PDA

Просмотр полной версии : Обсуждение страховых компаний: реальный опыт


Страницы : 1 [2]

wdntch
28.11.2013, 22:51
Коллеги, к сожалению нет времени все прочесть. Сейчас застрахован в ВСК. В мае попал в выбоину в асфальте, в итоге под замену 2 колеса и один диск по рекомендации ОД заменил. Сделал диагностику у ОД за свои бабки, т.к. ВСК долго направление не выдавала, сход-развал. По результатам диагностики повреждений ходовой не выявлено, следовательно, не страховой случай. Но страховая сказала оформлять заявление на выплату, что я и сделал. Через 3 недели прислали ответ, что согласно правилам страхования мой случай не является страховым, хотя я это и без них знал. Уважение к ним сразу пропало. Вопрос таков. Через неделю заканчивается страховка, хочу поменять страховую. ПОМОГИТЕ С ВЫБОРОМ, а то время анализировать мало осталось.
P.s. при смотрелся к МСК, реально недорого КАСКО, но отзывы есть всякие. Есть еще ВТБ - страхование. В общем, буду признателен. Спасибо.

В ВТБ был опыт страхования - не понравилось, все очень долго, нужно самому звонить узнавать, хотя говорят "мы вам позвоним по готовнсти"...и сервисы - "г@вно"))) был еще Макс, все платили в приемлемые сроки, один гимор - единственный офис урегулирования, полдня сидеть)) сейчас в Согласии - ценник неплохой, менял правда только стекло, но после написания заявления, позвонили уже на следующий день и сказали, что можно ехать в Автопрагу (выбрал их) сейчас вот жду комиссара (оказывается по стеклам он тоже приезжает) на еще одну замену.
Стекла лобовые в Шкоде полная лажа (после замены лобового проездил три дня и снова трещина от камня), но об этом написано в другой теме, простите за оффтоп))

ArCanon
28.11.2013, 23:06
Извиняюсь, не всю тему читал, последние 6-7 страниц. Может, подобное уже было. Страхуюсь который год в салоне, где авто покупал и обслуживаюсь. У них свой страховой агент, на выбор 5-6 компаний страховых. По условиям и ценам можно выбрать. На предыдущей октавии было несколько страховых случаев. И ветка на машину падала с дерева, и сдавал задом, багажник поцарапал, и стоячую царапали. Со справками и без. И стёкла менял, и зеркало, и фару. Просто приезжал в салон, у них есть отдел специальный. Писал заявление. Сами фоткали, сами связывались со страховой. Потом звонили-приезжайте на ремонт. Делали по максимуму. Ни забот, ни хлопот. Сначала была 2 года МСК, потом Ингострах.
Сейчас Йетьку опять в ингосстрахе застраховал. 30 тысяч (торговался с 34-х), оценил в 800 машину. Без справки - без ограничения стёкла и 1 раз кузовной, одного элемента в год.

Одноглазый Зеленый Ёжик
28.11.2013, 23:09
В ВТБ был опыт страхования - не понравилось, все очень долго, нужно самому звонить узнавать, хотя говорят "мы вам позвоним по готовнсти"...и сервисы - "г@вно"))) был еще Макс, все платили в приемлемые сроки, один гимор - единственный офис урегулирования, полдня сидеть)) сейчас в Согласии - ценник неплохой, менял правда только стекло, но после написания заявления, позвонили уже на следующий день и сказали, что можно ехать в Автопрагу (выбрал их) сейчас вот жду комиссара (оказывается по стеклам он тоже приезжает) на еще одну замену.
Стекла лобовые в Шкоде полная лажа (после замены лобового проездил три дня и снова трещина от камня), но об этом написано в другой теме, простите за оффтоп))
Во сколько КАСКО вышло? И большой ли стаж вождения? Если не секрет, конечно...(можно в личку) Тоже подумываю о Согласии.

wdntch
28.11.2013, 23:13
Во сколько КАСКО вышло? И большой ли стаж вождения? Если не секрет, конечно...(можно в личку) Тоже подумываю о Согласии.

Если в Согласии, то 32 с копейками расширенный полис с комиссаром и чем-то там еще... Правда это со скидкой за год безаварийной езды. У меня стаж с 2001 у жены с 2008

Dimok43
14.02.2014, 00:14
Каско в "Цюрихе", Стукнули на парковке в день покупки авто. Виновника нашел, взял трицатку МУ. На все согласования и доставку ЗП ушел месяц ( включая все новогодние праздники). Машину сдал в пятницу - забрал в понедельник . Замена : крыло, бампер, фара, птф, + по мелочи. Калькуляция на 60т.р. Действиями страховой и ОД доволен.

Етитт
14.02.2014, 08:29
Каско в "Цюрихе", Стукнули на парковке в день покупки авто. Виновника нашел, взял трицатку МУ. На все согласования и доставку ЗП ушел месяц ( включая все новогодние праздники). Машину сдал в пятницу - забрал в понедельник . Замена : крыло, бампер, фара, птф, + по мелочи. Калькуляция на 60т.р. Действиями страховой и ОД доволен.

То есть вот просто так в Кирове отдают 30? Или Ваша беседа была в лесу рядом с ямой в земле)))

Tor41
14.02.2014, 12:41
Пока кратко,так как история не закончена
Эрог Русь:evel: Очень сильно подумайте прежде чем обращаться!

шурик71
14.02.2014, 13:20
КАСКО ВСК через Рольф. сдал задом в железный столбик. помял бампер, разбил фонарь и поцарапал под фонарем краску.
Взял справку из полиции, отвез ее в Рольф. там все сфоткали, написал заявление. Примерно через 2 недели пришло подтверждение на ремонт. записался в Рольф, теперь жду.
К ВСК вопросов нет пока.

Dreamvid
14.02.2014, 15:03
тут перечитывал договор с Согласием и обнаружил, что полис действует только до первого обращения.
Это нормально? Тоесть если что-то случилось, и воспользовались возмещением, то нужно оформлять по новой.

Еще оттуда-же вычитал, что не нужно каждый раз заявлять о страховом случае в страховую (если сумма возмещения небольшая и ТС на ходу) а можно обратиться один раз по многим мелким случаям например в конце срока действия страховки.

MikhailMC
17.02.2014, 18:39
тут перечитывал договор с Согласием и обнаружил, что полис действует только до первого обращения.
Это нормально? Тоесть если что-то случилось, и воспользовались возмещением, то нужно оформлять по новой.

Еще оттуда-же вычитал, что не нужно каждый раз заявлять о страховом случае в страховую (если сумма возмещения небольшая и ТС на ходу) а можно обратиться один раз по многим мелким случаям например в конце срока действия страховки.

Если Вы заключали Договор на аналогичных условиях, то да. Для меня это не нормально.
Вы изучали правила страхования, когда подписывали и оплачивали Договор?

Dreamvid
17.02.2014, 22:45
Как и многие тут читал, но не особо внимательно. Не то немного состояние было когда все это происходило. Все мысли были уже в кресле нового автомобиля.

Dimok43
19.02.2014, 21:00
То есть вот просто так в Кирове отдают 30? Или Ваша беседа была в лесу рядом с ямой в земле)))
Виновник - полиц. в н/с скрылся с места дтп. Там на уголовочку можно натянуть...

Smart123
27.02.2014, 12:30
Вопрос про вск как у них???? Сейчас мой страховой агент рекомендует там страховаться, до этого 2 года в согласии, в принципе всем устраивало даже один авто в тотал у них разбил..........

Larisa_S
03.03.2014, 15:13
КАСКО не рулит!!

В конце марта закачиваются сроки договора КАСКО и ОСАГО. Начинаю заблаговременно обзванивать СК. В Согласии и Уралсибе отказались застраховать по КАСКО и, соответственно, по ОСАГО мою машину 2012 года рождения. Шкода Йети, по их базам, может быть застрахована только с 2013 года выпуска.

Позвонила к ОД в отдел "страхования и кредитования" и попросила рассчитать по тем страховым, с которыми они работают. В результате цены заоблачные...

СК "Ингосстрах", в которой машина была застрахована в текущем страховом году, "накинула" 9 тыс рублей за то, что у меня был страховой случай, то есть замена лобового стекла.
Камень в любое стекло влетел на трассе от встречной машины.
Мне сказали, что у меня был убыток, почитайте внимательно договор - там не сказано, что замена стеклянных элементов бесплатная. Без справки - да, но продление договора только с учетом повышающего коэффициента, так как был страховой случай.

Seam
04.03.2014, 16:49
Smart123, Три года страховался у них. Правда, через "удалённое урегулирование убытков" у ОД. Без проблем. Два раза менял лобовое, два раза красился из-за царапин от "противоправных действий неустановленных 3-х лиц", менял бампер после аварии. Но, м.б., не очень дёшево (повышают на следующий раз из-за обращений).

Зеленоградец
04.03.2014, 17:07
Вопрос про вск как у них????
В 2012-м машину под тотал уделали мне, все выплатили согласно договору, даже почему-то больше.

GlavBuh
04.03.2014, 17:25
Странно, как-то...3-ий год страхуюсь в Согласии - никаких проблем со страховкой не возникло (машина по ПТС 11 г. куплена в 12). Страхуют только в путь! В Согласии замена лобового не повышает коэффициент (2 раза менял), а вот замена бампера по "3-им лицам" - повышает =)

MikhailMC
04.03.2014, 18:59
Странно, как-то...3-ий год страхуюсь в Согласии - никаких проблем со страховкой не возникло (машина по ПТС 11 г. куплена в 12). Страхуют только в путь! В Согласии замена лобового не повышает коэффициент (2 раза менял), а вот замена бампера по "3-им лицам" - повышает =)

убыток (-ки) до 70% от оплаченной премии при продлении сохраняет премию предыдущего Договора.
А тариф в любом случае возрастает в связи с уменьшением страховой суммы.

Demetrius
30.03.2014, 22:05
Всем привет, не помню писал я тут что-нибудь или нет. Сейчас заканчивается ОСАГО, до этого несколько лет страховался в Ингосстрахе. Звоню узнать что и как, мне говорят у нас нет полисов и вряд ли будут, звоню на горячую линию и мне предлагают за полисом прокатится в какую-то деревню в 200-х километрах. Потом присоветовали Энергогарант, позвонил им - у них тоже нет полисов. Хотел застраховаться в ВТБ, оказалось в городе у нас нет. Застраховался в СОГАЗе.

Dimacol
04.05.2014, 16:53
Кто-нибудь в Альфе страховался?

MikhailMC
13.05.2014, 01:42
Кто-нибудь в Альфе страховался?

Да, конечно же.

Андрей Жданович
21.05.2014, 15:44
У друга в Согласии тоже траблы были какие-то мелкие. Но потом вроде со всем разобрались и он доволен остался. Мне кажется все зависит ситуации и т.д.

ImNotAlone
23.05.2014, 18:48
СК-Согласие. 9 апреля произошел страховой случай. 26 апреля должны были отдать машину в ремонт.Попросили перенести ремонт после майских праздников. Назначили на 11 мая. По страховому событию-замена накладки на порог, замена правой передней двери.19 мая забрали машину. Всем довольны. Гарантия на проводимые работы-6 месяцев. Аварийный комиссар сказал сразу,что если страховой компании предоставлены все документы-справка из ГИБДД ф 154,протокол или постановление вынесенное по делу,полис КАСКО формата А4 и квитанция об оплате полиса,ПТС и СТС,ВУ, сервисная книжка,паспорт заявителя и кредитный договор(если машина кредитная),то тогда никаких проблем со страховой компанией не возникнет.Знакомый страховался тоже в Согласии, страховой случай у нас с ним произошел в одно и тоже время,но поскольку он находился на тот момент в глухой деревне,ДПС не вызвал,вот у него были большие разногласия с СК. В итоге часть ремонта за его счет. Да, забыла сказать-ремонтировали мою машину в Рапид Авто (Марьино)

kgeshap
26.05.2014, 00:58
СК Согласие 18 марта подал все документы по страховому случаю! Крайне неповоротливая "контора", до сих пор динамят:evel:"Упаси меня боже" связаться ещё раз с ними!!!

