PDA

Просмотр полной версии : Убейте меня или Skoda Octavia A7 2.0D vs Skoda Yeti 1.8 AT 4WD


Страницы : [1] 2

Skorsez
04.06.2013, 14:33
Я ни понимаю что у меня с мозгом когда я сравниваю эти 2 автомобиля... Я понимаю что это сравнение не вписывается в рамки приличия. Но мне и в голову не приходило до появления на рынке Octavia A7 сравнивать "Етёныша" с чем либо подобным, да я его даже с прямыми конкурентами особо не сравнивал. Просто знал что он во многом их превосходит и ни на секунду не сомневался в выборе, копил деньги. Ну и посмотрите до чего я докатился... Сравниваю разные кузова, разные двигателя. У них общая только эмблема на капоте и даже она не одинакова:smile:. Что делать как выбить эту дурь из головы и как мне определиться? Опишу основные плюсы и минусы для себя в этих авто. P.S. вот ссылка на конкретные модификации авто которые я сравниваю http://market.autoua.net/compare/?items=515176,219659

Skoda Yeti 1.8 AT 4WD Elegance

+ Клиренс
+ Полный привод
+ Бензиновый турбо мотор
(основные для меня достоинства этого авто, которые позволят без проблем эксплуатировать его зимой а также летом на наших убитых дорогах:smile:)

-для меня минус один, это расход топлива(АИ-95-98)

Skoda Octavia A7 2.0D AT Elegance

+ Дизайн (интерьер и экстерьер)
+ Комплектация
+ Расход ДТ. Для таких динамических характеристик расход потрясающий.

- отсутствие полного привода
- клиренс (но у нас в Украине есть пакет "плохие дороги" который увеличивает клиренс до 154мм.)


Ребята, помогите.... Сейчас во владениях Peugeot 307.

Крит
04.06.2013, 14:40
Skorsez, Подожди универсал А7 4х4 или бензин или дизель, с середины лета.
А так сердцем выбирай, но после Йети я в седан-универсал не сяду. уж больно удобная посадка, обзор и воздух над головой - большого стоит ;))

onp67
04.06.2013, 14:45
А так сердцем выбирай, но после Йети я в седан-универсал не сяду. уж больно удобная посадка, обзор и воздух над головой - большого стоит ;))

+1 !!!

p.s. Без обид, и да простят меня дамы!!!!! Очень похоже на - А что мне выбрать -блондинку с ногами от ушей или брюнетку с грудью 5-го ???????? А сердце то что подсказывает?????7

Skorsez
04.06.2013, 14:52
+1 !!!

p.s. Без обид, и да простят меня дамы!!!!! Очень похоже на - А что мне выбрать -блондинку с ногами от ушей или брюнетку с грудью 5-го ???????? А сердце то что подсказывает?????7

Сердце уже давно кричит: "Yetiiiiiiiiiii" а разум как всегда тупит. Если често таких парадоксальных сравнений никогда для себя не делал... Но так вышло и приходится выбирать именно между этими двумя.

добавлено через 1 минуту
Skorsez, Подожди универсал А7 4х4 или бензин или дизель, с середины лета.
А так сердцем выбирай, но после Йети я в седан-универсал не сяду. уж больно удобная посадка, обзор и воздух над головой - большого стоит ;))

А7 4х4 боюсь будет больно дорого стоить. И так цена не бросовая ни разу.

onp67
04.06.2013, 14:54
Skorsez, тогда прислушайся к сердцу!!!! Сомнения то в любом случае останутся , но хоть ездить будешь на том, что на душу легло!:wink:

Denker
04.06.2013, 14:55
Да нормальные сравнения. Для разума простой вопрос: а для чего вообще машина нужна?
Йети выиграет по проходимости и обзору. Т.е. если есть проблемы с дорогами, то лучше брать повыше.
Октавия величиной багажника. Т.е. если намечаются "грузоперевозки" с пассажирами на заднем сидении, тогда Йети не подойдёт - багажник маловат. Но если без пассажиров, то в Йети влезет не меньше хлама при снятых сидениях.
У Йети внешность своеобразная и ликвидность будет ниже на вторичке.
Так что, если уж стоит такой выбор, то лучше Октавию.

Михалыч
04.06.2013, 15:02
Skorsez, я за октавию, хотя бы из-за дальнейшей ликвидности.

EPLLI
04.06.2013, 15:06
Сердце уже давно кричит: "Yetiiiiiiiiiii" а разум как всегда тупит. Если често таких парадоксальных сравнений никогда для себя не делал... Но так вышло и приходится выбирать именно между этими двумя.
В пример могу только свою жену привести:bk:
Я подарил ей на ДР телефон (она просила две симки, смарт, чтобы дольше держал заряд)... по всем критериям я выбрал Philips 632. Его и купил за несколько дней до её ДР и отдал дня за 3 уже (умеют женщины заранее подарки выуживать:biggrin:). Через неделю ей подруга на ДР дарит LG Optimus... Беленький, тоненький, женственный оптимус VS черный, толстый, мужественный филипс. Филипс она уже поюзала и начала привыкать, но... оптимус ведь "такой лапочка"... Я сказал делай как знаешь - оставляй что хочешь. "А можно такой же функционал и качество как у филипса, но тоненький и беленький как ЭлДжи?" Нет, делай выбор!!!
Выбор пал на LG... Сейчас, насытившись радужной оберткой от LG, в очередной раз из-за глюка перезагружая СВОЙ телефон, она говорит, что лучше бы взяла Филипс:bm:
Занавес...
P.S. заметьте, я Вам ничего не советую - я рассказал Вам реальную историю из своей жизни, ставшую для меня, теперь, притчей...

P.P.S. На возвращенные деньги от филипса (могли быть и от LG:bm:) мы ей добавив немного денег, по случаю, кольцо с 5 брюлами (один 0,24К:al:) купили.

onp67
04.06.2013, 15:14
EPLLI, БРАВО!!!!!!!!!!!!!!!:rolleyes:

van
04.06.2013, 15:21
Можно так:
по городу Yeti
по трассе Octavia

Denker
04.06.2013, 15:23
van, меня Йети по трассе очень даже устраивает. :smile: Не хочу никаких октавий. А пробеги эпические.

van
04.06.2013, 15:30
Denker, На трассе расход большой, из-за рубленного зада

Denker
04.06.2013, 15:35
Denker, На трассе расход большой, из-за рубленного зада

Просто ради интереса:

Какой расход у Йети и Октавии с двигателями 1.2 и 1.8 TSI при скорости 110 км/ч?


Могу сказать только за Йети 1.2 - будет в районе 7-7.5 л/100 км.

шурик71
04.06.2013, 15:41
Denker, На трассе расход большой, из-за рубленного зада

да у него вообще с обтекаемостью не все так плохо. 0,37 у Йети. это не мало, но и не много. он так в серединке кроссоверов.

Skorsez
04.06.2013, 15:43
Просто ради интереса:

Какой расход у Йети и Октавии с двигателями 1.2 и 1.8 TSI при скорости 110 км/ч?


Могу сказать только за Йети 1.2 - будет в районе 7-7.5 л/100 км.


1.2 MT Octavia
Городской цикл, л/100 км: 5.90
Загородный цикл, л/100 км: 4.40
Смешанный цикл, л/100 км: 4.90

1.8 MT Octavia (180 л.с.)
Городской цикл, л/100 км: 7.80
Загородный цикл, л/100 км: 5.10
Смешанный цикл, л/100 км: 6.10

шурик71
04.06.2013, 15:44
1.8 MT Octavia (180 л.с.)
Городской цикл, л/100 км: 7.80


:biggrin:
вы сами то в это верите? 1,8 турбо по городу 7,8. гыгы

Skorsez
04.06.2013, 15:47
:biggrin:
вы сами то в это верите? 1,8 турбо по городу 7,8. гыгы

Это же я не с голывы брал цифры из ттх :bk:

srochno
04.06.2013, 15:47
Skorsez, если у вас не было кроссовера, то октавия,вас верят ли разочарует имхо

Artemt
04.06.2013, 15:50
Просто ради интереса:

Какой расход у Йети и Октавии с двигателями 1.2 и 1.8 TSI при скорости 110 км/ч?


Могу сказать только за Йети 1.2 - будет в районе 7-7.5 л/100 км.
Странно. У меня на 1.8 в районе 7.5л при такой скорости. С климатом, 3 людьми в салоне(один человек всего 8кг весит, правда), на круизе.

Denker
04.06.2013, 15:54
Artemt, ни чем помочь не могу. :bk: Сами мы не местн..., тьфу, с проблемой такой.

Да, на круизе 70 км/ч расход 4,8-5,
на 90 км/ч - 6
на 100 км/ч - 7
на 110 - 7.5
на 130 - 10
на 150 - 13

Ceran
04.06.2013, 16:16
На круизе 140, 3-е взрослых + ребёнок 3-х лет, чип APR Stage1 расход 10,5 л/100км (и не верьте, когда говорят, что после чипа расход падает, мощность бесплатной не бывает!). По городу (дополнительно убран затуп педали газа и перепрошит блок рулевого управления под RS октавию - он один и тот же, просто с разными настройками, если это имеет значение), 1 взрослый, спокойная езда, а-ля овощевозка - 15 л/100км. Ну а при динамичной езде под 18 выходит смело...
Что касается топикстартера, то тут нужно включить могзг, ибо каждому делу свой инструмент. Для чего нужна машина? И только в случае, если обе машины удовлетворяют требованиям практичности, можно выбрать, что называется сердцем.

Andrey.cz
04.06.2013, 16:30
Skorsez, купите компромис и радуйтесь
Skoda Yeti 2.0 TDI 4WD Elegance

Skorsez
04.06.2013, 16:40
Skorsez, купите компромис и радуйтесь
Skoda Yeti 2.0 TDI 4WD Elegance

У нас дизеля только на ручке... Поэтому не подходит.

Вячеславв
04.06.2013, 16:42
Сам подумывал сменять Йети на новую Октавию....НО посидев и там и там понимаю ,что простор над головой + большой клиренс менять не хочу...решил больше себя не искушать , а дождаться рейсталинга Йети и взять уже в новом варианте опять Йети ...Йети победила!

Andrey.cz
04.06.2013, 16:59
Skorsez, Сколько вы планируете наездить за год

ABVENTES
04.06.2013, 17:06
Вячеславв будем ждать Skoda Snowman :bratv:

Vani
04.06.2013, 17:16
Ребята,
не надо устраивать разборки у кого сколько ... машина употребляет!

Skorsez спросил наше мнение, ибо сам в думках зарылся.

От себя хочу сказать - если ездил на легковых - сарай не разочарует 100%, тем боллее Шкодовский + Ликвидность (как ранее уже сказали).

С Паркета или Жипа не круто на легковушку пересаживаться, НО смотря какая легковушка и по зову души ли :))

Выбирай сердцем! Заказывай и получай удовольствие!

P.s. Сам долго смотрел на вагон Окташный с 1.8 DSG, но выбрал всё же Етьку 1.4 на DSG =)

masterbashen
04.06.2013, 18:12
Попробуйте тест-драйв обеих машин, причем лучше, если удастся пересесть из одной в другую. Выбор будет очевиден.

Skorsez
04.06.2013, 18:40
Попробуйте тест-драйв обеих машин, причем лучше, если удастся пересесть из одной в другую. Выбор будет очевиден.

Я прекрасно понимаю куда вы клоните :smile:. Хороший обзор, высокая посадка...

Роман27
04.06.2013, 18:56
Только шкоду рассматриваете? Покатайтесь и на той, и на той, сердце должно само выбрать:)))

Skorsez
04.06.2013, 19:14
Только шкоду рассматриваете? Покатайтесь и на той, и на той, сердце должно само выбрать:)))

Да только шкоду, конкуренты отпали достаточно быстро.

Роман27
04.06.2013, 19:50
У Вас семья большая? Сколько времени проводите в машине, как ездите на машине, подумайте не только о себе но и о тех кого возить будите, например вот так.

D&G
04.06.2013, 20:28
Skorsez, я за октавию, хотя бы из-за дальнейшей ликвидности.
Что вам известно о ликвидности Октавии А7?:smile:

Васаби
04.06.2013, 21:33
У Октавии много положительных моментов, но вот хоть "убейте меня" не чета она Йети. Йети настолько харизматичный автомобиль, что Октавия никогда до него не допрыгнет. ИМХО
ЗЫ: а еще меня водители на Октавиях просто поражают( в негативном смысле этого слова):frown:

Artemt
04.06.2013, 22:33
ЗЫ: а еще меня водители на Октавиях просто поражают( в негативном смысле этого слова):frown:
Да, пальма первенства валящего быдлокара переходит от лансеров к октавиям :frown:

svzavialov
04.06.2013, 22:37
пальма первенства валящего быдлокара переходит
но старые БМВ держат лидерство.... они ваще неадекват...

Zanzus
04.06.2013, 23:37
Ну, а почему только старые БМВ? Отчасти, это сам автомобиль провоцирует... Когда беру у отца погонять бмв 5-ой серии в последнем кузове, она сама провоцирует... Автомобиль, сделанной для вождения... Я считаю:) очень эгоистичный, и не прощающий ошибок:D

Алексей
05.06.2013, 00:29
ЗЫ: а еще меня водители на Октавиях просто поражают( в негативном смысле этого слова)
Чем же, если не секрет? :smile: Мне, как бывшему владельцу Октавии, стало очень интересно.

SergeyP
05.06.2013, 01:20
Залез я тут в новую Октавию. Все же по салону машина стала намного интереснее. Мне понравилось! Йети пора бы уже тоже менять интерьер. Устарел уже.
Подождем новый скаут.

Роман27
05.06.2013, 06:31
А мне, чего то, как то не преглянулась новая октавия, ну не знаю почему, посидел, пощупал, может просто к своей привык до ужаса, да и не охота в низ спускаться:))

Schwarzwolf
05.06.2013, 08:41
А7 4х4 боюсь будет больно дорого стоить. И так цена не бросовая ни разу.

Не факт - Вы рассматриваете комплектацию почти топовую, дизель дороже всех стоит (по крайней мере в России), так вот, в предыдущем кузове разница между топовой Октавией и Скаутом была около 100 т. рублей (около 3 000 долларов)

ЖАК
05.06.2013, 10:35
купите в России еть на дизеле с автоматом, если у вас таки не возють диллеры - два в одном, как говорится!!

Andrey.cz
05.06.2013, 11:01
ЖАК,
Он под растоможку тогда пойдет

Kikomba
05.06.2013, 11:23
Skorsez, так как ни той ни той машины у вас еще не было во владении и выбор, как говорится открыт, вас "раздирают" сомнения. Однако если бы у вас был Yeti, на Octavia вы бы не пересели, а c Octavia на Yeti, думаю с удовольствием (как бы небольшая ступень выше в классе), да и банальное "я пересел с седана на кросс" - нормально!

Вопреки мнению о том что пересесть с кросса на седан тяжело..... Очень даже легко, думаю, после Tiguana вы бы охотно перепрыгнули в Audi A8.

Короче, Octavia - безликая машина (на мой взгляд), ни харизмы, ни изюминки, ни характера. Очередной серый металлик дизелек рядом с тобой на светофоре. Что-то из серии Toyota Corolla, даже та же Camri - ну не убиваемая....ладно, надежная...OK, но все равно никакая.....

Yeti all the way baby!!!

qwazar
05.06.2013, 12:07
Короче, Octavia - безликая машина (на мой взгляд), ни харизмы, ни изюминки, ни характера. Очередной серый металлик дизелек рядом с тобой на светофоре. Что-то из серии Toyota Corolla, даже та же Camri - ну не убиваемая....ладно, надежная...OK, но все равно никакая.....


а вот, пожалуй, плюсану!:az:

ЮрикВ
05.06.2013, 12:11
Прокатился сегодня на тест-драйве на новой Шкоде Октавия, правда пассажиром на заднем сиденье. Показалась шумка получше, но шум от колёс тоже слышен. Подвеска по работе аналогична. Крыша после Етьки конечно давит и низкая посадка тоже. Багажник хорош в длину, но низок. Отделка салона не плохая. А так всё, что могу сказать. Сел и поехал после мероприятия в своём Ети и почуствовал себя увереннее, удобней и уютнее.))))

Homark
05.06.2013, 13:55
Новая Октавия конечно крайне симпатичная, но про посадку тут не зря несколько раз всплывал момент. Я когда мучался вопросом выбора о кросоверах даже и не думал почему то. А вот Октавию Комби рассматривал. И вот посидел я в ней... не шибко почему радовали ни посадка, ни вход/выход из нее. И тут решил ради интереса глянуть Йети... Вероятно чем старше, тем сильнее начинаешь ценить удобство. Но запрыгивание в салон машины и ощущения за рулем были чем то вроде "Ура! Я дома!!!" :smile:

D&G
05.06.2013, 20:00
Новая Октавия конечно крайне симпатичная,
В каком месте? Найдите значительные отличия от старой. Я понимаю ФФ2 и ФФ3- разница на лицо. А тут...

garry59
05.06.2013, 21:05
Найдите значительные отличия от старой.
По моему Шкода стала более современной, но несколько утратила индивидуальность, хотя ВАГ есть ВАГ, эволюция вместо революции)))

Васаби
05.06.2013, 21:05
а еще меня водители на Октавиях просто поражают( в негативном смысле этого слова)

Чем же, если не секрет? Мне, как бывшему владельцу Октавии, стало очень интересно.
Конечно, не имею в виду всех водителей Октавий. У меня есть две знакомые женщины на Октавиях, которые ездят "как пенсионеры" ( не в обиду людям пенсионного возраста) , которые перевозят на крыше , без багажника, сервизы из костяного фарфора=медленно , аккуратно , если точнее вызывающе аккуратно. :smile: Но имидж машине делают конечно же не такие водители. К сожалению тенденция налицо:
-никогда не пропустят по собственной воле:al:
-если есть возможность подрезать-подрежут:frown:
-позиционируют себя как ДОРОГОЙ ! авто :cool::an:
-не любят Йети :bm:
ИМХО
ЗЫ : все перечисленное не относится к водителям пересевшим с Октавий на ЙЕти .:az:

garry59
05.06.2013, 21:07
ЗЫ : все перечисленное не относится к водителям пересевшим с Октавий на ЙЕти .
А потом, купивших Пассат))):az:

Васаби
05.06.2013, 21:08
garry59, естессственно! :az::smile:

Homark
06.06.2013, 08:08
В каком месте? Найдите значительные отличия от старой. Я понимаю ФФ2 и ФФ3- разница на лицо. А тут...

Да хотя бы формой кузова. Силуэт стал более современным и днамичным. Что касается сравнения передней части старой и новой Октавии, то какое отношение это имеет к сказанному мной? Лично для меня передок и старой Октавии был симпатичный.

wolodn
06.06.2013, 10:41
хотя ВАГ есть ВАГ, эволюция вместо революции)))

И слава Богу!

Хоть тема и звучит как сравнение, для себя выбор - Йети,
для семьи - Йети и Октавия. Так в жизни и есть.

Единственный момент - в заголовке темы речь о дизельном варианте Октавии. Ох, как бы не намаяться.
При всем уважении к немецкому автопрому дизельные варианты хороши как теория.
Уж больно много свежих примеров владельцев БМВ, VW кто намаялся по самое не могу и именно с дизелями.
В этом смысле японцы (речь о дизельных вариантах) понадежнее будут.
Рассуждать тут можно до бесконечности.
Я лишь о жизненных наблюдениях.

garry59
06.06.2013, 10:45
Уж больно много свежих примеров владельцев БМВ, VW кто намаялся по самое не могу и именно с дизелями.
Поясните, если можно сцылками, всегда считал, что раз дизель ВАГ ставят не только на легковой, но и коммерческий транспорт, то он априори надежен?!

wolodn
06.06.2013, 11:13
Поясните, если можно сцылками, всегда считал, что раз дизель ВАГ ставят не только на легковой, но и коммерческий транспорт, то он априори надежен?!

У меня нет ссылок.
Я могу лишь оперировать очень узкой статистикой - то с чем сталкивались мои знакомые, знакомые моих знакомых.
И речь именно дизелях. На вопрос почему так быстро (через год) продают свой Таурег (два случая),
BMW X5, ответ один - устал жить в сервисе, очень капризна к качеству дизеля, особенно зимой.
Да и наисвежайший пример - моего соседа в Ростове отговорили менеджеры от покупки дизельного Тигуана (купил бензиновый).
Просто менеджеры знакомые были ...

Это все - кухонная статистика. Это не научные доводы.
Но она очень убедительна для меня.
А если на это наложить факты из работы собственной компании, хоть речь и не о немецком автопроме - есть дизельные машины (Ford и Kia):
один головняк, причем вечный. Расходов в 2.5-3 раза больше чем на бензиновые аналоги. Какая экономия....?!

Я не отговариваю.
Мои доводы - это как бы и не доводы.
Это личные наблюдения.
Для меня убедительны - для других это ни о чем.

garry59
06.06.2013, 11:19
Это все - кухонная статистика. Это не научные доводы.
Но она очень убедительна для меня.
Спасибо...кухонная статистика...тоже статистика))). Никогда не вникал в эту проблему глубоко (дизель в России), кроме как интересовался дизельным Санта-Фэ Классик (Донинвест) ...отзывы на Сантафэшном форуме были положительные

wolodn
06.06.2013, 11:32
.отзывы на Сантафэшном форуме были положительные
я вот задавался вопросом: ну у вас есть проблема: пишите на форум, претензии дилеру, производителю...
Но народ не дружит с Интернетом.
Они просто избавляются от машин и все.
Да и взять мой случай - когда я хотел взять дизельную Йети - как меня отговаривали в салоне!
Я тогда просто не успел взять машину по внешним личным обстоятельствам.
Я спрашивал "но почему?, у вас же еще нет данных, машина только приходит в Россиию..." Ответ был такой - Да, данных нет, судим по дизельному Тигуану
и сильно боимся что ты навечно подружишься с нашим сервисом, хотя может и повезет, хотя и понимаем, что VW это хоть и родня,
но все же не совсем одно и тоже что и Шкода... настройки могут быть разные, движки чуток, но возможно другие...
Менеджер был лично знаком и отговаривал по товарищески.

Все это конечно из серии - "бабка на ухо что-то нашептала". Да, это так.
Но уж больно убедительно.
Подчеркну - для меня.

Январь
06.06.2013, 11:33
В Московском регионе отличный дизель и уже давно,
с 2008 по 2011г откатал 80.000км на дизеле Киа Спортаж, никаких проблем.

Из минусов, со временем дизель начал очень громко тарахтеть, плюс жуткая вибрация на холостых в пробке.
Из ВАГа тестил Мультивэн - всё то же самое - тарахтит и вибрирует на холостых (в отличии от дизеля ЛендРовера например), лично мне это очень надоело и больше дизель не хочу.

Katran
06.06.2013, 12:05
Ездили мы как то высоко в горы, примерно 2300км над уровнем моря, по грунтовой дороге, перевалы, камни, даже кирпичи на дороге. Я проехал очень комфортно, камушки частенько между ног пропускал, ничего не цепанул и всегда чувствовал уверенность в машине, а друг впереди на легковушке (правда была не октавия, а фокус) вертелся как белка, все объезжал, вечно что-то цеплял, под конец вообще ключик загорелся, устал конечно и он и пассажиры. Понятное дело что каждая машина для своих дорог, но на мой взгляд надо быть готовым к некоторым неровностям трасс. Поэтому октавия это хорошо на трассе, а в городе по бордюрам прыгать и на природу выезжать хорош Йети. То что он кушает немного больше так это ерунда, ну сами посудите кушает то он не >1 литра в сравнении с октавией, если перевести на мой пробег в год то получается из расчета 1 литр на 100км: 13000пробег/100 = 130литров * 30р литр = 3900р в год дороже чем на октавии. Стоит ли вообще замечать такие суммы за год при учете что за машину то вы выложили миллион? =)

к тому же не стоит смотреть на то какой расход пишут владельцы октавий, понятное дело что каждый любит что-то приукрасить, где то приврать, да и сравнение всегда идет с чем то.
Например у меня по трассе М4 средний расход топлива 7.7л на 100 при не очень частых пробках примерно на 1000км пути. По той же трассе ехал 1 мая за сутки прошел всего 700км, по причине пробок. расход был 9л
По городу без пробок расход 9-10-11л, а если как обычно с пробками то и 16 и 17 и даже 20л бывает.
Ну и бывает такое что выехал я как то утром с юга-западной и поехал в ТЦ вегас. МКАД ехал хорошо и моя скорость была около 70-80. по прибытии расход был 6.9л - личный рекорд экономии =)

Владимир мск
06.06.2013, 13:22
Да при скорости 70-80 км в час выходит 6,9 литра на сотню просто когда нет возможности зажечь такое ощущение что машина едет наполовину на воздухе (личный рекорд пока 6,4 литра на сотню )И по теме у меня у брата скаут мне не нравится (не уютно мне как то в нём )

wolodn
06.06.2013, 13:36
к тому же не стоит смотреть на то какой расход пишут владельцы октавий

если убрать внешние факторы (пробки, жара, мороз..), то определяющим будет стиль езды.
На одном и том участке у меня на Октавии минимум расход на 1л меньше, чем у сына на этой же Октавии. Йети - аналогично (1 -1.5 л)...
Молодость... а приезжаем, как правило, почти одинаково (на расстояниях в 40-50 км - разница в минуту или 40 секунд не критична) :smile:

Denker
06.06.2013, 13:50
wolodn, полностью согласен :smile: Другое дело, что не всё измеряется в минутах и рублях. По настроению - могу "тошнить" за каким-нибудь тихоходом в городе, если никуда не тороплюсь, а могу и поток обгонять, хотя понимаю, что выигрыш если и будет то минуту-две, ибо светофоры никто не отменял. Но психологически в этой ситуации комфортнее такой стиль езды.

alg
10.06.2013, 10:45
похоже шкода пошла путем фольксвагена - все машины на одно лицо
http://media.ffclub.ru/up38215-ff4ad86f14ed7bd32a9b426e4b4e0f46.jpg
Угадайте где октавия, где рапид?

svzavialov
10.06.2013, 10:46
октава справа

EPLLI
10.06.2013, 17:32
октава справа
+1:az: ну а вообще, конечно, тенденция не очень...:frown:

gon
10.06.2013, 18:29
угадайте как будет выглядеть Yeti 2? :tongue:

Kikomba
11.06.2013, 10:39
gon, http://img850.imageshack.us/img850/2654/skodayetivyeti2.jpg

Homark
11.06.2013, 14:24
похоже шкода пошла путем фольксвагена - все машины на одно лицо

У многих марок машины имеют общее лицо. Обычный подход. Другое дело что современное лицо Шкоды не настолько интересное, чтобы его тиражировать на весь модельный ряд...

paulo787
11.06.2013, 18:24
Skorsez, Добрый день! Не верьте в сказки. Мы живем в такой стране (rus, ua), что выгода в дизеле сомнительна: необходимы более частые ТО, замена сажевого фильтра, стоимость солярки и бензина одинакова, зимой необходимо использовать зимнее топливо - сплошные проблемы, имхо. Посидите в пассате Б7 - и поймете, что разница только в ценике. А7 должна поездить пару лет, чтобы ВАГ вылечил ее детские болячки. А так, присоединяюсь к мнению: определитесь, для чего нужна машина. Я смотрел на С класс, Е класс, суперб. Взял Йети)))

RK3
19.06.2013, 20:45
Убивать не надо, просто мнений, поскольку несколько на перепутье.
есть Октавия тур 1,1.6 МКП, ППД, 2007г.
хочется-
- новую и тоже чешку
- 1.8 , бензин, механика
- чтоб багажник аналогичный или макс приближенный по объему
- чтоб Шкода (прикипел)
вот и перепутье - такая же Октавия только 1,8 комби, либо Ети (1.8 механика 4х4). В ней, насколько наслышан, можно любое из 3-х задних сидений отодвинуть вперед для увеличения объема багажника. Вопрос тока в этом - (загрузка багажника).
Короче - если задние сиденья кроме одного отодвинуть в перёд - насколько багажник будет соизмерим с Туром?
И ещё - по свежему снегу (2-3 дня) см на 20-30 как Етя проходит? Дорога под снегом (типа дача) и колея.

Ceran
20.06.2013, 08:30
Если тебе от машины нужен багажник, то Yeti явно не лучший претендент на эту роль.

Artemt
20.06.2013, 09:10
Если тебе от машины нужен багажник, то Yeti явно не лучший претендент на эту роль.
Особенно, если сравнивать с Октавией-сараем.

Albert
20.06.2013, 10:14
RK3, Я бы дождался нового Скаута (если конечно Россию не обломят)

Ceran
20.06.2013, 10:16
RK3, Я бы дождался нового Скаута (если конечно Россию не обломят)

Да, Скаут бы да на автомате - так же как Йети был бы вне конкуренции по всем параметрам.

Schwarzwolf
20.06.2013, 11:35
Короче - если задние сиденья кроме одного отодвинуть в перёд - насколько багажник будет соизмерим с Туром?
Никак не соизмерим - только по объему, но двигать для этого сиденья не стоит - если есть возможность погрузки в высоту, объем примерно одинаковый, но если нужен такой же как в Туре по ширине и длине - Йети точно не вариант. Хотя, я сам пересел с Тура, Йети прикольнее на порядок

mcS
20.06.2013, 11:39
Как на мой взгляд, Йетька будет выбором разума только в том случае, если уже сейчас на Октавии было, наоборот - "слишком много багажника" и длины автомобиля в целом и хочется чего-то повыше. но компактнее.
Либо, второе - более-менее часто ездить вообще без заднего ряда сидений полностью или частично (как известно - задвинув или сложив или сняв задний ряд полностью\частично). Если же специфической трансформации не требуется, но требуется простор - о чём же думать?

Уютка
20.06.2013, 15:39
Залез я тут в новую Октавию. Все же по салону машина стала намного интереснее. Мне понравилось! Йети пора бы уже тоже менять интерьер. Устарел уже.
Подождем новый скаут.

ПОДОЖДЁМ НОВЫЙ СКАУТ!
О!!!..

-Евгенич-
20.06.2013, 17:06
похоже шкода
а это чо, разные модели?

Shura
20.06.2013, 18:01
Короче - если задние сиденья кроме одного отодвинуть в перёд - насколько багажник будет соизмерим с Туром?
Просто отодвинуть сиденья не вариант однозначно, нужно уходить в третье измерение.. Теоретически, с учетом высоты и трансформаций, погрузочные объемы, пожалуй, сопоставимы (не с сараем, конечно). Однако, в Йети этот объем труднее использовать.. Несмотря на то, что все складывается, двигается и даже снимается, полученную геометрию трудно назвать удобной для использования в любом варианте. Особливо после Тура.. Тут, видимо, стоит оценить, что именно собираетесь возить, и исходя из этого определиться, есть ли смысл и желание заниматься такими играми в тетрис..

Я для себя в аналогичной ситуации сделал выбор в пользу Йети. Решил, что с запихиванием поклажи всегда возможны варианты, а вот пузотерить жуть, как надоело. Пока не жалею.. Но это только мой выбор.

Denker
20.06.2013, 18:40
Отвечу фотографиями.

За одну поездку(+ пассажир на переднем сиденье):

Denker
20.06.2013, 18:42
За вторую поездку:

VIF_
09.07.2013, 17:32
Убейте меня так же! Выбираю между Октавией А7 но 1,4 + ДСГ в элегансе или Ети 1,4 + ДСГ в элегансе. Скомпенсирует ли бокс на крышу Ети нехватку места в багажнике, для не очень частых поездок активного отдыха с палатками?
Сейчас езжу на Октавии А5, до этого была А5 дорестайл Шкодавод со стажем, кто-нибудь пересаживался с А5 на Ети, как впечатления?

svzavialov
09.07.2013, 17:36
кто-нибудь пересаживался с А5 на Ети
я пересаживался наоборот, лучше б этого не делал. Йети лучше. намного лучше. ИМХО

Алексей
09.07.2013, 19:20
Убейте меня так же! Выбираю между Октавией А7 но 1,4 + ДСГ в элегансе или Ети 1,4 + ДСГ в элегансе. Скомпенсирует ли бокс на крышу Ети нехватку места в багажнике, для не очень частых поездок активного отдыха с палатками?
Сейчас езжу на Октавии А5, до этого была А5 дорестайл Шкодавод со стажем, кто-нибудь пересаживался с А5 на Ети, как впечатления?
Я с А4 на Yeti пересел, впечатления восторженные. Могу сказать, что на А5 я тоже ездил, но она мне еще меньше А4 (Tour) нравится.
Багажника у Yeti мне штатного хватает, на путешествие из семьи из 4-х человек через всю Европу, с чемоданами и сумками, и прочими детскими прибамбасами. Сначала тоже думал о боксе, но перед поездкой приволок к машине все свои чемоданы, для тестирования объема, и (о чудо!) - всё влезло, и без оптимизации сидений, и без снятия полочки!

sasha_dkk
09.07.2013, 19:45
я так же пересел с А5 на бобика, вылазки на природу и рыбалку у меня в период с весны до осени в среднем 1 раз в 2 недели, ну что сказать сразу после того как пересел на етика и первой "вылазки" порадовал клиренс, НО от багажника был в тихой панике (либо грузиться так как в А5,но тогда с собой берешь макс 3 человека, либо оставлять половину вещей) позже как то уже свыкся и пересмотрел свой вещевой набор для "вылазок". правда сейчас к концу недели жду бокс на крышу и я думаю вся проблема решиться:rolleyes:

VIF_
09.07.2013, 21:23
Блин, похоже вариант 1,4+ДСГ Yeti не доступен уже, оченно жалко.
Я за 60 тык эксплуатации связки 1,4ТСИ и 7ДСГ на Октавии, особых проблем не имел, меня устраивает такой симбиоз двс и трансмиссии.
Исходя из моих потребностей, я не вижу необходимости в полном приводе, не могу вспомнить, что бы я когда нибудь застрявал на своих авто в последнее время :), хотя езжу не мало и часто по направлениям, во все времена года :).

Начинаю, смотреть на Йети 1,8, но блин, в элегансе переваливает за мою психологическую отметку 1 000 000 р. Покупать 1,2 уж не хочется. Имею мнение, что авто должно быть в максимальной комплектации, без фанатизма конечно.
Нынешнюю свою А5 покупал в комплектации амбиент, + 2-ой пакет, ибо как всегда денег чуть не хватало до элеганса, затем собственноручно добил до почти элеганса,
апгрейд такой: диски+резина, трехспицевый руль с кнопками и лепестками, максидот, штатный блютуз, Каламбус, датчик давления в шинах и все софтовые дополнения с помощью Васи диагноста, описанные в Шкода-клубе, ИМХО лучше бы кредит взял на момент покупки, хотя получил неоценимый опыт по технической части конструкции автомобиля :)

sasha_dkk
09.07.2013, 21:37
не могу вспомнить, что бы я когда нибудь застрявал на своих авто в последнее время :), хотя езжу не мало и часто по направлениям, во все времена года :).


аналогично:smile:, но сейчас уже привык к полному приводу и заезжаю туда куда раньше бы просто не решился ехать:rolleyes:

Август
09.07.2013, 21:42
Начинаю, смотреть на Йети 1,8, но блин, в элегансе переваливает за мою психологическую отметку 1 000 000 р

Можно мотануться в Минск за Ети 1,4
на форуме есть тема об этом
http://www.skoda-auto.by/auto/yeti-class/yeti/price

Васаби
09.07.2013, 22:04
Йети 1,8, но блин, в элегансе переваливает за мою психологическую отметку 1 000 000 р. Покупать 1,2 уж не хочется.
Понятно , что для Вас 1.4 является той золотой серединой при которой Вы будете чувствовать себя психологически ( прежде всего) комфортно. Но раз 1.4 нет , то что делать? Ответить на вопрос что лучше : "переплатить" и выйти из зоны практичной покупки , купив Йети 1.8 или взять А7 и так и "ходить по кругу"? Или задуматься и рассмотреть 1.2 . ИМХО, даже если бы было сравнение Йети 0.8 и А7 1.4, я бы выбрала Йети! Йети даже не стала бы сравнивать с Октавией. ИМХО.:bk:

Алексей
09.07.2013, 23:19
Покупать 1,2 уж не хочется.
Это зря. Очень достойный вариант.

Stanislavus
09.07.2013, 23:54
похоже вариант 1,4+ДСГ Yeti не доступен уже
По какой причине?

Начинаю, смотреть на Йети 1,8, но блин, в элегансе переваливает за мою психологическую отметку 1 000 000 рИМХО оптимальная комплектация - Амбишен + допы. 17-дюймовые диски в Элегансе делают Йети сильно жёсткой...

svzavialov
10.07.2013, 09:09
1.4 ДСГ прекрасно доступна в конфигураторе.

VIF_
10.07.2013, 14:58
1.4 ДСГ прекрасно доступна в конфигураторе.

Упс! Спасибо!
Да я проглядел как-то!
Сам себя ввел в заблуждение.
Заеду намедни к местному дилеру, пообщаюсь.

Z-Rain
14.07.2013, 17:11
Ну вот, новая машина, 400км пробега.... замена мехатроника.
http://www.octavia-club.ru/f/A7/23606-zamena-mehatronika/

Август
14.07.2013, 21:03
Ну вот, новая машина, 400км пробега.... замена мехатроника.
http://www.octavia-club.ru/f/A7/23606-zamena-mehatronika/

Этот юзер, под ником Шаурма :smile:, прежде чем купить Шкоду ругал там её на форуме по всякому, а потом взял и купил. Сглазил однако :smile:, из миллиона произведённых коробок, одна бракованная досталась именно ему, и не спроста..... :biggrin:

teylor
14.07.2013, 21:53
Вот новый Гольф7 с пробегом 620км замена мехатроника, с 17 июня в сервисе. http://www.vw-golfclub.ru/forum/showthread.php?t=44672

srochno
14.07.2013, 22:11
Вот и я думаю, накой эти октавии, йети лучше:smile:

Август
14.07.2013, 22:12
Вот новый Гольф7 с пробегом 620км замена мехатроника, с 17 июня в сервисе. http://www.vw-golfclub.ru/forum/showthread.php?t=44672

Странное там дело какое то, уже почти месяц тянется,
через три дня владелец имеет право вернуть деньги за авто обратно. Посмотрим что он напишет ещё....

Fredech
14.07.2013, 22:16
Октаха стала какой-то безликой, а Етька это индивидуальность!

Stanislavus
14.07.2013, 22:19
через три дня владелец имеет право вернуть деньги за авто обратно
Он вообще-то сразу после проявления дефекта имел право вернуть машинку... :bk:

srochno
14.07.2013, 22:19
Октаха стала какой-то безликой, а Етька это индивидуальность!

По мне так, октавия стала внешне лучше( современнее), но осталась октавией и этим все сказано( посадка за рулем, габариты):smile:

Август
14.07.2013, 22:20
Он вообще-то сразу после проявления дефекта имел право вернуть машинку... :bk:

ну тем более...
значит понравилась ему DSG раз не отдал :biggrin:

Васаби
14.07.2013, 22:28
Ну вот, новая машина, 400км пробега....

новый Гольф7 с пробегом 620км замена мехатроника,
Ну и что? Учитывая пробеги-это явный заводской брак. Это конечно отвратительно , но к эксплуатации DSG не имеет никакого отношения. Меня бы напрягло если бы пробег был 40 000 и 62 000 , да и то два случая на "весь интернет" за последнее время -не показатель ничего. Владельцам сочувствую.

Z-Rain
15.07.2013, 10:41
Васаби,
Ну во первых уже только на новой Октахе 2 случая.
Во вторых, то что это заводской брак никаких поблажек Шкоде не даёт. Это попахивает лотереей при покупке. Кстати, насколько я понял, DSG они покупают у кого-то (на счёт кто разработал-не скажу) С цепью 1.2 тоже- "поставщик делал звенья цепи на убитых штампах , мы не причём..." ВАГ не следит что-ли за поставщиками?
В третьих, у меня как и ещё у троих человек с форума примерно на одном и том же пробеге лопнул диск корзины сцепления (простейшая деталь, изобретённая 100 лет назад) на 1.2ТСИ-естественно брак поставщика, так что, считать теперь что ВАГ не причём? Глупо.
Если у вас такие амбиции, объединили под крылом столько марок, общие платформы , технологичные разработки и т.д. так нагибайте поставщиков, что б они соответствовали вашему уровню.

Я влюбился в ВАГ, как только сел за руль Йети, и эта любовь не проходит (пока), и я куплю в следующий раз ВАГ снова и снова ВЫ ТОЛЬКО ДАЙТЕ КАЧЕСТВА!!!

CHE7
15.07.2013, 23:16
Октаха стала какой-то безликой, а Етька это индивидуальность! С учетом их количества на улицах города — уже нет.

Z-Rain
18.07.2013, 15:23
Мини опус владельца Октавии

Сегодня знаменательный день.
Прошло ровно 5 недель, как я купил Октаху.
Ровно 3 недели, как она в ремонте. Пока ни звука.
Ровно 2 недели я откатал на подменном Йети - столько же, сколько и на Окташе.
Йети оказался не таким уж плохим парнем, только простым, как Буратино, в меру шустрым и довольно прожорливым в моих условиях. Дом-работа - 3 км сплошных пробок, расход не успевает стабилизироваться, в итоге привожу домой цифры 14-19 л/100. Масло моя подменка тоже любит, доливал у ОД. Поэтому Йети - это кентавр: наполовину Буратино, наполовину Железный Дровосек. Наиболее досадным просчётом считаю неудобное положение личинки замка зажигания - при выключении двигла кисть приходится выворачивать так, что женщина-змея утопится от зависти. Чёрная крыша - тот ещё подарок от дизайнеров для тех, кто живёт южнее Воронежа. Ожогов на заднице нет только благодаря дресс-коду - в плавках на работу обычно не езжу.
Пока скучаю по Окташе, читаю мануал по второму кругу. Скоро буду знать наизусть.
Всем добра!

Август
18.07.2013, 15:30
Наиболее досадным просчётом считаю неудобное положение личинки замка зажигания - при выключении двигла кисть приходится выворачивать так, что женщина-змея утопится от зависти.

это что то новенькое...... :smile:
а на Октахе разве не такой же замок? :smile:

srochno
18.07.2013, 15:36
Интересно, а чего у йети от буратино?
Вроде и капот поменьше чем у октавии...

Stanislavus
18.07.2013, 19:29
2013 Skoda Octavia RS and Octavia RS Combi official launch video (http://www.youtube.com/watch?feature=endscreen&v=iGt3Z8NPSV0&NR=1)

Z-Rain
18.07.2013, 19:33
а на Октахе разве не такой же замок?
Лазил, но как-то внимание не обратил, да и на Йети вроде не плохо.


Интересно, а чего у йети от буратино?
Я думаю имелась ввиду некая простота форм и содержания. Октаха внутри побогаче смотрится.

Ceran
18.07.2013, 19:49
По мне так, октавия стала внешне лучше( современнее), но осталась октавией и этим все сказано( посадка за рулем, габариты):smile:

Зря. Был на тесте новой Октавии. При чём для сравнения сначала ездил на старой (А5), потом на новой А7.
Впечатления самые положительные. Плавность хода, рулёжка, динамика. Даже показалось, что шумка получше стала. Был участок, где машину на 200 метров разгоняют и потом тормоз а пол. Тормозит четко и внятно, при торможении никуда не уводит. В общем лично мне новая А7 очень понравилась.
По сравнению с А5 просто 2 совершенно разные машины.

agran220
18.07.2013, 20:49
Сегодня посмотрел новую Октавию. И снова удивился цене. Почему она с 1,2 и механикой стоит от590, а Ети 1,2 с механикой от 740. Вроде железа больше на Октаху уходит. А Дастер, между тем с ценой от 460 преодолел рубеж в сто тысяч штук.

Aler
19.07.2013, 08:35
Сегодня посмотрел новую Октавию. И снова удивился цене. Почему она с 1,2 и механикой стоит от590, а Ети 1,2 с механикой от 740. Вроде железа больше на Октаху уходит. А Дастер, между тем с ценой от 460 преодолел рубеж в сто тысяч штук.
Ничего удивительного. У Октавии за 590 т р нет:
1. мотора 105 л с(только 86)
2. многорычажки (стоит упругая балка)
3. колес 215/60R16(стоят 195/65R15, они заметно дешевле)
4. кондиционера
5. подогрева сидений
6. задних сидений с широкими возможностями регулировки и трансформации(только складывание спинок)
7. она не кроссовер(доплата за это слово не маленькая)
PS. В данный момент Йети стоит от 699 т р

добавлено через 19 минут
по моторам тормознул, они одинаковой мощности, ладно, пункт 1 тогда выглядит так:
1. 6 РКПП(только 5 передач)

ealog
19.07.2013, 13:15
Skoda Yeti 1.8 AT 4WD Elegance

+ Клиренс
+ Полный привод
+ Бензиновый турбо мотор
(основные для меня достоинства этого авто, которые позволят без проблем эксплуатировать его зимой а также летом на наших убитых дорогах)

-для меня минус один, это расход топлива(АИ-95-98)

Skoda Octavia A7 2.0D AT Elegance

+ Дизайн (интерьер и экстерьер)
+ Комплектация
+ Расход ДТ. Для таких динамических характеристик расход потрясающий.

- отсутствие полного привода
- клиренс (но у нас в Украине есть пакет "плохие дороги" который увеличивает клиренс до 154мм.)


Ребята, помогите.... Сейчас во владениях Peugeot 307.
А для езды по каким условиям хочешь использовать?
Тестил новую октавию, впечатление положительное, у меня до этого был седан сменил на Етьку из-за низкого клиренса, - достали бордюры и по дороге снежной не разъездишься со встречкой буксуешь. Но у седана есть всегда плюс - он комфортней кросса, даже если у октавии сзади балка, а не многорычажка все равно комфортней. Что касается опционального наполнения так тут равенство. Во общем смотри где будешь кататься, и какие габариты грузов требуется запихивать в багажник (у Етьки плюс за комбисалон).

MiniMe
23.07.2013, 06:37
С кормой у октавии-нью дезигнеры перемудрили ИМХО. Эти непонятные ломаные линии в районе заднего госномера...
Старая была гармоничнее.

agran220
12.08.2013, 19:27
Aler, а где такая цена? Здесь нету (http://www.skoda-avto.ru/pub.html?docid=4947) Разницу то я понимаю в комплектациях. Но приходит человек неподкованный и видит большой почтиседан и маленького Етя с такой разницей в цене.

jo-ker
12.08.2013, 19:54
К сожалению тенденция налицо:
-никогда не пропустят по собственной воле:al:
-если есть возможность подрезать-подрежут:frown:
-позиционируют себя как ДОРОГОЙ ! авто :cool::an:
-не любят Йети :bm:
ИМХО


Извините, но по-моему это очень мягко выражаясь сильное преувеличение. (ИМХО видел)


Sent from iPad using Tapatalk HD

добавлено через 2 минуты
ИМХО, даже если бы было сравнение Йети 0.8 и А7 1.4, я бы выбрала Йети! Йети даже не стала бы сравнивать с Октавией. ИМХО.:bk:

Звучит как фанатизм :) во как Вас водители октавий достали



Sent from iPad using Tapatalk HD

Andrey.cz
12.08.2013, 21:03
Если говорить о новинках, то у меня октавия опустилась на уровень и ее затмил Rapid Spaceback (http://www.novinky.cz/auto/310333-rapid-spaceback-ze-vsech-uhlu-na-novem-spionaznim-videu.html). Все больше и больше у меня крепчает мнение что Rapid большая ошибка Шкоды в плане того что он затмит Октавию

Stanislavus
12.08.2013, 21:30
и ее затмил Rapid Spaceback
Вылитая Ауди А3 спортбэк, по-моему. Неплохо!

Васаби
13.08.2013, 00:16
во как Вас водители октавий достали
Не то чтобы они меня достали, а просто я озвучиваю то, что вижу, вот и все. И считаю, что такое поведение дискредитирует марку, потому что на мой ,субъективный взгляд , Шкода-марка интеллигентная , а поведение октавий в данный стереотип совершенно не вписывается. Повторюсь, что, конечно не имею в виду всех владельцев.

jo-ker
13.08.2013, 00:17
Интерьер текущего рапида не выдерживает конкуренции октавии


Sent from iPad using Tapatalk HD

Aler
13.08.2013, 06:38
agran220, На момент написания поста #114 на Йети эктив были скидки 40 т р.

Ichgo
13.08.2013, 12:32
Не знаю выбрал ли уже автор авто, хочу поделиться своей историей, ибо у меня стоял точно такой ж выбор.
Сердце просило йети, а разум говорил октавия (дешевле, саристее, все же внутри когда сидишь в ней менее зажатым чувствуешь себя).
Но в итоге заказали йети, а именно по причине зова сердца, ведь от старого авто отказался лишь с следующим нытьем "хочу машину повыше!!!". В итоге через 2 месяца пришел к выводу, что купив октавию по разуму, через год восторгов снова приду к нытью "хочу машину повыше!!!".

Алексей
13.08.2013, 12:59
Йети, йети, и еще раз Yeti!

Говорю ответственно после пяти лет владения прошлой Октавией и полного долгого тест-драйва Октавии А7 в полной комплектации.

Осознанно, продуманно, с холодным разумом, - только Йети.

Почему? Гигантский багажник Октавии пригодился за годы владения пару раз, динамика Йети не хуже, а то и лучше, посадка удобнее, салон высокий (!!!), много воздуха, для меня это очень важно. Можно поездить по проселку, не боясь за борта и днище машины. Управление ничуть не хуже, печка с электрофеном даже лучше, ну и много чего еще по мелочи.

jo-ker
13.08.2013, 15:08
[QUOTE=Rubezahl;346942]Йети, йети, и еще раз Yeti!

Говорю ответственно после пяти лет владения прошлой Октавией и полного долгого тест-драйва Октавии А7 в полной комплектации.

Осознанно, продуманно, с холодным разумом, - только Йети.

Почему? Гигантский багажник Октавии пригодился за годы владения пару раз, динамика Йети не хуже, а то и лучше, посадка удобнее, салон высокий (!!!), много воздуха, для меня это очень важно. Можно поездить по проселку, не боясь за борта и днище машины. Управление ничуть не хуже, печка с электрофеном даже лучше, ну и много чего еще по мелочи.[/-QUOTE]

Наконец-то разумная аргументация. А-то "у него фарки красивые, внешность мегаоригинальная и вообще он красивее всего остального автопрома" :)
А про долгосрочный тест-драйва а7 можно подробней?

Отправленные с моего GT-I9500 с помощью Tapatalk 4 Beta

defman
13.08.2013, 15:25
если б сравнивали йети 2.0тди и дизельную октавию, то выбор для топикстартера был бы более очевиден :)
как раз паркетник должен быть дизельным, а вы сравниваете бензиновый паркетник и дизельный седан... для меня это странное сравнение...

Алексей
13.08.2013, 20:09
А про долгосрочный тест-драйва а7 можно подробней?
Ну я сказанул, конечно. Не долгосрочный, а удлиненный. Дело в том, что менеджеру оооочень не хотелось сидеть в автосалоне, а на машину в тот день записался я один на 9 утра. И мы поехали кататься! По разным улицам, с разным покрытием, по лежачим полицейским, по спускам и подъемам. Удалось прочувствовать на себе и динамику нового 180-сильного движка, и систему старт-стоп, и прочувствовать своей 5-й точкой как проходятся лежачие полицейские, и как работает обновленная 7DSG. К сожалению, машинка была не дизельная, а я ее очень хотел попробовать. Но, тем не менее, при всех восторгах, когда я вылез с квадратными глазами из А7 и пересел в свою Йетьку, я расслабился, и начал отдыхать. И телом, и морально. Всё стало привычно, удобно, как будто одел свои привыные домашние тапочки. И над головой места много, и тишина в салоне (да-да, Yeti 1,2 тише A7 1,8tsi!), и сидеть удобнее. И понял я, что от добра добра не ищут, и решил не думать о новой Октавии вообще, т.к. если и соберусь менять свою машину, то лишь на Yeti с полным приводом.

jo-ker
13.08.2013, 20:55
Надо и мне взять тест-драйв чтобы понять что ети луше :) Ато визуально октавия новая очень уж понравилась


Sent from iPad using Tapatalk HD

sn11per
22.08.2013, 18:00
Тоже всерьез рассматриваю вначале след. года замену йетика 1.8tsi 4х4 мешалка на октавию 1.2 7dsg.

не в пользу йетика:
-механика(хочется уже покомфортнее)
-с ребенком багажника йети частенько не хватает,приходится распихивать в разные дырки в салоне
-бензина кушает больше по сравнению с a7,налог больше.
-полный привод использовал пару раз

в пользу новой октавии :
- багажник огромный
-переделанные моторы(в салон теплый воздух идет через 1.5-2 минуты)
-умная система старт-стоп(понравилась)
-подогрев задних сидений
-места в салоне не меньше
-посадка вполне высокая
-легче руль на дворовых скоростях
-переделанная дсг (изначально не покупал из за дерганья на 1-2 передаче),гарантия так и осталась на коробку 5 лет или 150тыс пробега.
-экономичнее на порядок
-динамики хватит
-клиренса думаю хватит(во основном ездию по трассе и городу)

Вообщем как то так,правильно здесь говорили,все зависит от потребностей.

mmc3
22.08.2013, 18:35
Часто встречаю упоминания про налог в качестве аргумента… А какой он там у вас в Москве, что это прям весомо для 152 лошадей?

8boni
22.08.2013, 19:09
Часто встречаю упоминания про налог в качестве аргумента… А какой он там у вас в Москве, что это прям весомо для 152 лошадей?


45 р за 1 л.с., итого 6840 за год.

Stanislavus
22.08.2013, 23:50
На днях пришла квитанция из налоговой - 7600 руб. (50 руб/л.с.) :be:

CHE7
23.08.2013, 02:00
38 р., 5776 р.

mmc3
23.08.2013, 03:37
Хм. 8boni, CHE7 - эт чего это у вас разный налог в дефолт-сити? Типа, в разных района — разные ставки? :bm:
Питер, конечно, всех переплюнул…

Роман27
23.08.2013, 05:58
Так то оно и есть, что в разных регионах, разный налог!

Denker
23.08.2013, 07:59
Ставка транспортного налога в Воронежской области
Наименование объекта налогообложения Ставка (руб.)
Автомобили легковые с мощностью двигателя (с каждой лошадиной силы):
до 100 л. с. (до 73,55 кВт) включительно 20
свыше 100 л. с. до 150 л. с. (свыше 73,55 кВт до 110,33 кВт) включительно 30
свыше 150 л. с. до 200 л. с. (свыше 110,33 кВт до 147,1 кВт) включительно 50
свыше 200 л. с. до 250 л. с. (свыше 147,1 кВт до 183,9 кВт) включительно 75
свыше 250 л. с. (свыше 183,9 кВт) 150

добавлено через 1 минуту
А это, чтобы не забывали, кто победил в чеченских войнах:

Ставка транспортного налога в Чеченской Республике
Наименование объекта налогообложения Ставка (руб.)
Автомобили легковые с мощностью двигателя (с каждой лошадиной силы):
до 100 л. с. (до 73,55 кВт) включительно 0
свыше 100 л. с. до 150 л. с. (свыше 73,55 кВт до 110,33 кВт) включительно 0
свыше 150 л. с. до 200 л. с. (свыше 110,33 кВт до 147,1 кВт) включительно 5
свыше 200 л. с. до 250 л. с. (свыше 147,1 кВт до 183,9 кВт) включительно 7
свыше 250 л. с. (свыше 183,9 кВт) 15

Август
23.08.2013, 08:21
За то есть куда сбагривать старые б/у мощностя ))))

Denker
23.08.2013, 08:22
За то есть куда сбагривать старые б/у мощностя ))))

Они самостоятельно туда "сбагриваются". При чём БУ может быть и один день. Да и сбагриваются безвозмездно.

ABVENTES
23.08.2013, 11:01
Ставка транспортного налога в Чеченской Республике
Наименование объекта налогообложения Ставка (руб.)
Автомобили легковые с мощностью двигателя (с каждой лошадиной силы):
до 100 л. с. (до 73,55 кВт) включительно 0
свыше 100 л. с. до 150 л. с. (свыше 73,55 кВт до 110,33 кВт) включительно 0
свыше 150 л. с. до 200 л. с. (свыше 110,33 кВт до 147,1 кВт) включительно 5
свыше 200 л. с. до 250 л. с. (свыше 147,1 кВт до 183,9 кВт) включительно 7
свыше 250 л. с. (свыше 183,9 кВт) 15


ни хрена себе-коммунизм что ли :be:

Z-Rain
23.08.2013, 11:50
ни хрена себе-коммунизм что ли
Я не удивляюсь, вообще. При том, что являются дотационным регионом и в экономику страны с них вообще ничего не идёт, только туда как в чёрную дыру.

CHE7
23.08.2013, 12:27
Хм. 8boni, CHE7 - эт чего это у вас разный налог в дефолт-сити? Типа, в разных района — разные ставки? А черт его знает. Такое впечатление, что они двадцатигранник подкидывают... ну или по звездам определяют.

akshara
14.01.2014, 12:20
ну не знал куда написать... написал сюда.
Вчера позвонили официалы, предлагают новую Skoda Oktavia A7 1.2 TSI GSG7, конец 2013 года выпуска новую не езжанную, предлагают скидки, зимнюю резину, коврики, всю мелочь...
Берут мою Skoda Yeti 2010 1.2 TSI DSG7 по трейдину, но цену предлагают конечно очень низкую... Skoda Yeti 1.2 TSI DSG7 очень понравилось, ничего не ломалась... гарантийный сервис Шкода понравился, но машине уже 3-4 года, думаю м.б. поменять.

Вот думаю, брать не брать? Форум почитал, вроде народ не на что конкреное пожаловаться не может, так мелочи всякие...
Великие спецы форума, подскажите что делать? на что обратить внимание? :beer:

Realalex
14.01.2014, 12:47
Да вроде уже не комильфо не на кроссовере в Москве :)))
Вроде в регионах дороги плохие, а не в Москве, но все кроссоверы в Москве собрались :)

Товарищ Дынин
14.01.2014, 14:05
Какая доплата? Из ее размера в том числе исходить надо при принятии решения. А новая машина, есть новая. Я с Октавии через два года на 30000 пересел. Жалко ее стало убивать по моим условиям.

Водятел
14.01.2014, 14:14
akshara,
выскажу своё имхо
Йетик 1.2 - городской авто, маленький, юркий и экономичный
Октаха - более трассовая тачка, и тошнить на 1.2 по трассе - это мазохизм. Как Вам Йетик на КАДе на скоростях от 120 и выше? Во-во...и нафуя такая Октавия нужна Вам?

Нет, Октаху если и брать - то с более могучим дрыгателем...
1.2 - это городской вариант

almas.nnov
14.01.2014, 14:49
Замечательно Йетик 1.2 и на 140 по трассе катит ,проблем не наблюдается,окромя штрафов.У Октахи с этим дела ещё лучше обстоят-лучше аэродинамика,ниже центр тяжести.Ну а багажник....:bk:

шурик71
14.01.2014, 14:55
абсолютно разные машины. размеры, поведение, посадка, ориентация. разное предназначение. Октаха машина не плохая, и по обзорам новая лучше старой. нравиться, подходит, душа легла - надо брать.
1,2 очень субъективно. тут куча людей которых он устраивает на 100%.

D&G
14.01.2014, 15:10
ну не знал куда написать... написал сюда.
Вчера позвонили официалы, предлагают новую Skoda Oktavia A7 1.2 TSI GSG7, конец 2013 года выпуска новую не езжанную, предлагают скидки, зимнюю резину, коврики, всю мелочь...
Берут мою Skoda Yeti 2010 1.2 TSI DSG7 по трейдину, но цену предлагают конечно очень низкую... Skoda Yeti 1.2 TSI DSG7 очень понравилось, ничего не ломалась... гарантийный сервис Шкода понравился, но машине уже 3-4 года, думаю м.б. поменять.

Вот думаю, брать не брать? Форум почитал, вроде народ не на что конкреное пожаловаться не может, так мелочи всякие...
Великие спецы форума, подскажите что делать? на что обратить внимание? :beer:
Я бы взял.
Если вас устраивали скоростно-динамические характеристики Йети 1.2 с ДСГ, то Октавия с 1.2 их перекрывает, бонусом пойдёт её экономичность и вместительность, новый двигатель без злополучной цепи и обновлённый коробас. А вообще вам надо спрашивать здесь (http://www.octaviarussia.ru/forum/forum.php?):smile:
зы
Почём в ТИ взяли?

ABVENTES
14.01.2014, 15:47
Замечательно Йетик 1.2 и на 140 по трассе катит ,проблем не наблюдается,окромя штрафов.У Октахи с этим дела ещё лучше обстоят-лучше аэродинамика

http://rghost.ru/51643787/image.png (http://rghost.ru/51643787.view)

Artemt
14.01.2014, 15:56
Катался на 1.2 А7, отлично едет. Пободрее Етика.
Я бы посмотрел на двигатель покрупнее, но если Етик 1.2 устраивал, то Октавия будет отличным вариантом.

kostet
14.01.2014, 16:07
новая октавия и гольф с новым 1.2 105 сил,по разгону до 100 и макс. скорости,эквивалентна етику с 1.4.

добавлено через 3 минуты
хотя по паспорту у октавии 1.2 макс. 196км,а у ети 1.4 185км.

alg
14.01.2014, 16:09
Новая октавия 1.2 легче ети 1.2 на 100 кг - соответственно и бежит бодрее
А максималка выше во основном из-за аэродинамики

kostet
14.01.2014, 16:19
там моторы немного разные,про это тоже не забываем.

Stanislavus
14.01.2014, 16:23
Но на новых Октавиях ниже 1.8 задняя подвеска - балка, вместо многорычажки в Йети и старой Октахи! Управляемость и комфорт будут хуже!

Artemt
14.01.2014, 16:38
Но на новых Октавиях ниже 1.8 задняя подвеска - балка, вместо многорычажки в Йети и старой Октахи! Управляемость и комфорт будут хуже!
Не заметил какого-то дискомфорта. Гремит только, зараза. Но уже прошла информация, что это признается багом и исправляется по гарантии. Ваг в своем репертуаре :smile:

kostet
14.01.2014, 16:41
самое печальное что гремит многорычажка,а точнее амортизаторы,на балках проблем нет.http://www.vw-golfclub.ru/forum/showthread.php?t=48559&page=49

Yeti-EZH
14.01.2014, 17:43
ну не знал куда написать... написал сюда.
Вчера позвонили официалы, предлагают новую Skoda Oktavia A7 1.2 TSI GSG7, конец 2013 года выпуска новую не езжанную, предлагают скидки, зимнюю резину, коврики, всю мелочь...
Берут мою Skoda Yeti 2010 1.2 TSI DSG7 по трейдину, но цену предлагают конечно очень низкую... Skoda Yeti 1.2 TSI DSG7 очень понравилось, ничего не ломалась... гарантийный сервис Шкода понравился, но машине уже 3-4 года, думаю м.б. поменять.

Вот думаю, брать не брать? Форум почитал, вроде народ не на что конкреное пожаловаться не может, так мелочи всякие...
Великие спецы форума, подскажите что делать? на что обратить внимание? :beer:

буквально только-только сдал такое авто в трейд-ин,уже писал и напишу ещё-не путайте 1,2 Йети и 1,2 Октавия-ДВИГИ РАЗНЫЕ!!!при всем при том ,что даже показатели по паспорту одинаковые!Не верите-попросите манагера открыть капот обоих машин.1,2 Октавии намного больше визуально,да и едет машина не так.У меня была версия с МКПП-5,езда на этом 1,2 напоминает атмосферник размером 2,0л...машина спокойно и ровно набирает до 190км.ч,но тем не менее быстрее Йети 1,2 до 100км.ч .Сдал,т.к. супруга захотела автомат.1,2 на ДСГ не было,взяли к 30 декабря из наличия 1,4 ДСГ.
ОЙ да забыл подписать,греется машина намного быстрее.С балкой проблем не было.А вот у знакомого с 1,8 были проблемы с подвеской

Водятел
14.01.2014, 18:49
Катался на 1.2 А7, отлично едет. Пободрее Етика.
Я бы посмотрел на двигатель покрупнее, но если Етик 1.2 устраивал, то Октавия будет отличным вариантом.

Ага...и если в форуме про Еть - все трепетно читают тему "А что там, за 100 тыс?", про про Октаху наверное будет тема - "А что за 50?"
Ребята ..ну не смешите млин, я конечно понимаю нано-технологии, Евпропа с дуру бусится, птаясь довести двигатель до 1 л, а лучше меньше...и попытаться сказать, что по надежности и долговечности он будет не хуже трёхлитрового...НЕ ВЕРЮ!!!
И не поверю никогда, сам еду когда на своём Снежке...трепетно слушаю его надрывы на скоростях выше сотни, и думаю - а на сколько хватит ресурса...
информации в сети - ноль, если и есть случаи выше 100 тык - то единицы, а тут ещё новее...и соответственно вообще инфы ноль.
Не знаю - хозяин барин конечно, но Октаха с 4 взрослыми, и полным багажником вещей, куда-нибудь на дальняк, да под 14-160...на движке 1,2..имхо - это одноразовая поездка
:bk:

Artemt
14.01.2014, 18:52
И не поверю никогда, сам еду когда на своём Снежке...трепетно слушаю его надрывы на скоростях выше сотни, и думаю - а на сколько хватит ресурса...
Кошмар, мы все умрем прямо завтра.

Непонятно только, почему Вы ездите на современном авто с кучей узких мест, а не на древнем, но надежном мастодонте с двигателем эдак в 5 литров, с такими-то страхами.

Водятел
14.01.2014, 18:55
...не путайте 1,2 Йети и 1,2 Октавия-ДВИГИ РАЗНЫЕ!!!.

в чём? Есть конкретика?
В толщине стен блока цилиндров? В материале корпуса? В количестве цилиндров и устройстве системы впуска-выпуска?
Давайте цифры, а не эмоции...плиз

добавлено через 2 минуты
Кошмар, мы все умрем прямо завтра.

не..не завтра, вовремя я бы сказал.
И если сейчас на улице города я смело могу увидеть немца (мерина, бэху, аудюху) 98-99 года...то не поставлю ставку на то, что в 2025 году увижу на улицах города хоть одного Йетика 2009-2010 г.в....

LoYuri
14.01.2014, 18:55
Водятел, мой смартфон имеет вычислительные мощности выше десктопа пятилетней давности? Не верю и не поверю никогда! Он так надрывно пищит... когда идет вызов..

Artemt
14.01.2014, 18:56
Водятел, мой смартфон имеет вычислительные мощности выше десктопа пятилетней давности? Не верю и не поверю никогда! Он так надрывно пищит... когда идет вызов..
Срочно упакуйте его в фольгу! Современным коварным технологиям нельзя доверять!

kostet
14.01.2014, 18:57
Водятел, не надо здесь свои негативные эмоции изливать,просвещайся http://vwts.ru/pps/pps_511_nov_benz_dvig_ea211_rus.pdf

LoYuri
14.01.2014, 18:58
И если сейчас на улице города я смело могу увидеть немца (мерина, бэху, аудюху) 98-99 года...то не поставлю ставку на то, что в 2025 году увижу на улицах города хоть одного Йетика 2009-2010 г.в....
и если я сейчас могу еще найти у бабки стиральную машинку "Белка-3" , то не поставлю на то, что в 2025 я увижу BOSH 2009г.в. По холодильникам - аналогично

шурик71
14.01.2014, 19:01
в. По холодильникам - аналогично

У меня зараза индезит навернулся прямо после окончания гарантии. Компрессор сразу. Ремонт выходил в половину нового. Вот гады.

LoYuri
14.01.2014, 19:14
шурик71, срочно ищите ЗИЛ!

шурик71
14.01.2014, 19:20
шурик71, срочно ищите ЗИЛ!

Не поверите. ЗИЛ стоит на даче в сарае. Ему лет, я даже не знаю сколько. Но когда этот Индезит навернулся мы включили этот ЗИЛ и он прекрасно заработал. :rolleyes:

LoYuri
14.01.2014, 19:31
сейчас преподают курс - "прогнозируемая надежность". В целях прогресса вещи не должны служить вечно.. До йетьки у меня была забавная машина - mazda efini mpv - крокодил турбодизельный, неплохо лазающий по грязи и легко управляемый на трассе на скорости 130... комфортный (два кондея, две печки), надежный... вот если бы не закончилось его производство 1999г - ни за что не пересел бы на другое

Yeti-EZH
14.01.2014, 20:37
в чём? Есть конкретика?
В толщине стен блока цилиндров? В материале корпуса? В количестве цилиндров и устройстве системы впуска-выпуска?
Давайте цифры, а не эмоции...плиз



Купите авто,разберите и посмотрите,все в ваших руках!...цифры-если есть глаза прочтите на офиц.сайте,написал ведь все по -русски...думаю отличите мкпп-6 и мкпп-5 в двигах ети и октавии...это уже разница,правда?вот и цифры...не любая коробка агрегатируется с любым двигом,так?и как я понимаю,если задаются вопросы типа давай цифры-значит Йети это первая Шкода или ВАГ вообще,настоящим ценителем марки(о как завернул:))вы скорее всего не являетесь.Борьба цифр тут ни к чему.Любой опытный манагер скажет-1,2 на Йети двиг от Фольца,1,2 Октавии- от Ауди,ну точнее их производства!Все таки любители марки немного более интересуются,моя инфа от людей ,напрямую завязанных со Шкодой,а не от инета с кучей цифр

LoYuri
14.01.2014, 20:40
Yeti-EZH, Вы КОНКРЕТНО можете указать на различие двигателей? Или это - "реальность, данная нам в ощущениях"?
Просто, я могу взять разные машины с разными коробками, разной аэродинамикой, заправить их разным бензом и откатать на разных дорогах, а потом диспутировать о том, что одинаковые двигатели - разные и в этом - происки империалистов

kostet
14.01.2014, 20:47
для начала на ети 8 клапанник,на октавии 16 клапанник с регулятором фаз впускных клапанов.

Yeti-EZH
14.01.2014, 20:54
Ага...и если в форуме про Еть - все трепетно читают тему "А что там, за 100 тыс?", про про Октаху наверное будет тема - "А что за 50?"
Ребята ..ну не смешите млин, я конечно понимаю нано-технологии, Евпропа с дуру бусится, птаясь довести двигатель до 1 л, а лучше меньше...и попытаться сказать, что по надежности и долговечности он будет не хуже трёхлитрового...НЕ ВЕРЮ!!!
И не поверю никогда, сам еду когда на своём Снежке...трепетно слушаю его надрывы на скоростях выше сотни, и думаю - а на сколько хватит ресурса...
информации в сети - ноль, если и есть случаи выше 100 тык - то единицы, а тут ещё новее...и соответственно вообще инфы ноль.
Не знаю - хозяин барин конечно, но Октаха с 4 взрослыми, и полным багажником вещей, куда-нибудь на дальняк, да под 14-160...на движке 1,2..имхо - это одноразовая поездка
:bk:

о боже....на юг гоняли на окте 1,2 в 4-м,ранее на йети 1,2 -эта машина такой вояж совершила дважды...и кстати,я создавал тему "что там за 100" не для того чтоб боялись,когда я перевалил эту отметку,одним из первых в РФ кстати:rolleyes:народ воспрял духом и спокойно не боясь гоняют свой 1,2...не бойтесь,думаю ДСГ навернется у вас быстрей движка:biggrin:простите если что...шутка...
кстати тема вообще глупая?!интересно владельцы концерна КИА-Хендай обсуждают тему "кто хотя бы 100т км проехал?" или Опель?везде есть плохие есть хорошие отзывы...дело лишь в том,что Йети 1,2 за 190 т км ни разу не подвел,а скажем антара 3,2 к 150 т км уже 2 раза была с капремонтом...количство плохих отзывов у шкоды меньше чем у многих других...

добавлено через 3 минуты
Yeti-EZH, Вы КОНКРЕТНО можете указать на различие двигателей? Или это - "реальность, данная нам в ощущениях"?
Просто, я могу взять разные машины с разными коробками, разной аэродинамикой, заправить их разным бензом и откатать на разных дорогах, а потом диспутировать о том, что одинаковые двигатели - разные и в этом - происки империалистов

про империалистов понравилось:az:
я вам сказал про чисто внешность,когда поставили рядом Йетю и Октавию,открыли капоты,и чисто из интереса стали сравнивать движки,вот и все,а уже потом ко мне прицепились с цифрами...изначально все на субъективных ощущениях...внешне движки имели разный размер и само строение,ну как -то так....

Август
14.01.2014, 21:12
информации в сети - ноль
информации в сети море,
моторы 1,2 давно уже ставят на коммерческие Кадди и Тураны, которые пробежали уже по 200/300 тыс км и продаются.

В этой же теме были ссылки на немецкие сайты по продаже б/у

akshara
14.01.2014, 21:58
Спасибо, большое за обсуждение поднятой мною темы!:az:

Съездил еще раз в Автоспеццентр Химки, еще раз внимательно поизучал Skoda Octavia A7:
- шум в салоне точно такой же как в Йети 55dB на ХХ и 65dB на 2000 об/мин., шум в моторном отсеке 75dB. Мерял с помощью смартфона на Андроиде, так что думаю, что абсолютные цифры могут врать, но относительные вряд ли;
- движок 1,2 TSI, но другой чем на Йети. Два распред вала, катушки зажигания на каждой свече отдельно, есть интеркулер, цепь. Двигатель прогревается при -9 градусов Цельсия на ХХ за 3 мин. до 60 градусов, так что это не "холодная" Йети однозначно. В рывке движок Октавии "жрет" 40л./100 км, против 50л./км. у Йети, по ущещениям разгоняется чуть чуть хуже Йети, но м.б. потому что новая машина;
- DSG7 работает идеально, не тормозит при старте со светофора как у Йети;
- система Start-Stop работает идеально;
- по салону. Октавия на 40 см длиннее Йети, задняя сидушка единая и более дешевая чем на Йети, нет маленького бордачка посередине торпеды, в комплектации Ambition не входит круиз-контроль;
- почему хочу поменять Йети, однозначно ответить не могу. Ну Йети у меня 2010, проблем не было. Она мне очень нравится. Но салон вроде предлагает хорошие условия и много "плюшек" ...


Форум Йети мне очень нравится и воскресные вылазки на природу очень классные, так что я себя чувствую почти "предателем".
Ну вот короче весь в раздумьях и мучениях.

Водятел
14.01.2014, 22:04
..думаю отличите мкпп-6 и мкпп-5 в двигах ети и октавии...это уже разница,правда?..

Правда! В чью пользу, по Вашему?

kostet
14.01.2014, 22:04
цепь
ремень :cool:

Водятел
14.01.2014, 22:06
...не бойтесь,думаю ДСГ навернется у вас быстрей движка:biggrin:простите если что...шутка...
...

не за что! у меня ручка..:az:

Васаби
14.01.2014, 22:06
DSG7 работает идеально, не тормозит при старте со светофора как у Йети;
Это прошивка!
Ну вот короче весь в раздумьях и мучениях.
Все-таки идеологически очень разные машинки... не совсем понятны в сравнении. Но если все-таки поменяете, то мы все равно будем с Вами дружить. :) :)

Водятел
14.01.2014, 22:07
Форум Йети мне очень нравится и воскресные вылазки на природу очень классные, так что я себя чувствую почти "предателем".
Ну вот короче весь в раздумьях и мучениях.

Берите, правда..не слушайте никого. Новый авто - это новый авто :rolleyes:
я бы тоже взял, если бы предложил кто...(может у Вас есть ещё предложения?)

akshara
14.01.2014, 22:14
ремень :cool:
уточнил специально - ЦЕПЬ

добавлено через 1 минуту
Берите, правда..не слушайте никого. Новый авто - это новый авто :rolleyes:
я бы тоже взял, если бы предложил кто...(может у Вас есть ещё предложения?)
На новый АВТО?

Водятел
14.01.2014, 22:32
На новый АВТО?

Ну да...Вы правда не уточнили две вещи:
За какие рубли берут в зачёт Етя, и какая "вкусная" цена за А7?
У меня машинка так вообще 201 г.в., и пробег младенческий...28 :smile:

а так почему бы и нет? Меня в Йети только одно расстраивает, если честно - это "холод"...-9 первый день, а я сегодня уже дважды окоченел как кочерыжка...утром, и вечером (когда на работу и с работы соответственно ехал)

akshara
14.01.2014, 22:37
Ну да...Вы правда не уточнили две вещи:
За какие рубли берут в зачёт Етя, и какая "вкусная" цена за А7?
У меня машинка так вообще 201 г.в., и пробег младенческий...28 :smile:

а так почему бы и нет? Меня в Йети только одно расстраивает, если честно - это "холод"...-9 первый день, а я сегодня уже дважды окоченел как кочерыжка...утром, и вечером (когда на работу и с работы соответственно ехал)

Йети 2010 г.в. 1,2 TSI DSG7 хотят взять за 500 т.р., что мне конечно очень не нравится, а Октавия A7 предлагают за 785 т.р. плюс "плюшки" тысяч на двадцать так.
Но на auto.ru вроде и подешевле есть (http://cars2.auto.ru/cars/skoda/octavia/iii/group-liftback/new/?search%5Bgeo_region%5D=38&search%5Bgeo_city%5D=1123&search%5Bmark_id%5D%5B236%5D%5B50626%5D=1&search%5Bsection_id%5D=2&search%5Bprice%5D%5Bmin%5D=&search%5Bprice%5D%5Bmax%5D=&search%5Byear%5D%5Bmin%5D=1980&search%5Byear%5D%5Bmax%5D=2014&search%5Brun%5D%5Bmin%5D=0&search%5Brun%5D%5Bmax%5D=300&search%5Bbody_type%5D%5B1314%5D=on&search%5Bcolor%5D=0&search%5Bgearbox%5D%5B2%5D=1&search%5Bengine_volume%5D%5Bmin%5D=0&search%5Bengine_volume%5D%5Bmax%5D=10&search%5Bengine_power%5D%5Bmin%5D=0&search%5Bengine_power%5D%5Bmax%5D=1000&search%5Bextras%5D%5B23%5D=&search%5Bextras%5D%5B33%5D=&search%5Bperiod%5D=0)

Про холод, это конечно немного есть, но лично мне подогрев попы спасал все эти три года.

kostet
14.01.2014, 22:39
уточнил специально - ЦЕПЬ
тогда я бы там машину не брал,некомпетентные товарищи. :smile:

Kostas
14.01.2014, 22:45
а так почему бы и нет? Меня в Йети только одно расстраивает, если честно - это "холод"...-9 первый день, а я сегодня уже дважды окоченел как кочерыжка...утром, и вечером (когда на работу и с работы соответственно доехал)
За 2,5 года до -10 не окоченел ни разу, глубже -15 спасала вебаста ))))
либо закаляемся и пофиг на похолодания, либо теплей одеваться :az:
З.Ы. ну или догреватель и райские кущи :biggrin:

akshara
14.01.2014, 22:47
тогда я бы там машину не брал,некомпетентные товарищи. :smile:
Значит продавец АвтоСпецЦентра Химки Ростовцев Артем Андреевич, мне врал ,т.к. он утверждает, что он сам является владельцем Skoda Octavia A7.
правда я не пойму почему на второй картинке из Etka написано VW Golf? Нельзя ли продемонстрировать выдержку из Etka где будет написано Skoda Oktavia A7?

kostet
14.01.2014, 22:50
он не врал,он просто тупой.

добавлено через 37 секунд
там на 1.8 только цепь.

Realalex
14.01.2014, 22:51
О! Я у него покупал. Он говорил недавно Октаху 1.2 взял. Скорее он не по злому умыслу. Просто ошибается.

kostet
14.01.2014, 22:54
просто он не любит свою профессию,раз не знает азов,видимо на работу как на войну.Главное чтобы на ТО там не ошиблись,вместо масла не залили антифриз.

Realalex
14.01.2014, 22:56
Нет. Просто на его должности главное знание психологии и подвешенный язык. С этим у него всё в порядке :)

akshara
14.01.2014, 22:58
Нет. Просто на его должности главное знание психологии и подвешенный язык. С этим у него всё в порядке :)
:az::az::az: Отличный ответ:az::az::az:
В самую точку, торгаш он просто отличный.

Водятел
14.01.2014, 23:00
З.Ы. ну или догреватель и райские кущи :biggrin:

сорри за оффтоп, но у товарища Йети 2012 года, с догревателем...один раз проехал с ним с утра со стоянки...не знаю конечно, но ВАУ эффекта не ощутил, и как пишут на форуме - через две минуты из дефлекторов тёплый воздух - не было такого..:bk:

сам то я закалиться могу, а как быть с детьми?
а вебаста недешева, и если уж тратиться в пределах 50-60 тысяч, то имхо стоит напрячься и до сотни-полторы докатить - а это уже сданная в зачёт Етька и новая А7 из салона...
как-то так (если без плюшек-финлифлюшек, и на руке) - ни на какой другой авто денег уже не хватит из Европейцев...корею и прочих не рассматриваем
:rolleyes:

Не, я не прав?

kostet
14.01.2014, 23:01
правда я не пойму почему на второй картинке из Etka написано VW Golf? Нельзя ли продемонстрировать выдержку из Etka где будет написано Skoda Oktavia A7?
странный вы человек,перед покупкой новой машины и мотора, не можете даже посмотреть по ним инфу и отзывы, например на шкода клубе,неужели не интересно?
гольф7 и оставия А7 на одной новой платформе MQB,для которой сварганили новые моторы.
http://images.vfl.ru/ii/1389726246/bcce0d76/3984157_s.jpg (http://vfl.ru/fotos/bcce0d763984157.html)

srochno
14.01.2014, 23:01
ну не знал куда написать... написал сюда.
Вчера позвонили официалы, предлагают новую Skoda Oktavia A7 1.2 TSI GSG7, конец 2013 года выпуска новую не езжанную, предлагают скидки, зимнюю резину, коврики, всю мелочь...
Берут мою Skoda Yeti 2010 1.2 TSI DSG7 по трейдину, но цену предлагают конечно очень низкую... Skoda Yeti 1.2 TSI DSG7 очень понравилось, ничего не ломалась... гарантийный сервис Шкода понравился, но машине уже 3-4 года, думаю м.б. поменять.

Вот думаю, брать не брать? Форум почитал, вроде народ не на что конкреное пожаловаться не может, так мелочи всякие...
Великие спецы форума, подскажите что делать? на что обратить внимание? :beer:
У этих машин самое большое отличие -это посадка за рулем, ну и соответственно обзорность,и балка у новой октавии 1.2 сзади ( тоже наверное немалый минус) если Вам нравится посадка в октавии, то берите, не пожалеете имхо:az:
И новый ременной 1.2 - это все таки лучше, чем вечно растягивающаяся цепь нынешнего имхо

akshara
14.01.2014, 23:04
У этих машин самое большое отличие -это посадка за рулем, ну и соответственно обзорность,и балка у новой октавии 1.2 сзади ( тоже наверное немалый минус) если Вам нравится посадка в октавии, то берите, не пожалеете имхо:az:
И новый ременной 1.2 - это все таки лучше, чем вечно растягивающаяся цепь нынешнего имхо

С растягивающаяся цепью на Йети согласен, сам тоже менял.
"балка у новой октавии 1.2 сзади" меня во время тест драйва совершенно не напрягла. Октавия чуть более устойчива чем Йети, но это видимо из-за того что она ниже.

Octolobus
14.01.2014, 23:07
"Йетик" и "Октавия А7" - это разные платформы.
У нас Volkswagen Group A5 (PQ35), у новой "Октавы"- Volkswagen Group MQB.
На нашей платформе делалась Mk2 до 2012 года

добавлено через 1 минуту
сорри за оффтоп, но у товарища Йети 2012 года, с догревателем...один раз проехал с ним с утра со стоянки...не знаю конечно, но ВАУ эффекта не ощутил
Ну не знаю. У нас с догревателем, действительно, теплый воздух идет практически сразу.

AlexBOL
14.01.2014, 23:10
...в Йети только одно расстраивает, если честно - это "холод"...-9 первый день, а я сегодня уже дважды окоченел как кочерыжка...утром, и вечером (когда на работу и с работы соответственно ехал)

Уже который год езжу на Yeti (ноябрь 2011 г.в.), так зимой ни разу не замерзал даже в - 35 градусов. Электрический подогреватель имеется в комплектации. Пользоваться очень просто: включаешь вентилятор на "2" или больше, регулятор температуры крутишь на среднее (или до холодного) и возвращаешь на максимум тепла, на стекло не направлять, так как включится кондей автоматически (у меня по крайней мере так). В инструкции написано :) Прислушавшись, слышно как включаются реле отопителя и повышаются обороты двигателя. И через 5 минут в машине тепло :rolleyes: Плюс еще и подогрев сиденья включить можно :)

добавлено через 34 секунды
Но это уже другая тема :bk:

srochno
14.01.2014, 23:19
С растягивающаяся цепью на Йети согласен, сам тоже менял.
"балка у новой октавии 1.2 сзади" меня во время тест драйва совершенно не напрягла. Октавия чуть более устойчива чем Йети, но это видимо из-за того что она ниже.

Насчет устойчивости на йети с полным приводом,ничего плохого сказать не могу, как по рельсам, особенно после активации XDS.Была у меня хонда h-rv затем пару мучительных лет на ниссан тиида, после "высокой посадки" и полного привода кроссоверов, мне не комфортно в других авто типа седан или хетчбэк.

Васаби
14.01.2014, 23:24
торгаш он просто отличный.
Он предлагает хорошую скидку на машину 13 года ( как я поняла), что вполне естественно, при этом по трейд-ину дают минимум. (Посмотрела на авто ру цены на б/у). Так что не вижу смысла в замене - большая скидка на новую компенсируется низкой ценой на Йети - выгода салона очевидна, а в чем Ваша выгода?:wink:

almas.nnov
14.01.2014, 23:26
Не факт ,что ремень на 16-клапаннике вызовет меньше проблем чем цепь.Схема ГРМ довольно простенькая и очень напоминает наш ВАЗовский, на котором за 170 т.км пришлось пять раз менять енто дело.И что характерно , каждый раз повторно надо было ехать в сервис через сотню км -либо ремень кривой попадался ,либо ролик .Причём никакой разницы в качестве между импортными и нашими запчастями не наблюдалось.

Realalex
14.01.2014, 23:27
В этом салоне оценщик мне Ноут оценил в 290. А я его за 370 за 3 дня продал. Так что я тоже выгоды топикстатера не вижу.

akshara
14.01.2014, 23:46
Он предлагает хорошую скидку на машину 13 года ( как я поняла), что вполне естественно, при этом по трейд-ину дают минимум. (Посмотрела на авто ру цены на б/у). Так что не вижу смысла в замене - большая скидка на новую компенсируется низкой ценой на Йети - выгода салона очевидна, а в чем Ваша выгода?:wink:
Вот и я не вижу своей выгоды, поэтому и советуюсь с форумчанами... Просто машинку новую хочется:aj:
Кстати скидку он предлагает всего 3%, а на авто.ру аналогичные октавии можно взять на 100 т.р. меньше, но не у официаллов?

Alexon
14.01.2014, 23:51
[QUOTE=akshara;415812]Вот и я не вижу своей выгоды, поэтому и советуюсь с форумчанами... QUOTE]



вставлю своих "евро центов" .... а не рассматриваете СХ-5 ?:ah:

akshara
14.01.2014, 23:56
[QUOTE=akshara;415812]Вот и я не вижу своей выгоды, поэтому и советуюсь с форумчанами... QUOTE]
вставлю своих "евро центов" .... а не рассматриваете СХ-5 ?:ah:

не разу не присматривался к СХ-5! кроме того у этой машины НЕТ DSG7? кроме того цена на б/у от 2012 года от 900 т.р.,

almas.nnov
15.01.2014, 00:05
akshara, а почему вы не рассматриваете вариант заказа авто под необходимую вам комплектацию.Цены на А7 1.2 с DSG начинаются с 659 т.р.

Artemt
15.01.2014, 00:13
кроме того у этой машины НЕТ DSG7?
Я бы скорее назвал это плюсом :smile:

akshara
15.01.2014, 00:15
akshara, а почему вы не рассматриваете вариант заказа авто под необходимую вам комплектацию.Цены на А7 1.2 с DSG начинаются с 659 т.р.

ааа нашел, но это цена актив... это уж очень пустая балайка... я рассматривал амбишин

Alexon
15.01.2014, 00:15
[QUOTE=Alexon;415818]

не разу не присматривался к СХ-5!

Зато маздовский 2,2 скай-актив дизельный - это песня , не чета ФВ концерну !!! Ну я так , субъективные мечты в массы !!:ah:

п.с. И там пока еще "честный" АКПП

akshara
15.01.2014, 00:17
[QUOTE=akshara;415822]

Зато маздовский 2,2 скай-актив дизельный - это песня , не чета ФВ концерну !!! Ну я так , субъективные мечты в массы !!:ah:

Не люблю я мазду... как то она слишком вычурна что ли...

Alexon
15.01.2014, 00:22
ну не настаиваю .... Все в сравнении познается , вот я на шкоду пересел , принюхиваюсь :smile:.... Мазда пошла по вычурному дизайну - согласен !!! Но молодцы что пока борются с засилием "турбо" !!! Хотя мне нравится , у меня было 150 кон. а на етике 120 .... но в городе , он просто пуля !!!! Представляю что такое 1,8 ...

akshara
15.01.2014, 00:25
ну не настаиваю .... Все в сравнении познается , вот я на шкоду пересел , принюхиваюсь :smile:.... Мазда пошла по вычурному дизайну - согласен !!! Но молодцы что пока борются с засилием "турбо" !!! Хотя мне нравится , у меня было 150 кон. а на етике 120 .... но в городе , он просто пуля !!!! Представляю что такое 1,8 ...
с засилием тубро не согласен... т.к. если почитать хотя бы обзорные статьи про будущее бензиновых двигателей, то можно понять, что будущее только за турбо...
бояться тубро - это тоже самое что бояться DSG:smile:

Мое впечатление от все японского автопрома, что японцы как разработали авто в середине 90-х годов, так далее ничего принципиально нового внедрять не хотят! меняют только кузов.

Alexon
15.01.2014, 00:31
ну тут поспорить можно .... они тоже молодцы .... Ваговцы !!! Разделение на качество DSG "мокрое" и "сухое" .... Дружище , так скажу - дай бог тебе машинку такую , чтоб только в болталке писать , и со словами - а что делать если ничего не ломается !!!!
А турбо - это единственное в минус- уменьшение ресурса двигателя и всё !!!! В остальном песня !!!!

akshara
15.01.2014, 00:37
А турбо - это единственное в минус- уменьшение ресурса двигателя и всё !!!! В остальном песня !!!!

ну не знаю... всегда ездею на турбо... и мне ресурса двигателя всегда хватало...
ну если вас интересует ресурс двигателя, ну купите трактор, там ресурс двигателя однозначно выше.
и я не покупаю одну машину, чтоб на всю жизнь хватило, мне интересно менять машины.

Alexon
15.01.2014, 00:44
, ну купите трактор, там ресурс двигателя однозначно выше.

Я что провоцирую на хамство своими ответами ?

сам купи что пожелаешь ..... и посмотри на заголовок своей темы !!! Удачи и приятных покупок !

akshara
15.01.2014, 00:50
Я что провоцирую на хамство своими ответами ?

сам купи что пожелаешь ..... и посмотри на заголовок своей темы !!! Удачи и приятных покупок !
я вообще то не хомил, а посоветовал транспортное средство с рекордным ресурсом двигателя...
выше по ветки кто то советовал, такому же "любителю больших ресурсов" купить ЗИЛ и человек не обиделся:bk:

вообще производителям все равно что производить, поэтому "любителям больших ресурсов" они делают атмосферники, а прочим любителям они делают турбо.

Yeti-EZH
15.01.2014, 09:55
дай бог машинку такую , чтоб только в болталке писать , и со словами - а что делать если ничего не ломается !!!!
А турбо - это единственное в минус- уменьшение ресурса двигателя и всё !!!! В остальном песня !!!!

у меня в семье 6 шкод было,5 из них турбированные,2 из них за 3 года 150 т км набегали...пишу в болталке что ничего не ломается-НЕ ВЕРЮТ!или ждут чтоб сломалось...наверное не дождетесь стукнет тыщ 220-250 км и продам:)ресурс-это да...сейчас про ресурс хоть и говорят ,но вряд ли думают,тыщ по 50-70 откатывают и продают,и эти тыщ 50 не за год,а за 3-4 года....поэтому считаю разговор о ресурсе некорректен ..мир вам и дружба,без обид:az:
я например стабильно езжу раз в неделю за 200-250км поэтому машины набегают такие пробеги

добавлено через 6 минут
не за что! у меня ручка..:az:

вот и щелкайте своей ручкой на здоровье:biggrin:я нащелкал 190т км и мне понравилось:rolleyes:

akshara
15.01.2014, 10:22
Форумчане, а как вы относитесь к покупки Шкоды НЕ у официальных дилеров, а у левых контор типа Libetry-Auto, New Cars, 1-й Московский автоцентр, Dars Motors, Норд Моторс... их цены ниже официального рынка аж на 200-150 тысяч рублей?

Infanalit
15.01.2014, 10:24
Главное то, что у Етьки независимая задняя, а у новой Октахи теперь балка, только с 1,8 независимая.
Так что кто еще лучше рулиться на трассе вопрос... :bk:

Товарищ Дынин
15.01.2014, 10:27
Форумчане, а как вы относитесь к покупки Шкоды НЕ у официальных дилеров, а у левых контор типа Libetry-Auto, New Cars, 1-й Московский автоцентр, Dars Motors, Норд Моторс... их цены ниже официального рынка аж на 200-150 тысяч рублей?
Мое мнение - не стоит. Разницу в цене потом покроешь за свой счет.

Водятел
15.01.2014, 10:27
Форумчане, а как вы относитесь к покупки Шкоды НЕ у официальных дилеров, а у левых контор

есть такая поговорка - насчёт дешевого сыра и мышеловки.
Гарантия, обслуживание, и т.п. - думаю именно их отсутствие и даёт такую разницу в цене

akshara
15.01.2014, 10:30
есть такая поговорка - насчёт дешевого сыра и мышеловки.
Гарантия, обслуживание, и т.п. - думаю именно их отсутствие и даёт такую разницу в цене

Звонил на горячую линии, там ответили что место покупки на гарантию не влияет, но они крайне НЕ рекомендуют покупать не оф. диллеров, т.к. потом могут быть проблемы.
Читаю отзывы людей по "левым" конторам, в основном пишут, что это обычное кидалово.

il67
15.01.2014, 10:37
Я очень уважаю ВАГ, но когда они говорят, - "ВАУ!!! У нас новейшая, самая продвинутая технология!!" (в настоящий момент, это я про платформу MQB), я захлопываю к ним дверь на несколько лет... Я не такой любитель ВАГа, что бы они на мне обкатывали новые технологии. :cool:


akshara, это чистое ИМХО.

akshara
15.01.2014, 10:40
Я очень уважаю ВАГ, но когда они говорят, - "ВАУ!!! У нас новейшая, самая продвинутая технология!!" (в настоящий момент, это я про платформу MQB), я захлопываю к ним дверь на несколько лет... Я не такой любитель ВАГа, что бы они на мне обкатывали новые технологии. :cool:

Ну не знаю, меня Йети полностью устраивает. Конкурентов лично я не вижу, хотя проехался в тест-драйве на всех конкуретах.

Sheilock
15.01.2014, 10:54
я захлопываю к ним дверь на несколько лет
А какую открываете, если не секрет?
А кто из производителей автотранспорта хвастается самой отсталой технологией, считая это конкурентным преимуществом? К нему больше доверия?

akshara
15.01.2014, 10:56
А какую открываете, если не секрет?
А кто из производителей автотранспорта хвастается самой отсталой технологией, считая это конкурентным преимуществом? К нему больше доверия?
Sheilock... вообще то это был не мой пост:eek:

il67
15.01.2014, 11:16
Ну не знаю, меня Йети полностью устраивает.
А разве я про Йети что-нить плохого говорил? :eek:
А какую открываете, если не секрет?
Ни какую. В прошлый раз я просто проездил на Фьюжене лишних три года.

Sheilock
15.01.2014, 11:37
Sheilock... вообще то это был не мой пост:eek:

Очень сорри...обмишулился...:az:

akshara
15.01.2014, 11:43
Форумчане, а как вы относитесь к покупки Шкоды НЕ у официальных дилеров, а у левых контор типа Libetry-Auto, New Cars, 1-й Московский автоцентр, Dars Motors, Норд Моторс... их цены ниже официального рынка аж на 200-150 тысяч рублей?

Обзвонил все эти "левые" конторы, они все четко начинают со вранья: "Мы официальные дилеры Шкода".
Звоню на гор. линию Шкода, линия сообщает, что они НЕ являются дилерами, но делать ничего не хочет и даже принимать мое заявление по факту мошенничества и нарушения авторского права отказываются.

Yeti-EZH
15.01.2014, 11:44
Я очень уважаю ВАГ, но когда они говорят, - "ВАУ!!! У нас новейшая, самая продвинутая технология!!" (в настоящий момент, это я про платформу MQB), я захлопываю к ним дверь на несколько лет... Я не такой любитель ВАГа, что бы они на мне обкатывали новые технологии. :cool:


akshara, это чистое ИМХО.

а вот тут соглашусь на 100%!Вспомните Тигуан с его легендарным 1,4 о 150 лс и полном приводе...народ кинулся покупать,ведь и турбина и полный привод и марка Пальцваген,однако каков результат?лишь у единиц машины бегают без капремонта двигателя!Или вспомните первые,пилотные так сказать, партии Йети с 1,2 ДСГ...попадалово было сплошное,ВАГ потерял множество клиентов.Простите что совсем от темы отошел,но могу вспомнить опыт эксплуатации Суперба,у знакомых их не было,дилер естественно не кололся,а вот случайные люди,попадавшиеся на моем пути на очередное ТО рассказывали всем известные ужасы про тандем 1,8 и ДСГ-7,как меняли каждые 30 т км этот самый ДСГ.Машина(т.е. Суперб) многих полностью устраивала,но вот ДСГ...поэтому либо пересаживались на механику(что редко),либо на продукт другого автопроизводителя.Помню период,когда якобы РФ исчерпала лимит на ДСГ и ставили классический автомат в пару к машинам с 1,8(октавия и суперб),многие урвали тогда авто и сейчас не знают с ними проблем.Ну пусть суперб потерял в динамике вместо 8,6 с стало 9,0...пусть даже где-то стал кушать на литр-два больше,зато никаких рывков,дергатни.Сел ,поехал и обо всем забыл....простите лирическое отступление

Sheilock
15.01.2014, 11:53
.Сел ,поехал и обо всем забыл
Это было давно, сейчас таких машин не производят...Никто:smile:

akshara
15.01.2014, 11:59
Не согласен с Yeti-EZ, лично у меня Йети с 2010 года первые,пилотные так сказать, партии Йети с 1,2 ДСГ... Куда раньше?
Никаких проблем, кроме замены цепи по Кулансу, т.к. сам дурак раньше не приехал. Поменяли цепь за 3 часа.

rx3avs
15.01.2014, 12:04
Помню период,когда якобы РФ исчерпала лимит на ДСГ и ставили классический автомат в пару к машинам с 1,8
Если не владеете информацией, добавляйте типа ИМХО, в конце предложения.
Или вспомните первые,пилотные так сказать, партии Йети с 1,2 ДСГ...попадалово было сплошное,ВАГ потерял множество клиентов
Тут полфорума с первыми пилотными 1.2, и я в том числе. Ничего подобного сказать не могу. Отвечайте за себя.

il67
15.01.2014, 12:07
akshara, а кто говорит о "Всеобщих проблемах", по отношению к Йети? (за остальное, сказанное Yeti-EZH, я не знаю), я говорил про "Многочисленные проблемы", а это, все же, немного не одно и тоже.

добавлено через 2 минуты
Тут полфорума с первыми пилотными 1.2, и я в том числе. Ничего подобного сказать не могу. У вас стоит фен в печке?

rx3avs
15.01.2014, 12:16
У вас стоит фен в печке?
На что это может повлиять?

Yeti-EZH
15.01.2014, 12:17
Тут полфорума с первыми пилотными 1.2, и я в том числе. Ничего подобного сказать не могу. Отвечайте за себя.

Откуда пошла дурная слава о ДСГ-7???с пилотных партий она уже и пошла...почему летом 2012 Шкода начала ставить классические автоматы на 1,8 вместо ДСГ?

rx3avs
15.01.2014, 12:21
почему летом 2012 Шкода начала ставить классические автоматы на 1,8 вместо ДСГ?
По причине нехватки мощностей завода, сейчас построен ещё один, так что автоматов в классическом понимании у ВАГа скоро не будет. Туареги и Амароки в пример приводить не нужно, там европейская коробка.

il67
15.01.2014, 12:21
На что это может повлиять? Фломастеры у всех разные, по этому спорить с утверждающими "Мне это не мешает" не буду.
Я считаю это глобальным косяком ВАГа, который он не собирается исправлять.
Лично мне (еще могу добавить ИМХО, и еще IMHO...) сейчас с феном комфортно.

akshara
15.01.2014, 12:24
Для Skoda Octavia A7 кстати фен не нужен, т.к. двигатель даже на ХХ набирает температуру за несколько минут.

Yeti-EZH
15.01.2014, 12:28
Если не владеете информацией, добавляйте типа ИМХО, в конце предложения.

Тут полфорума с первыми пилотными 1.2, и я в том числе. Ничего подобного сказать не могу. Отвечайте за себя.

я не противник ВАГа,чтобы это понять достаточно посмотреть список автомобилей,но косяки свои ВАГ упорно исправлять не желает,я лично вот об этом ...об этом говорят многие и это не ИМХО

il67
15.01.2014, 12:28
akshara, я не о конкретном косяке, я о тенденции "сначала продадим, потом доведем"

Yeti-EZH
15.01.2014, 12:28
Для Skoda Octavia A7 кстати фен не нужен, т.к. двигатель даже на ХХ набирает температуру за несколько минут.

верно,двиг греется быстрей аналога на Йети

rx3avs
15.01.2014, 12:42
Откуда пошла дурная слава о ДСГ-7???с пилотных партий она уже и пошла
Пилотной партией был Гольф вариант в 2007 г.

Для Skoda Octavia A7 кстати фен не нужен
На новой платформе фенов не будет даже на дизелях.

Я считаю это глобальным косяком ВАГа, который он не собирается исправлять.
Вот объясните мне, на кой хрен этот фен нужен в Краснодаре и ли в той же Праге. Машина сориентирована на европейский рынок, и конкретно под Российские условия её никто не конструировал.

akshara
15.01.2014, 12:43
Ну вот, есть все же что то хорошее в ВАГе...
а то вот тут некоторые ноют, все плохо, все плохо.

Ильдар...
15.01.2014, 19:25
верно,двиг греется быстрей аналога на Йети

Возможно прогревочные(если так можно выразиться) обороты выше.

akshara
15.01.2014, 19:35
Возможно прогревочные(если так можно выразиться) обороты выше.
Нет не выше, другое устр-во двигателя... вроде как выхлопные газы проходят через рубашку блока цилиндров... но не точно.

kostet
15.01.2014, 19:49
ГБЦ со встроенным выпускным коллектором.
При разработке ГБЦ из алюминия внимание уделялось прежде всего более широкому использованию энергии отработавших газов для ускорения прогрева двигателя.
Охлаждающая жидкость нагревается отработавшими газами во время прогрева двигателя. Двигатель быстрее нагревается до рабочей температуры. Благодаря этому, снижается расход топлива и обогрев салона может начинаться раньше.
> Вследствие меньшей площади поверхности стенок выпускного тракта на стороне выпуска до каталитического нейтрализатора, отработавшие газы во время прогрева двигателя отдают меньше тепла. За счёт этого нейтрализатор, несмотря на хлаждение охлаждающей жидкостью, быстрее нагревается до рабочей температуры.
В режиме полной нагрузки встроенный выпускной коллектор и выпускные газы охлаждаются сильнее, двигатель может эксплуатироваться в более широком диапазоне нагрузок при значении лямбда, равном 1, с оптимальными показателями расхода топлива и токсичности отработавших газов.

garry59
15.01.2014, 19:49
Для Skoda Octavia A7 кстати фен не нужен, т.к. двигатель даже на ХХ набирает температуру за несколько минут.
Неа.
В общем, на холостых у меня она не греется - и на предыдущем tsi было так же. Единственное отличие - теперь теплый воздух начинает дуть из дефлекторов практически сразу после завода. Несомненно, это огромный плюс!http://forum.skoda-club.ru/viewtopic.php?f=107&t=117810&start=105

kostet
15.01.2014, 19:53
garry59, у тебя А7 ?По подписи не понятно.

garry59
15.01.2014, 20:02
А для непонятливых там сцылка есть...на тему с соотв. подписями.

akshara
15.01.2014, 20:07
Неа.
В общем, на холостых у меня она не греется - и на предыдущем tsi было так же. Единственное отличие - теперь теплый воздух начинает дуть из дефлекторов практически сразу после завода. Несомненно, это огромный плюс!http://forum.skoda-club.ru/viewtopic.php?f=107&t=117810&start=105
Еще раз напишу Skoda Oktavia A7 нагрелась до 60 С по датчику температуры на торпеде за 3-4 минуты на ХХ температура на улице была -9.