PDA

Просмотр полной версии : Обсуждение изменение в конструкцию (Нижний Новгород)


Страницы : 1 [2] 3

voronich
09.12.2013, 16:17
притомился я выспрашивать китайцев как купить...
нашел другой нави-блок под монитор DELPHI , судя по картинкам - там USB есть , запросил стоимость коробки (с учетом доставки в Россию) - посмотрим что ответят, коробка будет отдельной - не встраиваемой в магнитолу....

добавлено через 3 минуты
сразу хочу сказать - стоимость не будет меньше 250 USD , после всех изысков средняя цена на нави-блок ~200 USD , доставка EMS из Китая в Россию ~50 USD

ApatityMax
09.12.2013, 23:10
притомился я выспрашивать китайцев как купить...
нашел другой нави-блок под монитор DELPHI , судя по картинкам - там USB есть , запросил стоимость коробки (с учетом доставки в Россию) - посмотрим что ответят, коробка будет отдельной - не встраиваемой в магнитолу....

добавлено через 3 минуты
сразу хочу сказать - стоимость не будет меньше 250 USD , после всех изысков средняя цена на нави-блок ~200 USD , доставка EMS из Китая в Россию ~50 USD

Вашему упорству можно позавидовать )))


Sent from my iPad using Tapatalk (http://tapatalk.com/m?id=1)

voronich
11.12.2013, 21:37
Вашему упорству можно позавидовать )))

спасибо :smile:
упорство принесло свои "плоды" ))))

нашел таки как эту плату вытащить с китая , договорился с одним знакомым поставщиком - он купит для себя и перешлет мне , предварительная цена колеблется около 280 USD , он попросил тайм-аут на пару дней пока купит и привезет эту плату к себе - а потом уже оформим с ним сделку :)
почему одну : нужно что бы пришел образец , так сказать навести торговый путь - отладить способ поставки , так же нужно будет провести русификацию софта , таким же образом как на уже показанной плате , к тому же плата приедет со встроенным bluetooth - можно будет пощупать как работает (но я писал выше что самый простой вариант - но руки то будут свободными)))) )
как это все провернется - можно будет говорить о закупке малой партии :)

далее, уже едет другой нави-блок , по предположению поддерживающий USD :)
как будут новости и будет что показать - сразу расскажу ,покажу....

ApatityMax
11.12.2013, 21:47
Навигация с поддержкой "USD" это мощно :))) Пусть китайцы ещё поддержку "EUR" встроят :)))
А по теме - сколько же всего вариантов блоков уже получается?

voronich
12.12.2013, 15:31
Навигация с поддержкой "USD" это мощно :))) Пусть китайцы ещё поддержку "EUR" встроят :)))
А по теме - сколько же всего вариантов блоков уже получается?

ну очепЯтка у меня )))))))

а так получается что:

на BOSCH - один блок (ну будем считать что 2 ;) второй я раньше описывал - он дорогой получается - хотя там есть все душа пожелает))) )

на DELPHI - два , один здесь описан - второй в пути , но по описанию должен заработать без проблем

это все рассматриваем в варианте самой простой установки , а так можно что угодно прикрутить - только времени и нервов вагон с маленькой тележкой уйдет ))))

ApatityMax
12.12.2013, 15:43
Собтвенно, для навигации и всего-всего я купил на днях Айпад мини (теперь проблема к нему кронштейн купить). От Болеро я теперь хочу камеру заднего вида, ну и если получиться проигрывания музыки с флешки в любых форматах (flac интересует в первую очередь), тут не обойтись без стороннего софтового плеера. Ну а навигация теперь уже второстепенна, но если будет, то я не сильно возмущаться буду :)

voronich
13.12.2013, 08:45
камеру только коробкой сделать , RGB нет , так бы композит(разъем "тюльпан") можно было подключить через конвертор , который строится на микросхеме за 600р. , проигрывание форматов музыки - зависит исключительно от проигрывателя что будет установлен на WinCE...

стоимость видеоинтерфейса с наивигацией и без различается на 50-60 американских рублей , поэтому брать "голый" блок не так интересно ... хотя если хочется сэкономить по максимуму - то тоже вариант....

леликофф
16.12.2013, 20:08
вот почитал и позавидовал упорству voronich-молодца.но есть небольшой вопросик.отдать за плату 280$+немного танцев с бубном.. а почему не проще продать болерошку скажем за 8-9 килорублей, добавить 13000р и поставить "коламбус"? и есть ли плюсы от такой суперболеро перед "коламбусом" объясните плиз)) может конечно и пропустил что то..

Dreamvid
16.12.2013, 20:27
Плюсы в том, что в "коробочке" установлен собственный процессор и операционная система WinCE. Отсюда и все преимущества: возможность установки любого навигационного софта, возможность проигрывания любого формата видео- и аудиофайлов (так как есть очень много программных плееров под эту ОС), возможность использования других приложений.
Естественно для кого-то это всё не нужно и поэтому люди ставят Коламбус или альтернативные головные устройства сторонних производителей.
Так что все в ваших руках и выбор за вами - "колхозить" или получить несколько ограниченное, но штатное устройство.

voronich
16.12.2013, 22:30
леликофф, спасибо , ну вот такое у меня увлечение - задался целью довести до ума то что немецко-чешские маркетологи зажали ))))
полностью согласен с Dreamvid, было у меня 2 китайских комбайна, я здесь уже описывал что не тянут они против штатного, даже при условии что у них разрешение было 800х600 , громкая связь хромает перед VWAG , управление - если на штатке он четкое и предсказуемое - то китайцы довольно часто позволяют себе "всякого рода вольности" , да и прав Dreamvid - WinCE - это некоторая степень свободы выбора , если RNS ставит в рамки и шаг влево - вправо практически невозможен , то коробка позволяет получить практически что душа желает :)
к тому же - RNS имеет только один видеовход - камера на RNS стоит от 100 USD , а на коробку камера стоит ~15-20 USD , хорошо , пусть RNS имеет IPAS(система помощи при парковке , парковочные линии поворачиваются в зависимости от поворота руля - такая камера на RNS стоит порядка 250 USD , а отдельно IPAS тех же китайчат на нави-блок можно поставить за 60-70 USD , теперь еще одно интересное устройство : RKDS (продвинутый TPMS ) контроль давления в шинах , у VWAG этот набор стоит (самое меньшее) 18000р. , да еще шнурок понадобиться для прописывания , но это вроде как не проблема - можно найти у знакомых , а вот попадание на то что gateway просто не увидит RKDS - шнурком не вылечить - придется покупать новый - да еще и снова же прописывать :) , а китайчата такой блок (хочешь с внешними - хочешь с внутренними датчиками) продают за 136 USD, подключается на видеовход камеры заднего вида и в случае наступления события (понижения давления в колесе , превышения температуры в шине) - включает звуковой сигнал (противно так пищит) и выводит картинку на экран магнитолы с пометкой что именно не в порядке )

вообщем , если подитожить - то выбор все равно остается за конечным пользователем , ведь потребности и возможности у всех разные - а желание сэкономить - это вечное :bk:

леликофф
16.12.2013, 22:44
спасибо,хорошо объяснили.но как я понял пока модем к болерошке не подцепить( или ошибаюсь?),а тогда получается и пробки показывать не будет(

Dreamvid
16.12.2013, 23:09
Модем цепляется к коробочке. То есть пробки будут. А вот в штатном Коламбусе не будет (по крайней мере в России).

voronich
17.12.2013, 00:07
спасибо,хорошо объяснили.но как я понял пока модем к болерошке не подцепить( или ошибаюсь?),а тогда получается и пробки показывать не будет(

почти верно , и вот почему "почти"....
реально WinCE отлично работает с USB и соответсвенно модемами на этот порт , в последней коробке (что за 262 американских рубля) не могу пока сказать , руки никак не дойдут проверить на хост-контроллер , а вот тема с коробкой WP9200 была ранее - вот там все что угодно : USB , WiFi, bluetooth , гироскопы,антирадары , трекеры и бог знает еще что там китайцы выдумали , они даже андроид запихали и назвали коробку WP9900 , одно худо - на самом деле это комплект , состоит из двух частей - видеоинтерфейса и самого блока , монтировать видеоинтерфейс в болерошку не очень удобно - жгут проводов толстоватый получается - а тогда я еще не был готов к хирургическому вмешательству в "костную ткань" :D так , вот вернемся к теме .... сейчас уже почти неделя в пути коробка под Bolero Delphi c USB , думаю что на следующей неделе будет на руках и без лишний усилий можно будет сделать пробки (правда толку от них - все одно стоять придется)))) ) - поэтому на текущий момент пробок нет (но это только на текущий - вот как только руки освободятся , да как возьмутся за зубило с паяльником :D )

так что прав Dreamvid, в своем сообщении : Модем цепляется к коробочке. То есть пробки будут. А вот в штатном Коламбусе не будет (по крайней мере в России).

пробки будут , они не могут не быть - просто потому что число автовладельцев увеличивается - а дороги не расширяются :bk:

леликофф
17.12.2013, 08:16
voronich,
сейчас уже почти неделя в пути коробка под Bolero Delphi c USB , думаю что на следующей неделе будет на руках и без лишний усилий можно будет сделать пробки
ждем новостей) удачи!

voronich
19.12.2013, 16:25
вот правду говорят : ты предполагаешь - а бог располагает, анонсировал я рассказать о новом видеоинтерфейсе - а он теперь приедет после НГ , что с почтой творится - мне не понять.... вот лог как двигалась посылка :

2013-12-12 16:13:00 City of Guangzhou Posting
2013-12-12 20:05:00 GUANGZHOU Arrival at Sorting Center
2013-12-12 20:22:00 City of Guangzhou Despatch from Sorting Center
2013-12-12 21:20:00 GUANGZHOU Handed over to Customs
2013-12-12 21:24:00 GUANGZHOU Released from Customs
2013-12-13 01:20:00 GUANGZHOU Despatch from Sorting Center
2013-12-13 19:07:00 GUANGZHOU Arrival at Sorting Center
2013-12-14 15:33:00 GUANGZHOU Despatch from Sorting Center
2013-12-19 15:18:32 City of Guangzhou Arrival at Sorting Center
2013-12-19 15:45:00 City of Guangzhou Delivery

ApatityMax
19.12.2013, 16:27
Капец, они там новый год отмечают )))

Маньяк
19.12.2013, 16:47
Капец, они там новый год отмечают )))

у них вроде в феврале праздники,хрен чего дождешься:smile:

ApatityMax
19.12.2013, 16:48
у них вроде в феврале праздники,хрен чего дождешься:smile:

А отмечать начали за 2 месяца )))

voronich
25.12.2013, 09:25
это все верно - праздники у них в феврале , но при этом неоднократно всех сейчас поздравляют с наступившим рождеством и наступающим новым годом ..... и пофиг им что мы не католики - рассчитано на америкосов же все эти китай-торг-площадки....

вообщем выдали мне новый трекер , выехал он 21-го числа ... вот как раз на наше рождество и приедет )))))))))))))))))

Маньяк
25.12.2013, 10:42
вообщем выдали мне новый трекер , выехал он 21-го числа ... вот как раз на наше рождество и приедет )))))))))))))))))

а там наша почта забухает,что может быть ещё хуже:bm:

voronich
25.12.2013, 12:18
эти могут))))
но тут едет EMS-почтой , они как отдельное подразделение - должно все в срок придти , вот с доставкой косячат , если вдруг тебя дома не оказалось - то эти хрычи просто сваливают и все ..... я пропустил звонок от курьера - хорошо хоть номер высветился , потом догонял его через полгорода - что б свою же посылку забрать )))))))))))

voronich
31.12.2013, 21:31
Всех с наступающим Новым годом! Всех благ и крепкого здоровья! :az:

теперь о интересном : прибыл таки видео интерфейс на который я так рассчитывал , вот лог :

Приём 21.12.2013 16:27:00 Китай 510165 - - -
Экспорт 22.12.2013 2:13:00 Китай CNCAND - - -
Экспорт 24.12.2013 1:58:00 Китай CNCAND - - -
Обработка 26.12.2013 16:33:00 130214 Москва EMS СЦ цех Магистральной Сортировки Уо Сортировка - - -
Обработка 29.12.2013 19:02:00 130214 Москва EMS СЦ цех Магистральной Сортировки Уо Покинуло сортировочный центр - - -
Обработка 30.12.2013 15:42:00 603880 Нижний Новгород EMS СЦ Сортировка - - -
Обработка 30.12.2013 16:30:00 603880 Нижний Новгород EMS СЦ Прибыло в место вручения - - -

жаль что на ннем не оказалось USB порта - но это не беда, главное что он действительно для DELPHI , на фото хорошо видно что шлейфы для подключения именно для внутренностей DELPHI :)
еще одна хорошая новость : договорился и купил видеоинтерфейс что показывал , который монтируется внутрь магнитолы , так что скоро и он приедет - проведу русификацию и покажу результат , русификацию придется проводить т.к. плата идет практически напрямую с таобао - а там все на китайском и для китайцев :bk:

P.S. кстати , о том видеоинтерфейсе что пришел якобы для DELPHI - но реально он для BOSCH , так вот он успешно установлен на VW Passat B7 , так же на пассат установлен блок громкой связи , номера совсем не фигурируют в интернете - но при этом все на русском и есть русское голосовое управление :)

если кому интересна громкая связь - то есть еще пара блоков , прописки не требуют - нужно подключить всего 4 провода и одну фишку и на болерошке можно будет видеть записную книгу телефона и слушать музыку по блюпупу)))))

voronich
03.01.2014, 16:01
Всех с Новым 2014 годом! Здоровья, счастья ,удачи! :az:

теперь о интересном....

подключил я пришедший нави-блок , в общем ничего сложного - открываем магнитолу и получаем 2 части , на переднюю часть и нужно подключить плату коммутации с нави-блоком.....

voronich
03.01.2014, 16:05
для этого небольшой отверткой или кому чем удобнее - отключаем шлейф тач-скрина и подключаем шлейфы платы-коммутатора.....
далее нужно аккуратно уложить эти шлейфы.....

voronich
03.01.2014, 16:10
теперь нужно подключиться к шлейфу дисплея и заодно собрать все в корпус .... кстати, в отличии от комплекта для BOSCH этот комплект для DELPHI имеет очень приятную мелочь - можно кнопку переключения сделать на передней панели - подключившись к штатной (это видно на фото - красный и черный проводки на плате коммутации , так же на фото показано какая кнопка будет переключать режимы) , а не придумывать куда же прикрепить или как подпаяться - все уже придумано , но при всем при этом можно включить и выносную кнопку , она имеется в комплекте ;)

voronich
03.01.2014, 16:13
в итоге получаем то что и раньше : нави-блок с возможностью проигрывания видео файлов и возможностью установки камеры заднего вида (как же ругается у меня жена - когда я все это дело отключаю и тащу домой - а ей ехать надо , первый же вопрос - как я буду парковаться :D )

ApatityMax
03.01.2014, 16:13
теперь нужно подключиться к шлейфу дисплея и заодно собрать все в корпус .... кстати, в отличии от комплекта для BOSCH этот комплект для DELPHI имеет очень приятную мелочь - можно кнопку переключения сделать на передней панели - подключившись к штатной (это видно на фото - красный и черный проводки на плате коммутации , так же на фото показано какая кнопка будет переключать режимы) , а не придумывать куда же прикрепить или как подпаяться - все уже придумано , но при всем при этом можно включить и выносную кнопку , она имеется в комплекте ;)

Это что, получается кнопка "сетап" будет переключать режимы? А можно одну из двух над ней задействовать?

voronich
03.01.2014, 16:16
ну теперь немного фото , на которых будут 3 нави системы , iGO что поставляется в комплекте (все время перенастраивать приходится , я уже привык к тому что китайчата тестируют все на каком то другом оборудование - а в посылки кладут все по шаблону )))) ) , так же iGO9 скачанный и Navitel - так же скачанный ))))))

voronich
03.01.2014, 16:17
еще фото....

voronich
03.01.2014, 16:18
"скачанный" iGO.....

voronich
03.01.2014, 16:20
ну и теперь Navitel....

voronich
03.01.2014, 16:24
в заключении хочу сказать - осталось дождаться нави-блок с таобао - что бы можно было определиться - что лучше закупать , после этого можно утверждать что есть налаженные каналы с поставщиками и можно подумать о мелкооптовой закупке , по крайней мере блоки громкой связи так же в пути , можно будет составить необходимый комплект для модернизации йетенышей (да и не только - как показал опыт) :)

так что ждем , вот скриншот движения нави-блока....

voronich
03.01.2014, 16:33
Это что, получается кнопка "сетап" будет переключать режимы? А можно одну из двух над ней задействовать?

