PDA

Просмотр полной версии : Skoda Yeti vs Mitsubishi ASX (Peugeot 4008, Citroen Aircross)


Страницы : 1 [2] 3 4

climba
07.08.2010, 11:50
в ети сидения сзади полное гавно, даже если регулируются по углу наклона.
для меня например это не важно, но пришлось ехать 200 км сзади,мне не понравилось

Влад
07.08.2010, 12:26
Ради сравнения, в каком авто сиденья сзади удобнее? И в чем это удобство выражается?

climba
07.08.2010, 12:29
боковой поддержки нет, сидение плоское
понарилось в витарке но в коже, в хонде аккорд.
Возможно етька в коже будет получше.

Влад
07.08.2010, 12:33
Ну насчет кожи не знаю... Катался в Хонде Джаз намедни, кож. салон. Кондей молотит, морда мерзнет а задница и спина потеет. Не оч хор. На тканевых сиденьях такого не замечал.

Mannul
07.08.2010, 18:53
Вот что мне в витаре не понравилось - так это задний диван, особенно на проселке. И там нет боковой поддержки.

Denis96
07.08.2010, 23:12
А меня наоборот устраивают такие плоские сидения сзади, т.к. можно поставить детское кресло и еще 2 человека могут сесть. Если была бы боковая поддержка сзади - нормально сидеть могут только 2 человека.

gon
07.08.2010, 23:19
задние сидения в Yeti мне однозначно не нравятся. Они маленькие: как сидушка, так и спинка. Подойдут только людям с небольшим ростом, детям например.
хотя, надо отметить их отличную конфигурацию и жёсткость, как впрочем и передние отличные.
Так, что если вы собираетесь возить сзади любимую тёщу, например, советую тщательно тестдрайвить именно задние сидения.
Надо отметить, что в классе маленьких кроссоверов задние сидения у всех не большие. И в Yeti они не самые плохие.

Mr.IGO
08.08.2010, 08:27
весьма неплохие задние сиденья в ранжровер спорт жесткие но сидеть удобно
в Ети то же неплохие сидушки по крайне мере в сравнении с автомобилями компакт класса где люди ростом выше среднего вынуждены коленками уши прижимать

115кило
08.08.2010, 08:27
нормальные заднии сидения в йети.Мне с ростом 181 и весом 115 нормально там сидеть.Другой вопрос,что места сзади только на двоих в независимости от комплекции.

Mannul
08.08.2010, 11:45
Я до Yeti смотрел фольцы - гольф плюс и тауран. Так вот у гольфа заднее сиденье гораздо удобнее, хоть и не складывается как у таурана или йети. А у таурана и йети задний диван практически идентичный, только боковая поддержка более выраженная, а сидушки тоже коротковаты.

Kiki-spb
08.08.2010, 13:10
боковой поддержки нет, сидение плоское
понарилось в витарке но в коже, в хонде аккорд.
Возможно етька в коже будет получше.

В аккорде задние сиденья понравились????:eek:
Ну фиг знает, на мой взгляд в аккорде самые не удобные задние сиденья (хуже только в Astra купе )

Mr.IGO
08.08.2010, 17:49
система вариофлекс рулит! лыжный инвентарь в салоне плюс два раздельных полноценных места приведите пример в каком универсале (кроме румстера) такое еще возможно.

При выборе Ети вариофлекс учитывал в первую очередь
в других в основном система 40 на 60 а это не удобно при перевозке длиномеров и пассажиров на задних сиденьях

climba
08.08.2010, 18:57
да вариофлекс это супер вещь, я тоже учитывал как один из основных факторов трансформацию салона, в поездках очень удобно.

Роман
08.08.2010, 20:29
[QUOTE=Mr.IGO;10877]система вариофлекс рулит! лыжный инвентарь в салоне плюс два раздельных полноценных места приведите пример в каком универсале (кроме румстера) такое еще возможно.

Ford C-Max...

игорян
08.08.2010, 20:43
про ASX забыли все чё то

mia
10.08.2010, 14:02
про ASX забыли все чё то

а мне понравилась машинка, приятненькая снаружи..внутри не сидела!

Cobra
10.08.2010, 14:06
а мне понравилась машинка
машинка для девочек. Ну тесноватая. Как Кашак. А так прикольная.

mia
10.08.2010, 14:16
машинка для девочек. Ну тесноватая. Как Кашак. А так прикольная.

да очень даже...вот кашкай ваще не нравиться и внутри не интересный совсем! еще понравился форд куга, но он тоже тесноватый да и по цене на порядок больше!

Cobra
11.08.2010, 09:02
mia, салон от Лансера, с небольшими доработками. Но мужику нужно что-то брутальное, похожее на УАЗик.

mia
11.08.2010, 09:08
mia, салон от Лансера, с небольшими доработками. честно, не сидела в лансере)), тока в аутлендере XL...

Cobra
11.08.2010, 09:12
mia, каждая машинка ждёт своего покупателя. Большая проблема-возможность выбора. Раньше было лучше, что урвал, на том и катаешься.:bk:

mia
11.08.2010, 09:31
mia, каждая машинка ждёт своего покупателя. Большая проблема-возможность выбора. Раньше было лучше, что урвал, на том и катаешься.:bk:

согласна...и зачастую так сложно выбрать из этих многочисленных (иногда похожих) машин)

Диманчик
16.08.2010, 15:38
В прошлую пятницу был в Рольфе и видел ASX в реале.
Что могу сказать:
Подёргать и полазить можно было машинку с вариатором и 1,6 двигателем стоимостью без 10 тыр лимон.
Дизайнером выступал Дарт Вейдер - на любителя.
В салоне проще и скучнее чем в Шкоде.
Сзади места над головой меньше и как-то неудобнее, что-ли.
Подлокотника сзади нет, сиденье складывается только по частям (40/60)
Багажник да-больше.
Водительское место никакое-не впечатлило.
Не хочу быть необъективным, но ASX не понравился вообще.
Это не предвзятое отношение, но у Митсу мне нравится только Паджерик и старый Галант.
И ещё из минусов:
Если захотите брать кредит-напихают лишнюю страховку (12000 на 5 лет)
КАСКО от 7,9 до 10%, это перебор.

Cobra
16.08.2010, 16:51
Ну прямо жесть. Машинка достойный конкурент Кашкаю. Дороговато конечно для неё.

Andron
16.08.2010, 17:34
На ASX Клубе положительно отзываются о Ети!!!

http://asx-club.su/viewtopic.php?f=7&t=47
Угу, обосрали по полной.
Да,салон-то так себе. В Соуле веселее.
C соулом сравнивают, вот идиоты :)))
Но им это будет дорого стоить ;)

kostet
16.08.2010, 19:44
почти все там е..бут глазами,а кончают носом.Каждому свое,увидим кто купил ведро

Oxygene
18.08.2010, 13:40
Видел сегодня белый ASX по дороге на работу. Внешне очень понравился, клиренс заметно больше чем у Ети. Если бы он появился раньше, то выбирал бы между ASX 1.8 CVT и YETI 1.2 DSG.

Cobra
18.08.2010, 13:59
Oxygene, ну не знаю. Катался сегодня на ней. Дизайн отличается, от скупого европейского. Высота-не плюс. Моё мнение, для девочек. Красивая машинка. Ничего плохого не скажу. Лансер на больших колёсах. Я ожидал сильнее бойца с Йети.

Mr.IGO
18.08.2010, 17:16
Недавно заехал в один уважаемый автосалон торгующий митцуписи аэсекс, специально посмотреть на это чудо увидел вместо машины красивый рекламный плакат "купи если успеешь"

wolodn
18.08.2010, 17:48
Катался сегодня на ней.
Как :
- шумка
- рулится
- удобство сидений (подлокотника)
?

sasa01
18.08.2010, 19:01
Угу, обосрали по полной.

C соулом сравнивают, вот идиоты :)))
Но им это будет дорого стоить ;)

http://asx-club.su/viewtopic.php?f=7&t=39
Соулу досталось намного больше. И правда машина для "своих"=)

ник
18.08.2010, 21:07
Сегодня посидел в ASX. Появилась у нас в городе в полном фарше 2-х литровая,
кожа ,большой люк.Далеко за лям.
Первое- запах в салоне,далеко не благородный.Напомнил Фокуса российской сборки.
Посмотрел на двери,подумал пластик такой,ан нет кожа.Но только какая то непонятная. Посмотрел на задние сиденья- чуть ли не под 90 градусов спинка.
Вообще ощущение дешевизны.Как говориться не глянулся.
По крайней мере на первый взляд. А он как обычно и есть правильный.По любому Йети лучше.
Время покажет.
PS Внешне вроде нормально.
Да и в течении 3-х минут не поездив, тяжело оценить машину,а вернее невозможно.

Крит
23.08.2010, 08:49
У Мицубиси дорогое обслуживание даже дешевых Лансеров, запчасти тоже. Хотя всякая машина заслуживает своего клиента.

ник
23.08.2010, 12:32
У Мицубиси дорогое обслуживание даже дешевых Лансеров, запчасти тоже. Хотя всякая машина заслуживает своего клиента.


+100 Полностью согласен.

Cobra
23.08.2010, 12:35
wolodn, сгоняй к дилеру, попробуй сам. Ничего определённого сказать не могу, мало прокатился. На Мечникова, без вопросов.

immmortal
03.09.2010, 17:30
А какой дилер на Мечникова?

BigMan
04.09.2010, 16:33
У Мицубиси дорогое обслуживание даже дешевых Лансеров, запчасти тоже. Хотя всякая машина заслуживает своего клиента.
К тому же КАСКО на ASX стоит от 60000 руб.:an: в то время как на Йети около 35000 руб. и Соул 27000 руб :rolleyes: Заходил в салон Мицубиси и приценивался специально в отделе страхования и кредитования.

Mr.IGO
04.09.2010, 19:51
в митцуписи еще не сидел но видел такую, в полном фарше кожа вариатор, прикольная машинка по дизайну на мой взгляд даже какашакая переплюнула с виду выглядит как раздутый хетчебек
свою Ети рядом ставил так митцуписи низкая показалась
и меньше вобщем несерьезная машин больше подходит для мадам это мое мнение

tot_20
08.09.2010, 10:20
К тому же КАСКО на ASX стоит от 60000 руб.:an: в то время как на Йети около 35000 руб. и Соул 27000 руб :rolleyes: Заходил в салон Мицубиси и приценивался специально в отделе страхования и кредитования.

ИНТЕРЕСНО, как это у вас такая каска дешёвая на ети получилась?
У меня стоила 76000 рублей - Ингосстрах, 6 лет стажа...

Cobra
08.09.2010, 11:06
С Мерседесом такой номер не проходит, там всё на своём месте.:)
Ой-ой. Не согласен. Много не нравится в мерсах. Просто бренд. Понятно, если взять автомобиль за 7-8 лямов и сравнить с автомобилем за лям... Было бы бабло, взял бы Ауди.

игорян
08.09.2010, 13:00
У меня стоила 76000 рублей - Ингосстрах, 6 лет стажа...
9 лет стажа,Ренесанс - 29500.

Настя Eva
10.09.2010, 18:12
ASX подорожал в каждой комплектации примерно на 40000 рубликов:beee:

Stask
10.09.2010, 19:28
ASX подорожал в каждой комплектации примерно на 40000 рубликов:beee:

С чего это вдруг? У нас тут в городке первый появился, беленький, издали ничего смотрится. Близко не подъезжал еще. Краска с них говорят очень хорошо лезет, тряпками нельзя протирать, только безконтактная мойка:smile:

alexx
10.09.2010, 20:13
У Мицубиси дорогое обслуживание даже дешевых Лансеров, запчасти тоже. Хотя всякая машина заслуживает своего клиента.
полностью согласен.

Крит
10.09.2010, 21:24
Прокатил сегодня сотрудницу по продажам "Рольфа" так говорит по комфорту ASX даже рядом не стоит с Йети и материалы отделки салона беднее. С виду моя база показалась топовой комплектацией с дополнительной шумоизоляцией. А мотор 1.2 вообще убил.:redface:

Mannul
10.09.2010, 21:42
А она, часом не клеилась:wink:?

Stask
11.09.2010, 08:24
ASX подорожал в каждой комплектации примерно на 40000 рубликов:beee:

Действительно, прочитал сейчас на их клубе... Переднеприводные подняли на тридцатку, полный привод на сорокет. Странно, может действительно спрос такой? Хотя это какое-то жлобство со стороны дилеров... Ладно хоть меня это уже не касается. Но все равно так же нельзя!

alexx
11.09.2010, 11:17
вчера по дороге домой заехал в Галф Дубровка ОД Mitsubishi просканировать ASX,ну что могу сказать,да ничего.
дизайн :мне не понравился,в особенности "морда" с идиотской фальшрешёткой радиатора в духе рестайла всей линейки митсу.
салон: обыкновенный,с фамильными чертами марки,ничё особеннго.
думаю моя реакция на данное авто была адекватная в связи с всеобщим клонированием кроссоверов в целом.

Stask
12.09.2010, 01:10
Если честно, то немного жаль "тех" товарищей с "того" форума, - то машины заказывают еще не видя ее (типа митсубиси это уже круто - фильмы с Джекки Чаном), потом отказываюсься увидев салон (качество) и тесноту. Потом уже купив хотят сделать шумку днища и арок за 30 тыс (чтобы тише было чем в "десятке". , до кучи закатать в винил (чтобы краска не царапалась от любого прикосновения) - еще 30 тыс, тут еще им цены бедняжкам повысили на 30-40 тыс, переднеприводные 1.6 заказывают почти под 900... Начинаются теперь с 729 тыс... Так она и не едет совсем по сравнению с нашим 1.2... 1.8 тоже обогнать не может... Страховка намного дороже, обслуживание тоже... Странные люди... Пеняют на то что Йети не красива... Ну я не знаю... Обе достойные по дизайну машины... Я и на свою налюбоваться не могу, но и у них телега прикольная Каждому свое... Но ведь они Йети даже и конкурентом не рассматривают... Смешно даже... То-ли не знают о его существовании... У них только Кашкай (о великий!)... Так и хочется иногда специально зарегиться и ткнуть носом... Теперь вот это подорожание через два месяца после начала продаж на 40 тыс... Местные говорят херня какая, ну типа от допов откажусь, телевизор домой не куплю, но большинство просто кинули... Типа заказал машину в августе, доплачивай, плюс допы навязывают еще на 40 тыс... Да ни в одном месте она не красивее Йети... Чтобы столько переплачивать... Я свою амбишн (где и так все есть) взял за 740 тыс всего (это плюс цвет 15800 и задние стеклоподъемники 6800) минус 5% скидки... Машинка очень нравиться... У друга лансер 10, с движком 1.6 (правда с автоматом). Устраивали параллельные заезды с ним... Искали свободне улицы.... Уходит моя корпусов на 6 до 100 км/ч, ровняемся на 170... Дальше лансер не едет, а я набираю 190 по спидометрру... Вот вам и 1.2... Че-то много написал, извиняте...

BigMan
12.09.2010, 02:06
ИНТЕРЕСНО, как это у вас такая каска дешёвая на ети получилась?
У меня стоила 76000 рублей - Ингосстрах, 6 лет стажа...
С-Петербург, Югория 9 лет стажа...возраст 33 года. 767000 руб. насчитали 39000 руб...минус 10% скидка = 35000 руб

добавлено через 1 минуту
9 лет стажа,Ренесанс - 29500.
что-то дешего для Ренессанса, мне дороже считали:bm::be: Какова стоимость авто?

игорян
12.09.2010, 20:00
Какова стоимость авто?
721000 однако,но я выбрал за 32000р страховку,бесп-но:комиссар,эвакуатор и раз в год по стеклу обращение без оформления.А у нас уже месяц ASX продаётся,а тест-драйва нет.

Андрей Рублев
17.09.2010, 00:31
Рассматривал в том числе и ASX ....., думаю что на дорогах их будет много . Для неискушённой публики это хороший вариант :smile:

Stask
21.09.2010, 12:36
Mitsubishi ASX провалила тест на торможение со скорости 130 километров в час, остановилась через 74 м, Yeti - через 65 м http://www.safety-car.info/news/1831-news2010.html

Cobra
21.09.2010, 12:42
Stask, я не понимаю как могут тестить торозной путь? Пока стояла резина с салона, при резком торможении щелкала АБС. Поставил Данлоп, не щёлкает, останавливается сразу. Нужны одиннаковые условия. Митсу мне не нравится, но справедливость должна быть. Тормозные механизмы практически одинаковые.

Stask
21.09.2010, 12:59
Stask, я не понимаю как могут тестить торозной путь? Пока стояла резина с салона, при резком торможении щелкала АБС. Поставил Данлоп, не щёлкает, останавливается сразу. Нужны одиннаковые условия. Митсу мне не нравится, но справедливость должна быть. Тормозные механизмы практически одинаковые.

Согласен, нюансов куча... Даже две одинаковые машины на одинаковых шинах не остановятся одинаково... Тест проводили лягушатники... А сама новость с тигуан клуба...

Андрей Рублев
21.09.2010, 22:12
Mitsubishi ASX провалила тест на торможение со скорости 130 километров в час, остановилась через 74 м, Yeti - через 65 м http://www.safety-car.info/news/1831-news2010.html
Ну правильно всё .Известный факт . Немцы ,под свои автобаны без ограничения скорости, все машины затачивают .
Ну а япы экономят на всём и этому моменту (торможение и поведение на высоких скоростях ) внимание мало уделяют.

блондинка с люком
21.09.2010, 23:36
Ну правильно всё .Известный факт . Немцы ,под свои автобаны без ограничения скорости, все машины затачивают .
Ну а япы экономят на всём и этому моменту (торможение и поведение на высоких скоростях ) внимание мало уделяют.

мне кажется это не совсем верно, япошка в плане технологичности думаю поновее ети будет, а тормозной путь скорее вина адаптированной для РФ подвески с увеличенным для России клиренсом. И с управляемостью и торможением у япов все хорошо, и обусловлено это большим количеством горных дорог в самой Японии, да в Японии максималка 180, у Бургеров она 250, но это скорее плюс для бизнес и выше седанов и спорткаров, а малолитражки европейские не блещут ни упомянутыми вами управляемостью, ни торможением.
Ети кстати вопреки всяким хвалебным отзывам на высоких скоростях в поворотах порой пугает, тем что электроруль вообще ни дает никакого представления о том что можно, а что уже нельзя. он попросту пуст, и вы можете его довернуть одним мизинцем и встретить кювет, это по вашему управляемость на высоких скоростях? сравните с рафиком, там вы траекторию ощущаете усилием на руле, это может и менее комфортно, зато безопаснее.

Андрей Рублев
22.09.2010, 00:11
блондинка с люком,
Мой личный опыт владения тойотой камри и мицубиси ланцера говорит об обратном. Эти машины не предназначены для езды на скоростях более 120-140км/ч
А я частенько 180-200км/ч езжу
В Японии, к вашему сведению , макс скорость разрешённая на магистралях 100 км/ч .

Йети ещё не разгонял , пробег всего 200км

добавлено через 3 минуты
блондинка с люком,
с управляемостью терпимо , а вот с торможением реальная беда (если сравнивать с немцами) и с безопасностью тоже беда
при прочих равных, оказаться невредимым в немецкой машине гораздо больше шансов чем в японской

Cobra
22.09.2010, 07:50
(торможение и поведение на высоких скоростях ) внимание мало уделяют.
Ой ли. Не верное суждение. Япы более продвинуты в плане инжиниринга, это общеприятое решение.

игорян
22.09.2010, 07:54
Япы более продвинуты в плане инжиниринга
А где можно прочитать про это?(ссылку)

Cobra
22.09.2010, 07:55
игорян, почитай тесты на Драйве.

Stask
22.09.2010, 08:53
Я так понял ссылку в моем посте никто и не открывал... Если бы открыли, то увидили бы что тестов было два: автомобиль должен уложиться в 42 метра при торможении со 100 км/ч и в 70 метров со 130 км/ч. Первый тест не прошла только полноприводная версия Dacia Duster, ASX и другие его прошли! Так что не переживайте за Mitsubishi. Все у нее хорошо с тормозами:smile: А торможение со 130 км/ч характеризует в первую очередь стабильность тормозов при нагреве и собственно эффективность их охлаждения. Поскольку кинетическая энергия автомобиля пропорциональна квадрату скорости можно сделать вывод, что при торможении со 130 км/ч тормозам необходимо погасить энергию в 1,7 раз большую чем со 100 км/ч. Эту энергию нужно как-то рассеивать чтобы накладки не поплыли и тормоза сохранили эффективность. Хорошее охлаждение тормозов необходимо также в горах и просто при частых торможениях в пол. Вот и все... Вы думаете зачем, например, Porshe предлагает отнюдь не дешевую опцию керамических тормозов? Ведь при торможении с малых скоростей они ни в чем не превосходят обычные (мало того, в холодном состоянии даже уступают им)? Все дело именно в стабильности при нагреве! Ну да ладно... Применительно к этому французскому тесту конечно не понятно в каких условиях он проходил... Вряд ли они так же щепетильно подходили к этому как, например, в Авторевю (не менее 6 торможений с каждым водителем для набора статистики). Возможно все было бы иначе... А вообще мы отошли от темы:smile: ФЫЧ достойная машина... Каждому свое...

добавлено через 44 минуты
Stask, я не понимаю как могут тестить торозной путь? .

Вот выдержки из методики измерений Авторевю при тесте шин (в "нормальных" западных изданиях примерно такая же):


"На каждом комплекте шин выполняется минимум 16 разгонов и 16 торможений. Измерительный комплекс V-Box c GPS-антеной фиксирует и время разгона, и тормозной путь автомобиля. Потом полученные данные усредняются и корректируются с учетом результатов периодических заездов на «базовых» шинах — это помогает учитывать изменение покрытия. Причем названий шин сидящие за рулем эксперты не знают: для них это комплект №1, №2, №3… И только после окончания испытаний механики «расшифруют» номера".
При тестах автомобилей происходит то же самое, единственно что не всегда удается поставить подопытные автомобили на одинаковые шины. Как они же отмечали в статье "Те и Йети" - "Но мы не уверены, что победа была бы столь однозначной, будь на автомобилях, к примеру, одинаковые колеса". Напомню что на Yeti стояли нешипованные зимние шины и по плавности хода и бесшумности она опредила конкурентов.

Cobra
22.09.2010, 09:09
Stask, спасибо. Всё это понятно. И прикольно. Уже не первый автомобиль с АВС и ЕВД. Ну не чуствовал особой разницы. Были и немцы и азиаты.

SweN
22.09.2010, 09:31
Я удивляюсь другому: как легко все скатилось в "японцы технологичнее"... У японцев есть удачные модели, и есть неудачные (с точки зрения водительского фана, пассажирского удобства и т.п.) И у европейцев - аналогично. Что обсуждать страну/народ в целом?
Про ASX не скажу, не ездил - а вот за Йетьку - обидно...
блондинка с люком, а чего это Вам руль на Йети не понравился? Ни в одном более-менее серьезном обзоре по информативности руля - не было претензий к Йети. Я сам, конечно, не автогонщик, но на тест-драйве была возможность "пошалить" - с информативностью все отлично. Или Вы сравниваете Йетьку с тем авто, что у Вас в подписи? Таки некорректно, а по информативности руля - еще вопрос, где она лучше :)

Aby_
22.09.2010, 09:44
И пошел промер длинности с глубинностью....)))))
Нельзя весь спектр разнообразных авто производства сосисочников и самураев сравнивать в таких узких нюансах. Некорректно.

Cobra
22.09.2010, 09:47
SweN, не обижайся. Я уважаю Немцев и Япов. Последние 5ть лет катаюсь на азиатах. Хочется что-то поменять. Йети очень нравится. На дороге среди потока его видно издалека. Но есть ньюансы. Может выпустят рестайл. Я бы вытянул ему жопу и сделал бы комфортные задние сидения, но не всем же нужно складывать салон и превращать в Пирожок машину.

SweN
22.09.2010, 10:01
Cobra, дело же не в обожаемом всеми багажнике или еще чем-то. "Обидно" - имелось в виду не то, что "машинка идеальная, все, кто ругает - уроды". Просто как раз управляемость у Йетьки - отличная. И не только ИМХО. Современный Аутлендер - на асфальте рулится тоже отлично (на ASX поездить не довелось). Но одно дело - что обе обсуждаемые машины рулятся хорошо, а другое - "совсем не информативный руль, ну да, он же электрический...". Чего в нем не информативное - что камушки не чувствуются на дороге? Ни в одной нормальной машине не чувствуются, а когда волны и неровности бьют в руль - то это никому не нравится, ибо незачем совершенно. На скорости руль становится тяжелее, но на любой машине с усилителем это усилие - искусственное. Пусть поправят меня те, кто ездил на Йетьке зимой по льду (если таковые вообще имеются) - а по материалам всех обзоров машина очень хорошо рулится и на асфальте, и на снежной целине, и на влажной травке.
З.Ы. А насчет багажника даже спорить не буду - лучше обзаведусь боксом на крышу, т.к. дуги всяко нужны :) И про задние сиденья не буду - лично мне на них не ездить, слава богу :) У всех свои критерии: кому-то багажник важнее, кому-то скорость прогрева на стоянке, кому-то - клиренс и рама, кому-то - водительский фан. Я после тест-драйва шести машинок понял, что самый большой кайф от управления был - именно на Йетьке. Прям как на любимой до сих пор "матрешке".

Cobra
22.09.2010, 10:05
SweN, +100. Это любовь. :rolleyes:

Заядлый Шкодовод
22.09.2010, 16:02
SweN, присоединяюсь на 100%. Практически мои мысли. От езды испытываю только удовольствие.
Багажник=(((((. После 12 лет эксплуатации багажника Октавии никак не могу привыкнуть к этому.

Yury_Sevavto
22.09.2010, 16:47
За счет того, что Йетька квадратный сзади, то багажник мне представляется более интересным в плане погрузки всякой всячины. Был в шоке после посещения Икеии, что я даже два стола в собраном виде сложил и места как будто еще на 4 осталось :smile:

блондинка с люком
22.09.2010, 19:46
за Йетьку - обидно...
блондинка с люком, а чего это Вам руль на Йети не понравился? )

у меня в отличие от Вас Ети есть, чем не понравился руль я написала, да мне есть с чем сравнить, вы же со мной хотите поспорить не имея предмета спора, это зря...
ладно бы у Вас доводы были, а то пошалили на тестдрайве, и ну советы раздавать.

Mannul
22.09.2010, 20:07
У меня есть с чем сравнить. И тоже не почувствовал вялости руля на скорости, даже скорее наоборот. И одним пальцем руль не крутится (даже двумя:wink:).

блондинка с люком
22.09.2010, 21:25
У меня есть с чем сравнить. И тоже не почувствовал вялости руля на скорости, даже скорее наоборот. И одним пальцем руль не крутится (даже двумя:wink:).

на вялость и я не жалуюсь, руль скорее легкий, пустой, на скорости после 100 мне не нравится что его так легко можно крутить, машина при этом отлично реагирует на руль, но грани нет, я за 10 тысяч пробега её не начала ощущать. По понятным причинам не хочу проверять на асфальте, но дождусь снега и проверю, погоняю по площадке:)

игорян
23.09.2010, 07:41
блондинка с люком, к сажалению вы правы,я тоже удивился лёгкости руля на скорости,но я ещё только пару раз за город ездил,так что...

Влад
23.09.2010, 09:53
Странно. Мне руль легким не показался. Может привык...

climba
23.09.2010, 10:45
а мне понравилась система помощи в управлении когда руль сам подкручивается в нужную сторону по чуть чуть, на серпантинах особенно удивило

SweN
24.09.2010, 09:06
Сегодня по АвтоПлюс смотрел тест-драйв ASX (правда, весенний еще - в Японии, но машинка уже серийная). Из претензий: некоторая вялость мотора (на тест-драйве была максимальная комплектация 2.0 CVT), недостатки шумоизоляции, не очень удобные задние сиденья, отсутствие поясничного подпора передних сидений - и та самая неинформативность руля на скорости. Лично я этого в Йетьке не заметил (да, каюсь, не купил еще...) - но уж в обсуждаемом конкуренте он точно присутствует.

Gyzmo
01.10.2010, 09:44
Не знаю, как повёл бы себя Йети на бездорожье при диагональном вывешивании, но ASX диагональное вывешивание преодолеть не может - смотреть http://www.zr.ru/a/256720 с 5-ой минуты (видео внизу страницы)

^1nnm
01.10.2010, 23:44
Мои 5 копеек в сравнение етьки и аськи: (причем хотел брать асю)
1. Рулежка на asx не понравилась вообще, невнятный "ноль", ощущение постоянного подруливания..(на етьке ИДЕАЛЬНО)
2. Шумка лучше чем на ауте но все же на голову хуже чем на етьке
3. На моем экземпляре дребезжали запаска и номерной знак...
4. Подвеска не такая собранная и склонная к небольшим кренам-заваливаниям чем на ети
В остальном машина понравилась но взял снежного человека, хотя по дизайну ася побольше нравится

^1nnm
03.10.2010, 15:23
Также хочу добавить что вариатор 2.0 на asx на низах НЕ ЕДЕТ и это 2.0...
Подхватывает нормально только на верхах (от 3000 гдето)
Даже жена сидя сзади на тестдрайве заметила...в итоге тупняки на старте и визг вариатора - сомнительное удовольствие. Передумал сразу брать его, хотя машина нравится визуально..
А на етьке 1.2 dsg ОЧЕНЬ понравилось!

overthesky
23.12.2010, 23:41
Всем добрый вечер!
Я тоже исключил асх из списка претендентов на мою следующую машину.. виной тому частично рольф который не хочет везти в россию 2.0 дизель либо механику бензиновую, частично правительство с его заградительными пошлинами частично сама митсу — после тестдрайва остались оч неоднозначные впечатления (ездил на 1.8 интенс - черепаха): вроде и в салоне приятно и ямы проглатывает на ура, но так же как и ланс "хрумкает" на лежачих полицейских (владельцы лансов меня поймут) такая же громкая подвеска, и такое же отсутствие шумоизоляции (+15-20 тыс к стоимости машины за полную шумку)…всетаки 1139 тыс за 2.0 асх полноприводный я считаю дороговато (полноприводный в минималке не рассматриваю из за скудности комплектации) ведь по комфорту он не далеко ушел от ланса, а хочется двигаться вперед а не топтаться на месте…вот если бы цена тыщ на 100-120 дешевле, то…
После был на тесте йети 1.2 дсг...ну думаю тут все ясно?? даже этот двигатель нааамного шустрее 1.8 цвт, шумка лучше, подвеска тише, все оч достойно.
В общем пока остановил свой выбор на шкоде ети 1.8 МТ 4х4 за 959 тыс. (с допами 1036 тыс) почему? Подходит мне по динамическим характеристикам, единственный полноприводный кросс до 1млн, очень редкая в городе, ну и конечно же кмк лучшее соотношение цена\качество\укамплектованность

sunrise
24.12.2010, 11:34
overthesky на 1,8 стоит ужасный вариатор - как будто в капоте сидит джамшут и переключает передачи..
на 2 литра идет более менее нормальная коробка.. и полный привод.. но кашкай по цене привлекательней - но это все про сочетание 4*4 + акп

overthesky
26.12.2010, 14:31
чтона 1.8 что на 2.0 коробки идиентичны. Видимо различны настройки тк 2.0 едет повеселее.
Кашкай не рассматривал вообще - не нравится чисто визуально.
Йети в городе оч мало. В жизни он конечно смотрится повеселее чем на картинках и видео. Особенно в белом цвете)

kostet
28.12.2010, 21:52
тупым блондинкам не нравится наше авто
http://www.mitsubishi-asx.net/forum/viewtopic.php?t=275&start=135

Крит
28.12.2010, 22:16
kostet, Не мог оторваться и прочитал почти все посты. Так не смеялся давно. Бедные люди. Главное они гордятся и им хорошо. но мы то знаем....:biggrin:

gon
29.12.2010, 08:24
Yeti выигрывает все обзоры в автоизданиях. Не верю, что Skoda скупила всех журналистов. Есть что-то такое в этом автомобильчике.
А, ASX (фыч, как его называют владельцы) что-то не видно на дорогах...
да, и в тестах он первый сзади :bk:

Kuks
29.12.2010, 08:56
Сел в салон ASX, чуть не вырвало. Особенно повеселили пластиковые крылья.

Крит
29.12.2010, 09:08
kostet, Молодец, шороху навел на дружеском форуме. Они нас за Йети принимают. Кроме внешнего вида (спорного) до сих пор ничего противопоставить не могут. Представляю их разочарование через несколько лет когда дизайн устареет и наши 1.2 будут без проблем кушать топливо. Кстати заезжал к давним друзьям в японский автосервис и все в один голос одобряют нашу машину. (Еще Тойоту содержать можно, но не Мицубиси)

Kuks
29.12.2010, 09:19
kostet, Молодец, шороху навел на дружеском форуме. Они нас за Йети принимают. Кроме внешнего вида (спорного) до сих пор ничего противопоставить не могут. Представляю их разочарование через несколько лет когда дизайн устареет и наши 1.2 будут без проблем кушать топливо. Кстати заезжал к давним друзьям в японский автосервис и все в один голос одобряют нашу машину. (Еще Тойоту содержать можно, но не Мицубиси)
Тоже от души посмеялся, особенно понравилось "шкодовские моторы", как в том анекдоте, а мужики то-не знают, что даже Бентли континенталь, это VW-Фаэтон.

overthesky
29.12.2010, 13:35
ради справедливости возражу про содержание митсубиси:
За три года и 50 тыс пробега была поменяна одна передняя левая стойка по гарантии и все), с машиной проблем нет вообще (тьфу*3). Зимой до -37 заводится с автозапуска без проблем, печка греет на ура, в принципе машиной доволен. А асх это по-сути тот же ланс так что думаю проблем с ним будет поминимуму, но и детские болячки смотрю асх с собой тоже прихватил от ланса.
По-ценам на запчасти уже много было сказано что если не покупать у оф диллера и обслуживать машину в других сервисах то выходит на порядок дешевле. Опять же до 100 тыс пробега врятли я буду беспокоится о содержании кроме расходников (надеюсь к этому времени уже буду обладателем Йети)

Lelik168
29.12.2010, 13:55
overthesky, по мне так с ACX явно промахнулись , это шаг назад , а то и не один

overthesky
29.12.2010, 14:06
Lelik168, ну возможно и не шаг назад но на месте топчутся это точно)

abbat
29.12.2010, 15:49
Кстати, владельцы ASX 1,6 жалуются, что двигатель остывает на Х.Х.

overthesky
29.12.2010, 17:16
А это без разницы. В морозы и у меня остывает. И печка на холостых дует теплым воздухом а не горячим...

Professor
30.12.2010, 23:01
конечно если вы не собираетесь всю жизнь на одной машине проездить=))

А не факт, лично я не уверен в завтрашнем дне.
Вот например у нас проводили летом тест драйв АСИКСА в которм я участвовал, как по мне то вид вроде ничего, экстерьер не вызывает у меня восхищения но и нету понятия "урод - ужас". Подвеска по сравнению с Аутом ХЛ вообще песня, там у Аута можно было все зубы повыбивать и деньги по салону потерять, а может и пассажиров если они были бы не пристегнуты:biggrin:, а в АСИКСЕ лучше - но ненастолько, когда едишь по ухабам вроде ничего, но когда все это меняется на мелкие неровности + небольшие ямы либо брусчатка, все - началось. Шум настолько слышен в салоне что кажется шумоизоляции вообще нету, звук идет везде и с колесных арок и с задней части салона (в раене багажника), а также слышен двигатель. Применив изменения в поведении подвески появились незначительные крены. Багажник оказался больше чем в Кашкае, но подъемная высота вроде больше чем в Йети (мне так показалась).
Вариатор как ему и полагается работает отлично в городе, но при его работе как то не ощущается 150 л.с., как будто он съедает примерно 30-40 лошадок. При небольшой плотности в городе расход у меня оказался 15.6 л/100км., при заявленном производителем в 10.5 л/100км.
Для понятия и лишних вопроссов - тестировал 2.0 вариатор в максималке 4х4.

overthesky
31.12.2010, 00:05
Professor, я ездил не 1.8 2вд. В принципе ощущения оч схожи с другой стороны у меня ланс - пока не сделал полную шумоизоляцию салона так же досаждала подвеска и шум колес. Сейчас в принципе получше - подвеску почти неслышно и гул колес сзади (передние колеса зашумить нереально без снятия торпедо). НО опять же подходя к выбору авто за определенную сумму денег, в данном случае асх, приходится закладывать бюджет на шумоизоляцию, а это около 20 тыс. получаем 1129+20, не говорю уже про страховку и расходы на ТО...это уже больше чем на 100 тыс дороже йети, который кмк не требует подобной доработки (ну если тока двери для аккустики). Полный привод для меня принципиально.

Professor
31.12.2010, 00:23
Professor, я ездил не 1.8 2вд. В принципе ощущения оч схожи с другой стороны у меня ланс - пока не сделал полную шумоизоляцию салона так же досаждала подвеска и шум колес....

Касательно Лансера (как я понимаю у Вас 10-й) у меня нету к нему вопроссов. Этот автомобильчик создавался мозгами Митсубиси, но иногда их включать не особо хотят, пример: Аут ХЛ, Кольт, АСИКС, все они имеют один и тот же салон (торпеда идентична), который взят с Лансера 10-го.
Ну неужели нельзя хотя бы для АСИКСА придумать салон какой то другой, свой что ли, а то опять содрали с Аута и Лансера, надоело уже на это смотреть. Если хотя бы сделали салон как в Спортейджа или Кашкая вопроссов, небыло, а то садишся и создается такое ощущение что сел в Аут ХЛ который имеет в придачу те же самые проблемы, только он от старшего брата отрезан сзади на 35 см.
Касательно шумки: цена которую просят в максималке не имея никакой шумоизоляции за 35 штук. того не стоит.

overthesky
31.12.2010, 15:19
Professor, ну я бы не сказал что у Шкод салон уж очень отличается в каждой модели, хотя придираться по-этому поводу совсем не хочется - качественно и симпатично.

locks
31.12.2010, 17:47
Мне кажется попытка сравнить эти авто неуместна. Мицубиши свои последние творения создает в условиях жесткой экономии, впечатление такое что автомобиль предназначен только для перемещения из А в Б и не более. Удовольствия от пользования получаешь немного. Конечно надежно в своем роде, но не только надежностью интересен автомобиль. Очень неприятно когда импортный производитель опускается до уровня отечественного и нужно задумываться над тем с чем еще будешь мириться, а с чем уже нет.

overthesky
31.12.2010, 18:18
locks, ну вы тут погорячились. Даже митсу при всей своей эеономиии на порядок лучше поделок отечественного автопрома. И не поверите мне даже спустя три года, при всех недостатках митсубиси все еще нравится лансер и если бы я сейчас опять выбирал легковой авто в 08 году то мой выбор был бы однозначно митсу тк за те деньги он практически лучший. Конечно сейчас за него просят другие деньги а качество не улучшилось(( асх же за 1 млн++ рублей для меня не понятен...и это печально.

Professor
31.12.2010, 18:46
locks, ну вы тут погорячились. Даже митсу при всей своей эеономиии на порядок лучше поделок отечественного автопрома. И не поверите мне даже спустя три года, при всех недостатках митсубиси все еще нравится лансер и если бы я сейчас опять выбирал легковой авто в 08 году то мой выбор был бы однозначно митсу тк за те деньги он практически лучший. Конечно сейчас за него просят другие деньги а качество не улучшилось(( асх же за 1 млн++ рублей для меня не понятен...и это печально.

Митсубиси как и все остальные японские производители гоняются за корейским автопромом, так как он очень сильно поднялся за последние годы и забирается немалую долю авторынка, машинки штопают, а качество как было так и осталось, а может и ухудшилось. Можно взять для сравнения Аут и Аут ХЛ.

sunrise
04.01.2011, 21:01
я извиняюсь.. а в чем смысл постоянного полного привода?
это так хуже подключаемого?

overthesky
04.01.2011, 22:56
sunrise, не сказать что хуже...минусы я назвал выше. В плюсы же записал бы то что дифференциалы не имеют сильной склонности к перегреву как муфты, следовательно допускают длительные пробуксовки и на "внедорожье" пользы от него будет заметно больше. (плюс демультипликаторы, пониженные передачи и тп тд)

Tolik2009
11.02.2011, 19:30
Сегодня парковался на заснеженной стоянке рядом с таким же паркующимся ASX. Скажу честно, но в неубранном снегу по сравнению с моей машинкой он выглядел просто жалко. Какая - то тяжесть и неуклюжесть во всем, было впечатление, что водитель готов его бросить даже поперек парковки лишь бы покончить с этим страданием. Мой же Йети не теряя сцепления с дорогой довольно бодро все пропахал и встал, куда и было надо. Может, конечно, дело в резине.

402
11.02.2011, 19:49
Ну они вот щас этим хвалятся http://auto.lenta.ru/news/2011/02/10/mitsu/

thanatos
11.02.2011, 21:11
Ну они вот щас этим хвалятся
насмешили они меня :) Это так можно ставить рекорды кто больше снежинок слопает за минуту, сильнее загорит за 30 секунд и прочая и прочая. Просто остальные концерны наверняка такой ерундой не занимаются :)

sunrise
11.02.2011, 21:53
ну не могут ребята похвастаться норм управляемостью, эргономикой, ценой.. вот и придумывают всякую дребедень )))

overthesky
13.02.2011, 23:34
ценой не могут лишь в России...всем остальным - легко)
ПС а у нас заказы на Йети не принимают(( ждать май сказали...

bigdrive
14.03.2011, 12:55
Я очень долго выбирал авто, рассматривал и Mictsubishi Outlander XL new, ASX, X-Trail, шкоду йети вообще случайно выбрал.
Тестовая Машина Mitsubishi ASX (2.0 CVT, полный фарш):

Плюсы:
Снаружи машина выглядит конечно красиво, свежий дизайн, красивые линии кузова, очень отличается от всего модельного ряда Mitsubishi.
Машина рулится отменно, слушается руля беспрекословно.
Отличные тормоза, если нужно резко оттормозится то это наш вариант, встает как вкопанный.
Отличный обзор зеркал заднего вида, это просто лопухи какие то, в них видно без всяких проблем все мертвые зоны.
Понравилась проходимость авто, особенно понравился ассистент подъема в гору, встав на горе примерно градусов 50-60 машина из стоячего положения забралась без проблем.
Просто отлично стоит на дороге, так просто пустить машину в занос мне кажется не получится, так как ASX стоит как приколоченный.

Минусы:
Не смог настроить водительское сидение под себя (мой рост 178), вообще ни как не мог найти удобного положения, особенно мешался руль. Рулевое колесо задрал на максимум в верх, сидение отпустил максимум в низ, и все равно рулем задевает (простите за выражение) яйца.
Очень отвратительная шумоизоляция, вообще в салоне с собеседником нужно разговаривать в полный голос, и это при 60 км в час.
Очень не понравилась динамика авто, чтобы разогнать авто нужно крутить двигатель свыше 4000 оборотов, при этому нужно разговаривать на повышенных тонах с собеседником.
Плохое качество сборки салона, все трещит и брякает, очень много всяких скрипов.
Очень жесткая подвеска, при этому чувствуется какая то расхлябанность подвески.

В целом авто получилось хорошее, но нужно его дорабатывать. Как мне показалось не стоит он денег которые просят за него. И все таки стоимость обслуживания на Mitsubishi стоит очень дорого (про стоимость знаком по mitsubishi lancer 9 поколения).

Lelik168
14.03.2011, 13:10
bigdrive, я тоже тестил сие чудо , но при расхлябанной ,как Вы говорите подвеске , не возможно добиться бесприкословного послушания ( рулевое управление),мне управляемость не понравилась .

bigdrive
14.03.2011, 13:13
bigdrive, я тоже тестил сие чудо , но при расхлябанной ,как Вы говорите подвеске , не возможно добиться бесприкословного послушания ( рулевое управление),мне управляемость не понравилась .

Мне наоборот управляемость очень понравилась, можно рулить одной рукой очень длительное время. Считаю это большой плюс в сторону ASX.

Крит
14.03.2011, 14:11
можно рулить одной рукой очень длительное время. Считаю это большой плюс в сторону ASX.
Шкода приучила рулить одной рукой. Может это не правильно, но на Йети очень удобно. Не думаю, что управляемость может быть лучше у ASX.

Igorewich
14.03.2011, 14:23
Снаружи машина выглядит конечно красиво, свежий дизайн, красивые линии кузова, очень отличается от всего модельного ряда Mitsubishi.
Конечно, "на вкус и цвет"..., но мне она по внешнему виду напоминает озлобленный броневичок.

Meerkat
14.03.2011, 14:41
Снаружи машина выглядит конечно красиво, свежий дизайн, красивые линии кузова, очень отличается от всего модельного ряда Mitsubishi.


Довольно странно это слышать.
"Свежим" дизайн был когда Лансер X вышел, а к моменту выхода ASX уже почти все остальные автомобили от Митсу имели такой дизайн: Лансер,Кольт,Аутлендер. И чем после этого ASX отличается от всего остального модельного ряда Митсу?

Slava Z
14.03.2011, 14:42
но мне она по внешнему виду напоминает озлобленный броневичок.
Морда у Митсу действительно выглядит ужасающе отталкивающе. Но кому то нравиться агрессивный стиль.

Yorik
14.03.2011, 14:44
Meerkat, вот это абсолютно в дырочку, я заглядывался на Аутлендер XL, но, увидев новую морду с трапецией сразу ушел из салона, да и хватило мне одного автомобиля Мицубиси в моей небольшой коллекции, второго точно не будет

bigdrive
14.03.2011, 14:45
Довольно странно это слышать.
"Свежим" дизайн был когда Лансер X вышел, а к моменту выхода ASX уже почти все остальные автомобили от Митсу имели такой дизайн: Лансер,Кольт,Аутлендер. И чем после этого ASX отличается от всего остального модельного ряда Митсу?

Дизайн ASX все таки отличается от всего модельного ряда Mitsubishi, выглядит гораздо приятнее чем тот же Out XL и lancer 10 поколения. Это мое личное мнение, оно может не совпадать с мнениями других :)

Крит
14.03.2011, 15:34
Slava Z, По поводу управляемости Йети я уже писал, она превосходит седан от Шкоды. Если есть сомнения приглашаю на покатушки 26 марта.
А манера управления вырабатывается годами, машина реально следует за твоим взглядом и любит извилистые дороги (это отмечено многими экспертами на тест драйве):bk:
А смайлик у вас зубы показывает.

Slava Z
14.03.2011, 16:17
По поводу управляемости Йети я уже писал, она превосходит седан от Шкоды. Если есть сомнения приглашаю на покатушки 26 марта.
За приглашение конечно спасибо. :az: Сомнений конечно нет, я уже накатался на Ети вдоволь, на три тест-драйва ездил, в том числе и в Митино на полигон. Нормально она управляется, мне понравилось.
Но я не ставлю это в достоиннство. Чуть лучше, чуть хуже, неважно. Моя жена вообще этого не заметила(она тоже водитель со стажем). Главное, что бы она могла поворачивать в две стороны, как направо так и налево. У меня сейчас на компе средняя скорость 22км/ч.:al:
Ну если управляется она лучше Октавии, что с того? Это вовсе не мешает их владельцам(которых зна-а-а-чительно больше) получать удовольствие от езды на своих Окташах. Для меня в машине главное комфорт, чем и привлекла Ети, ну и функциональность. Ети тут подкачала самую малость, я уже было на Октавию Комби начал заглядываться. Но жена не захотела. А вот на другой машине(не скажу на какой:smile:), которая кстати тоже управляется отлично, наши мнения сошлись. Вот как бывает.:bk:

Stask
14.03.2011, 22:27
bigdrive
очень отличается от всего модельного ряда Mitsubishi - нет слов
Машина рулится отменно, слушается руля беспрекословно - вот мнения экспертов "Авторевю" - автомобиль разочаровал никудышной настройкой шасси. На трассе, особенно на высоких скоростях, остро не хватает обратной связи «по рулю». На секунду отвлекся (например, на ту же навигацию) — и можешь не заметить, как машина отклонилась от курса. Причем чем хуже покрытие, тем шире диапазон таких отклонений. Заносы в крутых поворотах начинаются раньше и резче, чем может ожидать водитель. Но даже после вмешательства системы стабилизации скольжение нередко продолжается, требуя от водителя оперативных действий рулем. Неприятны стуки подвески на жестких неровностях, а в поворотах сильные удары передаются еще и на руль — вновь со звуковым сопровождением. Диагональная раскачка, случалось, достигала такой амплитуды, что автомобиль «переставляло», причем так резко, что это пугало даже самых опытных водителей. Мы было решили, что задняя подвеска неисправна (грешили на амортизаторы) — и после возвращения из Грузии взяли для спринт-теста еще две машины, в Москве и в Киеве. Увы, «свежие» автомобили хоть и вели себя чуть лучше, но... По-прежнему и сильная раскачка, и жесткое прохождение разнотипных неровностей, и проблемы с управляемостью. Может, причина в том, что для восточноевропейского рынка решили использовать более высокую подвеску с иной настройкой упругих элементов? Но тогда следовало провести и серьезный цикл доводочных испытаний. Ведь в процессе знакомства с машинами для японского рынка (АР №10, 2010) таких аномалий замечено не было.

Отличные тормоза, если нужно резко оттормозится то это наш вариант, встает как вкопанный - ага, как же! Может просто у ASX стоит более мощный вакуумный усилитель и оттого тормоза более чувствительные всего навсего? Так как в двух авторевюшных тестах при экстренном торможении со 100 км/ч отставание от конкурентов доходило до 5-6 метров (например 37.5 у Кашкая, 43.3 у ASX)! Где-то выше была ссылка на испытания проводимые французскими автожурналистами - ASX одна из немногих не уложилась в норму при торможении со 150 км/ч - кроме эффективности торможения такой тест косвенно оценивает способность работы перегретых тормозов или эффективность их охлаждения.


Понравилась проходимость авто - "Пока Mitsubishi не сядет на брюхо, он ползет так же уверенно, как Qashqai. Но потом… Увы, клиренс в 159 мм и короткоходная подвеска делают свое черное дело".

встав на горе примерно градусов 50-60 машина из стоячего положения забралась без проблем - у страха глаза велики! Уклон в 30 градусов, а кажется что дорога уходит в небо. Боюсь разочаровать, но даже подъем в 45 градусов (100% уклон) преодолеет редко какая машина - это могут Геландваген на пониженной, Ленд Ровер и т.д. Даже ГАЗ-66 преодолевает только подъем в 85%, т.е. 38 с копейками градусов...

Просто отлично стоит на дороге, так просто пустить машину в занос мне кажется не получится, так как ASX стоит как приколоченный - выше уже все написано, могу еще привести цитаты авторевюшников при поездке в Грузию и обратно, - Константин Сорокин - "Кроссоверы Mitsubishi ASX и Nissan Qashqai расстроили подвесками. Первый выматывает душу раскачкой, а второй пугает ударной, но отнюдь не стахановской работой упругих элементов". Илья Хлебушкин - "А Mitsubishi — разочарование. Такого расхлябанного поведения, с раскачкой и кренами, я не ожидал. Как и очень вялых реакций на газ". Иван Шадричев - "Mitsubishi и вовсе расстроил. Подвеска пасует на наших (уже не говоря о разбитых сванских) дорогах. Раскачка, пробои даже на небольших ямах... Муторно ехать. Отвратительное управление тягой, а на сладкое — резкие заносы в поворотах на совершенно безобидных скоростях. Ни за какие коврижки!" Михаил Подорожанский - "Mitsubishi ASX — что жеманная глупышка, которой повезло с точеной фигуркой и милой мордашкой. А мать, конечно, убеждена, что с такими-то данными у дочери все сложится. Можно и не учиться. Волны или кочки, особенно в повороте, норовят развернуть машину поперек дороги. Руль неинформативен настолько, что приходилось шарахаться то от встречных, то от обрывов. А ведь это не «Великий Застенок», не «Вишневый Отстой», а Mitsubishi! Или автомобильная генетика — лженаука?"

Вот ссылки на два теста, в первом есть и Йети http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?&SECTION_ID=2217&ELEMENT_ID=74764

http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=74456&SECTION_ID=2207

Васаби
14.03.2011, 22:28
И чем после этого ASX отличается от всего остального модельного ряда Митсу?
К сожалению ценою, понтами и нескончаемым визгом девушек, при виде его...Да, забыла, еще ощущением себя "ну в очень крутой машине":bm:
Кто не читал, почитайте их форум, особенно - сравнение с Yeti, очень смешно.

Stask
14.03.2011, 22:39
Мне наоборот управляемость очень понравилась, можно рулить одной рукой очень длительное время. Считаю это большой плюс в сторону ASX.

Руление одной рукой это у вас такой критерий управляемости? Я на Уазике буханке спокойно рулил на трассе одной рукой и что? Такое впечатление что вы пересели с Краза или комбайна ДОН:smile: А на Йети нельзя рулить одной рукой? На Йети наверно нужно судорожно вцепиться в руль, постоянно подруливать и наматываться в каждом повороте на баранку как на Газоне с неисправным гидрачем?:smile: Интересные все же у нас люди на форуме попадаются!!!

Slava Z
15.03.2011, 07:01
Кто не читал, почитайте их форум, особенно - сравнение с Yeti, очень смешно.
А зачем вы туда ходили? А?:smile:

bigdrive
15.03.2011, 07:28
Руление одной рукой это у вас такой критерий управляемости? Я на Уазике буханке спокойно рулил на трассе одной рукой и что? Такое впечатление что вы пересели с Краза или комбайна ДОН:smile: А на Йети нельзя рулить одной рукой? На Йети наверно нужно судорожно вцепиться в руль, постоянно подруливать и наматываться в каждом повороте на баранку как на Газоне с неисправным гидрачем?:smile: Интересные все же у нас люди на форуме попадаются!!!

Я ведь не говорю что на yeti нельзя рулить одной рукой, конечно можно, я просто описал ощущения от тест драйва ASX и не более, если кому то что то не понравилось в описании то прошу сильно меня не пинать, это всего навсего мои ощущения от поезди на авто.
На yeti мне понравилось что как раз не нужно судорожно вцепятся в руль и постоянно подруливать, на audi a4 это было просто нормой.

добавлено через 3 минуты
bigdrive
очень отличается от всего модельного ряда Mitsubishi - нет слов
Машина рулится отменно, слушается руля беспрекословно - вот мнения экспертов "Авторевю" - автомобиль разочаровал никудышной настройкой шасси. На трассе, особенно на высоких скоростях, остро не хватает обратной связи «по рулю». На секунду отвлекся (например, на ту же навигацию) — и можешь не заметить, как машина отклонилась от курса. Причем чем хуже покрытие, тем шире диапазон таких отклонений. Заносы в крутых поворотах начинаются раньше и резче, чем может ожидать водитель. Но даже после вмешательства системы стабилизации скольжение нередко продолжается, требуя от водителя оперативных действий рулем. Неприятны стуки подвески на жестких неровностях, а в поворотах сильные удары передаются еще и на руль — вновь со звуковым сопровождением. Диагональная раскачка, случалось, достигала такой амплитуды, что автомобиль «переставляло», причем так резко, что это пугало даже самых опытных водителей. Мы было решили, что задняя подвеска неисправна (грешили на амортизаторы) — и после возвращения из Грузии взяли для спринт-теста еще две машины, в Москве и в Киеве. Увы, «свежие» автомобили хоть и вели себя чуть лучше, но... По-прежнему и сильная раскачка, и жесткое прохождение разнотипных неровностей, и проблемы с управляемостью. Может, причина в том, что для восточноевропейского рынка решили использовать более высокую подвеску с иной настройкой упругих элементов? Но тогда следовало провести и серьезный цикл доводочных испытаний. Ведь в процессе знакомства с машинами для японского рынка (АР №10, 2010) таких аномалий замечено не было.

Отличные тормоза, если нужно резко оттормозится то это наш вариант, встает как вкопанный - ага, как же! Может просто у ASX стоит более мощный вакуумный усилитель и оттого тормоза более чувствительные всего навсего? Так как в двух авторевюшных тестах при экстренном торможении со 100 км/ч отставание от конкурентов доходило до 5-6 метров (например 37.5 у Кашкая, 43.3 у ASX)! Где-то выше была ссылка на испытания проводимые французскими автожурналистами - ASX одна из немногих не уложилась в норму при торможении со 150 км/ч - кроме эффективности торможения такой тест косвенно оценивает способность работы перегретых тормозов или эффективность их охлаждения.


Понравилась проходимость авто - "Пока Mitsubishi не сядет на брюхо, он ползет так же уверенно, как Qashqai. Но потом… Увы, клиренс в 159 мм и короткоходная подвеска делают свое черное дело".

встав на горе примерно градусов 50-60 машина из стоячего положения забралась без проблем - у страха глаза велики! Уклон в 30 градусов, а кажется что дорога уходит в небо. Боюсь разочаровать, но даже подъем в 45 градусов (100% уклон) преодолеет редко какая машина - это могут Геландваген на пониженной, Ленд Ровер и т.д. Даже ГАЗ-66 преодолевает только подъем в 85%, т.е. 38 с копейками градусов...

Просто отлично стоит на дороге, так просто пустить машину в занос мне кажется не получится, так как ASX стоит как приколоченный - выше уже все написано, могу еще привести цитаты авторевюшников при поездке в Грузию и обратно, - Константин Сорокин - "Кроссоверы Mitsubishi ASX и Nissan Qashqai расстроили подвесками. Первый выматывает душу раскачкой, а второй пугает ударной, но отнюдь не стахановской работой упругих элементов". Илья Хлебушкин - "А Mitsubishi — разочарование. Такого расхлябанного поведения, с раскачкой и кренами, я не ожидал. Как и очень вялых реакций на газ". Иван Шадричев - "Mitsubishi и вовсе расстроил. Подвеска пасует на наших (уже не говоря о разбитых сванских) дорогах. Раскачка, пробои даже на небольших ямах... Муторно ехать. Отвратительное управление тягой, а на сладкое — резкие заносы в поворотах на совершенно безобидных скоростях. Ни за какие коврижки!" Михаил Подорожанский - "Mitsubishi ASX — что жеманная глупышка, которой повезло с точеной фигуркой и милой мордашкой. А мать, конечно, убеждена, что с такими-то данными у дочери все сложится. Можно и не учиться. Волны или кочки, особенно в повороте, норовят развернуть машину поперек дороги. Руль неинформативен настолько, что приходилось шарахаться то от встречных, то от обрывов. А ведь это не «Великий Застенок», не «Вишневый Отстой», а Mitsubishi! Или автомобильная генетика — лженаука?"

Вот ссылки на два теста, в первом есть и Йети http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?&SECTION_ID=2217&ELEMENT_ID=74764

http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=74456&SECTION_ID=2207

Я просто описал ощущения от тест драйва ASX, не надо передергивать, к тому же выбор мой пал все равно на yeti, о чем не жалею нисколько. Считаю что yeti среди одноклассников лучший автомобиль, даже out xl и x-trail, ему не ровня.

Stask
15.03.2011, 14:48
я просто описал ощущения от тест драйва ASX и не более

Все нормально:az: Просто вы так проникновенно написали про плюсы Митсубиси, что руки сами зачесались ответить:smile: Без обид... Я и сам не слепой фанат Йети, это всего лишь автомобиль со всеми его достоинствами и недостатками...

Роман27
15.03.2011, 21:47
ТЕСНО, НЕУДОБНО сидел в полной комплектации с люком, так вот если бы люк был зашторин то пришлось бы нагибаться, хотя сиденье намаксимум опущено было. Вот такие дела. Непонравилось.

bigdrive
15.03.2011, 22:07
ТЕСНО, НЕУДОБНО сидел в полной комплектации с люком, так вот если бы люк был зашторин то пришлось бы нагибаться, хотя сиденье намаксимум опущено было. Вот такие дела. Непонравилось.

Точно, руль вообще под себя настроить сложно, места между рулем и сидением очень мало.

Васаби
15.03.2011, 23:25
Кто не читал, почитайте их форум, особенно - сравнение с Yeti, очень смешно.
А зачем вы туда ходили? А?
Что значит зачем? Во первых," врагов "надо знать в лицо:bm:.А во вторых, ( если серьезно ), то перед Yeti, мы с мужем пересмотрели очень много машин. ( в том числе и Golf + ) Выбирали больше полугода, что то нравилось, что то категорически нет, что то нравилось мне и не нравилось мужу, вообщем когда Yeti появилась, все вопросы сразу отпали, а тест драйв развеял оставшиеся сомнения. Но между решением о покупке Yeti и заказом ее, прошло пару месяцев( так получилось) И все эти 2 месяца крутилась в голове у меня мысль, что может мы поторопились с решением, т к должен появится ASX, хорошо было бы его сравнить с Yeti. Ждали, ждали, а его все не было( весна прошлого года), только "картинки" и еще заявления менеджеров Рольф, что "эта машина порвет российский рынок"(цитата) Вообщем, заказали мы Yeti( из ближайших поставок), а она "в срок" не пришла, и было не понятно будет она или нет. И я, от злости, вспомнила про ASX, который к тому времени уже был в салонах, поехала его смотреть. Вообщем разочарованию моему не было предела. Не буду я всего описывать, полностью согласна со Stask, да и внешне "картинка" мне нравилась, когда в живую увидела - ну кошмар же просто! Вообщем, после этого я, с двойным упорством ,продолжила ждать свою Yeti, и дождалась :smile:

Slava Z
16.03.2011, 06:37
Васаби, Они вам не враги. Их просто покупают в разы больше. Как в России, так и за рубежом (судя по рассказам наших одноклубников). Причем несмотря на их страшный вид, неудобные сиденья, ужасную шумоизоляцию, плохую управляемость и непомерный аппетит.
У меня конечно есть мысли по поводу данного феномена, но ...пожалуй не буду высказывать их здесь, это хорошая тема для диплома психолога.
На мой вопрос вы конечно не ответили. Ну вобщем то, это и не обязательно. Как говорится проехали.

bigdrive
16.03.2011, 09:10
У ASX, я заметил что передние крылья сделаны из пластика, визуально не заметно только если сильно приглядываться.

Slava Z
16.03.2011, 09:38
У ASX, я заметил что передние крылья сделаны из пластика, визуально не заметно только если сильно приглядываться.
Шевроле Корвет, Пагани Зонда, Кенисег и прочие суперкары то же из пластика, причём целиком.:wink:

Kuks
16.03.2011, 14:29
Какие реакторы, такие и машины.
P.S. Простите, если сможете....

Slava Z
16.03.2011, 14:59
Какие реакторы, такие и машины.
P.S. Простите, если сможете....
Нет, такое не прощается. У людей страшная трагедия, а вы....
Дальнейшее нахождение и общение в этом форуме считаю для себя нецелесообразным. Модераторы можете удалить все мои сообщения. Я не против.
Всем удачи на дорогах.

kostet
16.03.2011, 19:15
походу я что то пропустил,чем же тут Славика обидели?

Васаби
16.03.2011, 22:51
Slava Z,
Слово враги было в кавычках, вот так - "враги". Это шутка, мне , казалось, у Вас есть чувство юмора.
Отвечаю на прямо поставленный вопрос "зачем я заходила на их форум". Ответ: "Я заходила на их форум, потому, что считается, что Yeti и ASX прямые конкуренты" . И еще потому, что рассматривала ASX?, в качестве своей будущей машины, и была очень разочарована внешним видом а/м и тем, как он вел себя на дороге.Но мое разочарование в данном автомобиле коснулось только меня, а никак не тех, кто это "чудо" приобрел, поэтому мне просто было интересно мнение, уже владельцев ASX, что же заставило их сделать такой выбор. Из всего что было прочитано мною, ответа на свой вопрос я не нашла, зато сделала определенный вывод о возрасте и социальном статусе владельцев ASX, писать об этом не буду. В теме ASX против Шкоды YEti ни одного разумного довода в пользу ASX не было, кроме того, что ФЫЧ очень красивый, а YETI- урод. Такое мнение может либо вывести из себя, либо рассмешить. Меня рассмешило, о чем я и написала. Вот и все.
Что же касается, что их (ASX) покупают больше в разы... Ну не в разы, за 2010 действительно продано около 6 тыс, Yeti - около 4 тыс. Больше, но не в разы.И нет здесь никакого феномена (ИМХО),просто доля рынка Mitsubishi в России, больше рынка Skoda, это во- первых, а во- вторых "у нас", вообще, любят агрессивный вид а/м, и не важно при этом едет он или нет.

добавлено через 4 минуты
Дальнейшее нахождение и общение в этом форуме считаю для себя нецелесообразным.
А вот это, абсолютно точно, зря: Возвращайтесь!:smile:

disz
16.03.2011, 23:15
Дальнейшее нахождение и общение в этом форуме считаю для себя нецелесообразным.

И чЁ!!!??? Из-за одного поста!!?? Да ну нафиг...!

Wagen
16.03.2011, 23:48
Если бы не курс Йены, то ASX стоил бы дешевле Йети и тогда бы это был достойный своей стоимости автомобиль, а так Митсуху в топку .

dvb
17.03.2011, 10:07
Вчера на канале Авто плюс посмотрел тест помойму все понтно с АСХ

bigdrive
18.03.2011, 09:48
ASX хорошая машина но не за такие деньги за которые он продается, он в максималке должен стоить как lancer 10 поколения

EPLLI
18.03.2011, 13:03
Если бы не курс Йены, то ASX стоил бы дешевле Йети
После последних событий в Японии, полагаю, что йена ближе к плинтусу переместиться, а цена на ASX вверх полезет ИМХО
К курсу не привяжешь...

шибанов
18.03.2011, 17:34
наоборот йена поднялась к доларию почему то!

EPLLI
18.03.2011, 19:43
наоборот йена поднялась к доларию почему то!
ИМХО временное явление... Когда близнецы рухнули, "зелёный" ваще не в цене был... Полагаю терь тоже самое с йеной будет. А Мицу терь, верно, подорожает, т.к. выпуск японок будет ограничен на ближайшее время.

Васаби
19.03.2011, 02:55
ASX стоил бы дешевле Йети и тогда бы это был достойный своей стоимости автомобиль,
Думается, что когда принималось решение о ценообразовании на ASX, то цена подтягивалась к Qashqai. Дешевле продавать его нет смысла. В базовой комплектации ASX Qashqai Yeti идут почти рубль в рубль ( что выгоднее по "базе",это уже другой вопрос).Цена на одноклассников, не с проста похожа, и не зависит она ни от йены, ни от какой другой валюты.

Rusa
31.03.2011, 10:29
тест-драйв Yeti vs ASX http://www.youtube.com/watch?v=nyeXdLbhz1I

sunrise
31.03.2011, 13:45
тест-драйв Yeti vs ASX http://www.youtube.com/watch?v=nyeXdLbhz1I

про это целая тема есть
http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=1009

Macolla
26.05.2011, 18:54
Сегодня имел бесседу с владельцем ASX, купленного на месяц раньше меня. Т.к. хвалиться "больше нечем" умело свел разговор на тему потребления топлива. Где и нокаутировал соперника цифрой 7,5 по городу.:biggrin: Конечно ASX даже с передним приводом правильнее тягаться с 1,8 нашим(и по объему и по налогу), но приятно было удивить сравнением. У меня на обкатке - не более 8,9 литра, у него - 16,5. Сейчас у него - 14(15).:al: Данные по чисто городскому циклу.

Хандра
27.05.2011, 15:20
Я пожалуй тоже нокаутирован. У меня по Питеру днем меньше 9 не получается. Впрочем возможно это в Питере. Хотя особо не давлю.

mrcorsar
27.05.2011, 15:34
Если с работы на работу по объездной ездить, может и можно вымутить 7, по городу по светофорам меньше 8.5 никак не возможно физически, извиняюсь за флуд.

Александр888
27.05.2011, 18:00
, по городу по светофорам меньше 8.5 никак не возможно физически, извиняюсь за флуд.

Согласен, у меня по городу меньше 9,0 никак не получается.
Хотя Москва такой город, где надо считать расход не на 100км, а сколько жрёт топлива в час! более реально!:smile:

sunrise
27.05.2011, 19:07
видно я слишком жму на педаль газа..у меня в городе 10 и не меньше по пробкам...

thanatos
27.05.2011, 19:36
Хандра,
mrcorsar,
Александр888,
sunrise, и все остальные: а теперь давайте плавно вернемся к теме !

Александр888
27.05.2011, 19:47
.у меня в городе 10 и не меньше...

Эдак мы скоро и до 14л договоримся, как на ASX. :smile:
Хотя у меня 9 тоже редко, чаще 10, а то и больше.

ой, всё, всё, больше ни, ни.

Macolla
27.05.2011, 21:42
Друзья, спокойнее относитесь к моим цифрам. Я сравниваю два авто в одном городе, с примерно равными условиями транспортной загрузки магистралей. В Москве и Питере трафик явно выше.

Белый Йеть
06.06.2011, 22:10
В автосалоне, среди своих старших собратьев (Пад-Жириков, Спор-Стрижей и Элечек) АСХ вызвал усмешку своей несерьёзностью! Йетька среди супербов и скаутов Улыбнула и Притянула за уши мгновенно! Как говориться, почувствуйте разницу!!!

Rick
20.06.2011, 18:59
Продолжая выбор нового автомобиля тестировал в течение 3х часов ASX (1.8 вариатор), Grand C-Max (1.6 турбо ручка)(безоговорочный лидер, если б не клиренс) и снова Yeti (1.2 турбо DSG - уже в четвертый раз).
Т.к. тема касается Yeti и ASX, сравню их (правда местами добавлю сравнение с Grand C-Max - уж очень он мне понравился).

Подвеска
У ASX она жесткая и некомфортная (дорога была усыпана неровностями и лежачими полицейскими). Yeti был лучше всех в этом плане (Grand C-Max был упругим, но менее комфортным). Мягко все прошел, оставив попы целыми :) Плюс Yeti.

Шумка
В ASX она либо как в Фокусе, либо вообще отсутствует. Большой минус. Yeti в этом плане на пару голов выше. Плюс у Yeti.

Динамика
В принципе, т.к. я перед этим тестировал Grand C-Max на 1.6 турбо+механика, я не ощутил большой разницы между Yeti 1.2 турбо и ASX 1.8. Не понравился вариатор у ASX. Тапку в пол, кричит, а разгона практически нет. Поэтому за динамику ставлю плюс Yeti.

Качество салона
В принципе, у ASX салон, как салон. Обычный японский, но когда я прикоснулся к переключателю поворотников, раздался неприятный пластмассовый скрип и пальцы ощутили какой-то непрочный пластик. Боюсь, что все остальное в салоне такое же хлипкое. Yeti в описании не нуждается - плюс ему.

Багажник
У ASX багажник при открытой крышке визуально глубокий, но как только крышку закрыли, скошенный зад сразу убил половину пространства. Получается, что у ASX багажник глубже, но в высоту гораздо меньше. Сложно оценить, наверное ничья.

Клиренс
У ASX он 195см. Плюс ASX

Расход топлива
1.2 Yeti выгоднее, чем 1.8 ASX (9.8 по городу).

Цена
В принципе, динамику и богатую комплектацию у Йети можно взять за 900.000р (1.2 в топе), аналогичный ASX с 1.8 выйдет уже в миллион. Плюс Yeti. Если же смотреть более серьезные двигатели (Yeti 2.0/1.8 и ASX 2.0), то тут уже разница будет не столь велика, т.к. за полный привод в ASX и топовую комплектацию можно выложить 1.350.000р, а за аналогичный Yeti сумму не меньше (см. автомобиль на тест драйве у сайта мотор.ру)

Кредит
Вопрос актуален не для всех, но. Yeti пользуется скидкой в 5% от цены машины через кредит у сбербанка (можно взять кредит на год или три и погасить его через 3 месяца - выгода в 5% от цены все равно будет). У ASX есть только пониженная ставка по кредиту (5%), но только в том случае, если кредит берется на 1 год.

В результате Yeti выходит безоговорочным лидером. На клиренс закрываем глаза благодаря всем остальным плюсам :)

komandor
20.06.2011, 19:25
и ещё немаловажный фактор в том что митсубиши таааакачя проблемная машина в плане гарнтий и сервисов и тп
по крайней мере в питере

Tolik2009
20.06.2011, 19:55
они еще и радиоактивные теперь...

ASV
20.06.2011, 20:02
Мне подвеска показалась на АСХ мягкой и валкой. На Ети - золотая середина :smile:

Rick
21.06.2011, 10:10
они еще и радиоактивные теперь...
И Лексусы и Инфинити - все радиоактивное :) Рублевка в опасности :)

Все эти плюсы и минусы перечеркиваются тупо внешним видом. У подруги моей жены не было ни одного тест драйва ASX, она просто уперлась в него со словами: он красивый и цвет здоровский (бирюзовый). Все, купила не глядя. Точнее как раз только глядя и купила, не зная его свойств.

Slava Z
21.06.2011, 23:19
Точнее как раз только глядя и купила, не зная его свойств.
А они её нужны? Машина красивая, цвет нравиться, едет нормально и ладно. Чего еще человеку для счастья надо. Или вы думаете все покупатели характеристики читают и с рулетками под машиной ползают. У неё сейчас главная задача купить бирюзовые туфли, а разгон до сотни ей совсем не нужен, скорее наоборот, чем медленнее, тем больше народу заметит её в красивой машинке.:wink:

komandor
21.06.2011, 23:29
именно так! наблюдая за своими девушками за последние лет 15ть заметил что 4 из 5 вот как выше описано ыыыыыы

Васаби
21.06.2011, 23:32
Уважаемые мужчины! А Вы не замечали, что в ФЫЧ на водительском сиденье, в основной массе совсем и не женщины:bm:?

EPLLI
21.06.2011, 23:39
Rick, Прям тест-драйв:rolleyes: Если в каждой теме vs такие появятся - будет чем гордиться:az:

добавлено через 2 минуты
Чего еще человеку для счастья надо.
Пореже к дилеру ездить и поменьше денег оставлять:bk:

gon
22.06.2011, 13:12
А они её нужны? Машина красивая, цвет нравиться, едет нормально и ладно. Чего еще человеку для счастья надо.

Знакомая тестила YETI, в восторге от машины: и подвеска и внутри и двиг, всё ей очень понравилось. Сказала, что YETI намного лучше ASX. Догадайтесь чего она купила в итоге? :biggrin:
YETI, говорит супер... но ASX красивенький и цвет подошёл

EPLLI
22.06.2011, 13:36
YETI, говорит супер... но ASX красивенький и цвет подошёл
:biggrin: Не стоит сбрасывать со счетов женскую логику - цветовая гамма решает многое, а то что практичней - не красиво:bk:

Slava Z
22.06.2011, 13:53
Да причем тут женская логика? Почитаешь тут и создаётся впечатление, что если человек купил не Ети, то он либо ничего в технике не понимает,:an: либо "блондинка".:aj:

Васаби
22.06.2011, 15:17
Slava Z, Абсолютно нормальный отзыв о двух (3) машинах от Rick, лучше Йети оказался, с чем я согласна, потому что, вначале тоже рассматривала ASX (я не "блондинка"). После теста ASX можно брать, только если "хочется" именно такую "ну очень красивую" машину ( я, извините красоты не вижу, но может я куда то не туда смотрю) С чем я согласна, так это с тем , что голубой (бирюзовый) цвет у ASX просто великолепен, но я бы на него не решилась ( он насколько красив, настолько и не однозначен)

EPLLI
22.06.2011, 22:28
Да причем тут женская логика?
"Слова не мальчика, но мужа" (с):al: Когда жена в магазине красивую "вещицу" выбирает под цвет туфелек, ей не столь важно качество, сколько цвет... Только об этом:bm:

Rick
22.06.2011, 23:51
Rick, Прям тест-драйв Если в каждой теме vs такие появятся - будет чем гордиться
Увы, не везде Йети выходит безоговорочным лидером. Я до сих пор не могу простить ему маленький багажник и небольшие размеры, из-за чего все еще ищу достойных конкурентов, т.к. багажник для меня стоит не на последнем месте.

komandor
23.06.2011, 00:02
не ну АС икс то спереди вообще урод да и сбоку
и чем дольше смотришь тем больше уродства видишь

EPLLI
23.06.2011, 01:32
Я до сих пор не могу простить ему маленький багажник и небольшие размеры, из-за чего все еще ищу достойных конкурентов
Лично мне это пока не мешает... когда в Москву переезжал ВСЁ, что хотел забрал - трансформация салона на уровне!!!:rolleyes: Правое заднее и центральное заднее снял, положил на левое заднее и 1,5 кубометра наложил без проблем... Сам в шоке был, чо-то фоток только не сделал, но переехал же:bk:

Андрей Рублев
23.06.2011, 09:43
Я до сих пор не могу простить ему маленький багажник и небольшие размеры,
багажника мне за глаза хватает (есть ещё в салоне сзади место на крайний случай )
Для меня большой плюс что Йети компактный ,
При том что небольшого размера внешне , внутри много полезного места.

thanatos
23.06.2011, 09:58
Я до сих пор не могу простить ему маленький багажник и небольшие размеры, из-за чего все еще ищу достойных конкурентов, т.к. багажник для меня стоит не на последнем месте.
согласен с EPLLI - размер багажника с лихвой компенсируется его "прямоугольностью" и возможностями трансформации. при сложенных задних сиденьях получается параллелепипед, у которого нижнее основание размером 1500*1000 мм. В высоту - еще метр. При этом используется максимум свободного пространства. У конкурентов есть куча ниш и выступов по бокам багажника, которые резко уменьшают их габариты. Не зря в "За рулем" встретил фразу, что стандартный метод оценки объема багажника - 1-литровыми кубиками, но все журналисты стараются испытывать 4- и 8- литровыми. так объективнее

Александр888
23.06.2011, 09:58
Кстати мерил метром размер багажника у Ети и Спортажа,
по ширине между арками расстояние одинаковое, между стенками всего на 3 см шире у Спортяги, дверной проём на 6см шире у Сп, а по высоте Етька выше на 1 см.

Длинну не померил, т.к. тогда только ширина интересовала.

komandor
23.06.2011, 10:38
вот-вот!!главное это возможность трансформациии и сам проём двернорй чтоб кубик огромный засунуть!!
грамотно сделано у Йети!!
терпеть не могу огромные багажники бестолковые(воздух только в них возится )

Rick
23.06.2011, 12:18
не ну АС икс то спереди вообще урод да и сбоку
и чем дольше смотришь тем больше уродства видишь
Очень субъективно.

На счет багажника. Скоро куплю коляску прогулочную и поеду с ней в автосалон - мерить пространство :)

ASV
23.06.2011, 16:21
Очень субъективно.

На счет багажника. Скоро куплю коляску прогулочную и поеду с ней в автосалон - мерить пространство :)

Верный подход:az:.

BarSwiss
24.06.2011, 11:52
Очень субъективно.

На счет багажника. Скоро куплю коляску прогулочную и поеду с ней в автосалон - мерить пространство :)

Прогулка MacLaren Techno XT - лезет легко :)

Rick
24.06.2011, 16:24
Прогулка MacLaren Techno XT - лезет легко :)
Спасибо! Моим мерилом будет Emmaljunga city cross :)
Вообще, жуткий какой-то оффтопик пошел.

Белый Йеть
26.06.2011, 22:01
Сейчас дамочки будут переключаться с АСХ на Джук - и форма необычная, и цветовая гамма другая! А по-моему какой бы ни был авто, лишь бы поднимал настроение и не ломался (хотя нет такого железа, не ломающегося)!!!

zuxellman
28.07.2011, 21:18
Я на своем опыте убедился лучше с нуля. Представте - она твоя и ни кто ее еще не насиловал! Представили? Наслаждайтесь! :)

представить мне конечно же приятно- Иван насилует Тойоту как японку, а ну как все и с точностью наоборот случится?-мужик спустится с гор, из леса выйдет Йети, мохнатой лапою пригнет к земле и изнасилует Ивана ))

Macolla
28.07.2011, 21:34
zuxellman, Толерантность - это в Европе, у нас такой подход является преступлением.:wink:

gon
28.07.2011, 22:04
Катался на АСХ, знакомая купила ( потому, что красивенький)
итог: Йети лучше по всем статьям.
АсХ с вариатором 1.8 не едет
подвеска не такая изысканая, как на Йети, гремит и трясёт
в салоне не так воздушно, хотя очень прилично
музыка на АСХ за миллион - плохая
климат так и не понял как работает
в целом салон не плох, мне понравилось, с наружи тоже симпатично
Но.... АСХ спокойно ест 92 бензин, зимой греется и масло дешёвое и турбины нет, не сломается.

Macolla
28.07.2011, 22:08
зимой греется и масло дешёвое и турбины нет, не сломается.
Ко многим авто относится это описание. А вот турба мало у кого есть.:cool:

komandor
29.07.2011, 03:08
турбина вещь!!
это как фан ежеминутный!!
а за удовольствие тем более такое надо платить

Роман27
29.07.2011, 06:44
Я думаю кто ездит на йетке давненько, другие машинки мало понравятся, правдо конечно в своей ценовой категории.

Stask
29.07.2011, 07:20
турбины нет, не сломается
Зато есть свои тараканы - Детонация в двигателе http://www.mitsubishi-asx.net/forum/viewtopic.php?t=786 люди писали коллективную претензию в Рольф...
Нет ничего идеального сейчас, да чтож такое!:bk:

zuxellman
29.07.2011, 23:14
Йети хорош конечно всем, тут базара нет,но его агрегаты и движки ...и наше качество сервиса, дорог, бензина и ...всего...увы((( несовместимо..-на новой машине менять маховики турбины коробки...а что же будет далее, да еще если занесет туда где не ступала нога человека, только ЙЕТИ... вдали от сервиса во тьме- тараканьей?

kgeshap
30.07.2011, 09:10
Коллега приобрел ASX, правда раньше меня. Вроде доволен, но при одинаковой цене покупки с моей Етькой, ему пришлость вложиться в шумоизоляцию и подкрылки. Чего -то он еще жалуется на педаль газа.Т.е. после сброса газа обороты некоторое время не уменьшаются, говорят сделано для того чтобы сгорело все топливо в камере сгорания. Я за Етьку! А вот сервис в нашей тьме тараканьей конечно у Шкоды однозначно на два порядка хуже.

Stanislavus
30.07.2011, 15:57
после сброса газа обороты некоторое время не уменьшаются... сделано для того чтобы сгорело все топливо в камере сгорания.
По-моему, смахивает на бредовую отмазку... :bk:

SweN
31.07.2011, 18:10
а что же будет далее, да еще если занесет туда где не ступала нога человека
А что будет там же с ASX (если тут тема ...vs ASX)? Или что будет с "VW 1.8 M5"? Боюсь, что то же самое. В такие дебри надо на "козле" ездить, причем на самом кондовом - без всяких там буржуйских дизелей и раздаток. Главное, чтобы это кондовое чудо доехало в такую даль...

erema
13.09.2011, 22:21
Все вы конечно пишете красиво и умно, одно непонятно и почемуй-то в нашем городишке АСХ разов в 10 поболее чем ЕТИ, причем они припоздали почти на год, правда ни разу мужика за рулем не видел, видимо выбирают сердцем а не умом.

Васаби
13.09.2011, 23:34
в нашем городишке АСХ разов в 10 поболее чем ЕТИ,
И в нашем тоже :al:, правда не в 10 раз , но ощутимо больше.Ну и что?
они припоздали почти на год,
на полгода. Это если сравнивать с выходом Йети, а если сравнивать с Кашкаем ( с которым они, по идее и соревнуются), то они на очень много опоздали и его они не догонят
видимо выбирают сердцем а не умом.
Они его даже не сердцем выбирают , а глазами, потому что считают что он очень красивый. Отзывы похожи на отзывы по Sportage/ Дурной вкус, к сожалению никто не отменял.

ASV
13.09.2011, 23:46
Ну почему же сразу дурной вкус. Просто на вкус и цвет...:tongue:
Мне вот, например, внешне нравится, а салон нет (убог).
Но, несмотря на салон, я всерьез рассматривал покупку 1.8 на варике.
Непонравилась динамика, хотя многих устроит и такая...
Ключевой момент в отказе от Аськи было мнение супруги. Ну ни в какую не хотела этот авто (говорит, что страшная и плоская моська:tongue:).

Васаби
13.09.2011, 23:49
ASV, солидарна с Вашей супругой.:smile:

Крит
14.09.2011, 18:24
romelhome, Поэтому как только согласилась - надо брать!!!
Правда КИА я бы не взял с ее подачи и Кашкая, а вот Йетика так быстро схватил, что еще когда из салона ехал улыбался и не верил своему счастью. Сейчас бы комплектацию побогаче взял вдумчиво...

Kostofil
14.09.2011, 18:30
Как ни странно моя супруга тоже скзала однозначно йети, все остальные машинки она отмела =)))

Александр888
28.09.2011, 00:04
Припарковался тут ко мне :smile:

2337

Леонидыч
15.10.2011, 12:41
На днях помогал коллеге в приобретении ASX. Был выбран 1,6, средней комплектации, передний привод, ксенон, допы: защита картера, подушка безопасности для защиты колен, подкрылки и что-то ещё. Общая стоимость 830 тыр. Прокатился на ней оч. мало, но поверхностные выводы изложу.
Понравилось: 1. оформление приборной доски- весёленько, ярко, разноцветно, легко читаемо. На Йете строго и функционально, но скучновато. 2. Полноразмерная запаска с легким доступом к объемам вокруг неё. 3. Мягких ход и энергоёмкость подвески. На грунтовке комфортно. 4. "Свою" посадку нащел сразу, капот почти не виден, обзор вперед лучше, хотя габаритов не видишь, надо привыкать. 5. Большие зеркала заднего вида. 6. Клиренс - 195 см!!!
Не понравилось. 1. Торпеда - жесткий пластик с элементами мягкого. 2. Отсутствие всяких ящичков, очечников, полочек и т.д. Зато в дверях багажние полости больше. 3. Красно-кирпичный цвет подсветки на средней консоли - приёмник, кондей и т.д. Бесит! Привык: загорелся красный - опасность (неисправность). 4. Удивило отсутствие фонарей подсветки во втором ряду. Вообще салон беднее по материалам обшивки. 5. Задний бампер какой-то недоделанный - видна подвеска, глушитель. Неакуратно как-то. Не хватает "памперса" как на Йети. 6. Обзор назад в салонное зеркало отсутствует вообще!!!
Про ходовые качества, управляемость, динамику не пишу, т.к. оценить не успел. По многим потребительским качествам наши машины близки. Обьёмы для пассажиров и багажа примерно одинаковы. ИМХО!!! НО! Йети на ASX не меняю!

Konishev1975
15.10.2011, 16:32
На днях помогал коллеге в приобретении ASX. Был выбран 1,6, средней комплектации, передний привод, ксенон, допы: защита картера, подушка безопасности для защиты колен, подкрылки и что-то ещё. Общая стоимость 830 тыр....


Асх самый худший кроссовер на сегодняшний день ....... Китайцев в расчет не берем

DimaVrn
15.10.2011, 16:53
Асх самый худший кроссовер на сегодняшний день .......
С. Аслоняна наслушались?:smile:

kostet
15.10.2011, 17:05
асланян здесь не причем,ни в одном издании асх не вдохновил ни по управляемости, ни по динамике .Почитайте и поймете сами.

DimaVrn
15.10.2011, 17:08
асланян здесь не причем,ни в одном издании асх не вдохновил ни по управляемости, ни по динамике .Почитайте и поймете сами.
Много читал - меня АSX тоже не вдохновляет. Но на динамику недоприводного с двигателем 1,6 как раз меньше всего жалоб.

kostet
15.10.2011, 17:16
ну да,там все наоборот 1.6 едет лучше 1.8 и 2.0.Но с 1.2 tsi их зверь 1.6 не справится,бьюсь об заклад,и паспортные данные не интересны,японцы даже мощность снимают с мотора а не с колес.

Леонидыч
15.10.2011, 17:26
DimaVrn, kostet, как раз динамику и управляемость я и не оценивал. В целом авто, как авто, нормальный, гораздо скромнее Йети по опциям.

Александр888
21.10.2011, 19:30
Новый мотор для ASX

http://www.autoweek.ru/review/news/autolife/23710/


ну и небольшие изменения в 2012 модельном году
http://www.autoweek.ru/review/new-auto/23708/

kostet
21.10.2011, 19:42
рейсталинг очень вдохновил :biggrin: Че то япошки шевелиться не хотят.

wildman
21.10.2011, 21:08
Я тоже выбирал между ASX и Yeti. Хотя очень недолго :) А вообще мы с женой пару месяцев ездили по салонам, тестировали разные кроссоверы, потом возвращались, тестировали снова с учетом новых впечатлений от других моделей. На Yeti сначала даже не смотрели, так как не нравился дизайн на фотографиях. После всех мытарств было принято решение покупать ASX на ручке, ибо на большее денег не было. Но по случаю решили заглянуть в новый салон Шкоды и увидели Yeti... Мне кажется что нам сразу все стало ясно. Тем не менее протестили версию 1.2 на ручке, а потом в другом салоне с DSG и поняли что это наше... Удручало что машинку надо было ждать как минимум 2 месяца. Но совершенно случайно подвернулся отказной беляк 1.2 DSG Ambition! Из допов сигнализация с датчиками объема, композитная защита, очечник и вроде все. По деньгам самое то! Тут же за пару дней провернули покупку и теперь я безмерно счастлив!
Возвращаясь к теме сравнения ASX и Yeti, скажу что для меня одним из важных параметров была высота потолка. В ASX при желании я легко упирался головой в потолок. В Yeti мне кажется можно даже в норковой шапке ездить :)
На тестдрайве ASX был в 2 литровом исполнении - мне показался вялым. Не могу сказать что Yeti 1.2 безумно скоростная машина, хотелось бы побольше лошадок, но я изначально был настроен что придется ездить более размеренно, с достоинством. Что бы бензин не палить :)
Еще в Yeti порадовала богатая комплектация, всякие ESP и т.д. Очень нравится магнитола в которую можно пальцами тыкать :)
ЗЫ: я доволен покупкой и ничего другого из этого класса не хочу!

Александр888
21.10.2011, 21:13
wildman, отличный отзыв!
удачи на дорогах! :az:

^1nnm
21.10.2011, 21:50
да asx однозначно неудачная машина, не конкурент ни разу етьке
подвеска валкая, рулежка ОТВРАТИТЕЛЬНАЯ, даже 2.0 просто овощь, пластик голимый, шумоизоляция отсутствует

Mr.IGO
21.10.2011, 23:02
да asx однозначно неудачная машина, не конкурент ни разу етьке
подвеска валкая, рулежка ОТВРАТИТЕЛЬНАЯ, даже 2.0 просто овощь, пластик голимый, шумоизоляция отсутствует

а как же кодекс надежности?
мое мнение асх прямой конкурент ети и в наше огороде их много уже ездют
мне он нравится тоже
а как едет не знаю не пробовал

плюсы асх клиренс чуток выше колеса более пухлые салон попросторнее морда хищная двигун атмосферный
минусы цена полнопривод дороже
салон не трансформер
такой же сомнительный как дсг вариатор в плане надежности

Liberty
22.10.2011, 07:58
ASX подешевели на 50 тыс.
Теперь самый доступный 1,8 вариатор - 879 000 рублей.
Но если оценивать только по техническим характеристикам и комплектации, то ASX явно проигрывает. Тут и разгон 13,1 до сотни, да и заявленный расход по городу 9,8(который на атмосферном движке превращается в 12-13 литров в реальности) и по опциям ASX Invite 879 000 рублей проигрывает yeti 1.2 dsg ambition за 839 000 рублей.
Я, конечно, не тест-драйвил митсубиши, но по отзывам в интернете йети по ходовым характеристикам тоже лучше будет. Единственное это внешний вид митсубиши мне очень приятен. Но рассматривал бы его только если бы цена была ниже чем на йети.

SweN
22.10.2011, 11:25
а как же кодекс надежности?
мое мнение асх прямой конкурент ети и в наше огороде их много уже ездют
мне он нравится тоже
а как едет не знаю не пробовал
Внимательнее слушайте рекламу. У ASX - только динамика (больше ничего нет хорошего), у Pajero Sport - только проходимость... у Pajero - вообще ничего, кроме легендарности... Учитывая, что претензии всех обзоров к ASX - как раз по динамике, берут сомнения, что и у других авто что-то есть :bm: Интересно, какие чудаки им рекламу делали?
По теме - ASX - не конкурент. Целевая аудитория - своеобразная, мягко говоря. Претензий много к цене владения (запчасти, стоимость обслуживания). Pajero, Pajero Sport, L200 - да, хорошие машины в своем классе, а вот с ASX у них чего-то промашка

^1nnm
22.10.2011, 12:34
Внимательнее слушайте рекламу. У ASX - только динамика. Учитывая, что претензии всех обзоров к ASX - как раз по динамике. Интересно, какие чудаки им рекламу делали?

Мы с женой вместе тестдрайвили ASX, так даже она (человек далекий от лошадиных сил и крутящих моментов) смеется каждый раз когда видит эту рекламу :biggrin:
ASX - опасная машина, такая симпатичная снаружи и насколько бестолковая внутри. Можно легко выкинуть на ветер 900-1000 т.р.

Иапн
11.11.2011, 10:21
ASX это недоразумение. так сказать ошибка природы,
они там в митсе вообще обнаглели, лиш бы быстрее быстрее
с кошкаем потягаться такое г.. сделали
обрезали аутлендер воткнули отстойный салон от лансера
и впаривают это людям которые еще помнят японское качество
мое мнение АСикс против ети полный ноль!!!!

Slava Z
11.11.2011, 22:49
ASX это недоразумение. так сказать ошибка природы,
они там в митсе вообще обнаглели, лиш бы быстрее быстрее
с кошкаем потягаться такое г.. сделали
обрезали аутлендер воткнули отстойный салон от лансера
и впаривают это людям которые еще помнят японское качество
мое мнение АСикс против ети полный ноль!!!!
Да, это только Ваше мнение, а ведь многие думают по другому и в том числе многие покупатели АSХ. Но ведь у каждого свои критерии выбора авто, зачем изначально делать других дураками, а ведь они также могут подумать про вас. Самое главное не надо забывать, что их большинство, и это знают японцы и пользуются этим, и продают в сотни раз машин больше. Это факт. Кто то кричит про управляемость супердвижок и мягкий пластик, а кто то делает деньги. Это бизнес. Рынок он и есть рынок.:bm:

garry59
11.11.2011, 22:57
Это бизнес. Рынок он и есть рынок
Аха...копрономика

Иапн
13.11.2011, 12:20
льно делать других дураками, а ведь они также могут подумать про вас. Самое главное не надо забывать, что их большинство, и это знают японцы и пользуются этим, и продают в сотни раз машин больше. Это факт. Кто то кричит про управляемость супердвижок и мягкий пластик, а кто то делает деньги. Это бизнес. Рынок он и есть рынок.

ну да это мое мнение.
а у Вас есть статистика продаж митсу и шкоды?
или это типо выгляни в окно и все увидишь?
в европе был недавно так там шкоды ездят а митсу как бы не видно...
так что ХЗ

Васаби
13.11.2011, 14:57
а у Вас есть статистика продаж митсу и шкоды?
Где-то видела недавно, что с начала продаж продано что то около 18т ФЫЧ, Йети за прошлый год ок 3800 и за этот ок 6т. Вообщем разница приблизительно в два раза, в пользу ФЫЧ. Но, ИМХО, в дальнейшем его продажи будут только падать

Slava Z
13.11.2011, 15:51
ну да это мое мнение.
а у Вас есть статистика продаж митсу и шкоды?
или это типо выгляни в окно и все увидишь?
в европе был недавно так там шкоды ездят а митсу как бы не видно...
так что ХЗ

Народная любовь к японцам это наша национал:bk:ьная черта.

Крит
13.11.2011, 18:24
Форум ASX о динамике своего авто отзывается не очень. http://www.mitsubishi-asx.net/forum/viewtopic.php?t=489
Отзывы, ВТОРЫЕ и последующие впечатления от Mitsubishi ASX
http://www.mitsubishi-asx.net/forum/viewtopic.php?t=489
Нравятся людям машинки со всеми недостатками, за это уважение вызывают.
Они сравнивают с Йети и им многое нравится, но не могут простить дизайн и что Шкода все таки не VW при равной цене.
http://www.mitsubishi-asx.net/forum/viewtopic.php?t=275&postdays=0&postorder=asc&start=210:bk:

sova555
23.11.2011, 21:42
Мне кажется, что ASX в первую очередь конкурент Импрезе VX.

Vlad71
23.11.2011, 23:26
Impreza XV, вроде так.

Stanislavus
24.11.2011, 01:45
Impreza XV
Да просто "пятнашка" :smile:

hunix
15.02.2012, 22:06
добрый вечер- день?! не сочтите за рекрутика?! но вот решился почитать ваш форум и все таки понять правильный ли я зделал выбор? не судите не баньте! тем более на форуме я уже типа давнишний?! смысл реплик мой довольно просто? тем кто тоже относительно сомневаеться в своем приобретении етти? я могу озвучивать вам свои соображения по поводу asx? я не (за) asx и не (против) !!! хотя ложка дегтя имееться!....если интересно могу типа про курировать тема?... задавайте вопросы... а правда ли ? что у asx..... отвечу без проблем! ну а ваши болячки етти буду искать на форуме?!... удачи! да кстати не сочтите за всякого рода рекламму? вот тут как бэ я http://www.mitsubishi-asx.net/forum/viewtopic.php?t=275&postdays=0&postorder=asc&start=225

AlexBOL
15.02.2012, 22:32
Чего тут сравнивать, такого оригинального дизайна кузова, особенно "мордочки", как у Йети, нет ни у кого. Сам выбирал между ASX, Кашкаем, Juke'ом, Yeti... Мой выбор - YETI! Хотя и конкуренты имеют некоторые преимущества...

sova555
15.02.2012, 22:43
Stanislavus,
угу. Типа наш ответ лорду Керзону. Или как там этого....Но поздно и в невпопад.

Васаби
15.02.2012, 23:26
hunix, серьезно рыться на Вашем форуме просто времени особо нет, поэтому прочитав пару Ваших постов, поняла ( если правильно поняла:bk:), что Вы не взяли Йети , потому что нет1.4 , а есть только 1.2. Если испугало то, что двигатель новый-вопросов нет, понятно; если же что то другое ( "а вдруг не поедет?", "не солидно звучит", "не доедет до 100т ":bm:), то мне, в этом случае, отказ от Йети не очень понятен. Но если Вам нравится и Вас устраивает ASX, то значит- это Ваша машина. Что тут еще скажешь то?:bk:

hunix
15.02.2012, 23:45
ну в принципе тему вы относительно уловили?! вопрос в том что эксплуатируя год сей девайс asx.... скопилось не мало мелочей неприятных связанных с его эксплуатацией! вот просто думаю....хотя кому нужны мои думы?... но все же.... есть ли в вашем сообществе етти(водов) недовольные или раздасадованные люди? вообще вы не поверите.... но отказ от покупки етти стал мой плохой характер который просто не ужился с мнением жены по поводу цвета! как не смешно? но это оттолкнуло меня в буквальном смысле от дверей оф диллера на Таганке!( а он так ждал что я зайду в салон)..... вот и думаю а прав ли я что изменил решение в последний момент?....а к теме что до сравнения: еще раз скажу что? если есть вопросы как у вас? я обязательно отвечу даже без миллиграмма преувеличения!

Васаби
16.02.2012, 00:52
скопилось не мало мелочей неприятных связанных с его эксплуатацией! вот просто думаю....хотя кому нужны мои думы?...
Трезвый взгляд всегда интересен.
есть ли в вашем сообществе етти(водов) недовольные или раздасадованные люди?
Очень многие владельцы 1.2 не имеющие доп отопителей зимой :bm:
но отказ от покупки етти стал мой плохой характер который просто не ужился с мнением жены по поводу цвета!
Улыбнуло, такого я еще не слышала.
. вот и думаю а прав ли я что изменил решение в последний момент?.
Без обид, мне кажется, что не правы, потому что если такой вопрос, в принципе, возникает, то это значит , что что -то с чем-то не сложилось. Я пока ждала Йети( долго), очень многомыслей у меня было: правильный выбор?-не правильный выбор?. А вот когда машина уже была у меня, пришло понимание, что это лучший выбор который я могла сделать,уже больше года я довольна, хотя какие то мелочи есть , конечно. Разочаровать меня могут только проблемы с машиной, которых, надеюсь, не случиться.
не ужился с мнением жены по поводу цвета!
У Йети появились новые цвета, может не все еще потеряно?:wink:

EPLLI
16.02.2012, 16:15
hunix, про 100 тыщ 1,2 здесь посмотреть моно (http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=2668):wink:

Александр888
25.03.2012, 10:34
Страховой институт дорожной безопасности США IIHS присвоил Mitsubishi ASX титул «Самого безопасного автомобиля 2012 года»

http://www.drive.ru/comnews/mitsubishi/4f6a23f109b6025c3f00001a.html

Доцент
25.03.2012, 12:58
В Питере на Хасанской рядом салоны Шкоды и Мицубиши. Стоят Йети и АSX, кто не определился, ходят, смотрят. Тоже сходил, видимо ASX был самой жмотистой комплектации, кроме лючка в багажник ничего не привлекло. Ну а Йети комплектации Амбишн пройти мимо не смог. Поэтому дилеры Мицубиши сильно не стараются свои машины расхваливать, дело проигрышное.

Br@Dock
25.03.2012, 13:03
В Питере на Хасанской рядом салоны Шкоды и Мицубиши. Стоят Йети и АSX, кто не определился, ходят, смотрят. Тоже сходил, видимо ASX был самой жмотистой комплектации, кроме лючка в багажник ничего не привлекло. Ну а Йети комплектации Амбишн пройти мимо не смог. Поэтому дилеры Мицубиши сильно не стараются свои машины расхваливать, дело проигрышное.
Взгляните сколько на дорогах Мицу ASX и сколько Йети, и вы поймете почему дилерам мицу даже стараться хвалить свои машины не надо. Внешняя агрессивность ASX и сходство с старшим Аутлендером сделают своё дело, продажи будут независимо от потребительских качеств машины. Вообщем та же история, что и с Маздой СХ-5.

gon
25.03.2012, 16:30
В Москве Yety в 3 раза чаще встречаются чем ACX
у меня на районе во всяком случае

Stanislavus
25.03.2012, 16:31
Взгляните сколько на дорогах Мицу ASX и сколько Йети
В Питере очень мало ASX-в. Удаётся раз в неделю увидеть.

Br@Dock
25.03.2012, 16:43
gon, Stanislavus, ну значит только в Нижнем Йетьку можно в красную книгу заносить. ASX встречаются мне на дорогах значительно чаще.

Konishev1975
25.03.2012, 17:45
в ростове асх редко вижу

ANDRS
25.03.2012, 18:29
В Питере очень мало ASX-в. Удаётся раз в неделю увидеть.

Да ну, вы просто их не замечаете, а на Етиков глаз наметан. АSX-ов больше раза в три поверьте, до покупки Ети присматривался к ним.

З.Ы: Живу на комендантской если что :wink:

Stanislavus
25.03.2012, 23:13
ANDRS, у меня в соседних дворах ещё 2 Йети и ни одного ASX :bk: :smile:

Br@Dock
05.04.2012, 00:36
И все таки Мицу по продажам обошел Йети, кстати рестайлинг у них опять:
http://auto.mail.ru/article.html?id=36830

wolodn
05.04.2012, 10:36
И все таки Мицу по продажам обошел Йети, кстати рестайлинг у них опять:

ничего удивительного. Однако ASX, что с рейсталингом, что без оного совсем не интересна.
Кстати, сравнить бы теперь (после рейстайлинга) с Mazda CX-5 - там отличия есть?

Ivanovihhhh
05.04.2012, 10:57
Интересно!А по расходу масла на движках 1.8 какая разница?

gevara07
09.05.2012, 19:56
Долго определялся с машиной, и вот вчера прошел тестдрайв на митцу айэсикс. После чего сразу поехал и оформил договор в шкоду на йети :smile:
Митцу не понравилась многим - и отделкой, эргономикой, автомат не понравился, динамика не впечатлила на 2х литровом моторе. До этого ездил на Октавии 1.4 tsi dsg7, динамика несравнима, самолет по сравнению с asx.
Так же сверчки по салону в митцу, но спишем их на то,что авто тестовое, мож загоняли.
Общее впечатление - уныло. Да,и это первая японская машина, на которой я проехался.
В семье только ВАГ теперь будет =)

postmaster1982
12.05.2012, 14:28
Предлагаю сравнить замеры двигателей Йети 1.2TSI с 1.8 и 2.0 которые стоят на ASX.
По моему тут излишни комментарии о том что Йети один из лучших кроссоверов, а ASX безоговорочной худший. И так всё понятно.
Не сочтите за рекламу, просто уж очень графики интересные. Замеры делала контора занимающаяся чип-тюнингом, красные кривые это после чиповки (в данной теме не актуальны), чёрные - стоковые значения (то что нам надо). Верхняя - нютоны, нижняя - лошади. В правом нижней табличке оригинальные значения в сухих цифрах.
Так же прошу обратить внимание на то что стоковые значения Йети выше заявленных по паспорту, причём ощутимо.
Йети 1.2TSI
http://upsolute.ru/stend/SkodaYeti12tsi105hp.jpg
Митсубиси Лансер (тот же ASX) 1.8
http://upsolute.ru/stend/LancerX18i143hp.jpg
Митсубиси Лансер (тот же ASX) 2.0
http://upsolute.ru/stend/MitsubishiLancerx20150hp.jpg

Stask
12.05.2012, 15:07
postmaster1982, Еще кому-то графики интересны стали:az:
Мы вот тут как-то Кашкай так же разбиралиМы тут как-то Кашкай так же разбирали (http://club-yeti.ru/forum/showpost.php?p=111225&postcount=373)

postmaster1982
12.05.2012, 15:16
postmaster1982, Еще кому-то графики интересны стали:az:
Мы вот тут как-то Кашкай так же разбиралиМы тут как-то Кашкай так же разбирали (http://club-yeti.ru/forum/showpost.php?p=111225&postcount=373)
Фанаты.))))) По моему и без столь скрупулёзного разбора всё ясно.)))

rigel3517
12.05.2012, 21:45
Если без разбора ясно , то как обьяснить продажи?

Stanislavus
12.05.2012, 22:07
как обьяснить продажи?
А как объяснить, что люди курят, пьют и колются, хотя минздрав предупреждает? :wink:

gevara07
13.05.2012, 07:30
Продажи делает имхо - внешность, ликвидность и репутация надежного японского авто. Т.е. маркетинг =)
Когда был в салоне митцу при мне мужчина в возрасте(военный пенсионер, как потом оказалось), счастливый и с горящими глазами оформлял айэсикс, не пройдя даже тестдрайва. В других салонах он не был. Говорит, всегда мечтал иметь японскую машину, и все остальное побоку. Вот они, продажи.
При этом менеджеры еле нашли время, чтобы пройти тестдрайв со мной - выдавали очень много машин, именно айэсикс.