PDA

Просмотр полной версии : Сиденья на Yeti. Варианты.


serhio
10.07.2014, 10:10
Здравствуйте уважаемые форумчане! На Йети возможно заказать различные варианты сидений: с мехрегулировками, с поясничным упором, с электрорегулеровками и памятью положений, спортивные и плюсом ко всему этому система вариофлекс. А вопросы у меня такие:
- комфортность каждого из этих вариантов для водителя и пассажиров;
- возможные положения передних кресел, есть ли лежачие-полулежачие положения для отдыха во время остановок в пути;
- во всех ли вариантах возможна система вариофлекс;
- владельцы авто активно покупают подголовники от тигуана, в чем их преимущество над штатными.
Заранее благодарю за ответы и дополнения к моим вопросам. Буду очень признателен если ответы сможите дополнить фотографиями.

Lexys999
10.07.2014, 10:24
1) только единицы на этом форуме имели опыт сидения в разных сидениях (я имею ввиду замена сидений). У меня стандартное для элеганс (механическое, тканевое). Неудобств не испытываю.
2) как сидение разложите, так в него и ляжете =))) Если вынуть из салона заднюю часть сидения, которая находится за передним пассажирским, то можно переднее разложить, практически горизонтально. То же самое и с водительским. Если заднее не снимать, то переднее можно разложить до того момента, когда оно упрется в подушку заднего.
3) вариофлекс - это задние сидения. Да, они во всех комплектациях. Это никакая не доп.опция. Они по умолчанию.
4) Отличие тигуановских подголовников, от шкодовских - наличие продольной (горизонтальной) регулировки. Шкодовские - только по высоте (вертикали) регулируются.

Однозначно советую брать с поясничными упорами на обоих передних сидениях.
Электро сидения или кожаные или спорт - это исключительно по Вашим потребностям.
Хотя, честно признаться, жалею, что не заказал сразу с завода спортивные сидения. В дальнейшем установить их стоит раза в 4 дороже...

il67
10.07.2014, 10:34
2) как сидение разложите, так в него и ляжете =))) Если вынуть из салона заднюю часть сидения, которая находится за передним пассажирским, то можно переднее разложить, практически горизонтально. То же самое и с водительским. Если заднее не снимать, то переднее можно разложить до того момента, когда оно упрется в подушку заднего.
Складное переднее сидение пассажира (доп. опция) откидывается назад только до "примерно 45 градусов"

Говорят, что поясничный упор лучше у сидений с электро регулировкой. Мне достаточно и того, что есть у механического. Но люди с проблемной спиной жалуются, что у механического мало поясничного упора.

Lexys999
10.07.2014, 10:48
В электросидениях, вроде упоры ещё по вертикали регулируются, но я не уверен.

faba2010
10.07.2014, 10:57
В электросидениях, вроде упоры ещё по вертикали регулируются, но я не уверен.

Регулировка упоров одинаковая, что с механикой, что электро.
Валик то ближе, то дальше.
А вот сидалище регулируется по наклону.
В спортивных только механическая регулировка.

teylor
10.07.2014, 10:59
В электросидениях, вроде упоры ещё по вертикали регулируются, но я не уверен.

именно так, присутствует вертикальная регулировка передней части подушки сиденья. При выборе, я смог нормально усесться только на электрических, благо в шоуруме был выбор.

faba2010
10.07.2014, 11:03
именно так, присутствует вертикальная регулировка передней части подушки сиденья. При выборе, я смог нормально усесться только на электрических, благо в шоуруме был выбор.

Точно, про джойстик совсем забыл.

Stanislavus
10.07.2014, 14:53
serhio, мне "спортивные" показались удобнее совсем обычных и обычных с упором. В "электрических" сидеть не приходилось.

rentgen
16.07.2014, 00:25
А как выглядят эти "спортивные" сиденья ?

wolff
16.07.2014, 04:55
В элекрическом сидении поясничный подпор регулируется в двух направлениях. Еще есть память на 3 водителя (3 кнопки и возможность привязки к ключам)

Lunohod-1
16.07.2014, 08:18
в электрических есть:
-регулировка поясничного подпора в двух плоскостях
-регулировка передней части подушки по вертикали
-стандартные регулировки (продольная,вертикальная, наклон спинки)
-память на трех водителей, увязанная с боковыми зеркалами возможность электроскладывания зеркал идет только прицепом к электросидениЮ (электропривод ставится только на водительское)
Разложить его, действительно, можно до упора спинки в задний диван-дальше не пробовал: )
Подголовник регулируется только по вертикали.
Вещевой ящик в электросидении не предусмотрен.
Отправлено с моего GT-I8150
через Tapatalk

Ветер НН
16.07.2014, 09:15
Поставил водительское сиденье от Тиги, только по причине отсутствия у штатного поясничного упора, теперь регулировки устраивают во всем, но в данном варианте нет памяти, если сядет другой водитель, придется перенастраивать регулировки заново. Сам езжу один и мне этого делать просто нет необходимости. Но имеющимися регулировками доволен на 200%.

Stanislavus
16.07.2014, 12:56
А как выглядят эти "спортивные" сиденья ?
Они выглядят примерно как и обычные, только боковая поддержка более выражена. Но сидеть в них мне намного удобнее.

rentgen
16.07.2014, 13:07
А фотографий нету ? :)
Я буду заказывать ремень 4-х точечный, думаю боковая поддержка (более выраженная) не помешала бы :)

Stanislavus
16.07.2014, 13:10
Они стоЯт на машине моего друга, при оказии могу сфоткать, только разницы видно не будет практически.

Alexx2012
16.07.2014, 15:31
Я буду заказывать ремень 4-х точечный,
И такая штука есть. А удобно ли с ней ездить в костюме или в пуховике?

добавлено через 10 минут
Я буду заказывать ремень 4-х точечный,
И такая штука есть. А удобно ли с ней ездить в костюме или в пуховике?

InterPaul
16.07.2014, 16:34
Стояли обычные сиденья с завода (комплектация элеганс).
Поменял на кожаный салон, профиль сидений остался тем же естественно.
После 3-4 часов за рулем начинала сильно болеть спина и правая задняя дельта мышца плеча.
Изучение ощущений привело к мысли что виноват поясничный подпор, который мне почему то давил не в поясницу а в крестец.
Изучение вопроса выявило факт что в электросиденье подпор двигается еще и вверх вниз.
Сиденье приобретено, установлено, настроено, негативных ощущений нет.

rentgen
17.07.2014, 07:41
И такая штука есть. А удобно ли с ней ездить в костюме или в пуховике?

Посмотрим, как будет удобно или нет.
Но изначально, я беру ремни для летнего (сухого) сезона :)
А если регулировка ремня позволит комфортно ездить и зимой (в пуховике), то оставлю на совсем. :cool:

Antonio58
19.04.2017, 10:31
Такая ситуация. После Passat'овских, сиденья Yeti кажутся жутко неудобными и жёсткими, никак не могу найти удобную посадку - на дальние расстояния ездить стало невыносимо (устаёт спина, ногам неудобно), разница колоссальная. Реально ли поменять только обшивку передних сидений на Passat'овскую или же каркас надо будет тоже менять?

detonator
19.04.2017, 10:37
спина и нога тоже самое) подпора нет хоть подушку вставляй) и нога затекает-но это на всех вагах...но ан ети гораздо хуже...

Antonio58
19.04.2017, 10:43
спина и нога тоже самое) подпора нет хоть подушку вставляй) и нога затекает-но это на всех вагах...но ан ети гораздо хуже...

Подпор есть, только его режимы вообще неадекватные, по-этому даже не использую. На B6 за 8 лет езды нога никогда не затекала, сиденья реально удобные (по 6 часов без остановок - не вопрос), и это учитывая что у меня была комплектация Trendline (самая простая). Похоже проще купить целиком передние сидухи и не мучиться. Другой вопрос, что диапозон регулировки по высоте будет намного меньше, вот по-этому и задумался о замене обшивки, как выход из ситуации.

Ветер НН
19.04.2017, 10:54
проще купить целиком передние сидухи и не мучиться

Именно так будет проще на мой взгляд. Только есть и но.....цена на передние тигуановские сидухи: водительское с электроприводом, пассажирское со складывающейся спинкой (вперед до упора) сейчас не очень адекватная. Бывают объявления на форуме о продаже б/у в отличном и хорошем состоянии - как вариант.

Antonio58
19.04.2017, 10:59
цена на передние тигуановские сидухи

Есть у меня подозрение, что тигуановские - примерно тоже убожество что и тут, по-этому хотелось бы именно пассатовские. Да и электро и складывание не необходимость.

detonator
19.04.2017, 11:04
по теме не факт что поставивши даже пассатовские будет удобно.....в ети посадка другая..

Antonio58
19.04.2017, 11:08
по теме не факт что поставивши даже пассатовские будет удобно.....в ети посадка другая..

Такая же мысль посещает. А что делать, надо пробовать. Не та вещь, на которую можно забить...

detonator
19.04.2017, 11:12
Такая же мысль посещает. А что делать, надо пробовать. Не та вещь, на которую можно забить...
короче тока мерить на месте...

Ветер НН
19.04.2017, 11:27
Есть у меня подозрение, что тигуановские - примерно тоже убожество что и тут, по-этому хотелось бы именно пассатовские.
Каждому свое, себе поставил и очень даже доволен по сравнению со штатными - просто супер, особенно поясничный упор водительского сиденья. Ездил на юг 1000 км в день проезжал, вышел из машины после езды как будто 5 минут назад сел в кресло, вот шея устала не смотря на активный подголовник от Тигуана. Но это все индивидуально. Но Вы можете в салон Фолксвагена проехать и посидеть на Тигуановской сидухе с электроприводом, чтобы было понятно на практике.

Antonio58
19.04.2017, 11:46
Тогда вопрос такой - от Q5 встанут сидухи? Электрика и подушки подойдут?

Ветер НН
19.04.2017, 11:49
Тогда вопрос такой - от Q5 встанут сидухи? Электрика и подушки подойдут?

Я не смогу ответить на этот вопрос, не знаю.

Tor41
19.04.2017, 13:07
Antonio58
Физически встанут, электрика немного другая,нужно будет повозиться.

Demon123
19.04.2017, 14:47
Вопрос электроприводникам - я не смог обнаружить, за время короткого знакомства с чужой машиной, регулировки по наклону сидушки, только стандартные, аналогичные с механикой настройки: наклон спинки, сдвиг сиденья по горизонтали целиком, сдвиг по диагонали вперед-вверх и вниз-назад, выдвинуть-задвинуть поясничный упор и, в отличии от механических сидений, вертикальное движение поясничного подпора.
Можно ли сделать наклон сидушки под другим углом к горизонту? Т.е. перднюю часть, ту, что под коленями, сделать ниже относительно той, что под копчиком?

Tor41
19.04.2017, 17:01
Demon123
Клавишу ,которая горизонтальная,отвечает за функции подъёма он двух плечная если нажимать переднюю часть то как раз будет меняться высота передней части подушки.

S85
20.04.2017, 21:31
Antonio58
Тогда вопрос такой - от Q5 встанут сидухи? Электрика и подушки подойдут?
Темы неоднократно обсуждались, попробуйте воспользоваться поиском.
Если максимальная высота не важна, то можно установить сиденья от Пассата, Ауди А4, Суперба и т.д.
Если сохранять посадку, как у Йети, то надо смотреть варианты от кроссоверов - Тигуан, Ауди Q3-Q5 и т.д.

Antonio58
04.09.2017, 10:05
Подскажите к кому или в какую контору можно обратиться для установки сидений от Audi A6 C7? Может был у кого опыт...