PDA

Просмотр полной версии : Олимпийские Игры 2014 в Сочи


Страницы : 1 [2] 3 4 5 6

Водятел
24.12.2013, 10:10
Прежде чем спрашивать о шансах по итогам этого "турнира"составы команд изучите,так тренировка не более,из этих составов,максимум одна пятерка наберется!

Может сделаем ставки? А? :smile:
Наши "звёзды", которые из НХЛ приедут - себя уже "показали"...
"Овечкин - уже не тот" ©

Александр Овечкин: Думаю, что даже хорошо, что сборная России села в такую лужу на ЧМ-2013 (http://www.sovsport.ru/hockey/wc/)

Нападающий «Вашингтона» Александр Овечкин постарался найти положительные моменты в неудачном выступлении сборной России на чемпионате мира – 2013. 21

вот именно на молодняк, который и играл на кубке 1 канала и была надежда...что может они ещё не совсем испорчены бабосами...но однако и тут мимо.
А на этих ставки делать уже поздно...у нихъ баксы в глазах, имхо...а не битва за Родину

Никанор
24.12.2013, 10:48
...." О спорт, ты мир!" Было такое документальное социалистическое кино, снятое, в том числе , и нашим мультипликатором Хитруком ( Ну, погоди! если кто не в теме:smile:)...

Sheilok, Ф.Хитрук к мультфильму "Ну, погоди!" не имеет никакого отношения. Его снял В.Котёночкин. Ф.Хитрук - это Вини Пух, История одного преступления, Фильм!Фильм!Фильм! и многое другое, не менее прекрасное. Извините за небольшое лирическое отступление.:smile:

Sheilock
24.12.2013, 10:51
нашим мультипликатором Хитруком ( Ну, погоди! если кто не в теме).
Увы, мимо - Хитрук это Бонифаций,

добавлено через 59 секунд
Sheilok, Ф.Хитрук к мультфильму "Ну, погоди!" не имеет никакого отношения. Его снял В.Котёночкин. Ф.Хитрук - это Вини Пух, История одного преступления, Фильм!Фильм!Фильм! и многое другое, не менее прекрасное. Извините за небольшое лирическое отступление.:smile:
Вы правы, оплошал:ah:

Август
24.12.2013, 13:57
Может сделаем ставки? А?
принимаю :smile:

надо определиться, что есть хорошее выступление на Олимпиаде нашей сборной по хоккею. Понятно, что все думают только о золоте, но пока сборная России ни разу за всю свою историю Олимпийского золота не брала, поэтому считаю любая медаль - это хорошо.

Водятел
24.12.2013, 14:43
надо определиться, что есть хорошее выступление.. .

Золото, не иначе! Всё остальное - провал, ибо и Олимпиада у нас зимняя впервые, да и самая дорогая она, за всю историю Олимпийских игр...

Август
24.12.2013, 14:49
яки вы максималист :smile:

кстати золото должно быть по всем видам спорта? иначе позор на всю вселенную? :smile:

Терминал
24.12.2013, 16:53
Мне, честно говоря, пофиг, но призывы, подобные вашим, всегда вызывают некоторое любопытство своими реальными последствиями...чисто из научного интэрэса:bk:


Вот таким витиеватым способом к очереди за положительными примерами присоединился очередной любопытный. Вы мне льстите, но обещаю... если вы будете следовать моему примеру, то изменитесь координально.
У вас исчезнет желание в дискусии употреблять оскорбительные выражения к третьему лицу не выяснив, не оскорбит ли это вашего оппонента. Вы не будете использовать в качестве доказательств ложные или недостоверные факты. Вы перестанете приписывать оппоненту не присущие ему качества характера, вид деятельности или профессию как бы вам не хотелось этим обьяснить его заинтересованность в своей позиции. Надеюсь общими усилиями мы сможем повысить культуру общения на нашем форуме. Извините за флуд.
Что касается темы... Вопрос о цене Олимпийских игр уже неоднократно обсужден. Деньги вложены в мероприятие не с целью их закопать или просто потратить, а получить прибыль. Государство решило много проблем вложив деньги в Сочи. На ряду с государством в Олимпийские игры вложены деньги частных инвесторов и как эти деньги потрачены это их коммерчески обоснованное дело и следить за эффективностью их использования это их дело. Святых там нет, но и дураков тоже...

Валерий Б.
24.12.2013, 19:02
Золото, не иначе!
Это заложено в самом понятии "олимпийская система", то есть игра на вылетание. В результате объективно только первое место, а остальные места могут достаться по случаю, в зависимости от того, кто встретился с итоговым победителем на каком этапе. Другие места могут быть уважаемы только при круговой системе игр.

Август
24.12.2013, 20:02
Это заложено в самом понятии "олимпийская система", то есть игра на вылетание
есть же групповой этап,
например Канадцы, олимпийские чемпионы 2010г, в групповом этапе продули Американцам и кое как по булитам выиграли у Швейцарцев.

Терминал
24.12.2013, 20:11
Российская сборная в общекомандном зачете 3- 4 место. После Ванкувера такой результат можно считать успешным.

Sheilock
24.12.2013, 20:38
Вот таким витиеватым способом к очереди за положительными примерами присоединился очередной любопытный. Вы мне льстите, но обещаю... если вы будете следовать моему примеру, то изменитесь координально.
У вас исчезнет желание в дискусии употреблять оскорбительные выражения к третьему лицу не выяснив, не оскорбит ли это вашего оппонента. Вы не будете использовать в качестве доказательств ложные или недостоверные факты. Вы перестанете приписывать оппоненту не присущие ему качества характера, вид деятельности или профессию как бы вам не хотелось этим обьяснить его заинтересованность в своей позиции. Надеюсь общими усилиями мы сможем повысить культуру общения на нашем форуме. Извините за флуд.

Вот, собственно, чего я от вас и добивался - признания в несостоятельности своих доводов... Не вы первый , не вы последний... Слепая вера в праведность власть предержащих рано или поздно приводит к раздвоению сознания - с одной стороны с руки клевать приходится, с другой - каждый вечер детям не врать надобы...:cool:

Терминал
24.12.2013, 21:10
Вот, собственно, чего я от вас и добивался - признания в несостоятельности своих доводов... Не вы первый , не вы последний... Слепая вера в праведность власть предержащих рано или поздно приводит к раздвоению сознания - с одной стороны с руки клевать приходится, с другой - каждый вечер детям не врать надобы...:cool:

Видно на лету схватывать не ваш случай...

Sheilock
24.12.2013, 21:47
Видно на лету схватывать не ваш случай...

Следую правилу поспешать не торопясь... Более того, всегда прилежно внимаю внятно связанному изложению..даже для вас не делал исключения, по крайней мере пытался... Увы:bk:

alex4691
25.12.2013, 12:35
Российская сборная в общекомандном зачете 3- 4 место. После Ванкувера такой результат можно считать успешным.

Посслушайте Мут(д?)ко и всё поймете! :smile:

Валерий Б.
25.12.2013, 13:35
За деньги потраченные на олимпиаду можно было купить самых лучших спортсменов всего мира и занять все призовые места на очередной олимпиаде :)
А вместо этого придется смотреть, как нашим ж... надерут за наши же денежки :(

шурик71
25.12.2013, 15:57
За деньги потраченные на олимпиаду можно было купить самых лучших спортсменов всего мира и занять все призовые места на очередной олимпиаде :)
А вместо этого придется смотреть, как нашим ж... надерут за наши же денежки :(

Недавно смотрели-слушали краем уха/глаза какие-то новости по тв и там сказали что какой-то там футболист получает несколько млн евро в год. Мой ребенок спрашивает. - папа а сколько получает милиционер? -Ну, говорю, - тыщ 500-800 руб в год наверно. - а доктор? Ну, говорю, - примерно так же наверно.
а дальше ребенок спросил - а почему так.? Ведь польза и важность этих работ просто несоизмерима. А я не знал что ответить.
Я на самом деле не знаю почему этим перцам с клюшкой или с мячом платят такие бабки.

корнилыч
25.12.2013, 16:05
получает милиционер?
Как-то знакомый пришел с внучком 6 лет, я ему говорю-спортсменом будешь? только учиться надо много, сможешь? он помолчал, потом рукой под носом утер и говорит-А нах.. в милицию пойду.

Валерий Б.
25.12.2013, 18:25
Недавно смотрели-слушали краем уха/глаза какие-то новости по тв и там сказали что какой-то там футболист получает несколько млн евро в год. Мой ребенок спрашивает. - папа а сколько получает милиционер? -Ну, говорю, - тыщ 500-800 руб в год наверно. - а доктор? Ну, говорю, - примерно так же наверно.
а дальше ребенок спросил - а почему так.? Ведь польза и важность этих работ просто несоизмерима. А я не знал что ответить. Я на самом деле не знаю почему этим перцам с клюшкой или с мячом платят такие бабки.
Выдающихся спортсменов же надо сравнивать не с обычными полиционерами или врачами, а с генералами и академиками. Но "перцы" даже в этом сравнении выиграют, наверное, по зарплате.

alex4691
25.12.2013, 18:30
Я на самом деле не знаю почему этим перцам с клюшкой или с мячом платят такие бабки.

+ 100500 десятьсимволов:smile:

добавлено через 3 минуты
Недавно смотрели-слушали краем уха/глаза какие-то новости по тв и там сказали что какой-то там футболист получает несколько млн евро в год. Мой ребенок спрашивает. - папа а сколько получает милиционер? -Ну, говорю, - тыщ 500-800 руб в год наверно. - а доктор? Ну, говорю, - примерно так же наверно.
а дальше ребенок спросил - а почему так.? Ведь польза и важность этих работ просто несоизмерима. А я не знал что ответить.
Я на самом деле не знаю почему этим перцам с клюшкой или с мячом платят такие бабки.

Выдающихся спортсменов же надо сравнивать не с обычными полиционерами или врачами, а с генералами и академиками. Но "перцы" даже в этом сравнении выиграют, наверное.

Здесь ключевое слово "выдающимся", а это - один-два на 10 лет и то будет понятно после этих лет, т.е. опосля, а академики НАСТОЯЩИЕ открытия делают в своих областях науки и пользу людям приносят!

Терминал
25.12.2013, 18:42
Вообще то ни с какими академиками здесь сравнения нельзя делать. Скорее с идолами, с властителями дум, с законодателями мод, с примерами для подражания. Это бизнес зрелищь. Массовость привлекает рекламодателей... отсюда и уровень гонораров. Вот когда какой нибудь рисунок обьявляется шедевром и назначается ему космическая цена... вот здесь то точно мистика.

Валерий Б.
25.12.2013, 19:04
Вообще то ни с какими академиками здесь сравнения нельзя делать.
Человек выбрал профессию и достиг в ней выдающихся результатов. Что академик, что спортсмен-чемпион. Согласен, что академиков еще меньше, чем чемпионов. Тем более, что раньше были спортсмены, которые оставались чемпионами годами или даже десятилетиями. Сейчас таких уже почти нет. Один раз фотуна улыбнулась или допинг хорошо пошел - а в другой раз уже фиг.

добавлено через 1 минуту
а академики НАСТОЯЩИЕ открытия делают в своих областях науки и пользу людям приносят!
Да мне тоже академики больше по душе :)

корнилыч
25.12.2013, 19:53
Спорт-состояние души, академик-работа.Вот как только спорт перевели в разряд-работа, медалек-то поубавилось.Как бы счас перед олимпиадой не изголялись статисты,самородки все одно-выстрелят.А тот кто занят работой( типа спорт), ему то шта, олимпиада или нет все одно-работа.

Водятел
25.12.2013, 21:13
Я на самом деле не знаю почему этим перцам с клюшкой или с мячом платят такие бабки.

Так они откатывают более половины...тем кто платит :bm:

ПыСы: О спорте
Фигурист Евгений Плющенко собирается выступить на Олимпийских играх в Сочи (http://www.dp.ru/a/2013/12/25/Figurist_Evgenij_Pljushhenko/)
А вместо димы Билана...имхо ему подпоёт Кобзон..

вот только место скрипача имхо ещё вакантно...
(рукалицо)

snap2000
25.12.2013, 21:26
Я, я хочу быть скрипачом....:biggrin:

Август
25.12.2013, 21:31
ногалицо, чё хотел сказать то? не понятно :smile:

Плющенко молодец, побольше таких спортсменов, но молодёжь его уже превосходит, уже прыгают по два четверных за программу, делают всё просто идеально и идут дальше, тот же Воронов.
А Плющенко сейчас отдают дань уважения....

Одноглазый Зеленый Ёжик
25.12.2013, 21:44
http://lenta.ru/news/2013/12/25/plushenko/
Евгений Плющенко:-«Я думаю, я выберу командный турнир и молодому перспективному спортсмену отдам индивидуальные соревнования. Я здраво и адекватно все понимаю. Мне будет достаточно выступить в командных соревнованиях».

Терминал
25.12.2013, 21:45
А Плющенко сейчас отдают дань уважения....

Есть за что! Само по себе возвращение на такой уровень, уже говорит о стальном характере. А ведь может и выступить не плохо.

Водятел
25.12.2013, 22:24
..возвращение на такой уровень, уже говорит о стальном характере. А ведь может и выступить не плохо.

..это говорит имхо о возможности отпилить кусок олимпийского бабла, попиарить себя, застолбить место на ТА в качестве будущего ведущего какого-нить шоу "Мамонты на коньках 2015..." не более имхо

а самое главное, что решение принммет не Женька, а етит её мадрид Янка Рудковская, а уж там всё на бабло завязано...
О чём Вы вообще?
Имхо, Сочинские игры войдут в историю как самые коррумпированные и коммерческие игры за всю историю, впрочем и как самые дорогие..

осталось увидеть в заявке Пугачёву на соревнования по кёрлингу, Малахова - в одиночках по санным заездам, ну и к примеру "Летающего медведа" - в прыжках с трамплина...

бред, фарс и мировой позор, имхо ожидают нас в феврале грядущего года...

Август
25.12.2013, 22:27
Водятел, зря вы так расстраиваетесь.... будет у Вас опять Вольво, будет! надо только верить в это! и всё получится!!! :biggrin:

Олимпийские объекты с вертолета
http://nikitskij.livejournal.com/323162.html

корнилыч
25.12.2013, 22:31
Эх Олимпиада, какой раньше праздник был. А что спорт счас так сплошной бизнес. По себе знаю, если на физкультуру побегать идешь по желанию, так второе дыхание тут как тут подхватывает, а если заставляют нет ее турбинки то.Вот и на нынешних спортиков смотриш, что видишь-озабоченность, медальку надо, гонорар, а с такими мыслями какие успехи, тут только с душой и желательно-чистой.Не спорт уже-просто зрелища.

Водятел
25.12.2013, 22:33
Водятел, зря вы так расстраиваетесь....
Ошибаетесь...я прикалываюсь :biggrin:

..будет у Вас опять Вольво, будет!
Спасибо не надо...
Йетика отдаю в январе супруге - себе беру мерина :rolleyes:

добавлено через 1 минуту
Олимпийские объекты с вертолета
http://nikitskij.livejournal.com/323162.html

вот и ладненько...ближе как с высоты аптичьего полёта эти объекты рассматривать нежелательно, а в игры можно и в онлайне зарубиться..два сеанса в биатлон, сеанс в танчики...:biggrin:

корнилыч
25.12.2013, 22:37
Питер, Москва. Булочные с булошными поделили не?

Август
25.12.2013, 22:46
Йетика отдаю в январе супруге - себе беру мерина
теперь понятно откуда вы так всё хорошо про откаты и распилы знаете :smile:

Водятел
25.12.2013, 22:46
Питер, Москва. Булочные с булошными поделили не?

не...пока ещё в споре по бордюрам и поребрикам..:biggrin:

Фима
26.12.2013, 06:17
добавлено через 1 минуту
Я, я хочу быть скрипачом....
Простите уже занято!

корнилыч
26.12.2013, 08:50
не...пока ещё в споре по бордюрам и поребрикам.
И чем то все закончится. Раз пошла....такая...

