PDA

Просмотр полной версии : Ошибка EPC, чек энджин и тд.


Страницы : [1] 2 3

OviBobby
25.08.2013, 14:42
Имеется снежный человек 2012года, 1.2дсг, пробег около 51000.
Сегодня стал заводить, завелась как обычно, но не погасла лампочка epc. Посмотрел в мануале, пишут что если не гаснет то что то с блоком управления двигателя. Позвонил диллеру, сказали проехаться может и погаснет.
Решил сбросить клемы акб чтобы ошибки сбросить. Сбросил на 5 минут. Завожу и в полной шоке. Остались гореть и epc. Плюс к этому горит чек эджин, рулевое и на правом табло машинка с волнистой дорогой. У меня честно говоря паника.
Записался на диагностику на вторник.
Но вопрос, что делать и к чему готовиться? Может кто сталкивался с данной ситуацией...

srochno
25.08.2013, 14:54
Рулевое горит из-за снятия клеммы с акума, на заведенном авто руль вправо-влево до упора и она погаснет.
А вот чек и епс - это к дилеру на диагностику.
При таких ошибках тяга должна быть плохая судя по сообщениям на форуме.
Скорее всего виноваты провода или необходима чистка дроссельной заслонки.имхо

Fortmaster
26.08.2013, 00:06
Всем здравствуйте! Пробег 4500 - загорелась лампочка EPC - тяга слабая, обороты нестабильные. Заглушил-завёл - лампочка погасла, машина - в норме. Через час (через день) проблема периодически повторялась. В сервисе ОД грешили на работу дроссельной заслонки. Контакты позолоченные. Поменяли, по гарантии, заслонку, но через 3 дня проблема вернулась. Подскажите, пожалуйста, в чём ещё может быть причина? В сервис на очередную диагностику попаду только через 5 дней. Спасибо!

Mumi_papa
26.08.2013, 05:42
Аналогичная штука была буквально неделю назад. По дороге в Шереметьево зажглись четыре чека, потерялась тяга и машинка перешла в аварийный режим, на котором дотянул до аэропорта, а потом до дилера.
По словам мастера проблем было две: высоковольтный провод и как минимум одна из свечей - машина ощутимо троила. Вторая проблема - двигатель 1.2 при работе в ненагруженных режимах засасывает масло во впускной коллектор.
Три часа времени, n денег, и мастер пригласил забирать машину. Заказ-наряд и дилера могу позже приложить. Йеть после операции бегает резво.

Несколько смутила фраза приемщика "вы не первый, таких много", но сделать машину нужно было быстро. А сейчас думаю, в инструкции ведь про не нагруженные режимы рекомендаций нет, а каждый раз платить не хочется. Как думаете, имеет смысл раскулачить ВАГ попробовать?
Офф-топ: там же мастер позвал на диагностику dsg, с тем чтобы заменить. Завод продлил гарантию на сцепления и мехатроник до 5лет/150 000 км пробега. Тоже надо пользоваться. Извините, если где-то уже писали, но тема важная.

Отправлено с моего Nexus 7 через Tapatalk

Доцент
26.08.2013, 06:38
OviBobby, Читайте тему "Загорелись огни, пропала тяга", все давно прописано. Чистка заслонки однозначно. Даже цену скажу, около 5000 р, если поедете к ОД. Если почитаете форум, траты заметно снизятся рублей до 80, на жидкость очистителя карбюратора, плюс удовольствие от самостоятельной работы.

Andrey.cz
26.08.2013, 09:29
Mumi_papa, Зачем вы тратили деньги если машина на гарантии?

Mumi_papa
26.08.2013, 09:56
Andrey.cz, в том-то и дело, что в лучших традициях гарантия кончилась 24 июня, а инцидент случился 17 августа. Так что только попробовать по продленной гарантии оформить задним числом, но, к сожалению, не хватает квалификации технической, чтобы понять, насколько случай подходит. Заказ-наряд на руках. Хочу попросить ОД развернутое описание неисправности, чтобы обратиться в представительство марки.

Andrey.cz
26.08.2013, 10:06
Mumi_papa, Сочувствую

Shamhoon
26.08.2013, 10:38
высоковольтный провод и как минимум одна из свечей
Имел такую проблему в июле. Проблема решилась заменой оных.

Чистка заслонки однозначно.
А вот дроссельную заслонку я как раз чистил за месяц до этого, в июне, на очередном ТО.:bk:

OviBobby
26.08.2013, 15:37
Свечи меняли на прошлом ТО 1,5 месяца назад. 6000 км всего прошла после него. Дросель чистили на 30000 км. подскажите как себя вести с ОД, это гарантия или как???

добавлено через 34 секунды
Выложите заказ-наряд если не сложно или в личку...

добавлено через 1 минуту
Что вообще за машина почти за миллион. коробка дергается, краска отваливается, ошибки горят... ужас))) начинаю разочаровываться...

Доцент
26.08.2013, 18:50
Свечи меняли на прошлом ТО 1,5 месяца назад. 6000 км всего прошла после него. Дросель чистили на 30000 км. подскажите как себя вести с ОД, это гарантия или как???

добавлено через 34 секунды
Выложите заказ-наряд если не сложно или в личку...

добавлено через 1 минуту
Что вообще за машина почти за миллион. коробка дергается, краска отваливается, ошибки горят... ужас))) начинаю разочаровываться...

1. Тоже чистил заслонку на 42000, отдал 5000р за работу (диагностику, демонтаж, чистку, монтаж, адаптацию заслонки и банку очищающей жидкости). В скором времени все повылазило опять. Сам почистил сверху, огни ушли, но появились примерно через такой же период (сделал вывод, что ОД чистит так же поверхностно). Снял дроссельный узел, а там под заслонкой толстый слой нагара, твердый как пластмасса, долго отмачивал и отшкрябывал. Все утверждения, что нельзя открывать заслонку, что нужна адаптация - полный бред, заслонка подпружинена и возвращается в исходное положение, адаптация происходит при заводке двигателя быстро и непринужденно. Уже около 40000 прошел после самостоятельной чистки, забыл про проблему.

3. Дергается не коробка, а двигатель, по причине пропусков зажигания. Тоже тема изученная, свечи или провод 3 цилиндра, более сложный вариант - сбой катушки зажигания, но тогда два цилиндра отказывают, и машину трясет конкретно.

OviBobby
26.08.2013, 23:18
Доцент, если не сложно дайте пожалуйста ссылку про пропуск зажигания. У меня честно говоря руки не и того места растут. Боюсь разберу, потом не соберу. Быть может есть ребята нормальные знающие (не ОД), которые решат проблему эту.

Доцент
27.08.2013, 07:20
OviBobby, здесь посмотри: Club-Yeti.ru/forum/archive/index.php/t-628.htm , там и ссылки на все найдешь.

Почему то ссылка не активная получилась.

OviBobby
27.08.2013, 23:06
Рассказываю чем кончилась история...
Завожу йетя утром, ЕРС погас, чек горит. Пока ехал до ОД (порядка 40 минут) чек продолжал гореть. Потери тяги никакой не чувствовалось. Машина ехала бодро как всегда...
Приехал к диллеру, пока беседовал с мастером-приемщиком и заполняли документы прошло примерно минут 15-20. Подходим к машине, чтобы загнать в бокс и о ЧУДО!!!! ничего не горит. СОВСЕМ, т.е. ВООБЩЕ... Я ругая ВАГ и тот день когда я сел за баранку этого пылесоса, отдаю авто на диагностику. Прождал часа 3-4. Итог диагностики: ком показал всего 1 ошибку, связанную с клапаном турбины. Что радует, не взяли ни копейки... Сказали, если повторится приезжайте, это гарантия скорее всего.
И я уехал с чувством облегчения...
Вот так если в кратце.

Доцент
28.08.2013, 07:39
OviBobby, бывает такое, приезжаешь с проблемой, рассказываешь и предъявляешь ОД, а по факту нет ничего. Диагностика грязи не показывает, только статистику наличия ошибки. Темку не бросай, может скоро пригодиться.

GrAndAG
28.08.2013, 10:38
ничего не горит. СОВСЕМ, т.е. ВООБЩЕ...
Закон подлости. Или генеральский эффект, если хотите. :smile:
Ко мне буквально 10 минут назад подходили с устройством со словами "вообще не включается". Прямо при них сунул в розетку - всё работает. Они - :eek:. Я - :bm:.

Главное, чтобы (де)эффект не появился снова.

Slashik
20.09.2013, 22:05
Моя история, произошедшая вчера...
Ехал себе, ехал, как вдруг потеря мощности и загорелась EPC.. я на обочину.. тут уже загорелся чек ((
Добрался к дилеру. Спустя полчаса, первоначальный вердикт - что-то с электроникой двигателя.
Сегодня снова приехал к ОД, от них вердикт - замена турбины ((
Это как так? То первоначально - электроника, а потом категорично - замена турбины.
Хорошо еще, что авто на гарантии..
Еще не понравилось, что приходилось вытягивать инфу о состоянии машины чуть ли не клещами! Типа, "Ну, расскажите же, что с моей машиной, какие перспективы и пр.." В ответ - "Ну, хорошо, сейчас позвоню и позову мастера по гарантии"..
А сначала мне вообще выдали, что в турбине какая-то механическая поломка.. а потом - ан, нет, погорячились... не механическая..
Может быть я предвзято отношусь ко всему этому, но, извините, я не коробку спичек купил.. В общем, не приятный осадок.. еще и турбина эта..
Могли ли они ошибиться? Как-то можно это проверить?

Kostas
20.09.2013, 22:12
Slashik, аналогичные симптомы - замена катушки, в/в проводов и свечей - "аля оп" и как новый (только денги - ибо не гарантия уже). Машинка у Вас или у них сейчас?
Как проверить - если в темноте пробивает в/в провода - должно быть видно. И тут вопрос про катушку - как ее проверить - не знаю, у меня была с окислениями на контактах.

Slashik
20.09.2013, 22:15
Сейчас у них стоит.. говорят - обездвижена..

Kostas
20.09.2013, 22:24
Сейчас у них стоит.. говорят - обездвижена..

Звучит не оптимистично. С другой стороны - признали "гарантию".
"чойто" сделают после чего она ожить должна полюбому и за бесплатно.ю при этом гарантия продляется автоматически - почему нет, если уже случилось это "обездвижение ..."
Пардон - а "гарантия" признана? - что то я поспешил!:an:
А где стоит? В Автопраге меня разводили на денги -выбил скидку, но все равно на.... думаю

Slashik
20.09.2013, 22:35
Звучит не оптимистично. С другой стороны - признали "гарантию".
"чойто" сделают после чего она ожить должна полюбому и за бесплатно.ю при этом гарантия продляется автоматически - почему нет, если уже случилось это "обездвижение ..."
Пардон - а "гарантия" признана - что то я поспешил!

Придется смириться с заменой турбины? Или еще попробовать позадавать наводящие вопросы - мож ошиблись они с турбиной-то?
Не, гарантию они признали и отправили запрос на новую турбину.. то ли в центр склад, то ли в центр офис.. фик знает

"гарантия продляется автоматически" - а вот тут поподробнее, я что-то не в курсе.. то есть сколько дней машина будет простаивать, на столько дней продлится гарантия?

Машина стоит у дилера на Белой Даче Шкода Авторезерв

Kostas
20.09.2013, 22:43
Если деталь заменена в гарантийный период - должна быть продлена гарантия на нее автоматически - в моем случае сказали на два года как на новое оборудование (катушка и провода)

Ksu
20.09.2013, 22:44
Если деталь заменена в гарантийный период - должна быть продлена гарантия на нее автоматически - в моем случае сказали на два года как на новое оборудование (катушка и провода)

О как! а мне такого не говорили. надо будет позвонить, уточнить.

Kostas
20.09.2013, 22:51
Повторюсь - у меня не гарантийная замена, ни записей ни чего кроме счета и чеков, исключительно "на честном слове и на одном крыле".
В свое время сталкивался на другом авто - ремонт по гарантии в гарантийный период продлял ответственность по узлу.

Ksu
20.09.2013, 23:09
не совсем поняла, в чем разница по гарантии или за свой счет. У меня гарантия закончилась недели через 2 после замены катушки по гарантии. и мне никто не сказал, что на нее гарантия 2 года или как-то еще.

Kostas
20.09.2013, 23:18
Ksu, по идее разницы не должно быть, но меня никто не поддерживает в "документальном" смысле - обещанные два года запросто превращаются в месяц или иной срок по усмотрению дилера :bk:

Комрады, кто лучше знает - подскажите!

Stanislavus
20.09.2013, 23:34
не совсем поняла, в чем разница по гарантии или за свой счет
Покупая машину, мы покупаем гарантию. Соответственно, если деталь сломалась, то её меняют, а гарантия продляется на время замены детали.
Покупая новую деталь - мы опять же покупаем гарантию на неё.

Как-то так.

Jon-SC
26.09.2013, 00:16
Ехал себе, ехал, как вдруг потеря мощности и загорелась EPC.. я на обочину.. тут уже загорелся чек ((

Заслонку в апреле уже чистили. Теперь снова выскакивает и через некоторое время после нескольких запусков гаснет. поможет ли замена воздушного фильтра, если комп дает ошибку недостаток воздуха (лямбда-зонд) ?

GlavBuh
26.09.2013, 09:34
Моя история, произошедшая вчера...
Ехал себе, ехал, как вдруг потеря мощности и загорелась EPC.. я на обочину.. тут уже загорелся чек ((
Добрался к дилеру. Спустя полчаса, первоначальный вердикт - что-то с электроникой двигателя.
Сегодня снова приехал к ОД, от них вердикт - замена турбины ((
Это как так? То первоначально - электроника, а потом категорично - замена турбины.
Хорошо еще, что авто на гарантии..

Точно такая же ситуация...Первый раз - поменяли шлейф на турбине, во второй раз - перебирали всю проводку 6 часов, в итоге приговорили турбину...Сегодня сдаю машину на замену...Странно все это...25 000 пробег, не гоняю...а турбина сдохла...:frown:

Slashik
07.10.2013, 16:39
Отчитываюсь...
Заменили турбину на 3 день обращения. Вроде бы полёт нормальный. Даже съездили в Тамбов и обратно.
Сказали, турбина какая-то модифицированная.. не знаю, верить или нет..

корнилыч
12.10.2013, 12:49
Кто подскажет на всех авто стоит контрольная лампа "chek endgine" или нет. Включаю зажигание на приборке символа "двигатель" нет.

OviBobby
15.12.2013, 22:10
Ребят, продолжение истории... Смотри посты 1 и 14. На выходных ездили в Кострому. На обратном пути примерно за 100 километров до дома загорается ЕРС, чек и esp. Машина теряет тягу и что меня больше всего напугало при надавливании на газ, машина очень сильно трясется. Пока ехали 100 километров до дома и то не доехали, бросил машину у офиса в 10ти километрах от дома, машина полностью останавливалась 2 раза, т.е. машина не откликалась на гашетку ни как, потом после молитв))) тяга находилась, машина в любом случае тряслась на газе. На холостых оборотах также тряслась.
Короче говоря у меня паника...
Записался на вторник на диагностику...
В сервисе сразу стали грешить на бензин.
Что делать? К чему готовиться?
Побег 65700, машина на гарантии...

Доцент
16.12.2013, 05:43
Ребят, продолжение истории... Смотри посты 1 и 14. На выходных ездили в Кострому. На обратном пути примерно за 100 километров до дома загорается ЕРС, чек и esp. Машина теряет тягу и что меня больше всего напугало при надавливании на газ, машина очень сильно трясется. Пока ехали 100 километров до дома и то не доехали, бросил машину у офиса в 10ти километрах от дома, машина полностью останавливалась 2 раза, т.е. машина не откликалась на гашетку ни как, потом после молитв))) тяга находилась, машина в любом случае тряслась на газе. На холостых оборотах также тряслась.
Короче говоря у меня паника...
Записался на вторник на диагностику...
В сервисе сразу стали грешить на бензин.
Что делать? К чему готовиться?
Побег 65700, машина на гарантии...

Видимо накрылась катушка зажигания. Именно так "колбасит" двигатель при двух неработающих цилиндрах. Мне делали по гарантии с заменой 3-го высоковольтного провода, но на 43000 пробега (заодно заявил о шуме цепи, поменяли). Если бы не напомнил, то внимания не обратили бы. Катушку выписывали с Германии, (шла неделю) неделю пользовал подменную Октавию от дилера, т.к ремонт затягивался по их причинам, тоже надо напоминать.

Петруччо
16.12.2013, 07:26
Коллега из Жуковского! Поменяйте свечи, они засраны. Все должно пройти. И заправитесь нормал. Бензином...
Корнилыч! У меня на тахометре в правом углу желтый контур двигателя!

OviBobby
16.12.2013, 08:54
Свечи меняли на 45000. Заправлялся на Лукойле.
Вот, кстати, вопрос. Мне до сервиса порядка 20 километров. Ехать на свой страх и риск своим ходом или эвакуатор вызывать?

Петруччо
16.12.2013, 09:42
Если можете- поменяйте свечи сами. купите в том же Экзисте у вас в Жуковском или другом месте. все уйдет. Ближайший к вам сервис АВТОТЕРРА, да еще по пробкам? решайте сами!

OviBobby
16.12.2013, 09:53
А если это действительно катушка зажигания? В автотерре и обслуживаюсь... поеду на диагностику, пусть разбираются и возьму эвакуатор...

Петруччо
16.12.2013, 10:23
Как минимум у Вас останутся запасные свечи....

OviBobby
16.12.2013, 12:53
Короче говоря на завтра вызвал эвакуатор через шкода ассистенс. Повезу в Автотерра, пусть смотрят...

OviBobby
18.12.2013, 08:32
Вчера снова "отскочил" в сервисе. Диагноз - пробило высоковольтный провод, гарантия. Не заплатил ни копейки ни за эвакуатор, ни за ремонт. Нервы только деньгами не измерить)

Vano69
24.12.2013, 09:58
У меня эта хрень вылезла второй раз, машина простояла 2 недели со снятым аккумулятором, при подключении загорелись EPS и чек. Машина уже не гарантии. Доехал до сервиса, там ошибки сняли, вроде пока нормально.
Есть ли все таки решение данной проблемы? К ОД ехать нет ни малейшего желания и за диагностику тоже не охота платить по 700р.

BarSwiss
25.12.2013, 10:45
Вот и у меня случилась неприятность

23 декабря ехал по центру, даже не ехал, еле полз и при очередном нажатии на педаль газа вылетела желтая ошибка на приборке — "EPC". Тяга пропала, при нажатии на педаль газа обороты по тахометру ползут вверх, а скорость не больше 20 км/ч. Это крайне неприятно. При очередном заторе заглушил/завел движок, ошибка ушла и при очередном торможении, буквально через пару минут снова вылетела эта ошибка. Звоню в Шкода Ассистанс и своему дилеру. На всякий случай записываюсь на сервис на 24 утро и все еще медленно ползу в офис. В горку не тянет, хорошо хоть пробки спасают и я ползу почти как все, вдавливая педаль в пол.

Доехал до офиса, заглушился. Как раз позвонили из Ассистанса: возможно плохое топливо, хотя лил 95ult на ВР, рекомендовали влить 98. Не вопрос, как раз горит "жадный глаз".

Как не странно, вечером машина завелась как ни в чем не бывало. Добрался до дома без проблем, предварительно залив полный бак 98. Утром доехал до сервиса тоже без приключений, даже несколько раз пульнул и тормознул.

В сервисе сделали диагностику. Приговор не утешителен: сбоит турбина. Гарантия на авто кончилась, но пробег 30770 достаточно мал. Дилер пишет запрос на завод для замены турбины по гарантии. Если откажут — 70-80 тыс руб за все… В грустном, нет, даже убитом состоянии еду домой. Через пару часов звонок из сервиса — завод поменяет турбину по гарантии! Я оплачиваю только стоимость диагностики и работ, а это уже в разы меньше!

Ждем пятницы. Обещали все сделать в лучшем виде. Без авто перед праздниками не напряжно, но неудобно.

Vano69
25.12.2013, 10:58
Я не пойму одного, когда я ездил последний раз к ОД и они проводили диагностику, я говорил о данной проблеме, но ОД ничего не нашел, а теперь выясняется что тут проблемы с турбиной... У меня машина уже 1 месяц не на гарантии, т.е. выходит что в случае чего я должен оплачивать ремонт за свой счет??? Почему Шкода не устраняет данную проблему, ведь она не единична.... Это первый и последний раз когда я связываюсь с ВАГом!!!
У меня пробег еще меньше чем у BarSwiss.

BarSwiss
25.12.2013, 12:25
Я не пойму одного, когда я ездил последний раз к ОД и они проводили диагностику, я говорил о данной проблеме, но ОД ничего не нашел, а теперь выясняется что тут проблемы с турбиной... У меня машина уже 1 месяц не на гарантии, т.е. выходит что в случае чего я должен оплачивать ремонт за свой счет??? Почему Шкода не устраняет данную проблему, ведь она не единична.... Это первый и последний раз когда я связываюсь с ВАГом!!!
У меня пробег еще меньше чем у BarSwiss.

Вано, скажи, а ты к дилеру обращался с этим вопросом? Я тоже уже как месяц без гарантии, но мой дилер как только обнаружил проблему написал запрос на завод и мне ответили положительно. Я оплачиваю только стоимость работ, это около 6800 + 1200 диагностика, а турбину меняют бесплатно по решению завода...

Vano69
25.12.2013, 14:03
BarSwiss, Нет не ездил, я ТО 2 еще просто даже не делал. Да у нас такой ОД что и ехать к нему нет желания.

gon
25.12.2013, 15:55
BarSwiss, у вас все признаки грязной дроссельной заслонки. Вам дилер озвучил код ошибки?

BarSwiss
25.12.2013, 18:32
BarSwiss, у вас все признаки грязной дроссельной заслонки. Вам дилер озвучил код ошибки?

Возможно все, но дилер у меня вполне нормальный, не думаю, что это попытка развести меня. Тем более, что делают запись и показывают документы о замене как у меня было по кПП

Доцент
25.12.2013, 19:17
Ждем пятницы. Обещали все сделать в лучшем виде. Без авто перед праздниками не напряжно, но неудобно.

Очень странная неисправность при таком малом пробеге. Сбоить могут мозги (комп), турбина может клинить, прогореть и т.д., но для таких неисправностей нужен пробег очень солидный. Вот заслонка уже грязная, это факт! Думаю, что заслонку вам почистят, плюс за диагностику возьмут, в 8000 уложитесь, и обрадуют вестью о исправности турбины.

BarSwiss
25.12.2013, 19:53
Очень странная неисправность при таком малом пробеге. Сбоить могут мозги (комп), турбина может клинить, прогореть и т.д., но для таких неисправностей нужен пробег очень солидный. Вот заслонка уже грязная, это факт! Думаю, что заслонку вам почистят, плюс за диагностику возьмут, в 8000 уложитесь, и обрадуют вестью о исправности турбины.

Давайте не будем гадать. Я лично к провидцам не отношусь и наверняка получу документы по выполненным работам. Монтаж/демонтаж турбины вроде как штука заметная, двигатель у меня достаточно грязный, чтобы не заметить обновы или работ. Подожду пока не отдадут авто.

Stask
25.12.2013, 21:20
Если все ТО у ОД, то есть все основания для куланса... Производитель возьмет на себя от 75% стоимости и больше... Нормальный ОД сам вам должен предложить. Либо обратитесь к инженеру по гарантии. Согласование куланса занимает от 5 мин до 2-х суток в зависимости от адекватности ОД и прочих условий...

BarSwiss
26.12.2013, 16:07
И так, машину утром забрал из сервиса. Все показали, выдали все необходимые бумаги. Kulanz в действии. Гарантия на турбину 2 года с момента установки. За работы заплатил 6302 рубля. Пока проблем нет. Покатаемся - посмотрим.

SKE
26.12.2013, 16:50
BarSwiss,
Номер турбины какой?

BarSwiss
26.12.2013, 17:18
BarSwiss,
Номер турбины какой?

Интересный вопрос, а где и как его искать?

SKE
26.12.2013, 17:23
Интересный вопрос, а где и как его искать?
Есть соответствующая тема про турбу.

Hooligan
29.12.2013, 22:51
Йеть, 1.2, механика, стоит шайба на турбине.
Сегодня выскочили при утреннем прогреве сначала EPC, затем Check Engine, и не гаснут, машина перед этим простояла два дня во дворе, температура воздуха
вроде бы не опускалась ниже -2, в Москве весна, епть ) Машину не трясет, но ехать больше 35 км/ч не дает,но на холостых уверенно газует. 800 км. тому назад прошел ТО-3 в Гема Моторс на ул.Касаткина, где заменили,в т.ч. свечи и топливный фильтр,а также влили какую-то присадку, рекомендованную ВАГом (флакон остался), без нее сказали теперь ТО не проставят по регламенту. На что грешить, не уж то турбина или дроссельная заслонка+ вв провода? Меняют ли не на гарантийных (гарантия по закону подлости закончилась 2 мес. назад) турбину? К кому из дилеров лучше ехать, кто на этом собаку съел?
пробег 47 000 км. Заправляюсь 95 на Лукойле, раньше 95,98 на Газпромнефти (проблем не было)

rx3avs
29.12.2013, 23:08
К кому из дилеров лучше ехать, кто на этом собаку съел?
Лучше к тому, у кого ТО. Диагностику за свой счёт, если проблема с турбиной, куланц скорее всего дадут.

Доцент
30.12.2013, 06:39
Йеть, 1.2, механика, стоит шайба на турбине.
Сегодня выскочили при утреннем прогреве сначала EPC, затем Check Engine, и не гаснут, машина перед этим простояла два дня во дворе, температура воздуха
вроде бы не опускалась ниже -2, в Москве весна, епть ) Машину не трясет, но ехать больше 35 км/ч не дает,но на холостых уверенно газует. 800 км. тому назад прошел ТО-3 в Гема Моторс на ул.Касаткина, где заменили,в т.ч. свечи и топливный фильтр,а также влили какую-то присадку, рекомендованную ВАГом (флакон остался), без нее сказали теперь ТО не проставят по регламенту. На что грешить, не уж то турбина или дроссельная заслонка+ вв провода? Меняют ли не на гарантийных (гарантия по закону подлости закончилась 2 мес. назад) турбину? К кому из дилеров лучше ехать, кто на этом собаку съел?
пробег 47 000 км. Заправляюсь 95 на Лукойле, раньше 95,98 на Газпромнефти (проблем не было)
Чистку заслонки на ТО-3 делали? Если нет, то берите 5000 р и к ОД, примерно столько будет стоить диагностика + чистка + адаптация. Если почитаете форум, и сделаете своими руками, снизите затраты до стоимости флакона очистителя карбюратора (90-180 р., в зависимости от объема флакона). Если не трясет движок, то 99%, что заслонка барахлит.

Dany Heatley
30.12.2013, 08:43
У меня такая же хрень была, вчера был в сервисе и приговорили турбину... но при этом вылезают epc и джеки чан только когда машина постоит дня два в оконулевую погоду... если езжу постоянно, то ничего не вылезает. Дилер - авторезерв, сначала сказали, что диагностика за мой счет, но как подтвердилось, что это турбина глючит, диагностика стала за счет ВАГа...

Hooligan
30.12.2013, 23:27
У меня такая же хрень была, вчера был в сервисе и приговорили турбину... но при этом вылезают epc и джеки чан только когда машина постоит дня два в оконулевую погоду... если езжу постоянно, то ничего не вылезает. Дилер - авторезерв, сначала сказали, что диагностика за мой счет, но как подтвердилось, что это турбина глючит, диагностика стала за счет ВАГа...

