PDA

Просмотр полной версии : Обсуждение изменение в конструкцию (Нижний Новгород)


Страницы : 1 2 [3]

voronich
13.06.2014, 22:31
еще одна , приятная , новость - на нави-платы можно прикрутить модем .... припаял я USB разъем , подсунул библиотеки - и... получил USB-host ....
все устройства опознаются , флэшки , модем (Huawai E171) , WiFi dongle (ASUS) , но я использовал универсальные библиотеки , для модема нуже свой драйвер под WinCE - тогда можно будет получить доступ в тырнет и соответственно - пробки....
с универсальной библиотекой тырнет соединение сделать нельзя....
на фото видно что появилось USB устройство.....

Весёлый Роджер
14.06.2014, 00:03
voronich,
1. Для смены разрешения руками можно попробовать ткнуть радиокнопу Custom или Choose, а потом и кнопка смены циферок станет активной. Если возможно - попробуй.
Интересны два сочетания - 400*234 и 400*240. Смотрю на фото скина и вижу, что картинка чуть обрезана сверху и снизу (скорее всего именно те самые +3 пикселя Х на 2 (верх+низ), которых не хватает физическому разрешению до 240). НО - также вижу, что по краям картинка тоже слегка вылазит за пределы экрана. В моём аттаче чистый вариант 400*240, как он задумывался, и к какому виду он будет приводиться. Посмотри на пропорции, сетка подложки секции высота и скорость не должны доходить до краёв экрана, равно как и границы верхних программных кнопок. С чем связано - хз, детально смогу разобраться уже только на своём девайсе, сейчас только продположения. Картинка чуть сплющена, выходит... Мож у Болеро не 400 по ширине?
2. Насколько сложно припаять ЮСБ? Припаивается сразу кабель или фишки а'ля на комповой мамке, на которые вешается ЮСБ клюшка как у тебя на фото? Процедура затратна по материалу/времени/деньгам? А то перспективы рисуются приятные )

voronich
14.06.2014, 00:17
Весёлый Роджер, хорошо, завтра постараюсь проверить - отпишусь по результатам.... :)

процедура : "припаять" оказалась прям как по сюжету из известного мультика , описывается вся процедура известной фразой : "лучше полдня потерять - потом за 5 минут долететь...."

так вот сначала полдня изучал схемы на "враждебном-китайском" куда паять - припаял... полдня разбирался почему не работает то что припаял , потом понял что не туда припаял (изучал описание процессоров - было легче - они на англицком :D) - перепаял туда куда следует :biggrin:

попрбовать из софта успел только то что было в наличии.... теперь нужно найти другой модем , под E1550 есть драйвера - нужно его в продаже найти и спокойно запустить тырнет :wink:

Весёлый Роджер
14.06.2014, 01:02
Весёлый Роджер, теперь нужно найти другой модем , под E1550 есть драйвера - нужно его в продаже найти и спокойно запустить тырнет :wink:
http://rostov.shop.megafon.ru/modems/84850.html - у нас есть в наличии

добавлено через 1 минуту
http://www.avito.ru/rostov-na-donu/tovary_dlya_kompyutera/3g_modem_huawei_e1550_razlochen_megafon_305297390 - вот тут даже пара по 250 руб разлоченных.

добавлено через 1 минуту
ЗЫ Нет желания ложиться спать, нахожусь под впечатлением игры голландцев. Испания просто деклассирована...

mosqitol
14.06.2014, 01:21
кулибины!:rolleyes:

voronich, ты скажи,может чем помогу-тоже ведь заинтересован в тв-тюнере!

voronich
15.06.2014, 00:38
http://rostov.shop.megafon.ru/modems/84850.html - у нас есть в наличии


купил сегодня другой модем , по впечатлению все путем - но нави-плата требует определения "правильного" порта подключения.... нужно копать в реестре.....

так же попробовал менять разрешение , картинка подрастягивается, только на одном разрешении (больше положенного) приняла относительно правильные пропорции...

тюнером позаниматься не удалось , была договоренность с фейслифтовым йети на установку нави-блока .... вот тут меня постигло глубокое разочарование... болерошка с буквой "N" , смещение изображения на 1 см влево... ничем убрать такое смещение не удалось.... 6 часов боролся, так и не поборол..... что такого поменяли в ПО на магнитолы с этой буквой - ума не приложу.....

добавлено через 1 минуту
ты скажи,может чем помогу-тоже ведь заинтересован в тв-тюнере!

спасибо за поддержку :az:
но пока даже не знаю чем озадачить.... буду потрошить этот тюнер - а там уж по ходу что-нить вылезет - в чем помощь понадобится :smile:

Весёлый Роджер
15.06.2014, 00:47
Чую, что придётся переделать на 400*234. Плюс разобраться, почему картинку чуть выдавило по горизонтали. Но мысли уже есть. И даже калибровочные картинки есть, не кайф просто грузить на расстоянии, попозже на своей плате доделаю всё. Будем считать что бета-версия только на 75% работоспособна и ждать финального релиза )

voronich
15.06.2014, 10:02
да мне и так нравится ))))
то что немного приплюснут компас - не беда - Земля у нас тоже не идеально круглая )))))

mosqitol
16.06.2014, 15:12
Кулибин-Андрей, привет! надо прописывать что-нибудь через васю,чтобы активировать громкую связь на нави-плате? вчера пытался подключить телефон,чтобы попробовать громкую связь, но кнопка ВТ не нажималась и ничего не активировалось.может что-то неправильно делал...

voronich
16.06.2014, 15:24
надо прописывать что-нибудь через васю,чтобы активировать громкую связь на нави-плате?

Привет!
не , не надо :smile:
при включении блюпуп активируется самостоятельно...
нужно на телефоне включить поиск устройств блюпупа...
появится устройство с названием "H27001" - вот его и сопрягай ))))
только надо учесть что этот блюпуп подобен блоку 1K8035730D , т.е. он нигде ничего не выводит - просто когда идет входящий звонок - звук медиа выключается и появляется треньканье в динамиках , ответить на звонок можно либо по кнопке с телефона , либо нажав кнопку PHONE на магнитоле (должно работать - вроде проверял - но точно не помню) , набрать номер можно только с самого телефона...

после первого сопряжения стыковаться телефон будет самостоятельно - если конечно на телефоне будет включенным блюпуп , я его так совсем не выключаю - он почти не жрет батарейку :)

mosqitol
16.06.2014, 16:53
Спасибо! буду пробовать!
заказал камеру заднего вида в ручку багажника,завтра приедет.так что будет чем заняться;)

voronich
16.06.2014, 17:08
Спасибо! буду пробовать!
заказал камеру заднего вида в ручку багажника,завтра приедет.так что будет чем заняться;)

уж это точно - одно только протаскивание кабеля через уплотнительную резинку на крышке багажника - чего стоит ))))

faba2010
16.06.2014, 19:34
уж это точно - одно только протаскивание кабеля через уплотнительную резинку на крышке багажника - чего стоит ))))

Если тянуть с правой стороны, то вообще без проблем протаскивается, сам вчера ставил камеру.

mosqitol
16.06.2014, 21:34
значит будем тянуть с правой;)

voronich
17.06.2014, 00:09
Если тянуть с правой стороны, то вообще без проблем протаскивается, сам вчера ставил камеру.

согласен - но не так оптимистично ))))
есть там неприятность - RCA разъем не так здорово протаскивается , еще нужно учесть что резиновая труба - что сопрягает заднюю дверь и салон крепится пластиковыми крепежами - потому посоветую снять резинку - а потом крепеж , а вот одевать обратно натянув резинку на крепеж и защелкивать уже пластмасску :)
еще посоветую запастись сталькой , с ней куда проще будет протакскивать кабель под потолком - можно даже не снимать обшивки со средней стойки , с задней п любому снимать - т.к. кабель с двери ловить ;)

еще рекомендация - если камера с фильтром по питанию - то все путем - ежели нет - то нужно либо фильтр - либо релюшку ставить , это для того что б полос по экрану не бегало , т.к. контроль ламп осуществляется за счет импульсов - человеческий глаз их не видит - светит лампочка и светит , а вот электроника "чихать" начнет ))))

добавлено через 2 минуты
mosqitol, удачи , терпения и спокойствия !

Ветер НН
17.06.2014, 10:49
Я тоже начинаю запасаться терпением по поводу камеры заднего вида и пивом!!!! Андрей понимаешь да? :-)

faba2010
17.06.2014, 11:01
Я снимал крышу полностью, обматывал все тряпичной изолентой и крепил стяжками к заводской проводке. В качестве кондуктора использовал медный провод 1.5мм.

hammer2007
17.06.2014, 11:15
Спасибо! буду пробовать!
заказал камеру заднего вида в ручку багажника,завтра приедет.так что будет чем заняться;)

Что и почем ?... Без пропилов ?

voronich
17.06.2014, 11:25
Я тоже начинаю запасаться терпением по поводу камеры заднего вида и пивом!!!! Андрей понимаешь да? :-)

Серег, я все понимаю - но вот никак я в гараж не попаду что б рабочий макет открывающейся камеры довести до образца что можно будет делать по лекалам :D
сам жаждю этого - особенно после удачного испытания - как только буду готов - я сразу позову на презентацию сделанного ))) :az:

добавлено через 2 минуты
Я снимал крышу полностью, обматывал все тряпичной изолентой и крепил стяжками к заводской проводке. В качестве кондуктора использовал медный провод 1.5мм.

ну я поступил проще - снимал обшивки стоек - крепил черной ваговской изолентой к кузову , эта изолента зверь какой то - один раз приклеишь - потом что б оторвать в 2 раза больше усилий нужно )))))
ничего не громыхает - работает исправно :)

добавлено через 3 минуты
Что и почем ?... Без пропилов ?

да вот хороший вариант : http://ru.aliexpress.com/item/Rearview-camera-For-skoda-octavia-fabia-audi-A1-Car-parking-camera-Trunk-handle-Back-up-camera/1382902394.html

сейчас на нее скидка - 750 р. за камеру в ручку - это не дорого :)

у меня сейчас такая стоит - единственное что не очень удобно в ней - это захват в ручке меньше стал - т.к. часть места "съела" камера - а в остальном - все прИкрасно))))

Ветер НН
17.06.2014, 12:01
Да я особо не тороплюсь... У меня сидуха зависла, партнер так называемый ни привета, ни ответа - пропал.... Поэтому уже начал искать альтернативу... А то взбаламутил тебя, а сам не готов.

voronich
17.06.2014, 12:07
да лан , проводочки тоже еще только забирать нужно будет - тоже не все пришло еще ))))

mosqitol
18.06.2014, 02:36
hammer2007, сегодня пришла. взял за 1000руб на распродаже на сайте подголовник.ру (ниразу не реклама).
курьер привез,а накладную за доставку забыл,поэтому считаю,что цена в 1000руб почти халява!;)

добавлено через 4 минуты
пилить ничего не надо!что очень радует! модуль у камеры CMOS. говорят, CCD лучше,или как его там!

hammer2007
18.06.2014, 10:36
hammer2007, сегодня пришла. взял за 1000руб на распродаже на сайте подголовник.ру (ниразу не реклама).
курьер привез,а накладную за доставку забыл,поэтому считаю,что цена в 1000руб почти халява!;)

добавлено через 4 минуты
пилить ничего не надо!что очень радует! модуль у камеры CMOS. говорят, CCD лучше,или как его там!

Спасибо...хотел узнать может , что новенькое вышло...
Я то все на али засматриваюсь... вот CanBus к ГУ приедет сразу куплю....цена около 1000 тока там уже ССD ну и напрямую с КИТАЮ :az:

voronich
18.06.2014, 11:57
за 1000 , де еще курьером - это очень хорошо :rolleyes:

вот за 750 , но из китаЮ ))))
http://ru.aliexpress.com/item/Rearvi...382902394.html

сейчас на нее скидка , за камеру в ручку - это не дорого :)

hammer2007
18.06.2014, 12:00
за 1000 , де еще курьером - это очень хорошо :rolleyes:

вот за 750 , но из китаЮ ))))
http://ru.aliexpress.com/item/Rearvi...382902394.html

сейчас на нее скидка , за камеру в ручку - это не дорого :)
Там доставка плюсом....около 1100 выйдет:az:

Ветер НН
18.06.2014, 12:01
Откликнулся пртнеееееррр. Скоро, надеюсь придет кресло.... Так что, Андрюха готовься и я конечно подготовлюсь.....

voronich
18.06.2014, 12:40
Там доставка плюсом....около 1100 выйдет:az:

ага, прощу прощенья - не углядел :)
значит 1000 - это лучший вариант :rolleyes:

mosqitol
18.06.2014, 14:06
мне тоже показалось, что 1000 более-менее адекватная цена за камеру в ручку и уже в наличии. поэтому была сразу заказана:-)
осталось установить:-)

Сирожа555
20.06.2014, 23:12
мож кто сталкивался.никак не могу выбрать видеоинтерфейс. вариантов всего два: РАЗ (http://car-solutions.com/ru/video-interface-for-volkswagen-skoda-seat-with-rns510-system.php) и ДВА (http://car-solutions.com/ru/car-video-interface-for-volkswagen-with-rns-510.php)

voronich
21.06.2014, 00:25
надо брать "ДВА" , он лучше , хоть и дороже ....

у "РАЗ" внешний CAN адаптер , т.е. коробок для размещения больше , проводов больше - шансов на глюки еще больше....

причем у этого интернет-магазина сразу к цене нужно прибавить 70 USD за доставку, они её показывают только при начале заказа , или можно посмотреть по кнопке "Рассчитать доставку" , так же на полученную сумму <цена видео-интерфейса> + <цена доставки> нужно прибавить около 6% , сайт будет требовать эти проценты за перевод денег....

теперь важное!
это всего лишь видео-интерфейсы , навигации в них нет , навигационный блок нужно покупать отдельно, а это еще порядка 200 американских тугриков....

это сайт перекуп , что бы купить дешевле - нужно выходить на производителя , стоимость доставки будет такой же 70-80 USD , зато стоимость устройства станет ниже , да шансов купить более лучшее устройство больше....

mosqitol
21.06.2014, 02:39
voronich, привет! получилось победить тюнер?

Сирожа555
21.06.2014, 10:38
надо брать "ДВА" , он лучше , хоть и дороже ....

у "РАЗ" внешний CAN адаптер , т.е. коробок для размещения больше , проводов больше - шансов на глюки еще больше....

причем у этого интернет-магазина сразу к цене нужно прибавить 70 USD за доставку, они её показывают только при начале заказа , или можно посмотреть по кнопке "Рассчитать доставку" , так же на полученную сумму <цена видео-интерфейса> + <цена доставки> нужно прибавить около 6% , сайт будет требовать эти проценты за перевод денег....

теперь важное!
это всего лишь видео-интерфейсы , навигации в них нет , навигационный блок нужно покупать отдельно, а это еще порядка 200 американских тугриков....

это сайт перекуп , что бы купить дешевле - нужно выходить на производителя , стоимость доставки будет такой же 70-80 USD , зато стоимость устройства станет ниже , да шансов купить более лучшее устройство больше....
А если к варианту ДВА добавить вот такой НАВИБЛОК (http://carsolutions.ru/ru/andromeda-navigation-box-on-android-for-oem-monitors.php)?

добавлено через 2 часа 14 минут
voronich, блоки через вас можно заказать?

AlexIz
21.06.2014, 10:41
Ребята, а было бы здорово перенести ваши доработки в отдельную тему.:ah: А то с названием не вяжется.
И ещё, уже давно всё придумано. Посмотрите сайты, например, ccar.ru, carpc.ru. Пожалуй подешевле и функциональней. Без обид. :smile:

voronich
21.06.2014, 22:24
voronich, привет! получилось победить тюнер?

Здоровенько :az:
нет еще , времени никак .... сегодня дел полно было .... ставил навигацию на окташку А7 (читай голф 7) , забавно устроена новая болерошка ))))
завтра вечером усядусь - будет спокойное воскресное завечерье :)

добавлено через 3 минуты
А если к варианту ДВА добавить вот такой НАВИБЛОК (http://carsolutions.ru/ru/andromeda-navigation-box-on-android-for-oem-monitors.php)?

добавлено через 2 часа 14 минут
voronich, блоки через вас можно заказать?

лучше такой : http://carsolutions.ru/ru/cs9320-navigation-box-on-android-for-oem-monitors-gps-and-glonass.php

именно он описан здесь , имеет кучу настроек экрана как по разрешению - так и по используемому авто , к тому же этот блок от именитой фирмы что занимается навигационным оборудованием .... только carsolution как всегда в своей манере - скрывают имя производителя - обзывая все устройства CS.... им жуть как невыгодно станет - если народ прочухает откуда они тянут блоки и прочее добро...

добавлено через 3 минуты
Ребята, а было бы здорово перенести ваши доработки в отдельную тему.:ah: А то с названием не вяжется.
И ещё, уже давно всё придумано. Посмотрите сайты, например, ccar.ru, carpc.ru. Пожалуй подешевле и функциональней. Без обид. :smile:

без обид , у меня было 2 китайца , последний ANS620 - так вообще высококласная реплика - все прориосвано в лучших трациях Skoda Bolero , функционал наибогатейший - но все же это реплика , это нельзя описать - можно только прочувствовать :)

если нужен конкретный пример : громкая связь .... китайцы делают её неплохо.... но вот против ваговской совершенно не тянут ....

Сирожа555
21.06.2014, 22:38
к тому же этот блок от именитой фирмы что занимается навигационным оборудованием .... только carsolution как всегда в своей манере - скрывают имя производителя - обзывая все устройства CS....

Что то на сайте производителя, ни цен, ни способов доставки. Или они только оптом торгуют?

Весёлый Роджер
21.06.2014, 22:48
voronich, а китайская ВинСЕ путём правки реестра не начинает распознавать русский? Русский для неё просто квадратики и загогулинки? Или путём вноса в MUI и nls данных через такой скриптик всё реально? )

If(Question("Внимание! Добавить информацию в Реестр?","Русификация WinCE"))
RegWriteDWord("HKLM","nls","DefaultOCP",866)
RegWriteDWord("HKLM","nls","DefaultACP",1251)
RegWriteDWord("HKLM","nls","DefaultLCID",1049)
RegWriteDWord("HKLM","nls","ExtraCurrency",8364)
RegWriteDWord("HKLM","nls\overrides","LCID",1049)
RegWriteDWord("HKLM","MUI","SysLang",1049)
RegWriteDWord("HKLM","MUI","Enable",1)
RegWriteDWord("HKCU","MUI","CurLang",1049)
RegWriteDWord("HKLM","Software\Microsoft\International","ACP",1251)
RegWriteDWord("HKLM","Software\Microsoft\International","LCID",1049)

voronich
22.06.2014, 00:23
не совсем так , как и любой опреционке - этой нужен набор симвлов для отображения - потому и квадратики...

чтоб был русский - надо перепрошивать процессор....
что б иконки были по русски - надо просто нарисовать картинку с русским названием....

Весёлый Роджер
22.06.2014, 00:34
не совсем так , как и любой опреционке - этой нужен набор симвлов для отображения - потому и квадратики...

чтоб был русский - надо перепрошивать процессор....
что б иконки были по русски - надо просто нарисовать картинку с русским названием....
Не, нафих-нафих ))
Даже иконок рисовать не буду...

Весёлый Роджер
25.06.2014, 13:10
НУ что, господа ожидающие.
Плата получена и проинсталлирована. Софт и скин причёсан и готовы к выдаче. Вечером соберу всё в один архив и положу с инструкташкой на яндекс или народ.
Выглядит достойно, к чему я и стремился.

Ещё могу показать, насколько гладко идёт видео ) Тормозов нет вообще. Правда и фильмы все специально подготовленные под PNA.

voronich
25.06.2014, 14:09
Что то на сайте производителя, ни цен, ни способов доставки. Или они только оптом торгуют?

видно сразу не углядел вопроса , сорри...

цен как и способов доставки на сайтах никогда не будет , они поставляют приличными партиями дилерам , а вот дилеры (например carsolution) уже продают в розницу....

добавлено через 1 минуту
Правда и фильмы все специально подготовленные под PNA.

если бросить avi-шку в 1,4 гига - тоже пойдет , иногда будет икать , но крайне редко .... на самом деле нужно просто кодек найти , что сможет быстро видео перелапачивать , я вкладываю то что у меня есть - так что простор для творчества бесконечен ))))))

добавлено через 1 минуту
Весёлый Роджер, это ты молодца , что закончил :rolleyes:

теперь надо туда еще лапу форумную куда нить воткнуть - что б гольф-клуб знал откуда лапы растут ))))))

Весёлый Роджер
25.06.2014, 20:51
Инструкция по установке:

1. Скачать архив - https://yadi.sk/d/Pmud4RMQUqZEc

2. Распаковать на HDD

3. Состав архива следующий:
• WolfNCU - Альтернативное меню WolfNCU 4.1B с необходимыми дополнениями, правками и программами, настроена для использования с встраиваемыми платами к Bolero
• 7WAYS – навигационная программа 7 ДОРОГ, свежая версия с PDA.RU (кнопка присутствует в скине, неактивна, замена по вашему желанию)
• CityGuide – навигационная программа CityGuide, самая свежая версия с PDA.RU (кнопка присутствует в скине, вторая программа навигации, замена на другую по вашему желанию)
• Navitel – навигационная программа Navitel 8.7, самая свежая версия с PDA.RU (установлена навигацией по умолчанию в скине, замена на другую по вашему желанию)
• NavitelContent – системная папка для дополнений к Навителу
• Пустые папки Audio и Video – сами понимаете, для музыки и фильмов

4. Содержимое вложенной папки SD-Card (7 папок) скопировать в корень вашей карты. Желательно копировать на пустую карту. Или убедиться при копировании, что вы удалили старые версии программ и в аналогичных папках не осталось мусора. Старую папку Вольфа (если есть) лучше переименовать, например в 1111, или вообще удалить.

5. В интерфейсе вашего блока/платы поставить в качестве программы навигации WolfNCU.exe (\StorageCard\WolfNCU\WolfNCU.exe). Можно также поставить галку "АВТОЗАГРУЗКА ПРИ ВКЛЮЧЕНИИ”. Тогда Вольф будет стартовать автоматом и при переключении на видеоинтерфейс вы сразу будете попадать в стилизованную "родную" оболочку.

6. При первом запуске Вольф возможно попросит вас выбрать скин и разрешение. Скин выбираем Bolero-480-234, разрешение из первой радиокнопки – FITSIZE.

Всё, программа готова к использованию. Самостоятельно вы можете перенастроить некоторые кнопки и функции как в системном меню Вольфа (кнопка Setup – Config), так и в режиме редактирования скина (кнопка Setup – Skin – Skin Edit).
Выход из оболочки кнопка Setup – Exit или ткните пальцем в пустое место серой панели ЛЕВЕЕ кнопки часов.

Скрытые плюшки:
1. При нажатии на кнопку часов открывается отображение цифровых часов и календаря на полный экран. Возврат к обычному режиму путём нажатия на ЛЮБОЕ место экрана.
2. При нажатии на кнопку даты рядом с часами произойдёт обновление данных по времени/дате со спутника
3. При нажатии на компас (или на спидометр) произойдёт отключение Вольфа от GPS приёмника и освобождение COM-порта. Это необходимо для запуска второстепенных навигационных прог. Запуск Навитела (или другой программы навигации по умолчанию, которая выбрана в системном меню Вольфа) этот процесс автоматизирован, СОМ-порт освобождается автоматически.
4. Добавление быстрого запуска своих программ с помощью оболочки вы можете сделать через кнопку Apps. Вы можете запустить любые программы и игры, предназначенные для WinCE. Программы желательно копировать в папку \StorageCard\WolfNCU\Programs
5. В режиме редактировании скина при выходе и сохранении (или отмене) не включайте радиокнопку FitSize


Для любителей более глобальных изменений и переделок под себя выкладываю архив исходников фона и кнопок для скина. Делюсь без проблем, использование не ограничиваю. Если вдруг внесёте изменения – поделитесь результатами с одноклубниками или хотя бы покажите скрин изменений )) Мне было бы интересно глянуть. Также с удовольствием выслушаю пожелания и дополнения к скину, мож чего можно улучшить или добавить, а я это просто упустил из виду.

Исходники - https://yadi.sk/d/ao5pj1GVUqYvK

Пользуйтесь )

Фото и видеоматериалы выложу попозже. Пока не фотографировал ничего.

ЗЫ Буду рад услышать как сделать на китайской ВинСЕ более удобную клаву (маленького размера). Нынешняя жутко неудобная, закрывает весь экран. Нужно просто сделать размер меньше. Есть опыт использования Microm на таких системах? Данная клава ставится с правкой реестра, не хотелось бы нарваться на траблы...

добавлено через 11 минут
ЗЫЫ Ещё забыл сказать: все навипрограммы голые, в них нет ни сторонних голосовых пакетов, ни дополнительных скинов, ни карт. Папки под эти дела приготовлены, но они пустые. Карты вам нужно скачать самостоятельно. Сами поймите, свежая карта под Навител весит, к примеру, 1,3Gb... Куда её паковать в архив? ))

добавлено через 2 часа 44 минуты
Кто поставил хоть отпишитесь - нормально стал софт? Без затыков. А то я ж просто откопировал содержимое своей карты, повторно установку не проводил и не проверял...

Весёлый Роджер
25.06.2014, 22:44
Вот несколько фото

Весёлый Роджер
25.06.2014, 22:45
Ещё (10 символов)

Весёлый Роджер
25.06.2014, 22:46
И ещё 4 штуки

mosqitol
26.06.2014, 01:43
Весёлый Роджер, молодец!классно нарисовано и подогнано!
себе еще не ставил твою интеллектуальную собственность,но уже хочется!
судя п фоткам изображения гладенькие и пикселечки зализаны!

AlexIz
26.06.2014, 19:41
Зачётно! Хочу, правда, не знаю какое у меня ГУ...

Весёлый Роджер
26.06.2014, 21:11
Сегодня поездил с Навителом 8.7 со стандартным скином Навитела. На экране всё выглядит очень достойно. Всё читаемо, всё видно, жмакается по менюшкам и иконкам без проблем. Гут )
Внешний навигатор теперь точно переезжает к жене в авто, осталось научить её им пользоваться.
Да ещё сменить оформление со Шкодового на Ниссановское )) Есть интересные мысли )

Весёлый Роджер
28.06.2014, 09:24
Краткий отчёт за время использования:
1. Данную штуку (я буду говорить про плату, встраиваемую в Болеро, не про внешний блок) стоит рассматривать как приятное дополнение функционала Болеро (навигация, проигрывание видеофайлов, возможность подключить камеру заднего хода, возможность организовать громкую связь, возможность получить выход в интернет). Но нельзя её рассматривать как замещение аудиофункций Болеро. Качество звука у этих плат очень страдает. Потому при установке даже не думайте отказаться от SD-картридера магнитолы. Для носителя данных платы используйте ТОЛЬКО её встроенный картридер, иначе в качестве источника хорошей по качеству музыки вы останетесь с FM и шестью дисками. И ФМ таким источником тоже можно назвать с натяжкой. Но даже звук с ФМ полностью переиграет по качеству любой плеер платы. Благодаря voronich у меня на плате 2 варианта с носителями данных - SD и USB.
Так вот, я пошёл по следующему пути:
1. Слот SD на самой плате даже без удлинителя забил самой быстрой картой SDHC на 32 Гб, которую только смог найти. Она у меня выполняет роль HDD для винды всего софта, наглухо закрыта в корпусе, неизвлекаемая без разборки панели и самой Болеро.
2. В качестве трансфера между платой и домашним компом используется любая USB-флэшка. Принцип действия и переноса инфы как с любым компом - скопировать на неё файл или с манитолы (используется ТоталСЕ) или с домашнего компа, а на другом потребителе эти файлы раскидать в нужные папки. Так же нужное файло можно отредактировать дома на компе и уже правленную версию закинуть обратно в магнитолу. Я так отредактировал все ini и настроечные файлы, т.к. на ГУ это делать очень муторно.
3. Также с помощью флэшки планируется заносить и обновления прог в Болеро - новые версии навигации, свежие карты, спидкамы. Ну и править видеоколлекцию.
В качестве видеоплеера эта плата себя вполне достойно проявила, т.к. здесь звук вторичен. Единственное условие - грамотно подойти к выбору фильмов для просмотра. Нет необходимости заниматься подбором плееров и кодеков. На торрентах есть весьма объёмные разделы с ГРАМОТНО пожатым для КПК и навигаторов видео. Там вы почти наверняка сможете найти что-то интересное для себя или своего ребёнка. Лично мне в пробочной дороге с головой хватает стандартного набора из Ликвидации и первых пятнадцати сезонов Симпсонов (ещё с РенТВшной озвучкой, а не с новоделом) :) Ребёнку скачал несколько мультов из её калекции "в мемориз"...

Теперь вопросы к спецам по первым впечатлениям:
1. Клавиатура - кто какие клавы использует на китайсой винде? В той сборке, что сейчас стоит у меня на плате встроенная в ВинСЕ клава жутко неудобная. Она носит название LargeKB и при появлении полностью перекрывает собой ВЕСЬ экран. Как побороть - пока не придумал. Нутром чую, что установка сторонней клавы вопрос решит (нужна только английская раскладка), но вот какую клаву поставить чтобы не попасть на траблы - это и есть суть вопроса №1, т.к. все клавы ставятся на китайцев с правкой реестра. Вслепую я сюда сунуться не решусь ))
2. В ТоталСЕ, который установлен у меня на Болеро, при выборе языка РУССКИЙ весь интерфейс без проблем русифицируется - все меню ТоталСЕ, все контекстные меню ТоталСЕ (типа по правой кнопе мыши или по долгому нажатию стилуса). Т.е. внутрення русификация прог вопросов не вызывает? Это так или я в чём-то заблуждаюсь? Крайне желательна английская или русская локализация плееров типа TCPMP. Они в своих меню сейчас содержат только китайских паучков, а мой мозг отказывается их идентифицировать )) Вот бы там увидеть инглишь ) Кто победил? Есть рецепт? Если да - поделитесь )

добавлено через 11 часов 24 минуты
Апдейт по плеерам - китайских паучков из меню изгнал ) Теперь там латиница, что радует и помогает правильному общению с плеером.

voronich
28.06.2014, 10:56
по поводу китайских паучков - их искоренить(только "маски" на них одеть :D) нельзя, это прошивка , перепрошивать плату - то еще "веселье"...

почему TotalCE может "говорить" на русском - тут только один ответ : вот такой TotalCE )))) у него меню так прорисовано для языков :)

что делать с клавиатурой : та что есть и раскрывается на весь экран - её можно стащить слегка в сторону , не очень удобно - но все же не вслепую :)

а так есть клавиатуры под WincE , нужно поискать на 4pna.com ;)

Весёлый Роджер
28.06.2014, 11:11
voronich, не, паучков я уже везде поубирал, т.к. английский всё-равно поддерживается. Проблема была в том, чтобы грамотно по паучкам добраться до места, где их можно заменить на английские буквы в настройках прог ) Паучки у меня остались только в панели управления самой винды, а туда лазить смысла нет особо...
Некоторые проги у меня даже на чистейшем русском нарисованы (ТоталСЕ, калькулятор, часы). Так что этот вопрос отброшен, всё ок.

По клавам - да, я в курсе, что их много. Очень нравится вариант Micron - http://4pna.com/showthread.php?t=10086
Но, как практически любая другая сторонняя клава, она ставится путём внесения изменений в реестр. А я опасаюсь делать это вслепую ) У тебя есть вариант оттестировать её на плате, аналогичной моей? Или сейчас базы нет? Я сам не решусь без отмашки ) Лучше неудобная клава, чем попадалово на прошивку девайса с нуля в случае неправильных/неподдерживаемых изменений реестра. Хотя полную копию реестра я уже сделал на свяк случай. Да и отдельные ветки типа MUI и nls тоже забэкапил.

voronich
28.06.2014, 19:10
Весёлый Роджер, тестировать могу только на своем блоке , что установлен , WinCE он и в Африке WinCE ))))
но когда мне нужно клаву - то беру и подключаю её по USB , потом пользовал какую то прожку - она эмулирует мышь и клаву , клаву сдвигал в сторону и набирал что нать , нужно поискать где лежит эта прожка .....

давай попроверяю что есть , отишусь.....

Весёлый Роджер
29.06.2014, 17:31
Да много проверять и не надо. Если есть возможность, то проверь только эту - http://4pna.com/showthread.php?t=10086
Я юзал её на навигаторе, вещь удобная и ненавязчивая. К тому же ещё и не уродливо выглядит ))

hammer2007
30.06.2014, 11:03
Тоже надо попробовать установить , у меня как раз ГУ с winCE

Весёлый Роджер
30.06.2014, 11:08
Тоже надо попробовать установить , у меня как раз ГУ с winCE

Болеро? Или стороннее? Дело в том, что тут скин нарисован именно под экран Болеро. У стороннего наверняка будет экран получше, и разрешение для скина нужно другое, этот скин расползётся по экрану.

hammer2007
30.06.2014, 18:05
800*480
Вроде как сторонний комбайн

Весёлый Роджер
30.06.2014, 19:03
Этот скин под него не пойдёт, нужно перересовывать )

Весёлый Роджер
03.07.2014, 17:29
Ещё один штрих по привязке Вольфа к Шкоде...

Dreamvid
03.07.2014, 20:42
Voronich, немного отвлеку от темы: стоит навиплата и блютус. Теперь если телефон подключен по блютус, то любой звук в телефоне (смс, звуки программ и т.д.) приводит к переключению платы навигации на вывод звука на несколько секунд, но звука никакого нет. Если радио играет, то получается неприятное прерывание звука. Я что-то недонастроил? Звук смс должен играться блютусом? А звуки программ? Телефон на Андроиде.

voronich
03.07.2014, 23:38
Dreamvid, это так A2DP работает , точнее блюпупный блок ))))
надо по кнопке SETUP зайти в настройки и отключить автовоспроизведение блюпупа :)
я больше скажу : сидя в машине я фоткаю скрины или что-то другое в переделках авто - так на динамики выводится звук фотозатвора ))))))

Dreamvid
04.07.2014, 00:14
Так я не против, если будет выводиться звук. Даже за. Но звука нет. Просто тишина.
Больше смущает именно это. Например если включаю на телефоне яндекс-навигатор он постоянно прерывает работу радио, но звука я не слышу ни с телефона, ни с болерошки. При этом телефонная связь и медиаплеер на телефоне работают корректно выводя звук на динамики машины.

Если я отключу автовоспроизведение в сетапе на болеро не перестанет ли нормально работать громкая при телефонных звонках?

voronich
04.07.2014, 10:49
Если я отключу автовоспроизведение в сетапе на болеро не перестанет ли нормально работать громкая при телефонных звонках?

не, к работе громкой связи это не имеет отношения , только к A2DP....
при входящем звонке идет команда по CAN на приглушение звуков медиа и выводе звука с громкой связи :)

у меня самого телефон на дроид, запуская навител - он корректно выводит голосовые подсказки , жаль что не умеет возвращать обратно радио или еще что , если уж попал в меню блюпупа - будет сидеть в нем - пока руками на экране не сменить источник....
автовоспроизведение - это как раз лечит , подсказок не будет - но и радио не выключиться

добавлено через 8 минут
еще уточнение, видно ночью сразу не углядел , звук отключает именно нави-плата?
но ведь нет на той плате блюпупа , в этом легко убедиться - посмотрев на плату снизу - там не должно быть "слепыша" , это когда на плату ставят маленькую плату для расширения возможностей (я понимаю что разбирать не хочется - но другого способа нет , если только сделать поиск устройств на телефоне и ежели обнаружится устройство с именем "H27001" - то это блюпуп нави-платы, но его быть не должно ....)

Весёлый Роджер
09.07.2014, 14:47
Небольшой мод предыдущей версии скина - заменил компас на аналоговый спидометр.
Распаковать архив и положить в папку со скинами Вольфа рядом с предыдущим скином (названия, ессно, должны быть разные). После этого просто выбрать через конфиг Вольфа нужный скин, какой больше понравится. Толку от компаса и от спидометра немного, но экран украшает ))

Во вложении сравнение экрана с компасом и спидометром.

Скачать - https://yadi.sk/d/FUAybIhmWGBtq

Сирожа555
24.07.2014, 22:38
Вот и я решился на изменение в конструкции.
Подопытным стал мой Каламбус он же RNS-510. Во-первых глубокий поклон одноклубнику voronich. Реально мегапрофессионал! респект и поклон за его титаническое терпение и разжевывание всех нюансов. чесслово, если бы знал, что будет такой гемморой - ни разу не связался. но так как все уже позади, можно выдохнуть и поделиться проделанной работой.
Итак: с помощью Андрея был заказан видеоинтерфейс и навигационный блок на Андойде 4.1.1. Инсталляция заняла порядка трех дней. погибла целая армия нервных клеток... что же в итоге: параллельно стандартным функциям Каламбуса работает полноценное устройство на Андройде с Гугл Плеем во главе. Переключение между системами осуществляется с помощью кнопки NAVI.
прошло всего лишь несколько дней пользования. расскажу о минусах:
-посредственный тач-скрин. мож я привык к Айпаду, но порой попасть по нужным кнопкам оч сложно.
-что бы заработала штатная камера, приходится возвращаться в режим Каламбуса..Из глобального пока все.

Ну а в остальном все чудесно-вай фай, видео с флешки, инет, и самое главное - яндекс нафигатор на большом экране!

http://s60.radikal.ru/i169/1407/20/eabb8d6d9741.jpg
http://s017.radikal.ru/i406/1407/c0/a2ac0e70f1d2.jpg
http://i038.radikal.ru/1407/c1/57b2f2ac5101.jpg
http://i020.radikal.ru/1407/49/fa9185919f89.jpg
http://s017.radikal.ru/i432/1407/2b/56d4944272e7.jpg

XVJl
18.08.2014, 15:35
voronich, Уважаемый, а нельзя ли поподробней про USB? Что куда припаивать и какие библиотеки подсовывать. Для пайки нужно дополнительные компоненты или достаточно припаять только провода?

voronich
19.08.2014, 08:31
XVJl, ничего сверхестественного нет - все зависит от того где взята плата , поставщиков сего добра совсем не много :)
по моим наблюдениям есть 2 варианта :
- припаял и все заработало
- припаял - не заработало , почитал отпаял один провод , сделал импорт реестра и все заработало :D

вот ежели брать плату с carsolution - то как раз второй вариант ))))

добавлено через 18 минут
P.S. забыл сказать - решение для буквы "N" найдено , в магнитоле используется матрица с другим парт номером - отсюда и сложности....
по тому что-куда паять - я опишу чуть позже , универсальное решение для подключения модемов еще не закончено , просто времени не хватает... на работе полно забот , все отпусках , а я свой отпуск уже отгулял...

XVJl
19.08.2014, 11:33
voronich, Так я как раз про плату с carsolution.
Плату поставил и отдельное спасибо Роджеру - поставил его скин.
В данный момент спаял себе удлинитель SD, который протянул в бардачок. Однако когда идет чтение с карты по радио идут высокочастотные помехи. Вот и думаю что если бы карта была внутри корпуса, а снаружи USB, то помех на радио было бы значительно меньше. Но непонятно куда копать для того чтобы начать паять USB.

voronich
19.08.2014, 14:39
XVJl, впервые слышу про помехи с SD удлинителя , себе на авто ставил - все работало в штатном режиме ....
коль так хоцца - то пжласта : используются 9,10,11,12 ноги , считать нужно от антенны...
в случае с carsolution не припаяивать 9- ногу , взять с другого места , так же нужны "подтяжки" на землю на информационные провода , можно по 15 кОм

также понадобится патченная библиотека OTG и правка реестра....

вот Вам руководство к действию , коль сами искать не желаете : http://www.drive2.ru/l/288230376152123515/

китайских схем под рукой нет , потому не могу выложить , нужно их дома найти - тогда выложу...

Rahmetoff
31.08.2014, 18:15
Вот и я решился на изменение в конструкции.
Подопытным стал мой Каламбус он же RNS-510. Во-первых глубокий поклон одноклубнику voronich. Реально мегапрофессионал! респект и поклон за его титаническое терпение и разжевывание всех нюансов. чесслово, если бы знал, что будет такой гемморой - ни разу не связался. но так как все уже позади, можно выдохнуть и поделиться проделанной работой.
Итак: с помощью Андрея был заказан видеоинтерфейс и навигационный блок на Андойде 4.1.1. Инсталляция заняла порядка трех дней. погибла целая армия нервных клеток... что же в итоге: параллельно стандартным функциям Каламбуса работает полноценное устройство на Андройде с Гугл Плеем во главе. Переключение между системами осуществляется с помощью кнопки NAVI.
прошло всего лишь несколько дней пользования. расскажу о минусах:
-посредственный тач-скрин. мож я привык к Айпаду, но порой попасть по нужным кнопкам оч сложно.
-что бы заработала штатная камера, приходится возвращаться в режим Каламбуса..Из глобального пока все.

Ну а в остальном все чудесно-вай фай, видео с флешки, инет, и самое главное - яндекс нафигатор на большом экране!

http://s60.radikal.ru/i169/1407/20/eabb8d6d9741.jpg
http://s017.radikal.ru/i406/1407/c0/a2ac0e70f1d2.jpg
http://i038.radikal.ru/1407/c1/57b2f2ac5101.jpg
http://i020.radikal.ru/1407/49/fa9185919f89.jpg
http://s017.radikal.ru/i432/1407/2b/56d4944272e7.jpg

voronich, приветствую!
Андрей, меня тож заинтересовал сей проект. Можно подробности в ЛС? Заранее признателен:ah:

voronich
16.11.2014, 13:33
Приветствую,одноклубники!

Думаю многие снабдили свои устройства USB хостом, потому я расскажу как подключить модем на него. Поначалу было устойчивая уверенность что нужен модем huawei e1550 , да он конечно фигурирует в большинстве описаний по подключению модемов на WinCE , но практика показала что можно подключить практически любой модем , даже залоченный под отпределенного оператора , у меня такой модем от мтс. Так вот , решающее значение в подключении модемов играет настройка endpoint , это как раз каналы связи WinCE с модемом, в качестве драйвера модема я использовал всем известную библиотеку 232usb, в которой как раз и настроил endpoint.

voronich
16.11.2014, 13:40
после установки настроек на модеме нужно выполнить настройку подключения к интернет , делается это как на обычной винде : панель управления (control.exe) -> сетевые подключения -> новое подключение

для подключения ЛЮБОГО оператора достаточно ввести номер дозвона #99* и точку входа (APN) : internet
других настроек не потребуется....

важно! что бы модем из списка был именно тот что установили - а не тот что по умолчанию предлагает система....

voronich
16.11.2014, 13:46
после подключения появится окно с полученными адресами в сети - что является подтверждением включения модема и получения интернета , если вдруг система пишет что порт занят или еще что-то в этом роде - то значит endpoint модема настроены не верно , потому WinCE не может выполнить соединение с модемом и получить от него канал связи....
эти самые endpoint можно определить на обычном компе с помощью программы USBlyzer , вставить модем - найти его в программе и списать endpoint....

для модемов e1550 и e171 они видны на фото....

voronich
16.11.2014, 13:49
это был модем e1550 , присланный на заказ , вот обычный модем от мтс купленный в салоне связи.....

voronich
16.11.2014, 13:54
теперь об остальных переделках...

т.к. мне нужно было снимать фары , что бы починить их крепление сломанное в результате легкого ДТП , я установил светодиодные ДХО , светят они изумительно , да и внешний вид стал поприятнее :)
З.Ы. не удержался я и установил светодиодные ленты в светоотражатели заднего бампера ))))

voronich
16.11.2014, 13:58
так же сделал подсветку верхнего плафона , установив всего пару светодиодов , благо есть трасса в потолочной консоли что предназначена именно для подсветки.....

voronich
16.11.2014, 14:05
теперь расскажу о том с чего начались все переделки))))

перед йетенышем был фужик , на магнитоле которого были часы и температура за бортом , в йетьке конечно тоже есть - но на бортовике , видит все только водитель , пассажиры часто спрашивают время , потому я долгое время искал решение.... в итоге появилось 2 варианта :
1. установка на торпеде за крышкой верхнего бардачка , но не устроило , потому как цифры были синими и по размеру больше чем все цифровое оформление в авто
2. белые цифры и в размер по высоте с остальными , установил над салонным зеркалом , вроде как даже неплохо вписались в салон :)

voronich
16.11.2014, 14:16
ну вот и настал черед обещанного анонса : еще один способ получить на экране болерошки навигацию, мультимедия(фильмы, фото и прочее) - это устройство передачи изображения с экрана мобильного телефона на экран магнитолы по wifi....

по заявлению производителя это устройство работает с дроидом 4 , у меня 2.3 и работает))))
просто на 4-ке есть встроенное приложение , а я скачал с этой коробки и из playmarket :)

так же поддерживается работа с яблокофонами.....

удобная штука - все что есть на телефоне - будет на болеро , и интернет проще подключить - нужно что б он просто был на телефоне ))))

так же (на фото видно) можно делать простейшую диагностику по OOBDII , поставить прожку torcue и смотреть параметры и стирать ошибки.....

mosqitol
16.11.2014, 15:18
Поздравляю с обновками!все на высшем уровне, как и всегда!
Талантище;)

DwMan
16.11.2014, 17:54
Отпуск прошёл не зря! :rolleyes:

Nikon2000
16.11.2014, 21:08
т.к. мне нужно было снимать фары , что бы починить их крепление сломанное в результате легкого ДТП , я установил светодиодные ДХО , светят они изумительно , да и внешний вид стал поприятнее :)

Voronich, а что за лампочки установили в ДХО? Без разбора фары их никак не поменять? Правда у меня 2014 FL, смотрел сегодня под капот - легкого доступа нет...
Я тоже экспериментирую со светодиодным светом: поменял все лампы в салоне, в подсветке номерного знаке, в габаритах открытых передних дверей. Сделал подсветку околодверного пространства при открытых передних. Все лампы handmade. Лампы для салона, и номерного знака сделал с более теплым светом (IMHO большинство светодиодных ламп в продаже имеет "синюшный" оттенок).

voronich
17.11.2014, 14:13
Voronich, а что за лампочки установили в ДХО? Без разбора фары их никак не поменять? Правда у меня 2014 FL, смотрел сегодня под капот - легкого доступа нет...
Я тоже экспериментирую со светодиодным светом: поменял все лампы в салоне, в подсветке номерного знаке, в габаритах открытых передних дверей. Сделал подсветку околодверного пространства при открытых передних. Все лампы handmade. Лампы для салона, и номерного знака сделал с более теплым светом (IMHO большинство светодиодных ламп в продаже имеет "синюшный" оттенок).

лампы вот такие поставил : тынц (http://ru.aliexpress.com/item/2pcs-Pair-P13W-LED-12-SMD-5630-11W-Car-Fog-licht-Day-Running-DRL-Bulb-12V/1732409767.html)

мне тоже не очень синива нравится , стараюсь выбирать лампы обозначенный как "холодный белый"

Отпуск прошёл не зря! :rolleyes:
Здоровенько,Макс! Отпуск вообще на ура , а начало так отпуска просто супер! :az:

Поздравляю с обновками!все на высшем уровне, как и всегда!
Талантище;)
Спасибо,приятно слышать! ну не такой уж и талантище , просто делаю что получается :)
Про тюнер помню - как раз им занимаюсь :az:

добавлено через 4 часа 21 минуту
Nikon2000, забыл написать как ставить ДХО без снятия фары, дело это не простое.... лампочка там стоит с разъемом что применяется на всех VWAG - с защелкой....
в принципе , сняв резиновую заглушку-крышку - получаем доступ к лампам ДХО и противотуманкам , защелка разъема на лампе ДХО находится вверху , т.е. нужно подлезть пальцем (либо чем то вроде карандаша) и нажать на защелку , второй рукой потянуть в сторону двигателя (можно сказать в сторону салона) сам разъем, повернуть лампочку руками будет сложновато , можно использовать широкую отвертку или пластиковую лопатку (я использовать ключ на 10) для поворота крепления лампы, она повернется градусов на 5 и спокойно вынется...
так что вся сложность - это снять разъем.... :)

но все это актуально для авто до фейслифта , на FL нужно смотреть как менять лампочки , если найду в свежей ELSA - напишу :)

Ветер НН
17.11.2014, 15:17
так же сделал подсветку верхнего плафона , установив всего пару светодиодов , благо есть трасса в потолочной консоли что предназначена именно для подсветки.....

Не только себе сделал и у меня появилась такая подсветка! Андрею спасибо, только коньяк из гаража забери - ни дай бог замерзнет, скажешь фуфло купил, а так в тепле постоит выпьешь и все! :smile::az:

voronich
17.11.2014, 16:21
Серега, ты купить фуфло не можешь , судя по тому как ты относишься к покупкам , так что в качестве я не сУмневаюсь :az:
потом , горячительное в гаражике никогда не помешает - особенно при наступающих холодах ))))
да и мало ли - мож все же удастся реализовать план по совместному "чаепитию" :bk:

chiefengineer
03.12.2014, 15:50
Добрый вечер есть вопрос, RCD510 согласно ролику Car-Solution подключил, навигация работает нормально, подключаю камеру заднего вида CAR REARVIEW CAMERA mod 805 нет сигнала , в чём причина камеру проверил на ТВ всё работает. имею шнур Вася в блоке 19 поставил галочку камера заднего вила . что не так ???

voronich
03.12.2014, 16:06
дело в DIP переключателе на плате....
chiefengineer, ответил в ЛС , Вы там задали тот же вопрос....

chiefengineer
04.12.2014, 19:36
voronich спасибо за помощь !!!

voronich
04.12.2014, 21:28
chiefengineer, всегда рад помочь :az:

mosqitol
22.12.2014, 22:45
Андреич, подскажи, пожалуйста! Хочу твтюнер подключить.есть ли какие-нибудь особенности?возможные сюрпризы:bk:

voronich
22.12.2014, 23:02
Приветствую форумчане!
итак благодаря упорным стараниям mosqitol таки добил тему с ТВ тюнером....
первичный опыт общения с тюнером ,что предлагается как опция к нави-платам , оказался неудачным , я уже писал что станции не ищутся как не старайся , но это и закономерно , ведь приобретенный тюнер предназначен , как собственно и плата, для использования на территории Китая , тюнер работает в стандарте CMMB - это мобильное китайское телевидение , это как раз и есть основная причина по которой тюнер у нас не работает , т.к. на территории РФ используется стандарт DVB-T2. но все же тюнер сыграл свою решающую роль - он сподвиг к размышлениям о колодке куда собственно и подключался , опытным путем было выяснено что на разъеме присутствует 2 видео входа , 1 аудио , питание +12В и выход обкладок тач-скрина... решение пришло как то само собой , для осуществления был взят у друга в безвозмездное пользование тюнер нашего стандарта , и подключен к указанным на фото проводам - собственно почти все , но есть неудобство - управление с пульта , собственно это головная причина почему я так долго мучился с тем что писать/не писать про подключение тюнера , вроде как недоделка какая получается ... в итоге приводя в порядок весь свой электронный хлам (меня конечно это не сильно беспокоило - а вот жена жуть как была недовольна, вспоминая меня добрым словом наткнувшись на очередную железяку совсем не ожидая её обнаружить :D) - так вот есть комплект , давнешний WP9200 , я с него начинал переделки болерошки , так вот в комплекте есть адаптер тач-скрина на USB - вот собственно и решение! такой адаптер либо собирается самостоятельно , либо покупается - благо такого добра навлом ))))
вот и получется - что если взять тюнер на дроиде (а их тоже полно , например вот : http://antennmarket.ru/product_info.php?products_id=648) все получается крайне здорово : на видео и аудио входы подаем с тюльпанов сигнал , а с проводов тача на конвертер и с конвертера на usb вход тюнера получаем мышку - в итоге пульт не нужен :)

вот собственно и все , проект по изучению/подключению такого вида плат закончен ,большего выжать их них не выйдет , да вроде как и не надо - получено практически все....
потому плата что проходила все эти эксперимента - продается , о чем будет пост в соответствующей теме , мне она точно ни к чему - у меня BOSCH и навигация реализована внешним блоком , так что поставить такую плату мне точно некуда )))))

voronich
22.12.2014, 23:03
mosqitol, ты прям как в воду глядел - только вот пост выложил ))))

Митя036
22.12.2014, 23:13
"Помедленнее, пжлста, я записываю..." (цитата сов.кино)

mosqitol
22.12.2014, 23:16
Добился таки своего :-)
То есть получается,просто ТАК взять и подключить "болт-он" не получится?

voronich
22.12.2014, 23:28
Добился таки своего :-)
То есть получается,просто ТАК взять и подключить "болт-он" не получится?

да почему же ))))
берется разъем (либо курочится текущий) - на него подключется адаптер что прячется внутри , как и нави плата , а наружу выводятся USB "папа" и 3 тюльпана :)
все это втыкается в тюнер что стоит всего 3 кило рубля (а не как автомобильные по 5-6 килорублей) , выводится ТВ антенна и можно пользовать , китай-тюнер что был на трепанации переделке не поддастся, все дело в заложенном ПО , просто заменить приемник CMMB на DVB-T2 не вариант , управление приемником все одно не получим , т.к. что там понаписали в ПО китайчата - только им известно , а в моем варианте на все это пофиг - есть тюнер на дроиде , он отлично дружится с мышкой , ну или мышка с дроидом - это с какой стороны посмотреть))))

добавлено через 2 минуты
ПыСы : я не знаю тюнер что умет работать с резистивным тачем , если таковые есть - то никакой USB конвертер мыши не нужен - все получится на китайчатском "болт-ин" ))))

wik71rus
23.12.2014, 00:09
Москитола я еще немного пинал в твою сторону :biggrin:

если я правильно понял и не заморачиваться с тачскрином,то можно взять автомобильный тв тюнер за 4к,тюльпаны av вывести с платы,как отмечено на картинке,а питание в блок предохранителей завести и все будет работать?

voronich
23.12.2014, 08:21
wik71rus, ну молодца - так всем миром и дожали тюнер ))))

питание можно с разъема прям взять , я просто его не обозначил , те провода что справа (красный и зеленый) это питание "+" , один постоянка второй АСС , минус с корпуса можно взять :)

а так то да , просто видео+аудио и с пульта переключать каналы :)

wik71rus
23.12.2014, 10:43
мне не понятно вот что.на аудио,по идее,должно идти как минимум 3провода,если это стерео.два+ и один- а на видео идин+ второй- или я чего-то не уловил?ведь на тюльпан по два провода идет!

voronich
23.12.2014, 11:24
на тюльпане 2 провода : центральный - сигнал и круглый - земля , если земли объединить , а по схематике именно так , то получается как раз 3 провода , а не 4 :)

просто я указал именно сигнальные провода , левый и правый каналы , землю можно взять с этого же разъема , либо с корпуса, с корпуса конечно не очень хорошо - но работать будет....

wik71rus
23.12.2014, 11:31
вот от сюда у меня и вопрос:
ткни носом белый и коричневый-сигнальные на аудио,куда на аудио завести землю?
желтый-сигнальный на видео,куда землю на видео завести,но не на корпус,а так чтоб по фен шую.
и мы с Москитолом сразу кинемся заказывать тв тюнеры

voronich
23.12.2014, 11:58
черный провод на фотке есть - это и есть минус что использует китайский тюнер , он для видео/аудио/тача :)

добавлено через 4 минуты
в качестве колодки для подключения на разъем можно купить в компьютерном магазине проводок для подключения USB на материнку , например вот : http://smartronix.ru/kak-podklyuchit-usb-k-kompyuteru , отрезать хвосты и прикрепить на тюльпаны , только такой разъем закрепить нужно будет , например поролона между свободными контактами , это конечно все не вывалится , т.к. сверху накроется чейнджером , но все ж так спокойнее будет :)

кстати, ежели не пользовать тач - то можно купить другой тюнер , он подешевле будет : http://antennmarket.ru/product_info.php?products_id=718

wik71rus
23.12.2014, 12:09
теперь все встало на свои места.я хочу вывести от этих проводов тупо тюльпаны и законектить с тв тюнером.тач мне не уперся,лентяйкой попользуюсь
а как на твой взгляд такой девайс?согласен не бюджетно,но разница с тем что предлодил ты 1.5килорубля не существенна в принципе
http://www.rolsen.ru/products/auto/tv_dvbt2/rdb2020/

voronich
23.12.2014, 12:34
приличные девайс , ИК приемник выносной , т.к. рассчитан на авто - то питание уже 12В , у предложенных мной питание от внешнего источника, т.е. понадобился бы преобразователь питания , это я как то упустил , сорри... :bk:

из плюсов для себя отметил что есть прием цифрового радио , мне очень нравится радио maximum , раньше было вещание в Нижнем , теперь слушаю только через тырнет :)

wik71rus
23.12.2014, 13:54
самое главное ты его одобряешь :rolleyes:.сейчас буду звонить и заказывать на 2машины

voronich
23.12.2014, 14:10
самое главное ты его одобряешь :rolleyes:.сейчас буду звонить и заказывать на 2машины

да лан , я ж не спец в выборе подобного оборудования , мне он понравился , да и эксперименты я тоже проводил с тюнером этой марки - нареканий он у меня не вызвал :)

технику ,я считаю, нужно выбирать к душе или душой - тогда и пользоваться ей будет приятно , разносторонние мнения это очень хорошо - так легче определится что нужно в технике , а чем можно пожертвовать , ведь вкусы и требования у всех разные :)

mosqitol
23.12.2014, 14:22
Как обычно, спасибо Андреичу за консультации, потраченное время и внимание! Будем внедрять тв тюнер с выносным пультом управления.

voronich
23.12.2014, 14:58
Как обычно, спасибо Андреичу за консультации, потраченное время и внимание! Будем внедрять тв тюнер с выносным пультом управления.

Мне это тоже было крайне интересно :az:

mosqitol
23.12.2014, 15:33
Андрюха, с тюнером определились, есть ли какие-то рекомендации по антенне?

wik71rus
23.12.2014, 15:51
тюнеры заказали те что тебе скидывал ссыль.что по поводу антенны можешь сказать:выносную или на стекло сойдет?

добавлено через 2 минуты
на ДРАЙВ2.ру уже спрашивают где купить :confused:

voronich
23.12.2014, 15:58
ну антенна то должна идти в комплекте с тюнером , китайчата именно так и делают :)
у меня лежит обычная Т-образная , оба уса вкручиваются в держатель , вот здесь на первом фото видно (в пакете лежит) : http://club-yeti.ru/forum/showpost.php?p=481677&postcount=479

потом , цифровой сигнал на то и цифровой что потеря инфы в "полезном пакете" компенсируется контрольной суммой пакета , именно по этому сотовые телефоны имеют антенну внутри (т.е. малых размеров) - т.к. величины сигнала и способности восстанавливать пакет у цифры достаточно что бы передать полезную инфу...

в итоге могу только посоветовать купить специализированную авто-антеннну для DVB-T2 , их конструкцию специальным способом рассчитывают для наилучшего приема , у нас так есть целый отдел , что занимается проектированием именно антенн :)

добавлено через 3 минуты
тюнеры заказали те что тебе скидывал ссыль.что по поводу антенны можешь сказать:выносную или на стекло сойдет?

молодцы :rolleyes:
антенну я расписал что знаю , могу наших спецов подергать - но большего они врядли расскажут))))

на ДРАЙВ2.ру уже спрашивают где купить :confused:

а вот это не совсем понял - где купить что? тюнеры - так расскажи где купили, плату - так у меня тема есть - как раз продаю : http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=10354 :bk:

wik71rus
23.12.2014, 16:02
естественно про платы.если что твой номерок дам?

voronich
23.12.2014, 16:07
да не вопрос - я уж писал что не против :bk:
отвечу на все интересующие их вопросы , но еще проще дать "мыло" , там картинки можно высылать - картинки бывают куда красноречивее текста :)

voronich
30.08.2015, 18:53
Всем приветы!
хорошая новость - вопрос с магнитолами с буквой "N" решен полностью, никаких смещений - экран располагается изумительно ровно))))
на данный момент "прикручиваю" wifi , хочется тырнет с телефона раздавать , что б пробки видеть , иногда просто модем подключить забываю , а лезть в бардачек за ним во время рулежки не очень удобно....

ну и немного анонса: в неопредолимом желании сделать "прячуюся" камеру - саму камеру ненароком прибил... встал вопрос о новой камере и нашел очень привлекательный вариант - камера с парктроником , т.е. мало того что сзади все видно - так еще и удаление до углов сзади авто будет показывать ;)

Jurmi
03.09.2015, 10:16
Дождался я, ура )))
Ну что Андрей, в гости ждешь?

voronich
03.09.2015, 16:51
Приветы! жду конечно :az:
только чуть позже , wifi еще не отработан , как оказалось не все вафельные свистки одинаково полезны ))))
история как и с модемами - повторяется)))
как будет готово - милости просим :)

voronich
28.09.2015, 16:30
Прибыло наконец забавное устройство камера+парктроник, пищит очень громко - изолентой замотал))))

koha300
28.09.2015, 16:33
Сколько данное удовольствие стоит?

Отправлено с моего K00Y через Tapatalk

hammer2007
28.09.2015, 16:55
Прибыло наконец забавное устройство камера+парктроник, пищит очень громко - изолентой замотал))))

Привет ...
А где бутылка справа от Банки

voronich
28.09.2015, 19:03
Сколько данное удовольствие стоит?

Отправлено с моего K00Y через Tapatalk

2.5 рубля...
сейчас думаю куда крепить, скорее разместиться между ручкой открытия и подсветкой номера....

Привет ...
А где бутылка справа от Банки
Приветы!!!!
а вот этого вопроса я как раз ждал ))))
пузырь появится после установки на авто - что б логически завершить начатое - это ж только подготовка - ум должен быть чист)))))

voronich
01.10.2015, 21:24
Всем привет!
Хорошие новости: на нави-платах что ставятся в болерошки DELPHI можно подключить wifi и получать тырнет с раздатки телефона , либо какой другой точки доступа - хоть возле крупных торговых центров или еще где :)

лелики
01.10.2015, 22:23
Андрей привет, а ссылочку на камеру с парктроником где брал не даш?

voronich
01.10.2015, 22:59
Андрей привет, а ссылочку на камеру с парктроником где брал не даш?

Приветы! дык не вопрос : камера+парктроник (http://ru.aliexpress.com/item/New-Car-Video-Parking-Sensor-Rear-camera-2-Sensor-Video-Display-Indicator-Bi-Bi-Alarm-Car/32321561026.html)

хороший поставщик, я еще у него заказал пару таких + зеркало с дисплеем , на опель это самое простое решение...

Весёлый Роджер
03.10.2015, 21:27
Всем привет!
Хорошие новости: на нави-платах что ставятся в болерошки DELPHI можно подключить wifi и получать тырнет с раздатки телефона , либо какой другой точки доступа - хоть возле крупных торговых центров или еще где :)

Скажи, для этого достаточно того ЮСБ, что ты сделал на плате перед отправкой? Что нужно из софта? Какой свисток гарантированно подходит?

voronich
04.10.2015, 07:21
Скажи, для этого достаточно того ЮСБ, что ты сделал на плате перед отправкой? Что нужно из софта? Какой свисток гарантированно подходит?

Приветы!
-Да свисток сажается на тот самый USB
-из софта нужен драйвер свистка , для wince свистки работают под драйвером Ralink RT2870
-точно работающий свисток zyxel nwd 2105

Весёлый Роджер
04.10.2015, 08:15
http://rostov-na-donu.tehnosila.ru/catalog/kompjutery_i_orgtehnika/setevoe_oborudovanie/bluetooth_i_wifi_adaptery/-/20112?product_availability=0&utm_campaign=rostov-na-donu&utm_content=besprovodnoj_adapter_zyxel_nwd2105&utm_medium=cpc&utm_source=yandex_market&utm_term=20112
Это он? Скинешь ссылку на твои дровишки в ЛС? Скачаю, чтоб много раз не менять дрова в системе )

voronich
04.10.2015, 10:21
ага,это он ))
на нем все запустилось....
дрова ща по сусекам поскребу - у меня они в рабочем беспорядке :D

voronich
07.10.2015, 14:07
заключительный этап установки камеры сделан, хорошая видимость , точное указание расстояния до препятствия , звуковое оповещение (под обшивкой зуммер не так уж и громко звучит,вполне достаточно что б его слышать и не раздражает)...
закрепил на место предидущей камеры - просто снял камеру и поставил крепление на на это же место , получилось почти по середине....

voronich
07.10.2015, 14:09
теперь на экране имеем точное удаление до объекта и хороший обзор , цвет цифр меняются в зависимости от удаления....

Ветер НН
07.10.2015, 14:10
Приезжай на встречу, оценим в реале! ))). Смотрится мощно, как радар.

detonator
07.10.2015, 14:23
теперь на экране имеем точное удаление до объекта и хороший обзор , цвет цифр меняются в зависимости от удаления....
Прикольно-блин и не знал что такие камеры есть. Сам в итоге по траектории на экране промерил сколько до объекта в зависимотси от цвета полосочки. Парктроник не тестил перекрывает весь зад всего 2-мя приемниками?

voronich
07.10.2015, 14:45
да они и появились то совсем недавно))
не знаю как весь или не весь - но направлен он в стороны и любой искревление отмечает , пробовал выполнять параллельную парковку , типа авто спереди и сзади - в карман заходить очень удобно один датчик удаление до авто - другой удаление до заборчика что над бордюром...

detonator
07.10.2015, 16:51
да они и появились то совсем недавно))
не знаю как весь или не весь - но направлен он в стороны и любой искревление отмечает , пробовал выполнять параллельную парковку , типа авто спереди и сзади - в карман заходить очень удобно один датчик удаление до авто - другой удаление до заборчика что над бордюром...
блин тоже хочу такую-надо ждать которые в штатные места ставятся....блин тока что недавно поставил обычную камеру и все собрал\разобрал)))

AlexIz
15.10.2015, 22:18
Ребята! Прочитал всю тему, но не понял, что надо прикупить для получения полного функционала. Магнитола у меня такая.

voronich
16.10.2015, 11:56
AlexIz, для получения полного функционала нать: навиплату+вафельный свисток

AlexIz
16.10.2015, 21:55
voronich, это встраиваемая в магнитолу плата? Сколько сейчас стоит?
Прошу прощения, не увидел письмо в личке. Вопрос снимаю. :)

ФМА
26.11.2015, 22:16
А что можете посоветовать криворукому обладателю болеро из Спб?
Сам переделать точно ге сумею, но инет с нафигацией и двд оч хоцца. А менять болеро на кетайца и дорого и бздливо( нравится звук и блюпуп). Хакер знакомый есть, железяки по наводке заказать тоже смогут..

добавлено через 4 минуты
И еще вопросик - замучил короткий руль. Подумываю о переходнике-удлинителе, но у меня мультируль и я не понимаю,как там все законтачено,можно ли не потеряв функции кнопок удлинить шлицевую часть?

voronich
28.11.2015, 22:00
ФМА, так в чем трабла - я совсем не понимаю :bk:
хацкер есть - железо внедрит, софтинку подбросит....

по поводу мулитуруля - так вообще не понимаю в чем засада?
протокол lin 2.0 гоняет сигналы при удлинении на полметра , да хоть и на метр ... правда этот протокол только до стрекозы , далее CAN , а этому вообще пофиг в какую часть авто сигнал гнать ...

так что рукастый механик сделает руль "длиннее" , а путный электрик нарастит провода и будет все пучком :rolleyes:

lomtev
11.03.2016, 19:54
Решил я усовершенствовать свою Bolero китайской платой навигации, которая вставляется в магнитолу - заказывал через Taobao.

Установил скин от Веселого Роджера, за что ему огромное спасибо.

Столкнулся с небольшими проблемами.
Проблема № 1.
У меня, когда навигация что-то говорит, звук радио полностью отключается, а хотелось бы, чтобы он просто приглушался.
Проблема № 2.
Если запустить в видеоплеере какое-либо видео и заглушить машину (выйти из машины, закрыть ее на сигнализацию) – магнитола не выключается вообще. Специально оставлял машину на 1 час.
Проблема № 3.
Иногда при выходе из Навитела, сбиваются шрифты в скине и перестают работать кнопки, получается, что на ходу перегрузить нельзя, только заглушив машину.
Проблема № 4.
Сбивается временной пояс.

Кто-нибудь сталкивался с такими проблемами и как решали?

voronich
11.03.2016, 23:19
№ 1.
только переделкой , настройками никак, плата дает сигнал на магнитолу что включается громкая связь и по каналам блюпупа выводит свой звук , понаблюдайте в режиме радио , когда включится голосовая подсказка - на экране появится трубка.
переделать можно по разному например вывести звук на отдельные динамики , либо отключить провод что дает команду на выключение звука медиа , тогда получится микс из подсказки и музыки/радио/медиа

№ 2. плеер не дает "заснуть" плате , тут АСС не действует , т.к. плата имеет постоянное питание с магнитолы , так же как и магнитола "засыпает" по команде от CAN , если плеер работает то это практически ручное управление и плата ждет команды именно от пользователя , а не от автоматики

№ 3. похоже это все же проблема установленного навитела, что версия 8.7 , что 9.1 ведут себя адекватно , быстрая прорисовка , своевремнное предупреждение, пробки он-лайн
могу посоветовать провести "притирку" экрана платы на дисплей магнитолы , т.е. надо дать команду проверки краев дисплея , затем провести калибровку тача и усыпить плату , выключить зажигание и закрыть авто , через 10 минут можно пользоваться и настройки не будут сбиваться

№ 4. давно известная проблема , надо правильно настроить 3 параметра
1. часовой пояс выставить на плате
2. отключить синхронизацию в скине "Роджера"
3. отключить синхронизацию в навителе
особенно конфликтуют скин и навител

Yesterday
15.05.2016, 08:46
AlexIz, для получения полного функционала нать: навиплату+вафельный свисток
А можно поподробнее ( у меня тоже Bolero с буквой N)?
И насчёт свистка хотелось бы ясности (я не специалист).
Какую камеру лучше взять (на FL), gps антенну?
Прошу прощения за такое количество вопросов :smile:

Весёлый Роджер
15.05.2016, 10:48
Проблема № 3.
Иногда при выходе из Навитела, сбиваются шрифты в скине и перестают работать кнопки, получается, что на ходу перегрузить нельзя, только заглушив машину.

Шрифты в скине сбиваться не могут )) Если мы говорим про основной экран. Они нарисованы, это графика.
А если про второстепенные меню (проги, установки и прочее) - за 2 года я с таким ни разу не столкнулся. Можно фото такого косяка? Подумаю, в чём может быть загвоздка.

voronich
15.05.2016, 11:52
А можно поподробнее ( у меня тоже Bolero с буквой N)?
И насчёт свистка хотелось бы ясности (я не специалист).
Какую камеру лучше взять (на FL), gps антенну?
Прошу прощения за такое количество вопросов :smile:

Доброго дня!
есть такое устройство, создано для китайского рынка , для магнитол DELPHI что устанавливаются в VW для продажи на китайском рынке
начинка для магнитол что китайского, что европейского рынка почти одинаковая, различие в ПО(прошивке)
соответственно плата расширения (навигация+мультимедиа)
может устанавливаться и на наши магнитолы , которые полностью соответствуют VW RCD510
после доработки платы (установка USB хвоста + ПО) появляется возможность использования навигации на штатном экране магнитолы, вывод оповещений на штатные динамики, просмотр видео с флешки так же с выводом на штатные динамики , подключение wifi адаптера на установленный USB хвост дает возможность получать интернет с мобильного телефона на дроиде или яблокофона, да по сути с любой точки доступа wifi к которой есть доступ , интернет дает возможность получать пробки на навителе или другой навигационное программе , либо просто в браузере открыть яндекс-пробки

какая буква у магнитолы теперь не важно - рабтает на всех

GPS антенна идет в комплекте с платой , лучше всего ставить под верхний бардачек :
- скрытая установка
- легко получить доступ (всего пару винтов открутить)
- правильное направление указателя направления (у меня стояла на правой стойке , перенес под бардачек)

Камера:
заднюю дверь на FL сменили , так что теперь можно ставить тигуановскую камеру без всякого допиливания
разъем камеры должен быть RCA (тюльпан) , такого добра полно на алиэкспресс....

добавлено через 3 минуты
P.S. насчет wifi свистка , какой купить - указывал выше , хотя заказывал в китае для теста , пришел : получилось дешевле и сразу подцепился , ПО для wifi ставится отдельно, как и все остальное ПО на плате , китайцы поставляют плату практически "голой" из ПО только китайская навигация , которая тут же стирается и заменяется своей

Yesterday
15.05.2016, 12:57
То есть для такой Bolero
34708
подойдёт навиплата из этого объявления?
http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=13268

voronich
15.05.2016, 13:05
То есть для такой Bolero
34708
подойдёт навиплата из этого объявления?
http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=13268

да, подойдет
причем купить лучше быстрее , он продает по очень-очень низкой цене , они сейчас новые в 2 раза дороже

Yesterday
15.05.2016, 13:17
А камеру можно ставить типа этой?
http://ru.aliexpress.com/item/CCD-HD-Waterproof-Car-Runk-Handle-Parking-Rearview-Backup-camera-Case-For-Audi-VW-Passat-Tiguan/32530204557.html?spm=2114.03010208.3.29.90Cs5M&ws_ab_test=searchweb201556_10,searchweb201602_3_10 039_10037_10017_10021_507_10022_10032_10009_10020_ 10008_10018_10019,searchweb201603_1&btsid=6105828e-d498-46e0-a44f-4d1679a2c065

voronich
15.05.2016, 13:22
можно и такую, все зависит от крепления внутри
на до FL ручка багажника 11 см , у тигуана вроде 13 см
не поленитесь - измерите длину ручки , может камеру у mosqitol и взять....
узнайте у нее точнее какой длины у него камера в ручке , машинка у него 12 года , кто знает может переходная модель , единственное что наводит на мысль - то что он написал что "без допиливания", на до FL тигуановскую можно поставить только с допиливанием

Yesterday
15.05.2016, 13:31
voronich, огромное вам спасибо!

koha300
20.05.2016, 11:48
Подскажите, что это за кракозябры появились на части кнопочек, как это устраняется?

Весёлый Роджер
20.05.2016, 13:40
Верни язык на английский ) В меню Вольфа.

JeeP
24.05.2016, 06:22
теперь расскажу о блоке на дроид , интересная коробка , WiFi и блюпуп встроены... монтаж крайне простой , фирма таже что и у предидущего блока .....

чет не найду ни где купить ни сколько стоит ни процесса установки самого нет нигде.
есть ссылки на все это?

voronich
24.05.2016, 11:26
чет не найду ни где купить ни сколько стоит ни процесса установки самого нет нигде.
есть ссылки на все это?

да сейчас полно всяких постов про блоки на дроиде , средний ценник на них колеблется $400-500

в частности описанный мной wp9320 можно посмотреть Здесь (http://www.wondeproud.com/products.php?cat=201405291116588624&sub=201601191510071707)
но для блока нужен еще и видеоинтерфейс для сопряжения блока и дисплея магнитолы

вот еще вариант блока на андроиде , весьма неплохая альтернатива (https://www.drive2.ru/l/4597276/)

сам процесс установки состоит из двух этапов:
- установить видеоинтерфейс
- подключить сам блок (подключить питание и подключить к видеоинтерфейсу)

далее выполнить настройку тачскрина,разрешения и прочего...

как это выглядит я описывал в этой ветке : http://club-yeti.ru/forum/showpost.php?p=481665&postcount=473

добавлено через 3 минуты
если возникают вопросы - как все это поставить , то тут можно предложить погуглить по следующим сочетаниям:
- как разобрать skoda bolero
- замена тачскрина на skoda bolero
- андроид на skoda bolero

voronich
24.05.2016, 15:55
вот еще несколь фото из рабочего порцесса - как устанавливается

voronich
24.05.2016, 15:56
а вот как плата с блоком....

voronich
24.08.2016, 11:10
Приветствую форумчане!
есть плата для продажи без USB , стояла на йетике(не моем) и успешно работала, но владелец решил что нужно с USB и wifi - потому и заменили, теперь плата продается , ценник назначим в 10к.руб - но естественно он обсуждаем :)
сразу скажу что USB на плату припаять нельзя , плата спроектирована так что данная функция заблокирована....

добавлено через 1 минуту
почему выложил здесь - т.к. в теме по продаже платы (http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?p=758302#post758302) написал совсем другое сообщение - о том какие покупатели бывают....

hammer2007
11.10.2016, 12:08
Привет.
Появилась проблема, вибрация при ХХ правый угол звук из под капота.
Существует только на холодной машине и на нейтралке.
Чувство что что-то задевает или вибрирует о корпус авто моторном отсеке.
С прогревом авто затихает и исчезает .

Может у кого было ?

Alexf182
11.10.2016, 12:45
Привет.
Появилась проблема, вибрация при ХХ правый угол звук из под капота.
Существует только на холодной машине и на нейтралке.
Чувство что что-то задевает или вибрирует о корпус авто моторном отсеке.
С прогревом авто затихает и исчезает .

Может у кого было ?
Начинай проверять крепление топливных трубок, возможно у тебя вылезла известная "старая болячка".:smile:

hammer2007
11.10.2016, 16:29
Начинай проверять крепление топливных трубок, возможно у тебя вылезла известная "старая болячка".:smile:

Добрый а поподробней , где читать ?
Причем проблема была зимой той но минимальная, потом весной и летом исчезла, и вот опять осенью началась но вибрация усилилась ?

Уже читаю, будем пробывать. Спасибо .

heat73
12.10.2016, 11:28
Да-да. и у меня тоже самое. Чуть газа дашь - пропадает. Ткните носом где искать)

Robocop
12.10.2016, 12:33
heat73, в поиске забей топливные трубки вибрация.

hammer2007
13.10.2016, 13:26
Вот 2 решения будем пробывать , но боюсь первое мне не поможет

https://drive.google.com/file/d/0B8Iy_l2SHRThUlEyLXVSM25RMHVqTVllcEFuZ2V3dw/view?pli=1

Alexf182
13.10.2016, 14:17
Вот 2 решения будем пробывать , но боюсь первое мне не поможет

https://drive.google.com/file/d/0B8Iy_l2SHRThUlEyLXVSM25RMHVqTVllcEFuZ2V3dw/view?pli=1

Думаю поможет тебе обычный "колхоз" - покупаешь 1-2 дешевых поролоновых губок (желательно по-плотнее поролон, можно автогубку) в Ашане, Ленте и т.п., режешь ножницами на бруски толщиной примерно 2*2 см*длина губки и пихаешь (к примеру, торцом палочки от суши, карандашом, тонкой мет. трубкой и т.п.) эти бруски в пластиковый короб вокруг топливных трубок на глубину до 30-40 см. И усё!:bk:

Маньяк
13.10.2016, 16:00
Вот 2 решения будем пробывать , но боюсь первое мне не поможет

https://drive.google.com/file/d/0B8Iy_l2SHRThUlEyLXVSM25RMHVqTVllcEFuZ2V3dw/view?pli=1

мне помогло выщелкнуть трубки из креплений, подтянуть их и вщелкнуть в крепления (по-моему уже в другие).

heat73
17.10.2016, 08:09
Заезжал в Злату, 650р + час времени и устранят дребезжание топливных трубок. На грядущем ТО починят.

ealog
17.10.2016, 13:02
Заезжал в Злату, 650р + час времени и устранят дребезжание топливных трубок. На грядущем ТО починят.
мне там на ТО уже устраняли, домой приехал опять затарахтела, больше не поехал. Дребезжание на холостом ходу сильнее на горячем движке, поэтому если будут делать, проверяй на горячем, а то деньги на ветер, а лучше сам сделай.

hammer2007
22.10.2016, 22:00
Привет ...
Устранил проблему дребезжания топливных трубок .
Резюмируем :
1) Загоняем на яму или подъемник , снимаем кожух пластиковый на правой стороне и откручиваем ближе к двигателю 2 шурупа.
2) покупаем утеплитель на полипропилен 25 вроде метр ,
3) просовываем в отверстие ближе к двигателю одножильный провод потолще или стальку пока не выйдет со стороны защелок трубок топливных из металлического кожуха
4) разрезаем купленный утеплитель и одеваем со стороны входа в металлический кожух прячущий топливные трубки и зажимаем стяжкой это все и обкусываем остаток от стяжки .
5)цепляем за эту стяжку протянутый провод и начинаем втягивать эту конструкцию в металлических кожух не забыв смазать утеплитель мылом или шампунем (вообщем всем что уменьшит трение )
6) потихоньку тянем провод и направляем утеплитель в кожух
7) не забываем стяжками стягивать периодически утеплитель и смазывать его
8) затягиваем по максимуму и обкусываем провод
9) стягиваем стяжками утеплитель за кожухом и крепим на крепление трубки
10) моем кожух , грязи там МОРЕ(земля)
11)закручиваем все в обратном порядке.

После этого я даже услышал вентилятор на 1 скорости, пройдено уже более 500 км .
Звук ушел навсегда , если делать самому или контролировать процесс .
Думал использовать трубки для утепления кондеев , но они толще и процесс их впихивания думаю не удастся .

AlexIz
23.10.2016, 11:26
А как на счёт скопления влаги в полости после установки этого утеплителя? :frown:

GREENPEACE
23.10.2016, 14:34
Даа, влага будет хуже испарятся, тем более если это все настолько плотно заходит.
В одном сервисе по ВАГам мне предложили монтажной пеной без фанатизма, то есть засовываешь пистолет или трубочку удлиненную одетую и точечно маленькими порциями-комочками выпускаешь пену по чуть-чуть в разные места перемещая периодически баллон или пистолет.