можно, просто по умолчанию так сделано , причем сделано это потому как на китайских "BOLERO" нет кнопки setup - там кнопка "вправо" )))))

по сути внутри идет шлейф - так вот подключиться можно на любой проводок - вот на какой будет подключение - такая кнопка и будет работать :bk:

voronich
03.01.2014, 23:09
совсем забыл добавить - для облегчения доступа к SD карте внешнего нави-блока заказаны удлинители , можно будет вывести например на заглушки от кнопок что под блоком климата :)

52-0222
04.01.2014, 23:55
voronich, Сработал датчик АБС - Спасибо! Спас колесо!

voronich
05.01.2014, 11:22
voronich, Сработал датчик АБС - Спасибо! Спас колесо!

Приветствую! Очень рад что TPMS оказался полезным , все ж буржуи не зря её придумали :)

что с круизом ? совсем недавно видел на ebay комплект из подрулевого как у меня (5K0953569E) и стрекозы для такого подрулевого , причем по весьма привлекательной цене , что-то в районе 4к , правда в продаже он был всего 4-5 дней , быстро купили....

Dreamvid
10.01.2014, 23:46
voronich, подскажи, наверное имел опыт - работает ли Болеро без чейнджера?
Можно его просто демонтировать из корпуса а на его месте разместить например "коробочку"?

Та штука в виде черной баночки с дырочками, что идет в комплекте с подобными устройствами - это я так понял динамик? Навител через него "разговаривает"? Если звучит музыка (радио например) то при переключении на навигатор она продолжает звучать? (другими словами когда на экран выводится информация с коробочки, то то, что работало на болеро продолжает работать "в фоне"?)

Labutin
11.01.2014, 00:10
Порекомендуете датчик давления в шинах? Что-там оптимальное по соотношению цена / качество?

voronich
11.01.2014, 02:49
voronich, подскажи, наверное имел опыт - работает ли Болеро без чейнджера?
Можно его просто демонтировать из корпуса а на его месте разместить например "коробочку"?

конечно можно, все что я описывал здесь про нави-блоки показано без чейнджера , болерошка просто пишет что нет устройства и все - больше никаких патологий, и кстати, китайчата мне как то в письме так и написали, когда я задавал вопрос по поводу прокладки шлейфов на BOSCH , уберите чейнджер - зачем он вам , теперь ведь есть чудо-коробка ))))

voronich,
Та штука в виде черной баночки с дырочками, что идет в комплекте с подобными устройствами - это я так понял динамик? Навител через него "разговаривает"? Если звучит музыка (радио например) то при переключении на навигатор она продолжает звучать? (другими словами когда на экран выводится информация с коробочки, то то, что работало на болеро продолжает работать "в фоне"?)

все верно, это динамик.... музыка как работает - так и продолжает работать - а коробка все звуки выводит на динамик, либо можно выводить на линейный AUX вход болерошки , либо настроить на частоту FM трасмиттера коробки и слушать через радио , если хочется приглушать звук во время оповещения навигатором - то на квадблоке есть контакт MUTE , если нужно - то могу подробно описать все контакты квадблока болерошки )))))

добавлено через 11 минут
Порекомендуете датчик давления в шинах? Что-там оптимальное по соотношению цена / качество?

оптимальной системой " цена / качество " на данный момент это TPMS , датчиков нет - это косвенный контроль давления в шинах , данные читаются по вращению колес с датчиков ABS , суть работы системы в том - что мозги читают частоту вращения всех 4-х колес , если по какой-либо причине вращение одного колеса отличается от сохраненных значений - то появляется значек на приборке в виде желтого восклицательного знака в шине , а если есть максидот - то еще и сообщение пишет - проверить шины.... бюджет такого варианта примерно 1200-1500 , сейчас в exist цены вздернули , хорошо хоть у китайчат немного подзатарился....

та система что мониторит давление на каждом колесе и выводит на экран стоит примерно 150 USD - это китайский аналог RDKS , это уже VWAG придумал , хотя принцип тот же - датчики на колеса и радиоблок в задний бампер , ну или в нишу с запаской , но по вагу - в бампер... да еще и вопрос - можно ли будет подружить RDKS с Gateway , скорее всего придется менять Gateway..... да и стоит она только по з\ч в районе 20000-30000 руб.

по сему есть смысл ставить TPMS :bk:

т.к. Вы из НН , комлектация в подписи большая - значит есть максидот , если так - то можно активировать систему просто шнурком - у меня так и сделано , пишите в личку , я завтра встречаюсь с клубнем - можете подъехать - посмотрим что можно сделать :) контакт свой дам только через личку :bk:

Labutin
11.01.2014, 09:41
можно активировать систему просто шнурком
Что ОД по этому поводу говорит о сохранении гарантии? Или просто они этого не заметят?

voronich
11.01.2014, 11:01
Что ОД по этому поводу говорит о сохранении гарантии? Или просто они этого не заметят?

они вообще ни на что не смотрят , да же на то что в явном виде , у меня было 2 ТО - на обоих им пофиг было что - да как , главное что их интересовало - каких еще услуг по обслуживанию авто я захочу купить ..... потом , про гарантию уж ни раз обсуждалось , нельзя вот так просто , по желанию дилера снять машину с гаранти , можно только отказать в гарантийном ремонте узла авто , и то при условии что смогут доказать что узел вышел из строя по Вашей вине...

а тут с TPMS совсем красота , если все сделать программно - так вообще никаких "следов" , если программно не будет возможности (приборка не поддерживает) - то просто поставить штатную кнопку туда где стоит кнопка ESP-off и активировать функцию.... вообщем все различие как раз в кнопке , сама функция зашита в блоке ABS просто не активирована , у ОД на этот случай есть строчка в прайсе по доп. опциям :)

almas.nnov
11.01.2014, 11:41
voronich, добрый день, как считаете -БК дружит с TPMS или надо кнопку ставить?Максидота нет.

voronich
11.01.2014, 11:48
voronich, добрый день, как считаете -БК дружит с TPMS или надо кнопку ставить?Максидота нет.

Добрый.... :)
дело не в БК , TPMS это функция системы ABS , поэтому все равно что стоит : БК или расширенный БК - максидот, просто на максидоте можно сделать виртуальную кнопку и избежать прокладки проводов , при этом далеко не все приборки (максидот) поддерживают эту функцию - так что максидот - это на удачу ))))

ОД ставит кнопку , точнее не ОД а производитель , Вам так же нужно ставить кнопку , там ничего сложного : проводок в подкапотное к блоку ABS , вскрыть разъем блока - вставить провод , далее поставить кнопку и подключить провода кнопки к другой кнопке , далее шнурком активировать функцию :)

almas.nnov
11.01.2014, 12:06
voronich, Спасибо , где то на форуме такой отчёт попадался, поищу.

voronich
11.01.2014, 21:49
а чего искать , вот она : http://club-yeti.ru/forum/showpost.php?p=141297&postcount=98

добавлено через 9 часов 23 минуты
ну вот и мое время пришло рассказать про то как помогает TPMS....
возвращаясь домой слегка задумался и влетел в яму на переезде комсомольского шоссе , ехал в сторону к\т Москва.... досадуя на свою неосмотрительность доехал до круга и тут загорелся значек системы.... машину стало вести немного влево ... остановился и окончательно расстроился... повредил диск .... впервые за 2 года поставил запаску на переднее левое.... заехал на шиномонтаж и тут выяснилось , что литые диски ремонтируют всего в 2-х местах : в 7-м микрорайоне и на BOSCH-сервис, вот на BOSCH завтра и поеду , посмотрим сколько стоит моя забывчивость... ведь известно что этот переезд весь покореженный....

almas.nnov
11.01.2014, 22:31
Сочувствую , каждый день через это г... ездить приходится да и сегодня на рынок мотался и удивляет ,что всем дорожным службам пофиг,а гордским властям.......(долго думал , но ничего литературного про них не пишется)-как можно было принимать в эксплуатацию мост после капремонта ,который рядом (через жд )без ремонта дорожного полотна на поъёмах к нему?!У них ,походу, в каждом глазу по олимпийскому факелу, ничего другого вокруг себя не видят......засунуть бы им его в то самое место, глядишь и дороги бы стали ремонтировать.Не думаю , что диски прокатывают всего в двух местах , последний раз , года четыре назад ,отдавал в шиномонтаже на Комсомольской площади ,брали за работу полстоимости нового.Для себя зимой только на железных.

voronich
11.01.2014, 23:52
almas.nnov, спасибо, но в этой ситуации только себя по пятой точке.... нельзя голову отключать ....

а по поводу дорог где то читал : "... только в России можно услышать - О! кусок хорошего асфальта..." ))))

раньше никогда не имел дела с литыми дисками , покупать второй комплект не совсем экономично.... вот если прикинуть сколько лет пользовать авто и сколько стоит переобувка за эти годы - то получается что машина должна быть не менее 10 лет , уж не знаю что за эти 10 лет поменяется , но вот не решился я на второй комплект колес....

на комсомолке даже и не знаю где есть мастерская по дискам , если только около заочного института... но когда раньше там переобувался - не видел оборудования по ремонту дисков , да это и не суть , мне похоже не просто прокатать нужно , возможно подваривать придется , на канте диска какжется кусок либо помят либо отлетел , не большой - но пальцами чувствуется.... завтра будет вердикт по поводу диска.....

ApatityMax
12.01.2014, 00:17
а по поводу дорог где то читал : "... только в России можно услышать - О! кусок хорошего асфальта..." ))))


Вроде у Ангелины в подписи такая фраза :)

voronich
12.01.2014, 19:06
возможно , да простит она меня за плагиат ))))

добавлено через 18 часов 44 минуты
ну вот и починили лапку йетенышу :)

оказалось что только обувка попортилась , диск цел , ту вмятину что я принял за испорченность диска оказалась не критичной , шиномонтажник объяснил что часть диска что отвечает за прилигание шины в полном порядке и показал боковой порез на шине .... в итоге отремонтировали шину , отбалансировали и поставили на место :)

Labutin
12.01.2014, 19:21
Какова цена вопроса ремонта?

voronich
12.01.2014, 19:59
Какова цена вопроса ремонта?

1600 , заднее левое сняли - на его место поставили ремонтное , а снятое сзади - поставили вперед, я решил что все же ремонтное пусть сзади катается , хотя по балансировке оно идеально вращается

Маньяк
12.01.2014, 22:37
влетел в яму на переезде комсомольского шоссе
беда((тоже каждый день там ползаю.может стоило с дорожников ремонт колеса попросить или бестолковое занятие?

добавлено через 2 минуты
кстати,пропустил вчера один момент:у тебя с этим блоком БТ кнопками на руле треки в телефоне листаются?:ah:

добавлено через 4 минуты
пысы: полез на ебэй блоки посмотреть-фиг выберешь,какой надо 3с8,7р6,5к0,да ещё и буквы в конце разные,черт пойми чем они все отличаются,кроме цены)))

Labutin
12.01.2014, 23:02
может стоило с дорожников ремонт колеса попросить или бестолковое занятие?
У моего знакомого был такой опыт. Правда затрат времени и нервов больше чем на 1600.
С другой стороны с дорожников можно было бы по полно взыскать. Т.к. одно колесо не меняют, то как минимум на два новых точно бы удалось денег получить, а скорее всего даже на все 4 при толковом юристе.
Но, блин, времени и нервов будет потрачено прилично :(

voronich
13.01.2014, 10:45
пысы: полез на ебэй блоки посмотреть-фиг выберешь,какой надо 3с8,7р6,5к0,да ещё и буквы в конце разные,черт пойми чем они все отличаются,кроме цены)))

тебе можно любой )))))))))
при наличии максидота лучше 7р6 , что бы на приборке писал по русски , блоки 3с8 - не русифицированы , в настройках VCDS нет выбора русского языка , но что самое забавное - на болерошке 3с8 все выводит по русски , а в максидот на том языке что установлен)))))))))) но у тебя болерошка на англицком - так что совсем все равно ....
посередине у них у всех 035 730 , а вот буквы - это скорее версии блоков (утверждать не возьмусь - но блоки модифицируются , что-то в них дорабатывается - вот и приписывают буквы) , на Российском рынке очень хорошо известны блоки 7р6,5к0 - много кто пишет что только и и надо , но вот по своему опыту 7Е0... это как 7Р6... практически ничем не отличается , на данный момент (к концу недели будет 3 блока) придут как раз именно такие , русифицированные , с русским голосовым , только вот беда - голосовое только с руля (так все утверждают), на себе испытал - какими ухищрениями не пытался заставить говорить тетку - пока не поставил руль - молчала как рыба :D , но надежда не потухла , раскопал схему как для америкосов сделано управление - нужно смоделировать это дело у себя и проверить - если прокатит - то можно делать голосовое без руля :)


кстати,пропустил вчера один момент:у тебя с этим блоком БТ кнопками на руле треки в телефоне листаются?:ah:


ага, листаются - но только вперед назад , по сути это те же кнопки что нарисованы на магнитоле , но при этом телефон должен хорошо это поддерживать , вот если с телефона жена BT Audio запускать - так он еще и название треков пишет :)

добавлено через 17 минут
У моего знакомого был такой опыт. Правда затрат времени и нервов больше чем на 1600.
С другой стороны с дорожников можно было бы по полно взыскать. Т.к. одно колесо не меняют, то как минимум на два новых точно бы удалось денег получить, а скорее всего даже на все 4 при толковом юристе.
Но, блин, времени и нервов будет потрачено прилично :(

вот и мне так подумалось, имел когда то дело со страховой по поводу дорожников , они асфальт готовились укладывать , причем по всей ширине дороги , а ограждений не выставили - вот тогда еще фужик весь пятнами от битума забрызгался ... правда со страховой так ничего и не стряс, они отправили в районное отделение милиции , что отвечает за тот участок дороги - а те вытаращили на меня глаза с непониманием что за бумагу я от них хочу , в итоге чуть не угодил в кутузку - потому как менты были жуть как недовольны моим громким поведением ))))))))))))

Маньяк
13.01.2014, 11:27
тебе можно любой )))))))))
при наличии максидота лучше 7р6 , что бы на приборке писал по русски , блоки 3с8 - не русифицированы , в настройках VCDS нет выбора русского языка , но что самое забавное - на болерошке 3с8 все выводит по русски , а в максидот на том языке что установлен)))))))))) но у тебя болерошка на англицком - так что совсем все равно ....
посередине у них у всех 035 730 , а вот буквы - это скорее версии блоков (утверждать не возьмусь - но блоки модифицируются , что-то в них дорабатывается - вот и приписывают буквы) , на Российском рынке очень хорошо известны блоки 7р6,5к0 - много кто пишет что только и и надо , но вот по своему опыту 7Е0... это как 7Р6... практически ничем не отличается , на данный момент (к концу недели будет 3 блока) придут как раз именно такие , русифицированные , с русским голосовым , только вот беда - голосовое только с руля (так все утверждают), на себе испытал - какими ухищрениями не пытался заставить говорить тетку - пока не поставил руль - молчала как рыба :D , но надежда не потухла , раскопал схему как для америкосов сделано управление - нужно смоделировать это дело у себя и проверить - если прокатит - то можно делать голосовое без руля :)
обстановка проясняется,круг номеров сужается)))руль стоит,болерошку надо русифицировать как-то,а максидот тоже в планах)))

voronich
13.01.2014, 11:31
забыл добавить , блоки на ebay чаще всего продаются без проводки , поэтому лучше поискать провода у этого же поставщика , что продает блок, тогда можно будет организовать единую посылку , иначе придется платить за пересылку блока и проводов отдельно , что очень повышает общую стоимость .....
по своему опыту, думал что можно провода самому делать , есть номера разъемов - их можно купить отдельно , но потребуются контакты в них и сами провода , так вот по себестоимости - проще купить готовые провода - чем самому мастерить :)

добавлено через 1 минуту
обстановка проясняется,круг номеров сужается)))руль стоит,болерошку надо русифицировать как-то,а максидот тоже в планах)))

ну да , вообще все номера блоков есть на : http://wiki.ross-tech.com/wiki/index.php/Telephone_Retrofitting

там много знаков вопросов в описаниях - поэтому пишу только про те блоки что сам руками щупал :)

добавлено через 2 минуты
болерошку русифицировать проблематично , читал что ОД может перезалить прошивку , но по собственому опыту - нужен программатор и русская прошивка , по мне так это весьма затруднительно , но опять же , просто никогда не делал и не копал , если взяться за эту тему - скорее всего можно что-то придумать , только вот стоит ли , у меня нет статистики по русским и нерусским болерошкам :)

Маньяк
13.01.2014, 11:33
да,на росстеч вчера тоже смотрел,из-за знаков вопроса,вообще ничего не ясно,опыт всё таки бесценнее :smile: буквы в конце меня все таки смущают,один блок попался 3с8 без буквы в конце 3тр. стоит...

teylor
13.01.2014, 11:34
5K0... также по русски везде пишет
много инфоррмации по различию GSMII и III расписано здесь http://forum.skoda-club.ru/viewtopic.php?p=1223502#p1223502

Маньяк
13.01.2014, 11:35
5K0... также по русски везде пишет
много инфоррмации по различию GSMII и III расписано здесь http://forum.skoda-club.ru/viewtopic.php?p=1223502#p1223502

ага,до 2х ночи вчера КЛАШ читал :smile:

voronich
13.01.2014, 12:17
ну вот по мне GSMIII все ж не очень , читать смс-ки с болерошки - ну прям даже и не знаю ))))))) wi-fi раздавать , да вроде как все с телефона можно.....