Получается, если "копеечная проблема" с заслонкой, то вези дилеру еще 5000 руб., после полного ТО-3 за 8300 руб. если дорогостоящая турбина, то все за счет ВАГа :be: получается проще чтобы турбину приговорили :cool: абсурд
Записался только на 2 января, раньше никто не хочет принимать, свободно только в автопраге, но туда я на скорости 30 км/ч не доеду :smile:

rx3avs
31.12.2013, 00:39
Получается, если "копеечная проблема" с заслонкой, то вези дилеру еще 5000 руб.,
В любом случае, инициатива оплаты должна быть с Вашей стороны. В обратную сторону шансов мало, либо через скандал, но про бумеранг рассказывать наверное не нужно.

alex7
05.01.2014, 18:39
Вчера загорелась лампа EPC и "чек-ин". Нашел на форуме skoda-club.ru причину. Оказалось плохой контакт в задних фонарях. При перегорании ламп стоп-сигнала электронника переводит машину в безопастный режим, зажигает лампу EPC и "чек-ин". Мне оказалось достаточно почистить контакты ламп в задних фанарях.

Vano69
09.01.2014, 09:02
У меня не понятно вообще что творится с этими EPC и "чек-ин", 6.01.14 поехал менять масло, пока стоял в очереди загорелась эта хрень, масло поменяли, все равно горит, проехал 2км EPC потухла, а чек горит, через 2 дня и чек потух....

matushnk
11.01.2014, 19:04
Доброго всем суток!
Как и у многих отметившихся в данной теме на панели приборов частенько загораются индикаторы EPC, чек энжин и скользкая дорога.
Может кто сможет помочь в расшифровке кодов ошибок. Прога и шнурок, которыми пользуюсь кривые, поэтому самостоятельно распознать, что означают ошибки не получается.
Вот какие коды считал с помощью проги VCDS:
6442
6229
6372
10514
11824
16715

Vano69
12.01.2014, 12:26
Сегодня загорелись индикаторы на ходу, машину колбасит, все троит, не едет. Записался на 20.01 к ОД на диагностику. Самое обидное что гарантия кончилась месяц назад.

VMS
12.01.2014, 12:35
Vano69, у меня осенью сгорела одна из катушек зажигания, признаки были аналогичны вашим.Катушка в экзисте что то около 1-1.5тыр. Я то сразу с испугу к своему ОС поехал, у них катушка уже 3тыр, диагностика около 1тыр и работа штука гдето...

Tonny
12.01.2014, 15:14
Сегодня загорелись индикаторы на ходу, машину колбасит, все троит, не едет. Записался на 20.01 к ОД на диагностику. Самое обидное что гарантия кончилась месяц назад.

Проверь в.в.провода, а получше посмотри провод 3ц. особое внимание место касание металических трубок, скорее всего там пробивает.

Vano69
12.01.2014, 15:21
Проверь в.в.провода, а получше посмотри провод 3ц.
Знать бы где это смотреть.

matushnk
12.01.2014, 15:53
Открыть капот и взглянуть на турбину. Она напротив радиатора. Вот над турбиной и проходят черные провода. Это они. Часто провод третьего цилиндра касается термоэкрана турбины...

Vano69
12.01.2014, 17:38
matushnk, Посмотрю вечерком.

добавлено через 1 час 27 минут
С проводами все ок! Попробую свечи поменять во вторник.

matushnk
12.01.2014, 17:56
сначала результаты диагностики дождитесь, а потом уже решите чего менять надо...
у нас в Нижнем Новгороде начиная с середины декабря психоз среди владельцев шкод (причем и с "атмосферными" движками)...
много народу обратилось на сервис по поводу проблем с системой управления двигателем...
есть мнение что с бензином какая та шляпа (не буду называть нефтяную компанию, на которую грешат, чтобы за черный пиар не приняли)...

CLAUS
12.01.2014, 21:16
matushnk, фактический монополист рынка нефтопродуктов Вашего региона Нижегородский НПЗ - вотчина ЛукОйла...

matushnk
12.01.2014, 22:46
С этим монополистом дело дошло до абсурда: заправки почти пустые в то время как у одного из конкурентов с очень известным в стране названием (типа "народное достояние") просто адские очереди...

Vano69
13.01.2014, 12:45
Попробую свечи поменять во вторник.
Сейчас мне озвучили цену оригинальной свечки в 600р., у меня желание менять их сразу отпало.

Ssdat
13.01.2014, 14:04
Поставьте не оригинал в 2 раза дешевле.

Отправлено с моего M9 через Tapatalk

Wam
13.01.2014, 18:19
Сегодня утром после завода автомобиля не погас индикатор EPC. Машина сразу перешла в аварийный режим работы, скорость около 30-35 км/ч динамика разгона очень слабая. Двигатель работал ровно.
Сразу же позвонил своему ОД и вместо своей работы поехал на диагностику.
После перезапуска двигателя уже на территории ОД к индикации добавился "chek engine"
При проведении диагностики спец. прибором:
Обнуление, адаптация, передергивание контактов, перемещение штока датчика результата не дали.

Результат проведенной диагностики: неисправен датчик давления турбины.

Инженер по диагностики сообщил, что проблема не механическая в турбине, а именно в датчике. Также сказал, что в последнее время стали чаще поступать машины с таким видом неисправности. Т.к. данный датчик нельзя заказать как отдельную деталь замене подлежит вся турбина в сборе. На вопрос, что могло вызвать неисправность ответить затруднился, сказав что там установлен электродвигатель, возможно проблема в нем.

Я не расстроился так как есть ещё год гарантии (пробег 18000) и замена турбины точно не помешает. Также поинтересовался были ли внесены какие то изменения в конструкцию турбины, инженер сказал что для вашей машины (производство конец 2012 года) никаких изменений нет, турбина будет такая же.

После подтверждения гарантии, мастер приемщик сообщил мне о том, что турбина имеется в наличии и её возможно заменить прямо сейчас, время ожидания около 3 часов. Я сказал конечно меняйте.

Примерно через 2 часа после этого я уже принимал чистенькую (бесплатная мойка входит) машину с новой турбиной.

Работой ОД в очередной раз остался в высшей степени доволен. (*три тьфу*)

Vano69
13.01.2014, 20:23
Wam, Я честно в шоке! Пробег 18000 и замена турбины!!! И причем это становится уже массовой проблемой! Мне вот интересно, могла ли повлиять их сервисная акция по турбине на поломку этого датчика?

Wam, А этот датчит случайно не справа от турбины?

kostet
13.01.2014, 20:32
видно этот датчик находится внутри актуатора(электрорегулятора),которого как запчасти не существует.

Vano69
13.01.2014, 20:40
Просто когда мне меняли масло, я поросил ребят посмотреть из-за чего горят индикаторы, мастер мне как раз и сказал что не работает этот датчик. Жду понедельника и готовлюсь к худшему....

matushnk
13.01.2014, 21:02
Сегодня прошел диагностику у дилера. Мастер сказал, что зависает привод клапана регулирующего давление турбины. Типа начал бухтить, что из-за плохого бензина, но можно за 8 тыр чего то там почистить. Я его сильно расстроил, что машина еще на гарантии. Короче дилер будет думать гарантийный ли случай...

Stanislavus
14.01.2014, 01:00
Типа начал бухтить, что из-за плохого бензина
Это ж бред какой-то, как привод клапана контактирует с бензином? :biggrin:

POWER_USER
14.01.2014, 01:10
клапан управляется ШИМом, в приводе люфты, по этому система дребезжит и испытывает конские нагрузки .... я себе уже давно шток подпружинил, чтоб не дребезжало и звук у двигателя человеческий и может прослужит дольше ...

r18
14.01.2014, 09:07
я себе уже давно шток подпружинил
cкинь плз фотку или схемку

POWER_USER
14.01.2014, 10:27
cкинь плз фотку или схемку

club-yeti.ru/forum/showpost.php?p=317591&postcount=32

Vano69
14.01.2014, 13:06
Был сегодня на диагностике не у ОД, решил подстраховаться.
Диагностика выдала ошибки 11826 и пропуски зажигания в 1-м и 2-м цилиндре.
Что это за ошибка 11826?

В сервисе предложили начать с замены свечей.

UKV
14.01.2014, 15:01
Был сегодня на диагностике не у ОД, решил подстраховаться.
Диагностика выдала ошибки 11826 и пропуски зажигания в 1-м и 2-м цилиндре.
Что это за ошибка 11826?

В сервисе предложили начать с замены свечей.
"
11826 - Charge Pressure Control Actuator
P334C 00 [040] - Adaptation Not Initiated
...
"
http://vw-golfclub.ru/forum/showpost.php?p=2043910&postcount=95

А может быть вместо замены свечей выполнить заново адаптацию регулятора наддува? Вроде как она слетела, судя по ошибке.

В ручном режиме это можно сделать так:
"15 раз включить и выключить зажигание, с интервалом 5 сек" и Вы заново переадаптируете свой регулятор наддува:
http://club-yeti.ru/forum/showpost.php?p=142332&postcount=257,
http://club-yeti.ru/forum/showpost.php?p=145344&postcount=123.

Vano69
14.01.2014, 15:11
UKV, Сейчас пойду с собакой гулять, попробую.

POWER_USER
14.01.2014, 15:16
А может быть вместо замены свечей выполнить заново адаптацию регулятора наддува? Вроде как она слетела, судя по ошибке.
а пропуски зажигания это не устранит .... скорей наоборот из за пропусков слетела адаптация ....

Andrey
14.01.2014, 15:39
пропуски зажигания в 1-м и 2-м цилиндре.
Что это за ошибка 11826?

В сервисе предложили начать с замены свечей.
Пропуски зажигания? Может начать с замены ВВ проводов?

Vano69
14.01.2014, 15:54
В ручном режиме это можно сделать так:
"15 раз включить и выключить зажигание, с интервалом 5 сек" и Вы заново переадаптируете свой регулятор наддува:
Попробовал 2 раза, все равно горит чек, а проехав 100 метров загорается EPS и скользкая дорога.

UKV
14.01.2014, 16:08
Попробовал 2 раза, все равно горит чек, а проехав 100 метров загорается EPS и скользкая дорога.
Тогда полный лог ошибок очень бы помог разобраться в истинной причине, т.к. адаптация сама по себе просто так не слетает и должны быть еще какие-то первопричинные ошибки.
Лог можно получить например VAG-COM'ом, сделав полный скан авто на ошибки.

POWER_USER скорей всего прав: "из за пропусков слетела адаптация", http://club-yeti.ru/forum/showpost.php?p=415403&postcount=87
Одна из распространённых причин, как сказал Andrey - это "ВВ провода", http://club-yeti.ru/forum/showpost.php?p=415412&postcount=88

Stanislavus
14.01.2014, 16:19
Одна из распространённых причин, как сказал Andrey - это "ВВ провода"
Или катушки?

UKV
14.01.2014, 16:22
Vano69, хотел уточнить.
Как работает движок у Вас после манифестаций проблем? Ровно или колбасит его (троит)?

Если да, то это похоже на "ВВ провода" или "катушку зажигания", как правильно подсказал Stanislavus.
Если нет, то возможна все же механическая проблема в регуляторе наддува.

Vano69
14.01.2014, 18:15
После 15 раз включения зажигания вроде не троит, но как только загораются остальные индикаторы, троит пиз..ец как, такое ощущение что он оторвется.

Вечером пойду в магаз, попробую специально посмотреть как ведет себя движек после 15 раз включения зажигания.

добавлено через 1 час 39 минут
Вечером пойду в магаз, попробую специально посмотреть как ведет себя движек после 15 раз включения зажигания.

Вообщем что так, что так, 30 секунд работает нормально, а потом троит....

Доцент
14.01.2014, 19:02
Если сильно трясет, то работают два цилиндра из четырех. Катушка однозначно, уже проходил такое.

Vano69
15.01.2014, 11:06
Доцент, Может глупый вопрос, но, у нас одна катушка зажигания?

VMS
15.01.2014, 12:42
Vano69, четыре...

Andrey
15.01.2014, 12:57
Vano69, четыре...

Мой авто: 1,2 DSG

Мой авто: Yeti 4x4 МКП
Истина где-то рядом!:smile:

VMS
15.01.2014, 13:05
похоже что я не прав, виноват , у вас, малышей :), слегка иначе...

sova243
15.01.2014, 14:12
Доцент, Может глупый вопрос, но, у нас одна катушка зажигания?
По книге- одна.

CLAUS
15.01.2014, 16:40
Столкнулся с данной проблемой по осени - EPC + символ двигателя - машина еле едет, тогда она решилась перезапуском зажигания и более не возникала до минувшего воскресения, когда после активной езды и остановки проявилась вновь и выкл-вкл зажигания уже не помогло.
Попробовал двигаться в аварийном режиме, но при подъёме дороги машина почти останавливалась, терпение иссякло после 2-х км. "овощной" езды, а до дома было порядка 200 км. Временно вылечил сбросом клемм аккумулятора - доехал нормально, но при горящем сигнале неисправности двигателя, который погас лишь спустя двое суток.
Предварительно был записан на ТО-3, которое сегодня и прошёл. Вердикт ОД - полная диагностика узлов и агрегатов неисправностей не выявила, виной всему сбои программного обеспечения, которое полносью поменяли на новую версию, дали скрин, ежели кого интересуют номера версий - приведу.
В рамках ТО денег за это не спросили, в заказ наряде сделали запись: "Обновлено ПО блоков управления, при повторном возникновении неисправности рекомендуется замена клапана регулировки давления турбины".

Vano69
15.01.2014, 18:12
Поменял свечи, вот фото:
18341

18342

18343

Начал заводить, сдох аккумулятор, т.к. машина стоит 3-й день.

Поставил на цз, снял аккумулятор, оказывается забыл в машине что-то, начал открывать водительскую дверь ключем, сломался замок.....

В итоге машина стоит открытая и без аккумулятора....

Еще раз убеждаюсь что ВАГ это не мое...

il67
15.01.2014, 19:22
Vano69, такое ощущение, что пропуски зажигания во всех цилиндрах. Я думаю, что менять надо катушку.

PS Ну а замок... Че ж не разморозил то, прежде чем им пользоваться?
С дуру, уж извини, можно и... сломать.

Vano69
15.01.2014, 20:49
il67, Не так сильно он был заморожен, я пользовался этим замком раз 10, не больше. Разве это нормально что он сломался?

добавлено через 23 минуты
Поставил аккумулятор, после замены свечей тоже самое.

