PDA

Просмотр полной версии : Ошибка EPC, чек энджин и тд.


Страницы : 1 [2] 3

detonator
12.07.2015, 21:48
У меня тут еще покруче было. До дома 1300 км, ездил из Москвы в Анапу, и на обгоне (!!!) загорается вся гирлянда, пропадает тяга и двигатель вообще выключается (!!!!). Попинал колеса, завелся как ни в чем не бывало и поехал. Ближайший дилер поменял свечи, сказав что-то про плохое топливо и связанную с ним какую-то ошибку.

Залил на первом же попавшемся Лукойле 98-го, после чего километров через 100 всё повторилось. На обгоне двигатель снова выключился! Вообще! (!!!) С красивой гирляндой EPC, чек и т.д.

Выключил зажигание, открыл капот, попинал по колесам, снял крышку с проводов и катушки (была жара +35, подумал, может катушка перегрелась) подергал свечи провода, и поехал дальше. Добрался до дома без проблем, бензин теперь 98 ГПН, ничто не напоминает о проблеме, все системы работают нормально.

Что это было? Топливо? Катушка? Ну я понимаю, если бы детонация была, мощность понижена и т.д. Ничего такого не было! Просто так, в режиме максимальной мощности, в опасных ситуациях пропадала тяга и двигатель выключался! Американцы бы давно за такое засудили производителя. Я же никому уже ничего доказать не могу. И осадочек остался..
я вот на трассе из-за этого не иду в рискованные обгоны особенно с семьей. Может легко получиться надавил -а тебе в ответ тишина...:bk:

Gala
24.09.2015, 16:51
Словила ЕРС и чек с потерей мощности при остановке после движения, еле доползла до дома. В Мейджере перепрошили турбину и отпустили с богом, через 500 км. опять то же самое. Мейджер отправил на завод запрос на замену турбы по куланцу, получил отказ. НО по новым указаниям ВАГ на двигатель 1.2 теперь идет официальная замена только электрорегулятора турбины, стоимость его около 15 тыр.(на 1.4 эта фигня поставляется также как ремкомплект турбины)

detonator
24.09.2015, 17:29
Словила ЕРС и чек с потерей мощности при остановке после движения, еле доползла до дома. В Мейджере перепрошили турбину и отпустили с богом, через 500 км. опять то же самое. Мейджер отправил на завод запрос на замену турбы по куланцу, получил отказ. НО по новым указаниям ВАГ на двигатель 1.2 теперь идет официальная замена только электрорегулятора турбины, стоимость его около 15 тыр.(на 1.4 эта фигня поставляется также как ремкомплект турбины)
вот тебе и на.....соболезную.....серьезная трата........

Зеленоградец
24.09.2015, 17:32
НО по новым указаниям ВАГ на двигатель 1.2 теперь идет официальная замена только электрорегулятора турбины, стоимость его около 15 тыр.
Ёлки зеленые, это случилось...:az:
ремкомплект 03F198725C в емех 11 тыр стоит.

Зеленоградец
24.09.2015, 17:34
серьезная трата
Раньше люди вообще на замену турбины в сборе попадали из-за этого регулятора, мне повезло по гарантии поменять. Так что, detonator, советую не расслаблять булки и к весне прикупить сию штуковину:bm:

detonator
24.09.2015, 17:50
Раньше люди вообще на замену турбины в сборе попадали из-за этого регулятора, мне повезло по гарантии поменять. Так что, detonator, советую не расслаблять булки и к весне прикупить сию штуковину:bm:
к весне надо прикупить что то надежное)))
самое печальное, что по куланцу не согласует ВАГ эту запчасть.....

Зеленоградец
24.09.2015, 18:02
самое печальное, что по куланцу не согласует ВАГ эту запчасть.....
Самое печальное, что кроме ВАГа куланц больше никто не предоставляет))

АВП
24.09.2015, 18:24
Раньше люди вообще на замену турбины в сборе попадали из-за этого регулятора, мне повезло по гарантии поменять.
Мне весной из за этой фиговинки всю турбину по куланцу поменяли. Оплатил только работу по замене

добавлено через 2 минуты
Раньше люди вообще на замену турбины в сборе попадали из-за этого регулятора, мне повезло по гарантии поменять.
Мне весной из за этой фиговинки всю турбину по куланцу поменяли. Оплатил только работу по замене

Зеленоградец
24.09.2015, 19:24
АВП, куланц штука не предсказуемая, кому-то одобряют, а кого-то в лес шлют...

Andrey
24.09.2015, 22:30
ремкомплект 03F198725C
"только для 03F 145701K (R)" . Что-то я запамятовал уже, с буквами K и R это каких годов выпуски? Что у меня стоит тоже не помню.

Зеленоградец
24.09.2015, 23:18
Что-то я запамятовал уже, с буквами K и R это каких годов выпуски?
K - 08.11.2011 -> 01.03.2015
R - 02.03.2015 -> ....

Andrey
24.09.2015, 23:30
K - 08.11.2011 -> 01.03.2015
R - 02.03.2015 -> ....
Т.е. первопроходцы опять в пролёте, и я в их числе.

Зеленоградец
24.09.2015, 23:35
Andrey, на ebay можно заказать, только длину штока замерить.

Andrey
25.09.2015, 00:02
Зеленоградец, да не вопрос, надеюсь мне это вообще не понадобится. Просто абыдно .

detonator
25.09.2015, 10:04
Самое печальное, что кроме ВАГа куланц больше никто не предоставляет))
Потому что если бы его не было у ВАГ-а -то его вообще никто бы не покупал-это вынужденная мера. В противном случае пришлось бы писать -одноразовое авто при продаже.

добавлено через 1 минуту
АВП, куланц штука не предсказуемая, кому-то одобряют, а кого-то в лес шлют...
мне знакомый в шкоде скзаал чт оучитывается конкретно человек-сколько раз обращался в ОД -т.е. мне он сказал ездий всегда к ОД на любые ремонты и больше шанс получить куланц-вот хз правда это или нет.

добавлено через 1 минуту
K - 08.11.2011 -> 01.03.2015
R - 02.03.2015 -> ....
т.е. до ноября 11 года замена только в сборе?

Зеленоградец
25.09.2015, 11:35
т.е. до ноября 11 года замена только в сборе?
Можно поменять только регулятор, но из этого ремкомплекта он скорее всего не подойдет, т.к. длина штоков разная.

Stanislavus
25.09.2015, 15:01
Словила ЕРС и чек с потерей мощности при остановке после движения, еле доползла до дома. В Мейджере перепрошили турбину и отпустили с богом, через 500 км. опять то же самое.
Не удивлюсь, если в итоге проблема скрывалась в свечном проводе или модуле зажигания...

detonator
25.09.2015, 15:05
Не удивлюсь, если в итоге проблема скрывалась в свечном проводе или модуле зажигания...
оффы отловили бы ошибку такую-тут раз стали лезть в турбину значит такую ошибку и выкинула машинка...

Stanislavus
25.09.2015, 15:15
detonator, просто, если память не изменяет, были случаи на форуме, когда ОД приговаривал турбину, а проблема оказывалась в зажигании...

detonator
25.09.2015, 15:28
detonator, просто, если память не изменяет, были случаи на форуме, когда ОД приговаривал турбину, а проблема оказывалась в зажигании...
ну тупизне ОД предела видимо нет......

АВП
25.09.2015, 16:20
[quote=detonator;649124]мне знакомый в шкоде скзали что учитывается конкретно человек-сколько раз обращался в ОД -т.е. мне он сказал ездий всегда к ОД на любые ремонты и больше шанс получить куланц-вот хз правда это или нет.[/quot Мне тоже сказали, что куланц одобрен по причине того что все ТО пройдены вовремя и у них. Фильтры и масло я всегда правда привозил свои...

Cenz
25.09.2015, 17:14
Блин, такая же хрень, EPC поймал... Движок колбасит

Уже пару дней странно трясет при запуске... Думал, что как обычно на хх
Печалька... Доехать бы до од

Отправлено с моего MI 2S через Tapatalk

добавлено через 2 минуты
Перезапустил, все нормально. Поеду-ка 98 залью

Отправлено с моего MI 2S через Tapatalk

добавлено через 2 минуты
Что-то я тоже на зажигание думаю

Отправлено с моего MI 2S через Tapatalk

АВП
27.09.2015, 21:37
Перезапустил, все нормально. Поеду-ка 98 залью
Советуют не менять тип бензина... на коком постоянно ездишь, на том и продолжай

Cenz
27.09.2015, 23:25
Ну... Проехал 300 км. Мощность упала, сам газует до 4, машина не слушается.педали газа... Видимо таки к од

Отправлено с моего MI 2S через Tapatalk

POWER_USER
27.09.2015, 23:48
Ну... Проехал 300 км. Мощность упала, сам газует до 4, машина не слушается.педали газа... Видимо таки к од

Отправлено с моего MI 2S через Tapatalk

Проверьте уровень масла, симптом похож на течь ТНВД когда в масле много бензина ....

Cenz
28.09.2015, 12:23
Проверьте уровень масла, симптом похож на течь ТНВД когда в масле много бензина ....

Эх, давно не брал я шашку в руки :bm:
Ну, судя по всему - не полностью, но в норме. из 13 рисок 6 без следов масла. Получается 7 делений заполнение.
Заправил-таки 98-м. Первый раз на 22 л, второй на 23 л. На ХХ меньше дергается, факт. Сегодня ехал в спокойном режиме. Обычно в спортивном езжу. Слушал, сравнивал, не газовал. Ну, ведет себя правильно. Попробую вечером погазовать((( Отпишусь.

detonator
28.09.2015, 13:18
Эх, давно не брал я шашку в руки :bm:
Ну, судя по всему - не полностью, но в норме. из 13 рисок 6 без следов масла. Получается 7 делений заполнение.
Заправил-таки 98-м. Первый раз на 22 л, второй на 23 л. На ХХ меньше дергается, факт. Сегодня ехал в спокойном режиме. Обычно в спортивном езжу. Слушал, сравнивал, не газовал. Ну, ведет себя правильно. Попробую вечером погазовать((( Отпишусь.
подключись Васей и не гадай))) Если что есть -отпишет сразу....

Cenz
28.09.2015, 18:07
подключись Васей и не гадай))) Если что есть -отпишет сразу....

Если только в четверг на встрече... у меня-то нет, но есть опасения туда не доехать. Запишусь-таки в Автомир, он рядом

добавлено через 36 минут
Ну теперь и крантик загорелся. Погазовал, мля [emoji3]
Крантец. На прикол

Отправлено с моего MI 2S через Tapatalk

detonator
28.09.2015, 22:44
Если только в четверг на встрече... у меня-то нет, но есть опасения туда не доехать. Запишусь-таки в Автомир, он рядом

добавлено через 36 минут
Ну теперь и крантик загорелся. Погазовал, мля [emoji3]
Крантец. На прикол

Отправлено с моего MI 2S через Tapatalk
систему зажигания надо смотреть...еще кстати у ВАГ-а с дросселями беда электроннной начинкой.....

OAZ
29.09.2015, 19:13
Как и предполагал (что то подобное и в мануале видел), все ошибки "самоликвидировались", а вот "Джеки Чан" горит стабильно.
И машинка едет замечательно (особенно ощутимо после почти 2-х месячной езды на чужих и на других пассажиром), и цепь не слыхать даже при холодном запуске. :bk:
Только завтра вечером смогу на натяжитель "вскрыть".

Cenz
30.09.2015, 20:48
систему зажигания надо смотреть...еще кстати у ВАГ-а с дросселями беда электроннной начинкой.....
Ну как я и думал, а вы писали))), ОД приговорил катушку зажигания. Запросил ни много ни мало, а 14500 за модуль и 2800 за работу. Прикинул я.. 8700 она в exist стоит, а моя работа, это в удовольствие [emoji6]

Отправлено с моего MI 2S через Tapatalk

добавлено через 1 час 29 минут
Народ, а кто-нибудь сам менял катушку зажигания? Или линканите тему, найти не могу.

Зеленоградец
30.09.2015, 22:02
Там интуитивно все понятно. Отцепить 4 ВВ провода и фишку с проводами слева, открутить 3 болта под торкс. Сборка в обратной последовательности.

Cenz
30.09.2015, 22:06
Там интуитивно все понятно. Отцепить 4 ВВ провода и фишку с проводами слева, открутить 3 болта под торкс. Сборка в обратной последовательности.

Спасибо))) :smile:
Просто пока не смотрел живьем, решил поискать на форуме :bk:

Cenz
02.10.2015, 19:59
Пока катушка не пришла залил провода спреем, в результате не трясет и все ок. Я вот и думаю, а может дело в проводах, пробивало где-нибудь30643
Чек достал - висит, а где передачи мигает гаечный ключ, специально ОД его не снял, гаденыш... типа ждем вас... Не дождетесь [emoji3]
Отправлено с моего MI 2S через Tapatalk

Зеленоградец
02.10.2015, 20:04
где передачи мигает гаечный ключ
Готовьтесь к замене мехатроника.

Cenz
02.10.2015, 20:14
Готовьтесь к замене мехатроника.
А разве это не следствие того, что чек горит?

Отправлено с моего MI 2S через Tapatalk

Зеленоградец
02.10.2015, 22:42
Без понятия, но мигающий рядом со скоростью ключик это один из симптомов проблем с коробкой.

Cenz
02.10.2015, 23:26
Без понятия, но мигающий рядом со скоростью ключик это один из симптомов проблем с коробкой.
Или предложение пройти то.

Отправлено с моего MI 2S через Tapatalk

OAZ
03.10.2015, 07:30
Cenz, у меня "чек" погас после очистки датчик ОГ на утолщении выхлопной трубы. Ключик на 22, провод легко закручивается, под рукой только бензин и тряпочка оказались, главное подобраться (яма, эстакада...). Погас через несколько км.

Cenz
03.10.2015, 09:46
Поищу, я так понял это датчик отработанных газов?

Отправлено с моего MI 2S через Tapatalk

detonator
03.10.2015, 10:21
Готовьтесь к замене мехатроника.
большая вероятность именно его....

добавлено через 1 минуту
Cenz, у меня "чек" погас после очистки датчик ОГ на утолщении выхлопной трубы. Ключик на 22, провод легко закручивается, под рукой только бензин и тряпочка оказались, главное подобраться (яма, эстакада...). Погас через несколько км.
на яме надо делать? опиши подробнее где искать?)
Еще вопрос к знатокам а МАП сенсор лучше вообще не трогать или же можно промыть чем-нить типа очистителя карба? Снимал его он там в масле немного.Я просто ДМРВ на вазах так промывал.....

OAZ
03.10.2015, 15:22
...на яме надо делать? опиши подробнее где искать?...
На яме, эстакаде, подъемнике...
На выхлопной трубе примерно в середине корпуса есть утолщение для "ката", на котором совсем не скрываясь торчит датчик, напоминающий свечу зажигания. Ключик на 22, провод можно аккуратненько скрутить, не забудь предварительно закрутить этот провод налево, прежде чем обратно (резьба правая) закрутить. Да и провод подвязать проволочкой на клипсу сверху на теплоотражателе не повредит.

detonator
03.10.2015, 17:49
На яме, эстакаде, подъемнике...
На выхлопной трубе примерно в середине корпуса есть утолщение для "ката", на котором совсем не скрываясь торчит датчик, напоминающий свечу зажигания. Ключик на 22, провод можно аккуратненько скрутить, не забудь предварительно закрутить этот провод налево, прежде чем обратно (резьба правая) закрутить. Да и провод подвязать проволочкой на клипсу сверху на теплоотражателе не повредит.
все понял про что говоришь. Да надо аккуратно с этим датчиком и проводом к нему.

Cenz
05.10.2015, 14:24
Итак заказал в exist катушку Huco art.138425, за 3 465 руб.
Сегодня за 20 минут установил. Заодно все контакты пролил Liqui Moly. Самое трудное было снять разъем и бояться, что не подойдет.
В результате все отлично. Машинка бегает резво. Значок "гаечный ключ" пропал. Остался только чек. Поеду сегодня его снимать. Фото: 30677306783067930680

Отправлено с моего MI 2S через Tapatalk

Cenz
05.10.2015, 14:28
А теперь вопрос к народу, оглядывая подкапотное пространство, обнаружил следы от чего-то прикрученного, но этого чего-то нету. Вопрос - что здесь должно быть?306813068230683

Отправлено с моего MI 2S через Tapatalk

igoreha
05.10.2015, 14:44
Cenz, гмм, я этот вопрос задавал несколько месяцев назад, так никто и не откликнулся, может вдвоем у нас получится до знатоков достучаться)))

detonator
05.10.2015, 14:48
Могу у себя посмотреть только вечером-на работе сейчас.

Зеленоградец
05.10.2015, 15:22
Поеду сегодня его снимать.
Попробуйте для начала аккумулятор отключить минут на 10-15, может и ехать не придется.

Alexf182
05.10.2015, 15:30
А теперь вопрос к народу, оглядывая подкапотное пространство, обнаружил следы от чего-то прикрученного, но этого чего-то нету. Вопрос - что здесь должно быть?306813068230683

Отправлено с моего MI 2S через Tapatalk

Судя по фоткам в интернете по запросу "моторный отсек шкода йети" эти дырки в 1.2, 1.8 вообще не используются. Такие же дырки есть даже в фабии. Думаю предусмотрено для нестандартных модификаций. На одной из фоток с дизельным двигателем увидел в правых двух дырках прикручен какой-то кронштейн для поддержания, скорее всего, топливных трубок. Судя по схеме в элкатсе похожий кронштейн/зажим предназначен для поддержания кучки топливных трубок с вентиляционной трубкой для а/м с автономным отопителем.

detonator
05.10.2015, 15:32
Итак заказал в exist катушку Huco art.138425, за 3 465 руб.
Сегодня за 20 минут установил. Заодно все контакты пролил Liqui Moly. Самое трудное было снять разъем и бояться, что не подойдет.
В результате все отлично. Машинка бегает резво. Значок "гаечный ключ" пропал. Остался только чек. Поеду сегодня его снимать. Фото: 30677306783067930680

Отправлено с моего MI 2S через Tapatalk
погоди не путай кислое с пресным-гаечный ключ был точно не от катушки! Если он пропал -значит это не сервисный интервал. А вот чек должен был погаснуть! Хотя он может погаснуть после 3-5 успешных запусков авто.
Бери Вагком и снимай логи-это самое верное решение.
p\s мехатроник имхо ключ зажигает....

Cenz
05.10.2015, 16:01
А вот чек должен был погаснуть! Хотя он может погаснуть после 3-5 успешных запусков авто.


Делал 15 успешных пусков машины. Чек горит. Ключ мигал только при движении. Прокатился по району. Ни разу не выскочил.

добавлено через 40 секунд
Попробуйте для начала аккумулятор отключить минут на 10-15, может и ехать не придется.

Счас попробую.

detonator
05.10.2015, 16:01
Делал 15 успешных пусков машины. Чек горит. Ключ мигал только при движении. Прокатился по району. Ни разу не выскочил.
значит есть серьезная ошибка раз не погас. Вася в помощь.
А ключик катай дальше и если вылезет-вперед к ОД....

Cenz
05.10.2015, 16:02
Судя по фоткам в интернете по запросу "моторный отсек шкода йети" эти дырки в 1.2, 1.8 вообще не используются.... Судя по схеме в элкатсе похожий кронштейн/зажим предназначен для поддержания кучки топливных трубок с вентиляционной трубкой для а/м с автономным отопителем.

Так самое интересное, что впечатление, что тама все-таки что-то было)))

Зеленоградец
05.10.2015, 16:18
Так самое интересное, что впечатление, что тама все-таки что-то было)))
Вроде у кого-то видел вебасту в этом месте, у меня те же пустые тех. отверстия.

Cenz
05.10.2015, 16:53
Вроде у кого-то видел вебасту в этом месте, у меня те же пустые тех. отверстия.

Отключение аккум. к положит.эффекту не привело. Только сбросился пробег пользовательский (блин, отмечал сколько на новых шинах проеду, чтобы гул ушел :biggrin: ), да выскочила гирлянда - по началу очканул, да вот хорошо вспомнил - руль покрутил, все прошло, типа адаптировался.
Чек поеду диагностом снимать к ОД. Сказали бесплатно снимут.
Про пустые тех.отверстия заодно у них спрошу.

detonator
05.10.2015, 17:17
Отключение аккум. к положит.эффекту не привело. Только сбросился пробег пользовательский (блин, отмечал сколько на новых шинах проеду, чтобы гул ушел :biggrin: ), да выскочила гирлянда - по началу очканул, да вот хорошо вспомнил - руль покрутил, все прошло, типа адаптировался.
Чек поеду диагностом снимать к ОД. Сказали бесплатно снимут.
Про пустые тех.отверстия заодно у них спрошу.
если он не гаснет-его снимать бестолку) А вот если сделают диагностику и приговорят что то-тогда да.
Могут и снять -только метров через 300-500 все опять зажжется-мне так доблестный Карсар сделал после ТО-уроды еще те..

Cenz
05.10.2015, 18:08
1.6 MPI наши 1.2 уже не выпускают, с улыбкой сказала девушка на ресепшн [emoji35]
I30686

Отправлено с моего MI 2S через Tapatalk

Cenz
05.10.2015, 21:30
Готовьтесь к замене мехатроника.
Ну, как-то хотелось надеяться на лучшее, но. При прогреве двигла до 90 ключ появился опять. Я как раз к ОД подъезжал. Приговорили таки мехатроник, сказали течь там. Эксплуатацию машины запретили. Оставили у себя, завтра инженер по гарантии будет смотреть. А чек сказали, ну это предсказуемо, из-за плохого бензина. Предложили внепланово поменять топливный фильтр, свечи, промыть инжектор и заслонку. Ну со свечами и заслонкой я их послал, свечи нормальные, заслонку сам помою(за работу по ДЗ 2500, свечи - с\у 1377, свечи 5050! Фильтр 3117. охренеть). Ну по адресу послал. А вот за инжектор, наверное стоит согласиться?

Отправлено с моего MI 2S через Tapatalk

Зеленоградец
05.10.2015, 21:48
А вот за инжектор, наверное стоит согласиться?
Залейте присадку G17, ну и заправку стоит сменить если есть нарекания.

POWER_USER
05.10.2015, 21:53
Ну, как-то хотелось надеяться на лучшее, но. При прогреве двигла до 90 ключ появился опять. Я как раз к ОД подъезжал. Приговорили таки мехатроник, сказали течь там. Эксплуатацию машины запретили. Оставили у себя, завтра инженер по гарантии будет смотреть. А чек сказали, ну это предсказуемо, из-за плохого бензина. Предложили внепланово поменять топливный фильтр, свечи, промыть инжектор и заслонку. Ну со свечами и заслонкой я их послал, свечи нормальные, заслонку сам помою(за работу по ДЗ 2500, свечи - с\у 1377, свечи 5050! Фильтр 3117. охренеть). Ну по адресу послал. А вот за инжектор, наверное стоит согласиться?

Отправлено с моего MI 2S через Tapatalk
Что за ошибка то была конкретно не сказали? А то на развод похоже ....
У меня первый раз хлебнул паленки - свечи покрылись красным , с полной гирляндой ... после замены все мгновенно погасло.
Недавно заправил, была жуткая детонация, но ошибок не вылезло, лечил 98 бензином от лукойла.

Cenz
05.10.2015, 22:43
Что за ошибка то была конкретно не сказали? А то на развод похоже ...
Недавно заправил, была жуткая детонация, но ошибок не вылезло, лечил 98 бензином от лукойла.
Ну вроде сказали типа обедненная топливная смесь. Так я тоже 98 лечусь. Но не успел. Только 2 раза по 20 л. залил на ТНК. Вот еще маленький нюанс - они явно отрицательно относятся к BP.
А про свечи в приватном разговоре подтвердили, что нормальные. Да по любому развод, но больше перестраховываются похоже. Но на мою самостоятельную замену катушки ничего не сказали[emoji3]
Отправлено с моего MI 2S через Tapatalk

POWER_USER
05.10.2015, 23:14
Ну вроде сказали типа обедненная топливная смесь.
ну может и стоит промыть ...

detonator
05.10.2015, 23:27
ТС пробег скока у авто и эксплуатация какая город\трасса?

Cenz
06.10.2015, 07:09
ТС пробег скока у авто и эксплуатация какая город\трасса?
67 тыс. В основе тошниловка по пробкам. 5 утром и вечером [emoji19]

Отправлено с моего MI 2S через Tapatalk

detonator
06.10.2015, 10:12
67 тыс. В основе тошниловка по пробкам. 5 утром и вечером [emoji19]

Отправлено с моего MI 2S через Tapatalk
эта инфа воодушевляет)))) Про чек расспроси их.....пусть тебе номер ошибки скажут хотя бы.

Cenz
06.10.2015, 11:41
Итак:
- что радует: замена мехатроника по гарантии))
- что не радует: 3 недели срок поставки. Без машины(((

detonator
06.10.2015, 11:56
Итак:
- что радует: замена мехатроника по гарантии))
- что не радует: 3 недели срок поставки. Без машины(((
проздравляю)
Зато не с собственного кармана 50 рубалесов платишь...

Cenz
07.10.2015, 19:44
Залейте присадку G17, ну и заправку стоит сменить если есть нарекания.
Что за присадка? Дай артикул

Отправлено с моего MI 2S через Tapatalk

Зеленоградец
07.10.2015, 20:09
G001770A2 Присадка, которую на ТО впаривают, для очистки.

detonator
07.10.2015, 22:15
Что за присадка? Дай артикул

Отправлено с моего MI 2S через Tapatalk
я ее лил + и - не заметил.....

Cenz
08.10.2015, 08:34
я ее лил + и - не заметил.....
Ну, наверное тут для чего лить. Я не хочу ОД допускать до внутренностей. И по причине их возможной некомпетенции, ну и по стоимости. Думаю достаточно будет фильтр заменить и присадку какую то влить. М.б.еще для повышения октанового числа.
Народ, а вообще бензин можно слить на йети и как?

Отправлено с моего MI 2S через Tapatalk

detonator
08.10.2015, 10:11
Ну, наверное тут для чего лить. Я не хочу ОД допускать до внутренностей. И по причине их возможной некомпетенции, ну и по стоимости. Думаю достаточно будет фильтр заменить и присадку какую то влить. М.б.еще для повышения октанового числа.
Народ, а вообще бензин можно слить на йети и как?

Отправлено с моего MI 2S через Tapatalk
Ну это же оффициальная ваговская присадка плохого ничего с нее не будет....я кстати лил много и разных в свой мотор))))

Cenz
21.10.2015, 23:04
Выдали моего етька. Кстати, замена мехатроника, если не по гарантии, обошлась бы в 66 тыр

Отправлено с моего MI 2S через Tapatalk

vulture2015
25.10.2015, 12:43
Поднимем темку, а не хотелось..
https://yadi.sk/i/7xqtujZ2jyMwh , стандартная ошибка..
Появилась после того, как с отцом поменяли масло в двигателе (увидя, какой может быть налёт от castrol, глаза наверх вылезли, перед заменой была добавлена 10 минутка (http://liquimoly.ru/product_view2.php?id=804)).
Но помимо этого, еще меняли тормозную и охлаждающую.
Раза три заводили без датчиков, на холостые.
По поведению - вообще ничего не изменилось, тянет хорошо, едет бодро. Может быть только стала переключать передачи (вверх) на чуть более высоких оборотах (до 3500-4000). Точно пока что не замерял.
---
1000 км назад, заезжал к ОД (для профилактики), значков на приборке "не горело", но была какая-то ошибка по двигателю (есть распечатка, но это мало что скажет наверно), как менеджер сказал, по турбине, ничего серьезного, ждать когда значок загорит и тогда более детально скажут. Вот и появился он. Уже записался, но ехать, не ехать? Может у кого есть инструмент в Петербурге, поможет :ah:
---
Чтобы добраться до патрубка охлаждающей для слива, пришлось снимать патрубок интеркулера (https://yadi.sk/i/Xg2FIGtdjyQzT) (как обычно). Так вот, там оказалось немного масла на самом стыке пластика и резинки, чайная ложка максимум (равномерно по кругу), может половина и также с другой стороны этого же патрубка на стальной части.. или алюминиевой, в общем на железе. Что стоит насчёт этого думать, стоит паниковать?

Из всего перечисленного выходит три варианта:
- Ошибка из-за того, что снимали датчики и заводили на холостых, в итоге эти ошибки остались "в мозгах" и их нужно просто стереть (если бред говорю, так и говорите)
- Из-за использования 10 минутки (http://liquimoly.ru/product_view2.php?id=804) что-нибудь "засорилось", каким-то волшебным образом и вот тебе на, ошибка. Поездить на повышенных оборотах, может чего изменится, или не стоит? Делать, так сказать дальше "очистку" и снова замену масла..?
- Реально что-то произошло после смены масла и.... думать... думать.. думать...

p.s. если нужно скажу, какие датчики отключались..

добавлено через 12 часов 59 минут
Как и предполагалось,

- Ошибка из-за того, что снимали датчики и заводили на холостых, в итоге эти ошибки остались "в мозгах"

Сегодня утром завёл - всё в норме. Немного поездил - всё как обычно, работает в штатном режиме, никаких ошибок и прочего.

OAZ
25.10.2015, 18:50
vulture2015, был "на приеме" у ОД (осмотрели натяжитель, но цепь менять не стали).
Собственно и было оговорено, что я буду присутствовать, смотреть, определять надо мне что или нет, поэтому с мастером пообщались по полной.
По интересующему патрубку, мастер, проработавший четыре года даже удивился, что что в нем нет и следа от масла. Сказал: "Часто прямо таки выливаю".:bk:

Stanislavus
26.10.2015, 02:28
Ошибка из-за того, что снимали датчики и заводили на холостых, в итоге эти ошибки остались "в мозгах"
Именно от этого ошибки, я думаю.


с отцом поменяли масло в двигателе (увидя, какой может быть налёт от castrol, глаза наверх вылезли, перед заменой была добавлена 10 минутка).
А вот это напрасно. Моё убеждение, что промывать нет необходимости, лучше чаще менять масло. Но если приспичило - то промыть надо тем же нормальным маслом, а не отравой - "10-минуткой"...

vulture2015
26.10.2015, 09:08
Stanislavus, учту, спасибо.

Cenz
26.10.2015, 18:46
31075
Чего только ОД мне не предлагал для объяснения ошибок. По их рекомендации самостоятельно были заменены: катушка зажигания, топливный фильтр, осуществлена полная чистка дроссельной заслонки. Все это было последовательно осуществлено. Ни к чему хорошему не привело. Купил присадку, для очистки топливной системы. Опять не то. Затем куплен комплект проводов и одна свеча, на всякий случай. При замене проводов на свече третьего цилиндра обнаружил вот такое чудо - остатки от старого провода - не сняли на сервесе! Ладно, снял, выкрутил, посмотрел свечку, вроде чистая, правда красноватый налет. В общем полная замена проводов - тоже ничего хорошего, машина тупит, не едет. Ну что, думаю, поменяю эту свечку. И, о, дастиш фантастиш, поехал Йеть [emoji3]
Как резюме: на работах и з\ч сэкономлено порядка 15 тыр., против цен ОД.
Но самое главное, ведь они мне 2 месяца мозг выносили, а ведь 100% кто-то знал об остатках резины на свечке. Надо все самому делать.

Отправлено с моего MI 2S через Tapatalk

detonator
27.10.2015, 10:35
Вот вам и ОД-я так же тут писал как мне мой ОД выдал авто с горящем чеком и троящим движком после ТО. Лазили в свечи (причем не увидели что им хана-я их через 100км менял) и не доодели провод 1-го филиндра.

Cenz
27.10.2015, 14:59
Однако чек все равно горит и осталась неисправность, кт могу характеризовать как потеря мощностти в опред момент. Чаще всего проявляется на круизе. Т.е. идет удар, как переключение на низкую передачу, машина клюет носом и после этого уже на газ почти не реагирует. Надо заглушить, после этого опять все ноомально. Не понимаю. Как залипает что-то.

Отправлено с моего MI 2S через Tapatalk

detonator
27.10.2015, 15:01
Однако чек все равно горит и осталась неисправность, кт могу характеризовать как потеря мощностти в опред момент. Чаще всего проявляется на круизе. Т.е. идет как будто машина клюет носом и после этого уже на газ почти не реагирует. Надо заглушить, после этого опять все ноомально. Не понимаю

Отправлено с моего MI 2S через Tapatalk
опа....а ошибки Васей не читал? Турбина?

Cenz
27.10.2015, 15:07
опа....а ошибки Васей не читал? Турбина?
Так только что опять проявилась. Ято думал, что все исправил. Даже все свечи поменял.
Васи нет.
Да вот думаю может насос топливный. Вот как то похоже. Будто пот высоких оборотах, какая то хрень к другой хрене прилипает и бензин поступает в меньшем объеме

Отправлено с моего MI 2S через Tapatalk

Alexf182
27.10.2015, 15:08
Однако чек все равно горит и осталась неисправность, кт могу характеризовать как потеря мощностти в опред момент. Чаще всего проявляется на круизе. Т.е. идет удар, как переключение на низкую передачу, машина клюет носом и после этого уже на газ почти не реагирует. Надо заглушить, после этого опять все ноомально. Не понимаю. Как залипает что-то.

Отправлено с моего MI 2S через Tapatalk
может ты 4-м будешь с аналогичной проблемой за последнее время?
http://club-yeti.ru/forum/showpost.php?p=660356&postcount=42

Cenz
27.10.2015, 15:27
может ты 4-м будешь с аналогичной проблемой за последнее время?
http://club-yeti.ru/forum/showpost.php?p=660356&postcount=42
Таки ОД мне предлагал все это делать. В принципе и промывка форсунок у них в рекомендациях тоже есть - 2400 руб. работы + 870 жидкость для промывки инжекторов. Я надеялся, что присадкой ваговской промоется.
Однако не судьба. Счас почитаю подробнее ветку.
Отправлено с моего MI 2S через Tapatalk

добавлено через 12 минут
Ага... Читал я эту ветку. Но до момента, когда начали писать про чистку форсунок. Где бы в москве га севере не у ОД помыть? Есть рекомендации?

Отправлено с моего MI 2S через Tapatalk

SeRuS
29.10.2015, 21:10
Да почему нет, есть. Только через 40 дней напомните. Я в отпуск уезжаю. :bk:

Приветствую! Я может упустил и Вы уже выкладывали фото...

Если что вот ссыль на постик:wink: - http://club-yeti.ru/forum/showpost.php?p=620788&postcount=238

V3dfx
02.11.2015, 17:07
В феврале поменяли турбину по гарантии, и вот опять EPC+check.
При том внешний фон тот же: снежная погода и температура воздуха около нуля, ошибка появляется на прогретой машине (выключил, через 2 мин включил и чек появился). Что-то я подозреваю плохие контакты, вопрос только в каком месте.
Ну и гарантия кончилась пару недель назад.

Cenz
02.11.2015, 17:10
опа....а ошибки Васей не читал? Турбина?

ВАся написал: переобедненная топливная смесь.
+ Ошибка по давлению G 247 (датчик давления топлива).
Рекомендация - выкушать бак, залить хороший 95-й и через 300 км на инструментальную диагностику к моторщику.

Alexf182
02.11.2015, 23:59
В феврале поменяли турбину по гарантии, и вот опять EPC+check.
При том внешний фон тот же: снежная погода и температура воздуха около нуля, ошибка появляется на прогретой машине (выключил, через 2 мин включил и чек появился). Что-то я подозреваю плохие контакты, вопрос только в каком месте.
Ну и гарантия кончилась пару недель назад.

Если на прогретом двигателе появляется EPC+check, то возможно начал умирать ТНВД.
После загорания лампочек проверь уровень масла и на запах от него бензина.

V3dfx
03.11.2015, 08:22
Если на прогретом двигателе появляется EPC+check, то возможно начал умирать ТНВД.
После загорания лампочек проверь уровень масла и на запах от него бензина.

Спасибо! Уровень масла в порядке. Запаха бензина нет.
Что интересно, масло совсем не ест, как залили на ТО так и не меняется уровень.

alex4691
03.11.2015, 20:29
Только что недели 1,5 назад прошел ТО3, всё было в ажуре. В субботу 31.10.15 заправил полный бак на Лукойле, при показаниях на Максидоте (70 км - запас хода, горела лампочка). Практически сразу поставил на стоянку, через 15 мин. нужно было переставить машину, завел - Чек не гаснет, снял клемму, после установки ещё загорелись "скользкая дорога", шины, рулевое. Рулевое убрал поворотом руля, шины убрал ч/з настройки, АСР ушла сама, а вот Чек остался. Расход сильно увеличился, но машина не тупила, грешил на бензин.
Сегодня заплатил 750,00 за диагностику, вывод: Необходимо заменить регулятор наддува! Ошибку сняли. Ни фига себе - в перспективе ТУРБИНА! Гарантия в марте закончилась :((( Пока поезжу, посмотрим.

POWER_USER
03.11.2015, 21:02
ТУРБИНА
Не турбина, а регулятор надува ... это в разы дешевле.

alex4691
04.11.2015, 10:09
Не турбина, а регулятор надува ... это в разы дешевле.

Ремкомплект 03F198725C - этот? (там ещё что то про разную длину штока?).

POWER_USER
04.11.2015, 10:13
Да, вроде того

V3dfx
04.11.2015, 10:25
Сегодня погода сухая и EPC исчез, чек остался. Не любит мой йетька сырость.

Зеленоградец
04.11.2015, 15:41
Все сходится, как повышенная влага так регулятор начинает глючить.

Nic74
04.11.2015, 17:58
А вот помнится, вроде POWER_USER хотел регулятор "поковырять"...
Не довелось?

POWER_USER
04.11.2015, 18:10
не сложилось..

matushnk
04.11.2015, 18:22
Все сходится, как повышенная влага так регулятор начинает глючить.

К сожалению это начало конца. У меня регулятор подыхал в течении 2-3 месяцев. Все закончилось заменой турбины по гарантии.
Самое плохое что новая турбина похоже в ближайшее время повторит судьбу предыдущей.
Через 30 тыс. км опять начал глючить регулятор...

SKE
04.11.2015, 18:35
А на 1.8 регулятор не глючит что ли?

Stanislavus
04.11.2015, 18:38
Не-а :tongue:

matushnk
04.11.2015, 19:13
А на 1.8 регулятор не глючит что ли?

Вторая машина тигуан 1.4 - ни каких проблем с турбиной.
Считаю, что на 1.2 имеет место конструктивный дефект.

Зеленоградец
04.11.2015, 19:44
дефект
Просчет. Во влагозащищенности.
Регулятор считай почти на улице, вся жижа на него летит, не сильно, но попадает. Проклейка уплотнителя капота немного спасает его от падания влаги, но не до конца.

detonator
04.11.2015, 23:21
На гольфе 1.2 ничего подобного не было замечено...вообще какой то другой двиг как будто был-никаких подергушек и вибраций.....и турбина жужжала только в путь никаких затупок не было. Возможно еще проблема не во влаги извне а в конденсате изнутри.....У ВАГ-А есть ТПИ по дроссельному узлу в котором электроника чудит от конденсата....

Vladr
04.11.2015, 23:21
Просчет. Во влагозащищенности.
(про регулятор) Мне ОД всегда заматывает шток при мойке двигателя.

Вопрос к уважаемым форумчанам - а какие ошибки (номера) вызывает регулятор вообще/при повышенной влажности?

V3dfx
05.11.2015, 09:25
Так значит решений по влагозащите этого узла пока не существует? Ни кто не реализовывал?

detonator
05.11.2015, 10:07
А через что туда влага попадает то? через шток?

Vladr
05.11.2015, 10:58
А через что туда влага попадает то? через шток?
Насколько я понял слова ОД, со временем подшипник штока разбивается, что приводит к поперечному люфту.
Видимо (тут уже мои домыслы) именно через щель между штоком и подшипником и проникает влага - там же горячо и никаких уплотнений не поставить. Но с другой стороны, при работе двигателя у штока такая температура, что влага в принципе не попадет вовнутрь- тут же испарится. Так что влага как источник проблем - несколько сомнительно.

Что же касается разъема - он герметичен. Но никто не мешает раз в год отстегнуть-просмотреть-продуть.

Знаю со слов мастера, что проблемы с электрорегулятором возникают из-за износа шестеренок электропривода, якобы они пластиковые (в будущем в планах проверить-разобрать-почистить регулятор).

detonator
05.11.2015, 11:10
Насколько я понял слова ОД, со временем подшипник штока разбивается, что приводит к поперечному люфту.
Видимо (тут уже мои домыслы) именно через щель между штоком и подшипником и проникает влага - там же горячо и никаких уплотнений не поставить. Но с другой стороны, при работе двигателя у штока такая температура, что влага в принципе не попадет вовнутрь- тут же испарится. Так что влага как источник проблем - несколько сомнительно.

Что же касается разъема - он герметичен. Но никто не мешает раз в год отстегнуть-просмотреть-продуть.

Знаю со слов мастера, что проблемы с электрорегулятором возникают из-за износа шестеренок электропривода, якобы они пластиковые (в будущем в планах проверить-разобрать-почистить регулятор).
понял...ты отпиши если залезешь...с отчетом.....

Vladr
05.11.2015, 12:09
понял...ты отпиши если залезешь...с отчетом.....
Обязательно, но это будет уже после зимы.

alex4691
05.11.2015, 12:38
Бум ждать! "Покачал" вчера шток в поперечном направлении - чуть люфтит :(((

detonator
05.11.2015, 12:45
Бум ждать! "Покачал" вчера шток в поперечном направлении - чуть люфтит :(((
у меня тоже люфтит я не так давно еще не читая эту тему ВД-ой немного пролил все эти места)))) для профилактики...

Зеленоградец
05.11.2015, 15:40
ВД-ой немного пролил все эти места)))) для профилактики...
:be:Какой эффект от вд ждешь? Он от тем-ры высохнет моментально, если не полыхнет раньше:biggrin:

detonator
05.11.2015, 15:45
:be:Какой эффект от вд ждешь? Он от тем-ры высохнет моментально, если не полыхнет раньше:biggrin:
я чисто смазать и очистить от грязи....

Зеленоградец
05.11.2015, 15:57
чисто смазать
Да боюсь больше навредил...

detonator
05.11.2015, 16:17
Да боюсь больше навредил...
ну фиг с ним.......посмотрим

alex4691
05.11.2015, 18:31
Да боюсь больше навредил...

В чём вред?

V3dfx
05.11.2015, 19:50
Как и предполагалось, диагностировали ошибку регулятора, но что с этим делать хрен его знает. Чек и epc исчезли, видимо придется просто ждать до следующего появления, а там и под замену уже.

Зеленоградец
05.11.2015, 20:46
В чём вред?
Обычно любая смазка которая боится высоких температур при нагреве затвердевает, а тем-ра там высокая и затвердевшая смазка на штоке только будет мешать его движению.

Vladr
05.11.2015, 22:40
Как и предполагалось, диагностировали ошибку регулятора, но что с этим делать хрен его знает. Чек и epc исчезли, видимо придется просто ждать до следующего появления, а там и под замену уже.
V3dfx, не подскажете, какие номера ошибок были продиагностированы у Вас раньше (в январе, судя по топику) и какие были озвучены сейчас?

V3dfx
07.11.2015, 11:36
V3dfx, не подскажете, какие номера ошибок были продиагностированы у Вас раньше (в январе, судя по топику) и какие были озвучены сейчас?

Номеров ошибок у меня нет (в заказ-нарядах указано ошибка регулятора давления турбонагнетателя). В следующий раз буду брать коды.

alex4691
12.11.2015, 15:37
V3dfx, не подскажете, какие номера ошибок были продиагностированы у Вас раньше (в январе, судя по топику) и какие были озвучены сейчас?

День добрый Vladr! Сегодня позвонил ОД, попросил № ошибки, дооолго искали, результат - P334A00, как я понял из темы про "ЧИП-тюнинг 1,2..." - это был скорее всего неконтакт?, т.к. ошибку они убрали и вот уже накатал 1,5 недели и около тысячи км. - пока ттт.

Vladr
13.11.2015, 00:05
День добрый Vladr! Сегодня позвонил ОД, попросил № ошибки, дооолго искали, результат - P334A00, как я понял из темы про "ЧИП-тюнинг 1,2..." - это был скорее всего неконтакт?, т.к. ошибку они убрали и вот уже накатал 1,5 недели и около тысячи км. - пока ттт.
Спасибо!

По ошибкам турбонагнетателя (точнее, электрорегулятора) мне известно следующее:
P334A - ошибка по электронике (контакты, неверная характеристика датчика и т.п.). Именно эту ошибку вызывает воздействие окружающей среды.
P334B - механическая неисправность (прокомментировать не могу);
Р334С - адаптация не проведена (прокомментировать не могу).

Знаю, что если ОД хотя бы однократно засек эту ошибку (она сохряняется в "истории", даже если скинулась на приборке), то это является основанием для замены электрорегулятора.
При этом:
- для старых версий турбин (до 701G включительно) замена регулятора не производится (т.к. такого отдельного регулятора у VAG не имеется); меняется турбина целиком в сборе с регулятором, по куланцу; причем на замену ставится новая версия турбины;
- для новых версий турбины (701K, R) существует отдельный регулятор (т.н. ремнабор, о котором упоминали в ветке). И вот тут ОД на 100% не меняет турбину, а меняет только сам регулятор (его можно попробовать поменять и по куланцу - сделать запрос - но тут как повезет).


У меня в планах немного поразбираться с электрорегулятором, свой буду снимать не ранее лета, а пока хочу найти какой-нить ненужный, полурабочий и т.п., но от Yeti! Вдруг найдется добрая душа....

alex4691
13.11.2015, 11:00
Спасибо!

По ошибкам турбонагнетателя (точнее, электрорегулятора) мне известно следующее:
P334A - ошибка по электронике (контакты, неверная характеристика датчика и т.п.). Именно эту ошибку вызывает воздействие окружающей среды.
P334B - механическая неисправность (прокомментировать не могу);
Р334С - адаптация не проведена (прокомментировать не могу).

Знаю, что если ОД хотя бы однократно засек эту ошибку (она сохряняется в "истории", даже если скинулась на приборке), то это является основанием для замены электрорегулятора.
При этом:
- для старых версий турбин (до 701G включительно) замена регулятора не производится (т.к. такого отдельного регулятора у VAG не имеется); меняется турбина целиком в сборе с регулятором, по куланцу; причем на замену ставится новая версия турбины;
- для новых версий турбины (701K, R) существует отдельный регулятор (т.н. ремнабор, о котором упоминали в ветке). И вот тут ОД на 100% не меняет турбину, а меняет только сам регулятор (его можно попробовать поменять и по куланцу - сделать запрос - но тут как повезет).


У меня в планах немного поразбираться с электрорегулятором, свой буду снимать не ранее лета, а пока хочу найти какой-нить ненужный, полурабочий и т.п., но от Yeti! Вдруг найдется добрая душа....

Спасибо! Посмотрим, что будет далее... Если вдруг будет "свободный" регулятор, сразу отдам на растерзание :rolleyes:

Я Сергей
15.11.2015, 15:44
У меня в планах немного поразбираться с электрорегулятором, свой буду снимать не ранее лета, а пока хочу найти какой-нить ненужный, полурабочий и т.п., но от Yeti! Вдруг найдется добрая душа....
У меня есть всовсем не рабочий, вроде как полетела электрика а моторчик целый. Машина 2011 г.в.

Vladr
16.11.2015, 13:07
У меня есть всовсем не рабочий, вроде как полетела электрика а моторчик целый. Машина 2011 г.в.
Спасибо! Отписал в личку.

detonator
22.11.2015, 01:53
Сегодня похоже и у меня зачудил этот регулятор....-в городе потоп после обильного снега и +10 на улице на след день. Еду по водище на хорошей скорости и меня обдает по морде водой встречка.....машина стала тупить-вообще не едет как будто без турбины..... Чека нет.Приехал на стоянку-стал смотреть и не пойму как же вода может туда попадать..через радиаторы......похоже на регулятор попадает пар от воды попавшей на горячий радиатор. А уже пар затягивается потоком в моторный отсек...Другого объяснения не вижу....После машина поехала норм.

alex4691
23.11.2015, 07:42
Спасибо!

По ошибкам турбонагнетателя (точнее, электрорегулятора) мне известно следующее:
P334A - ошибка по электронике (контакты, неверная характеристика датчика и т.п.). Именно эту ошибку вызывает воздействие окружающей среды.
P334B - механическая неисправность (прокомментировать не могу);
Р334С - адаптация не проведена (прокомментировать не могу).

Знаю, что если ОД хотя бы однократно засек эту ошибку (она сохряняется в "истории", даже если скинулась на приборке), то это является основанием для замены электрорегулятора.
При этом:
- для старых версий турбин (до 701G включительно) замена регулятора не производится (т.к. такого отдельного регулятора у VAG не имеется); меняется турбина целиком в сборе с регулятором, по куланцу; причем на замену ставится новая версия турбины;
- для новых версий турбины (701K, R) существует отдельный регулятор (т.н. ремнабор, о котором упоминали в ветке). И вот тут ОД на 100% не меняет турбину, а меняет только сам регулятор (его можно попробовать поменять и по куланцу - сделать запрос - но тут как повезет).


У меня в планах немного поразбираться с электрорегулятором, свой буду снимать не ранее лета, а пока хочу найти какой-нить ненужный, полурабочий и т.п., но от Yeti! Вдруг найдется добрая душа....

Ну что ж... прошло (после снятия ОД ошибки датчика турбонаддува) недели три и пару тыс. км. и... вчера была метель, сегодня оттепель, всё тает и в обед завожу - ЕСП + Чек и не едет :frown: доковылял до гаража, позвонил ОД (запись на вторник), откопал гараж и пр. минут 40, завожу - горит только Чек, машина тянет (м.б. "просохло"), пару раз останавливался в магаз и пр. ЕСП гаснет после второй заводки, думаю всё-таки НЕКОНТАКТ!. Завтра буду наверное снимать наддув, просушивать и смазывать Л.Моллей электрической, проблема пока в 5-ти лучевом "торксе".

добавлено через 14 часов 43 минуты
Кто знает, какая точная маркировка у этого ключа?

V3dfx
24.11.2015, 08:17
У меня то же самое: холод, метель, жара, лужи. Завожу и EPC, ну хрен с ним, не поехал. На следующий день завожу - проблем нет.

detonator
24.11.2015, 10:08
У меня то же самое: холод, метель, жара, лужи. Завожу и EPC, ну хрен с ним, не поехал. На следующий день завожу - проблем нет.
нормально холод метель жара )))) а когда ездить то нормально на авто?))))

almas.nnov
26.12.2015, 23:50
Ну вот, пршла пора отметиться опять . Машинка стояла более двух недель невостребованная по причине командировки и сегодня ближе к обеду планировалась поездка. Завелась без проблем , поработала на холостых минут десять, дальше заглушил и ушёл за поклажей . Вернулся к машине минут через пятнадцать , завёл , включил заднюю передачу , трогаюсь - не тянет и тут же загорается ЕРС . Заглушил, завёл ,заглушил скинул клемму и одел вновь клемму ...бесполезно.На холостых мотор работает как надо , газуешь-обороты растут, трогаешься -не тянет.Вот так и трогался , вперёд , назад ... После раза десятого оной процедуры погасла ошибка и машинка поехала .С момента появления в первый раз этой фигни проехал 25 ткм .Погода один в один как и первый раз - сырая , обильно выпавший снег вечером растаял и моросил дождь. Пора уже Нобелевскую премию назначать за разгадку этой неисправности.Что характерно, выскакивает при троганье .На всякий случай шток регулятора покачал -не закусывает.Может и не в регуляторе дело, как все предполагают.

Ветер НН
11.01.2016, 10:41
Всем доброго дня, сновым годом и Рождеством!!!
Ехал в деревню после 3 дней стоянки авто на улице: очистил от снега, прогрел на холостых и в путь, после 40 км пути загорелся желтый чек! Это было на трассе, остановился сразу первым делом проверил жидкости: масло, антифриз и т.д. - все в норме, двигатель работает ровно, но чек горит. Клему скинул минут на 10, присоединил - все по прежнему - горит желтый чек. Доехал до деревни и обратно примерно 60 км получилось, машинка едет, правда газу сильно не давал, но по ощущениям нормально, изменений не заметил. Так как находился в отпуске в славном граде Саранске, то и шнурка не было и одноклубников из Нижнего, официалов нет. Товарищ помог найти диагноста в частном сервисе: результат
ошибка 008213-Р2015 ошибка датчика положения впускных заслонок. Мотор работал без перебоев, ровно. Погуглили интернет есть такая ошибка, например из-за износа заслонки..... Предположили, что когда я приехал в Саранск - это 300 км, была метель и мороз. Поставил машину около дома и 3 дня не заводил, тоже морозы стояли и снег валил, возможно конденсат замерз (иней, мороз и т.д.) и повлиял на появление этой ошибки. В общем ошибку сняли, больше никаких ошибок сканер не выдал. Вернулся назад в Нижний Новгород и 2 дня уже езжу на работу - проехал 600 км, ошибка больше не появлялась. Теперь вопрос к одноклубникам: были ли похожие симптомы с мотором 1.8 у кого-либо и как решалась проблема?

sL.Cheat
11.01.2016, 22:56
1.8 мкпп 140 тыс км пробега.
Затроила на ходу, загорелись лампы ЕРС и желтый значок двигателя (в мануале что то про токсичность указано). Машина резко потеряла в динамике и дрожала.
В итоге проблема оказалась в катушке зажигания.

nikk190
12.01.2016, 00:42
Ветер НН, доброго времени суток. Тот же случай :al: В последний день каникул шел по трассе М4. Перед Каширой обнаружил "чек". Работа двигателя без изменений, субъективно великоват расход по трассе (9,2). Небольшая метель и "перемёты" даже на платных участках(бесит!). На "измене" с мыслями о возможном секвестре бюджета до первого техцентра, в районе Домодедово, там еще дилер КИА какой-то. Диагностика, заслонки визуально работают, сброс ошибки, несколько запусков-прогазовок, контрольный круг по территории. Все норм, дальше в путь домой. Пока больше не "выскакивала". Диагност говорит, что встречал данную ошибку на VAG несколько раз за эту зиму. По его словам в 90% случаев - "хана" датчику. По этому с пристрастием старались "зажечь" снова. А там посмотрим)). Удачи). Для справки машина 13 года, пробег 62 000

Alberteg
12.01.2016, 08:26
Всем привет! Отмечусь и я. Сергей (ВетерНН) не заморачивайся....может пройдет.
И так. 1,2 , пробег 60.
До не давного времени у нас было прохладненько -25 -28, потом в течении 2-х суток потеплело до -2 -1 и когда утром завел машину Загорелось EPC.....подергал, машина не едит. через час снова завожу помимо ЕРС еще и CHEK прибавился. думал беда..... Начитавшись форума и представив варианты поломок стало совсем грусно. Скинул АКБ, через 10 мин завел. ЕРС пропала, чек остался. Пол дня катался на повышенных оборотах (хулиганил, дядьку на ауди напугал). Вечером машину поставил. и на след день в обед ЧЕК пропал. Все это привожу к банальной влажности и резкой перепаде температуры, которая влияет на какие-нить датчики и прочую ересь.

Ветер НН
12.01.2016, 11:27
Для справки машина 13 года, пробег 62 000
Аналогично, машина 12 года, но куплена в конце 13 (отстоялась), пробег 6200 км.....наводит на мысли...:smile:

Сергей (ВетерНН) не заморачивайся....может пройдет.
Альберт, привет! Спасибо на добром слове! Надеюсь на это, что погодные условия, а не датчик... официалы меняют целиком впускной коллектор - это совсем другие деньги, чем просто датчик.... Печалит и недостаток нормальных неофициальных сервесов в Нижнем, может и есть, но не знаю. надежда умирает последней...., пока рано говорить о плохом. За 2 года машина не только не подвела, но и полюбилась, очень доволен и динамикой и комфортом и всем, разве только не очень ценами на ТО и на расходники....:az:

Alberteg
12.01.2016, 11:34
А
Альберт, привет! Спасибо на добром слове! Надеюсь на это, что погодные условия, а не датчик...

Время покажет. Держи в курсе как все прояснится!:az:

Alexf182
12.01.2016, 11:55
Всем привет! Отмечусь и я. Сергей (ВетерНН) не заморачивайся....может пройдет.
И так. 1,2 , пробег 60.
До не давного времени у нас было прохладненько -25 -28, потом в течении 2-х суток потеплело до -2 -1 и когда утром завел машину Загорелось EPC.....подергал, машина не едит. через час снова завожу помимо ЕРС еще и CHEK прибавился. думал беда..... Начитавшись форума и представив варианты поломок стало совсем грусно. Скинул АКБ, через 10 мин завел. ЕРС пропала, чек остался. Пол дня катался на повышенных оборотах (хулиганил, дядьку на ауди напугал). Вечером машину поставил. и на след день в обед ЧЕК пропал. Все это привожу к банальной влажности и резкой перепаде температуры, которая влияет на какие-нить датчики и прочую ересь.

Периодическое выскакивание 2-х ошибок на морозе при таком пробеге может указывать на умирание ТНВД (если не менялся раньше), а не на воздействие температуры и влажности на датчики. Проверь, на всякий случай, несколько раз уровень масла и на запах от него бензина.

Alberteg
12.01.2016, 12:30
Периодическое выскакивание 2-х ошибок на морозе при таком пробеге может указывать на умирание ТНВД (если не менялся раньше), а не на воздействие температуры и влажности на датчики. Проверь, на всякий случай, несколько раз уровень масла и на запах от него бензина.

Выскочило такое в первый раз. про запах бенза читал, как раз сегодня проверю. По маслу - практически не ест, за 15 тыс км от нормы убавилось на 1-1,5 риски. После ошибок как-раз поменял масло.

almas.nnov
12.01.2016, 12:38
Alberteg, не переживайте , дело обычное , отписался ранее в посту #380.

Ветер НН
12.01.2016, 13:50
Аналогично, машина 12 года, но куплена в конце 13 (отстоялась), пробег 6200 км.....наводит на мысли...
Здесь опечатка пробег 62000.....

Alberteg
12.01.2016, 14:02
Alberteg, не переживайте , дело обычное , отписался ранее в посту #380.

Спасибо! Будем наблюдать.

KamradOff
12.01.2016, 15:31
Теперь вопрос к одноклубникам: были ли похожие симптомы с мотором 1.8 у кого-либо и как решалась проблема?

Не переживайте, у меня что-то похожее было

http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=692&page=126

После этого проехал уже порядка 600км. На трассе еще залил 95G drive - расход по трассе - 7,4 по компьютеру. Ошибки пока не сбрасывал.

vinoven
12.01.2016, 21:33
было такое.
Первый раз этим летом в августе в туре по Европе. После остановки в кафе разом загорелись EPC и чек. Дополз до заправки ,залил 98. Скинул клемму. EPC пропало и чек где то км через 100.
После проблем не наблюдалось.
Рецидив случился в ноябре. Опять загорелись лампочки эти. То едет то не едет машина. То горят то нет.Заведешь горят, заглушишь заведешь нет.Бывало утром дочь повез в школу, все нормально было. Заехал в нечиЩенный снег.Завожу обратно ехать,загорелись EPC и чек. И б-ть из сугроба, сука не выехать. Ждал чтобы кто-нибудь дернул, оттащил на ровную без снега поверхность.
Помучался чуток поехал к официалам. Там признали помер клапанок на турбине.Ремкомплект жду с декабря (03F198725C).До сих пор без машины
Вот. пробег 75000

nikk190
12.01.2016, 22:23
Здесь опечатка пробег 62000..... Думаю, все догадались))

detonator
13.01.2016, 10:54
было такое.
Первый раз этим летом в августе в туре по Европе. После остановки в кафе разом загорелись EPC и чек. Дополз до заправки ,залил 98. Скинул клемму. EPC пропало и чек где то км через 100.
После проблем не наблюдалось.
Рецидив случился в ноябре. Опять загорелись лампочки эти. То едет то не едет машина. То горят то нет.Заведешь горят, заглушишь заведешь нет.Бывало утром дочь повез в школу, все нормально было. Заехал в нечиЩенный снег.Завожу обратно ехать,загорелись EPC и чек. И б-ть из сугроба, сука не выехать. Ждал чтобы кто-нибудь дернул, оттащил на ровную без снега поверхность.
Помучался чуток поехал к официалам. Там признали помер клапанок на турбине.Ремкомплект жду с декабря (03F198725C).До сих пор без машины
Вот. пробег 75000
ремкомплект этот даже в автодоке бьется с доставкой от 20 дней....видимо штука тока за бугром есть........

vasilio
20.01.2016, 01:25
Да, с ремкомплектами - беда! До Рязани везут уже два месяца! И не нажмёшь на дилера никак, а с горячей линии присылают вежливые ответы о своих сожалениях по поводу задержек. Так вот и висим в ожидании. Обидно однако.

Зеленоградец
20.01.2016, 01:39
До Рязани везут уже два месяца! И не нажмёшь на дилера никак
Если ремонт в рамках гарантии, то нажать можно и не слабо. По ЗоЗПП у сервиса есть 45 дней, чтобы привести машину в чувства.

alex4691
20.01.2016, 08:17
Если ремонт в рамках гарантии, то нажать можно и не слабо. По ЗоЗПП у сервиса есть 45 дней, чтобы привести машину в чувства.

А вот если нет, то .... :(((( Как у меня, с ноября, видимо пешком идет

vinoven
21.01.2016, 12:42
ремкомплект пришел. Все сделали. Итого ожидание 40 дней календарных.

vasilio
23.01.2016, 00:50
Я смотрю, в ожидании ремкомплектов машинки 13-го года зависли! Наводит на размышления.

Зеленоградец
23.01.2016, 17:20
Наводит на размышления.
Машины 12го года годом ранее это прошли)))

БарсМЛ
25.01.2016, 20:55
Всем привет. Если сможете помогите. Приобрел Йети 1.2 TSI 2013. 36000. И опять это чертова ЕРС. Загорается когда ей хочется. На работу двигателя ни как не влияет, на росход топлива тоже. После 10 минутной останоки двигателя не загорается и так через каждые 100-150 км. Дополнительно заметил, что при горящей ЕРС, на стоячей машине можно раскрутить двигатель до 6000 и выше, а после сброса ошибки только до 4000. Диагностика ошибки не выдает.
Кто нибудь встречался с такой проблемой.

almas.nnov
26.01.2016, 02:31
БарсМЛ, из сообщения не понятно, при высвечивании EPC , при трогании двигатель начинает " тупить"?

БарсМЛ
26.01.2016, 07:26
Двигатель не тупит. Все работает в штатном режиме, кроме этой злосчастной ЕРС

detonator
26.01.2016, 10:16
Всем привет. Если сможете помогите. Приобрел Йети 1.2 TSI 2013. 36000. И опять это чертова ЕРС. Загорается когда ей хочется. На работу двигателя ни как не влияет, на росход топлива тоже. После 10 минутной останоки двигателя не загорается и так через каждые 100-150 км. Дополнительно заметил, что при горящей ЕРС, на стоячей машине можно раскрутить двигатель до 6000 и выше, а после сброса ошибки только до 4000. Диагностика ошибки не выдает.
Кто нибудь встречался с такой проблемой.
ошибку снимай во время загорания ЕПС-она может потом затираться.

БарсМЛ
26.01.2016, 10:56
Спасибо, попробую.
Если обнаружу причину сообщу. Как потеплеет полезу внутренности смотреть.

добавлено через 1 минуту
Спасибо, попробую.
Если обнаружу причину сообщу. Как потеплеет полезу внутренности смотреть.

smar
28.01.2016, 14:27
Вопрос к ожидающим ремкомплект, что говорят по срокам?
У меня заказ был сделан 11.11.15, первоначальный срок стоял на 13.01 , затем передвинулся на 29.01, а вчера на 29.03. Диллер говорит что было письмо из VAG что раньше марта не ждать.
Попытка заказать самостоятельно в EMEX - 2 заказа отказ.
Звонил в магазины где по сайту числится на остатке - реально не было.
Какие еще могут быть варианты добыть деталь, кроме заказа в интернет магазинах - ожидания 7-10 дней и получения отказа.

Lan_svt
28.01.2016, 14:48
smar, У кладовщиков ОД наверняка есть в наличии, только подход нужен. Я в начале января через мастера-приемщика брал помпу за 7000 при оф. цене у ОД 12000 с ожиданием более месяца и наверно таким же передвижением заказа на другой срок как у вас, а так привезли со склада через 5 дней. Деньги мимо кассы естественно.

detonator
28.01.2016, 14:54
Вопрос к ожидающим ремкомплект, что говорят по срокам?
У меня заказ был сделан 11.11.15, первоначальный срок стоял на 13.01 , затем передвинулся на 29.01, а вчера на 29.03. Диллер говорит что было письмо из VAG что раньше марта не ждать.
Попытка заказать самостоятельно в EMEX - 2 заказа отказ.
Звонил в магазины где по сайту числится на остатке - реально не было.
Какие еще могут быть варианты добыть деталь, кроме заказа в интернет магазинах - ожидания 7-10 дней и получения отказа.
если авто гарантийное требуйте обоснования таких сроков.
Всему есть сроки установленные. Вплоть до сдачи авто через суд.

smar
28.01.2016, 14:58
К сожалению авто уже не гарантийное, март 2013.
Да и пробег 118 тыс.

Alexf182
28.01.2016, 15:18
Вопрос к ожидающим ремкомплект, что говорят по срокам?
Какие еще могут быть варианты добыть деталь, кроме заказа в интернет магазинах - ожидания 7-10 дней и получения отказа.
Попробуй в московские клубные сервисы или позвонить или в личку спросить нет ли у них ремкоплектов.
если есть, может вышлют почтой
http://club-yeti.ru/forum/forumdisplay.php?f=89
Agrand, VAG ? MOTORS, RSR_Performance и т.п.:bk:

vinoven
28.01.2016, 19:36
Вопрос к ожидающим ремкомплект, что говорят по срокам?
У меня заказ был сделан 11.11.15, первоначальный срок стоял на 13.01 , затем передвинулся на 29.01, а вчера на 29.03. Диллер говорит что было письмо из VAG что раньше марта не ждать.
Попытка заказать самостоятельно в EMEX - 2 заказа отказ.
Звонил в магазины где по сайту числится на остатке - реально не было.
Какие еще могут быть варианты добыть деталь, кроме заказа в интернет магазинах - ожидания 7-10 дней и получения отказа.
Я ждал 1,5 месяца. Начиная с начала декабря.
Если кому нужно отдам нерабочую эту запчасть .Для опытов.Поменяли старую отдали.

Vladr
28.01.2016, 22:12
Если кому нужно отдам нерабочую эту запчасть .Для опытов.
Если не будет других желающих, то конечно не откажусь.

Один регулятор я уже разбирал (спасибо Я Сергей), но не увидел там ничего, что могло бы быть причиной нестабильной работы при высокой влажности:
http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=12564

vasilio
29.01.2016, 00:21
Вопрос к ожидающим ремкомплект, что говорят по срокам?
У меня заказ был сделан 11.11.15, первоначальный срок стоял на 13.01 , затем передвинулся на 29.01, а вчера на 29.03. Диллер говорит что было письмо из VAG что раньше марта не ждать.
Попытка заказать самостоятельно в EMEX - 2 заказа отказ.
Звонил в магазины где по сайту числится на остатке - реально не было.
Какие еще могут быть варианты добыть деталь, кроме заказа в интернет магазинах - ожидания 7-10 дней и получения отказа.

Нас так же обрадовали про 29.03. Видно в производстве ремкомплектов бооольшой логистический сбой. На прямые вопросы ничего толком ответить не могут ни диллер ни "горячая линия".

detonator
29.01.2016, 10:36
Нас так же обрадовали про 29.03. Видно в производстве ремкомплектов бооольшой логистический сбой. На прямые вопросы ничего толком ответить не могут ни диллер ни "горячая линия".
скорее всего его уже не выпускают и распродают остатки.....

добавлено через 1 минуту
Если не будет других желающих, то конечно не откажусь.

Один регулятор я уже разбирал (спасибо Я Сергей), но не увидел там ничего, что могло бы быть причиной нестабильной работы при высокой влажности:
http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=12564
Смотри если его меняют и все норм становится значит точно дело в нем....:bk: Кто найдет косяк надо будет скинуться на премию...:smile:

smar
29.01.2016, 10:39
Если кому нужно отдам нерабочую эту запчасть .Для опытов.Поменяли старую отдали.
Готов забрать, может у нас поломки разные, что нибудь соберу.

Alexf182
29.01.2016, 12:52
Готов забрать, может у нас поломки разные, что нибудь соберу.

вот здесь глянь с доставкой до Архангельска, может еще есть ремкоплект
http://вин-код.рф/search/03F198725C/?searchid=2084727&text=03F198725C&web=0

smar
29.01.2016, 14:15
вот здесь глянь с доставкой до Архангельска, может еще есть ремкоплект
http://вин-код.рф/search/03F198725C/?searchid=2084727&text=03F198725C&web=0

Спасибо.
В наличии у них нет, под заказ с доставкой до Архангельска 29.02. И вернее всего в марте.

Зеленоградец
29.01.2016, 14:43
Этот ремкомплект в автодоке поставляется по направлению Германия 1 :: VAG, срок 21 день. Несколько раз заказывал через него разные детали и никогда не было отказов, з/ч всегда приезжали в срок и даже раньше, рекорд 4 дня.

smar
29.01.2016, 16:00
Этот ремкомплект в автодоке поставляется по направлению Германия 1 :: VAG, срок 21 день. Несколько раз заказывал через него разные детали и никогда не было отказов, з/ч всегда приезжали в срок и даже раньше, рекорд 4 дня.

Согласен, сам пользуюсь автодоком уже много лет по данной позиции смущает дата обновления базы поставщика - 17.11.15.
И 22 рабочих дня доставки.
Если заказывать сегодня у дилера (я просто позвонил спросить не представлясь ) он тоже говори про 3 недели и даже цена ниже.

Зеленоградец
29.01.2016, 16:40
смущает дата обновления базы поставщика - 17.11.15
Без предоплаты не принимают заказ?

smar
04.02.2016, 10:17
Пока на ходу, описание в теме про регулятор наддува
http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?p=691312#post691312

detonator
04.02.2016, 10:31
А есть ТПИ по замене этого регулятора? Хотелось бы почитать.С какого номера двигателя этот регулятор меняется ремкомплектом.

smar
04.02.2016, 10:39
А есть ТПИ по замене этого регулятора? Хотелось бы почитать.С какого номера двигателя этот регулятор меняется ремкомплектом.

Я так понимаю ремкомплект идет на турбины с кодами начиная с 03F145701K т.е. где-то с 2012 года.

constx
04.02.2016, 11:23
Я так понимаю ремкомплект идет на турбины с кодами начиная с 03F145701K т.е. где-то с 2012 года.

Я уже отчитывался в другой теме: Мне недавно заменили турбину 03F145701KX в сборе: либо "дилер не той системы" по мнению некоторых форумчан, либо турбины К и КХ, в данном случае, не одно и тоже, либо не все так однозначно. Со слов дилера TPI на наш движок по замене регулятора нет.
Машина 2012 года.

detonator
04.02.2016, 11:33
Я так понимаю ремкомплект идет на турбины с кодами начиная с 03F145701K т.е. где-то с 2012 года.
печаль...получается всем остальным в сборе менять.....
хотя актуатор на вид такой же у меня..

добавлено через 1 минуту
Я уже отчитывался в другой теме: Мне недавно заменили турбину 03F145701KX в сборе: либо "дилер не той системы" по мнению некоторых форумчан, либо турбины К и КХ, в данном случае, не одно и тоже, либо не все так однозначно. Со слов дилера TPI на наш движок по замене регулятора нет.
Машина 2012 года.
отчасти поддержу-когда делал ТО интересовался у мастера по турбине -он усмехнувшись ответил что дорого и только в сборе менять...

SKE
04.02.2016, 12:02
Я у нас на форуме видел информацию,что регулятор
с 03F145701K
меняли отдельно.А запомнил это потому что у меня турбина именно
03F145701K
Т.е. выходит или
либо турбины К и КХ, в данном случае, не одно и тоже
или
"дилер не той системы"-мягко выражаясь.

Gala
04.02.2016, 14:52
со слов ОД ремкомплект идет на все машины собранные после 8 ноября 2011года

Зеленоградец
04.02.2016, 16:40
печаль...получается всем остальным в сборе менять.....
хотя актуатор на вид такой же у меня..
на ebay для ранних турбин продается свой актуатор.

detonator
04.02.2016, 17:20
на ebay для ранних турбин продается свой актуатор.
ну если придет время буду искать) Но думаю среди них будет большое количество глючных...нерабочих.

alex4691
05.02.2016, 18:02
Тоже отписывался в конце 2015 в этой теме (1,2 DSG, 10.2012 г.в. 35 т.км. пробег), экспл. с 03.2013), все "гирлянды" и отсутствие тяги были в наличии, два раза ОД снимал ошибку, была очень сырая погода, в конце ноября заказал регулятор, вчера позвонили, сегодня заменили по Куланцу, т.е. старый не отдали.

добавлено через 48 минут
... который после наступления холодов начал работать без ошибок до сего дня!

vinoven
06.02.2016, 19:02
Тоже отписывался в конце 2015 в этой теме (1,2 DSG, 10.2012 г.в. 35 т.км. пробег), экспл. с 03.2013), все "гирлянды" и отсутствие тяги были в наличии, два раза ОД снимал ошибку, была очень сырая погода, в конце ноября заказал регулятор, вчера позвонили, сегодня заменили по Куланцу, т.е. старый не отдали.

добавлено через 48 минут
... который после наступления холодов начал работать без ошибок до сего дня!
странно я про куланц спрашивал,у дилера.
мне сказали что такая недорогая запчасть как регулятор,куланцу не подлежит.(заплатил за регулятор около 12р)Они подают на него от примерно 200 рублей расхода клиента.

alex4691
06.02.2016, 20:23
странно я про куланц спрашивал,у дилера.
мне сказали что такая недорогая запчасть как регулятор,куланцу не подлежит.(заплатил за регулятор около 12р)Они подают на него от примерно 200 рублей расхода клиента.

Ну не знаю. Я спросил у инженера по гарантии, он посмотрел в компе, сказал, что 70% за актуатор с них, а с меня 30% и работа, я согласился :smile: Итого 5 т.р. за всё.

Зеленоградец
06.02.2016, 21:12
alex4691, не забывайте, что на актуатор теперь гарантия 2 года, т.е. его вам продали со скидкой 70%. Был бы куланц 100%, то гарантии не было бы.

alex4691
08.02.2016, 18:23
alex4691, не забывайте, что на актуатор теперь гарантия 2 года, т.е. его вам продали со скидкой 70%. Был бы куланц 100%, то гарантии не было бы.

Спасибо! Не знал.

Alberteg
23.02.2016, 19:28
Ну вот опять те светит ЕПС и ЧЕК..... предпосылки: НИКАКИХ. Обстоятельства: вчера машину вечером поставил, за бортом -4,5-5 градусов, снег. Сегодня весь день снег, за бортом около нуля. Вечером завожу и на-те....сыветит. Скидывание АКБ на 5-7 минут не помогает, Постоянный запуск и глушение двигателя, через раз скидывает ЕПС, ЧЕК - горит, немного покатался, и скинул АКБ на 15 мин..... иду заводить......... Все-же гружу на влажность.....


Не помогла....пошел кататься, может прогреется и че-нить отстанет.

владимир840
24.02.2016, 08:28
Похоже на плохой контакт. Попробовать почистить 2 места , непосредственно на разьеме актуатора и разьем эбу под капотом.

Alberteg
24.02.2016, 08:49
Ну вот опять те светит ЕПС и ЧЕК..... предпосылки: НИКАКИХ. Обстоятельства: вчера машину вечером поставил, за бортом -4,5-5 градусов, снег. Сегодня весь день снег, за бортом около нуля. Вечером завожу и на-те....сыветит. Скидывание АКБ на 5-7 минут не помогает, Постоянный запуск и глушение двигателя, через раз скидывает ЕПС, ЧЕК - горит, немного покатался, и скинул АКБ на 15 мин..... иду заводить......... Все-же гружу на влажность.....


Не помогла....пошел кататься, может прогреется и че-нить отстанет.

После всех покатушек, ЕПС не выскакивала, ЧЕК горел. Манипуляци со снятым АКБ на 15-20 мин, не помогли пошел спать. Сегодня утром, +1,5 за бортом, все тает.....ЧЕК не высветился! Потеплее будет, полезу чистить все контакты + сбрызгну ВД.

То-ли ВАГ умный то-ли я еще не повзрослел.....

SKE
24.02.2016, 09:02
+ сбрызгну ВД.
Ты наверно хотел сказать вот этой ВДшкой
http://www.autoopt.ru/catalog/662024-ochistitel_jelektrokontaktov_wd_40_specialist_0_4l/

Alberteg
24.02.2016, 09:11
Ты наверно хотел сказать вот этой ВДшкой
http://www.autoopt.ru/catalog/662024-ochistitel_jelektrokontaktov_wd_40_specialist_0_4l/


Оооо, спасибо за "Пинок" в нужную сторону.... яб обычной синей ливанул....:bm: Прикуплюсь

SKE
24.02.2016, 09:37
Прикуплюсь
И смазочку заодно,что бы не зеленели например-
http://www.autodoc.ru/Web/price/art/81150/manufacturer6360/PERMATEX?analog=on&access=2
http://permatex.com.ua/dielektricheskaya-smazka-permatex-dielectric-tune-up-grease/

БарсМЛ
01.03.2016, 21:16
Вот и потеплело. Сделал ревизию системы зажигания. Обнаружены окисленные контакты 3 цилиндра на катушке зажигания и высоковольтном проводе. Сперва смыл все кипятком, зачистил шкуркой, смазал графитной смазкой котакты катушки и собрал. Выкрутил свечку. Все в полном порядке. Обратил внимание, что деформирована крышка электронного блока дроссельной заслонки. Разобрал ( она держится на 6 защелках), признаков попадания воды нет, протер спиртягой и посадил крышку на герметик. Проехал 200 км пока ошибка EPS не выпоадает.

добавлено через 39 минут
:ah:
Читайте EPC

БарсМЛ
05.03.2016, 23:06
Снова выскочила ошбки EPC при езде в горку, на 400 км после ремонта. Нарушений в работе движка нет. Продолжаю наблюдение

Radio
07.03.2016, 16:41
ребят подскажите.
Вчера было -7, сегодня -2,- завелся загорелся чек.
Подключил iobd - ошибок нет.
ПРокатился,прокочегарил до 5000 оборотов,едет обычно.
Простояла 2 часа,завелся,подключил iobd, - ошибка p2237 , кислородный датчик 1,банк 1,управление током (+) - обрыв цепи.
Программа OBD car doctor.
Стер,проехал около 3-4 км,-не загоралась.
Что делать?
пробег 79000.

Frozen
07.03.2016, 20:54
Добрый вечер!
1,2 TSI, 2012, пробег 75000. Загорелаcь ошибка EPC + чек. Снял ошибки, в итоги ошибки 11825, 11826 ошибка регулятора наддува. Вопрос. Дело конкретно в регуляторе или могут быть еще какие то подводные камни?

В чем отличие рем. комплекта 03F198725C и 03F145725G.

БарсМЛ
07.03.2016, 21:23
:eek:Там не камни подводные, а сплошные пороги

almas.nnov
07.03.2016, 22:08
Frozen, если авто стояло день-два, то при повышенной влажности это обычное дело, с чем связано , непонятно, но не смертельно.

detonator
07.03.2016, 22:31
Frozen, если авто стояло день-два, то при повышенной влажности это обычное дело, с чем связано , непонятно, но не смертельно.
в проводке и в разъемах видимо еще слабое место етя...:bk:

добавлено через 15 минут
Добрый вечер!
1,2 TSI, 2012, пробег 75000. Загорелаcь ошибка EPC + чек. Снял ошибки, в итоги ошибки 11825, 11826 ошибка регулятора наддува. Вопрос. Дело конкретно в регуляторе или могут быть еще какие то подводные камни?

В чем отличие рем. комплекта 03F198725C и 03F145725G.
03F145725G у меня на моем регуляторе такая маркировка..а он родной насколько я знаю...это не ремкомплект..
Вот 03F198725Cбьетсякак ремкомплект..в наличии только в германии....и их осталось всего то ничего))) Скоро как раритет Ети станут))) будем свапать атмо движки)))

Frozen
07.03.2016, 22:47
detonator,
Да, косяк произошел когда было очень сыро, но на трассе , машина была прогрета. После сбрасывания ошибки, дал газу до 4к на месте и ошибка опять вылезла. ТАк что думаю поломка узла, завтра гляну на месте ли шток регулятора... Разъемы глянул, влаги не обнаружено.
Геморно ли менять данный регулятор?

detonator
07.03.2016, 22:50
detonator,
Да, косяк произошел когда было очень сыро, но на трассе , машина была прогрета. После сбрасывания ошибки, дал газу до 4к на месте и ошибка опять вылезла. ТАк что думаю поломка узла, завтра гляну на месте ли шток регулятора... Разъемы глянул, влаги не обнаружено.
Геморно ли менять данный регулятор?
какого года авто? Там например как на мою 10-го года нет ремкомплекта)))

Frozen
07.03.2016, 22:53
2012.
Попытаюсь , конечно, по куланцу починиться, но морально готов уже ручками поработать

detonator
07.03.2016, 22:57
2012.
Попытаюсь , конечно, по куланцу починиться, но морально готов уже ручками поработать
ремкомплект ждать долго он тока в германии имеется в наличии...ценник 13к сейчас.

almas.nnov
08.03.2016, 08:36
Frozen, появление ошибки сопровождается затупом авто?

Frozen
08.03.2016, 09:09
almas.nnov,

Да, после вываливания EPC тяга пропадает существенно. Опять таки контакты все сухие, влаги нет. После сброса ошибки, дав 4к оборотов ошибка опять появляется
Вот лог с контроллера
Контроллер 01: Двигатель (J623-CBZB) Описания: 03F-906-070-CBZ.clb
Номер детали SW: 03F 906 070 JH HW: 03F 907 309 AB
Компонент:: SIMOS10.12AH10 2662
Ревизия: --H10--- Номер лицензии:
Кодировка: 001900D6232400080000
Код сервиса:: WSC 33361 790 00070
ASAM установки: EV_ECM12TFS02103F906070JH 004003
ROD: EV_ECM12TFS_AU21.rod
VCID: 71E3C2B4A01FB4B6A2-8024

2 ошибок найдено:
11825 - Регулятор давления наддува
P334B 00 [175] - механическая неисправность
ЧЕК ВКЛ - Подтверждено - Проверено после сброса памяти
Момент неисправности:
Статус ошибки: 00000001
Приоритет ошибки: 2
Частота ошибки: 9
Пробег:: 73457 km
Дата: 2016.03.07
Время: 09:34:50

11826 - Регулятор давления наддува
P334C 00 [036] - адаптация не запущена
Периодически - Не подтверждено - Проверено после сброса памяти
Момент неисправности:
Статус ошибки: 00000001
Приоритет ошибки: 2
Частота ошибки: 7
Пробег:: 73484 km
Дата: 2000.00.00
Время: 00:00:00

Готовность: 0000 0000

Frozen
09.03.2016, 17:15
Тут живые есть люди!?

almas.nnov
09.03.2016, 17:24
Живые есть, да только мыслей новых пока нет.

detonator
09.03.2016, 17:33
регулятор менять если есть возможность какие еще мысли)) Вроде тут на форуме отписывали после замены все пропадает....значит не проводка.......

rrogov
09.03.2016, 20:46
Господа, подскажите пожалуйста, что делать с данным косяком?

Адрес 01: Электроника двигателя (J623-CBZB) Label: 03F-906-070-CBZ.clb
Part No SW: 03F 906 070 JJ HW: 03F 907 309 AB
Компонент: SIMOS10.12AH10 2676
Ревизия: --H10--- Серийный номер:
Кодировка: 002500D6232400080000
Мастерская #: WSC 33361 790 00999
ASAM Dataset: EV_ECM12TFS02103F906070JJ 004003
ROD: EV_ECM12TFS_AU21.rod
VCID: 73EE23D5DA9DF7A666-8026

1 неисправность:
10478 - Регулятор давления наддува
P334A 00 [173] - электрическая неисправность
Индикатор неисправности ВКЛ - Подтверждено - протестировано после удаления записей
Стоп-кадр:
Статус неисправности: 00000001
Приоритет неисправности: 2
Частота появления ошибки: 1
Пробег: 61587 km
Дата: 2016.03.07
Время: 15:46:33

Заранее спасибо

Зеленоградец
09.03.2016, 20:51
Есть такая примета, пришла весна - готовься к замене актуатора. Мля, мой тоже уже 75 тык прошел после замены на 60000...

Frozen
09.03.2016, 21:02
В пятницу разберу почищу, добавлю медной смазки, адаптирую и отпишу по результатам

detonator
09.03.2016, 21:10
мля они больше 60 не ходят?)))

Radio
09.03.2016, 21:57
В пятницу разберу почищу, добавлю медной смазки, адаптирую и отпишу по результатам

Frozen ,если не сложно,то можно с подробностями(фото и пр), так сказать,чтобы на заметочку

detonator
09.03.2016, 22:06
Господа, подскажите пожалуйста, что делать с данным косяком?

Адрес 01: Электроника двигателя (J623-CBZB) Label: 03F-906-070-CBZ.clb
Part No SW: 03F 906 070 JJ HW: 03F 907 309 AB
Компонент: SIMOS10.12AH10 2676
Ревизия: --H10--- Серийный номер:
Кодировка: 002500D6232400080000
Мастерская #: WSC 33361 790 00999
ASAM Dataset: EV_ECM12TFS02103F906070JJ 004003
ROD: EV_ECM12TFS_AU21.rod
VCID: 73EE23D5DA9DF7A666-8026

1 неисправность:
10478 - Регулятор давления наддува
P334A 00 [173] - электрическая неисправность
Индикатор неисправности ВКЛ - Подтверждено - протестировано после удаления записей
Стоп-кадр:
Статус неисправности: 00000001
Приоритет неисправности: 2
Частота появления ошибки: 1
Пробег: 61587 km
Дата: 2016.03.07
Время: 15:46:33

Заранее спасибо

Есть такая примета, пришла весна - готовься к замене актуатора. Мля, мой тоже уже 75 тык прошел после замены на 60000...

В пятницу разберу почищу, добавлю медной смазки, адаптирую и отпишу по результатам
так писали уже и разбирали-бестолку)

Frozen
09.03.2016, 22:36
так писали уже и разбирали-бестолку)

ясно, что это полумера, заказал новую, но срок 1.5 месяца

almas.nnov
10.03.2016, 00:11
Frozen, в эбу заложена логика ограничения оборотов на х.х. и можно допустить, что в вашем случае это и реализуется , но вдобавок происходит конфликт проги регулятора и эбу. Вполне возможно , что достаточно перепрошить по новой регулятор. ОД в таких случаях сами такое решение предлагают , а уже при повторном обращении -замену.Есть на форуме товарищи кто повторно прошивал и пока обходился без замены.

nico77
10.03.2016, 18:18
Подскажите как узнать какая стоит турбина у меня, чтоб знать существует ли ремкомплект для моей турбины... Машина куплена в ноябре 2011 года.

