PDA

Просмотр полной версии : Запахло паленым (горит сцепление)


Страницы : 1 [2]

andrewspb
26.01.2013, 01:20
Пробег 6500 примерно
Часто забываю отпускать педаль сцепления не могу отловить почему я это делаю интуитивно особенно во время милиметровых маневров при парковке

SeT_46
26.01.2013, 09:25
andrewspb, пробег ИМХО уже достаточный. На моей запах был только при движении по снежной целине или задом на крутую горку (дважды, один раз земля и трава в лесу, второй раз бетон в Крыму - не туда заехал). Но это было уже давно, год и полтора назад на пробеге до 10000...

Павел 666
04.04.2013, 20:03
А у меня DSG почему-то воняет жженым. Сначала думал, что из-за того, что сцепление проскальзывает когда стоишь на месте в положении D и сцепление проворачивается не размыкаясь полностью. Затем стал во время остановки переводить рычаг в N, ничего не изменилось - воняет. Пробег всего 2000 км.

И нифига это не тормоза, специально нюхал у дисков - запаха нет. Проверял диски - ледяные. А вот из капота очень даже воняет.

Katran
05.04.2013, 10:49
Я вот на днях решил покататься в режиме S и через минут 5-7 ощутил довольно сильный запах паленого, при включенном клим.кантроле начало надувать этот запах, по моим ощущениям все шло от задних колес (когда вышел посмотреть, понюхать) но могу ошибаться, т.к. особо не принюховался. Что это воняет сцепление или тормозные колодки я не понял, но очень было похоже на сцепление, т.к. раньше была Нива, и там я иногда чувствовал похожий запах при штурме особого внедорожья. Так вот, может S надо как то по особенному использовать? Динамика при тестировании S была достаточно резвой, город, ночь, остановки только на светофорах, т.е. не скажу что так часто тормозами пользовался. Да и холодно еще на улице чтобы за 5 минут так нагрелись. Вот я думаю может ручник не до конца отпускает? потому как на стоянке я всегда им пользуюсь

Magnum
05.04.2013, 14:04
через минут 5-7 ощутил довольно сильный запах паленого, по моим ощущениям все шло от задних колес

Контрольное слово "От задних колес"
Уже писал не раз в других темах, это не сцепление пахнет и не колодки.
Когда ездишь спокойно выхлопная система нагревается до определенной температуры. На глушитель прилипает грязь с дороги (дорожный налет - резина от изношенных шин, реагенты и т.д.).
Когда начинаешь ехать очень динамично или буксовать в грязи-снегу, что по нагрузкам примерно одно и то же, глушитель нагревается гораздо сильнее, и все что прилипло на нем раньше теперь начинает гореть и конечно пахнуть.
Обратите внимание на то, что после длительных нагрузок запах пропадает! Не знаете почему? Правильно! потому что налет на глушителе сгорает и пахнуть больше нечему.

AnnaSP
14.04.2013, 12:21
Действительно, воняет если только с места в сугроб высотой более чем в пол колеса. Но не только у Етика воняет. Сегодня многие коллеги после работы выезжая из сугробов подпаливали сцепление, и запах стоял в округе мама не горюй. Но только у нас прихватило немного и поехал, а они враскачку по несколько минут шлифуют...Ну а если с разгона, то прет как танк, и в таком состоянии и вонять-то нечему. Сцепление включено, движок тянет...

Сегодня увидела пост. Да-да, наша Йети - умница. В марте получилось, таки, не специально, въехать в сугроб (тяжелый, с полколеса, да еще, как выяснилось позже, со льдом под снегом, да + лед этот в форме глубокой колеи!!!). Ситуация была такая - должна была заехать на него. "Ну,-думаю,- выручай, родная...". Включила оффроад, выключила ESP, чтобы мозги машинке не свернуть, и вперед. Да еще и развернуться там надо было. Ох и молодец белоснежка:wink:, все равно что носорог, старалась, рычала, а знай свое -едет, медленно, но верно. А под колесами и колейный лед обрисовался, тяжелый этот снег на полколеса:eek:. И просто молодец, вывезла! И надо сказать, сцепление только в самом конце подпалилось, когда машина оказалась наперекрест глубокой колее, и пришлось посильнее на газ- в этот раз "в пол", а то заглохла б. Рядом стоял митцубиши AXS -хм-хм, водитель оче-е-ень внимательно наблюдал. Сначала -как мужчина на глупую барышню за рулем. Но потом реакция-то поменялась, прямо сердцу сладко стало:ah:, как-будто чуть завидовал:rolleyes:, когда я гордо выбралась и спокойненько уехала.
А еще на youtube есть видео очень приятненькое, "Покатушки" называется. Наверное, многие видели. как Йети по снегу рулит, а мерседес Джелка 300- откапывается:az:. А что ему остается - у него ведь только стандарт - 45х55, и усе. да и весом потяжелее. вот и встрял, а наша красотка, знай себе, летает:aj:

ездок
14.04.2013, 14:21
нифига это несцепление как и предполагалось. По нескольким однотипным обращениям к местному од нашли источник вони. есть открытая нагреваемая полость на выпускном колекторе в районе движка и на выходе у задних колес оттуда и запахерыч при попадании влаги. просто при пробуксовках и малой скорости мы успеваем им нанюхатся и очкуем. у обрашающихся запах был идентичный все проверено экспериментально. так что ездим спокойно и не паримся. слухи о хрупкости дсг сильно преувеличены.

AnnaSP
14.04.2013, 15:54
нифига это несцепление как и предполагалось. По нескольким однотипным обращениям к местному од нашли источник вони. есть открытая нагреваемая полость на выпускном колекторе в районе движка и на выходе у задних колес оттуда и запахерыч при попадании влаги. просто при пробуксовках и малой скорости мы успеваем им нанюхатся и очкуем. у обрашающихся запах был идентичный все проверено экспериментально. так что ездим спокойно и не паримся. слухи о хрупкости дсг сильно преувеличены.

Ура! Значит, ничего-то я и не подпалила. Скажите, а речь идет о запахе, напоминающем бытовой газ?

ездок
14.04.2013, 18:23
какое- то сходство отдаленное наверное есть, но я бы другое сравнение употребил. будьто тухлой ржавой воды на каменку плеснули. Но я вообщем то о дсг писал. механику Вы в полне могли и подпалить, но если сильно тогда почувствовали бы разницу при нажиме педали и трогании авто. если разницы нет все путем не парьтесь.

AnnaSP
15.04.2013, 08:07
Нет, разницы никакой не возникло. Скажите, а в самой КПП остаются следы таких вот "легких" подпалов. Дело в том, что год назад после 20000км у меня стал периодически возникать металлический звон в начале движения на 1 и на задней передаче, особенно в горку. Из форума узнала, это проблема сцепления. Назавтра у меня запись к дилеру. Теперь вот переживаю, не спишут ли они мне этот дефект на меня, чтобы снять с гарантии. Какими доводами здесь можно защититься. Ведь на самом деле, брак конструктивный.,возник задолго до этого подпала. Машину всегда стараюсь эксплуатировать без нарушений правил.

ездок
15.04.2013, 16:14
ничего на Вас не навесят. смело идите к дилеру и называйте озвученную причину т.е. проблемы при трогании с места. вглубь причины вникать нет смысла никакого. подпал там или брак нам то какая разница, агрегат должен работать.

snap2000
15.04.2013, 16:34
После "покатушек" на S с дрифтом воняет Халдекс...:)

AnnaSP
16.04.2013, 16:34
Отдала дилеру. Да, сказал, проблема со сцеплением. Но надо снять и изучить, если диск или моховик синеватого цвета, то это не гарантийный случай -значит, Вы его подпалили.
Т.е. получается если при пробуксовке чуть запахло сцепление, а машина при этом без изменений ездит, то случай все равно будет не гарантийным,несмотря на то, что со свистом она ездила более полугода.
В общем сказала, чтобы разбирали, фотографировали, отправляли запрос (а то ведь не хотели отправлять, думали самосудом) - буду надеется на правильный ответ

garry59
16.04.2013, 17:38
Т.е. получается если при пробуксовке чуть запахло сцепление, а машина при этом без изменений ездит, то случай все равно будет не гарантийным,
В этом случае ВАГ откровенно жульничает, т.к. подпаливание сцепы случай почти повсеместный...пробуйте стоять на своем!

snap2000
17.04.2013, 08:54
моховик:biggrin: На самом деле, любое сцепление, на любой машине можно спалить за 3-4 минуты, ну окромя гоночных, там на это уйдет в 2 раза больше времени. Синюшные маховик или корзина будут указывать на перегрев, то есть, фактически, на неправильную эксплуатацию. Судя по готовности Шкоды менять все и вся, скорее всего вам повезет, плюс не исключено что визжит выжимной подшипник. К сожалению, на двигателях с такими моментными характеристиками, со сцеплением нужно быть крайне осторожным.

добавлено через 1 минуту
В этом случае ВАГ откровенно жульничает, т.к. подпаливание сцепы случай почти повсеместный...

Хммм, а в чем жульничество? Если не секрет. Вы знаете автомобили с неубиваемым сцеплением?

garry59
17.04.2013, 09:04
Вы знаете автомобили с неубиваемым сцеплением?
А кто писал про "убитое" сцепление...если не секрет?!

snap2000
17.04.2013, 09:44
Ну а в чем же тогда жульничество? Если не секрет?

добавлено через 1 минуту
В том что спаленное сцепление признается убитым?:biggrin: А не меняется бесплатно коробка, двигатель, или весь автомобиль?

garry59
17.04.2013, 09:47
А не меняется бесплатно коробка, двигатель, или весь автомобиль?
Вы бредите...или просто тупите?!:an:

snap2000
17.04.2013, 09:57
А вы на вопрос не можете ответить, а оскорблять и грубить со своими родными извольте, уважаемый.

добавлено через 3 минуты
Пробуйте стоять на своем!
Помогает? :biggrin: Это вы от этого такой нервный?

garry59
17.04.2013, 11:23
А вы на вопрос не можете ответить, а оскорблять и грубить со своими родными извольте, уважаемый.
Прежде чем задавать вопросы, Вы бы сначала тему перечитали (можно прямо сначала), а потом, бы делали выводы про "неправильную эксплуатацию, убитое сцепление и замену всего автомобиля", а то впечатление действительно создается...гм...странное.

добавлено через 2 минуты
Помогает?
Настойчивость в отношениях с дилером помагает, конечно.

добавлено через 42 секунды
Это вы от этого такой нервный?
Это очередная Ваша фантазия.

AnnaSP
17.04.2013, 12:13
Не до войны, пожалуйста, дорогие мужчины. Здесь у вас просто разняться мнения, и каждый по своему прав в отношении сцепления. Я хотела сказать другое в своем посте - конструктивный брак (к примеру -проблемное кольцо корзины предыдущей модификации), который издает специфический звук ( а при этом машина ездит без проблем) ни с чем нельзя спутать, и обидно, если ОД видит этот факт и видит синеватый моховик, сразу может списать с гарантии такое сцепление. Хотя, если бы была моя истинная вина, то сцепление должно быть убито, и машина уж точно бы не ездила ровно и гладко.Тогда и спору нет- вина владельца по неправильной эксплуатации. Но еще раз повторюсь -сцепление должно быть убито, чтобы снять его с гарантии. А кто-нибудь может уверенно сказать, что изначально неудачная "модель" сцепления не способствует более легкому подпалу моховика;)

garry59
17.04.2013, 12:25
Хотя, если бы была моя истинная вина, то сцепление должно быть убито
Про Вашу "вину"....
Коллеги, к сожалению это действительно - сцепление. Слабовато оно у нас. В отличии от асбестовых, если один раз подогрели то осыпется рано или поздно. Опыт уже имеется.
Господа, попрошу без нападок. По поводу асбеста - можно еще найти. По поводу ОД - можно быть руководителем СТО другой марки, хотя я неоднократно сертифицированный специалист ФГР. Будут вопросы - обращайтесь, попробую помочь. По поводу сцепления - сам палил, сам менял.

добавлено через 1 минуту
синеватый моховик
Моховик это гриб....вероятнее всего они увидят маховик)))

AnnaSP
17.04.2013, 12:56
"Сам палил, сам менял" - значит палил до такой степени, что ездить нельзя было. Здесь все понятно. Но у меня по-другому. Звук появился в прошлом году после 20000км. ОД сказал, что это детонация бензина. Так я и ездила б дальше, если б звук не становился все громче и чаще. А подпалила я сцепление совсем недавно -и ТО, НИКАКИХ ОТКЛОНЕНИЙ В ЕЗДЕ МАШИНЫ НЕ ВОЗНИКЛО, т.е. я его не убила. В том то все и дело.

garry59
17.04.2013, 13:08
"Сам палил, сам менял" - значит палил до такой степени, что ездить нельзя было. Здесь все понятно.
Не факт, скорее всего ключевые слова, в этих постах про сцепление"....слабовато оно у нас". Это распространеный косяк имено, 1.8 4х4, на Пассате у меня сцепление не воняет (на Окте 1.8 тоже).

добавлено через 53 секунды
т.е. я его не убила. В том то все и дело.
Согласен:az:

snap2000
17.04.2013, 16:53
Надо разбирать у ОД, попросите присутствовать при этом, по состоянию деталей все и увидите. Возможно у вас просто сальник потек и маслице попадает, такой случай тоже есть. Не определим мы так. Если не очень себе доверяете, попросите знакомого, товарища, в крайнем случае, я думаю, на форуме найдется человек, который поможет вам. Того же Dingo возьмите.

AnnaSP
17.04.2013, 18:10
Да, Вы правы. Если ОД откажет в гарантии, буду пытаться узнать, какой они делали запрос, что в нем отображено. А пока Од молчит -буду надеяться на честность в расследовании:bk:

snap2000
18.04.2013, 09:23
Ну, скорей всего у вас будет так:
1. Если есть масло в корзине, потеки со стороны сальника двигателя - гарантия, полная замена сцепления.
2. Деформация диска сцепления, со значительным неравномерным износом фрикционного диска - вина ваша. Замена за ваш счет, возможно еще корзинку поменяют, если что-то погнуло.
3. Частичное разрушение выжимного подшипника, если фрикционный диск в порядке, корзина чистая - гарантия. Если деформирован и есть следы теплового воздействия - за ваш счет.

Зампотех
14.06.2013, 15:48
День добрый!

Ситуация. Ехал во Францию. Не как обычно, а без прицепа. В районе Варшавы - проскальзыванире сцепления началось. Испугался - заехал к дилеру. 750 евро детали плюс работа и четыре дня на все про все включая ожидание. Времени не было и доехал до пункта назначения. Сцепление выдержало. Отсюда надо ехать с прицепом. Нужен ремонт. Хотел сравнить с российскими ценами. У нас это сколько стоит?

Спасибо!

ЗЫ. 150000 км проехал - ни разу никакого запаха не было. Из 150000 - больше половины с прицепами от тонны до полутора.

ZaharOFF
21.11.2013, 22:44
Подскажите. 2 недели как купил Skoda Yeti 1,8 DSG, проехал примерно 650км всего, при езде по городу в салоне часто появляется запах горелым. Что это может быть?

svzavialov
21.11.2013, 23:32
ZaharOFF, если новая, то двигатель и внутренности под капотом обгорают от заводской смазки и прочего, на любой новой машине так, это не страшно. если не новая, то фиг знает))) может колодки после луж пахнут?

ZaharOFF
22.11.2013, 00:39
Новая. Это моя первая новая машина, поэтому ко всему отношусь с опаской и чрезмерным вниманием. Помимо запаха еще зазоры на кузове беспокоят, под задними фарами вставки не одинаково установлены (зазоры разные) и дверь багажника кривовато установлена. Сборка Россия - наверно поэтому... (

корнилыч
22.11.2013, 06:48
при езде по городу в салоне часто появляется запах горелым
У меня в соединении выхлопной хомуты слабо были затянуты, может от туда запах попадает.

добавлено через 3 минуты
под задними фарами вставки не одинаково установлены (зазоры разные)
Ты не одинок, в задней части авто зазоры тоже разные, но не критично, чтобы увидеть надо присматриваться.

mrcorsar
22.11.2013, 07:27
при проезде глубоких луж вода может попадать на разогретый блок, вода моментально испаряется вместе с всякой дрянью, которая летит под капот с дороги и воняет, у меня так было, ну а запах паленой сцепы ни с чем не спутать, весьма своеобразный аромат

ZaharOFF
22.11.2013, 11:00
Пахнет без луж, на недостаточно прогретом а/м, при активной езде. Наверно правда выхлопная система обгорает. Мне как-то не верится, что на новой машине с ДСГ может подгорать сцепление.

добавлено через 1 минуту
По допускам на зазоры кузова Йети есть у кого-нибудь картинки с цифрами?

Александр_Л
22.11.2013, 11:37
Если едете по раскисшей дороге или, даже, внатяг въезжаете на поребрик - включайте "off-road", иначе тормоза не дают колесам проскальзывать, а момент (очень немаленький) поджигает сцепление

ZaharOFF
22.11.2013, 21:41
Повторюсь - по допускам на зазоры кузова Йети есть у кого-нибудь картинки с цифрами?

ZaharOFF
25.11.2013, 23:34
ездок
14.04.2013, 14:21
нифига это несцепление как и предполагалось. По нескольким однотипным обращениям к местному од нашли источник вони. есть открытая нагреваемая полость на выпускном колекторе в районе движка и на выходе у задних колес оттуда и запахерыч при попадании влаги. просто при пробуксовках и малой скорости мы успеваем им нанюхатся и очкуем. у обрашающихся запах был идентичный все проверено экспериментально. так что ездим спокойно и не паримся. слухи о хрупкости дсг сильно преувеличены.

Вопрос: А этот запах (болезнь) как-то лечится? Может защита есть дополнительная или еще что-то... Пахнет не только сзади, и с переди и в салоне.

kunak
22.12.2013, 15:44
Воняет не сцеплением. Так воняет нагретый Халдекс

Кстати , друзья ! Кажись причина запаха прояснилась ... Это запах нагретой жидкости в муфте . Когда идет перегрев муфты , именно она издаёт такой запах ... Информация из телека ,,, там тестировали новую CR-V , и там такая же была беда после езды по сугробам , спец выложил про этот специфический запах , такую инфу !

http://suba-xv.ru/index.php?showtopic=709&page=4

biocybergear
23.12.2013, 22:21
А у меня запах появились, когда я в горы ездил. Причем только на подъем со средней скоростью 60 км/ч.
Из этого делаю вывод, что воняет Хальдекс, потому что сцепление по идее не должно.
Но все равно беспокоит.

Olegator
03.01.2014, 23:46
На праздники побуксовал, вонь стояла жуткая.
Склоняюсь тоже, что запах не от сцепления, а от муфты Халдекс.
Ранее у меня была Хонда СРВ 1, у которой отключалась муфта при перегреве. Пример: по грязи поднимался в гору, задок перестал подключаться минуты через 2-3.
На йети я не заметил, что задок перестал помогать, но зато запах заметил.
Сейчас при езде по городу на старте потери тяги не чувствую.
Кстати, на CRV запах появлялся тоже при пробуксовке задним ходом. Сцепление не менял, в т.ч. и новый хозяин - прошло еще два года.

KVM2705
13.01.2016, 19:41
Мда-с. Муфта, халдекс, грязь.
Это сцепление. У меня передний привод и механика. Несколько раз поймал вонь. Можно было бы предположить, что ASR притормаживает колеса тормозами, а поэтому сцепление проскальзывает. И казалось бы не беда т.к. есть кнопка отключения ASR. И понятно почему все маршрутчики отрубают эту систему.Но вот вонь при заезде на бордюр приотсутствии пробуксовки это нечто. Сильно и неприятно удивлен. Посмотрим чем все это обернется.

demmons
13.01.2016, 20:52
У меня вонь сцепы теперь каждый раз проявляется только когда трогаюсь на задней передачи в горку, с включенной ASR или отключенной - разницы нет. При движении вперед и преодолении препятствий никакого запаха нет.

sL.Cheat
13.01.2016, 23:54
У меня вонь сцепы теперь каждый раз проявляется только когда трогаюсь на задней передачи в горку, с включенной ASR или отключенной - разницы нет. При движении вперед и преодолении препятствий никакого запаха нет.

та же фигня. до сих пор нет ответа.

KVM2705
14.01.2016, 09:25
Судя по тому, что тема не сильно раздута, проблема наверное не такая глобальная? Или известны случаи когда дело доходило до последствий?

SaSm
14.01.2016, 09:37
Сцепление, муфта....а я думаю, что у меня резина воняет (липучка) если побуксую по заснеженным нечищеным задворкам. Особенно когда в сугроб паркуюсь.

demmons
14.01.2016, 09:58
та же фигня. до сих пор нет ответа.

Я особо не напрягаюсь уже более 30т.км. проехал после первого случая и ничего не произошло.

sL.Cheat
15.01.2016, 01:07
меня 1 раз напрягло. Мне пришлось довольно долго сдавать назад по относительному бездорожью. Вперед я двигался без проблем ( запаха не было), но впереди оказалось болото. По той же дороге двигался задним ходом. Останавливался раз 5 для того, чтобы сцепление остыло. Было страшно двигаться дальше. Воняло очень конкретно

detonator
15.01.2016, 01:15
сильно воняет что МКПП что ДСГ-причем даже если немного побуксовать... трюки какие я выделывал раньше на 99 10-ке и калине с нексией на бездорожье повторить нельзя будет или заплатить за это сгоревшей сцепой...

demmons
15.01.2016, 07:38
меня 1 раз напрягло. Мне пришлось довольно долго сдавать назад по относительному бездорожью. Вперед я двигался без проблем ( запаха не было), но впереди оказалось болото. По той же дороге двигался задним ходом. Останавливался раз 5 для того, чтобы сцепление остыло. Было страшно двигаться дальше. Воняло очень конкретно

У себя заметил что пахнет именно когда в горку трогаешься на задней передаче - при движении, даже по бездорожью, никаких запахов нет.

detonator
15.01.2016, 10:11
У себя заметил что пахнет именно когда в горку трогаешься на задней передаче - при движении, даже по бездорожью, никаких запахов нет.
да на задней передаче стоит немного побуксовать сарзу вонь-вчера мокрый снег навалил дворы не чистят-пришлось буксовать.....завоняло хорошо...причем сильно не газанешь -машины вокруг а на малых оборотах мощи не хватает.....цепь там наверное офигевает...

KVM2705
15.01.2016, 19:18
Я что-то не пойму как пробуксовка колес может приводить к вони сцепления. Если колеса буксуют - значит сцепление включено. И гореть ничего не должно если ASR выключено. Гореть оно может если мы сами при движении или пробуксовке "подыгрываем" сцеплением поддерживая обороты повыше но не допуская букса.
В остальном, с включенным сцеплением машина должна либо ехать, либо глохнуть. Если не то и не другое и еще воняет, то вопрос к регулировке/настройке сцепления.
Я так думаю...
Несколько дней езжу с выключенным ASR, работаю сцеплением как обычно. Вони нет. Жена работать со сцеплением не умеет :) Говорит тоже, что при отключенном ASR теперь не воняет.
Есть хоть один человек на форуме у кого сцепление сгорело по причине его хлипкости?

Alexey73
09.01.2017, 15:36
На предыдущей Котавии А5 также пованивало ( расстался на пробеге 210 000км., сцепа оставалась родная), но я на ней на такие бордюры и втакие сугробы не лазил.

Сейчас пробег 46 000 км и гарантия заканчиватся на днях. Пованивает в вышеописанных случаях преиодически и с завидным постоянством. Надысь выезжал из сугроба внатяг, опять воняло.

Прочел всю тему но ответа на вопрос "это баг или фича" не нашел.

Допускаю, что нынешние сцепы из безазбестовых материлов сделаны из какого-то друго говна, при нагреве издающие этот тухлый, ни с чем, ни с какими колодками, тающей на разогретом выхлопном коллекторе снежной каше, и, тем более резиной, не сравнимый запах.

К сожалению, пока никто не может мне сказать наверняка, что это нормальная работа с испусканием вони, или сигналы от умирающих фрикционных накладок.

snv1511
05.02.2017, 21:36
Коллеги, кто какое сцепление ставил на 1.8?

Люк 624327909, 624323034, 624323009?
В основном 624327909 ставят как я погляжу на Драйв2.

Выжимной как я понял без вариантов Люк 510017710.

Думаю летом махну сцепление

MixailPl
05.02.2017, 21:56
На предыдущей Котавии А5 также пованивало ( расстался на пробеге 210 000км., сцепа оставалась родная), но я на ней на такие бордюры и втакие сугробы не лазил.

Сейчас пробег 46 000 км и гарантия заканчиватся на днях. Пованивает в вышеописанных случаях преиодически и с завидным постоянством. Надысь выезжал из сугроба внатяг, опять воняло.

Прочел всю тему но ответа на вопрос "это баг или фича" не нашел.

Допускаю, что нынешние сцепы из безазбестовых материлов сделаны из какого-то друго говна, при нагреве издающие этот тухлый, ни с чем, ни с какими колодками, тающей на разогретом выхлопном коллекторе снежной каше, и, тем более резиной, не сравнимый запах.

К сожалению, пока никто не может мне сказать наверняка, что это нормальная работа с испусканием вони, или сигналы от умирающих фрикционных накладок.

У меня сейчас пробег 85 тысяч, четвёртая зима. Воняло с нуля. Замечал этот запах в основном зимой.
В сентябре прошлого года пришлось ехать по полю в конкретной грязи (глина после дождя) с крутым спуском и таким же подъёмом, - капустой не пахло... хотя ехал не внатяг - старался держать обороты не менее 2 тысяч.