Stanislavus
15.01.2014, 23:40
Поменял свечи, вот фото:
По фото - нагар от переобогащённой смеси, как я понимаю. Надо хорошенько вжаривать иногда до 5 тыс. оборотов - и такого нагара ИМХО не будет.

akshara
16.01.2014, 00:19
По фото - нагар от переобогащённой смеси, как я понимаю. Надо хорошенько вжаривать иногда до 5 тыс. оборотов - и такого нагара ИМХО не будет.

Откуда она взялась то переобогащённая смесь...
Я вот три года ездию на Йети, прошел 57т.км в основном перемещаюсь только на круиз-контроле... т.е. обороты 1-2 тыс/мин. никогда не вжариваю до 5 тыс. оборотов. Недавно выкручивал свечи- нагара НЕТ.
Думаю заправили дерьмовый бензин.

il67
16.01.2014, 10:29
Поставил аккумулятор, после замены свечей тоже самое.
Вот я и говорю, проверьте катушку.
Был бы какой, отдельный провод, нагар бы был не на всех свечах, а тут похоже что пропускают все.

Vano69
16.01.2014, 12:28
il67, 20 января еду к ОД, пусть смотрят что там не так.

akshara
16.01.2014, 15:36
ничего умного они вам не насмотрят. Проведут компьютерную диагностику двигателя и посоветуют заменить катушку, провода или свечи.

Доцент
16.01.2014, 17:54
Доцент, Может глупый вопрос, но, у нас одна катушка зажигания?
Катушка одна, но состоит из двух частей, каждая на два цилиндра. На 1.8 катушки на каждый цилиндр.

Vano69
16.01.2014, 18:19
Доцент,Спасибо, Вчера уже узнал у знакомого в автомагазине, катушку можно купить либо в сборе, либо по частям.

Stanislavus
16.01.2014, 20:06
Откуда она взялась то переобогащённая смесь...
А чем так смутило слово "переобогащённая"? :bk: Откуда взялась - без понятия, вариантов много. А вообще, при таком состоянии свечи в интеренетах пишут следующее:

http://velhod.ru/artnew/svechi/svch4.jpg
Причины образования сажистых отложений: Неправильные регулировки карбюратора; слишком обогащенная топливно-воздушная смесь; сильное загрязнение воздушного фильтра; слабая искра; неправильное функционирование/заедание воздушной заслонки; проблема чаще всего возникает при использовании двигателя для перемещения на короткие расстояния; свечи зажигания имеют слишком низкую рабочую температуру; индекс теплового диапазона свечи зажигания слишком низкий.

Результат: Пропуски в зажигании, трудности в запуске двигателя.

Исправления: Отрегулировать настройки карбюратора и воздушной заслонки; проверить состояние воздушного фильтра. Если загрязнены только одна или две свечи комплекта, то проверьте на наличие заедания клапанов или неисправности выводов системы зажигания. После исправления причины неисправности необходимо провести обслуживание свеч зажигания и снова их установить.

Только не надо мне писать, что у нас нет карбюратора, я в курсе :wink:

rx3avs
17.01.2014, 00:52
Часто провод третьего цилиндра касается термоэкрана турбины...
Трубопровода нагнетателя. Об него он перетирается. (уточнение)

Vano69
20.01.2014, 18:06
Сегодня загорелись индикаторы на ходу, машину колбасит, все троит, не едет. Записался на 20.01 к ОД на диагностику. Самое обидное что гарантия кончилась месяц назад.
Был сегодня у ОД, ВЕРДИКТ: замена ВВ проводов 1 и 4-го.

il67
20.01.2014, 18:34
замена ВВ проводов 1 и 4-го.
А 2-й и 3-й по их мнению хорошо работают? А че ж тогда, по их мнению, со свечами делается?

Vano69
20.01.2014, 19:04
че ж тогда, по их мнению, со свечами делается?
Бензин плохой сказали.

Можно эти провода самому поменять?

il67
20.01.2014, 20:24
Можно эти провода самому поменять?
Это логично. Поменять провода, даже купив их не в дешевом магазине, а просто в Экзисте, будет в два раза дешевле чем у дилера.

Vano69
21.01.2014, 18:00
Это логично. Поменять провода, даже купив их не в дешевом магазине, а просто в Экзисте, будет в два раза дешевле чем у дилера.

Заказал, обещали в ср-чт привезти, посмотрел как их менять, ничего сложного. Вообщем как поменяю, отпишусь.

Алексей
24.01.2014, 21:29
Ну вот и у меня случилось что-то подобное. Вчера спокойно ехал домой с клубной встречи, с ТЦ Гагаринского, выехал на Севастопольский проспект, и на свободной прямой началось:
- ударные переключения передач, внезапно
- epc
- esc (скользкая дорога)
- замигала check engine, а через некоторое время загорелась постоянно
- пропала тяга, больше 30-40 км/ч не набирает, тронуться со светофора проблема, в горку вообще не едет; когда приполз и встал на своё парковочное место она сам тут же заглохла!
- полчаса не заводилась, потом завелась с жуткими вибрациями, сотрясающими кузов
Скидывал клемму, не помогло. Всё то же самое. В общем утром дополз на аварийке до Вентуса, машину взяли без очереди, обещали посмотреть по возможности сегодня, если будет окошко между записанных посетителей.
Ждем...

добавлено через 10 часов 36 минут
Ну вот всё и завершилось :smile:
Это была катушка зажигания. Заменена по гарантии. В очередной раз хочу похвалить Вентус за человеческое отношение клиенту: приняли без очереди, всё сделали очень быстро, никаких денег и т.д. Машина теперь чистая - помыли бесплатно!
И еще они что-то сделали с dsg. Коробка и раньше радовала хорошими переключениями, а теперь я вообще не чувствую переключений, даже с 1 на 2 передачи! Как по маслу переключается! Молодцы. Спасибо им, человеческое.

Ksu
24.01.2014, 21:40
Алексей, а к кому из менеджеров конкретно обращались? вентус на мосфильмовской?

Алексей
24.01.2014, 21:42
Алексей, а к кому из менеджеров конкретно обращались? вентус на мосфильмовской?

Мастера-приёмщика зовут Евгений Мисягин. Хороший специалист. Да, на Мосфильмовской.

Vano69
25.01.2014, 12:51
Был сегодня у ОД, ВЕРДИКТ: замена ВВ проводов 1 и 4-го.
Поменял, все ок!!!

Алексей
26.01.2014, 21:10
Поменял, все ок!!!

Вот видите, сколько позитива. А в соседней теме Шкоду ругаете.

Зеленоградец
14.02.2014, 21:45
После 5-ти дней простоя завелся без проблем. Через 10 км в движении загорелся EPC, других ошибок не было. Потеря тяги, глушу-завожу ошибка остается, машин еле едит. На ХХ движок работает четко, не колбасит. Кое-как потошнил домой, ошибка через минуту гаснет, постепенно возвращаются силы и йеть едет как и раньше. Да, заправлялся в прошлые выходные обычным 95-м на BP, проехал на нем порядка 200 км и все было ок. Обычно лью 98 ULT BP-шный, а тут у них какие-то траблы были, ни 95 ни 98 ULT не разливали. Турбина? Бенз? Или еще чего? :confused:
Пробег 59 ткм, заслонку чистил 15 ткм назад. Скоро на ТО, эта ошибка сохранилась в памяти чтобы дилера нагрузить?

Vano69
15.02.2014, 14:59
Зеленоградец, Едьте быстрее к ОД, гарантия кончится, все будет за ваш счет!!! Запчасти дорогие)))))

Stanislavus
15.02.2014, 18:09
Ребята, проконсультируйте по поводу другого автомобиля! :confused:

Сегодня мне друг пожаловался на свой авто - Опель Астра 1.4Т АКПП, 2-летний, на гарантии, пробег 50 тысяч км. Приехал он к ОД с жалобой на сломавшийся подогрев пассажирского сиденья. А его "обрадовали": у вас трубки масляные на АКПП подтекают, стандартная болячка, коробас может отказать в любое время, на машинке лучше не ездить... :be:

Погрустил он, трубки заказали, благо гарантия. Приезжает через неделю, коробку починили, заводит машинку, а движок сбоит и джекичан на приборке... Машину обратно в бокс, через полчаса приносят ему дроссельную заслонку всю в копоти, видите, говорят, хреновым бензином заправляетесь, вот заслонка и загадилась. Почистили её, взяли 2000 руб (негарантийный случай), посоветовали сменить заправку.

Он в технике не разбирается, принял как должное, а я вот не пойму: каким образом связана ДЗ и бензин? Ведь через заслонку только воздух проходит? Или я чего-то не понимаю, просветите, плиз! :ah:

POWER_USER
15.02.2014, 18:29
Ведь через заслонку только воздух проходит? Или я чего-то не понимаю, просветите, плиз!
через впуск заведена вентиляция картера и пары маслянные туда попадают ....

il67
15.02.2014, 18:29
каким образом связана ДЗ и бензин?
Очень просто они связаны. Лапшой, навешанной на ухи лоху дилером.

Да, там есть косвенная связь: плохой бензин - пропуски зажигания - пробой картерных газов в фильтр, а от-туда загаженная заслонка.
Но надо аргументированно бодаться. А изучать устройство автомобиля за 2 тысячи вряд ли кто-нить будет.
Это не большие деньги, человек элементарно заплатил за свою безграмотность. :bk:

Stanislavus
15.02.2014, 18:42
Т.е. связь всё-таки есть? Пусть косвенная, но имеется? Причём бензиком он заправляется, вроде, приличным, исключительно Экто на Лукойле.

il67
15.02.2014, 18:44
Т.е. связь всё-таки есть? Пусть косвенная, но имеется?
Требовать вывернуть свечи. Ежели с ними все в порядке, то посылать сервисменов далеко и на долго... тока надо уметь самому оценить состояние свечей.

saif.1990@mail.ru
20.03.2014, 21:51
Если горит ESP и знак машина в заносе то это турбина у вас троит. Снимаете воздушный трак перед ДЗ и ее так же снимаете, моете ее, снимаете пластмасовый патрубок от воздухана до турбины проверяете на горизонтальный люфт. Если не помогает ставьте шайбы под актуатор турбы и будет вам удовольствие )))

добавлено через 4 минуты
И еще ребята не видитесь на уловки на подобие замены высоко-вольтных проводов если они у вас не потрескавшиеся, потертости присутствуют или окислились. Но и они у вас должны быть жестко закреплены в местах придусмотренные производителем

Ural59
23.03.2014, 18:16
Вот и у меня начались проблемы с EPC и чек-энджином. Машина 2011 года, пробег 36000. Третью неделю езжу как заминированный. В любой момент может включиться при трогании с места и езде задним ходом аварийный режим.
На неделе был у официалов в Курске на диагностике. Ошибку обнаружили, но снять ее не могут, ПО нужно адаптировать (с их слов), но ничего не получается. При диагностике предложили бесплатно заменить цепь, только замена масла за мой счет. Да еще говорили про то, что данному двигателю нужно давать как можно больше оборотов, но показать страницу в руководстве по эксплуатации, где это написано-отказались.
У меня возникают вопросы:
1. Эта машина для Шумахеров? Нужно с места трогаться со свистом? А как же в Москве в пробках на ней ездить?
2. У меня в перспективе замена турбины?
3. Что это за хваленое немецкое качество, если за 850 тыр. и при просто смешном пробеге в нормальных условиях (без пробок!) я получаю столько геммороя?
Ранее 6 лет был Рено Логан за 300 тыр., никаких проблем не создавал. Назад пересаживаться?

Доцент
23.03.2014, 19:49
Ural59, Да не снимается эта ошибка, просто уходит. Про чистку заслонки уже весь форум исписан. Сделайте раз самостоятельно, все огни и ошибки уйдут. Вспомните только на очередном ТО, когда распечатку компьютерную возьмете, там все косяки будут отмечены по датам и по времени.
У меня машина тоже 2011 года, пробег 110000, ни разу не пожалел о ее покупке. Эксплуатирую "в хвост и в гриву", все ТО у ОД. Огни уже три раза вылазили, устранял чисткой. Кстати после очередной чистки поехал на ТО. По распечатке никаких ошибок не выявилось, но все косяки старые по датам были отмечены, когда лампа сгорела, когда огни вылезли и т.д.

Зеленоградец
23.03.2014, 19:56
Эксплуатирую "в хвост и в гриву"
Заметил, кто активно пользуется машиной у тех проблем практически нет, кто ездит как пьяная эстонская улитка и проезжает за год 10 ткм постоянно сталкивается с проблемами :bk:

Ural59
23.03.2014, 21:36
Ural59, Да не снимается эта ошибка, просто уходит. Про чистку заслонки уже весь форум исписан. Сделайте раз самостоятельно, все огни и ошибки уйдут. Вспомните только на очередном ТО, когда распечатку компьютерную возьмете, там все косяки будут отмечены по датам и по времени.
У меня машина тоже 2011 года, пробег 110000, ни разу не пожалел о ее покупке. Эксплуатирую "в хвост и в гриву", все ТО у ОД. Огни уже три раза вылазили, устранял чисткой. Кстати после очередной чистки поехал на ТО. По распечатке никаких ошибок не выявилось, но все косяки старые по датам были отмечены, когда лампа сгорела, когда огни вылезли и т.д.
Доцент, можно дать ссылку на ветку про чистку заслонок?
Зеленоградец, во-первых попрошу не оскорблять. Во-вторых, смотри внимательно предыдущий пост Доцента. В-третьих я живу в провинции, в городе протяженностью километра три, 40000 тыс. в год без поездок на дальняк проехать нереально. Где вы видели, что Йети предназначен только для мегаполисов? Дай бог, чтобы вас данная проблема не коснулась. Можете не отвечать.

Доцент
23.03.2014, 22:08
Ural59, смотри темы " Своими руками", "чистка дроссельной заслонки 1,2". Много тем и очень много ссылок в них с пошаговым описанием и фотоотчетами. Лучше всего чистит жидкость для очистки карбюраторов. Заслонку лучше снять и почистить со всех сторон. Не забыть про воздуховод и датчик в нем. Заслонку можно открывать, она сама возвращается на место, страхи про адаптацию - полная чушь. Все разъемы присоединить, собрать, завести и забыть о проблеме. Времени не более полчаса. Два ключа - звезды. Отдать два болта на воздуховоде, два болта на датчике, четыре болта на заслонке. Отсоединить два разъема. Осторожно с защелками на воздуховоде при снятии с заслонки. И все...

Зеленоградец
23.03.2014, 22:09
В каком месте оскорбил? Про улитку? Так это не оскорбление (и в мыслях не было), это констатация факта, а на правду глупо обижаться.
Где вы видели, что Йети предназначен только для мегаполисов?
Не припомню где я про это писал.
Дай бог, чтобы вас данная проблема не коснулась.
Коснулась, турбина под замену. Ошибка вылезла 1 раз и с тех пор больше не беспокоила до замены турбины. Заслонка чистая если что.

AlexanderYetiRider
24.06.2014, 10:13
Всем доброго дня, случилась похожая ситуация, после первого ТО на пробеге 15600 засветилась ASR и еще пара иконок, движок троит, аварийный режим и т.п. хрень, ну думаю, хана, особенно если все случилось на трассе, больше 40 еле едет, коробка пинается, созвонился с дилерским центром - сказали, что если не горит красных иконок сами можете доехать на диагностику. Ехал, скажем так долго. таки приехал, судя по видео возились долго, вердикт - высоковольтный провод пробило. оказывается на 1-м ТО не защелкнули крепление на свечке. Сделали все по гарантии, извинились... Только терзают смутные сомнения, ехал долго. коробка пиналась, двигатель трясло не по-детски, а вдруг чего сломалась и вылезет теперь столь же неожиданно :frown:

Доцент
24.06.2014, 18:50
Только терзают смутные сомнения, ехал долго. коробка пиналась, двигатель трясло не по-детски, а вдруг чего сломалась и вылезет теперь столь же неожиданно

Может вылететь катушка зажигания, как вариант. Симптомы те же, только колбасить двигатель будет как с подорванным маховиком, потому что будут работать 2 цилиндра. А может и пронесет. Но в любом случае у ОД рыло в пуху.

mobyk
25.06.2014, 10:41
Заметил, кто активно пользуется машиной у тех проблем практически нет, кто ездит как пьяная эстонская улитка и проезжает за год 10 ткм постоянно сталкивается с проблемами :bk:

Истину глаголишь, у меня проблемы начались после долгого стояния в НГ (более 3 дней) - поменяли провода, я поменял свечи, сделал промывку системы и чистку заслонки- ездил полгода без проблем. В июне настали снова длинные выходные (в мае по природам ездил, машина не стояла) - выхожу утром заводить после трех дней стояния - и снова новогодняя елка на панели. Так совпало что в понедельник надо было отдавать машину на покраску, так и отдал с елкой, в итоге через неделю забираю - все в поряде. Так и не могу понять что ей надо)))) Видимо долгого простоя она не любит.

srochno
25.06.2014, 11:06
У меня по две недели стоит без движения и ничего.
Машине в августе будет три года,полгода ждала когда я ее куплю:smile:
Проехал на данный момент времени всего 10000 км, проблем нет совсем никаких( только передние двери по гарантии перекрасили).
Храню в гараже,эксплуатирую круглый год, бензин только ЛУКОЙЛ 95-98.

mobyk
25.06.2014, 11:25
У меня по две недели стоит без движения и ничего.
Машине в августе будет три года,полгода ждала когда я ее куплю:smile:
Проехал на данный момент времени всего 10000 км, проблем нет совсем никаких( только передние двери по гарантии перекрасили).
Храню в гараже,эксплуатирую круглый год, бензин только ЛУКОЙЛ 95-98.

У меня проблемы с машиной начались после 25 тысяч ;)

Axel-F
25.06.2014, 11:44
У меня по две недели стоит без движения и ничего...
так жить нельзя :)

srochno
25.06.2014, 11:55
так жить нельзя :)

Не ну я ее навещаю, Коламбус там поставлю, сиденья махну:smile:
А так у меня авто выходного дня, в будни мне электричка удобнее всего:az:

Denker
25.06.2014, 11:56
Истину глаголишь, у меня проблемы начались после долгого стояния в НГ (более 3 дней) - поменяли провода, я поменял свечи, сделал промывку системы и чистку заслонки- ездил полгода без проблем.

А у меня, наоборот, впервые гирлянда засветилась после того как ОД почистил дроссельную заслонку. До этого проблем не было.

srochno
25.06.2014, 11:58
У меня проблемы с машиной начались после 25 тысяч ;)

Поживем-увидим:smile:
Я написал к тому, что три дня простоя для йети,ни о чем:az:

VOVEYKA
06.07.2014, 01:29
сегодняслучиласьта же проблема.движок пересталтянуть.начал трястись и троить.загорелисьчек,EPC и скользкая дорога.почитал форум .глянул в темнотена провода- искр нет.от соединилих от катушки и заметил что на одном из них контакт окислени зеленоватогоцвета. на втором простотемный.а те два ,что ближе к мотору блестят как новые.думаю менятьпровода.кто как считает?

Доцент
06.07.2014, 05:36
думаю менятьпровода.кто как считает?

Надо почистить заслонку (99%), а потом уже переходить на провода и свечи.

VOVEYKA
06.07.2014, 21:55
проблема решилась путём замены провода третьего цилиндра.1000 руб за шт оригинал.

kea525
11.07.2014, 22:52
У меня была абсолютно та же история.
Диллер сначала сказал - да это бронепровод во 2-м целиндре. Я - свечи посмотрите. Поменяли (1800р.). Не помогло
Дилер - Да это кутушка зажигания. Я - свечи посмотрите.
Поменяли (7500р.). Не помогло
Дилер - это пипец двигателю, во втором целиндре нет компрессии.
Я - меряли?
Дилер - нет
Я - свечи проверили?
Дилер - нет
Я - поменяйте суки свечи
Дилер - поменяем, но это проблему не решит, но если вы желаете то за ваш счет
Я - да желаю
Результат - все работает, машина едет уже 2000км.
Вывод - Дилер это враг.

mobyk
14.07.2014, 09:39
У меня была абсолютно та же история.
Диллер сначала сказал - да это бронепровод во 2-м целиндре. Я - свечи посмотрите. Поменяли (1800р.). Не помогло
Дилер - Да это кутушка зажигания. Я - свечи посмотрите.
Поменяли (7500р.). Не помогло
Дилер - это пипец двигателю, во втором целиндре нет компрессии.
Я - меряли?
Дилер - нет
Я - свечи проверили?
Дилер - нет
Я - поменяйте суки свечи
Дилер - поменяем, но это проблему не решит, но если вы желаете то за ваш счет
Я - да желаю
Результат - все работает, машина едет уже 2000км.
Вывод - Дилер это враг.
Ппц, а самому посмотреть свечи? Ну народ....

Smart123
15.07.2014, 02:34
а самому посмотреть свечи?
Я вообще не знаю как провода со свечей снять, с катушки ради интереса снимал руками, также как и на других авто. А вот как сдернуть провод со свечи нечего не поломав ХЗ. Может кто нить видево снимет.

rx9cgs
15.07.2014, 06:35
Я вообще не знаю как провода со свечей снять,
https://www.youtube.com/watch?v=VUImgXSH0kc

mobyk
15.07.2014, 14:00
https://www.youtube.com/watch?v=VUImgXSH0kc

Добавлю, сдавливать плоскогубцы сильно не надо во избежание повреждения наконечника. Усилие должно быть таким, чтобы только вытащить сам наконечник

SKE
15.07.2014, 14:14
https://www.youtube.com/watch?v=VUImgXSH0kc

Я смотрю ставил свечи бош.У нас их ни кто не катал?

interm
18.10.2014, 17:05
Всем привет! Помогите с расшифровкой:
6229
6174
Кто-то "маслом полил скольскую дорогу перед джеки чаном".
После паруминутного отдыха снова всё нормально.

Vano69
21.10.2014, 16:59
Машина стояла три дня, аккумулятор сдох... После того как прикурили, вылезли Ошибка EPC, чек энджин и тд... пропала тяга. Через 15 минут все прошло. Вот я заметил одну закономерность, как аккум сдыхает вылезают эти ошибки. Правда в прошлый раз пришлось поменять еще и вв провода.

vvalera
21.10.2014, 21:43
Машина стояла три дня, аккумулятор сдох... После того как прикурили, вылезли Ошибка EPC, чек энджин и тд... пропала тяга. Через 15 минут все прошло. Вот я заметил одну закономерность, как аккум сдыхает вылезают эти ошибки. Правда в прошлый раз пришлось поменять еще и вв провода.
У меня дох, но ошибок не было.
А были после ледяного дождя и разок на мкаде мокрым снегом обдали. Ну и в третий раз когда вв провод сдох.

interm
22.10.2014, 15:17
6229
6174
Расшифровать то может кто, китайское творение не может у меня...

UKV
23.10.2014, 08:33
Всем привет! Помогите с расшифровкой:
6229
6174
Кто-то "маслом полил скольскую дорогу перед джеки чаном".
После паруминутного отдыха снова всё нормально.
Возможно пригодится:
"
06229 (P1855)
The malfunction indicates a malfunction of the Outside Air Temperature Sensor -G17.

или

06229 (P1855)
The malfunction indicates faulty coding of the instrument panel insert.
"

Источник во вложении (взято из дилерской программы диагностики VAS-PC v19.01.01, VW CD 19.20 en (1.2013)).

interm
23.10.2014, 10:29
Возможно пригодится
Спасибо!
Хотя наверно не то.
Во вложении речь идёт о дизеле...

ermak62
23.10.2014, 11:30
Доброго времени, форучане.
Повторная проблема EPC, чек энджин, машин не едет, но не троит. Появилась на первых морозах. Исчезает EPC после прогрева двигателя, глушения автомобиля и повторной заводки. Чек горит постоянно. В выходные буду смотреть заслонку и провода. Хотя после устранения такой проблемы последний раз (замена провода второй свечи, замена свеч, чистка топливной системы) машина прошла 10000 км. Еще какой то дребезжащий звук появился. Машин 2011 г, пробег 41 ткм с хвостиком. Может похожие симптомы у кого были, отзовитесь. Буду благодарен за все дельные советы.

almas.nnov
23.10.2014, 11:48
ermak62, если другие лампочки сигнализации не горят , то это может клинить клапан на турбине,бывает ,что сама турбина разбивает посадочное место ,это легко проверить, сняв её кожух, покачать.А чтобы клапан диагностировать-надо считывать ошибку.

CLAUS
23.10.2014, 12:02
ermak62, была подобная проблема, вылечилась дилером обновлением прграммного обеспечения управления двигателем, более не возникала.
В своё время в этой теме - http://club-yeti.ru/forum/showpost.php?p=416176&postcount=100

ermak62
27.10.2014, 11:07
ДВС "етивцам". В субботу снял заслонку, промыл, хотя не такая она и грязная была. Усиленно промыл датчик, наверное воздуха, который над заслонкой. Вот из него вытекло грязи. Посмотрел свечи, все однообразно закопченные. Напоследок отсоединил плюсовой провод от аккумулятора. Все собрал, завел - ЕПиСи не горит, ЧЕК погас. Мотор шелестит, показалось что расход бензина на 0,4-0,5 л на сотню меньше стал. Думаю что дело не в заслонке а в датчике. Но это мое мнение. Предполагаю, что такая процедура меня ждет через каждые 8-10 тыс км. Как то так. Спасибо всем за советы, если кто выскажет свое мнение, буду признателен.

Иваныч
27.10.2014, 17:05
ermak62, а чем датчик промывал?

ermak62
28.10.2014, 08:54
Жидкостью для чистки карбюраторов. Название не помню, стоит 120 рэ.

Alexander43
03.01.2015, 08:46
Случилось после двух дней простоя(потеплело),EPC+"движок"+не более 40км/ч, до этого было только EPC, лечилось пробег-остановка-повторный запуск. В первом случае ОД ничего особого ненашел, но подозревать начал клапан турбины.( "спорадическая ошибка").прездил после этого 2 недели без проблем по морозам.Провод,свечи меняли, заслонку чистили ранее, ТО август (все ТО у ОД).Пробег 46 т.км. Гарантия кончилась. ОД при повторном обращении кивает на замену турбины за счет производителя( если выгорит?!:frown:) Может кто что -нибудь подскажет из личного опыта,проблемка смотрю распространенная?! Заранее благодарен! ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ!

Дато
03.01.2015, 13:12
Случилось после двух дней простоя(потеплело),EPC+"движок"+не более 40км/ч, до этого было только EPC, лечилось пробег-остановка-повторный запуск. В первом случае ОД ничего особого ненашел, но подозревать начал клапан турбины.( "спорадическая ошибка").прездил после этого 2 недели без проблем по морозам.Провод,свечи меняли, заслонку чистили ранее, ТО август (все ТО у ОД).Пробег 46 т.км. Гарантия кончилась. ОД при повторном обращении кивает на замену турбины за счет производителя( если выгорит?!:frown:) Может кто что -нибудь подскажет из личного опыта,проблемка смотрю распространенная?! Заранее благодарен! ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ!

Здравствуйте, Александр, у меня подобная проблема случилась вчера, машина едет, но не более 40 км/ч, если начинаю крутить двигатель, загорается "чек", потом EPC, потом сообщение на компьютере, тех.обслуживание двигателя. Я заехал на диагностику, проверили, ошибка на первом цилиндре, а именно на катушке зажигания, сняли, поменяли местами с 1 на 3, убрали ошибку, я прокатился, разогнался, та же проблема, подключились к "мозгам" - ошибка на 3 цилиндре. В понедельник пойду заказывать катушку зажигания. Удачи в новом году!

p.s. пробег 80 000+ (если кому интересно)

snv1511
03.01.2015, 13:22
Дато, у Alexander43 1.2 а у вас 1.8 - абсолютно разные системы зажигания. У 1.8 индивидуальные катушки зажигания, а у 1.2 общий модуль.

Дато
03.01.2015, 13:38
Дато, у Alexander43 1.2 а у вас 1.8 - абсолютно разные системы зажигания. У 1.8 индивидуальные катушки зажигания, а у 1.2 общий модуль.

Понял, спасибо. Случайно не знаете номер запчасти "катушки зажигания"? (Чтобы не ошибиться при заказе)

Nic74
03.01.2015, 14:02
, ошибка на первом цилиндре, а именно на катушке зажигания, сняли, поменяли местами с 1 на 3, убрали ошибку, я прокатился, разогнался, та же проблема, подключились к "мозгам" - ошибка на 3 цилиндре. В понедельник пойду заказывать катушку зажигания.
Какая-то странная логика: какую катушку менять будем - ту, что была третьей или ту, что стала третьей?
Если в описании ошибки были слова "катушка зажигания", то уверенны ли вы, что они являлись подлежащим, а не определением?
Я вот что-то не знаю таких ошибок, которые однозначно говорят о неисправности катушки.

snv1511
03.01.2015, 14:02
Дато, не случайно знаю (тоже накрылась катушка, пришлось на морозе -15 менять) стандартно сейчас ставят 06H905115B
Но я заказывал 06E905115E - они от спортивной ауди, вроде как усиленные
Советую поменять все 4е
пару месяцев назад в автодоке обошлись 4е штуки 5900 рэ
http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?p=543812

PS
сейчас посмотрел уже 2000 катушка, сказывается курс

alexnik
03.01.2015, 18:42
не случайно знаю (тоже накрылась катушка, пришлось на морозе -15 менять) стандартно сейчас ставят 06H905115B
только сейчас ставят 07K 905 715 F.

Stanislavus
03.01.2015, 18:58
За 2 дня до нового года аналогичная история EPC и джекичан... Диагностика: "пропуски зажигания во 2 цилиндре". Заказал сразу 4 катушки "от Ауди R8" :bm:
Старые прошли всего 36.500 км. 8 тысяч рублей как с куста... Эх... :frown:

http://s017.radikal.ru/i442/1501/8c/4750c63c4499.jpg
http://s010.radikal.ru/i311/1501/aa/10b7aca29c20.jpg

Заказ был оплачен 29 декабря, Экзист обещает поставку 12 января - праздники, однако... Всех с Новым годом! :az:

snv1511
03.01.2015, 19:20
только сейчас ставят 07K 905 715 F.
Наверное, но официальный дилер ФВ у нас продает В, видимо старые запасы распродает.

Sorbonar
05.01.2015, 20:02
Хронология...
На трассе в диапазоне скоростей 80-90 км/час начал поддергивать движок...
Через некоторое время загорелись ЕРС и АВС и двигатель перестал тянуть...
Жмешь на газ а машина разгоняется еле-еле да и то до 80 км/час, далее разгоняться совершенно не желает...
Остановился заглушил двигатель, завелся лампочки погасли, поехал, через несколько километров снова дергание двигателя и загорание тех же ЕРС и АВС...
Еще пару раз останавливался глушил двигатель, заводился и ехал, история повторялась все чаще и чаще потом плюнул и поехал как мог, медленно нудно, но двигался, в итоге загорелся чек вдобавок к ЕРС и АВС.
25514
В процессе движения понял что ошибка выскакивает на оборотах близких к 2000, попробовал трогаться на спорт режиме, поехал хорошо, хоть чек и не гас, но ЕРС и АВС не горели, машина шла без замечаний.
Дальше хуже, ошибки начали выскакивать и на спорт режиме, перешел на ручное переключение передач, машина разгонялась очень вяло, ошибки стали выскакивать сразу после завода, двигатель колбасило и на холостых оборотах, не мог даже тронуться со светофора на небольшом уклоне, приходилось глушить двигатель, заводиться, подгазовывать, быстро рвать в спорт режим начинать движение пока не выскочили ошибки, потом переходить на ручное и уже тогда хоть как то мог форсировать уклоны при начале движения, в общем еле-еле добрался до сервиса, ОД Вентус...
Машину продержали в сервисе 3 часа, позвонили, сказали что все сделали, можно забирать, по результатам работ замена катушки зажигания...
После получения авто едет без замечаний, надеюсь в дальнейшем такое не повториться.
По ошибкам - пропуски в первом цилиндре.

almas.nnov
05.01.2015, 21:17
Sorbonar, цена проблемы?

Sorbonar
05.01.2015, 23:29
Sorbonar, цена проблемы?
Сделали по гарантии, цена по наряд-заказу 9 с хвостиком, из них 2737 диагностика, 196 техническая мойка

добавлено через 1 час 41 минуту
Возможно ценник и не вполне гуманный, но после мучений на полумертвом авто я был готов выложить любую сумму, лишь бы поехать нормально, а тут получилось совсем бесплатно в рамках гарантии, даже за мойку денег не взяли, так что я совершенно без претензий и мне все равно во сколько оценили стоимость работ

Vano69
06.01.2015, 15:50
Возможно ценник и не вполне гуманный, но после мучений на полумертвом авто я был готов выложить любую сумму, лишь бы поехать нормально, а тут получилось совсем бесплатно в рамках гарантии, даже за мойку денег не взяли, так что я совершенно без претензий и мне все равно во сколько оценили стоимость работ
Странно что вам по гарантии сделали, машина у вас ноябрь 12г... и гарантия уже кончилась!!!! Повезло!

Sorbonar
06.01.2015, 20:43
Странно что вам по гарантии сделали, машина у вас ноябрь 12г... и гарантия уже кончилась!!!! Повезло!
Производство авто ноябрь 2012 покупка 21 февраля 2013 года плюс продленая гарантия от ОД на 3 года и этот случай попадает под продленную гарантию

POWER_USER
06.01.2015, 23:56
Хронология...
На трассе в диапазоне скоростей 80-90 км/час начал поддергивать движок...
Через некоторое время загорелись ЕРС и АВС и двигатель перестал тянуть...
Жмешь на газ а машина разгоняется еле-еле да и то до 80 км/час, далее разгоняться совершенно не желает...
Остановился заглушил двигатель, завелся лампочки погасли, поехал, через несколько километров снова дергание двигателя и загорание тех же ЕРС и АВС...
Еще пару раз останавливался глушил двигатель, заводился и ехал, история повторялась все чаще и чаще потом плюнул и поехал как мог, медленно нудно, но двигался, в итоге загорелся чек вдобавок к ЕРС и АВС.

Симптомы один в один как у меня :az: только у меня все веселей получилось ...
Поехали на праздники к родне на урал, 2200 км от дома по дороге пару раз дергалась ... списал на скользкую дорогу и работу ASR но все оказалось интересней ... по приезду на следующий день высыпало полная гирлянда :frown: я конечно заочковал, мысли о самом печальном, ваг не преминул вспомнить ....
Потом стал разбираться, сперва залил бензина на лукойле ... вроде получше поехала но всеж подергивало, потом достал ноут просканировал - пропуски зажигания во всех цилиндрах :be: проверил провода - вроде норм, выкрутил свечу .... и :eek:
http://album.foto.ru/photos/or/57645/3844108.jpg
короче смотался к ближайшему дилеру вага купил комплект свечей, потом в придорожном сервисе уговорил мужиков помочь поменять ( нечем было снять колпочек с первого целиндра) за 10 мин управились ... а то говорят все приезжай 4го :an:
Завел - все как часы чек сразу погас.
Да самое веселое - заправлялся последние пол года только на лукойле ... :frown:

Sorbonar
07.01.2015, 07:09
Симптомы один в один как у меня :az: только у меня все веселей получилось ...
Поехали на праздники к родне на урал, 2200 км от дома по дороге пару раз дергалась ... списал на скользкую дорогу и работу ASR но все оказалось интересней ... по приезду на следующий день высыпало полная гирлянда :frown: я конечно заочковал, мысли о самом печальном, ваг не преминул вспомнить ....
Потом стал разбираться, сперва залил бензина на лукойле ... вроде получше поехала но всеж подергивало, потом достал ноут просканировал - пропуски зажигания во всех цилиндрах :be: проверил провода - вроде норм, выкрутил свечу .... и :eek:
http://album.foto.ru/photos/or/57645/3844108.jpg
короче смотался к ближайшему дилеру вага купил комплект свечей, потом в придорожном сервисе уговорил мужиков помочь поменять ( нечем было снять колпочек с первого целиндра) за 10 мин управились ... а то говорят все приезжай 4го :an:
Завел - все как часы чек сразу погас.
Да самое веселое - заправлялся последние пол года только на лукойле ... :frown:
Получается симптомы одинаковые а причины разные...
В Ващем случае некачественное топливо привело к выходу из строя свечей зажигания, случай явно не гарантийный, так что прежде чем бежать к ОД целесообразно сперва почитать ошибки Васей самому или при отсутствии шнурка в шаромыжном сервисе, официалы за диагностику берут неприличные деньги, если спишут на топливо за диагностику расплачиваться Вам, ну а дальше решать по ситуации, если пропуски в одном из цилиндров это или катушка или провод, случай из разряда гарантийных, или Ваш вариант, замена топлива и свечей за свой счет, более грустный вариант - выход из строя турбины, но какие там изначальные симптомы и как Васей квалифицируются ошибки пока непонятно, надо набирать статистику в этой ветке форума...

almas.nnov
07.01.2015, 09:35
Sorbonar, при неисправности катушки , пропуски должны быть минимум по двум цилиндрам.Она состоит из двух вторичных обмоток, выводы у каждой нагружены на свой цилиндр.И если одна обмотка выходит из строя , то и оба её вывода не работают.

snv1511
07.01.2015, 10:27
POWER_USER, ужасное состояние свечей.
Езжу на Лукойле (95) уже на третьей машине (10-й год). Проехал за это время больше 200 тысяч км и ни разу таких свечей у себя не видел.

Vano69
07.01.2015, 10:27
Производство авто ноябрь 2012 покупка 21 февраля 2013 года плюс продленая гарантия от ОД на 3 года и этот случай попадает под продленную гарантию
Тогда понятно.

gon
07.01.2015, 10:36
POWER_USER, на 3-ей свече пробой по изолятору видно. Бензин с ферроценами однозначно.
Я в Москве 4 года заправлял 95 экто на Лукойле: свечи нормальные были...

POWER_USER
07.01.2015, 19:52
POWER_USER, ужасное состояние свечей.
Езжу на Лукойле (95) уже на третьей машине (10-й год). Проехал за это время больше 200 тысяч км и ни разу таких свечей у себя не видел.

вот это и обидно .... получается у нас нарваться можно везде гарантий ни каких :frown:

snv1511
08.01.2015, 14:09
POWER_USER, согласен неприятно

V3dfx
13.01.2015, 18:22
У меня к новому году загорелись EPC и чек. При том при запуске холодного двигателя все в порядке. А если прогретому дать постоять минут 20, то при запуске загорается EPC. Дилер диагностировал ошибку регулятора давления турбины. Сделали чистку контактов турбины.
Два дня ничего не беспокоило, сегодня история повторилась. Записался на повторный прием.
Какие варианты? Турбина всё?
Йетик на гарантии, пробег 25 тыс.

almas.nnov
13.01.2015, 20:57
Гарантия есть , беспокоиться не о чем , при повторяющейся ситуации меняют турбину.

V3dfx
14.01.2015, 16:50
Обновили прошивку, при повторном обращении менять турбину.

TurboDiesel
17.01.2015, 11:46
Здравствуйте всем!
Вчера присоединился к несчастным участникам проблемы. Вечером ехал спокойно, и вдруг внезапно загорелись индикаторы неисправности EPC, системы курсовой устойчивости (значок машинка ввиляет), иногда подмигивал Check engine. Машина сразу перестала отзываться на акселератор, а двиготель начал троить или двоить. На холостых тоже самое. Кое-как доехал до дома. Перезапустил двигатель - тоже самое, на дисплее MaxiDot высвечивается надпись: "Неисправность: ESC (поддерж. курс. устойч.).

Начал читать форум, не думал, что проблема носит массовый характер, помимо коробки DSG-7, ещё и эта. Окончательно разочаровался надёжностью автомобиля. Ещё месяца не прошло, как заменили мехатроник на DSG-7 по гарантии, месяц был без машины, а теперь ещё и это, причём здесь-то случай уже не попадает под гарантию, машину покупал в мае 2012 г., гарантии ОД уже нет. Пробег 41536 км.

Сегодня утром завёл автомобиль, теперь в дополнении к двум первым, постоянно горит Check engine, двигатель троит. Сня, отрицательную клемму с аккумулятора, проверил свечи, они более менее нормальные, правда, если считать от стороны где цепь ГРМ и генератор, то 1-я и 3-я свечи изношены чуть больше, чем 2-я и 4-я. Но, думаю, дело не в свечах точно.

В общем причин неисправности, как я понял, существует много. Высоковольтные провода или какие-нибудь плохие контакты врядли, т.к. ошибка устойчивая. Дроссельную заслонку мне чистили на ТО-2. Остаётся катушка зажигания или турбина. Записался на диагностику к ОД на вечер вторника. Менеджер сразу предупредил, стоимость диагностики 2300 р., примерно 2,5 часа длится.
Т.е. опять без машины оставаться, и во сколько ещё ремонт может вылится?
Ну почему машина за миллион по надёжности хуже ВАЗа?

Stanislavus
17.01.2015, 12:59
Свеча сильно закопчёная, наверняка, из-за пропусков зажигания. Думаю проблема в ВВ-проводах или катушке.

interm
17.01.2015, 14:50
TurboDiesel, если ВВ провода без гофры - в первую очередь посмотрите на провод 3-го цилиндра, это болезнь...
http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=7359
Проходил тоже.
Но был бы хотя бы китайский шнурок - было бы гораздо проще гадать.

Andrey
17.01.2015, 23:38
Высоковольтные провода или какие-нибудь плохие контакты врядли, т.к. ошибка устойчивая.
При пробое ВВ-провода ошибка у меня была устойчивей самого устойчивого)). Не сбрасывалась ни перезапуском , ни скидыванием клеммы. Даже после замены провода "чек" исчез не сразу, хотя машина поехала как надо. Так что заблуждаетесь. Да и контакты могут быть настолько плохи, что ошибка тоже будет, как Вы выразились устойчива.

TurboDiesel
18.01.2015, 08:33
Спасибо всем за советы.
В темноте заводил двигатель, никаких свечений и искрений не наблюдал. Когда проверял свечи, все наконечники свечей и проводов не были окислены, блестящие.
В каталоге exist не нашёл ВВ-проводов с такой же маркировкой, как у меня.
Буду ждать, что диагностика покажет.
Вот не знаю, что делать, если скажут, что турбину надо менять? 100 тыс.р. за турбину отдавать - вообще не вариант. Возможны ли варианты, чтобы добиться её замены по гарантии, хотя она закончилась? И могли мне вообще что-нибудь подменить, когда машина в сервисе была целый месяц, пока ждал мехатроник? Хотя видимых следов, что что-то снимали, я не заметил. Машину обслуживаю в Major.

И ещё вопрос, а причём здесь вообще неисправность ESC? Ошибка случилась именно в тот момент, когда я поворачивал направо.

Зеленоградец
18.01.2015, 22:26
TurboDiesel, комплект проводов 03F905409C (производитель BREMI), они с защитной гофрой и к ним нужен другой держатель 03F905471C (2 шт) если стоят провода без гофры.

Vano69
19.01.2015, 09:02
Вот не знаю, что делать, если скажут, что турбину надо менять? 100 тыс.р. за турбину отдавать - вообще не вариант.
Не нужно себя накручивать раньше времени, сьездите на диагностику к ОД и все станет ясно. У меня было тоже самое, решилось заменой ВВ проводов, но ошибка периодически появляется при снятии аккумулятора.

Мне вот интересно, фольксвагены пассаты и гольфы тоже страдают такими проблемами как ети, типо этих ошибок и проблем с лкп?

TurboDiesel
19.01.2015, 22:42
Всем добрый вечер!
Сегодня купил кабель Вася диагност, и сделал Поиск неисправностей.

Неисправности обнаружились.
в разделе Электроника двигателя есть три неисправности:
------------------------------------------------------
3 Найдены неисправности:
6350 - Цил.1
P0301 00 [036] - обнаружены пропуски воспламенения
Непостоянно - Не подтверждено - протестировано после удаления записей
Стоп-кадр:
Статус неисправности: 00000001
Приоритет неисправности: 2
Частота появления ошибки: 1
Пробег: 41565 km
Дата: 2034.14.10
Время: 00:48:13

6352 - Цил.3
P0303 00 [175] - обнаружены пропуски воспламенения
Индикатор неисправности ВКЛ - Подтверждено - протестировано после удаления записей
Стоп-кадр:
Статус неисправности: 00000001
Приоритет неисправности: 2
Частота появления ошибки: 1
Пробег: 41559 km
Дата: 2034.14.10
Время: 00:38:52

11836 - Отключение цилиндров
P130A 00 [175] - -
Индикатор неисправности ВКЛ - Подтверждено - протестировано после удаления записей
Стоп-кадр:
Статус неисправности: 00000001
Приоритет неисправности: 2
Частота появления ошибки: 8
Пробег: 41559 km
Дата: 2034.14.10
Время: 00:38:53

Готовность: 0000 0100
----------------------------------------

Получается это ВВ-провода или катушка, т.к. свечи смотрел, из-за них не должно. Но свечи 1 и 3 цилиндров мне тогда ещё показались хуже.
Завтра на диагностику поеду, интересно что ОД скажет.

Полный файл диагностики прикрепляю.

Зеленоградец
19.01.2015, 22:55
Проверьте контакты проводов и катушки на предмет окисления, может достаточно почистить.

POWER_USER
19.01.2015, 23:01
Получается это ВВ-провода или катушка, т.к. свечи смотрел, из-за них не должно. Но свечи 1 и 3 цилиндров мне тогда ещё показались хуже.


с болшой вероятностью это катушка.

aysen
20.01.2015, 09:21
сто пудово провода!!! это болезнь, менять сразу все. а то я сперва менял один, потом второй, потом третий раз, в общем все равно все они под замену

TurboDiesel
20.01.2015, 22:27
Всем доброго времени!
Съездил на сервис. Диагностика указала на 3-й цилиндр, пропуски воспламенения. Был окислен контакт ВВ-провода 3 цилиндра со стороны катушки. Контакт на катушке тоже окислен. Заменили провод, почистили контакт на катушке, обнулили ошибки, всё сейчас работает. Но мастер сказал, что катушку желательно заменить, т.к. контакт опять может окислиться. У них катушка 10,5 т.р. стоит. Пока покатаюсь так, а потом может куплю в exist.
Но я не пойму, как могут контакты окисляться, они ведь резинкой закрыты. Понимаю, если бы машине было лет 10, в такое ещё можно поверить. До конца не верил в такую причину неисправности, пока сам не столкнулся.

Зеленоградец
20.01.2015, 22:39
Но я не пойму, как могут контакты окисляться, они ведь резинкой закрыты.
На ВАГе может)) Купите такую (http://www.lm-shop.ru/index.php?action=catalogue_view&article_id=151&catalogue_id=324&like_name=1) штуку, возможно катушка еще поживет долго и счастливо. Сам пользуюсь второй год, каждый раз при проверке свечей пшыкаю на контакты проводов и катушки, намеков на окисление нет :rolleyes:

SKE
20.01.2015, 22:48
контакт опять может окислиться.
Если опять окислится и проверишь и почистишь и смажешь.

il67
21.01.2015, 08:25
На ВАГе может))
То, что этот препарат от Ликви Молли классная штука, подтверждаю.
Но не согласен, что только на ВАГе. На своем Фьюжене я на этой жидкости "проездил" наверно последние тысяч 40 из общих 190.
Как чуть погода сырая, контакты у катушки начинали пробивать. Провода поменял, - не помогло, тогда я плюнул на запчасти, и как чек выскакивал (а это было только на не прогретой машине), открывал капот и заливал катушку этим спреем. Одного раза хватало на весь день.

Костян
21.01.2015, 21:09
добрый вечер!
тоже столкнулся с этой бедой...горят индикаторы и машина не тянет:frown:
поиск неисправностей выдал следующее:

Address 01: Engine (J623-CBZB) Labels: 03F-906-070-CBZ.clb
Part No SW: 03F 906 070 JH HW: 03F 907 309 AB
Component: SIMOS10.12AH10 5430
Revision: --H10--- Serial number:
Coding: 001900D6232400080000
Shop #: WSC 33361 790 00999
ASAM Dataset: EV_ECM12TFS02103F 004005
ROD: N/A
VCID: 71E9334FA05CC1966BD-8024

No ASAM data for: "EV_ECM12TFS02103F" (SK35)
2 Faults Found:
11416 - ROD - Unknown Error Code
- 00 [096]
Intermittent - Not Confirmed - Tested Since Memory Clear
Freeze Frame:
Fault Status: 00000001
Fault Priority: 2
Fault Frequency: 1
Mileage: 80466 km
Date: 2029.14.03
Time: 18:01:37

10478 - ROD - Unknown Error Code
- 00 [040]
Intermittent - Confirmed - Tested Since Memory Clear
Freeze Frame:
Fault Status: 00000001
Fault Priority: 2
Fault Frequency: 5
Mileage: 80319 km
Date: 2029.14.02
Time: 14:03:59

Readiness: 0000 0000


помогите пожалуйста узнать что за ошибки
заранее спасибо!

Radio
13.02.2015, 09:01
и до меня дошла данная проблема :frown:
Вчера поехал на обед,загорелись epc check и asr, потом горело только asr,тяга в норме.
Пообедал,завел,ошибка пропала.Вечером ездил,всё ОК.
Сегодня утром завел,всё гуд.Проехал метров 200 и опять эта же тема.Подключил IOBD - ошибка P0301 , пропуски зажигания первого цилиндра.
Свечи менял осенью,при пробеге 45000,сейчас 54000.Когда менял свечи,заменил ВВ провод 3 цилиндра и все провода в гофру затянул.Заслонку чистил на 40000.
Позавчера ездил на дальняк(200км), туда ехал на Роснефти 95,обратно запрваил полный бак Лукойла 95 и, может от Лукойла это дело?
Чё делать то?

TurboDiesel
13.02.2015, 09:15
и до меня дошла данная проблема :frown:
...
Чё делать то?

Для начала проверьте контакты пристыковки ВВ-провода 1-го цилиндра к свечам и к катушке, просто выньте, осмотрите визуально контакты и всуньте провод обратно. Это займёт совсем мало времени.
А так может и в катушке дело.
Не верю, чтобы из-за плохого бензина не воспламенялось топливо именно в первом цилиндре.

Vano69
13.02.2015, 09:31
А так может и в катушке дело.
С чего вы решили что в катушке??? Скорее всего это вв провод 1го цилиндра.

Radio
13.02.2015, 14:31
Снял провод,- никаких окислов и т.п. нет.
На обед гонял,ошибки тоже нет.
Странно:be:

TurboDiesel
13.02.2015, 14:33
С чего вы решили что в катушке??? Скорее всего это вв провод 1го цилиндра.

Я имел ввиду, если вдруг не в проводе дело, то может дело в катушке.

miha_m
13.02.2015, 18:07
Такая же беда. Причем давно, началась на 15...20 тысячах, дергала на холодную. Сегодня снял катушку и провода, на 3 контакте все закисло. Очень странно, контакт закрывается наглухо, это уже похоже на заводской брак...
Кто чем чистит эту накипь? Физически нельзя, покрытие повредится.

SKE
13.02.2015, 22:17
пропуски зажигания первого цилиндра.
Не в этом ли дело-
провода в гофру затянул
Я читал наши нежные провода лишний раз трогать нельзя-ломаются.

Vano69
13.02.2015, 22:41
Снял провод,- никаких окислов и т.п. нет.
На обед гонял,ошибки тоже нет.
Странно
Когда вылезет и не будет проходить, попробуйте поменять вв провод.

Radio
14.02.2015, 06:57
SKE, так провода в гофру я затянул еще в сентябре или августе:bm:
Думаю,придется комплектик вв проводов сразу брать:frown:

frend
20.02.2015, 11:49
Вчера при движении машину начало трясти при движении и после обеда загорелись индикаторы неисправности EPC, системы курсовой устойчивости, на дисплее MaxiDot высвечивал надпись: "Неисправность: ESC (поддерж. курс. устойч.),Check engine не загорался.
Машина неадекватно реагирует на акселератор, думал с коробкой что то не так, прочитав всю ветку понял что двигатель начал троить или двоить. На холостых все нормально. Перезапустил двигатель - все ошибки ушли машина поехала как обычно, сегодня опять 2 раза появлялась эта же ошибка, 21 февраля прошел ТО-2 у оф. дилера, заслонку не чистили, свечи смотрели только одно (все было в моем присутсвии), гарантия закончилась месяц назад. Посоветуйте с чего начать: свечи, ВВ провода, заслонка, а уже потом турбина?
Есть вариант поехать к ОФ дилеру на диагностику или в обычный сервис, где знакомый директор?

SKE
20.02.2015, 12:32
21 февраля прошел ТО-2
Ты ТО завтра уже прошел?

добавлено через 2 минуты
Я бы в такой последовательности начал.
с чего начать

свечи

заслонка

ВВ провода

TurboDiesel
20.02.2015, 14:24
Посоветуйте с чего начать:

Проверьте сначала контакты ВВ-проводов у катушки зажигания, особенно 3-й провод. По каким-то причинам он может окислиться.

frend
20.02.2015, 19:56
Ты ТО завтра уже прошел?
Нет конечно, 21 января :bk:

добавлено через 3 минуты
Проверьте сначала контакты ВВ-проводов у катушки зажигания, особенно 3-й провод. По каким-то причинам он может окислиться.
Третьим считается цилиндр с какой стороны, если открыл капот и смотрю на двигатель?
К дилеру ездил, запись только на 25 февраля возможна, 1100 руб по цене обозначили... пока ездил через весь город проблема проявлялась только подергиванием во время движения и иногда не реагированием педали акселератора, ошибок нет, обороты не плавают... Пугает больше всего перспектива с Турбиной, она может себя так проявлять?

TurboDiesel
20.02.2015, 20:25
Третьим считается цилиндр с какой стороны, если открыл капот и смотрю на двигатель?
Слева направо считайте, слева 1-й.
На катушке цифрами указано, к какому цилиндру идёт ВВ-провод.
3-й там кажется верхний справа. Снимите крышку с надписью TSI, спереди отвёрткой два крепления подцепите, и увидете катушку.

SKE
20.02.2015, 20:36
Пугает больше всего перспектива с Турбиной
Ну почему сразу турбина?

SeRuS
20.02.2015, 23:43
Посоветуйте с чего начать: свечи, ВВ провода, заслонка, а уже потом турбина?


Нужно начать с чтения ошибок, а там сразу все понятно будет! Сам ставлю на ДЗ!
Пробег какой?

frend
21.02.2015, 00:05
Ну почему сразу турбина?
Самое дорогое при замене :-) да и этим все пугают, надеюсь на лучшее, готовлюсь к худшему

Andrey
21.02.2015, 00:08
Сам ставлю на ДЗ!
Заслонку я бы рассматривал в самую последнюю очередь, она расколбаса движка не даёт, просто ошибки вылезают, я пару недель так катался без особого дискомфорта. Если по ощущениям троит, то копать в сторону свечей, проводов, катушки. Если пробег не большой, то провода, катушка сначала. Самая простая быстрая диагностика: в кромешной темноте посмотрите на заведённый двигатель.

frend
21.02.2015, 00:12
Нужно начать с чтения ошибок, а там сразу все понятно будет! Сам ставлю на ДЗ!
Пробег какой?
Пробег 22000,декабрь 2012выпуск авто, чехия. На дросельные заслонки мне не везет, на форде была похожая проблема.Свечи на ТО смотрели правда только одну, остальные мастер не счел нужным снимать, а я не думал что на таких пробегах вообще может что то быть, хотя за снятие установку взяли по полной. Лучше бы на четных ТО заслонки чистили, чем свечи пооверять, но вагу виднее... Вечером вохвращался домой ошибок нет, но дерганье проскакивало...

Водятел
21.02.2015, 09:48
... Вечером вохвращался домой ошибок нет, но дерганье проскакивало...

вот вот..
у меня история аналогичная, легкие подергивания есть..
в сентябре на ТО заменили свечи, вчера по собственной инициативе - заменил все провода (обнаружили пробой на третьем цилиндре)
http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?p=582698#post582698
ну думал - вот оно счастье, по пути от ОД движок шептал!

сегодня с утра по пути со стоянки домой - рывки повторились..

лампочки никакие не горят
Кого диагностировать следующим? (кстати шайбы на турбине нет..и не предлагали ставить, да я и не спрашивал)

anteko
28.05.2015, 15:52
Добрый день! Ребят подскажите по ошибке 6360, что означает?

megamixa
01.06.2015, 21:28
Добрый всем вечер, на днях при движении ни с того ни с чего загорелась лампа абс и лампа (!). До места доехать оставалось 300 м, поэтому доехал, никаких видимых проблем при движении не возникало. Заглушил, завел - без изменений, т.е. эти лампы горят. При включении зажигания еще издавался сигнал, вышеуказанные лампы не гасли. У товарища под рукой оказался ноут с кабелем, подключили, сняли пару-тройку ошибок, в том числе была ошибка по короткому замыканию какой-то релюхи. После очистки ошибок езжу три дня, ничего не повторяется, все лампы на панели работают в штатном режиме, но товарищ посоветовал-при повторных подобных проблемах ехать на диагностику. Хотелось бы услышать комментарии.

P.S. в мануале нашел только совет по проверке уровня тормозухи, уровень был в норме.

aupl
12.06.2015, 14:20
Ну вот и меня посетило!
Вчера ездил на 7ое ТО. К слову до ОД в одну сторону 250 км! Туда долетел на одном дыхании. Масло менялии мелкие косяки устраняло (от прошлого ремонта) 4 часа!
При оплате озвучили 1900 (масло и фильм мои, а воздушные я меняю сам). Оплатил. Подходит мастер и возмущается, чего это я отказался оплатить проведенные ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ работы! Говорю, какие? Ответ инспекционные осмотры фильтров - 350руб и диагностика системы зажигания. Говорю, говно вопрос, сделали- оплачу (знаю, что фильтра обязаны смотреть, а вот по системе зажигания по желанию клиента). И прошу распечатки диагностики зажигания. Дали 6 страниц Offboard Diagnostic Information System. Говорят, все хорошо, ошибок нет. Еду домой. Через 80 км на скорости 110-120 начинает подергивать. Еду 100-110 вроде ничего. Матерюсь на ОД!
И за 30 км до дома получаю три весёлых желтых значка: EPS, скользкая дорога и низкое давление в шинах!
Останавливаюсь, читаю ошибки через ELM 323. P0301. Ошибка - множественные пропуски воспламения в 1ом цилиндре. Дотянул до дома. Утром снаял провод 1го цилиндра. Порвана резинка внутри наконечника. Свеча работает. Можно строить предположения. Однако до ОД все работало. Оригинальных проводов нет заменил временно проводом от 2110. Работает! Только нужно сжать латунную обойму до размеров позволяющих одеть её на выход катушки.

aupl
12.06.2015, 15:29
Вот что имею

Август
12.06.2015, 15:50
aupl, звякните своему ОД, скажите что вчера они порвали резинку при осмотре и попросите их приехать к вам и заменить на месте :)
знаю, что не приедут, интересно просто послушать их реакцию :) ))
можно по приколу дня три звонить и настаивать на привозе провода :)

aupl
13.06.2015, 13:00
aupl, звякните своему ОД, скажите что вчера они порвали резинку при осмотре и попросите их приехать к вам и заменить на месте :)
знаю, что не приедут, интересно просто послушать их реакцию :) ))
можно по приколу дня три звонить и настаивать на привозе провода :)
Смешно. Сегодня звонили от ОД. Узнавали, как мне понравилось ТО!? :biggrin:
Высказал ВСЕ что думаю по этому поводу. :evel::evel:
Вот только мне что то не стало легче. А ещё на 15ое был запланирован отъезд в отпуск:ah:
Кстати по поводу замененного провода. Стало лучше, но не до конца.
При езде в подпадали машинка едет и нет дерганья и нет ошибок, но как только начинаешь ускоряться активно, то все начинается. Ошибка лезет та же. В общем приходится ехать на передачу ниже. Попробую помыть блок дроссельной заслонки.
Да, и ещё, померял сопротивление провода родного и от ВАЗ. Родной - 9, 3КОм, ВАЗ - 8,7КОм. Разница невелика. Но вот у ВАЗовского нет металлического колпачка.

добавлено через 18 часов 30 минут
aupl, звякните своему ОД, скажите что вчера они порвали резинку при осмотре и попросите их приехать к вам и заменить на месте :)
знаю, что не приедут, интересно просто послушать их реакцию :) ))
можно по приколу дня три звонить и настаивать на привозе провода :)

Позвонил, т.к., сегодня абсолютно убедился в том, что причина в проводе. Перекинули с такой же машинки и стало все ОК!
Мастер на мою претензию ответил, что они в провода не лазили, а диагностику свечей проводят по компъютерному тесту. И резинка оторвалась сама - от старости. Типа это беда такая на 1.2 TSI. :bratv:
Предложил мне купить у них провод за 1600 руб :eek:
Комплект BREMI на Exist стоит 2 924,99 р.!!!!

Август
13.06.2015, 13:28
Мастер на мою претензию ответил, что они в провода не лазили, а диагностику свечей проводят по компъютерному тесту.

Что бы компом проверить, всё равно надо присоединить датчики к проводам, вот они и насоединяли, что порвали.... а возможно просто своим оборудованием спровоцировали пробой провода....

Но вообще конечно проблема пробоя проводов известная.....
Лично у меня за 4,5 года и 140.000км пробой был всего один раз, на проводе 3 цилиндра на пробеге 45.000км, заменил и с тех пор пока всё хорошо, ттт.

aupl
13.06.2015, 16:37
Что бы компом проверить, всё равно надо присоединить датчики к проводам, вот они и насоединяли, что порвали.... а возможно просто своим оборудованием спровоцировали пробой провода....
Ну у меня то не просто пробой. У меня кусок резиновой трубки внутри наконечника оторван.
А по поводу проверки мне сказали, что проверка производится даже без открывания капота. С помощю дилерского прибора они проверяют работоспособность свечей на работающем двигателе. Скорее всего вкл. откл. и трут ошибки.
Но резинка то порвана!

detonator
13.06.2015, 23:33
При езде в подпадали машинка едет и нет дерганья и нет ошибок, но как только начинаешь ускоряться активно, то все начинается. Ошибка лезет та же. В общем приходится ехать на передачу ниже. Попробую помыть блок дроссельной заслонки.

свечи смотрите-было такое при сожранном боковом электроде-так же поменял ВВ провода-а можно было бы и не менять.:bk:

aupl
14.06.2015, 22:10
свечи смотрите-было такое при сожранном боковом электроде-так же поменял ВВ провода-а можно было бы и не менять.:bk:
Не. У меня точно провод. Первым делом перекинут свечи. Первую со второй местами. Все равно ошибка была по 1му цилиндру.
Кстати, пока все в порядке. Нашёл за 300 руб б.у. провод от Кадди 1.2 TSI. И все стало отлично.
Кадди пробег 468 т.км!!!!!
На 380 т. вышел из строя масляный насос. Заодно перебрали двигатель целиком. Механики сказали, что состояние вкладышей, поршней, колец отличное!

SeRuS
14.06.2015, 22:40
Не. У меня точно провод. Первым делом перекинут свечи. Первую со второй местами. Все равно ошибка была по 1му цилиндру.
Кстати, пока все в порядке. Нашёл за 300 руб б.у. провод от Кадди 1.2 TSI. И все стало отлично.
Кадди пробег 468 т.км!!!!!
На 380 т. вышел из строя масляный насос. Заодно перебрали двигатель целиком. Механики сказали, что состояние вкладышей, поршней, колец отличное!

:rolleyes: а нет возможности сфотать одометр на этом кадди?

aupl
15.06.2015, 00:50
:rolleyes: а нет возможности сфотать одометр на этом кадди?
Да почему нет, есть. Только через 40 дней напомните. Я в отпуск уезжаю. :bk:

mr.Burton
06.07.2015, 07:32
Добрый день! EPC и чек энджин проявились на пробеге 27000. После выключения зажигания чеки пропадали, но хватало на 150-200 метров с резким газом или иногда до 10 км если ехать как черепаха. И снова дерганье и упадок мощности. Мотор 1.2 tsi на dsg. Диагностика показала перебои зажигания на первом цилиндре. Итог: замена катушки зажигания (она одна на 4 цилиндра). Цена вопроса 4800 с заменой. После проехал 500 км, пока все ок.

megamixa
06.07.2015, 16:58
Добрый всем вечер, на днях при движении ни с того ни с чего загорелась лампа абс и лампа (!). До места доехать оставалось 300 м, поэтому доехал, никаких видимых проблем при движении не возникало. Заглушил, завел - без изменений, т.е. эти лампы горят. При включении зажигания еще издавался сигнал, вышеуказанные лампы не гасли. У товарища под рукой оказался ноут с кабелем, подключили, сняли пару-тройку ошибок, в том числе была ошибка по короткому замыканию какой-то релюхи. После очистки ошибок езжу три дня, ничего не повторяется, все лампы на панели работают в штатном режиме, но товарищ посоветовал-при повторных подобных проблемах ехать на диагностику. Хотелось бы услышать комментарии.

P.S. в мануале нашел только совет по проверке уровня тормозухи, уровень был в норме.

Сегодня ситуация повторилась, позвонил официалам, пригласили на диагностику. Итог: ошибка по датчику, который отсутствует в моей комплектации (он есть на полноприводном авто), код ошибки отправили в самый главный офис и теперь ждем ответа.

megamixa
07.07.2015, 21:16
Сегодня дали ответ: провести адаптацию блока управления АБС, если еще раз повторится, то возможно конфликт с сигналкой.
Как-то странно, 1,5 года проездил проблемы такой не было и официалы точного диагноза поставить не могут...

detonator
08.07.2015, 12:07
Сегодня дали ответ: провести адаптацию блока управления АБС, если еще раз повторится, то возможно конфликт с сигналкой.
Как-то странно, 1,5 года проездил проблемы такой не было и официалы точного диагноза поставить не могут...
бред сивой кобылы со стороны ОД-впрочем как всегда.
Не спрашивал как сигналка должна влиять на АБС:biggrin:
А если сигналка была установлена не у них-подведут под не гарантийный случай....

megamixa
08.07.2015, 13:26
бред сивой кобылы со стороны ОД-впрочем как всегда.
Не спрашивал как сигналка должна влиять на АБС:biggrin:
А если сигналка была установлена не у них-подведут под не гарантийный случай....

ставил сигналку у них.

detonator
08.07.2015, 14:37
ставил сигналку у них.
ну тогда пусть ищут конфликт:biggrin:

Алексей_77
12.07.2015, 11:24
https://yadi.sk/i/DnRnmqP3hp6yZ выдаёт такую хрень,замучился с этой машиной!народ подскажи в чём ещё может дело?в прошлом году чистил и форсунки и заслонку,провод свечной менял.....я уж сам трясусь как двигатель,который рабоиает нервно((((

Алексей
12.07.2015, 13:06
У меня тут еще покруче было. До дома 1300 км, ездил из Москвы в Анапу, и на обгоне (!!!) загорается вся гирлянда, пропадает тяга и двигатель вообще выключается (!!!!). Попинал колеса, завелся как ни в чем не бывало и поехал. Ближайший дилер поменял свечи, сказав что-то про плохое топливо и связанную с ним какую-то ошибку.

Залил на первом же попавшемся Лукойле 98-го, после чего километров через 100 всё повторилось. На обгоне двигатель снова выключился! Вообще! (!!!) С красивой гирляндой EPC, чек и т.д.

Выключил зажигание, открыл капот, попинал по колесам, снял крышку с проводов и катушки (была жара +35, подумал, может катушка перегрелась) подергал свечи провода, и поехал дальше. Добрался до дома без проблем, бензин теперь 98 ГПН, ничто не напоминает о проблеме, все системы работают нормально.

Что это было? Топливо? Катушка? Ну я понимаю, если бы детонация была, мощность понижена и т.д. Ничего такого не было! Просто так, в режиме максимальной мощности, в опасных ситуациях пропадала тяга и двигатель выключался! Американцы бы давно за такое засудили производителя. Я же никому уже ничего доказать не могу. И осадочек остался..

Алексей_77
12.07.2015, 16:22
Проблема решена заменой высоковольтных проводов

Lan_svt
12.07.2015, 19:34
У меня тут еще покруче было. До дома 1300 км, ездил из Москвы в Анапу, и на обгоне (!!!) загорается вся гирлянда, пропадает тяга и двигатель вообще выключается (!!!!). Попинал колеса, завелся как ни в чем не бывало и поехал. Ближайший дилер поменял свечи, сказав что-то про плохое топливо и связанную с ним какую-то ошибку.

Залил на первом же попавшемся Лукойле 98-го, после чего километров через 100 всё повторилось. На обгоне двигатель снова выключился! Вообще! (!!!) С красивой гирляндой EPC, чек и т.д.

Выключил зажигание, открыл капот, попинал по колесам, снял крышку с проводов и катушки (была жара +35, подумал, может катушка перегрелась) подергал свечи провода, и поехал дальше. Добрался до дома без проблем, бензин теперь 98 ГПН, ничто не напоминает о проблеме, все системы работают нормально.

Что это было? Топливо? Катушка? Ну я понимаю, если бы детонация была, мощность понижена и т.д. Ничего такого не было! Просто так, в режиме максимальной мощности, в опасных ситуациях пропадала тяга и двигатель выключался! Американцы бы давно за такое засудили производителя. Я же никому уже ничего доказать не могу. И осадочек остался..
Раз свечи поменяли., то советую и провода сменить на новый комплект и больше не вспоминать о этой проблеме, тем более пробега у вас больше сотни.

Отправлено с моего 6043D через Tapatalk

Алексей
12.07.2015, 21:29
Раз свечи поменяли., то советую и провода сменить на новый комплект и больше не вспоминать о этой проблеме, тем более пробега у вас больше сотни.

Отправлено с моего 6043D через Tapatalk
Тогда надо уже и катушку до полного комплекта :frown: