PDA

Просмотр полной версии : Дефлекторы на окна


Страницы : 1 2 3 4 [5] 6

ilya81
27.04.2015, 21:44
Эээ... как это говорится... тема дефлекторов не раскрыта :)

Фото мелкое и на ней дефлекторы абсолютно не видны.
Есть ближний ракурс и зона возле зеркала?
Эээ...как говорится... Что есть - то есть :) Потому что фоткал не дефлекторы.


Отправлено с моего Lenovo K920 через Tapatalk

SunChess
27.04.2015, 22:16
:) Потому что фоткал не дефлекторы.

))) что-то Илья замышляет))) сменив бензонасос,решил и машину махнуть?)))

ilya81
27.04.2015, 22:18
))) что-то Илья замышляет))) сменив бензонасос,решил и машину махнуть?)))
Саш, сел в новый йеть и понял, как в моём уютно ;)

Отправлено с моего Lenovo K920 через Tapatalk

SunChess
27.04.2015, 22:20
Саш, сел в новый йеть и понял, как в моём уютно ;)

Отправлено с моего Lenovo K920 через Tapatalk
Т.е. фото неуютного йетя? ))))

ilya81
27.04.2015, 23:00
Т.е. фото неуютного йетя? ))))
Ага ))). В своём лучше :az:

Profi550
28.04.2015, 08:15
Спросил менеджера про вставные дефлекторы - получил ответ, что от вставных рано или поздно стекло поцарапается (в зависимости от частоты открывания окон).
Рано или поздно и кузов сгниет.

На прошлой машине стояли тоже клеящиеся на 3M. За всё время (>5 лет) держались надёжно.
На лачетте 8 лет держались на 3м. Керхером зверствовал, не отваливались.

Отзовитесь пользователи Heko: что там с царапинами? Стекло на Yeti кажись мягкое то...
ИМХО, каким бы стекло мягким не было, пластик дефлекторов много мягче. Если только какая грязь/песок попадет.
Если и будут царапки, то на самом краю стекла, где получается контакт с НЕКО.

KisseL
28.04.2015, 20:22
А в чем, принципиальная разница, дефлекторов V-Star D03158 стоимость 1425р и VAG 5LU077655 стоимость 1650р.

Одни видел, другие нет))

Санек62
29.04.2015, 22:38
Заказал VAG 5LU077655 посмотрим что из себя представляют.

ApatityMax
30.04.2015, 08:53
Я стисняюсь спросить, а вы Хеко между стеклом и бархоткой вставляете что у вас стекло царапается дефлектором? Я вставлял между уплотнителем и железом. Ничего не царапается - стекло контактирует только с бархоткой и ничего его не царапает, кроме грязи на нижнем резиновом уплотнителе.

uradead
30.04.2015, 09:33
ApatityMax,
Хм, дефлекторы стоят дома, всё не соберусь машину помыть чтобы поставить. По инструкции, думал что как раз между стеклом и бархоткой. Теперь весь в раздумьях...

Profi550
30.04.2015, 09:34
Я стисняюсь спросить, а вы Хеко между стеклом и бархоткой вставляете что у вас стекло царапается дефлектором? ..
По инструкции и комплектным скобам именно так и должно вставляться.
Никакого страшного негатива от этого не вижу. Тем более, что стекла практически не опускаю. Климат-контроль работает отлично. На днях впервые проверил на нагретой солнцем машине. Через 2-3 минуты стало комфортно даже без проветривания машины.

ApatityMax
30.04.2015, 09:39
По инструкции и комплектным скобам именно так и должно вставляться.

Никакого страшного негатива от этого не вижу. Тем более, что стекла практически не опускаю. Климат-контроль работает отлично. На днях впервые проверил на нагретой солнцем машине. Через 2-3 минуты стало комфортно даже без проветривания машины.


Я точно инструкцию не помню, но на самих дефлекторах имеются полоски двустороннего скотча, который, явно, должен клеится к чему-то гладкому и твёрдому, а не пушистому. Скобы да - вставляются враспор в уплотнитель и могут контактировать со стеклом.
П.С. Сам окна с целью вентиляции не открываю.

Profi550
30.04.2015, 09:44
Чего то я подзабыл, но скотч точно не к пушистому пытался приклеить. Только ни хрена этот тонкий скотч не держит. По любому стело и дефлекторы контачат только в самом верху и спереди. Я даже немного подтачивал дефлекторы, чтобы стекло спокойно заходило, а не стукалось и отскакивало назад. Но это из-за нетерпения. По инструкции положено вставить дефлекторы, закрыть стекла и оставить на сутки, чтобы все примялось и устаканилось.

faba2010
30.04.2015, 09:47
Я точно инструкцию не помню, но на самих дефлекторах имеются полоски двустороннего скотча, который, явно, должен клеится к чему-то гладкому и твёрдому, а не пушистому. Скобы да - вставляются враспор в уплотнитель и могут контактировать со стеклом.
П.С. Сам окна с целью вентиляции не открываю.

Двусторонний скотч есть на клим аир точно, и спереди и сзади.
На счет хеко не знаю.
Клим аир ничего не трут.

bandana
30.04.2015, 10:25
На Хеко, тоже двусторонний скотч, спереди и сзади.

Антон58
30.04.2015, 10:35
По инструкции и комплектным скобам именно так и должно вставляться.Также поставил, вставил скобы, закрыл окно, поприжимал по периметру окна внешнюю резинку к стеклу, чтобы скотч схватил получше, день окна не открывал - порядок, ничего не царапает.

il67
30.04.2015, 12:20
Зацвела береза и машина с утра покрыта мелкодисперсной пылью.

Сегодня на работу ехал по небольшому дождику. Режим обычный, - старт, остановка.
На работе обнаружил, что пыльца нарисовала на машине потоки воды.

Конечно, зимой и по грязи и не такие разводы на машине увидишь, но грязь она тяжелая и вносит своим весом изрядное изменение в картину аэродинамики.

А тут была чистая вода.
Например, поток по боковине крыши дошел до заднего стекла.

В общем, хорошо видно, что дефлекторы ловят, а что нет.

Дефлектор лобового у меня штатный. Все еще нахожусь в раздумьях о покупке Стрелки-2

Kiba
30.04.2015, 14:06
Думаю, что возьму для себя тоже фирменные клеящиеся VAG 5LU077655.
А то почитаешь про вставные и выходит, что кто-то окна не открывает, кто-то подпиливает при установке.

Заказал VAG 5LU077655 посмотрим что из себя представляют.

Санек62, где заказали и почём?
Отпишитесь потом, пожалуйста, как придут и как впечатление с ними.
Было бы неплохо выложить фото нормальное вблизи тоже.

Profi550
30.04.2015, 14:42
....
А то почитаешь про вставные и выходит, что кто-то окна не открывает, кто-то подпиливает при установке.

Кажется я единственный кто решил подпилить НЕКО и то особой нужды не было. Скорее перестраховывался. Чего мне было не пильнуть-то? В гараже, напильник рядом :smile:.
Окна я несколько раз открывал/закрывал по необходимости и все нормально.
Проштудировав всю тему пришел к выводу, что НЕКО лучшие из имеющихся в плане защиты зоны боковых зеркал.
Про недавно появившиеся ВАГовские пока не известно в плане пользы.
Если бы раньше прочитал про Стрелку, то скорее всего установил бы их.
В дополнение к дефлекторам закупился у соклубника Аквапелью и теперь жду погоды, времени и настроения.

uradead
30.04.2015, 14:53
Я так и не понял.
Его сувать в щель, где стекло ходит?

Profi550
30.04.2015, 14:56
Там же и ходит. Подобные вставные дефлекторы десятки лет на жигулях ставили. Сам с такими всегда ездил. Только на Лачетти были наружные на скотче 3М.

il67
30.04.2015, 15:56
Если бы раньше прочитал про Стрелку, то скорее всего установил бы их.
Наверно хотел сказать "...И их"
Стрелка, это дополнительный дефлектор лобового стекла, а не боковых.:smile:

Profi550
30.04.2015, 16:08
Наверно хотел сказать "...И их"
Стрелка, это дополнительный дефлектор лобового стекла, а не боковых.:smile:
Насколько я понял Стрелка в движении даже эффективнее для боковых стекол, чем НЕКО и им подобные.
Мысль их поставить мелькала, но решил что будет достаточно дополнить НЕКО Аквапелью.

il67
30.04.2015, 16:17
Насколько я понял Стрелка даже эффективнее для боковых стекол, чем НЕКО и им подобные.
Ну, если водитель не курящий, и в дождь стекло опускать не надо, то может быть да.

Посмотрев на свои "пылевые разводы" (а фотоаппарат не передал и десятой части разводов), которые отслеживали движение каждой капельки, и понял, что ежели и дойду до установки Стрелки, то ее надо тянуть до рейлингов. В городском режиме движения большое количество воды "сваливается" с предначертанного ему пути, - вдоль уплотнителя крыши.

PS Не знал, что такое "Аквапель" и набрал в Яндексе. Автоподставка тут же выдала десяток вариантов, типа "Аквапель обман", "Аквапель надувательство"... и т.п.:bm:

Profi550
30.04.2015, 18:13
Ну, если водитель не курящий, и в дождь стекло опускать не надо, то может быть да.
Курящий, хотя нет, уже больше пяти лет парящий :bm:. Это совсем другое дело в плане здоровья и не только. Уж я то точно знаю! Курил аналог 42 года. С элсигой стекло опускать не надо.


PS Не знал, что такое "Аквапель" и набрал в Яндексе. Автоподставка тут же выдала десяток вариантов, типа "Аквапель обман", "Аквапель надувательство"... и т.п.:bm:
А вот и проверю :wink:.

av29
30.04.2015, 18:48
[QUOTE=Profi550;607019]Курящий, хотя нет, уже больше пяти лет парящий :bm:. Это совсем другое дело в плане здоровья и не только. Уж я то точно знаю! Курил аналог 42 года. С элсигой стекло опускать не надо.



Тоже перешёл на электронку. Но по моему опыту, лучше опускать, т.к. лобовое со временем, не сразу, но начинает запотевать.наверное, что-то типа глицерина("жирненькое") осаждается на стекло.Конечно, это лучше чем смолы от аналоговых-оригинала так сказать.

il67
30.04.2015, 18:52
Но по моему опыту, лучше опускать, т.к. лобовое со временем, не сразу, но начинает запотевать.наверное, что-то типа глицерина("жирненькое") осаждается на стекло.Конечно, это лучше чем смолы от аналоговых-оригинала так сказать.
Стекла изнутри надо периодически мыть специальными составами даже не курящим. Знаю это по своему некурящему брату.
Выделяющийся пот прекрасно осаждается на внутренних поверхностях стекол. Особенно зимой.

av29
30.04.2015, 19:09
Стекла изнутри надо периодически мыть специальными составами даже не курящим. Знаю это по своему некурящему брату.
Выделяющийся пот прекрасно осаждается на внутренних поверхностях стекол. Особенно зимой.

Согласен на все 100%

Comandante
30.04.2015, 23:32
Двусторонний скотч есть на клим аир точно, и спереди и сзади.
На счет хеко не знаю.
Клим аир ничего не трут.

Я что-то не припомню, чтоб на моих передних Клим эйрах скотч был, только металлические пластинки-держатели.

faba2010
30.04.2015, 23:48
Я что-то не припомню, чтоб на моих передних Клим эйрах скотч был, только металлические пластинки-держатели.

Ваша правда,только на задних:az:

ApatityMax
30.04.2015, 23:53
Думаю, что возьму для себя тоже фирменные клеящиеся VAG 5LU077655.

А то почитаешь про вставные и выходит, что кто-то окна не открывает, кто-то подпиливает при установке.







Санек62, где заказали и почём?

Отпишитесь потом, пожалуйста, как придут и как впечатление с ними.

Было бы неплохо выложить фото нормальное вблизи тоже.


Скажу за себя - я окна не открываю не потому что что-то трёт или царапается, а просто потому что не вижу необходимости в открывании. Климат контроль отлично справляется. Ну а если мне нужно открыть окно - поговорить с кем-нибудь или оплатить что-нибудь, то открываю без всяких сомнений. И да, я не курящий.

Kiba
07.05.2015, 12:41
Был у дилера вчера и смог сфотографировать, как выглядят эти фирменные клеящиеся VAG 5LU077655.

На последнем фото видно до куда доходит дефлектор в зоне зеркала.

Ссылки на большой размер:
https://yadi.sk/i/TU-x4s-mgUmtT
https://yadi.sk/i/U5WlfnJzgUmtF
https://yadi.sk/i/d2gIsjDdgUn6Q

Michail
07.05.2015, 16:31
Интересно, если понадобиться менять зеркало - придется дефлектор отрывать?

kdg0670
07.05.2015, 18:16
Был у дилера вчера и смог сфотографировать, как выглядят эти фирменные клеящиеся VAG 5LU077655.

На последнем фото видно до куда доходит дефлектор в зоне зеркала.

Ссылки на большой размер:
https://yadi.sk/i/TU-x4s-mgUmtT
https://yadi.sk/i/U5WlfnJzgUmtF
https://yadi.sk/i/d2gIsjDdgUn6Q

И как впечатление, от увиденных "в живую"!?
Есть смысл заказывать?!

Michail
07.05.2015, 21:16
На фото на 100-ой странице дефлектор на передней двери доходит до треугольной накладки зеркала , НЕ заходя на нее, и дальше уходит вниз, как у Heko. А на этой странице дефлектор ЗАХОДИТ на треугольную накладку зеркала. Их что, два вида? Или на 100-ой странице не оригинал?

добавлено через 5 минут
И , кстати , на задней двери - на 100-ой странице дефлектор не заходит на черную накладку двери, а на этой странице, судя по всему к ней и приклеен.

Kiba
08.05.2015, 01:05
На фото на 100-ой странице дефлектор на передней двери доходит до треугольной накладки зеркала , НЕ заходя на нее, и дальше уходит вниз, как у Heko. А на этой странице дефлектор ЗАХОДИТ на треугольную накладку зеркала. Их что, два вида? Или на 100-ой странице не оригинал?

А здесь человек даже не сказал, что это VAG 5LU077655... Может это просто неоригинал.
На моих фото на машине именно указано, что установлены VAG 5LU077655.

kdg0670
08.05.2015, 08:03
Kiba, Ваше впечатление, от увиденных дефлекторов!?

Sheilock
08.05.2015, 10:49
Были оригинальные, один отвалился, по гарантии дилер переклеил - опять отвалился, плюнул и поставил вставные климэйр...
Все , что в Европе держится на клею, в России почему то отваливается - не утверждение, но философическое размышление...http://s19.rimg.info/1983157af40c1d35a294fbe225c55884.gif (http://smayliki.ru/smilie-1227231783.html)

SunChess
08.05.2015, 12:58
Были оригинальные, один отвалился, по гарантии дилер переклеил - опять отвалился, плюнул и поставил вставные климэйр...
Все , что в Европе держится на клею, в России почему то отваливается - не утверждение, но философическое размышление...http://s19.rimg.info/1983157af40c1d35a294fbe225c55884.gif (http://smayliki.ru/smilie-1227231783.html)
Стоят оригиналы,при приеме машины дернув его слегка,отклеился. Со словами"вы себе так же их приклеете"подошел к мастеру и вопрос закрылся. Второй год держатся,тьфу тьфу тьфу, но климаер на второй машине мне больше нравится,там они с 2005 года , наверное приросли)))

kdg0670
09.05.2015, 08:00
но климаер на второй машине мне больше нравится,там они с 2005 года , наверное приросли)))

Но, они же вставные! И стоимость! А тут появился вариант, родных, VAGовских и комплект! На всех "японцах", были приклеинные и держались отлично! Но установленны были, в Японии! Может работники ОД, не хотят вникать в суть того, как правильно приклеивать дефлекторы?!
Всех с праздником Победы!

faba2010
09.05.2015, 09:38
http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=6450&page=3
Это наверное такой же "оригинал"
На фабии точно есть оригинал,но он вставной и никакого скотча.
даже на оф.сайте был в разделе аксессуары.
на йети подобного нет.
у некоторых официалов и стальная защит картера проходит как оригинал.
дайте ссылки что это именно ОРИГИНАЛ.

dilek
09.05.2015, 13:25
фирменные клеящиеся VAG 5LU077655.

Такие "оригиналы" по тыще рублей на рынке:al:
На Фабии,Румстере(выкладывал фотку в теме),оригиналы вставные.Видимо ВАГ решил не париться:bk:

Michail
09.05.2015, 13:42
Хотел заказать у ОД дефлекторы по коду 5LU077655 - сделали запрос на завод, но ответили, что такого кода не существует. Правда я из Литвы. Может эти дефлекторы только для Российского региона...

dilek
09.05.2015, 13:47
Дак и я о том же!На Тигуан дилер подобные приклеил - держатся на соплях(один уже канул...)

Kiba
10.05.2015, 14:07
Хотел заказать у ОД дефлекторы по коду 5LU077655 - сделали запрос на завод, но ответили, что такого кода не существует. Правда я из Литвы. Может эти дефлекторы только для Российского региона...

Я думаю у ваших просто база не актуальная.
Мой дилер указал, что они появились совсем недавно и поэтому они их теперь предлагают.
Если пробивать в autodoc по артикулу, то указано, что это именно VAG.
http://www.autodoc.ru/Web/price/art/5LU077655

На Тигуан дилер подобные приклеил - держатся на соплях(один уже канул...)
Тут всё от рук думаю... если они поверхность не обезжирили перед этим, то и приклеилось плохо.

На своей прошлой машине сам клеил:
Вайтспиритом обрабатываешь поверхности, потом фирменным скотчем 3M клеишь.
Держалось намертво. За 5 лет ничего не отвалилось.

Michail
10.05.2015, 14:28
Я думаю у ваших просто база не актуальная.
Так в том то и дело , что по базе не нашли и поэтому связались по онлайн с заводом - там и ответили, что такого кода нет.

faba2010
10.05.2015, 15:12
Я думаю у ваших просто база не актуальная.
Мой дилер указал, что они появились совсем недавно и поэтому они их теперь предлагают.
Если пробивать в autodoc по артикулу, то указано, что это именно VAG.
http://www.autodoc.ru/Web/price/art/5LU077655


http://skoda-club.by/manual/AcsOctavia.pdf
В брошюре пятый пункт про ВНЕШНЕЕ ОСНАЩЕНИЕ.
Покажите аналогичную для йети,тогда ясно будет что это оригинал
http://www.skoda-avto.ru/sitecollectiondocuments/accessories/acc_fabia.pdf
для фабии тоже есть
http://www.skoda-avto.ru/SiteCollectionObjects/catalogs/Yeti_Cat_RUS_0714%20HR.pdf
для йети нет:evel:

ЮрикВ
13.05.2015, 04:15
Не ставьте дефлекторы "Стрелка" под накладки лобового стекла. На солнце становятся мягкими, неприглядными и того гляди вывалятся. У себя снял.

il67
13.05.2015, 07:42
Не ставьте дефлекторы "Стрелка" под накладки лобового стекла.
Почему же "под"?
Они же, вроде, клеются сбоку?

добавлено через 3 минуты
А, ну да, ежели это просто "Стрелка", то она действительно клеится, в том числе, и ПОД.

Санек62
13.05.2015, 19:40
Пришли фирменные клеящиеся VAG 5LU077655.Качество хорошее Упакованы в фирменную коробку.Цвет дымчатый(хотелось бы черный т.к. машина белая, но не знал что они бывают черные и дымчатые) Надписи Yeti.Передние длинной полностью по периметру верхней части двери.
Дополнительно в упаковке обезжиривающие салфетки,активатор агдезии,инструкция и компенсационная губка.Цена 1980 руб.Ставить пока не буду т.к.решается вопрос о перекрасе по гарантии дверей.

kdg0670
13.05.2015, 21:43
Санек62, боковые зеркала, сложатся!?

Michail
13.05.2015, 23:33
Санек62, А можно фото инструкции выложить?

bandana
14.05.2015, 03:17
Купил HEKO. Три встали, практически, без проблем, а водительская не дает стеклу закрыться. Там, в самом углу (где надпись Heko), мешает внутренний изгиб. Отлито не аккуратно.
Может у кого было такое? Чем лучше убрать лишнее (чтобы не сломать)?

faba2010
14.05.2015, 06:36
Купил HEKO. Три встали, практически, без проблем, а водительская не дает стеклу закрыться. Там, в самом углу (где надпись Heko), мешает внутренний изгиб. Отлито не аккуратно.
Может у кого было такое? Чем лучше убрать лишнее (чтобы не сломать)?

Болгаркой, на небольших оборотах.

SergeyRostov
14.05.2015, 07:26
Купил HEKO. Три встали, практически, без проблем, а водительская не дает стеклу закрыться.

- а штатные скобы, что в комплекте НЕКО, вставили?

faba2010
14.05.2015, 08:23
SergeyRostov, у меня стоят клим аир,ничего не пилил,скобы поставил.
на фабии, родные,подтачивал, но там скоб нет.

bandana
14.05.2015, 11:47
SergeyRostov, да, скобы поставил. Но, с водительской, всё равно проблемы.
Сначала, поставил "на сухую". Защиту со скотча не снимал. Задевает. Потом, поставил без скоб, со скотчем. Результат тот же. Подумал, может быть скобы помогут. Не помогли. Придется пилить.

faba2010, как назло, болгарка осталась на даче.

Profi550
14.05.2015, 11:56
У меня на водительском стекле чуток попадало стекло на заднюю вертикаль дефлектора и отбивалось. Быстро сточил напильником это место на конус и проблема ушла. Хотя достаточно было раз закрыть и выдержать закрытым сутки, чтобы все примялось и встало на место.

Kiba
14.05.2015, 15:04
Пришли фирменные клеящиеся VAG 5LU077655.Качество хорошее Упакованы в фирменную коробку.

Шах и мат тем, кто сомневался в фирменности :wink:
Санек62 - Выложите, пожалуйста, фото всего комплека.

Последние комментарии теперь полностью разубедили брать Heko...

Мой друг с новой Yeti (на форуме нет его) тоже вот что написал про Heko:
"Вначале купил вставные Heko-Team, но когда вставлял, там железяка распирающая встала раком, я его пытался вынуть и он треснул с края. ездил с таким, но потом он потерялся. причем на водительской
двери..."

ЙожЪ
14.05.2015, 15:09
Болгаркой, на небольших оборотах.неужто напильники уже отменили, что прям сразу болгаркой эту несчастную пластмасску ? :eek: :smile:

добавлено через 3 минуты
у меня стоят клим аир,ничего не пилил,скобы поставил.Тоже недавно КлимАир поставил, всё ОК, со стеклами никаких проблем.

Кстати, сразу оторвал и выкинул нафиг эти уродские криво прилепленные наклейки на концах, а вместо этого скруглил надфильком острые кромки. Швабы могли бы и сами сразу это делать, чем за такие бабки такой колхоз лепить :evel:
В остальном никаких претензий к Климаиру нет.

uradead
14.05.2015, 16:16
У заднего климэйера есть скотч?
Или может кто фотку инструкции по установке выложит? В инете искал, только про передние находил

faba2010
14.05.2015, 16:19
У заднего климэйера есть скотч?
Или может кто фотку инструкции по установке выложит? В инете искал, только про передние находил

Есть 100%.

ABVENTES
14.05.2015, 17:14
может кто фотку инструкции по установке выложит?

Установка дефлекторов (http://www.autodeflektor.ru/page/ustanovka/deflektora.html)

[/URL]

[url]http://www.autodeflektor.ru/page/proizvoditel/deflektory/okon/ClimAir.html (http://www.autodeflektor.ru/page/proizvoditel/deflektory/okon/ClimAir.html"[COLOR="DarkRed)

alexnik
14.05.2015, 17:45
2804128042

uradead
14.05.2015, 19:10
Александр54, это видео я видел. там про передние.

bandana
14.05.2015, 19:57
По совету faba2010, воспользовался болгаркой. Сточил лишнее, во что упиралось. Но, всё равно, стекло "отбивалось". Что же еще мешает? Немного помог ему, потянув на себя. Закрылось, но осталась щель ~ 1 см. Зеркала при постановке на охрану, отказывались складываться. Пришлось опять точить, ту часть, которая заходит под резинку. Далее... закрыл-открыл, 5-6 раз. После этого, закрылось до конца. Зеркала сложились. Оставил до завтра, там посмотрим. Если усядутся по месту - хорошо. Если нет, буду думать, что же там еще...
Ребята, всем СПАСИБО за советы!

Хитрый
14.05.2015, 20:03
2804128042
а как узнать какие они - тонированные или прозрачные?

Санек62
14.05.2015, 20:07
Сделал фотки VAG 5LU077655.Но как их прикрепить к сообщению не знаю.

alexnik
14.05.2015, 20:21
а как узнать какие они - тонированные или прозрачные?
Они дымчатые.

Profi550
14.05.2015, 20:43
bandana,
У меня при складывании зеркал они немного придавливают дефлекторы с характерным звуком трения по пластику, но ни разу складываться не отказались. Проблемы в этом не вижу.

SergeyRostov
14.05.2015, 22:04
Сделал фотки VAG 5LU077655.Но как их прикрепить к сообщению не знаю.

-Когда будете писать сообщение, найдите выше кнопку в виде скрепки. Её нажмите и появится дополнительное окошко, в котором надо выбрать фото и загрузить его (нужные кнопки увидите сами...). После этого ещё раз нажать "скрепку". Всё очень просто.

Санек62
14.05.2015, 23:30
фотки VAG 5LU07765528058

28060

28061

28062

Санек62
14.05.2015, 23:37
Еще инструкция по установке28063

bandana
15.05.2015, 00:25
Profi550, нет-нет, Вы меня не правильно поняли, или я не точно написал.
Когда стекло поднялось не до конца и осталось в этом положении (~1 см до верха), вот тогда зеркала отказались складываться. Как только поднялось полностью, они сложились.
Звука трения не услышал. Завтра послушаю внимательнее.

Profi550
15.05.2015, 08:30
Profi550......
Звука трения не услышал. Завтра послушаю внимательнее.
У меня это короткий негромкий скрип. Бывает не всегда.

RomanKhv
23.05.2015, 17:41
У меня при складывании зеркал они немного придавливают дефлекторы с характерным звуком трения по пластику, но ни разу складываться не отказались. Проблемы в этом не вижу.

Прочитал здесь на форуме, что можно купить дефлекторы вставные Heko и что они не мешают автоматическому складыванию зеркал. Поставил недавно. И у меня они тоже упираются в дефлекторы Heko при складывании с таким же характерным звуком. Я думаю, что без дефлекторов они бы еще прижались. Летом проблем быть не должно, но вот зимой не приведет ли это к тому, чтобы дефлекторы могу треснуть на морозе?

Profi550
23.05.2015, 20:46
RomanKhv,
Без дефлекторов зеркала складываются точно так же. Дефлекторы немного прижимаются.
Несколько раз складывал зимой в небольшой минус градусов без последствий.

vov079
23.05.2015, 22:57
Установил дефлекторы VAG 5LU077655, встали нормально, правда у меня почемуто не было в комплекте компенсационной губки.

kdg0670
24.05.2015, 13:15
Установил дефлекторы VAG 5LU077655, встали нормально, правда у меня почемуто не было в комплекте компенсационной губки.

Можно фото, пожалуйста, в деталях и крупным планом!

bandana
25.05.2015, 00:10
...в итоге так и не смог победить HEKO на водительской двери. Надеялся, что стекло полностью поднялось, ан нет.
Пока доехал до Геленджика, :be:
Свистит и дует из-под дефлектора. Значит, стекло поднято не до конца.
И еще..., что водительское, что пассажирское, откр. и закр. с неприятным хрустом.
Может быть брак попался? Кстати, в районе зеркала имеется выемка. У кого так же? В рекламных роликах выемки не увидел.

Profi550
25.05.2015, 00:28
На днях специально открыл/закрыл водительское стекло. Все нормально, никаких задеваний, закрывается полностью. Завтра утром специально проверю все стекла и посмотрю выемку, сразу отпишусь.

bandana
25.05.2015, 00:41
Profi550, вот я и говорю, может брак попался?
Выемки, кстати, и на задних дефлекторах.

dilsuz
31.10.2015, 12:21
мой товар прибыл во вторник. То есть за 8 дней С Чехии. Вчера сам смонтировал. Прикрепляю фотки . И При много благодарен. Немного задевает передние стекла. Но машина понял что не надо этого замечать. Стекло и дефлекторы лежат прекрасно. Шума от шин и от дороги почти не слышно. Даже в дождливую погоду можно оставить окна немного открытым. Что и я хотел. Будут вопросы отвечу.

Robocop
31.10.2015, 13:19
фотки VAG 5LU07765528058

28060

28061

28062

Купил через интернет и в среду поставил вышеуказанные дефлекторы. ООООчень качественный продукт (произ в РФ).
Все отлично подошло и я доволен ! Всем рекомендую именно их как лучшие из накладных дефлекторов.

KisseL
31.10.2015, 13:35
На авито нашел шубейку капота за 800... у этого же товарища взял сразу дефлекторы ориг за 1,5к...седня буду клеить...наверно...

Robocop
31.10.2015, 17:32
Купил через интернет и в среду поставил вышеуказанные дефлекторы. ООООчень качественный продукт (произ в РФ).
Все отлично подошло и я доволен ! Всем рекомендую именно их как лучшие из накладных дефлекторов.

Добавлю фото:

kdg0670
31.10.2015, 18:52
Купил через интернет и в среду поставил вышеуказанные дефлекторы. ООООчень качественный продукт (произ в РФ).
Все отлично подошло и я доволен ! Всем рекомендую именно их как лучшие из накладных дефлекторов.

Я тоже ими, полностью доволен! :rolleyes:

Ingwar
01.11.2015, 12:33
Robocop, хлипковатые они - тонкие. Мне уже мойщики один заломили, трещина поперёк.

Астра0103
25.11.2015, 14:00
Купил две недели назад накладные (клеящиеся) дефлекторы.
Самые "лучшие" и дорогие из тех, что были (название фирмы не помню, наклейки отрываю сразу, четыре серебристых звезды было и надпись).
Изначально смутило что передняя часть не доходит до низа стекла, но продаван уверил, что все будет нормально.
Приклеил легко, встали по форме идеально.
И было идеально пока не пошли дожди...
А как только пошли дожди - оказалось, что мои опасения были оправданы - из "открытой" части веер грязи летит аккурат на самую нужную и рабочую часть стекла - на уровне зеркал...
Ехать невозможно, ибо КАД вся в дерьме (фото машинки после 30км пробега выложу чуть позже), перестроения происходят фактически вслепую, что недопустимо.
....Попытался исправить ситуацию установкой пресловутых "стрелок" - фигвам!
Не изменилось ровным счетом ничего!!!:evel:
... Не знаю, возможно именно мне не повезло, но факт есть факт - откровенное попадалово на 2600 рублей (1800 дефлекторы и 800 "стрелки").
Буду отрывать, кому надо - отдам за пиво.
-----
Кто поможет купить в Питере вставные?
Помогите пожалуйста!

добавлено через 11 минут
Вот фото абсолютно чистой машины, проехавшей 32км по Санкт-Петербургской кольцевой автомобильной дороге...:evel::evel::evel:
http://images.vfl.ru/ii/1448447128/6fa214f2/10604614_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/6fa214f210604614.html)

http://images.vfl.ru/ii/1448447300/b8eea462/10604650_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/b8eea46210604650.html)

добавлено через 27 минут
... С Чехии. Вчера сам смонтировал.... Немного задевает передние стекла. Но машина понял что не надо этого замечать. Стекло и дефлекторы лежат прекрасно. Шума от шин и от дороги почти не слышно. Даже в дождливую погоду можно оставить окна немного открытым. Что и я хотел. Будут вопросы отвечу.
А по защите стекол от гряди как? Зона зеркал в первую очередь интересует...
И ссылочку дай пожалуйста как и где купить...
Премного буду благодарен!

Stray Cat
25.11.2015, 14:16
Что и требовалось доказать. Сочувствую. Сам ещё на Фабии думал что-нибудь поколхозить. Но покурил темы бывалых и понял, что эффекта либо нет вообще, либо он минимален и забил. Приходится иной раз останавливаться и протирать/мыть стёкла, да и фары в придачу.
Кстати, люди мудрили и с козырьками на зеркала и задними спойлерами (кто-то даже два колхозил) - это я про Фабию хэтч и комби - ожидания не оправдывались. Тут, конечно, инженерам Шкоды есть над чем поработать.
Впрочем, у них там, в европах, такой грязищи нет поди, вот и не заморачиваются...

animator
25.11.2015, 15:36
Астра0103, А что за "стрелки"?

Астра0103
25.11.2015, 15:50
... А что за "стрелки"?
Это такие пластиковые фиговины "Т"- образного профиля, которые наклеиваются на передние стойки лентой 3М и имеют своим предназначением отводить на крышу воду, снимаемую с лобового стекла щетками стеклоочистителя...

animator
25.11.2015, 17:19
А, понял. И что с них тоже толку 0?

Астра0103
25.11.2015, 17:35
А, понял. И что с них тоже толку 0? Ну как сказать... Возможно если речь идет о работе омывателя или о небольшом дождичке они и сработают, но при движении по автомагистрали со скоростью 100км/ч (разрешенная - 110) и жиже под колесами и в воздухе, которая висит над дорогой с грязью поднятая транспортом в виде взвеси и когда "дворники" работают на постоянной первой скорости - нифига не помогают...
Хотя не исключаю вероятности, что без них было бы еще хуже, но это лишь предположение...

SweN
25.11.2015, 17:48
при движении по автомагистрали со скоростью 100км/ч (разрешенная - 110) и жиже под колесами и в воздухе, которая висит над дорогой с грязью поднятая транспортом в виде взвеси и когда "дворники" работают на постоянной первой скорости - нифига не помогают
Стрелка в этой ситуации очень даже помогает. Не помогает она, когда снег - к сожалению, забивается снегом и тогда вода уже попадает на боковые стекла. Намного меньше, чем без нее - но что-то попадает. У меня несколько лет были дефлекторы ClimAir, сейчас стоит "Стрелка" - могу сравнивать. А когда облако реагентов летит из-под колес Камаза - то не поможет в принципе ничего.

Астра0103
25.11.2015, 18:58
Стрелка в этой ситуации очень даже помогает. Не помогает она, когда снег - к сожалению, забивается снегом и тогда вода уже попадает на боковые стекла. Намного меньше, чем без нее - но что-то попадает. У меня несколько лет были дефлекторы ClimAir, сейчас стоит "Стрелка" - могу сравнивать. А когда облако реагентов летит из-под колес Камаза - то не поможет в принципе ничего.
Может быть и так, но сейчас картина выглядит вот таким образом:
http://images.vfl.ru/ii/1448467090/0d37bea6/10607808_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/0d37bea610607808.html)
Притом как "стрелка" стоит от капота и до релингов...:frown:

SweN
25.11.2015, 19:31
сейчас картина выглядит вот таким образом
У меня был ClimAir, там стекло было более-менее чистое, т.к. там нет "незакрываемой части" - там высота дефлектора меньше, но он есть

Comandante
25.11.2015, 20:05
У меня был ClimAir, там стекло было более-менее чистое, т.к. там нет "незакрываемой части" - там высота дефлектора меньше, но он есть

А если снять "вставные" дефлекторы, то уплотнитель стекла примет первоначальную форму? В ClimAir меня немного не устраивает металлический упорчик - об него стекло при опускании немного трет и звук как будто по песочку.

bandana
25.11.2015, 21:26
В ClimAir меня немного не устраивает металлический упорчик - об него стекло при опускании немного трет и звук как будто по песочку.
Такая же история с Heko. "Песочек" при закрывании.
А может снять эти железки?

SergeyRostov
25.11.2015, 22:09
Такая же история с Heko. "Песочек" при закрывании.

Несколько дней назад ездил в Мск. Туда все 1000 км - мокрый снег, дождь. НЕКО отлично отводит воду и грязь существенно выше зоны зеркал. Боковой обзор всю поездку был в норме. Это проверено неоднократно. Никаких Стрелок не применяю. "Песка" не замечаю, открывать боковое стекло на пунктах оплаты (а их уже на М4 8 шт.) приходится.

Астра0103
25.11.2015, 22:11
Несколько дней назад ездил в Мск. Туда все 1000 км - мокрый снег, дождь. НЕКО отлично отводит воду и грязь существенно выше зоны зеркал. Боковой обзор всю поездку был в норме. Это проверено неоднократно. Никаких Стрелок не применяю. "Песка" не замечаю, открывать боковое стекло на пунктах оплаты (а их уже на М4 8 шт.) приходится.
НЕКО вставные насколько я понимаю?
И передняя часть до самого низа стекла доходит?

SergeyRostov
25.11.2015, 22:18
Астра0103,

Да, вставные и ставятся на несколько тонких двухсторонних скотчей плюс металлические вставки-распорки.

Передняя нижняя часть чуть уже, но доходит до самого низа. Это самое главное!
Выбрал именно НЕКО по советам наших форумных гуру.

Сам мог бы и не справиться - сделал качественно знакомый мастер.

Астра0103
25.11.2015, 22:47
... вставные и ставятся на несколько тонких двухсторонних скотчей плюс металлические вставки-распорки...Передняя нижняя часть чуть уже, но доходит до самого низа. Это самое главное!
Выбрал именно НЕКО по советам наших форумных гуру...
Вот именно это мне и нужно, теперь понял.
Нет выходов на покупку?
Моя благодарность была бы безгранична в разумных пределах!..:az:

SergeyRostov
25.11.2015, 23:08
Нет выходов на покупку?

- в Мск есть несколько вариантов, например, http://www.heko-shop.ru/catalog/t28171.html
- по СПб погуглите, может найдётся. Производство Польши.

добавлено через 11 минут
"УВАЖАЕМЫЕ ПОКУПАТЕЛИ. Для преобретения продукции , представленной на нашем сайте просьба обращаться к нашим региональным представителям : г. Санкт-Петербург +7(911) 933-87-47"
- это ссылка с хеко-шопа.

Астра0103
25.11.2015, 23:12
Увы, но в Питере не нашел, телефон сегодня не отвечал.
Заказал по Вашей ссылке, жду ответа от них, но завтра попробую еще перезвонить!
Спасибо!

Robocop
25.11.2015, 23:19
Астра0103,
http://club-yeti.ru/forum/attachment.php?attachmentid=28061 , попробуйте такие , очень качественно!
Установка в тёплом боксе!

Profi550
26.11.2015, 00:12
Астра0103,
НЕКО хорошие дефлекторы. Ставил сам, немного пришлось повозиться. Двухсторонний скотч там одно название. Тоненькая бесполезная бумажка. Если только для временной фиксации на момент установки.
Скобы (у меня стальные) приспособился устанавливать не сразу. Некоторые проваливались, но достать и переделать по новой не проблема. По инструкции положено после установки дефлекторов закрыть стекла и не открывать сутки, что всё устаканилось и примялось. Было невтерпеж, поэтому сточил места, где стекла цеплялись напильником. Пластик мягкий, за несколько проходов напильником всё спилилось.
При складывании зеркал они немного давят на дефлекторы со скрипом, но это не критично.

Астра0103
26.11.2015, 23:25
В Питере с человеком наконец всё же связался, но тот сказал что есть сейчас такие дефлекторы только в МСК, в Питере если и появятся - не раньше середины декабря, да и то не факт.
Заказал короче из Москвы, по той ссылке, на НЕКО SHOP.
Денежку отправил сегодня, с доставкой вместе получилось 2.620.- (доставка что-то денег стоит немалых!), обещают отправить в течение 3-4 дней, теперь вот буду ждать.

ФМА
27.11.2015, 10:32
Ставил дефлекторы на а5, по итогу снял и выкинул. Шумно,а от грязи не защищали. Было стойкое ощущение,что стекло поднималось не до конца,хотя с ключа закрывалось,да и клавишей. Но присвистывало

SergeyRostov
27.11.2015, 12:29
Шумно,а от грязи не защищали. Было стойкое ощущение,что стекло поднималось не до конца,хотя с ключа закрывалось,да и клавишей. Но присвистывало

- У меня опыт использования НЕКО положительный. Как их поставил, так сразу перестало заливать боковое стекло водой и грязью. Ничего не присвистывает, стекло полностью доходит до верха. Шум увеличивается только на скоростях более 110 км - это так. Но не все так ездят.

bandana
27.11.2015, 13:09
Было стойкое ощущение,что стекло поднималось не до конца,хотя с ключа закрывалось,да и клавишей. Но присвистывало
ВСЕ, один в один. Не прибавить, не убавить.

Астра0103
27.11.2015, 15:10
Вот получу, поставлю, сравню и отпишусь!
Эксперимент в реальных условиях!:az:

SergeyRostov
27.11.2015, 16:13
Астра0103,

- желаю успеха в мероприятии! :az:

Астра0103
02.12.2015, 18:54
Итак - новые дефлекторы получены.
Завтра-послезавтра буду ставить, в связи с этим вопрос - кому-либо нужны снимаемые мной V-Star?
Хорошая вещь цены немалой!:wink:

добавлено через 6 минут
Упаковка внушает уважение!....
http://images.vfl.ru/ii/1449071635/dd3abc35/10680094_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/dd3abc3510680094.html)

Зеленоградец
02.12.2015, 19:53
Упаковка внушает уважение!....
с почтой по другому никак. Пару лет назад рассылал форумчанам clim air, упаковка была намного попроще, чисто заводская коробка, вроде всем доехали целые через автотрейдинг:smile:

Астра0103
06.12.2015, 00:21
Если в двух словах - пока все неудачно.
Начало было замечательное - фирма отработала на твердую пятерку - оперативно прислала комплект, всё цело, всё дошло нормально.
Почитав про сложности с установкой я решил довериться профессионалам - по телефону на сайте созвонился с представителем в СПб, договорились с ним о встрече, тот сказал что там всё элементарно и за десять минут он всё установит без вопросов.
При встрече мастер сам распаковал водительский ветровик (начать решил с него), начал ставить и ... на этом всё и закончилось.:ah:
Иначе говоря - что-то пошло не так...:frown:
... Сначала стекло доходило до "полочки" в задней части проема, упиралось в изгиб ветровика и естественно на автомате уходило обратно.
... Мастер попытался установить разжимную скобу дальше в угол рамки (чтобы отжать внутреннюю кромку ветровика от линии движения стекла), однако скоба провалилась за уплотнители и ... в течение минут сорока он её доставал оттуда, ибо ни ветровик было не поставить, ни стекло закрыть.
... Ну а в процессе установок-сниманий и доставания разжимной скобы, насколько я понял, сломался задний (тоненький) "хвостовичок" ветровика, что сделало дальнейшие попытки установки бессмысленными.
.. Результат - мастер (представитель НЕКО в СПб) сообщил, что такое на его опыте произошло впервые, забрал комплект (кроме водительского - остальные даже не распечатывали) и обещал в течение недели либо разобраться в причине, либо вернуть деньги...
Вот теперь жду...:cool:

добавлено через 5 минут
Кстати, раз уж пока остался без ветровиков (прежние снял, а новые- то не поставил!) наблюдаю работу "стрелок" без ветровиков.
И, скажу вам, прелюбопытнейшая картина вырисовывается!
Фотки уже сделал, чуть позже выложу...:wink:

kdg0670
06.12.2015, 11:23
Астра0103, Ждёмс!
А те, которые приклеиваются снаружи, VAGовские, сделанные у нас, не рассматривали!? Я себе поставил, всё по инструкции сам и до сих пор держутся и при скорости 140км/ч проверял!

Астра0103
06.12.2015, 19:40
Астра0103, Ждёмс!
Как обещал, выкладываю "интересное" фото.

Вот что происходит с ветровиками:
Скорость 60-70км/ч, правда дорога практически чистая:
http://images.vfl.ru/ii/1449418861/00cfbabd/10718849_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/00cfbabd10718849.html)

Скорость 100-110км/ч:
http://images.vfl.ru/ii/1449418533/9e1d5a6b/10718783_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/9e1d5a6b10718783.html)
После поездки (38 км. по питерской КАД):
http://images.vfl.ru/ii/1449418597/deaca1aa/10718809_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/deaca1aa10718809.html)

Вот что происходит без ветровиков (правда в этот день грязи было намного больше):
- Скорость 100-110км/ч
http://images.vfl.ru/ii/1449418348/24229083/10718749_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/2422908310718749.html)
- После поездки:
http://images.vfl.ru/ii/1449418693/4988bea3/10718823_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/4988bea310718823.html)

http://images.vfl.ru/ii/1449419076/bd098c65/10718879_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/bd098c6510718879.html)

Выводы:
- ветровики данной формы в целом уменьшают загрязнение стекла, однако проем между нижней кромкой ветровика и рамкой окна направляет основной поток воды (и грязи естественно) в самую "критичную" зону - на уровне внешних зеркал, что делает пользование ими практически невозможным даже без грязи, просто при наличии чистой воды...

- отсутствие ветровиков в целом увеличивает загрязнение стекла, однако поток грязи аэродинамикой стоек направляется выше уровня зеркал, что позволяет довольно сносно ориентироваться по ним...

Решение: Если все таки вставные НЕКО удастся поставить то, их полноразмерная передняя часть, которая полностью перекрывает стекло на уровне зеркал, то это должно кардинально решить проблему.
Если не удастся (хотя я не совсем понимаю в чем тут проблема, но пусть решают спецы) - то придется искать накладные, но с полностью даведенной до низа передней частью.
...А те, которые приклеиваются снаружи, VAGовские, сделанные у нас, не рассматривали!? Я себе поставил, всё по инструкции сам и до сих пор держутся и при скорости 140км/ч проверял! Я бы с удовольствием рассмотрел, но не представляю что это такое - "VAGовские сделанные у нас", если можно - сделайте пожалуйста фото...:az:

Comandante
06.12.2015, 20:11
Поставь Клим Эйр, за 10 минут установил с помощью форумчан на встрече. После перекраса дверей повторно установил сам, никаких проблем с монтажом не возникло.

Отправлено через Tapatalk с Lumia

kdg0670
06.12.2015, 20:29
Астра0103, если не сложно, то прошу сюда! :az:
https://www.drive2.ru/l/7006002/

Астра0103
06.12.2015, 21:32
Астра0103, если не сложно, то прошу сюда! :az:
https://www.drive2.ru/l/7006002/
Посмотрел, спасибо, все вроде как и ожидалось - у вас передняя часть доходит до кронштейна зеркала, верно?
Что и требовалось доказать - щели быть не должно!
К сожалению в СПб пока этого не нашел, остается вопрос - где купить?
Наводочку не дадите?...

добавлено через 4 минуты
Просто на сайте производителя ничего об этом не нашел...

shum29
06.12.2015, 22:07
Что и требовалось доказать - щели быть не должно!


Так выглядят 5LU077655 Дефлекторы окон для Йети
http://c2n.me/3rlpcqG.jpg (http://c2n.me/3rlpcqG)
Взято отсюда:
http://skodatuning.ru/shop?page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&product_id=52098&category_id=46

Астра0103
06.12.2015, 22:35
Неее... Это вообще разные вещи...
Смотрите разницу:

http://images.vfl.ru/ii/1449430518/fa4d4d63/10720648_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/fa4d4d6310720648.html)
Здесь ветровик доходит до самомго кронштейна.

http://images.vfl.ru/ii/1449430536/b70c585e/10720652_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/b70c585e10720652.html)
Вот именно из второго варианта и закидывает зону зеркал!

kdg0670
06.12.2015, 22:43
Астра0103, полностью согласен! Мои, начинаются ниже крепления боковых зеркал, от начала рамки бокового стекла.

Marss80
09.12.2015, 17:18
Здравствуйте, подскажите кто ставил, у дефлекторов HEKO для передних дверей есть ли в комплекте прижимные железные скобы ?

добавлено через 5 минут
Заказывал в BestParts , привезли передние все поцарапанные и без железных скоб(. Говорят ,что на Йети в передние двери скобы не ставятся.

shum29
09.12.2015, 18:16
Зу дефлекторов HEKO для передних дверей есть ли в комплекте прижимные железные скобы ?
Заказывал в BestParts , привезли передние все поцарапанные и без железных скоб(. Говорят ,что на Йети в передние двери скобы не ставятся.

Есть, по 2 шт на каждый дефлектор.
Заказывал 5 дней назад, там же (Южный порт), не поленился приехать. Претензий нет.

Скобы ставятся (без напряга) на каждый дефлектор, строго в установленные инструкцией места.
Сказав, что не нужно - безжалостно обманули.

SergeyRostov
09.12.2015, 20:30
Есть, по 2 шт на каждый дефлектор.

- Тоже подтверждаю, что так должно быть!

Profi550
10.12.2015, 17:11
Здравствуйте, подскажите кто ставил, у дефлекторов HEKO для передних дверей есть ли в комплекте прижимные железные скобы ?
Говорят ,что на Йети в передние двери скобы не ставятся.
Конечно есть скобы! Как же без них ветровики будут держаться при открытии стекол? Бумажка-скотч для видимости. Кроме того скобы прижимают ветровики к наружной стороне, чтобы был открыт паз для стекла и оно не отбивалось при закрытии.

Астра0103
10.12.2015, 20:18
...чтобы был открыт паз для стекла и оно не отбивалось при закрытии.
Во-во, именно это и происходило у меня в задней части стекла, где "полочка"!
Только либо скобы мастер ставил не там, либо еще что-то...
Коллеги, у кого хорошо стоят вставные НЕКО, можно попросить сделать фото удачной установки?
Если можно - с указанием мест, где у вас стоят эти скобы, а то мне сегодня звонил мастер - сказал что пришел комплект на замену моего предыдущего, в субботу вот приглашает на установку...
Хотелось бы завершить эту эпопею, поднадоело уже...:frown:

bandana
10.12.2015, 20:23
Астра0103, может вот это поможет?
http://youtu.be/efIU2aaZcaU

Астра0103
10.12.2015, 21:16
Астра0103, может вот это поможет? http://youtu.be/efIU2aaZcaU
Именно так и делали!
Но - отбивает...

shum29
10.12.2015, 22:25
Если можно - с указанием мест, где у вас стоят эти скобы
Стрелками показаны места установки
http://c2n.me/3ryL3Zg.jpg (http://c2n.me/3ryL3Zg)
http://c2n.me/3ryLaYk.jpg (http://c2n.me/3ryLaYk)

Устанавливал самостоятельно. Уголками дефлектора стекло отбивается. После установки скоб, дефлектор отжимается/прижимается к стойке и стекло должно беспрепятственно вставать на место. Если "отбивка" по-прежнему будет иметь место, то надо будет надфилем подпиливать уголки дефлектора, которые препятствуют(лично я это сделал до установки скоб, на этапе примерки. Банальная перестраховка). Первый на водительскую дверь устанавливал минут 30-40, остальные мин. по 5-7 :)

Астра0103
10.12.2015, 23:11
Спасибо! :rolleyes:
Вот на первом фото показано именно так, как пытался поставить мастер, однако задняя скобка, вместо того, чтобы отжимать дефлектор наружу, провалилась дальше, в самый угол рамки двери и там осталась, причем когда дефлектор был уже снят, стекло продолжало "отбиваться" уже об эту скобку, а вот вытащить ее оттуда оказалось весьма проблематично...

bandana
10.12.2015, 23:25
Именно так и делали!
Но - отбивает...
У меня отбивало, только, на водительской двери. Пришлось подтачивать. Короче, полуфабрикат попался.

Profi550
10.12.2015, 23:49
У меня отбивало переднее левое и заднее правое. В принципе можно было не стачивать уголки, а придержать ветровики рукой для закрытия стекол и оставить на сутки, как написано в инструкции. Всё само поприжалось бы. Там цеплялось самую малость. Однако, невтерпеж, подточил и забыл.

Larissa
13.12.2015, 21:56
Скажите, а железо обязательно теплым должно быть, для установки? Или не принципиально, что за окном минус? Боюсь, что отвалится

Астра0103
13.12.2015, 22:04
В продолжение темы НЕКО:
У меня отбивало переднее левое и заднее правое. В принципе можно было не стачивать уголки, а придержать ветровики рукой для закрытия стекол и оставить на сутки, как написано в инструкции. Всё само поприжалось бы. Там цеплялось самую малость. Однако, невтерпеж, подточил и забыл. Вчера смотрели что же там не получается аж два мастера.
Вердикт - ну его нафиг. Непонятно что именно не так, но подозревают, что то ли уплотнители чуть иные, а может партия такая, но - не встает и всё, хоть ты тресни, стекло ходит в них гораздо плотнее, нежели в других машинах ...:frown:
Короче - вернули деньги с извинениями и ... подарили комплект клеящихся, похожих на те, что раньше у меня стояли. Клеить их или нет - пока не решил, ибо все таки хочу полноразмерные, чтобы перед доходил до рамки.
Будем искать!
Тема снова открыта.

palatin
13.12.2015, 22:18
Короче - вернули деньги с извинениями и
Ну вот, только для себя решил, что если будет машина, то тоже НЕКО прикручу, а тут на тебе...печалька. Как найдёте подходящий вариант, дайте знать. Учитывая вашу дотошность, понимаю, что нужные дефлекторы вы всё же найдёте.

Астра0103
13.12.2015, 22:22
Ну вот, только для себя решил, что если будет машина, то тоже НЕКО прикручу, а тут на тебе...печалька. Как найдёте подходящий вариант, дайте знать. Учитывая вашу дотошность, понимаю, что нужные дефлекторы вы всё же найдёте.
Вот так вот получилось, сам расстроился...
Кстати - не факт совершенно, что не подойдет на другую машину, может это наш Йеть такой несговорчивый?
Ставят же люди и ничего, нормально...:wink:
Ну а по теме - естественно будем стараться, о результатах стараний обязательно сообщу!:az:

uradead
13.12.2015, 23:01
Выбор не велик. Теперь климэир пробуй

ФМА
13.12.2015, 23:27
Астра
Я на октаву дефлекторы ставил,по двум причинам : трамвайные рельсы и зимняя трасса. Ключевым было курение в машине и отрытое окно. Когда шумахер летит по разбитым рельсам ему все пофиг,а мне пару раз прилетало коричневой жижи. Та же фигня, когда зимой переходят раскисший гребень между колеями..
Щас в машине не курю и ну его нафиг эти пласмаски. Летом мне водительскую нарики отломали,оставлял стекла приспущеными чутка и зоркие соколы пытались залезть..
Пачкаются боковые одинаково паскудно и на О и на Е, так что вижу для себя два варианта: или планку на стойку( под дверь) или уголок на боковины лобовика.
Вариант с уголком нравится больше, но есть подозрения,что зимой забьется снегом сразу..

Астра0103
14.12.2015, 07:43
Совершенно согласен, хоть и не курю уже давно, изначальная цель установки ветровиков была прозаическая - когда в дождь приходится останавливаться и открывать окно (на пунктах оплаты, на въездах по ключу на паркинг и т.д.) - в салон течет (ну или обильно капает) вода, что не доставляет удовольствия ни моей одежде, ни блоку управления стеклоподъемниками.
Ранее купленные и установленные накладные V-Star всем оказались хороши за исключением одного - как уже и писал: оставляемый ими проем в передней части, в мокро-грязную погоду напрочь исключал возможность пользования боковыми зеркалами, что не есть гуд, в связи с чем и пришлось начать попытки решить эту проблему.
Уже поставленные на стойки лобового стекла "уголки" отчасти вопрос отвода воды решают, но лишь на небольших скоростях в городе, а что происходит на трассе - я фото выше выкладывал, к тому же они никак не помогают избежать стекания воды в открываемое при остановке окно...
Про забивание снегом - в пару дней, когда он у нас в этом году был, я столкнулся с этим, однако при сметании снега с лобового, при движении же вроде особо вопрос этот не возникает..

Profi550
14.12.2015, 18:14
Фиг его знает почему не получается. Я свои покупал здесь: http://www.heko-shop.ru/content/c22-page1.html. Не поленился, сам съездил. Понимаю, что это не Питер, но может как-то с оказией получится.

Астра0103
14.12.2015, 23:13
Фиг его знает почему не получается. Я свои покупал здесь: http://www.heko-shop.ru/content/c22-page1.html. Не поленился, сам съездил. Понимаю, что это не Питер, но может как-то с оказией получится. Так и я там же!
И пересылали они мне, и мастер ставил тот, контакт которого на сайте указан, и ... не получилось.:frown:

Астра0103
21.12.2015, 11:13
И вот, будучи вообще без ветровиков (они же дефлекторы), так как НЕКО так и не поставили, а новый комплект "клеящихся" лежит в багажнике, в эти выходные пришлось прошвырнуться на без малого 800 км, преимущественно по трассе.
Туда ехали вообще в тихом ауте - выезжали было -2 и поливал дождь (даже стоять было скользко!), через 120км резко потеплело и градусник показал уже +3, со всеми вытекающими последствиями. Ехали почти 90 километров за бензовозом NESTE, который великолепно топил 80-90 и никакого желания обгонять его не возникало, но суть в том, что к прибытию на границу передние и задние боклвые стекла оказались ... совершенно чистыми!!!:eek:
И вот тут у меня закралось сомнение - а нужны ли эти самые ветровики...:ah:

Comandante
21.12.2015, 12:08
Странно, у меня до установки Климэйра наоборот, стекла были грязней. Сейчас только капли сбрызгиваются на боковое с дефлектора.

Отправлено через Tapatalk с Lumia

Астра0103
21.12.2015, 12:16
Странно, у меня до установки Климэйра наоборот, стекла были грязней. Сейчас только капли сбрызгиваются на боковое с дефлектора...
Я тоже немало удивился... Думал что без дефлекторов жуть будет, придется останавливаться мыть стекла, а оказалось наоборот... Это даже притом, что вся грязь от бензовоза фактически летела в морду,
Сняли видео, на ходу естественно, чуть позже выложу.

Profi550
21.12.2015, 13:35
Тоже довелось в плохую погоду проехать три сотни км без дефлекторов. После чего срочно купил НЕКО, поставил и очень доволен. Зеркала бы еще не забрызгивались, но в сравнении со стеклами менее критично.

SergeyRostov
21.12.2015, 14:03
Ехали почти 90 километров за бензовозом NESTE

- вот и решение проблемы: надо впредь ездить за таким именно бензовозом! :smile:

У меня была год назад зимой длинная поездка по Северному Кавказу (сразу после покупки авто), так намучился на трассе периодически отмывать боковые стёкла. Потом, как поставил дефлекторы (НЕКО), проблем нет. Но скорость в среднем на трассе 90 -100 км/час, а на платных автострадах М4 - до 120 км/час. Допускаю, что на скорости 80 км/час такой проблемы нет. При случае - проверю.

ФМА
21.12.2015, 15:23
Если нет сильного встречного ветра,то до сотки родные бортики лобовика нормально справляются.

1,8 дсг

Астра0103
21.12.2015, 21:11
Если нет сильного встречного ветра,то до сотки родные бортики лобовика нормально справляются...
Вот как раз сильный западный то есть именно встречный ветер был! Реально сдувало, даже расход вырос!

добавлено через 5 часов 40 минут
Ну вот как обещал, просто для любопытства, ролик:

https://youtu.be/VIY3mLXuUlk

ФМА
21.12.2015, 21:16
Не нравится внешность ФЛ, хочу чутка пошаманить. Кто подскажет координаты адекватных спецов по наклеиванию пленки на кузов .
Ессно в Спб,и лучше ЮЗ,пукчино,балты..
Интересует,можно ли фрагментарно оклеить части кузова в цвет( кастрюля),ну и как жеш без чорного...

1,8 дсг

Астра0103
21.12.2015, 21:20
Не нравится внешность ФЛ, хочу чутка пошаманить. Кто подскажет координаты адекватных спецов по наклеиванию пленки на кузов .
Ессно в Спб,и лучше ЮЗ,пукчино,балты..
Интересует,можно ли фрагментарно оклеить части кузова в цвет( кастрюля),ну и как жеш без чорного...
Могу посоветовать дизайнера в Буборге, очень давно знаю человека, реально может творить чудеса!
Оклеит что угодно, как угодно, чем угодно и вообще, от пленки до картин в шелкографии, правда нужно его фантазию попридерживать, а лучше - с готовой идеей приходить, в противном случае настолько заваливает творческими изысками, что забываешь что хотел!...

ФМА
21.12.2015, 22:13
Здесь личка неудобная,кинь свой моб вязью, я перезвоню с удовольствием( если не поздно..
96677полунции

1,8 дсг

Астра0103
21.12.2015, 22:26
полунции
Какой именно?
Вроде личка нормально пашет, сколько списывался с народом - всё ОК...:ah:

ФМА
21.12.2015, 22:32
14

1,8 дсг

ФМА
21.12.2015, 22:34
32109

1,8 дсг

ФМА
21.12.2015, 22:35
Филипс подыхает, ну и я тот еще хакер..

1,8 дсг

palatin
23.12.2015, 23:51
Сейчас дилеры клеят дефлекторы( видел старые, короткие, и новые), которые полностью доходят до ножек зеркал, но за 3,5 рубля. Кто-нибудь в курсе, помогают?

Астра0103
24.12.2015, 09:08
Сейчас дилеры клеят дефлекторы( видел старые, короткие, и новые), которые полностью доходят до ножек зеркал, но за 3,5 рубля. Кто-нибудь в курсе, помогают? Перечитай последние четыре-пять страниц, там есть ответ на все твои вопросы! :az:

palatin
24.12.2015, 19:44
Перечитай последние четыре-пять страниц, там есть ответ на все твои вопросы!
Перечитал больше, конкретно про нового образца дилерские йетевские ничего не нашёл))). Ткните, плиз :ah:

faba2010
24.12.2015, 20:36
Перечитал больше, конкретно про нового образца дилерские йетевские ничего не нашёл))). Ткните, плиз :ah:

заводских,как раньше были на фабии,на йети в природе не существует.
Дилер берет по дешевке и впаривает их втридорого.
http://www.skoda-avto.ru/sitecollectiondocuments/accessories/yetifl_accessories_0414.pdf
вот перечень аксессуаров на нашем сайте
http://www.skoda-auto.cz/sitecollectiondocuments/skoda-auto/ke-stazeni/yeti-prislusenstvi-katalog.pdf
а это на чешском

palatin
24.12.2015, 21:51
заводских,как раньше были на фабии,на йети в природе не существует.
Я не писАл, что заводские, а только те, которые сейчас дилер ставит. Когда буду Йетьку забирать, сфотаю.

Дилер берет по дешевке и впаривает их втридорого.
Ну это то понятно...

faba2010
24.12.2015, 22:51
Я не писАл, что заводские, а только те, которые сейчас дилер ставит. Когда буду Йетьку забирать, сфотаю.


Ну это то понятно...

Вы писалинового образца дилерские
а дилер все что угодно может впарить,даже китай голову выдаст за штатную:biggrin:

palatin
24.12.2015, 23:38
а дилер все что угодно может впарить,даже китай голову выдаст за штатную
Да я в этом и не сомневаюсь, поэтому отвечу по существу. Оформляя авто в обратил внимание на стоящий в салоне выставочный экземпляр с установленными дефлекторами и стоящий на улице за стеклом, как раз напротив, Йетик уже с номерами, и так же установленными дефлекторами. Дефлекторы, ессесно, отличались друг от друга. Чем? Вы уже явно догадались))). Так вот манагер на мой вопрос ответил, что оба авто дилерские, но на свежем новые дефы. Какие? Вы уже тоже догадались))). А то, что дефы дилерские? А как я мог написАть, если их устанавливает дилер?:wink: НаписАл же, сфотаю-выложу-посудачим)))

Астра0103
25.12.2015, 01:56
...Оформляя авто в обратил внимание на стоящий в салоне выставочный экземпляр с установленными дефлекторами...
А можно уточнить - в салоне какого дилера это было?...:ah:

palatin
25.12.2015, 21:05
Отпишусь, как заберу :ah:

Астра0103
26.12.2015, 19:04
А что так? Неужто запугали? :eek:

По поводу ветровиков - вот кстати сегодняшний примерчик:
https://youtu.be/tYUNmZfjgkM

palatin
26.12.2015, 20:08
А что так? Неужто запугали?
Ещё как :wink:

добавлено через 3 минуты
По поводу ветровиков - вот кстати сегодняшний примерчик:
https://youtu.be/tYUNmZfjgkM
Спасибо, конечно, но уже поздняк метаться :smile:. Да и дефлекторы понадобились курящему...и для него не важно, какая на улице погода :bk:

palatin
31.12.2015, 08:02
Машинку забрал, дефлекторы сфотал, но никак залить не могу. Поверьте на слово, дефлектор опускается даже ниже ножки зеркала, перекрывая всю зону обдува. Живьём взглянуть можно в салоне на Хасанской.

добавлено через 18 часов 11 минут
http://s018.radikal.ru/i519/1512/06/e4b3d05c6084.jpg (http://radikal.ru/big/d6b12faa11744991adac93dfe96d3853)

Астра0103
31.12.2015, 09:16
Машинку забрал, дефлекторы сфотал... дефлектор опускается даже ниже ножки зеркала, перекрывая всю зону обдува...
Отлично!
1. Наши поздравления с новой машинкой!
2. С выкладкой фото на форум тоже разобрался - молодец!
3. Теперь ждем результатов испытания на практике...:wink:

palatin
31.12.2015, 09:43
3. Теперь ждем результатов испытания на практике...
Я правильно понимаю, испытания дефлекторов? Ну это долго ждать придётся, зима, однако)))...хотя с нашей зимой...позавчера с Питера гнал, грязи было, но не так много, всё таки погодка в минус перешла, поэтому стёкла были чистыми.

Астра0103
31.12.2015, 09:49
Я правильно понимаю, испытания дефлекторов?..
Само собой!:az:

palatin
31.12.2015, 16:42
Ну тогда главную свою функцию, под которую и были поставлены, они выполнили. Курильщики оценили)))

Leaper48
21.02.2016, 10:34
Добрый день! Вчера получил дефлекторы 5LU077655 (заказывал в автодоке). Коробка была запечатанная, но при вскрытии не нашел инструкцию и обезжиривающие салфетки. Дилерская партия что-ли? Сами дефлекторы - нормальные, без брака. Есть еще салфетки адгезивные и пакетик с 2-мя полосками из поролона. Вопрос к знатокам: зачем эти поролошки? А с установкой- жду весны, потом отпишусь, что да как.

MENTos
21.02.2016, 12:27
Добрый день! Вчера получил дефлекторы 5LU077655 (заказывал в автодоке). Коробка была запечатанная, но при вскрытии не нашел инструкцию и обезжиривающие салфетки. Дилерская партия что-ли? Сами дефлекторы - нормальные, без брака. Есть еще салфетки адгезивные и пакетик с 2-мя полосками из поролона. Вопрос к знатокам: зачем эти поролошки? А с установкой- жду весны, потом отпишусь, что да как.
В инструкции написано, что паролон клеится в тех местах где не плотно прилегает дефлектор у кузову в самом начале у крыла получается. Я клеил без него в теплом гараже и строительным феном чуть погрел встали хорошо

Comandante
21.02.2016, 12:44
В инструкции написано, что паролон клеится в тех местах где не плотно прилегает дефлектор у кузову в самом начале у крыла получается.

А что, место прилегания дефлектора и кузов не в одной плоскости находятся?

MENTos
21.02.2016, 13:08
А что, место прилегания дефлектора и кузов не в одной плоскости находятся?
В одной, просто я имел ввиду с той стороны где крыло, туда и предназначен паролон

Leaper48
21.02.2016, 13:50
Comandante,
Я клеил без него в теплом гараже и строительным феном чуть погрел встали хорошо
А пакет с адгезивной салфеткой использовал? И как?

MENTos
21.02.2016, 18:10
Comandante,

А пакет с адгезивной салфеткой использовал? И как?
Нет обычным обезжиривателем прошел

Leaper48
22.02.2016, 11:08
Comandante,
А что, место прилегания дефлектора и кузов не в одной плоскости находятся?
Сходил в гараж, внимательно посмотрел на места приклеивания дефлекторов. Действительно, не в одной! Есть "ступенька" в 1,5-2 мм между резиновой окантовкой дверки и металлической, крашеной в цвет кузова, полосой(куда клеится торец дефлектора) у передней двери. А, у задней двери таких "ступенек" две. Также между резиновой окантовкой , которая идет по верху, и частями рамки двери слева и справа от стекла. Получается, что если просто так приклеить дефлекторы, то в этих местах скотч не приляжет и будет "пустотка", куда рано или поздно попадет вода, а дальше - ничего хорошего. Видимо, поролон приложен для выравнивания этих ступенек. А вот как, пока думаю, инструкции то у меня нет! Хотя и поролон воду тоже впитывает... Нужен совет специалиста!

Comandante
22.02.2016, 17:39
Сходил в гараж, внимательно посмотрел на места приклеивания дефлекторов. Действительно, не в одной!

А вставные типа ClimAir не рассматривал?

Leaper48
22.02.2016, 21:23
Comandante,
А вставные типа ClimAir не рассматривал?

А вставные типа ClimAir не рассматривал?
Уж больно дорогие. А эти уже получил!

Profi550
22.02.2016, 22:39
Leaper48,
Вставные НЕКО самые популярные и походу самые оптимальные по цена/качество в этой теме. Только у одного коллеги что-то не срослось, все остальные довольны. И я в том числе.

Leaper48
23.02.2016, 06:46
Profi550, Спасибо за рекомендации, только у меня не в выборе вопрос, а в монтаже уже полученных 5LU077655, ввиду отсутствия инструкции!

Profi550
23.02.2016, 07:49
Leaper48,
Я так, на всякий случай. Вдруг что-то с купленными не срастется. Да и еще кто-то прочитает.

Астра0103
23.02.2016, 11:53
Вставные НЕКО самые популярные и походу самые оптимальные по цена/качество в этой теме. Только у одного коллеги что-то не срослось, все остальные довольны. И я в том числе. Во-во, этот коллега (то бишь я) до сих пор не может понять как так получилось и главное - почему...:frown:
Машинка вроде стандартная, ничего нового нет, ставил (вернее пытался ставить) человек, который с ними работает не первый год... Фиг его знает, пока так и езжу без всего, а "подаренные" клеящиеся лежат до лучших времён...

Ильдар...
25.02.2016, 15:05
Comandante,
Уж больно дорогие.

И сколько? Я брал за 1800 больше года назад передние.

Comandante
15.04.2016, 08:48
Снял я вставные ClimAir - начал напрягать небольшой скрежет при начальном открытии стекла об металлическую скобу. Решил поменять на клеевые на все двери (те были только на передних). Вопрос - как долго служат клеевые, не отклеиваются ли от моек и т. д.?

Отправлено через Tapatalk

kdg0670
15.04.2016, 09:28
На мойки не заезжаю, но держутся отлично, если правильно подготовить поверхность!
https://www.drive2.ru/l/7006002/

yu.zhuravlev
15.04.2016, 20:37
Вопрос - как долго служат клеевые, не отклеиваются ли от моек и т. д.?

Крепление двухсторонним скотчем.
Больше двух лет никаких проблем. Руками оторвать сложно, не то, что водой на мойке.

bandana
16.04.2016, 00:04
Снял я вставные ClimAir - начал напрягать небольшой скрежет при начальном открытии стекла об металлическую скобу. Решил поменять на клеевые на все двери (те были только на передних). Вопрос - как долго служат клеевые, не отклеиваются ли от моек и т. д.?

Отправлено через Tapatalk
Где будешь покупать? У меня схожая проблема.

Leaper48
16.04.2016, 05:48
Дефлекторы окон VAG: 5LU 077655 можно в автодоке, можно в экзисте....

Comandante
16.04.2016, 16:35
Где будешь покупать? У меня схожая проблема.
В Автодоке скорей всего

Отправлено через Tapatalk

Comandante
22.04.2016, 08:34
Приобрёл 5LU 077655, в комплекте есть две паралоновых компенсационных прокладки на клеящейся основе. Куда их клеить, вроде все необходимые изгибы по плоскости прилегания имеются?

Отправлено через Tapatalk

kdg0670
22.04.2016, 08:50
Приобрёл 5LU 077655, в комплекте есть две паралоновых компенсационных прокладки на клеящейся основе. Куда их клеить, вроде все необходимые изгибы по плоскости прилегания имеются?

Отправлено через Tapatalk

С удачным приобретением!
На задних дверях, есть перепад. Предполагается, нужно туда! Но по факту, я сам не клеил, держится отлично и без нее!

Comandante
22.04.2016, 09:49
На задних дверях, есть перепад. Предполагается, нужно туда!
Так на дефлекторах вроде как имеются выштамповки под перепады...


Отправлено через Tapatalk

kdg0670
22.04.2016, 10:10
Так на дефлекторах вроде как имеются выштамповки под перепады...


Отправлено через Tapatalk
Выштамповка, идеально не прилегает, изгиб сложнее. Но это не критично! Поэтому и дополняют поролоном.

добавлено через 17 минут
Приклеивайте, не переживайте! Всё будет отлично!
Только следуйте советам инструкции, хорошо обработайте салфетками места, где приклеивать, из комплекта и хорошо сразу прижимайте, удобнее это делать вдвоём.

Lan_svt
12.05.2016, 16:55
Выражают огромную благодарность олноклубнику за подаренные (за сок) дефлекторы НЕКО. Ушко дефлектора на водительской двери было сломано :( попробовал сам соорудить ушко, вроде получилось :) держится крепко и в глаза не бросается. Приклеил двухсторонний скотч и водрузил на Авто. Вот результат.
3465534656

Отправлено с моего 6043D через Tapatalk

SaSm
12.05.2016, 17:17
Ответь ка мне - скобы пригодились при установке? Сам обходился без них, вот до сих пор интересно на кой ляд они нужны )))

Slavchuk
12.05.2016, 18:40
Ответь ка мне - скобы пригодились при установке? Сам обходился без них, вот до сих пор интересно на кой ляд они нужны )))

Я ставил не совсем по инструкции и скобы были не в полном комплекте ( покупал б/у ветровики). Часть скоп выпала, дефлекторы держатся. Кстати установлены без скотча.

Lan_svt
12.05.2016, 19:20
Ответь ка мне - скобы пригодились при установке? Сам обходился без них, вот до сих пор интересно на кой ляд они нужны )))
Вставил скобы, но похоже не туда, не так как на рисунке, там нарисовано вроде в уголки двери где уши у дефлектора, там они у меня проваливались дальше дефлектора. Я их поставил вверху, но полностью в щель двери они не вставились и такое ощущение что могут выпасть. Понаблюдаю за ними, может потом и уберу.

Отправлено с моего 6043D через Tapatalk

Лис
15.05.2016, 15:53
Такой вопрос! Тема большая всю не читал!
Есть на передние Climair которые под уплотнитель становятся!
Хочу их на двухстороннюю ленту аоставить!! Не портится ли стекло и сам уплотнитель от дефлекторов которые под стекло ставятсее вернее под уплотнитель?

Profi550
15.05.2016, 16:19
Скобы прижимают дефлекторы к внешней стороне паза, чтобы дефлекторы не мешали стеклу и самопроизвольно не выпадали при опускании стекол. Я ставил со скобами без скотча.

shum29
15.05.2016, 16:24
Вставил скобы, но похоже не туда, не так как на рисунке, там нарисовано вроде в уголки двери где уши у дефлектора, там они у меня проваливались дальше дефлектора. Я их поставил вверху, но полностью в щель двери они не вставились и такое ощущение что могут выпасть. Понаблюдаю за ними, может потом и уберу.


Скоба прижимает внутреннюю сторону ушей дефлектора к стойкам. Поэтому нужна и именно в тех местах как на рисунке. Длинны боковины скобки вполне хватает для прижима "уха". Вставляются любым приспособлением-толкателем до упора. Исключить отвертки! Рабочее основание толкателя должно быть чуть шире основания самой скобы. Скобку можно немного разогнуть (без фонатизма).
Делал так на Ф-Фьюжене и на Йети.
Скоба в "щели двери" может выпасть, да и не эстетично, на виду, выпирает

ilya81
15.05.2016, 17:24
Такой вопрос! Тема большая всю не читал!
Есть на передние Climair которые под уплотнитель становятся!
Хочу их на двухстороннюю ленту аоставить!! Не портится ли стекло и сам уплотнитель от дефлекторов которые под стекло ставятсее вернее под уплотнитель?
Не портятся. И скотч там уже есть

Отправлено с моего SM-N910C через Tapatalk

Лис
15.05.2016, 21:54
А можно climair поставить вообще без скобы? Если честно потерял их...
Думаю просто на скотч прилепить

Ost
16.05.2016, 22:51
Не портятся. И скотч там уже есть

Отправлено с моего SM-N910C через Tapatalk

Я себе ставил Климайр, не было никакого скотча... были два куска прозрачной пленки для наклейки на угол зеркал боковых, типа при складывании чтобы об дефлекторы не царапались. А вот будут ли они (дефлектору) без скоб держаться... сам не скажу, надо пробовать

ilya81
17.05.2016, 06:55
Я себе ставил Климайр, не было никакого скотча... были два куска прозрачной пленки для наклейки на угол зеркал боковых, типа при складывании чтобы об дефлекторы не царапались. А вот будут ли они (дефлектору) без скоб держаться... сам не скажу, надо пробовать
Может конечно сейчас они без скотча... но когда я ставил - скотч был. Там скотч тонкий, не вспененный. И скобы. И наклейки под зеркала

Отправлено с моего SM-N910C через Tapatalk

ЙожЪ
17.05.2016, 09:43
Так может это на задних скотч ?
У меня например только передние, на них никакого скотча нет, да там и клеить-то нечего.

Лис
17.05.2016, 11:56
Ситуация такая, у меня стояли Climair дефлекторы, потом я их снял...
теперь дожди и постоянно заливает при приоткрытом окошке.

и я естественно потерял скобы.
вставил без скобы вроде держится даже, но на скорости конечно может и отвалиться.
поэтому и думал поставить без скобы и на новую двухстороннюю ленту посадить.
единственно боюсь испортить уплотнитель и стеклоподъёмник.

Голд
17.05.2016, 13:19
А вообще дефлекторы нужная вещь или можно обойтись!
Я не курю.

Andrey.cz
17.05.2016, 13:58
При современных системах климат контроля некурящему они особо и не нужны.
Единственное в жару приоткрывать можно окна для проветривания и не будет соблазна у мимо проходящего дурака бросить бычек в салон

SweN
20.05.2016, 08:15
некурящему они особо и не нужны.
Значительно меньше пачкаются передние боковые окна. В Европе неактуально, там на дорогах чисто

Ost
21.05.2016, 19:06
Стоят передние Климайр, ставил по инструкции, все радует уже второй год. Пользу вижу в том, что во время дождя можно приоткрыть окно и наслаждаться свежим воздухом (особо когда в сосновом бору окажешься...). Второй плюс, да , забрасывает боковые окна меньше (ИМХО конечно же). На задние окна не ставил. Шторки стоят, да и редко кто сзади просит окна опустить. Как то так :bk:

il67
03.06.2016, 19:45
В качестве не очень большого OFFa :smile:
Смотрел сегодня "Семнадцать мгновений весны" и обнаружил любопытный факт.
Не знаю, какой консультант подсказал это студии им. Горького, но на машине Штирлица пластиковый дефлектор:

Comandante
03.06.2016, 19:48
В качестве не очень большого OFFa [emoji2]
Смотрел сегодня "Семнадцать мгновений весны" и обнаружил любопытный факт. на машине Штирлица пластиковый дефлектор:
Так это ж вставной Clim Air?

... через Тапку

il67
03.06.2016, 21:00
Так это ж вставной Clim Air
Да да.. типа, "история с 41-го года!" :smile:

AIRLEXus
03.07.2016, 23:32
Поставил Heko. Больше понравился плоский профиль в сравнении с Climair. Плюс цена ровно в 2 раза ниже.
Со скобами не мучился, но нижние края дефлекторов немного подснял наждачкой.

Йоган
17.08.2016, 11:39
улетел куда то передний пассажирский дифлектор... вот думаю, один наверное хрен купишь?)))

Влад76
17.08.2016, 15:05
Голд,У меня стоят и передние и задние. Ставил сразу при покупке машины. Мне нравится. Удобно во всех случаях. Особенно в жару, на стоянке. Приоткрываю немного задние окна (там стоят сетки) и обеспечиваю естественную вентиляцию. И не чего не видно... А если очень жарко, то и передние приоткрываю. Так что рекомендую.

Голд
17.08.2016, 15:42
Голд,У меня стоят и передние и задние. Ставил сразу при покупке машины. Мне нравится. Удобно во всех случаях. Особенно в жару, на стоянке. Приоткрываю немного задние окна (там стоят сетки) и обеспечиваю естественную вентиляцию. И не чего не видно... А если очень жарко, то и передние приоткрываю. Так что рекомендую.
а какая лучше марка?

Влад76
17.08.2016, 15:55
Не знаю. :ah: Посмотрю какие стоят и отпишусь.

Robocop
17.08.2016, 16:00
Голд, http://club-yeti.ru/forum/attachment.php?attachmentid=28061, как вариант. Установщик оценил качество компонентов и самих дефлекторов.

kdg0670
17.08.2016, 16:09
Голд, http://club-yeti.ru/forum/attachment.php?attachmentid=28061, как вариант. Установщик оценил качество компонентов и самих дефлекторов.

Подтверждаю! Стоят уже долго и отлично держутся!

Robocop
17.08.2016, 16:11
Влад76, вот и одноклубники подтверждают! главное в теплом боксе все делать и по инструкции, аккуратно:rolleyes:

Lelik168
18.08.2016, 12:39
есть комплект дефлекторов , пришлось снимать перед покраской дверей , а назад так и не поставил , теперь уже некуда ставить , для их установки понадобиться двусторонний скотч , может нужно кому , еще коврик полиуретановый (заказной) водительский остался , брал 2 , но они очень износоустойчивы.

Йоган
19.08.2016, 14:22
может и вставной у кого завалялся?

Cenz
25.08.2016, 19:41
может и вставной у кого завалялся?
Раньше бы написал... Посмотрю, но вроде собирался выкинуть

Отправлено с моего MI 2S через Tapatalk

добавлено через 26 минут
Эх, выкинул [emoji19]

Отправлено с моего MI 2S через Tapatalk

svgrpo
26.08.2016, 12:26
улетел куда то передний пассажирский дифлектор... вот думаю, один наверное хрен купишь?)))

Из-за потери заднего правого мне пришлось купить новый комплект (выбирал, правда, с учетом мнений в этой теме комплект с более длинными передними дефлекторами). Переставить пока не собрался....
Оба комплекта - на скотч. Если до холодов поменяю - поделюсь.... (сын часто ездит в МСК - захватит)

kurt145
27.08.2016, 17:32
есть комплект дефлекторов , пришлось снимать перед покраской дверей , а назад так и не поставил , теперь уже некуда ставить , для их установки понадобиться двусторонний скотч , может нужно кому , еще коврик полиуретановый (заказной) водительский остался , брал 2 , но они очень износоустойчивы.
Приветствую. Коврик бы взял.

Отправлено с моего GT-I9505 через Tapatalk

Cenz
29.08.2016, 08:19
Приветствую. Коврик бы взял.

Отправлено с моего GT-I9505 через Tapatalk
Я забил раньше в личку [emoji13]
Только ответа нет

Отправлено с моего MI 2S через Tapatalk

alex_spb87
23.09.2016, 15:57
5LU077655 на рейстайлинг подойдут?

щепаа
23.09.2016, 21:26
5LU077655 на рейстайлинг подойдут?
Я себе неделю назад такие поставил.Рейстал.

Robocop
24.09.2016, 00:25
Я себе неделю назад такие поставил.Рейстал.

Какие различия между дверьми? Никаких)) 2 года пользую такие- полет нормальный:rolleyes:

nikoenin61
25.09.2016, 08:21
заходил в салон шкода, йети приходят с дефлекторами двери только клеевые. комплект 4 шт 2800р. говорю надо вставные, делают большие глаза, типа не слыхали. может и правда клеевые взять. Они с логотипом Yeti, и более плоские. на вид надёжно приклеены.

корнилыч
25.09.2016, 08:35
большие глаза
Не, все же клееные они как бы...ну навроде банного листа к ж...прилипшие :smile:

SarMax
31.07.2017, 14:46
Всем здравия!

Народ, подскажите, на сколько шумные на скорости 5LU077655 по опыту эксплуатации?

kdg0670
31.07.2017, 15:55
На какой скорости? Я вообще их неслышу.
Посмотрите
https://www.drive2.ru/l/7006002/

EnteRuS
02.10.2017, 21:27
кто вкурсе, упираются ли зеркала в сложенном состоянии в деффлекторы клим аир???

il67
02.10.2017, 22:03
Упираются, но в комплекте фирменных дефлекторов Клим Аир идет скотч, который наклеивается на точку соприкосновения зеркал.

Comandante
03.10.2017, 08:29
И складывать зеркала (без электропривода) надо аккуратно, нежно доводя их до касания с дефлектором, иначе скотч в месте касания до дырки протрется. Я во избежании этого в свое время подточил кромку дефлектора до округлого состояния.

через Tapatalk

Yeshk
25.10.2017, 23:14
Хочу взять вставные HEKO. Как они? Нормальные?
Но как я понял, от капель с крыши в салон ничего не спасёт, так как угол большой?

Comandante
25.10.2017, 23:32
Народ уже ставил их. Например, вот
http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?p=743987

через Tapatalk

SergeyRostov
26.10.2017, 09:29
Yeshk, моим Хеко уже идёт третий год.
Основную функцию перенаправлять поток воды и грязи от лобового стекла выше боковых передних стекол эти дефлекторы выполняют хорошо. Специально поставил их для этой цели, иначе при езде по трассе при плохой погоде полностью загрязнялись боковые окна и резко ухудшалось видимость боковых зеркал.

От капель крыши и косого дождя при полностью открытых боковых стеклах, разумеется, защиты эти дефлекторы не дадут, как в прочем и любые другие.Но при частично открытых стеклах защита конечно есть.

При их установке есть определённые тонкости, отнеситесь к этому внимательно. Рекомендации в профильной ветки есть, ссылку на неё Вам дали выше.

Yeshk
29.11.2017, 21:55
После недели использования HEKO снял их.
1. Стало лучше слышно улицу с ними и появились места продувания с улицы в салон;
2. После мойки много песка забилось между ними и стеклом. Замучался вытирать;
3. Слышно что подъёмник с повышенным усилием заталкивает стёкла между ними и уплотнителем.

Смотрятся конечно прикольно, как изнутри так и снаружи. Защищают область зеркал от грязи. Но описанные выше недостатки всё же критичны для меня.

Подумываю о прозрачных накладных.

kdg0670
29.11.2017, 22:04
После недели использования HEKO снял их.
1. Стало лучше слышно улицу с ними и появились места продувания с улицы в салон;
2. После мойки много песка забилось между ними и стеклом. Замучался вытирать;
3. Слышно что подъёмник с повышенным усилием заталкивает стёкла между ними и уплотнителем.

Смотрятся конечно прикольно, как изнутри так и снаружи. Защищают область зеркал от грязи. Но описанные выше недостатки всё же критичны для меня.

Подумываю о прозрачных накладных.
Именно по этим причинам, себе выбрал накладные и не жалею!:rolleyes:

Yeshk
30.11.2017, 00:04
Если кому интересны они (HEKO полный комплект) за 1000р., пишите в ЛС )))
У одного правда отломилась вставная часть, которую не видно снаружи. Без неё потом установил даже более надёжно. С ней постоянно стекло врезалось в дефлектор.
Могу даже помочь в ближайшем ТЦ на тёплой парковке поставить.

VsM
07.12.2017, 12:55
Дефлекторы ставил дилер, на них надпись Yeti, крепление на чёрный мягкий скотч. Быстро стали протекать из-за плохого примыкания в сложных местах. Водительский уже переклеивал, теперь оторвал пассажирский. Помогает ненадолго, сложные переходы с резинки на стойку двери проклеить нереально. В целом дурацкая штуковина, ненадёжно. Только сейчас увидел на форуме, что бывают какие-то вставные.

Verr
07.12.2017, 15:05
Дефлекторы ставил дилер, на них надпись Yeti, крепление на чёрный мягкий скотч. Быстро стали протекать из-за плохого примыкания в сложных местах. Водительский уже переклеивал, теперь оторвал пассажирский. Помогает ненадолго, сложные переходы с резинки на стойку двери проклеить нереально.

Столкнулся с той же бедой. Купил красный двухсторонний 3М скотч и переклеил все 4 штуки-3 года держатся, ничего не протекает.