ZloyStroy
29.05.2014, 16:06
В Согласии два года назад страховал каско на другую машину, замена лобового( камень прилетел) три месяца согласовывали...Сменил.

Max76
18.06.2014, 00:33
Всем доброй ночи сам не Питерский ,но машину планирую покупать в Питере.Присмоте офрел вариант в Рольфе на Витебском 17 я ни как не пойму страховать по Каско и Осаго нужно в салоне и ли лучше это сделать самостоятельно?Буду признателен за разъяснение ситуации ни разу Каско не оформлял.Да и еще машина будет эксплуатироваться в другом регионе.

McSley
18.06.2014, 09:10
Кратко: АльфаСтрахование по тоталу выплатило мне всю полагающуюся сумму менее чем за месяц. Ренессанс вот уже третий месяц зажимает мне остаток по gap. Вывод: Альфа - молодцы, Ренессанс - бяка.

Smart123
18.06.2014, 09:34
Всем доброй ночи сам не Питерский ,но машину планирую покупать в Питере.Присмоте офрел вариант в Рольфе на Витебском 17 я ни как не пойму страховать по Каско и Осаго нужно в салоне и ли лучше это сделать самостоятельно?Буду признателен за разъяснение ситуации ни разу Каско не оформлял.Да и еще машина будет эксплуатироваться в другом регионе.
Если проверенного агента, который может сделать полисы дешевле нет, то тогда и автосалон подойдет.

Отправлено ТАПКОМ ;-)

snap2000
18.06.2014, 11:04
Max76,
В салоне, как правило, сильно дороже, страховать можете в любом офисе страховой, где дешевле сделают... Главное, что бы у страховой компании было одобрение банка, если берете в кредит.

Eyetoy
18.06.2014, 22:09
Кратко: АльфаСтрахование по тоталу выплатило мне всю полагающуюся сумму менее чем за месяц. Ренессанс вот уже третий месяц зажимает мне остаток по gap. Вывод: Альфа - молодцы, Ренессанс - бяка. 4 года машина была застрахована в Ренессансе.Три страховых случая.Всё прошло без проблем.Ремонтировал у ОД.Единственный минус-офис перенесли на Дербеневскую наб.А это мне далековато.Сейчас беру етьку,салон предлогает страховать в "Согазе".Кто сталкивался с этой страховой?

Stanislavus
18.06.2014, 22:42
салон предлогает страховать в "Согазе"
Эта СК - дочка Газпрома, так что деньги у неё есть, в ближайшее время не обанкротится, я думаю... :wink:

Eyetoy
18.06.2014, 23:24
Эта СК - дочка Газпрома, так что деньги у неё есть, в ближайшее время не обанкротится, я думаю... :wink: Да это понятно:wink: Сам работаю в газовой сфере.Я про выплаты и прочее.

Max76
18.06.2014, 23:45
Max76,
В салоне, как правило, сильно дороже, страховать можете в любом офисе страховой, где дешевле сделают... Главное, что бы у страховой компании было одобрение банка, если в .

Спасибо за ответ сильно дороже:an: это не то слово.Осаго стабильно делал в Согазе там наверно и Каско лучше сделать.

Eyetoy
18.06.2014, 23:52
Спасибо за ответ сильно дороже:an: это не то слово.Осаго стабильно делал в Согазе там наверно и Каско лучше сделать. Ну меня в салоне заманивают тем,что дешевле будет,чем в офисе страховой.И если страховой случай наступит,можно его прямо в салоне оформить.Не надо ездить в офис,потом к дилеру.Я прям в раздумьях.

Max76
19.06.2014, 01:15
Ну меня в салоне заманивают тем,что дешевле будет,чем в офисе страховой.И если страховой случай наступит,можно его прямо в салоне оформить.Не надо ездить в офис,потом к дилеру.Я прям в раздумьях.
Мне это не грозит в Питер я точно не поеду расстояние выйдет тыс. 6 км.А с Согазом в наших краях проблем нет в смысле их представительств хватает.

добавлено через 6 минут
Я почему с Каской суечусь в том году в октябре возвращался из отпуска и почти нового Пыжа партнера дизельного благодаря нашим дорогам ушатал.Каско не было в итоге слил за символическую цену перекупам.

шеф
19.06.2014, 21:01
Ну меня в салоне заманивают тем,что дешевле будет,чем в офисе страховой.И если страховой случай наступит,можно его прямо в салоне оформить.Не надо ездить в офис,потом к дилеру.Я прям в раздумьях.

А у меня страховка в салоне дешевле - уже 3 года как подряд. Так что нужно смотреть в каждом конкретном случае индивидуально.
А если представитель страховой сидит в офисе, то наверное удобнее, хотя один фиг день осмотра и день ремонта практически никогда не совпадают:smile:, да и направление от страховой на ремонт ждать наверное придется. Уточняйте все это на месте.
У меня офис страховой в 10 раз ближе к дому, чем дилер. А с дилером ремонт можно и по тел заказать и привоз запчастей и т.п.

Eyetoy
20.06.2014, 20:23
А у меня страховка в салоне дешевле - уже 3 года как подряд. Так что нужно смотреть в каждом конкретном случае индивидуально.
А если представитель страховой сидит в офисе, то наверное удобнее, хотя один фиг день осмотра и день ремонта практически никогда не совпадают:smile:, да и направление от страховой на ремонт ждать наверное придется. Уточняйте все это на месте.
У меня офис страховой в 10 раз ближе к дому, чем дилер. А с дилером ремонт можно и по тел заказать и привоз запчастей и т.п. У меня наоборот.Офис дальше,дилер ближе:bk: Буду в Согазе страховать.И надееться на лучшее. Завтра стану обладателем йетьки.

шеф
20.06.2014, 23:49
Eyetoy, счастливо!

gon
21.06.2014, 10:49
А у меня страховка в салоне дешевле - уже 3 года как подряд.
аналогично. В салоне девочка-брокер очень хорошие скидки давала, только надо хорошо просить :aj:
ещё и удалённое урегулирование :rolleyes:

добавлено через 51 секунду
Ну меня в салоне заманивают тем,что дешевле будет,чем в офисе страховой.И если страховой случай наступит,можно его прямо в салоне оформить.Не надо ездить в офис,потом к дилеру.
всё правильно говорят. Так и есть!

Radio
09.09.2014, 14:25
уже и забыл,когда ездил по Каско в СК...посмотрел в соседней теме.
В общем такое дело: 14 июля ездил на осмотр в офис СК,поймал камень в лобовое,пошла трещина.
Всё сфотографировали,сразу же дали направление на ремонт не к ОД,поехал в сервис,отдал направление,сказали ждите,согласовывают долго.
Недели через 3-4 согласовали.
Всё жду звонка из сервиса о приглашении на замену стекла,но не звонят.
Позвонил сегодня,сказали мол СК динамит и деньги не перечисляет.
Как быть?
СК Энергогарант, г.Мурманск.

Robocop
09.09.2014, 15:23
уже и забыл,когда ездил по Каско в СК...посмотрел в соседней теме.
В общем такое дело: 14 июля ездил на осмотр в офис СК,поймал камень в лобовое,пошла трещина.
Всё сфотографировали,сразу же дали направление на ремонт не к ОД,поехал в сервис,отдал направление,сказали ждите,согласовывают долго.
Недели через 3-4 согласовали.
Всё жду звонка из сервиса о приглашении на замену стекла,но не звонят.
Позвонил сегодня,сказали мол СК динамит и деньги не перечисляет.
Как быть?
СК Энергогарант, г.Мурманск.
Претензию в двух экземплярах со всеми датами и моментами. На подпись, если откажутся заказным с уведомлением о вручении . Сроки выплат или же начала ремонта узаконены в договоре. Построже с ними (ск) надо! К сожалению имею длинный опыт.

Radio
09.09.2014, 16:30
Robocop, надо договор почитать.

Robocop
14.09.2014, 22:55
Radio, согласен и все его дополнения и приложения.

Копыто
08.10.2014, 13:05
Народ!

тем кому до окончания ОСАГО остался месяц бегите в СК, до вечера 10-го числа тарифы старые а покрытие новое )
с 11-го будете платить по новым ставкам

Етитт
08.10.2014, 13:12
Народ!

тем кому до окончания ОСАГО остался месяц бегите в СК, до вечера 10-го числа тарифы старые а покрытие новое )
с 11-го будете платить по новым ставкам

Никак не пойму, зачем платить страховым? Вот уже который год из-за их навязанных услуг не только получаю бесплатный полис ОСАГО, но и 200 % компенсации за жлобство страховых по решению суда, которое выносится через 10 минут.

Копыто
08.10.2014, 13:41
Никак не пойму, зачем платить страховым? Вот уже который год из-за их навязанных услуг не только получаю бесплатный полис ОСАГО, но и 200 % компенсации за жлобство страховых по решению суда, которое выносится через 10 минут.
Вы распространите бесплатные полисы ОСАГО каждому владельцу Йетьки по всему форуму, думаю все Вам будут оч благодарны

Етитт
08.10.2014, 15:10
Вы распространите бесплатные полисы ОСАГО каждому владельцу Йетьки по всему форуму, думаю все Вам будут оч благодарны

Это незаконно. Вот если нужна диагностическая карта ТО - пожалуйста. Завтра буду в Президентской академии на Вернадского - подъезжайте если чО.

Копыто
08.10.2014, 15:15
Это незаконно. Вот если нужна диагностическая карта ТО - пожалуйста. Завтра буду в Президентской академии на Вернадского - подъезжайте если чО.
я людям говорю о том как они могут сэкономить деньги заплатив сегодня меньше чем с субботы а Вы как посудиться, разницу улавливаете?

Ветер НН
08.10.2014, 15:24
я людям говорю о том как они могут сэкономить деньги заплатив сегодня меньше чем с субботы а Вы как посудиться, разницу улавливаете?

Это как раз и актуально - судиться с СК. Не знаю как в Москве (страховал там 2 машины без проблем - не навязывали доп. услуги:страхование жизни и т.д.), а вот в Н.Новгороде все компании навязывают дополнительные страховки, и если как Вы говорите "сэкономить деньги" до 10 числа - это здорово конечно, но очень и очень трудно. В СК найдут 1000 причин, чтобы не застраховать Вашу машину чисто по ОСАГО, тогда Етитт все правильно комментирует: зачем бегать, наказывать их надо и учить.

Копыто
08.10.2014, 15:34
Это как раз и актуально - судиться с СК. Не знаю как в Москве (страховал там 2 машины без проблем - не навязывали доп. услуги:страхование жизни и т.д.), а вот в Н.Новгороде все компании навязывают дополнительные страховки, и если как Вы говорите "сэкономить деньги" до 10 числа - это здорово конечно, но очень и очень трудно. В СК найдут 1000 причин, чтобы не застраховать Вашу машину чисто по ОСАГО, тогда Етитт все правильно комментирует: зачем бегать, наказывать их надо и учить.
я живу в Москве и как там в Н.Н. мне фиолетово
зачем бегать, доказывать и учить если сегодня Вы заплатите придя в любой офис СК за ОСАГО исходя из базовой ставки 1980 а в субботу и позже исходя из ставки 2 574?
У Вас нет ДТП, нет обращений в СК просто тупо пролонгация, или Вы специально будете бить свое авто что бы обратиться в суд? Читайте подряд а не по диагонали

Ветер НН
08.10.2014, 15:47
Мне тоже фиолетово до Москвы и до того что Вы мне тут пишите, Вы меня не слышите или не понимаете, поэтому не вижу смысла что Вам тут писать - еще раз повторюсь, что согласен с Етитт, поддерживаю его точку зрения.

Копыто
08.10.2014, 15:51
Мне тоже фиолетово до Москвы и до того что Вы мне тут пишите, Вы меня не слышите или не понимаете, поэтому не вижу смысла что Вам тут писать - еще раз повторюсь, что согласен с Етитт, поддерживаю его точку зрения.

Еще раз:
человек ездит на авто без ДТП, у него заканчивается ОСАГО
Если он пойдет сегодня в СК и до 10.10.14 включительно ему оформят полис исходя из

1 980 * 2 (Москва) * 0,9 (допустим скидка за безубыточность) * 1,6 = 5 702-40

если он идет с субботы и позже то соответственно
2 574 *2 * 0,9 * 1,6 = 7 413-12

Разница 1 710 рублей

Покрытие и в первом и во втором случае по имуществу 400 000 рублей (увеличенное)

Вы говорите пусть идет не в СК а в суд, вопрос: на предмет чего он пойдет в суд?
Скажет что хочет что бы суд оплатил ему полис? )

Ветер НН
09.10.2014, 09:58
Попытаюсь еще раз Вам пояснить. Недавно одноклубник из Н.Н. выложил информацию по страховым компаниям, где пытался застраховать свой Йети: 5 или 6 компаний, и только в одной название не помню ему не впаривали дополнительные услуги: страховка жизни, квартиры и т.д. Если отказываешься. то полиса в наличии нет, типа извините, но если соглашаешься - то все в наличии. А теперь когда до заветной даты остались считанные дни, можно сказать часы - они тем более не хотят страховать по старым ценам находя для этого 1000 причин. Одним словом творят беспредел и беззаконие. Я вот на это хотел обратить Ваше внимание, а не на то что Вы не правы по ценникам. Да действительно есть смысл застраховывать сейчас, но как??? Вот тут лично мне импонирует позиция Етитт, который получает за "жлобство" страховых компаний плюсом. Как то так попытался объяснить, не знаю поняли Вы меня или нет...

Етитт
10.10.2014, 16:50
я живу в Москве и как там в Н.Н. мне фиолетово


И что же в этом хорошего, Фиолетовый Вы наш?)))
Потолкался надысь в столице - что-то морально подустал. Люди хмурые, глаз РАДОСТНЫХ не видно, русской речи почти не слышно. Что для меня отрадно - провинциальные студентки попривлекательнее будут)))

Копыто, а может стоит все же попробовать хотя бы раз сделать что-то полезное для ДРУГИХ, пусть даже опосредованно? Согласен, мои 7 выигранных судов у страховых и 4 у ГИБДД им как слону дробина. А если, в том числе и благодаря Вам, их будет 7777 и 4444? Глядишь, и Ваш фиолетовый снова приобретет задуманный природой цвет!

Васаби
10.10.2014, 22:17
Етитт, не боитесь за открытый троллинг схлопотать бан?

Человек написал вам , кто не знает , что успеете заключить договор до определенной даты - заплатите меньше. Спасибо надо сказать , а не ерничать и задираться.


Попытаюсь еще раз Вам пояснить
Понятно все , что Вы пишите. Но мы то чем виноваты , что у Вас не заключают договоры? В Москве в прошлом году тоже "глючили" страховые с ОСАГО. Теперь у Вас. Какие могут быть вопросы к пользователям то?
Заключила договор раньше, заплатила меньше. Но все равно расширение делаю, потому как Москва. Так что не все так ажурно и шоколадно и дешево в Москве , как кажется.

Ветер НН
11.10.2014, 09:54
"Но мы то чем виноваты , что у Вас не заключают договоры? "

Никто ни в чем не виноват, я просто поделился информацией, что в нашем регионе тяжело застроховать авто чисто по ОСАГО, не более того. Мне тоже не нравиться когда не разобравшись начинают нелестно выражаться. Давайте жить дружно!:smile::rolleyes::az:

rtsfox
11.10.2014, 20:12
вот дебаты развели, а 10-ое уже прошло - теперь только по новым тарифам...

dedmorozzz
06.11.2014, 13:57
Никак не пойму, зачем платить страховым? Вот уже который год из-за их навязанных услуг не только получаю бесплатный полис ОСАГО, но и 200 % компенсации за жлобство страховых по решению суда, которое выносится через 10 минут.

День добрый. А можно ли по подробней. Я не юрист, и судиться врядли буду, но интересно. Хотя, если дело выигрышное, то почему бы не дать заработать какому-нибудь юристу и наказать рублем СК.
10 число уже прошло, а страховой агент требует страховать жизнь/квартиру. В центральном офисе РЕСО ростов вообще сидит одна девушка и каждый, кто на продление, отсиживается по 40 минут (говорят что просто друг на друга молча смотрели). А половина вышла с направлением на экспертизу КБМ (связанную с наличием/отсутствием аварийности) на 5-14 декабря.

Для себя решил уже, что поеду покупать со страховкой жизни. Можно ли ее при этом сразу вернуть/ расторгнуть, получив назад вымороженные деньги?

Етитт
06.11.2014, 14:24
День добрый. А можно ли по подробней. Я не юрист, и судиться врядли буду, но интересно. Хотя, если дело выигрышное, то почему бы не дать заработать какому-нибудь юристу и наказать рублем СК.
10 число уже прошло, а страховой агент требует страховать жизнь/квартиру. В центральном офисе РЕСО ростов вообще сидит одна девушка и каждый, кто на продление, отсиживается по 40 минут (говорят что просто друг на друга молча смотрели). А половина вышла с направлением на экспертизу КБМ (связанную с наличием/отсутствием аварийности) на 5-14 декабря.

Для себя решил уже, что поеду покупать со страховкой жизни. Можно ли ее при этом сразу вернуть/ расторгнуть, получив назад вымороженные деньги?



Чтобы вернуть деньги - увы, надо судиться. За каждый НЕЗАКОННО полученный с Вас 1 рубль Вам вернут 3 рубля.
Для меня 10-15 тысяч за 10-15 минут на суде считается хорошей суммой. Юристы сейчас слегка зажрались, им интереснее выплатами по страховкам заниматься. В этой конфе мною выкладывались образцы документов для суда. Если лень искать - пишите в личку, укажите мыло для их получения.

Brandon
06.11.2014, 14:42
Уважаемые, если у кого-то есть знакомые адвокаты/приставы/коллекторы с реальной, актуальной (1-2 месяца) практикой взыскания с РСТК (Русская Страховая Транспортная Компания), стукните, пожалуйста, в личку.
Исполнительный лист на руках, цена вопроса стандартные 120К.
За успешную наводку с меня могарыч, комиссия/доля само собой, готов предметно обсуждать непосредственно с исполнителем.

P.S. У админов и модераторов прошу прощения за дабл-пост с другой темой, если нельзя, то потрите плиз мое сообщение в теме о моём ДТП.

Етитт
06.11.2014, 21:09
Уважаемые, если у кого-то есть знакомые адвокаты/приставы/коллекторы с реальной, актуальной (1-2 месяца) практикой взыскания с РСТК (Русская Страховая Транспортная Компания), стукните, пожалуйста, в личку.
Исполнительный лист на руках, цена вопроса стандартные 120К.
За успешную наводку с меня могарыч, комиссия/доля само собой, готов предметно обсуждать непосредственно с исполнителем.

P.S. У админов и модераторов прошу прощения за дабл-пост с другой темой, если нельзя, то потрите плиз мое сообщение в теме о моём ДТП.

А в чем проблема? У них же есть региональный офис и расчетный счет? На крайняк можно и в столице лист предъявить

Вы из каких краев? У меня когда Ренессанс попытался с исполнительным листом пошалить, быстренько получил досудебку на сумму взыскания. Выплатили в темпе вальса, еще и просили отписать, что претензий не имею.

А судебные приставы - моветон. Потеряете и время, и нервы.
Если ЧО - пишите в личку, ради наказания барыг готов приложить все усилия.

Копыто
13.11.2014, 13:33
Кстати тут на одном автомобильном форуме тема интересная вылезла: чел 2,5 года назад попал в ДТП, у него ОСАГО, у 2-го КАСКО, чел виноват, вину свою не отрицает, пострадавшему возместили ущерб по КАСКО, компания виновного выплатила пострадавшему вернее СК пострадавшего 120 000 по ОСАГО и все, забылось
Проходит 2,5 года и виновнику приходит бумажка из СК его оппонента с требованием возместить 500 000 руб, чел уж о ДТП забыл, денег у него таких нет, щаз волосы на голове рвет

Denker
13.11.2014, 13:41
Кстати тут на одном автомобильном форуме тема интересная вылезла: чел 2,5 года назад попал в ДТП, у него ОСАГО, у 2-го КАСКО, чел виноват, вину свою не отрицает, пострадавшему возместили ущерб по КАСКО, компания виновного выплатила пострадавшему вернее СК пострадавшего 120 000 по ОСАГО и все, забылось
Проходит 2,5 года и виновнику приходит бумажка из СК его оппонента с требованием возместить 500 000 руб, чел уж о ДТП забыл, денег у него таких нет, щаз волосы на голове рвет

Вроде бы такие фокусы были из-за разности сроков давности, а сейчас лазейку прикрыли.

Да и в любом случае - сам себе злобный буратино. Если бы попросили сразу - было бы легче? А по ГК - имеют полное право.

Копыто
13.11.2014, 13:51
Вроде бы такие фокусы были из-за разности сроков давности, а сейчас лазейку прикрыли.

Да и в любом случае - сам себе злобный буратино. Если бы попросили сразу - было бы легче? А по ГК - имеют полное право.
Если бы оформил ДАГО было бы легче но ведь это рублей 800

Denker
13.11.2014, 13:57
Если бы оформил ДАГО было бы легче но ведь это рублей 800

Сэкономил, чё уж. Говорит, наверное, "не повезло"?

Я переплатил 3 тыр, чтобы покрытие 3 млн иметь на ДСАГО. Не дай Бог, пригодится.

mrcorsar
13.11.2014, 14:01
не дают просто так, только с КАСКОй в пакете

Denker
13.11.2014, 14:30
не дают просто так, только с КАСКОй в пакете

И? Вы не страхуете автомобиль?

Поясню в математических терминах. Грубо.

Есть два математических понятия: математическое ожидание и дисперсия.

Первое отражает ваше ожидание от случайной величины - в нашем случае количество денег потраченных нами либо на страховку*(1-вероятность страхового случая), либо на ремонт(тотал), если не страхуемся(стоимость ремонта*вероятность страхового случая).

Так вот - МО в любом случае НЕ положительное. Из 100 000 застраховавшихся, 5 000 попадут в аварию и им возместят ремонт, а 95 000 просто отдадут деньги страховой компании.

Т.е. ставка в любом случае проиграет. Весь вопрос в размере проигрыша(за него отвечает дисперсия).

Если вы очень состоятельны(допустим у вас капитал на 30+ автомобилей), то страховка вам не нужна. Если же стоимость автомобиля(ремонта) может нанести значительный вред вашему "бюджету"(банкроллу)(капитал 10 и менее авто), то имеет смысл снизить риски за счет потери денег. Другим(с капиталом 10-30 авто) по желанию.

Копыто
13.11.2014, 14:55
не дают просто так, только с КАСКОй в пакете
моя еще дает )))

Stanislavus
13.11.2014, 22:14
не дают просто так
Что ДСАГО не дают? Нифига себе... В Ренессансе без проблем: 1 млн за 1500 руб.

Моему коллеге месяц назад тоже СК счёт на 60.000 выставила, т.к. ущерб составил 180 тысяч, а расширения не было... :frown:

SergeyP
13.11.2014, 22:46
Меня Альянс тоже с ДСАГО послал, Уралсиб присоединился. Естественно, ДСАГО идёт только с КАСКО.
Ингосстрах готов был к КАСКО добавить услугу, но наотрез отказался страховать по ОСАГО. В регионах не все так просто со страхованием.

Первый раз в этом году пришлось застраховаться без ДСАГО.

G3man
13.11.2014, 23:21
Товарищи! Нужна ваша помощь-подсказка-совет!)
Подходит время обновить КАСКО+ОСАГО. В Росгосстрахе, где я был застрахован, озвучили сумму 44 000 КАСКО и что-то около 6000 за ОСАГО. К другим пока не сувался - времени нет, да и в принципе суммы меня устраивают. В общем был настроен продлить полисы в Росгосстрахе.

Параллельно где-то уже третью неделю меня долбят по телефону всякого рода товарищи, представляющиеся страховыми компаниями/агентами и навязывающими свои услуги (откуда они про меня знают - я даже рассуждать не хочу - и так все понятно), но я всегда им вежливо давал понять, что в их услугах не заинтересован.

Сегодня же позвонил молодой человек из некоего ООО "Форсаж" (как он представился), спросил про страховку, что и как, ну а мне стало интересно, что же они могут предложить, и у нас завязалась беседа. В итоге, я сказал, что у меня уже есть предложение от страховой, назвал какой. Он спросил, какую сумму мне там озвучили. Я не сомневаясь сказал 42 000 (теперь жалею, надо было наглеть больше), так вот мне этот молодой человек радостно сообщил, что сделают скидку в размере 20% от озвученной мной суммы, полис будет тоже от Росгосстраха (получается около 9000 экономии для меня), полис со всеми реквизитами, печатью. Я спросил, можно ли его перед приобретением "пробить" в офисе Росгосстраха, на что получил утвердительный ответ.
Теперь я в раздумьях)
Итак, вопрос к знатокам: лохотрон, или можно верить? Кто-нибудь сталкивался с такими случаями?
Меня смущает скидка. В официальном офисе у нас в городе мне насчитали 42000, а здесь без колебаний скидывают 20%.
А если бы я сказал, что 32 000?)) Мне так же скинули бы 20%?))

SweN
13.11.2014, 23:32
лохотрон, или можно верить
Ну вообще у агентов есть возможность "подвинуться" в цене. Я тоже вот страхуюсь по цене ниже рыночной (что-то вроде корпоративной VIP-программы, но по организации, к которой я прямого отношения не имею). Так что если те же опции, и полис можно проверить в страховой - чем Вы рискуете?

Васаби
13.11.2014, 23:59
Сегодня же позвонил молодой человек из некоего ООО "Форсаж"
Если не знаете что это за компания - ни в коем случае!
Сегодня брокер есть - завтра нет! Донесет ли он Ваш полис до СК не известно. Что потом делать, если брокер развалится? Судиться с несуществующей компанией?
Короче говоря, не стоит. ИМХО.

Копыто
13.11.2014, 23:59
Товарищи! Нужна ваша помощь-подсказка-совет!)
Подходит время обновить КАСКО+ОСАГО. В Росгосстрахе, где я был застрахован, озвучили сумму 44 000 КАСКО и что-то около 6000 за ОСАГО. К другим пока не сувался - времени нет, да и в принципе суммы меня устраивают. В общем был настроен продлить полисы в Росгосстрахе.

Параллельно где-то уже третью неделю меня долбят по телефону всякого рода товарищи, представляющиеся страховыми компаниями/агентами и навязывающими свои услуги (откуда они про меня знают - я даже рассуждать не хочу - и так все понятно), но я всегда им вежливо давал понять, что в их услугах не заинтересован.

Сегодня же позвонил молодой человек из некоего ООО "Форсаж" (как он представился), спросил про страховку, что и как, ну а мне стало интересно, что же они могут предложить, и у нас завязалась беседа. В итоге, я сказал, что у меня уже есть предложение от страховой, назвал какой. Он спросил, какую сумму мне там озвучили. Я не сомневаясь сказал 42 000 (теперь жалею, надо было наглеть больше), так вот мне этот молодой человек радостно сообщил, что сделают скидку в размере 20% от озвученной мной суммы, полис будет тоже от Росгосстраха (получается около 9000 экономии для меня), полис со всеми реквизитами, печатью. Я спросил, можно ли его перед приобретением "пробить" в офисе Росгосстраха, на что получил утвердительный ответ.
Теперь я в раздумьях)
Итак, вопрос к знатокам: лохотрон, или можно верить? Кто-нибудь сталкивался с такими случаями?
Меня смущает скидка. В официальном офисе у нас в городе мне насчитали 42000, а здесь без колебаний скидывают 20%.
А если бы я сказал, что 32 000?)) Мне так же скинули бы 20%?))
есть разные варианты кидалова, зачастую в таких компашках работают взятые с улицы люди которые не сильно беспокоятся в моральном плане, предложите ему проехать вместе в офис Росгосстрах и оплатить премию через кассу компании

G3man
14.11.2014, 00:08
Если не знаете что это за компания - ни в коем случае!
Сегодня брокер есть - завтра нет! Донесет ли он Ваш полис до СК не известно. Что потом делать, если брокер развалится? Судиться с несуществующей компанией?
Короче говоря, не стоит. ИМХО.


Даже если я позвоню в ск и узнаю, можно ли верить этому брокеру? Если мне скажут что понятия не имеют кто это - вопрос закрыт, а если наоборот? Почему бы не сэкономить?
Мое основное сомнение, что это ООО"Форсаж" - не окажется ООО "Рога и копыта". А если все чисто и их главная задача - привлечение новых клиентов, как мне сказали, то вполне неплохо.

В общем, мнения разделились)


Таппэд фром Айпэд

Дмитрий А.
14.11.2014, 00:16
Мне в офисе росгоса. Насчитали 42000 (второй год). А в салоне 35000. Сказали что макс. скидка которую могут дать-20%. Так что такая скидка вполне возможна.

Копыто
14.11.2014, 00:41
Даже если я позвоню в ск и узнаю, можно ли верить этому брокеру? Если мне скажут что понятия не имеют кто это - вопрос закрыт, а если наоборот? Почему бы не сэкономить?
Мое основное сомнение, что это ООО"Форсаж" - не окажется ООО "Рога и копыта". А если все чисто и их главная задача - привлечение новых клиентов, как мне сказали, то вполне неплохо.

В общем, мнения разделились)


Таппэд фром Айпэд
в брокерах зачастую работают люди которые не являясь гражданами РФ не могут заключать прямых договоров с СК, вот мне рассказывали: один чел, украинец, брал в брокере полисы, один оформлял в присутствии клиента, второй один дома, по второму машина та же только стоимость меньше (скажем с помощью франшизы) 2-й сдавался в СК, если человек год ездил и ничего значит все ок, если приходил в СК ему объясняли что у него полис с франшизой, либо доплатить немножко денег либо через суд, вот украинец поколбасил так с годик и домой, а оформил под сотню,
есть старая поговорка "кроилово ведет к попадалову", да КВ у агента есть но неужели он такой бессеребреник что снимаю все свое КВ готов работать за бесплатно? Почему если Вам дают дают цену в 42 000 в СК он не предложил к примеру 38 000? А предложил сразу скинуть максимум, для него в чем профит? Мне это непонятно

Етитт
14.11.2014, 08:25
Любая страховка - кидалово! В наших провинциях давно уже страховые возмещения не выплачивают, предлоги самые фантастические))) . Владея машиной стоимостью 600, самому выплачивать этим жуликам 50? Увольте...

Копыто
14.11.2014, 10:05
С другой стороны это может быть интересным опытом либо застрахуете дешевле либо попадете на деньги, любой опыт бесценен, имхо

новое по ОСАГО
http://news.drom.ru/30488.html

Rahmetoff
14.11.2014, 10:12
Почему если Вам дают дают цену в 42 000 в СК он не предложил к примеру 38 000? А предложил сразу скинуть максимум, для него в чем профит? Мне это непонятно
В некоторых компаниях-брокерах агенту установлен план по кол-ву проданных полисов, по-этому допускаю, что некоторые отрабатывают в "ноль", не заработав ничего, но и не попадают при этом на "демотивацию" в виде штрафа за невыполнение плана.
В прошлом году был аналогичный случай - полис КАСКО от РГС - по документам я заплатил 40 тыр с копейками, по факту - агенту заплатил 37...

Копыто
14.11.2014, 11:22
В некоторых компаниях-брокерах агенту установлен план по кол-ву проданных полисов, по-этому допускаю, что некоторые отрабатывают в "ноль", не заработав ничего, но и не попадают при этом на "демотивацию" в виде штрафа за невыполнение плана.
В прошлом году был аналогичный случай - полис КАСКО от РГС - по документам я заплатил 40 тыр с копейками, по факту - агенту заплатил 37...
эт я понимаю, Вам агент сделал скидку порядка 10% но автор пишет ему в РГС считают 44 000 он агенту обозначил 42 000 а агент предложил минус 20% от 42 000, значит в реальности скидон даже больше 20%, не?

Rahmetoff
14.11.2014, 11:47
В этом году на полис РЕСО мне сделали скидку 10% - и в квитанции была отражена именно та сумма, которую я заплатил агенту. В первом же случае (про РГС), полагаю агент отработал в "ноль" и отдал мне в виде скидке и свое мин. агентское вознаграждение, которое он "по уставу" давать не может - поэтому появляется разница в документальной цене и фактической.
Получается, что и в случае с коллегой агент отдает все-все покупателю в виде скидки...

Копыто
14.11.2014, 11:50
В этом году на полис РЕСО мне сделали скидку 10% - и в квитанции была отражена именно та сумма, которую я заплатил агенту. В первом же случае (про РГС), полагаю агент отработал в "ноль" и отдал мне в виде скидке и свое мин. агентское вознаграждение, которое он "по уставу" давать не может - поэтому появляется разница в документальной цене и фактической.
Получается, что и в случае с коллегой агент отдает все-все покупателю в виде скидки...
да я понимаю, сам в страховании работаю, правда не в авто, просто скидка то не 10% а порядка 25

Rahmetoff
14.11.2014, 11:54
Копыто, в продажах всякое бывает:az:
У партнера-дистрибутора (алкогольный рынок) агенты бывает вкладывают "свои-кровные", что бы не быть оштрафованными за невыполнение какой-либо задачи, ибо сумма штрафа может быть гораздо выше вложений :(

G3man
14.11.2014, 11:57
автор пишет ему в РГС считают 44 000 он агенту обозначил 42 000 а агент предложил минус 20% от 42 000, значит в реальности скидон даже больше 20%, не?
Вот это меня тоже удивляет. Я конечно понимаю его как продажника: его первоначальная задача зацепить клиента, начать обрабатывать, получить устное согласие, наврать с три короба, а там гляди он в итоге подпишется под полисом в 60 000. Без лоха и жизнь плоха.
Но явно это не окончательная сумма, потому что в минус он тоже работать не будет.
Спрашивал меня номер действующего полиса, я сказал что не помню (реально не помнил, да еще в момент разговора за рулем был (каюсь - грешен, но в этот момент на МКАДе в пробке толкался)). Поэтому обещал перезвонить сегодня и уточнить по сумме.
Мне на сайте Росгосстраха расчет показал вообще 65 000 за полис)
В общем, настроен посмотреть, во что же в итоге это выльется. Пока волнует вопрос проверки полиса на подлинность. Гуглю по этому вопросу)

Копыто
14.11.2014, 12:37
Вот это меня тоже удивляет. Я конечно понимаю его как продажника: его первоначальная задача зацепить клиента, начать обрабатывать, получить устное согласие, наврать с три короба, а там гляди он в итоге подпишется под полисом в 60 000. Без лоха и жизнь плоха.

бывает и такое при чем с брокером проблема в том что они полис сдают не сразу а в течении месяца а их столько развалилось за это время

Мне на сайте Росгосстраха расчет показал вообще 65 000 за полис)

это расчет на первоначальный а у Вас пролонгация
Пока волнует вопрос проверки полиса на подлинность. Гуглю по этому вопросу)
у меня когда редкие клиенты по авто бывают сомневаются в подлинности приглашаю их оплатить через кассу самой компании, самый надежный вариант, имхо, деньги будут связаны и полис окажется в компании а не на руках непонятно у кого

Етитт
14.11.2014, 13:04
да я понимаю, сам в страховании работаю, правда не в авто, просто скидка то не 10% а порядка 25

Так Вы тоже барыжник? Есть ли в этой конфе хоть один токарь/пекарь из Столицы?

Вопрос по существу: у входа в страховую предлагают оптом купить пачку разных полисов, в том числе и ОСАГО по 300 р. за штучку. Типографское качество, проставлены штампы страховой и т. д. Страховой компании интересно выяснить, откуда взялись эти полисы?

Копыто
14.11.2014, 13:12
Так Вы тоже барыжник?
я занимаюсь ОСОПО и корпоративным страхованием, физ лиц никак не касается

Есть ли в этой конфе хоть один токарь/пекарь из Столицы?

а Вы токарь или пекарь?
Страховой компании интересно выяснить, откуда взялись эти полисы?
это для токарей пекарей с периферии видимо )

Denker
14.11.2014, 13:41
Так Вы тоже барыжник? Есть ли в этой конфе хоть один токарь/пекарь из Столицы?

Они не такие нищеброды как офисный планктон - ездят на более престижных автомобилях. Следовательно, отсутствуют на данном форуме, господин юрист(тоже очень, очень, очень полезная и, главное, редкая профессия!).

Rahmetoff
14.11.2014, 13:42
Вот это меня тоже удивляет. Я конечно понимаю его как продажника: его первоначальная задача зацепить клиента, начать обрабатывать, получить устное согласие, наврать с три короба, а там гляди он в итоге подпишется под полисом в 60 000. Без лоха и жизнь плоха.
Но явно это не окончательная сумма, потому что в минус он тоже работать не будет.
Спрашивал меня номер действующего полиса, я сказал что не помню (реально не помнил, да еще в момент разговора за рулем был (каюсь - грешен, но в этот момент на МКАДе в пробке толкался)). Поэтому обещал перезвонить сегодня и уточнить по сумме.
Мне на сайте Росгосстраха расчет показал вообще 65 000 за полис)
В общем, настроен посмотреть, во что же в итоге это выльется. Пока волнует вопрос проверки полиса на подлинность. Гуглю по этому вопросу)

Мне брокер из агентства тоже предложил за пролонгацию РГС сумму в 37 тыр. Когда поднялся вопрос заключения сделки (предыдущее общение было посредством электронной почты и телефона), перезвонил и объявил, что РГС не дает права брокерам на пролангацию и просят лично подъехать в один из офисов РГС.
И да, на сайте калькулятор тоже выдал мне сумму в 69000 руб :(
Позвоните в офис РГС, может там вам подскажут реальную стоимость при продлении.

добавлено через 1 минуту
Они не такие нищеброды как офисный планктон - ездят на более престижных автомобилях. Следовательно, отсутствуют на данном форуме, господин юрист(тоже очень, очень, очень полезная и, главное, редкая профессия!).

хоть и офф-топ, но Denker - браво!

Копыто
14.11.2014, 13:51
господин юрист(тоже очень, очень, очень полезная и, главное, редкая профессия!).
я вроде слышал версию про учителя, не?

Stanislavus
14.11.2014, 16:42
Практически так! Насколько я понял - учитель юристов :wink:

G3man
14.11.2014, 16:51
В общем, послушавшись совета
Позвоните в офис РГС, может там вам подскажут реальную стоимость при продлении.
позвонил в РГС
Мне насчитали по телефону, все разъяснив и рассказав про повысившиеся с прошлой пятницы ставки, 47 000 руб за КАСКО и 6126 руб за ОСАГО.
Я бросил удочку по поводу предложения со стороны и скидки в 20%, на что был предупрежден, что номер полиса они пробить на подлинность могут, но скидки всякие эти от лукаваго и верить им нельзя) Другого ответа я и не ожидал)

Так вот, потом ессесн позвонил товарищ-супер-скидка и наконец-то озвучил суммы по своим расчетам. Как ни удивительно, расчеты совпали с офф сайтом РГС — 47 000 КАСКО и 6126 ОСАГО. НО! К этим цифрам прикладывается обещанная скидка 20% и получается 38321 КАСКО и 4595 ОСАГО. Итого 10210 руб экономии.
Взял тайм-аут на раздумья)

Rahmetoff
14.11.2014, 17:34
позвонил товарищ-супер-скидка
Интересно, его поведение изменится, когда вы к нему приедете на оформление?
Мой товарищ, ваабще предлагал мне все документы прислать по электронке, а полис доставить на дом. Когда речь зашла о конкретике - "отработал" задний ход и перепасовал меня на офис РГС))))

G3man
14.11.2014, 19:07
Интересно, его поведение изменится, когда вы к нему приедете на оформление?

Мой товарищ, ваабще предлагал мне все документы прислать по электронке, а полис доставить на дом. Когда речь зашла о конкретике - "отработал" задний ход и перепасовал меня на офис РГС))))


Дык речь идет о том, что приедет агент от их конторы, привезет документы. Все бесплатно. Мне никуда ездить не надо. Может шампанского и девок попросить в нагрузку?)))
Честно говоря, есть мысль напроситься к ним в офис на оформление. Увидеть этих фокусников в лицо. Чтобы если что понимать кому предъявлять. Конечно, их к тому времени, если реально однодневки, там скорее всего не будет)))
Склоняюсь к покупке у товарища-натебе20%-скидка купить полюса. Десять тыщ мне ща лишними не будут это точно.


Таппэд фром Айпэд

Rahmetoff
14.11.2014, 20:04
G3man, если шампанское с барышнями будет - надо брать))))
Однозначно)))))

Копыто
14.11.2014, 20:22
у меня всегда живейший интерес вызывали люди вкладывающие скажем в МММ, видно что наеб..во но так сладко поверить в сказку и в альтруизм, автору удачи )

G3man
14.11.2014, 21:02
видно что наеб..во но так сладко поверить в сказку и в альтруизм
А в чем это самое наеб...во? Схема проста: привозят полис - отзвон в РГС и проверка подлинности - подпись и расплата. Возьму у агента паспортные данные, заведу в зону с камерами наблюдения у нас в офисе. Если криминал - будет кого искать)
Не думаю, что они все мутят чтобы только меня на...обмануть) Через неделю полис не окажется в страховой (как я понимаю, они должны полис доставить в страховую или как?) - заявление в полицию. Ну это крайний случай.

Rahmetoff
14.11.2014, 21:13
G3man, коллега, попробуйте еще один алгоритм:
1. Выясните юр. Название фирмы-брокера
2. В вашем региональном офисе РГС узнайте, насколько "такая-то со скидками контора" является дистрибутором РГС (или клиентом корпоративного отдела)
3. Если есть возможность "пробить" оперативно номер бланка от "товарища-супер-скидка" через горячую линию РГС, либо через рег. офис, то воспользоваться этой возможностью.
4. Ну - и держать "голову в холоде"

G3man
14.11.2014, 21:19
1. Выясните юр. Название фирмы-брокера
Непременно начну диалог с этого пункта. Узнаю название и юр.адрес.

В вашем региональном офисе РГС узнайте, насколько "такая-то со скидками контора" является дистрибутором РГС
Этот вопрос я задал при разговоре по телефону с офисом РГС. Как я понял со слов менеджера, они такую информацию не распространяют среди смертных. Но все-равно попробую узнать, когда буду уточнять по номеру полис.

Rahmetoff
14.11.2014, 21:31
Хочу пожелать вам удачи!
Тем не менее, я сам искренне верю, что у нас честных людей - большинство!

Васаби
14.11.2014, 23:05
А в чем это самое наеб...во?
Пример: Вы покупаете полис. Далее агент ( брокер ) должен в течение 2-х недель - месяца ( если не ошибаюсь) доставить полис и деньги в СК. Допустим в течение этого месяца брокер приказывает долго жить , т.о. страховая просто не получает ни денег , ни полиса. У Вас на руках остается по сути ни чем не обеспеченная бумажка. Понятно, что можно в суд .... но, оно Вам надо? Это пример из разряда неумышленного обмана.
Пример из разряда умышленного обмана: данный брокер уже не является представителем СК, но у него все еще есть на руках полисы данной компании , и Вам его и продают. Понятно, что можно в суд...но, оно Вам надо? :smile:

G3man, страховые компании переживают сейчас не самые лучшие времена и непонятно кто из них в 15 году вообще останется, а уж брокеры на сегодня - это совсем не пойми кто и ответственности за свои действия могут не нести никакой ( как в любой период безвременья ). За подобными услугами можно обращаться только в те конторы, с которыми Вы уже имели дело, да и то риски на сегодня слишком велики.
Я бы Вам посоветовала заехать в пару -тройку салонов и посчитать там ( это хоть какая-то гарантия ). Обычно салоны подвигаются в цене процентов на 5 от озвученной цены спокойно, а озвученная цена чуть ниже, чем в самой компании. Т.о. можно сэкономить порядка 10%. Это конечно не 20, но есть хоть какие то гарантии.
Повторюсь, сейчас попасть на кидалово проще некуда. Время такое.
Удачи!

G3man
21.11.2014, 10:14
Товарищи! Нужна ваша помощь-подсказка-совет!)
Подходит время обновить КАСКО+ОСАГО. В Росгосстрахе, где я был застрахован, озвучили сумму 44 000 КАСКО и что-то около 6000 за ОСАГО. К другим пока не сувался - времени нет, да и в принципе суммы меня устраивают. В общем был настроен продлить полисы в Росгосстрахе.

Параллельно где-то уже третью неделю меня долбят по телефону всякого рода товарищи, представляющиеся страховыми компаниями/агентами и навязывающими свои услуги (откуда они про меня знают - я даже рассуждать не хочу - и так все понятно), но я всегда им вежливо давал понять, что в их услугах не заинтересован.

Сегодня же позвонил молодой человек из некоего ООО "Форсаж" (как он представился), спросил про страховку, что и как, ну а мне стало интересно, что же они могут предложить, и у нас завязалась беседа. В итоге, я сказал, что у меня уже есть предложение от страховой, назвал какой. Он спросил, какую сумму мне там озвучили. Я не сомневаясь сказал 42 000 (теперь жалею, надо было наглеть больше), так вот мне этот молодой человек радостно сообщил, что сделают скидку в размере 20% от озвученной мной суммы, полис будет тоже от Росгосстраха (получается около 9000 экономии для меня), полис со всеми реквизитами, печатью. Я спросил, можно ли его перед приобретением "пробить" в офисе Росгосстраха, на что получил утвердительный ответ.
Теперь я в раздумьях)
Итак, вопрос к знатокам: лохотрон, или можно верить? Кто-нибудь сталкивался с такими случаями?
Меня смущает скидка. В официальном офисе у нас в городе мне насчитали 42000, а здесь без колебаний скидывают 20%.
А если бы я сказал, что 32 000?)) Мне так же скинули бы 20%?))

В общем, история подошла к логическому концу (я надеюсь:be:)
После советов, выслушанных в данной теме, плюс после разговора с человеком, занимающимся страхованием на уровне агента, решили все-таки с женой не рисковать и приобрести полис в офисе РГС. О чем был оповещен представитель агентской конторы, предлагавший подозрительную скидку на полюса. Мотивировал я отказ непрозрачностью сделки, хотя он и выслал мне скан договора их агентства с РГС. В итоге, этот молодой человек тогда предложил другой вариант. Мол если я такой подозрительный, и скана договора мне не достаточно, тогда можно подъехать в офис РГС и там все на месте оформить, при этом связал меня с его куратором от РГС, которая так же подтвердила сей вариант развития ситуации.
Такой вариант меня вполне устроил.
В итоге, чувствуя себя говном в проруби :bm:, у которого семь пятниц на неделе, которому хочется, но колется, я вчера поехал к ним в офис на Тимирязевской и там все оформил.
Итого:
1) КАСКО 47900 - 20% = 38320 р
2) ОСАГО 6126 - 5% = 5820 р
Итоговая экономия примерно 9900 р.
Полисы пропечатаны, печати "мокрые", печати РГС. На полюсах суммы 47900 и 6126, квитанции об оплате так же на эти суммы, а оплатил я с учетом скидок.
По базе РГС на данный момент документы по номерам не числятся утерянными.

Как мне объяснил куратор агента, агентская доля в стоимости полюса КАСКО около 25%, полюса ОСАГО около 15%. Поэтому агент может в стоимости полюсов "подвинуться" в пределах этих скидок/наценок.

Етитт
21.11.2014, 11:52
http://top.rbc.ru/finances/21/11/2014/546b2fb3cbb20f5dde6faba6#xtor=AL-[internal_traffic]--[rbc.ru]-[main_body]-[item_2]

Вы все еще платите этим дармоедам?

Учитель
21.11.2014, 12:25
http://top.rbc.ru/finances/21/11/2014/546b2fb3cbb20f5dde6faba6#xtor=AL-[internal_traffic]--[rbc.ru]-[main_body]-[item_2]

Вы все еще платите этим дармоедам?

Платим. Но не переплачиваем)))) Я продлевал договор КАСКО в Ингосе в начале сентября и не заметил существенного повышения. У меня было повышение, обусловленное выплатами за прошлый период.

добавлено через 17 минут
Полисы пропечатаны, печати "мокрые", печати РГС. На полюсах суммы 47900 и 6126, квитанции об оплате так же на эти суммы, а оплатил я с учетом скидок.

И как же через бухгалтерию такие полисы и квитанции проходят? Если в кассе денег не хватает фактически. Вот такие схемы РГС и называются серыми. Им пофиг на ваш полис. Проблемы начнутся при возникновении страхового случая.

Всегда квитанция и полис должны отражать реальную сумму уплаченную клиентом с учетом скидок.

Представьте, что вы покупаете авто за 1млн.руб и вам делают скидку 200тыс.руб, а чек выдают как-будто вы заплатили 1 млн.руб. В случае расторжения договора купли продажи вам вернут 1 млн.руб.

ArCanon
21.11.2014, 12:30
Я продлевал договор КАСКО в Ингосе в начале сентября и не заметил существенного повышения. У меня было повышение, обусловленное выплатами за прошлый период.
Я уже писал выше, что мне в Ингосстрахе в ноябре насчитали 47000. В прошлом году было 29 000. Причем выплат не было.
На мой взгляд, весьма существенно :be:
В итоге там же у ОД застраховался в Цюрихе за 30900. А в Ингос в последний день подал на замену лобового стекла. :evel:

Учитель
21.11.2014, 13:18
Я уже писал выше, что мне в Ингосстрахе в ноябре насчитали 47000. В прошлом году было 29 000.

У меня в прошлом было 34 000руб. и была выплата около 130 000 руб., а в этом уже насчитали 44 000. Нормально. Самое главное, что в Ингосе никогда проблем с выплатами не было. Скрытые повреждения и т.д. Эвакуатор.

Самая большая прелесть Ингоса, что в территорию покрытия полиса входит стандартно СНГ.

Копыто
21.11.2014, 13:48
Самое главное, что в Ингосе никогда проблем с выплатами не было
ха ха ха


http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=3186

Rahmetoff
21.11.2014, 15:57
G3man, поздравляю с "закрытием" сделки!

Учитель
21.11.2014, 18:29
ха ха ха

Ну что??? Страхование дело сугубо индивидуальное и зависит от людей с обеих сторон. Я имею хорошие отношения со страховым брокером. У меня опыт страхования в Ингосе, СОГАЗе, Согласии с 2004 года. Почти каждый год были убытки и выплаты всегда реальные, даже оставалось на коньяк французский). Эти компании менял каждый год, чтобы была постоянная скидка за смену страховщика.

Зеленоградец
24.11.2014, 00:25
ха ха ха
Можно и дальше смеяться, но ингос нормальная контора. Просто нужно соблюдать условия договора. За последние 3 месяца 4 обращения, 2 по моей вине. Все отремонтировали без проволочек. Даже более скажу, в последнем случае были 3 детали (задний бампер, заглушка буксировочного крюка и накладка серебристая), по договору без справок 2 смежные кузовные детали, положительный исход по выплате висел на волоске, вполне могли отказать. Включил дурака, мол откуда мне знать, что заглушка отдельная позиция, могу ее и сам оплатить)) Всегда вызываю аваркома, т.к. они заинтересованы в выдаче направления на месте, не заморачиваются в расследовании страхового события и не мотивированы в отказе, иногда даже помогают обрисовать ситуацию "на бумаге" более правильно, т.е. по простому им пох)) Два раза даже за справкой не пришлось ехать в ГАИ, просто сфоткал на мыльницу с рук полицаев. Сейчас ингос мне отказывает в продлении полиса из-за убыточности)) надо бы еще пластиковую облицовку порога поменять пока полис действует, а то царапок от женских каблуков за 2 года набралось много :bm:

Собсно в тему заглянул спросить есть у кого опыт каскования в ресо с опцией "оплата ремонта на СТОА, не являющихся официальными дилерами, по направлению страховой компании"? Больше интересуют эти СТО, можно ли им доверить машину. Если у ингоса стоимость нормо-часа с официалами около 1300, то сколько же у неофициалов? Официалы то косячат, а этим просто боязно машину отдавать. В офисе показали список, не густо, около 6 станций по шкоде.

Копыто
24.11.2014, 10:56
Собсно в тему заглянул спросить есть у кого опыт каскования в ресо с опцией "оплата ремонта на СТОА, не являющихся официальными дилерами, по направлению страховой компании"? Больше интересуют эти СТО, можно ли им доверить машину. Если у ингоса стоимость нормо-часа с официалами около 1300, то сколько же у неофициалов? Официалы то косячат, а этим просто боязно машину отдавать. В офисе показали список, не густо, около 6 станций по шкоде.
я у себя в РЕСО страхуюсь но на дилере
Можно и дальше смеяться, но ингос нормальная контора.
да все конторы нормальные, как говорит слоган Ингоса" Мы платим всегда но не всем"

G3man
25.11.2014, 11:46
"На финрынке назревает очередной кризис — вслед за закрытием банков может начаться массовый исход страховых компаний"

Lenta.ru (http://lenta.ru/articles/2014/11/24/insurclearing/)

Учитель
25.11.2014, 13:58
"На финрынке назревает очередной кризис — вслед за закрытием банков может начаться массовый исход страховых компаний"

Lenta.ru (http://lenta.ru/articles/2014/11/24/insurclearing/)

Давно пора закрыть туеву хучу СК (типа "Страховые Мармыжки" т.д.). Останутся только крупные игроки.

coalesce
22.01.2015, 14:13
Никто не в курсе, почему РЕСО перестала направлять на ремонт по КАСКО в Автопрагу?
С момента покупки там обслуживался, и год назад по КАСКО туда направили без проблем, а теперь вот в Автопраге сказали с декабря РЕСО к ним не направляет :/

Етитт
22.01.2015, 14:24
Никто не в курсе, почему РЕСО перестала направлять на ремонт по КАСКО в Автопрагу?
С момента покупки там обслуживался, и год назад по КАСКО туда направили без проблем, а теперь вот в Автопраге сказали с декабря РЕСО к ним не направляет :/

Дык ломовые расценки дилеров снижают прибыль страховых. Отпишитесь потом, плиз, в какой "хач-сервис" Вас в итоге направили...

coalesce
22.01.2015, 14:35
Нет, не хач-сервис, полис же я с опцией ОД покупал. Дали на выбор и Рольф, и что-то на Киевском шоссе, и У-Сервис, в итоге я выбрал АвтоСпецЦентр, делали там фабию жены от Ингоса, вроде бы ок. Но Автопрагу ни в какую :/
Вот и думаю - почему же.

Shamhoon
22.01.2015, 16:04
Наверное все банально - договор закончился. Продления не сделали (почему - стоит только гадать).

RusMak
10.02.2015, 20:44
наконец то пойду в РЕСО по КАСКО...
с собой по несу 3 постановления об отказе в ВУД из полиции
1) конец января 2015 - передняя декоративная черная накладка на стойку со стороны водителя - буду делать на СТО.
2) февраль 2015 - сколы ЛКП на передних дверях - хочу деньгами взять
3) октябрь 2014 - вмятина и потертость на двери багажника - тоже деньгами хочу взять.
так понимаю будут у меня проблемы с 3 пунктом? так как почти полгода прошло... КТо нить подавал через длительное время заявление о страховом случае?

деньгами хочу брать потому как красить хочу у дилера у которого авто покупал. а не в СТО куда направляет РЕСО.

buch-mann
10.02.2015, 21:41
Согласие в прошлом году 3 страховых случая.

1. Замена стекла ( без справки)
2. Покраска бампера и серебряной решетки ( без справки)
3. Покраска капота, крыши + замена обеих фар ( справка из ОВД об отказе возбуждении уголовного дела.)

Отправили на ремонт к официалам FORD Кетчерская 9
3 месяца ждали фару одну, авто сделали за 2 дня, сделали ИДЕАЛЬНО!!! мой криворукий диллер в цвет при перекраске дверей по гарантии попасть не смог, я уже плюнул и на 3-й раз забрал машину, а тут за 2 дня идеально.

Сейчас страховая МСК перед новым годом поймал колесо под машину на скорости.
Замена Подрамник, рычаг, рулевая рейка, куча всяких резинок и пластика.
через месяц после ДТП авто полностью восстановлена. Делали у официалов.

animator
26.02.2015, 19:09
Кто нить имел опыт с РосГосстрах? Читаю отзывы, каждый отзыв как маленький рассказ Чехова.

Етитт
27.02.2015, 11:52
Кто нить имел опыт с РосГосстрах? Читаю отзывы, каждый отзыв как маленький рассказ Чехова.

Имел в традиционной и извращенной форме Росгосстрах в судах различных уровней. Без суда от них не получите НИЧЕГО(((

GrAndAG
27.02.2015, 12:18
Кто нить имел опыт с РосГосстрах?
По ОСАГО не имел. А по КАСКО согласовывали ремонт довольно быстро. Последний раз согласовали за 1 (один!) рабочий день. Может от суммы ущерба зависит, были не особо крупные ДТП.

RusMak
27.02.2015, 15:59
РЕСО:
в прошлом году меняли лобовое (1 обращение) - без спарвки о ДТП
второй обращение 2014 год - замена решетки радиатора декоративной.
Сейчас по 3 случаям обратился: 2 случая покраска, 1 случай замена накладки декоративной на стойке.
После подачи заявлений, перезвонила агент, у которой страховался и сказала что меня изза 5 обращений по одному полису КАСКО, скорее всего внесут в черный список и откажутся продлевать полис.

morilov
27.02.2015, 17:34
Имел в традиционной и извращенной форме Росгосстрах в судах различных уровней. Без суда от них не получите НИЧЕГО(((
Присоединюсь. Моему брату за угнанный авто в 90-е годы, отказали в выплате, после суда в его пользу предложили рассчитаться не деньгами, а сахаром в мешках. Он отказался, а в скором времени они поменяли юридическое лицо и сказали, что мы уже не тот Росгорсстрах, а другой, новый.

Ветер НН
02.03.2015, 14:56
По ОСАГО не имел. А по КАСКО согласовывали ремонт довольно быстро. Последний раз согласовали за 1 (один!) рабочий день. Может от суммы ущерба зависит, были не особо крупные ДТП.

По Нижнему Новгороду раньше была такая мулька от Росгостраха: отправляли на экспертизу по ДТП в область км за 100-200, к счасью не застал этого периода, кто то подал в суд и эту "уловку" прикрыли Росгостраху после судебного решения. Сам обращался в Россгострах по Каско - тоже развели: отказали перекрашивать капот от сколов. Начал разбираться, зашел на официальный сайт Россгостраха - там черным по белому написано, что мол без справки один элемент кузова и остекления, кроме люка. Загрузил название этого документа в Яндексе и прочитал полную версию, два пункта отсуттсвуют на оф. сайте компании, там сказано, что сколы на кузове, возникшие при эксплуатации - это не страховой случай, если нет вмятин на элементах кузова. У меня был скол со вмятиной на крыле, взял справку из ГАИ и мне покрасили крыло, а вот капот так и не приняли за страховой случай, сослались на пункт договора, которого нет на оф.сайте, пришлось самому этот пункт искать на просторах интернета, а когда страховал машину - говорили все гуд, все сделаем, все отремонтируем по страховке... Стремная компания в плане ремонта и выплат, если отказывают, то выбить с них что то можно только в судебном порядке. Ни кому не рекомендую Росгострах, нервы и спокойствие дороже. Но не могу не согласиться GrAndAG, стекло по каско в этой же компании поменяли без особых проблем, и согласовали и отремонтировали у ОД быстро - вот такой маленький плюсик, но минрусов 90%.

coalesce
06.04.2015, 17:17
От РЕСО направили в АвтоСпецЦентр на Калужской:
после въезда в меня соляриса в район заднего колеса
поменяли рычаг задней подвески, заднюю дверь, молдинги, крыло, порог.
Диски стальные поменяли за мой счет, ибо не вприсаны в доп.оборудование в страховке.
Сделали хорошо, но неторопливо, чуть больше месяца. Как обычно, "долго согласовывала страховая".
Из минусов - старый шатмпованный диск заиграли (но я сам не спросил на месте, забыл про него)

Applestain
06.04.2015, 18:03
Ресо в Брянске экономит..к дилеру дорого отправлять, так они в шарашкину контору где подешевле направили. С первого раза Лобач удачно вклеить не удалось, пришлось второй раз ехать и присутствовать при вклейке-вырезании.. Со второго раза получилось

Benos
06.04.2015, 19:40
РЕСО Питер:
В прошлом году в августе угнали форд 3.
по КАСКО вернули все, без проблем и достаточно быстро (за 2 месяца рассмотрели дело, после принятия решения перевели деньги в течении 4х дней).
Дело было рассмотрено не дожидаясь постановления по постановлении уголовного дела.

в Ингострахе брал ГАП (в дополнение к КАСКО от РЕСО).
Тоже проблем не было, единственное пришлось ждать решения РЕСО, так как Ингострах принимает решение о выплате, только после выплаты РЕСО.

По этому рекомендую для ускорения процесса и сокращения посещений страховых... брать КАСКО и ГАП в одной страховой.

в Интаче у друга (у сестры), дело по угону (КАСКО) рассмотрели еще быстрее и деньги выплатили так же быстро.

у брата по ОСАГО только через суд удалось стрясти с Ренинсанса сумму на ремонт.
Страховая оценила в 35 т.р.(и выплату проводили около 30 дней... то реквизиты не те... то анкета не та...), независимая 127 т.р., судебная 109 т.р.
По сроку вышло долго и муторно (где-то около 7-8 месяцев).

По ремонту обращений не было в РЕСО(надеюсь и не будет).

Алексей
27.05.2015, 00:14
Выражаю признательность Ингосстраху за моментальную замену лобового стекла без проволочек и бюрократии. Всё быстро и чётко, никаких лишних поездок, позвонил в среду, в понедельник за полдня всё сделали в уполномоченном техцентре (не ОД).

Max76
23.07.2015, 20:54
СК Согласие это пиз.....ц с тремя буквами З.Не страхуйтесь в этой шараге конченной.Был в Москве специально заехал сам в офис по урегулированию убытков.Дверь коцка и лобовое кирпич прилетел 03.06.15 написал заявление и до сих пор тишина как в сосновом бору.Отправил письмо чтобы по месту ремонтировать уже домой приехал так же тишина как в бронепоезде.Одним словом контора видимо любит судиться нет проблем организуем.

SunChess
24.07.2015, 00:08
СК Согласие это пиз.....ц с тремя буквами З.Не страхуйтесь в этой шараге конченной.Был в Москве специально заехал сам в офис по урегулированию убытков.Дверь коцка и лобовое кирпич прилетел 03.06.15 написал заявление и до сих пор тишина как в сосновом бору.Отправил письмо чтобы по месту ремонтировать уже домой приехал так же тишина как в бронепоезде.Одним словом контора видимо любит судиться нет проблем организуем.
Тож согласие, заявлений не писал,позвонил по телефону,так вот и так...по смс пришел номер заявки, чуть позже перезвонили и предложили куда удобней мне подъехать на замену стекла.

Вмяли не сильно задний бампер, так же созвонился, договорился на осмотр,но не поехал, на жаре постояла и разгладилось все. Из-за мелочи такой не стал морочиться.

Видимо звезды не сошлись в вашем случае.

Евген Борисович
12.11.2015, 19:51
застраховался в Интач (Intouch) решил воспользоваться ихней "приблудой" телеметрической, буду ездить со встроенным gps месяц и возможно еще 5 (если понравицо) и может верну до 20% стоимости КАСКО. Но что то в голову лезут плохие мысли на тему - а нельзя ли как то читеть с этим устройством, ну прошить его как то пусть оно дома лежит и показывает что я езжу....интересно можно так? или как то еще....

Stanislavus
13.11.2015, 01:40
Евген Борисович, как вариант - отдать этот девайс знакомому таксисту или водителю рейсового автобуса - они обычно не спеша ездят :wink:
Мне бы такой прибор +200% к тарифу бы насчитал, особенно после очередного гоночного этапа :biggrin:

Евген Борисович
13.11.2015, 01:58
Евген Борисович, как вариант - отдать этот девайс знакомому таксисту или водителю рейсового автобуса - они обычно не спеша ездят
Мне бы такой прибор +200% к тарифу бы насчитал, особенно после очередного гоночного этапа
он vin с разъема читает - никак, может фальгой его обматывать?))))
Не в + он не считает слава богу, только в - или в 0, но я вообще то не гоняю, так что посмотрим - старацо коенчно не буду, но и вжаривать по пусту тоже нет.)))

Евген Борисович
30.11.2015, 01:48
Хочу поделицо опытом езды с телеметрикой от Интач. В общем если вы водите по ночам и любите ощющать боковые перегрузки в поворотах, то скидок вам не видать, ибо телеметрика очень хорошо чувствует боковые перегрузки тоже, и зайдя в не очень крутой поворот на 60кмч вы рискуете перечеркнуть весь день прилежной езды. Именно ночные поездки и боковые перегрузки (это по ихниму "резкие маневры") больше всего влияют на бал оценки. Плавность движения (как я понял это разгон и торможение) и превышение скорости менее значимы для компании, хотя и они если резко тормозить и разгоняться всегда до 80+ могут испортить бал поездки до невыгодного)))
В целом там религия такая: если поездил плохо 50км, то исправь это поездив хорошо примерно столько же....тогда бал выровняет.
Пока как то так...Тем кто играет в шашки и Кена Блока скидки не видать как своих ушей, можно даже не пробовать ))))

Cathome
25.02.2016, 17:47
Хочу отметиться по РЕСО КАСКО. У меня было обращение в рамках КАСКО с регрессом по ОСАГО (я не виновник) (http://club-yeti.ru/forum/showpost.php?p=646881&postcount=1142). Читала много противоречивых мнений относительно будущей стоимости КАСКО в подобном случае. На днях продлили КАСКО - дали скидку за безубыточность.

animator
27.02.2016, 00:24
Ребят, кто-нибудь имел дело с Тинькофф страхование? Банк вроде как давно существует, а страхованием насколько я понял не так давно занимаются. По отзывам в и-нете какого-то прям криминала не увидел.

vulture2015
27.02.2016, 12:10
animator, я бы не стал рисковать. Недавно их офисы или банки ФСБ шуровали или кто-то из полиции.

добавлено через 1 минуту
Cathome, даже как-то странно, удивительно, посмотрим, что будет у меня.
За то что сделали скидку, а не подняли - определенно плюс.

Cathome
27.02.2016, 12:28
vulture2015, я сравнила с расчётом на сайте - разница тысяч в 5. Напишите потом, что у вас.

MikhailMC
27.02.2016, 16:13
Ребят, кто-нибудь имел дело с Тинькофф страхование? Банк вроде как давно существует, а страхованием насколько я понял не так давно занимаются. По отзывам в и-нете какого-то прям криминала не увидел.

Будучи потребителем страховых услуг не решился там страховаться. Для Ваших авто самое выгодное - РЕСО-Гарантия и Ингосстрах.

stasiuass
27.02.2016, 16:48
Только в январе закончил дело по тотальному авто в Альфе (есть тут моя соответствующая тема). Претензий никаких - выплатили ВСЕ! Новый авто буду страховать у них.

animator
27.02.2016, 21:08
Спасибо.
MikhailMC, ну поскольку я понаехвший, то все крупные страховые мне отказали. Остались уралсиб и ргс. С ргс все понятно, а про уралсиб вроде кто то здесь писал что хвалят, пользовал кто уралсиб?

Lan_svt
28.02.2016, 17:15
Не получается продлить (открыть новый в другой страховой) электронный полис ОСАГО, все время какие то ошибки вылазят и к оплате полиса не переходит, пишет попробуйте в другой раз. Пробовал Уралсиб, Росгосстрах, ВСК, РЕСО. Может кто что по советует, в офисе цена на 1,5-2 рубля выше, не хочется ни за что свои кровные отдавать.

Отправлено с моего 6043D через Tapatalk

добавлено через 4 минуты
Спасибо.
MikhailMC, ну поскольку я понаехвший, то все крупные страховые мне отказали. Остались уралсиб и ргс. С ргс все понятно, а про уралсиб вроде кто то здесь писал что хвалят, пользовал кто уралсиб?
У меня на Етике все время, страхового случая не было, так что не скажу. На сайте у них в личном кабинете я вижу свой полис, есть кнопка продлить, цена 3113 р. Но не могу никак онлайн полис получить. А в офисе 4670 р насчитали и ни в какую не говорят что и как считают.

Отправлено с моего 6043D через Tapatalk

Етитт
28.02.2016, 19:13
Близится к выигрышу очередной процесс против РГС. Сняли с меня лишние 2 тыщи плюс КБМ не посчитали - полагаю тыщ 10-15 с них поиметь.

А терпилы пусть дальше здешнего МишуМС кормят, ему пора уже Эвок освежить...

VorS
29.02.2016, 11:25
Будучи потребителем страховых услуг не решился там страховаться. Для Ваших авто самое выгодное - РЕСО-Гарантия и Ингосстрах.

Аккуратнее нужно быть в рекомендациях

Категорически против ИНГОССТРАХ.
28 полисов в Ингоссе......
Каско. Удар в припаркованный Йети-- калькуляция Ингосстрах--18,000 руб.
Калькуляция сервиса-- 84000 руб.
Досудебные тяжбы и прочее.......

Denker
29.02.2016, 11:44
А терпилы пусть дальше здешнего МишуМС кормят, ему пора уже Эвок освежить...

Автослесарь не будет обращаться в сервис для замены масла-фильтров. "Компьютерщик" не позовёт мастера для установки ПО. Юрист не будет обращаться за помощью к специалистам для подачи иска.

А термины свои проф-деформационные, вроде "терпила", применяйте в "тёрках" со своими "корешами".

Benos
29.02.2016, 13:53
Досудебные тяжбы и прочее.......
Ну тут уж как повезет.
У страховщиков тоже свой план есть и когда он не выполняется, начинают ужимать клиентов.

Я в ингосе один раз страховался, все прошло хорошо. Но в РЕСО прошло еще лучше *тфу - тфу - тфу*

offtop
29.02.2016, 14:20
Страховался РГС и Ингосстрах, ни к кому претензий нет. Все ремонты на официальных сервисах. Самый дорогой ремонт был тысяч 90, году в 2009, остальное стекла/бамперы. Все без проблем.

detonator
29.02.2016, 16:00
Не получается продлить (открыть новый в другой страховой) электронный полис ОСАГО, все время какие то ошибки вылазят и к оплате полиса не переходит, пишет попробуйте в другой раз. Пробовал Уралсиб, Росгосстрах, ВСК, РЕСО. Может кто что по советует, в офисе цена на 1,5-2 рубля выше, не хочется ни за что свои кровные отдавать.

Отправлено с моего 6043D через Tapatalk

добавлено через 4 минуты

У меня на Етике все время, страхового случая не было, так что не скажу. На сайте у них в личном кабинете я вижу свой полис, есть кнопка продлить, цена 3113 р. Но не могу никак онлайн полис получить. А в офисе 4670 р насчитали и ни в какую не говорят что и как считают.

Отправлено с моего 6043D через Tapatalk
жалобу надо кидать н наих со скринами-на работе люди так же не могут оформить.....а если учесть что люди тестеры-скоро будет много баг на почте РСА)

Lan_svt
29.02.2016, 16:02
жалобу надо кидать н наих со скринами-на работе люди так же не могут оформить.....а если учесть что люди тестеры-скоро будет много баг на почте РСА)
Кидал. Пришёл ответ - почистите кеш браузера и попробуйте ещё раз.

Отправлено с моего 6043D через Tapatalk

SIgS
29.02.2016, 17:27
Пользую РЕСО-Гарантия. Порадовали:). В Четверг написал "заявление", во вторник - фотосет, в пятницу банк сообщил о поступлении средств. До этого был в Максе, тоже ничего плохого про них не скажу; четко без задержек и гемора:)

VorS
01.03.2016, 15:17
Аккуратнее нужно быть в рекомендациях

Категорически против ИНГОССТРАХ.
28 полисов в Ингоссе......
Каско. Удар в припаркованный Йети-- калькуляция Ингосстрах--18,000 руб.
Калькуляция сервиса-- 84000 руб.
Досудебные тяжбы и прочее.......

UP ну...
Сегодня была независимая экспертиза...
плюсом пришел под замену радиатор кондиционера,
спойлер переднего бампера, кронштейн крепления радиатора.

Lan_svt
02.03.2016, 13:35
Сделал сегодня в обед ОСАГО в офисе Уралсиба. Итог 3100 страховка, 800 услуги по заполнению, в прошлый раз это называли страховка жизни, получается назови как угодно но сверху дай. Итого вышло 3900, думаю норм. До этого в точках продаж полисов, в том числе и возле ГАИ где их целая куча, самый дешевый предлагали за 4900. Через интернет не получилось, как сказали в офисе - система еще не налажена, сейчас работает в эл.виде только Росгосстрах и то только на продление полиса т.е. тем кто у них уже застрахован.

detonator
02.03.2016, 14:29
Сделал сегодня в обед ОСАГО в офисе Уралсиба. Итог 3100 страховка, 800 услуги по заполнению, в прошлый раз это называли страховка жизни, получается назови как угодно но сверху дай. Итого вышло 3900, думаю норм. До этого в точках продаж полисов, в том числе и возле ГАИ где их целая куча, самый дешевый предлагали за 4900. Через интернет не получилось, как сказали в офисе - система еще не налажена, сейчас работает в эл.виде только Росгосстрах и то только на продление полиса т.е. тем кто у них уже застрахован.
почему такая халява? КБМ 05-0.6? У меян с КБМ =1 7900 без допов.

Lan_svt
02.03.2016, 14:32
почему такая халява?
авто на регистрации в регионе с коэф. 0,7. если бы в Сочи то на 2,5-3 рубля дороже

добавлено через 41 секунду
У меян с КБМ =1
у меня вроде 0,9 или 0,8 уже

Етитт
02.03.2016, 17:00
почему такая халява? КБМ 05-0.6? У меян с КБМ =1 7900 без допов.

detonator, учитывается Ваша информация с форума

Рейтинг мнений: -257

)))

добавлено через 8 минут
Автослесарь не будет обращаться в сервис для замены масла-фильтров. "Компьютерщик" не позовёт мастера для установки ПО. Юрист не будет обращаться за помощью к специалистам для подачи иска.

А термины свои проф-деформационные, вроде "терпила", применяйте в "тёрках" со своими "корешами".

Denker, Вы снова "пукнули в лужу")))
Всех-то "корешей" у меня 2-3 сотни студенток, предпочитаю с ними официальные "терки". А данная лексика в моих постах вызвана МНОГОКРАТНЫМИ попытками направить на законный путь страховые компании, деятельность которых в России как раз порой попахивает уголовщиной по ст. 159.

Нравится переплачивать жуликам из страховых - на здоровье, но не стоит призывать к этому других.

Jon-SC
05.03.2016, 12:24
В Краснодаре с полисами беда.
https://www.drive2.ru/l/4016595/
прийдется действовать по этой методике.

добавлено через 1 минуту
Сделал сегодня в обед ОСАГО в офисе Уралсиба.
В Сочи или Ставрополе? Потому что в Краснодаре все страховые по сговору тупо динамят желающих застраховаться или разводят на 4-6 тысяч допов.

добавлено через 1 минуту
все время какие то ошибки вылазят и к оплате полиса не переходит,
такая же фигня, постоянно адрес прописки не нравится на сайте РГС, а РЕСО на этапе регистрации просто тупо говорит, что не прошла проверка в РСА.

Lan_svt
05.03.2016, 13:59
В Сочи, точнее в Кудепсте под мостом.

Отправлено с моего 6043D через Tapatalk

Jon-SC
09.03.2016, 13:05
бодаюсь со страховыми за ОСАГО, пока тактично отмазываются:

в ответ на Ваше обращение в АО "Согаз", сообщаем следующее:

Во всех отделениях АО "Согаз" оформление договоров ОСАГО происходит в соответствии с положениями Закона от 25.04.2002 г. № 40-ФЗ "об ОСАГО", при предоставлении Вами письменного заявления о заключении договора ОСАГО по установленной форме с полным комплектом документов, предусмотренным законодательством
Очередь на оформление договора ОСАГО возникает в связи с уходом со страхового рынка ряда страховщиков и возросшего спроса на данный вид страхования.
АО «СОГАЗ» не оказывает противодействия клиентам при заключении договоров ОСАГО и не затягивает оформление полисов ОСАГО. Обслуживание клиентов и оформление договоров ОСАГО осуществляется только в порядке общей очереди в часы работы филиала.

Длительность обслуживания клиентов обусловлена тем, что при оформлении договоров ОСАГО страховщик обязан выполнить ряд необходимых действий. Тщательная проверка всех предоставленных клиентом документом, запрос КБМ и оформление Бланков строгой отчетности требует значительного времени.
Приносим Вам свои извинения за доставленные неудобства и заверяем, что принимаем дополнительные меры, направленные на улучшение качества обслуживания клиентов


С уважением,
Направление контроля качества
АО «Согаз»

faba2010
10.03.2016, 11:07
http://money.rbc.ru/news/56e061479a7947573902d8a3
Рейтинг страховых компаний

Alexf182
10.03.2016, 12:19
Пару месяцев назад жена на ФФЗ "потерлась" об Кайен. По удаленному урегулированию убытков через ОД ВСК оплатила полностью ремонт у ОД в сумме около 70 тыс.руб. без вопросов по КАСКО.
Страховая сумма 506,8 тыс.руб., страховка - 38 тыс.руб., 1-й случай без ограничений, со 2-го - франшиза 15 тыс.руб.
Через неделю переоформляться - если условия будут те же, но страховку поднимут до 41,96 тыс.руб., т.е. + 3,96 тыс.руб. "штраф" за убыточность. :bk:

Rollercoaster
04.06.2016, 19:25
Страховался в РЕСО-Гарантия в июне 2015г, там был выгодный тариф - 32 тр за Skoda Yeti 2011 гв, одним из условий страхования было обращение без справок (выплата до 15 тр)- мне понравилось, так как не люблю терять время в ожидании полиции и в последующем с ними общаться. Недельку назад, кто-то притерся к моей машине на стоянке, меня рядом не было. Обратился по страховому случаю, требовалась покраска бампера (ущерб примерно 7 тр.). После обращения в страховую, в урегулировании мне отказали на основании того, что бампер имел другую царапину и она была отражена в осмотре при заключении договора. Но та царапина была в другом месте бампера. Сказали, что я должен был сперва отремонтировать старое повреждение (?!), чтобы рассчитывать на покрытие убытка по текущему повреждению (!!!). То, что старое повреждение было получено в период действия предыдущего договора с РЕСО же (я страховал 2 года подряд у них), их не смутило. Рассчитывают видимо на то, что за 7 тр не пойдешь судиться. На осмотре в их техцентре в Нагорном проезде, вели себя по-хамски, всем своим видом показывая, что я нарочно приложил бампер, чтобы получить возмещение ущерба. Это мой опыт общения с РЕСО, до этого страховался в ВТБ, Согласии, РГС - ни к кому претензий не было. В общем, отдал в страховую компанию больше 60тр, а меня попросту кинули.

Alexf182
06.06.2016, 13:13
Страховался в РЕСО-Гарантия в июне 2015г, там был выгодный тариф - 32 тр за Skoda Yeti 2011 гв, одним из условий страхования было обращение без справок (выплата до 15 тр)- мне понравилось, так как не люблю терять время в ожидании полиции и в последующем с ними общаться. Недельку назад, кто-то притерся к моей машине на стоянке, меня рядом не было. Обратился по страховому случаю, требовалась покраска бампера (ущерб примерно 7 тр.). После обращения в страховую, в урегулировании мне отказали на основании того, что бампер имел другую царапину и она была отражена в осмотре при заключении договора. Но та царапина была в другом месте бампера. Сказали, что я должен был сперва отремонтировать старое повреждение (?!), чтобы рассчитывать на покрытие убытка по текущему повреждению (!!!). То, что старое повреждение было получено в период действия предыдущего договора с РЕСО же (я страховал 2 года подряд у них), их не смутило. Рассчитывают видимо на то, что за 7 тр не пойдешь судиться. На осмотре в их техцентре в Нагорном проезде, вели себя по-хамски, всем своим видом показывая, что я нарочно приложил бампер, чтобы получить возмещение ущерба. Это мой опыт общения с РЕСО, до этого страховался в ВТБ, Согласии, РГС - ни к кому претензий не было. В общем, отдал в страховую компанию больше 60тр, а меня попросту кинули.

Вас не кинули, по предыдущим повреждениям (хоть и незначительным), тем более уже зафиксированным в акте осмотра, надо обязательно показывать авто после устранения повреждения (с подписание акта повторного осмотра, и акт хранить, а то в СК могут потерять свой экземпляр (было раз), чуть повторно не отказали) и заранее не стесняться выяснять возможность получения страховки при повторном повреждении этого же элемента. И внимательно читать правила страхования, особенно исключения из правил.
У меня давно чуть похожий случай не произошел в СК Транснефть. На стекле ети в правом верхнем углу образовалась небольшая малозаметная трещинка 1,5-2 см, обращаться в СК не хотел. Страховой агент сказал, что если стекло не заменить, то в следующем полисе стекло "выпадет" из страховки. Так и пришлось в последний день предыдущего полиса "брать ноги в руки" и бежать оформлять страховой случай по стеклу.:bk:

MikhailMC
15.06.2016, 12:27
Все верно, никто никого не кидал, тем более Страховщик Клиента.
Ответил автору на тигуановском форуме, но ответа так и не получил.

Етитт
27.06.2016, 15:38
Страхование в России - если кратко...

Lan_svt
27.06.2016, 15:55
Страхование в России - если кратко...

Прям в точку!

Kos777
10.08.2016, 22:22
Народ подскажите про компанию Ингосстрах, мне там нормально посчитали КАСКО 39+ франшиза 15, но почитав отзыва как то в расстроенности. Что посоветуете ?

MikhailMC
11.08.2016, 00:23
Народ подскажите про компанию Ингосстрах, мне там нормально посчитали КАСКО 39+ франшиза 15, но почитав отзыва как то в расстроенности. Что посоветуете ?

Лучшие СК по автострахование в РФ - РЕСО-Гарантия, Ингосстрах.
Пришлите заявку, посмотрим, что можно сделать с клубными скидками :rolleyes:

1gen
11.08.2016, 03:49
Страховался а ингосе лет 8, асе ок. Последние две машины шкоды в других компания, ибо в ингосе дорого стало.

Учитель
11.08.2016, 10:23
Страховался а ингосе лет 8, асе ок. Последние две машины шкоды в других компания, ибо в ингосе дорого стало.

Да, возможно, чуть дороже, но проблем с выплатами у Ингоса у меня никогда не было.

1gen
11.08.2016, 14:50
У меня тоже не было проблем с выплатами в ингосе.

Сейчас беру только направления на ремонт, а не выплаты, поэтому мне важно, чтобы у салона было соглашение с СК