PDA

Просмотр полной версии : Skoda Yeti и SsangYong New Actyon


Страницы : [1] 2

Александр888
05.02.2011, 16:06
Позвонил сегодня в салон SsangYong, сказали, что машины едут из Владика и через месяц уже можно забрать. А прокатиться на тест драйве, можно будет через 10 дней.
Короче опять головная боль началась с выбором, ждать ли Етьку до июня.
http://steer.ru/archives/2010/08/20/012558.php

EPLLI
05.02.2011, 16:50
ждать ли Етьку до июня
ТОлько Ваше решение приблизит Вас к результату:smile:
Как ожидающий могу заметить, что включение задней передачи, в настоющий момент связываю эту аналогию с Вашим нетерпением, не есть хорошая черта...
Берите, что хотите, но не сейте в сердца верующих рознь. Потом, ни в коем случае не желаю Вам, столкнувшись с проблемой на Ёнге, не будет ли Ваша совесть пилить Вас воспоминаниями о возможности совершить другой выбор?
Долой крамолу!:bm:
Мир Вам!

Александр888
05.02.2011, 16:55
Лучшеб, что нибудь про New Actyon сказал, чем много букв ненужных.
На этот авто, только что цены выставили и объявили о начале продаж.
Какие нафиг сомнения, если ВООБЩЕ новая машинка появилась на рынке.
И Етька мне нравится, я же не сказал, что уже отказался, а пытаюсь сравнивать, как тут все это делают.

EPLLI
05.02.2011, 17:14
А что у тебя сетка не работает? В поиске набей и смотри (http://www.drive.ru/ssangyong/news/2010/08/20/3536897/spasatel.html)
Примеров много (http://auto.ironhorse.ru/ssangyong-new-actyon_1353.html)...

добавлено через 12 минут
даже с комментами

a_borisoff
05.02.2011, 17:46
Александр888, КОНЕЧНО ЖДИТЕ!!! Не нужен Вам кореец... ФАКТ!!! Тем более новинка. На етике поездеете пару лет, а потом (если будет желание поменять - хотя я сомневаюсь) когда они его до ума доведут купите, если понравился он Вам так...

kostet
05.02.2011, 17:53
ниче так,и движок прикольный.Правда сбоку арки на киа спортидж смахивают

Alekstar
05.02.2011, 18:31
Смущает чисто наша сборка и цены. Я бы не взял.

disz
05.02.2011, 18:32
Уже смущает следущее:
- сборка российская во Владике ( читай китайскими ручками)
- двигун 173 лошадиные силы - тр.налог будет "веселый"
- судя по компановке кузова (кругло-зализанный) внутренний объем будет меньше, чем в Йетьке. Ну это чисто ИМХО, просто сужу по картинке...
- новый авто, необъезженный, первые полгода начнут вылазить конструктивные косяки, еще полгода- год завод будет с ними стараться бороться.

PS: панель точно на Спортедж похожа - дофига пластика крашенного.

115кило
05.02.2011, 18:44
Сангенги хорошие кончились после того как Муссо сняли с производство.Сейчас у них вся линейка сплошной гиморой.Навряд ли новый акцион беспроблемным вдруг станет.

D.I.T.
05.02.2011, 19:01
Лучшеб, что нибудь про New Actyon сказал, чем много букв ненужных.
В инете куча тестов и на русском и на украинском.Для Сан Енга это попытка .Делали новый Актион( в мире он под другим названием) в самый кризис,в спешке.Времени на доводку шасси у них небыло.Это первый нерамный внедорож...паркетник.Вроде там нет принудительного подключения...Да..и ценник они поднимают нескромно:за минималку -передний-вроде за 800. В общем со Шкодой его сравнивать несовсем.Вот с Каптивой,Антарой....наверно его конкуренты.

disz
05.02.2011, 19:09
Вот с Каптивой,Антарой....наверно его конкуренты.

По моему с ними сравнивать - ростом не вышел... Если только по цене...

Sit
05.02.2011, 20:32
Стоимость ТО посмотрите у моделей Санг Йонг :be: и сравните с Йети.

Tolik2009
05.02.2011, 21:19
Глупые предрассудки, особенно на счет названия. На самом деле марка Санг Йонг неплоха, официально продается в Европе. Дизайн наконец-то сделали нормальный. Не совсем понятны некоторые вещи: заднее сткло - амбразура, обзор будет некудышный, вес машины тонны две, хватит ли резвости на полном приводе да еще гидроавтомате? Кузов вряд ли нормально оцинкован. Движок дизельный вроде какой-то новый, но сдается, что это снова старый мерседесовский, вряд ли станут они сами что-то мудрить. Музыки раньше, по-моему штатной вообще не было, что то там теперь.

115кило
05.02.2011, 21:39
На сангенгах и движки мерседесовские кончились на муссо.Сейчас это очень гиморойная марка стала.Движки у них тоже свои типа по лецензии от мерседеса у нас говорят,но это не так,корейская разработка.Самый главный гимор,это подлом шаровой с возможностью переворота.Износ шаровой невозможно определить.Интересовался после продажи муссо рекстоном2.И изучил попутно остальные машинки.Короче ржавеют они и ломаются.

disz
05.02.2011, 21:41
Да он (SsangYong ) маленький вообще! В посмотрите на фотку http://club-c200.ru/, вторую сверху, зелененький , с девушкой... Корейки вообще высоким ростом не отличаются, ну.... плюс каблуки.... Да и в целом, маленький он, чего там ставнивать...

Александр888
05.02.2011, 22:14
Да он (SsangYong ) маленький вообще! там ставнивать...

New Actyon выше Ети на 2см, шире на 4см, длиннее на 21см.
Масса если сравнивать с Ети 1,8 или дизель, всего на 100кг больше.

Я так понял все сомневаются в качестве.

По поводу понтов, мне наоборот, чем меньше, тем лучше, значит меньше шансов, что угонят и меньше ненужного внимания, кстати поэтому и выбрал Ети.

Разговаривал с соседом у него Рекстон уже 5 лет, ни одной проблемы до сих пор не было. Надо отзывы почитать про Сан Янги. Сам езжу на Спортяге 4 года, на дизеле, тоже ни одной проблемы не было до сих пор.

Но Етька нравится, отказываться пока не собираюсь, но на тест драйв обязательно схожу, как только машина появится в Москве, а чё мне ещё пол года делать...

sunrise
05.02.2011, 22:18
Александр888 где-то видел статистику - угоняют эти джипы очень хорошо..

Александр888
05.02.2011, 22:37
sunrise не на Марсе случаем?

kostet
05.02.2011, 23:07
В Ростове есть автосалон по продаже фиатов и саненгов,так вот очень часто разгружают автовозы с кайронами.Неужели на них такой спрос,а в городе мало .

Заядлый Шкодовод
05.02.2011, 23:16
Александр888, не обращайте внимание на некоторые высказывания "Йетиных" фанатов. Фанаты есть в любом деле и как всегда у них эмоции перехлестывают через край. А если по существу, то, как говаривал мой тесть, "даже у каждого маленького поросенка есть свой вкус, не говоря уже о взрослой свинье". Поэтому думайте, сравнивайте, тестируйте, слушайте других и решайте сами-иметь Йети или иметь что-то другое.
На моё ИМХО-Йети классная машина, чем больше езжу, тем больше радуюсь. Но это лично моё ИМХО. Удачи в выборе.

SweN
06.02.2011, 01:34
Ssang Yong - пока - кот в мешке. В теории, в рекламе может быть все хорошо - а на практике... Тест-драйв может что-то сказать о машине, а еще лучше - отзывы реальных владельцев. С какими глюками они столкнутся - или НЕ столкнутся.
На форуме Kia кто-то рассказывал про знакомого, который купил старого Спортажа и все жаловался "Вот, кореец паршивый, вот, они ж делать не умеют..." У него как-то спросили "Ты сколько проехал? - Да уже 160 тысяч. - А у тебя что-нибудь сломалось? - Ничего..."
Но пока- кот в мешке. Предыдущие, говорят, были - "машины для суровых мужикофф" :bratv:, но уж дюже страшные и грубо сделанные. И вся эта "рамность-внедорожность" нужна далеко не всем, а двигаться по ровному асфальту она реально мешает.

Gyzmo
06.02.2011, 03:08
На моё ИМХО-Йети классная машина, чем больше езжу, тем больше радуюсь.
Солидарен! Чем больше езжу - тем больше радуюсь!

Александр888
06.02.2011, 10:32
Короче нашёл подробный отзыв о Новом Акшине. Длинный правда.
Если в кратце, то мотор Мерседесовский, который Корейцы доработали с помощью новых систем, от мерина только блок. В общем можно сказать, что на 90% комплектующие мотора от КИА/Хюндай. Динамику все хвалят ненахваляться, ну это и понятно 175 лошадок.Очень хвалят шумоизоляцию, да и сами по себе эти дизели с системой Комн Рейл очень тихие.

Трансмиссия таже, что и КИА/Хюндай, покупают там же у австралийской фирмы DSI.

Шасси с переди McPherson, сзади многорычажная. Настройки на мягкую комфортную езду, поэтому на гонки не очень предназначена.

Очень много элементов кузова я по фото обнаружил, что именно с со Спортяги предыдущего кузова, так как сам на Спортяге катаюсь. Короче закупают, там же где и КИА/Хюндай.

Короче мой личный вывод, что касается самой машины, то ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ интересно.
Стрём вызывает только качество сборки. Тут большой вопрос. Ну а комплектующие, почти все теже, от КИА/Хюндай.

Ну и главное ЦЕНА, она просто ВНЕ КОНКУРЕНЦИИ.

http://www.syclub.ru/showthread.php?t=123

Tolik2009
06.02.2011, 11:02
"Остается верить, что у машин из Владивостока и стыки отделки будут качественнее, и электрика без глюков: на крутых поворотах New Actyon пищал индикатором непристегнутых ремней..."
Если уж очень хочется, корейца, то лучше родного, а то после этого "Махиндра и Махиндра" наводит на расмышления.

Александр888
06.02.2011, 12:14
Если уж очень хочется, корейца, то лучше родного,

Родной Кореец в такой комплектации будет стоить на 400-500.000 тыр дороже. Согласись не кисло!!!
Да и мотор такой мощный, да с такими характеристиками, родные Корейцы пока не предлагают.

Да, я тоже понимаю, ну там стыки, типа не те, ну да, типа не понтово и т.д.
Но ТАКОЙ мотор в сочетании с новым 6 ступечатым автоматом, да за ТАКИЕ деньги. Слюни текут просто рекой.
Но это не значит, что все кинутся его покупать и я в том числе. Будем смотреть, а пока Етьку жду.

Alekstar
06.02.2011, 12:20
Ничего не могу сказать конкретно про New Actyon, но когда выбирал для себя, присматривался и к Rexton II и к Cyrone (чет не так написал, но вы поняли). Смысл в том, что во-первых за эти деньги и в такой комплектации можно взять Rexton, а он то посолидней как то будет, во-вторых со своим ростом 186, не смог я нормально разместиться ни в одной из этих машин - уж больно низко расположены кресла и мал диапазон регулировок как по вертикали так и по горизонали. Короче, мне в них было некомфортно, внешне машины не маленькие, а внутри все пространство съедено широченным тоннелем и высоким полом. ИМХО очень не удобно и не эргономично.

Александр888
06.02.2011, 12:22
Всех вышеперечисленных недостатков уже нет в Новом Акшине.

kostet
06.02.2011, 12:23
очень интересный мотор и коробка,но их качество и работоспособность загадка,поэтому первооткрывателям не завидую.Первый год дилеры будут тупить и пожимать плечами на поломки и т.д,далее пойдет получше,но все это прогнозы...

Tolik2009
06.02.2011, 12:31
Родной Кореец в такой комплектации будет стоить на 400-500.000 тыр дороже.

IX35 с дизелем и автоматом в топе в коже на 300 т. дороже. Но это из-за дизеля, я бы посмотрел бензин, там почти нет разницы.

Alekstar
06.02.2011, 12:40
За лям двести, можно уже и Тигуан взять.

Александр888
06.02.2011, 12:46
Не бензин даже не хочу смотреть, это разорение на топливе, разве, что ездеть как старый пердун.

Коробка уже проверена КАИ/Хюндай, так как одна и таже и куплена в одном и том же месте.
Вопросы тока по мотору, но 80% навесного и сам мотор уже проверены на Рекстоне и т.д. Нового там, я так понял система ТНВД.

Разница в цене с IX35 я увидел 435.000 тыр., так у IX35 тока дорогая комплектация. Кожа, рожа и т.д.

добавлено через 44 секунды
За лям двести, можно уже и Тигуан взять.

Нету ляма двести. Есть 860.000р. разницу чуешь.

Tolik2009
06.02.2011, 12:57
860 т.р. - это Актион монопривод без магнитолы, ESP, рейлингов, сигнализации т.е. почти в базе. Можно, конечно, и ее взять, но корректнее сравнивать с лучшей коплектацией полного привода: она уже идет за лемон.

gon
06.02.2011, 13:00
Получается очень дорого это ССанг. В моноприводе вообще не конкурент Йети. В полном.... тоже, вобщем-то. разве, что с автоматом....

Эвик
06.02.2011, 14:04
Не бензин даже не хочу смотреть, это разорение на топливе, разве, что ездеть как старый пердун.

добавлено через 44 секунды


Нету ляма двести. Есть 860.000р. разницу чуешь.


ДТ подорожало и стоит как АИ95. Смысла в дизелях теперь нету. Если конечно вам нравится нюхать вонь и слушать тарахтение... :biggrin:

Александр888
06.02.2011, 14:20
ДТ подорожало и стоит как АИ95. Смысла в дизелях теперь нету. Если конечно вам нравится нюхать вонь и слушать тарахтение... :biggrin:

Простите но это полный бред.

Во первых не как 95, а как 92 и качество заметно выросло.
Во вторых расход топлива в разы меньше, чем бензина.
В третьих современный дизель, это уже очень тихая машина, НУ ОЧЕНЬ ТИХАЯ. Попробуйте прокатитесь на Шкоде Ети дизеле и убедитесь сами.
И в четвёртых выхлоп современного дизеля в разы экологичнее, чем бензина, поэтому нюхают вонь от бензиновых моторов, а не дизельных. Если конечно вы не имели в виду древние Камазы.

Короче бред ляпнули не подумавши.

kostet
06.02.2011, 14:54
значит вы уже определились,смысл вам что то говорить

добавлено через 4 минуты
зачем вы 1.2 заказали?ведь дизель вам ближе

Александр888
06.02.2011, 15:02
значит вы уже определились,смысл вам что то говорить

добавлено через 4 минуты
зачем вы 1.2 заказали?ведь дизель вам ближе

Мне не дизель нужен, а минимальный расход топлива, а дизель это или нет, не важно. Просто дизель получается и экономичнее и намного мощнее. А 1,2 заказал, тоже из-за экономичности, альтернативы Ети просто нет. Вернее не было, пока Акшин не появился.

И не определился я не счем.
Я создал тему и занял позицию нахваливающую Акшин, так как предполагал, что больше никто этого делать не будет. И не получится провести более менее адекватное сравнение.
Ну пока Акшина в Москве нет, то похоже так и так не получится сравнить более менее адекватно.

D.I.T.
06.02.2011, 16:03
Александр888, Вот пусть он сначала появится в живую(а то собирать начали только неделю назад),пусть люди поездят.....раскажут как и что.
А потом через годик другой можно будет шевельныть эту темку.Как знать,может и хорошая авто получится.Нам,потребителям,эта конкуренция только наруку)))

Эвик
06.02.2011, 16:39
Во первых не как 95, а как 92 и качество заметно выросло.
Во вторых расход топлива в разы меньше, чем бензина....

Просто не люблю дизель, какой бы он не был распрекрасный был со слов владельцев. Просто не нравится. Работаю с машинами всю жизнь, так что в теме.

SweN
06.02.2011, 19:57
Модератор: господа, если есть аргументы - выкладывайте. А если аргументы только в стиле "Корейцы (немцы, французы, японцы...) - отстой и шлак" - то оставьте их при себе.
Эвик, к Вам относится в первую очередь.

