PDA

Просмотр полной версии : Животные под капотом!


Dreamvid
12.01.2014, 23:43
Сегодня открыв капот для доливки омывашки обнаружил, что весь моторный отсек (пластиковая крышка двигателя, трубки, шланги) в грязи (не брызги, а именно грязь!). Приглядевшись внимательно обнаружил, что на грязи и рядом присутствуют следы. Скорее всего это была кошка.
Читал, если не ошибаюсь на этом форуме, что кто-то сталкивался с таким и вроде даже кошка попала куда-то после пуска двигателя.

Позвонил брату рассказать о ситуации, а он сказал что недавно обнаружил прямо рядом с маслозаливной горловиной огрызок яблока. Думал это злая шутка автоугонщиков, но тоже нашел потом грязные крысиные следы.

Крыса она мелкая, а вот как кошка попадает под капот? У меня штатная заводская защита двигателя. Может установить усиленную стальную или пластиковую? Она же больше размером?

AlexBOL
12.01.2014, 23:50
Бывает такое, они ж собаки любят погреться, кто на капоте, кто "непосредственно на движке". У меня на Ниве частенько кошки в моторный отсек залезали, один раз даже летом. Вылетали пулей, правда, после того, как сигнализация пикнет при открывании :) Если на Yeti нет защиты, а короткий стоит пыльник, то зверям легко залезть в моторный отсек...

Ангелина
12.01.2014, 23:56
недавно, на клубной встрече, в очередной раз устроив похвастушки обратила внимания как много пустого места в движке 1,2 по сравнению с остальными (1,4; 1.8) - там не только крысам, а и кошкам и некрупным собачкам поместиться можно. Но защита....? У нас стоит металлическая, всё равно землю видно, крыса так точно залезет. А вот кошки... машина второй год стоит возле дома в подвале которого живёт дворовая кошачья банда. Так вот они только на тёплый капот покушаются - греться лазят пока машина еще не остыла - вечно грязные лапки на синей машине следы оставляют, да еще при соскальзывании коты когтями за капот цепляются - поцарапки присутствуют.
больше всего не понимаю автолюбителей. которые паркуют машины во дворе возле помойных баков - лень пройти сто метров. В этой зоне от живности не спастись!

vetal382
13.01.2014, 02:41
читал как то отзыв владельца Тахо, у него на небольшом пробеге загерлся чек генератора, сразу же отогнал на гарантию, пришел забирать и жутко порадовался что не полез сам разбираться в чем дело...в общем без подробностей-крыса. Была. Пока движок не завелся.
Так что нелишним будет погудеть хотя бы перед заводкой. По крайней мере коты вылетают действительно пулей.
Ну раз уж по теме...отец мой служил связистом на аэродроме дальней авиации. В 2001 началось расформирование, в связи с этим все движимое нужно было завести и отправить. К этому виду относился и Зил 131 с РЛС на борту. Дабы в день отправки все прошло гладко, простоявшую 7 лет на подпорках машину заранее завели и погоняли движок, заглушили. Через неделю началась отправка, я ввиду малого возраста сидел в кабине игрался рулем( как я его умудрился повернуть и сейчас не знаю) и вдруг боец заметил вылетевшую из под крыла синичку. Выйдя, мы обнаружили под крылом аккурат возле двигателя гнездо, а в нем 5 орущих клювиков! Как мы поняли, пользуясь нетронутостью людьми, синичка сделала надежнешее гнездо(полностью укрыто со всех сторон) во время прогрева двигателя стало очень тепло, вот они и повылупились)))) кое как достали гнездышко не разрушив, положили на дерево, примотали проволокой, и на всеобщее счастье синичка тут же прилетела и стала их кормить)))) а то боялись что отвергнет после людских рук.
А вообще крысы и мыши под капотом зло. Ибо грызут все что грызется.

Товарищ Дынин
13.01.2014, 09:31
Проблема распространенная! Китайские ремесленники изготавливают приборы для отпугивания всякой живности. Видел рублей за 800 в АВТО49.
А вот у меня был случай в Армии.
В 1987 г. мы базировались на летнем аэродроме в Тамбовской области. Самолеты у нас были Л-29 (учебно-тренировочные, чешского производства кстати). Как-то случился у нас перерыв в полетах, несколько дней не летали. Самолеты стояли в поле. Я обратил внимание, что над самолетом всё птички вьются и на хвосте сидят. Потом пришло указание проверить рули высоты, тяги и пр. на всех самолетах (так обычно из-за летных происшествий поступают). Когда сняли крышку - там гнездо с птенцами. Ну я снял его и отнес в траву подальше.

шурик71
13.01.2014, 11:02
ой было было. машина Матиз. как-то стало вонять в салоне при включении вентилятора печки. потом все сильнее и сильнее, а потом вообще не выносимо тыхлятиной. благо лето наступило. на даче выходной. поиск запаха привел примерно в район лобового стекла под дворники. снял дворники, панель. но ничего и никого там нет. пусто. но запах явно оттуда. там в нише под лобовухой есть 2 не очень больших отверстия (только, только ладонь пролезает) для забора воздуха в салон для печки, там еще какая-то ниша и запах оттуда. но как туда добраться вообще не понятно. потому что рука туда не лезет. вообщем создал какую-то загогулину из толстой проволоки с крючками на конце и стал в эти отверстия запихивать в надежде что-то поймать. :be: и вот раза с 3-го что-то вытаскиваю. брррррр :beee: это разложившаяся крыса. аааааа.
ну а потом плюнув на все стал мыть там кое как водой с разной химией. пол дня провозился и еще день потом все сушил. это было нечто. никому не пожелаю.

Alex620235
13.01.2014, 17:41
При прохождении ТО-1 открываю представителю ОД капот. Представитель капот поднимает(я еще не подошел), спрашивает:" Вам кость оставить?". "Блин, какая кость?" думаю. Подхожу, смотрю, точно куриная кость. Прямо на двигле лежала. Крысы видимо устроили столовую)))). Решили трапезничать в тепле)).

Наблюдатель
13.01.2014, 19:29
обычно крысы когда не хватает основного рациона, начинают на закуску есть провода и изоляцию, IX55 у нам приезжал с пожеванным изрядно проводом лямбды..

Alex620235
14.01.2014, 13:16
Вот это и страшно(((

Товарищ Дынин
14.01.2014, 13:46
Тут обсуждалось: http://forum.skoda-club.ru/viewtopic.php?f=15&t=39001&hilit=%D0%BA%D1%80%D1%8B%D1%81%D1%8B+%D1%81+%D0%BF %D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B9%D0%BA%D0%B8

Наримановец
14.01.2014, 22:07
Я кошку прокатил под капотом целый квартал, пока до меня дошло что кошак орёт именно у меня под капотом.

dvm
28.04.2015, 21:38
К кошачьим следам под капотом за время пользования машинкой я уже привык, но увиденное там сегодня меня ввело в легкий ступор. Подумал было, что меня кто-то разыграл, но... капот-то закрыт все время, ключи только у меня.. :biggrin:

как бы вот:

dvm
28.04.2015, 21:41
Видимо, была не просто обычная трапеза, а целый банкет! Кусочки хлеба выгребал из щелей между АКБ, корпусом фильтра и коробкой с предохранителями. :biggrin:

Зеленоградец
28.04.2015, 22:01
Кошаки хлеб не особо, скорее всего грызуны. Осмотри проводку, Дим.

dvm
28.04.2015, 22:05
Кошаки хлеб не особо, скорее всего грызуны. Осмотри проводку, Дим.
Денис, все что было доступно глазу - вроде в норме.. Ничего необычного не узрел. Надеюсь, етьку не сжевали на десерт..

Старый Мыш
28.04.2015, 22:32
Под капотом (т.т.т.) вроде бы никого не бывало, но когда приезжал в Иваново и ставил машину около дома под окнами, на нее (на крышу) на моих глазах спрыгнул с рядом стоящего дерева (метров с двух) здоровенный черный котяра. Сердечко екнуло, но вмятины не нашел.

А крысы да ... грызут все со страшной силой. У нас дома жил ручной крыс (взяли в магазине крохотным крысенком, им собирались змею кормить, а мы пожалели). Выросла знатная зверюга. Весил 827 гр. - зубы как перфоратор. Один раз свою пластмассовую миску для еды превратил в труху практически, видимо от скуки, так как еды у него всегда хватало.
Sorry за OffTop.

Ig_butcher
01.03.2016, 11:30
Появилось животное, которое оставляет следы и царапины на капоте.
И не только: стекло, крыша, фары...
Кошка. Одна и та же. Живу в частном секторе. На территории большая собака, но это не спасает.
Задумался сделать ловушку.
И вот поймаю - что с ней(с кошкой) делать?

Zhenshen
01.03.2016, 12:09
Кошки не любят цитрусовые запахи. Купил автомобильный ароматизатор с лимонным запахом. Прикрепил его рядом с аккумулятором, после этого никаких следов под капотом. Только ароматизатор надо менять периодически, аромата хватает на неделю.

Cenz
01.03.2016, 12:23
Появилось животное, которое оставляет следы и царапины на капоте.
И не только: стекло, крыша, фары...
Кошка. Одна и та же. Живу в частном секторе. На территории большая собака, но это не спасает.
Задумался сделать ловушку.
И вот поймаю - что с ней(с кошкой) делать?

Понять и простить))))

Товарищ Дынин
01.03.2016, 12:32
Поменять ротвейлера на какую-нибудь норную собаку!

Ig_butcher
09.03.2016, 15:06
Свежее:

http://youtu.be/I7cn9oTQtD8

Cathome
09.03.2016, 17:00
Блин, эта проблема меня реально начинает парить, в котячьей теме про это недавно упомянули, а тут на днях подходит ко мне председатель ТСЖ и говорит: "Вот вы кошек кормите, а другие жалуются" (к слову, кормлю не только я, но полдвора, включая диспетчера), я говорю, а чего жалуются? - "Они на капот и под капот залазят, одной даме пришлось в сервис ехать доставать". Не рискнула спросить, живую или мёртвую? Судьба миловала, под капот ко мне никто не залезал, спят на капоте частенько, это да, но это нестрашно. Но существуют ли какие-то способы предотвратить проникновение?

SERGOSSS
09.03.2016, 21:19
А вот у меня крыски периодически греются и следы жизнедеятельности оставляют. И продукты запасают. То корки хлебные, а то шматок сала как-то уложили на маслозаливную горловину) Что поделать, машина у подъезда, тут еды полно в округе для них, а в моторе тепло, особенно с шумкой. На предыдущей машине тоже жили. В итоге погрызли теплоизоляцию трубок кондера, восстанавливал. А потом машина продалась...)

Cathome
09.03.2016, 21:54
SERGOSSS, между крысами и котами я бы выбрала последнее :bk:

Michail
09.03.2016, 22:37
Вот пару вариантов защиты от братьев меньших на Драйве:
https://www.drive2.ru/l/4747228/
https://www.drive2.ru/l/8084321/

Alexf182
10.03.2016, 14:02
А вот у меня крыски периодически греются и следы жизнедеятельности оставляют. И продукты запасают. То корки хлебные, а то шматок сала как-то уложили на маслозаливную горловину) Что поделать, машина у подъезда, тут еды полно в округе для них, а в моторе тепло, особенно с шумкой.
если прям беда с грызунами, то вот есть автомобильное средство борьбы:bk:
http://www.otpugivately.ru/katalog-tovarov/list/ot-krys/otpugivateli-krys/avtomobilnye-otpugivateli/avtomobilnyj-otpugivatel-krys

VUSh
10.03.2016, 14:15
К электронным пугалкам современные городские животные быстро адаптируются. У меня когда Гольф второй был, так прожорливые твари умудрились патрубок системы охлаждения прожрать. Да и в другие машины всякие огрызки и кости таскали под капот. Стал парковаться буквально на 10 метров дальше от дома и все прекратилось.
А вообще животные под капотом не так страшны как "животные" за рулем.

Сергей С
10.03.2016, 20:07
У меня рядом с гаражом сторожа собакам еду готовят да и голубятня рядом. Так что хвостатые в гараже ходили как дома (гадили где попало). В общем дешёвые (300-500 р.) электронные пугалки ни о чем. Купил за 3990 р. (вот такой http://www.prodozimetr.ru/katalog/otpugivateli-universalnye/grad-a-100-pro/ не реклама) сначала было разочаровался, но месяца через три (аппарат работает круглосуточно) я забыл про не званых гостей.

Zhenshen
29.06.2016, 12:41
Кошки не любят цитрусовые запахи. Купил автомобильный ароматизатор с лимонным запахом. Прикрепил его рядом с аккумулятором, после этого никаких следов под капотом. Только ароматизатор надо менять периодически, аромата хватает на неделю.
Время показало, что ароматизатор не помогает. Кошачьи следы и шерсть периодически появляются. В итоге, помогла установка штатной шумоизоляции капота. Теперь коту неудобно передвигаться под капотом и лежать на аккумуляторе, т.к. шумка уменьшила пространство над ним :)

Авгyст
29.06.2016, 12:49
Не помню где читал, может и тут, короче надо тряпочные кулёчки с перцем прикрепить в пару мест, говорят реально помогает..

Cathome
29.06.2016, 14:20
Цитрус, перец и всё такое не поможет, если только не брызгать этим в морду. Исхожу из своего опыта - пыталась отучать кошку при помощи этих средств от неположенных мест. Специальный отпугивающий спрей из зоомагазина также остался незамеченным.

Cathome
27.07.2016, 10:54
Лежбище котиков.

http://s019.radikal.ru/i634/1607/45/b19c190c9b2at.jpg (http://s019.radikal.ru/i634/1607/45/b19c190c9b2a.jpg)

VAGxMOTORS
28.07.2016, 10:18
А мы их оттуда оптом выковыриваем... Даже под защиту двигателя залезают... Вот здесь (http://vag-motors.ru/master-splinter-priehal-na-vag/) часть того, что можно публиковать.

Cathome
28.07.2016, 23:10
VAGxMOTORS, и кого чаще - крысок или котиков?

VAGxMOTORS
29.07.2016, 11:46
Чаще крыс и мышей. К слову, у VAG в заводской документации, в частности, в TPI есть даже специальные разделы, посвящённые крысам и мышам, которые так и называются: "Грызуны".

Если интересно, загуглите TPI 2026487/1 или 2020350/2. Очень интересно написано.

Например, "Научные исследования показали, что средством, наде?жно и долговременно предотвращающим проникновение в моторныи? отсек грызунов, являются электрические отпугивающие системы, работающие по принципу 'электрозабора'. Соответствующие системы дооборудования есть в специализированнои? торговои? сети. При этом грызуны изгоняются не наносящими вреда ударами тока".

Или "Особенно опасны/агрессивны грызуны в период спаривания, так как именно тогда среди самцов существует сильное соперничество. Если один грызун устроил гнездо в автомобиле, а другои? грызун также выбрал это место, то он, опасаясь соперника, пытается прогнать его, повреждая детали автомобиля, которые имеют запах другого зверя"

Дим
13.09.2016, 18:09
Поставил защиту от грызунов VAG 1K0825851K .Данная модификация защиты подошла как родная на 1.2 CBZB /03.2011 . 36519

36520

36521

Verr
13.09.2016, 19:08
Если интересно, загуглите TPI 2026487/1 или 2020350/2. Очень интересно написано.
Загуглил. Ничего про эти TPI гуглу не известно.

Kano
13.09.2016, 21:01
а тараканы под капотом у меня первого?)

Cathome
13.09.2016, 21:03
Kano, пришли за крысиной нычкой? ;)

Kano
14.09.2016, 20:45
Cathome, нет с ближайшей помойки приползли...

Shura
15.09.2016, 12:09
а тараканы под капотом у меня первого?)

В гараже давил примерно четырехсантиметровых :be: под капотом (т.т.т.) не встречал :al: