Форум Skoda Yeti Форум Skoda Yeti

Вернуться   Форум Skoda Yeti > Технический раздел > Общий технический раздел


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.01.2014, 23:43   #1
Dreamvid
Завсегдатай
 
Аватар для Dreamvid
 
Регистрация: 29.10.2013
Мой город: Смоленск
Мой авто: Yeti 1.4 TSI DSG
Сообщений: 947
Сказал(а) спасибо: 385
Поблагодарили 273 раз(а) в 172 сообщениях
Рейтинг мнений: 95


По умолчанию Животные под капотом!


--> Сегодня открыв капот для доливки омывашки обнаружил, что весь моторный отсек (пластиковая крышка двигателя, трубки, шланги) в грязи (не брызги, а именно грязь!). Приглядевшись внимательно обнаружил, что на грязи и рядом присутствуют следы. Скорее всего это была кошка.
Читал, если не ошибаюсь на этом форуме, что кто-то сталкивался с таким и вроде даже кошка попала куда-то после пуска двигателя.

Позвонил брату рассказать о ситуации, а он сказал что недавно обнаружил прямо рядом с маслозаливной горловиной огрызок яблока. Думал это злая шутка автоугонщиков, но тоже нашел потом грязные крысиные следы.

Крыса она мелкая, а вот как кошка попадает под капот? У меня штатная заводская защита двигателя. Может установить усиленную стальную или пластиковую? Она же больше размером?

Последний раз редактировалось Dreamvid; 12.01.2014 в 23:52.
Dreamvid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2014, 23:50   #2
AlexBOL
Завсегдатай
 
Регистрация: 03.10.2011
Мой город: Наро-Фоминский р-он
Мой авто: Автомобиль
Сообщений: 587
Сказал(а) спасибо: 510
Поблагодарили 90 раз(а) в 62 сообщениях
Рейтинг мнений:


По умолчанию

Бывает такое, они ж собаки любят погреться, кто на капоте, кто "непосредственно на движке". У меня на Ниве частенько кошки в моторный отсек залезали, один раз даже летом. Вылетали пулей, правда, после того, как сигнализация пикнет при открывании :) Если на Yeti нет защиты, а короткий стоит пыльник, то зверям легко залезть в моторный отсек...

Последний раз редактировалось AlexBOL; 12.01.2014 в 23:53.
AlexBOL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2014, 23:56   #3
Ангелина
Завсегдатай
 
Аватар для Ангелина
 
Регистрация: 28.01.2012
Мой город: Мурманск
Мой авто: был 3 года Skoda Yeti, 1,2 ДСГ7, с ноября 2014 JEEP Compass
Сообщений: 3,702
Сказал(а) спасибо: 2,689
Поблагодарили 1,858 раз(а) в 745 сообщениях
Рейтинг мнений: 272


По умолчанию

недавно, на клубной встрече, в очередной раз устроив похвастушки обратила внимания как много пустого места в движке 1,2 по сравнению с остальными (1,4; 1.8) - там не только крысам, а и кошкам и некрупным собачкам поместиться можно. Но защита....? У нас стоит металлическая, всё равно землю видно, крыса так точно залезет. А вот кошки... машина второй год стоит возле дома в подвале которого живёт дворовая кошачья банда. Так вот они только на тёплый капот покушаются - греться лазят пока машина еще не остыла - вечно грязные лапки на синей машине следы оставляют, да еще при соскальзывании коты когтями за капот цепляются - поцарапки присутствуют.
больше всего не понимаю автолюбителей. которые паркуют машины во дворе возле помойных баков - лень пройти сто метров. В этой зоне от живности не спастись!
__________________
Только в России можно услышать:"О! Кусок хорошего асфальта!"
Приглашаю посмотреть мои приключения https://www.drive2.ru/users/angel-lina/#blog
Ангелина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2014, 02:41   #4
vetal382
Завсегдатай
 
Регистрация: 16.02.2013
Мой город: Ступино
Мой авто: Skoda Yeti 1.2 TSI МКПП
Сообщений: 262
Сказал(а) спасибо: 142
Поблагодарили 62 раз(а) в 34 сообщениях
Рейтинг мнений:


По умолчанию

читал как то отзыв владельца Тахо, у него на небольшом пробеге загерлся чек генератора, сразу же отогнал на гарантию, пришел забирать и жутко порадовался что не полез сам разбираться в чем дело...в общем без подробностей-крыса. Была. Пока движок не завелся.
Так что нелишним будет погудеть хотя бы перед заводкой. По крайней мере коты вылетают действительно пулей.
Ну раз уж по теме...отец мой служил связистом на аэродроме дальней авиации. В 2001 началось расформирование, в связи с этим все движимое нужно было завести и отправить. К этому виду относился и Зил 131 с РЛС на борту. Дабы в день отправки все прошло гладко, простоявшую 7 лет на подпорках машину заранее завели и погоняли движок, заглушили. Через неделю началась отправка, я ввиду малого возраста сидел в кабине игрался рулем( как я его умудрился повернуть и сейчас не знаю) и вдруг боец заметил вылетевшую из под крыла синичку. Выйдя, мы обнаружили под крылом аккурат возле двигателя гнездо, а в нем 5 орущих клювиков! Как мы поняли, пользуясь нетронутостью людьми, синичка сделала надежнешее гнездо(полностью укрыто со всех сторон) во время прогрева двигателя стало очень тепло, вот они и повылупились)))) кое как достали гнездышко не разрушив, положили на дерево, примотали проволокой, и на всеобщее счастье синичка тут же прилетела и стала их кормить)))) а то боялись что отвергнет после людских рук.
А вообще крысы и мыши под капотом зло. Ибо грызут все что грызется.
__________________

vetal382 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2014, 09:31   #5
Товарищ Дынин
Завсегдатай
 
Аватар для Товарищ Дынин
 
Регистрация: 01.08.2013
Мой город: Дмитров
Мой авто: Был Йети 4х4 1.8 ДСГ6. Стал МПС 2.4 DID
Сообщений: 5,588
Сказал(а) спасибо: 486
Поблагодарили 1,514 раз(а) в 994 сообщениях
Рейтинг мнений: 405


По умолчанию

Проблема распространенная! Китайские ремесленники изготавливают приборы для отпугивания всякой живности. Видел рублей за 800 в АВТО49.
А вот у меня был случай в Армии.
В 1987 г. мы базировались на летнем аэродроме в Тамбовской области. Самолеты у нас были Л-29 (учебно-тренировочные, чешского производства кстати). Как-то случился у нас перерыв в полетах, несколько дней не летали. Самолеты стояли в поле. Я обратил внимание, что над самолетом всё птички вьются и на хвосте сидят. Потом пришло указание проверить рули высоты, тяги и пр. на всех самолетах (так обычно из-за летных происшествий поступают). Когда сняли крышку - там гнездо с птенцами. Ну я снял его и отнес в траву подальше.
Товарищ Дынин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2014, 11:02   #6
шурик71
Завсегдатай
 
Регистрация: 18.01.2013
Мой город: Москва
Мой авто: 1,8 4х4 МКПП
Сообщений: 5,827
Сказал(а) спасибо: 379
Поблагодарили 1,335 раз(а) в 904 сообщениях
Рейтинг мнений: 239


По умолчанию

ой было было. машина Матиз. как-то стало вонять в салоне при включении вентилятора печки. потом все сильнее и сильнее, а потом вообще не выносимо тыхлятиной. благо лето наступило. на даче выходной. поиск запаха привел примерно в район лобового стекла под дворники. снял дворники, панель. но ничего и никого там нет. пусто. но запах явно оттуда. там в нише под лобовухой есть 2 не очень больших отверстия (только, только ладонь пролезает) для забора воздуха в салон для печки, там еще какая-то ниша и запах оттуда. но как туда добраться вообще не понятно. потому что рука туда не лезет. вообщем создал какую-то загогулину из толстой проволоки с крючками на конце и стал в эти отверстия запихивать в надежде что-то поймать. и вот раза с 3-го что-то вытаскиваю. брррррр это разложившаяся крыса. аааааа.
ну а потом плюнув на все стал мыть там кое как водой с разной химией. пол дня провозился и еще день потом все сушил. это было нечто. никому не пожелаю.
шурик71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2014, 17:41   #7
Alex620235
Завсегдатай
 
Аватар для Alex620235
 
Регистрация: 30.11.2012
Мой город: Пермь
Мой авто: шкода йети 1.2 МКПП
Сообщений: 127
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 16 раз(а) в 15 сообщениях
Рейтинг мнений:


По умолчанию

При прохождении ТО-1 открываю представителю ОД капот. Представитель капот поднимает(я еще не подошел), спрашивает:" Вам кость оставить?". "Блин, какая кость?" думаю. Подхожу, смотрю, точно куриная кость. Прямо на двигле лежала. Крысы видимо устроили столовую)))). Решили трапезничать в тепле)).
Alex620235 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2014, 19:29   #8
Наблюдатель
Завсегдатай
 
Аватар для Наблюдатель
 
Регистрация: 25.05.2010
Мой город: Белгород
Мой авто: Yeti
Сообщений: 1,202
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 89 раз(а) в 74 сообщениях
Рейтинг мнений:


По умолчанию

обычно крысы когда не хватает основного рациона, начинают на закуску есть провода и изоляцию, IX55 у нам приезжал с пожеванным изрядно проводом лямбды..
Наблюдатель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2014, 13:16   #9
Alex620235
Завсегдатай
 
Аватар для Alex620235
 
Регистрация: 30.11.2012
Мой город: Пермь
Мой авто: шкода йети 1.2 МКПП
Сообщений: 127
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 16 раз(а) в 15 сообщениях
Рейтинг мнений:


По умолчанию

Вот это и страшно(((
Alex620235 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2014, 13:46   #10
Товарищ Дынин
Завсегдатай
 
Аватар для Товарищ Дынин
 
Регистрация: 01.08.2013
Мой город: Дмитров
Мой авто: Был Йети 4х4 1.8 ДСГ6. Стал МПС 2.4 DID
Сообщений: 5,588
Сказал(а) спасибо: 486
Поблагодарили 1,514 раз(а) в 994 сообщениях
Рейтинг мнений: 405


По умолчанию

Тут обсуждалось: http://forum.skoda-club.ru/viewtopic...B9%D0%BA%D0%B8
Товарищ Дынин вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Dreamvid (14.01.2014)
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:29. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version Ъ
Copyright ©2000 - 2019, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

По вопросам рекламы и сотрудничества обращайтесь к Yeti или пишите на почту: