PDA

Просмотр полной версии : Екатеринбург - Карро, Европа или Славия?


maxmazzy
02.10.2010, 10:22
Коллеги, прошу поделиться опытом по дилерам в Екб (Пышме). Кому кто больше понравился при заказе, где понравились/не понравились консультации?

Из личного опыта - тестил Етьку в Европе-Авто на Космонавтов. Из плюсов отметил хороший шоу-рум и приветливых девушек на ресепшн. Из минусов - непрофессионализм, как мне показалось, менеджера, который продил со мной тест. То ли недавний и еще не хватает знаний и опыта, то ли просто наплевать на меня как на человека, который собирается купить авто и принести ему деньги. Зовут его Николаем.

Во время поездки - молчание. Говорил я, он лишь поддакивал. Нина один вопрос не было четкого ответа (например, ДСГ - адаптивный или просто 2 стандартных фиксированных программы драйв и спорт) Ничего не сказал по надежности и особенностях подвески, двигателя, зимнему пуску, условиям эусплуатаии, даже по бензину - типа, лейте любой, без разницы. На вопрос, чем Ети лучше конкурентов (3008, кашкай, тигуан) - молчок.

Когда после теста сели пробежаться по комплектации, что с чем совместимо, что полезно, что нет - примерно та же картина. Ничего определенного, одни предположения (заводская защита металлическая или пластиковая? - наверное, металлическая). Что мне ответил точно - что срок полгода, вы уверены, что вам нужен именно этот автомобиль? :-)

Одним словом, этот менеджер сильно смазал все впечатления от Европы-авто, и я задумался. Мне просто с манагером не повезло или это весь салон такой?

Есть у кого опыт длительного общения с другими двумя?

A.Lena
02.10.2010, 20:56
Добрый дкнь! В европа-авто в мае была машинка "1 в 1" той, что в конце концов приобрела я аж в августе. однако , меня тогда встретил именно Николай, тупо упершись в комп. В шоу-руме ни одна живая душа не обратила на нас внимание, пока не пристали к ним сами.Девочки- пардон, красивые пустышки. Уже на первом вопросе тупо заморгали. Отправились в КАРРО. И не смотря на то, что случился как раз в то время коллапс с 1,2 , что пришлось поменять заказ, очень благодарны ребятам из КАРРО - Наташа- умница, Коля - молодчик, Оля, Саша - молодцы. Я не жалею, что моталась туда чуть дальше...А теперь еще говорят на Шкода-клуб Урал, что в КАРРО лучшая в городе диагностика... Ну, и фиг с ним, что подарков не дали...

добавлено через 6 минут
Да, кстати... Как на них не ворчала в свое время, своего Буча получила через 3 месяца и 2 дня... Как и все здесь, примерно... Пока у них не была, пробег 1500 км. Машинка радует. Радует и то, что сами ребята в КАРРО любят Йети. Знаю двоих менеджеров, которые летом поменяли своих коней на него. Наташа нам рассказывала про все опции как про родные...

maxmazzy
03.10.2010, 08:38
Спасибо за инфу. Сгоняю к ним еще.

По Славии кто поделится опытом?

Denis96
22.10.2010, 12:46
Покупать можно там где больше понравилось, хотя мне было все равно, т.к. я на менеджеров не надеюсь. А вот ремонтировать-модернизировать мне больше в ЕА понравилось. Там меня выслушали и сделали как я просил, хотя операция была нестандартная.

Yury_Sevavto
22.10.2010, 20:51
A.Lena,
maxmazzy, те люди которые не болеют автомобилями, конечно, не будут ничего знать и даже не пытаться узнать. Работа менеджером - это болезнь автомобилями, некоторые люди могут продавать любой автомобиль только потому что они обо всех автомобилях знают если не все, то многое. Или не продавать, потому, что приоритет - деньги. Их нельзя ставить во главу угла, иначе и их не будет.:smile: Работайте с хорошими, позитивными, по хорошему, больными людьми :smile:

402
23.10.2010, 20:31
Пока в глаза не видел манагера ЕА Александра. Заказал, оплатил и получил договор через Инет. Прийдёт машина в марте - Ура, не прийдёт - верну предоплату и делов то...

AntonyK
21.01.2011, 13:16
Прямого отношения к авто не имею, но вот мой папа - самое непосредственное.
Решил он как-то сменить Фолькс на новый авто и выбор пал на Шкоду Ети.
Город Екатеринбург (если не ошибаюсь, всего 2 дилера). Пришла долгожданная машинка поставлена сигналка в автосалоне у дилера... И так. старт и первый километры по Екатеринбурге. Вернее метры, ибо метров через 500-700 железный конь встал как вкопанный. Причина - бенз закончился. (дилер пожалел объема, которого хватило бы до ближайшей АЗС). И так начали вылазить косяки: заднее стекло пассажира то открывалось, то не не закрывалось - кнопка работала наоборот и не всегда. Сигналка установлена дилером Екатеринбурга корявейшим образом: просто работала процентов на 50. В мороз -20-25 она не открывает ничего...
Трасса, второй ряд, скорость 80 км/ч. Машина на ходу глохнет. Как выяснилось глючит датчик бензина. (когда в баке 1/3 0 стрелка падает и машина глохнет/не заводиться), хотя бензина более чем достаточно. После нескольких поездок к ОД и многих часов ожидания - сигналку исправили, хотя уверенности в этом нет. Заказа это датчик бензина НО(!) поменять его так и не смогли. это не ОД - это хуже гаражного сервиса во дворе, живущие по принципу "не на/б/шь - не проживешь".
Второй ОД в Екб вроде бы смог поменять датчик, но установили как-то криво или что-то не настроили...
Под конец выяснилось, что ввиду турбированного двигателя нужно доливать масло каждые 1000 км...
Вроде как "Машина для нас, а не мы для Машины"

В целом - проходимость, комфорт - здорово. Но остальное: сервис/качество - желает лучшего особенно за авто более лимон. ИМХО конечно.

AntonyK
21.01.2011, 21:46
что выяснилось сегодня вечером:
сервис асмото: при сдаче в сервис машину не моют, не накидывают защитные чехлы, помещение сервиса - грязное, специалисты молодые и не опытные. После каждой работы в салоне пахло бензином (т.к. работы производили с бензобаком).

папа ездил в другой сервис на первом километре видимо на космонавтов европа авто. Сервис отличный, авто помыли, составили опись. провели диагностику, пригласили специалиста из VW центра. Оказался компьютер не согласован с бензодатчиком. Настроили - все хорошо. Полет отличный.

А асмото очень бдительно проверяйте авто при приеме: все кнопочки, датчики, лампочки, сигналку и обслуживайте в другом сервисе. :)

Все индивидуальный опыт. Надеюсь, кому поможет.

PS для любителей обвинить в скрытой рекламе и т.п. - могу дать телефон.
лица мы не заинтересованные в этом. заинтересованные в одном - личном удобстве, комфорте и надежности.

yetiman
21.01.2011, 23:21
В Асмото минус - очень маленькая сервисная зона, и всегда загружена. Поэтому могли и накосячить, логично.

a_borisoff, в Асмото и заказал, еще жду правда, недавно заказал.

402
22.01.2011, 08:35
Заказывал в Европе. Менеджеры с ленцой, но отзывчивые.

VirtualMax
27.01.2011, 15:14
На тест-драйв ездили с женой в Европа авто. Позвонили заранее, и договорились с менеджером о времени. Нельзя сказать что она знала всё, но вроде на наши вопросы ответила.
Когда заказывал машину, уже с ней созвонился и сразу назначил встречу для заказа именно с ней. Пришел не один, а с колегой. Девушку мы вдвоем мучали долго, в том числе и по другим машинам. Всё рассказала и показала.
Обещала позвонить в январе когда поставят машину на производство. Не позвонила. Пытался её поймать, узнал график её работы. Оказалось что он у неё меняется часто (в понедельник сказали звоните ей в четверг, в четверг сказали нет её сегодня).
Звонил сегодня. Переключили на старшего менеджера, который мне сообщил что машина с производства оказывается уже вышла и ждет доставки. По моей просьбе продиктовал полностью VIN.
З.Ы. Менеджера зовут Каримова Елена

SergeyNT
31.01.2011, 07:39
Пожалел что связался с "Европа Авто" в г. Н-Тагил. Сервисный отдел отвратительный, директор слишком важная персона что бы общаться с клиентами.

windw
31.01.2011, 19:43
Пожалел что связался с "Европа Авто" в г. Н-Тагил. Сервисный отдел отвратительный, директор слишком важная персона что бы общаться с клиентами.

А что по тагильской "Шкоде" закзал 29.01 "йетьку" менеджер отдела продаж - Андрей, показался вполне вменяемым - на вопросы отвечал по делу, грамотно оформили все без проволочек. Как шел процесс получения машинки? В чем были косяки потом? Хочется быть готовым к сюрпризам :-(

SergeyNT
01.02.2011, 11:09
А что по тагильской "Шкоде" закзал 29.01 "йетьку" менеджер отдела продаж - Андрей, показался вполне вменяемым - на вопросы отвечал по делу, грамотно оформили все без проволочек. Как шел процесс получения машинки? В чем были косяки потом? Хочется быть готовым к сюрпризам :-(

Про отдел продаж ничего плохого сказать не могу в отличии от сервисного. Про сам процесс получения могу сказать так, машину после того как её привезли забрали только спустя неделю с лишним, будьте готовы ездить к ним несколько раз для подписания всяких бумажек и если заказали например установку защиты картера то это откладывает выдачу автомобиля еще на пару дней. После этого у них была акция подготовки машины к зиме, я её прошел как раз перед морозами, ну и при -24 градусах она не завелась. После буксировки к ним и проведения диагностики хотели спихнуть мне её якобы из-за плохого бензина (заливаю только Лукойл 95-й), в последствии простояла она в сервисе месяц и стояла бы думаю дальше пока я не позвонил на горячую линию шкоды. Потом еще была история про цепи противоскольжения, мне их в подарок моя девушка заказала, в итоге привезли не те и что бы вернуть за них деньги потребовалась неделя постоянных поездок в шкоду, звонков, ругани. Пытался поговорить с директором, она просто отказалась общаться и прислала начальника сервисного отдела, тот на все высказанные претензии отмазывался, мол не мы это виноваты. Вообщем к ним больше не собираюсь ездить.

windw
01.02.2011, 14:35
Спасибо за информацию. Кажется я перехвали отдел продаж. Сначала сказали что можно поставить обгрев стекла в комплектации Ambition, потом оказалось нельзя только с 26 недели этого года можно, ну что же ладно, прертерпим. Оформили заказ. Сегодня звонят и говорят что установить JumboBox можно только если еще и разъем в нем AUX заказывать, цена вопроса 700 р. Не уверен что не врут, но бодаться не охота. Придется ехать подписывать новый договор. Ладно стараюсь не обращать внимания но както всеже неприятно. Видимо с получением также будет :-(. Хотя из допов что заказал все заводская установка. А обслуживатся похоже придется ездить в Е-бург, по крайней мере выше писали что в тамошней почти "тезке" "Европе-авто" на Космонавтов работают неплохо. Хотя как знать пока сам не попробуешь не поймешь. В итоге налицо проблема нашего, да и думаю всех похожих небольших городов где дилер один и выбора нет куда поехать. Работают спустя рукава, поскольку тот брат, тот сват, этот друг кого-нибудь из хозяев начальства и т.п. и не только в Шкоде так, судя по отзывам знакомы и тоета тагильская и форд ничем не лучше.
А чем окончилась дело с заводкой в мороз? и П.С. немного оффтоп. Случаем не белый Ети?

SergeyNT
02.02.2011, 08:28
Про JumboBox и AUX мне тоже самое говорили, пришлось ставить в паре. Вообще им нужно постоянно звонить и капать на мозги что бы не расслаблялись. Сейчас машина в мороз заводится без проблем и вроде бы прогреваться стала немного быстрей. Но в чем была причина не уверен, либо форсунки бракованные, либо перепрошивка блока управления двигателем помогла хотя в наряде про это не написано, подробности не получилось узнать т.к. машину отдавал новый сотрудник который нифига про это не знает. Обслуживаться собираюсь тоже только в Ектеринбурге. По поводу остальных дилеров согласен, хотя когда мы покупали машину у одного известного корейского дилера впечатления остались только положительные, приехал к ним с деньгами в обед, оформили кредит, а вечером я уже был на машине с прикрученной защитой двигателя и установленной сигнализацией.
П.С. Цвет у моей бежевый.

windw
02.02.2011, 10:19
Про JumboBox и AUX мне тоже самое говорили, пришлось ставить в паре. Вообще им нужно постоянно звонить и капать на мозги что бы не расслаблялись....
П.С. Цвет у моей бежевый.

Спасибо за информацию :-) В общем дорога на обслуживание нам в Ебург. Кстати у жены на работе октавии в предыдущем кузове - ездят обслуживаться только в Ебург в "Карро".

SergeyNT
02.02.2011, 14:54
Да не за что. Я возможно в следующие выходные поеду в "Карро", если что отпишусь.

windw
02.02.2011, 18:51
Поговорил с человеком имевшим счасье в "Европа -авто-нт" обслуживатся. Заявку на ТО оформляли полтора часа, делали весь день и это ТО-1. Пока, конечно, шкоды у меня нет, но, думаю, что в Тагиле не буду обслуживатся. На работе коллега тоже шкоду заказал, правда Октавию, тоже мониторит сервисы так что общими усилиями найдем вменяемый :-)

402
20.02.2011, 18:25
Благодарен сервисному центру Европы-авто в Екб. Обслуживание и внимание на высшем уровне, проблемы с печкой и работы с VAG СОМ заняли около 1,5 часов (активировал кое что по мелочи, заплатил 300 р). Был в сервисной зоне, чистота, порядок. Тут же обслуживают Ауди. Кресло, руль -зачехлили.
Разрешили спуститься в смотровую яму:
http://club-yeti.ru/forum/picture.php?albumid=30&pictureid=136
http://club-yeti.ru/forum/picture.php?albumid=30&pictureid=135
http://club-yeti.ru/forum/picture.php?albumid=30&pictureid=134
На родные колёса, которые я сам менял, дали мешки и на неродные зимние знак "Ш". Мелочь, а приятно.
В общем, сгладили первое нехорошее впечатление.
Советую: при приёмке машины попросить помощи мастера по приёмке (Владимир). Хотя машина простояла всего лишь одну ночь не у дилера, осмотр был очень тщателен.

a_borisoff
20.02.2011, 18:47
Защиту двигателя какую поставили?

402
20.02.2011, 19:07
a_borisoff, родная, допом с завода

a_borisoff
20.02.2011, 19:12
А ОД какую ставит не знаете?

добавлено через 38 секунд
Я так понял в рем. зону Вас пустили?

402
20.02.2011, 19:22
Про защиты не интересовался.
Там ещё прикол был. Я по Инету заказал велотренажёр, так мне привезли его, когда Йети в ремзоне стоял. Привезли на Калине. Её тоже впустили. Мне кажется, у Калины глаза на лоб повылазили от ремзоны VAGа)))

a_borisoff
20.02.2011, 19:42
Я по поводу пропуска в рем. зону в Асмото всё думаю... Говорят она у них маленькая совсем... Пустят в неё вот меня или нет? Просто я с лансером привык всегда там находиться и видеть воочию что с машиной делают - мне это принципиально. Если не запустят - буду ездить в Европу наверное...

SeT_46
21.02.2011, 09:30
a_borisoff, не пустить в категоричной форме не имеют права (нарушение требований постановления правительства от 11 апреля 2001 г. N 290). Другое дело они также обязаны обеспечить выполнение мер безопасности...

Т.е. вопрос в установленной процедуре допуска клиентов в ремзону...

thanatos
21.02.2011, 09:37
не пустить в категоричной форме не имеют права (нарушение требований постановления правительства от 11 апреля 2001 г. N 290)
п. 31 указанного постановления.
SeT_46, спасибо, внес в ФАК.

402
22.02.2011, 20:22
Вот здесь собраны отзывы уральцев на все салоны. Мой ЕА (Екб) на высоте!
http://skoda-ural.ru/autosalons/
Кстати, уже звонили, интересовались оценкой сервиса.

gelios
02.03.2011, 08:31
Интересовал меня вопрос о предпусковом обогревателе и обогреве лобового стекла.
Вопросы следующие:
1. Как работает предпусковой? Как Вебаста?
2. Почему конфигуратор не дает поставить одновременно подогреватель и лобовое с подогревом?

КАРО:
это не вебаста. это подогрев салона, когда уже двигатель работает. Лобовое не дает поставить потому, что оно доступно для заказа с 26 недели.

ЕА:
ой, не знаю. Хотя, если его ставят на дизель, то да, наверное, это Вебаста.
Лобовое не дает поставить.. ну, наверное потому, что у них там какое несоответствие..


p.s. где покупать машину?))

coBURA
02.03.2011, 09:51
1. Как работает предпусковой? Как Вебаста?Этот вопрос нужно задавать в технический отдел


2. Почему конфигуратор не дает поставить одновременно подогреватель и лобовое с подогревом?этот менеджерам
С кем именно Вы общались?

gelios
03.03.2011, 08:40
Этот вопрос нужно задавать в технический отдел

С клиентами общаются менеджеры. Вот, пусть они и общаются с технарями, просвещаются.

coBURA
03.03.2011, 09:50
gelios, Если будешь ставить допы, то общаться придётся тебе с технарями.

bigdrive
14.03.2011, 12:16
Интересовал меня вопрос о предпусковом обогревателе и обогреве лобового стекла.
Вопросы следующие:
1. Как работает предпусковой? Как Вебаста?
2. Почему конфигуратор не дает поставить одновременно подогреватель и лобовое с подогревом?

КАРО:
это не вебаста. это подогрев салона, когда уже двигатель работает. Лобовое не дает поставить потому, что оно доступно для заказа с 26 недели.

ЕА:
ой, не знаю. Хотя, если его ставят на дизель, то да, наверное, это Вебаста.
Лобовое не дает поставить.. ну, наверное потому, что у них там какое несоответствие..


p.s. где покупать машину?))

В ЕА менеджер точно так же сказал, но он все таки перестраховался и позвонил в технический отдел, где пояснили, что это не webasto а подогрев салона, после запуска двигателя начинает работает подогреватель печки, и уже через несколько минут в салон дует теплый возхдух

gelios
14.03.2011, 12:50
В ЕА менеджер точно так же сказал, но он все таки перестраховался и позвонил в технический отдел, где пояснили, что это не webasto а подогрев салона, после запуска двигателя начинает работает подогреватель печки, и уже через несколько минут в салон дует теплый возхдух

http://club-yeti.ru/forum/picture.php?albumid=32&pictureid=172
Ничего не настораживает?:)

bigdrive
14.03.2011, 13:01
http://club-yeti.ru/forum/picture.php?albumid=32&pictureid=172
Ничего не настораживает?:)

Не не настораживает, пока машинка заводится и не подводит :smile:

gelios
14.03.2011, 13:05
Не не настораживает, пока машинка заводится и не подводит :smile:
А вот меня насторожило:) Поэтому заказал в другом городе:)

a_borisoff
14.03.2011, 16:50
Сегодня после обеда ОД (АСМОТО Славия) поздравил меня с приходом машины. Завтра поеду знакомиться со своей Yetкой. Срок ожидания = 4 мес. 7 дней.

yetiman
14.03.2011, 17:34
a_borisoff, молодца!
А меня обрадовали, что на складе в москве уже.
следующим автовозом привезутттт

402
14.03.2011, 18:42
a_borisoff, поздравляю! Вот и на Вашей улице праздник! Наилучших впечатлений!

a_borisoff
14.03.2011, 19:13
402, Спасибо...

kkaapp
15.04.2011, 19:59
Сегодня ОД (АСМОТО СЛАВИЯ) обрадовал, что машина на складе в Москве. Доставка до Екатеринбурга максимум 2 недели. Но самое главное сообщил, что к ним ПТС приходит даже раньше машин. Менеджер меня уверил, что после его звонка сразу в тот же день после полной оплаты едешь домой на новой машине (для меня это очень удобно, т.к. от дома до ОД - 250 км.).

gelios
15.04.2011, 20:49
Сегодня ОД (АСМОТО СЛАВИЯ) обрадовал, что машина на складе в Москве. Доставка до Екатеринбурга максимум 2 недели. Но самое главное сообщил, что к ним ПТС приходит даже раньше машин. Менеджер меня уверил, что после его звонка сразу в тот же день после полной оплаты едешь домой на новой машине (для меня это очень удобно, т.к. от дома до ОД - 250 км.).

ОД сам сообщил? Статусы "Подготовка к производству", "Производство" были ранее озвучены?

kkaapp
16.04.2011, 19:32
ОД сам сообщил? Статусы "Подготовка к производству", "Производство" были ранее озвучены?

Сам менеджер звонил 2 раза, когда: у меня сменили менеджера, т.е. сообщил имя и телефон нового менеджера; я хотел сменить комплектацию и сделал запрос по электронной почте.

После появления темы о 17 и далее неделе производства я звонил ОД узнать о планах по выпуску моей машины, т.к при заключении предварительного договора обговаривалася месяц производства - май. Менеджер мне сообщил что машина изготовлена, ей присвоен VIN и она находится на складе импортера в Чехии (выпустили на 2 месяца раньше срока). VIN менеджер продиктовал по моей просьбе сразу без всяких лишних вопросов.
Вчера я позвонил с вопросами о статусе машины и порядке оплаты, получении машины. Менеджер сообщил, что машина в России, max через 2 недели в салоне. По приходу он меня извещает о приходе машины, сразу оговариваем доп.опции, если я еще что то придумаю и он мне сообщает когда можно с приезжать с деньгами изабирать машину. На данный момент у меня оплачено 10%. По словам менеджера ПТС в салон приходит раньше машины.

С уважением, Андрей

igoreha
28.10.2011, 16:08
Не знаю кому как но я брал в ЕА, предварительно съездил в АСМ, везде оставил заявки и никто не откликнулся пока сам не стал теребить.
но все таки в ЕА сделали все быстро, подарок ребенку (6 лет) и недавно позвонили надо забрать какую то дисконтную карту, да чуть не забыл в течении недели после получения авто звонил манагер и вежливо интересовался впечатлениями, работой авто и т.п. ващето приятно

Alex-TS
21.12.2011, 19:47
ООО "Карро" - положительные эмоции.
Информация на сайте полная и оперативная.
Общение по телефону и электронке, а по приезду и в живую - все замечательно.
Ольге огромное спасибо за проделанную работу с нами.
В салоне интернет, игровая зона для детей.
Поинтересовались когда мы доедем домой и перезвонили поинтересовались как мы добрались, как повела себя машина и нет ли вопросов по эксплуатации.

manjana_1
10.01.2012, 12:04
Екат, АСМОТО Славия
люди конечно хорошие, но косяки имеются:

- предпродажка на троечку: грязевые полоски в рамках стекол, следы грязных рук местами в салоне и на потолке
- комплектация машины не соответствует объявленной на сайте (брали в наличии в салоне): вместо бокса между передними сидениями стояла доп.защита двигателя

декабрьские подарки отчасти компенсируют эти косяки, но все же не фонтан

Бывший Лесник
24.04.2012, 10:08
SergeyNT, Про подлокотник и разъём - не врут, инфа по ним есть в конфигураторе на официальном сайте шкоды.

duss1981
28.05.2012, 19:48
Сегодня после обеда ОД (АСМОТО Славия) поздравил меня с приходом машины. Завтра поеду знакомиться со своей Yetкой. Срок ожидания = 4 мес. 7 дней.

Друг заказв начале декабря 2011. пришла в конце апреля. столько же:al:

Askold
31.08.2012, 14:38
Брал в ЕА. Заказал в мае, внес аванс, машину привезли в июне. Хотя менеджер неопределенно сказал, что машина придет не раньше августа, скорее в сентябре. Предпродажную подготовку оцениваю на 4. Уже пришлось воспользоваться сервисом: по гарантии менял магнитолу. Сервис-2. После замены езжу с дребезжанием и с царапиной на панели. Ребята в сервисе- похоже подрабатывающие учащиеся ПТУ.

KamradOff
24.04.2013, 13:04
Земляки, у какого дилера лучше ТО проходить? Где сервисмены наиболее адекватные и расходники (масло, фильтры) не по заоблачным ценам? Желательно иметь возможность посмотреть за ходом работ.
Ближе всех ЕА Н.Тагил.

igoreha
24.04.2013, 13:34
2 то проходил в Европа Авто в Ебурге. Всё понравилось, и цены и обслуживание и время ТО. 1 ТО - 5 тыр. со всеми расходниками (только салонный фильтр мой), 2 ТО - 8 тыр. лишнего не предлагают. За ходом работ не посмотреть - зона закрыта!

Z-Rain
24.04.2013, 14:06
Автогранд в Пышме (бывший Карро) мне пока больше всех нравится.
После ремонта в Европа Авто не могу найти манометр, точно помню что в машине лежал, да и по ремонту остались косячки.
В Автогранде проходил ТО1. Что понравилось, там работают матёрые мужики, а не молодёжь. При мне приняли на замену цепи по гарантии машину у человека, у которого она (цепь) уже долго гремела, а он прилично забивал на сроки ТО. Про допуск в ремзону не интересовался.

igoreha
24.04.2013, 14:15
Про допуск в ремзону не интересовался.
как так, у них же всё за стеклом и как работают с твоей машинкой видно!

johndow
24.04.2013, 15:20
У Европа-Авто нет своего кузовного ремонта, они его делят с Ауди (контора-то одна Автоплюс) - очередь на ремонт большая, запись зимой была на через три недели-месяц. Делают вроде нормально, но мелочи всё портят катастрофически. После ремонта приехал домой, а у меня ремень не сворачивается - криво стоит обшивка центральной стойки. Ладно две минуты и поправил. Потом обратил внимание, что обшивка задней двери плохо закрыта, дверь хуже закрываться стала. Пришлось ехать снова, вроде поправили, но осадочек остался.

Из плюсов - в Ауди вкусный кофе :)

Z-Rain
24.04.2013, 16:44
как так, у них же всё за стеклом и как работают с твоей машинкой видно!

Да, но если машина с дальней стороны, то не особо видно. По закону вообще можно рядом с машиной находится, но в этот раз мне как-тот это не особо нужно было.

KamradOff
24.04.2013, 18:15
Один раз проходил ТО на своем фф2 в Н.Тагиле у офф.диллера на Черноисточинском.
В принципе, можно было сверху наблюдать за ТО, но я не стал. Похоже зря, т.к. по возврату домой проверил масло на щупе, и оно было темное. Эти чудо-мастера, видимо, на этом сэкономили. Так-что всегда проверяйте результаты работы не отходя от кассы.

igoreha
24.04.2013, 19:07
Один раз проходил ТО на своем фф2 в Н.Тагиле у офф.диллера на Черноисточинском.
В принципе, можно было сверху наблюдать за ТО, но я не стал. Похоже зря, т.к. по возврату домой проверил масло на щупе, и оно было темное. Эти чудо-мастера, видимо, на этом сэкономили. Так-что всегда проверяйте результаты работы не отходя от кассы.

Вот вот мне в ЕА все показывали что меняли что налили сами, да и косяков никаких не было, может просто повезло хз;)


Sent from my iPhone using Tapatalk

Marik
25.04.2013, 13:40
Зёмы, понимаю не по теме, но жутко волнует ЛКП, в соответствующей ветке уже страниц 150 исписано. Владельцы Йетей из Екатеринбурга, кто-нибудь уже обращался с соответствующей проблемой к дилерам, если да к какому, как отреагировали?

igoreha
25.04.2013, 13:42
Marik, пока проблем не было, на всех посещениях ОД (раз пять наверно с ТО) ЛКП всегда очень внимательно рассматривалось после мойки.

Marik
25.04.2013, 14:23
igoreha, спасибо! А при разговорах с ОД, может проскакивало, много обращений по ЛКП или, есть жуткая надежда, у нас климат, аура, флюиды замечательные и поэтому машинкам ничего не делается :smile:
igoreha, а по цепочке (ГРМ) вопросы возникали?

igoreha
25.04.2013, 14:28
Marik, спрашивал по ЛКП, сказал обращений не было,
цепь (ТТТ) пока не беспокоит.

Z-Rain
25.04.2013, 14:40
В европа-авто между делом сказал, вот хорошая машина, иелкие косячки достают только, например покраска дверей, не слышали? Сервисник сделал круглые глаза и и по актёрски выпалил-нет о таком даже и не слыхал!!! А что вы думаете, он вам скажет что проблема имеет место быть, тщательно осматривайте каждый месяц и если что бегом к нам на гарантийную перекраску-мы вас ждём?
У меня торец водительской двери прилично протёрся, на остальных нормально. Низ дверей ещё толком не смотрел.

Marik
25.04.2013, 14:42
Z-Rain, протерся до металла? Зацвёл?

igoreha
25.04.2013, 15:17
мужики, на форуме организован закуп пластиковых накладок (http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=5734&page=2), может скооперируемся для оптовой закупки на регион?

Marik
25.04.2013, 15:36
Чё-то, х.з. Смотрится, в общем, не плохо..., но на практике..., отвалится так с краской!? Польза сего девайса сомнительна имхо...

igoreha
25.04.2013, 17:41
Чё-то, х.з. Смотрится, в общем, не плохо..., но на практике..., отвалится так с краской!? Польза сего девайса сомнительна имхо...

Да нет отвадится сразу с крыльями ;) если серьезно вроде такой инфы не было чтобы отваливались


Sent from my iPhone using Tapatalk

lyyul
12.07.2013, 16:14
Хочу поделиться впечатлениями от приобретения авто в "Европа Авто"... Честно говоря, я в шоке :frown:
Выбрали Ети 1,8 с автоматом в комплектации Элеганс, в наличии ничего подходящего не было - заказали. Позвонили, мол пришла машина - оплачивайте и забирайте. Во вторник оплатили машину и страховку, т.к. часть суммы берем в кредит. Договорились, что забирать будем с среду... И тут ВНЕЗАПНО нам сообщают, что ПТС на машину не пришел :eek:

Ничего страшного говорят, бывает, заберете в четверг... Потом - в пятницу... Мы звоним с утра - интересуемся, когда??? - вечер уже, мальчики со скукой в голосе отвечают "нууууу... если придет ваш ПТС, мы позвоним..."
Как понять "если придет"?!! Почему купив машину за немалую цену мы не можем ее забрать?!! Почему менеджеры отвечают так, будто делают одолжение? Все, мы не их клиенты - деньги оплачены, все свободны, так что ли? Мне откровенно непонятно :-(

Заберете в субботу... Как замечательно, у мужа в субботу (т.е завтра) юбилей, у нас были планы, включающие в себя наличие машины и совершенно не предусматривающие дальнейшее общение с "Европа Авто"...
Если бы деньги были не оплачены, мы бы просто сегодня с утра в любом другом салоне взяли бы что-то из наличия, но оплату с нас предусмотрительно взяли...
Короче, большое спасибо замечательному салону "Европа Авто". Крайне сожалею, что выбрали именно его.

Написала кляузу на местном форуме и здесь оставлю :al:, очень расстроена. Во многом выбор Шкоды был обусловлен тем, что компания европейская, сервис... млин...

402
12.07.2013, 20:22
lyyul, этто да. Мне пришлось 3 дня в Екб ждать с них ПТС, хотя говорили, что приезжайте и забирайте. А так наилучший сервис, в которых был (Оренбург и два в Тюмени)

lyyul
12.07.2013, 21:00
Дело даже не в том, что ПТС задерживается... Но ведь во-первых нам целый день говорят - вот через час придет, позвоните после обеда, подождите еще часик... И так с утра и до вечера... Менеджеры разговаривают устало-снисходительным тоном, о том чтобы просто банально извиниться я уж и не говорю...
Завтра с утра поедем забирать, поглядим, что и как... Потом поделюсь впечатлениями.

Alex-NN
13.07.2013, 01:04
Во многом выбор Шкоды был обусловлен тем, что компания европейская, сервис...
Насчет европейской Вы, пожалуй, погорячились. Обычная, Российская она. Про задержку ПТС- не переживайте Вы. Стандарт. Не могут же дилеры оплачивать ввозные пошлины и НДС за все авто, которые они продают. Получили от Вас залог, кинули бабки на таможню, таможня им после этого выдала ПТС- примерно неделя получается.

igoreha
13.07.2013, 08:06
Alex-NN, полностью согласен, у меня также было - заплатил, через пять дней звонЯт - есть ПТС забирайте машину.

lyyul, можно потом пожаловаться на сервис . после получения машины будут звонИть с Москвы, спрашивать о качестве обслуживания, вот можно и высказаться по полной!

lyyul
13.07.2013, 22:47
Забрали машину :smile:
Вообще сегодня впечатления были значительно лучше - машина хорошо подготовлена к продаже, даже сверку номеров сделали. Менеджер произвел скорее приятное впечатление, несмотря на то, что стремился закончить с нами побыстрее - у него еще одна приемка за нами намечалась. Хотя мы как бы не картошку покупаем, и такая спешка неуместна. Но нас заверили, что все проверено, все в порядке и отправили с богом из салона...
Дали в подарок серебряный брелочек со значком шкоды, производства "Ювелиров Урала". На оборотной стороне написано "я в высшей степени доволен - ЕвропаАвто" - улыбнуло :bm:

igoreha
14.07.2013, 07:43
lyyul, с удачной покупкой, надеюсь в дальнейшем будут только положительные эмоции, так как машина просто зверь!

402
14.07.2013, 10:41
lyyul, меняйте марку авто в профиле))) Поздравляю!

chaiv
16.07.2013, 06:35
Хочу поделиться впечатлениями от приобретения авто в "Европа Авто"... Честно говоря, я в шоке :frown:
Выбрали Ети 1,8 с автоматом в комплектации Элеганс, в наличии ничего подходящего не было - заказали. Позвонили, мол пришла машина - оплачивайте и забирайте. Во вторник оплатили машину и страховку, т.к. часть суммы берем в кредит. Договорились, что забирать будем с среду... И тут ВНЕЗАПНО нам сообщают, что ПТС на машину не пришел :eek:

Ничего страшного говорят, бывает, заберете в четверг... Потом - в пятницу... Мы звоним с утра - интересуемся, когда??? - вечер уже, мальчики со скукой в голосе отвечают "нууууу... если придет ваш ПТС, мы позвоним..."
Как понять "если придет"?!! Почему купив машину за немалую цену мы не можем ее забрать?!! Почему менеджеры отвечают так, будто делают одолжение? Все, мы не их клиенты - деньги оплачены, все свободны, так что ли? Мне откровенно непонятно :-(

Заберете в субботу... Как замечательно, у мужа в субботу (т.е завтра) юбилей, у нас были планы, включающие в себя наличие машины и совершенно не предусматривающие дальнейшее общение с "Европа Авто"...
Если бы деньги были не оплачены, мы бы просто сегодня с утра в любом другом салоне взяли бы что-то из наличия, но оплату с нас предусмотрительно взяли...
Короче, большое спасибо замечательному салону "Европа Авто". Крайне сожалею, что выбрали именно его.

Написала кляузу на местном форуме и здесь оставлю :al:, очень расстроена. Во многом выбор Шкоды был обусловлен тем, что компания европейская, сервис... млин...

Не повезло, я покупал машину в Е-А все было просто отлично, но на ТО поеду в Пышму ))) на днях....постараюсь отписаться что и как

chaiv
19.07.2013, 05:55
съездил на ТО-1 в Пышму, все быстро и четко

Marik
01.08.2013, 12:34
Друзи, мои! Печалька случилась. Каменюка окаянный в лобовое прилетел. По каско в Пышме будем менять. Может был опыт у кого? Поделитесь! Нормально ли там делают, ну и вообще на что обратить внимание!
Спасибо!

402
01.08.2013, 14:56
Marik, в Пышме не делал. А так уже 2 раза менял. Третье на очереди. Оба раза в Тюмени. Первый раз в сервисе от страховой (без проблем) и второй раз в Дине (аналогично).
После замены через недельку продуйте Керхером, если нигде не бежит, то и ладно. Ну и посмотрите дату производства стекла. Мастер подскажет где (при продаже многие смотрят на дату авто и дату производства лобового - хорошо, чтоб одногодки были).

Marik
01.08.2013, 15:48
402, спасибо! Советы учту! У Вас тоже камни?

igoreha
01.08.2013, 17:26
Marik, в пышме не был, но говорят сервис там неплохой..

Marik
02.08.2013, 08:55
Да, я там машинку покупал, действительно лучше чем на Космонавтов, там манагеров фиг дождешься. Вопрос в том, откуда у сервисников (в Пышме) руки растут!?

добавлено через 59 секунд
Или они клеют не у себя?

extreem
13.09.2013, 08:52
У кого есть опыт покраски авто в Асмото (Билимбаевская 8). По КАСКО направили красить крыло ну и пока ждал решение еще и замена лобового стекла((. Хотел в ЕА взять направление, но страховая сказала что там большая загруженность и ждать очень долго.

johndow
13.09.2013, 09:42
Хотел в ЕА взять направление, но страховая сказала что там большая загруженность и ждать очень долго.
Факт. Мне, признаться, не очень в ЕА кузовной ремонт понравился. Вроде сделали, но мелочи всякие неприятные, портят всё.

extreem
14.09.2013, 09:41
johndow, Мелочи по качеству ремонта или по обслуживанию?

johndow
14.09.2013, 16:37
johndow, Мелочи по качеству ремонта или по обслуживанию?

По качеству

tecmedved
15.09.2013, 18:16
В Карро сейчас очень хорошо красят, новый кузовной цех у них

extreem
15.09.2013, 18:37
Ну к сожалению в Карро направления не дают

Отправлено с моего HTC Butterfly через Tapatalk

Marik
01.12.2013, 13:23
Господа, екатеринбуржцы, есть какие-нибудь новости по отзыву из-за проблем с DSG? Я дня три назад звонил все трём официалам, как и следовало ожидать - круглые глаза... Писем с ВАГа не было, говорят.

Николаз
03.08.2014, 19:48
Привет всем!По ДСГ(у меня конкретно переодически свист и подергивание при переходе со 2 на 3 ) глаза тоже округлили и провели опрос неисправностей и все)проблемы остались...Красил по КАСКе новую крышку богажника(кто то на стоянке пнул)и лоб менял- очень понравилось(vw Пышма)по гарантий перед.бампер в новом цеху погано по красили....ТО прохожу в В.Пышме(Автогранд) очень нравиться,девочки и сервис

tecmedved
28.09.2014, 11:27
Если плохо покрасили, не надо машину принимать, пускай переделывают.

GREENPEACE
06.12.2015, 15:34
Был во всех трех сервисах, выбрал Карро (нынче Автогранд). Соотношение цена/качество лучшее и сервис самый быстрый, рем зону видно, это плюс. Тем более Автогранд является партнером Skoda-Club УРАЛ и предоставляет самые выгодные условия. А покупать автомобиль по прежнему лучше и выгодней в ЕА.

igoreha
07.12.2015, 10:11
рем зону видно, это плюс
а чем? зачем мешать профессионалом своим пытливым взглядом?)))
Уже четыре года в ЕА и никаких проблем, и скидки и сертификаты на ремонт и запчасти, в общем один позитив))

AndreKis
07.12.2015, 10:40
а чем? зачем мешать профессионалом своим пытливым взглядом?)))
а эти профессионалы под пытливым глазом быстрее работают и все регламентные работы выполняют, а не просто галочки проставляют.
Сам постоянно возле машины нахожусь при ТО, т.к. это мое право.

igoreha
07.12.2015, 12:28
не знаю может это у меня старческое))), но людям немножко верить нужно, тем более официальным представителям, как то так...

cshlif
31.03.2017, 18:15
30.03.2017 купил в славии йёти .доволен как удав и сервисом и отношением ребят ко мне советую.

RusMak
02.04.2017, 20:52
не знаю может это у меня старческое))), но людям немножко верить нужно, тем более официальным представителям, как то так...

:bk: просто вы еще с такими ОД не сталкивались как ОД ШКОды в Сургуте.

В Екб был в Автогранде и в ЕА (машину покупал у них) оба ОД понравились. ЕА кажется немного пафоснее))

igoreha
03.04.2017, 09:33
RusMak, а причем тут Сургут, вроде как про Екатеринбург пишем))

RusMak
03.04.2017, 20:51
igoreha, я про Ваше доверять людям. не стоит всем доверять

igoreha
04.04.2017, 06:10
RusMak, верить и доверят большая разница, и я писАл про официальных представителей, а не про всех людей))

GREENPEACE
04.04.2017, 06:51
Ребята, хорош умничать. Приезжайте лучше в этот четверг на встречу клуба! :)
Руслан, у тебя прогулы накопились. :))

RusMak
06.04.2017, 18:26
igoreha, короче, просто не стоит доверять ОД во всем, даже если они белые и пушистеки
GREENPEACE,
ваще печалько))

extreem
29.11.2017, 12:52
Вот и возник у меня негативный опыт работы с ЕвропаАвто. С 2013 года обслуживал свой Йети у них и проблем не знал, все нравилось и все решали без малейших проблем. Но пришло время менять автомобиль и решился я приобрести Superb и помня свое мнение о салоне обратился к ним же, был сделан заказ и пошло томительное время ожидания и продажа своего автомобиля. Но в период ожидания в момент когда автомобиль уже был произведен буквально случайно выяснилось, что автомобиль оказался другого цвета :o, и кроме этого еще и другой цены, если в цифрах заказан цвет за 8 000, а покрасили за 50 000. Но в личных разговоров сама Юля Кочурова (нач. отд. продаж) заверила, раз уж произошла такая неприятность то салон не будет увеличивать цену за цвет, а еще принесла благую весть что сама Skoda дает скидку 225000 рублей, ну думаю ладно посмотрим что приедет и продолжил ждать.
Во время этого ожидания решил продать свой второй автомобиль и решил это сделать с помощью их же отдела трейд -ин, да вот незадача покупатели никак не находились, но мы не сдаемся и я самостоятельно нашел покупателя сговорился с ним о цене и хотел было забрать авто, заплатив за услуги 10 тысяч согласно договора и продать самостоятельно, в цифрах авто продан за 330 000 из них необходимо было отдать 10 тысяч ЕвропаАвто и положил бы себе в копилочку 320 000, но менеджеры отдела продаж заверили что если я сдам автомобиль по системе трейд ин то предоставят мне доп. скидку в размере 50 000, рассудив что скидка в 50 тысяч выгоднее чем 20 000 в кармане, провел я автомобиль по системе трейд-ин, получив 300 000 наличных денег и отдав 30 000 за услуги тред-ин.
Продолжил ждать, благо оставалось совсем чуть-чуть.
И вот он автомобиль поступил на склад, опустим то что цвет пришел не то что ожидалось и пришлось немного поуговаривать супругу его все таки взять, я позвонил дилеру и вдруг выясняется что скидка то всего на всего 225 000, вместо обещанных 275 000 (225 + 50 за трейд ин) и в личных беседах сама Юля начала говорить о том что ей не интересно что говорили ее менеджеры и она вообще не несет ответственности за их слова и вообще я вам ничего больше не могу предложить, и все это в тоне что вы тут мне надоедаете :o.
Завтра последний день на выкуп автомобиля, но похоже аванс придется забрать и идти к другим представителям марки Skoda, которые несут ответственность за то, что говорят, как бы это не было смешно но не хочу я иметь дело с людьми, не отвечающими за свои слова.
А теперь выводы из этого краткого пересказа сорванной сделки и 4 месяцев ожидания.
1) Как оказалось, руководители не несут никакой ответственности за слова своих подчиненных ну и за свои в том числе. В дальнейшем при общении с автосалоном не стоит доверять словам менеджеров, только если они не сказаны под запись, но обещать они будут только по сотовым телефонам *THUMBS UP*.
2) Я потерял 20 000 реальных денег от продажи своего автомобиля.
3) Ну и сильное разочарование от общения с руководителя салона.
PS: А вот отдел трейд-ин в лице Потапова Александра порадовал, отработал на 100 %. Хотя и покупатель был приведен мной, работой именно этого менеджера остался доволен. Держал на контроле ситуацию 24 часа в сутки и я как продавец ,говорю, они машину проверяют ОЧЕНЬ хорошо.

GREENPEACE
29.11.2017, 15:36
extreem, можете и здесь написать что вопрос решён и как это было.
Очень уж дешево продали свой свежий авто, даже если его состояние было не очень.

extreem
30.11.2017, 11:03
Вопрос решен. Если кратенько то все свелось к тому что сыграла роль несогласлованность действий между менеджерами и в дальнейшем постараются решить эту проблему. Но сейчас прокрутив все 4 месяца ожидания прихожу к мысле что завтра будет второй раунд )), есть одна не состыковка и если это опять не банальная несогласованность, то я свои потери в трейд ин все-таки смогу отбить хотя бы частично.

А продал через них я второй автомобиль. Йети то у меня ушел за 650. Причем продал за две недели, а вот Фабия подзависла.

Отправлено с моего SM-A320F через Tapatalk

добавлено через 14 часов 59 минут
Для честности дополню,
После второго раунда переговоров, сегодня стороны пошли на взаимные уступки, потери конечно есть с обеих сторон, где реальные, а где ожидаемые, но к окончанию сделки все-таки подошли, сегодня оплачиваю автомобиль и записываюсь на регистрацию в ГИБДД.