PDA

Просмотр полной версии : Обсуждение страховых компаний: реальный опыт


Страницы : [1] 2

SweN
10.12.2010, 11:30
ВСК (Москва). Оценка 4+
С выплатами проблем не было, по сравнительно крупному страховому случаю (точнее, сразу по нескольким делали кузовной ремонт сразу - сумма была приличной, почти 200 тыс.) - все выплатили в два приема, всего - в течение 2-х месяцев, как, собственно, и обещали. Никаких серьезных задержек в согласованиях между дилером и страховой не было, страховой комиссар выезжает на место оперативно, дозвониться в случае проблем - не сложно. Был случай, когда ночью какой-то деревенский урод намеренно камнем долбанул капот - соответственно, не было возможности вызвать милицию/ГАИ вообще. Но и этот случай затруднений никаких не вызвал, стоимость ремонта оплатили.
Из недостатков - не самая низкая стоимость КАСКО (просто была возможность купить полис по корпоративной программе, с существенной скидкой). После ДТП (по вине другого водителя) должны были "влепить" повышающий коэффициент, но реально так и не повысили (впрочем, это дело индивидуальное, я так понимаю). Были мелкие шероховатости в общении (попадались менеджеры - разгильдяи), но все решалось звонками в страховую, и всегда обходилось без серьезных угроз и скандалов.

Yorik
10.12.2010, 11:38
Согаз
имел опыт страхования в Согазе, выплачивают неплохо, но если в предыдущем году был страховой случай, на следующий лучше у них не страховаться - процент по КАСКО неадекватно вырастет, для примера: дата страховки 2008год, страховая премия около 30 тыр., вместе с ОСАГО, обратился в конце срока с повреждением бампера со справкой от гайцов (СК посчитала замену), трещиной на лобовом, и царапиной на арке задней боковины, выплата, по-моему 32 тыр.
При обращении с просьбой застраховаться на следующий год мне посчитали страховую премию более 50 тыр., за машину 2007 года

MadcaP
10.12.2010, 12:10
РГС

Обращался без справок ( предусмотрено по КАСКО 2 детали в год) в итоге одну отказали, т.к. на акте осмотра на одной детали была царапина, а из-за новой царапины они красить не будут, типо надо было сразу красить как только первая появилась. В итоге 31 день согласования, одно письмо от меня с жалобой почему так долго и мне перезвонили извинились сказали еще пару дней и правда через пару дней перезвонили и дали направление на ремонт одной детали. Правда не хотели отправлять к офиц.дилеру где покупал авто, но опять же позвонил дилеру моему и они сами урегулировали данный вопрос с РГС.

Sergi_k
10.12.2010, 17:05
Ингосстрах
5-

Минус только за цены.
В отношении этой компании можно сказать - она платит всегда. Во всяком случае, если у вас все просто и чисто. Но если они заподозрят в вас мошенника или в вашем случае какие-то странности, то на вас обратится вся юридическая машина. Это долго, нудно - но они умеют проигрывать (там все очень серьезно). Пишут письма-напоминания.

3 года Каско - 2 ремонта (один ремонт был сдвоеный - сразу сделали царапину просто по заявлению). Еще ОСАГО - но там случаев не было.
+еще несколько знакомых, родственников - отличный сервис за нескромные деньги. Но инода у них бывают акции. Переплату в 10-15% считаю очень разумной за именно Ингосстрах

Россия
4

Разумные цены - но протянули с ремонтом по Каско. Несколько царапин делали 1,5 месяца (!!!). Работы там на 2-3 дня, плюс 2-3 дня на типичные согласования. Остальное- это затяжки с их стороны. Потратил кучу времени и нервов на разрешения вопроса. На моменте "завтра подаю писменную жалобу" все закрутилось. В оправдание их же хочется сказать, что они потом заплатили и извинились, и что это пришлось на начало 2009 года - самый трудный период для всех страховых. А у них просто ж....а была. Другие вообще не платили. Потому 4.

Каско 2 года, ОСАГО не было случаев.

РЕСО
нет оценки.

ОСАГО много лет без случаев, но по медицинской страховке (3 года, были госпитализации) нет претензий. В отличии от Ренессанс :beee: .

Прогресс-Гарант
1 (не рекомендую)
Коллега по работе судится с ними 2 (!!!) года, за то, что в нарушение договора они отказались ремонтировать машину Митсубиси в Рольфе. Именно так - после наступления случая он узнал, что они разорвали договор и предложили ему починится в другом месте. Не гараж - но какие-то странные сервисы, не ОД. Митсубиси и Рольф - это конечно отдельная тема о ценах, но тем не менее факт остается фактом. В результате калькуляции не сходятся в 2 раза, прошло несколько инстанций и судов - сейчас уже присудили деньги по калькуляции выше страховой, но меньше Рольфа. Районный суд у Прогресса "заряжен", поэтому все приходится решать через апелляцию и на уровне Мосгорсуда. Юристы отрабатывают там свой хлеб - бьются до последней возможности.

Отдельно хочется заметить о ценах Рольфа - повреждения одного борта Лансера (автомобиль 2 года на ходу с ними!) вызвали калькуляцию почти на тотал (около половины стоимости!!!). Страховую можно понять, почему она разорвала договор с Рольфом. Но это не отменяет её обязанности (прописаные в договоре) перед клиентом.

Коллега ушел в ИнТач. ИнТач без оценки остается.

Ingos
13.12.2010, 00:14
Ингосстрах
5-
Переплату в 10-15% считаю очень разумной за именно Ингосстрах

Можно даже не переплачивать, если воспользоваться клубной программной (для первичных клиентов).

Klimonline
13.12.2010, 11:32
Прогресс-Гарант
1 (не рекомендую)


А вот у меня в Прогресс-гаранте таких проблем не было и не могло быть. Так как в ремонт автомобиль направляется к любому официальному дилеру, указанному в их брошюрах, а не только к тому, где покупал автомобиль. Оформляли все страховые случаи в короткий срок.
Например, на замену лобового, я потратил времени 50 минут в страховой, с учетом экспертизы авто.

А насчет mitsubishi, да действительно выбор небольшой, если покупал в рольфе, можно было отремонтировать в галфе, тоже официальный дилер. А деньгами страховая никогда много не даст, можно до бесконечности судиться.

Поэтому, выбираем любого официального диллера из брошуры у страховщика или на их сайте, оформляем бумаги и в ремонт.

Андрей Рублев
13.12.2010, 11:35
Про РОСНО что-то ничего

Yorik
13.12.2010, 15:47
кстати, может есть у кого опыт страхования в УралСиб? Некоторые мои знакомые очень довольны и страхуются там постоянно.

Ingos
13.12.2010, 15:48
Про РОСНО что-то ничего
Сам сейчас застрахован в РОСНО
(перешел из Ингосстраха из за повышения цены на продление Каско, были обращения), и пока не воспользовался страховкой.

По отзывам моих клиентов, выплачивают там нормально, несколько больше времени(около недели),
чем в Ингосстрахе (где сразу дают направление) требуется на согласование и урегулирование страхового случая.
Потом звонят от дилера и приглашают на ремонт.

an555
13.12.2010, 22:40
Самая дешевая компания МСК. Было обращение в страховую, хотя не оплачивал "аварийного коммисара", но страховая прислала. Потом привез из милиции не достающую справку, выдали направление на ремонт. Страховая сделала все быстро. Три недели ждал очередь покрасить дверь. Сделали за 5 дней.

thanatos
14.12.2010, 07:19
дамы и господа. Огромная просьба придерживаться в сообщениях выбранного стиля подачи информации. Все несоответствующие посты будут удаляться.

Sergi_k
14.12.2010, 17:08
Klimonline

Это хорошо, что Вас устраивает сервис ПГ. Я даже уверен, что у них 90% клиентов удовлетворены, может и 99%

Проблема в том, что в действующем договоре написано одно (ремонт в Рольфе, это и было одной из причин выбора их услуг) - а по факту они отказались выполнить эти условия и сослались на одностороннее изменение договора (о чем, кстати, даже не уведомили, вообще никак) в связи с изменением их договорных отношений с третьей стороной (Рольф). Если бы это был другой производитель - то все ОД примерно в одинаковых условиях, но с митсу все несколько сложнее.

А на сайте можно список и условия менять хоть 2 раза в день. И, например, ссылаться на это как на СМИ :bk: - известная тема.

Т.е. "денег мы с Вас взяли за такой набор услуг, но обстоятельства изменились - и реально можем вам за ваши деньги предложить только вот это :bm: ".

zart
14.12.2010, 17:36
кстати, может есть у кого опыт страхования в УралСиб? Некоторые мои знакомые очень довольны и страхуются там постоянно.

Четвертый год страхую КАСКО в УРАЛСИБЕ, но случай страховой был только один, летом этого года поменял лобовое (попал камень) Процедура прошла без проблем и быстро. Через минут 40 уехал от них с направлением в сервис.
Насчет цен дорого/недорого затрудняюсь сказать. У меня КАСКО 13 тыс за машину стоимостью 220 тыс.
Отрицательный (пока для меня) момент - аварийные комиссары только для иномарок. Поэтому ОСАГО - в другой (у них типа бесплатные комиссары)

Yorik
14.12.2010, 18:07
zart, и на этом спасибо!!!

AKorki
14.12.2010, 18:33
Альфастрахование(Москва).
Согласовали ремонт и замену задней двери и бампера по КАСКО за один день.
Заявление писал вчера в АвтоСпецЦентре. Сегодня позвонили из АвтоСпецЦентра сказали, что все согласовано, мы заказываем детали. Посмотрим как все дальше сложиться... Прочитал пост про АвтоСпецЦентр напрягся, но это из другой области...

Gyzmo
10.01.2011, 14:03
"Интач-Страхование" (INTOUCH) 5-

Условия - Йети - 805 т.р., возраст - 28 и 33, стаж - 11 и 10 лет (без ДТП с моей виной) = 33 т.р. (включая аварийного комиссара, ОСАГО + расширение ОСАГО до 500 т.р.) - на мой взгляд весьма недорого!

Страховой случай через 3 месяца. Вина не моя, но ДПС признали "обоюдкой" (я двигался по обочине МКАДа). Через пару дней договорился с "Интачем" где буду ремонтировать Йетьку, ещё через пару дней эксперт пофоткал машину, ещё через 3-4 дня поехал сдавать Йетьку в ремонт. Там машину помыли, пофоткали и... отправили домой. Ещё через пару дней автосалон и "Интач" согласовали: замену двух дверей левой стороны, замену накладок дверей, накладку порога и колпак колеса, покраску дверей и заднего левого крыла, скотч на заднюю дверь - всего примерно 70т.р.!!!, хотя при этом "Интач" отказался оплачивать проверку схода-развала задней оси-(на фоне 70т.р. процедура копеечная!!!) которую я попросил, так как удар пришёлся на левую сторону и в заднее колесо и меня были опасения в целостности задней подвески, но вроде бы вроде бы всё в норме.

P.S. Если решите брать КАСКО в "Интач", рекомендую приобрести расширенную ОСАГО до 1 или 3 млн.рублей - стоимость расширения невелика - 1000-1500 рублей, а проблем при вине в ДТП поможет избежать.
Неудобство одно - для оформления страховки (и показа новой машины) нужно самому ехать в их офис на Сущевскому Валу, где с парковкой проблемы

Lelik168
10.01.2011, 14:50
Yorik, Страхуюсь в Росгосстрахе , проблем не было , на данный момент автомобиль стоимостью 915 000 обошелся в 39800 по КАСКО

Kostas
10.01.2011, 18:56
ИНГОССТРАХ по Каско - выплатили в течении трех недель с даты обращения (царапины капота, скол на лобовухе и разбитое левое зеркало).

РЕСО по ОСАГО - догнал меня МАЗ - деньги выбивал практически три месяца !

РОСНО по ОСАГО - два месяца разбирательств из которых один ушел на оформление повторного осмотра т.к. при первичном скрытые повреждения "не обнаружили" - это при ушедшем под заднюю сидушку колесе )))

Pahan2010
13.01.2011, 09:23
Просьба! Пишите пожалуйста возраст и стаж вождения, а то трудно ориентироваться. у кого то стаж 1 год и страховка 70т.р., а кто-то ездит 15 лет и каско 30 т.р.

sergey1878
13.01.2011, 13:07
Господа, зачем изобретать велосипед, когда есть специализированные ресурсы, да и голосов и отзывов там поболее будет http://www.provolochki.ru/

EPLLI
13.01.2011, 18:36
Yorik, Страхуюсь в Росгосстрахе , проблем не было , на данный момент автомобиль стоимостью 915 000 обошелся в 39800 по КАСКО
А у тя какие-нить скидки от них были? Я сейчас тож в Россгострахе (в Питере правда), но у меня за а/м 350 тыр насчитали за КАСКО 30 тыр
Страховых случаев за весь период страхования, не покрывающихся ценой страховки не было, опыт 16 лет, в КАСКО вписан один...
Я сейчас перерасчет собираюсь делать - но мне мой агент 50 тыр цену "авансом" выдал за мой Yeti, с ценой 850 тыр:frown:

abbat
13.01.2011, 20:39
стаж 26 лет, машина 780 000,Росгосстрах, страховка 39 000. Страховался в салоне.
EPLLI, Ваш агент, похоже, хорошо зарабатывает.

EPLLI
14.01.2011, 01:02
стаж 26 лет, машина 780 000,Росгосстрах, страховка 39 000. Страховался в салоне.
EPLLI, Ваш агент, похоже, хорошо зарабатывает.

Заставляет задуматься... Но у них разные страховые продукты - у меня класс "А" с возможностью приехать и раз в год поменять два любых элемента без справок из ГАИ (в принципе за этим и обращался за годы страхования - то жена (в КАСКО не вписана - 1,5 года как получила права:bm:) в столбик въехала ограничительный, то тележкой на парковке гипермаркета дверь покоцали...), плюс я страхуюсь рассрочку на полгода с платежами через 3 месяца с коэффициентом 40/30/30%, но разница в 11 тыр напрягает - возможно ли за рассрочку такие бабосы рубить?

добавлено через 6 минут
abbat, Можно, пожалуйста, поподробнее про условия Вашего страхования? По времени рпинятия решений меня в принципе россгострах устаривает, да и второе отделение по урегулированию они на юге - около Авиагородка - открыли... Удобно:smile:

abbat
14.01.2011, 10:30
EPLLI, Я машину брал на Хасанской, КАСКО там же,так как машина кредитная. Выбрал Росгосстрах как наиболее оптимальную по цене и возможностям. Два элемента без справок и при ремонте на Хасанской оформление в сервисе (не надо ездить в офис страховой).Правда всё это со слов агента (договор внимательно не читал).

Lelik168
14.01.2011, 11:08
EPLLI, дружище , я страховался в салоне и "местный агент" сам предложил скидку в 7% , у меня стаж 24 года и вписан только я , но стекла - без ограничений и 1 случай в год без ГАИ если сумма не больше 5% от суммы страховки

EPLLI
14.01.2011, 15:06
Спасибо, мужики! У меня есть тут целое агентство по страхованию - ген. директор с недавнего времени мой "лепший кореш":smile: - попробую через него оптимальный вариант подобрать и в том числе Россгосстрах рассмотреть. Если "зарядка" по цене будет очевидна - буду с агентом иметь беседу... Спасибо еще раз!

Серж
14.01.2011, 23:01
Уважаемы одноклубники, кто-нибудь имел опыт страхования в "Согласии"?:smile:

SED
14.01.2011, 23:14
стаж 18 лет, машина 778 000,Росгосстрах, страховка 29 870. Страховался в салоне Автопрага на Тимирязевской.У меня кредит Сбербанка.Может быть такая цена на КАСКО это еще один бонус от Сбербанка?

EPLLI
15.01.2011, 11:26
778 000,Росгосстрах, страховка 29 870
Я в шоке! Бывают в жизни огорчения:frown: - Я сейчас за фабию больше плачу... причем у того же оператора:beee:

Lelik168
17.01.2011, 10:59
Серж, У меня сын в "Согласии" застрахован , т.к 19 лет и стаж 1 год , они предложили самые доступные условия , лобовое стекло меняли - без проблем

Серж
17.01.2011, 22:14
Lelik168, спасибо за отзыв. Тоже воспользуюсь услугами этой компании.

marus_ikk
21.01.2011, 14:45
"Интач-Страхование" (INTOUCH) 5-
Условия - Йети - 805 т.р., возраст - 28 и 33, стаж - 11 и 10 лет (без ДТП с моей виной) = 33 т.р. (включая аварийного комиссара, ОСАГО + расширение ОСАГО до 500 т.р.) - на мой взгляд весьма недорого!


А вы когда страховались в Интач? Просто у меня примерно все тоже, только в офис к ним сейчас для оформления полиса ездить не надо)

Gyzmo
21.01.2011, 19:04
marus_ikk,
страховался в июне 2010 года, но так как автосалон и я сам находимся за МКАД, а курьер довозит страховку только до станции метро, за страховкой я съездил сам в тот же день, тдо того, как забирал машину. Просто боязно было на машине без номеров и КАСКО ехать.:ah:

Cheefs
15.04.2011, 21:46
Стаж -14 лет , автомобиль 917 т.р ИНГОСТРАХ -51 000.т.р.( КАСКО).вписан один.

Igor191965
17.04.2011, 19:49
Долго думал брать КАСКО или нет.... В итоге при получении всё же решил на первый год взять. Оформил ВСК в салоне при получении авто. После 15 минутных переговоров дали скидку 10%. Цена авто 937000. КАСКО 37345 (расширение ОСАГО до 600 тыр включили в эту сумму).

Zufo
17.04.2011, 23:14
Согласие НЕ рекомендую!
1. на подачу заявления о трещине в лобовом стекле ждал очередь 2 недели!!!!
2. я приехал к своей записи 9:00 - менеджеры позже!!!
3. общаются с тобой как на рынке
4. для авто около офиса на Энтузиастов нет парковки - бросаешь там где найдешь.
5. на замену стекла направили Шкоду к дилеру VW - по большому счету все равно, но из-за нюансов которых не знают сервис мэны VW приезажал к ним 2 раза вместо 1 (не знали что пластиковые накладки по бокам "одноразовые", при снятии сломали а заказать сразу со стеклом не заказали)

Бегония
19.04.2011, 19:14
Мужчины, посоветуйте, где страховаться? Машине год, стаж 9,10 Йети 1.2 автомат. Предыдущая страховка ВСК за 42 тысячи, не хочу страховаться на КАСКО. По страховке не обращалась

SweN
19.04.2011, 22:20
Мужчины, посоветуйте, где страховаться?
не хочу страховаться на КАСКО
Мой авто: Шкода Йети 1,2 DSG красненькая
какое прелестное сочетание :rolleyes: :ax:
Не обижайтесь! Так Вы про какую страховку-то? "Где купить ОСАГО", или как? Если ОСАГО только - то в любой крупной страховой типа Ингосстраха, т.к. ОСАГО везде стоит одинаково, плюс-минус 500 р.

Васаби
19.04.2011, 23:01
Предыдущая страховка ВСК за 42 тысячи, не хочу страховаться на КАСКО. По страховке не обращалась
Не поняла. Если в эту страховую не обращались, негативного опыта не имели, так почему не продлить то?


PS Не сочтите за навязчивый совет, но на годовалую машину, грех не взять КАСКО, при нашем то движении и куче негатива вокруг... Впрочем, каждый решает сам.

Бегония
19.04.2011, 23:36
Васаби, простите, а где Вы страховались? Просто у меня машина третья, по Каско страховала машины только первый год, а тут задумалась, стоит или нет? Хотела узнать где лучше условия, что бы сравнить. Своего опыта пока нет

Васаби
20.04.2011, 00:25
Бегония,
У меня , на Йети, страховка как раз в ВСК. По цене-34 с копейками 4.3%), очень не плохо, по обслуживанию-определенного пока ничего сказать не могу, т к обращалась , вообщем то по-ерунде, вроде бы ничего, но как то долго все у них.

Советовать страховую, в принципе, не легко, тк, ИМХО, здесь как повезет. В одной и той же компании одного нормально обслуживают, другого нет, как попадешь.Честно говоря, я выбирала по двум критериям, во-первых, чтобы страховая была, как говорится "на слуху"( есть рейтинги СК), во-вторых , чтобы цена была гуманной.Ну и еще не маловажный фактор, чтобы ОД, который Вам, территориально удобен брал в ремонт от Вашей СК. Да, и еще обязательно читайте договор, перед покупкой.
Желательно чтобы с машинкой ничего плохого не случалось, но учитывая, условия эксплуатации, все-таки с КАСКО как-то поспокойнее.:smile:
Удачи в выборе!

Бегония
20.04.2011, 00:33
Васаби, Спасибо большое! Думаю, Вы правы. Страховка через пять дней, всю голову себе сломала! Буду страховаться в ВСК, еще раз спасибо, действительно, так спокойнее!

Bart_d
25.04.2011, 11:14
Васаби, кстати говоря, с ВСК хорошо работает Пеликан. Я вчера узнал. Т.е. если что случилось, то едешь не в страховую, а прямо к дилеру, на Дмитровское шоссе. И они там уже машину смотрят и т.д. Т.е. в страховую вообще ехать не нужно.
Это очень удобно.

Igor191965
25.04.2011, 21:14
Васаби, кстати говоря, с ВСК хорошо работает Пеликан. Я вчера узнал. Т.е. если что случилось, то едешь не в страховую, а прямо к дилеру, на Дмитровское шоссе. И они там уже машину смотрят и т.д. Т.е. в страховую вообще ехать не нужно.
Это очень удобно.
Автопрага так же с ВСК работает.

Михалыч
25.04.2011, 21:23
предыдущую машину восстанавливал от СК ВТБ, очень оперативно и понятно, Ети тоже застраховал, но дороговато -45, нервы дороже.

Васаби
25.04.2011, 23:02
Т.е. если что случилось, то едешь не в страховую, а прямо к дилеру, на Дмитровское шоссе. И они там уже машину смотрят и т.д. Т.е. в страховую вообще ехать не нужно.
Если я не ошибаюсь, то по удаленному урегулированию с ВСК работают почти все ОД.

thanatos
26.04.2011, 07:32
Югория Разбил в Финляндии лобовое стекло камушком. По приезду отзвонился по телефону центра урегулирования убытков и по глупости именно так (честно) и рассказал. Когда приехал аварийный комиссар - посоветовал написать в документах, что дело было все таки в России (на Финку КАСКО не распространяется). Через три дня получил направление на замену. Менять буду ближе к концу срока КАСКО (через 3 месмяца), сказали, что требуется только поставить новую печать в страховой компании и нет проблем.

Alex56
26.04.2011, 15:02
"ВСК" - http://skoda-finance.ru/pub.html?docid=381&page=741
А кто-нибудь может прокомментировать эту информацию?
Кто недавно страховался в ВСК у дилера?
Какой процент получился?

gelios
26.04.2011, 15:10
"ВСК" - http://skoda-finance.ru/pub.html?docid=381&page=741
А кто-нибудь может прокомментировать эту информацию?
Кто недавно страховался в ВСК у дилера?
Какой процент получился?

5.3% мне насчитали.

Alex56
26.04.2011, 16:24
gelios,
5.3% на описанных по ссылке условиях Шкода-Финанс?

Николаевич
02.05.2011, 20:21
Всем привет! Страховался 21.04 в автосалоне когда забирал машину. Компания "Альфа-Страхование", КАСКО - 40 800, ОСАГО - 5 060. Стоимость авто с доп. оборудованием - 1 163 000.

aavva
17.05.2011, 14:20
КАСКО в "Ингосстрах".
23.04 попал в аварию, 25-го сдал все документы и написал заявление. Сказали звонить через неделю - я так и поступил, но направление на ремонт было датировано 26-м.
По заявлению разрешили поменять сервис, указанный при подаче заявления (менял из-за очередей).
13-го мая (пятница) сервис отправил акт из 26 пунктов на согласование скрытых повреждений. В понедельник. 16-го, в два приема акт был согласован.
Так что страховой очень доволен, учитывая что счет на ремонт раза в четыре будет превышать сумму страховой премии.

Иваныч
17.05.2011, 14:35
aavva, какова стоимость каско?

aavva
17.05.2011, 14:39
47 000 рублей

Лерыч
11.06.2011, 20:13
В конце апреля попал в ДТП. Стоя в пробке, пропускал женщину справа, при повороте налево она не вписалась в поворот и задним крылом поцарапала мне бампер. Был расстроен, особенно сначала. Позвонил сразу в страховую компанию (у меня ВСК). Инспектор ДПС при оформлении ДТП выдал справку по форме 748, а за вознаграждение пообещал на месте выдать копию определения об отказе в возбуждении уголовного дела. Платить отказался и не пожалел, так как на эти документы необходимо было поставить печать в канцелярии ГИБДД. На следующий день, имея на руках данные справки с печатями, вновь позвонил в страховую и договорился о выезде ко мне аварийного комиссара. Он приехал в удобное для меня время на следующий день и за 30 минут оформил мне направление на ремонт в Автопрага ЮГ. Тут же позвонил и записался на ремонт. 7 июня отдал машину, обещали сделать 9-10, но готова была только 11. Качеством ремонта доволен. Следов снятия и установки бампера не обнаружил. Всё достойно. Рад, что и дилер и страховая не подвели. Всем удачи на дорогах.
Не смог вставить фото с повреждением.

LexUs
22.07.2011, 09:48
Васаби, кстати говоря, с ВСК хорошо работает Пеликан. Я вчера узнал. Т.е. если что случилось, то едешь не в страховую, а прямо к дилеру, на Дмитровское шоссе. И они там уже машину смотрят и т.д. Т.е. в страховую вообще ехать не нужно.
Это очень удобно.

Не совсем это удобно,я списываю, это на "национальные особенности ведения бизнеса". В свое время, я так и поступил, как Вы написали. Но документы из Пеликана в ВСК шли неделю, соответсвенно еще 3-4 дня согласовывали т.д. Таким образом считаю, что если приехал бы сразу в страховую, то столько времени не потерял бы.

Cергей
22.07.2011, 10:13
Но документы из Пеликана в ВСК шли неделю,
Косяк Пеликана однозначно!
если приехал бы сразу в страховую, то столько времени не потерял бы.
Конкретно у ВСК офис расположен не очень удобно(для меня), наверное поэтому и едут к ОД, хоть какая то альтернатива!

A.Lena
22.07.2011, 13:24
Страховалась год назад в РЕНЕССАНСе. Были обращения 2 раза - замятый порог (залетела на бетонную плиту) и колотый бампер (о твердый сугроб). Согласовано оба раза и получались направления на ремонт у дилера в течение 2-х недель. А вот дилер по разным причинам второй случай сделать не может уже 4 месяца!!! ( Начинаю сильно не любить Шкоду) Стоимость в прошлом году на новый авто была 31000 при стаже 3 года.

добавлено через 2 минуты
да! стоимость авто была 821000

igoreha
05.09.2011, 19:38
A.Lena,
а дилер какой если не секрет
сейчас беру машину в европе на космонавтов
по цене (заявили 35,9) думаю страховать в ренесансе
стоимость 894 тр

dvb
06.09.2011, 10:15
Застраховал в ВСК по МКАСКО машину украли номера страховая открестилась оплачивать постановку на учет я кобы номера приндлежат ГИБДД О как

zart
06.09.2011, 10:43
Застраховал в ВСК по МКАСКО машину украли номера страховая открестилась оплачивать постановку на учет я кобы номера приндлежат ГИБДД О как

Вообще-то номера принадлежат Вам, вы за них деньги платили, но вот входят ли номера в страховую стоимость автомобиля - вопрос, скорее всего - нет, если не оговорено особо в договоре.

tvb
06.09.2011, 12:04
Серж, Я имел возможность это сделать в прошлом году, в этом году перешел в Альфа -страхование у них Каско мне вышло в 32600р., а в Согласие запросили на этот год 42000р.

добавлено через 6 минут
Lelik168, Это точно без проблем секло меняют вот только следующий полюс будет дорогого стоит так как был ущерб ...

Васаби
07.10.2011, 13:59
Собственно вопрос: был ли опыт общения с данной страховой компанией и если "да", то насколько он положителен ?

Заранее спасибо.

Sergi_k
07.10.2011, 17:34
http://www.progress.ru/company/press-centre/171/
Они в процессе реорганизации. Наверное это хорошо для бизнеса, но при выплатах это может быть поводом к затяжке.

Опыт вот:
http://club-yeti.ru/forum/showpost.php?p=26523&postcount=4

Васаби
07.10.2011, 23:34
Sergi_k, спасибо, прочитала Ваш отзыв. К сожалению очень часто СК стали ограничивать выбор СТО или , вообще, навязывать не оф д. Меня ВСК в этом году направила не пойми куда, я категорически отказалась. В результате в "мой" сервис направили, но очень долго тянули с ответом ( месяца 1.5) Отчасти успокаивает только то , что есть удаленное урегулирование.

uray
11.11.2011, 14:37
застраховал йети (1.8) осаго 3010руб. компания Капитал страхование. я у них уже пятую машину страхую- по выплатам никаких задержек и деньги не кроят.( по крайней мере у нас в городе) Это ЛУКойла компания.

sherloc18
09.02.2012, 23:11
Страховался в Ренессансе (Волга-Раст-Октава) с ними хорошо работает. Стаж 14 лет, машина - 870 т.р. Стоимость КАСКО - 39 с небольшим т.р. Через месяц попал в ДТП. Через 7 недель забрал отлично отремонтированный автомобиль (новогодние праздники увеличили сроки). Очень доволен оперативностью и качеством выполненных работ:rolleyes: (ремонт стоил страховщикам 62 т.р.)

MikhailMC
10.02.2012, 00:17
Удивляюсь, просто... насколько же по разному работают СК в регионах...

asanych
15.02.2012, 20:39
Второй год страхуюсь по КАСКО в Цюрихе. Привлекло 50% стоимости. Первый год прошло без происшествий -23 т.р , а вот на второй в декабре разбил передок, но железо не пострадало, только пластик и фара. Думаю, что стоимость ремонта вылетит за 100 т.р. Я доплатил 19т.р. по КАСКО и оформили направление к диллеру за 1 день.А вот далее 2 недели ждал очереди на осмотр, 2 недели -согласование цен и материалов, 2 недели - поставка деталей для ремонта, и 10 дней - до постановки на ремонт. Вообщем с 18 декабря до 11 февраля. Сейчас машина у ОД на ремонте. Но мне не к спеху, главное к дачному сезону успеть и я не нервничал, все шло без моего вмешательства. Жду машину после ремонта. Стаж -16 лет.

Иваныч
16.02.2012, 07:35
Продлил на год КАСКО в Югории, при стоимости авто 780 т.р. получилось 32000 р. Стаж 25 лет, один водитель. Входит замена всех стеклянных элементов без справок и ограничений по количеству, один раз в год ремонт без справок на сумму не более 3% от страховой суммы.
В прошлом году имел опыт обращения к ним, для оформления стахового случая и направления в ремонт, оформили все достаточно быстро, практически сразу выдали направление. Поэтому решил страховую не менять и дальше работать с ними.

Dynamic
16.02.2012, 12:58
Подскажите, при страховании КАСКО и выборе ремонта по направлению страховой, а выбирает страховая как правило не у дилера, как обстоят дела с гарантией?
Два разных дилера дали мне противоречивую информацию.

EPLLI
16.02.2012, 16:38
Dynamic, пока машина на гарантии, СК (страховая компания) обязана давать направления только к ОД, после окончания гаратии - туда, куда сочтет нужным и возможным, согласно своим договорам:bk: Кроме всего прочего у разных СК заключены договора со своими ОД, но, полагаю, что в Сургуте их не много, так что далеко Вам ехать не придется:bm:

Васаби
16.02.2012, 17:34
пока машина на гарантии, СК (страховая компания) обязана давать направления только к ОД,
Я тоже всегда так думала, но как ни странно, может и не дать. Мне в прошлом году ВСК дала направление "неизвестно к кому", да еще и территориально крайне неудобно. Чтобы получить к дилеру пришлось серьезно настаивать, почти ругаться, мне сказали:хорошо . В итоге направление куда я хотела мне дали, но через месяца 4 после обращения. Случай был ерундовый, поэтому сроки не имели значения, а вот если что серьезное...Лучше перед заключением договора с СК узнать есть ли с нужным и удобным для Вас ОД удаленное урегулирование с данной страховой, хотя и это не является гарантией, что дадут именно к нему;если только сразу оформлять по "удаленке". Обнаглели страховые :bm:

добавлено через 2 минуты
а выбирает страховая как правило не у дилера,
Можно попросить( потребовать?) чтобы в договоре было написано: ремонт только у ОД

SweN
16.02.2012, 19:08
Мне в прошлом году ВСК дала направление "неизвестно к кому"
А точно это был "Неизвестно кто"? У них же с названиями дурь. К примеру, у ВСК называется контора "Империал-авто" - а "в миру" она же "Рапид-авто", официальный дилер. Дурь, конечно...

Васаби
16.02.2012, 23:22
А точно это был "Неизвестно кто"?
Это был точно не ОфД :bk:, я уточняла. И в моем разговоре с претензией что мол почему не даете на гарантийную машину к ОД , ответ был, что в Вашем полисе нет : ремонт только у ОДВ результате препирательств я "победила", но крайне неприятный осадок остался.

EPLLI
17.02.2012, 11:57
мол почему не даете на гарантийную машину к ОД , ответ был, что в Вашем полисе нет : ремонт только у ОДВ результате препирательств я "победила", но крайне неприятный осадок остался.
Ремонт не у ОД ведет к потере гарантии:bk: Зачем СК нести дополнительные риски посылая в шаражкину контору, чтобы потом полностью отвечать за гарантию новой машины:eek: Невероятно:eek: ИМХО

SKE
17.02.2012, 12:11
Сейчас позвонил в ВСК и спросил о наступлении страхового случая.Ответ:ремонт у ОД т.к. в полисе будет указано про это.И еще сказала при кредите в Сбере у ВСК 25%скидка(я так понял у них договор).

Dynamic
17.02.2012, 14:00
SKE, Позвонил в ВСК, скидка при кредите Сбера - 10%
Позвонил в сбер на горячую линию, спросил какие ещё СК предоставляют скидки при кредите, после долгих ожиданий и уточнений девушка сказала, что есть список СК на сайте сбера, с которыми сбер сотрудничает по каско, а насчёт скидок нужно уточнять в СК.

Васаби
17.02.2012, 16:02
Ремонт не у ОД ведет к потере гарантии
Если у сервиса, выполняющего кузовной ремонт есть лицензия ( или что там должно быть) на данный вид работ, то это уже Ваш выбор ремонтироваться там или нет.Рисков однозначно больше, но ИМХО на гарантию это не повлияет.
У меня была МСК ( форд) , так вот она давала на выбор: несколько крупных ОД ( Дженсер, Автоопассаж...) но к ним всегда была очередь или У сервис +( субару), Азимут СП( БМВ).Я один раз ремонтировалась( кузов) в Азимуте-машину взяли практически сразу, сделали относительно быстро и хорошо, но... ни одной бумажки о том что машина ТАМ ремонтировалась не дали :bm: с оговоркой , что если что вдруг будет не так в процессе эксплуатации, то без проблем всё устранят.Во как!:bm:

Fatalist
19.02.2012, 22:04
Прогресс-Гарант
1 (не рекомендую)
Желаю высказать противоположное мнение.
Мне Прогресс-Гарант выплатил по КАСКО по случаю угона. Причем, угнали с одним комплектом ключей. Ключи были похищены при квартирной краже.
Никаких проблем при собирании документов, никаких нарушений сроков, нормальное отношение.
Но после того, как я их не по своей вине обидел на круглую сумму, совесть (и какие-то там коэффициенты) не позволяют мне далее испытывать их благожелетельное отношение.
Но себе я пообещал, что при удобном случае буду упоминать СК Прогресс-Гарант как вполне достойную компанию. Таких называют крепкий середнячок - делает свое дело, звезд с неба не хватает.
5 - Рекомендую. Имею на то моральное право.

Васаби
19.02.2012, 22:08
совесть (и какие-то там коэффициенты) н
:bm:
что при удобном случае буду упоминать СК Прогресс-Гарант как вполне достойную компанию.
Через год , думаю, можете туда вернуться.

Fatalist
19.02.2012, 22:25
Васаби, Тот случай был почти 4 года назад.
А вообще с 2007 года оформляю все страховки через брокера - удобно, выгодно и надежно. И сейчас с его подачи у меня КАСКО четвертый год в одной и той же СК - Уралсиб. Обхожусь трещинами в бамперах и лобовой стекле. Они, конечно, на меня немного обижаются, но совсем немного, и мне с ними приятно по-прежнему.:wink:

MikhailMC
22.02.2012, 13:29
Васаби, Тот случай был почти 4 года назад.
А вообще с 2007 года оформляю все страховки через брокера - удобно, выгодно и надежно. И сейчас с его подачи у меня КАСКО четвертый год в одной и той же СК - Уралсиб. Обхожусь трещинами в бамперах и лобовой стекле. Они, конечно, на меня немного обижаются, но совсем немного, и мне с ними приятно по-прежнему.:wink:

Хороший брокеров очень мало осталось... Доверяйте проверенным и все будет гут!!!:az:

ИгорьCvet
25.04.2012, 21:55
Заказал ети, сижу жду, думаю, где страховать - у нас что-то последнее время всех ругают только, никого порекомендовать не могут.

Spriteman
27.04.2012, 08:43
А смысл вообще через брокеров каско брать? Почему нельзя напрямую в СК? Я вот не заморачивался на поиск порядочного брокера, а сразу каско в втб страховании, ещё в автосалоне оформил. Всего-то и проблем на пол часа. Зато СК надёжная и проверенная.

Михалыч
27.04.2012, 09:36
ИгорьCvet, есть СК с хорошей репутацией, от живых людей лучшая реклама.

соглашусь с Spriteman насчет ВТБ (страховался- ок).
хорошо отзываются о Альфе, Цюрих (страховался- ок) , УралСиб (страховался- ок), Росгострах, Ингосстрах и многие другие. Также можно посмотреть рейтинги СК.
По своему опыту с одновременным страхованием нескольких авто, скажу, лучше страховать напрямую в СК, не те деньги экономятся, при обращении к посредникам, чтобы потом нервы и время окупить.

funtic
27.04.2012, 10:59
Желаю высказать противоположное мнение.
Мне Прогресс-Гарант выплатил по КАСКО по случаю угона. Причем, угнали с одним комплектом ключей. Ключи были похищены при квартирной краже.
Никаких проблем при собирании документов, никаких нарушений сроков, нормальное отношение.
Но после того, как я их не по своей вине обидел на круглую сумму, совесть (и какие-то там коэффициенты) не позволяют мне далее испытывать их благожелетельное отношение.
Но себе я пообещал, что при удобном случае буду упоминать СК Прогресс-Гарант как вполне достойную компанию. Таких называют крепкий середнячок - делает свое дело, звезд с неба не хватает.
5 - Рекомендую. Имею на то моральное право.

К сожалению СК Прогресс-Гарант больше не существует как кстати говоря и РОСНО теперь это одна страховая компания Alianz, из которой по увольнялись почти все нормальные специалисты. С такой политикой какую они ведут ближайшие несколько лет там страховаться не рекомендую, а с ихними тарифами особо никто и не будет. Тарифы выросли почти на 40%.

chelsik
15.05.2012, 23:42
Какие мнения об СК Альфастрахование??? Кто-нибудь имеет опыт общения???

SKE
16.05.2012, 00:21
У меня сестра сейчас с ними судится.При тотале и стоимости машины 730 000р ей выплатили 200 000р. Живёт и страховалась в Москве.Думай теперь сам.

Вальдемариус
16.05.2012, 01:33
Есть опыт страхования в ВСК в Питере. В том году страховал там по совету страх. брокера. Поймал камень. Попал на замену лобового стекла. С ВСК у Шкоды есть договор на дистанционное урегулирование. В страховую даже не ездил. Сразу поехал на Энгельса, там был произведен осмотр стекла и его фото. Написал заявление. Через несколько дней перезвонили и записали на замену стекла. Правда в этом году мой брокер рекомендовал СК Югорию....

Cергей
16.05.2012, 09:32
мой брокер рекомендовал СК Югорию....
У брокеров личная заинтересованность, на надежность и качество СК это не влияет.

добавлено через 3 минуты
В субботу еду в CК "Цюрих", лобовое стекло (все стекляшки без справок) камень на МКАДе и левое зеркало (один элемент кузова в год без справок) оторвал сам по глупости! С этой СК дел ещё не имел, проверю отпишу!

zart
16.05.2012, 16:51
У брокеров личная заинтересованность, на надежность и качество СК это не влияет.

добавлено через 3 минуты
В субботу еду в CК "Цюрих", лобовое стекло (все стекляшки без справок) камень на МКАДе и левое зеркало (один элемент кузова в год без справок) оторвал сам по глупости! С этой СК дел ещё не имел, проверю отпишу!

Недавно менял лобовое через Цюрих, без справок, без проблем. Направление к дилеру, согласование, доставка запчастей. Примерно через месяц после обращения позвонили, съездил заменил

valeri
18.05.2012, 13:11
Прилетел камушек в лобовое (скол с черной луной в ореоле), а дома на парковке рядом дед на жигулях загружал-разгружал палки-деревяшки, видимо чиркунул по кузову своим барахлом рядом с водительской дверью. Страховая РЕСО, без справок, приехали, нас сфотали, дали 2 направления: замена стекла и покраска. Отвезли к ОД, он объединил в одно, заказал стекло, сказал ждите звонка. Через 3 недели позвонил, 15 мая сдали, сегодня 18 мая забрали. Все сделали, претензий нет.

Каско по цене фактически отбили.

Dynamic
18.05.2012, 13:36
valeri, Лобовое с подогревом или без? Если с подогревом, то его включали в страховку как доп ?

valeri
18.05.2012, 13:45
Dynamic, без подогрева

Rollercoaster
07.06.2012, 14:18
Добрый день!

Помогите советом - нужно выбрать страховую компанию:

Предлагаемая оценка SKODA Yeti 2011 года 820000 (738 т.р минимум; 902-т.р максимум)неагрегатное покрытие, неуменьшаемое на весь период страхования
До 3-х процентов без справок из ГАИ: фары, оптика, остекление, нарушение лакокрасочного покрытия на сумму –“24600р.”,

-ремонт официальный дилер

И предложения :

УРАЛСИБ – 34767 (Моя машина «ЛЮКС») – полный страховой пакет

СОГЛАСИЕ – 34029

РЕСО – 39188

Цюрих – 38306

- Включены все группы риска:- Угон-Ущерб- Пожаро - взрывоопасность-Повреждения от третьих лиц- По вине дорожно-коммунальныхслужб-От стихийных бедствий

Ранее страховался в Прогресс-Гаранте при выезде из салона (38000р), было обращение, сервисом доволен. Стоимость возобновления страховки, правда стала дешевле - 36000р, но смущает тот факт, что рассчитали стоимость авто с учетом износа маловатую - 670 000 рублей.

Посоветуйте, пожалуйста надежную и беспроблемную компанию?

.

Васаби
07.06.2012, 15:07
Rollercoaster, посоветовать не возьмусь, потому что одна и та же страховая в разный период может иметь отзывы противоположные друг другу. Скажу только что у меня был Уралсиб и Цюрих-нареканий не было. У знакомых несколько лет был Цюрих-были очень довольны, сменили( из-за ДТП) его на Альфу-очень жалели , на следующий год вернулись обратно в Цюрих.



Просто как информация: моей знакомой ВСК по удаленке у дилера уже два месяца согласует покраску двух деталей.

gon
07.06.2012, 17:58
Я тоже с ВСК бодался, всё нормально сделали в итоге. На третий год КАСКО вышло 24 тыс. цену машины поставил 650 тыс.

Rollercoaster
07.06.2012, 21:10
RollercoasterСкажу только что у меня был Уралсиб и Цюрих-нареканий не было. .
А по этим двум компаниям у вас были обращения?

Васаби
07.06.2012, 21:25
Rollercoaster, да, были, не "серьезные" ( замена элементов, покраска) Но повторюсь, страховой случай-страховому случаю рознь, тем более что время прошло... По своим знакомым( которые из Цюриха), могу сказать , что у них было три относительно серьезных обращения за год-все сделали без проблем и по срокам нормально, но страховку на следующий год подняли прилично ( что естественно). Ну вот как то так... Повторюсь, советовать невозможно, но обе компании "на слуху"-что хорошо, ИМХО.
У меня в этом году Прогресс-Гарант( первый раз), чтобы её( компанию) выбрать я всю голову" сломала ":bm:, надеюсь что не зря... если что. :bk:

Rollercoaster
07.06.2012, 22:41
Rollercoaster, да, были, не
У меня в этом году Прогресс-Гарант( первый раз), чтобы её( компанию) выбрать я всю голову" сломала ":bm:, надеюсь что не зря... если что. :bk:В Прогрессе я страховался, вот скоро страховка кочается.. нормальная фирма, теперь ее купил Альянс... было обращение, все сделали без проблем. можно и продлить в принципе, по той же цене, но есть варианты и подешевле - Согласие и Уралсиб, так что пока думаю. Главное, чтобы обращения удовлетворяли без волокиты и удобство. В остальном все одно и то же :)

TOB-CYXOB
10.08.2012, 01:42
Ресо-Гарантия - отвратительная контора. Около 7 лет был их постоянным клиентом и когда попал в ДТП (виноват был не я) обратился к ним с прямым урегулированием. В грубой форме был послан на х...й. Мне выплатили 3 копейки и посоветовали ни в чём себе не отказывать. Подал на них в суд. Суд в итоге выиграл полностью. Бодался год и выиграл только в апелляционной инстанции.
Предупреждаю сразу - не пытайтесь судиться с ними на их территории. Как бы это помягче сказать про мировой участок №418 пресненского района - ...
... было при бывшей судье, которая стала федеральным судьёй и работает теперь в районном суде пресненского района, а апелляции теперь с 418 участка направляются кому?
Правильно именно ей :)

ВСК - пока очень настораживающая контора. Свою Ети по каско застраховал там.
Произошёл несчастный случай и машину повредили.
Все виновные были схвачены и озадачены. Была вызвана полиция и всё оформлено как надо - итог: ОТКАЗ В РЕМОНТЕ
После долгих перезвонов и переписывании разных бумаг всётаки удалось отремонтировать по КАСКО. Крайне неприятное впечатление.

И господа проплаченные агенты страховых компаний, противно читать ваши сладкоречивые отзывы о ваших хозяевах.
Чтобы увидеть реальное положение дел - зайдите на сайты мировых или районных судов и вы увидите сколько людей в данный момент судится с той или иной страховой компанией.

Копыто
10.08.2012, 07:47
теперь ее купил Альянс...
не купил, слияние и поглощение это разные вещи

TOB-CYXOB, я тот самый проплаченный агент ) правда в основном страхую в тех компаниях в которых есть друзья способные "решать вопросы" хотя существует определенная категория людей которые считает что весь мир им обязан и мир поворачивается к ним жопой, кстати по РЕСО только прекрасные впечатления, 3 с/с за этот год, все решены в идеале, правда у меня в руководстве приятель лет 8 хотя его помощью воспользоваться ни разу не пришлось

В ВСК подруга начальник управления продаж СК, оч позитивный человек

SuperSonic
10.08.2012, 09:19
Чартис
4 обращения за два года, мелкие кузовные травмы, урегулирование в салоне покупки авто, привозишь тока справку из ГИБДД и машину в назначенное время. Урегулируют и чинят быстро.

borat
20.08.2012, 16:14
У меня Ингосстрах пока страховка , я не жалуюсь 2 раза по 10 тыс рублей выплатили.

52-0222
20.08.2012, 16:25
Самая дешевая компания МСК. Было обращение в страховую, хотя не оплачивал "аварийного коммисара", но страховая прислала. Потом привез из милиции не достающую справку, выдали направление на ремонт. Страховая сделала все быстро. Три недели ждал очередь покрасить дверь. Сделали за 5 дней.
Имел печальный опыт общения с МСК связи с гибелью родственника в ДТП!
Страхуйте жизнь и автомобили в Другой компании!

Васаби
20.08.2012, 22:00
когда попал в ДТП (виноват был не я) обратился к ним с прямым урегулированием. В грубой форме был послан на х...й. Мне выплатили 3 копейки и посоветовали ни в чём себе не отказывать.
Если я правильно понимаю речь идет о регрессе... Что помешало Вам отремонтировать автомобиль по направлению.... Какой смысл брать деньгами? Не-е... я понимаю какой смысл :bm:, только вот надо так и говорить тогда, что: выплата наличными оказалась не значительной( для меня, как для клиента) , от направления на СТО я отказался, по причине... и т.д.

Dmitray
28.08.2012, 14:56
Чартис
4 обращения за два года, мелкие кузовные травмы, урегулирование в салоне покупки авто, привозишь тока справку из ГИБДД и машину в назначенное время. Урегулируют и чинят быстро.

+ выплата по угону без амортизации. (ттт)
но вроде как для Йети - это не так важно как для кашкая, который стали дергать :frown:

kostykom
28.08.2012, 21:32
Ингосстрах.
Машина 935.000
Страховая премия (2 водителя) + расширение ОСАГО до 1 ляма - порядка 33.000 рублей.

Александр888
28.08.2012, 21:51
Ингосстрах.
Машина 935.000
Страховая премия (2 водителя) + расширение ОСАГО до 1 ляма - порядка 33.000 рублей.

чё то совсем мало 33 рубля.
Залез на счётчик КАСКО на сайте Ингоса, у меня получилось 150.000руб.

almaz2k
28.09.2012, 10:40
стаж водительский больше 10 наверное + скидку по максимуму выбил

Zeppelin
28.09.2012, 16:43
В марте оформлял кредит под скидку, в салоне же оформил КАСКО Ингосстрах (28 тыс. страховая премия, машина 778, 1 водитель, стаж 14 лет). Правда навязали страховку жизни РЕСО на 3 тыр. Итого 31 с копейками. Торговаться начинал с 40 тыр. Сравнивал, в Согласии через знакомых насчитали 36, возможная скидка тоже была. Правда уже заходил в Ингос, хотел свой диск поцарапанный предъявить :smile: А мне нашли в правилах страхования Ингоса пункт, по которому колеса, поврежденные не в ДТП, или злостными действиями третьих лиц, под страховку не попадают. Увы, это так оказалось. Надо внимательнее читать правила.

REREET
29.09.2012, 22:19
Страховая МСК - КАСКО. Более двух месяцев назад попал в аварию.(замена двух правых дверей, замена правого порога, замена правого заднего колеса, и прочая пластмассовая мелочь. Виновник не я. Обратился по КАСКО. Документы приняли, направили в Агат на ремонт, и только три дня назад отдал машину в ремонт. Почти два месяца ушло на оценку и согласование.

ПавелТ
30.09.2012, 13:43
никогда не пользовался КАСКО. скажите, если при ДТП виновник не я, в след раз стоимость КАСКО возрастает?

шеф
30.09.2012, 13:53
ПавелТ, по логике, если есть виновник и это не Вы, то страховка не должна вырасти, а страховая будет брать свои расходы с этого виновника. А если виновника нет, то скорее всего вырастет, т.к. страховой компании как то надо покрывать свои расходы... - и это через Вас.

REREET
30.09.2012, 15:52
никогда не пользовался КАСКО. скажите, если при ДТП виновник не я, в след раз стоимость КАСКО возрастает?
При страховом случае, если вы не виновник, вы можете обратиться и по своей КАСКО. Так как виновник не вы, ваша страховая, пошлёт вас только к независимому оценщику, (так как оплачивать и итоге будет страховая виновника) по вашему выбору из предложенного её списка. Далее, вы в зависимости от условия договора, выбираете либо ремонт, либо выплату деньгами.
Стоимость страховки в следующем году не возрастёт, так как убытки понесла страховая виновника, а ваша страховая является лишь посредником в урегулировании убытков.

Доцент
30.09.2012, 17:47
Интересный случай со страховой РЕСО. Машину моих знакомых ночью кто то тюкнул. Повреждения незначительные, потертость на бампере, краска сошла пятном с рублевую монету. Рассмотрев повнимательней, обнаружен увод бампера (выпирание фары). Вызвали участкового, оформили чин чинарем. В страховой сказали, что это сами повредились, ремонт оплачиваться не будет. Ну и наезд от аварийного комиссара, что ГАИ не вызвали. Машина на гарантии, ремонт в чужом сервисе грозит снятием с гарантии. Получается - деньги взяли, работать на желают, оплачивать тем более, хотя в 5% ремонт вполне укладывается. Или в РЕСО такие услуги не прокатывают? Как то по свински они к клиентам относятся.

Васаби
30.09.2012, 17:58
кто то тюкнул. Повреждения незначительные, потертость на бампере, краска сошла пятном с рублевую монету. Рассмотрев повнимательней, обнаружен увод бампера (выпирание фары). Вызвали участкового, оформили чин чинарем. В страховой сказали, что это сами повредились, ремонт оплачиваться не будет. Ну и наезд от аварийного комиссара, что ГАИ не вызвали.
"кто-то тюкнул"-это по всей видимости автомобиль имеется в виду? Если да, то получается , что т.к. оформляли через участкового , т.е. как "повреждения третьими лицами"-оформили не правильно, надо было оформлять через ГАИ, как ДТП. Отказ страховой видимо из-за этого.
Машина на гарантии, ремонт в чужом сервисе грозит снятием с гарантии.
Не грозит.
тем более, хотя в 5% ремонт вполне укладывается. Или в РЕСО такие услуги не прокатывают?
ИМХО, надо настоять именно на "одно обращение в год без справок".

Gala
30.09.2012, 18:52
на тему - "кто-то тюкнул" во дворе- такие повреждения оформляются через местное ОВД, делается осмотр дознавателем или участковым, выностится постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, которое выдается вам на руки и желательно стребовать с исполнителя справку о повреждениях на стандартном бланке(требуют не все страховые- моя(цюрих) потребовала) и вперед. ГИБДД на такие случаи не выезжает. Участковый такие факты почти ежедневно оформляет и отказов из-за этого вроде не было.

Васаби
30.09.2012, 21:35
"кто-то тюкнул" во дворе- такие повреждения оформляются через местное ОВД, делается осмотр дознавателем или участковым, выностится постановление об отказе в возбуждении уголовного дела,
Если "тюкнул" человек( вредитель) , упало дерево и т.п. , то через УВД
Если "тюкнула" другая машина и уехала , то через ГАИ. Так что здесь важен характер повреждений автомобиля.

serge7
30.09.2012, 22:49
Если "тюкнул" человек( вредитель) , упало дерево и т.п. , то через УВД
Если "тюкнула" другая машина и уехала , то через ГАИ. Так что здесь важен характер повреждений автомобиля.

Уже несколько раз было такое. ГИБДД на такие случаи не выезжают. В ГАИ первым делом выясняют "вы видели как это произошло?" "Если нет - звоните в УВД"...

Леонидыч
30.09.2012, 22:50
Gala, Вы не правы!
Если "тюкнул" человек( вредитель) , упало дерево и т.п. , то через УВД
Если "тюкнула" другая машина и уехала , то через ГАИ. Так что здесь важен характер повреждений автомобиля.
Абсолютно верно! Для всех страховых компаний. Камень в стекло тоже через ГИБДД, если в договоре этот случай не обговорен.

REREET
01.10.2012, 23:51
Из личного опыта. В этом году разбили ночь стекло на машине жены (Авео) ездила к участковому, дали справку, с ней в СК МСК. Выплатили без проблем только меньше чем обошёлся ремонт.

balu81
02.10.2012, 17:37
Пользуюсь Ингосстрахом уже третий год. Всё очень нравится. Да конечно подороже чем в некоторых других компаниях, но знаю что проблем с выплатами и ремонтом не возникнет. А от РЕСО много негатива. Да и в МСК не очень понравилось. Да и по цене именно на Yeti понравился Ингосс. До этого была Opel Astra(цена 800000 руб.) КАСКО 55000 руб. Yeti (цена 1 165 000) КАСКО 40000 руб.

TOB-CYXOB
24.10.2012, 15:36
Если я правильно понимаю речь идет о регрессе... Что помешало Вам отремонтировать автомобиль по направлению.... Какой смысл брать деньгами? Не-е... я понимаю какой смысл :bm:, только вот надо так и говорить тогда, что: выплата наличными оказалась не значительной( для меня, как для клиента) , от направления на СТО я отказался, по причине... и т.д.
Сорри несразу увидел ответ на мой пост - речь идёт об ОСАГО и следовательно никакого направления на СТО быть не могло. Сумма выплат страховой зависит от заключения "независимой экспертизы". В моём случае сумма была занижена в 4 (четыре) раза. В мировом суде ловить было нечего (там настолько явно суд играл на стороне страховой), а в районном по апелляции мной было доказано, что "независимые эксперты" как страховой так и судебные - это шарлатаны, давшие заведомо ложное заключение. Районный судья наотрез отказалась привлечь судебного эксперта по уголовной статье. Я же, выиграв дело полностью, проявил малодушие и не стал настаивать на этом.

EPLLI
24.10.2012, 16:04
Через MihailMC застраховался в СК Согласие. Сейчас, без особых проблем (заявил случай в СПб, из-за проволочек с согласованием попросил ремонт в Москве - не отказали) еду на Коптевскую (Автопрага СЗ) красить крышу (http://club-yeti.ru/forum/showpost.php?p=59857&postcount=1)и менять лобое из-за скола. Первоначально - доволен, посмотрим, что на следующий год предложат...:bk:

Denker
24.10.2012, 16:21
Через MihailMC застраховался в СК Согласие. Сейчас, без особых проблем (заявил случай в СПб, из-за проволочек с согласованием попросил ремонт в Москве - не отказали) еду на Коптевскую (Автопрага СЗ) красить крышу (http://club-yeti.ru/forum/showpost.php?p=59857&postcount=1)и менять лобое из-за скола. Первоначально - доволен, посмотрим, что на следующий год предложат...:bk:

Это чего - с июня 2011 с царапиной ездишь? :eek:Или чего-то другое уже?

EPLLI
24.10.2012, 16:46
Это чего - с июня 2011 с царапиной ездишь? Или чего-то другое уже?
с ней и езжу:bm: её, кроме меня, никому не видно:biggrin: на крышу ты сам давно смотрел??? С прошлой СК договориться не удалось - признали (по КАСКО) не гарантийным случаем из-за того, что я в объяснении указал, что обнаружил после мойки. Таким образом не удалось выяснить при каких обстоятельствах и бла-бла-бла... В общем отказали:evel:

wdntch
24.10.2012, 16:56
Уралсиб - 5 (правда не сильно объективно, менял только лобовуху), Цюрих - 5+ (все очень круто: сами вызывают ГИБДД, быстро оплачивают, но задрали цены на полисы (стало не по карману :bk:), ВТБ - 3 (всем на все пох, но платят в течении недели), Сейчас Согласие (пока нет данных :smile:)

Cергей
24.10.2012, 17:02
ней и езжу её, кроме меня, никому не видно на крышу ты сам давно смотрел???
Да уж, крышу то, только Тебе и видно!

balu81
06.11.2012, 10:49
А у меня сейчас засада не со страховой, а с сервисом. Страховая уже давно перечислила необходимую сумму в сервис. А я жду очереди. Ждал месяц на первичный осмотр. Потом две недели запчастей. Теперь стою в очереди на ремонт!:eek: Просто жесть. И это я выбрал сервис в котором самая короткая очередь!.В других была запись на декабрь только на превичный осмотр!:eek:

Lavr
06.11.2012, 12:11
РОСГОССТРАХ - был по КАСКО застрахован после покупки в салоне. Попал в небольшое ДТП, ВАЗ 2110 въехал в правое колесо, в результате под замену кулак , тягу и наконечник и диск колеса. Вся канитель ожидания положительного решения продлилась 2 месяца, никому не посоветую такую СС, причём концов не найдёшь, местных телефонов не дают, только через Москву, а там обычные диспетчера как попугаи повторяют заученные фразы - ваше дело находиться на рассмотрении, ожидайте сообщение от Станции Тех. Обслуживания. Вобщем моя оценка 2-

srochno
06.11.2012, 12:23
Про росгосстрах один негатив последнее время,в ресо у знакомого(в московской области) за полтора года два дтп,доволен, не затягивали с ремонтом,у него каско без франшизы и с ремонтом у оффициалов(не сочтите за рекламу)

Sheilock
06.11.2012, 13:03
КИТ финанс страхование. На момент покупки автомобиля - самый низкий по цене контракт на КАСКО. Уже имею два случая, подпадающих под условия договора - безукоснительное и оперативное соблюдение своих обязательств. Удивлён! Для нашего времени такое отношение к своим клиентам редкость для страховых...

Леонидыч
22.11.2012, 23:10
За последние несколько месяцев имею два страховых случая. КАСКО компания Ренессанс. В отпуске в июле в подмосковье помял заднюю левую дверь. Вызвал ГИБДД.Сообщил на горячую линию СК, отправили писать заявление из Орехозуевского района в Протвино (р-н Серпухова). Когда проехал 140 км, оказалось, что данный офис занимается только ОСАГО. После долгих переговоров по тлф оказалось, что можно обратиться и в Воронеже, следующем пункте моего маршрута. В воронежском офисе наслушался шуток, житель Заполярья налетел на пенёк в Москве, страховку поехал оформлять в Воронеж. "Что, в Мурманске пеньков не нашлось?" Пришлось отшучиваться на тему размера карельских березок. Но все оформили быстро, сфоткали и дали копию заявления. После возвращения из отпуска поймал камень в лобовое стекло. ГИБДД, сообщение на горячую линию СК, в 10-ти дневный срок-офис Ренессанса в Мурманске, всё как положено.
Согласование работ по стеклу ОД и СК пришло быстро, в течении 2-х недель. А вот по двери согласовывали три месяца. 19.11 сдал машину на ТО-4, замену стекла и ремонт двери, сегодня забрал.
В итоге: стоимость полиса КАСКО (все по справкам) - 23 т.р.
Замена обычного лобового стекла с датчиком дождя+ремонт двери с полной окраской=ок.37т.р.(оплачено напрямую СК)
Переклейка дефлектора стекла и молдинга на двери780 р. из моего кармана (доп.работы)
Итого экономия ок.13 т.р. А год ещё не закончился... тф-тф...
В апреле-мае КАСКО продлю! Ну может придется поменять компанию...

OutlaweR
23.11.2012, 00:28
Не мое, история коллеги, май 2012-по сей день.
Росгосстрах.
Осаго, оба участника аварии в одной страховой. Коллега не виновен, но отказ, т.к. полис кури...простите водителя-девушки-виновника типа липовый. Опуская подробности по ноябрь, кратко: независимая-адвокат-суд-полная победа. Оказалось что при оформлении гаишник указал одну цифру неправильно в номере полиса. То есть пробить виновника по фио в страховой не могли, предпочли суд. Выплата по суду- со страховой около 160тыс. На прошлой неделе звонок коллеге, при мне- не могли бы мы с вами встретиться у такого то метро (не в офисе!)? -А повод? -Не телефонный разговор! Ок, приехали. Агент или не знаю кто по должности: -А давайте мы вам заплатим 85тыс, но прямо сейчас? Я вот тут бумаги все подготовил (достает из портфеля уже), распишитесь тут и тут.
Мы: -По суду около 160...
-Ну вы понимаете... Можно и 160, но оформлять долго будут, пока то, пока се, пока перечислят...
-Ну так на исполнение решения суда у вас еще осталось 2 недели, полгода ждали уже (авария напомню в мае была), еще 2 недели подождем.
Он чуть не плача, убрал все бумаги и попрощался.
Как то я о Росгосстрахе лучшего мнения был если честно...

v1ct0r
23.11.2012, 16:47
Я год назад застраховался каско в Ренесансе (брал кредит для скидки). Летом поймал камушек в лововое. Выбоинка около 7-8 мм. За месяц до окончания страховки обратился в компанию через неделю получил смс о направлении на замену к оф дилеру. Т.к. Машина без охраны и сигналки решил продлить на год. Получилось 27 тыр ( страховая премия 870 тыр) полное каско 1 раз стеклянный элемент без справок, эвакуатор с места дтп, авар комиссар, расширение по осаго до 500 тыр.

Katran
23.11.2012, 18:07
я в согласии затрахован. 2 месяца назад меня кто то цепанул за крыло. Почти день провел в ГАИ долго и нудно пытался получить бумажку которая мне нужна с указанием именно моего видения обстоятельств, а не так как хотел написать служитель порядка. После получения всех справок позвонил в СК согласие, - сказали приехать на осмотр через 3 недели. Приехал показал, посмотрели и без вопросов выписали замену крыла у ОД на обручева. Я сам просил этот офис т.к. там покупал машину. Потом позвонил на обручева сказали что приезжайте к нам на осмотр через месяц!!! Я говорю ребята вы что вообще? да у меня там небольшая вмятинка на крыле, че там смотреть 2 минуты делов. Нет говорят, все заняты и приезжайте через месяц, ну ладно, в принципе ездить мне ничего не мешало. Через месяц приехал в салон потратил целых 5 минут на оформление всех документов и чтобы специально обученный инженер сказал, - Да... у вас крыло помято, хорошо меняем, мы закажем крыло, приезжайте через месяц. Месяц??? ну ладно ждем дальше =)
http://s51.radikal.ru/i131/1211/81/3c57e0ac74a4.jpg

SweN
23.11.2012, 19:18
да у меня там небольшая вмятинка на крыле
Крыло под замену. Если нет нигде других царапин (на грязной машине плохо видно).
позвонил в СК согласие, - сказали приехать на осмотр через 3 недели
Сурово - страховую ждать 3 недели. Вот не зря я страховку с аварийным комиссаром заказывал...
ОД на обручева...все заняты и приезжайте через месяц А не проще к другому дилеру? Или сейчас у всех запарка в честь дня жестянщика?

Katran
24.11.2012, 16:24
да мне то все равно, я могу подождать, просто не хотел к другому. Крыло подл замену, бампер под покраску

Kostofil
25.11.2012, 04:41
УралСиб.
2 страховых случая, комисар приезжает на следующий день, потом где то неделю согласовывают. Ремонтируюсь в Револт. Осмотр в салоне проведен быстро. Жду запчасти. Надеюсь что все будет хорошо.

Parker
26.11.2012, 17:30
Машинка застрахована в "Ренессанс" -32 т.р. Страховой случай - задет мусорный бак во дворе - замена двери, покраска крыла и бампера (на 40 т.р.). Согласовали за 5 дней без проблем, дилер отремонтировал за 2 дня. Все супер - :rolleyes:

Gala
26.11.2012, 21:37
Цюрих - всё без проблем.
3 случая за год, все документы подавала через удаленное урегулирование в салоне (Мейджор), один приезд в салон с доками на осмотр и фотографирование экспертом, в течении недели подтверждение от страховой по смс, второй приезд в салон на осмотр кузовной станции и запись на ремонт. Записали только через месяц, очередь битых машин. Даже стыдно чет стало из-за вмятинки напрягаться, но жаба взяла свое и потребовала приведение машинки в порядок, сделали все с покраской задней двери и заменой бампера, по предыдушему случаю, за 5 дней. Правда накосячили ремонтеры знатно, но пообещали исправить косяк скидкой на ТО.

ПавелТ
01.12.2012, 19:48
доброе время суток. с машинкой случилась неприятность-со встречки прилетела глыба льда и разбила решетку, крепления фар, пробило радиатор кондиционера, помяты соты второго кондиционера, помят капот. в страховой сказали все под замену. Машина на ходу, кроме кондиционера конечно. Вопрос, сервис после демонтаа радиаторов они старое отдают? например целый радиатор ДВС мне не помешал бы. С таким впервые сталкиваюсь. спасибо

Stanislavus
01.12.2012, 20:30
сервис после демонтаа радиаторов они старое отдают?
Нет, не отдают!

Етитт
01.12.2012, 20:57
Машинка застрахована в "Ренессанс" -32 т.р. Страховой случай - задет мусорный бак во дворе - замена двери, покраска крыла и бампера (на 40 т.р.). Согласовали за 5 дней без проблем, дилер отремонтировал за 2 дня. Все супер - :rolleyes:

Крайне отрицательный опыт от Ренессанса, подробности будут по окончании судебных тяжб.

Златовласка
04.12.2012, 10:24
Ингосстрах.
Замена правой задней двери, замена молдинга на двери, замена расширетелей колесных арок (застрахованы были)
Аварийный комиссар прибыл в течение часа. Все, что нужно оформил, дал смету на ремонт.
Комиссар определил ремонт двери, кузовной цех в итоге согласовывал замену. На согласование ушло 3 рабочих дня. Все делалось без моего участия. Мне только позвонили, что будут согласовывать, а затем, что согласование прошло успешно.
+ 3 дня ждала деталей у дилера.
Очередь на Йети была в месяц длинной.
Ремонт в Пеликан-авто на Дмитровке.
Покраска- отлично. Замена расширителей арок посредственно. Первый раз- одну наклеили криво, вторую не доклеили. Второй раз приезжала уже нормально сделали, забрала машину.
Итого месяц на ожидание очереди на ремонт и две недели в ремонте.

Katran
04.12.2012, 11:35
И так продолжение. (Автоспеццентр на обручева) Прошел месяц, приезжаю в назначенное время 11:00 первое что слышу - Вы кто, вы не записаны. т.е. как не записан, вот такой техник вот его контакты, вот он мне диктовал а я записывал. В итоге менеджера технического отдела нет, замещает его другой, ждал минут 40 пока пройдут еще 3 человека которых записали на 11:00 после чего уже подходят те кто на 12. Ну я не выдержал уже говорю никого не пропущу пока меня не отпустишь. Он посмотрел по базе и говорит - А вы знаете мы забыли заказать ваше крыло. Попросил подождать и он проверит когда можно будет доставить. Через 40 минут сказал что привезут крыло через неделю. Ладно, фиг с тобой, неделю еще подожду. Проходит неделя я звоню в салон, отвечает да крыло пришло все хорошо, приезжайте сдавать машину через неделю. Я ему - вы что издеваетесь? Я и так ждал из за ваших косяков и еще ждать? Вобщем согласовали что привожу машину сегодня вечером. Продолжение следует... :be:

Васаби
04.12.2012, 17:54
Katran, продублируйте историю здесь , пусть страна знает своих героев:
http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?p=237818#post237818

Katran
06.12.2012, 10:30
Как все завершится я продублирую более развернуто. Просто общее впечатление пока что двоякое. А колхозники работают даже в самых уважаемых компаниях, так что судить пока рано.

GlavBuh
07.12.2012, 01:22
Страховая - СОГЛАСИЕ. Страховой случай:
1. Замена лобового стекла-без вопросов и справок,оформлял у ОД
2. Замена переднего бампера - т.к. это последствие нападения стаи собак ещё в марте.оформил через участкого в октябре:) Отказ и справка пришли по почте.Оформлял случай опять у ОД.Сроки для подачи(5 дней) упустил,но вопросов не возникло.Согласование заняло 3 раб.дня. После этого заказали стекло и бампер (по словам менеджера).По приходу запчастейк дилеру,оттуда позвонили и предложили время для ремонта. Во вторник приехал сдавать машину-выяснилось,что стекло есть,а из бампера заказали только верхнюю часть,а некрашенный спойлер-не заказывали.На мой звонок в страховой ответили,что не знали о том,что у Йети 2 части в бампера.Теперь ждём согласования у СК спойлера+ожидание доставки...это как минимум неделя... Вроде бы все хорошо у СОГЛАСИЯ,но не до конца...

механик
07.12.2012, 06:41
Лобовое стекло - трещина
Крыло переднее - вмятинка от двери другого авто.

ВСК (Псков) - оформление без проблем. Кроме официалов предлагают на выбор другие мастерские.
Затруднений не испытал. Спасибо ВСК.

Етитт
17.01.2013, 10:44
ООО «Группа Ренессанс Страхование» оставило крайне негативное впечатление. Был там застрахован в 2012 году полис каско 011АТ-11/01170. Летом на ходу «поймал» камни, упавшие с самосвала. Сломалась решетка радиатора, фара, царапины – примерно 20-30 тысяч рублей ремонта. Собрал все справки, приехал на осмотр, где машину бегло сфотографировали и сказали ждать. А дальше – тишина, общение с автоответчиками и операторами по замкнутому кругу. Случайно узнал, что мне было отказано в выплате. Документ № ЮО-5869 гласил, что на основании экспертизы по их мнению был наезд на шлагбаум, что не соответствует заявленным фактам. Алё, господа, как должен вести себя этот шлагбаум, чтобы локально проломить решетку, повредить фару, поцарапать капот сверху и крыло снизу, одновременно оставив фрагменты камней? Разве что исполняя танец нанайских мальчиков вокруг машины…
А дальше был суд и получение со страховой компании 3-х кратной стоимости ремонта.
Больше всего удивило тупое жлобство страховщика. Судите сами, заслужен ли этот эпитет? Во-первых, Ренессанс мог просто отремонтировать машину. Наверняка у них договор с дилером о ремонте по оптовым ценам и страхового взноса на ремонт хватило бы. Во-вторых, имело смысл удовлетворить мою претензию на 37000 рублей и не доводить дело до суда. В суде, кстати, они согласились на эту сумму, но мне было достаточно уже 100000 рублей, потому что было потрачено время и усилия. Ренессанс, конечно же, не согласился на мировое соглашение на таких условиях, и в результате по решению суда выплатил мне 143000 рублей с копейками.
Уважаемые страхователи, не бойтесь идти в суд – результаты того стоят. Могу поделиться опытом, как взыскать с нерадивого страховщика ТРЕХКРАТНУЮ стоимость ремонта. Постараюсь помочь, пишите as1@rbcmail.ru

шеф
17.01.2013, 15:05
Етитт, что писать то тебе, ты бы канву здесь выложил, кому надо, поймут. Или так все запутано?

EPLLI
17.01.2013, 15:18
ты бы канву здесь выложил, кому надо, поймут.
просим, просим:az:

Етитт
17.01.2013, 15:44
Етитт, что писать то тебе, ты бы канву здесь выложил, кому надо, поймут. Или так все запутано?

Все зависит от того, ЧТО Вы хотите получить. Если просто оплатить стоимость ремонта, то без заморочек суд Вам это присудит. А вот чтобы "поиметь" страховую, нужно написать претензию в зависимости от обстоятельств, пройти независимую экспертизу и подавать иск по ВАШЕМУ месту жительства, где у страховой нет "прихвата".

Универсального инструмента нет, нужно знать все обстоятельства, но в большинстве случаев можно получить 300 % стоимости ремонта, если страховая будет жлобствовать. Хотя нет конечно же никакой гарантии, что при большой сумме ущерба судью тупо не подкупят...

Не все могут выложить в открытый доступ информацию об аварии, вот и предложил писать на мыло или в личку.

шеф
17.01.2013, 15:59
Етитт, я что то не понял: если нет доказанного злого умысла страховой, то могут присудить только полную сумму ремонта, ну может какие-то расходы по экспертизе, по сбору доков, ну может моральный - да и то по минимуму.
А вот как из 37 раздуть 143 - вот в чем вопрос?
Если б было все так просто, то независимые юрконторы, которые помогают автовладельцам, уже давно бы вовсю работали...

CTaKaH
17.01.2013, 16:08
Если б было все так просто, то независимые юрконторы, которые помогают автовладельцам, уже давно бы вовсю работали...
дык смотрите сколько их развелось, на каждом столбу! это не спроста
а страховым все равно выгодно кидать каждого, так как не каждый 3й идет в суд и получает 300%

шеф
17.01.2013, 16:14
дык смотрите сколько их развелось, на каждом столбу! это не спроста
Это и понятно - очень просто заработать свой % на стандартной операции.
Но вот про 300% - это интересно.

Етитт
17.01.2013, 16:20
Етитт, я что то не понял: если нет доказанного злого умысла страховой, то могут присудить только полную сумму ремонта, ну может какие-то расходы по экспертизе, по сбору доков, ну может моральный - да и то по минимуму.
А вот как из 37 раздуть 143 - вот в чем вопрос?
Если б было все так просто, то независимые юрконторы, которые помогают автовладельцам, уже давно бы вовсю работали...

Ремонт+неустойка (я же заявил, что ездил на машине без левой фары, т. е. только днем) + штраф в мою пользу (за то, что довели дело до суда) - (минус) затраты на экспертизу и потерянное время.
Да, еще просил возмещение морального вреда ("расстраивался от ежедневного вида разбитой машины") 25000, но дали только 7000. Хотя лучше, чем ничего...

Основной смысл в том, что за 37 не каждый будет заморачиваться, а вот за 140 есть смысл соваться в это "болото". Хотя често сказал ихнему юристу, что мне достаточно 100000, но немедленно.

добавлено через 2 минуты
дык смотрите сколько их развелось, на каждом столбу! это не спроста
а страховым все равно выгодно кидать каждого, так как не каждый 3й идет в суд и получает 300%

Ни разу не юрист)))
Повторяю, иск в СВОЙ МЕСТНЫЙ суд, страховая туда едва ли кого-то пришлет.

RSE
17.01.2013, 16:33
Етитт, распишите за что конкретно Вы получили 143К.

+ штраф в мою пользу (за то, что довели дело до суда) - (минус) затраты на экспертизу

А вот этого, вообще не пойму.

шеф
17.01.2013, 18:06
Да уж интересно, как Етитт набрал на 143 и самое главное, как это прокатило в суде!

А от страховой был адвокат - его доводы были и почему суд их не принял.
Короче, Етитт, если можно, то высылай свое заявление с суд и постановление суда в личку, интересно же.

Андрей 174
17.01.2013, 19:18
У меня история такая. ДТП виновник пьяный.Повреждено три элемента визуально ( зад дверь, зад пр крыло, бампер) Росгострах выплачивает 18 с копейкам. Независимая оценивает около 105 плюс расходы гос пошлина, юрист,независимая экспертиза все вышло около 143 т. У меня вопрос к знатокам как можно законно наказать Россгострах
и получить с них возмещение ( за то что они умышленно и не обоснованно занизили выплату,на ремонт к ОД направление не дали, моральный ущерб за нервы )
Все действие длилось с начало сентября по январь .

doc
17.01.2013, 19:30
Андрей 174, КАСКО?:eek:

Андрей 174
17.01.2013, 19:56
Каско было оформлено по половинке надо было оплатить вторую половину. Если есть ответчик пусть и отвечает. На следующий год Каско было бы с повышающим. А так вышло 16 т .

mrcorsar
18.01.2013, 03:06
Цитата
+ штраф в мою пользу (за то, что довели дело до суда) - (минус) затраты на экспертизу
А вот этого, вообще не пойму.
С ноября месяца, Пленум ВС РФ постановил применять к отношениям по Каско, отношения защиты прав потребителя, то есть если СК не платит вообще, то при решении суда в вашу пользу с СК можно поиметь штраф 50% от присужденной суммы, причем весь штраф идет вам, ранее половина в казну. Говорят, скоро отменят, иначе страховой бизнес рухнет через год

Етитт
18.01.2013, 09:48
У меня история такая. ДТП виновник пьяный.Повреждено три элемента визуально ( зад дверь, зад пр крыло, бампер) Росгострах выплачивает 18 с копейкам. Независимая оценивает около 105 плюс расходы гос пошлина, юрист,независимая экспертиза все вышло около 143 т. У меня вопрос к знатокам как можно законно наказать Россгострах
и получить с них возмещение ( за то что они умышленно и не обоснованно занизили выплату,на ремонт к ОД направление не дали, моральный ущерб за нервы )
Все действие длилось с начало сентября по январь .

Справки о ДТП есть? Просканируй, вышли на почту или в личку, посмотрим...

добавлено через 12 минут
Етитт, распишите за что конкретно Вы получили 143К.



А вот этого, вообще не пойму.

Коллеги, прошу прощения за мой глючный сканер.
Вот такое решение

http://yadi.sk/d/7YyUnHd61wWCp

http://yadi.sk/d/RgelmI2L1wWBd

http://yadi.sk/d/xLuFq70b1wWC1

http://yadi.sk/d/N1lVY0-O1wWCT

добавлено через 7 минут
Да уж интересно, как Етитт набрал на 143 и самое главное, как это прокатило в суде!

А от страховой был адвокат - его доводы были и почему суд их не принял.
Короче, Етитт, если можно, то высылай свое заявление с суд и постановление суда в личку, интересно же.

Был конечно, местная девочка. В этом вся соль и состоит, что в Мухосранский суд адвокат из центрального офиса не приедет! Обычно иски подают по месту регистрации СК, а там у них "всё схвачено, за всё заплачено".

SweN
18.01.2013, 10:04
ООО «Группа Ренессанс Страхование»
Тоже напишу про опыт (не свой, но инфа, что называется, верна 146%).
Ренессанс, КАСКО, вроде бы - застрахованы все риски, которые только можно. Страховой комиссар - на ДТП со вторым (и более) участником (почему так - не спрашивайте, не я страховался). Стеклянные элементы (именно "Ы", т.е. не один) - раз в год без справок, эвакуатор по одному случаю - до 10 тыс. стоимостью.

Страховой случай: какие-то уроды во дворе побили машинке стекла (лобовое, два боковых, сломали левое зеркало). По телефону оператор говорит: "Если нет других повреждений - можете не вызывать пилицию, завтра утром приедет специалист от страховой, зафиксирует повреждения и выдаст направление на ремонт". ОК, можно не вызывать - и хорошо (все обнаружено ночью то ли 29, то ли 30 декабря, понятно, что пилицию пришлось бы ждать долго, и справок от нее - тоже).
Наутро выясняется (по той же горячей линии), что специалист тоже не приедет (потому что не приезжает никогда), но он сидит непосредственно у ОД (по полису ремонт - у ОД) и прямо на месте может зафиксировать повреждения и дать направление на ремонт. Но т.к. лобовое разбито сильно (очень! с водительского места не видно ничего вообще) - требуется эвакуатор. ОК, страховая вызывает эвакуатор и доставляет машину к ОД (Дженсер, Ниссан).
Вроде бы все ок? Нет, дальше начинается веселуха. Сотрудник, занимающийся прямым урегулированием убытков - не может сразу выдать направление на ремонт. Он может только составить документы и направить в страховую, после чего страховая (в течение каких-то 30 дней) выдает направление на ремонт. При этом ОД не может оставить машину у себя (точнее, может - за 600 рублей в сутки). Машина неспособна передвигаться своим ходом - снова требуется эвакуатор. Но страховая не хочет оплачивать эвакуатор, т.к. по словам оператора горячей линии, оплачивается только одна эвакуация (по договору страхования это неочевидно, написано - до 10 тыс., а эвакуация стоила 2500). Все происходит 30 декабря, впереди 10 дней праздников. Оператор горячей линии уже заявляет, что все так и есть, и никто на горячей линии не говорил, что специалист не выезжает на место, и машину не надо было привозить к ОД.
Машину приходится эвакуировать (уже за свой счет) куда-нибудь. Дальше 9-го января выясняется, что страховая не будет оплачивать замену лобового стекла - т.к. "на нем были сколы", а в правилах страхования действительно написано, что при наличии сколов оплачивается ремонт исключительно при наличии справки от пилиции.
К чести страховой (сомнительной, но все же) - направление на ремонт было уже 12-го числа. Но - выясняется, что специалист прямого урегулирования "забыл" включить в акт осмотра левое зеркало (хотя фотографировал его), что еще добавляет несколько дней ожидания нового направления. Но вопрос с отказом по ремонту лобового стекла так и не решен (покажите мне неновую машину, на которой нет сколов!).
Отсюда:
а) по поводу "Дженсер-Ниссан" слов хороших у меня нет вообще.
б) по поводу работника прямого урегулирования - тоже (хотя тут есть и косячок владельицы, которая подписала пустой бланк осмотра)
в) Ренессанс - фактически не имеет смысла пункт про "стеклянные элементы без справок" - т.к. если там сколы, замены не будет.
г) Ренессанс - некомпетентные девочки на горячей линии, вводят в заблуждение и выставляют владельцев на деньги. Либо по причине некомпетентности, либо осознанно.

История пока не закончена, но головной боли принесла много. Ренессанс - сам никому не буду рекомендовать, и никогда не буду пользоваться сам.

CTaKaH
18.01.2013, 10:24
Етитт, не вижу картинок влажений, думаю стоит перезалить

Етитт
18.01.2013, 10:29
Тоже напишу про опыт (не свой, но инфа, что называется, верна 146%).
Ренессанс, КАСКО, вроде бы - застрахованы все риски, которые только можно. Страховой комиссар - на ДТП со вторым (и более) участником (почему так - не спрашивайте, не я страховался). Стеклянные элементы (именно "Ы", т.е. не один) - раз в год без справок, эвакуатор по одному случаю - до 10 тыс. стоимостью.
...

1. Немедленно идти к своему участковому (можно с парой бутылочек) и получить справку о повреждениях. Если Вы не будете настаивать на открытии уголовного дела, проблем со справкой не будет.
2. Пишите ПИСЬМЕННУЮ претензию в Ренессанс. Но только с приложением справки из полиции! Они промолчат или откажут.

Дальше можете либо отремонтировать машину за свой счет, либо составить калькуляцию ремонта. В любом случае вэлком в суд.

По поводу некомпетенции ихних девочек Вы не совсем правы. У них на столе инструкция с типовыми ТУПЫМИ ответами и кнопкой переключения, когда Вы долго и упорно слушаете музыку по телефону.

Удачи!

добавлено через 5 минут
Етитт, не вижу картинок влажений, думаю стоит перезалить

Нажмите правой кнопочкой мышки по картинке, в появившемся меню выбирайте "открыть в новой вкладке" либо "скачать".
Если не получится, заходите по прямым ссылкам:

http://yadi.sk/d/7YyUnHd61wWCp

http://yadi.sk/d/RgelmI2L1wWBd

http://yadi.sk/d/xLuFq70b1wWC1

http://yadi.sk/d/N1lVY0-O1wWCT

CTaKaH
18.01.2013, 10:58
SweN, нужно писать самому разговоры все со страховой, и особенно с горячей линией, есть программы для смартов ну и на худой конец диктофон

SweN
18.01.2013, 11:11
Немедленно идти к своему участковому (можно с парой бутылочек)
Уже так и сделали, в пилиции тоже бывают и нормальные люди (ну может, когда владелица - красиво умеет строить глазки? :al:), так что все приняли, справку обещали чуть ли не сегодня сделать. И по претензии - понятно, спасибо, так и планируется. Тем не менее, пункт про сколы - ИМХО, ставит крест на страховой. Да и с эвакуатором серьезная подстава была.
нужно писать самому разговоры все со страховой, и особенно с горячей линией, есть программы для смартов ну и на худой конец диктофон
Проблема-то не в этом. Если суду будет нужно - то все разговоры и у них пишутся. А если не будет нужно - то сразу признают незаконной и Вашу запись, и найдут в ней "признаки монтажа"... Настоящая проблема в том, что можно судиться год, и даже выиграть - но выигрышем будет просто оплата обязательств страховой. В реальности суды даже не всегда назначают оплату адвоката. А должно быть - кроме всего перечисленного, еще и миллионные компенсации морального вреда. Вот только тогда страховые сами не будут заинтересованы в судах и бдут стремиться решать проблемы "полюбовно". Но тут - увы, не ту страну назвали Гондурасом. Куча рассказов уже о том, что у сотрдников, находящихся чуть ли не на основном месте работы в страховой - свои кабинет в суде и более чем приятельские отношения с судьями.

Эту страну погубит коррупция! (с)

Васаби
18.01.2013, 16:06
По поводу некомпетенции ихних девочек Вы не совсем правы. У них на столе инструкция с типовыми ТУПЫМИ ответами и кнопкой переключения, когда Вы долго и упорно слушаете музыку по телефону.
По собственному опыту общения с "девочками" ВСК и Альянса, они не просто ничего не знают , они вооообще ничего не знают , мало того они еще и вводят в заблуждение ( вот намеренно или нет, не знаю. Думаю, что не намеренно, просто тупые) Вывод только один: если ситуация чуть отличается от типовой или возникло недопонимание, лучше потратить время и подъехать непосредственно в СК( ели это возможно) и поговорить уже со специалистом.

шурик71
18.01.2013, 16:18
был маленький опыт. Ренесанс через Рольф. замена лобового, маленький скол от камня. приехал в Рольф, написал заявление. через 3 дня позвонили из ренесанса и подтвердили согласие на замену, а ещё через пару дней позвонили из Рольфа что можно приезжать в любое время. признаться не ожидал такой оперативности.

KamradOff
18.01.2013, 17:20
Получается, чтоб потом меньше мороки было в суде, нужно:

1)Изначально самостоятельно снять видео всех повреждений (повредили хулиганы во дворе). Желательно чтоб в кадр попала передовица свежей газеты.
2)Вызвать полицию. Оформить все бумажки.
3)Все последующие переговоры со страховой вести с применением диктофона...

Может общий ФАК составим?

шеф
18.01.2013, 20:12
Етитт, спасибо за учебу :smile: и поясни, пжс: страховка понятно, неустойка тоже, твои расходы на экспертизы тоже, компенсацию морального вреда тоже, а штраф в 46 351р. это за что, и почему в твою пользу, и почему именно в таком размере?
Просто про него не нашел упоминания в документах, т.к. они не полностью сосканированы, только в решении.

Stanislavus
18.01.2013, 23:54
шеф, вот же ответ, как я понял:

С ноября месяца, Пленум ВС РФ постановил применять к отношениям по Каско, отношения защиты прав потребителя, то есть если СК не платит вообще, то при решении суда в вашу пользу с СК можно поиметь штраф 50% от присужденной суммы, причем весь штраф идет вам, ранее половина в казну. Говорят, скоро отменят, иначе страховой бизнес рухнет через год

Зеленоградец
19.01.2013, 16:31
Прошлая машина была застрахована в ВСК. Было 3 страховых случая, первые два мелочь и без справок, а третий под тотал. Ничего плохого сказать не могу, все сроки соблюдались, что не скажешь про ОД - месяц очередь + 3 недели дефектовка:be: Выплата компенсации за 1,5 недели. Только с обговоренным в договоре эвакуатором прокатили, т.е. вы сами закажите, оплатите, возьмите чек и заказ-наряд, а мы потом компенсируем. Очень мне тогда подфартило... в кармане 300 рэ, спасибо другу - дотащил.

шеф
19.01.2013, 19:16
Ок, точно так, штраф - 50%.
Все понятно.

CTaKaH
20.01.2013, 01:36
Проблема-то не в этом. Если суду будет нужно - то все разговоры и у них пишутся. А если не будет нужно - то сразу признают незаконной и Вашу запись, и найдут в ней "признаки монтажа"...

по этому и говорю, звоните с мобильного!!! каждый оператор пишет абсолютно все разговоры, и хранит в базе согласно закону... и если кто-то притащит в суд "поделку", то проверить труда не составит!

добавлено через 44 секунды
Проблема-то не в этом. Если суду будет нужно - то все разговоры и у них пишутся. А если не будет нужно - то сразу признают незаконной и Вашу запись, и найдут в ней "признаки монтажа"...

по этому и говорю, звоните с мобильного!!! каждый оператор пишет абсолютно все разговоры, и хранит в базе согласно закону... и если кто-то притащит в суд "поделку", то проверить труда не составит!

добавлено через 12 минут
чтото у меня глючит мальца форум...
еще добавить хотел, вы пишете разговор на диктофон или через программу на смартфоне, если кто-то будет ставить под сомнение запись в суде, делаете запрос к вашему оператору

Етитт
21.01.2013, 12:06
Ваши аудиозаписи суд слушать не будет на 99 %. Прокатывает только их стенограмма с экспертным заключением о подлинности, но это шибко дорого.
Поэтому эффективны только письменные запросы. А отсутствие ПИСЬМЕННЫХ ответов на них - как раз в пользу страхователя.
Кстати, в другом форуме помог одному насчастному (улетел в кювет, признали нестраховым случаем) написать Претензию, там ему в течение 3 дней денежку домой привезли под расписку))). И это правильно ( (с) Горбачев), иначе влепили бы неустойку и штраф.

CTaKaH
21.01.2013, 13:21
Етитт, ну и у оператора запросить эти записи тоже не плевое дело насколько я знаю, но если на деньги попали из-за того что по телефону говорят, то как вариант почему бы и нет

"информирован - значит вооружен"

да и еще может получиться до суда не доводить, при наличии записей когда разбираться начинаете со страховой, вдруг очканут ;)

chicken
27.02.2013, 20:47
НЕ посоветую ЦЮРИХ.

Ситуация:
апрель 2012. страхуюсь каско . Машине 4 года. При осмотре несколько сколов, царапин.....в том числе царапины на заднем бампере. Внесены в акт осмотра.

февраль 2013. Страховой случай. Сквозная дыра на заднем бампере (все справки ОВД как положено).

Обращение в СК Цюрих. По результатам осмотра ставят замену бампера НО без покраски.
-Почему?
-А у Вас были повреждения
-Согласна. Но я не заявляю их к возмещению
-Но повреждения УЖЕ БЫЛИ, и если мы сейчас покрасим вам бампер, Вы обогатитесь за счет СК.
-А Вы и так обогащаетесь за мой счет, даже при условии покраски шести бамперов.
-У нас такие правила.

При этом: Единственный офис в Москве по урегулированию. (нееееет, если купить - это пожалуйста, десять офисов...)

И направлением в сервис - очередь МИНИМУМ месяц.
фигово.

И кстати насчет денег пока сказать не могу. 10 дней прошло с моего заявления - обращения, пока денег не поступило......
_______________

Так же был серьезный конфликт с Росгосстрахом (2007г). Могу описАть, но дело старое, может и не стОит описывать.......
__________________________________________________ ______


Советую ВСК. Ни разу не было у меня в ними проблем. Эксперементировать больше не стану. Моя страховая компания = ВСК!

chelyaba
27.02.2013, 21:37
Цюрих-г-но.Страховался у них 9 лет,за это время выплатил кучу денег и не пользовался возмещениями.У меня был страховой случай по КАСКО с последней машиной(помяли на стоянке и уехали),они мне все восстановили,а на следующий год подняли страховку на 25%.Я от них ушел в СОГАЗ-и там уроды,за украденный шильдик полгода деньги перечисляли.Сейчас в ВСК.Не знаю как они выплачивают,но помоему нет честных страховщиков.

Алексей
27.02.2013, 23:05
Один раз пользовался Альфа-страхованием для перекраски двери на Октавии. Быстро, без лишних вопросов. Дилера дали на выбор. Понравилось.
Но вот потом они для всех Шкод почему-то цены подняли и стали небюджетными.
Поэтому по качеству - твердая пятерка, а по ценам - ... промолчу

Сергей С
22.03.2013, 21:17
Росгосстрах по КАСКО на замену лобового стекла направляет в какую-то Эй Джи Эксперт Рус. Я написал заявление, что бы направили к ОД... Но я так понимаю не горит желанием Росгосстрах ремонтировать машины у ОД. Хотя в прошлом году было без проблем. Почитал в сети про эту Эй Джи Эксперт Рус отзывы так себе. Кто что знает поделитесь информацией пожалуйста.

SweN
30.03.2013, 14:29
Еще один факт из серии "Это наша Родина, сынок"
Продлевал КАСКО. ВСК, где страховался два года, то поднимала тарифы, но в итоге с имеющимися скидками получилось чуть дороже, чем в самом дешевом альтернативном варианте из приличных компаний. Зато фактически - личный страховой агент, которому доверяешь и который, если что, помогает. Но! Сначала получалось дороже. Агент спросила, были ли у меня выплаты по ОСАГО. Я сказал, что нет (у меня было небольшое ДТП летом, я ехал в правом ряду, один излишне резкий товарищ на мерине GLK решил обогнать меня нетрадиционно - справа на перекрестке, но перекресток внезапно для него кончился - и он, выскакивая передо мной, помял мне правое крыло). По группе разбора получилось, что виноват он (да здравствует видеорегистратор!), он особо не возражал.
Но - тут агент мне говорит, что выплата была. О чудо, как выплата? Я возмущаюсь, она поднимает бумаги, да, все верно, в ДТП виноват другой участник - но тут - следите за руками! Другой участник тоже застрахован в ВСК, и милые люди в ВСК фактически делают меня виновником ДТП, т.к. ВСК не получила компенсации за выплату мне от второго участника.
А ручки-то - вот они!
Мораль.
1. Свой страховой агент - опция весьма полезная.
2. Не знаю, как все - но в данном случае ВСК хочется обозвать не очень приличным словом.
3. Можно сколько угодно ругать Америку, но там за такие фокусы страховая попала бы на неслабые деньги и потерю репутации. У нас канаться бесполезно.
4. Продлеваете КАСКО - интересуйтесь, нет ли у вас в истории неожиданностей.

AndreKis
30.03.2013, 14:44
SweN, при таком раскладе особенно надо быть внимательными с ОСАГО от РГС, т.к. они первые на рынке страховок.

Никанор
30.03.2013, 18:35
Росгосстрах по КАСКО на замену лобового стекла направляет в какую-то Эй Джи Эксперт Рус. Я написал заявление, что бы направили к ОД... Но я так понимаю не горит желанием Росгосстрах ремонтировать машины у ОД....

Тоже меняю по КАСКО лобовое стекло. Росгосстрах предложил на выбор несколько компаний, в том числе и ОД. Я выбрал последнего, стекло заказали, жду, когда привезут. Наслушался много нехорошего про РГС, но всё было очень прилично. Всё оформили в офисе, никуда ездить не надо было, через пять дней получил SMS о направлении в СТОА. Раньше, в РЕСО, тратил целый день на курсирование между страховой и ОД с какими-то бумажками.

AndreKis
30.03.2013, 19:18
Наслушался много нехорошего про РГС, но всё было очень прилично.
да все они сперва хорошие и приличные, пока не доходит до выплат на больше суммы.

Сергей С
30.03.2013, 21:36
Уважаемый Никанор, ! наверно в вашем регионе нет еще филиала Эй Джи Эксперта. Это наверное пока так, как эта контора достаточно агресивно захватывает рынки. Можно посмотреть на их сайте точки их присутствия. По поводу ремонтов от РГС вроде проблем не было (три обращения по КАСКО).

сибиряк
02.04.2013, 10:07
Вопрос к застрахованным по КАСКО с произошедшим страховым случаем, сколько времени заняло рассмотрение вашими страховыми компаниями страхового случая, т.е. от момента когда вы сдали справки и до момента приглашения на ремонт или выплаты денег, вопрос для меня не праздный жду решения страховой второй месяц, страховая - Ренессанс. Просьба указать название вашей страховой.

gelios
02.04.2013, 13:51
сибиряк,
Ренессанс. Отдал доки вчера. Сказали позвонить через неделю узнать про направление на СТО.

mrcorsar
02.04.2013, 13:56
Долго ждать будете! Ренессанс - с сентября 2010 года не платят, судебное решение с 50% штрафом есть, но еще буду наказывать. СК Согласие (лобовое с подогревом) три дня - взял направление, отнес на согласование в ОД 30 декабря, в 20х числах стекло пришло, поствили

добавлено через 1 минуту
сорри 2011 года, конечно!

RSE
02.04.2013, 14:10
сибиряк,Согласие 2012 год.
1-й случай. Привез все доки по ДТП, сразу составили акт и сразу выдали направление на ремонт. Забрал готовую через 2 недели.
2-й случай. Привез все доки по ДТП, сразу составили акт и сразу выдали направление на ремонт. Согласовывали скрытые повреждения около 2-х недель. Забрал готовую через 2,5-3 недели.

MixailPl
02.04.2013, 14:44
Ренессанс. 20 марта сданы документы. 28 марта получено направление на ремонт.

ЖАК
02.04.2013, 15:33
почитал... все так, со ВСЕМИ согласен, но поскольку я сам работаю в одной из перечисленной выше страховой, а до нее в другой, так же перечисленной выше, с этими проблемами не сталкиваюсь, чему очень рад, потому что их, проблем, других - полно...
Но я думаю так у всех, или здесь или там..., хотя есть наверное счастливчики, а?

Зеленоградец
02.04.2013, 19:19
В Москве походу больше проблем с дилерами, чем со страховыми, 2 месяца жду очередь на ремонт в мэйджор, завтра поеду сдавать снежка (до этого фабия ждала месяц дефектовку в автопраге на коптевской). Направление на ремонт получал сразу, сейчас застрахован в ингосе и направление сразу выписывает аварком (хорошая штука, однако:smile:).

Ivolga
07.05.2013, 23:08
Сегодня родители пытались продлить ОСАГО и КАСКО по одной из машин (страхуемся в Ингосе всегда), и, пардон за мой французский, офигел от нововведения - они с него потребовали привезти в офис подлинники прав всех, вписываемых в Каско и Осаго, чтобы сделать с них скан. При этом все эти документы есть у них в базе и по нескольку раз, т.к. у нас там 4 машины застраховано, и круг допущенных всегда один и тот же. Взбесило два момента - раньше при продлении полиса никогда не требовалось тащить эти документы, продливалось автоматически, даже полис на дом привозили. И второе - ксерокопии этих доков им не катят, привезти нужно именно ПОДЛИННИКИ прав, т.е. фактически лишив всех нас четверх возможности управлять авто в день, когда надо будет оформлять эти полисы.
Вопрос - кто-нить с такой фигней сталкивался? Мои родители принципиально не хотят отдавать страховой сканы прав (считая, что это нарушает закон о защите персональных данных) и хотят сменить страховую. Кто недавно пролял полисы, поделитесь опытом, плз, таким бредом страдают сейчас все страховые, или это один ингос так выпендрился?

шеф
07.05.2013, 23:25
Ivolga, да нет, продлял месяц назад страховку в Ингосе, достаточно было просто сканов, переслал им по электронке и всё..

Ivolga
07.05.2013, 23:33
шеф, вопрос в том, насколько это законно. Я, в принципе согласна с тем, что требовать скан документа незаконно. Еще в декабре мы на Етя оформляли - отдавали им на бумаге ксерокопии доков и все

шеф
07.05.2013, 23:36
А какая разница, ксерокс или скан? Я просто дистанционно оформлял.

Ivolga
07.05.2013, 23:53
шеф, ну как бы ксерокс черно-белый, а скан цветной)))) Типа проще подделать. А вообще если уж говорить о защите перс.данных, то они не вправе держать у себя ни копий, ни сканов этих документов вообще-то

Сейчас копаюсь в постановлении Правительства, то получается идиотизм. В одном пункте написано, что для заключения договора ОСАГО требуются подлинники документов, во втором - что по соглашению сторон можно предоставить копии, а в третьем, что при перезаключении страховщик НЕ ВПРАВЕ требовать подлинники документов. Т.е. получается, что он не вправе требовать подлинники, но вправе копии, но копии предосатавляются только по соглашению стророн, а если соглашения не достигнуто, т.е. страхователь не хочет давать копии, а страховщик не имеет права требовать подлинники, но и собственно настаивать на копиях тоже не имеет права - как быть? :be:

Ingos
08.05.2013, 19:54
Вероятно, это причуда конкретного менеджера из определенного салона.

В Ингосстрахе уже давно не требуют даже копии паспорта при оформлении Каско.
Тем более при продлении.

ОСАГО оформлялось всегда по заявлению страхователя,
и он несет ответственность за точность предоставленных данных.

При этом страховая компания вправе запросить копии всех документов,
указанных в договоре, при урегулировании страхового случая.

Ivolga
08.05.2013, 22:54
Ingos, в том-то и дело, что не было страховых случаев в этом году ни по одной из машин. В офисе на Кутузовском затребовали все документы (хотя в базе есть), сказали, что это нововведение, и что документы должны проходить проверку службы безопасности (при продлении!), и что раньше мы на проверку не попадали, т.к. нам просто типа везло, а теперь вот и до нас очередь дошла. Что за проверка и с чего вдруг - вообще не понимаю

Comandante
11.06.2013, 13:49
Вопрос к застрахованным по КАСКО с произошедшим страховым случаем, сколько времени заняло рассмотрение вашими страховыми компаниями страхового случая .
25 мая страховой случай, 27 мая независимый эксперт оформил документы на стоянке у ОД, куда на эвакуаторе приехал, 28 мая передал их в СК. До сегодняшнего дня еще направление не выдали на осмотр на предмет обнаружения скрытых дефектов подвески, мотивируя тем, что ГАЙцы не дали определение вместе со справкой, хотя в моём случае оно не нужно. СК - ВСК. Я уже замучился с ними переговоры по телефону вести.

OutlaweR
11.06.2013, 19:05
Не мое, коллег, но сегодняшнее:
форд мондео, год, каско - обращение в "Согласие" по поводу небольшой вмятины на заднем крыле, ободранного об лед бампера и маленькой царапины двери. Отказ с причиной "повреждения в результате естественного износа при эксплуатации"! Я что то не понимаю или вмятина крыла в результате естественного износа? Что же будет с машиной через 15 лет, вся сама себя сжует? И как это вообще волнует при обращении по Каско? Найден адвокат, просто так не отделаются...
Мазда 3, Каско, Росгосстрах.
Обращение в феврале по поводу замены лобового (трещина), противотуманка (разбита камнем), сколы на капоте (камни). Отказ! Причина - не установлена причина возникновения повреждений! В прошлую пятницу, после долгих разборок с февраля, с написанием претензий и т.п., наконец утвердили замену противотуманки и лобового. Капот в отказе снова, но там и не было шансов ибо оказалось в договоре повреждения краски капота камнями (!) были отдельно оговорены...
Обе страховки с возможностью обращения раз в год без справок.

chelsik
11.06.2013, 19:13
Кто недавно пролял полисы, поделитесь опытом, плз, таким бредом страдают сейчас все страховые, или это один ингос так выпендрился?
В мае продлевал КАСКО в Альфе, никаких сканов не требовали, привезли полис на работу))

Mogwai
11.06.2013, 19:23
Согласие напрягает меня уже 2 раз, продление полиса КАСКО+ОСАГО в этом году, агент в офисе (г. Калуга) дает оценку авто в 710 тысяч (стоимость новой была 836 тысяч) и стоимость по каско в 30 тысяч с копейками (было 31 тысяча по каско при покупке авто в 2012 г.), причем по телефону мне назвали сумму 28 тысяч из-за чего я и приехал к ним, а тут при оформлении прифигел от наглости такой, причем девушка мне бумажку показывала с моим телефоном, сумой и пыталась убедить что я ошибся и не помню, уехал не заключив договора и внимание!!!!!! обращаюсь к агенту Согласия, но в автосалоне Шкода, сумма по КАСКО 28 тысяч, оценка авто 735 тысяч и получается что офис компании можно закрывать? я специально перезвонил агенту в офис чтобы узнать ответ на вопрос а с хрена ли за моё безупречное с ними сотрудничество (за 5 лет никаких страховых случаев) меня агент в офисе так явно разводит? так что как совет просто попробуйте тупо перезвонить в эту же страховую (не важно какую) и нарваться на другого агента и возможно будите приятно удивлены, что цена будет ниже или выше, в зависимости от порядочности или жадности агента

Hoffman
11.06.2013, 21:40
В Югории для КАСКО попросили договор купли продажи и по нему вписали стоимость

vetal382
13.06.2013, 19:13
смотрю тут присутствуют и представители некоторых страховых компаний...что ж, привет Вам из Ступино Московской области. В частности РГС. Если быть совсем точным, то Ступинскому офису, в котором работает штат из 3 человек, из них 2 менеджера по продажам, а вот 3-ий урегулирует возмещение убытков. и вот звезды на небе стали так, что 12 июня в меня неаккуратно въехал .... на двенашке, принявший мою машину за призрак или сон, а звуковой сигнал за сигнал к резкому нажатию на газ. в итоге пострадали задний левый диск, задний бампер получил потертость, и брызговик вывернулся мехом внутрь, а затем вернулся в исходное положение, напоминая о произошедшем только белым цветом по месту сгиба. подробно все опишу в новой теме, но вдруг тут заметят. И вот собственно причина моего недовольства:
Получив справку о ДТП я браво направился в сей офис, где узнал, что тот самый 3 человек 10 числа ушел в отпуск и вернется только 1 июля! А пока его изо всех сил подменяют люди в филиалах в городах Домодедово(60 км от меня) и Видное(75 км от меня)! В силах менеджеров только зарегистрировать факт ДТП и назначить осмотр. Да, как я мог забыть, 2 часа в неделю у них работает эксперт! Это происходит в пятницу с 9 до 10 утра, что меня никак не устраивает ввиду экзамена завтра в Москве, и во вторник в то же время. в любой день и любое время-велкам в москву(100км с хвостом от меня) ВНИМАНИЕ! КУЛЬМИНАЦИЯ! На оформление страхового случая с момента его наступления отводится 5 рабочих дней!!! То бишь сразу после осмотра который я выбрал во вторник(Слава Богу свободый день) я обязан сесть в свою машину и вперед в Домодедово! В среду меня уже завернут, как и в любой день после. спасибо хоть 12 июня был выходной день.
А теперь вопрос-человек, отваливший 60000 тысяч за страховку действительно должен как попрошайка носиться за своей страховой? Или в цивилизованном мире как то по другому происходит?
P.S. Так как я студент на сессии, у меня есть относительно свободное время. Произошло бы это во время учебы с моим графиком(пропуск лабораторной-1000 рублей и 70% процентная вероятность не успеть ее отработать сдать и в итоге не выйти на сессию вовремя)-я бы наверняка был в пролете либо с КАСКО либо с универом. Если бы я был как абсолютное большинство людей работающим 5/2 без права отгула? брать отпуск за свой счет с вероятностью больше не вернуться на прежнюю работу? Или в выходной ехать в Москву и убивать целый день на нее чтобы уложиться в сроки? Люди, ау, до каких пор мы будем платить немалые деньги и делать за страховую ее работу???
С приветом из Ступино.

gelios
14.06.2013, 00:33
Пять дней, я так понимаю, дается на обращение, т.е. заявлении о случае.

vetal382
14.06.2013, 07:56
Как объяснили мне, на уведомление Страхователя о наступлении страхового случая дается один рабочий день, а на регистрацию, которая происходит после осмотра и определения убытка их экспертом-5 рабочих дней

manjana_1
14.06.2013, 08:09
очень позитивная новость для всех, пытающихся взыскать убытки со СК:

Страховщиков обяжут платить автомобилистам независимо от условий договора
Ведомости (http://www.vedomosti.ru/finance/news/13095051/strahovschik_platit_za_vseh)

Рабочая группа Верховного суда в последний раз перед пленумом, который должен состояться в июле, рассмотрела проект постановления пленума о добровольном страховании имущества граждан. После его утверждения суды общей юрисдикции будут обязаны руководствоваться этим документом при принятии решений. «Ведомости» ознакомились с последней версией проекта. По словам участника рабочей группы, это «практически итоговый вариант», который и рассмотрит пленум.

Проект затрагивает только КАСКО!

Проект не признает многие условия, которые страховщики навязывают клиентам через правила страхования. Суд запрещает отказывать в выплатах по полису, если за рулем был не внесенный в него водитель: это «не предусмотрено ни нормами закон о защите прав потребителей, ни иными законами».

Утрата товарной стоимости относится к реальному ущербу, так что отказать в ее возмещении нельзя. Кроме того, страховщики становятся ответственными и за ремонт «по направлению», и за его качество.

Зато страхователь может не представлять для получения выплаты по каско и спокойно терять ПТС, ключи от машины или даже оставлять их внутри автомобиля. Это не сможет служить отказом по автокаско.

В проекте также закреплен запрет страховым компаниям расширять основания для отказов в выплатах в полисах и правилах страхования. Перечень оснований для отказов в выплате является закрытым и установлен законом».

К страховщикам можно будет применять закон о защите прав потребителей и им придется заплатить повышенную неустойку — 3% за каждый день просрочки, но не более 100% от цены страховой услуги.

vetal382
14.06.2013, 23:15
Спасибо за позитив, действительно ободряет, но есть одно НО-боюсь все это можно будет выбить лишь в суде...

manjana_1
15.06.2013, 07:12
Спасибо за позитив, действительно ободряет, но есть одно НО-боюсь все это можно будет выбить лишь в суде...
последнее время получение возмещения через суд - обычная практика и едва ли не единственная возможность при действующей бизнес модели СК
при этом грамотный юрист взыщет расходы на представителя, пени и штраф по Закону ЗПП, который покроет дополнительные расходы и моральные страдания + суды целиком на стороне потребителя

vetal382
16.06.2013, 17:16
спасибо большое, надеюсь до этого не дойдет, но Вы очень обнадежили что если придется, то суд на моей стороне

Irocez
15.08.2013, 18:48
Уважаемые одноклубники. Столкнулся со СК "Югория". Наредкость безответственная компания, за 10 месяцев СК не подала данные по моему полису ОСАГО в ИСУ РСА, а без этого преобрести полис в другой СК со всеми бонусами не возможно. Перонал при общении предельно безграмотен и истеричен. Короче, если не хотите проблем, обходите СК "Югория" стопоной.

Копыто
15.08.2013, 19:29
очень позитивная новость для всех, пытающихся взыскать убытки со СК:

Страховщиков обяжут платить автомобилистам независимо от условий договора
Ведомости (http://www.vedomosti.ru/finance/news/13095051/strahovschik_platit_za_vseh)

Рабочая группа Верховного суда в последний раз перед пленумом, который должен состояться в июле, рассмотрела проект постановления пленума о добровольном страховании имущества граждан. После его утверждения суды общей юрисдикции будут обязаны руководствоваться этим документом при принятии решений. «Ведомости» ознакомились с последней версией проекта. По словам участника рабочей группы, это «практически итоговый вариант», который и рассмотрит пленум.

Проект затрагивает только КАСКО!

Проект не признает многие условия, которые страховщики навязывают клиентам через правила страхования. Суд запрещает отказывать в выплатах по полису, если за рулем был не внесенный в него водитель: это «не предусмотрено ни нормами закон о защите прав потребителей, ни иными законами».

Утрата товарной стоимости относится к реальному ущербу, так что отказать в ее возмещении нельзя. Кроме того, страховщики становятся ответственными и за ремонт «по направлению», и за его качество.

Зато страхователь может не представлять для получения выплаты по каско и спокойно терять ПТС, ключи от машины или даже оставлять их внутри автомобиля. Это не сможет служить отказом по автокаско.

В проекте также закреплен запрет страховым компаниям расширять основания для отказов в выплатах в полисах и правилах страхования. Перечень оснований для отказов в выплате является закрытым и установлен законом».

К страховщикам можно будет применять закон о защите прав потребителей и им придется заплатить повышенную неустойку — 3% за каждый день просрочки, но не более 100% от цены страховой услуги.
черезвычайно позитивно особенно будет позитивно удорожание тарифов после принятия подобного
Уважаемые одноклубники. Столкнулся со СК "Югория". Наредкость безответственная компания, за 10 месяцев СК не подала данные по моему полису ОСАГО в ИСУ РСА, а без этого преобрести полис в другой СК со всеми бонусами не возможно. Перонал при общении предельно безграмотен и истеричен. Короче, если не хотите проблем, обходите СК "Югория" стопоной.
да Югория же практически обанкротилась

Slavik
19.08.2013, 15:37
Я в начале августа продлевал себе на станции техосмотра Верный Путь себе осаго от Ингоса на Шелепихинской наб 2, у меня все равно страховка кончалась, а там если у них страховку продлишь техосмотр всего 100-200р в зависимости от авто мне в 150 обошлась. Что касается Ингоса то делал выплаты 1 раз правда не на моей машине, жене я ездил решал вопросы выплачивали после аварии. Выплатили в полном объеме до копейки.

Доцент
19.08.2013, 20:42
СК "Согласие", обратился на замену бампера без справки (поцарапал при погрузке), все в соответствие с договором, но за 10 дней до выхода срока страховки. Уже получил два письма, что рассмотрение вопроса требует дополнительного времени. Думаю, что еще протянут, и откажут, ввиду выхода трехмесячного срока окончания страхового договора. Серьезный ремонт после ДТП и замену стекла без справки согласовали без проблем на общую стоимость в несколько раз превышающую размер страхового взноса, что очень хорошо характеризует компанию. Но все положительные впечатления меркнут, после такого образцового крохоборства. Видимо не все ладно, раз на мелочах пытаются экономить.

Ангелина
23.08.2013, 21:13
а вот подскажите мне разницу (или выгоду).
Сейчас были в РЕСО - надобно КАСКО перед отпуском оформить. Так вот есть два вида договоров: "с ремонтом только у дилера" и "с ремонтом в других сервисах (кроме дилера). Ценник с дилерским ремонтом повыше. Машина с марта уже не на гарантии.

igoreha
29.08.2013, 16:39
Уважаемые форумчане нужен совет! Машине скоро два года, страховал КАСКО в ренессансе, ДТП ( ттт) не было, поэтому страховая премия с каждым годом меньше нов страховал за 35 тыр, второй год - 31 тыр,сегодня звонили с Страховой
сумма уже 28. В чем вопрос - стоит ли страховать дальше или остановиться на этом, кто что думает?


IPhone рулит

buch-mann
29.08.2013, 16:41
Доцент, Не смогут отказать. Главное Заявить во время, а там дальше все равно письма не выкидывайте.

Копыто
29.08.2013, 18:57
СК "Согласие", обратился на замену бампера без справки (поцарапал при погрузке), все в соответствие с договором, но за 10 дней до выхода срока страховки. Уже получил два письма, что рассмотрение вопроса требует дополнительного времени. Думаю, что еще протянут, и откажут, ввиду выхода трехмесячного срока окончания страхового договора. Серьезный ремонт после ДТП и замену стекла без справки согласовали без проблем на общую стоимость в несколько раз превышающую размер страхового взноса, что очень хорошо характеризует компанию. Но все положительные впечатления меркнут, после такого образцового крохоборства. Видимо не все ладно, раз на мелочах пытаются экономить.
дело не в том за десять дней или за сутки просто у самого Согласия сейчас проблемы

Smart123
01.09.2013, 00:11
МСК
Было 3 случая еще в 2011 году
1 царапина на крыле со справкой от участкового и ремонтом у ОД проблем не было
2 замена стекла тоже без проблем
3 опять царапины но я захотел получить деньги наликом, насколько ща помню были какие то траблы, вообщем насчитали копейки и выплачивали как то туго....
Я бы их оценил на 4, из-за последнего обращения, все эти случаи компенсировали затраты на полис.

Согласие
в начале этого года разложил у них форд фокус под списание 2.2.2012 деньги получил 30.3.2013 машину они у меня забрали выплатили неплохо....

ABVENTES
01.09.2013, 12:19
страховал КАСКО в ренессансе

Сам состою в этой СК.Пришлось обратиться по мелочи.Не понравилось-то что не мог дозвониться до них.Только через Москву(единый тел.).Приехал,написал заяву,сделали фото.Ждать три недели(до 20.09),опять через Москву.Посмотрю,наверное буду менять СК.Начинается бюрократия.
Если часто ездите,то продлевайте.Выбор за вами.

Мои первые КАСКО и ОСАГО.:ah:

ШкодЕт
01.09.2013, 16:19
Какие-то копейки. Мне КАСКО насчитали 55000 это с 18-летним стажем без казусов.

ABVENTES
01.09.2013, 16:45
насчитали 55000 это с 18-летним стажем

у нас стаж-29лет.:wink:

ШкодЕт
01.09.2013, 16:50
у нас стаж-29лет.:wink:

У нас? На двоих? Или у нас Николая II? :)

ABVENTES
01.09.2013, 17:01
У нас? На двоих? Или у нас Николая II? :)

это понятно,что у меня(не будем флудить)+стоимость авто 992тыс. Вот и рассчитываете!

Доцент
01.09.2013, 17:15
Доцент, Не смогут отказать. Главное Заявить во время, а там дальше все равно письма не выкидывайте.

дело не в том за десять дней или за сутки просто у самого Согласия сейчас проблемы

Отказали. Как и рассчитывал, через два месяца. Обращение было без справки, согласно договора (до двух обращений в год). Причина - отсутствие справки от компетентных органов. Трассологическая экспертиза (пи..бздеж полный) вынесла решение, что две царапины в верхней части бампера, в зоне погрузки и выгрузки, получены в результате ДТП, а не при погрузке тяжелых вещей. Если бы темнил с ДТП, то понятно, но ситуация ясна как божий день, даже резинка уплотнительная повреждена (зацепили). Жмоты одним словом. Надо доить их по полной во время страховки, а потом менять безжалостно, не гоняясь за мифической скидкой за безаварийную эксплуатацию. Один черт у них никаких баз единых не существует, каждая страховая за свою копейку душится самостоятельно.

Август
01.09.2013, 17:36
Подскажите пожалуйста, если я страхую КАСКО не являясь владельцем авто, то обязательно ли требуется согласие владельца авто? Что то Ингосстрах пристал с этой ерундой.....

Кошка в сапожках
06.09.2013, 23:55
Подскажите пожалуйста, если я страхую КАСКО не являясь владельцем авто, то обязательно ли требуется согласие владельца авто? Что то Ингосстрах пристал с этой ерундой.....

Я при страховании ген. доверенность предоставляла, все вопросов не было

добавлено через 3 минуты
Отказали. Как и рассчитывал, через два месяца. Обращение было без справки, согласно договора (до двух обращений в год). Причина - отсутствие справки от компетентных органов. Трассологическая экспертиза (пи..бздеж полный) вынесла решение, что две царапины в верхней части бампера, в зоне погрузки и выгрузки, получены в результате ДТП, а не при погрузке тяжелых вещей. Если бы темнил с ДТП, то понятно, но ситуация ясна как божий день, даже резинка уплотнительная повреждена (зацепили). Жмоты одним словом. Надо доить их по полной во время страховки, а потом менять безжалостно, не гоняясь за мифической скидкой за безаварийную эксплуатацию. Один черт у них никаких баз единых не существует, каждая страховая за свою копейку душится самостоятельно.
Если повреждения из за погрузки и выгрузки то это не страховой случай, так как не попадает не под один из рисков на случай который и производиться страхование. А так у всех страховых сейчас проблемы, отказывать будут жестко везде.

MikhailMC
11.09.2013, 18:05
Подскажите пожалуйста, если я страхую КАСКО не являясь владельцем авто, то обязательно ли требуется согласие владельца авто? Что то Ингосстрах пристал с этой ерундой.....

Да, если в Договоре страхования Вы не являетесь Страхователем. При наличии генеральной доверенности в Договорах добровольного страхования - Вы имеете полное право выступать Выгодоприобретателем, т.е. обладаете правом имущественного интереса на объект страхования.

X.A.M
25.09.2013, 08:12
Знакомый тучу лет в страховании работает. Сказал, что самые крепкие на сегодня это ресо, ингос и вск. А у ренесанса говорят проблемы сейчас , так что аккуратнее. Да и вообще очень много страховых сейчас платят только по решению суда....А это год, а то и больше возни. Так что выбирайте тщательно!

snap2000
25.09.2013, 08:43
Какие-то копейки. Мне КАСКО насчитали 55000 это с 18-летним стажем без казусов.

Небось в салоне считали? Мне пытались 58000 насчитать, были посланы в далекую эпическую страну, а полис оформлен за углом в офисе самой страховой компании за 35000.

Axel-F
25.09.2013, 09:05
в этом году застраховался в РЕСО, благодаря партнеру клуба MikhailMC. Машину заценил в лям, вышло в районе 40000 р. Никуда ездить не пришлось, сделали всё сами за 30 минут, вкл. фотографирование.

ABVENTES
25.09.2013, 13:38
Axel-F, вопросы: ))))если не трудно:ah:

-сколько машине лет
-первоначальная стоимость машины
-стаж вождения
-выражение-"ездить не пришлось......",-поподробней?

заранее спасибо!

Axel-F
25.09.2013, 13:43
Александр54, да запросто:
- машине второй год с августа пошел, сейчас пробег 45000
- стоила на момент покупки со всеми акциями и скидками 1180000 (сейчас пусть будет лям)
- стаж с 2005 года
- "ездить не пришлось" - означает, что ребята сами приехали, сфоткали, выдали документы, всё рассказали, показали, успокоили, подарили магнитик :)

ABVENTES
25.09.2013, 14:30
Axel-F,
Будем обращаться к Михаилу)))MikhailMC:az:

MikhailMC
26.09.2013, 20:47
Axel-F,
Будем обращаться к Михаилу)))MikhailMC:az:

Всегда рады расширить географию предоставления клубных скидок по страхованию!

До скорого!

Alex80
27.09.2013, 17:00
Страхуюсь в ИНГОС, программа КОМФОРТ.
КАСКО заканчивалось 26 сентября. В начале сентября собрался ремонтировать ЛКП двери - вмятина + краска. Нашел офис рядом с домом, записали на осмотр через 7 дней.
Осмотр, калькуляция, заявление, направление на ремонт - полчаса.
Продлил полис там же.
Стоимость нового полиса оказалась меньше предыдущего. ))

gelios
15.10.2013, 09:52
Кто-нибудь вентилировал тему про новый вид страхования: "Страхование от поломок" ?

Comandante
25.11.2013, 00:13
Коллеги, к сожалению нет времени все прочесть. Сейчас застрахован в ВСК. В мае попал в выбоину в асфальте, в итоге под замену 2 колеса и один диск по рекомендации ОД заменил. Сделал диагностику у ОД за свои бабки, т.к. ВСК долго направление не выдавала, сход-развал. По результатам диагностики повреждений ходовой не выявлено, следовательно, не страховой случай. Но страховая сказала оформлять заявление на выплату, что я и сделал. Через 3 недели прислали ответ, что согласно правилам страхования мой случай не является страховым, хотя я это и без них знал. Уважение к ним сразу пропало. Вопрос таков. Через неделю заканчивается страховка, хочу поменять страховую. ПОМОГИТЕ С ВЫБОРОМ, а то время анализировать мало осталось.
P.s. при смотрелся к МСК, реально недорого КАСКО, но отзывы есть всякие. Есть еще ВТБ - страхование. В общем, буду признателен. Спасибо.

ilya81
25.11.2013, 00:37
Comandante, РЕСО (было дело (((), Согласие. Их в основном Михаил MikhailMC и советует (во всяком случае, советовал летом)

Comandante
25.11.2013, 00:39
Comandante, РЕСО, Согласие.

Спасибо, Илья и за решетку радиатора тоже

Отправлено с моего HUAWEI P2-6011 при помощи Tapatalk

ilya81
25.11.2013, 00:41
Comandante, :az: welcome :smile:
C ВСК у меня был опыт замены лобового - в принципе сделали все достойно, только оооооочень долго (сначала оценщика ждал неделю, потом пока они договор дедали с сервисом, т.к. от их списка отказался).

mrcorsar
25.11.2013, 07:55
В ВСК только осаго и досаго покупаем,т.к. не нам с ими общаться, каскуюсь в Согласии, для себя если надо, если зарабатывать на каске, то в ренессанс, они не платят никогда сами, только по суду и со штрафами, только по времени долго это, 70% своего авто отбил у них, но за два года без малого

andk
28.11.2013, 18:54
Машина конец 12 года. Был застрахован в Кит финанс (ныне Либерти страхование) 32 года, стаж 14 лет.
Со скидкой застраховали около 43 тысяч. Был страховой случай, разбили водительское стекло. Больше тьфу, тьфу. Сейчас позвонил в Либерти, озвучили ценник в 70 тысяч!!!