владимир840
10.03.2016, 20:14
nico77 - ремкомплект существует - актуатор и картридж турбины.
Я понимаю тех владельцев, у которых вышел из строя актуатор турбины. У абсолютного большинства владельцев турбина переживет двигатель. Если выйдет из строя актуатор, то электронная часть одинакова для всех годов выпуска двигателя, можно переставить из нового актуатора, если он отдельно не продается для вашей турбины.

nico77
10.03.2016, 21:54
Протестировал сегодня шнурком и мне выдал такой результат:

Адрес 01: Электроника двигателя (J623-CBZB) Label: Не найден
Part No SW: 03F 906 070 JH HW: 03F 907 309 N
Компонент: SIMOS10.12AH10 2662
Ревизия: --H10--- Серийный номер:
Кодировка: 001900D6232400080000
Мастерская #: WSC 33361 790 00999
ASAM Dataset: EV_ECM12TFS02103F906070JH 004003
ROD: Нет данных
VCID: 71E229DDA0B23BB

Нет данных ASAM для: "EV_ECM12TFS02103F906070JH" (SK35)
2 Найдены неисправности:
6352 - ROD - Неизвестная ошибка
- D0 [237]
Индикатор неисправности ВКЛ - Подтверждено - протестировано после удаления записей
Стоп-кадр:
Статус неисправности: 00000001
Приоритет неисправности: 2
Частота появления ошибки: 1
Пробег: 66590 km
Дата: 2049.14.31
Время: 10:16:27

11836 - ROD - Неизвестная ошибка
- 3C [109]
Подтверждено - протестировано после удаления записей
Стоп-кадр:
Статус неисправности: 00000001
Приоритет неисправности: 2
Частота появления ошибки: 6
Пробег: 66590 km
Дата: 2049.14.31
Время: 10:16:28

Готовность: 0000 0000

-------------------------------------------------------------------------------
Адрес 03: Электроника тормозной системы Label: 1K0-907-379-MK70M.clb
Part No SW: 1K0 907 379 AK HW: 1K0 907 379 AK
Компонент: MK70 M MASR 0106
Ревизия: 00H35001
Кодировка: 0017665
Мастерская #: WSC 33361 790 00999
VCID: 7BFE0BF53AFE41B

1 неисправность:
01314 - Блок управления двигателя
013 - опросить память неисправностей - Непостоянно

Подскажите с чем это связано?

Загорелся чек и значок EPC.

detonator
11.03.2016, 10:38
nico77 - ремкомплект существует - актуатор и картридж турбины.
Я понимаю тех владельцев, у которых вышел из строя актуатор турбины. У абсолютного большинства владельцев турбина переживет двигатель. Если выйдет из строя актуатор, то электронная часть одинакова для всех годов выпуска двигателя, можно переставить из нового актуатора, если он отдельно не продается для вашей турбины.
А акутаторы по артикулу разные вообще на авто 10-11 года и дальше?
Или одинаковые а просто тяги разной длины?
У меня вот авто середины 10-го года на актуаторе код 03F145725G.

alex4691
11.03.2016, 10:54
ремкомплект ждать долго он тока в германии имеется в наличии...ценник 13к сейчас.

Да, ждал долго (месяца 2,5), но пришел и поменяли по куланцу.

Alexf182
11.03.2016, 11:03
6352 - ROD - Неизвестная ошибка
11836 - ROD - Неизвестная ошибка
Подскажите с чем это связано?
Загорелся чек и значок EPC.
вот парень отписался по этим ошибкам
https://www.drive2.ru/l/4141288/
скорее всего это связано с пробитием ВВ провода 3-го цилиндра.

eldvig
11.03.2016, 15:46
EPC + ChekEngine, диагностика показала Обнаружены ошибки (Р334В и Р334С), необходимо произвести замену регулятора давления наддува. Жду уже полтора месяца, из ФГ пришёл ответ, что привезут только через 1,5 месяца. Сервис доставляет...

detonator
11.03.2016, 15:54
EPC + ChekEngine, диагностика показала Обнаружены ошибки (Р334В и Р334С), необходимо произвести замену регулятора давления наддува. Жду уже полтора месяца, из ФГ пришёл ответ, что привезут только через 1,5 месяца. Сервис доставляет...
а ты его и за нал через автодок или екзист столько же везти будешь-там бьются склады Германия...и количество комплектиков удручет там на отсатке менее 100шт было.....

nico77
11.03.2016, 22:40
вот парень отписался по этим ошибкам
https://www.drive2.ru/l/4141288/
скорее всего это связано с пробитием ВВ провода 3-го цилиндра.

провода проверил (поменял местами 2 и 3, но проблема осталась), выкрутил свечу из третьего цилиндра, она оказалась залита бензином. Подскажите в чем может быть проблема и как ее вылечить...

Jozin_z_Bazin
11.03.2016, 23:00
Вот и моя очередь. Увы.

Пробег 40000, 2012 год выпуска, 1,2 л, ДСГ-7.

Автомобиль неделю стоял без движения на улице, в луже, под дождем.

06.03.2015 - при движении на спорт-режиме, обороты резко упали с 5000 до 2000, поиграл педадью газа - всё прошло до конца поездки. Двигатель был прогрет, первые пять км движения спорт-режим не включался. Через час понадобилось поехать опять. При включении зажигания зажглась лампочка ЕПЦ. Заглушил-завел - не помогло. Поехал так. При выезде со двора обнаружил отсутствие тяги. Но выбора уже не было, поехал так. На аварийке. Километров десять накатал. Лампочка-то жёлтая... Вечером поехал домой. При включении зажигания загорелся чекэнджин, но без ЕПЦ, появилась тяга. Записался к ОД.

07.03.2015 - утром при запуске зажигания загорелся чекэнджин, тяга есть. Ездил мало, два куска по 15 км. Вечером, при включении-выключении зажигания, погас чекэнджин.

08.03.2015 - с утра все работало штатно. И днем. И вечером.

09.03.2015 - сдал ОД на диагностику, уехал пешком. Позвонили: регулятор наддува, какой-то модуль, ВВ провода, катушка зажигания = 45000 руб. - Гарантия? - Кончилась. - Куланц? - Давно нет. - Почему система зажигания и система наддува одновременно? - Это рекомендация по результатам диагностики.

10.03.2015 - забрал машину у ОД. Оплатил 1200 за диагностику. Лампочки не горят, тяга есть. Множественными экивоками донесли до меня: срок службы машины - 3 года, моя за неделю СОВСЕМ не первая, следующая ожидаемая проблема - катализатор, Шкода 2010 и Шкода 2012 - разные марки. На всякий случай посветил фонариком под капот - грязь однородная, родная...

Сегодня не ездил. И завтра не поеду. В воскресенье надо, тогда и посмотрю. Собираюсь к неофициалам. Где-то на Окской рекомендовали.

Выводы грустные. Машина покупалась на пять лет эксплуатации, проблемы начались через три с половиной. Надо менять, но сейчас не готов. У меня плановая экономика... Однозначно смена марки... Проблемы-то не у меня одного - речь явно о системе. Из чтения форума понятно, что проблема вряд ли решится "просушкой" контактов. Три, кака синяя, года эксплуатации.

Ещё более грустные выводы. Йети для меня - почти идеальна. Два метра рост, 120 кг вес, но посадка очень комфортная. Мои пассажиры за моим креслом помещаются нормально. Достаточная проходимость для моих задач. Багажник небольшой, но при острой необходимости великолепно решается трансформацией салона. Энергоемкая подвеска. Острая, почти спортивная управляемость. Мягкий пластик в салоне. Общая неприметнось в потоке, при ярком характере.
Зачем это всё при ресурсе в три года?..

45000 руб - озвученный ремонт.
К лету менять колодки. Цену пока не узнавал, всё слишком быстро меняется.
Осенью ТО-4, 26000 руб у официалов.
Плюс ещё что-нибудь...
100000 руб - стоимость эксплуатации ЧТВЕРТОГО года эксплуатации.
Смысла очевидно нет. Протянуть бы год, да и продать.

http://forum.watch.ru/picture.php?albumid=8939&pictureid=104008

POWER_USER
12.03.2016, 00:06
Jozin_z_Bazin, машина не на гарантии, куланц не светит ... науя кормить барыг? Все ваши проблемы можно решить в пять раз дешевле...

Jozin_z_Bazin
12.03.2016, 00:21
POWER_USER, В Курске - наверняка :) В Москве пока не нашёл. Наверное потому, что пока не искал...

almas.nnov
12.03.2016, 00:33
Jozin_z_Bazin, что за паника? Что с того , что пять минут машинка отказывалась ехать в полную силу , затем "собралась с духом" и понеслась, как ни в чём не бывало.И проедет ещё не один десяток тысяч км до следующего раза(это из собственного опыта). Сама восстановилась без всякого ремонта, вот бы всегда были такие неисправности, а то цепь, провода , мехатроник ...С таким поведением авто уже многие здесь отметились и ничего , продолжают дальше активно эксплуатировать своих "коней".И никто паники не сеет.

Jozin_z_Bazin
12.03.2016, 01:18
Jozin_z_Bazin, что за паника? Что с того , что пять минут машинка отказывалась ехать в полную силу , затем "собралась с духом" и понеслась, как ни в чём не бывало.И проедет ещё не один десяток тысяч км до следующего раза(это из собственного опыта). Сама восстановилась без всякого ремонта, вот бы всегда были такие неисправности, а то цепь, провода , мехатроник ...С таким поведением авто уже многие здесь отметились и ничего , продолжают дальше активно эксплуатировать своих "коней".И никто паники не сеет.

Я распечатаю и съем эту страницу, если машинка пробежит 10 тык без этих лампочек :az:

rrogov
12.03.2016, 09:33
а что-то более серьезное может сломаться, если кататься с чеком?

almas.nnov
12.03.2016, 09:41
В данном случае чек сам гаснет км через 100.

nico77
12.03.2016, 10:35
провода проверил (поменял местами 2 и 3, но проблема осталась), выкрутил свечу из третьего цилиндра, она оказалась залита бензином. Подскажите в чем может быть проблема и как ее вылечить...

Знающие люди, помогите пожалуйста..

SKE
12.03.2016, 10:50
Я распечатаю и съем эту страницу, если машинка пробежит 10 тык без этих лампочек :az:

Ловлю на слове.

Cenz
12.03.2016, 15:30
Знающие люди, помогите пожалуйста..
А остальные свечи смотрел?

Отправлено с моего MI 2S через Tapatalk

nico77
12.03.2016, 16:06
да с остальными все норм.

detonator
12.03.2016, 18:07
провода проверил (поменял местами 2 и 3, но проблема осталась), выкрутил свечу из третьего цилиндра, она оказалась залита бензином. Подскажите в чем может быть проблема и как ее вылечить...
форсы мыть....:bk:

nico77
12.03.2016, 20:00
приговор - прогорел клапан в 3 цилиндре....(((

SeRuS
12.03.2016, 20:31
приговор - прогорел клапан в 3 цилиндре....(((

А какая компрессия была?

detonator
12.03.2016, 20:40
приговор - прогорел клапан в 3 цилиндре....(((
ооооо а пробег какой? Ты первый хозяин?Какой бенз лился?

nico77
12.03.2016, 22:30
пробег 66 т.км всего. Бензин 92, всегда на одной заправке.
компрессия 1,2,4 цилиндр - 13, 3 цилиндр - 2.

almas.nnov
12.03.2016, 22:39
Другого и быть не могло от 92-го. Сами к нему пришли , аль надоумил кто?

SKE
12.03.2016, 22:40
Рекомендацию лить 92 бензин кто дал,где взял?

nico77
13.03.2016, 00:57
рекомендацию на 92 дал диллер, так как по его словам в Ульяновске нет 95 го бензина.

SKE
13.03.2016, 05:38
рекомендацию на 92 дал диллер, так как по его словам в Ульяновске нет 95 го бензина.
Письменно??

nico77
13.03.2016, 10:51
устно, при ТО-2

detonator
13.03.2016, 17:01
рекомендацию на 92 дал диллер, так как по его словам в Ульяновске нет 95 го бензина.
до этого какие симптомы кроме чека были?

Jozin_z_Bazin
13.03.2016, 19:46
Проехал сегодня тремя неравными кусками километров шестьдесят по городу. Никаких симптомов. Будто и не было ничего...
На прогретом двигателе даже прокатился немножко "с ветерком". После остановки - сильный запах гари. Он и раньше иногда появлялся, но сейчас несколько сильнее.
Или как обычно, но у меня уже паранойя :(

Что там может такой запах давать? Явно пластик какой-то...

ЗЫ. На всякий случай - пробег сейчас 40300. Это если распечатку есть придется :)

nico77
13.03.2016, 21:10
до этого какие симптомы кроме чека были?

абсолютно никаких симптомов, движок не насиловал, ежедневная поездка дом-работа-дом (60-70 км).

Cenz
13.03.2016, 21:56
абсолютно никаких симптомов, движок не насиловал, ежедневная поездка дом-работа-дом (60-70 км).
Может морду набить устно дилеру?

Отправлено с моего MI 2S через Tapatalk

detonator
13.03.2016, 22:28
абсолютно никаких симптомов, движок не насиловал, ежедневная поездка дом-работа-дом (60-70 км).
выложи фотки разобранного мотора по возможности...и что там еще на таком пробеге будут делать.