5к0 да, выводит все по русски , но вот лежит блок с буквой D , не хочет он запускать голосовое управления , либо до конца не разбирался .... сегодня буду подключать 1к8 , нужно параметры слить для другой ветки , заодно и 5к0 помучаю - отпишусь как и что :)

добавлено через 36 секунд
могу точно сказать что на 7Р6035730F есть все и все по русски :)

добавлено через 3 минуты
да,на росстеч вчера тоже смотрел,из-за знаков вопроса,вообще ничего не ясно,опыт всё таки бесценнее :smile: буквы в конце меня все таки смущают,один блок попался 3с8 без буквы в конце 3тр. стоит...

нельзя его брать , точнее как можно , но тогда пожизненно пользоваться только NOKIA....

3C8-035-730 UHV-Premium Nokia HT-2

Nokia HT-2 - вот это и есть критичная надпись , андроид может и заработает - но будет отваливаться и непойми что делать ......

добавлено через 1 минуту
UHV-High S1nn/Parrot CK5050+

с этой надписью все будет хорошо ;)

у меня стоит блок : 7P6-035-730-F UHV-Standard S1nn/Parrot CK5050+

teylor
13.01.2014, 13:19
Также добавлю что 7P6035730J - голосовое не работает.

voronich
13.01.2014, 23:05
вот скрины настроек блоков , начнем с 5к0....

voronich
13.01.2014, 23:07
еще.... 5к0

voronich
13.01.2014, 23:07
и последние.... по 5к0

voronich
13.01.2014, 23:08
теперь блок 3с8....

voronich
13.01.2014, 23:10
и еще.... по 3с8

voronich
13.01.2014, 23:12
и последние по 3с8....
кстати, отображение на болерошке - все на русском , на максидоте - по англицки (либо на том языке что установить), управление на англицком , но книгу по русски читает , т.е. если на русском звучит "Гараж мобильный" - то тут надо сказать " Гараж мобайл"

voronich
13.01.2014, 23:14
ну и в заключении блок 7р6... (точнее : 7P6-035-730 F)

voronich
13.01.2014, 23:15
и пследние по 7р6....

voronich
15.01.2014, 01:03
Также добавлю что 7P6035730J - голосовое не работает.

все верно, есть пункт для активации голосового - а реакции нет , думаю такая команда должна приходить с кредла , в инструкции к машине есть описание голосового управления , его можно вызвать либо с руля , либо с кредла.... нужно схемы поизучать на эту тему , что сможет ELSA сказать по этому поводу ;)

voronich
27.01.2014, 13:58
Всем приветище! :smile:

свершилось - пришел нави-блок который так долго ожидался))))

в ближайшее время будет отчет :)

как и анонсировалось : нави-блок с поддержкой простейшей громкой связи , в комплект вложен микрофон....

voronich
28.01.2014, 01:28
Итак начнем .... ))))))))))))

вечерело.... а руки чесались :D

Установил блок , провел настройку - все пашет , блок просто чудо - мне очень понравился , минимум настроек и телодвижений , переход на основной экран возможен по тачу... громкая связь работает - специально позвонил с домашнего на мобильный - звук на магнитоле выключился , появилась пиктограмма телефонной трубки - а динамике я слышал то что говорил в микрофон нави-блока)))))
принцип громкой связи аналогичен блоку от VW для китайского рынка : 1K8035730D , музыку с телефона так же умеет проигрывать :)

установку не имеет смысла показывать - подобная плата уже здесь описана , просто немного фото управляющего интерфейса ......

спать хочется жутко - посему спрашивайте , а я постараюсь ответить на все вопросы :)

voronich
28.01.2014, 01:31
P.S. в мануале написано что можно управлять кнопками с руля - не проверял , вот как все это установлю на йетёныша - сразу и расскажу :)

Vuglus
31.01.2014, 11:16
voronich, у меня есть маленькая кучка вопрос, но они все в основном после установки блока в машину.
№1 Что пишет (наверное правильнее сказать отображает) на экране если запушена навигация и покрутить климат?
№2 Работает ли радио (CD, mp3) при включенной навигации, если да то как отображаются треки, радио станции при переключении? (переключаются экраны автоматически или нет)
№3 Работает ли штатная громкая связь при включенное навигации? (появляется ли на экране поверх (в место нее) навигации возможность выбора контакта из телефонной книги, нажать отбой и т.д. или надо самому переключать?)
№4 Есть ли возможность отключить встроенную в нави-блок громкую связь?
№5 Управление с руля что и как?
№6 Как и куда подключается камера заднего вида?
№7 Есть ли возможность подключение регистратора, для экстренного просмотра событий?
№9 Просмотр ТВ (подключение антенны, настройка каналов)? Для развлечения в пробке.
№10 Стоимость данного чуда?
№11 Скидки на групповую закупку?
№12 Предпологаемые сроки поставок?

Заранее благодарю за ответы.

voronich
31.01.2014, 12:00
voronich, у меня есть маленькая кучка вопрос, но они все в основном после установки блока в машину.
№1 Что пишет (наверное правильнее сказать отображает) на экране если запушена навигация и покрутить климат?
№2 Работает ли радио (CD, mp3) при включенной навигации, если да то как отображаются треки, радио станции при переключении? (переключаются экраны автоматически или нет)
№3 Работает ли штатная громкая связь при включенное навигации? (появляется ли на экране поверх (в место нее) навигации возможность выбора контакта из телефонной книги, нажать отбой и т.д. или надо самому переключать?)
№4 Есть ли возможность отключить встроенную в нави-блок громкую связь?
№5 Управление с руля что и как?
№6 Как и куда подключается камера заднего вида?
№7 Есть ли возможность подключение регистратора, для экстренного просмотра событий?
№9 Просмотр ТВ (подключение антенны, настройка каналов)? Для развлечения в пробке.
№10 Стоимость данного чуда?
№11 Скидки на групповую закупку?
№12 Предпологаемые сроки поставок?

Заранее благодарю за ответы.

Приветствую Vuglus !

1.Особенность работы нави-блока в том что он переключает вывод изображения с платы магнитолы на свою плату, т.е. он программно-аппаратно подключает свой шлейф к монитору магнитолы, соответсвенно все что выводит
магнитола во время подключенного нави-блока - не видно,но у этого блока(платы) есть особенность - по тачскрину можно вернуть то что выводит магнитола, вот ответ разработчика :
Here are hints from the seller for the card.
- Once card installed, do screen calibrate before insert the map SD card.
-If find screen dislocation issue when using navigtion for the first time, please press and hold 'Media' key, so it will do automatic screen calibration.
- if car has factory OPS or rear view camera, pressing 'previous' button can switch between OPS and RVC.

2. все работает в штатном режиме - только не отображается на экране (автоматического переключения нет), управление полностью сохраняется как на магнитоле - так и на руле , при этом если идут голосовые подсказки от навигации - то основной
звук (медиа, радио и т.д.) приглушаются и выводится голосвая подсказка , после нее основной звук возвращается обратно , не скачком - а плавно.

3. Штатная громкая связь работает в обычном режиме - она имеет приоритет на всеми источниками , при наличии maxidot - контакты , управление вызовами или прием входящего звонка - отображается на maxidot ,
что бы работать с телефонной книгой с магнитолы - нужно переключить экран на магнитолу , с руля этого сделать нельзя , с тачскрина - либо с кнопки на магнитоле , плата ставится внутрь - никаких дополнительных кабелей или кнопок - не требуется.

4. Конечно есть - можно просто ею не пользоваться , но для этого есть другой тип плат - без громкой связи , отличие в том что там расширена поддержка внешних видео-источников, но все это опции - в комплект не входят.

5. Управление с руля для штатных устройств авто , нави-блок с руля имеет управление только для громкой связи - прием/отбой звонков (это заялено производителем , тестирование на авто еще не производил - в эти выходные поставлю и все проверю ,
на кабеле нави-блока есть отдельные провода для подключения CAN-шины , нужно проверять как блок отреагирует на подключение в информационную шину , возможно что и отображение климата и прочего появится , не могу точно сказать - пока не проверю ,
холодно на улице - после работы в гаражике не насидишься :D )

6. на кабеле к навиблоку есть отдельный видео-вход RCA(тюльпан) и провод для подачи +12В(сигнал заднего хода) - это проверено , работает (думаю что приподключении к CAN-шине провод не понадобится , китайчата хорошо умеют читать сигналы)

7. Возможность есть - но как опция, нужно докупать кабели в доп. разъем на плате , думаю заказать такой комплект и выложить схему кабелей :)

8. в вопроснике не значится))))

9. Просмотр TV возможен - при условии покупки отдельного DVBT тюнера , это у них как опция - можно заказать , причем управление будет с тачскрина :)

10. На данный момент есть возможность заказать нави-блоки по 2 ценам : с поддержкой громкой связи - 300 USD , без поддержки громкой связи - 285 USD (заказ можно будет сделать после 10-го февраля , у них сейчас китайский НГ и они наотрез отказываются работать пока он не закончится :D )

11. вот тут сложнее , дело в том что они терпеть не могут торговаться - нужно выпрашивать :D , аргументируют это тем что дорогая пересылка и что пересылка идет по весу , но здесь можно заинтересовать прбылью - раз много блоков - значит много прибыли ;)
и самое противное - ввоз в РФ на физ.лицо ограничен суммой в 1000 EUR , да и курьерские службы с этого года стали тщательно проверять таможенники - нашли еще один способ отъема денег у населения ....
вообщем этот вопрос как раз сейчас и прорабатываю , договариваюсь с фирмой что может ввозить груз из-за границы :)

12. после поступления оплаты - недели 2,5 - 3 , ко мне этот блок пришел (с момента отправки - до получения на руки) 31 ден, но нужно учесть что выслан он был 27 декабря , наши ессно - не работали , таможня тоже возилась хуже черепахи :D

Alex-NN
31.01.2014, 16:13
и самое противное - ввоз в РФ на физ.лицо ограничен суммой в 1000 EUR
Вроде бы уже 150 Евро.

voronich
31.01.2014, 17:26
там хитро все придумано , шерстить начали курьерские службы - типа EMS и 139Express и им подобных..... но вот эта плата шла именно 139Express , на таможне проходила очистку около 2-х недель , но думаю это связано с послепразднованием , т.к. на таможне она очутилась 9 января , запись о том что она там очутилась 9-го числа появилась аж 17 числа )))))
причем в invoice(по нашему : счет-фактура) была указана реальная стоимость на все товары , у меня вместе с нави-блоком ехали 4 комплекта проводов для громкой связи :)

вот лог следования :

2013-12-29 15:51:19 Посылка поступила на склад 139 экспресс г. Пекин
2014-1-2 18:01:00 Посылка отправлена из Пекина в страну назначения
2014-1-9 10:39:27 В процессе таможенного оформления
2014-1-24 2:41:00 Посылка прибыла в сортировочный центр страны назначения
2014-1-25 10:19:00 Готов к доставке
2014-1-25 17:50:00 Доставка согласована
2014-1-27 9:30:00 Посылка у курьера
2014-1-25 17:48:00 Неудачная попытка Изменение адреса доставки
2014-1-27 11:30:00 Посылка доставлена

добавлено через 51 минуту
http://www.newsru.com/finance/24jan2014/rucstmsvexprss.html

вообщем они только обсуждают и хотят , а нервы треплют службе доставки , вот и получается что посылки заворачивают на таможне....

Vuglus
01.02.2014, 16:19
вопрс номер 8.
Воспроизведение видео с сд карты или с подключенного внешнего (внутреннего носителя)?

voronich
01.02.2014, 19:40
вопрс номер 8.
Воспроизведение видео с сд карты или с подключенного внешнего (внутреннего носителя)?

хороший вопрос - не осветил я его :)

видео можно смотреть как с SD карты - так и с внешнего видеоисточника , например DVD плеера , у них он продается как опция - управление DVD плеером будет с штатного тача :)

теперь о внешних и внутренних :
сам нави-блок имеет слот для SD , но при этом можно подключить слот SD от болерошки , но тогда сама болерошка лишится удобного музыкального носителя , именно по этой причине ранее были заказаны удлинители SD - что бы использовать слот на нави-блоке , завтра буду ставить модифицированную болерошку на авто и все будет нагляднее (кстати, при поставке этих нави-блоков - буду комплектовать такими удлинителями), сегодня просто физически не смог - сильно устал , собирал материал (делал фото) для создания отчета по установке штатного устройства громкой связи , сами понимаете - нужно разобрать и все сфотографировать - да потом еще собрать обратно , возился один - т.к. семью морозить ради отчета совсем не хотелось :)

Labutin
01.02.2014, 22:31
Есть ли возможность приобрести Васю диагноста с какой-нибудь клубной скидкой?

Fredech
01.02.2014, 22:39
Про скидки не скажу, а нормальные шнурки по адекватным ценам есть здесь:
http://autorentgen.ru/pribori-po-markam-avto/skoda.html

voronich
02.02.2014, 23:33
Всем привет! Сочинение на тему "Как я провел выходные" почти готово ))))
начнем с нави-блока с громкой связи......

немного вото по установке , подготовка для установки в авто....

voronich
02.02.2014, 23:36
разобрав магнитолу переходим к монтажу нави-блока...

voronich
02.02.2014, 23:40
ну и окончательная сборка..... (более подробную версию с описанием действий смонтирую в pdf и выложу ссылкой....)

voronich
02.02.2014, 23:42
работа видео на нави-блоке.... (плееры бывают разные ;) )

voronich
02.02.2014, 23:53
проверил я все это на столе - видео, навигацию и громкую связь и потащил все это дело в авто .... видео по замене и работоспособности блока выложил сюда:
http://yadi.sk/d/Tnu0I5JXHByVJ

(само видео получилось длинное : 40 минут , можно вырезать много моментов и сделать минут 20-30 , но я думаю лучше переснять при лучшем освещении и большей подготовленности....)
прошу сильно не ругать за качество видео , снималось на телефон закрепленный в правый подголовник , снималось как есть , блок впервые устанавливался на ато - потому без тех. заминок не обошлось.... :)

voronich
02.02.2014, 23:57
теперь немного об установке блока громкой связи от VWAG , вот несколько фото как прокладываются провода в салоне , как будет готов полный отчет - выложу ссылку для скачивания в pdf....

voronich
03.02.2014, 00:00
еще немного....

voronich
03.02.2014, 00:02
стойка и потолок (потолочный светильник).....

voronich
03.02.2014, 00:08
ну и сам микрофон....

voronich
03.02.2014, 00:12
ну и в заключение хочу показать внешний дисплей , использовать можно для чего угодно , я купил что бы тестировать камеры заднего вида , так неисправность быстрее искать - камера вышла из строя или неполадки в соединениях проводов.....

voronich
03.02.2014, 08:55
P.S. Забыл поделится впечатлениями по работе нави-блока: при правильной настройке все работает слаженно, хорошо.... у меня было несколько упущений при монтаже , но все это технические мелочи , если делать не торопясь - то все будет путем :)

громкая связь работает хорошо и предсказуемо , чего особенного от нее ждать не приходится , прием звонка либо с мультируля , либо с кнопки на самом телефоне , отбой звонка или закончить разговор можно опять же с кнопки на руле , на самом телефоне или на магнитоле нажав клавишу PHONE (возможность ответить на звонок кнопкой PHONE на магнитоле - не замечена , но может просто торопился - нужно поизучать этот вопрос ;)) , связь устойчивая - слышимость хорошая , конфликтов со штатным блоком громкой связи не обнаружено , кроме одного , если телефон был сопряжен с обеии система громкой связи , то автоматический запуск bluetooth-audio мешает запуску нави-блока , но это можно отключить при параметрировании штатного блока громкой связи , хотя по мне не понятно - для чего иметь 2 блока громкой связи - если только пользоваться 2-мя разными телефонами(громкая связь поддерживает связь только с одним телефоном , если нужен другой - нужно переключать профиль , а тут 2 одновременно работающих блока - 2 телефона могут выключиться на громкую - только вот что будет если звонки поступят на оба телефона одновременно - я не знаю :D) , по личным ощущениям - лучше громкую связь от VWAG , но это только мои личные ощущения , если нужно просто что бы говорить не отвлекаясь от дорого - то громкой связи от нави-блока будет достаточно , но вот лично для удобнее когда я вижу кто мне звонит - а если телефон в кармане , то при ответе придется спрашивать - если по голосу сразу не узнать , либо телефон куда то крепить - что бы был перед глазами , но по моему мнению - не очень нравится когда что-то где-то и как то....
в любом случае, потребности и желания у всех разные , если б меня спросили что я себе бы поставил , то при наличии болерошки фирмы DELPHI поставил бы нави-блок без громкой связи и громкую свзяь от VWAG (лучше с голосовым , прикольная штука )
вот как то так , такие вот впечатления.... :)

Dreamvid
03.02.2014, 09:17
Тут в выходные тестил громкую связь со штатным блоком громкой. Понял, что чтобы нормально пользоваться голосовым набором нужно сначала изрядно потрудиться чтобы привести в порядок записную книгу телефона.
Так получилось, что моя книжка формировалась несколько лет кочуя за это время из телефона в телефон и получилось так, что в полях Ф.И.О. полная каша - где-то имя и отчество записано в одно поле, где-то фамилия вместо отчества и т.д. В итоге "электронный мозг" так и не смог понять что я от него хочу. Вернее он понимал. но не так как хочу я и набирал совсем не те номера.

Справедливости ради надо отметить, что сам телефон при голосовом наборе ведет себя примерно так-же. Так что чуда я не ждал. Но нужно это иметь в виду.

voronich
03.02.2014, 09:33
полностью согласен , порядок нужен , по этой же причине лучше иметь штатный блок - поскольку есть возможность выбрать абонента из телефонной книжки на экране магнитолы , у нави-блока такой возможности нет.... к тому же часто пользуешься ну как максимум 10 номерами (можно конечно номер и по цифрам набирать - но каждую цифру нужно произносит отдельно - группы цифр (к пример 23) не понимаются , нужно сказать 2 и 3 ) , я уже писал что я в основном пользуюсь что бы поставить\снять гараж на охрану или позвонить домой , хотя опять же , нужно было поздравить 2 человек с ДР , я помнил как контакты записаны - поэтому электроника безошибочно набрала с первого раза :)

extreem
05.02.2014, 15:51
Вопрос у меня один, где заказывал последний нави-блок? Я сколько не смотрю все цены какието конские либо функционал кривоват

Отправлено с моего HTC Butterfly через Tapatalk

voronich
05.02.2014, 16:34
Вопрос у меня один, где заказывал последний нави-блок? Я сколько не смотрю все цены какието конские либо функционал кривоват

Отправлено с моего HTC Butterfly через Tapatalk

все верно , в РФ такие практически не поставляются...
если нужен такой - могу отправить , пишите в личку -расскажу как оплатить....

voronich
07.02.2014, 14:14
таки доделал отчет по установке : http://yadi.sk/d/PbnIK6ZUHUSRc

теперь ,надеюсь, не осталось вопросов что все это сделать можно своими руками :)

Dreamvid
11.02.2014, 11:15
Благодаря неоценимой помощи voronich я стал наконец обладателем Болеро с навигацией! Спасибо за оборудование и практическую и теоретическую помощь тут и в почте!

Устанавливал плату внутрь. Набор функций минимален - навигация, один вход для камеры заднего вида и дополнительная SD-карта для любого контента. Все работает замечательно, на сколько это позволяет не особо "передовой" дисплей Болерошки.
http://img-fotki.yandex.ru/get/9833/31804037.0/0_ccf09_28729901_L.jpg

И чуть подробнее на Drive2 (http://www.drive2.ru/cars/skoda/yeti/yeti/dreamvid/journal/2958629#a57195407), чтобы не загромождать "новгородскую" тему :)

interm
11.02.2014, 13:12
"новгородскую" тему :)
"нижегородскую" :)

hammer2007
11.02.2014, 13:25
В точку :)

voronich
11.02.2014, 13:45
И чуть подробнее на Drive2 ...
хорошо сделанные отчеты , мне понравились :rolleyes:

Dreamvid
11.02.2014, 15:21
"нижегородскую" :)
Конечно же!!! Непонятно как я так описАлся.

После дня экспериментов хочется отметить одну особенность, присущую, думается, всем китайским изделиям аналогичного назначения. Это качество звука.
Плата позволяет полноценно заменить проигрыватель файлов штатной магнитолы (для этого можно просто шлейф родной флешки воткнуть в плату, там все предусмотрено). Так вот качество звука при воспроизведении через плату существенно хуже. Нет той мягкости и бархатистости, недостаток низких частот. Именно такой звук я слышал от китайской головы, которую предлагали вместо Болеро у ОД.

Так что это еще один плюс этой платы по сравнению с китайской головой - основной звуковой тракт для радио, чейнджера и медиаплеера остается родным, качественным.

voronich
11.02.2014, 16:02
Именно такой звук я слышал от китайской головы....

по этой же причине вел "раскопки" по возможным модернизациям.... причем тут как раз самый "чистый" эксперимент , я так же слышал когда ставил себе китай-комбайны - что что-то да не так , убедиться смог только когда засев в субботний летний день в гараже , менял магнитолы местами... я тогда списывал на то что я не меломан и скорее всего я придираюсь... :)

voronich
12.02.2014, 12:10
Доброго дня всем!
Итак, что бы снять вопрос - где купить плату нави-блока для DELPHI (и еще и подешевле) без громкой связи , есть ресурс : http://gsmserver.ru/shop/car/gps_navigation_module_for_rcd510_delphi.php
стоимость платы 220 USD , но!
нужно зарегистрироваться и тогда можно будет посчитать доставку , которая может быть (в отличии от http://carsolutions.com.ua/) 2-х видов:
- EMS (10-14 дней, хотя реально около 3-х недель)
- Hongkong Post (14-60 дней , а вот это реально)
стоимость доставки :
- EMS : 52,14 USD(на http://carsolutions.com.ua/ 73,14 USD)
- Hongkong Post : 35.49 USD(на http://carsolutions.com.ua/ такой нет)

после всего этого еще нужно будет заплатить за перевод денег :
через paypal : 5%
через VISA(Mastercard) : 6%

в итоге получаем сумму (самая минимальная) : 268,26 USD


если нужна плата с громкой связью , то можно купить на дружественном форуме VW через просьбу в личку по цене ~330 USD (но я по прежнему считаю что блок громкой связи должен быть отдельным , что бы выводилась записная книжка и можно было видеть номер и имя абонента)

по всем остальным вопросам - пишите в личку или на e-mail :)

alexej641
12.02.2014, 21:22
Благодаря неоценимой помощи voronich я стал наконец обладателем Болеро с навигацией! Спасибо за оборудование и практическую и теоретическую помощь тут и в почте!

Устанавливал плату внутрь. Набор функций минимален - навигация, один вход для камеры заднего вида и дополнительная SD-карта для любого контента. Все работает замечательно, на сколько это позволяет не особо "передовой" дисплей Болерошки.
А можно описать подробнее процесс заливки ПО с навигацией (судя по фото установлен Навител?).

Dreamvid
12.02.2014, 21:52
Я сам не заливал, но почитав форумы понял, что достаточно разместить необходимые файлы на флешке и во встроенном интерфейсе WinCE указать путь к соответствующему исполнительному файлу. Тоесть по большей части все точно так-же как на всех навигаторах с этой ОС.

Сегодня полностью закончил мотаж, все свинтил и поставил на место рамки.
Поэкспериментировал с прилагаемым GPS-приемником - оказалось, что он одинаково хорошо ловит спутники как в "правильном" положении, так и кверху ногами. После этого не долго думая приклеил его на предусмотренный двусторонний скотч ко дну вещевого ящика, который на торпеде с внутренней стороны. Он снимается очень легко и к нему есть свободный доступ из тоннеля магнитолы. Туда-же спрятал излишек провода от приемника (2м) аккуратно скрутив в бухточку.
Туда-же решил вывести и удлинитель с гнездом под SD-карту.
Конечно, чтобы поменять файлы на флешке или обновить навител потребуется демонтировать вещевой ящик, но к сожалению сейчас, чтобы красиво внедрить куда-то этот разъем придется затратить гораздо больше времени. А ящик скидывается за 1 минуту откручиванием двух винтов.

voronich
12.02.2014, 21:56
Итак , барабанная дробь... и из темноты в свете ярких софитов появляется главное действующее лицо : SD карта.....
только нам известно что ей стоит преодолеть - какие трудности выстоять....
итак , затаив дыхание .... направляем карту в слот держателя SD-карт на ноутбуке....
коннект....
наркоз подан....
тут главное не торопиться.... нужно точно заранее определить - какие именно прокачки для нашей кар-чи будут использованы....
вот запущен процесс копирования....
5% - запись идет нормально
10%...
50%...
100%... !!!!!!!
готово!
вынимаем карту из держателя и с особой осторожностью помещаем в держатель нави-блока...
подключаем питание , нажимаем кнопку подачи питания.. и замираем...
ЕСТЬ! О ЧУДО!!!!! наш франкиштейн ожил - объявив что "соединение со спутниками установлено"..... ))))))))

P.S. это WinCE - она работает как обычная винда - такая же файловая система , скопировал вставил , скопировал-вставил.... когда все надоело - отформатировал.... :)

alexej641
12.02.2014, 23:01
Извините, что мучаю вас таким глупым вопросом, но если с приобретением лицензии и последующей установкой карт Навитела все более-менее понятно, то где взять ПО для WIN CE 6.0?
Навител предлагает ПО только для следующих типов устройств:
1. Смартфон или планшет (на базе Android, Windows Phone 7.5/8, BlackBerry Q10/Z10/Z30, Symbian, Bada, Windows Mobile)
2. Автонавигатор c предустановленной программой Навител Навигатор
3. iPhone или iPad (на базе iOS)

voronich
12.02.2014, 23:04
А ящик скидывается за 1 минуту откручиванием двух винтов.
слегка скорректирую.....

voronich
12.02.2014, 23:09
Извините, что мучаю вас таким глупым вопросом, но если с приобретением лицензии и последующей установкой карт Навитела все более-менее понятно, то где взять ПО для WIN CE 6.0?
google никто не отменял, а вот это ускоритель для гугления : http://4pna.com/
но искать - скачивать .... подбирать.... вообщем нудно-скучно-долго....

напишите мне куда-нить , я Вам вышлю весь нужный софт по WinCE :)

а так , все необходимое я складываю как раз на SD карты , что бы всегда все было под рукой :) (ну или в нави-блоке....)

alexej641
12.02.2014, 23:22
напишите мне куда-нить , я Вам вышлю весь нужный софт по WinCE :)
Спасибо.
Отписался в личку.

Dreamvid
13.02.2014, 00:58
слегка скорректирую.....

Я имел в виду ту емкость, которая сверху ровно посредине торпеды. Ящичек или лоток для мелочи всякой выше самой магнитолы.

Снимать "бардачек" или перчаточный ящик я поленился :)

voronich
13.02.2014, 09:07
Я имел в виду ту емкость, которая сверху ровно посредине торпеды. Ящичек или лоток для мелочи всякой выше самой магнитолы.

Снимать "бардачек" или перчаточный ящик я поленился :)

вот это замечательное уточнение :rolleyes:
поскольку для меня вещевой ящик - это как раз бардачек , а вот то что сверху - это у меня очечник и главная кладезнь конфет и жвачек ))))

Маньяк
13.02.2014, 14:30
Андрей,а для провода БТ,где 4 конца пустых,надо ещё пины докупать?

voronich
13.02.2014, 14:48
если про проводку для штатных блоков громкой связи - то там зеленая фишка , её просто вставить в квадлок , если что -то другое - то уточни :)

Маньяк
13.02.2014, 15:09
да,на этой проводке,судя по фото,четыре проводка без фишки...

добавлено через 2 минуты
http://i.ebayimg.com/00/s/NDY5WDY5MQ==/z/TTAAAMXQrNtR0~Ok/$(KGrHqRHJEEFGvoEZbeFBR0+Okb1,w~~60_3.JPG

voronich
13.02.2014, 15:18
аааааааааа... ну так тут совсем другая тема ))))
читал вот это? : http://yadi.sk/d/PbnIK6ZUHUSRc

здесь как раз такой вариант :)

но ежели читать лень , тогда вот что :
эти 4 провода подключаются к проводам квадлока
красный +12В
черный (коричневый) GND (земля, общий , кузов авто - читай как хочешь)
CAN+ это CAN HIGH (информационная шина , просто есть еще шина комфорта и шина двигателя)
CAN- это CAN LOW (он для всех CAN)

все эти провода есть на квадлоке магнитолы , по цветам полностью соответствуют... но все это есть в моем отчете по установке штатного BT модуля :)

Маньяк
13.02.2014, 15:24
читал,но видимо между строк:ah:

voronich
13.02.2014, 15:42
ну вот на досуге тогда , когда семья позволит - пересмотри , там фоток конечно прорва , но зато все ньюансы показаны :)

Маньяк
13.02.2014, 15:54
ды я помню,там была фотка с изолентой,но я особо не придал значения..

Rahmetoff
17.02.2014, 21:37
voronich, хочу еще раз поблагодарить за суперский "мануал" по установке блока BT, наконец-то выбрал выходные и поставил девайс, не обошлось без трудностей - но все работает!!!

voronich
17.02.2014, 21:55
Rahmetoff, очень за Вас рад ! Это очень здорово что все получилось , особенно это приятно когда делается своими руками , поздравляю с успехом! :)

voronich
22.02.2014, 16:53
Приветствую , форумчане!
Всех с наступающим праздником! :az:

выложу несколько картинок как снимать потолочный светильник , в модификациях с заводской сиреной он немного отличается по внешнему виду - но способ снятия остается как и у всех :)

almitus
10.03.2014, 02:43
voronich, у меня есть маленькая кучка вопрос, но они все в основном после установки блока в машину.
№1 Что пишет (наверное правильнее сказать отображает) на экране если запушена навигация и покрутить климат?
...
№12 Предпологаемые сроки поставок?

Заранее благодарю за ответы.

№13 Есть ли у модуля USB-Host? Хотелось бы еще к нему USB-мопед 3G прикрутить (кстати дрова под WinCE6 на моедемы бывают?)
Не спорю экран у RCD510 для комфортного интернет-серфинга не подходит но пробки и интернет-радио хотелось бы слушать.

добавлено через 4 минуты
voronich, Еще вопросик - где брали SD-удлинитель, цена вопроса? (нигде (ebay) не могу найти )

voronich
10.03.2014, 10:22
almitus, все верно , таких удлинителей на ebay нет , прислали мне их по личной просьбе , стоят они в районе 20 USD , сейчас еще комплекты едут , нави-блоки как с блюпуп - так и без него , все укомплектованы такими удлинителями .....

теперь про хост, его нет , работа по "прикручиванию" хоста ведется как у поставщика , что продает мне эти нави-блоки - так и самостоятельно , есть схемы - изучаю....

дрова под 3Ж-мопеды есть , их великое множество , только вот приживляются не все ;)


теперь самый насущный вопрос - пробки , тырнет.....
если сегодня успею смонтировать блок - то покажу новый блок , на ANDROID : у него есть слот под SIM-карту , USB-host , микрофон - для организации громкой связи , вообщем занятная железяка ;)

almitus
10.03.2014, 14:25
уже есть на ANDROID!? фотки в студию! :) цена?
блин, только что купил на WinCE :(
- железо там то-же? прошить WinCE -> ANDROID!? возможно?

voronich
10.03.2014, 22:20
уже есть на ANDROID!? фотки в студию! :) цена?
блин, только что купил на WinCE :(
- железо там то-же? прошить WinCE -> ANDROID!? возможно?

на дроиде давно слепили , просто дороговато было и не отлажено , цену не помню - надо счета смотреть , железка не одна шла , за все вместе платил....

перепрошить нельзя , архитекруты процессоров поразному устроены для этих операционок....

а с чего такое расстройство по поводу WinCE - отличная ОС для мобильных устройств :)
зачем мне дроид - на исследование , блок имеет поддержку (кроме SD карты) SIM-карты и USB-хост, так же есть встроенный блюпуп (для чего пока не разбирался, как и описать блок не могу - не разбирался, занят был параметрированием штатных VW BT блоков громкой связи ) ну и WiFi - куда ж без него на дроиде )))) , так же в комплекте GPS и GSM антенны , есть и микрофон (не зря же есть слот для sim-карты , почему бы и не позвонить с нее ;) )

almitus
11.03.2014, 00:04
понятно, тут и реализация другая - внешняя коробка (IMHO плата внутри -интереснее).
А интерфейс управления реализован в ней так же - перехват управления тачскрина RCD510?

voronich
11.03.2014, 09:16
ну да , все тоже самое - штатный экран , штатный тачскрин....
у меня стоит внешняя коробка, подобно этой , на WinCE - внешне никак не отличается по работе от "внутреннего" нави-блока , просто место экономится и проводов меньше (если не учитывать что у внутреннего есть внешние провода которые не так тривиально упаковываются позади магнитолы)

almitus
24.03.2014, 01:40
voronich, хочу еще раз поблагодарить за суперский "мануал" по установке блока BT, наконец-то выбрал выходные и поставил девайс, не обошлось без трудностей - но все работает!!![/QUOTE]

- присоединяюсь к благодарностям за отличный мануал.

на фото разборки правой стойки заметил что антенна GPS размещена(на стойке), в условиях не очень прямой видимости спутников, вопросик:
- нормально ли ловит в таких условиях, часто теряет?
-рассматривали ли вы другие места для установки? если да то почему отказались?
(готовлюсь к интеграции навигационной платы в RCD510 )

voronich
24.03.2014, 09:38
almitus, спасибо за теплые слова, приятно знать что не зря старался ))))

Приемники у китайчат зверские , ловят всюду - где мало-мальски просачивается сигнал , для примера : машина в гараже , носом внутрь, соответственно GPS-антенна практически перекрыта всем чем можно - но при этом отлично улавливает сигнал , у меня сотовый не всегда работает в гараже , а GPS очень четко позиционирует.....
других мест как то не рассматривал , хотя dreamvid написал что установил под ящик что спереди на торпеде :)

hammer2007
24.03.2014, 12:09
Тоже установил над воздуховодами... Сигнал отличный

almitus
24.03.2014, 15:20
Тоже установил над воздуховодами... Сигнал отличный

- под ящик что спереди на торпеде?
- не теряет сигнал? ( похоже пластик качественный - радиопрозрачный :))

hammer2007
25.03.2014, 11:50
- под ящик что спереди на торпеде?
- не теряет сигнал? ( похоже пластик качественный - радиопрозрачный :))

Магнитола хорошая хоть и Китай, Сигнал есть везде ..кроме заездов под бетон(Ашан и т.д.).
Юзал навигацию по НН , нареканий нет...
А модуль GPS на стяжках стоит под нишей в торпеде (У меня АКТИВ и ящика нет ).Может в этом свои плюсы :biggrin:

voronich
25.03.2014, 12:57
.... (У меня АКТИВ и ящика нет ).Может в этом свои плюсы :biggrin:

ну уж это кому как ))))
у меня в верхнем бардачке лежат очки от солнца , жмачки - да и еще куча всякой мелочи :)
очечник у нас не ахти , я не знаю какие очку туда нужно класть - что б он спокойно закрывался , причем заказал с китая очечник на место ручки водителя , по сути : теже ... только в профиль :biggrin:
очки все одно не помещаются чтобы очечник полностью прилегал к потолку , а вот то что он торчит - еще больше не нравится ))))))
вообщем этот бардачек полезнейшая весчЬ ,ИМХО :smile:

hammer2007
25.03.2014, 15:20
Я имел в виду сигнал GPS, а не предназначение ящичка :eek:

voronich
25.03.2014, 15:37
Я имел в виду сигнал GPS, а не предназначение ящичка :eek:

ну тогда извиняйте, я не правильно понял контекст....
посчитал что отсутствие ящика и есть положительный момент для установки GPS антенны , хотя по моим наблюдениям этой антенне все равно "где жить" , особенно при условии что она снабжена магнитом и отлично "прицепляется" к любой железке :)

так что , hammer2007, прошу меня простить если что-то истолковал не так :az:

almitus
26.03.2014, 21:20
Принимайте в команду - вчера интегрировал в авто, одним заходом:
- в RCD510 китайский Navi модуль на WinCE6 + Navitel 8.5
- Bluetooch 7P6035730G
По времени заняло- 3,5 часа.

Столкнулся с некоторыми проблемами:
1.RCD510 у меня на английском, Bluetooch работу с телефоном отображает на английском и в записной книжке - квадратики. На MaxiDor -все по русски.... Что делать? может кто обладает секретной прошивкой для русификации BOLERO от DELFI ?
2. Не активировался пункт BT-Audio? не могу понять почему) м.б. что недокодировал в ВАСЕ? по модулю CAN и магнитоле ошибки- неверная кодировка, какая-то. Нет ли у кого njxyjuj мануала по кодированию модулей VW Bluetooch? в частности моего 7P6035730G - чтобы не оставалось ошибок ?

Адрес 19: Диагностический интерфейс шин данных Label: 1K0-907-530-V4.clb
Part No SW: 1K0 907 530 AD HW: 1K0 907 951
Компонент: J533 Gateway H16 0233
Ревизия: H16 Серийный номер: 4540K10514815D
Кодировка: ED807F06000602006302
Мастерская #: WSC 33361 790 00999
VCID: 69D241BD40513D5623D-803C

Адрес 56: Магнитола (J503) Label: 5M0-035-1xx-56.clb
Part No SW: 1Z0 035 156 G HW: 1Z0 035 156 G
Компонент: BOLERO 013 0029
Ревизия: -----27S Серийный номер: SKZ4Z3K1100286
Кодировка: 050004000004
Мастерская #: WSC 33361 790 00099
VCID: 3668DAC1816FA2AE7EF-8063

2 Найдены неисправности:
00856 - Антенна магнитолы
011 - обрыв цепи - Непостоянно
Стоп-кадр:
Статус неисправности: 00101011
Приоритет неисправности: 5
Частота появления ошибки: 3
Индекс забывания: 138
Пробег: 126770 km
Отсчет времени: 0
Дата: 2043.14.15
Время: 00:27:35

00821 - Антенна 2 магнитолы-R93
011 - обрыв цепи - Непостоянно
Стоп-кадр:
Статус неисправности: 00101011
Приоритет неисправности: 5
Частота появления ошибки: 1
Индекс забывания: 138
Пробег: 126770 km
Отсчет времени: 0
Дата: 2043.14.15
Время: 00:27:35



3 Найдены неисправности:
01305 - Шина данных информационно-командной системы Infotainment
004 - нет сигнала/связи - Непостоянно
Стоп-кадр:
Статус неисправности: 00100100
Приоритет неисправности: 1
Частота появления ошибки: 38
Индекс забывания: 138
Пробег: 126770 km
Отсчет времени: 0

01304 - Магнитола
004 - нет сигнала/связи - Непостоянно
Стоп-кадр:
Статус неисправности: 00100100
Приоритет неисправности: 2
Частота появления ошибки: 1
Индекс забывания: 138
Пробег: 126770 km
Отсчет времени: 0

01044 - Неправильно кодирован блок управления
000 - - - Непостоянно
Стоп-кадр:
Статус неисправности: 00100000
Приоритет неисправности: 1
Частота появления ошибки: 1
Индекс забывания: 138
Пробег: 126770 km
Отсчет времени: 0

Адрес 77: Комплект для подключения моб. телефона (J412) Label: 7P6-035-730.clb
Part No SW: 7P6 035 730 G HW: 7P6 035 730 G
Компонент: TELEFON H09 2902
Ревизия: 1B001001 Серийный номер: 00007668931884
Кодировка: 0B01000001000110
Мастерская #: WSC 01234 666 36003
ASAM Dataset: EV_UHVNA A01719
ROD: EV_UHVNA.rod
VCID: 3668DAC1896FA2AE7EF-8063

3 Найдены неисправности:
9457171 - Плюсовой выход аудиоканала голосового управления/телефона
B104E 13 [009] - обрыв цепи
Подтверждено - протестировано после удаления записей
Стоп-кадр:
Статус неисправности: 00000001
Приоритет неисправности: 4
Частота появления ошибки: 1
Индекс забывания: 100
Пробег: 126796 km
Дата: 2043.14.15
Время: 18:47:23

13636608 - Неправильно кодирован блок управления
U1014 00 [009] - -
Подтверждено - протестировано после удаления записей
Стоп-кадр:
Статус неисправности: 00000001
Приоритет неисправности: 4
Частота появления ошибки: 1
Индекс забывания: 100
Пробег: 126796 km
Дата: 2043.14.15
Время: 18:48:03

9458453 - Антенна GSM
B1053 15 [009] - обрыв или короткое замыкание на плюс
Подтверждено - протестировано после удаления записей
Стоп-кадр:
Статус неисправности: 00000001
Приоритет неисправности: 4
Частота появления ошибки: 1
Индекс забывания: 100
Пробег: 126796 km
Дата: 2043.14.15
Время: 18:47:23


?

Маньяк
27.03.2014, 08:16
может кто обладает секретной прошивкой для русификации BOLERO от DELFI ?
мне вышло дешевле поменять болеро на руссифицированную.

voronich
27.03.2014, 09:50
almitus, это очень хорошо что все получилось и почти все работает :rolleyes:

по поводу прошивки магнитолы - вроде с 11-го года болерошки перепрошивал ОД , правда в подписи стоит авто 10 года - потому не знаю , но можно поехать все же к ОД - так сказать на удачу ;)

есть питерцы что русифицируют - если интересно то могу написать контакт , по стоимости писали что 1500 р.

по включению BT Audio , нужно было в параметрировании блока громкой связи убрать галочку (или не ставить на пункте что BT Audio inactiv) , inactiv - как раз означет - отключен , если там все в порядке - то по кнопке SETUP в настройках аудиоисточников (там же включается AUX) нужно поставить галочку что есть BT Audio

что бы не было ошибок по блоку 77 по поводу антенн : нужно в параметрировании блока 77 отключить диагностику базового блока и антенны

саму магнитолу параметрировать никак не нужно , просто потереть все ошибки и все :)

т.е. в 77 блоке кроме активации BT Audio и отключения диагностик блока и антенн , нужно еще в последней байте сказать что нет 3-х кнопочной станции (not installed) , это обычно идет для американского рынка....

скрины параметрирования блоков были раньше в постах , ща откапаю - сюда перенесу :smile:

http://club-yeti.ru/forum/showpost.php?p=415111&postcount=318
http://club-yeti.ru/forum/showpost.php?p=415112&postcount=319

это как раз параметрирование 7P6....

они все похожи др. на друга, поэтому если сделать как на картинках и стереть все ошибки (а стираются они в автоскане по кнопке Cleare All DTC) - то все будет в порядке ))

добавлено через 9 минут
кстати, вот описание блоков : http://wiki.ross-tech.com/wiki/index.php/Telephone_Retrofitting

там снице есть секция "Configuration" - это общие требования к параметрированию....

almitus
31.03.2014, 00:21
Спасибо, изучил вопрос "питерской" русификации RCD510, показалось немного кривовато (лишние пробелы между символами и т.п.) - выглядит как-то коряво, по китайски что-ли :), решил оставить как есть, на MFD все по русски - этого в принципе достаточно.

BT Audio (ATDP) активировал - как вы правильно подметили я не верно интерпретировал галочку в параметрировании 77 блока (уст. - это отключено, странная немецкая логика, однако).

Ошибки потер - действительно, больше не вылезали (вероятно высыпаются при подключении модуля к CAN, т.к. АКБ не отключал ). В остальном вроде параметрирование провел именно как описано, отключил все чего нет, но осталась одна ошибка :
458453 - Антенна GSM
B1053 15 [009] - обрыв или короткое замыкание на плюс
Подтверждено - протестировано после удаления записей
- какая вообще антенна GSM? разве 7P6 (G) поддерживает RSAP?

и еще вопросик: имеет ли смысл активироать голосовое управление? (оно там есть вообще?) при отсутствии мультируля?

добавлено через 1 час 6 минут
Еще замечено несколько глюков китайского NaviModul RCD510:
- каждый раз, при включении зажигания (после продолжительной стоянки) - выскакивает калибровка тачскрина, и не сохраняются настройки положения изображения на экране (при этом яркость-конраст помнит) - у всех так?
- поставил Navitel 8.5, пропатченный на работу с GPS на COM2, так после каждых 10-15 запусков перестает видеть спутники (отказывается видеть GPS-приемник, как будто "лицензия" слетает) - у кого как со стабильностью работы Navitel 8.5? Собираюсь попробовать откатиться на Navitel 7.5...

добавлено через 1 минуту
voronich, USB-хост прикрутить не удалось? нет вестей от китайских братьев?

Dreamvid
31.03.2014, 01:05
Обычно калибровка экрана появляется, когда флешка не стоит в слоте.
Может что-то с контактом или настройками того какая из флешек основная (если там такое есть)?

Навител у меня вылечился после того, как зашел в меню, установил имитацию маршрута (демо трек) (или как там оно правильно называется) и опять вернул позиционирование по GPS. Спутники сразу-же нашлись и больше не терялись ни разу. А до этого постоянно были проблемы.

voronich
31.03.2014, 10:48
almitus, сам в основном пользуюсь максидотом , на магнитоле если только по голосу не определяет абонента - тогда ищу его в записной....
активировать голосовое можно конечно , но точно не скажу есть ли оно там , сам не щупал блоки с буквой "G" , из опыта могу сказать что блоки с буквой "B" не поддерживают голосовое - а вот пункт активации есть...
правда есть надежда что все же голосовое присутствует, т.к. "G" содержит код 9W6 , это для комплектация машин, у блока 7E0-035-730-A так же код для комплектаций 9W6 и он поддерживает голосовое и отлично работает :)

само голосовое может быть запущено с 3-х источников команд:
- на руле кнопка PTT
- в потолочной консоли (где водительский и штурманский свет) ставят блок из 3-х кнопок (для американского рынка) , вот там кнопка с трубкой вызывает голосовое
- через магнитолу RNS510 (Colombus) , у нее еще можно и магнитолой управлять голосовыми командами , а не только блоком BT

по другому голосовое не запустить....

по ошибке GSM антенны - по сути после деактивации теcтирования базового блока и антенны (Byte 5 и Byte6) ошибок не должно быть , если только у блока нет отдельного входа (факры) для антенны, поддерживает rSAP или нет - сказать не могу , не видел я этих блоков.... а ross-tech ничего не говорит (сплошные знаки вопросов)... если все хорошо подключено (везде надежные контакты) - то ошибка должна стреться....

по навителу:
Dreamvid, хорошо описал процедур "излечения" , это, к сожалению, проблема самого навитела , если проверить видимость спутников через меню самой платы - то там все в порядке ..... причем такая болезнь и на версии 7.5.... у себя так и лечил.... правда я чаще пользуюсь iGO , потому статистику по сбоям навитела собирать сложно....

по пробкам:
накопал схемы GPS приемников и просто инфы по прикручиванию хоста...
завтра получаю 4 нави-блока под DELPHI , один буду "мучить" на предмет приживления хоста - по результатам напишу....
сами китайчата неохотно отвечают по добавлению хоста , правда не всегда еще получается объяснить что именно я хочу - трудности перевода , так сказать :D

правда еще андроид-коробка лежит, никак не опишу - может все скопом и выложу :)

almitus
31.03.2014, 22:39
Навител у меня вылечился после того, как зашел в меню, установил имитацию маршрута (демо трек) (или как там оно правильно называется) и опять вернул позиционирование по GPS. Спутники сразу-же нашлись и больше не терялись ни разу. А до этого постоянно были проблемы.

Действительно помогло! Даже и представить не мог такую комбинация. Так бы и переустанавл Navitel бесконечно :)

добавлено через 1 час 7 минут
Обычно калибровка экрана появляется, когда флешка не стоит в слоте.
Может что-то с контактом или настройками того какая из флешек основная (если там такое есть)?

C флэшкой вроде все нормально.
Но есть подозрение что проблема кроется в последовательности подключения квадлоков: сначала к RCD подключен квадлок Bluetooch, к нему уже квадлок NaviModule, и потом уже квадлок Авто...(с трудом нашел место для размещения всего этого за магнитолой)
- похоже все-таки какой-то сигнал недоходит и сбрасывает модуль в дефолт после выключения питания/зажигания.

voronich
31.03.2014, 23:37
C флэшкой вроде все нормально.
Но есть подозрение что проблема кроется в последовательности подключения квадлоков: сначала к RCD подключен квадлок Bluetooch, к нему уже квадлок NaviModule, и потом уже квадлок Авто...(с трудом нашел место для размещения всего этого за магнитолой)
- похоже все-таки какой-то сигнал недоходит и сбрасывает модуль в дефолт после выключения питания/зажигания.

калибровка может еще выскакивать от дребезка основного шлейфа (как и от шлейфа SD карты) , я понимаю что разбирать\собирать совсем не хочется , но я думаю что все же стоит проделать эту процедуру со шлейфами....

я вроде описывал на какой "неждунчик" наткнулся когда впервые стал монтировать нави-блок себе на магнитолу , у меня тач наотрез отказывался проходить процедуру калибровки , это когда по всем углам пройдешь - потом нужно нажать на надпись "ОК!" как подтверждение принятия нави-блоком параметров калибровки(т.е. блок записал где какие напряжения должны быть и теперь на эти уровни будет ориентироваться) , мне пришлось вешать кондеры в качестве "гасителей" нежелательных помех...

так вот тут может быть тоже самое , если шлейф на полмиллиметра "отошел" при окончательной сборке - то он фонит - заставляя дуреть АЦП и контроллер по дефолту требует перекалиброваться....

вообщем будет желание - нужно победить свое желание потратить время с большей пользой и убить это время на трививальную разборку\сборку :)

almitus
01.04.2014, 00:00
voronich, - в потолочной консоли (где водительский и штурманский свет) ставят блок из 3-х кнопок (для американского рынка) , вот там кнопка с трубкой вызывает голосовое
не подскажешь номерок блока 3-х кнопок? (попробую найти)

voronich
01.04.2014, 11:56
almitus, номера могут быть такими:
3C0 035 624 AREH
3C0 035 624 BREH
3C0 035 624 CREH
3C0 035 624 DREH
3C0 035 624 REH

может быть так же не трубка телефона - а микрофон , например вот :

http://www.ebay.com/itm/B6-VW-VOLKSWAGEN-BLUETOOTH-CONTROLS-3C0-035-624-D-2C0035624-/231182817268?pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&hash=item35d391d7f4&vxp=mtr

http://www.ebay.com/itm/TASTO-PER-VIVA-VOCE-VOLKSWAGEN-GOLF-SCIROCCO-PASSAT-3C0-035-624-/281222280873?pt=Ricambi_automobili&hash=item417a2776a9&vxp=mtr

almitus
02.04.2014, 22:35
almitus, номера могут быть такими:
3C0 035 624 AREH
3C0 035 624 BREH
3C0 035 624 CREH
3C0 035 624 DREH
3C0 035 624 REH


Куда подключается этот блок кнопок?

voronich
03.04.2014, 02:27
Куда подключается этот блок кнопок?

известно куда - в электропроводку авто :bk:
все схемы в ELSA :wink:

встречный вопрос : реально есть задумка купить такой блок?
цена у него не копеешная )))))

almitus
04.04.2014, 00:48
известно куда - в электропроводку авто :bk:
все схемы в ELSA :wink:

встречный вопрос : реально есть задумка купить такой блок?
цена у него не копеешная )))))

1200р. можно найти...
конечно думаю над мультирулём но, кусается ценой в 15000р. (или я плохо искал? :smile:)

voronich
04.04.2014, 08:44
1200р. можно найти...
конечно думаю над мультирулём но, кусается ценой в 15000р. (или я плохо искал? :smile:)

плохо искал ;)
я свой купил за 2500р. + 600р. пересылка , покупал на ebay , ессно не новый , но кожанный , снят с английского йетеныша :)

кроме мультируля возможно понадобится менять подрулевой (улитку) , это уже дороже .... хотя на том же ebay натыкался на комплект из улитки и стрекозы за 4500р.

almitus
15.04.2014, 14:30
калибровка может еще выскакивать от дребезка основного шлейфа (как и от шлейфа SD карты) , я понимаю что разбирать\собирать совсем не хочется , но я думаю что все же стоит проделать эту процедуру со шлейфами....

... блок записал где какие напряжения должны быть и теперь на эти уровни будет ориентироваться...

так вот тут может быть тоже самое , если шлейф на полмиллиметра "отошел" при окончательной сборке - то он фонит - заставляя дуреть АЦП и контроллер по дефолту требует перекалиброваться....

вообщем будет желание - нужно победить свое желание потратить время с большей пользой и убить это время на трививальную разборку\сборку :)

Недавно доставлял удлинитель SD-карты, пересобрал все шлейфы по дороге... - Все равно продолжает выскакивать калибровка тачскрина при каждом включении, а так же не запоминаются установки положения изображения на экране.. (яркость и контрастность - сохраняется при этом).
- Может кто знает в каком системном файле храняться эти конфиги? (чтобы руками прописать эти параметры, сохранить и забыть про калибровку? )

voronich
15.04.2014, 16:52
номер магнитолы какой? случаем не 1Z0 035 156 N ? ;)

almitus
15.04.2014, 22:15
номер магнитолы какой? случаем не 1Z0 035 156 N ? ;)

Магнитола (J503)
Part No SW: 1Z0 035 156 G HW: 1Z0 035 156 G
Компонент: BOLERO 013 0029

а что?

voronich
15.04.2014, 22:29
дело в том , что эти нави-платы предназначены для RCD510 китайского рынка , то что она работает на Bolero DELPHI - просто удачное совпадение , с ранее указанным номером есть проблемы с выводом картинки ....

я все испытания провожу на болерошке с буквой М, там никаких сложностей не возникает , потому и поинтересовался - что бы начать исключать....

almitus
15.04.2014, 22:51
дело в том , что эти нави-платы предназначены для RCD510 китайского рынка , то что она работает на Bolero DELPHI - просто удачное совпадение , с ранее указанным номером есть проблемы с выводом картинки ....

я все испытания провожу на болерошке с буквой М, там никаких сложностей не возникает , потому и поинтересовался - что бы начать исключать....

думаю что т.к. процедура калибровки тачскрина - это стандартная подпрограмма WinCE, и то что она постоянно перезапускается на старте Win - результат не сохранения в каком-то ключе реестра значений калибровки и статуса - то что она уже была пройдена...
- вопрос в каком ключе реестра WinCE поправить это?

voronich
16.04.2014, 00:04
процедура калибровки тачскрина - это стандартная подпрограмма WinCE

не совсем так .... это подпрограмма той оболочки что запускается на ядре WinCE , пишется все это на тот же диск куда и разворачивается ядро и оболочка WinCE , то что Вы видите на экране - просто одна из программ , запущенная через автозапуск , такой программой может быть все что угодно - в WinCE , как и во всех WinXXX стартует Explorer (в переводе на русский - Рабочий стол) , далее всяческие вспомогательные программы.... в том числе и та программная оболочка что Вы наблюдаете на экране , так вот мне думается что при очередном старте устройства ядро разворачивается заново - потому и перетерает запомненные настройки , причиной такого поведения может быть что угодно - перчислять можно весьма продолжительно , вот попробуйте комп взять и выдернуть из розетки - думаю никакие данные что были в этот момент на экране - не сохранятся ;)

almitus
16.04.2014, 10:49
не совсем так .... это подпрограмма той оболочки что запускается на ядре WinCE , пишется все это на тот же диск куда и разворачивается ядро и оболочка WinCE , то что Вы видите на экране - просто одна из программ , запущенная через автозапуск , такой программой может быть все что угодно - в WinCE , как и во всех WinXXX стартует Explorer (в переводе на русский - Рабочий стол) , далее всяческие вспомогательные программы.... в том числе и та программная оболочка что Вы наблюдаете на экране , так вот мне думается что при очередном старте устройства ядро разворачивается заново - потому и перетерает запомненные настройки , причиной такого поведения может быть что угодно - перчислять можно весьма продолжительно , вот попробуйте комп взять и выдернуть из розетки - думаю никакие данные что были в этот момент на экране - не сохранятся ;)

то что выполняемая на старте процедура калибровки тачскрина стандартная - подтверждается тем, что из панели управления WinCE вызывается она же. Еще в папке Windows лежит файл TouchCal.exe при запуске вызывающий эту же процедуру...
по результатам работы в корне директории /ResidentFlash создается файл TouchCal.txt (если его удалить - создается снова) и судя по дате перезаписывается после каждой процедуры...
все-таки думаю где-то в реестре не прописывается "галочка" о успешном статусе пройденной калибровки и он вызывает её при каждом новом запуске...Сегодня пороюсь в реестре...

добавлено через 4 минуты
Кстати пока рылся в панели управления заметил что там есть настройка USB-интерфейса: Host/накопитель... осталось узнать где на плате модуля выходят 4 контакта интерфейса USB - нет ли свежей информации от китайских коллег?

voronich
16.04.2014, 11:16
TouchCal.exe это специально доложенная утилита , как например 232usb.exe , которая как раз и существует для организации хоста ....
китайчата по подключению хоста ничего не сказали , говорят что не понимают что я от них хочу ))))
есть схема компоновки GPS приемника , на ней указание куда подключается USB , я пока не добрался руками до платы , времени не было....

Весёлый Роджер
18.05.2014, 19:17
voronich, у вас есть сейчас внутренние платы нави для встраивания в Болеро? БТ не нужно. Только нави и мультимедиа, плюс удлинитель СД.

voronich
18.05.2014, 19:26
Весёлый Роджер, я прочитал и ответил на Ваше сообщение в личной переписке.

DwMan
18.05.2014, 22:37
Не очень-то здесь http://club-yeti.ru/forum/showpost.php?p=473143&postcount=149
понял, что к чему.
А в НН есть, кто USB организовывал?

voronich
18.05.2014, 23:17
DwMan, а что не понятного? есть такой интерфейс Media-In , стоит немалых денег - дает возможность подключить USB и все , подключается в квадлок магнитолы и работает как накопитель , не проще SD использовать? для чего он нужен ? музыку с iPhone слушать? так к этому media-in еще переходник докупать ....

коллега на работе попросил помочь с таким переходником - причем его больше всего озадачивал ценник на всю эту приблуду - я ему предложил более простой выход - установка блока громкой связи , который собственно поддерживает протокол A2DP - iPhone цепляется на раз , теги песен на русском выводит - мотать треки вперед\назад позволяет , да еще и громкая связь есть - сел в машину - все само сцепилось и начало работать - коллега доволен жуть как , а по деньгам у него получилось меньше чем с него хотели за шнурок для iPhone , он теперь совсем на блок media-in забил - у него все с телефона :)

добавлено через 2 минуты
да, в завершение , забыл сказать про самый бюджетный вариант : вход AUX , никакой электроники - просто провода с разъемом в квадлок магнитолы , далее шнурок mini jack с разъемами на концах типа "папа" , один в AUX другой в гнездо для наушников в телефоне - и можно слушать что угодно за сущие копейки.....

Dreamvid
24.05.2014, 23:41
voronich, огромное спасибо за блок громкой связи. Установил сегодня только. Все работает отлично. Качество звука неожиданно великолепное. На другом конце совершенно не слышат звуков улицы и мотора, что радует.
Качество воспроизведения музыки тоже на высоте. Есть небольшой завал на низких частотах, но совсем незначительный.
Короче всем доволен.

voronich
25.05.2014, 09:31
Dreamvid, крайне рад :az:

система шумоподавления действительно у них хорошо отработана , даже при открытых окнах спокойно распознает команды голосом , нужно что б мимо какой нить большегруз проехал - тогда электронная тетка переспрашивает : "как?" :biggrin:

Stas_r79
25.05.2014, 10:01
Я к тетке никак не могу привыкнуть:( вечно она не тот номер набирает:)))

voronich
25.05.2014, 20:28
видно тетка хочет получать команды по своему алгоритму , у примеру : если сказать "<имя абонента> позвонить" то тетка вполне реально может ошибиться , а вот если сказать "позвонить <имя абонента>" набирает безошибочно ;)

Весёлый Роджер
29.05.2014, 21:59
Господа, дайте инфу по ТОЧНОМУ разрешению матрицы Болеро 2011 г.в. (Дэлфи).
В сети встречаются 4 параметра этой весомой ТТХ:
1. 400*234
2. 400*240
3. 480*234
4. 480*240
Есть даже упоминание 600*480, но это, скорее всего, откровенный ляп автора-халтурщика того обзора...

Матрицы всех Болерошек одинаковы по разрешению? Или могут быть отличия и в зависимости от ревизии/года/производителя могут быть экраны с разным разрешением?

Пожалуста, дайте точный ответ по данному вопросу, до пикселя ))

Причина - хочу нарисовать скин для Вольфа, максимально дублирующий интерфейс Болеро. Хочу сделать пиксель-в-пиксель для максимальной чёткости и ясности.

Отсюда ещё одна просьба: если кто имеет заготовки кнопок, фонов, шрифтов, лого - поделитесь. Очень интересен скриншот любого экрана Болеро. Такое вообще есть в природе? Не фото, фото и сам могу сделать. Скрин реально вытащить из Болеро? После окончания работы результат положу в паблик для скачивания, если труд кому-то будет интересен. Но, думаю, интерес обязательно будет у тех, кто имеет платы или модули ГПС )

Dreamvid
29.05.2014, 22:44
Скрины нереально вытащить. Изображение никуда не выводится. Процессор там тоже примитивный и все картинки являются частью кода прошивки, соответственно не извлекаются.
Разрешение экрана 400х240

voronich
29.05.2014, 23:52
сдается мне что 400*234 , при настройке нави-блока под BOSCH используется именно это разрешение :)

скины (картинки) , можно вот : http://audiosources.com.ua/igo/14-ans620
нужно поискать в сети по названию ANS620 - это самая точная копия болерошки :)

52-0222
30.05.2014, 00:04
Завтра ночью поеду - удачи!

Отправлено с моего HTC One

Весёлый Роджер
30.05.2014, 08:44
сдается мне что 400*234 , при настройке нави-блока под BOSCH используется именно это разрешение :)

скины (картинки) , можно вот : http://audiosources.com.ua/igo/14-ans620
нужно поискать в сети по названию ANS620 - это самая точная копия болерошки :)
Вот... Даже тут у двух вполне себе спецов мнения разделились. Мы уже уверены в том, что там 400, а не 480, но не уверены - 234 или 240. Разница в 6 пикселей. Или в грубо 3 процента. При не попадании пикс/пикс при интерполяции в апскейл или даунскейл (в зависимости от типа ошибки) картЫнка поплывёт ) Хоть и копеечно на глаз, но поплывёт.
Давайте совместно попробуем этот вопрос решить раз и навсегда? Откуда взялись цифры 234 и 240? Кто-то располагает сервисным мануалом на Болеро или полными ТТХ матрицы по её коду?

voronich
30.05.2014, 10:45
52-0222, прости засранца :ah: - все никак у себя подрулевые не разберу , что б убедится подойдет левая ручка стрекозы от октахи на перестановку для круиза или нет....
сама ручка легко снимается.... а вот подойдут сопротивления или нет - можно только визуально убедиться....
всю неделю собираюсь....


по поводу разрешения , приведу картинку....

Весёлый Роджер
30.05.2014, 11:22
по поводу разрешения , приведу картинку....
Это картинка при подключении внешнего блока нави? Там какой прицип определения разрешения панели-получателя сигнала? Наверное там выбор возможен из некоторого списка стандартизированных разрешений, заложенных в "мозги" коробочки? 400*240 нестандартное разрешение для автопанелей, может просто потому и отсутствует в списке выбора?

добавлено через 14 минут
Всё, получилось найти ТТХ нашей матрицы.
Физическое разрешение натив = 400*240, остальные разрешения за счёт интерполяции в апскейл или даунскейл или за счёт физической урезки "эффективного" экрана под размер картинки (например в случае 400*234 минус 3 пикса сверху и минус 3 пикса снизу).

Вот ПН нашей матрицы - C065GW03
Вот на неё ТТХ производителя - http://www.yslcd.com.tw/docs/product/C065GW03%20V.1.pdf
Вот продажа в РФ - http://www.knoutbuku.ru/collection/matritsy/matritsy-dlya-noutbukov/matrica-C065GW03-V0-tachskrin-5568/

После возвращения из Чехии займусь портированием скина )
Аккурат и "коробчонка" от voronich должна добраться до меня.

добавлено через 14 минут
А вот тут - как менять матрицу Болеро, фотоотчёт ) Вдруг кому пригодится? - http://www.drive2.ru/l/1896715/

voronich
30.05.2014, 11:44
это картинка с нави-блока что первым у меня появился , производитель долго выяснял что за магнитола у меня , когда выяснили что это аналог RCD510 - сразу дали ответ какое оборудование мне нужно .... я пытался ставить другие разрешения - оч. фигово выглядит )))))
наше разрешение 400*234 думаю определено тем что матрица накрывается рамкой магнитолы - вот она и съедает по 3 пикселя.... имхо....

замену дисплея я видел на драйве , только в нем указано что тач пришлось переклеить , как так ему свезло - ума не приложу - т.к. такая матрица у меня лежит , купить её можно на алиэкспрессе - себе заказал для экспериментов... сначала хотел поменять у своей магнитолы - т.к. в ходе экспериментов с нави-блоками убил шлейф тача , пока матрица шла - починил шлейф тача с помощью токопроводящего клея)))))

З.Ы. матрицы BOSCH и DELPHI устроены очень по разному , на драйве описан BOSCH

Весёлый Роджер
30.05.2014, 11:57
Опять "Загадки, интриги, расследования" ))
Поиск ответа для Делфи продолжается. Про отличия не знал. Вот что значит "заточен не под то" )

voronich
30.05.2014, 12:05
не-не-не))))
разрешение матрицы у обоих 400*234 , просто технологически дисплейные модули устроены по разному :)
откопаю фотки - выложу для сравнения :)

voronich
30.05.2014, 15:08
вот фото передней части BOSCH (1010,1011,1015)

voronich
30.05.2014, 15:10
а это фото передней части DELPHI (1326,1331,1334,1348,1351)

voronich
30.05.2014, 15:11
Обратите внимание на расположение и ширину шлейфов ;)

Весёлый Роджер
30.05.2014, 22:15
Заготовка...

Планы раскладки:

1. Верхний ряд: Навител (или любая другая нави, кнопки будут под 7Way, IGO, Прогород, Ситигид), Видео, Аудио.
2. Средний ряд (где обычно теги мр3) - цифровой спидометр, справа компас, слева высота
3. Серая панель: слева часы в формате ЧЧ:ММ:СС, справда дата в формате ДД.ММ.ГГ
4. Нижняя панель: программы (APPS), калькулятор (CALC), календарь (DATE), настройки (SETUP).

Принимаю рекомендации и советы, что куда добавить/удалить.
Кнопки все будут активными с отображением нажатия, исходники для составления своих кнопок тоже могу предоставить.

Скин будет один, в разрешении 400*240.

voronich
30.05.2014, 23:11
Весёлый Роджер, молодца - так держать :rolleyes:
я такими вещами не очень люблю заниматься , мне б вот гайки какие покрутить)))))

так вот про гайки.... хочу ,так сказать, расставить все точки на i .... в отношении подрулевых блоков (в народе улитка) и подрулевых переключателей (стрекоза)
всем известно что *569 и *549 не взаимозаменяемы и переключатели так же для них нужны свои , но меня мучил вопрос - почему нельзя поставить переключатели - что такого в кнопках не так что выглядят одинаково - а переставить нельзя..... по очень удачному случаю попала мне в руки сборка из подрулевого блока и переключателей , я искренне надеялся что разобрав - я смогу понять как их сделать взаимозаменяемыми.... но не тут то было.....
они конструктивно очень сильно различаются..... набором проводов в разъемах и расположением\подключением разъемов - переставить их нет никакой возможности - если только сидеть перепиновывать разъемы - и то успех будет 50\50 имхо....

вообщем на фото все будет видно , кольцо с красным стопором это *549

voronich
30.05.2014, 23:13
со "стрекозой" все так же , та что снаружи - это для *549

Весёлый Роджер
30.05.2014, 23:31
Остался компас. Ищу...

Весёлый Роджер
31.05.2014, 12:28
Компас. Запилю нижние кнопки и финал. Предложения есть?

Весёлый Роджер
31.05.2014, 13:43
Вот и финал...
Осталось запихнуть в Болеро.

voronich
31.05.2014, 23:42
Весёлый Роджер, отлично :rolleyes:

картинка это хорошо - софт уже привязал к картинке? ;)

Весёлый Роджер
01.06.2014, 08:41
voronich, Конечно привязан ) Теперь бункер нужен, куда это запихнуть. Даже карта 32Гб уже подготовлена.
Софт - Навител 8.5/8.7 (надеюсь, что от тебя придёт вместе с платой патченный сразу под СОМ порты и скорость платы), 7WAY имеется. Прогород, Иго и СитиГид - качать будут желающие сменить Навител, лично мне хватит Навитела. Кнопки заготовлю под все эти виды навипрог, сменить кнопку элементарно даже без компа, в самом скине.
Калькулятор и календарь зашиты в оболочку. Если у кого имеются калькулятор и календарь под ВинСЕ 6.0 в тёмных тонах или и изменяемыми шкурами - ПОЕДЛИТЕСЬ. Сам я их написать не смогу.
Видеоплеер и аудиоплеер тоже имеются, но если кто предложит гарантированно свежайшие и проверенные версии - прикручу в сборку свежак, нынешние я из своих запасов автонавика всё вытащил, особо не тестировал

Компас будет крутиться как положено, нос авто будет указывать направление движения по компасу с градацией в 5 градусов (картинка авто статична). Скорость будет отображаться цифрами белого цвета с градацией в 1 км/ч, также как и высота - с градацией в 0,5 м.

Ессно, каждый сможет сам изменить действие по нажатию кнопки, а для тех, кому физических кнопок не хватит - сделана кнопка Apps, куда без проблем запихнётся любой софт и любая прога под ВинСЕ на ваш выбор в виде доп экрана со списком.

voronich
01.06.2014, 09:49
Весёлый Роджер, молодца :rolleyes::cool:
выкладывай сборку для скачивания - ежели не жалко , я могу проверить на своем блоке.... да и все кто себе уже установили в магнитолу - тоже смогут застестить :)

Весёлый Роджер
01.06.2014, 20:37
voronich, мне не жалко, НО: у меня нет под руками устройства с физическим разрешением 400*240, потому у меня нет точной привязки к координатам такой матрицы. Я могу выложить полный набор для такого скина - исходники для фотошопа и в готовом виде ВСЕ кнопки + фон + гаудж по компасу + шрифт для высоты и скорости.
НО, конфига 400х240.ini в законченном виде не имею, потому подтасовывать кнопки под фон в нужные места вам придётся самим.
Я могу сделать прикидочную раскладку кнопок по фону, прописать все блоки и их параметры, кнопки актив-пассив, собрать и выложить. Вы скачиваете, и руками в режиме редактора скина расставляете все кнопки по местам в привязке к фону на реальных координатах (в моих прикидках возможны ошибки в 5-25 пикселей по вертикали и горизонтали, т.к. сложно всё просчитать на калькуляторе) ))
Окончательный вариант "скачал-поставил" я смогу выложить только после того, как смогу отрегулировать этот скин на матрице 400*240 и получить готовый конфиг ini.
Есть те, кто готов выполнить прикидку скина и подвигать кнопки руками на своём Болеро? Я тогда выложу архив.

добавлено через 1 час 46 минут
https://docviewer.yandex.ru/?url=ya-disk%3A%2F%2F%2Fdisk%2FSkoda_400x240.zip&name=Skoda_400x240.zip&c=538ada4495ad - положил на яндекс. У кого есть Вольф? Можете протестировать и сфоткать результат? Потом выложить здесь и высказать замечания что где подправить. Если можете юзать редактор скина - поставьте все кнопки на место и сохраните ini для скина.
Кто первый?

В архиве голый скин, без программной оболочки. Настраивается в самом Вольфе по желанию. В финальной версии весь софт включу в архив, сейчас корректируем только сам скин.

добавлено через 12 минут
Вот как редактируется скин - http://wolfncu.clan.su/index/redaktirovanie_ehlementa_skina/0-10

Вам нужно будет только подвигать кнопки по экрану в режиме "1 пиксель". Изменения размера кнопок не требуются, по идее. Если не попал размерами - лучше просто сообщите мне, я переделаю. Ещё нужно будет изменить размеры шрифта для скорости, высоты, даты и времени, потому как там кегль из 480*272, а нужно его вписать в контурные границы фона (там заложены полупрозрачные цифры, вот в них и нужно вписать размер шрифта).

добавлено через 7 часов 45 минут
Всё, проблему решил. Поставил эмулятор Вольфа на комп.
Скин под Болеро готов на 100%.

Готов выслать в почту тестировщику под гарантию предоставления живого фото с Болеро.
voronich, готов стать первым тестером? Тебе же буду высылать все допы и патчи.

добавлено через 7 минут
Счас заливаю видео, как оно выглядит в раскладке на компе.
Ролик 165 метров, зараза, обжать тут нечем, напрямую с камеры )

добавлено через 41 минуту
http://файлообменник.рф/ltkoooh2ghw9.html - ролик. Прошу прощения за размер (( И за файлообменник.

Kano
01.06.2014, 20:44
Весёлый Роджер, т.е. это можно будет каким-то образом засунуть в болеро?
а отображения камеры+парктроников, климата, вывод на приборку будет?

Весёлый Роджер
01.06.2014, 21:07
Весёлый Роджер, т.е. это можно будет каким-то образом засунуть в болеро?
а отображения камеры+парктроников, климата, вывод на приборку будет?
Это можно засунуть в Болеро только при наличии при Болеро внешнего или внутреннего блока GPS на ВинСЕ.
Далее всё элементарно: ставим самый лёгкий вариант Вольфа и подсовываем ему этот скин. Все штатные режимы Болеро ессно остаются. И даже при работе Вольфа с этим скином имеем на экране часы, дату, спидометр, компас и нави с видео при необходимости, а управление медиачастью с основной флэшки на морде болеро имеем с кнопок мультируля (громкость, листание треков, пауза).
Ничто не мешает вернуться обратно в штатный режим Болеро нажатием любой кнопки на морде.

Кто будет первым тестером скина на реальной Болерошке?
Киньте мне в ЛС почту, я пришлю архив.
Размер шрифта в блоке СКОРОСТЬ я подправил и теперь он попадает в маску фона. Вопрос с ним закрыт. Остался вопрос с блоком ВЫСОТА - попадание в маску и размер шрифта. В эмуляторе на компе высота не отображается, только 1 цифра "ноль".
Скин быстрого меню тоже переработаю чуть позже, завтра улетаю на неделю.

mosqitol
01.06.2014, 21:14
ребят, Болеро с установленной гпс-платой какую флешку по объему держит?до 32Гб?

Kano
01.06.2014, 21:42
Весёлый Роджер, т.е. болеро будет работать либо в штатном режиме, либо в режиме под винСЕ? Соответственно чтобы посмотреть фильм я должен переходить в режим винСЕ, а чтобы отобразить камеру заднего вида и парктроники нужно будет переходить в штатный режим?

Весёлый Роджер
01.06.2014, 21:49
Примерно так, но как я понял при наличии такого блока при включении задней передачи болеро автоматом перейдёт в режим парктроников, а потом обратно в предыдущий режим. Данный вопрос лучше задать владельцам такой штуки, у меня её ещё нет, я только готовлюсь.

Kano
01.06.2014, 22:26
Весёлый Роджер, ждем полного описания!:smile:

Весёлый Роджер
01.06.2014, 22:43
А чего описывать? Нужен тестер с живым блоком ГПС в Болеро и с установленным на этом блоке WolfNCU. Скин готов, архив я предоставлю, пока без исходников, просто скин и замену кнопок Вольфа под стиль Шкоды. Что куда кинуть расскажу подробно. Всё, тестеру нужно проехать несколько км и описать впечатления, мож что-то удобнее поменять или подправить.

voronich
01.06.2014, 23:19
Примерно так, но как я понял при наличии такого блока при включении задней передачи болеро автоматом перейдёт в режим парктроников, а потом обратно в предыдущий режим. Данный вопрос лучше задать владельцам такой штуки, у меня её ещё нет, я только готовлюсь.

Спасибо за предложение стать первым тестером - но со временем беда , за мной и так долги по описанию блока на дроиде , открывающейся камере заднего вида и т.д. ... я б с удовольствием погонял скин - но только при возможности свободного времени , если появится окно - обязательно отпишусь...

- теперь по существу , нави-блока тянет карту SD на 32 Гб...
-включение камеры заднего вида читается по CAN , потому идет перехват дисплея - не важно что он показывает (в этом кроется подводный камень - если есть парктроник - то он будет просто пищать , на экране будет изображение с камеры или синий экран если камеры нет , решение для всего этого простое - установить триггер в любом виде - управление триггером вывести на штатную кнопку , самая простая по схеме - offroad, как сам сделаю - выложу сюда схему)

Весёлый Роджер
01.06.2014, 23:52
Кстати, скрин работающей финальной версии с правленным шрифтом скорости.

voronich
02.06.2014, 10:19
добавлено через 1 час 46 минут
https://docviewer.yandex.ru/?url=ya-disk%3A%2F%2F%2Fdisk%2FSkoda_400x240.zip&name=Skoda_400x240.zip&c=538ada4495ad - положил на яндекс.

куда файлец дел: ;)
тама пусто))))))))))

добавлено через 3 минуты
Куда подключается этот блок кнопок?

схемку то раскопал - или выкладывать? :bk:

Весёлый Роджер
02.06.2014, 10:38
куда файлец дел: ;)
тама пусто))))))))))


Так там архив с прикидками был, я его и грохнул, после того, как сделал финальную подгонку на компе всех кнопок под фон. Сейчас есть всё в финальном виде (скин), тебе его закинуть?

добавлено через 9 минут
https://docviewer.yandex.ru/?url=ya-disk%3A%2F%2F%2Fdisk%2Fwolfncu-skin-bolero.zip&name=wolfncu-skin-bolero.zip - вот архив.
Распаковать, все содержимое папки Skin закинуть в дерикторию, где установлен Вольф С ЗАМЕНОЙ файлов. Тогда у тебя и системные менюшки сменятся под вид болеро. Старые можешь скопировать для архива на комп, на всяк случай.

Если будешь тестировать, то в первую очередь обрати внимание на секцию ВЫСОТА (соответствие шрифта маске фона, положение над маской) - нужно что-то менять в размерах или двигать? Всё остальное должно быть на своём месте и редактирование не нужно.
При наличии желания пропиши на кнопку КАЛЬКУЛЯТОР свою прогу, потому как она единственная, которая ведёт на отдельную программу, не определяемую скином и вольфом автоматом.

voronich
02.06.2014, 10:40
Весёлый Роджер, ясно , я так и подумал....
скачаю , брошу на SD - посмотрю что да как , сделаю фото - выложу :)

добавлено через 46 секунд
упорно пишет "Файл не найден" , хотя на тындыксе авторизовался.....

Весёлый Роджер
02.06.2014, 10:46
Дай почту, я его тебе так закину, у меня инет вайфайный на ресепшене, может глюкавить

добавлено через 3 минуты
http://www.fayloobmennik.net/3844767

В ЛС тоже ответил

voronich
02.06.2014, 10:49
Весёлый Роджер, ага, все пришло :)
я так же выложил для желающих опробировать : http://yadi.sk/d/wzceUg8sRxTUr

Весёлый Роджер
02.06.2014, 10:52
Кнопка ВЫХОД невидимая, нужно ткнуть пальцем в пустое серое поле панели СЛЕВА от часов, или через кнопку СЕТАП -> Exit

voronich
02.06.2014, 11:19
Кнопка ВЫХОД невидимая, нужно ткнуть пальцем в пустое серое поле панели СЛЕВА от часов, или через кнопку СЕТАП -> Exit

через SETUP->Exit как то быстрее получилось ))))
вечером все засуну в нави-блок, погоняю - отпишусь по результатам... пока только на компе запустил :)

Весёлый Роджер
02.06.2014, 11:33
А ты запусти СЕТАП - СКИН - РЕДАКТОР СКИНА и увидишь, где лежит кнопка ВЫХОД. Там всё ОК.

Ещё скажи, ты системные вольфовские фон и кнопки поменял или только мой скин подкинул?

voronich
02.06.2014, 13:26
я только скин копирнул , на большее времени не хватило ....
потыкал в кнопки - посмотрел как переходит , вроде все ОК , я постараюсь шире все описать после болерошки :)

Весёлый Роджер
02.06.2014, 13:29
С заменой системного фона Вольфа будет ещё красивше и однотипней. Он по умолчанию светлый и совершенно не бьётся со стилем Болеро, вот я его и причесал под наш дизайн. Теперь всё гармонично. Так что на будущее рекомендую заменить, всяко лучше родного, поверь. Даже если мой скин не юзать. А делов - скопировать 4 файла )

voronich
02.06.2014, 14:39
хорошо, давай так и сделаем - для облегчения процедуры - напиши что куда скопировать , сейчас голова другим загружена)))))

Весёлый Роджер
02.06.2014, 15:42
У меня в архиве в папке скин помимо папки Болеро есть ещё папка "_Common".
Вот эту папку со всем её содержимым ты должен скопировать в папку на твоей флэшке ***/WolfNCU/Skin/_Common/
С заменой файлов, когда он спросит при копировании.
Или просто пофайлово перекинуть файлы из соответствующих директорий папки _Common из архива в соответствующие директории папки _Common твоего устройства (комп или флэшка в блок ГПС).
Там всего 4 файла. 1 файл фона в папке background и 3 файла кнопок в папке button.
Папку font можешь копировать, а можешь и нет )

voronich
02.06.2014, 16:48
знаешь, тут мне моя лень подмогла - повидимому ))))
я и так скопировал обе папки и на вопрос - скопировать поверх - ответил ДА ))))))

Весёлый Роджер
02.06.2014, 17:15
знаешь, тут мне моя лень подмогла - повидимому ))))
я и так скопировал обе папки и на вопрос - скопировать поверх - ответил ДА ))))))

Тогда ждём хоть одно живое фото. Аж самому интересно )

voronich
02.06.2014, 22:13
ну собственно вот.....

voronich
02.06.2014, 22:14
ешО немного))))

voronich
02.06.2014, 22:16
что интересно , и гаража выезжал буквой ГЫ , а машинка сто должна менять направление - как показывала нос кверху - так и стояла как вкопанная))))\
нужно посмотреть будет какой файлик отвечает за её "направление".....

voronich
02.06.2014, 22:18
ну и для особо жаждущих... видео , как это все вживую работает :)
http://yadi.sk/d/PdD7mVhzS3k2y

З.Ы. за качество извиняюсь - фоткал и снимал телефоном.....

Весёлый Роджер
02.06.2014, 23:14
Первое что бросается в глаза:
- шрифт ВЫСОТЫ не попадает в маску, нужно уменьшать и двигать
- шрифт СКОРОСТИ аналогично
- на основном фоне системного меню вольфа смещение... Почему? - хз, на компе всё ровно, позже буду разбираться.
- по поводу нажатия кнопок - всё настраивается при желании на любые проги, я потом добавлю все необходимые после обкатки на своём болеро.

Ещё - мне показалось или скин действительно тёмный слишком? Сделать его светлее нужно или так пойдёт?
Ещё - у тебя в настройках Вольфа включены галки на квик-буттон и квик-меню. Их нужно снять, чтобы тебя при промахе по кнопке не доставала эта круглая красная кнопка самого Вольфа. Толку в ней никакого при наличии кнопки СЕТАП. В целом скин в размеры экрана вписался или всё же там 400*234 реально?

voronich
03.06.2014, 00:04
толком сказать не могу , все запускалось на коленке в гараже, снял панель климата - вытащил SD-шку , закатал вУлфа - при старте ругнулся что скинов нет, вытащил SD-шку - проверил в командире как же правильно называется внешний накопитель , снова переправил инишники , попутно поправил скорость спутникового порта....

у меня яркость занижена , я увеличил её и стало хорошо все просматриваться))))

галки сниму , у меня завтра пара временных окон ожидается - когда надо будет сидеть в машине и ждать - вот тогда и погоняю меню основательно - сегодня домой жутко хотелось , засиживаться до ночи было никак)))))

вот пока точно не могу сказать 234 или 240 , лично мне понравилось то что красный крестик для выхода из подменю или программок не в самом углу торчит , там тач плохо схватывает , так что первое впечателние - мне очень понравилось :rolleyes:
нужно просто подотошнее посидеть и "причесать" софт под него - и будет шикарно :)

Весёлый Роджер
03.06.2014, 04:29
Посмотрел фото поближе. У тебя Скин не попадает в физические размеры экрана Болеро ни по вертикали, ни по горизонтали. Может неверно сконфигурирован Вольф, может проблемы разрешения. Теперь уже только через неделю продолжу правки. УЛЕТЕЛ :)

voronich
07.06.2014, 23:38
Приветствую вас, одноклубники!

Весёлый Роджер, скин действительно немного приплюснутый (сверху-снизу) , но еле заметно , компас работает исправно - прикольная игрушка - толку я пока не нашел - но наверное зачем то нужен ))))
время бывает сбивается , нужно нажать на время - тогда обновится и будет правильный , а так частенько показывает по Гринвичу :)
навител нормально запускается со скина , а вот iGO не смог подключиться к порту , т.к. порт GPS был занят скином ....
так же на фоне часов хочется убрать сетку - это ту что симулирует индикатор , часы не всегда хорошо читаются , вот сетка у высоты и скорости - отлично смотрится , вообщем еще раз хочется сказать что молодца , отличная работа :rolleyes:

voronich
07.06.2014, 23:44
Теперь по проделанной работе....
помните с чего все началось ;)
с блока что я встроил в BOSCH , навигация то была запущена - но вот камеры заднего вида и тырнета - не было , сегодня доделал что было отложено на столь длительный срок .... благодаря развитию ОС AndroiD , теперь совсем не сложно сделать точку доступа и раздать тьырнет , что я собвстевнно и сделал - вставил в USD слот WiFi свисток и получил пробки на навителе...

voronich
07.06.2014, 23:47
теперь расскажу о блоке на дроид , интересная коробка , WiFi и блюпуп встроены... монтаж крайне простой , фирма таже что и у предидущего блока .....

Сирожа555
07.06.2014, 23:49
теперь расскажу о блоке на дроид , интересная коробка , WiFi и блюпуп встроены... монтаж крайне простой , фирма таже что и у предидущего блока .....

вот, теперь интереснее уже становится

voronich
07.06.2014, 23:52
думаю рабочий стол дроида многим знаком , потому рассказывать как установить навител смысла нет , скажу только что блок отлично ладит как с мышкой - так и клавиатурой (удобно и быстро можно подключиться к wifi) , есть отдельный пульт управления , некий тач-пад....

Сирожа555
07.06.2014, 23:53
voronich, к RNS такой блок прикрутить можно?

voronich
07.06.2014, 23:55
ну и сам навител с пробками , прогнозом погоды.... вообщем полный набор : тырнет , громкая связь по блюпупу (в комплекте есть микрофон)..... SD,USB,HDD,HDMI,поддержка как резистивного тача так и емкостного....

voronich
07.06.2014, 23:57
чтоб сделать вывод на штатные динамики с отключением основного звука - есть отдельная коробочка что все это реализует , фирма пр-ль тот же что и выпускает эти нави-блоки....

voronich
08.06.2014, 00:05
теперь расскажу о TV-тюнере для встраиваемых плат .... сам тюнер весьма приличный по габаритам , подключается во второй разъем на плате , в нем же берет питание - выводит картинку - получает управление с тача , в комплекте только выносная антенна - пульта нет, да он и не нужен когда есть управление со штатного тач-скрина....

З.Ы. все настройки на китайской грамоте - толком пока не разобрался - потому картинки каналов не показал ...
завтра надеюсь донастроить таки и выложить конечные результаты... так же завтра прикручу wi-fi свисток к плате и думаю вопрос с тырнетом будет решен и на платах в навителе засветятся пробки))))

voronich
08.06.2014, 00:07
вот, теперь интереснее уже становится

можно , причем для RNS есть еще более интересный блок - на нем есть поддержка SIM карты ... я писал о нем , но до сих пор не описал , в ближайшее время исправлю эту досаду :)

Сирожа555
08.06.2014, 00:12
voronich, сорри что вмешиваюсь в повествование. как запускается андройд? функции RNS (камера заднего вида) сохраняются?

Весёлый Роджер
08.06.2014, 01:53
Скин подправлю и доведу до ума после возвращения. По всем рекомендациям.

voronich
08.06.2014, 11:26
voronich, сорри что вмешиваюсь в повествование. как запускается андройд? функции RNS (камера заднего вида) сохраняются?

да ничего страшного :)
просто вчера устал сильно - потому так быстро срулил с форума....
видеоинтерфейс поддерживает камеру заднего вида как штатную (с RNS) так и не штатную, для этого есть отдельный переключатель - что бы указать какая используется, так же на видеоинтерфейсе поддерживается 2 допольнительных видеовхода , для других видеоисточников , которые тоже могут быть отключены - если не используются.... сам видеоинтерфейс монтируется внутрь магнитолы - а вот нави блок снаружи.....

добавлено через 1 минуту
Весёлый Роджер, это будет очень здорово , т.к. скин идеальны брпзом вписывается в интерьер авто - вся цветовая гамма полностью соответствует SKODA :az:

Сирожа555
08.06.2014, 11:27
А как запускается сей блок?

voronich
08.06.2014, 14:44
А как запускается сей блок?

как и большинство блоков - внешней кнопкой , у меня , к примеру, установлена кнопка off-road из которой сделан обычный замыкатель , хорошо что есть схемы в ELSA можно моделировать все что угодно.... да и машинка на кнопке вызывает ассоциацию с путешествием и навигацией.... хотя можно и на штатную подключиться.....

Сирожа555
08.06.2014, 15:04
А штатное радио будет фоном звучать при работающей не штатной навигации? Где вообще инфу по этому блоку почитать?

voronich
08.06.2014, 16:54
если использовать динамик из комплекта - тогда да, радио в своих динамиках - навигация - в своем ....
если же использовать блок что указан ниже (я описал доп. блок к навигации после андроидного) , то звук навигации будет выводится на штатные - основной звук будет приглушаться, после окончания оповещений - основной звук (музыка например) будет снова звучать...

почитать про него можно здесь : http://carsolutions.ru/ru/cs9320-navigation-box-on-android-for-oem-monitors-gps-and-glonass.php
сам покупал не на этом сайте - это просто поставщик - я его уже указывал , когда ранее описывал другие нави-блоки....

Kano
08.06.2014, 18:35
А если стоит еще чтатный блютус, то как тогда? при входящем вызове будет на экран выводится звонок?
В процессе использования быстро происходит переключение со штата на этот блок?

voronich
08.06.2014, 22:04
А если стоит еще чтатный блютус, то как тогда? при входящем вызове будет на экран выводится звонок?
В процессе использования быстро происходит переключение со штата на этот блок?

штатному блюпупу ничто помешать не сможет - на maxidot будет высвечен номер\имя входящего звонка , в динамиках будет тренькать....
блюпуп нави-блока можно использовать как дополнительный канал связи , ведт штатный может держать связь только с одним аппаратом - а тут можно будет подключить второй....

переключение с блока на магнитолу и обратно происходит лишь с той скоростью - с которой вы способны нажать кнопку переключения)))))

если вы имели ввиду переключение на голосовые подсказки навигации - то все идет по принципу гистерезиса - плавно подняли звук - плавно вернули штатный звук.....
реакция доп. блока именно на появления сигнала подсказки и его затухание....


теперь о сегодняшнем дне.... хотел я сделать wi-fi на нави плату , приготовил адаптер и паяльник .... но настолько увлекся обтяжкой кожей руля - что не мог просто так бросить на полпути начатое .... потому подключение интернета отложим на пару дней.... а пока вот , результат сделанного :)

Сирожа555
08.06.2014, 22:22
увлекся обтяжкой кожей руля

шикарно получилось

voronich
08.06.2014, 22:56
спасибо - я старался ))))

Весёлый Роджер
11.06.2014, 20:12
Приветствую вас, одноклубники!

Весёлый Роджер, скин действительно немного приплюснутый (сверху-снизу) , но еле заметно , компас работает исправно - прикольная игрушка - толку я пока не нашел - но наверное зачем то нужен ))))
время бывает сбивается , нужно нажать на время - тогда обновится и будет правильный , а так частенько показывает по Гринвичу :)
навител нормально запускается со скина , а вот iGO не смог подключиться к порту , т.к. порт GPS был занят скином ....
так же на фоне часов хочется убрать сетку - это ту что симулирует индикатор , часы не всегда хорошо читаются , вот сетка у высоты и скорости - отлично смотрится , вообщем еще раз хочется сказать что молодца , отличная работа :rolleyes:
Финальным причёсыванием займусь уже после получения платы для своего Болеро, а то вслепую работать сложно ) Не видя результата изменений сложно всё сделать по уму. Тогда уже и раздам готовый и настроенный конфиг. Возможно придётся сменить скин на 400*234, а не 400*240. Благо что теперь по заготовке это недолго. А может просто у тебя именно так сконфигурирован Вольф или блок. Для того чтобы запустить иГо или любую другую прогу навигации по своему выбору (а не по системной кнопке навигации, на которую жёстко повешен Навител), нужно один раз тапнуть пальцем по цифрам скорости или по компасу - отключится привязка Вольфа на ГПС порты и они освободятся для нужд нави-программы. На жесткой системной кнопке нави (Навител) этот процесс настроен автоматом: жмакаем кнопку Навител - сразу увидишь, что потухнет компас, высота и скорость, это освободились СОМ порты для Навитела.

добавлено через 14 минут
Моя цель визуально сделать скин так, чтобы он практически не отличался от основного системного экрана Болеро. И я этого добьюсь в итоге, с разными плюшками на экране ))
Компас - да, больше игрушка, хотя иногда бывает интересно отметить, в какую сторону света ты движешься, ну ещё он и добавляет интересности в эту раскладку скина. Делать стрелочный аналоговый спидометр мне было неинтересно, цифровой с ГПС сигнала информативней и точнее. Могу сделать интерактивный информатор о расходе топлива в зависимости от скорости. Дайте данные по порогам отсечек, я подготовлю спин.
Например: 0-20 км/ч - повышенный расход, 21-40 км/ч - нормальный расход, 41-100 км/ч - экономный расход, 101-150 км/ч - повышенный расход. Сориентируйте меня. В зависимости от скорости на экране будет висеть надпись жёлтого/зелёного/красного цвета о режиме расхода. Иди гореть соответствующий "типа диод" или пиктограмка. Придумаю. Для того, у кого все функции переданы под блок, могу перерисовать скин под мультимедийные функции - кнопки плэй/пауза, громкости, листание треков, звуковой графический эквалайзер. Скины можно менять на лету.

Кстати, как там моя платка ГПС? Не приехала ещё? )

voronich
11.06.2014, 22:36
Могу сделать интерактивный информатор о расходе топлива в зависимости от скорости. Дайте данные по порогам отсечек, я подготовлю спин.
Например: 0-20 км/ч - повышенный расход, 21-40 км/ч - нормальный расход, 41-100 км/ч - экономный расход, 101-150 км/ч - повышенный расход. Сориентируйте меня. В зависимости от скорости на экране будет висеть надпись жёлтого/зелёного/красного цвета о режиме расхода. Иди гореть соответствующий "типа диод" или пиктограмка. Придумаю.

для этих целей лучше реальный мгновенный расход читать с машины.... благо есть адаптеры OBDII , можно спарить их по блюпупу и получить диагностику начального уровня , а цветовую гамму лучще повестить не на скорость - а именно на расход топлива : 10 л и больше - красный, плохо , 8-9 - желтый - номально , 7-8 - хорошо , 6-7 - отлично...

Весёлый Роджер
12.06.2014, 09:55
voronich, а подскажи, какое разрешение у тебя выставлено на Вольфе?
Сетап - Конфиг - Разрешение. Можешь забить руками там 2 варианта?
400*234 и 400*240. И посмотреть, есть ли изменения в картинке на экране.

mosqitol
12.06.2014, 12:17
вот ребята молодцы!жду- не дождусь окончания появления всего это "лакомства" и,если Веселый Роджер разрешит,инсталирую себе в нави-плату!;)
Андрей,руль классно перетянул/обтянул/затянул!на картинке как от РС-ки смотрится!а вживую,уверен,еще лучше!молодец!
эх,ребятушки,нравится мне в "вашей" ветке проводить время!!!
всех с праздником,с Днем Независимости!
да,почти p.s., Андрей,помнишь про нашу переписку!

voronich
12.06.2014, 13:25
voronich, а подскажи, какое разрешение у тебя выставлено на Вольфе?
Сетап - Конфиг - Разрешение. Можешь забить руками там 2 варианта?
400*234 и 400*240. И посмотреть, есть ли изменения в картинке на экране.

скачивал 400*234 , сейчас глянуть не могу , машинка катает детишек , ноут вышел из строя .... вечером посмотрю , когда машинку в гараж ставить буду....

добавлено через 3 минуты

да,почти p.s., Андрей,помнишь про нашу переписку!

помню))))
тюнером и тырнетом на нави-блок займусь в эти выходные , надеюсь доделать .... только мне кацца с тюнером ничего не выгорит , в пролете я окажусь с покупкой этой железки....
CMMB - система вещания Китая , у нас могут кодировки не сойтись , несмотря на то что тюнер цепляет частоты всех возможных систем телевидения , как аналогового , так и цифрового.....

mosqitol
12.06.2014, 14:09
а вообще получится подружить нави-плату с каким-нибудь тв-тюнером?

voronich
12.06.2014, 15:42
а вообще получится подружить нави-плату с каким-нибудь тв-тюнером?

а чего бы и нет , по композиту (RCA) - можно что угодно подключать .... вопрос в другом , кто будет все эти изыскания финансировать - кто купит TV тюнеры для потрашения? ;)

voronich
13.06.2014, 22:24
voronich, а подскажи, какое разрешение у тебя выставлено на Вольфе?
Сетап - Конфиг - Разрешение. Можешь забить руками там 2 варианта?
400*234 и 400*240. И посмотреть, есть ли изменения в картинке на экране.

установлено было 400*234 , попробовал поменять как рекомендовали - так выбор отсутствует , поля серые и кнопка выбора неактивная , пошел кардинальным путем - полной заменой скина (change skin) - заодно примерил другие скина , что порадовало(а может огорчило) скины масштабируются... даже при том что их параметры больше экрана....

voronich
13.06.2014, 22:25
вот так выглядит скин с выбранным *.ini на 400*240