Август
26.12.2013, 22:39
Кстати Олимпийские купюры 100руб. начали активно поступать в банки,
приобрёл себе, но признаюсь по блату :) , то бишь путём коррупции :) ,
но с помощью самого низшего звена в банке, так что не сложно, в общем по знакомым активно распространяется по номиналу.
Ещё и железная Олимпийская монетка 25 руб то же.
:smile:

спрашивайте у знакомых кассирш :)

Учитель
26.12.2013, 22:52
Ещё и железная Олимпийская монетка 25 руб то же.
:smile:

спрашивайте у знакомых кассирш :)

Их железных по 25 руб будет несколько видов. Сказали, что после НГ)))

Фима
27.12.2013, 06:19
Их железных по 25 руб будет несколько видов.
А именно 4 вида,взял одну т.к. думал одинаковые(((

snap2000
27.12.2013, 09:06
Однако сейчас выясняется и другое новшество: без номеров и 3 тысяч рублей останется также любой автомобилист, который просто захочет въехать в столицу зимней Олимпиады-2014 на своей машине во время проведения Игр! Исключения составят только автомобили сочинцев, а также транспорт оперативных служб и тех, кто получил специальную аккредитацию.

Согласно принятому закону, «олимпийские штрафы» будут действовать с 7 января по 21 марта 2014 года.
Приезжайте, гости дорогие.... Вот вам и "народная" олимпиада...

Валерий Б.
29.12.2013, 19:02
Оказывается, у нас на форуме есть настоящая олимпийка!
http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=1798&page=37
Вот чье мнение было бы интересно послушать.

добавлено через 19 минут
http://www.youtube.com/watch?v=1R3e7XdEtSY

Водятел
30.12.2013, 11:15
Оказывается, у нас на форуме есть настоящая олимпийка!
http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=1798&page=37


Так олимпийка или факелоносец? :wink:

igoreha
30.12.2013, 15:15
7 февраля 2014 года в Сочи начнутся XXII зимние Олимпийские игры. Многие люди захотят увидеть это событие мирового масштаба собственными глазами. В феврале—марте следующего года очень актуальным станет вопрос бронирования жилья на Олимпиаду.

Для желающих посетить Сочи и поучаствововать в главном событии планеты стоит бронировать отели в Сочи на Олимпиаду 2014 уже сегодня.

Гостям Игр на сегодняшний день предлагается несколько вариантов жилья в Сочи на время Олимпийских игр-2014. Жилье в Сочи на Олимпиаду 2014 можно условно разделить на несколько категорий:

1. Номера в отелях (гостиницах) Сочи;

2. Дома в частном секторе города;

3. Каюты на круизном лайнере;

4. Квартиры.

Все категории жилья в Сочи на Олимпиаду различаются по цене, уровню комфорта и близости к олимпийским споривным объектам. Рассмотрим более подробно гостиницы в Сочи на Олимпиаду 2014.

Отели в Сочи на Олимпиаду 2014

В Прибрежном и Горном кластерах Имеритинской низменности Сочи для проживания гостей на время проведения зимней Олимпиады Сочи-2014 специально построены отели и гостиницы.

Количество номеров различного уровня комфорта достигает 41 000. Большая часть новых отелей расположена в непосредственной близости от таких спортивных объектов Олимпийского парка, как:

1. Дворец зимнего спорта «Айсберг»;

2. Конькобежный центр «Адлер-Арена»;

3. Керлинговый центр «Ледяной куб»;

4. Большой ледовый дворец «Большой»;

5. Олимпийский стадион «Фишт»;

6. Малая ледовая арена «Шайба».

В Горном кластере гостиницы в Сочи на Олимпиаду 2014 расположены в районе Красной Поляны недалеко от таких спортивных объектов, как:

1. Центр санного спорта «Санки»;

2. Комплекс для прыжков с трамплина «Русские горки»;

3. Лыжно-биатлонный комплекс «Лаура»;

4. Горнолыжный центр и экстрим-парк «Роза Хутор».

Цены отелей в Сочи на Олимпиаду 2014

Во время проведения зимних Олимпийских игр Сочи-2014 цены на номера в отелях и гостиницах города будут регулироваться Правительством России. Цена на проживание в отелях Краснодарского края является фиксированной. Эти меры были приняты Правительством РФ для избежания спекуляции. Недавно президент Оргкомитета «Сочи-2014» Дмитрий Чернышенко заявил о том, что отели в Сочи на Олимпиаду 2014 будут доступны для большинства россиян. Он также отметил, что цена за одно койко-место не превысит $65 (с завтраком).

Согласно постановлению Правительства, цены на размещение в отелях на время Олимпиады будут следующие (по максимальной стоимости номеров):

1. Отель «две звезды» — 5 741 рублей;

2. Отель «три звезды» — 9 003 рублей;

3. Отель «четыре звезды» — 13 048 рублей;

4. Отель «пять звезд» — 13 896 рублей.

Бронирование номеров в отелях Сочи на Олимпиаду

Бронирование номера любой гостиницы Сочи на время Олимпиады 2014 возможно двумя основными способами:

1. В телефонном режиме;

2. На сайте отеля.

Некоторые гостиницы в Сочи на Олимпиаду 2014 для подтверждения бронирования требуют внесения предоплаты за номер.

Валерий Б.
30.12.2013, 15:52
Так олимпийка или факелоносец?
Вот у нее и хотелось узнать :)

Одноглазый Зеленый Ёжик
02.01.2014, 11:13
Сборная США назвала состав олимпийской сборной по хоккею
Генеральный менеджер сборной США по хоккею Дэвид Пойл назвал список игроков, которые отправятся на Олимпийские игры в Сочи. Таким образом, американцы стали первыми, кто огласил свой заявочный лист на Олимпийский хоккейный турнир. Напомним, что согласно регламенту хоккейные федерации должны объявить состав своего олимпийского состава до 7 января. На Олимпийских играх в Ванкувере сборная США заняла второе место, проиграв в финале команде Канады со счётом 2:3 ОТ.

Сборная США

Вратари: Джимми Ховард ("Детройт"), Райан Миллер ("Баффало"), Джонатан Куик ("Лос-Анджелес").

Защитники: Джон Карлсон ("Вашингтон"), Джастин Фолк ("Каролина"), Кэм Фаулер ("Анахайм"), Пол Мартин ("Питтсбург"), Райан Макдона ("Рейнджерс), Брукс Орпик ("Питтсбург"), Кевин Шаттенкирк ("Сент-Луис"), Райан Сутер ("Миннесота").

Нападающие: Дэвид Бэкес, Ти-Джей Оши (оба — "Сент-Луис"), Дастин Браун ("Лос-Анджелес"), Райан Кэллахэн, Дерек Степан (оба — "Рейнджерс"), Патрик Кейн ("Чикаго"), Райан Кеслер ("Ванкувер"), Фил Кессел, Джеймс ван Римсдайк (оба — "Торонто"), Макс Пачьоретти ("Монреаль"), Зак Паризе ("Миннесота"), Джо Павелски ("Сан-Хосе"), Пол Штястны ("Колорадо"), Блэйк Уилер ("Виннипег").
http://www.championat.com/olympic14/news-1722825-sbornaja-ssha-nazvala-sostav-olimpijskoj-sbornoj-po-khokkeju.html

Алексей
02.01.2014, 11:49
Есть ли у нас на форуме те, кто собрался посетить Олимпиаду, и, если да, то каким видом транспорта?

corvetbel
02.01.2014, 21:01
Есть ли у нас на форуме те, кто собрался посетить Олимпиаду, и, если да, то каким видом транспорта?

Приветствую, комрады! 1 января получил подарок по почте: паспорт болельщика. Планирую посетить 2 хоккейных матча, неожиданный подарок с работы - сам в приятном шоке. Поеду поездом или полечу.

Гриша
03.01.2014, 00:51
Приветствую, комрады! 1 января получил подарок по почте: паспорт болельщика. Планирую посетить 2 хоккейных матча, неожиданный подарок с работы - сам в приятном шоке. Поеду поездом или полечу.

Здорово! Надеемся на прямые репортажи)))

Отправлено с моего HTC прямо в космос с помощью пальца

Алексей
04.01.2014, 02:32
Приветствую, комрады! 1 января получил подарок по почте: паспорт болельщика. Планирую посетить 2 хоккейных матча, неожиданный подарок с работы - сам в приятном шоке. Поеду поездом или полечу.


Разве мало одних билетов? Что за паспорт болельщика? А как же паспорт гражданина? Вот же чудят организаторы..


Sent from my iPhone using Tapatalk (http://tapatalk.com/m?id=1)

sandrew
04.01.2014, 09:53
Разве мало одних билетов? Что за паспорт болельщика? А как же паспорт гражданина? Вот же чудят организаторы..


Sent from my iPhone using Tapatalk (http://tapatalk.com/m?id=1)

Это только называется страшно, а на самом деле, просто бейджик на шею с фотографией и именем, который надо носить на шее. Оформляется за 5 минут на сайте (https://pass.sochi2014.com/sochi/#tab_main) или прямо в центрах выдачи. Без него, даже имея билет, на соревнования не попадешь. Все в целях безопасности, т.к. при его оформлении, подаются паспортные данные и видимо пробиваются по всяким базам с целью выявления нежелательного элемента. Я себе оформил за 3 мин. через сайт, и потом потратил 5 мин. на получение.

корнилыч
04.01.2014, 10:35
просто бейджик на шею с фотографией и именем, который надо носить на шее
А так-то ничего,не помеха,главно что не цеп с грузилом-кг.20.

sandrew
04.01.2014, 10:46
Есть ли у нас на форуме те, кто собрался посетить Олимпиаду, и, если да, то каким видом транспорта?

Взял билеты на какие-то лыжные гонки, чисто символически. Отметиться, что побывал на олимпиаде. Пойду пешком + на общественном транспорте, т.к. живу в шаговой доступности.

Терминал
04.01.2014, 14:25
Взял билеты на какие-то лыжные гонки, чисто символически. Отметиться, что побывал на олимпиаде. Пойду пешком + на общественном транспорте, т.к. живу в шаговой доступности.

Блин! ДаЁшь Олимпийский обьект шаговой доступности всем Россиянам!!! А говорили что всех выселят... нет?

sandrew
04.01.2014, 14:43
Блин! ДаЁшь Олимпийский обьект шаговой доступности всем Россиянам!!! А говорили что всех выселят... нет?

Выселить, это маловероятно, а вот ограничить свободу передвижения могу, хотя обещали местных не ущемлять. Через месяц узнаем.

Одноглазый Зеленый Ёжик
07.01.2014, 12:32
Чехи определились с составом на Олимпиаду

Главный тренер сборной Чехии Алоис Гадамчик определился с составом на Олимпийские игры 2014 года в Сочи. В список вошли пять игроков из КХЛ и 17 игроков из НХЛ. В команду вызваны 41-летний Яромир Ягр и 42-летний Петр Недвед.

Вратари: Ондржей Павелец ("Виннипег"), Якуб Коварж ("Автомобилист"), Александр Салак (СКА);
Защитники: Марек Жидлицки ("Нью-Джерси"), Радко Гудаш ("Тампа-Бэй"), Михал Розсивал ("Чикаго"), Ладислав Шмид ("Калгари"), Збынек Михалек ("Финикс"), Лукаш Крайчек ("Динамо" Минск), Михал Баринка ("Витковице"), Томаш Каберле ("Кладно");
Нападающие: Яромир Ягр, Патрик Элиаш (оба — "Нью-Джерси"), Томаш Плеканец ("Монреаль"), Алеш Гемски ("Эдмонтон"), Давид Крейчи ("Бостон"), Якуб Ворачек ("Филадельфия"), Владимир Соботка ("Сент-Луис"), Милан Михалек ("Оттава"), Мартин Ганзал ("Финикс"), Михаэль Фролик ("Виннипег"), Онджрей Палат ("Тампа-Бэй"), Роман Червенка (СКА), Иржи Новотны ("Лев"), Петр Недвед ("Либерец").

KamradOff
07.01.2014, 12:48
Смотрю выступления наших лыжников, биатлонистов, хоккеистов и т.д. Уже не удивляюсь, что случится в Сочи... :bk:

Одноглазый Зеленый Ёжик
07.01.2014, 18:44
Тренерский штаб сборной Финляндии по хоккею огласил состав команды на Олимпийские игры в Сочи.

Состав сборной Финляндии:
Вратари: Антти Ниеми («Сан-Хосе», НХЛ), Карри Лехтонен («Даллас», НХЛ), Туукка Раск («Бостон», НХЛ).

Защитники: Олли Мяятя («Питтсбург», НХЛ), Осси Вяянянен («Йокерит», Финлнядия»), Лассе Кукканен («Кярпят», Финляндия), Сами Сало («Тампа Бэй», НХЛ), Сами Леписте («Автомобилист», КХЛ), Юссо Хиетанен («Торпедо», КХЛ), Киммо Тимонен («Филадельфия», НХЛ), Сами Ватанен («Анахайм», НХЛ).

Нападающие: Теему Селянне («Анахайм», НХЛ), Микко Койву («Миннесота», НХЛ), Олли Йокинен («Виннипег», НХЛ), Туомо Рууту («Каролина», НХЛ), Александр Барков («Флорида», НХЛ), Йори Лехтеря («Сибирь», КХЛ), Петри Контиола («Трактор», КХЛ), Лаури Корпикоски («Финикс», НХЛ), Юсси Йокинен («Питтсбург», НХЛ), Антти Пильстрем («Салават Юлаев», КХЛ), Юха-Матти Аалтонен («Кярпят», Финляндия), Вальттери Филппула («Тампа Бэй», НХЛ), Микаэль Гранлунд («Миннесота», НХЛ), Лео Комаров («Динамо» Москва, КХЛ).

добавлено через 17 минут
Состав сборной Словакии на Олимпийские игры в Сочи
Вратари: Петер Будай ("Монреаль"), Ярослав Галак ("Сент-Луис"), Ян Лацо ("Донбасс").

Защитники: Иван Баранка ("Авангард"), Доминик Граняк ("Динамо" Москва), Здено Хара ("Бостон"), Мартин Маринчин ("Эдмонтон"), Андрей Месарош ("Филадельфия"), Андрей Секера ("Каролина"), Михал Серсен ("Слован"), Любомир Вишневски ("Айлендерс").

Нападающие: Милан Бартович, Михел Миклик, Петер Олвецки (все – "Слован"), Мариан Габорик ("Коламбус"), Михал Гандзуш ("Чикаго"), Марцел Госса ("Динамо" Рига), Мариан Госса ("Чикаго"), Томаш Юрчо (фарм-клуб "Детройта"), Томаш Копецки ("Флорида"), Томаш Марцинко ("Кошице"), Рихард Паник ("Тампа-Бэй"), Томаш Суровы ("Динамо" Минск), Томаш Татар ("Детройт"), Томаш Заборски ("Салават").

добавлено через 1 час 48 минут
Шведы назвали состав на Олимпийские игры в Сочи

Вратари: Юнас Энрот ("Баффало"), Хенрик Лундквист ("Нью-Йорк Рейнджерс"), Юнас Густавссон ("Детройт");

Защитники: Оливер Экман-Ларссон ("Финикс"), Никлас Хьялмарссон, Джонни Одуйя (оба — "Чикаго"), Хенрик Таллиндер ("Баффало"), Александр Эдлер ("Ванкувер"), Никлас Кронвалль, Джонатан Эрикссон (оба — "Детройт"), Эрик Карлссон ("Оттава").

Нападающие: Даниэль Альфредссон, Юхан Францен, Хенрик Зеттерберг (все — "Детройт"), Никлас Бэкстрем ("Вашингтон"), Патрик Берглунд, Александр Стин (оба — "Сент-Луис"), Джимми Эрикссон ("Шеллефтео"), Луи Эрикссон ("Бостон"), Карл Хагелин ("Нью-Йорк Рейнджерс"), Маркус Крюгер ("Чикаго"), Габриэль Ландеског ("Колорадо"), Даниэль Седин, Хенрик Седин (оба — "Ванкувер"), Якоб Сильфверберг ("Анахайм").

корнилыч
07.01.2014, 19:03
Уже не удивляюсь, что случится в Сочи.
Олимпиада спортивный праздник.Спортсмены тоже люди тем более наши, отдыхать то и им когда-то надо.

sandrew
07.01.2014, 20:23
Ну вот наконец и наша сборная:
В список вошлли вратари: Семен Варламов, Сергей Бобровский, Александр Еременко;
защитники: Андрей Марков, Алексей Емелин, Вячеслав Войнов, Федор Тютин, Антон Белов, Илья Никулин, Евгений Медведев, Никита Никитин;
нападающие: Евгений Малкин, Павел Дацюк, Александр Овечкин, Александр Радулов, Илья Ковальчук, Виктор Тихонов, Артем Анисимов, Алексей Терещенко, Николай Кулемин, Владимир Тарасенко, Валерий Ничушкин, Александр Попов, Денис Кокарев, Сергей Соин.

Одноглазый Зеленый Ёжик
07.01.2014, 20:48
И канадцы...
Сборная Канады огласила состав на Олимпийские игры в Сочи

Вратари: Роберто Луонго, Кэри Прайс, Майк Смит;

Защитники: Джей Боумистер, Дрю Даути, Дэн Хэмьюс, Данкан Кит, Алекс Пьетранджело, Пикей Суббэн, Марк-Эдуард Власич, Ши Уэбер;

Нападающие: Джейми Бенн, Патрис Бержерон, Джефф Картер, Сидни Кросби, Мэтт Дюшен, Райан Гетцлаф, Крис Кунитц, Патрик Марло, Рик Нэш, Кори Перри, Патрик Шарп, Стивен Стэмкос, Джон Таварес, Джонатан Тэйвз.

добавлено через 9 минут
Да, правы оказались Тарасенко и Ничушкиным уехав играть в НХЛ. Они теперь в команде, а Кузнецов дома остается. Вместе с "Трактором".

Август
07.01.2014, 20:48
Нападение у нас сильное, да же очень, ИМХО,
а вот с обороной как то напряжно.....
в общем шансы есть, будем посмотреть!!!

Одноглазый Зеленый Ёжик
07.01.2014, 20:57
... с обороной как то напряжно.....


Да уж, особенно порадовали кандидатуры Медведева с Никулиным. На кубке 1 канала они себя во всей красе показали. Но, как говорится, за результат ответит тренер.

Одноглазый Зеленый Ёжик
09.01.2014, 22:10
Хоккейный эксперт Сергей Гимаев оценил олимпийский состав сборной России
http://www.championat.com/hockey/article-185531-gimaev---o-sostave-na-olimpiade.html
ИМХО очень неплохой разбор кандидатур едущих на ОИ и оставшихся без нее.

Водятел
09.01.2014, 22:44
Если игроки из НХЛ приедут лишь за три дня до первого матча...

это и будет роковой ошибкой...
имхо, дай-бог бронза (с натягом) - рукалицо :bm:

OutlaweR
09.01.2014, 23:30
Соглашусь- бронза в лучшем случае... Как бы не хотелось реванша за прошлую олимпиаду, но те составы что есть у Канады, Америки и Швеции, должны обыгрывать нас без вопросов. Одна надежда на русский авось))

Терминал
09.01.2014, 23:45
Соглашусь- бронза в лучшем случае... Как бы не хотелось реванша за прошлую олимпиаду, но те составы что есть у Канады, Америки и Швеции, должны обыгрывать нас без вопросов. Одна надежда на русский авось))

Надежда умирает последней... В свое время ходил слух о том что игорная мафия предлагала президенту отсутствие проблем в нескольких видах спорта на олимпиаде при условии принятия им некоторых их условий... Судя по деньгам которые крутятся в хоккее этот спорт вплолне может быть в зоне интересов этих людей. ИМХО.

Август
10.01.2014, 08:33
но те составы что есть у Канады, Америки и Швеции, д

Только не надо переоценивать Канадцев и прям лапки кверху,
да сильный состав, но и у нас тоже сильный.

Водятел
10.01.2014, 09:34
...ходил слух о том что игорная мафия предлагала президенту отсутствие проблем в нескольких видах спорта на олимпиаде при условии принятия им некоторых их условий... .

А вот тут не удивлюсь...имхо, сомнения на этот счёт давно в голове были - а почему-же все так спокойны, и почему столько бабок потрачено...

Оказывается есть вероятность, что часть из них - потрачена "правильно" - на "успех в некоторых олимпийских видах спорта" :biggrin:

корнилыч
10.01.2014, 10:25
что часть из них - потрачена "правильно" - на "успех в некоторых олимпийских видах спорта"
Ну нафик,нешто добрались таки они...до игр олемпийских...:eek:

Одноглазый Зеленый Ёжик
10.01.2014, 10:26
А вот тут не удивлюсь...имхо, сомнения на этот счёт давно в голове были - а почему-же все так спокойны, и почему столько бабок потрачено...

Оказывается есть вероятность, что часть из них - потрачена "правильно" - на "успех в некоторых олимпийских видах спорта" :biggrin:

Ну вот, теперь если выиграют, то значит - все купили, если проиграют - развалили весь спорт! Со всех сторон хорошо. Кому-то.

корнилыч
10.01.2014, 10:52
Здорово...ежик. И то верно, одним то глазом все ж и дальше и глубже видно.

Одноглазый Зеленый Ёжик
10.01.2014, 11:06
корнилыч,
И как Вам только несовестно подчеркивать отдельные физические недостатки своих коллег по форуму! :biggrin:

корнилыч
10.01.2014, 11:12
подчеркивать отдельные физические недостатки
Не я не про то, просто слух прошел, что не проиграют,сценарий менее затратный готовицо http://i1.i.ua/prikol/pic/4/9/875194_1176437.jpg

Одноглазый Зеленый Ёжик
10.01.2014, 11:18
Не я не про то, просто слух прошел, что не проиграют,сценарий менее затратный готовицо http://i1.i.ua/prikol/pic/4/9/875194_1176437.jpg

А-а-а, а то я уж обиделсо...
Так там же не наш сценарий, а украинский!

корнилыч
10.01.2014, 11:22
а украинский!
Хм, а ты думаш им деньги зазаря дали?....нет, теперь они делятся..ноу хау

igoreha
10.01.2014, 13:03
,сценарий менее затратный готовицо
ха-ха-ха, а почему укр. там вроде надпись внизу карикатура.ру, у нас слизали

корнилыч
10.01.2014, 19:53
у нас слизали
Да не,на наш бланк уже перенесли

Водятел
10.01.2014, 20:08
вот наши "виды спорта" :biggrin:

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/0/0b/T-72B_-TankBiathlon2013-01.jpg/640px-T-72B_-TankBiathlon2013-01.jpg?uselang=ru

Участники танкового биатлона из числа T-72Б, команды от вооружённых сил, слева направо: Белоруссия, Россия, Казахстан, Армения. (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D2%E0%ED%EA%EE%E2%FB%E9_%E1%E8%E0%F2%EB%EE%ED)

а ведущим туда - Диму Нагиева...точно всех порвём :biggrin:

Первые международные состязания в танковом биатлоне прошли на полигоне в подмосковном Алабино с 17 августа 2013. В состязаниях приняли участие танковые экипажи России, Армении, Белоруссии и Казахстана[1].

По итогам соревнований победила российская команда, все участники команды были награждены автомобилями ВАЗ-21214 «Нива». Участники занявшей второе место команды Казахстана получили в качестве приза автомобили Лада. Участникам белорусской команды, занявшей третье место, достались квадроциклы. Также все участники получили медали «За укрепление боевого содружества»[5].

На участие в состязаниях 2014 года дали согласие министры обороны Германии, Италии и США[6].

как-бы эти "состязания" не переросли в третью мировую...(рукалицо)

корнилыч
10.01.2014, 20:12
не переросли в третью мировую.
Из-за нивы,лады и квадроцикла?

Водятел
10.01.2014, 20:15
Из-за нивы,лады и квадроцикла?

:az:
я думаю Обама и ПВВ сделают ставки посерьёзнее...
и не в забегах одиночек - а командные соревнования

корнилыч
10.01.2014, 20:27
а командные соревнования
О,ну так-то да ...территории,ресурсы..

Терминал
11.01.2014, 02:29
А вот тут не удивлюсь...имхо, сомнения на этот счёт давно в голове были - а почему-же все так спокойны, и почему столько бабок потрачено...

Оказывается есть вероятность, что часть из них - потрачена "правильно" - на "успех в некоторых олимпийских видах спорта" :biggrin:

Нет. Они не столько успех предлагали сколько своё участие в обеспечении безопасности. Типа со своими связями могут напрячь таких воротил, что даже самый отьявленный враг России будет заинтересован в успешном проведении соревнований. И деньги тут не при чем... Им Сочи нужен... Но судя по тому, что Путин сам мотается туда постоянно сделки пока не состоялось. МОК вроде гарантирует, что обеспечит международную силовую и информационную поддержку на период Олимпиады. Так что если мы со своими отморозками справимся то международных задержат на дальних подступах.

igoreha
11.01.2014, 17:00
Министр спорта РФ Виталий Мутко рассказал, что состав олимпийской сборной России на Игры 2014 в Сочи будет утвержден 23 января.
«Я вчера согласовал с Олимпийским комитетом России дату — 23 января. Будет совместное заседание коллегии Министерства спорта и исполкома ОКР, на котором штаб подготовки олимпийской команды доложит обобщенную информацию от всех федераций. Мы утвердим состав национальной команды и дадим поручение руководителю штаба Александру Кравцову и одному из руководителей Олимпийского комитета сформировать заявку в МОК», — приводит слова Мутко «Р-Спорт».
Ознакомиться с другими новостями, материалами и статистикой вы можете на странице Сочи 2014. «Газета.Ru»


IPhone рулит

Крит
14.01.2014, 17:22
У кого нибудь уже есть билеты на закрытие Олимпиады? Кстати цена не малая 20 тыс

Отправлено с моего C6502 через Tapatalk

Крит
14.01.2014, 17:24
Вот как выглядят.

Отправлено с моего C6502 через Tapatalk

Водятел
14.01.2014, 18:18
Вот как выглядят.

Отправлено с моего C6502 через Tapatalk

"Да тут на ...миллион" (с) :an:
Продаёте? Или по профессии имеет отношение к олимпийскому комитету?

добавлено через 4 минуты
Нет. Они не столько успех предлагали сколько своё участие в обеспечении безопасности. ...
даже самый отьявленный враг России будет заинтересован в успешном проведении соревнований....
международных задержат на дальних подступах.

да я думаю тут всё О-Кей с безопасностью...
http://img-fotki.yandex.ru/get/9508/64843573.2af/0_b9a64_2f65b160_orig.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/9834/64843573.2af/0_b9a65_fb98b9af_orig.jpg

http://img183.imageshack.us/img183/4612/13173919.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/9493/64843573.2af/0_b9a68_c30b6e83_orig.jpg

враг не пройдёт :az:

Крит
14.01.2014, 20:46
Это в. Россию вернулись не рооданные за бугром билеты. Может успеют продать. А то будут пустые трибуны. А билетов килограмм 500

Отправлено с моего C6502 через Tapatalk

igoreha
15.01.2014, 06:17
Это в. Россию вернулись не рооданные за бугром билеты
что в самом деле? это ж надо сколько геев на западе развелось!:bk:

Водятел
15.01.2014, 10:20
А то будут пустые трибуны.

пустых трибун не будет..поверьте...25 тысяч волонтёров - красиво одетых, улыбающихся..с флажками и надувными ладошками - по свистку заполнят все пробелы на любом виде соревнований...

вот денег не будет от продажи билетов - это да. значит просчитались все-таки организаторы с "окупаемостью" игр...
думали видимо очереди будут за билетами - а окалазолсь очередь была одна - для ТВ, из специально "приглашённых" покупателей...и всё. Больше имхо желающих ехать туда немного найдётся за такие бабосы

Одноглазый Зеленый Ёжик
15.01.2014, 12:47
пустых трибун не будет..поверьте...25 тысяч волонтёров - красиво одетых, улыбающихся..с флажками и надувными ладошками - по свистку заполнят все пробелы на любом виде соревнований...

вот денег не будет от продажи билетов - это да. значит просчитались все-таки организаторы с "окупаемостью" игр...
думали видимо очереди будут за билетами - а окалазолсь очередь была одна - для ТВ, из специально "приглашённых" покупателей...и всё. Больше имхо желающих ехать туда немного найдётся за такие бабосы

Новости от газеты "Таймс".:bm:

Терминал
15.01.2014, 15:51
пустых трибун не будет..поверьте...25 тысяч волонтёров - красиво одетых, улыбающихся..с флажками и надувными ладошками - по свистку заполнят все пробелы на любом виде соревнований...

Сколько желчи в человеке...
Блин! Вспомнил, кого мне ваш аватар напоминает. Нафаня!
Ой беда, беда, - огорчение... Запасы не меряны, доходы не считаны...
Уймись заботушка. Кому интересно тот приедет в Сочи. А кто и по телеку посмотрит... с одних телетрансляций навар не малый... , да и волонтерам тоже почему бы не посмотреть.

Товарищ Дынин
15.01.2014, 16:06
А у нас вон чего:
"С 13 января по 15 марта 2014 года в связи с командировкой водителей и автобусов для обслуживания XXII Олимпийских зимних игр "Сочи-2014" - рейсы микроавтобусов №38 - ОТМЕНЕНЫ!
(из дмитровской соцстранички)" Самый загруженный маршрут кстати.
Эт нам в район новую технику прислали, только она сразу уйдет в Сочи. А недобитая потом вернется и собсно радовать будет.

корнилыч
15.01.2014, 16:08
А недобитая потом вернется и собсно радовать будет
А че недобитая-то просто обкатку пройдет и вернется.Зато воспоминания останутся-олимпийский автобус.

garry59
15.01.2014, 16:14
только она сразу уйдет в Сочи
Видел такие колонны из двух-трех осных бусов на м4, когда в Мск ехал. А что за модели, ЛиАЗ или импортные?

Товарищ Дынин
15.01.2014, 16:29
От нас маршрутки вроде. А так мож вот: http://www.privetsochi.ru/blog/sochi2014/13518.html
http://5-tv.ru/news/79837/

garry59
15.01.2014, 16:42
Голицино, стало быть, а не Ликино...очень похож. Я такие (с олимпийской раскраской) потом, в Коломне видел на городских маршрутах.

sandrew
15.01.2014, 16:59
Да, понагнали их много. Подтверждаю. Ездят пока пустые с надписью "За рулем стажер", осваивают маршруты. По мимо автобусов, еще очень много Тигуанов и Туарегов с олимпийской раскраской. Наши Етьки то же попадаются, но не так много. Вот для примера вид на парковку олимпийского таксопарка в олимпийском парке (http://sochicamera.ru/#s34):

Водятел
15.01.2014, 17:30
Кому интересно тот приедет в Сочи. А кто и по телеку посмотрит... с одних телетрансляций

Да уж...
...АНО «Спортивное вещание», готовится к показу Олимпийских игр в Сочи. (http://fanzone.khl.ru/news/22103/)

Теперь всем зрителям остается с нетерпением ждать трансляций с Олимпиады: отечественные телевизионщики обещают сделать беспрецедентный по своему качеству показ хоккейного турнира в Сочи.

Да-да..на негаснущий и всепогодный факел мы уже посмотрели... :biggrin:
молчали бы уж лучше...а вот когда показали-бы - гордились.
А что ни канал - реклама - наших спортсменов...все такие с серьёзными лицами, такие лощёные - типа мы едем побеждать...
Я вот примерно посчитал - не рекламировалась только сборная по кёрлингу - значит они и возьмут золото случайно...а те, кто себя заочно уже определил победителем - имхо...ну судьба думаю известна - места с четвёртого и далее как всегда вакантны

Одноглазый Зеленый Ёжик
15.01.2014, 21:50
Билялетдинов: Дацюк будет капитаном сборной России

Главный тренер сборной России Зинэтула Билялетдинов прокомментировал состав команды на домашние Игры в Сочи. Наставник сообщил, кто станет капитаном национальной команды.

"Мы знали, что всех удивит отсутствие Сёмина в олимпийском составе. Мы много просматривали его. Я лично дважды был в Северной Америке. И мы пришли к мнению, что он не проходит в состав команды. Мы понимали, что он не простой игрок, но он не показывает тот уровень, который мы хотим видеть.

Почему взяли Ничушкина? Парень играет здорово, с огромным желанием. Это подкупает. Как объяснить отсутствие в составе Мозякина и Зарипова? Я не могу брать всех игроков атакующего плана. Тарасенко, Ничушкин, Овечкин, Малкин не играют в меньшинстве. Мне нужен сбалансированный состав.

Кто будет капитаном? Мы обсуждали этот вопрос, в том числе и с игроками, и решили что это будет Паша Дацюк. Травма Радулова? Я разговаривал с врачами, всё не так серьёзно. Поэтому о замене не думал".

корнилыч
15.01.2014, 22:18
места с четвёртого и далее как всегда вакантны
Да ладно че уж, что смогут то возьмут спорт же, а так отдохнуть тоже надо-праздник.Да и мы посмотрим,отдохнем.

Larisa_S
15.01.2014, 23:17
Немного позитива, очень радуюсь и, одновременно, переживаю (хочется, чтобы выиграл...) сын моей школьной подруги включён в олимпийскую сборную России - лыжный хаф-пайп.

http://команда.рф/team/nabokikh-pavel/story/pavel-nabokikh-ekstrim-v-krovi/

igoreha
16.01.2014, 10:43
Оргкомитет «Сочи 2014» распространил сообщение о запуске новой версии официального сайта Олимпийских игр 2014 года в Сочи.

Официальный сайт Олимпиады в Сочи-2014 находится по адресу www.sochi2014.com. Обновленный вариант стал гораздо более удобным и интерактивным. На страницах сайта размещена подробная информация о расписании Олимпиады в Сочи-2014, олимпийских спортсменах, олимпийских видах спорта и дисциплинах.

В режиме реального времени на сайте будут публиковаться результаты всех спортивных состязаний. При этом впервые за всю историю олимпийского движения у жителей России появится возможность смотреть в реальном времени видеотрансляции с олимпийских игр онлайн.

Новый официальный сайт Олимпиады в Сочи-2014 реализован в соответствии со всеми правилами доступности. Он поддерживает специальные функции для посетителей, имеющих проблемы со зрением.

В соответствии с предварительными прогнозами олимпийский сайт только в течение Олимпиады в Сочи должны посетить более ста миллионов человек. Это сделает его одним из лидеров по популярности среди спортивных сайтов мира.

Официальный сайт Олимпиады в Сочи-2014 состоит из пяти основных разделов:

1. Расписание и результаты соревнований;

2. Виды спорта;

3. Олимпийские медали;

4. Олимпийские спортсмены;

5. Страны-участницы Олимпиады в Сочи.

На главную страницу сайта выведен интерактивный календарь с расписанием соревнований, анонсы новостей, лучшие фотографии, опросы посетителей.

Специально для гостей олимпийской столицы на сайте размещен специальный сервис «Гид для зрителей». Он представляет собой удобный путеводитель, содержащий информацию об олимпийских объектах и услугах для зрителей.

Напомним, открытие Олимпиады в Сочи-2014 состоится в 7 февраля в 20:14 по московскому времени. Завершатся XXII зимние Олимпийские игры в Сочи 23 февраля Церемонией закрытия.

Водятел
16.01.2014, 10:44
сын моей школьной подруги включён в олимпийскую сборную России - лыжный хаф-пайп.

http://команда.рф/team/nabokikh-pavel/story/pavel-nabokikh-ekstrim-v-krovi/

Удачи парню! Реально крутой спорт...:rolleyes:

igoreha
16.01.2014, 10:45
сын моей школьной подруги включён в олимпийскую сборную России - лыжный хаф-пайп.
будем болеть за него 18 февраля! Только фамилию знать бы...

Одноглазый Зеленый Ёжик
16.01.2014, 10:58
будем болеть за него 18 февраля! Только фамилию знать бы...

Дык вроде же ссылочку давали...
Павел Набоких — лидер российской сборной в хаф-пайпе.

Август
16.01.2014, 11:24
в хавпайпе очень, очень, очень сильная конкуренция,
Канадцы с Американцами там просто свирепы, смотрю частенько, т.к. сам катаюсь немного..
удачи Павлу!!!





"Владислав Третьяк заявил, что главная задача российской сборной по хоккею — выиграть предстоящую Олимпиаду в Сочи.
«Задача — выиграть Олимпиаду. Самое главное, чтобы никто не сказал, что наша команда проявила слабость, недонастроилась, проявила неуважение к сопернику. Мы в этом не сомневаемся и точно знаем: каждый хоккеист сборной будет отдаваться полностью на сто процентов. Все профессионалы и понимают, куда они едут. Давайте вместе пожелаем нашей команде удачи, чтобы она нас порадовала тем настоящим хоккеем, который мы все любим», — цитирует Третьяка «Спорт-Экспресс»" (с)

http://khl-bet.ru/wp-content/uploads/2014/01/WCz0S46wgoI.jpg
:smile:

igoreha
16.01.2014, 11:39
Дык вроде же ссылочку давали
ой правда:an:, а я не обратил внимания, думал "подпись"

Larisa_S
16.01.2014, 11:50
в хавпайпе очень, очень, очень сильная конкуренция,
Канадцы с Американцами там просто свирепы, смотрю частенько, т.к. сам катаюсь немного..
удачи Павлу!!!


Август, да-да, именно так... Но мы верим в успех!

Водятел
18.01.2014, 01:04
Сейчас смотрел церемонию награждения ...фигурное катание, чемпионат Европы...Лепницкая - золото, Сотникова - серебро...а ведь девченкам ещё 15-17 лет...

Давайте девчат, держитесь...то Европа, а то Олимпиада..там Китайцы сильны, и Американцы...
но мы должны их всех порвать...как порвали сегодня всю Европу!!!!

зажимаем кулаки!!!

Водятел
21.01.2014, 17:54
Есть у кого инфа по данному вопросу:

данный вариант - основной", - отметил собеседник, рассказавший изданию о деталях церемонии открытия Олимпийских игр в Сочи.

По его словам, шоу будет проходить на трех сценах. При этом вся церемония будет состоять из девяти частей - каждая из них расскажет о различных этапах российской истории.

В первой части с рабочим названием "Россия: добро пожаловать в Сочи!" используют образ тройки. "Три экипажа приедут с трех сторон и промчатся по дороге, освещенной солнцем, на второй сцене", - сообщил собеседник газеты.

В это же время, по данным источника, на третьей сцене появятся пять олимпийских колец, а на первой - ледовая арена.

Затем лошадей сменит шелковый флаг России, который в рамках эпизода "Сердце Кремля" поднимется в воздух, отмечает издание.

Между тем, на ледовой арене появятся символы Камчатки, Уральских гор, Чукотки, Эльбруса, Байкала, Белого моря и другие. "Все эти составляющие соединятся в единое целое, которое опять же осветит солнце. Этот перформанс сочинский Оргкомитет назвал "Много людей - одна нация". За ним начнется протокольная часть - проход олимпийцев "А вот и герои", - добавляет газета.

Во время выхода на сцену участников соревнований, по словам собеседника издания, начнется очередная часть шоу - "Легенды подо льдом", посвященная средневековой Руси. На фоне девяти церковных башен появятся герои русских сказок - русалки и 33 богатыря. Следом на первой сцене появится флот из пяти кораблей под предводительством Петра I, а на второй - "императорский интерьер": 22 колонны, пять люстр разных размеров и десять фонтанов.

Из императорской России зрителей перенесут в XX век. Завершится церемония появлением олимпийского огня.

Между тем, в Оргкомитете "Сочи-2014" комментировать сценарий открытия Олимпийских игр изданию отказались. "Сведения о церемонии открытия и закрытия Игр не являются публичными. Организаторы традиционно не раскрывают секрет вплоть до начала самой церемонии", - заявили в Оргкомитете.

корнилыч
21.01.2014, 18:11
Есть у кого инфа
Вопрос "....используют образ тройки." это ТС или че другое?

Водятел
21.01.2014, 20:48
.. образ тройки." это ТС или че другое?

в моём понимании - да, исконно русский вид транспорта

http://www.pictureshack.ru/images/33414_28-01.jpg

корнилыч
21.01.2014, 21:33
исконно русский вид транспорта
А я это... на таможенный... чуть не повелся.

добавлено через 29 минут
http://gen-psp.ru/uploads/posts/2010-10/1287330871_00.jpg

Водятел
21.01.2014, 21:53
корнилыч,
Новостей хотите?

держите...
Объявлен состав сборной России по биатлону на Олимпиаду в Сочи (http://www.rg.ru/2014/01/21/biatlonosti-site-anons.html)

Состав сборной России:

Мужчины: Алексей Волков, Евгений Гараничев, Александр Логинов, Дмитрий Малышко, Евгений Устюгов, Антон Шипулин. Запасной: Тимофей Лапшин.

Женщины: Ольга Вилухина, Екатерина Глазырина, Ольга Зайцева, Яна Романова, Ирина Старых, Екатерина Шумилова. Запасная: Галина Нечкасова.

Внимание на себя обращает появление в числе запасных 24-летней Галины Нечкасовой, которая на минувшей неделе впервые приняла участие в этапе Кубка мира, проходившего в Антхольце. В спринте Галина пришла к финишу 59-й.


"Умом Россию не понять..." (с)

Хоккеистки сборной России определили олимпийский состав (http://www.ntv.ru/novosti/832978)

Вратари: Анна Виноградова, Юлия Лескина, Анна Пругова.

Защитники: Ангелина Гончаренко, Инна Дюбанок, Александра Капустина, Светлана Ткачева, Алена Хомич, Анна Шибанова, Анна Щукина.

Нападающие: Татьяна Бурина, Александра Вафина, Ия Гаврилова, Елена Дергачева, Екатерина Лебедева, Екатерина Пашкевич, Галина Скиба, Екатерина Смоленцева, Екатерина Смолина, Ольга Сосина, Анна Шохина.

Read more: http://www.ntv.ru/novosti/832978#ixzz2r3ZNykNV

добавлено через 3 минуты
И смех и грех...

Плющенко выполнил контрольный прокат (http://www.zoomby.ru/watch/plyuschenko-vypolnil-kontrolnyi-prokat)

у меня вот вопрос - это надо Жене, или всё-таки в целях пиара Рудковской?
:bm:

корнилыч
21.01.2014, 21:57
Понял,новости все те же. Вопросов больше чем ответов, ладно праздник не за горами насладимся ужо.

Водятел
21.01.2014, 22:20
... ладно праздник не за горами насладимся ужо.

насчёт праздника Вы верно подметили...

эксклюзива не желаете?
http://vk.com/video5683796_167384218

репетиция открытия игр...ещё никому не показывали

Одноглазый Зеленый Ёжик
21.01.2014, 22:38
Сёмин вызван в олимпийскую сборную России вместо Соина
21 января 2014 года, вторник. 19:05
Нападающий "Каролины" Александр Сёмин вызван в олимпийскую сборную России вместо травмированного форварда московского "Динамо" Сергея Соина. Об этом сообщает официальный сайт ФХР.

Напомним, 20 января стало известно, что Соин не примет участия в Олимпиаде по решению руководства "Динамо" и сборной России. При этом ранее представители российской команды подчёркивали, что не будут торопиться с поиском замены Соину.
http://www.championat.com/hockey/news-1738513-semin-vyzvan-v-olimpijskuju-sbornuju-rossii-vmesto-soina.html

igoreha
22.01.2014, 09:21
Объявлен состав сборной России по биатлону на Олимпиаду в Сочи
дык его ещё утвердить нужно в двух инстанциях

Водятел
22.01.2014, 09:27
дык его ещё утвердить нужно в двух инстанциях

...утвердят...имхо, с первого "заходу" :bm:

http://www.s-pravdoy.ru/images/stories/2010/konk/2_8.jpg

корнилыч
22.01.2014, 10:44
ещё никому не показывали
Ух ты, суп-п-ерно аж ка-к-к-то.

igoreha
22.01.2014, 12:07
По итогам контрольного проката в Новогорске стало известно о том, что Евгений Плющенко будет представлять Россию как в командном, так и в одиночном турнире на зимних Олимпийских играх в Сочи. «Газета.Ru» пытается разобраться, почему федерация фигурного катания России (ФФККР) не всегда руководствуется спортивными принципами отбора на главный старт четырехлетия.

«Контрольные прокаты прошли для меня очень здорово, я откатал программу чисто, со всеми элементами, — приводит слова Плющенко «Р-спорт». — Произвольная программа с двумя четверными, из них второй четверной был с тройным тулупом, два тройных акселя, пять прыжков во второй половине. То есть все здорово, дальше тренируемся. Я доволен, моя команда довольна, работа проделана большая и удачная».

«Этот прокат был разумным действием с нашей стороны, — цитирует его тренера Алексея Мишина Team Russia-2014. — Думаю, что перед Олимпиадой спортсмен, не принимавший участия в чемпионате Европы, должен был показаться экспертной комиссии. И я доволен прокатом — Женя сделал четверной тулуп, затем исполнил второй четверной в каскаде с тройным тулупом. И должен сказать, все эти элементы были исполнены безукоризненно. Также были сделаны два тройных акселя, тройной лутц, сальхов, риттбергер, все вращения. И я хочу отметить то обстоятельство, что все элементы, которые исполнил Женя, были сделаны рукой мастера».

На Олимпийских играх в Сочи от команды России сможет выступить только один фигурист. Откуда взялась эта цифра? Дело в том, что эта квота определилась по результатам чемпионата мира — 2013 в канадском Лондоне. Евгений Плющенко восстанавливался после операции по замене межпозвоночных дисков и в мировом первенстве участия не принимал, а Максим Ковтун, заваливший произвольную программу, в марте прошлого года стал лишь 17-м. По правилам данная позиция, на которой расположился российский спортсмен, дает право национальной федерации заявить на участие в главном старте четырехлетия лишь одного фигуриста-одиночника.

Для спортсменов, как правило, Олимпийские игры – главный старт в карьере. Поэтому понятно, почему за одну путевку развернулась борьба не на жизнь, а на смерть. Главными претендентами на поездку в Сочи стали 31-летний Евгений Плющенко, за спиной которого три восхождения на олимпийский пьедестал, и 18-летний Максим Ковтун, еще не успевший отличиться громкими победами.

Подопечный Алексея Мишина в этом сезоне выходил на лед лишь дважды – в начале ноября он принимал участие в турнире в Риге, а в конце декабря выступил на чемпионате России в Сочи. Максим Ковтун же появлялся на глазах публики и арбитров куда чаще. Главным достижением подопечного Елены Буяновой и Татьяны Тарасовой на международной арене стало второе место на этапе Гран-при в Китае, когда Максим исполнил в двух программах четыре четверных прыжка.

Очное противостояние двух спортсменов состоялось в конце декабре в ледовом дворце «Айсберг». Это событие подогревалось известием о том, что именно чемпион страны отправится защищать честь российского флага на сочинские Игры. Об этом официально заявили представители Федерации фигурного катания России. В споре за путевку в Сочи в декабре победу одержал Максим Ковтун. На деле оказалось не все так просто, как могло показаться на первый взгляд.

Сначала Евгений Плющенко отказался от участия в чемпионате Европы, который завершился несколько дней назад в Будапеште. А затем 18-летний Ковтун на том же самом турнире занял пятую позицию, пропустив вперед двух российских фигуристов — Сергея Воронова и Константина Меньшова, ставших серебряным и бронзовым призерами континентального первенства. А непосредственно перед самим чемпионатом генеральный директор федерации Валентин Писеев заявил о том, что окончательный состав команды на Игры в Сочи будет определен после контрольной тренировки фигуристов, которая состоится сразу после окончания первенства Европы.

Примечательно, что эти слова разнятся с принципами отбора и формирования сборной команды России по фигурному катанию на коньках в олимпийском сезоне-2013/2014, которые были опубликованы на сайте национальной федерации 19 декабря 2013 года.

В сообщении говорится о том, что состав сборной будет осуществляться в два этапа. Предварительный (расширенный) состав будет определен по результатам чемпионата России, а окончательный – по итогам европейского первенства. Ни о каких дивидендах для отдельных спортсменов в заявлении не упомянуто.


Фигурно выражаясь

Вопрос о том, кто из российских фигуристов — Евгений Плющенко, Максим Ковтун или Сергей Воронов — выступит в одиночном катании на... ?

Но, видимо, для Евгения Плющенко решили сделать исключение. Именно поэтому в контрольном прокате в Новогорске 21 января принимал участие он один. Позже президент Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) Александр Горшков сообщил о том, что прокат был проведен по просьбе личного тренера спортсмена Алексея Мишина. Оценивали выступление Евгения в Новогорске судьи, которые будут работать непосредственно на самих Играх, и ответственные работники федерации.

При этом вице-президент ФФККР Александр Лакерник заявил о том, что официальное решение относительно того, поедет Евгений на Олимпиаду в Сочи или нет, будет оглашено 23 января во время исполкома Олимпийского комитета России (ОКР).

«Плющенко сделал хорошую заявку, а 23 января будет официальное решение, — отметил специалист. — Он полностью прокатал произвольную программу, достаточно сложную.

Там были какие-то мелкие погрешности, но они были небольшими, не по существу. Идеальных прокатов не бывает. Есть замечания по каким-то элементам, но в целом впечатление хорошее».

Казалось бы, что все встало на свои места, даже не беря во внимание факты нарушения принципов отбора и формирования команды. Если бы не одно «но». На одном из спортивных ресурсов появилась неоднозначная информация.

«В Минспорте подготовили документ по составу сборной России на Олимпийские игры, который в четверг утвердит исполком Олимпийского комитета России. В мужском фигурном катании там одна фамилия — Плющенко, который должен будет выступить как в командных соревнованиях, так и в одиночном турнире». Об этом сообщил источник в Министерстве спорта России.

Пока не совсем понятно, на сколько процентов правдива эта информация. Но она уже успела всполошить всю общественность. Конечно, Максим Ковтун подпортил свою репутацию не совсем удачным выступлением на чемпионате Европы, но месяц назад он обыграл того, кто через две недели отправится на Игры в Сочи. Несоблюдение принципов отбора – это, пожалуй, главная претензия к руководству федерации.



Скорее всего, представители ФФККР решили отдать предпочтение опыту, а не молодости. Олимпийский чемпион Турина в парном фигурном катании Максим Маринин высказался на этот счет весьма неоднозначно. «Исходя из моего личного опыта, скажу, что чаще всего на Олимпиадах пригождается опыт, нежели молодость, — отметил фигурист. — Мне очень импонирует Максим, и я очень за него болею, но в данной ситуации хорошим решением было бы выставить на Игры Женю. По крайне мере его результат предсказуем».

Остается открытым вопрос: а хватит ли сил и здоровья у нашего олимпийского чемпиона, чтобы выступить и в командном турнире, и в личном? Несомненно, членам федерации и ОКР виднее, кто из спортсменов сможет принести нашей сборной наибольшую пользу. А на Олимпийских играх польза может быть только одна, и выражается она в медалях бронзового, серебряного и золотого достоинства.

Ознакомиться с другими новостями, материалами и статистикой вы можете на страницах спецпроекта «Газеты.Ru» «Сочи 2014».

Водятел
22.01.2014, 13:08
Млин...неужели это старый пер*ун, сможет составить конкуренцию канадцу Патрику Чану или казаху Тену??
а ведь мы ещё не знаем, какой сюрприз готовит нам Китай..
коллеги..."Плющенко уже не тот..."© :bm:
попробовав катание за бабки (коммерческие прокаты и телешоу) - вернуться в большой спорт анриал...это Вам не Иосиф Кобзон и его вечная молодость...тута здоровье надо нешуточное иметь

Результат выступления Плющенко предсказуем..примерно как у Пугачёвой на Евровидении...
сначала обосрёмся, а потом все комментаторы дружно будут обсуждать судейство..

Товарищ Дынин
23.01.2014, 14:15
"Лидер ЛДПР Владимир Жириновский заявил, что сделает все, чтобы разогнать Федерацию фигурного катания, если Евгений Плющенко проиграет на Олимпиаде в Сочи. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.
«Если Плющенко проиграет, мы все сделаем, чтобы разогнать Федерацию фигурного катания», — заявил Жириновский.
Жириновский также отметил, что недоволен решением Федерации фигурного катания отправить Евгения Плющенко на Олимпиаду в Сочи.
«Почему-то федерация решила направить Плющенко. А я считаю, надо было Максима Ковтуна направить. Он чемпион России, а Плющенко — чемпион чего. Максим Ковтун поехал бы и, даже если бы второе место занял, потом бы 10 раз стал олимпийским чемпионом», — заявил политик."
Ну чё, кто согласен с Вольфычем?

igoreha
23.01.2014, 14:36
Ну чё, кто согласен с Вольфычем?
я, жирик хоть и клоун, но рациональное зерно в его высказываниях всегда есть:rolleyes:

Larisa_S
23.01.2014, 14:51
Сегодня с утра фигуристка Слуцкая по телевизору нахваливала Плющенко, да так, что неприятно было смотреть на это шоу....

Терминал
23.01.2014, 14:57
Я за Плющенко. Заслужил. Ковтун эмоционально не устойчив судя по последним результатам. ИМХО

Larisa_S
23.01.2014, 15:28
Участие в Олимпийских играх - это по умолчанию приличный кусок хлеба и отнюдь не только с маслом, а ещё и с красной рыбкой, икоркой и автомобилем впридачу и т.д....
Отсюда и такая конкуренция. Если бы рубежи Родины защищать надо было, то предпочтение отдали бы Ковтун, а у Плющенко была бы уважительная причина - последствия травмы(тоже моё личное мнение)

Терминал
23.01.2014, 15:42
Отсюда и такая конкуренция. Если бы рубежи Родины защищать надо было,

Какие рубежи? Они фигуристы и больше ни чему не учились. Вы о чём?

Larisa_S
23.01.2014, 16:04
Терминал, не надо понимать всё так буквально.... Конечно, они фигуристы. Речь шла о раставленных приоритетах в зависимости от ситуации.
Кстати, воинская обязанность для мужчин спортсменов не отменена.

Водятел
23.01.2014, 16:22
Кстати, воинская обязанность для мужчин спортсменов не отменена.

Если только эти мужчины...ну как бы не совсем уже мужчины...(рукалицо) :biggrin:
тогда свобода от армии...можно и кататься

добавлено через 2 минуты

Ну чё, кто согласен с Вольфычем?

Я плюсуюсь...Ковтун молодой и у него глаза горят - ему бы лимпиада - самое то для набора опыта и знаний...а Плющенко уже пень...вот посмотрите, стопудово будет лажа - только найдут оправдание как всегда...

Терминал
23.01.2014, 17:57
Водятел специалист у нас на форуме конечно же авторитетный... но принимают решение те кто за него и будет отвечать. Водятел может только безответственно предполагать... зачем только при этом хамить. Плющенко не пень, а довольно упертый и амбициозный спортсмен умеющий сдержать слово. Ковтун отличался на юниорах и чемпионате страны. Было бы классно если бы могли выступать оба. Но путевка одна.

Товарищ Дынин
23.01.2014, 18:20
Плющенко в паре с Биланом всех бы победил!:biggrin:

Водятел
23.01.2014, 21:00
Терминал,
зачем там много личного и в грубой форме?
Вопрос к Вам - Ковтуна мы дважды наблюдали в этом (прошедшем) году на чемпионатах соответствующего уровня, правильно? Да - парень тушуется, но все молодые были такими, и Зайцев с Родниной начинали не с первых мест...и у Ковтуна, несмотря на тушевание есть прогресс...если экстраполировать 5, 2, 1 в России...то пъедестал на ОИ - гарантирован, имхо.
Теперь Плющенко...что и когда он завоевал в последнее время?
Первое место в шоу Ледниковый период?
Не, ну серьёзно...опишите, на Ваш взгляд его преимущества..

а по поводу тех, кто принимает решение, и потом за них отвечает - имхо, в нашем россейском спорте уже давно никто и ни за что не отвечает - кто больше денег имеет, тот и прав - во всём остальном виноват (лёд, лыжи, смазка, массажист, свет, болельщики, доктора, ветер, настроение, сильные соперники, судейство и т.п. - можно продолжать до бесконечности)

Терминал
23.01.2014, 21:01
Участие в Олимпийских играх это признание лидирующих позиций и обоснованности притязаний на победу. А раз выбор участников осуществляется национальными комитетеми то это ещё большая честь и ответственность. То что написали вы... Участие в Олимпийских играх - это по умолчанию приличный кусок хлеба и отнюдь не только с маслом, а ещё и с красной рыбкой, икоркой и автомобилем впридачу и т.д....
не влияет на выбор участника. Это может состоятся в том случае если выступление будет победным. Если же участник не оправдает доверия то перспективы будут противоположными и для участника и для тренеров и для национального комитета. Поэтому, по умолчанию, выбирается наиболее надежный участник.

Водятел
23.01.2014, 21:07
Участие в Олимпийских играх это признание лидирующих позиций ...

Вы сами себе противоречите...
на примере Ковтуна и Плющенко...Ковтун на сегодня официально лидер, Плющенко второй...И?

Имхо - говорите Вы красиво - партийными фразами, но мне вот другое интересно знать - Вы это говорите потому, что надо так говорить? Или искренне веруете в то что говорите?

В зависимости от ответа - будет построен дальнейший диалог с Вами...

Васаби
23.01.2014, 21:12
Плющенко - это звезда, это бренд, это имя... Чем и как завоеванное - не важно. То, что поедет именно он, у меня не вызвало удивления. Это его последний шанс остаться в истории фигурного катания "на коне", а не участником светских сплетен.
Плющенко- очень одаренный фигурист, но... он падает! всегда падает некстати! Он не умеет собираться, не умеет и все. Мне всегда было обидно за него, потому что неумение в критической ситуации собраться и не напортачить - это тоже своего рода талант, которого у Плющенко нет. Так что посылать его на ОИ - это риск. Но с другой стороны, он достоин... Так что ждем-с...:smile:

Терминал
23.01.2014, 22:49
[b]

а по поводу тех, кто принимает решение, и потом за них отвечает - имхо, в нашем россейском спорте уже давно никто и ни за что не отвечает
В категориях "никто", "никогда", "ни за что", не может развиваться обсуждение. Это не со мной. В данном конкретном случае решение принималось федерацией под председательством Гришина... Вполне уважаемого, заслуженного и не случайного в коньках человека. И он прекрасно осознает чем рискует. Так что ваша отстраненная дежурная пессимистическая риторика ни о чём.
[b] виноват (лёд, лыжи, смазка, массажист, свет, болельщики, доктора, ветер, настроение, сильные соперники, судейство и т.п. - можно продолжать до бесконечности)

Много факторов влияет на результат... поэтому и работают специалисты, а не случайные люди с заранее негативным мнением.

добавлено через 3 минуты

В зависимости от ответа - будет построен дальнейший диалог с Вами...
Упс! Расслабься стратег.

добавлено через 1 час 16 минут
Вы сами себе противоречите...
на примере Ковтуна и Плющенко...Ковтун на сегодня официально лидер, Плющенко второй...И?



Ой ли? А вы знаете почему Россия может заявить в одиночном катании только одного участника? "цитата"(
эта квота определилась по результатам чемпионата мира — 2013 в канадском Лондоне. Евгений Плющенко восстанавливался после операции по замене межпозвоночных дисков и в мировом первенстве участия не принимал, а Максим Ковтун, заваливший произвольную программу, в марте прошлого года стал лишь 17-м. По правилам данная позиция, на которой расположился российский спортсмен, дает право национальной федерации заявить на участие в главном старте четырехлетия лишь одного фигуриста-одиночника.)
Может быть к Ковтуну и небыло бы вопросов не завали он обязательную программу на последнем чемпионате европы
... Но ведь там он умудрился пропустить вперед аж двоих наших фигуристов заняв лишь 5-ое место. Это на Европе!

Водятел
23.01.2014, 22:56
Евгений Плющенко восстанавливался после операции по замене межпозвоночных дисков и в мировом первенстве участия не принимал...

ага, а просто зарабатывал деньги в шоу ледниковый период...да на коммерческих показухах, благодаря Янке Рудковской катал...

Чё Вы тут нам всем втираете, уважаемый?
То что в нашем спорте нет коммерции и продажности?
:biggrin:

Терминал
23.01.2014, 23:08
ага, а просто зарабатывал деньги в шоу ледниковый период...да на коммерческих показухах, благодаря Янке Рудковской катал...

Чё Вы тут нам всем втираете, уважаемый?

:biggrin:

Какой то бомжеватый лексикон...
В нашем спорте есть всё... и удачливые продюссеры и талантливые тренеры сильная школа и прекрасные традиции и мирового класса фигуристы. Вы всё время о чём то о своем... не про спорт. Интересно а как Рудковская вас называет?

Водятел
23.01.2014, 23:09
ПСы. и кстати, умные и просвещённые люди недаром говорят - не было никакой травмы и операции у Плюща...это он просто так ретировался с арены, под предлогом благовидности, после позорного падения на чемпионате...

это самое простое, сдристнуть и сослаться на болезнь, в Сочах, имхо, будет аналогично...

Терминал
23.01.2014, 23:15
ПСы. и кстати, умные и просвещённые люди недаром говорят - не было никакой травмы и операции у Плюща...это он просто так ретировался с арены, под предлогом благовидности, после позорного падения на чемпионате...

это самое простое, сдристнуть и сослаться на болезнь, в Сочах, имхо, будет аналогично...

А ,вы я вижу, поклонник умных и просвещённых!

Одноглазый Зеленый Ёжик
23.01.2014, 23:17
ага, а просто зарабатывал деньги в шоу ледниковый период...да на коммерческих показухах, благодаря Янке Рудковской катал...

Чё Вы тут нам всем втираете, уважаемый?
То что в нашем спорте нет коммерции и продажности?
:biggrin:

ИМХО Вы манипулируете отдельными фактами, вырывая их из общего контекста. Причем здесь коммерция и продажность? По моему, Терминал доступно объяснил, благодаря кому мы имеем одно место в мужском одиночном катании... Что касается лично меня, то я был за то, что бы Россию на ОИ представлял Ковтун (как чемпион России). Но только до чемпионата Европы, который он проиграл, не выдержав психологически. Если уж там коленки затряслись, то что же будет на Олимпиаде? Поэтому я за опыт, за проверенных бойцов.

igoreha
24.01.2014, 06:39
Защищать честь российского спорта доверено 223 спортсменам в 15 видах спорта.

БИАТЛОН
Мужчины
Алексей Волков, Евгений Гараничев, Александр Логинов, Дмитрий Малышко, Евгений Устюгов, Антон Шипулин. Резерв: Тимофей Лапшин.
Женщины
Ольга Вилухина, Екатерина Глазырина, Ольга Зайцева, Яна Романова, Ирина Старых, Екатерина Шумилова. Резерв: Галина Нечкасова.

БОБСЛЕЙ
Мужчины
Пилоты: Александр Зубков, Александр Касьянов, Никита Захаров
Разгоняющие: Алексей Негодайло, Дмитрий Труненков, Алексей Воевода, Максим Белугин, Алексей Пушкарев, Кирилл Антюх, Петр Моисеев, Ильвир Хузин, Максим Мокроусов.
Запасные разгоняющие: Дмитрий Степушкин, Николай Хренков
Женщины
Экипажи (пилот / разгоняющий): Ольга Стульнева / Людмила Удобкина, Надежда Сергеева / Надежда Палеева

ГОРНЫЕ ЛЫЖИ
Мужчины
Александр Глебов, Степан Зуев, Сергей Майтаков, Владислав Новиков, Павел Трихичев, Александр Хорошилов. Резерв: Артем Бородайкин.
Женщины
Ксения Алопина, Мария Бедарева, Елена Простева. Резерв: Елена Яковишина.

КЕРЛИНГ
Мужчины
Андрей Дроздов, Алексей Стукальский, Евгений Архипов, Петр Дрон, Александр Козырев. Резерв: Антон Калалб, Сергей Глухов.
Женщины
Анна Сидорова, Маргарина Фомина, Александра Саитова, Екатерина Галкина, Кира Езех. Резерв: Антонова Екатерина, Виктория Моисеева.

КОНЬКОБЕЖНЫЙ СПОРТ
Мужчины
Денис Юсков, Артем Кузнецов, Дмитрий Лобков, Иван Скобрев, Денис Коваль, Алексей Есин, Александр Румянцев, Алексей Суворов, Евгений Серяев, Игорь Боголюбский.
Женщины
Ольга Фаткулина, Юлия Скокова, Ольга Граф, Екатерина Шихова, Екатерина Лобышева, Анна Чернова, Екатерина Малышева, Лада Задонская, Виктория Филюшкина, Ангелина Голикова.

ЛЫЖНОЕ ДВОЕБОРЬЕ
Мужчины
Личные соревнования: Иван Панин
Командные соревнования: Евгений Климов, Нияз Набеев, Иван Панин, Эрнест Яхин.

ЛЫЖНЫЕ ГОНКИ
Мужчины
Евгений Белов, Александр Бессмертных, Станислав Волженцев, Максим Вылегжанин, Антон Гафаров, Константин Главатских, Никита Крюков, Александр Легков, Алексей Петухов, Сергей Устюгов, Илья Черноусов, Дмитрий Япаров.
Женщины
Анастасия Доценко, Наталья Жукова, Юлия Иванова, Ольга Кузюкова, Наталья Матвеева. Ирина Хазова, Юлия Чекалева, Евгения Шаповалова.

ПРЫЖКИ С ТРАМПЛИНА
Мужчины
Дмитрий Васильев, Денис Корнилов, Михаил Максимочкин, Алексей Ромашов, Ильмир Хазетдинов.
Женщины
Ирина Аввакумова.

САННЫЙ СПОРТ
Мужчины
Альберт Демченко, Александр Перетягин, Семен Павличенко, Владислав Южаков, Владимир Махнутин, Андрей Богданов, Андрей Медведев.
Женщины
Татьяна Иванова, Екатерина Батурина, Александра Родионова.

СКЕЛЕТОН
Мужчины
Александр Третьяков, Сергей Чудинов, Никита Трегубов.
Женщины
Елена Никитина, Ольга Потылицина, Мария Орлова.

СНОУБОРД
Женщины
Екатерина Тудегешева, Екатерина Илюхина, Наталья Соболева, Алена Заварзина. Резерв: Екатерина Хатомченкова.
Мужчины
Вик Вайлд, Станислав Детков, Андрей Соболев, Валерий Колегов, Николай Олюнин, Андрей Болдыков, Алексей Соболев, Никита Автанеев, Сергей Тарасов, Павел Харитонов. Резерв: Константин Шипилов, Антон Копривица, Александр Сладков, Дмитрий Миндруль.

ФИГУРНОЕ КАТАНИЕ
Мужчины
Евгений Плющенко. Резерв: Максим Ковтун, Сергей Воронов.
Женщины
Юлия Липницкая, Аделина Сотникова. Резерв: Алена Леонова.
Спортивные пары
Вера Базарова/Юрий Ларионов, Татьяна Волосожар/Максим Траньков, Ксения Столбова/Федор Климов. Резерв: Юлия Антипова/Нодари Майсурадзе.
Танцы на льду
Екатерина Боброва/Дмитрий Соловьев, Елена Ильиных/Никита Кацалапов, Виктория Синицина/Руслан Жиганшин. Резерв: Екатерина Рязанова/Илья Ткаченко.

ФРИСТАЙЛ
Мужчины
Могул: Александр Смышляев, Андрей Волков, Сергей Волков, Алексей Павленко.
Ски-кросс: Егор Коротков, Сергей Можаев
Хаф-пайп: Павел Набоких.
Слоуп-стайл: Павел Корпачев.
Акробатика: Тимофей Сливец, Павел Кротов, Петр Медулич, Илья Буров.
Женщины
Могул: Регина Рахимова, Марика Пертахия, Елена Муратова, Екатерина Столярова.
Ски-кросс: Анастасия Чирцова, Юлия Ливинская, Мария Комиссарова.
Хаф-пайп: Елизавета Чеснокова.
Слоуп-стайл: Анна Миртова.
Акробатика: Ассоль Сливец, Вероника Корсунова, Александра Орлова, Алина Гриднева.

ХОККЕЙ
Мужчины
Вратари: Сергей Бобровский, Семен Варламов, Александр Еременко.
Защитники: Антон Белов, Вячеслав Войнов, Алексей Емелин, Андрей Марков, Евгений Медведев, Илья Никулин, Никита Никитин, Федор Тютин.
Нападающие:Артем Анисимов, Павел Дацюк, Илья Ковальчук, Виктор Тихонов, Денис Кокарев, Александр Семин, Николай Кулемин, Евгений Малкин, Валерий Ничушкин, Александр Овечкин, Александр Попов, Александр Радулов, Владимир Тарасенко, Алексей Терещенко.
Резерв: Евгений Рясенский, Максим Чудинов, Андрей Зубарев. Нападающие. Александр Бурмистров, Вадим Шипачев, Егор Аверин, Эмиль Галимов, Сергей Плотников.

Женщины
Вратари: Анна Виноградова, Анна Пругова, Юлия Лескина.
Защитники: Ангелина Гончаренко, Инна Дюбанок, Алена Хомич, Анна Шибанова, Александра Капустина, Светлана Ткачева, Анна Щукина.
Нападающие: Александра Вафина, Екатерина Лебедева, Елена Дергачева, Екатерина Пашкевич, Ольга Сосина, Татьяна Бурина, Ия Гаврилова, Галина Скиба, Екатерина Смоленцева, Екатерина Смолина, Анна Шохина.
Резерв: Людмила Белякова.

ШОРТ-ТРЕК
Мужчины
Виктор Ан, Владимир Григорьев, Семен Елистратов, Руслан Захаров, Дмитрий Мигунов.
Женщины
Татьяна Бородулина, Валерия Резник, Софья Просвирнова, Ольга Белякова, Екатерина Баранок.

Интересно кто из выше названных будет удостоен нести флаг страны?

Водятел
24.01.2014, 09:30
Интересно кто из выше названных будет удостоен нести флаг страны?

На сегодняшний день выдвинуто пять кандидатур которых будут обсуждать на собрание, которое состоится 26 января. Это: Александр Зубков - бобслей. Илья Ковальчук - хоккеист. Екатерина Тудегешева - сноуборд. Альберт Демченко - санный спорт. Александр Третьяков - скелетон.

как Вам уже известно - выбирать будет олимпийская команда на собрании общим голосованием..

имхо - Ковальчук это будет :bm:

добавлено через 1 минуту
Поэтому я за опыт, за проверенных бойцов.

время нас рассудит..коллега.
"В вашем доме будет играть музыка, но вы её не услышите.."© :cool:

корнилыч
24.01.2014, 09:34
имхо - Ковальчук это будет
Доброе утро.Была мысль ,что тебе доверят....:az:

Водятел
24.01.2014, 10:55
Доброе утро.Была мысль ,что тебе доверят....:az:

:biggrin:
я и так флаг ношу ежедневно...:biggrin:

http://de.trinixy.ru/pics4/20100721/podborka_02.jpg

корнилыч
24.01.2014, 11:14
ежедневно
Зарплата видно хорошая.Набор поди...неделька.

Товарищ Дынин
24.01.2014, 11:17
Обруч стоит начать крутить, а то бока то нажрал!

Одноглазый Зеленый Ёжик
24.01.2014, 11:23
Водятел,
... и данное фото поставить себе аватаркой. Оно в полной мере раскрывает ваше отношение к стране, в которой живете.

srochno
24.01.2014, 11:30
Товарищ Дынин, :rolleyes::biggrin::biggrin::biggrin:
Я за Ковальчука!

Водятел
24.01.2014, 12:40
... и данное фото поставить себе аватаркой. Оно в полной мере раскрывает ваше отношение к стране, в которой живете.

Правда?
А как Вам такое фото? И какое отношение к стране в которой мы живём у этого служителя народа?

http://www.foxmovies.ru/graphics/n/38/825_2.jpg

http://www.foxmovies.ru/graphics/n/38/823_0.jpg

http://www.foxmovies.ru/graphics/n/38/824_1.jpg

Одноглазый Зеленый Ёжик
24.01.2014, 13:07
Я думаю, что он идиот. Хотя считаю, что движет им не ненависть к стране, а слишком рьяное выполнение своих обязанностей. Он не флаг топчет, он ломает древко...
А вы, похоже, коллекционируете подобные фото? (вопрос риторический).
p.s. Больше флудить в теме об Олимпиаде не буду.:ah:

igoreha
27.01.2014, 10:58
Мэр олимпийского Сочи Анатолий Пахомов заявил в интервью Би-би-си, что в его городе нет геев. Корреспондент Би-би-си посетил местный гей-клуб и обнаружил, что геи там есть, хотя ЛГБТ-сообщество Сочи действительно становится все меньше.
Анатолий Пахомов подтвердил, что на зимней Олимпиаде-2014, открывающейся 7 февраля, будут рады всем гостям, независимо от их сексуальной ориентации, однако они должны уважать российские законы.
"Наше гостеприимство распространяется на каждого, кто уважает законы Российской Федерации и не навязывает свои привычки другим", - уточнил мэр Сочи.
На вопрос корреспондента Би-би-си, означает ли это, что геям в Сочи придется скрывать свою ориентацию, Пахомов ответил отрицательно.
"Нет, мы просто говорим, это ваше дело, это ваша жизнь. Но это не приветствуется здесь на Кавказе, где мы живем. У нас в городе их нет", - заявил Анатолий Пахомов.
Впрочем, мэр Сочи тут же оговорился, что на самом деле не уверен в этом - просто сам он лично их не знает.
Уроженец Сочи, оппозиционный политик Борис Немцов считает эти заявления Пахомова смехотворными.
"Насколько я знаю, в Сочи есть гей-клубы", - рассказал Немцов в интервью Би-би-си.
"Как они тогда выживают? Почему до сих пор не обанкротились?" - задается вопросами оппозиционер в ответ на заявления мэра города.
Корреспондент программы Би-би-си "Панорама" Джон Суини посетил один из гей-клубов Сочи, но большинство его посетителей отказались от телеинтервью и были крайне осторожны в высказываниях.
Завсегдатай этого клуба, "дрэг-квин" Жу-Жа (мужчина, переодевающийся женщиной) рассказал, что в Сочи есть еще один гей-клуб, но, конечно, в Москве таких заведений намного больше.
"В некоторых местах [в России] люди относятся к геям очень негативно. В других местах все не так плохо", - считает Жу-Жа.
Выпуск "Панорамы" об олимпийском Сочи выйдет на Би-би-си в ночь на вторник в 00:30 по московскому времени.

На днях президент России Владимир Путин в интервью иностранным СМИ в очередной раз попытался разрушить гомофобный имидж России и олимпийских игр в Сочи, складывающийся на Западе в связи с принятыми полгода назад законами о запрете гей-пропаганды среди несовершеннолетних.
"Люди нетрадиционной ориентации не могут чувствовать себя у нас людьми второго сорта, потому что они никак не дискриминируются", - настаивал Путин в интервью Би-би-си на прошлой неделе.
Однако всеобщее внимание привлекла фраза президента, брошенная им во время общения с волонтерами.
"Можно чувствовать себя свободно, непринужденно, но оставьте детей в покое, пожалуйста", - сказал Путин.
Упоминание детей в одном контексте с проблематикой сексуальных меньшинств вызвало на Западе бурю критики, остроумной сатиры и просто насмешек.
Ведущие актеры бродвейских шоу объединились, чтобы снять целый пародийный мини-мюзикл. По сюжету этой пародии, все театры в России были закрыты властями за "гомосексуальную пропаганду", после чего актеры "Русского Бродвея" решают на свой страх и риск выступить с единственным последним шоу под названием "Любовь и наказание".
Музыку для мини-мюзикла написал Джейсон Майкл Сноу, автор либретто - Джон Уолтон Уэст. Роли исполнили Майкл Ури, Эндрю Рэннеллс, Джонотан Грофф, Джереми Джордан и многие другие звезды Бродвея.

Realalex
27.01.2014, 11:01
Всё правильно он сказал про детей. Вы считаете иначе?
Что те, с Бродвея, иначе, это понятно. Но нам-то что до них?

igoreha
27.01.2014, 11:04
Вы считаете иначе?
детей нужно оберегать от гомосятины!

Водятел
27.01.2014, 11:08
Но нам-то что до них?

внимательными надо быть и осторожными..
вся империалистическая 3,14дорастня со всего земного шара ополчилась сейчас на нашу страну...в преддверии игр
Они только и ждут момента, и не исключено что и на самих играх будут провокации (ну типа демонстрации обнажённых задниц и гениталий, не только среди болельщиков, но и среди спортсменов...)

Терминал
27.01.2014, 12:19
Не вижу противоречий в словах мера. Нет у него обязанности учитывать людей по этому признаку. А клубы могут быть открыты и для приезжих. Сочи вообще то город в основном живущий за счет туризма.

Jon-SC
27.01.2014, 12:29
внимательными надо быть и осторожными..
вся империалистическая 3,14дорастня со всего земного шара ополчилась сейчас на нашу страну...в преддверии игр
Они только и ждут момента, и не исключено что и на самих играх будут провокации (ну типа демонстрации обнажённых задниц и гениталий, не только среди болельщиков, но и среди спортсменов...)
ой, ну что-то новое разве изобрели? Китай они тоже пытались очернить перед олимпиадой всеми силами, только бочку катили за тибет, а не за гомиков.

Учитель
27.01.2014, 22:55
... Ковтуна мы дважды наблюдали в этом (прошедшем) году на чемпионатах соответствующего уровня, правильно?

Пардон за мой французский, а что Юра Ковтун на коньках теперь катается?

Водятел
27.01.2014, 23:01
.. а что Юра Ковтун на коньках теперь катается?

:biggrin::biggrin::biggrin:
"Ну да, ну да..." (с)
Ковтун, Максим Павлович (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%D0%B2%D1%82%D1%83%D0%BD,_%D0%9C%D0%B0 %D0%BA%D1%81%D0%B8%D0%BC_%D0%9F%D0%B0%D0%B2%D0%BB% D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87)

Учитель
27.01.2014, 23:04
:biggrin::biggrin::biggrin:
"Ну да, ну да..." (с)
Ковтун, Максим Павлович (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%D0%B2%D1%82%D1%83%D0%BD,_%D0%9C%D0%B0 %D0%BA%D1%81%D0%B8%D0%BC_%D0%9F%D0%B0%D0%B2%D0%BB% D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87)

Согласен, Юра по сравнению с Максимом проигрывает в обаятельности)

igoreha
28.01.2014, 12:47
На отдельном сайте (http://sochi.fbk.info/ru/?utm_source=newsletter-28JAN14&utm_medium=email&utm_content=10am-1-1&utm_campaign=sochi-28JAN14#./) полная энциклопедия олимпийской стройки, там можно узнать, кто и как строил олимпийские объекты и насколько завышена их цена.

Терминал
28.01.2014, 22:14
На отдельном сайте (http://sochi.fbk.info/ru/?utm_source=newsletter-28JAN14&utm_medium=email&utm_content=10am-1-1&utm_campaign=sochi-28JAN14#./) полная энциклопедия олимпийской стройки, там можно узнать, кто и как строил олимпийские объекты и насколько завышена их цена.

Таких сайтов море... Отлученные задорят непричастных.

igoreha
29.01.2014, 09:22
Международный союз биатлонистов (IBU) объявил о том, что проинформировал МОК об обнаружении трех положительных допинг-проб биатлонистов из России и Литвы, сообщает DPA. Название запрещенных препаратов, обнаруженных в анализах спортсменов, не сообщается. В соответствии с кодексом ВАДА имя спортсмена до выяснения обстоятельств дела держится в секрете.
В настоящее время все три биатлониста временно отстранены от соревнований.
Пробы были взяты во время декабрьского перерыва в Кубке мира между третьим этапом в Анси и четвертым в Оберхофе.

Может у кого есть инфа кто из наших попался?

Aleks72
29.01.2014, 11:44
да уж, неприятная новость - походу двое наших и один литовский спортсмен попались..

Alex05
29.01.2014, 13:49
Международный союз биатлонистов (IBU) объявил о том, что проинформировал МОК об обнаружении трех положительных допинг-проб биатлонистов из России и Литвы ...

Может у кого есть инфа кто из наших попался?

По литовцу-то все понятно, он тут такую прыть показывал, аж дух захватывало.., а вот кто из наших:frown:пишут одна женского пола и один мужского.

igoreha
29.01.2014, 14:10
Александр Тихонов: Сейчас в сборной может начаться паника
Известный биатлонный специалист Александр Тихонов – о новом допинг-скандале в российском спорте.
- Это, наверное, надо спросить Лопухова, Польховского, Королькевича, как такое возможно. Мы ведь уже это проходили. Не знаю, будет ли это подтверждено в этот раз, но приятного в этой истории мало. Люди ведь не могут остановиться. Я, как не пытался с этим бороться, бесполезно. Вот теперь пришли еще к одному случаю. И дай Бог, чтобы это не подтвердилось. Все-таки скоро стартует наша Олимпиада, но что будет в итоге, пока сказать не могу. Сегодня вот собирают какое-то экстренное совещание. В общем, там решают большие умы.
- Внутри команды проводятся собственные проверки спортсменов на допинг?
- У нас есть в России антидопинговая служба. Ну а есть ли проверки внутри команды, я понятия не имею. Помните, они все мне бойкот объявляли, и к чему это в итоге пришло? К тому, что мы вот сейчас пожинаем.
- Как это скажется на подготовке наших биатлонистов к Сочи?
- Ну, хорошего, конечно, ничего в этом нет. Я думаю, что те, кто знают, что чистые, должны просто продолжать готовиться, только и всего. Это опять же зависит от климата внутри команды. А там климат создавать некому просто. Там все друг на друга косо смотрят, а сейчас еще и в панику могут удариться. А это уже будет совсем плохо.
- Может ли это быть провокацией с норвежской стороны, имеющей большое представительство своих граждан в ВАДА?
- Это слишком большой риск для них. Если это провокация, то в итоге это все обернется для норвежцев судебными разбирательствами. Не думаю, что кто-то на себя возьмет такую ответственность. У нас была возможность сделать президентом IBU, а до тех пор, пока их товарищ заправляет всем, игра так и будет идти по их правилам. И главное, когда была возможность назначить главой россиянина, никто не был против, кроме наших соотечественников. Был 100-процентный шанс. А теперь мы хлебаем. Надо спросить по этому поводу товарища Мелихова. Это интригант, каких нет. С ним сравнить даже некого.
Напомним, Международный союз биатлонистов (IBU) сообщил о том, что три биатлониста (спортсмены из России и Литвы) попались на допинге, сообщает немецкое издание Spiegel.
Пробы были взяты во время декабрьского перерыва. Сообщается, что в число нарушителей входят биатлонисты обоих полов.
IBU уже проинформировал Международный олимпийский комитет, спортсмены отстранены от участия в любых соревнованиях. Их имена не разглашаются на этапе предварительного расследования согласно кодексу Всемирного антидопингового агентства (WADA). По неофициальной информации, из числа трех попавшихся биатлонистов два выступают за сборную России, один – за Литву.
В то же время никаких окончательных решений о сроках дисквалификации еще не принято. Для подтверждения того, что в организмах спортсменов обнаружены запрещенные препараты, необходимо сделать пробу В.

Автор: Антонов К.
29 января 2014, 10:50
Источник: Советский Спорт

Никанор
29.01.2014, 14:53
... а вот кто из наших:frown:пишут одна женского пола и один мужского.

Юрьева и Старых.

Alex05
29.01.2014, 15:56
Юрьева и Старых.

Ага увидел! Странно как-то, особенно по Юрьевой, и результатов-то головокружительных не было на трассе, сомнения есть :frown:

Терминал
30.01.2014, 00:33
Пробы взяты в перерыве между этапами...
У девчат бывает необходимость в некоторых препаратах в отдельные периоды, в том числе, возможно, и с содержанием запрещенных. Но там целая наука подключается к согласованиям и разрешениям. Скорее всего в умысле обвинять не будут, но наличие запрещенных препаратов в крови не позволит выступать на Олимпиаде. Финны с нами не церемонятся.
Есть надежда, что вторая проба не подтвердит...Спортсмены ведь не на столько безрассудны, и ни у кого уже нет иллюзий на счет контроля, тем более в сложившихся взаимоотношениях.

zema
30.01.2014, 01:30
по факту на мировых соревнованиях а тем более ои одни *наркоманы* спортивные.
просто у одних денег нет на препараты которые на запалит вада.
учась в ргафке один преподаватель по легкой атлетике сказал что довести до мс при грамотной методике можно любого спортсмена а дальше выбор либо принимать либо уходить из спорта.
бегать с такими *спортсменами* ничаго не принимая-невозможно.
не надо там про препараты которые типа от простуды...все все знают.
элементарная мочегонка.
в борьбе и в гимнастике ее принимают для сгонки веса.это факт.
а другие ее принимают для вывода из мочи настоящего допинга.
посему фуресемид является запрещенным припаратом.
сейчас не поймают-потом возьмут.
яркий пример велогонщика армстронга.
который на протежении всей своей жизни боролся с допинговыми спортсменами.:biggrin:
хотя сам делал себе гематрансфузию
за что и был лишен всех своих титулов.

Водятел
31.01.2014, 10:34
В олимпийский Сочи слетелись чирки-свистуны, хохлатые чернети и малые поганки... (http://www.yuga.ru/news/321086/) :bm:

Помните как в "Дневном дозоре"?...В Москву съехались "чёрные металлурги" :biggrin:

Товарищ Дынин
31.01.2014, 11:00
http://muzofon.com/search/Россия%20сочи%20северный%20кавказ

chelsik
31.01.2014, 11:50
52 спортсмена выступили с требованием отменить закон о запрете на пропаганду гомосексуализма в России
Бывшие и действующие участники Олимпийских игр призвали российские власти отменить закон о запрете на пропаганду нетрадиционной сексуальной ориентации, а также раскритиковали Международный олимпийский комитет (МОК) и спонсоров олимпийского движения.

Под обращением подписи поставили 52 спортсмена из США, Канады, Австралии, Швейцарии, Ирландии, Германии и Швеции. В их числе 12 спортсменов, которые выступят на Играх в Сочи.

Под письмом подписались канадская биатлонистка Розанна Кроуфорд, теннисисты Мартина Навратилова и Энди Роддик, бывший футболист «Лидса» Робби Роджерс и другие, сообщает The Guardian.
http://www.sports.ru/sochi2014/157303627.html

igoreha
31.01.2014, 12:41
chelsik, мне вот лично глубоко нас..ть на них, они что едут к нам пропагандой своей ориентации заниматься или спортом:evel:

chelsik
31.01.2014, 12:52
igoreha,лично мне тоже........но, судя по этой шумихе, их волнует не только спорт :bk:

Водятел
31.01.2014, 13:03
... их волнует не только спорт :bk:

Думаете хотят чурчхеллы попробовать? :biggrin:

igoreha
31.01.2014, 13:07
Думаете хотят чурчхеллы попробовать?
а может воспользоваться ей как...:al:

chelsik
31.01.2014, 13:19
Думаете хотят чурчхеллы попробовать?
у всех свой допинг))

Товарищ Дынин
31.01.2014, 22:55
http://www.kp.ru/daily/26188.4/3076563/
:biggrin:

Водятел
31.01.2014, 23:09
http://www.kp.ru/daily/26188.4/3076563/
:biggrin:

что и требовалось доказать..
3.14даристическая олимпиада, и бабки во главе угла..
надо было Ковтуна брать в сборную..тот бы хоть честно откатался, а тут счас такое будет...
http://www.uralweb.ru/images/byloe/1/1339/1339.jpeg

или хуже..

Алексей
31.01.2014, 23:12
этта.. извините, если некстати влез, но нет желания пересматривать все 44 страницы. У меня простой вопрос: У нас тут есть такие (ЛИЧНО, САМИ!), кто поедет на это мероприятие?

igoreha
01.02.2014, 09:41
этта.. извините, если некстати влез, но нет желания пересматривать все 44 страницы. У меня простой вопрос: У нас тут есть такие (ЛИЧНО, САМИ!), кто поедет на это мероприятие?


В свете предыдущих обсуждений - какие "такие"?


IPhone рулит

Водятел
01.02.2014, 10:59
В свете предыдущих обсуждений - какие "такие"?


...упал под стол...:biggrin::biggrin::biggrin::rolleyes:

корнилыч
01.02.2014, 12:48
М-да http://www.gay.ru/news/rainbow/2014/02/01-28103.htm

Водятел
01.02.2014, 13:54
М-да http://www.gay.ru/news/rainbow/2014/02/01-28103.htm

"Империалистическая 3.14дорастня..."(с)
Имхо - если бы не пиарили сами, дураки, эту антигейскую пропаганду - не было бы этого, и никто внимания бы не обратил..
Эти "радужные" были всегда и везде..просто умные люди - на них внимания не обращали (или молчали по умному), а наши чинуши млиад и рукамиводители - решили пропиарить на весь мир..
вот и получайте мляха муха теперь такие вот "подарки"

Терминал
01.02.2014, 20:40
М-да http://www.gay.ru/news/rainbow/2014/02/01-28103.htm

Что человек ищет, то и находит.

корнилыч
01.02.2014, 22:10
http://10e-bl-bl-bl.ucoz.ru/_fr/0/00091205.jpg

Водятел
02.02.2014, 17:39
http://www.youtube.com/watch?v=_VcKz40L5i8

:biggrin:

Jon-SC
03.02.2014, 00:35
"Империалистическая 3.14дорастня..."(с)
Имхо - если бы не пиарили сами, дураки, эту антигейскую пропаганду - не было бы этого, и никто внимания бы не обратил..
Эти "радужные" были всегда и везде..просто умные люди - на них внимания не обращали (или молчали по умному), а наши чинуши млиад и рукамиводители - решили пропиарить на весь мир..
вот и получайте мляха муха теперь такие вот "подарки"

да на них и так никто внимания не обращал, пока не началась у пидоров истерия перед Олимпиадой. Новости на РБК вымораживать просто начали, когда каждый день какой-то безвестный пидор обижался на русских и ныл что на олимпиаду не поедет или что-то в таком духе. надоели эти моськи своим тявканьем.

Товарищ Дынин
03.02.2014, 09:03
К проносу факела…

Радуйтесь громче, друзья и подруги!
Нам без сомнения есть чем гордиться:
Бывшая женушка брата супруги
Бывшего мэра российской столицы

Будучи ныне второю женою
Первого в нашей стране фигуриста,
Будет над здравницей бывшей родною
Факел нести символически чисто.

Чести такой удостоили Яну
Не с бодуна, не случайно, не спьяну.
Если б не Яна, навряд ли бы Женя
В спорте добился таких достижений!

В модных салонах в честь Яны Рудковской
Лезвия ножниц сверкают коньками.
Модную куртку с эмблемою «Боско»
Яна погладит своими руками.

И когда Яна при всех для примера
Факел с огнем пронесет над Сочами,
Брату супруги опального мэра
Этот кошмар будет сниться ночами
(© Александр Вулых)

Водятел
03.02.2014, 09:54
..Новости на РБК вымораживать просто начали, когда каждый день какой-то безвестный пидор обижался на русских и ныл что на олимпиаду не поедет или что-то в таком духе. .

Новости на наших ТВ-каналах - жестко модерируемые, Вы ведь не будете этого отрицать?
А раз так - то значит команда сверху была про педерастов материал давать...вот и давали.
Мне вот только непонятно - в каких целях? Обычно такой вброс в СМИ делается не просто так, а в целях отвлечь внимание от чего-то особо-важного...
Будут предположения?

Товарищ Дынин
03.02.2014, 10:07
Чего гадать то - экономика.

корнилыч
03.02.2014, 10:12
Будут предположения?
http://forum.wec.ru/uploads/monthly_06_2012/post-592-1340365450.jpg

Jon-SC
03.02.2014, 11:16
Новости на наших ТВ-каналах - жестко модерируемые, Вы ведь не будете этого отрицать?
А раз так - то значит команда сверху была про педерастов материал давать...вот и давали.
Мне вот только непонятно - в каких целях? Обычно такой вброс в СМИ делается не просто так, а в целях отвлечь внимание от чего-то особо-важного...
Будут предположения?
насчет жестко модерируемые, это может быть тв больше касается, да и то на том же РБК ТВ постоянно давали новости в которых с симпатией относились к болотной, там четко было видна разница между подачей информации у них и на официальных каналах. ну плюс дождь ведь был, где радостно несли бред для оболванивания населения. нет у нас четкой государственной политики. инет-ресурсы еще более развязаны в своих новостях.

Товарищ Дынин
03.02.2014, 15:07
В сахаре сила!
"ЦИС: увеличение сахара в рационе даст российским спортсменам до 10 дополнительных медалей на ОИ 2014
03.02.2014, 14:27 | «Газета.Ru»

Руководство Центра исследования сахара (ЦИС) направило в Олимпийский комитет России (ОКР) рекомендации по использованию сахара в рационе российских спортсменов на зимних Олимпийских играх — 2014 в Сочи, отметив, что увеличение использования сахара на 10% может принести России до 10 дополнительных медалей, сообщает пресс-релиз организации.
Соревнования, в которых, по мнению ЦИС, может быть увеличено количество медалей, — виды спорта с интенсивной двигательной нагрузкой равномерного характера (лыжное двоеборье, биатлон, конькобежный спорт, шорт-трек).
Согласно рекомендации ЦИС, употребление дополнительного количества сахара наиболее эффективно непосредственно перед стартом соревнований, а количество потребляемого сахара должно находиться в пределах 20 г.
«В зависимости от времени употребления сахаросодержащих продуктов можно ожидать улучшения результатов на 4–7% при продолжительности нагрузки от 1 часа. Например, прием 40–60 граммов углеводов в составе спортдринков в час в 5–6 приемов позволяет снизить скорость расходования гликогена и повысить общую выносливость на 4–8%», — говорится в письме ЦИС руководству Олимпийского комитета России.
Рекомендации ЦИС основаны на изучении мирового опыта подготовки спортсменов к соревнованиям, а также на собственных исследованиях с привлечением профессиональных спортсменов и диетологов.
«Мы надеемся, что наши рекомендации получат положительную оценку в Олимпийском комитете России. Естественно, мы понимаем, что все спортсмены готовятся по индивидуальным программам, но сахар — это универсальный источник энергии, данный нам самой природой, и абсолютно необходимо включать его в рацион каждого олимпийца, особенно накануне соревнования», — сказал руководитель ЦИС профессор Юрис Харитоновс."

igoreha
03.02.2014, 15:09
Товарищ Дынин, пососать полезно сладость перед гонкой:eek:

Товарищ Дынин
03.02.2014, 15:12
Угу, и так постоянно сосем!:ah:

Aksakal
03.02.2014, 15:14
https://fbcdn-sphotos-e-a.akamaihd.net/hphotos-ak-frc3/t1/1508585_505727759548859_1569761419_n.jpg

Август
03.02.2014, 15:16
Нас в СССР ещё, заставляли кусочек шоколада съедать перед выступлением.

Товарищ Дынин
03.02.2014, 15:19
Мы так носились и разряды получали.

Август
03.02.2014, 15:21
А мы Чемпионами становились :)

Товарищ Дынин
03.02.2014, 15:25
Ой-ой-ой!:bratv:

Август
03.02.2014, 15:36
Шоколад свирепая штука :)

корнилыч
03.02.2014, 20:06
http://rustoria.ru/post/otkrytie-veka-ili-kak-proshla-olimpijskaya-repeticiya?utm_campaign=transit&utm_source=mirtesen&utm_medium=pad

Водятел
03.02.2014, 20:57
http://rustoria.ru/post/otkrytie-veka-ili-kak-proshla-olimpijskaya-repeticiya?utm_campaign=transit&utm_source=mirtesen&utm_medium=pad

Эх...надо было агонь пустить всё-таки по стадиону...
Эффектно было-бы и зрелищно...пылающий стадион, и потухший факел над ним... :bm:

igoreha
04.02.2014, 10:37
Оргкомитет «Сочи 2014» впервые в истории зимних Игр начал продажу специальных билетов на зрительские места в зоне «Club level». Это билеты на хоккейные матчи, которые пройдут в Ледовом дворце «Большой» во время Игр-2014. Купив такой билет, зритель сможет с комфортом поболеть за любимую хоккейную команду в специальной застекленной зоне с барными стульями. Билеты доступны на официальном билетном сайте tickets.sochi2014.com, а также в Главных билетных центрах Москвы и Сочи и в Билетных кассах на объектах.

Стоимость билетов в застекленную зону «Club level» составит от 4000 рублей в зависимости от матча. Она совпадает со стоимостью билетов в категории B. Эта комфортная зона окружает весь периметр Ледового дворца «Большой», а для каждого ее сектора предусмотрен отдельный вход. За дополнительную плату зритель прямо во время матча, или в перерыве между периодами сможет приобрести еду и напитки.

Сочи 2014 – первые Олимпийские игры, на которых предлагаются билеты на такие места для широкой общественности.

Водятел
04.02.2014, 21:37
В Сочи начали прибывать спортсмены из других стран...
И то что для наших - вроде как норм - у них вызывает восхищение!!!
А главное - цензура теперь не помеха показать то, что на самом деле там...внутри.

Оказывается история про два унитаза в одной кабинке - правда..

Troyan
04.02.2014, 21:39
В

Оказывается история про два унитаза в одной кабинке - правда..

Я такой сортир видел на предприятии в г. Протвино, на телефоне даже фотка есть

Август
04.02.2014, 21:46
высоко батарею сейчас много где ставят, на лестничных пролётах и в коридорах,
антивандальная мера, с точки зрения сохранения тепла значения не имеет.

Jon-SC
04.02.2014, 22:02
ну что, Краснодар проводил олимпийский огонь в финальное путешествие в олимпийский Сочи! Все на Олимпиаду!

Одноглазый Зеленый Ёжик
04.02.2014, 22:03
высоко батарею сейчас много где ставят, на лестничных пролётах и в коридорах,
антивандальная мера, с точки зрения сохранения тепла значения не имеет.
Что с них взять - дикие люди! Посмотрят, потом может и у себя такое внедрят... :biggrin:

Водятел
04.02.2014, 22:17
высоко батарею сейчас много где ставят, на лестничных пролётах ...

верно...только в случае лестниц запрещается установка запорно-регулирующей арматуры...

:bm:

добавлено через 1 минуту
Посмотрят, потом может и у себя такое внедрят... :biggrin:

командные туалеты - веяние века..имхо!
четыре очка - для бобслеистов-четверок...
21 очко - для хокеистов :biggrin:

Август
04.02.2014, 22:32
в случае лестниц запрещается установка запорно-регулирующей арматуры...
ааа, понятно, т.е. там на картинке, два мужика водятла показывают на запорно-регулирующую арматуру :))))
теперь ясен юмор :)

Водятел
04.02.2014, 22:35
супер секретное фото - репетиция
Флагоносец нашей сборной - Зайцева?

http://cs303603.vk.me/v303603559/5055/norL5lixD6Y.jpg

http://cs424825.vk.me/v424825024/68c2/g0MEtpbbAJk.jpg

http://cs424825.vk.me/v424825024/68dd/y-agY-IOSic.jpg

Одноглазый Зеленый Ёжик
04.02.2014, 22:41
Водятел,
Скорее, больше на Мутко похоже. Отличное качество. Как на картах аэрофотосъемки времен ВОВ.:be:

Водятел
04.02.2014, 22:48
Водятел,
Скорее, больше на Мутко похоже.

Мутко - разве что слева на фото - в белой папахе и куртке из овцы...:biggrin: хлопает в ладоши

П.С. У Вас есть лучше фотки? С Репетиции, что в настоящее время ещё идёт? (начало сегодня в 20-00, продолжительность - 3 часа)

минут через 10 - агонь зажгут...

chelsik
04.02.2014, 23:09
Флагоносец нашей сборной - Зайцева?
Флагоносца России на Олимпиаде выберут 5 февраля
Министр спорта Российской Федерации Виталий Мутко заявил, что флагоносец сборной России на открытии Олимпийских Игр в Сочи станет известен 5 февраля, сообщает Sportal.ru.

По словам Мутко, выбор будет зависеть в том числе от мнений капитанов российских сборных.

На данный момент фаворитом голосования болельщиков является фигурист Евгений Плющенко.

Водятел
04.02.2014, 23:15
Флагоносца России на Олимпиаде выберут 5 февраля

Ну конечно...для всех!
А для некоторых открытие уже сегодня (в виде репетиции), и с тем флагоносцем - который понесёт флаг 7 февраля..

http://cs424825.vk.me/v424825024/691c/VeyyIixC8mQ.jpg

http://cs424825.vk.me/v424825024/690a/ech47KmHaSQ.jpg

http://cs424825.vk.me/v424825024/6901/crUuO3UT398.jpg

http://cs424825.vk.me/v424825024/68dd/y-agY-IOSic.jpg

Товарищ Дынин
05.02.2014, 23:29
http://sochi.lenta.ru/articles/2014/02/05/opinions/

Водятел
05.02.2014, 23:35
:bm::bm::bm:

http://1-ps.googleusercontent.com/x/www.theinsider.com.ua/img.theinsider.com.ua/images/doc/b/5/b56e5a6-650.jpg.pagespeed.ce.iB65YXkx6d.jpg

http://1-ps.googleusercontent.com/x/www.theinsider.com.ua/img.theinsider.com.ua/images/doc/a/2/a21676b-6.jpg.pagespeed.ce.lJAbUqx-yB.jpg

http://1-ps.googleusercontent.com/x/www.theinsider.com.ua/img.theinsider.com.ua/images/doc/3/b/3bc6fae-3.jpg.pagespeed.ce.VaQ-Bz05Kk.jpg

http://1-ps.googleusercontent.com/x/www.theinsider.com.ua/img.theinsider.com.ua/images/doc/5/3/53c19be-2.jpg.pagespeed.ce.ZyZYbxyNEv.jpg

http://1-ps.googleusercontent.com/x/www.theinsider.com.ua/img.theinsider.com.ua/images/doc/6/3/63ee87e-9.jpg.pagespeed.ce.TxfG6LJnaS.jpg

http://1-ps.googleusercontent.com/x/www.theinsider.com.ua/img.theinsider.com.ua/images/doc/7/8/78add47-8.jpg.pagespeed.ce.l0ucG3CE8w.jpg

http://1-ps.googleusercontent.com/x/www.theinsider.com.ua/img.theinsider.com.ua/images/doc/9/0/905478c-4.jpg.pagespeed.ce.feaMg_PHJv.jpg

http://1-ps.googleusercontent.com/x/www.theinsider.com.ua/img.theinsider.com.ua/images/doc/c/7/c7b5a58-13.jpg.pagespeed.ce.VENmdc7MUv.jpg

Товарищ Дынин
06.02.2014, 08:50
Озверину в йогурте напрятали?
"NYT: Россия препятствует получению американскими атлетами в Сочи йогурта из США
06.02.2014, 06:59 | «Газета.Ru»
Российское правительство, по-видимому, блокировало партию йогурта, предназначенного для американских спортсменов в Сочи, передает The New York Times.
В связи с возникшими трудностями ряд политиков в Нью-Йорке и Вашингтоне выразили возмущение тем, что американские спортсмены могут быть лишены богатой белками пищи, которая является частью их тренировочного режима.
По мнению российской стороны, йогурт американского производства не может въехать в Россию, так как американцы не предоставили надлежащих документов. Однако американцы уверены, что удостоверение, которое требуют русские, сделать невозможно.
Для решения ситуации российскому послу было направлено срочное письмо от сенатора США с просьбой об оказании помощи. Американцы надеются на получение специального разрешения российского Россельхознадзора.
По словам пресс-секретаря посольства России в США Евгения Хоришко, никаких специальных условий для партии йогурта не будет.
«Вы (американцы) должны следовать правилам», – приводит издание слова Хоришко."

http://www.gazeta.ru/sport/news/2014/02/06/n_5927693.shtml#comments

корнилыч
06.02.2014, 09:01
йогурт американского производства не может въехать
Хватит,хватит жрать допинг.

alex4691
06.02.2014, 09:04
Алина Кабаева зажжет олимпийский огонь в Сочи! А что ТЫ сделал для своей девушки? :)

корнилыч
06.02.2014, 09:04
Водятел, Ты пошто под фото,где девки опять дату-2013 стер? А насчет инструкции правильно все,пусть ознакомятся,а то мало ли что Свенсену в голову взбредет.

корнилыч
06.02.2014, 09:10
А что ТЫ сделал для своей девушки?
Я то....для девушки...

Alex05
06.02.2014, 09:21
Ну конечно...для всех!
А для некоторых открытие уже сегодня (в виде репетиции), и с тем флагоносцем - который понесёт флаг 7 февраля..


Флагоносец Зубков ! Так что ... не мешки ворочать.
:az:

Одноглазый Зеленый Ёжик
06.02.2014, 10:05
Флагоносец Зубков ! Так что ... не мешки ворочать.
:az:

Ну ошибся человек, простительно. Зубков ведь с Зайцевой на одно лицо. Их даже Мутко путает!:biggrin:

igoreha
06.02.2014, 12:39
Итак - первые предварительные результаты - Российский сноубордист Алексей Соболев по итогам квалификации в дисциплине слоупстайл занял 10-е место с суммой 63,00 балла и вышел в полуфинал соревнований. 8 февраля Соболев поборется за путевку в финал.

корнилыч
07.02.2014, 08:58
Ну вот и 7-е, с Праздником http://www.hockeyland.ru/olymp-2010/img/24.jpg

igoreha
07.02.2014, 09:56
корнилыч, дык вроде вчера уже соревновались. Смотрел выступление Плющенко во время тренировки дочери в танцевальном клубе вместе с руководителем клуба (хореограф) и его мнение - старый неуклюжий и уставший фигурист. Золото ему не по плечу. А дома уже посмотрел в записи выступление японца - вот это да, летает как бабочка. уж я, не фанат фигурного катания, и то был впечатлен :rolleyes: быть ему похоже чемпионом:bk:

корнилыч
07.02.2014, 10:07
igoreha, я про праздник,ведь доехали же, а медали... то уж как бог даст,или как звезды лягуть.

Август
07.02.2014, 10:10
я тоже смотрел Плющенко, он всё выполнил просто идеально, ну вот реально придраться не к чему (хотя я конечно не специалист), высший класс! Более того, в этом выступлении он побил личный рекорд и получил оценку 91,39.
igoreha, может вам лучше сменить хореографа? :)

Одноглазый Зеленый Ёжик
07.02.2014, 10:58
я тоже смотрел Плющенко, он всё выполнил просто идеально, ну вот реально придраться не к чему (хотя я конечно не специалист), высший класс!

Согласен, пока все идет по плану. Больше чем за Плющенко, болею только за хоккеистов. Боец!

шурик71
07.02.2014, 11:06
я тоже смотрел Плющенко, он всё выполнил просто идеально, ну вот реально придраться не к чему (хотя я конечно не специалист), высший класс! Более того, в этом выступлении он побил личный рекорд и получил оценку 91,39.

абсолютно согласен. почему Яп его обошел не понял, видимо какие-то специфические тонкости программы. по артистизму он выше всех на голову.

igoreha
07.02.2014, 11:48
Более того, в этом выступлении он побил личный рекорд и получил оценку 91,39
ну за это медали не дають :)) может я предвзято отношусь к нему:al: всё-таки хотелось чтоб земляк поехал :bk:

Jon-SC
07.02.2014, 11:50
абсолютно согласен. почему Яп его обошел не понял, видимо какие-то специфические тонкости программы. по артистизму он выше всех на голову.
я за плющенко конечно, но яп реально активней порхал, ну блин разница в годах какая. Надеюсь, что удача будет сопутствовать нашему фигуристу.

Parker
07.02.2014, 11:51
Плющенко - уникальный спортсмен! Классно выступает назло всем злопыхателям. Интересно, на каком месте был сейчас Ковтун, если бы поехал на ОИ? А японец талант

igoreha
07.02.2014, 11:54
Интересно, на каком месте был сейчас Ковтун, если бы поехал на ОИ
конечно на .... первом....может быть:ah:

Одноглазый Зеленый Ёжик
07.02.2014, 12:06
конечно на .... первом....может быть:ah:

Ковтун свое место на Олимпиаде профукал, когда в отсутствии Плющенко представлял Россию на ЧМ. Итог: 17 место и одна лицензия на ОИ у мужиков.
Кстати:
Столбова и Климов заменят Волосожар и Транькова в произвольной программе в командных соревнованиях на Олимпиаде
http://www.sovsport.ru/sochi/texts/text-item/682339

Parker
07.02.2014, 12:13
Ну да, блажен, кто верует. Конечно, спортивный принцип отбора никто не отменял, но в данном случае сделано было правильно - ну нет у нас фигуриста, способного конкурировать с лучшими, кроме Плющенко.Нет у нас сейчас в мужском катании такой молодой звезды как Юлия Липницкая, поэтому приходится старому коню борозды не портить.

добавлено через 1 минуту
[QUOTE=Одноглазый Зеленый Ёжик;427747]Ковтун свое место на Олимпиаде профукал, когда в отсутствии Плющенко представлял Россию на ЧМ. Итог: 17 место и одна лицензия на ОИ у мужиков.
Абсолютно верно!

igoreha
07.02.2014, 12:54
когда в отсутствии Плющенко представлял Россию на ЧМ
неправильно, "когда просто не поехал на чемпионат" и уже загодя обеспечил себе место в олимпийской сборной и каково было Ковтуну выступать на ЧЕ (кстати) мягко сказать оплёванным:bk:

Одноглазый Зеленый Ёжик
07.02.2014, 13:05
неправильно, "когда просто не поехал на чемпионат" и уже загодя обеспечил себе место в олимпийской сборной и каково было Ковтуну выступать на ЧЕ (кстати) мягко сказать оплёванным:bk:

Если бы Ковтун выиграл ЧЕ, он бы поехал на ОИ 100%. Но он был только 5, пропустив вперед 2х россиян. И что, он достоин быть на Олимпиаде? Куда ж девать тогда серебрянного и бронзового призеров ЧЕ? И кто его (Ковтуна) оплевал? Сам перегорел...

igoreha
07.02.2014, 13:39
Одноглазый Зеленый Ёжик, но на ОИ отбирали на ЧР или я не прав?

Одноглазый Зеленый Ёжик
07.02.2014, 13:55
igoreha,
Совсем не уверен. Но как лучший по итогам российского первенства, на ЧЕ поехал Ковтун.

igoreha
07.02.2014, 14:05
Одноглазый Зеленый Ёжик, да ладно чё спорить то самое главное чтоб наши победили, Россия Вперед! Жаль что сегодня "день молчания":bk:

Водятел
07.02.2014, 14:55
Жаль что сегодня "день молчания":bk:

Сегодня открытие...какое-же это "молчание"...с 20.14-ти - три часа вечерний Сочи будет "трясти не по-деццки" :biggrin:

chernant
07.02.2014, 17:00
Мне надоело считать деньги, которых я никогда не увижу. Надоело не любить. Осточертело бродить между запретами. Я желаю балдеть от гор, считать медали и видеть улыбки. Я хочу 23 февраля, в день закрытия сочинской Олимпиады, поздравить себя фразой, мыслью, убеждением: это были мои Игры.
Евгений ДЗИЧКОВСКИЙ

igoreha
07.02.2014, 19:48
Сегодня открытие...какое-же это "молчание"...с 20.14-ти - три часа вечерний Сочи будет "трясти не по-деццки" :biggrin:


Я ж имел ввиду отсутствие соревнований;))


IPhone рулит

vetal382
07.02.2014, 21:22
Один я заметил что кружочек не раскрылся и операторы оперативно наложили правильную картинку с репетиции?))))) потом когда потух свет его тихонечко вынесли))))