По теме. Сегодня впервые на заправке (ТНК) увидел Дт на 10 коп. ДОРОЖЕ 95-го бензина. Увы, экономия на разнице в стоимости - кончилась. Может, 95-й за год подорожает (Дт, как известно, за прошлый год подорожало на 30 (!!) процентов). Но пока - стоят они одинаково. Возможно, это и правильно - по крайней мере, в Европе разница в цене минимальна между ними. Так что экономить можно только на расходе.
Однако - в ДАННОЙ КОНКРЕТНОЙ машине дизель может быть лучше бензинового мотора по характеристикам (или наоборот - хуже). Скажем, ездил я на новом Sportage - и там дизель мне понравился больше (вот только хотят за него корейцы неприличных 140 тысяч). Так вот, по Action'y сейчас таких данных пока нет - кроме рекламных проспектов. В теории он выглядит интересно, а вот что скажут реальные покупатели - большой вопрос. Я бы сейчас не стал серьезно рассматривать его покупку (хотя, если кого тянет на авантюры - то почему бы и нет :az: ) Но! Старые SsangYong'и были грубоватыми, странной внешности и со своими рамными-заднеприводными особенностями - однако вполне надежными и добротными. Так что Йетька вполне может получить ОЧЕНЬ серьезного конкурента.

Александр888
06.02.2011, 20:18
Про соляру ещё месяцев восемь назад, был принят закон о повышении налога, причём только на соляру.
И обещали, что стоимость соляры сравняется с бензином.
Я тогда как раз был в раздумьях о машине и уже не сомневался, в выборе экономичной Етьки. Да и конкурентов реально по цене нет.
Но если Action'y окажется надёжным, то думаю многие на него начнут садиться.
Будем ждать.
Но на тест драйв я обязательно схожу через неделю.

Wagen
06.02.2011, 21:45
Нет ребята, кота в мешке покупать не готов, дилеров то толковых где потом искать, а не дай бог , что по кузовне понадобится.... Пущай сначала сеть отладят, если получится тогда и присматриваться буду, а то как с "китайцами" может получиться, автомобиль выпускали 3 года - сняли с производства - запчасти на вес "золота" - продать геморно, даже за копейки !

Александр888
06.02.2011, 22:26
Нет ребята, кота в мешке покупать не готов, дилеров то толковых где потом искать

Мне показалось не логичным такое мненте.
Диллеров в Москве, как собак не резаных.

Кот в мешке - это в чём? Все главные комплектующие проверены уже на Киа/Хюндай. Ну есть наверно, что то и совсем новое по мелочи. Скорее про кота в мешке можно сказать про мотор 1,2 у Ети, который то не греет, то троит, то прошивку менять надо, то фен ставить, то он жрёт 8 литров, то 13-14 у кого то. Вот уж действительно, не знаешь, что покупаешь.
У санг янга мотор уже проверенный, просто форсированный.
Ну может я и ошибаюсь в чём то.

игорян
06.02.2011, 22:53
Кот в мешке - это в чём?
Наверное про качество?!

Александр888
07.02.2011, 00:30
Так скоро до Грейт Уолов опустимся..., а вообще Шнива проходимей если уж такая песня, и не жалко , почему такой темы нет до сих пор ? И дилеры ей не нужны совсем, плюс приучает мужиков к труду:smile:

Кстати пофлужу в тему. Один сосед продал Галант и купил Шеви ниву. Доволен до жути, уж не знаю чем.
Второй сосед купил новый Соренто 2010г.в. и разбил его. Полгода была машина в ремонте, зачастей оказалось даже на заказ не просто найти, сплошной гимор. Короче продал он Соренто, раздал долги и купил Шеви Ниву. Доволен до жути, говорит всё дёшево и сердито!

Я ни к чему не призываю, упаси, но вот такие смешные истории в доме происходят.:smile:

zubolekar163
07.02.2011, 00:53
я на именно этот ССангЙонг и засматривался(в журналах) когда машину менять решил.Однако заказал Шкоду.Хотите знать почему?первое-это отношение единственного в Самаре-Тольятти дилера к клиенту(я им из другого города звоню насчёт новой машины интересуюсь которая под мулик стоит,когда мол заказы принимать начнёте и когда первые Корандо на тестдрайв придут,а они мне:"да х... его знаем када придут.Телефон оставьте-можа и перезвоним,а можа и не перезвоним..."Да на фиг такой ОД нужен!Второе-модель совсем новая,можно сказать что для СсангЙонга экспериментальная и недоделки в течение пары лет вылазить будут 100%+огрехи сборки(адназначна будут и не сомневайтесь).Третье-низкая ликвидность марки на вторичке(хотя думаю Йети тоже не просто продать будет)Четвёртое-Корандо с полным приводом около миллиона стоит-ну блин дорого за СсангЙонг честно.А если допы докупать то может и больше вытянуть.Ну и пятое-когда жене и друзьям сказал что СсангЙонг хочу купить на меня как на идиота посмотрели-ну не котируется эта марка, хоть тресни.Считаю что эту машину можно покупать года через два после начала продаж:когда появятся побольше реальных отзывов в Сети.

EPLLI
07.02.2011, 00:56
Мне не дизель нужен, а минимальный расход топлива, а дизель это или нет, не важно.
Так в чем проблема, возьми гибрида и экономичнее никого не будет...

115кило
07.02.2011, 07:32
http://www.myssangyong.ru/forum/showthread.php?t=14740

New Actyon наконец то - ПЕРВЫЙ на форуме!
Ну, принимайте в коллектив.

Сегодня начали обкатку.

Первые впечатления ( и здесь я не буду оригинален) положительные.
Плюсы:
-двигатель (дизель) НЕ шумный. По крайней мере в салоне его шум не напрягает.
Чувствуется запас мощности но пока использовать нельзя.
-педали удобные, и главное – передачи переключаются четко. Экземпляр в салоне с трудом переключался на третью. Первая передача короткая и я так понимаю для того что бы ее можно было использовать в тяжелом бездорожье.
Шестая передача при оборотах 2000 давала всего 100 км в час что мне кажется мало.
Сидения достаточно удобные, к расположению переключателя передач привык быстро.
Каких либо изьянов в отделке салона не нашел.

Минусы:
-подвеска жестковата.
-на холостом ходу ощутимо дрожит салон
-к рулю пока не привык – кожа жесткая на ощупь, при полных оборотах руля иногда цепляю переключатель стеклоочистителя.
Днище – бензобак и трансмиссия на задние колеса выступают из днища с риском быть поврежденными.

Ну для первого дня достаточно. Общее заключение - машина своих денег стоит.
Расход – при движении преимущественно по трассе расход пока 7.8

Комплектация 4WD STD-1 http://www.sy.com.ua/korando/techspecs/

Александр888
07.02.2011, 09:22
А что на Украине не продают в комплектации с автоматом???
И мотор всего один?
И на Украине чья сборка?

SweN
07.02.2011, 11:44
Экземпляр в салоне с трудом переключался на третью
Ага, "детские болезни". Об этом и была речь...
Первая передача короткая
А вот как раз это на бездорожье может стать серьезной засадой. Лучше бы иметь длинную первую.
на холостом ходу ощутимо дрожит салон
Чудес не бывает? Похоже, не зря обещали революционную цену...
бензобак и трансмиссия на задние колеса выступают из днища с риском быть поврежденными.
Тоже неприятная засада.

Тем не менее, машина свою кусок рынка, думаю, займет со временем... Тем более что на конкурентов серьезно задирают цены. X-Trail сейчас, к примеру, стал стоить, как нормальный FreeLander :an:

Gennadiy
07.02.2011, 11:52
Этточно. А Треил на лесничный пролет ниже Фрила. Если бы не Ети то только FreeLander 2. Тем более его сейчас обновили дизель стал мощнее.

sunrise
07.02.2011, 12:35
Фрилендер стоит в номр комплектаиции 1.5-1.6 ляма.. + они признаны самыми не надежными машинами

http://autorambler.ru/journal/events/13.08.2008/560922551/

+ есть поговорка - "Если встретил на дороге Рейндж Ровер, значит, он едет в сервис" :wink:

Albert
07.02.2011, 13:05
sunrise, Что-то я там Skoda не наблюдаю? Мы наверное выше всех!
По этому «рейтингу» и VW не далеко поднялся над Land Rover!!!!

Gyzmo
07.02.2011, 13:43
http://www.zr.ru/a/285120/ - тут можно и почитать, и посмотреть...
Сорри, если повтор!

На мой вгляд - неплохой конкурент Йети. Внешним дизайном близок к Туссану, приятный на вид и отторжения не вызывает, но и откровений нет. Салон - немного устаревший дизайн (как у авто 2006-2008 года примерно), хотя опять же каких-то жёстких линий нет, всё среднеклассово.
Исходя из колёсной базы - 2650мм (Йети 2578мм) запаса для ног задних пассажиров должно быть больше, но в реальности меньше в Шкоде. А багажник у Актиона чуть-чуть больше (486л против 405-510л у Йети (в зависимости от положения задних сидений)).
Ну и про двигатель... Манагеры обычно любят вещать про двигатель от "Мерседеса" в "СангЙонге", вот только двигатель не от "Мерседеса", а "Сделан по лицензии Мерседес" в 198... каком-то году, а нынешний комонрейл- дизель - это дальнейшее развитие этого (довольно устаревшего) двигателя = это всё не минус, просто завлекать людей "двигателем от Мерседеса" на мой взгяд не совсем правильно. Хотя характеристики двигателя привлекательны... Да и стоимость/комплектация сравнимы по цене со многими кроссоверами этого класса.
P.S. Вот только надпись "DIGITAL MUSIC PLAYER" на штатной магнитоле немного пугает - вспонимается "OPEN" в "Ладе Приоре" и "китайцы"...
http://www.zr.ru/wpfiles/uploads/2011/02/201102011312_dsc_0443-575x381.jpg
http://s016.radikal.ru/i337/1102/9c/395f7edd8ffet.jpg (http://radikal.ru/F/s016.radikal.ru/i337/1102/9c/395f7edd8ffe.jpg.html)

Gennadiy
07.02.2011, 13:48
Фуфло этот рейтинг. Взял трехлетнюю Сузуки, отьездил еще два года и непоменял неодной лампочки - Фордом вообще нет никакого сравнения, который в первых рядах.
Это не наш рейтинг - буржуйский и к нам он не приемлим.

Alekstar
07.02.2011, 19:14
Вот тест Авторевю по New Actyon http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=74480&SECTION_ID=2208

Александр888
07.02.2011, 19:45
В авторевю пишут, что отвёрточная сборка. Т.е. другими словами приходит собранный кузов и собранный мотор. Их соединяют и машина готова.

Короче куча элементов от предыдущих Киа Спортаж и Хюндай Тушкан.
Ну раз они покинули дизельную нишу ценой до милиона, то её займёт новый Акшн.
Больше дизельных конкурентов у него даже по близости не наблюдается, у всех далеко за лям.

115кило
07.02.2011, 20:01
Интересно форсунки хотя бы в 25.000 руб за штуку уложатся на этой машинке.А на сангенгах это почти расходники :)

Александр888
07.02.2011, 21:04
Интересно форсунки хотя бы в 25.000 руб за штуку уложатся на этой машинке.А на сангенгах это почти расходники :)

Откуда инфа?
У меня Спортаж предыдущий на дизеле, пробег 98.000км. всё отлично, даже не чистил ни разу. На Сан Янге теже стоят наверно, контора одна.

Леонидыч
07.02.2011, 22:42
Александр888, поженить кузов и движок - это крупноузловая сборка, как на Йети. А отверточная - более мелкие узлы собираются в агрегаты и потом в машину. Т.е. приходят отдельно ступицы в сборе,стоики с рычагами, кузов без сидений и обшивки, двигатель без генератора и т.д. Так собирают, например, в Ижевске КИА.

115кило
08.02.2011, 07:25
У спортажа ТНВД было и 112лошадей,а щас комелрейн цена форсунки почти 20.000 на старый акцион http://www.exist.ru/price.aspx?sr=29&pid=F19088E2 номер R04701D и спортах это киа,а не сангенг

Александр888
08.02.2011, 08:57
У спортажа ТНВД было и 112лошадей,а щас комелрейн цена форсунки почти 20.000 на старый акцион http://www.exist.ru/price.aspx?sr=29&pid=F19088E2 номер R04701D и спортах это киа,а не сангенг

Ты сам что ли информацию выдумываешь?

У Спортажа два моторта 112 и 140 и оба естественно Комн рейл. Ты бы хоть проверял себя что ли, прежде чем брякнуть что то.
Кстати чья сборка в Украине по твоей ссылке???

Александр888
08.02.2011, 14:41
Александр888, На лицо Ваша не компетентность и не уважение к форумчанам , повежливее, пожалуйста , нравиться Вам автомобиль - берите , мы свой выбор сделали и никто не пожалел .

Да я на компетентность и не претендую. И пожалуйста дайте цитату, где я проявил неуважение? А то получается Вы обвинениями бросаетесь. Вот например 115кило грубит жутко, Вы почему ему ничего не говорите? друг что ли?


Не было в России киа спортеж 140 лошадок в старом кузове,тока 112лошадок продавали Ссылка на ТНВД(почему его называют комелрайн мне не понятно)

А я нигде не говорил про Россию. Я говорил про Киа Спортаж. Которая по всему миру продаётся с двумя моторами, кроме России. Оба моторы с системой комн рейл. Вы до сих пор не удосужились изучить этот вопрос, я уже второй раз Вас прошу об этом, что бы не вводить людей в заблуждение.

Сан Янг не нахваливаю, а собираю мнения, которые будут многим интересны. Лично сам прихожу к мнению, что машинка у Санга получилась хорошая и денег своих стоит точно, но брать сейчас похоже действительно рановато. Через год, два.

По поводу Украины извиняюсь. Ваше сообщение было составлено таким образом, что я подумал, будто это лично Вы купили Санг. Видать бегло читал.

SweN
08.02.2011, 14:50
Модератор: 115кило, давайте без личных выпадов! Надеюсь на понимание.

115кило
08.02.2011, 15:22
А я нигде не говорил про Россию. Я говорил про Киа Спортаж. Которая по всему миру продаётся с двумя моторами, кроме России. Оба моторы с системой комн рейл. Вы до сих пор не удосужились изучить этот вопрос, я уже второй раз Вас прошу об этом, что бы не вводить людей в заблуждение.

Сан Янг не нахваливаю, а собираю мнения, которые будут многим интересны.
С форума сангенга.Спросили купили ли бы они сангенг если бы вернулись в прошлое :)
http://www.myssangyong.ru/forum/showthread.php?t=14953

И чё на киа стоят и насос форсунки и ТНВД сразу? :eek:

D.I.T.
08.02.2011, 16:37
Что то корейцы с ценообразованием совсем края попутали.Минималка 800 руб.При том,что марка плохо раскручена и имеет мало сторонников.С таким подходом Актионов будет немгого на дорогах.Для желающих выделится-плюс,а в остальном наверное минус.

Cobra
08.02.2011, 17:04
Смущает чисто наша сборка и цены. Я бы не взял.
И родословная тоже ничего. Корейская фирма, купленная китайцами, но за то собранный автомобиль на КамАЗе.:be: Не советую. Одна панелька чего стоит, что материал, что подсветка. Дорого для этого трактора. Стоил бы рублей 700, это его цена.

115кило
08.02.2011, 17:06
Объясни где здесь комел райн?Где насос форсунки? http://content.foto.mail.ru/mail/116kilo/3/i-27.jpg

Cobra
08.02.2011, 17:10
Нашли о чём спорить. Это древний Мерсовский дрыгатель, точнее как Мерсовский, его время прошло. Он новый тарахтит как сноповязалка. Да и жрёт по городу 11-12 литров.

Александр888
08.02.2011, 17:17
Нашли о чём спорить. Это древний Мерсовский дрыгатель, точнее как Мерсовский, его время прошло. Он новый тарахтит как сноповязалка. Да и жрёт по городу 11-12 литров.

Согласен с тобой, но у меня 140 лошадей, а у родоков 112л.с., так вот 140 лошадок просто шепчут, я когда к родокам в машину сажусь, такое ощущение, что вообще в другую машину попал. Ну может ещё для германии лучше делают, х/з, но разница просто огромна.

Cobra
08.02.2011, 17:19
Александр888, не спорю. Я тоже поглядывал на Рекстон.

115кило
08.02.2011, 17:41
Александр888
Я так понимаю,что если есть ТНВД,то нет комел райна.Или литературу давай или останусь при своём мнении.

Система впрыска топлива - это важнейшая часть дизельного двигателя. Она создает давление в топливной магистрали и впрыскивает топливо в воздух, сжатый до высокого давления в камере сгорания. Система впрыска топлива выполняет четыре функции: подачу топлива, дозировку количества подаваемого топлива, регулировку момента впрыска, а также распыление топлива.

Свечи у дизельного двигателя тоже присутствуют, но они являются свечами накаливания и их задача в отличие от бензинового двигателя, не поджечь топливную смесь, а разогреть воздух в камере сгорания, чтобы облегчить запуск двигателя. В последние годы, доминирующее положение на рынке топливных систем дизельного двигателя, занимает так называемая система Common Rail.
Каждый цилиндр двигателя снабжается топливом под высоким давлением из общей магистрали (англ. common rail), благодаря чему возможна очень точная регулировка момента впрыска и регулировка количества топлива, а также гибкое управление предварительным и дополнительным впрыском.

Название common rail подчеркивает разницу между способами подачи топлива в старых и новых конструкциях. Во-первых, за основу для внедрения новой системы был взят двигатель с непосредственным впрыском топлива как изначально более экономичный и успешно изживающий «старые болезни» - «жесткость» работы, повышенный уровень вибрации и шумность.
Во-вторых, был создан блок управления, который с помощью своих многочисленных программ позволил качественно улучшить работу всей системы питания. И, наконец, был изменен сам принцип работы всей этой системы.

В обычных системах питания для впрыска каждой порции топливным насосом высокого давления (ТНВД) должно повышаться давление в соответствующем топливопроводе и в форсунке. Поскольку производительность насоса зависит от числа оборотов кулачкового или, что то же самое, коленчатого вала, результат в каждом конкретном случае получается неоптимальным.

добавлено через 8 минут
Хотя на мицубисси л200 тоже ТНВД есть,а там точно комел райн.Короче фиг с ним с этим киа.Пока копался понял,что головная боль с топливной присутствует и на киа и на хундаях и на санг енгах.

Alekstar
08.02.2011, 19:25
Я так понимаю,что если есть ТНВД,то нет комел райна.
ТНВД есть везде, кто будет давление создавать не важно где в общей магистрале как на старых дизелях или в новых с аккумуляторным впрыском (система Common rail)
Система питания дизельного двигателя с непосредственным впрыском - официальное название классической системы с золотниковым секционным ТНВД и раздельными линиями ВД на каждый цилиндр.
Система питания дизельного двигателя с аккумуляторным впрыском - это система с ТНВД , который не дозирует топливо и работа которого не зависит от рабочего цикла двигателя, и автономной системой впрыска с дозирующими элементами, или дозаторами -распределителями или дозирующими форсунками.

115кило
08.02.2011, 19:40
и если насос форсунки стоят,то всё равно есть ТНВД?

Alekstar
08.02.2011, 20:33
Если насос-форсунки стоят, то ТНВД нет, но это уже другая система впрыска не Common rail, вот для справки
http://systemsauto.ru/feeding/nasos_forsunka.html
http://systemsauto.ru/feeding/common_rail.html

Николаич
08.02.2011, 21:07
Александр888, если вам понравился с виду "кореец", в том числе и ценами, то для начала закажите тест-драйв. Ну а потом сравнивайте все "За" и "Против". Мне, например, было достаточно 20 минут поездить на Йети 1.8 и понять, что это за авто. Даже после своей нынешней машинки (хотя по классу они разные), я с удовольствием пересяду на Йети. Но это моё личное мнение. И я не агитирую вас до фанатизма, ведь выбор всё равно за вами...

Леонидыч
08.02.2011, 22:56
В своё время всерьёз рассматривал вопрос приобретения чего-нибудь из SsangYongов. Привлекало следующее: рамная конструкция, большой салон, достаточно хорошая проходимость. Почти все, что нужно для рыбака и охотника! И взял-бы, если не перебои с поставками в связи с переводом производства на Д.Восток! Выбрал Йети, о чем не жалею!

115кило
10.02.2011, 13:57
Неправильно понимал систему впрыска.Думал,что если есть ТНВД,то впрыск обычный.Если есть насос форсунки,то комел райн.

D.I.T.
10.02.2011, 15:22
На предстоящем моторшоу в Женеве, которое пройдет с 3 по 13 марта текущего года, компания SsangYong представит концептуальный пикап SUT 1. Об этом сообщает сетевое издание Autoblog, получившее в свое распоряжение первые изображения этого автомобиля.

Новинка будет построена на платформе пикапа Actyon Sports, при этом ее серийная версия, как ожидается, в следующем году сменит эту модель
http://autorambler.ru/journal/SIdA/09.02.2011/560965719/

gon
15.02.2011, 20:07
http://auto.mail.ru/article.html?id=33591

kostet
15.02.2011, 20:43
http://reviews.drom.ru/ssang_yong/actyon/45962/

Alekstar
24.02.2011, 21:30
Вчера посидел в салоне данного авто. Что могу сказать: впечатления от самой машины положительные, салон и качество отделки не вызывает отторжения после Yeti, хотя конечно до последнего ему далеко. Единственный серьезный эргономический просчет - низкий диван заднего сиденья, высоким товарищам будет неудобно в дальних поездках. В остальном реально шаг вперед по сравнению с Cyronе, не говоря уж про предыдущий Actyon.

SweN
26.02.2011, 19:59
Модератор: господа форумчане, не поддаемся на провокации. Обсуждать - милости просим. Хамить и отвечать на хамство - не нужно. Благодарю за понимание.
Форум почистил.

sbl33
27.02.2011, 12:39
По воле судьбы два года назад мне свалился на голову Рекстон 2 и жене взял в ноябре Yeti 2TDI. По поводу последнего все сказано современная технически машина. Нравиться дешевый шкодовский сервис ( опыт Октавии 10 лет). Рекстон- машина в данной ценовой категории (одинаково стоят с Yeti) классом выше. Минусов в Рекстоне много (сравниваю с более дорогими одноклассниками)- не устойчивость на дороге.., но за такие деньги ничего близкого нет. Самый главный минус- техническое исполнение под капотом и сервис. Я не мог представить, что в современной машине будут использоваться хомуты на соединениях системы охолождения (мерс начала 90), в шкоде2001 везде разъемные соединения. ТО-10 т.км. примерно от 15 до 35 т.р и столько бреда (20т.км-тормозуха, 10т.км- сход развал и безумная стоимость у официалов расходников примерно в 3 раза выше, чем сам найдешь оригинал. Да есть следы ржавчины на сколах, за 10 лет у Октавии ни ни..Сам сервис на порядок хуже любого немецкого, даже карточки не берут на оплату. Если новые машины Ссанг енг исполнены также (с отставанием лет на 10 по кузову и тех исполнению, а главное сервис) то..... пусть решает каждый сам. Получается очень дорого содержание машины (дороже Мерса, у них тех обслуживание -15т.км)

добавлено через 13 часов 17 минут
Посчитал стоимость владения Рекстон- пробег 50т.км , ни чего не ломалось(даже колодки родные), только родные шины кумно--д...(очень плохие 20т.км и на выброс- хуже не видел, все 4 колеса не балансировались и сгорели в жару)
ТО-6 штук(5,10,20..)-примерно 100т.р, колеса 8 штук (зимние и новые летние)--60т.р, дизель примено 6000л по 25???р=150т.р. Стоимость машины примерно упала тысяч на 500. И получается, что бы прехать 50.т.км я отдал примерно 30т. баксов. Если это был Х5 или GL я бы понял. Я привел пример владением машиной, которая не ломалась. Считайте сами

SweN
27.02.2011, 13:47
sbl33, все же Рекстон - машина своеобразная. Покупателей на "вторичке" должен настораживать факт того, что большой рамный джип обычно берется для конкретного бездорожья. И пятилетняя машина с даже небольшим пробегом уже вполне может быть существенно.... изнасилована, так скажем. Новый Actyon - по сути, обычный кроссовер. Ликвидность его на "вторичке" должна быть повыше. Наверное :) если его не испортили поспешной организацией сборки во Владике. Цены довольно привлекательны. Я свой выбор сделал, но на тест-драйв обязательно схожу.

Lelik168
28.02.2011, 10:38
Вчера рассматривал внимательно новинку из Владивостока, прикольная, но очень напряг рычаг переключения кпп , как будто он из другой машины - инородное тело , хотелось бы попробовать на ходу , но пока нет возможности , присматривал для старшего сына ( рост 195) очень удобно , подождем тест-драйва , а заодно и бензиновую версию , корейский дизель не интересует.

Михаил70
10.03.2011, 10:31
Уважаемые форумчане. Добрый день. Я здесь случайный человек, поскольку обладаю машиной конкурентного производителя SsangYong. Прочитав ветку форума, возникло желание просто поставить точки над некоторыми буквами. Прежде всего по поводу Нового Актиона. Да, машинка новая, необъезжанная, так сказать, без истории. Дизель у нее, по всем характеристикам, лучший на даный момент. Не знаю, как покажет себя на практике. И он не китайский (ну совсем не китайский). Существенно, конечно, влияет факт сборки во Владивостоке (работают там нормальные (видимо, поэтому качество и страдает) русские люди, китайцев никто еще там не видел). Да, дизель сильно зависит от качества российского топлива. Но я еще не слышал и не видел другого дизеля, который от него не зависит.
По поводу китайского происхождения: очень часто приходиться слышать этот тезис и от того он все забавнее звучит. Изначально SSY работал с американцами, потом с немцами (откуда и пошло влияние MB на конструкцию машин), потом с Дэу, потом с китайцами (которые сразу клонировали Рекстон и Кайрон), теперь с индусами. Так что нацпринадлежность SSY под очень большим вопросом. Не удалось альянсу Рено-Ниссан перебороть индусов, а так был бы сейчас SSY японо-французским. Кстати, именно новый дизель стал лакомым кусочком для японо-французов.
А что выбирать - это уж ваше решение. Имея опыт вождения Outlander-а (не XL), Kyron, как ни странно, мне показался вожделенной и сбывшейся мечтой. А чудо японского машиностроения - полным отстоем. Так что садитесь, чувствуйте машинку и выбирайте для себя. И если Вам понравиться сидеть в Ниссан-Микро, берите ее , не пожалеете, будете чувствовать себя гораздо лучше и увереннее, чем в Х3.
И просьба, ну если вы не знаете про какую-либо марку, не надо ее поливать грязью и вешать ярлыки. Глупо это.

Lelik168
10.03.2011, 10:55
Михаил70, Не понятно на что Вы ,собственно , обиделись , никто машинку не позорит , идет обычная дискуссия , а касаемо супер-дизеля , опять же Ваше личное мнение , меня даже Йети дизельный не интересует , ну не нужен мне дизель и все .

Александр888
10.03.2011, 11:57
Lelik168 Вы похоже ветку не читали. Тут есть на что обидеться, ещё как.
Ну а если принимать такое обсуждение, как норму на Ети форуме, тогда да, зря обиделся.

Дизель выигрывает у бензина по всем параметрам, кроме шумности. А такой дизель как на Новом Активе, просто мечта всей жизни. Посмотрим, что покажет время с качеством.
Мой прогноз, что если качество будет нормальное, то после первого рестайлинга, пол страны пересядет на этот кроссовер. Потому что цена очень сладкая.

Yorik
10.03.2011, 12:01
Александр888, а почему нет, если окажется, что машина надежна и комфортна, то, думаю, есть смысл подумать, но не сейчас, а лет через несколько

Lelik168
10.03.2011, 12:32
Александр888, есть категория людей которым дизель не интересен в принципе , я вхожу в это число , каким бы он не был -НЕ НАДО.

Macolla
10.03.2011, 12:51
Lelik168, Я с вами солидарен. Нравится Алексадру дизель - пусть ездит, но зачем выдвигать мегаидеи о глобальном преимуществе?

Lelik168
10.03.2011, 13:24
Macolla, Конечно , не зачем на пьедестал возносить.

Macolla
10.03.2011, 14:16
А такой дизель как на Новом Активе, просто мечта всей жизни.
А чем этот новый дизель от SSY такой замечательный? На предыдущих машинах стоял древний мериновский, с корейским наколхозиванием по управлению фазами подачи соляры. А этот лучше ПСАшного? Что-то не верится. Уж так к ПСАшным идеям рвались японцы. А они толк в экономике и технике знают. В технических инновациях, опять же по прессе, ФИАТ-молодцы. Расскажите про SSY дизель, без рекламы конкретного авто.

добавлено через 40 минут
Почитал об этом дизеле. Не верю, что если к 30-летней давности мериновскому двиглу примастырить CR, он станет "мечтой" дизелиста. Чем же тогда инженеры самого мерса занимаются? Зачем сменили уже несколько поколений блока в т.ч.? Делов то было! Примастырить впрыск.:biggrin:

SweN
10.03.2011, 15:08
Господа, у нас на форуме вроде пока не замечены серьезные спецы по дизелям. Которые могут дать обоснованное мнение по поводу того, хорош или плох тот или иной дизель. Без такого мнения все прочее ("дизель отстойный, потому что старый мериновский с китайскими доработками" или "дизель - лучший в мире" или "не верю") - мне кажется, пустой звук. Потому считаю, что дискуссия в этом плане неконструктивна. В курилке если только. Кроме того, данной машины нет даже еще на тест-драйвах, поэтому обсуждать данный двигатель - вдвойне странно. Я понимаю, написать "У меня была такая машина, 5 лет - без проблем" - это реальный опыт.
Что же по поводу ругательств на SsangYong - то их в некотором роде вычистили. Все, кроме реального опыта и цивилизованных мнений. Так что обижаться не на что поклонникам SsangYong. :az:

Александр888
10.03.2011, 16:53
А чем этот новый дизель от SSY такой замечательный?
Посмотрите на лошадиные силы, на крутящий момент и на цену.
Это всё, что я имел ввиду.

Macolla
10.03.2011, 17:52
SweN, Признаюсь в собственной не конструктивности. Закругляюсь с критикой не известного, не подчиняющегося общей логике и здравому смыслу. :wink:

добавлено через 1 минуту
Александр888, Да понятно. Закрываем вопрос.

Александр888
14.03.2011, 20:55
Ехал сегодня мимо салона СанЯнга и решил заглянуть.
Ну внешне и внутренне все ожидания оправдались, относительно фотографий. Всё так же как и на фото, т.е. красиво и ничего отталкивающего не увидел.
Качество отделочных материалов салона хорошее, приятное. Впрочем понимаешь, что ничего сверх ординарного нет, но ничего убого, тоже нет.
Шины были 215/70/16 и клиренс заметно выше Етьки, и вообще машина очень высокая и сразу видно, что больше Ети. Рядом стоял Рекстон, я и так и эдак смотрел, а всё казалось, что ини одинаковые по размерам.

Хотел прокатится, но автоматов пока нет в Москве, но всё равно попросил менеджера прокатится или хотя бы завести. Менеджер, почему то стал выпендриваться, типа много тут вас умных ходит и все хотят кататься. Я офигел, и давай тоже перед ним понты колотить, что бы на место поставить, короче этот козёл (менеджер) согласился завести мотор и типа проверить шумоизоляцию.
Блин мотор работает ну ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ тихо для дизеля, я даже засомневался, а точно дизель???? короче тишина в салоне просто КЛАСС. Но есть небольшая вибрация на холостых и понимаешь, что это всёже дизель. Прокатиться не удалось, жирный менеджер - закомплексованный козёл.

Короче если качество со временем себя оправдает, то очень, очень интересная машинка.
Но пока, я на Етьке покатаюсь.:smile:

EPLLI
19.03.2011, 02:33
ТОлько Ваше решение приблизит Вас к результату
а я говорил:wink:
Но пока, я на Етьке покатаюсь.

RINO
19.03.2011, 22:10
все же Рекстон - машина своеобразная. Покупателей на "вторичке" должен настораживать факт того, что большой рамный джип обычно берется для конкретного бездорожья. И пятилетняя машина с даже небольшим пробегом уже вполне может быть существенно.... изнасилована, так скажем.
А как же объяснить тот факт, что Сузуки Джимни с годами почти не теряет в цене?!:smile:
Тоже рамный джип с понижайками и жестко подключаемым передком, но оч. маленький.

SweN
21.03.2011, 10:19
А как же объяснить тот факт, что Сузуки Джимни с годами почти не теряет в цене
Потому что Джимни - явление уникальное на рынке. "Маленький японский танк", с невероятной проходимостью (засядет там, куда никакие L200 и проч. - не доедут). Компактная машина - со всеми преимуществами компактности, такие уже почти ушли с рынка.

kostet
21.03.2011, 14:16
сегодня по пути домой зашел в салон санг енг,посмотреть вживую на новый актион.Про двигатель говорить не буду,не тестил не знаю.Но про внутреннее оформление,а особенно его качество впечатление осталось и очень негативное.Панель приборов сверху изготовлено из простого жесткого пластика,постучав по которому пальцами услышал пустой резонансный звук.Обшивки на дверях с такого же пластика,извините но на приоре лучше.На Ети тоже много пластика,но он другой,более качественный и не гулкий.Короче куда я не смотрел,везде все жесткое,думаю что с комплектацией это никак не связано.Уплотнения на дверях не понравилось,дверь закрывается как то легко,в Ети жестко и благородно.
Понравился внешний вид,но с такой отделкой,которая через тыс. 10 запоет и затрещит мне на вид наплевать.
Честно когда я пересел в нее с Ети я еще раз убедился что моя на голову выше,или как минимум дороже внутри.Как оказалось внешний вид обманчив,а вкусные цены на актион,это не просто блаж производителя,это цена за качество,в том числе отделочных материалов.Машины в салоне стоят несколько штук,и очереди я что-то не заметил.
Вот по тихому снял кривую подгонку кожуха руля
http://s56.radikal.ru/i152/1103/f6/ba9d37d3a411t.jpg (http://radikal.ru/F/s56.radikal.ru/i152/1103/f6/ba9d37d3a411.jpg.html)

Эвик
21.03.2011, 19:22
В тестах пишут что подвеска вообще ни о чем.

Cobra
22.03.2011, 12:44
kostet, ну вот. Корейцы старались. По сравнению и Кайроном и Рекстоном он на голову выше. Так через несколько лет и научатся делать.

Biv13
29.03.2011, 16:49
В прошедшую субботу был в салоне Ссанга, смотрел данный аппарат. Мне понравилось! Выглядить очень прилично. Места в салоне более чем достаточно, сам за собой (рост 180 см) уселся без проблем, сзади зазор от коленей до спинки переднего сиденья 5-7 см. Порадовало отсутствие трансмиссионного тоннеля сзади. Хороший обзор, большие зеркала. Багажник по размерам сравним с етиным. А вот трансформация на мой взгляд удобнее, заднее сиденье складывается по частям и образуется ровная плащадка безо всяких ступенек. На дверях двойное уплотнение. Моторный отсек полностью прикрыт снизу пластиковым пыльником. Короткий тест-драйв показал, что аппарат весьма шустрый, разгоняется бодро (175 л.с.), передачи переключаются четко.
Из минусов - не очень удачное расположение подрулевых переключателей, сильно отнесенный назад рычаг КПП.
Думаю, что это очень сильный конкурент снежному человечку...

Александр888
31.03.2011, 15:16
Встретил тут на светофоре Тестовую машинку, мужик стартанул со светофора конкретно (тестил видать динамику), я за ним, газ в пол, но не тут то было, он просто в точку ушёл от меня, блин (у меня Спортаж, турбодизель 2,0 - 112 лошадей).

http://autoweek.ru/catalogue/concept/23255/

Lelik168
31.03.2011, 15:24
Александр888, так ничего удивительного , старый дизельный спортаж это же мул .

Александр888
31.03.2011, 16:08
Александр888, так ничего удивительного , старый дизельный спортаж это же мул .

Это типа похвала Санг Янгу такая :smile:
Каким бы древним Спортаж не был бы, но ладно обгон на два, три корпуса, а то в точку ушёл вообще. Неприлично совсем :smile:
Чё-то поискал и не нашёл скока у Санг-Янга разгон до 100км/ч.

kostet
31.03.2011, 16:19
Александр888, не огорчайтесь,придет машина поймете что и новый актион не панацея.У меня недалеко их автосалон рядом,так вот один раз я видел как эти манагеры катались на нем я бы сказал жестко,я почувствовал что сзади меня давят,но не тут то было обойти не смогли,какой мотор не знаю но пыжался он хорошо,конечно и я рвал,до 100км у 175 сильно 10 с копейками вроде,может 148 сильный попался,так он с Ети наравне будет

Александр888
31.03.2011, 16:31
до 100км у 175 сильно 10 с копейками вроде,

Да нееее, меньше 10 сек. На 10 секундах, он от меня в точку бы не ушёл.
Думаю, вернее предпологаю, что 8 сек., ну может с хвостиком.

kostet
31.03.2011, 16:34
нигде не могу найти разгон до 100

Александр888
31.03.2011, 16:42
Короче бешеное корыто, конкретно.

Да ещё уже рестайлингом грозятся.

Влад
31.03.2011, 17:45
10,8с разгон до сотни. На 2-х то литрах... Табуретка, но отнюдь не бешеная.
http://www.zr.ru/a/292143/
Бешеная табуретка - это Йетька 1.2 Жалко что шильдик на 5-ю дверь только 1,8 лепят...

добавлено через 5 минут
И, кстати, если присмотреться к оформлению салона, что то сильно напоминает нашу машинку. Сп@@дили кореяки кое чего из оформления у ВАГа, однозначно!

kostet
31.03.2011, 19:48
Влад, я так и подумал ,когда с ней тягался

RINO
31.03.2011, 19:55
Александр888, не огорчайтесь,придет машина поймете что и новый актион не панацея.У меня недалеко их автосалон рядом,так вот один раз я видел как эти манагеры катались на нем я бы сказал жестко,я почувствовал что сзади меня давят,но не тут то было обойти не смогли,какой мотор не знаю но пыжался он хорошо,конечно и я рвал,до 100км у 175 сильно 10 с копейками вроде,может 148 сильный попался,так он с Ети наравне будет
Пока производят только 175 кобыл.

Александр888
31.03.2011, 20:13
10,8с разгон до сотни. На 2-х то литрах... Табуретка, но отнюдь не бешеная.
http://www.zr.ru/a/292143/


Фи, какая некомпетентность.
По Вашей же ссылке, 10,8 это самые экономичные настройки для переднего привода.
Полный привод это уже 8 секунд, точно. Но в ZR, даже указать побоялись, потому что это уже болид. :smile:

kostet
31.03.2011, 20:29
Александр888, я сегодня в салон приехал и спросил,а они пожимали плечами,читая свои ксерокопии на стенде.Это что такой большой секрет,что даже в инете нет?Походу им стыдно что 175 сил из 10 секунд не уезжают.Подтвердите обратное фактами,и я поверю что она по разгону как 1.8 tsi

добавлено через 9 минут
http://autorambler.ru/catalogue/Hyundai/2683b6d5g2941/36759/
накопал про хундай 35

Александр888
31.03.2011, 20:49
Да ладно, фиг с ним с этим Янгом :smile:, я так от скуки.

Но дизель с бензином вообще сравнивать не стал бы и в этом разговоре даже не имел его в виду.

Ну, а Хюндай тяжелее на 200кг (http://hyundai-avtogermes.ru/models/models_11.html?show=5)примерно, примерно потому, что Шкода почему то указывает вес с водителем (скока весит водитель?)
А разгон на 0,01сек. быстрее Шкоды. Если в Шкоду положить 200кг, то о 10,2 секунды речи уже не будет никакой.

Короче всё это болтовня, для меня было фактом, что на светофоре при газе в пол, дизельный Янг ушёл от меня в точку.

Если тебе будет легче, то если бы на том светофоре стояла Ети 1,8 а не Янг, то Етька тоже ушла бы в точку. Но это бензин.

SweN
31.03.2011, 20:53
Пишут очевидцы (сам никак не выберусь на тест-драйв, просто из интереса). Правда, речь о механике - но на ней разгон еще сильно зависит от умения водителя.
Как я понимаю, ничего сверъестественного. Момент на 10% лучше, чем у Йети TDI, но учитывая, что DSG быстрее гидроавтомата, результаты разгона, видимо, будут сравнимы. Прежний Action с автоматом до сотни разгонялся за 15 сек. Если коробку не сменили - то движок не сократит это время вдвое... По крайней мере, никакого "ушел в точку"... "В точку" может уйти Порше Кайен :al: А сам по себе факт, что "официальных данных" на этот счет нет - говорит тоже о многом..
Ездил в выхи на тест-драйв SsangYong New Actyon от нечего делать. Турбодизель 175 кобыл на ручке (6-ступка, вроде от Мерса) - стоит такая комплектация (полный привод, климат, 6 подушек...) - 999 тыс. руб - вот главное достоинство авто.
Вот что имхо представляет собой данный машин.
1. Внешность - средне-корейская на уровне 2005 года примерно - этакие нейтральные серенькие машинки - ничего особенного, но и не противная. Современные Киа/Хюндай конечно гораздо интереснее. Фары похожи толи на Киа Сид, толи на Опель Антару. Дилеры кричат что разработка ItalDesign.
2. Интерьер. Не понравился, везде жесткий серый пластик, вцелом в стиле акцента 90-х годов, до Куги как до луны. Приборная панель сама по себе неплоха. Видимо на интерьер итальянцам деньги не дали . Для эксперимента зашел в автосалон Пежо, заценить 3008 - салон по сравнению с ssangyong просто "космос" , сиденья лучше на голову.
3. Эргономика. Передние сиденья более-менее удобны; заднее сиденье - подушка коротковата, установлена низко (или угол неправильный?), короче колени висят в воздухе. Угол наклона спинки регулируется, места хватает. Органы управления на своих местах, все доступно, под рукой.
4. В движении. Сел и поехал - тормоза, газ, сцепление - все на месте, работают нормально - ни к чему привыкать не надо. Руль - великоват по диаметру, обод скользкий; очень легкий и кажется совершенно пустым, хотя по городскому тест-драйву непонятно как он в ходовых поворотах. Подвеска жесткая (жестче фокуса), так что машина на ходу воспринимается как обычная легковушка только "лифтованная". Двигатель - однозначно понравился: полный привод + дизель "выстреливают" очень неплохо, на 1-3 передачах быстро выкручивает в ограничитель, хотя паспортный разгон до 100км/ч не очень впечатляет - 10.8. В салоне слышен характерный звук дизеля - шумоизоляции явно не хватает, хотя вибрации дизеля на органы управления не передаются.

Cobra
01.04.2011, 08:09
оформлению салона, что то сильно напоминает нашу машинку.
Он больше напоминает КИА Рио.

Lelik168
01.04.2011, 16:26
Cobra, Во , точно , такой же пластик

Aldo Nova
01.04.2011, 19:06
Может кого и обижу, но пардон:bk: так вот спросят: а на чем ездишь?
- да вот, блин...на суенг уеонге::frown:
Я бы от стыда бы сгорел:beee:

Ничего личного к владельцам сеуянгуоф

Александр888
01.04.2011, 20:22
Я бы от стыда бы сгорел:beee:


Ну это по любому понты. По заковырястей говоря, комплекс неполноценности. Им страдают в молодости или всю жизнь, грубо говоря из-за недостатка ума. Ещё есть случаи где социальный статус обязывает придавать этому значение, но не в данном случае.
Главное надёжность, а не имя. Мне например плевать, хоть запорожец, главное надёжность и комфорт.

Aldo Nova
01.04.2011, 22:39
Александр888,
Ну с понтами я бы сидел на другом форуме. да и комплексами не страдаю. И извинения принес заранее А не было бы ума не заказал бы и Йети. Был бы статус, взял бы Бумер Х6. И не 15 лет за рулем. И ездил и на ведрах с болтами и реальных
Машинах. но если Зенг зурн, иль какого там эго, надежная машина, у которой через 3 тыс. Км рвались шланги охлаждения, через 5 тыс. Отказывал усилитель руля а кондюк работал когда ему захочется, про мелочи промолчу,а уж в управлении и тормоза, ну просто F1, чего тогда не заказали этот ауктион. Он ведь и мощнее и просторнее и дешевле в ряде комплектаций. Считаете этот афто надежным, так это ваше мнение, а меня выворачивает от одного лишь названия ибо ни надежности ни удовольствия от владения этим ТС ( имел горький опыт этой марки)

thanatos
02.04.2011, 09:45
Посидел в этом пепелаце. Ощущения нормальные: пластик на торпедо мягкий, в кресле удобно, эргономика (на быстрый взгляд) неплохая. Не понравилось то, что по сравнению с Йети он излишне "надутый" какой-то в разные стороны. Самое негативное - это слишком покатое стекло пятой двери и выпирающий бампер - без парктроника будет очень тяжело парковаться.

Летающий
02.04.2011, 14:17
нигде не могу найти разгон до 100
Был на презентации в Краснодаре. Был конкурс с вопросом про разгон. Я назвал 10.8 как в инете вычитал, но победил чел, назвавший цифру методом тыка- 9.2
Согласен с Александр888 - уходит! Тестил его, понравился. Мотор работает по бензиновому тихо и без вибраций.
Но после него сел в Етьку- РОДНОЙ!!!

SweN
02.04.2011, 14:32
Мотор работает по бензиновому тихо и без вибраций.
На Йети прогретый тоже работает тихо и без вибраций. А судя по тому, что в утащенном мною отзыве от тест-драйва были нарекания на вибрации - тут то же самое. Холодный - громче работает и сильнее вибрирует.

9.2
Выберусь в апреле на тест-драйв обязательно. Они, правда, обещали сами пригласить (записывался еще в феврале...) - но и ладно, без приглашений обойдусь. Посмотрим, какие там 9.2...

Васаби
02.04.2011, 23:11
главное надёжность и комфорт.
Совершенно согласна с Вами, только вот, ИМХО, Ssang Yong не факт ,что сможет обеспечить как первое, так и второе.
Ну с понтами я бы сидел на другом форуме.
Как ни странно, но к нам на форум заходили люди, которые утверждали, что Йети покупают, как раз ради понтов.:bm:

Александр888
02.04.2011, 23:30
Совершенно согласна с Вами, только вот, ИМХО, Ssang Yong не факт ,что сможет обеспечить как первое, так и второе.


Говоря про комфорт и надёжность, я имел ввиду автомобиль вообще, а не марку Санг Янг.

А если конкретно про Актив говорить, то надёжность пока неизвестна конечно, но каких то жутких провалов в надёжности например Рекстона у Корейцев нет.
А Актив похоже вообще на половину все технологии КИА/Хюндай.

Ну а комфорт УЖЕ на уровне. Мне в салоне этого автомобиля понравилось находиться. Я как житель пробок, больше смотрю на салон автомобиля как на место обитания, а с этой точки зрения, вообще Актив очень хорош, очень просторный, широкий, удобный салон.

Васаби
02.04.2011, 23:34
Александр888,
Не буду лукавить, я его "живьем" не видела, но цена которую за него просят... Йети безоговорочно лучше.(( в смысле-выгоднее))

Lelik168
04.04.2011, 11:12
Александр888, Надежность дизеля у ССанг -Йонга очень спорная , судя по форуму проблем больше ,чем достаточно , конечно , может солярка виновата - но очень много негатива.

Александр888
04.04.2011, 11:53
Александр888, Надежность дизеля у ССанг -Йонга очень спорная , судя по форуму проблем больше ,чем достаточно , конечно , может солярка виновата - но очень много негатива.

Специально облазил весь форум SsangYong и ничего не нашёл с проблемами дизеля. ВООБЩЕ НИЧЕГО.
Какие то детские болячки, типа не заводится на Камчатке у кого то пятилетний мотор, и кто-то соляру плохую в деревне залил, ну ещё ремень генератора порвался.
Поиск тоже ничего не дал.
Можно ссылочку пожалуйста, где дизель плохой. (может я плохо искал)

Cobra
04.04.2011, 12:48
Нормальные у них двигатели. Не знаю как на этом, а на Кайронах мерсовские пятёрки стоят.

SweN
04.04.2011, 12:59
на Кайронах мерсовские пятёрки стоят
А на Жигулях-классике стоят фиатовские. SsangYong движки не покупает, а производит по лицензии. Я не говорю, что у них движки плохие (или хорошие) - просто сам факт того, что они производятся по лицензии - ничего не доказывает. Но! О серьезных проблемах тоже ничего не читал и не слышал.

Macolla
04.04.2011, 14:39
О серьезных проблемах тоже ничего не читал и не слышал.
Простой лоджик. С чего будут проблемы у движка, который до этого предостаточно лет юзался на породистых меринах? Если и было чего, давно Бенцы зачистили, а корейцы кроме шаманства с электроникой ничего не предпринимали. Иначе уже давно бы похвалились. Простые мысли.:smile:

Aldo Nova
04.04.2011, 15:04
Надёжность машины состоит не из одного двигателя. Лей во время хорошее масло, корми правильной горючкой и про расходники не забывай. А вот когда после первой зимы кузов цветёт как клумба в парке, через пять под крыльями дыры с кулак. Едешь так в дождичек, а электрика такие перлы выдаёт, владельцам всего нашего автпрома сразу завидуешь. Может сейчас технологиии и изменились, а вот осадочек остался.

Biv13
04.04.2011, 16:00
Александр888,
Не буду лукавить, я его "живьем" не видела, но цена которую за него просят... Йети безоговорочно лучше.(( в смысле-выгоднее))

При внимательном рассмотрении все наоборот...

Добропорядочный гражданин
04.04.2011, 20:04
Сегодня прочитал, что Актион стали создавать 13 лет назад. Если бы не трудности у кампании, то его выпустили году 2002- вот это была бы бомба!По словам менагера пока выпускают только 175 л.с с механникой. 6-ти ступенчатые автоматы пиедут только в мае.

Bormental
04.04.2011, 21:07
О проблемах, особенно зимой, дизелей Ссанг-Йонгов, в частности Кайронов (всерьез подумывал о его покупке) приведу слова директора одного дилерского центра, сказанные своему хорошому знакомому - "Исключений не бывает".

Летающий
04.04.2011, 23:30
пока выпускают только 175 л.с с механникой. 6-ти ступенчатые автоматы пиедут только в мае.
Две недели назад тестил автомат.


облазил весь форум SsangYong и ничего не нашёл с проблемами дизеля. ВООБЩЕ НИЧЕГО.
Я встречал, что форсунки надо выкручивать и смазывать- люди попадали.
Вообще машина мне нравится, но нет в ней отточенности. Муфта когда включалась, я думал, что камень днище царапает. На тех же форумах пишут, что надо всё разбирать, смазывать, протягивать, тогда будет хорошо.

Doktorbolen
10.04.2011, 20:46
В связи с непонятной ситуацией с заказанным мной Йети заинтересовался SY New Actyon.
Владел SY Actyon Sports (пикап), который, кстати у меня, увы угнали (да, да - Ssang Yong - угнали в ночи прямо из-под окон). Автомобиль только радовал, причем меня еще и дизайном. С механической коробкой вполне достойная для пикапа динамика и небольшой расход.
SY New Actyon можно взять, причем без ожидания, хоть завтра. Вот я и думаю теперь.
На мой взгляд конкурент реальный, но немного напрягает факт отечественной сборки и прямо скажем пустоту по опциям в младших комплектациях.
На днях возьму тест-драйв - расскажу.

Aldo Nova
10.04.2011, 21:23
SY Actyon Sports (пикап), который, кстати у меня, увы угнали (да, да - Ssang Yong - угнали в ночи прямо из-под окон).
Соболезную. Но обычно, такие машины у нас угоняют не для перепродажи, а на разборку, т.к. рост продаж на них сильно вырос, а з/п, особенно кузовщина в большом дефиците. Вот, видимо, и причина угона.
Ну, а что выбирать, конечно это сугубо лично ваше дело.

шибанов
14.04.2011, 11:25
утром Зенкевич хвалил актион,говорил что дизайн создали итальянцы и несколько лет назад,так что машинка не нова!

Cobra
14.04.2011, 11:43
шибанов, и я смотрел, а вчера катался. "+" очень хорошая динамика, просторный, экономичный, вроде проходимый (хотя АВД не славится). "-" шумный, валкий, руль вялый (как на рамнике), декоративные решётки полное г... (пролетит средний щебень), тугодумный автомат и очень странный дизайн кормы. Для Драконов это прорыв. Но за такие деньги только Йети.

Frolsn
14.04.2011, 12:16
и я тут надысь прокатился. Механика. Ну едет шустро, подвеска в меру жесткая. Полицейских глотает на третьей, кочки, ямки. ОООчень корткая 1-я передача. В пробках замучаисси тыкать. Но в принципе легко трогается со второй. Салон просторный - больше Етьки, но качество похуже. Ну так... В целом не впечатлил, не цапанул, как етька, от которого почти сон потерял. Собирают у нас во Владике из крупных узлов. Потом зачем-то тащат в Казань (там вроде окончательно закручивают гайки и тестируют) а потом по салонам. Вобщем посмотрел и продолжу ждать:smile:

Tony
02.05.2011, 20:46
Интересный обзор SsangYong
http://www.autonews.ru/test_drive/news.shtml?2011/04/04/1661783

Melya
14.05.2011, 00:24
Я на SsangYong Actyon не катался, но в салоне посидел. Ровно минуту, и вышел, разве что не плевался. Ощущение, что посидел в китайской игрушке. То, что салон больше я честно говоря не заметил. Пластик жестний и разнофактурный, сиденье не такое удобное как у нас, двери закрываются как на копейке. Вышел из салона с твердой уверенностью, что нам не конкурентА оно вон как выходит...В чем он лучьше для меня загадка.

SweN
14.05.2011, 00:34
Melya, старый Actyon, или новый? Старый и правда был.... мягко говоря, так себе, сильно на любителя. В новом вроде как все вполне даже неплохо.

Melya
14.05.2011, 00:38
Именно в новом сидел. Старый конечно не красавец был, но по салону приятнее на мой взгляд был.

Александр888
14.05.2011, 00:55
Модератор: на мой взгляд, тут было неуважительное высказывание в адрес другого форумчанина - вырезанное цензурой. В следующий раз карточка будет красная. Конечно, лучше, чтобы обошлись и так :az:
Давайте жить дружно, господа!

Mr.IGO
18.07.2011, 23:21
сангенг охренительная тачка так я подумал пока ходил вокруг нее кстати внутри попросторнее Ети и багажник поболее
тест-драйв на ручке выявил несколько минусов о которых тут упомянули
короткая первая передача невнятные переключения руль пустоват жесткая (не в смысле спортивная) подвеска
еще напрягает то через 10 ккм и по десятке дороговато стольник за три года отвалить за то

впринципе достойный аппарат но на него вряд ли захочется пересеть после Ети

SweN
18.07.2011, 23:46
Автомат там, увы, так себе, невыдающийся. Насколько я помню тест (АР, или ЗР) - до сотни чуть не 16.8 сек. Если отключить ABS (или ESP?) - то уже лучше, 13 секунд. Но не будешь же ездить с отключенной электроникой. Может, исправят прошивкой, а может, и нет. Что характерно - автоматов до сих пор на тест-драйвах не видно, только механика

komandor
19.07.2011, 00:09
одно название убивает
это как джинсы индийские
авис или что там ещё было
про качества авто вообще лучше помолчать

EIch
19.07.2011, 08:10
Взято от сюда :smile: http://www.myssangyong.ru/forum/showthread.php?t=14740&page=44
проехал уже 10 000, сейчас краткий отчет..

купил и обслуживаюсь в соллерсе на 31 км мкада. сказать что не очч доволен, ничего не сказать.
1. приехал на то 5000, небыло ни фильтра, ни масла, просидел 3 часа, ничего не сделали. Приехал через неделю, по телефону сказали все есть, приехал, просидел 3 часа, ничего не сделали, уехал. то нет одного, то нет другого.

2. приехал на то 10000, вроде все поменяли и сделали, но... (прим. автора то 5000 не пройдено)
но.
но коробка первые 3 передачи переключает с рывками
но люк не фиксируется в задней части, при торможении выезжает вперед, а на неровной, да что там, на любой дороге, он дребезжит..
но турбина глючит просто не подетски..как? все просто, набирает 2,4-2,8 оборотов, переключение с ударом... и ты никогда не знаешь, сработает ли турбина... больше всего это не нравится в пробках, тебя пропускают, ты нажимаешь на газ, а не едешь, а потом все сразу включается и все, привет чужой бампер (тьфу тьфу тьфу)
но.
но после 3к оборотов вылетает в чек и хоть убейся, больше 2к не даст поднятся.

первый раз загорелось на трассе у бати после заправке на луке (на первой машине движок стуканул после заправки на луке на мичуринском)
второй раз у меня, когда ехал 110 на круизе и начал подниматься в горку на мкаде
третий раз у меня, когда ехал 80 и нажал на газ чтобы ускориться
четвертый раз на сервисе, когда начали смотреть что да как...

жду 22 числа, должны "спецы" приехать...

в целом доволен машиной, уже разгонял до 170, дорогу держит очень и очень хорошо, маневренная, багажник вместительнй, и обзор...

если бы не эти проблемы с двигателем, коробкой, турбиной и шумом от люка, была бы твердая пятерка, а так, доволен... но...

но

но у меня до этого был спортаж и я каждые 15000 заезжал на сервис и там более 1,5 часов не сидел, и между ними следил только за уровнем бензина в баке...

но это первые 10 000, поживем увидим что будет дальше

402
28.07.2011, 21:32
Вот под стать машинка моему товарищу получилась. Кто помнит, рекламирует водку на плакатах мужик в кепке. Такой с пиджаком на плече.
http://club-yeti.ru/forum/picture.php?albumid=101&pictureid=572
Вот под такого сбитого, круглого машина сделана.
Дизель рычит как дизель. Подвеска жестка как кулак. Пластик пахнет как руки токаря или там слесаря. Если ехать, так не вопрос – тапок в пол и попёр.

http://club-yeti.ru/forum/picture.php?albumid=101&pictureid=574
Автомат с двойным сцеплением не слыхать. Добротно, приятно. Багажник как карман работяги – можно накидать всего и не страшно – начиная от гаечек и заканчивая конфеткой для сына.
http://club-yeti.ru/forum/picture.php?albumid=101&pictureid=575

http://club-yeti.ru/forum/picture.php?albumid=101&pictureid=576
Цена 860000 за 2 литра и автомат.
Нормально. Если б ещё положиться на него можно было. Время покажет. Так ведь и людей таких маловато осталось.
http://club-yeti.ru/forum/picture.php?albumid=101&pictureid=573

komandor
29.07.2011, 03:05
своего покупателя найдёт

ASV
29.07.2011, 18:51
своего покупателя найдёт

Это подтверждается ежедневными встречами на дороге и эти встречи все чаще:smile:.

Stanislavus
29.07.2011, 20:24
Был весной на автомобильной выставке и ради прикола прокатился на новом Актионе. Снаружи вполне достойно. Но водительские ощущения не понравились. Во-первых, какой-то он внутри весь... китайский что ли... Во-вторых, комплектация была 170 л.с. на ручке, но ехала машинка чуть шустрее нашего 1.2Т. Хотя я давил "в пол". Ну и т.к. дизель, то переключаться надо очень часто. На автомате будет намного комфортнее, но цена... :eek:

Андрей Пилотов
06.09.2011, 14:02
Да никакой он , новый актион... Подорожал значительно, внешне безликий. А уж сервис Соллерса не дай бог никому :)
Не конкурент.

Васаби
06.09.2011, 14:45
Видела несколько раз на улице, глазу вообще не за что зацепиться, совсем его "зализали", да и решетка радиаторная какая-то несуразная.

sir-dionis
06.09.2011, 23:28
соллерс валится. обслуга =0. фиат слили. на очереди ссанён. с таким сервисом нефиг и тачку брать.

Slava Z
07.09.2011, 00:11
Видела несколько раз на улице, глазу вообще не за что зацепиться, совсем его "зализали", да и решетка радиаторная какая-то несуразная.
Не в обиду будет сказано, но Ети на дороге тоже "мышь серая". Извините если обидел, но взгляд со стороны незаинтересованного лица . Учитывая что я эту машину Ети знаю вдоль и поперек, не раз замечал на дороге Ети уже в самый последний момент, вплоть пока на светофоре в задницу не упрешься. А потом начинаешь вспоминать, гдет о я это видел, а-а-а, это ж Ети. Я ничего не хочу сказать плохого про дизайн Ети, просто Шкода в России уже Сильно распространённый автомобиль и корпоративный стиль, который прослеживается также и в Ети сводит на нет все её...... передние противотуманки. Больше никаких дизайнерских ноу-хау там нет.

Васаби
07.09.2011, 00:53
Slava Z Перепутать или не узнать Йети, как ни странно, действительно можно, но это скорее исключительные случаи чем система, как мне кажется. Потому что у Йети есть свое "лицо", не смотря на корпоративный стиль.
Кстати говоря, я не говорила что Actyon-серая мышь. Он просто похож сразу на всех вместе взятых и путается со всеми сразу и вот у него то харизма отсутствует напрочь. Ну, может я и ошибаюсь.

Крит
07.09.2011, 09:09
Slava Z, Йети нахожу в потоке за 300м даже ночью. Самая выделяющаяся машина из Кашкаев.

Lelik168, Спутать можно с Румстером сзади, бывало не того догонял:ah:

Михалыч
07.09.2011, 09:21
Не в обиду будет сказано, но Ети на дороге тоже "мышь серая". Извините если обидел, но взгляд со стороны незаинтересованного лица . Учитывая что я эту машину Ети знаю вдоль и поперек, не раз замечал на дороге Ети уже в самый последний момент, вплоть пока на светофоре в задницу не упрешься. А потом начинаешь вспоминать, гдет о я это видел, а-а-а, это ж Ети. Я ничего не хочу сказать плохого про дизайн Ети, просто Шкода в России уже Сильно распространённый автомобиль и корпоративный стиль, который прослеживается также и в Ети сводит на нет все её...... передние противотуманки. Больше никаких дизайнерских ноу-хау там нет.

не согласен, это китайца можно спутать с Оригиналом
если кто-то видит на дороге "серых мышей", то у этого человека со зрением напряг либо со зрительной памятью.
для "кто-то" - не в обиду сказано, и не насчет Йети.

Slava Z
07.09.2011, 09:22
Самая заметная машина это Гольф , и только + , и с чем же Йети можно перепутать?
Вот и не соглашусь, скорее самая незаметная. Но я и не кричу, про эксклюзивность.
А Ети имеет корпоративный стиль Шкоды, который на всех моделях, начиная от Фабии и заканчивая Супербом. А именно блестящая решетка радиатора, на что в первую очередь обращаешь внимание, а уж потом на кругляшки под фарами. Вобщем пока в суете движения заметишь Ети, она уже пролетела мимо тебя. Вам конечно этого не понять, как владельцу данной машины. Я лично раньше тоже Гольфы(не Плюсы) не замечал, эти мыши ещё серее всех мышей, а теперь всех вижу и даже сделал открытие, их оказывается очень много. Раньше Короллы разглядывал. Ну это уже из области психологии. Возможно профессионалы знают ответ, почему так.:bk:

Начальник КТП
15.09.2011, 20:54
Мне интересно, есть ли такие, кто купил Йети и со слуной смотрит в сторону Нового Актиона. Понимаю, что на сайте клуба Йети это не совсем коректный вопрос, но...
Сейчас езжу на практически беспроблемном авто, но в нём нет того, что хочу в новом. А самое главное, что в тех авто которые я могу себе позволить, есть всё то что хочу, но есть проблеммы с беспроблемностью.
На фоне этой проблеммы Актион выглядит более предпочтительней, но имеет много недоработок по части адаптации к Российским условиям: АКПП, тормоза и т.д. А ещё есть ощущение, что вроде всё на месте, а чего-то не хватает.
При одной сходной комплектациях, которые я рассматриваю для себя, Актион подороже. Это Йети Актив 1,2+DSG, с опциями за 850 т.р. и Актион за 866 т.р.
В плюсах Актиона только двигатель, АКПП традиционная и литые диски.
В плюсах Йети много всего, что может сейчас не надо, но потом может пригодиться: электронные ассистенты, рейлинги (в Актионе, только за доплату в 70 т.р., куда включено то, что уже есть в Йети и дермовая магнитола).
В минусах Йети: мотор и робот, которые вроде ничего, но могут создать проблеммы.
Но есть очень существенный плюс Шкоды, то что это почти Фольц, но в другом кузове. И в дальнейшем все проблеммы, если и не будут решены заводом, то не останутся незамеченными серым сервисом и изготовителями запасных частей, которые может быть предложут более надёжные изделия.
Но Актион всё равно в моём списке кандидатов.
Для меня решающий тест-драйв впереди, но интересны чужие мнения.

ASV
15.09.2011, 21:03
Лично меня не устроил салон Актиона. Слишком уж он "корейский". Кроме того, я хоть и не зацикливаюсь на бренде, но Санг Енг для меня перебор:an:.

Начальник КТП
15.09.2011, 21:10
По поводу сервиса СангЁнга, то здесь скорее всего всё нормально, чем никак.
Соллерс, сам практически не продаёт и не обслуживает СангЁнг, а занимаются этим более 10 дилеров в Москве.
Прежде чем писать, то почитайте, что пишут на клубном сайте.
А вот интересно, что будут писать здесь, когда Йети начнут собирать в Нижнем Новгороде.
Так на сайте СангЁнга была описана проблемма с контактом в проводке. Интересно её стыковали в Корее или уже на Дальнем Востоке. Если уж кривые руки не могут нормально всунуть папу в маму, что тогда говорить.
Если уж в России, что и собирать, то на вновь построенном заводе, где прежде всего будет новая внутрення политика, а не старческий маразм ГАЗа.
Я думаю, что на Дальнем востоке это новый завод, а проблемма из-за нежного контакта в сильных руках.

SweN
15.09.2011, 22:05
Начальник КТП, Все зависит от Ваших предпочтений. На ходу Actyon весьма скучноват (на мой вкус), это разом побеждает все ценовые преимущества. Ездил, правда, на "ручке" (не нашел пока, где есть тест-драйв автомата), но сильно подозреваю, что и там ничего особенного - коль скоро динамические характеристики приходится искать "днем с огнем". Но если Вас устраивает его динамика - почему бы и нет? Он дешевый (в отличие от KIA-Hyundai).

Ahat0m
07.10.2011, 21:24
SweN,

Тест-драйвил сегодня New Actyon в Block-Motors Восток, 149 л.с, 2WD, АКПП, max комплектация.

Могу сказать, что ожидал худшего. На деле оказалось все добротно, отваливавшихся ручек, лючков бардачков не заметил. Мотор разгоняется бодро. При тогании можно не давить газ - едет сам с низов. Но это, как понимаю, у всех дизелей. Я не агрессивно вожу машину, но бережно и аккуратно. Менеджер - да, давил тапок в пол, в кресло вжимало. Но это кому как - мне было неприятно от такого разгона...

Салон по ощущениям чуть побольше, чем в Йетике, сзади сидела супруга - там просторно. Сам потом посидел, попробовал - понравилось. Пол раскладывается в ровный. Наверное, можно разложить матрас в салоне, подвинув до упора вперед передние кресла...

Гарантия три года или 100 ккм. Больше пока нечего сказать по ощущениям :).

SweN
09.10.2011, 16:02
Ahat0m, да, сам уже тоже нашел недалеко возможность потестить, потом отпишусь. Хотя последние публикации (ЦР, АР) по Actyon New АКПП не обнадежили - поругивают за вялость, за нечеткое управление (попадались даже цитаты из представителей завода "доказываем корейцам, что надо исправить то-то и то-то"). Отваливаюихся ручек вроде как никто и не ждал - это ж не ГАЗ, не китаец...

Ahat0m
09.10.2011, 23:27
SweN, ок, интересно было бы услышать и Ваш отзыв :).

avo20
15.11.2011, 17:30
Мужики, вы ездить на машине хотите или в салоне посидеть? Очень подробно оценивал Санг-Йонг, только Кайрон (глядел New Actyon - хуже Кайрона по всем основным показателям, кроме динамики и максималки, по эргономике тоже не лучше и не хуже). Кайрон очень нравился, но отказался в пользу Йети. Соображения следующие:
1. К 100000 км (обычно берут машину не на год) разницы между бензиновым и дизельным Кайроном для владельца по всем типам расходов в сумме почти нет.
2. По беспроблемности бензинка даже лучше.
3. Вы хотите много джипа за лям, чтоб ездить в пляжные и приречные путешествия по РФ - Кайрон лучше. New Actyon нечто усредненное, авто без харизмы, ездить можно, удовольствия не получишь, всегда будешь знать что то-то и то-то другое авто делает лучше. Абсолютно невыразительный авто, ни в какой дисциплине.
4. Хотите хорошее авто для города и межгорода, с вылазками на природу - Йети. Эргономика, динамика, удобство, экономика - все лучше Кайрона.
5. ТО Кайрона-дизеля на 100т.км. приблизительно: 5+10+14+28+10+14+28+10+14+28+10=161 т.р. только ТО!!!!!!!!! Йети на 100т.км. приблизительно: 6+10+6+14+6+10+6=58 т.р. - разницу почувствуете в своем кошельке на каждом ТО. Топлива они сожрут примерно одинаково по ТТХ.
6. Замена форсунок на Санге (один раз попадешь на плохое топливо) 120 т.р., одна свеча накаливания с заменой 6 т.р., проблемы с подвеской - см.форум.
7. Гемор с морозной заводкой (летняя - зимняя соляра) - оно вам надо?
8. Цена на машины сравнимой комплектации около ляма +-5%.
9. Надежность ВАГа (вопросов не возникает) и надежность Санга (возникают вопросы) - доверьтесь своей интуиции, ибо вопрос оценки в цифрах - удел профи-конструкторов по надежности с завода-изготовителя (только у них статистика отказов).
10. Сеть СТО по стране - задайте вопрос себе WV или SY - какого ремонтника вы найдете ближе, быстрее и с большим опытом?

Мой выбор Йети.

Boatswain
15.11.2011, 20:02
Прокатился на этом чуде. Впечатление одно - сарай :) На заднем сиденье ехала подруга. Сказала, что больше в эту машину не сядет, потому что как в козле.

Начальник КТП
16.11.2011, 18:38
Прокатился на этом чуде. Впечатление одно - сарай :) На заднем сиденье ехала подруга. Сказала, что больше в эту машину не сядет, потому что как в козле.

Значит Козёл т.е. УАЗ-3151 (469) хорошая машина, сзади ровная площадка, без бугра под кардан.
Мне лично Новый Актион внутри на заднем месте импонирует. Ровный пол и возможность сложить диван в ровень с полом багажника. Но если бы в Йети положить полноценную запаску, то если просто опустить спинку была бы тоже ровная площадка с полом багажника. Но вот багажника тогда вообще не было бы.
Немцы, чтобы сохранить унификацию и низкий центр тяжести, сохранили центральный тонель, что в данном случае среднее место имеет некие ограничения.

autoalex
16.11.2011, 21:34
Мужики, вы ездить на машине хотите или в салоне посидеть? Очень подробно оценивал Санг-Йонг, только Кайрон (глядел New Actyon - хуже Кайрона по всем основным показателям, кроме динамики и максималки, по эргономике тоже не лучше и не хуже). Кайрон очень нравился, но отказался в пользу Йети. Соображения следующие:
1. К 100000 км (обычно берут машину не на год) разницы между бензиновым и дизельным Кайроном для владельца по всем типам расходов в сумме почти нет.
2. По беспроблемности бензинка даже лучше.
3. Вы хотите много джипа за лям, чтоб ездить в пляжные и приречные путешествия по РФ - Кайрон лучше. New Actyon нечто усредненное, авто без харизмы, ездить можно, удовольствия не получишь, всегда будешь знать что то-то и то-то другое авто делает лучше. Абсолютно невыразительный авто, ни в какой дисциплине.
4. Хотите хорошее авто для города и межгорода, с вылазками на природу - Йети. Эргономика, динамика, удобство, экономика - все лучше Кайрона.
5. ТО Кайрона-дизеля на 100т.км. приблизительно: 5+10+14+28+10+14+28+10+14+28+10=161 т.р. только ТО!!!!!!!!! Йети на 100т.км. приблизительно: 6+10+6+14+6+10+6=58 т.р. - разницу почувствуете в своем кошельке на каждом ТО. Топлива они сожрут примерно одинаково по ТТХ.
6. Замена форсунок на Санге (один раз попадешь на плохое топливо) 120 т.р., одна свеча накаливания с заменой 6 т.р., проблемы с подвеской - см.форум.
7. Гемор с морозной заводкой (летняя - зимняя соляра) - оно вам надо?
8. Цена на машины сравнимой комплектации около ляма +-5%.
9. Надежность ВАГа (вопросов не возникает) и надежность Санга (возникают вопросы) - доверьтесь своей интуиции, ибо вопрос оценки в цифрах - удел профи-конструкторов по надежности с завода-изготовителя (только у них статистика отказов).
10. Сеть СТО по стране - задайте вопрос себе WV или SY - какого ремонтника вы найдете ближе, быстрее и с большим опытом?

Мой выбор Йети.

А если бы сейчас был выбор между дизельным и бензиновым Yeti, Вы бы что выбрали. На мой взгляд, дизель намного предпочтительнее по многим параметрам для кроссовера. У меня расход по трассе 5-5.5 л., а какой у Вас? А про какой "гемор" с летней и зимней соляркой? Заправляйтесь на Лукойле, и забудьте о проблеме. А момент 320 против Ваших 250? и.т.д. и т.п.

k0ntra
17.11.2011, 17:25
А если бы сейчас был выбор между дизельным и бензиновым Yeti, Вы бы что выбрали. На мой взгляд, дизель намного предпочтительнее по многим параметрам для кроссовера. У меня расход по трассе 5-5.5 л., а какой у Вас? А про какой "гемор" с летней и зимней соляркой? Заправляйтесь на Лукойле, и забудьте о проблеме. А момент 320 против Ваших 250? и.т.д. и т.п.

а замена форсунок если нарваться на боядженное ДТ за МО сколько? а то что лука нормального за мо и ло не очень много и даже в м лук разный? а то что с моментом 320 интервал оборотов сущетвенно ниже, чем при 250 и то что 250 на 300-320 выводятся перепрошивкой с риском ниже, чем замена форс?....дизель хорош, тока не надо спорт дизель ровнять с бензином пока что.....

autoalex
18.11.2011, 11:22
а замена форсунок если нарваться на боядженное ДТ за МО сколько? а то что лука нормального за мо и ло не очень много и даже в м лук разный? а то что с моментом 320 интервал оборотов сущетвенно ниже, чем при 250 и то что 250 на 300-320 выводятся перепрошивкой с риском ниже, чем замена форс?....дизель хорош, тока не надо спорт дизель ровнять с бензином пока что.....

У бен. форсунки и у дизеля форсунки. Форсируя бенз. Вы гарантированно переходите на 98, который за пределами крупных городов не купите или купите бодягу. Т.к. дизель комплектуется автоматом, то его рабочий диапазон оборотов меня мало волнует. Так что так.

EPLLI
18.11.2011, 12:59
Прокатился на этом чуде. Впечатление одно - сарай :) На заднем сиденье ехала подруга. Сказала, что больше в эту машину не сядет, потому что как в козле.
Из контекста не понятно на чем катался автор поста:bm:

з.ы. в профиле ЛАЧА, что сарай-то ???

pfa
21.11.2011, 04:54
У бен. форсунки и у дизеля форсунки. Форсируя бенз. Вы гарантированно переходите на 98, который за пределами крупных городов не купите или купите бодягу. Т.к. дизель комплектуется автоматом, то его рабочий диапазон оборотов меня мало волнует. Так что так.

Это с какого, извините, перепугу?
После пряморукой чиповки (фактически - поднятие кривой момента до ее естественного положения) оно ездит на 95м и не жужжит.
А если мы говорим об автомате - то не волнует не только диапазон оборотов, но и максимальный момент. Потому как передаточные числа в коробке подбираются под обороты и на колесах от этих 320 НМ (в диапазоне меньше 2000 об/мин) остается меньше, чем от стоковых 250 НМ 1.8

avo20
21.11.2011, 17:04
У бен. форсунки и у дизеля форсунки. Форсируя бенз. Вы гарантированно переходите на 98, который за пределами крупных городов не купите или купите бодягу. Т.к. дизель комплектуется автоматом, то его рабочий диапазон оборотов меня мало волнует. Так что так.

Давление у бенз и диз форсунок? - материалы?! - цена!! По поводу чиповки и 98 вам уже ответили. По поводу форсажа - это выход на запредельные режимы. 1,8 160л.с. - это дефорсированный в угоду зеленым движок, чипуете и приводите его в нормальный вид, задуманный конструкторами. А форсаж - это как минимум изменение геометрии камер сгорания, не считая всего остального. Сколько-сколько л.с. и Н*м снимают в Ф-1 с трёхлитрового движка??? Вот там форсированные моторы.:az:

добавлено через 20 минут
А если бы сейчас был выбор между дизельным и бензиновым Yeti, Вы бы что выбрали. На мой взгляд, дизель намного предпочтительнее по многим параметрам для кроссовера. У меня расход по трассе 5-5.5 л., а какой у Вас? А про какой "гемор" с летней и зимней соляркой? Заправляйтесь на Лукойле, и забудьте о проблеме. А момент 320 против Ваших 250? и.т.д. и т.п.


Аналогичный выбор делал по Кайрону. Ну очень нравиться дизель. Но в расходах на эксплуатацию к 100000 км разницы нету-у-у. Всю экономию на топливе съедает ТО, масло, дорогой ремонт и присадки к соляре. Это не считая влеталова по форсункам и затрат при продаже (ну новый владелец тоже не дурак будет влетать на замену топливной аппаратуры - скинете цену). Единственное что остается в + у дизеля - МОМЕНТ и тяга на низах. Но где эта тракторная тяга на низах в современных дизелях??? А если момент поднять чиповкой - то сами понимаете, что последний козырь бит. Кстати, какой расход вы указали - за сколько километров? Если менее 10000 км замеры - не о чем говорить, не корректно. Расход - только по чекам и только за пробег не менее 10000км. Я, например, манерой езды легко снимаю со своего обычного расхода процентов 30-35, хоть в городе, хоть на трассе, только это на малых пробегах - 50-300 км. НО мне НЕ нравиться так ездить.

Stanislavus
21.11.2011, 22:26
Сколько-сколько л.с. и Н*м снимают в Ф-1 с трёхлитрового движка???
В формуле-1 уже движки 2.4 литра - пару лет назад обрезали 2 "лишних" цилиндра :frown: И что интересно, результаты времени на круге только улучшаются! А с 2013-го вообще хотят 1.6-турбо ставить... :bm:

autoalex
29.11.2011, 17:25
Это с какого, извините, перепугу?
После пряморукой чиповки (фактически - поднятие кривой момента до ее естественного положения) оно ездит на 95м и не жужжит.
А если мы говорим об автомате - то не волнует не только диапазон оборотов, но и максимальный момент. Потому как передаточные числа в коробке подбираются под обороты и на колесах от этих 320 НМ (в диапазоне меньше 2000 об/мин) остается меньше, чем от стоковых 250 НМ 1.8

А за счёт чего происходит "поднятие кривой момента"? Ну а Ваша последняя фраза вызывает полное недоумение, получается бензиновый двиг. на колёса передаёт больший момент чем дизель - полный бред.

добавлено через 6 минут
Давление у бенз и диз форсунок? - материалы?! - цена!! По поводу чиповки и 98 вам уже ответили. По поводу форсажа - это выход на запредельные режимы. 1,8 160л.с. - это дефорсированный в угоду зеленым движок, чипуете и приводите его в нормальный вид, задуманный конструкторами. А форсаж - это как минимум изменение геометрии камер сгорания, не считая всего остального. Сколько-сколько л.с. и Н*м снимают в Ф-1 с трёхлитрового движка??? Вот там форсированные моторы.:az:

добавлено через 20 минут



Аналогичный выбор делал по Кайрону. Ну очень нравиться дизель. Но в расходах на эксплуатацию к 100000 км разницы нету-у-у. Всю экономию на топливе съедает ТО, масло, дорогой ремонт и присадки к соляре. Это не считая влеталова по форсункам и затрат при продаже (ну новый владелец тоже не дурак будет влетать на замену топливной аппаратуры - скинете цену). Единственное что остается в + у дизеля - МОМЕНТ и тяга на низах. Но где эта тракторная тяга на низах в современных дизелях??? А если момент поднять чиповкой - то сами понимаете, что последний козырь бит. Кстати, какой расход вы указали - за сколько километров? Если менее 10000 км замеры - не о чем говорить, не корректно. Расход - только по чекам и только за пробег не менее 10000км. Я, например, манерой езды легко снимаю со своего обычного расхода процентов 30-35, хоть в городе, хоть на трассе, только это на малых пробегах - 50-300 км. НО мне НЕ нравиться так ездить.


Если Вы не знаете, ТО для дизеля несколько дешевле, чем для бензин., какие присадки, зачем - заправляйтесь на кач. заправках и не будет проблем. Езжу 90% по трассе, где-то около 100-110.

pfa
29.11.2011, 17:39
А за счёт чего происходит "поднятие кривой момента"?

За счет давления наддува и оптимизации дросселя.
И если делают это пряморукие чиповщики - детонации на 95м не возникает.

добавлено через 32 секунды
Ну а Ваша последняя фраза вызывает полное недоумение, получается бензиновый двиг. на колёса передаёт больший момент чем дизель - полный бред.
Вы в курсе, что такое "главная передача"?

autoalex
30.11.2011, 00:48
За счет давления наддува и оптимизации дросселя.
И если делают это пряморукие чиповщики - детонации на 95м не возникает.

добавлено через 32 секунды

Вы в курсе, что такое "главная передача"?

Вот тут Вы правы повышается давление наддува- следовательно повышаются требования к детонационной устойчивости бензина. Есть очень большая тема 92 или 98, почитайте. По поводу момента, повторяю Вы глубоко заблуждаетесь. На дизеле ( механике) люди просто бросают сцепление и машинка едет, на бензине глохнет.

Снежный@
30.11.2011, 00:57
По поводу момента, повторяю Вы глубоко заблуждаетесь. На дизеле ( механике) люди просто бросают сцепление и машинка едет, на бензине глохнет.
Ой...:ah: Я вот тоже, просто отпускаю сцепление и просто еду, на холостых:bk:

pfa
30.11.2011, 02:06
Вот тут Вы правы повышается давление наддува- следовательно повышаются требования к детонационной устойчивости бензина.

Я вам даже объяснять ничего не буду.
Просто попытайтесь подумать - почему, скажем, Субаровские или Саабовские турбомоторы с более высоким давлением наддува и в целом большей степенью форсировки не требуют 98го, а 1.8 вдруг требует. А заодно - почему конструктивно близкий 2.0ТСИ тоже на 95м ездит.

Мотор обрезан не из-за того, что иначе потребуется 98й, а для снижения нагрузки на трансмиссию и увеличения экологичности.

добавлено через 51 секунду
Есть очень большая тема 92 или 98, почитайте.
Если выбирать из 92 и 98 - разумеется, 98. Ибо в инструкции написано - не ниже 95го.

добавлено через 2 минуты
По поводу момента, повторяю Вы глубоко заблуждаетесь. На дизеле ( механике) люди просто бросают сцепление и машинка едет, на бензине глохнет.

раз (http://www.team-bhp.com/forum/attachments/test-drives-initial-ownership-reports/588470d1312518596-battle-unequals-skoda-yeti-vs-honda-civic-10-000-km-driven-yeti-torque-curve.jpg)

два (http://www.team-bhp.com/forum/attachments/test-drives-initial-ownership-reports/588471d1312518596-battle-unequals-skoda-yeti-vs-honda-civic-10-000-km-driven-petrol-torque-curve.jpg)

Цитата:
mdsaab: Maybe I can shed a little light on this aspect! In the pics attached (source: Autos.cz) you can see the power & torque curves for the Yeti (103 Kw = 140 PS) and the 1.8 TSI (petrol engine). You will notice that the toque graph from the diesel starts off at 1200 rpm , with a torque of 175 Nm, while for the 1.8 TSI petrol, it starts off 170 Nm at 1000 rpm. Typically below these rpms, the torque curve can be extrapolated. So as an estimate, the diesel torque would be around 130 Nm at 800 rpm, while the petrol would be at least 140 Nm. Now you compare this torque with the weight of the car and also factor in the size of the wheels (generally, but is also dependent on the gear ratios of the gearbox). You will find that the available torque in the diesel is less at lower rpms to move the wheels, hence the stalling issue. In petrol versions, say Laura, the available torque is much higher and wheels are also smaller. The 1.8 TSI engine is an absolute blast and it is one of the best driver's cars - only flipside is it drinks tons of petrol!

Перевести или сами разберетесь?

autoalex
30.11.2011, 02:28
Я вам даже объяснять ничего не буду.
Просто попытайтесь подумать - почему, скажем, Субаровские или Саабовские турбомоторы с более высоким давлением наддува и в целом большей степенью форсировки не требуют 98го, а 1.8 вдруг требует. А заодно - почему конструктивно близкий 2.0ТСИ тоже на 95м ездит.

Мотор обрезан не из-за того, что иначе потребуется 98й, а для снижения нагрузки на трансмиссию и увеличения экологичности.

добавлено через 51 секунду

Если выбирать из 92 и 98 - разумеется, 98. Ибо в инструкции написано - не ниже 95го.

добавлено через 2 минуты


раз (http://www.team-bhp.com/forum/attachments/test-drives-initial-ownership-reports/588470d1312518596-battle-unequals-skoda-yeti-vs-honda-civic-10-000-km-driven-yeti-torque-curve.jpg)

два (http://www.team-bhp.com/forum/attachments/test-drives-initial-ownership-reports/588471d1312518596-battle-unequals-skoda-yeti-vs-honda-civic-10-000-km-driven-petrol-torque-curve.jpg)

Цитата:


Перевести или сами разберетесь?

Так не надо приводить данные каких то самодельщиков, возьмите и почитайте заводские характиристики двух двигателей, и Вам всё станет сразу понятно. А то, почитав Ваши посты, народ действительно поверит, что бензиновый двигатель имеет больший крутящий момент чем дизельный. Кстати, практически во всех тестах упоминалось о недостаточном моменте на низах для 1.8TSI. P.S. Я конечно, имел в виду 95 и 98, опечатка.

pfa
30.11.2011, 02:58
Так не надо приводить данные каких то самодельщиков, возьмите и почитайте заводские характиристики двух двигателей, и Вам всё станет сразу понятно. А то, почитав Ваши посты, народ действительно поверит, что бензиновый двигатель имеет больший крутящий момент чем дизельный. Кстати, практически во всех тестах упоминалось о недостаточном моменте на низах для 1.8TSI. P.S.

Уважаемый, вы по ссылочкам прошли? Графики увидели? ~180НМ на 1000 об/мин - "недостаточный момент на низах"?

"данные самодельщиков" - исключительно описание графиков словами.


Я конечно, имел в виду 95 и 98, опечатка.

Это неважно.
Я вам там написал про Субару, Сааб, 2.0ТСИ - есть что сказать по теме?

thanatos
03.12.2011, 13:50
autoalex,
pfa, у меня огромная просьба: прекратите заниматься оверквотингом!!!!! Цитируйте только то, что действительно важно. Иначе все посты буду удалять!

pfa
03.12.2011, 14:05
autoalex,
pfa, у меня огромная просьба: прекратите заниматься оверквотингом!!!!!

Так вроде и так только нужное цитирую?
Но ок, сорри, минимизирую.

Александр888
24.01.2012, 20:34
Новый пикап.

http://www.youtube.com/watch?v=9QyQtsI7C-w&feature=player_embedded

RAN
24.01.2012, 20:41
Внешне хорош !

Глебыч
24.01.2012, 21:43
Вот уже которую ветку читаю где идет сравнение пепелацев разных марок и ни фига не понимаю... Неужели для взрослого человека, при выборе машины "ДЛЯ СЕБЯ ЛЮБИМОГО", может сыграть мнение любого другого человека???
А уж "затравка" этой ветки - вообще прикольна!
"Позвонил сегодня в салон SsangYong, сказали, что машины едут из Владика и через месяц уже можно забрать. А прокатиться на тест драйве, можно будет через 10 дней.
Короче опять головная боль началась с выбором, ждать ли Етьку до июня.
http://steer.ru/archives/2010/08/20/012558.php" - цитата это.
Ну это, как бы, зайти в салон Мерса, и начать обсуждать достоинства ВАЗ-ов. И ссылка в конце прилеплена "в тему"... Просто, видимо, низзя сказать - "Все на SsangYondg!"
И народ "повелся" - на 15-ти! страницах разговоры ни о чем.
А, по-моему, выбрал-бери! И не парься об упущенных возможностях тачек других марок. Иначе получается, что ездишь за рулем машины одной марки, а в голове постоянно свербит мысль об "упущенных" возможностях, имеющихся в авто других марок...

Slava Z
24.01.2012, 22:50
И народ "повелся" - на 15-ти! страницах разговоры ни о чем.
А, по-моему, выбрал-бери!
Так все и поступают. Но есть такая замечательная фраза в русском языке "А поговорить!?":smile:

vgs
24.01.2012, 23:59
"Позвонил сегодня в салон SsangYong, сказали, что машины едут из Владика и через месяц уже можно забрать. А прокатиться на тест драйве, можно будет через 10 дней.
А я вот не могу ни пощупать, ни прокатиться на Мурзике А-Класс. Нету его у оф.дилера и когда будет неизвестно. А Вы говорите SsangYong...
Сорри Off

RAN
25.01.2012, 07:53
Если мнение авторитетно заявлено, то вносимые аргументы в Вашем решении свою роль сыграют. Я сам выбирал между Тигуаном и Йети, читал оба форума и анализировал. Я думаю Вы сами при выборе машины не основываетесь только на визуальном восприятии, а читаете статьи, отзывы каких либо специализированных журналов... и прислушиваетесь к мнению человека-журналиста, а тут ораторствуют человеки-владельцы данных агрегатов и их МНЕНИЯ важны! ;)

Александр888
16.02.2012, 19:30
Сегодня видел аварию с SsangYong Kyron новым.
Жаль регистратор всё никак не куплю.


Короче ехал по Ярославке 30км от Москвы. Пустая трасса, в левом ряду обычная колея/не колея, типа лёгкая продавленность, как на большинстве трасс Моск.обл.

Впереди метрах в 300-стах Кайрон двигался по правой полосе, примерно 80км/ч, и пошёл на обгон с перестроением в левый ряд с лёгкой колеёй. Как только он немного выехал в левый ряд, так его как то ЛИХО РАЗВЕРНУЛО на 180 градусов и он уже ехал попой вперёд (благо не перевернуло!!), короче так попой вперёд он и свалился в кювет на обочину, а там высота метров пять, точнее глубина. Но правда так и не перевернулся и ни кого не задел.
КАПЕЦ! за 1 секунду его развернуло!!!

Мне удалось остановится только метров через 300 после него. Из далека смотрю, тётка вылезла из машины и выползла вверх на дорогу, одна была она. Там сразу машин пять около неё остановилось и предлагали помощь. Я уехал.

Вот думаю, водитель виноват или СанЯнги такие бестолковые, что на трассе разворачиваются????

Но после увиденного у меня отношение к СанЯнгу изменилось, как то очень лихо его закрутило на ровном месте!

EPLLI
17.02.2012, 12:37
Но после увиденного у меня отношение к СанЯнгу изменилось
Ну наконец-то:biggrin:
А то я все никак не забуду твоего авторства в этой теме (тынц) (http://club-yeti.ru/forum/showpost.php?p=33194&postcount=1):tongue:

Александр888
17.02.2012, 13:14
EPLLI, теперь я точно знаю, что был лохоледом :smile:
или наоборот умным! потому что выбрал всё же Етика :smile:

alimofo
17.02.2012, 14:04
на санг енг не похоже, но ситуация аналогична http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=-GevXGtMxP0:smile:

Был Экшн или Кайрон, есп полюбому не было на нем.

DimaVrn
17.02.2012, 14:35
Вот думаю, водитель виноват или СанЯнги такие бестолковые, что на трассе разворачиваются
Думается задний привод дал о себне знать...

k0ntra
17.02.2012, 16:24
Думается задний привод дал о себне знать...

скорее не он, а полный с балансом на зад. плюс (возможно лсд дифф, я не помню кплектации кайрона). так на разнице покрытий кидало много полных внедорожников.

SKE
17.02.2012, 16:53
возможно лсд дифф,

А что это?А то у меня родственники под новый год на Кайроне примерно так же в кювет улетели и перевернулись.

Lavr
17.02.2012, 19:59
Вчера и сегодня на Етике мотался по трассе, у меня ЕСП нет, так по неубранной дороге тоже чуть не крутануло когда хватанул обочину, еле выровнял, хорошо не было встречек. До этого был Гольф-4 с ЕСП, шёл как утюг по любой дороге. Етика приходиться самому урезонивать.

Ka-Riu
05.06.2012, 23:42
Посмотрел отец на моего Йетьку и решил себе взять такого же, только 1,4 механику. Вот уже и дело к заказу близится... Да вот сбивается с пути истинного - сестра обратила его взгляд на Ссанг Йонга нового... Сижу читаю про него (не только на нашем форуме, а и просто отзывы) и оф...ваю..
По мне так - "ни кожи ни рожи" у него нет.. На Йетьку смотришь и улыбаешься, а на Йонга - только сплюнуть хочется.. Ох, что делать, что делать..
У сестры аргумент - у Йонга дешевле обслуживание, мне же непонятно -у Йетьки продленный сервисный интервал, да и немецкие корни сильно сломаться не дадут (имхо).
Меня же пугает отсутствие как раз путевого сервиса на Йонг (и тот - сервис - за 230 км только), российская сборка и не верю я в 745 тыс. стоимости.. (Йеть возможно взять в удобной комплектации за 777тыс. с учетом скидки сбера). В общем я почти в панике!
Остается надеяться на благоразумие отца только!
Да еще - сестра утверждает, что Йетька - женская машинка ))) И они с мужем взяли себе ix35.. Правда свыше ляма на автомате..

garry59
06.06.2012, 00:27
Йетька - женская машинка ))) И они с мужем взяли себе ix35..
Ну очень брутальный аппарат)))

добавлено через 5 минут
В общем я почти в панике!
Пусть сьездит на тест-драйв...я тестил СЙ на ручке, он цокотил, как бензинка на плохом топливе и я не мог уйти с перекрестка, т.к. он глох на низах. На автомате он хорош, но это другие деньги.

Васаби
06.06.2012, 00:48
Да еще - сестра утверждает, что Йетька - женская машинка ))) И они с мужем взяли себе ix35.. Правда свыше ляма на автомате..
:bm: Вы ей скажите, что Йети то как раз "чисто мужская" :cool::smile: ( по внешнему облику машина) , а вот тридцать пятый внешне-вообще, ни о чем и по цене-безумие брать корею за такие деньги!

Меня же пугает отсутствие как раз путевого сервиса на Йонг (и тот - сервис - за 230 км только), российская сборка и не верю я в 745 тыс. стоимости.. (Йеть возможно взять в удобной комплектации за 777тыс. с учетом скидки сбера). В общем я почти в панике!
Паниковать скорей всего не надо, Актион за 745т -предложение ( ценовое)не плохое, но отсутствие близлежащего сервиса -это оч плохо. Ну и "одинаковость" цены расставляет приоритеты ИМХО в сторону Йети.

52-0222
06.06.2012, 00:52
Прочтите 10 номер Авторевю отличный тест с участием "конкурентов" New Actyon (там наш "старший брат" победил всех)))

Stask
06.06.2012, 07:31
52-0222, Там не Аction - там Рено Калеос... Они просто похожи издали:smile: Тоже при анонсе статьи подумал про Action! (кстати неплохая получилась машинка по ощущениям и цене)...

А статья действительно интересная - более известная как своеобразное развенчание мифа о том что Мазда CX5 динамичнее Тигуана - по паспортным данным японцы "борзанули" сильно:al:

Кстати сама статья кому надо - http://narod.ru/disk/50102771001.e4428efd5d90716479fb226c449cf745/AR10-2012.pdf.html

А это номер целиком - http://deephotel.ru/books/52125-avtorevyu-10-may-2012.html

mmc3
06.06.2012, 08:23
Ka-Riu, пусть берут хундая - в любом случае, вы не в накладе останетесь! ))

Я стараюсь не советовать машины знакомым - а то потом начнут говорить в случае проблем, что хреновый из вас советчик (поэтому говорю знакомым, что "я выбрал себе машину по тому-то и тому-то, нравится то-то, не нравится это").

Ka-Riu
10.06.2012, 15:38
Итак, подвожу итог по просмотру нового Актиона. На повестке дня был выбор между этим чудом корейско-русским и Йетькой. В результате заказан вообще третий авто, но об этом в другой теме.
Чудовище конечно, но фломастеры как говорится каждому свои.. Из осмотра:
пластик редкостное г.. Даже в комплетации люкс в обшивках дверей нет намека на ткань хотя бы.
Двери закрываются с давно забытым ВАЗовским бамс! Консервная банка.
Усестся получилось,а воткнуть передачутс трудом..
Арки колес снаружи светят металлом т.е. шумка мягко сказать не очень. Кстати под запаской крашенный металл.
Так необходимый багажник большой только в разложенном виде,а так простанство съедено скошенной крышей. Курцхаар в багажник не сядет..
Позади водителя уселась хорошо, но подушки короткие сидеть комфортно будешь недолго.
В целом авто за 799000 вторая комплектация произвел впечатление рублей на 600 и то если пару допов поставить в виде сигналки и чего-нибудь еще..
Вот такой аМтомоббиль мы увидели..

добавлено через 15 минут
Чтобы сесть в авто в грязную погоду придется попачкаться.. На задние сиденья-так вообще учумкаться по самые.. Общий вид только издалека сносен, вблизи создается ощущение какой-то ненастоящей машины, бутафория.
Честно сказать до начала поисков авто для отца,пару раз заострила внимание на новых задних фонарях этого авто. Почитав отзывы-насторжилась,не нравится. А посмотрела вживую - не стоит он этих денег.

Alex7_3
12.06.2012, 12:33
Ka-Riu, извините за офф-топ - а как себя курцхаар в багажнике Yeti чувствует? Мне скоро предстоит переселение собаки из салона Mazda, где она привыкла ездить.

Модератор: а в личке трудно спросить, да?

ylisenko
12.07.2012, 15:16
Расскажу свой опыт знакомства с Актионом... =) Встал ребром вопрос смены авто... Семья увеличилась в два раза и мой старый Форд Фокус стал реально неудобен, по всем параметрам.
Хоть я и мало езжу за рулем, но отдам должное форду тем, что на своем ФФ с 2003 года только лампочки менял =))

В итоге еду на Войковскую в Фаворит-Моторс в салон СангЙонга, заинтересован был в тест-драйве нового Актиона... Менеджер молодца в вопросах подкован, все рассказал, все показал... Салон Актиона отличный, места для пассажиров сзади полно (даже при моих габаритах 183 рост и 100кг, сам за собой сел и было комфортно) и на удивление багажник порадовал...

После обзора машины менеджер выписал доверенность и мы поехали тест-драйвить и тут начались косяки... На тесте была 2-х литровая с полным приводом машина на автомате. На улице льет дождь, как из ведра, мы сели в машину и тут же, в хлам, запотевают все окна (вроде не пили с вечера :D ), я прошу менеджера включить кондей, но не тут то было, кондей сломался =) неожиданно... Следующий нежданчик словил, когда километров на 60-ти въехал в довольно глубокую лужу при этом руль кинуло в сторону, в принципе ничего криминального и все естественно, но по ощущениям от полного привода ожидал большего, в общем сломалось впечатление от Актиона...

Из плюсов отметил: Отличный салон, хороший багажник, хорошая динамика.
Из минусов: легкий руль, т.е. совем легкий без усилий (я люблю, когда есть упругость), показалась жесткой подвеска любая кочка чувствуется всем телом, особенно тем кто сидит сзади(был с другом, он как раз там и сидел), посредственная музыка, нечеткое управление...

Салон СангЙонга на Войковской находится на втором этаже, а вооооот на первом Шкода и в углу, так незаметно стоит Йетька, ну думаю че зря приезжал, прокачусь как на нем тоже! Кондей рабочий кстати =)) окна даже не успели запотеть, влетел в туже лужу примерно тоже километров на 60-ти руль даже не шелохнулся, притом, что это был 1.2 передний привод, очень понравился тяговитый руль, кто ездил тот поймет... Багажник не особо меньше (на первый взгляд) чем у Актиона, но чуток потеснее сздади (втроем можно, но не комфортно, как вдвоем), мегче подвеска, очень приятно прыгать на лежачих полицейских =))) Йетька покорил сразу...

Теперь вот жду в авгутсе своего Йетьку 1.2 в Амбишине =))

Целевая аудитория Актион и Yeti это молодые люди 30-35 лет, но если в Актионе больше понтовости, то Йети больше для прагматичных семейных людей... ИМХО.

srochno
12.07.2012, 15:29
\
Целевая аудитория Актион и Yeti это молодые люди 30-35 лет, но если в Актионе больше понтовости, то Йети больше для прагматичных семейных людей... ИМХО.

Золотые слова:smile:

postmaster1982
12.07.2012, 16:29
... Салон Актиона отличный, места для пассажиров сзади полно (даже при моих габаритах 183 рост и 100кг, сам за собой сел и было комфортно) и на удивление багажник порадовал...

А мне вот салон в СсангЙонге ну совсем не понравился. Вот если из далека смотреть то вроде как и ни чего, а если поближе и присмотреться дуб-дубом. В моей Каризме 2003 г.в. салон качетсвеннее был и смотрелся не менее "современно".
ИМХО Актион опоздал лет на 10. По меркам 2002 года был бы офигенным автомобилем, но по меркам 2012 года, за исключением топового дизеля, во всём остальном - старьё несусветное.

ylisenko
12.07.2012, 16:36
Ну если так смотреть, то Актион вообще создан на старой мерсовской базе и лицензионных деталей прошлого века =)) с современной корейской отдушиной...что кстати не мешает ему найти своего покупателя.

И вот самое главное, что водитель Актиона будет всяко смотреть косо в сторону Yeti, так как заведомо уверен, что его машина лучше, хотя по моему субъективному мнению всё как раз наоборот =))

postmaster1982
12.07.2012, 16:49
Ну если так смотреть, то Актион вообще создан на старой мерсовской базе и лицензионных деталей прошлого века =)) с современной корейской отдушиной...что кстати не мешает ему найти своего покупателя.

И вот самое главное, что водитель Актиона будет всяко смотреть косо в сторону Yeti, так как заведомо уверен, что его машина лучше, хотя по моему субъективному мнению всё как раз наоборот =))

Если бы водители СсангЙонгов не думали что их машина лучше всех на свете, то они бы их не покупали. Ведь кроме более менее не отвратного внешнего вида и более менее адекватного, по российским меркам ценника, машина ни чем не выделяется на фоне остальных.:smile:
Если до этого ездил на 20 летнем опеле, бюджетном японце или ВАЗовском изделии, то СсангЙонг может и показаться хорошей машиной, а если ездил на чём то более менее приличном, то в жизни его не купишь. Тут, как говориться, всё познаётся в сравнении. И, на данный момент, Российского покупателя в своём абсолютном большинстве избалованным и придирчивым ну ни как не назовёшь. Вон у Хонды Пилот салон ещё хуже чем в СсангЙонге а ценник в 2 раза выше, так покупают же, по цене Туарега это изделие с салоном от Лады Гранты и проходимостью хуже чем у переднеприводного Йети.:biggrin:

SKE
12.07.2012, 18:16
Золотые слова:smile:

Я бы расширил возраст от 35лет до бесконечности.

srochno
12.07.2012, 22:39
Я бы расширил возраст от 35лет до бесконечности.

Да,35 это далеко не максимум:smile:

savelnik43
12.07.2012, 23:41
Покатался я в рексе на днях и по дороге и по полям...Тянет очень достойно,шумка не плохая-лучше чем у нас,соляры кушает много-не верьте про7 литров, ямки и колдобины глотает очень хорошо-мы здесь тоже отдыхаем. Но купил-бы я его - однозначно нет. В салоне он убогий,пластик дешевый,он тяжелый и не поворотливый-напомнил мне L-200,сиденье не понравилось,руль под себя так и не настроил. Ну всего и не упомню. А - багажник большой - но мне и моего хватает. Говорят и сервис очень дорог...Итог налицо. Кстати Yeti мне очень нравиться - но второй раз я ее не куплю - или VW или AUDI.

overthesky
12.07.2012, 23:56
У отца рекстон 2 07 гв...не знаю о чем вы, но салон в нем на уровне - пластик мягкий, зазорчик к зазорчику. По качеству материалов не уступает Йети, и довольно симпатичный.
За 90 тыс пробега 3 раза замена передних шаровых (болезнь), колодки, реле подключения переднего привода. Все.

Albert
13.07.2012, 12:43
У отца рекстон 2 07 гв...не знаю о чем вы
вроде тема про New Actyon:al:

overthesky
13.07.2012, 19:00
Покатался я в рексе на днях и по дороге и по полям....

да я вот про это сообщение))

А нью актион уж большно непремечательный и салон убог(( хотя вроде в остальном достаточно неплох.

ильдар
25.07.2012, 14:48
После посадки в салон Актиона,отказался от тест-драйва,уже небыло в нем смысла-)

Проектировщик
25.07.2012, 15:36
Сосед мой, купил на днях его (Актиона)
отказался от Йети, месяц ходил вокруг моего, восхищался трансформациями, комфортом
сам 20 лет на Ауди 100 и обожает ВАГ
но читал, читал про турбины и цепи и взял корейца
мои восторги его почти добили , но потом не решился...
так вот сидел я в нем
нормальный салон качественный, кроме верхней панели
только кресло - отстой -лавка
а так современный, выше нашего и реально крепыш

Ангелина
26.07.2012, 00:43
Нам тоже оч.понравился. И на тесте катались - оч.неплох! Правда тестировали механику - автомата нет. И бензин к нам не везут - только дизель. Достойно выглядит в салоне отсутствие консоли сзади на полу и складывающиеся задн.сиденья вровень с полом. А салон - нормальный. закажите в светлых тонах - никакого впечатления убогости не ощутите!

VovaXL
19.11.2012, 19:43
Тестдрайвил етьку 1.2 ДСГ и Актион бензин-механика. После гетца и шевинивы я к салону не очень придирчив, поэтому для меня салоны обоих авто на хорошем уровне, по управлению етька лучше, руль информативнее, а вот по сглатыванию неровностей естька может и мягче но чувствуются короткие хода подвески, актион же глотает легко всё без разбору, чем то по подвеске напомнил мне мою ниву. ТЯгу думаю не очень корректно сравнивать поскольку на санёнге была механика а на ети ДСГ, единственное что сразу было непривычно это упраление механикой после автоматики, я уж думал разучился (ато в последнее время ездил тока на астомате). Но зато так понравилась тяга 2х литрового атмосферника актиона, еслиб не знал что он атмосферный мог бы подумать что там турбина, прям держать машину нада, очень аккуратно газом работать. Из минусов в отличии от ети в актионе присутствует некий запах, но его перестаёшь ощущатьп роехав немного и совсем об этом забываешь. А в целом очень приятная машинка, вот жду пока на тестдрайве бензин будет с автоматом. А в етьке чтото меня сильно стала волновать ДСГ7, уж больно много у народа нареканий, вот поэтому пока в раздумьях, готов ли я рискнуть и в худшем случае смириться с этими щелчками и вибрациями.

savelnik43
19.11.2012, 19:49
Рекстоны покупает определенная категория граждан.Как например Ситроен или Рено... Вот так вот у них голова работает...и ничего с этим не сделать!:smile:

Slava Z
20.11.2012, 08:54
Как например Ситроен или Рено... Вот так вот у них голова работает...и ничего с этим не сделать!
Это плохо или хорошо?

Роман27
20.11.2012, 09:05
Не понравился, качество материалов не очень, не айс.

Старый Мыш
20.11.2012, 09:50
Прошу прощения, что немного не в тему.

Что касается SSangYong. Ооочень серьезно присматривался к Kyron. По-большому счету все ничего, уже готов был брать, но проходя мимо салона Skoda, сел в Йети ... и для меня вопросов больше не было. А что смущало априори в Kyron (по отзывам и разговоров с владельцами), это частые случаи обращения по гарантии и очень дорогое плановое ТО. Еще на test-Drive не понравилось замедленная реакция автомата на нажатие педали газа, хотя потом тянет прилично. Но это субъективное мнение.

stas73
20.11.2012, 11:18
ТО-2 на дизельный Актион порядка 16 тыров, ну уж ни в какие ворота. Причем ТО через 10 тыс. :be:

52-0222
28.12.2012, 13:53
Муха не .... )))
http://www.youtube.com/watch?v=mZDiWeJ_bWc

Dr.Livsy
28.12.2012, 14:07
Причем ТО через 10 тыс.
Не совсем так. Первое ТО - 5000. ТО 2 - 10 000. И далее через 10 000. Я за два ТО (15 и 30 тыс.) отдал 14 000. Там к 30 000 набегает сумма порядка 33 - 34 000 руб. Оно мне надо..?!

polv
28.12.2012, 14:13
Муха не .... )))
http://www.youtube.com/watch?v=mZDiWeJ_bWc

а теперь для сравнения
http://www.youtube.com/watch?v=7H2u0vu0J6s

а ведь прошел всего год, а как поменялось отношение:smile:

buch-mann
28.12.2012, 15:15
Я изначально смотрел именно Актион как основной вариант, приехали с женой на тест драйв, проехал кружок и выскочил из автомобиля как ошпаренный.

На тестовой машине скрпиело все как в жигулях дверних, на мое замечание началась месня что это только на этой машине она к нам пришла вообще чуть ли не конструктор дверная обшивка не была закреплена, но это бракованные партии их специально на тест драйв запустили. Пробег у авто был 900 км. снимал лапшу с ушей еще пару дней.

Из плюсов - отсутствие сзади тонеля, тяговитый двигатель.
Из минусов - салон гамно, причем полное.

Я такую машину никогда не куплю. для меня на первом месте именно удобство внутри и если машина скрпит с новья, страшно представить что будет когда она немного разболтается.
Ети к сожалению тоже погремушка, но не все же не такая, шумоизоляция все проблемы решила.

Caf
28.12.2012, 16:12
Главная проблема Актиона это то что его в России производит и продает Соллерс очень жадные и неразумные ребята. Я хотел взять бензин на автомате, катался на тестдрайве(на дизеле) едет вроде не плохо, салон просторный, интерьер и экстерьер симпатичненькие.
Но покурив форум отказался от этой затеи, безумно дорогое ТО, хитрая гарантия, очень нестабильное качество...
Кстати заметил в каком бы журнале не писали про Актион постоянно какие то проблемы то масленка выскакивает, то коробка тупит, тяга пропадает)))

52-0222
28.12.2012, 17:16
а теперь для сравнения
http://www.youtube.com/watch?v=7H2u0vu0J6s

а ведь прошел всего год, а как поменялось отношение
Деньги и канал ТВ решают все ранее отмеченные "НЕдочеты" )))
Я данный тест тоже смотрел - раньше )))

UNAT
28.12.2012, 18:05
Бывает у них когда не ставят воздушный фильтр двигателя, а может просто снимают на промежуточных этапах доставки.

ЮрикВ
28.12.2012, 20:51
Рассматривал данный вариант как альтернативу Етти и Дастеру, что могу сказать по отношению к "эталону практичности" (т.е. Дастеру):
ДОСТОИНТВА в БАЗЕ: достойная мощность двигателя, двигатель и трансмиссия с намёком на МЕРС, легкосплавные диски, бортовой комп., тонировка, регулируемый наклон спинки задних пассажиров, ESP, EBD, сигнализация, подлокотник переднего ряда, подлокотник заднего ряда, регулируемый наклон спинки задних пассажиров, подогрев передних сидений с регулировкой.
НЕДОСТАТКИ: под сомнением наличие оцинковки (маленькая гарантия от сквозной коррозии), жёсткий пластик передней панели (царапается), нет аудиосистемы, ощущение дутости и громозкости авто, баки и выпускная система висят ниже силовых элементов кузова, цена больше на 120000 Дастера в комплектации Privilege 4*4 2л, клиренс менее 200мм. А так-то соблазнительный авто, но сев туда, понял НЕ МОЁ.

52-0222
28.12.2012, 21:03
но сев туда, понял НЕ МОЁ
Это корейское ))) Молодца :az:

ЮрикВ
28.12.2012, 21:18
Ну если бы цена в 745 000 была бы чуть подешевле, то не знаю, не знаю.... Конечно это "чуть" в пределах н-го количества нулей...

OAZ
28.12.2012, 21:18
Для меня "Экшн" был последним конкурентом до окончательного решения в пользу Йети. Прокатился и на тест драйве, и к знакомому прокатить (при этом тот бурно нахваливал машинку, как кулик свое болото) напросился. Вроде бы в "корейце" и лучше много вещей: пол без тоннели для задних пассажиров, багажник с трансформацией в ровный пол, тяговитый движок, мягкость хода, свои плюсы (минусы тоже) в дизельном движке....
Однако и минусов хватает: валкий (сильно крениться), менее поворотлив и менее маневренен чем Йети, явная турбояма в начале разгона, да и общее впечатление по качеству материалов и сборки начисто проигрывает Йети. Много слышал про поломки ходовой Саньенгов.

ЖАК
12.04.2013, 12:35
Сегодня прокатился на данном пепелаце, полным приводом, коллеги. Ощущения хорошие, очень удивил тягой бензиновый 149-сильный двигатель (мелочь а приятно, что корейцы подумали о нашем транспортном налоге, а ВАГу на это пох.) живо реагирующей на нажатие на акселератор, динамика разгона похуже конечно чем у етя, но очень достойно. Внутри, спереди ощущение большего простора, да, пластик жесткий, но на нем не спать же :biggrin:, шумоизоляция хорошая, не могу сказать что в ети тише, скорее паритет. В поворотах кренится побольше, но и подвеска помягче, покомфортнее, так же как и у нас не шумная. При схожей комплектации подобное авто стоит 850 т.р. Вот такие ощущения.

Aler
12.04.2013, 15:36
ЖАК, странно, но у меня сложились противоположное мнение. Перед покупкой Йети был в Воронеже, там салоны Шкоды и SsangYong рядом. После последовательного тест-драйва Йети-New Actyon-Йети однозначно Йети впереди по ездовым характеристикам и комфорту, в том числе аккустическому. Но тест-драйв проходил на новом (хорошем) дорожном покрытии.

ЖАК
12.04.2013, 15:58
Aler, , может и так, я описал свои впечатления, пересев со своего ети в актион друга. А вы именно бензиновый тестили, ведь их несколько комплектаций есть - двигателей, и все они на 1-2 сек шустрее до сотни добираются чем ети 1,2, или вы под ездовыми хар-ками имели иное? По комфорту, соглашусь - ети покомфортнее пожалуй, но не сильно.
Что еще удивило в актионе - сидишь значительно выше чем в ети, а обзор ощутимо хуже...

Aler
12.04.2013, 17:53
ЖАК, я ездил на на Йети 1,8 и New Actyon 2,0 бензин полноприводный. Там ремонт дороги у них был и кусок дороги для тест-драйва не использовался для общего движения. Я выбирал между этими двумя автомобилями (правда в переднеприводном варианте) и потестил их с пристрастием: разгон до 140 км/ч, ускорения с торможением, руль вправо-влево на скорости. Кроме того в программе тест-драйва предусмотрен участок вне асфальта с приличными ямами, но без грязи, понятно. Кроме размеров я не обнаружил ни одного преимущества New Actyon. Да и его размеры не сильно отличаются от Йети. Мы были с другом и пока он ехал за рулем, я - на заднем сиденье и наоборот. Так вот, и сзади в Йети удобнее. Мало того, что спинка регулируется, но и расстояние от подушки до пола больше. Правда лично я сзади не езжу, но факт.

overthesky
14.04.2013, 22:10
Для меня "Экшн" ...
хватит коверкать название:confused: