PDA

Просмотр полной версии : Дефлекторы на окна


Страницы : 1 2 3 4 5 [6]

VsM
07.12.2017, 16:22
Столкнулся с той же бедой. Купил красный двухсторонний 3М скотч и переклеил все 4 штуки-3 года держатся, ничего не протекает.
Тоже на него приклеивал, не помогло. Скотч 3М красный ширина 6 мм, клеил две полосы чтобы получить широкую линию контакта. Кстати изначально место излома проклеено более пухлым чёрным скотчем, но стыки с тонким скотчем грубые, не герметичные.

Verr
07.12.2017, 17:09
Тоже на него приклеивал, не помогло. Скотч 3М красный ширина 6 мм, клеил две полосы чтобы получить широкую линию контакта. Кстати изначально место излома проклеено более пухлым чёрным скотчем, но стыки с тонким скотчем грубые, не герметичные.

Обезжиривали?
В месте излома я наклеил вторую полоску поверх первой, вроде держится.

act10nds
20.12.2017, 06:54
Какие накладные дефлекторы спасут от рек воды, стекающих с лобовухи при осадках?

kdg0670
20.12.2017, 10:47
Какие накладные дефлекторы спасут от рек воды, стекающих с лобовухи при осадках?

Моё мнение, никакие не спасут от рек! Они не имеют желобов, для отвода воды. Эффект только, при опущенном стекле.

act10nds
23.12.2017, 06:59
Моё мнение, никакие не спасут от рек! Они не имеют желобов, для отвода воды. Эффект только, при опущенном стекле.

Даже в районе боковых зеркал?

PSN
23.12.2017, 08:59
Даже в районе боковых зеркал?

На прошлой неделе поставил вставные дефлекторы HEKO только для спасения от грязи боковых стекол. А то по трассе в дождь ездить вообще невозможно, приходится останавливаться и мыть стекла. На дальняк поеду только на НГ, но по МКАДу уже ездил, не заметил что стекла испачкались, так что дефлекторы точно снижают их загрязнение. Установка геморройная, потому что первый раз ставил, но недолгая. Главное правильно вставить фиксаторы, которые отжимают дефлектор наружу и таким образом дефлектор не препятствует подъему стекла. А передние дефлекторы по их краям в местах утоньшения пришлось подточить надфилем тоже для того чтоб не мешали стеклам. После Нового года числа 7-8 отпишусь как дефлекторы выполняют функцию защиты от грязи, по предыдущим отзывам - процентов на 40, но и это уже хорошо.

SergeyRostov
23.12.2017, 14:21
Даже в районе боковых зеркал?

После установки НЕКО несколько лет назад всегда чисто в районе боковых зеркал и даже выше них. Очень доволен результатом!

Эффективно при езде на трассе в грязную дождливую погоду. Мне их поставил знакомый мастер ничего не подтачивая и при этом дефлекторы не мешают подниматься стеклам.

kdg0670
23.12.2017, 15:33
Даже в районе боковых зеркал?

Согласен с нижеописаным. В районе боковых, не критично. Больше загрязняются дальше, ближе к центру. Все что от воздушного потока стекает вниз и попадает за зоной бокового зеркала. Пользуюсь уже три года, без них было сложнее.

act10nds
24.12.2017, 09:15
Спасибо, парни, за отзывы! Больше склоняюсь к Неко.
Буду заказывать, иначе невозможно зеркалами пользоваться. Постоянно езжу по кад и зсд в Петербурге.

добавлено через 13 минут
Непонятно о чем думали конструкторы, кто проектировал это чудо. Клоуны.

PSN
24.12.2017, 09:53
Спасибо, парни, за отзывы! Больше склоняюсь к Неко.
Буду заказывать, иначе невозможно зеркалами пользоваться. Постоянно езжу по кад и зсд в Петербурге.

добавлено через 13 минут
Непонятно о чем думали конструкторы, кто проектировал это чудо. Клоуны.

Ага, перед покупкой йети читал отзывы, одна девушка звала йети маленькой свиньей, которая не только сама по уши в грязи, но и остальные едущие рядом и сзади нее становятся такими же:smile:

Comandante
24.12.2017, 11:49
Мне их поставил знакомый мастер ничего не подтачивая и при этом дефлекторы не мешают подниматься стеклам.
Подтачивают в зоне соприкосновения зеркал с дефлекторами при их складывании. Особенно это актуально для электроскладывающихся. У меня в этой зоне на корпусе зеркала была наклеена идущая в комплекте плёнка. Но это было на Климэйрах. Сейчас стоят клееные на скотч дефлекторы, и мне кажется, что они в зоне зеркал хуже защищают стекло, чем вставные.


Непонятно о чем думали конструкторы, кто проектировал это чудо. Клоуны.
И имя ему Йозеф Кабан...

через Tapatalk

Lan_svt
27.03.2019, 06:39
Подскажите чем вы скотч от резинки на дверях отмываете?

il67
27.03.2019, 07:49
Lan_svt, лучше всего клей скотча берет спирт. Можно водкой.

Lan_svt
27.03.2019, 08:12
Lan_svt, лучше всего клей скотча берет спирт. Можно водкой.
Я чем только не пробовал, даже какой то аэрозоль для удаления скотча купил. С краски все идеально, а вот с резинки на дверях ....хрен. Попробую боком к солнышку стать, может легче будет.

Оторвался один накладной дефлектор. Хотел переклеить, да сломал нечаянно:( Теперь все сорвать хочу. Пока без них пробуду. Кому надо с надписью Yeti, если не сломаю еще, отдам снятые, сломан передний пассажирский.

il67
27.03.2019, 08:46
Я чем только не пробовал
Ну не знаю. У меня чистым этиловым спиртом со всего скотч стирался.

Астра0103
27.03.2019, 19:49
...Мне как на перекраске дверей (по гарантии) сняли ветровики, так и езжу без них...
Сначала было лень ставить (старый скотч снимать, новый клеить), потом зима пришла - вообще не до того, а теперь вроде и смысла нет - всю зиму откатал без них и ничего...
:ah:
Если разве что только вставные, а клеить точно не буду больше!

С резины старый скотч скатывается на солнышке, но вот след один фиг остается.
По крайней мере осенью еще был, сейчас - только если присмотреться.

Lan_svt
28.03.2019, 06:20
Я про след от скотча и говорю, не могу отмыть.
Поломал и другой передний при снятии, мертво держался....

detonator
07.05.2019, 22:48
задолбали дожди...ездил много под ним последнюю неделю.
Так вот похоже понял причину засирания стекол боковых на старом ВАГ-е (относительно старом). Капли грязные собираются на ножке зеркала (она паралллеьна земле у нас) и потоком воздуха разбрызгиваются на боковое стекло, полностью его засирая. поэтому на всех новых авто и том же тигуане новом -зеркала боковые крепятся на ножке, изогнутой которая идет к металлу двери. И никакого засирания....
вот думаю поэкспериментировать и присобачить на ножку крепежа зеркала какой-нить спойлер\брызговик.

PeevishMonkey
08.05.2019, 14:18
...потоком воздуха разбрызгиваются на боковое стекло...
Ага. Там такие прикольные вихорьки образуются :) Блин, как наглядное пособие по прикладной аэродинамике. Красота!

faba2010
08.05.2019, 15:20
hАга. Там такие прикольные вихорьки образуются :) Блин, как наглядное пособие по прикладной аэродинамике. Красота!

Особенно на скоростях ,когда капот начинает вибрировать

detonator
08.05.2019, 16:08
h

Особенно на скоростях ,когда капот начинает вибрировать
особенно у "лже юзеров", у которых у йети боковые стекла не засирается...
у всех засираются...на платфторме MQB сделали специально! другое крепление зеркала -а этим ссы в глаза-божья роса

добавлено через 1 минуту
Ага. Там такие прикольные вихорьки образуются :) Блин, как наглядное пособие по прикладной аэродинамике. Красота!
ты меня понял!:az: да там все видно откуда и как подобные потоки гумна на стекло..вот там можно спойлер\тбойник присобачить-есть мысли как, сделаю выложу...

faba2010
08.05.2019, 16:41
особенно у "лже юзеров", у которых у йети боковые стекла не засирается...
у всех засираются...
Так тема для того и создана
Поставь дефлекторы и сравни, Юзер. ....
У меня дефлекторы с 14 года стоят ,вставные,и стекла. ....нормальные, зеркала через них хорошо видны ,лучше чем если их нет

garikbond
08.05.2019, 21:34
Так тема для того и создана
Поставь дефлекторы и сравни, Юзер. ....
У меня дефлекторы с 14 года стоят ,вставные,и стекла. ....нормальные, зеркала через них хорошо видны ,лучше чем если их нет

Тоже с дефлекторами,на первой Йети с 10-го г.(вставные),на второй(клееные)с 16-го г. Всё в боковые зеркала видно и стёкла можно чуть приспустить в дождь. По аэродинамике боковые стёкла пачкаются быстро,когда на дальняк/трасса в распутицу,выхожу-мою боковые в зоне зеркал,дефлекторами доволен,да при складывании зеркал ничто не цепляет....

detonator
08.05.2019, 21:38
Так тема для того и создана
Поставь дефлекторы и сравни, Юзер. ....
У меня дефлекторы с 14 года стоят ,вставные,и стекла. ....нормальные, зеркала через них хорошо видны ,лучше чем если их нет
дефлекторы на стеклах никак не повлияют на засирание с ножки крепления зеркала. Здесь только на ножке колхозить спойлер.

garikbond
08.05.2019, 21:55
дефлекторы на стеклах никак не повлияют на засирание с ножки крепления зеркала. Здесь только на ножке колхозить спойлер.

Согласен,засёр от ножки зеркала не спасает,но от верхних потоков грязи в зоне под дефлектором заметно чище,такой уж Йеть-грязнуля:bk:,приходится мыть окна в зоне зеркал,когда очень надо....

faba2010
08.05.2019, 22:03
дефлекторы на стеклах никак не повлияют на засирание с ножки крепления зеркала. Здесь только на ножке колхозить спойлер.

Вставной дефлектор начинается с самого низа стекла в отличие от клееного
У тебя какие дефлекторы стоят?

detonator
08.05.2019, 22:11
никаких мне подобные штуки не нужны.

AlexIz
07.07.2019, 19:27
Здравствуйте! Кто-то использовал дефлекторы Cobra Tuning?

LINK_or_OFF
26.10.2019, 21:11
Всем холА! Кто какие ветровики ставил?

ALEXBUS
28.10.2019, 09:28
LINK_or_OFF, HEKO, Дефлекторы окон вст. SKODA YETI (2009-) артикул 28334
В комплекте на четыре двери , брал за 2740р. Рекомендую

LINK_or_OFF
11.11.2019, 12:34
LINK_or_OFF, HEKO, Дефлекторы окон вст. SKODA YETI (2009-) артикул 28334
В комплекте на четыре двери , брал за 2740р. Рекомендую

Спасибо! Заказал, ждём-с...