PDA

Просмотр полной версии : Skoda Yeti vs Skoda Yeti рестайл


Страницы : 1 [2] 3 4

Denker
07.02.2014, 09:11
Brykner, себе в карман они не полезут. Значит спрос на 4х4 МКПП был несравнимо ниже, чем на DSG6 - а статистика у них всяко есть, ведь сначала как раз DSG6 не было в продаже.

derutro
07.02.2014, 09:21
DSG7 - отличная коробка, если хотите подергать ручку, ну у нее есть ручной режим!

Знакомый вчера пригнал "пассат" с ДСГ-7 из сервиса. Машину купил БУ 2-х летку с пробегом 12 тыс. Стояла в гараже у вдовы одной. ТО по гарантии не пройдено, но мужика это не смутило - машина новая, да и цена приемлемая. На 20 тыс ДСГ задёргался и он еле доехал до дома. Ремонт обошёлся почти в 110 тыс.
Мораль - коробка не расчитана на эксплуатацию при пробочном режиме - плохо охлождается и быстро перегревается, а потом... накрывается. А на трассе и на механике неплохо. Но самое главное - внимательно соблюдать гарантийные обязательства, что бы не попасть на деньги т.к больше 100 тыс ДСГ ходит только в Европе, а в крупных городах с пробками редкий агрегат доживёт и до 50.
Кстати Мокрая ДСГ-6 понадёжнее, но ремонт её ещё дороже.

Realalex
07.02.2014, 10:18
а ничего что у них по 400 лошадей?
Вот поэтому и делаем вывод что "соревнования" существуют только в твоём воображении :)

Stanislavus
07.02.2014, 10:24
Машину купил БУ 2-х летку с пробегом 12 тыс. Стояла в гараже у вдовы одной. ТО по гарантии не пройдено, но мужика это не смутило - машина новая, да и цена приемлемая.
Ох уж эти сказочки, ох уж эти сказочники... Конечно, 12 тысяч пробег... А, может, 62 тыс.? А может 120? :wink:

Denker
07.02.2014, 10:29
Вот поэтому и делаем вывод что "соревнования" существуют только в твоём воображении :)

А если отбросить фантазии, то насколько разгон 0-100 коррелирует с разгоном 0-40 или 0-60, что важнее в "сфетофорных гонках"? Опять же - МКПП, АКПП, DSG, вариатор дадут разные значения на старте - МКПП проиграет за счет человеческого фактора, АКПП по природе своей - задумчива, DSG - резвее, а ещё резвее вариатор. Или я заблуждаюсь?

Realalex
07.02.2014, 10:36
Denker,
http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=7591

Alex-NN
07.02.2014, 11:29
Стояла в гараже у вдовы одной.
Сказочники. Про бабушку еще расскажите, которая только по воскресеньям в церковь ездила. А все остальное время авто в гараже стояло. Этим мифам лет ...дцать уже.

Hass78
07.02.2014, 11:55
Как уже говорилось - кто ездил на дсг, тот на механику не сядет.

Отправлено с моего S720c через Tapatalk

три дня ездил на дсг (на подменном авто), больше не сяду, только механика

Ceran
07.02.2014, 12:00
Начинается... автомат vs механика...

Hass78
07.02.2014, 12:02
Опять же - МКПП, АКПП, DSG, вариатор дадут разные значения на старте - МКПП проиграет за счет человеческого фактора, АКПП по природе своей - задумчива, DSG - резвее, а ещё резвее вариатор. Или я заблуждаюсь?

У Ети 18 на ручке заявлено 8.6с до сотни, а у DSG 9с. Вариаторы вообще отдельная тема.

garry59
07.02.2014, 12:05
Ремонт обошёлся почти в 110 тыс.
Походу это стоимость замены только смехатроника, ДСГ в сборе куды как дороже

шурик71
07.02.2014, 12:05
Сказочники. Про бабушку еще расскажите, которая только по воскресеньям в церковь ездила. А все остальное время авто в гараже стояло. Этим мифам лет ...дцать уже.

правда бывают и исключения. сам видел Пыж 206 который примерно года 2 стоят в гараже. разумеется я не поверил. поехали смотреть. открыли гараж и увидели. судя по равномерному слою пыли и полуспущенным колесам он на самом деле столько там стоял. Правда товарищу который его купил пришлось кое чего сразу же поменять. какие-то втулки, резинки, новую резину и так еще по мелочи.

14Yeti
07.02.2014, 12:25
три дня ездил на дсг (на подменном авто), больше не сяду, только механика Я один день ездил на подменной фабии с автоматом. Исплевался . Ну не моё. Наверное есть устойчивая группа, которой по психофизике автомат ну никак. Хотя понятно, что робот делает те же самые действия, что и человек, только " в оптимальном режиме". Представляете, вместо "тупого" Ростроповича посадить за виолончель "оптимальный " автомат. Кому то понравится. Жаль, что Шкода пренебрегает малочисленными "больными".

Hass78
07.02.2014, 12:31
Я один день ездил на подменной фабии с автоматом. Исплевался . Ну не моё. Наверное есть устойчивая группа, которой по психофизике автомат ну никак. Хотя понятно, что робот делает те же самые действия, что и человек, только " в оптимальном режиме". Представляете, вместо "тупого" Ростроповича посадить за виолончель "оптимальный " автомат. Кому то понравится. Жаль, что Шкода пренебрегает малочисленными "больными".

Не совсем так, автомат при малейшем удобном для него случае забирается на самую наивысшую передачу по скорости, хотя через доли секунды понадобится передача гораздо ниже, ну не видит он дороги и дорожной обстановки.

На skoda.de в конфигураторе 1.8 4х4 на ручке присутствует.

Realalex
07.02.2014, 12:33
Hass78,
Спортивный режим лишён этого недостатка. Так же как и ручной :)

alexnik
07.02.2014, 12:47
Я думаю ручка будет как и раньше на заказ. Причём чешской сборки.

Artemt
07.02.2014, 13:04
Опять же - МКПП, АКПП, DSG, вариатор дадут разные значения на старте - МКПП проиграет за счет человеческого фактора, АКПП по природе своей - задумчива, DSG - резвее, а ещё резвее вариатор. Или я заблуждаюсь?
С чего это МКПП всем проиграет на старте? Беспроблемный старт с оборотов... Выиграть у МКПП на старте могут разве что те реализации автоматов, у которых есть ланч контроль или его подобие.
А самые задумчивые как раз вариаторы, которые по природе своей не любят рывков и всячески пытаются их избегать. По крайней мере, мне только такие вариаторы попадались.

Hass78
07.02.2014, 13:05
Hass78,
Спортивный режим лишён этого недостатка. Так же как и ручной :)
"Спортивный" крутит чуть выше обычного и болеет тем же, а покупать автомат чтоб постоянно корректировать его действия руками это слишком.

Realalex
07.02.2014, 13:06
Если
и болеет тем же
это

при малейшем удобном для него случае забирается на самую наивысшую передачу по скорости

то нет.

Я вчера ехал ок. 80 км/ч "S" режим чётко держал 4-ю. Переключение на D и сразу 6-я.

Denker
07.02.2014, 13:10
С чего это МКПП всем проиграет на старте? Беспроблемный старт с оборотов... Выиграть у МКПП на старте могут разве что те реализации автоматов, у которых есть ланч контроль или его подобие.
А самые задумчивые как раз вариаторы, которые по природе своей не любят рывков и всячески пытаются их избегать. По крайней мере, мне только такие вариаторы попадались.

Заоффтопили. Но отвечу.

Вопрос:Что нужно сделать, чтобы оптимально разогнаться на DSG(АКПП, Вариаторе)?

Ответ: Нажать на педаль акселератора.

Вопрос: Что нужно сделать, чтобы оптимально разогнаться на МКПП?

Ответ: десятки, а то и сотни часов наезда на этой коробке, чувство двигателя, определение оптимальных оборотов двигателя, выверенные движения руки и т.д. и т.п.

Непрофессионал на НЕ-МКПП ничем не уступит профессионалу, а вот на МКПП разница во времени разгона может исчисляться десятками процентов.

srochno
07.02.2014, 13:10
правда бывают и исключения. сам видел Пыж 206 который примерно года 2 стоят в гараже. разумеется я не поверил. поехали смотреть. открыли гараж и увидели. судя по равномерному слою пыли и полуспущенным колесам он на самом деле столько там стоял. Правда товарищу который его купил пришлось кое чего сразу же поменять. какие-то втулки, резинки, новую резину и так еще по мелочи.

Вот например я:smile:
Машине с момента покупки в апреле будет два года, а с момента производства в сентябре три...
Пробег на сегодня чуть менее 8300 км, езжу по выходным ито не далеко не каждые выходные, хранится в гараже, эксплуатируется круглый год, колеса всегда накачены:az:
Проблем с дсг нет - так как мкпп:smile:
Вот вдруг приспичет продавать, ведь никто не поверит, я ведь не вдова и не дед совсем:smile:

Denker
07.02.2014, 13:12
Вот например я:smile:
Машине с момента покупки в апреле будет два года, а с момента производства в сентябре три...
Пробег на сегодня чуть менее 8300 км, езжу по выходным ито не далеко не каждые выходные, хранится в гараже, эксплуатируется круглый год, колеса всегда накачены:az:
Проблем с дсг нет - так как мкпп:smile:
Вот вдруг приспичет продавать, ведь никто не поверит, я ведь не вдова и не дед совсем:smile:

Вы очень состоятельный человек. )))

Artemt
07.02.2014, 13:14
Вопрос: Что нужно сделать, чтобы оптимально разогнаться на МКПП?

Ответ: десятки, а то и сотни часов наезда на этой коробке, чувство двигателя, определение оптимальных оборотов двигателя, выверенные движения руки и т.д. и т.п.
Я сказал бы, что это верно для динамичной езды.
Разгон до сотни на Йети - это одно или два переключения(не в курсе передаточных чисел на нашей механике, обладатели могут уточнить). А разгон до упоминавшихся 60км/ч - это лишь одно переключение. Тут справится практически любой водитель с мало-мальски приличным опытом езды на механике. Никакой Rocket Science я не вижу :bk:

garry59
07.02.2014, 13:18
Машине с момента покупки в апреле будет два года,
Ваш случай легко проверить по ТО, которые ВЫ должны проходить кажный год с указанием пробега)))

добавлено через 1 минуту
ТО по гарантии не пройдено, но мужика это не смутило
.........................

Denker
07.02.2014, 13:19
Тут справится практически любой водитель с мало-мальски приличным опытом езды на механике. :

Это и есть сотни, а то и тысячи часов наезда.

И опять же - верно для каждой конкретной комплектации модели!

Т.е. Йети 1.2 МКПП разгонять надо иначе, чем 1.8 МКПП.
Я уже молчу про другие модели и марки.

Самое интересно, что уже и ВНЕ(а не только ВСЕ)дорожники производители комплектуют НЕ-МКПП - "автомат" уже давно намного "умнее" среднего водителя.

14Yeti
07.02.2014, 13:22
Я думаю ручка будет как и раньше на заказ. Причём чешской сборки.
А вот это хороший вопрос на праздничной ПРЕЗЕНТЦИИ! (и про исчезающий из Актива подогрев сидений, субтропики блин..). Фанфары медленно сдуются. Как следует из верхних постов, Ручку 1.8 не будут поставлять именно в Россию, а у Прибалтов она врде остается. Горячие парни... Похоже автомат больше нравится тем, для кого машина-просто рабочая лошадь. Удовольствие не в счет. А вот какие коробки на раллийных и трековых машинах? Они то уж точно знают, что БЫСТРЕЕ!

Artemt
07.02.2014, 13:22
Это и есть сотни, а то и тысячи часов наезда.
Ну логично. Человек, который не отъездил и сотню часов, должен думать не о секундах разгона до ста, а о максимально безопасном поведении на дороге.
В принципе, то же самое касается и водителей машин на автомате :bk:

Hass78
07.02.2014, 13:23
Я вчера ехал ок. 80 км/ч "S" режим чётко держал 4-ю. Переключение на D и сразу 6-я.

обороты на 4-й и на 6-й?

srochno
07.02.2014, 13:24
Ваш случай легко проверить по ТО, которые ВЫ должны проходить кажный год с указанием пробега)))

добавлено через 1 минуту

.........................

Штампы в сервисной книжке могут и левые поставить:bk:

Realalex
07.02.2014, 13:27
обороты на 4-й и на 6-й?
Вот именно! Ессно не знаю и знать не хочу. Это на мешалке едешь следишь за оборотами.

garry59
07.02.2014, 13:27
Это и есть сотни, а то и тысячи часов наезда.
Как то в журнале попалась статья в которой сравнивались разные серийные хот-хэтчи (форд ст, мазда мпс и т.п.). Для сравнения с паспортныим показателями разгона до сотни профессиональному испытателю приходилось делать несколько заездов, что бы приноровиться к машине и добиться наилучших результатов. Однако, и после целого ряда попыток в паспорт он не уложился)))

Hass78
07.02.2014, 13:29
Ответ: десятки, а то и сотни часов наезда на этой коробке, чувство двигателя, определение оптимальных оборотов двигателя, выверенные движения руки и т.д. и т.п.
Ну про десятки и сотни часов это сказано сильно, для привыкания к другому авто достаточно несколько десятков минут.

Denker
07.02.2014, 13:30
Как то в журнале попалась статья в которой сравнивались разные серийные хот-хэтчи (форд ст, мазда мпс и т.п.). Для сравнения с паспортныим показателями разгона до сотни профессиональному испытателю приходилось делать несколько заездов, что бы приноровиться к машине и добиться наилучших результатов. Однако, и после целого ряда попыток в паспорт он не уложился)))

Это они ещё расход не пытались к паспортному привести. )) Вот где клуб любителей фантастики. ))

добавлено через 1 минуту
Ну про десятки и сотни часов это сказано сильно, для привыкания к другому авто достаточно несколько десятков минут.

Вот прямо сел человек в автомобиль с МКПП сразу после получения водительского удостоверения и через час - привык! :al:
Тут с двумя педалями приноровиться надо, а там три и мешалка.

ЗЫ: Если что, совершенно без проблем пересаживаюсь туда-сюда. ))

ЗЗЫ: кстати, не спорю, что с МКПП машиной управлять можно более чутко что ли.

Hass78
07.02.2014, 13:34
Вот прямо сел человек в автомобиль с МКПП сразу после получения водительского удостоверения и через час - привык! :al:
Какие навыки после получения водительского я наблюдал неоднократно, с такими навыками на дорогу выпускать страшно. Мне со стажем с 1983 года достаточно десятков минут для привыкания.

Denker
07.02.2014, 13:34
Начинается... автомат vs механика...

А вы что предпочитаете шипы или "липучки"? )))))

14Yeti
07.02.2014, 13:36
Вот именно! Ессно не знаю и знать не хочу. Это на мешалке едешь следишь за оборотами.
На механике на обороты смотрю, но переключаю, как правило, по личным Ощущениям. Опять же интересно-а как проф.гонщики делают?

Denker
07.02.2014, 13:36
Мне со стажем с 1983 года достаточно десятков минут для привыкания.

Вот, кстати, да. Возраст склоняет к консерватизму. )) Сложно пересаживаться на не-МКПП с опытом в несколько сотен тысяч километров на механике.

Artemt
07.02.2014, 13:36
Вот прямо сел человек в автомобиль с МКПП сразу после получения водительского удостоверения и через час - привык! :al:
Ага. Сел на машину с автоматом и через час - разгон до 100км/ч проверять :biggrin:

garry59
07.02.2014, 13:37
Штампы в сервисной книжке могут и левые поставить
Тогда переходим к плану "Бэ"
Двигатель проверили вдоль и поперёк, с эндоскопом заглядывали.
+ состояние салона
+ есть сервисная книжка ауди варшавка, в которую заносится пробег каждый год при ТО
+ проверил в базе ауди варшавки, действительно ли они делали эти записи (за небольшую деньгу, там они эти данные не раскрывают)
+ 1 владелец авто, вторая машина в семье, всегда на работе и 3 детей
+ случайно пообщался с его женой, которая ворчала, что он ездит раз в три месяца, а страховку оплачивать надо)))))
+ около парковки, поинтересовался у сторожа, часто ли авто выезжал, на что получил ответ - крайне редко
+ я думаю, врят ли предыдущий владелец авто мог предусмотреть все мои странные действия, и со всеми договориться.
+ мужик сам не очень хотел продавать, жена заставила (с):wink::smile:

Denker
07.02.2014, 13:39
Ага. Сел на машину с автоматом и через час - разгон до 100км/ч проверять :biggrin:

Да я и после 67тык пробега не знаю как его проверить)))

garry59
07.02.2014, 13:40
Сел на машину с автоматом и через час - разгон до 100км/ч проверять
Если честно с ДСГ почти так и было, хотя до этого на автоматах никогда не ездил)))

Hass78
07.02.2014, 13:41
На механике на обороты смотрю, но переключаю, как правило, по личным Ощущениям. Опять же интересно-а как проф.гонщики делают?
Именно по личным ощущениям, иногда по лампе тахометра, красным загорелась пора переключаться :smile:

Artemt
07.02.2014, 13:45
Если честно с ДСГ почти так и было, хотя до этого на автоматах никогда не ездил)))
После автошколы? Или таки после предыдущих авто?
Я вспоминаю свои первые поездки по городу после автошколы, меня куда больше интересовало "как бы не снести вот тот мерседес", чем "за сколько я сотню в городе наберу" :biggrin:
Более того, первые пару дней было тяжело контроллировать ситуацию на дороге и одновременно сверяться с приборкой. Какие уж тут разгоны... Ну, может я слишком медленно обучался, а остальные на первом же выезде из автошколы делали полицейский разворот и ехали играть в шашечки в час-пик :smile:

Hass78
07.02.2014, 13:45
Вот, кстати, да. Возраст склоняет к консерватизму. )) Сложно пересаживаться на не-МКПП с опытом в несколько сотен тысяч километров на механике.
Мне абсолютно фиолетово на что пересаживаться, от безысходности можно и на автомат.

Fazil6
07.02.2014, 13:50
кому надо 1.8 на ручке - берите в Минске чешскую сбоку.

14Yeti
07.02.2014, 13:51
Вот, кстати, да. Возраст склоняет к консерватизму. )) Сложно пересаживаться на не-МКПП с опытом в несколько сотен тысяч километров на механике.

Если б все так было просто... У меня точно такой же водительский опыт. И автомат тем не менее с технической точки зрения мне всегда был очень интересен. А на практике, на данном уровне -разочаровал! Нет. Это не консерватизм. Это скорее прагматизм. Вот вариаты с какими-нибудь подрулевыми лепестками (ну что там гощики преключают?!) я бы с удовольствием попробовал. И мощу под 300-400л.с. Мечта!

chivser
07.02.2014, 14:01
кому надо 1.8 на ручке - берите в Минске чешскую сбоку.

Цены у вас совсем нескромные. С грустью вспоминаю 2011 год.

garry59
07.02.2014, 14:22
а остальные на первом же выезде из автошколы делали полицейский разворот и ехали играть в шашечки в час-пик
Все значительно проще, моей предыдущей машиной перед Шкодой с ДСГ был Фокус 1.8 с МКПП и я элементарно глох в самый неподходящий момент на старте. Поэтому купив Шкоду с автоматом, первым делом опробывал ее на светофорных стартах...отлично!!! Не знаю сколько в секундах, но при необходимости ускориться машина с ДСГ значительно удобнее/безопаснее МКПП.
ЗЫ. ВСе ИМХО
ЗЗЫ. Иногда (редко, но случается) глохну даже на Пассате

akshara
07.02.2014, 15:29
Я только что позвонил в АвтоСпецЦентр, они завтра приглашают всех на тест-драйв в Крылатском (ул.Крылатская, д.8 ) с 9 утра. От М.Молодежная фирменный автобус. Дадут потестить новую Йети в условиях бездорожья.
P.S. Но если кто соберется, лучше у них уточнить.

добавлено через 14 минут
Правда на оф. Сайте http://www.ascgroup.ru/about/news/77/news_39045532.html написано, что с 11 утра

Jon-SC
07.02.2014, 15:35
зато в Краснодаре никто не торопится приглашать, видимо не нужны им новые клиенты :)

nightguest
07.02.2014, 15:41
Я собираюсь в крылатское, и к 11 все ж, спать то хочется. По результатам обещаю фотоотчет :)

-Евгенич-
07.02.2014, 16:12
себе в карман они не полезут. Значит спрос на 4х4 МКПП был несравнимо ниже, чем на DSG6 - а статистика у них всяко есть
увод с нашего рынка 4х4 МКП связан со вполне возможным отсутствием спроса на ДСГ в Европе/Китае/США
но их же надо гдето продавать: аааа, у нас есть российский рынок, там 4х4 востребован, вот пусть и потребляют эти коробочки

Ivolga
07.02.2014, 16:15
мы тоже собираемся в Крылатское, но не к 11. Чтобы потестить новую Йети нужно записаться заранее, когда я записывалась ближайший свободный 1.4 был к 15,35, а полный привод - после 16,30, выбрали монопривод в итоге. Сказали подъезжать за полчаса до записи. Тест-драйв предполагается минут на 40, в остальное время - презентация авто, конкурсы всякие. будет детская зона, так что детям будет не скучно, будет что попить и поесть. Единственное, что внятно не смогли объяснить - это где конкретно на Молодежке будут стоять эти шаттлы

ABVENTES
07.02.2014, 16:30
кому надо 1.8 на ручке - берите в Минске чешскую сбоку.

Цены у вас совсем нескромные

Выложите "минские" цены 14 г.выпуска))) сравним! :bk:


1.2 TSI
105 л.с.
МКПП-6 1.2 TSI
105 л.с.
DSG-7 1.4 TSI
122 л.с.
DSG-7 1.8 TSI 4?4
152 л.с.
DSG-6 2.0 TDI 4?4
140 л.с.
DSG-6
Active 729 000 789 000


Ambition 789 000 849 000 879 000 1 029 000 1 089 000
Elegance
912 000 942 000 1 092 000 1 152 000
Active Outdoor 739 000 799 000


Ambition Outdoor 797 000 857 000 887 000 1 037 000 1 097 000
Elegance Outdoor
920 000 950 000 1 100 000 1 160 000
Active Special Edition 699 000 759 000


Ambition Special Edition 759 000 819 000 849 000
1 059 000
Elegance Special Edition

909 000 1 059 000 1 119 000
Active Outdoor Special Edition 699 000 759 000


Ambition Outdoor Special Edition 759 000 819 000 849 000
1 059 000
Elegance Outdoor Special Edition

909 000 1 059 000 1 119 000

Источник :ah:

http://club-yeti.ru/price.pdf

Никанор
07.02.2014, 16:44
Иные элементы внешнего декора наверняка завтра добявят новых ощущений участникам тест-драйва!

il67
07.02.2014, 17:41
Едущие на тест, спросите там все же, что за "праздник невиданной щедрости" именуемый Special Edition?

Ivolga
07.02.2014, 17:54
Едущие на тест, спросите там все же, что за "праздник невиданной щедрости" именуемый Special Edition?

Обязательно) )

Отправлено с моего GT-I9300 через Tapatalk

akshara
07.02.2014, 20:05
Позвонил и легко записался на тест-драйв на 11-00:smile:

LoYuri
08.02.2014, 06:14
Замена оптики и формы мордопопы действительно изменят ощущения при управлении автомобилем? Ну вот не понимаю я смысла тестдрайва для тех, кто имеет в пользовании Йетьку... что ожидается-то, до ныне не изведанного? ИМХО - это как дегустация колбасы в новой упаковке другой формы...

ANDRS
08.02.2014, 06:22
Ну вот не понимаю я смысла тестдрайва для тех, кто имеет в пользовании Йетьку... что ожидается-то, до ныне не изведанного? ИМХО - это как дегустация колбасы в новой упаковке другой формы...

Не у всех 1.4 и 1.8 если что :wink:

LoYuri
08.02.2014, 06:40
ANDRS, а что - до сегодняшнего дня на тест-драйв только 1.2 давали? У нас наоборот - тестдрайвовских 1.8 4х4 DSG значительно больше, чем каких-нибудь других. Я сегодня заскочу в салон, но только снаружи глянуть, что с Йетькой фашисты сделали :)

akshara
08.02.2014, 10:27
Еду в крылатская на тест драйв 1.2 DSG

добавлено через 20 минут
Ну вот добрался раньше времени http://maps.yandex.ru/?l=map&z=16&ll=37.544452,55.762695&pt=37.544452,55.762695

добавлено через 1 минуту
Блин... жаль не знаю как с Tapatalk быстро выкладывать фотки

добавлено через 2 минуты
http://img.tapatalk.com/d/14/02/08/amusype7.jpg

добавлено через 13 минут
Что как то криво все через Tapatalk

Cara al Sol
08.02.2014, 14:32
Посмотрела в Пеликане обновленных Етиков, но была очень сильно ограничена по времени, тем не менее, заметила некоторые доработки, естественно, не считая обновленного внешнего вида.

Outdoor Elegance:

http://i024.radikal.ru/1402/82/9ab788bfcd5at.jpg (http://i024.radikal.ru/1402/82/9ab788bfcd5a.jpg)http://s020.radikal.ru/i710/1402/d1/461d354b5ccbt.jpg (http://s020.radikal.ru/i710/1402/d1/461d354b5ccb.jpg)

Городская версия Elegance:

http://s020.radikal.ru/i712/1402/4d/6764f8dfbd2dt.jpg (http://s020.radikal.ru/i712/1402/4d/6764f8dfbd2d.jpg) http://s019.radikal.ru/i613/1402/0e/40192434b06et.jpg (http://s019.radikal.ru/i613/1402/0e/40192434b06e.jpg) http://s019.radikal.ru/i628/1402/27/9c2c9339c730t.jpg (http://s019.radikal.ru/i628/1402/27/9c2c9339c730.jpg)

- иная кнопка багажника, при нажатии на которую, крышка багажника отскакивает и открывается ОЩУТИМО приятнее и легче:

http://s020.radikal.ru/i713/1402/4a/2dab72fdd966t.jpg (http://s020.radikal.ru/i713/1402/4a/2dab72fdd966.jpg)

- подкрылки (локеры) колесных арок теперь не из материала, типа, войлока, как на дорестайлах, а из чистого пластика:

http://s015.radikal.ru/i331/1402/66/65373d03bb79t.jpg (http://s015.radikal.ru/i331/1402/66/65373d03bb79.jpg) http://s020.radikal.ru/i722/1402/41/25cb5ab1e121t.jpg (http://s020.radikal.ru/i722/1402/41/25cb5ab1e121.jpg)

- другой рисунок отделки сидений в Outdoor Eleganсe, в городской версии Elegance отделка сидений осталась прежней:

http://s019.radikal.ru/i608/1402/01/168fcac0a3f6t.jpg (http://s019.radikal.ru/i608/1402/01/168fcac0a3f6.jpg)

- новый руль и отделка торпеды накладками цвета бронза-капучино:

http://s005.radikal.ru/i210/1402/fc/dda45b919c1dt.jpg (http://s005.radikal.ru/i210/1402/fc/dda45b919c1d.jpg) http://s020.radikal.ru/i716/1402/2b/c815be186f04t.jpg (http://s020.radikal.ru/i716/1402/2b/c815be186f04.jpg)

- из оригинальных аксессуаров очень понравился новый двусторонний коврик с бортиками в багажное отделение (резина/ткань), для наших Етиков он, так же, подходит:

http://i065.radikal.ru/1402/ea/a99f786952b2t.jpg (http://i065.radikal.ru/1402/ea/a99f786952b2.jpg)http://s017.radikal.ru/i423/1402/97/317377f65b80t.jpg (http://s017.radikal.ru/i423/1402/97/317377f65b80.jpg) http://s005.radikal.ru/i210/1402/9e/f3c77169dce0t.jpg (http://s005.radikal.ru/i210/1402/9e/f3c77169dce0.jpg)

Тестдрайв не брала, поскольку, смысла в нем для себя не вижу.
И, как бы мне не нравился рестайлинг по картинкам в интернете, и, как бы не любила я своего испуганного лупоглазеша, в живую обновленные машинки выглядят очень современно и ничуть не отталкивающее, ИМХО, так что, нужен был бы Еть сейчас, а не год назад - однозначно, не радумывая, взяла бы Outdoor :rolleyes:

ТО 1 для Йети с двигателем 1,8 стоит у них 9460 руб., включая снятие/установку защиты картера (бесплатно у них демонтируется только штатный пыльник, о том, что по новому регламенту штатная заводская защита входит в стоимость замены масла, они не в курсе или прикидываются), масло круглогодично - бочковое Shell Helix 0W30, по времени - 2,5 часа.

ANDRS
08.02.2014, 14:43
Был в НеонАвто на Оптиков, лично мне новый живьем понравился, рядом был дорестайл так что сравнить удалось, новый как-то свежее и серьезнее. Всем раздавали значки, календарики, проспекты, ну собственно несколько фоток с телефона:

http://andrss.users.photofile.ru/photo/andrss/200697919/xlarge/212828191.jpg?

http://andrss.users.photofile.ru/photo/andrss/200697919/xlarge/212828176.jpg?

http://andrss.users.photofile.ru/photo/andrss/200697919/xlarge/212828192.jpg?

http://andrss.users.photofile.ru/photo/andrss/200697919/xlarge/212828173.jpg

http://andrss.users.photofile.ru/photo/andrss/200697919/xlarge/212828174.jpg

http://andrss.users.photofile.ru/photo/andrss/200697919/xlarge/212828175.jpg

LoYuri
08.02.2014, 17:07
ну... не знаю... ничего "ахового" в новом йетике не увидел... старый, ИМХО - практичней и более "кастомный" :). Сильно был удивлен, что новые машины были в весьма скромной комплектации

kostet
08.02.2014, 17:31
подкрылки (локеры) колесных арок теперь не из материала, типа, войлока, как на дорестайлах, а из чистого пластика:
это большой минус.

добавлено через 5 минут
городской версии бы молдинги черные ,пороги,и задний бампер от Outdoor,и был бы огонь.А пока нежная кукла не прощающая притирки.

annsk
08.02.2014, 17:37
Мне понравились новые аэродинамические щитки перед передними колесами, они теперь довольно эластичные, трудно будет оторвать или сломать. Не понравилась выпирающая вперед крашенная губа в самом низу переднего бампера, быстро будет обдираться.

kostet
08.02.2014, 17:45
да ,забыл,в галогеновых фарах отражатели просто малыши,очень интересно как все это светить будет.

tap
08.02.2014, 18:09
я тоже сегодня скатался в Автопрагу, глянул нового етя, правда ничего нового не увидел
только морда другая, даже на рестайл не тянет ;)

http://img-fotki.yandex.ru/get/9833/20996313.6/0_9537a_f63452a9_XXL.jpg (http://fotki.yandex.ru/users/tapyk/view/611194/)
http://fotki.yandex.ru/users/tapyk/view/611194/

http://img-fotki.yandex.ru/get/9108/20996313.6/0_9537e_c3861895_XXL.jpg (http://fotki.yandex.ru/users/tapyk/view/611198/)
http://fotki.yandex.ru/users/tapyk/view/611198/

http://img-fotki.yandex.ru/get/9150/20996313.6/0_9537d_3a4443e8_XXL.jpg (http://fotki.yandex.ru/users/tapyk/view/611197/)
http://fotki.yandex.ru/users/tapyk/view/611197/

http://img-fotki.yandex.ru/get/9833/20996313.6/0_9537c_55eedf7a_XXL.jpg (http://fotki.yandex.ru/users/tapyk/view/611196/)
http://fotki.yandex.ru/users/tapyk/view/611196/

http://img-fotki.yandex.ru/get/9108/20996313.6/0_95376_361fb6d7_XXL.jpg (http://fotki.yandex.ru/users/tapyk/view/611190/)
http://fotki.yandex.ru/users/tapyk/view/611190/

http://img-fotki.yandex.ru/get/9108/20996313.6/0_95378_d0652b2_XXL.jpg (http://fotki.yandex.ru/users/tapyk/view/611192/)
http://fotki.yandex.ru/users/tapyk/view/611192/

http://img-fotki.yandex.ru/get/9833/20996313.6/0_95379_dde0c375_XXL.jpg (http://fotki.yandex.ru/users/tapyk/view/611193/)
http://fotki.yandex.ru/users/tapyk/view/611193/

Rahmetoff
08.02.2014, 18:14
tap, пришел к точно такому же выводу..
Как будто за рулем своего собственного Йетя:

Exclusive
08.02.2014, 18:20
Тоже посмотрел нового Yeti!
https://d-a.d-cd.net/fdd3c64s-480.jpg
Записался на тест-драв. В наличии был только Yeti Outdoor 1.4 DSG Ambition.
Немного сравнения (у меня 1.2 DSG):
— показалось или так и есть, но на 1000-1500 об. 1.4 кажется еще слабее 1.2 (как будто крутящий момент доступен позднее, хотя по характеристикам это не так), поэтому скорее всего показалось…
— до 3000 об разницы почти нет, а вот дальше, чувствуются дополнительные 17 л.с. На спорте рывок более ощутим. Мотор работает немного, но громче.
— по поводу фейслифтинга говорить что-либо нет смысла, тут дело вкуса, но с такой мордой покупателей будет наверное больше.
— рычаг DSG стал как у новой октавии, мне показался менее удобным — маленький, кнопка блокировки спереди.
— зеркало заднего вида изменилось — без автозатемнения, и более игрушечное на вид, т.к. датчика дождя тоже нет и соответственно ножка зеркала не широкая.
— нет системы Coming/Leaving home — когда авто провожает и встречает светом фар.
— радио Swing вместо Bolero, а жаль.
— добавили боковые подушки безопасности спереди, светодиоды сзади, подлокотник.
— руль стал 3х спицевый как у новой октавии, он меньше того, что у меня — 4х спицевого — поэтому тут дело вкуса.
— ну и так по мелочи — хрома больше, вставка на торпеде под металл, а не глянцевая глазурь и т.п.

Ну вот такие первые впечатления!
https://d-a.d-cd.net/fe4bc64s-480.jpg

Ig_butcher
08.02.2014, 18:31
Едущие на тест, спросите там все же, что за "праздник невиданной щедрости" именуемый Special Edition?
Спросил кто-либо-нибудь? :smile:

Sandor57
08.02.2014, 18:49
Это акция для запуска продаж - не все модели + функциональные пакеты + скидки

ШкодЕт
08.02.2014, 18:50
Был. В Рольфе на Витебском. Кстати, сделали достойное отдельное помещение. Мило, красиво. Посмотрел, посидел в DSG Eleg 1.4 Больше понравился аут. Но мне кажется, что наши круглые глазки это стиль. Вот, как у Запорожца. Когда вспоминаешь первым приходит на ум ушастый, а потом уже безухий. Хотя, может здесь и такие грибочки встречаются, которые при слове Запорожец мыльницу вспоминают.))

Rahmetoff
08.02.2014, 18:55
Тоже посмотрел нового Yeti!
https://d-a.d-cd.net/fdd3c64s-480.jpg
Записался на тест-драв. В наличии был только Yeti Outdoor 1.4 DSG Ambition.
Немного сравнения (у меня 1.2 DSG):
— показалось или так и есть, но на 1000-1500 об. 1.4 кажется еще слабее 1.2 (как будто крутящий момент доступен позднее, хотя по характеристикам это не так), поэтому скорее всего показалось…
— до 3000 об разницы почти нет, а вот дальше, чувствуются дополнительные 17 л.с. На спорте рывок более ощутим. Мотор работает немного, но громче.
— по поводу фейслифтинга говорить что-либо нет смысла, тут дело вкуса, но с такой мордой покупателей будет наверное больше.
— рычаг DSG стал как у новой октавии, мне показался менее удобным — маленький, кнопка блокировки спереди.
— зеркало заднего вида изменилось — без автозатемнения, и более игрушечное на вид, т.к. датчика дождя тоже нет и соответственно ножка зеркала не широкая.
— нет системы Coming/Leaving home — когда авто провожает и встречает светом фар.
— радио Swing вместо Bolero, а жаль.
— добавили боковые подушки безопасности спереди, светодиоды сзади, подлокотник.
— руль стал 3х спицевый как у новой октавии, он меньше того, что у меня — 4х спицевого — поэтому тут дело вкуса.
— ну и так по мелочи — хрома больше, вставка на торпеде под металл, а не глянцевая глазурь и т.п.

Ну вот такие первые впечатления!
https://d-a.d-cd.net/fe4bc64s-480.jpg

Рули по габаритам абсолютно одинаковы;)

Ig_butcher
08.02.2014, 19:05
Special Edition
Это акция для запуска продаж - не все модели + функциональные пакеты + скидки
Типа, как Рено Дастер начало продаж... Многодопный :smile:

tap
08.02.2014, 19:25
видео с презентации

http://youtu.be/Y8bjPXWH5Is

Fazil6
08.02.2014, 19:48
Выложите "минские" цены 14 г.выпуска))) сравним!
https://www.dropbox.com/s/6srxq06dsoi9hx5/20140208_184303.jpg

tap
08.02.2014, 20:00
блин, 1,8 дсг на 100тыр дешевле чем у нас

garry59
08.02.2014, 20:07
Это акция для запуска продаж - не все модели + функциональные пакеты + скидки
Тоже уточнил этот момент...менагер сказал что не только для запуска, а на весь период, по крайней мере пока никаких ограничений на акцию по времени нет.

Fazil6
08.02.2014, 20:15
блин, 1,8 дсг на 100тыр дешевле чем у нас

нужно смореть по комплектации. Может оказаться, что у вас она сильно отличется. Например ESP в Минске есть только в Elegance (в Литве, например, есть во всех), а подушки вообще тока как допы идут (даже в элегансе не упоминаются)

Exclusive
08.02.2014, 20:25
Рули по габаритам абсолютно одинаковы;)
Возможно, но почему-то показался меньше.
Значит ошибся.

Rahmetoff
08.02.2014, 20:30
Exclusive, у нового руля выпуклость подушки безопасности меньше, что создает определенные зрительные иллюзии:)

il67
08.02.2014, 21:02
Мой брат, ищущий себе новую машину, тоже сегодня "под дурика", то есть, совершенно случайно, прошел тест-драйв нового Йети, и тоже спросил что такое Special Edition.
Ему сказали, что это "акция на пару недель".

nightguest
08.02.2014, 21:36
Был на презентации в крылатском, наснимал много разных планов, ближе к ночи обработаю. Кстати парень в оранжевой жилетке с фотиком - это я :)
Кадр дня - летающий Ети!

Cara al Sol
08.02.2014, 21:51
...Кадр дня - летающий Ети!
Этот, что ли http://www.youtube.com/watch?v=OGqI1yJF4Gc ? :biggrin::biggrin::biggrin::biggrin::biggrin:

nightguest
08.02.2014, 22:00
Насколько тесен мир! :biggrin: На фото чутка получше смотрится + снял и на втором трамплине :))) Еще раз спасибо за подгон ;)

Like_wind
09.02.2014, 00:29
Мы тоже в Крылатском сегодня были. Получили заряд бодрости и массу положительных эмоций. немного фото с мероприятия тут: http://photo.qip.ru/users/mvoulfova/96704562/all/

Отправлено с моего GT-I9300 через Tapatalk

nightguest
09.02.2014, 00:41
Несколько фото запостил в соседнюю тему, дабы не плодить клонов, просто оставлю тут ссылку на фото http://tehspotters.net/.

Новая морда мне что-то не очень без ксенона. Пошел дальше искать глазастика на просторах сети.

bratan1956
09.02.2014, 10:17
Мой брат, ищущий себе новую машину, тоже сегодня "под дурика", то есть, совершенно случайно, прошел тест-драйв нового Йети, и тоже спросил что такое Special Edition.
Ему сказали, что это "акция на пару недель".

Мне сказали пару месяцев.

_Alex_
09.02.2014, 10:30
У меня с арифметикой что-то не то?
Elegance Outdoor 1,8DSG 1100000 плюс Пакет опций 7 = 1059000, пишут, что выгода 102300.
А я считаю так 1100000+ 37000 (за пакет 7) - 1059000 ( цена elegance outdoor 1,8 special edition) = 78000, а не 102300...

Phin
09.02.2014, 10:59
В 2011 году не взял йети в топе только по причине отсутствия автомата или дсг, только ручка была, а последний в продаже дизель с дсг продали за 15 минут до моего приезда с залогом. Не судьба наверно была, да ладно, не жалею. Теперь и дизайн более традиционный и дсг доступна. Теперь все переживают об отсутствии механики :D

добавлено через 14 минут
Да и экстерьер теперь не отпугивает, сейчас наверно купил бы. Жене тоже понравилось хотя год назад она отказалась в пользу sx4, правда разница в 200 всеже была для нее определяющей.

garry59
09.02.2014, 13:14
Немного про новый Халдекс 5 http://www.drive2.ru/cars/volvo/xc60/xc60/xc60/journal/1802829/

lem62
09.02.2014, 19:44
У меня с арифметикой что-то не то?
Elegance Outdoor 1,8DSG 1100000 плюс Пакет опций 7 = 1059000, пишут, что выгода 102300.
А я считаю так 1100000+ 37000 (за пакет 7) - 1059000 ( цена elegance outdoor 1,8 special edition) = 78000, а не 102300...

Задавал этот вопрос в салоне. Ответ такой. Если из 7 пакета заказывать каждую опцию по отдельности, то и получится такая выгода. Сам не пересчитывал, заказал как есть.

Olga_A
09.02.2014, 20:08
Посмотрели мы рестайл живьем.

Стандартизация не радует. Имхо, не идет фигуре Йетя угловатая морда.
Второго Йетя не будет. Увы. :frown:

Смотрим на Октавию Комбо 4х4.
Хороша в техническом решении, по цене, по эргономике салона.

В перспективе - замена "бешеного ботинка" на "бешеную селедку"

SergeyP
09.02.2014, 20:23
Задавал этот вопрос в салоне. Ответ такой. Если из 7 пакета заказывать каждую опцию по отдельности, то и получится такая выгода. Сам не пересчитывал, заказал как есть.

Вот же манагерская математика.
А что еще по акции известно? До какого числа она будет? Сроки поставки машин по акции?
А то придет месяца через три с обычным ценником.

garry59
09.02.2014, 20:36
Смотрим на Октавию Комбо 4х4.
Хорошая машинка, но имейте в виду привычку ВАГ-а доводить машины за счет клиента.
Годик стоит подождать. ИМХО.

GlavBuh
09.02.2014, 20:50
Этот, что ли http://www.youtube.com/watch?v=OGqI1yJF4Gc ? :biggrin::biggrin::biggrin::biggrin::biggrin:

Так вот кто вчера ушатал Йетю!!! :biggrin: у него сломан крепеж бампера, сломан нижний спойлер, сломан обтекатель правого колеса и пробит радиатор:smile: "Буцефал" не выдержал... Женщина,отвечающая за организацию мероприятия в Крылатском говорила,что менеджера,который так ездил окорячат...
А по тесту - "Морда" нового Аутдор-а унылая...эти вертикальные решетки на любителя...В городском исполнении - смотриться гораздо лучше. Порадовал новый руль. Огорчили сиденья-мягкие ...=(

lem62
09.02.2014, 22:06
Вот же манагерская математика.
А что еще по акции известно? До какого числа она будет? Сроки поставки машин по акции?
А то придет месяца через три с обычным ценником.

По срокам акции никто точно не знает .Заказал, обещали йетьку через 2,5 или 3 месяца. Цена указанная в договоре измениться не должна, поскольку договор заключался во время акции

SergeyP
09.02.2014, 22:15
По срокам акции никто точно не знает .Заказал, обещали йетьку через 2,5 или 3 месяца. Цена указанная в договоре измениться не должна, поскольку договор заключался во время акции

Это хорошо. Спасибо. Завтра пойду местного дилера пытать.

Stanislavus
09.02.2014, 22:34
Смотрим на Октавию Комбо 4х4.
А может Октавию-Скаут? Куда практичнее. Новый Скаут будет в апреле!

disz
10.02.2014, 00:59
Вчера, на презентации обновленной Йети в Богемии Юг, облазил сей аппарат вдоль и поперек. Отличия только в мордашке звереныша. В салоне все тоже самое, по крайней мере, я отличий не заметил. Что касается мордашки, смотрится не плохо, построже, но прежний дизайн более индивилуален, узнаваем и доброжелателен, мне больше нравится.

Sadder
10.02.2014, 07:26
Как вам такой аксепт - дорестайл со слов менеджера теперь будет распродаваться со значительными скидками. Я как раз думаю расстаться с Меганом и взять Yeti

Realalex
10.02.2014, 07:38
Брать пока ещё остались.

14Yeti
10.02.2014, 09:23
Для обозначения в текстах "рестайла 2014" может кто-то придумает более короткое, емкое обозначение: символ, индекс (типа-"2")... или для "глазастого".

garry59
10.02.2014, 09:25
символ, индекс
Помоему уже придумали..."Fl"

Realalex
10.02.2014, 10:21
Хорошо бы сделать, как на большинстве автофорумов. Если Йети, то последовательно выбирать варианты, как в конфигураторе. Первый шаг как раз выбор 2010-2013 или FL, потом двигатель, коробка. Вариантов не так уж много. Просто теперь FL добавился и не все будут это указывать. А хотелось бы. В технических темах может быть путаница.
Ну а уж пакеты, цвет и пр. в строке примечания.

German_friend
10.02.2014, 10:29
Вчера был в Вентусе,презентация вообще никакая. Поставили 2 машины - по версии. Зубастый "кролик" в кепочке Шкоды нес пургу и устраивал тупые конкурсы с дешевыми подарками. Машинку освежили,не сказать что стала хуже/лучше,морда другая и все ну и появилась городская версия с окрашенными бамперами и молдингами. Больше понравилась новая Октаха комби -хороший машин!
Больше всего расстроило что с МКПП теперь всего один двигун 1.2 и без комплектации Элеганс. ДСГ конечно хорош,но я как то более склонен считать эту коробку как продукт с сомнительной надежностью

akshara
10.02.2014, 10:31
Предложили вчера у оф. диллера, новую 2014 года дорейсталинговую Йети (с круглыми противотуманками) 1,2 DSG7 Ambition полный пакет с климат-контролем, мультируль, Макси-Дот, задний парктроник, подлокотник... со скидкой 100 000 рублей, т.е. 904 тыс - 100 тыс = 804 тыс. руб.
А также предложили заманчивые условия по Трейдину...
вот я и заколебался... даже внес предоплату...

Весь на распутье, толкните друзья-одноклубники.

German_friend
10.02.2014, 10:37
akshara, не дорого ли,даже с учетом скидки???

srochno
10.02.2014, 10:40
akshara, если нынешнюю возьмут по цене рынка, то бери и не парься :az:

akshara
10.02.2014, 11:01
akshara, не дорого ли,даже с учетом скидки???

Ну вот не знаю.
Другой автосалон предложил рестайлинговую Йети 1,2 DSG7 Ambition
БЕЗ всего вышеперечисленного, без датчика дождя/света, без подогрева передних сидений, кондиционер, радио Swing, круиз-контроль, задний парктроник... и за эту фактически "голую" машину они просят по Spesial Edition 834 тыс.:eek:

добавлено через 1 минуту
akshara, если нынешнюю возьмут по цене рынка, то бери и не парься :az:

ну цена рынка (я считаю 545 тыс.р.), эти берут на 15 тыс. дешевле...:be: замучался совсем.

srochno
10.02.2014, 11:07
akshara, 15000 за отсутствие общения с покупателями и просто интересующимися,имхо недорого:smile:

McSley
10.02.2014, 11:12
Предложили вчера у оф. диллера, новую 2014 года дорейсталинговую Йети (с круглыми противотуманками) 1,2 DSG7 Ambition полный пакет с климат-контролем, мультируль, Макси-Дот, задний парктроник, подлокотник... со скидкой 100 000 рублей, т.е. 904 тыс - 100 тыс = 804 тыс. руб.
А также предложили заманчивые условия по Трейдину...
вот я и заколебался... даже внес предоплату...

Весь на распутье, толкните друзья-одноклубники.

Я бы не стал. Вот если бы 1.8 предложили со вкусной скидкой - подумал бы. А так, шило на мыло, только посвежее...Зачем?

il67
10.02.2014, 11:16
akshara, 100 тыс в настоящее время, это ниАчём! Я 100 в ноябре выбил.
Требуй еще. Можно опциями от дилера с хорошими скидками, типа тех же колес, или просто еще тыс 20
(вариант торга, - "А мне в Автопраге (АСЦ, Геме итп...) дали 130, но у них машинка чуть похуже скомплектована....")

Владимир_Спб
10.02.2014, 11:27
Мне на дизель 180 дали и четыре зимних колеса r17 по цене двух.

Отправлено с моего GT-I9300 через Tapatalk

akshara
10.02.2014, 11:38
akshara, 15000 за отсутствие общения с покупателями и просто интересующимися,имхо недорого:smile:

Большое спасибо :az: вот с этим я полностью согласен :az:

добавлено через 52 секунды
akshara, 100 тыс в настоящее время, это ниАчём! Я 100 в ноябре выбил.

Ну блин круто, ну блин здорово!!!:rolleyes:
но похоже я так не умею.:ah:

snap2000
10.02.2014, 11:41
akshara, Дык вы возьмите il67, с собой, он вас научит:az:

garry59
10.02.2014, 11:49
но похоже я так не умею.
http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=3718&page=2

akshara
10.02.2014, 11:50
akshara, Дык вы возьмите il67, с собой, он вас научит:az:

Спасибо за совет, но у меня не за 100% оплату, я пытаюсь повесить на них ТрейдИн.

Владимир_Спб
10.02.2014, 12:12
За трейдин еще дополнительно два процента скидки дают. Что значит не за полную оплату? В любом случае оплата будет, либо от вас, либо от банка (если кредит). Салону в двнном случае все равно.

Отправлено с моего GT-I9300 через Tapatalk

akshara
10.02.2014, 12:27
За трейдин еще дополнительно два процента скидки дают. Что значит не за полную оплату? В любом случае оплата будет, либо от вас, либо от банка (если кредит). Салону в двнном случае все равно.

Отправлено с моего GT-I9300 через Tapatalk

да нет, я имею ввиду, что я принесу только доплату за автомобиль по ТрейдИну...
Ну официалы же компосируют мозг на тему, что ТрейдИн - это услуга!!!:cool: и за нее надо платить.
а про дополнительно два процента скидки дают ЗА трейдин, я вообще не слышал.:eek:

Владимир_Спб
10.02.2014, 12:41
У меня был вариант взять через трейдин. Дилер давал еще два процента к скидке. Тем более ,что они еще и на трейдине заработают. Себе в минус покупать не будут. Спросите. За это денег не берут.

Отправлено с моего GT-I9300 через Tapatalk

il67
10.02.2014, 12:55
а про дополнительно два процента скидки дают ЗА трейдин, я вообще не слышал
Ща они вам начнут впаривать, что в 100 тысяч входят эти два процента...
Вы сейчас имеете у них 11 % скидки. Можете смело говорить, что уже два приятеля с такой скидкой, как выяснилось, купили машины в ноябре (можно и три приятеля, один, например, в начале декабря :smile:), и вовсе не навороченные дизеля, а обычные 1,2 (иначе выкрутятся, - скажут, что большие скидки это на дорогие машины :wink: ), и просто не считаете приличным с их стороны включать эти два процента в общую стоимость.
И вообще "Ща забираю залог и иду к другим дилерам, там слаще..."

Вот зуб даю, найдут они резервы еще ужаться. :smile:

Владимир_Спб
10.02.2014, 13:07
Дорогие, не дорогие, а 17% дали. Думаю 120-130 реально получить.

Отправлено с моего GT-I9300 через Tapatalk

LoYuri
10.02.2014, 13:08
я в декабре на 1.2 120тыр скидки выжал...
это с учетом того, что шкодовский салон у нас один

akshara
10.02.2014, 13:18
я в декабре на 1.2 120тыр скидки выжал...
это с учетом того, что шкодовский салон у нас один

LoYuri, ну ты крууут!!!:cool:
приезжай помогать "давить" дилеров:ah:

il67
10.02.2014, 13:20
akshara, О!!
Ежели такой честный, то вот и "приятель в декабре 1,2 взял с бОльшей скидкой":
я в декабре на 1.2 120тыр скидки выжал...

А говорить, что он из Кемерово, ни кто не заставляет.:biggrin:

шурик71
10.02.2014, 13:57
я в декабре на 1.2 120тыр скидки выжал...
это с учетом того, что шкодовский салон у нас один

я читал что в 12-м году почти все диллеры перезатарили склады в надежде на большой спрос. а его не было. и они давали большие скидки. было официально 7% от Шкоды и + диллер сам еще скидывал или подарками задаривал. еще как-то Сбербанк там участвовал и тоже свои бонусы давал.
Я в конце января брал так выбор машин был огромный. А в этом году уже в декабре МКПП не было в наличии.

akshara
10.02.2014, 16:09
Не за что не возьму МКПП:be:

LoYuri
10.02.2014, 16:21
LoYuri, ну ты крууут!!!:cool:
приезжай помогать "давить" дилеров:ah:

а что такого? Общался с менеджером, говорил, что машинка хороша ( дык, это, действительно, так), но с денех лишних нет, а КИА предлагает СИДа в хорошей комплектухе, с зимней резиной в подарок и за 700... (это - тоже - правда)... Манагер сбегал на военный совет к директору по продажам и предложил терракошку за 800тыр... я вздохнул.. и - согласился.
ЗЫ Товарищ выбирает тележку, жена его склоняет к большой (ну - комплекс у нея такой) .. Сегодня рассказал как тестдрайвили NISSAN PATHFINDER.. жаловался, что 2.5 дизель не едет, завяз в скромных снегах, отказался после этого разблокировать свои навороты внедорожные (обиделся?) и ехать по асфальту как нормальное авто ... :smile:

Mark
10.02.2014, 16:57
Я 21 декабря взял 1.8Т 4х4 ДСГ-6 WR7 за 980 и резина зимняя 17ая в подарок,а цена была 1.160,получается около 200косых подарили!Мы с отцом долго бодались с дилерами,благо в Москве их много))

Владимир_Спб
10.02.2014, 17:33
Я 21 декабря взял 1.8Т 4х4 ДСГ-6 WR7 за 980 и резина зимняя 17ая в подарок,а цена была 1.160,получается около 200косых подарили!Мы с отцом долго бодались с дилерами,благо в Москве их много))

Вот это правильный подход)

Отправлено с моего GT-I9300 через Tapatalk

CatB
11.02.2014, 11:57
Возможно в ближайшее время стану етиводом, хочу взять обновленную версию.

Я 21 декабря взял 1.8Т 4х4 ДСГ-6 WR7 за 980 и резина зимняя 17ая в подарок,а цена была 1.160,получается около 200косых подарили!Мы с отцом долго бодались с дилерами,благо в Москве их много))

:az: Хорошее предложение. Это FL или в старом кузове?

il67
11.02.2014, 12:15
Это FL или в старом кузове?
21 декабря в Москве FL еще не было.

Roms
11.02.2014, 12:59
Сейчас FL Elegance Special Edition 1.8Т 4х4 ДСГ-6 WR7 за - 1059000р

Александр_Л
11.02.2014, 16:29
Интересно, какой процент покупателей заказывал машину с выбором цвета салона и всего прочего из Чехии, а какой брал из куцего ассортимента НН, Обидно, если закроют возможность нормального заказа, как в Европе, да и механика, имхо, для Йети удобнее.

LoYuri
11.02.2014, 18:30
Александр_Л, а чем механика удобнее ДСГ? Вы реально быстрее робота?

GrAndAG
11.02.2014, 18:42
LoYuri, не в быстроте дело. А в правильности и своевременности выбора той или иной передачи. Робот пока что не телепат. Да и педальки сцепления иной раз не хватает.
P.S. Если что, я не люблю ручку. Банально лень ею ворочать и левую ногу качать. Но от робота с полноценным ручным режимом (с педалью) в некоторых ситуациях я бы не отказался.

Mark
11.02.2014, 20:52
Вот это правильный подход)

Отправлено с моего GT-I9300 через Tapatalk

Спасибо,долго мы искали свою машинку:az:

добавлено через 41 секунду
Возможно в ближайшее время стану етиводом, хочу взять обновленную версию.



:az: Хорошее предложение. Это FL или в старом кузове?

В конце декабря еще не было FL в Москве...Да даже если бы было,то взял в старом кузове,мне новый не очень нравится:frown:

gelios
11.02.2014, 20:53
Робот не телепат, но с правильным выбором передачи у него все в порядке

Wallace & Gromit
11.02.2014, 21:11
Робот не телепат, но с правильным выбором передачи у него все в порядке


В режиме "S" более-менее. В "D" не всё так радужно. Дело, конечно, в личных предпочтениях, но лично мне тоже не нравятся настройки DSG6.

akshara
11.02.2014, 23:57
Лично меня полностью устраивает режим D, режим S ничего существенного не дает.


Посчитал разницу в цене своего Йети между покупкой и продажей. Купил Йети в 2010 за 836 000, если продавать самому, то можно продать за 550 000, если трейд ин, то можно договориться за 520 000. Таким образом Ейти теряет в цене около 100 000 рублей в год.
Например, по моим оценкам FORD FOCUS HATCHBACK III с Пауер Шифтом теряет около 50 000 рублей в год.

Владимир_Спб
12.02.2014, 00:02
В режиме "S" более-менее. В "D" не всё так радужно. Дело, конечно, в личных предпочтениях, но лично мне тоже не нравятся настройки DSG6.

Что именно не устраивает?

Отправлено с моего GT-I9300 через Tapatalk

Denker
12.02.2014, 00:28
Например, по моим оценкам FORD FOCUS HATCHBACK III с Пауер Шифтом теряет около 50 000 рублей в год.

Приведите алгоритм оценки йети и фокуса, основанный на чём-то большем, чем гадание на кофейной гуще - тогда и сравним. )) Задавался подобным вопросом и провёл небольшое исследование- выяснилось, что если опираться на данные сайтов производителей и объявления о продажах БУ на авто.ру Йети дешевеет намного менее интенсивно, чем более популярные модели, включая фокус.

akshara
12.02.2014, 00:52
Приведите алгоритм оценки йети и фокуса, основанный на чём-то большем, чем гадание на кофейной гуще - тогда и сравним. )) Задавался подобным вопросом и провёл небольшое исследование- выяснилось, что если опираться на данные сайтов производителей и объявления о продажах БУ на авто.ру Йети дешевеет намного менее интенсивно, чем более популярные модели, включая фокус.

алгоритм оценки йети приведен выше.
на счет оценки форда фокус откройте авто.ру и посчитайте...
мой знакомый купил фоуса в 2011 за 704 000 и продал в 2013 за 600 000, опять получается 50 000 в год.

Stanislavus
12.02.2014, 01:36
akshara, очень повезло вашему знакомому с покупателем! Я бы 2-летнюю машину со скидкой 104 тысячи от цены новой ни в коем случае бы не купил...
Если только у друга, чтобы сделать ему приятно. И то потому, что честный пробег не более 10 тыс. км :wink:

akshara
12.02.2014, 09:19
ну ладно, спасибо:az:, что развеиваете мои сомнения...

Август
12.02.2014, 09:28
Таким образом Ейти теряет в цене около 100 000 рублей в год.
Наверно всё же в каждый последующий год Ети в цене теряет всё меньше и меньше чем 100 000 р
В контексте этих расчётов интересно - когда выгоднее всего продавать Ети? через сколько лет эксплуатации?

akshara
12.02.2014, 09:56
Наверно всё же в каждый последующий год Ети в цене теряет всё меньше и меньше чем 100 000 р
В контексте этих расчётов интересно - когда выгоднее всего продавать Ети? через сколько лет эксплуатации?

С Вашим мнением полностью согласен!:rolleyes:
Вот вот, хороший вопрос.

srochno
12.02.2014, 10:19
Август, думаю четыре-пять лет, самое время продавать:smile:

Вячеславв
12.02.2014, 11:24
согласен с srochno ..4-5 лет...если деньги позволяют ..:)

Роман27
12.02.2014, 11:29
Ну, что посмотрел, посидел, пощупал, поглядел. Все тоже самое, что и в моем Йети, только фары разные и все, больше ни чего не поменяли)

Август
12.02.2014, 11:34
согласен с srochno ..4-5 лет...если деньги позволяют ..:)

мне вот сейчас не в напряг, деньги позволяют поменять свой 3-х летний Ети, на новый Ети в такой же комплектации, только нет особого желания, но вдруг есть здравый/экономический смысл?
Интересно когда всё же выгоднее сделать обмен старого Ети на новый?
- сейчас
- через год
- через два
:smile:

Realalex
12.02.2014, 11:36
Сейчас на дорейстайл со скидкой хорошей.

Вячеславв
12.02.2014, 11:40
я меняю свой Йети 2011г. на новый ...так как в моем нет "фена" , в остальном все устраивает...но вот посмотрел новый , тем более там пока есть предложения Outdoor Special Edition ..да и деньги вроде есть решил махнуть старый на новый...

Jon-SC
12.02.2014, 11:42
мне вот сейчас не в напряг, деньги позволяют поменять свой 3-х летний Ети, на новый Ети в такой же комплектации, только нет особого желания, но вдруг есть здравый/экономический смысл?
Интересно когда всё же выгоднее сделать обмен старого Ети на новый?
- сейчас
- через год
- через два
:smile:

в теории через год-два, там цены уже более нивелируются, и не так сильно ощущается потеря от первоначальной стоимости. Хотя вот пробег увеличивается, соответственно снижается интерес к варианту.

корнилыч
12.02.2014, 11:47
но вдруг есть здравый/экономический смысл
Если желание преобладает над действительностью, то почему не поменять, доплата она все стерпит.А здравый/экономичный смысл вроде как сдерживать должен от необоснованных трат.

Сергей Иванович
12.02.2014, 12:40
Уже несколько раз меняю машины раз в три года. "Знающие" знакомые говорят, что так наиболее выгодно: потеря при продаже прежней машины минимальна и эксплуатационные расходы на возникающие проблемы ещё не увеличиваются. Сам не считал, но привык к такому "режиму": после трёх лет начинается какой то "зуд" - хочется новенькое.

Август
12.02.2014, 13:48
Обзвонил пару диллеров, говорят 1,2DSG нет больше в Москве до рестайла.
Есть 1,4 DSG Актив за 780.000р.

Свою я наверно скину за 500.000р, грубо говоря 300р надо добавить.
А если через год брать, под новогдние скидки, то что изменится по деньгам?

il67
12.02.2014, 14:04
Обзвонил пару диллеров, говорят 1,2DSG нет больше в Москве до рестайла.
Навскидку открыл три сайта дилеров, во всех частях города.
Полно 1,2DSG ! :smile: (учтите, что указанные цены цены даааалеко не конечные :wink:)
http://www.autoskd.ru/cars/new/
http://www.autocity-sk.ru/cars/yeti/
http://www.autopraga.ru/cars/gorjachee-predlozhenie/

(спойлеры на сайтах, надеюсь, откроете сами)

Август
12.02.2014, 14:14
Навскидку открыл три сайта дилеров, во всех частях города.
Полно 1,2DSG ! :smile: (учтите, что указанные цены цены даааалеко не конечные :wink:)
http://www.autoskd.ru/cars/new/
http://www.autocity-sk.ru/cars/yeti/
http://www.autopraga.ru/cars/gorjachee-predlozhenie/

(спойлеры на сайтах, надеюсь, откроете сами)

В табличке есть в наличии, а по факту нет нифига, кроме безумных комплектаций 1,2DSG почти за лям. Кстати я им и звонил :)
Но суть не в моей ситуации, а в теории. Вот есть 1,4DSG Актив, будем считать, что есть как бы в наличии и 1,2 DSG за 780.000р. Если взять теоретическую Ети трёхлетку 1,2 DSG со средним пробегом 70.000км, то когда выгоднее её продать? Сейчас или через год.
Что то я прикинул, по моему без разницы :) )))

andrewspb
12.02.2014, 14:56
под заказ, позавчера уточнил 4 месяца ждать) 1,8)

-Евгенич-
12.02.2014, 15:20
Обидно, если закроют возможность нормального заказа, как в Европе
как мне сказал манагер, то и сейчашние Йеткьи ФЛ - чешские

akshara
12.02.2014, 16:49
Обзвонил пару диллеров, говорят 1,2DSG нет больше в Москве до рестайла.
Есть 1,4 DSG Актив за 780.000р.


Есть до рейстал 2014 (есть копия ПТС на руках) Ambition в максимальной комплектации, я даже внес залог:al:

chivser
12.02.2014, 17:19
Заказал сегодня Yeti. При вопросе про сборку, менеджер сообщил, что если заказывают с выкрашенной в другой цвет крышей, то Чешская сборка, и тогда есть варианты по расцветке салона (либо стандартный, либо темно-бежевый), если же заказывать без этой опции, то сборка наша, и салон только один, темный.

Август
12.02.2014, 17:24
Есть до рейстал 2014 (есть копия ПТС на руках) Ambition в максимальной комплектации, я даже внес залог:al:

Не сказал самого главного - цена какая на Амбишн?

akshara
12.02.2014, 19:00
Не сказал самого главного - цена какая на Амбишн?

788 кусков, если трейдин пройдет успешно.

добавлено через 11 минут
Кстати в новой рейсталинговой Йети есть интересная фишка с подсветкой в багажнике - это светодиодный фонарик, он держится на магните и легко снимается, когда устанавливаешь обратно, то он подзаряжает свой аккумулятор от бортовой сети:rolleyes:

SergeyP
12.02.2014, 20:03
Вчера заказал. Сказали, что выбирайте сами сборку Чехия или Россия. Выбрал чешкскую. Ожидания 3-4 месяца. По салону сказали, что только стандартный. Надо бы допытать. Светлый прикольнее.

Август
12.02.2014, 20:19
788 кусков, если трейдин пройдет успешно.
чё то цена совсем сладкая, похоже Трейдин пройдёт успешно, но для ОД :)

akshara
12.02.2014, 21:18
чё то цена совсем сладкая, похоже Трейдин пройдёт успешно, но для ОД :)

вот и я того же опасаюсь...
Где прочитать про Мейджор Авто Сити на Новорижском шоссе?

Август
12.02.2014, 21:23
Где прочитать про Мейджор Авто
а чё про них читать?...
когда конкретную цену они предложат в трейдине, стоит подумать и можно обсудить на форуме.

GreenYeti
12.02.2014, 22:42
Вчера заказал. Сказали, что выбирайте сами сборку Чехия или Россия. Выбрал чешкскую. Ожидания 3-4 месяца. По салону сказали, что только стандартный. Надо бы допытать. Светлый прикольнее.

А у кого заказывали? А то мне предлагали только нашу сборку. Вы по акции брали?)

SergeyP
12.02.2014, 23:00
А у кого заказывали? А то мне предлагали только нашу сборку. Вы по акции брали?)

Да, акция. У местного дилера.
Когда создавал заказ, менеджер сказал первые несколько цифр вин-номера, уточнив, что будет чешская сборка.

akshara
13.02.2014, 00:18
Странно, зачем ждать? В Москве куча "чехов" в наличии.

SergeyP
13.02.2014, 01:05
Странно, зачем ждать? В Москве куча "чехов" в наличии.

Так то в Москве.
Надо бы ещё свой аппарат толкнуть. Вариант даже местного трейд-ина меня совершенно не устраивает. Кроме того, надо еще немножко денежек поднакопить. Так что эти 3 месяца мне и нужны.
Необходимости в спешке я не вижу.

akshara
13.02.2014, 09:39
а чё про них читать?...
когда конкретную цену они предложат в трейдине, стоит подумать и можно обсудить на форуме.

Да цену они уже предложили, вполне адекватную, но у них есть повод придраться по результатам диагностики! Я поискал по форуму про Мейджор Авто, но пока ничего негативного не нашел.:frown:

Август
13.02.2014, 09:46
Поделитесь ценой то, интересно же :)

srochno
13.02.2014, 09:55
Да цену они уже предложили, вполне адекватную, но у них есть повод придраться по результатам диагностики! Я поискал по форуму про Мейджор Авто, но пока ничего негативного не нашел.:frown:

Может предупредить их, что напишете отзыв на форуме и они, возможно,почестнее с вами будут:smile:

akshara
13.02.2014, 10:26
Поделитесь ценой то, интересно же :)

Не хочу сглазить и так слишком много я тут уже наболтал... скажу после трейдина.
P.S. Но общая ситуация по рынку, что трейдин хочет за свою услугу 7-8% от суммы продажи но не менее 30 000. Ниже этой суммы с ними торговаться НУЖНО, но нужны крепкие аргументы.
Аргументы типа "а не уйти ли мне к конкурентам"... хорошо работают.:bm:

Август
13.02.2014, 21:39
в общем я тут тоже всю голову изломал по серьёзному рассматривая замену своего трёхлетнего Етя, на нового такого же Етя, с экономической точки зрения, т.к. просто желания поменять Етя нет.
Смотрю цены на рынке б/у что за трёх, что за четырёх летку одинаковые.
Дальше прикинул сколько будет стоить капремонт мотора и DSG если не дай бог что случится без Куланца или гарантии.
Итого кап. ремонт двигателя в правильном месте 50.000р., кап. ремонт DSG в правильном месте с заказом из Китая мехатроника и блока сцепления тоже 50.000р.
Итого если чё случится то сотку или грубо говоря 150р надо выложить на ремонт.
А на замену Ети на Ети сейчас по супер акциям надо выложить 300р.

Получается Ети надо скидывать не по возрасту, а когда он начнёт сыпаться.... т.е. не сейчас.

Кстати когда обзванивал салоны, то забыл спросить, на новый рестайлинговый Ети гарантия на DSG7 сколько лет? 2 или 5 лет?
Вроде как уже точно, что на новую Октавию гарантия на DSG7 = 2 года.

шурик71
13.02.2014, 21:58
Август
А зачем менять Йети на Йети. Чего других машин нет? Так же не интересно жить. Или подождать смены модели хотя бы, если уж так к Шкоде прикипелось.

srochno
13.02.2014, 22:05
Август, я думаю, что сейчас с этими скидками, самое время менять трехлетнего и старше йети, вот только про пятилетнюю гарантию на дсг7 нужно уточнить.

Август
13.02.2014, 22:13
А зачем менять Йети на Йети
ну так нет ничего лучше чем Ети за 800-850р., а больше тратиться на машину я не хочу, есть много других интересных вещей :)
я думаю, что сейчас с этими скидками, самое время менять трехлетнего и старше йети
экономически не выгодно, расчёт выше, а желания нет.

il67
13.02.2014, 22:14
вот только про пятилетнюю гарантию на дсг7 нужно уточнить.
Тем про новую Йети много развелось. :smile:
Еле нашел свое сообщение в соседней:
http://club-yeti.ru/forum/showpost.php?p=429897&postcount=1173

srochno
13.02.2014, 22:19
Тем про новую Йети много развелось. :smile:
Еле нашел свое сообщение в соседней:
http://club-yeti.ru/forum/showpost.php?p=429897&postcount=1173

Спасибо, читал ваше сообщение, ждем анонса:smile:

добавлено через 1 минуту
ну так нет ничего лучше чем Ети за 800-850р., а больше тратиться на машину я не хочу, есть много других интересных вещей :)

экономически не выгодно, расчёт выше, а желания нет.

Главный плюс - это новый автомобиль!:smile:И с РТС!
Но если желания нет, то значит проблем с автомобилем нет и это тоже хорошо:az:

Jon-SC
13.02.2014, 23:10
Тем про новую Йети много развелось. :smile:
Еле нашел свое сообщение в соседней:
http://club-yeti.ru/forum/showpost.php?p=429897&postcount=1173
А вот теперь вопрос, речь идет о коробке DQ200, может доработаные коробки идут у них с добавочным индексом и не попадают под это условие. ну как вариант.

добавлено через 1 минуту
Спасибо, читал ваше сообщение, ждем анонса:smile:

добавлено через 1 минуту


Главный плюс - это новый автомобиль!:smile:И с РТС!
Но если желания нет, то значит проблем с автомобилем нет и это тоже хорошо:az:
в другой ветке делал расчет, 1,4 на ДСГ с нормальной начинкой 980, доплачивать практически поллимона только за новый авто и бесключевой доступ как то совсем не комильфо.

akshara
13.02.2014, 23:57
Кстати когда обзванивал салоны, то забыл спросить, на новый рестайлинговый Ети гарантия на DSG7 сколько лет? 2 или 5 лет?
Вроде как уже точно, что на новую Октавию гарантия на DSG7 = 2 года.

Спрашивал про гарантию по DSG7 для Йети 2014 дорестайлинг, ответили что 5 лет.

добавлено через 3 минуты

в другой ветке делал расчет, 1,4 на ДСГ с нормальной начинкой 980, доплачивать практически поллимона только за новый авто и бесключевой доступ как то совсем не комильфо.

Согласен, что Йети необосновано дорожает и следующая моя машина будет точно не Йети, т.к. доплачивать нужно очень много даже с учетом больших скидок. Пока для меня не плохой вариант - это Форд Фокус 3 с Пауэр Шифтом.

SergeyP
14.02.2014, 00:37
в другой ветке делал расчет, 1,4 на ДСГ с нормальной начинкой 980, доплачивать практически поллимона только за новый авто и бесключевой доступ как то совсем не комильфо.

Доплатите еще тысяч сто или сто тридцать до 1,8 и полного привода. Тогда замена должна оправдаться.

il67
14.02.2014, 08:49
А вот теперь вопрос, речь идет о коробке DQ200, может доработаные коробки идут у них с добавочным индексом и не попадают под это условие. ну как вариант.

Нет у них индексов, только версии прошивки. :bk:

Кстати, судя по вышеприложенному официальному ответу, получается, что ежели вы в декабре 13 года купили машину выпущенную в том же декабре 13-го, то "гарантия" будет 5 лет, а ежели в январе 14 откопали на складах дилера машину выпуска 12 года и купили ее, то ... В общем, то пока сосите лапу.
Бред какой-то, видать сами запутались в формулировках.

Август
14.02.2014, 09:17
Спрашивал про гарантию по DSG7 для Йети 2014 дорестайлинг, ответили что 5 лет.
Дык у вас дорейстайлинговый Ети, поэтому 5 лет гарантии,
мне менеджер сказал, что даже если дорестайлинговый Ети 14года выпуска (у них были и такие в наличии) то гарантия 5 лет, а вот что с новым Ети не ясно.

Jon-SC
14.02.2014, 10:46
Доплатите еще тысяч сто или сто тридцать до 1,8 и полного привода. Тогда замена должна оправдаться.
ну если точней между 1,4 и 18 разница в 150 тысяч, т.е. доплата вырастает до 650 тысяч, что само по себе наводит на мысль, а зачем такая дорогая замена. Да и полный привод не особо мне нужен, о его необходимости я вспоминаю обычно один-два раза в году.

Denker
14.02.2014, 11:36
в общем я тут тоже всю голову изломал по серьёзному рассматривая замену своего трёхлетнего Етя, на нового такого же Етя, с экономической точки зрения, т.к. просто желания поменять Етя нет.
Смотрю цены на рынке б/у что за трёх, что за четырёх летку одинаковые.
Дальше прикинул сколько будет стоить капремонт мотора и DSG если не дай бог что случится без Куланца или гарантии.
Итого кап. ремонт двигателя в правильном месте 50.000р., кап. ремонт DSG в правильном месте с заказом из Китая мехатроника и блока сцепления тоже 50.000р.
Итого если чё случится то сотку или грубо говоря 150р надо выложить на ремонт.
А на замену Ети на Ети сейчас по супер акциям надо выложить 300р.

Получается Ети надо скидывать не по возрасту, а когда он начнёт сыпаться.... т.е. не сейчас.

Кстати когда обзванивал салоны, то забыл спросить, на новый рестайлинговый Ети гарантия на DSG7 сколько лет? 2 или 5 лет?
Вроде как уже точно, что на новую Октавию гарантия на DSG7 = 2 года.

Александр, а откуда информация по стоимости ремонта двигателя и ДСГ? Что-то небольшие какие-то суммы. Если так, то вообще бессмысленно Йети продавать - проще ездить пока ездит.

akshara
14.02.2014, 12:30
Поговорил с менеджером по поводу коробки DSG7. Он сказал что в 2012 году в коробку внесли более сорока изменений, после этого коробка не изменялась. Гарантия официальная на коробку 2 года, но есть договоренность между дилерами и производителем об увеличение гарантии до пяти лет.
Вот как то так все хитро. Наверное хотят уменьшить гарантию.

Август
14.02.2014, 12:35
Александр, а откуда информация по стоимости ремонта двигателя и ДСГ? Что-то небольшие какие-то суммы. Если так, то вообще бессмысленно Йети продавать - проще ездить пока ездит.

Это моё имхо,
цены на дорогие запчасти видел на ибее, а стоимость работ конечно варьируется, но есть правильные места, где не дорого но грамотно, правда дивана и кофе не будет.

Denker
14.02.2014, 12:39
Это моё имхо,
цены на дорогие запчасти видел на ибее, а стоимость работ конечно варьируется, но есть правильные места, где не дорого но грамотно, правда дивана и кофе не будет.

E-bay - это конечно "актуально" в свете изменений в таможенном законодательстве, да и вообще... Плохо. Я думал, что уже есть "накатанная колея".

Сам задумался над вашим вопросом: машина куплена 01.08.12, сейчас пробег 67 тык. Вот и вопрос - то ли пытаться сейчас продать за 600, то ли ездить, не париться, и если и продавать, то года через 2-3 с пробегом за сотню и ценой в 450.

Август
14.02.2014, 12:57
Плохо. Я думал, что уже есть "накатанная колея".



Думаю колея появится когда 5 лет гарантии истечёт и начнутся капремонты мотора с большими пробегами.

Denker
14.02.2014, 12:59
Думаю колея появится когда 5 лет гарантии истечёт и начнутся капремонты мотора с большими пробегами.

А сколько лет уже делают TSI и DSG7? Или пока всем по куланцу ремонтируют? Что-то ни одной темы не припомню про капиталку двигателя или ремонт DSG7 за свой счет. Только байки из склепа про "знакомого, который слышал про мужика заплатившего 360 000 за замену DSG"

шурик71
14.02.2014, 13:13
ну про капиталку двигателя по моему вы загнули. тыщ по 350-400 они ходить должны точно.
самые дешевый ремонт АКПП Америкосос, там полная переборка - 40-50 т.руб. DSG думаю чуток подороже будет. но до 80-90 т.р. считаю уложиться можно запросто.

akshara
14.02.2014, 13:35
DSG думаю чуток подороже будет. но до 80-90 т.р. считаю уложиться можно запросто.

странно почему dsg дороже она ведь вообще то устроена проще. Из за того что новая коробка наверное.

добавлено через 3 минуты
Устроена проще, в смысле ремонтнопригодности.

ArCanon
14.02.2014, 13:54
Вчера ехал из Москвы в Волгоград. Обогнал три автовоза, забитых дорестайлами. На одном из автовозов обнаружил "Мейджор-авто" надпись. В основном, как удалось разглядеть, 1,4 были. Это что, Москва сливает в регионы "старьё"? :bm:

Realalex
14.02.2014, 14:13
Разве !,4 как-то внешне от 1,2 отличается?

ArCanon
14.02.2014, 14:17
Выхлопная двойная у 1,4.

Garrik
14.02.2014, 14:34
У 1,2 сзади слева нет никакой надписи,а у 1,4-бирка TSI

akshara
14.02.2014, 15:56
Вчера ехал из Москвы в Волгоград. Обогнал три автовоза, забитых дорестайлами. На одном из автовозов обнаружил "Мейджор-авто" надпись. В основном, как удалось разглядеть, 1,4 были. Это что, Москва сливает ив регионы "старьё"? :bm:
Очень даже может быть, т.к Мейджор авто очень радует ценами на дорейстайл.

faba2010
14.02.2014, 17:01
Вчера спросил про гарантию DSG на новый йети, мегер сказал 2года без ограничения пробега, типа коробка уже идет доработанная, движки старые.
Сейчас в раздумье: дилеры предлагают 1.4 старый кузов амбишен +3пакет 800000
Или новый 1.2 амбишен металлик + резина 820000
Как быть?......
Есть служебный пассат б7 11года 1.8 dsg сейчас пробег 94000
Проблем с коробкой нет, и это каждый день в питере в центре...
Думаю 1.2dsg должен быть ещё надежнее , момент намного меньше и нагрузка не такая.

Realalex
14.02.2014, 17:04
Зачем брать 1,2 дороже чем 1,4 ?

Август
14.02.2014, 17:13
Я так и не понял у нового Ети на моторе 1,2 ремень или цепь?

faba2010
14.02.2014, 17:15
В цене вроде одинаковые , если убрать резину..
Старый НН , новый чех.....
В старом нет фена в новом есть...
Мотор от старого йети цепь
Новый на 7м гольфе ремень.

Август
14.02.2014, 17:19
Новый на 7м гольфе ремень.

Гольф это да, а у Ети то что?
Если ремень, я бы 1,2 взял.

faba2010
14.02.2014, 17:22
Все тот же движок с цепью.

Август
14.02.2014, 17:27
Ну тогда всё равно взял бы 1,2
у него цепь в два раза короче чем у 1,4 а значит в два раза медленнее растягивается :)

akshara
14.02.2014, 17:40
значит в два раза медленнее растягивается :)
Ну не согласен, т.к. мужики из рем.зоны говорят, что этот "косяк" был только в 2010 году и потом устанили.

Август
14.02.2014, 17:48
Ну х/з, мне год назад цепь поменяли на новую модернизированную и вот опять затарахтела через 40 тыс.
А как на 1,4 не знаю, пока наверно пробеги ещё маленькие.

Stanislavus
14.02.2014, 18:01
В старом нет фена в новом есть...
Фен в дорестайле есть!

ABVENTES
14.02.2014, 18:15
ГАЗ начнёт выпуск обновлённого SKODA YETI во второй половине февраля с. г.:ah:

http://www.gudok.ru/transport/auto/?ID=1035460

faba2010
14.02.2014, 18:56
Фен в дорестайле есть!

Есть, но только на 1.2
На 1.4 нет
На фл. Есть и там и там.

alexnik
14.02.2014, 18:59
Есть, но только на 1.2
На 1.4 нет
На фл. Есть и там и там.
Начиная с ноября 11 года Фен есть везде.

faba2010
14.02.2014, 19:11
Начиная с ноября 11 года Фен есть везде.

Значит мегер не образованный попался.
Так что НН 2013 или чех 2014?

Август
14.02.2014, 19:15
Значит мегер не образованный попался.


Может всё же ремень на моторе, раз мегер не образованный :)

alexnik
14.02.2014, 19:19
Значит мегер не образованный попался.
Так что НН 2013 или чех 2014?

Манагер блин, мне на презентации ни кто не ответил реально AFS II у на у ксенона будет, или просто очень хочется.

добавлено через 3 минуты
Август, это точно нет. Моторы остались без изменений.

SergeyP
14.02.2014, 19:52
Манагер блин, мне на презентации ни кто не ответил реально AFS II у на у ксенона будет, или просто очень хочется.


В прайсах идет AFS II.
А в чём разница между AFS и AFS II?

akshara
14.02.2014, 19:53
Я очень внимательно рассматривал рейсталинговый йети 1.2, там точно такой движок как и на дорейстайлинговой йети.

Artemt
14.02.2014, 19:59
В прайсах идет AFS II.
А в чём разница между AFS и AFS II?
AFS II умеет регулировать световой пучок в зависимости от скорости. На Супербах такая фишка есть, забавная.

SergeyP
14.02.2014, 20:06
AFS II умеет регулировать световой пучок в зависимости от скорости. На Супербах такая фишка есть, забавная.

А его научили ближний/дальний автоматически переключать?

alexnik
14.02.2014, 20:24
А его научили ближний/дальний автоматически переключать?

Его научили удлинять пучек в зависимости от скорости. А про ассистент дальнего ничего не находилось.

добавлено через 14 минут
Вот тут картинка. (http://club-yeti.ru/forum/showpost.php?p=399868&postcount=53)

faba2010
14.02.2014, 21:17
http://autochel.ru/text/instructor/718881-print.html
Про новые и старые tsi

Август
14.02.2014, 21:50
Про новые и старые tsi
два рабочих/отключаемых цилиндра в пробках это крутяк, это мне нравится на 1,2/1,4 уже хочу такой мотор! :)
а вот что бы значила эта фраза "ресурс ремня ГРМ сопоставим с ресурсом мотора"(с) это сколько??? пИсят тыс??? :)

виталик 74
15.02.2014, 11:17
Август , там написано :
"ресурс ремня сопоставим с ресурсом мотора"
а это значит не менее 500000 км , прелестно!!! :tongue:

ApatityMax
15.02.2014, 12:57
Ездил тут в Самару в командировку, на обратном пути попался автовоз c новыми Етишками. Что-то мне не очень нравятся новые задние бампера (их покраска в обеих версиях). Имхо, полностью некрашеный красивее смотрится.
http://lvkr.ru/f/SemQNE/1024.jpg (http://lvkr.ru/SemQNE)

Алексей
15.02.2014, 14:17
Сходил лично, посмотрел на FL. Ну не нравится морда, и всё. Не могу объяснить.

С крышкой багажника и светодиодными фонарями еще могу смириться, а с аляповатой квадратной мордой не могу.

Где старая добрая йетина моська? Это же теперь стал монстр какой-то!

Помесь стилей, помесь с корейцами (напр. с Soul). Полная потеря самобытности.

Получилась дворняжка!

http://270873.users.photofile.ru/photo/270873/3843693/large/106587162.jpg

SunChess
15.02.2014, 14:41
А мне новая морда больше понравилась,только вот эта подкова блестящая не очень.

Отправлено с моего Nexus 5 через Tapatalk

il67
15.02.2014, 17:04
Таки ж подкова-то и на старой была...

akshara
15.02.2014, 17:45
Сижу в рем.зоне в мейжор авто. Разговариваю со слесарями. Они говорят, что моторы всей ваговской группы имеют ресурс 30 т.км.?7 лет.= 210 т.км.

добавлено через 1 минуту
Они утверждают, что никакому кап.ремонту движки не могут быть подвержены, только замена.

Stanislavus
15.02.2014, 17:46
akshara, вполне нормальный ресурс по нынешнем временам. Мне на 15 лет хватит :smile: Форд официально заявляет ресурс своих ЭкоБустов - 250 тысяч.

Серж 0335
15.02.2014, 17:48
А мне на два года хватит))))

akshara
15.02.2014, 18:01
Да я с вами согласен, просто поделился новостью с одноклубниками.

Stanislavus
15.02.2014, 18:21
А мне на два года хватит))))
Значит вам надо покупать 4-х литрового американца - он без проблем проедет миллион километров :wink:

Серж 0335
15.02.2014, 18:40
Значит вам надо покупать 4-х литрового американца - он без проблем проедет миллион километров :wink:

Надо)))))) Но пока просто часто меняю авто. Просто очень большие пробеги...

SunChess
15.02.2014, 18:50
Таки ж подкова-то и на старой была...
Общая округлость как-то сглаживала выпирание )))

akshara
15.02.2014, 20:34
Закончил трейдин в Мейжор авто сити на новорижском шоссе. Проверяют очень тщательно, но объективно. Ничего кроме износа колодок и запотевания масла не нашли. За 3 года прошел 60 000 км только по Москве. Мастера сказали что износа ходовой части машины НЕТ.

добавлено через 15 минут
Измерил уровень лакокрасочного покрытия на новой Йети. В основном толщина около 150 микрон, но на правом переднем крыле толщина более 300 микрон и есть следы снятия/установки. Диллер, конечно отказывается, говорит, что мы не красили, это типа косяк завода. Оформить крыло отказываются!

garry59
15.02.2014, 20:43
Они говорят, что моторы всей ваговской группы имеют ресурс 30 т.км.?7 лет.= 210 т.км.
Эта та же группа экспертов, которая обнаружила в двигателе семейтва EA211 цепной привод ГРМ?!))

akshara
15.02.2014, 21:05
Эта та же группа экспертов, которая обнаружила в двигателе семейтва EA211 цепной привод ГРМ?!))

Нет это уже другая "группа экспертов" из Мейджор-авто сити.:biggrin:

ligatol
16.02.2014, 11:42
Закончил трейдин в Мейжор авто сити на новорижском шоссе. Проверяют очень тщательно, но объективно. Ничего кроме износа колодок и запотевания масла не нашли. За 3 года прошел 60 000 км только по Москве. Мастера сказали что износа ходовой части машины НЕТ.

добавлено через 15 минут
Измерил уровень лакокрасочного покрытия на новой Йети. В основном толщина около 150 микрон, но на правом переднем крыле толщина более 300 микрон и есть следы снятия/установки. Диллер, конечно отказывается, говорит, что мы не красили, это типа косяк завода. Оформить крыло отказываются!
Про второй абзац сообщения можно подробней?

Oleg-86
17.02.2014, 14:57
Сходил лично, посмотрел на FL. Ну не нравится морда, и всё. Не могу объяснить.
Та же фигня. На картинке больше нравился FL, в живую увидел, не понравился, в итоге взял старого образца.

SergeyP
17.02.2014, 15:49
Та же фигня. На картинке больше нравился FL, в живую увидел, не понравился, в итоге взял старого образца.

Если бы старый образец стоил столько же, сколько и новый, взяли бы старый? :wink:

LoYuri
17.02.2014, 17:28
Если бы старый образец стоил столько же, сколько и новый, взяли бы старый? :wink:

Я- да...:smile:

MasterSAO
17.02.2014, 18:37
Рейстайлинг пошел Yeti к лицу. :rolleyes: Удивленно-выпученно-лупоглазого взгляда как не бывало. Голосую за рестайл.

Старый Мыш
17.02.2014, 19:15
Немного наивный вопрос. А что с размерами, клиренсом и углами свеса у нового Йетя. Я правильно понял, что там монопривод и полный привод будут различаться в этом плане (клиренс имею ввиду)?

Крит
17.02.2014, 19:35
Старый Мыш, нет там никакого различия. Сегодня смотрел все по старому и свесы и размеры.