо?)

http://www.autojunction.in/wcsstore/AJeRetailStore/images/catalog/newcar/variant/picgallery/small/EcoSport-Large-Trunk.jpg

В общем, мне даже не пришло в голову покататься на этом южноамериканском "чуде", ведь за те же деньги предлагается, например, Опель Мокка, интерьер у которого просто конфетка!

--------------------------------------------------------

Народ, плиз, заканчиваем флудить про недостатки поливания себя соляркой, тема не про это!

Robocop
13.11.2014, 20:08
Не парни, Экоспорт не канает как говорится сопротив йети!!! Не того ранжиру машинка !

Vano69
13.11.2014, 21:11
Stanislavus, Я про старый говорил... Новый цена анрил, я еще в живую в нашей деревне ни разу не видел))))

Meerkat
13.11.2014, 21:28
Кстати, новый SX4 - вполне себе автомобиль. Небольшой, да.
Но качество материалов более-менее. Я тут прокатился пару раз, еще весной.
Все бы ничего, но вариатор жужжит, не нравится.
Багажник скромный, но по сравнению с багажником, к примеру, Опель Мокка, он вроде даже и ничего.
Ах да, забыл, до Йети ему все равно далеко :))))))))))))

Копыто
14.11.2014, 12:41
В этом Экоспорт багажник просто слезы

Товарищ Дынин
14.11.2014, 13:01
Нету у Йети 4х4 конкурентов в данной цене, массо-габаритах и пр.
Тему можно закрывать.:bk:

Shamhoon
14.11.2014, 13:44
Не удержался и вчера тоже пртестил Кругу 1,6 и 182 л.с. АКПП. Много расписывать не буду. Во многом мои выводы совпадут с выводами Стаса. Вывод - не разочаровала. И как вариант при покупке новой машины для замены Йети 1,2 "прямо сейчас" обязательно бы рассмотрел. Но я пока машину менять не собираюсь....

loki
14.11.2014, 21:10
Нет. Только не kuga.это шаг назад. Вся прелесть yeti в жесткости и управляемости.

OutlaweR
14.11.2014, 21:26
Для меня только не Куга из-за интерьера) Отторжение дизайна салона куги, фокуса 1 и 3, Жука и большинства корейцев. Зато в тигуане и йетеныше чувствую себя как дома. Мондео и фокус 2 еще внутри симпатичны. В общем мне по душе "скучный" дизайн.
P.S. Да нефига мы, Зеленоградцы, не кудряво живем))) Не дай Бог на работу в Москву ездить, родишь в пробках.
Мне до работы 10мин с утра на 80кмч, а обратно в пробке бывает, вот и выходит в сумме 18 средняя)) Так что это только я кудряво живу) Работа рядом, пробок избегаю...

Comandante
15.11.2014, 22:22
Ну так что там за наших конкурентов, если таковы имеются, а?

Улетело через Tapatalk

Comandante
17.11.2014, 17:21
Для меня только не Куга из-за интерьера) Отторжение дизайна салона куги, фокуса 1 и 3, Жука и большинства корейцев. Зато в тигуане и йетеныше чувствую себя как дома. Мондео и фокус 2 еще внутри симпатичны.
Плюсану, мне тоже инструментарий Куги китайскую поделку напоминает. Лаконичность ВАГа более близка.


Улетело через Tapatalk

YuriyNsk
26.11.2014, 12:27
http://journal.am.ru/news/2014-11-18-i-vot-opyat.html?utm_source=email&utm_medium=digest&utm_campaign=26112014&utm_term=2014-11-18-i-vot-opyat вот конкурентом меньше стало...

Копыто
26.11.2014, 21:09
http://journal.am.ru/news/2014-11-18-i-vot-opyat.html?utm_source=email&utm_medium=digest&utm_campaign=26112014&utm_term=2014-11-18-i-vot-opyat вот конкурентом меньше стало...
боян, уж недели 2 как

DwMan
26.11.2014, 22:09
А кто конкурент-то?

Robocop
26.11.2014, 22:11
В студию конкурентов!

Artemt
26.11.2014, 22:11
А кто конкурент-то?
Фритрек хорош

svzavialov
26.11.2014, 22:13
Artemt, только внутри дубов и маловат)) а на ходу оч. хорош!

Artemt
26.11.2014, 22:22
Artemt, только внутри дубов и маловат)) а на ходу оч. хорош!
Ну уж точно не меньше Йети :smile:
Идеи "карбонового" салона я тоже не понял.
Едет как зверь, да! :az:
Фритрек, да с чипом, ах... :rolleyes:

ApatityMax
27.11.2014, 00:25
Точно! Прочитал ща на новостных сайтах - уходит Сеат из России :D

Vasiliskk
01.12.2014, 16:03
Такими темпами, скоро за 1,2 млн можно будет купить только фабию :)

Магомед
11.05.2015, 21:30
нашел прикольную статью.
http://vvm-auto.ru/test-obzor/420-mega-test-12-suv

rtsfox
11.05.2015, 22:39
нашел прикольную статью.
http://vvm-auto.ru/test-obzor/420-mega-test-12-suv

однако :rolleyes:

Timur Ufa
12.05.2015, 07:39
:biggrin: Да уж... В принципе всё верно.

Lan_svt
12.05.2015, 08:16
Отличное руководство к выбору будущей покупки. Правда вот все про дизели. а о бензинках ни слова. По моему результат справедлив.

Aler
12.05.2015, 18:37
3 места из первых четырех представители Фольксваген груп. Однако.

Exclusive
13.05.2015, 00:12
Aler, 3 место Mazda, она пока еще особняком, VAG ее не купил )))

Да и журнал Auto Motor und Sport точка DE...

1gen
12.02.2017, 08:15
Актуальнач нынче тема. Йети стала 1,3;- остальные в космас

faba2010
12.02.2017, 09:51
Актуальнач нынче тема. Йети стала 1,3;- остальные в космас

По прайс минимум 1394000 4?4

Mark
12.02.2017, 10:13
По прайс минимум 1394000 4?4

Зная какие сейчас продажи новых авто,думаю можно сторговаться на 1.2)

faba2010
12.02.2017, 10:20
Зная какие сейчас продажи новых авто,думаю можно сторговаться на 1.2)

На машины 16 года, если остались.....

Mark
12.02.2017, 10:25
На машины 16 года, если остались.....

Очень сомневаюсь,что етики уходят как горячие пирожки... А квота на 2017 уже получена! Поэтому на 16 год можно еще больше. Если я свою взял за 980(конец 2013года), а в нынешнее время,скинуть можно еще больше, знаю не понаслышке(покупали недавно хонду брату жены)

лелики
12.02.2017, 10:36
Когда брал в ноябре выбор был не богат и машины разбирали как пирожки. И читая профильную тему, был удевлен что в середине декабря дилеры не очень торговались и обламывали с падарками и даже обешаными калесами. Как то так.

faba2010
12.02.2017, 11:37
Очень сомневаюсь,что етики уходят как горячие пирожки... А квота на 2017 уже получена! Поэтому на 16 год можно еще больше. Если я свою взял за 980(конец 2013года), а в нынешнее время,скинуть можно еще больше, знаю не понаслышке(покупали недавно хонду брату жены)

Не путайте конец 13 и начало 17

Mark
12.02.2017, 13:09
Не путайте конец 13 и начало 17

Ну да ,ну да,сейчас же лучшие времена:bm::bm:

Первый попавшийся сайт
http://autoskoda.ru/new-cars/yeti?Models=yeti&PriceMax=1550000&PriceMin=950000&Special=false&InStock&ModelsInStock&page=2&limit=24&column=name&reversed=false

1gen
12.02.2017, 13:26
Актуальнач нынче тема. Йети стала 1,3;- остальные в космас

Зная какие сейчас продажи новых авто,думаю можно сторговаться на 1.2)

Если 4х4 с ксеноном, то от 1.3

Зачем думать, если есть тема про то, кто за сколько купил

Грубо:
1.6=1,1+-
1.4=1.2+-
1.6=1,3+
В небомж комплектациях
И выбора нет, нужную комплектацию не найти, не говоря уже о цвете

лелики
12.02.2017, 15:02
Ну да ,ну да,сейчас же лучшие времена:bm::bm:

Первый попавшийся сайт
http://autoskoda.ru/new-cars/yeti?Models=yeti&PriceMax=1550000&PriceMin=950000&Special=false&InStock&ModelsInStock&page=2&limit=24&column=name&reversed=false

На заборе тоже написано.
По сушеству когда в ноябре искал нужную у всех дилеров на сайте написано как говорят хоть жопой еш, а при звонке нет распродано. Когда в 13 покупал выбор был хоть жопой еш.

Mark
12.02.2017, 18:34
На заборе тоже написано.
По сушеству когда в ноябре искал нужную у всех дилеров на сайте написано как говорят хоть жопой еш, а при звонке нет распродано. Когда в 13 покупал выбор был хоть жопой еш.

Какой интересный случай,а у меня все с точностью до наоборот,когда в конце 13 искал нужную мне, нигде не было...
Не знаю,что там у шкод на сайтах, только что искали хонду и как на сайте так и в реале было,но в реале еще можно было срубить скидос, т.к. за весь день дай бог 2-3 человека пройдет(образно говоря)

faba2010
12.02.2017, 19:35
Какой интересный случай,а у меня все с точностью до наоборот,когда в конце 13 искал нужную мне, нигде не было...
Не знаю,что там у шкод на сайтах, только что искали хонду и как на сайте так и в реале было,но в реале еще можно было срубить скидос, т.к. за весь день дай бог 2-3 человека пройдет(образно говоря)

В конце 13 в Питере машин было полно, до лета 14 продавали ещё старые, рестайлинга в феврале 14 завезли кучу, причём все были чистокровные чехи

Mark
12.02.2017, 20:09
В конце 13 в Питере машин было полно, до лета 14 продавали ещё старые, рестайлинга в феврале 14 завезли кучу, причём все были чистокровные чехи

Да у нас тоже было не мало,но почему-то в основном 1.2 и 1.4 или 1.8 но просто барабан(типо кондишен и тд) А хотелось 1.8 с более менее комплектацией)

лелики
12.02.2017, 20:15
Да у нас тоже было не мало,но почему-то в основном 1.2 и 1.4 или 1.8 но просто барабан(типо кондишен и тд) А хотелось 1.8 с более менее комплектацией)

В апреле 13 1,8 эксперинс, с пакетами как грязи было.

Comandante
13.02.2017, 08:31
В апреле 13 1,8 эксперинс, с пакетами как грязи было.
Может Элеганс?

alimofo
13.02.2017, 08:40
Может Элеганс?
а что это разве не одно и тоже чтоли?

Shura
13.02.2017, 10:28
а что это разве не одно и тоже чтоли?

Возможно и одно, но в апреле 13 года это называлось именно Элеганс.

И еще, если не изменяет память, понятие "пакет" имело отношение только к нашей сборке. Чехи комплектовались кто во что горазд..

Profi550
13.02.2017, 11:05
Комплектации Элеганс и Экспириенс не сравнивал, но предполагаю, что смена названий формально дает право производителю незначительно манипулировать допами. Хотя они запросто это могут делать и без смены названий.

Mark
13.02.2017, 11:29
В апреле 13 1,8 эксперинс, с пакетами как грязи было.

Не знаю где их было как грязи в апреле , в конце года 23 декабря купил свою 1.8 дсг элеганс 7ой пакет(искал в АСЦ таганка, на мосфильмовской вентус и на дмитровке богемия помойму) забрал отказную в АСЦ.

лелики
13.02.2017, 11:34
Не знаю где их было как грязи в апреле , в конце года 23 декабря купил свою 1.8 дсг элеганс 7ой пакет(искал в АСЦ таганка, на мосфильмовской вентус и на дмитровке богемия помойму) забрал отказную в АСЦ.

Богемия на дмитровке были разных комплектаций и цветов весь склад забит был даже в апреле были машины 12 года аж марта месяца, Атлант м тоже самое как грязи. Видно к концу года все поменялось.

1gen
13.02.2017, 22:30
Ну было и было. Вы ещё 2008-й вспомните)


Сейчас реально только крета. Но она послабее , чем йети, классом пожиже.


Хотя вчера был в хюндаи, полно народу, пары в осноаном - теткам нравится. Десигн, стайл, не то что йети - квадратная как машина нашего пребседателя))

faba2010
13.02.2017, 22:52
Интересно в крету влезет столько досок?

uradead
13.02.2017, 23:06
да-да, давайте померяемся мешками картошки, чего уж там.

1gen
13.02.2017, 23:29
Ненуачо, поцарапать торпедо при желании скроить на газели - акономерый резульат
СпиртукралипродалиденьгипрОпили (с)

faba2010
13.02.2017, 23:40
Ненуачо, поцарапать торпедо при желании скроить на газели - акономерый резульат
СпиртукралипродалиденьгипрОпили (с)

Если делать с умом,то все научно

eprox
14.02.2017, 00:31
Ненуачо, поцарапать торпедо при желании скроить на газели - акономерый резульат
СпиртукралипродалиденьгипрОпили (с)

мне тут не за торпедо, а за лобовуху очково было бы, в случае резкого торможения/спуска с горки :bm:

snv1511
14.02.2017, 09:31
мне тут не за торпедо, а за лобовуху очково было бы, в случае резкого торможения/спуска с горки :bm:
Соглашусь.
Но что поделать с неискоренимой тягой сэкономить, тем более если есть русский "авось"?

faba2010
14.02.2017, 10:04
Соглашусь.
Но что поделать с неискоренимой тягой сэкономить, тем более если есть русский "авось"?

Доски все упакованы в пленку, по 5 шт, трения между упаковками минимальное, скорость 60 по спидометру,дистанция 100м,даже зеркало правое было видно,

шурик71
14.02.2017, 11:32
по данным Авторевю Йети за 2016 г продавался хуже все в своем классе ( они пишут длинну от 4200 до 4500 мм). их продано всего 6187 шт. даже Лифан Х60 продано 6544. второе место Спортаже 19999 шт и первое конечно Дастер 44092.
так что у Йети конкурентов то почти нет. :smile:

Вячеслав076
14.02.2017, 11:39
по данным Авторевю Йети за 2016 г продавался хуже все в своем классе ( они пишут длинну от 4200 до 4500 мм). их продано всего 6187 шт...

а ведь приятно ездить на авто "не как у подавляющего большинства" :wink: Изыск. :bk:

uradead
14.02.2017, 11:55
Если раньше Йетек днём с огнём не сыщешь было (года три назад), то сейчас в каждом дворе стоит. Странно...

Ну может не в каждом, но лифанов я вообще в округе у себя не видел.

шурик71
14.02.2017, 12:02
а ведь приятно ездить на авто "не как у подавляющего большинства" :wink: Изыск. :bk:

у меня с этим все супер. был Форд С-макс которых продали всего что-то около 3 тыс. шт. и в 2013 г Форд их снял с продаж в России. :smile:
кстати когда я его продавал то выстроилась очередь из 3 человек и машина ушла первому же покупателю. вот так вот эксклюзивы улетают :rolleyes: как пирожки.
Йети тоже по нашему времени эксклюзив: 1,8 МКПП :rolleyes:

Вячеслав076
14.02.2017, 12:07
...Йети тоже по нашему времени эксклюзив: 1,8 МКПП :rolleyes:

Да, Да, Да, именно 1,8 МКПП, :wink: :rolleyes::rolleyes:

1gen
14.02.2017, 13:49
Если раньше Йетек днём с огнём не сыщешь было (года три назад), то сейчас в каждом дворе стоит. Странно...

Ну может не в каждом, но лифанов я вообще в округе у себя не видел.

Наоборот, все правильно.

Регионы любят бу.

Йети бу сильно падает в цене.

То есть выгодная покупка.

А вот новые продаются плохо.

Lan_svt
12.05.2017, 13:46
Нарисовался еще один интересный экземпляр за 1,2 млн руб. Конечно из-за того, что это китаец, великих продаж не будет, но по тех характеристиками и нафаршированности интересный экземпляр, и да только с передним приводом, что не есть хорошо.
Чем то смахивает на Туарег. Zotye T600 http://www.kolesa.ru/news/krossover-zotye-t600-poluchil-bolee-moshhnyj-motor-v-rossii-tsena-izvestna

Согласно официальному российскому сайту Зоти, кроссовер T600 теперь доступен с бензиновым двигателем Mitsubishi объемом 2,0 литра мощностью 177 л.с., который сочетается с шестидиапазонным «автоматом». Привод – только передний. По данным производителя, с таким мотором «паркетник» наберет первую «сотню» за 9,3 секунды, максимальная скорость – 188 км/ч.
С новым мотором Zotye T600 предлагается в единственной комплектации Royal, цена «китайца» с новым движком – 1 228 880 рублей. В списке оснащения данной версии значатся: ABS, EBD, ESC, передние и боковые подушки безопасности, боковые зеркала с электрорегулировками и обогревом, «кожаный» салон, аудиосистема и кондиционер.
http://www.kolesa.ru/uploads/2017/05/zotye_t600_4-980x0-c-default.jpeg
http://www.kolesa.ru/uploads/2017/05/zotye_t600_8-980x0-c-default.jpeg

detonator
12.05.2017, 13:55
двушка турба митсубовская? или атмо? реплика?

Stanislavus
12.05.2017, 16:14
Чем то смахивает на Туарег
Кто-то из моих соседей купил такой "Туарег", теперь "любуюсь" каждый день.
Снаружи прикольно выглядит, если закрыть логотипы, то чисто Фольксваген.
Веселят синие вставки внутри передней оптики.
Но китаец - есть китаец, я себе такой категорически не рассматриваю.

1gen
12.05.2017, 18:03
Вечный авто.




В том смысле, что проще его оставить детям, чем продать

Odd
12.05.2017, 23:29
двушка турба митсубовская? или атмо? реплика?
Наиболее дорогая версия Zotye T600 оснащается 2,0-литровым лицензионным бензиновым турбомотором Mitsubishi мощностью 177 л.с. и 6-ступенчатым автоматом с двумя сцеплениями.


Надувы и робот :bk: да и кузов ужасен