PDA

Просмотр полной версии : Skoda Yeti vs Skoda Yeti рестайл


Страницы : 1 2 3 [4]

Водятел
31.05.2014, 09:41
а мне нравятся...

девчёнки что на фотке
http://suvcar.ru/wp-content/uploads/2014/05/Kontsept-Skoda-Yeti-Xtreme-debyutiroval-v-Vyorter-Ze-01.jpg
:rolleyes:

LoYuri
31.05.2014, 10:17
а мне нравятся...

девчёнки что на фотке
"а остальное - плохо ... очень плохо" :biggrin: :az:

Born From Fire
31.05.2014, 12:07
Да ладно, наконец угол въезда не как на пузотерках и клиренс нормальный, жалко, что в серию не пойдет.

maxyc79
31.05.2014, 12:08
реально "пластмассово" выглядит, даже на фото...

...но пошла бы в серию - купил бы :bm:
ну и что что крылья с дырками - все равно по городу ездить :bk:

Tim2
31.05.2014, 23:22
Да ладно, наконец угол въезда не как на пузотерках и клиренс нормальный, жалко, что в серию не пойдет.Да ктоб его купил ?

Vasiliskk
01.06.2014, 00:35
Я тут сегодня жЁнину смотрел на стоянке дилера, полыхает ярко алым на солнце, никаких экстримов не надо :) "машина - огонь" в прямом и переносном.

ШкодЕт
28.06.2014, 00:11
Вот без каких либо предвзятостей: шел неделю назад по пр. Обуховской Обороны. Машины были припаркованы перпендикулярно тротуару и лицом ко мне. Скользил рассеяным взглядом по этому ряду с одной на другую по мере моего продвижения. Логан, лансер, фокус, кашкай, х-трейл, ... а это что? Доля секунды ушла на поиск шильдика: это же родной Йети! Просто рестайлинг! И ведь я его в салоне видел пару раз. А вот уже нет у него этой фишечки (точнее двух круглых фишечек) )), которая его моментально выделяет из массы похожих автомобилей, по крайней мере, ин фронт оф...

Sharp
28.06.2014, 13:53
Лопата - пусть будет, аптечка - пусть под крышкой бардачка (моя в сетке сбоку в багажнике один чёрт место занимает неправильно) запаску на дверь (девчёнок внутрь:bm:), дверь распахивать в бок. В бесы рекаровские кресла, нынешние сами по себе очень гуд, необходимость спорт-кресла воспринимаю как опцию, бампер с порогами и расщирителями колёсных арок в чёрный пластик. А вот большой просвет, внушительные углы въезда/съезда (полагаю и крена), предустановленную внедорожную резину (вот только колёсные арки малы этой резине и возникает вопрос о наличие самой подвески,а не о величине её хода) считаю приятными вещами.
Встань передо мной вопрос о выборе машины сейчас, и знай я, что есть такой Йетька на 1,8 бензине или 2л дизеле 4х4 по умолчанию полагаю, то вряд ли бы даже рассматривал других производителей. А так, люблю и ценю своего Мохнатого, воспринимаю, как друга или члена семьи, но случись мне сейчас покупать машину, то говорил бы про рестайлингового Yeti словами жены 2 года назад: "Пусть он и хорош по начинке, но внешность какая-то уж очень спецыфическая".
P.S. Однако, после покупки нашего Йетки спецыфичность дизайна, жена стала воспринимать, как изюминку. Так что может быть и эта внешность будет восприниматься кем-то как индивидуальная. Jedem das seine

добавлено через 5 минут
Да-да, как я забыл? экспидиционный багажник на крышу! долой тулевскую торпеду)))

Кореец1974
08.08.2014, 21:21
Сегодня тест драйвил йети 1.8 дсг правда 1 поколение. Понравилось. Решил брать йети за 40000$

Realalex
08.08.2014, 22:32
В Москве давно кончились.
Чёт цена ломовая. Полный фарш? Скидки есть?

шеф
09.08.2014, 00:00
Кореец1974, ну наконец-то.

il67
09.08.2014, 06:36
шеф, сплюнь три раза... Он еще раз десять передумает.:wink:

Кореец1974
09.08.2014, 08:09
В Москве давно кончились.
Чёт цена ломовая. Полный фарш? Скидки есть?

Обещали, ведь лояльность марке никто не отменял:smile:

добавлено через 1 минуту
Полный фарш плюс допы. Если все заказать цена выходит 44000$. От чего то придется отказаться

Евген Борисович
15.01.2015, 20:48
что то давно никто ничего не писал, как впечателния от новой Ети кто купил, как халдекс5 лучше 4ки?
Говорят там звук похуже, со слов менеджера знакомого. Морда у новой более серьезная, но различия минимальны по-мойму....как она вообще? Можно же уже говорить об опыте эксплуатации.....

добавлено через 35 минут
Если бы у меня кто-то спер две силы, расцеловал бы того человека..
:biggrin: яб даже шедро заплатил бы)))

Profi550
15.01.2015, 21:55
Да, вот санг-йонг в НА специально сделал для РФ 149 лошадей вместо 175. А потом народ без проблем перешивает (или переключает, подзабыл уже) на родные 175. И это делают даже некоторые ОД.

RusMak
15.01.2015, 22:00
Экстрим зачетный! купил бы))) но вторым авто,в дополнение к Скауту

dima.shew
15.01.2015, 23:03
Обещали, ведь лояльность марке никто не отменял:smile:

добавлено через 1 минуту
Полный фарш плюс допы. Если все заказать цена выходит 44000$. От чего то придется отказаться

Интересно по какому курсу будут считать бакс? Ежели по нынешнему , то получается "космос":be:

ШкодЕт
17.01.2015, 11:26
А по какому еще считать? 60 коп.? Тогда это будет "коммунизм".

Евген Борисович
21.01.2015, 01:15
да, прошла инфа что хотят залочить курс на уровне лета 2014, но это автоматом означает, что его никому не будут продавать...
Я думаю к концу 2015 два с плюсом лимона вполне себе реальная цена на Ети, так уже было в 2008-2009 гг. Вспомните доллар тогда на 30-40% подорожал и машины за год где то подтянулись постепенно. Сами то подумайте, если везе рядом (Прибалтика, Казахстан, Европа) будут покупать за 40 000 баксов, какой смысл производителям (пусть она тут вся собрана, хоть с нуля) продавать тут за 20 000 в пересчете?

добавлено через 7 минут
А затем подтянется и вторичка. Тут есть один вопрос, если наша экономика сильна и нефть это не наше все, то ЗП вырости должны, если нет, то Ж*ПА :eek:
Еще чуть в сторону от темы: я не понимаю почему мы НЕФТЯНАЯ держава позволяем себе быть жертвой в демпинговой игре на цене нефти...Почему бы нашим толстосумам годик не посидеть на диете и умерить апетиты (как это сделали сейчас Арабы) и не продавать нефть во первых ниже 40...за 10доларов например, а во вторых и это обязательное условие - ЗА РУБЛИ....тогда ВСЕ абсолютно все в мире будут покупать рубли и нашу нефть, да это убыточно, но у нас вроде есть 500 ярдов запаса - как раз хватит. Через год-два такой терапии, 90% нефтяников уйдут с рынка, а рубль станетмировой волютой, потом уже можно задирать ценник хоть за 200 баксов - конкурентов не будет, но для этого надо просто потерпеть, походу не хотят терпеть наши небожители даже ради сверхприбыли в будущем!
Глупые и Жадные ))))
Мы как держава у которой нефти попой кушать можно это вполне можетм провернуть, но у кого то там яйца размером с горошину ))))

Sheilock
21.01.2015, 07:24
что то давно никто ничего не писал, как впечателния от новой Ети кто купил, как халдекс5 лучше 4ки?
Говорят там звук похуже, со слов менеджера знакомого. Морда у новой более серьезная, но различия минимальны по-мойму....как она вообще? Можно же уже говорить об опыте эксплуатации.....

добавлено через 35 минут

:biggrin: яб даже шедро заплатил бы)))

Различий нет, звук не хуже, ощущение, что звукоизоляция лучше. Предыдущий йети был амбишн с ручкой, этот- элеганс с дсг - вот тут различия существенные.... Одно осталось неизменным - отношение к модели, машина не перестала быть отличной. Все что касается ходовых, эргономики и управляемости - на должном уровне. А халдекс не чувствуется- просто ощущения полноприводного авто.

Эдуард Мурманчанин
21.01.2015, 08:54
Первые 6000 км пройдены. Отделка и все остальное радуют. качество не снизилось. Ну а сравнивать 1.2 (бывший) и 1.8 полный привод (нынешний) невозможно :)
Хотя нет - расход топлива почти не изменился. Может чуть больше стал на 1 - 1.5 л.
Но это достойная плата за 1.8 и полный привод! :)
И очень би-ксенон с AFSX (или как там её) радует.
Но более-менее адекватные выводы можно будет делать после первого ТО

Евген Борисович
21.01.2015, 11:23
машина не перестала быть отличной.
так там ничего не меняли кроме халдекса и вроде изминили немного музыкальную систему.

Andrey.cz
21.01.2015, 12:13
А халдекс не чувствуется- просто ощущения полноприводного авто.
Не чувствуется для рядового пользователя. Но оно и не надо чувствовать главное что машина стала еще лучше управляться и стала еще безопаснее.
Различия между 4 и 5 халдексом очень большие, я где то описывал разницу в поведении машины. На снегу (в ввиду его отсутствия) еще не тестил. Но ездил по мокрым дорогам.
Даже провокативно я не смог сорвать машину в букс. Отлично поработали как с халдексом так и с настройками систем безопасности.
Просто сев за руль вы этого не чувствуете, но поверьте на слово, разница между до и рестайлом очень большая в этом плане

YuriyNsk
21.01.2015, 14:15
не знаю как там нюансы полного привода, но разница в цене ого-го!

Владимир_Спб
21.01.2015, 14:18
не знаю как там нюансы полного привода, но разница в цене ого-го!
Разница с чем? С голым 1.6?

Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk

SergeyRostov
21.01.2015, 16:33
YuriyNsk, на втором фото на месте номерного знака ОД написал "NewYetiOutdoor" - а авто не Outdoor...

LoYuri
21.01.2015, 16:57
Различия между 4 и 5 халдексом очень большие
интересно... по описанию - вроде не с чего:
"По работе разницы фактически нет, что 4-й, что 5-й имеют возможность превентивной блокировки да и вообще алгоритмы работы практически идентичны. В 5-м убрали регулятор давления, фильтр, оставили лишь сетку на насосе. Степень блокировки муфты теперь регулируется скоростью вращения насоса, который работает постоянно (в отличии от циклической работы 4-го). Соответственно ток 5-го халдекса может доходить до 10А, 4-й брал вполовину меньше. Насос у 5-го вынесен дальше от вала, поэтому меняется элементарно. Про распределения момента и скорости вращения колес — тут разницы межды 4-м и 5-м нет. Он как имел возможность блокировки от 0 до 100% (грубо говоря), так и имеет, тут абсолютно ничего не поменялось."

Realalex
21.01.2015, 17:12
В "ЗР" даже поругали 5ю. Типа как бы упрощение боком не вышло.

OAZ
21.01.2015, 19:22
Здесь ругали. (http://www.zr.ru/content/articles/737592-haldex-v-pyataya-zadnyaya/):wink:

Realalex
21.01.2015, 19:56
Именно эту статью я и читал.
Насчет разницы в поведении рестайла... Ну неоткуда ему взяться. Если только ПО подшаманили.
Вроде и так лучше некуда :)

Евген Борисович
22.01.2015, 00:57
не знаю как там нюансы полного привода, но разница в цене ого-го!
и это всего полцены того что платят за эту же машину в ближнем зарубежье, говорят они сюда с автовозами заезжают, им тут выгоднее взять две чем у себя 1 ))))
чую не долго это будет, на вторичке цены уже такие же как на новые))))
Даже провокативно я не смог сорвать машину в букс. А вы до этого на каком то халдексе ездили да? Просто я вот на 4ке тоже провакативно не могу буксануть - если системы все включенны естественно )