PDA

Просмотр полной версии : Гарантия после ДТП...


Voldemar
20.06.2012, 15:13
Сохраняется ли она...
Восстановили машинку после ДТП, заменили капот, крыло, бампер, фары, телевизор и пару распорок которые от телевизора к крыльям идут, радиатор (радиатор кондиционера выпрямили, заправили, всё норм), так же поменяли регулятор давления турбины (купили турбинку с гольфа по дешовке, удлиннили шток до размеров как у завода(у гольфа шток короче) поставили, всё работает как часы)
Так вот вопрос, снимут ли машинку с гарантии, ремонт делался не у официалов, но запчасти все оригинальные были.

nicknk
20.06.2012, 15:28
По идее могут снять то, что пострадало в результате ДТП. В частности судя по всему турбинку точно.
Думается, если бы у официалов, проблем бы не возникло.

Voldemar
20.06.2012, 15:30
По идее могут снять то, что пострадало в результате ДТП. В частности судя по всему турбинку точно.
Думается, если бы у официалов, проблем бы не возникло.

Но ценник там загнули бы не гуманный... В чвстности предложили бы менять турбину... а это почти штукарь евро... Так как этот регулятор в природе отдельно почти не встречается...

postmaster1982
20.06.2012, 15:41
Понятия "снятие с гарантии" не существует. Могут отказать в гарантийном ремонте, но перед этим они должны будут доказать что какая то из деталей пришла в негодность из-за того что вы не правильно восстановили машину.
На те детали что красили и варили у официалов 12 лет гарантии от сквозной коррозиии скорее всего уже не будет, ну да особо не страшно.
Сама турбина являясь по сути неоригинальной то же не гарантийная будет.
Всё остальное, если и сломается, пусть доказывают что, например ДСГ сломалось из-за не штатной турбины или краска на двери вздулась из-за не правильно покрашенного капота.:smile:
Если всё качественно сделали и ни где особо не видно что машина была битая и что турбина на поверхности ни как не выдаёт свою неоригинальность, то думаю в случае проблем по гарантии официалы да же копаться не станут пытаясь выяснить что там у вас не так.

Voldemar
20.06.2012, 15:48
Понятия "снятие с гарантии" не существует. Могут отказат ьв гарантийном ремонте, но перед этим они должны будут доказать что какая то из деталей пришла в негодность из-за того что вы не правильно восстановили машину.
На те детали что красили и варили у официалов 12 лет гарантии от сквозной коррозиии скорее всего уже не будет, ну да особо не страшно.
Сама турбина являясь по сути неоригинальной то же не гарантийная будет.
Всё остальное, если и сломается, пусть доказывают что, например ДСГ сломалось из-за не штатной турбины или краска на двери вздулась из-за не правильно покрашенного капота.:smile:

Ну у меня механика, турбина сама не менялась, с той турбины снялся только сам регулятор давления и был удлиннён шток, точнее не шток, а лапка, которая открывает и закрывает клапан.

postmaster1982
20.06.2012, 15:55
Ну у меня механика, турбина сама не менялась, с той турбины снялся только сам регулятор давления и был удлиннён шток, точнее не шток, а лапка, которая открывает и закрывает клапан.
Ну тогда да же в случае смерти турбины вы можете рассчитывать на её ремонт по гарантии, так как официал должен будет вам доказать что турбина именно из-за него накрылась, а не из-за родовой "травмы" на заводи изготовителе.:smile:
Был бы оригинальный регулятор давления, проблем бы вообще не было, а так по сложнее будет теперь.

Скажу по секрету, после такого удара (а он судя по повреждениям был не слабый) лучше машинку то продать под миловидным предлогом что, например нужна резко стала семиместная машина так как ваша жена родила пятерню разом. И пусть уже новый владелец с дилерами воюет.:al:
В деньгах много не потеряете. Добавив ещё сотню, а то и меньше, купите себе аналогичный новый автомобиль без проблем с гарантией. А если разоритесь на полис КАСКО то ещё и без проблем с последующим ремонтом.

kirsan
20.06.2012, 16:10
Спешу вас расстроить :( Тут далеееко не так все шоколадно, даже если ремонтироваться у официалов :(
http://www.skoda-avto.ru/pub.html?docid=5466
Исключения из гарантии
Гарантийные претензии могут быть полностью или частично отклонены в случаях, когда неисправность, по которой предъявлена претензия, непосредственно связана с одним из следующих обстоятельств:

1. Неправильная эксплуатация или перегрузка автомобиля (например, использование в гонках или ралли, обучение вождению и т.п.);
2. Автомобиль ранее подвергся неквалифицированному ремонту или техническому обслуживанию, результатом которого явился выход из строя детали, узла автомобиля и т.д.;
3. Использовались горюче-смазочные и иные расходные материалы, не рекомендованные компанией SKODA AUTO;
4. На автомобиль были установлены детали, недопущенные к использованию компанией SKODA AUTO, или были произведены неразрешенные компанией изменения автомобиля (в том числе, тюнинг);
5. Владелец автомобиля не заявил о дефекте, замеченном при поставке автомобиля, или о дефекте, выявленном позднее, и не потребовал его устранения, что повлекло появление более серьезных повреждений;
6. Полное или частичное погружение автомобиля в воду, повлекшее коррозионные повреждения;
7. Несоблюдение правил компании SKODA AUTO, касающихся эксплуатации, технического обслуживания или ухода за автомобилем, и в частности, невыполнение регламентных работ по техническому обслуживанию, предписанных в сервисной книжке;
8. Выход из строя деталей двигателя, выпускной системы или системы питания двигателя по причине использования топлива, не соответствующего рекомендациям компании SKODA AUTO и (или) стандартам РФ.
9. Дорожно-транспортное происшествие;
10. Автомобиль подвергался внешним воздействиям, главным образом, получил повреждения от летящих камней или от атмосферного, химического или иного воздействия, например, пожара, вандализма или стихийного бедствия.

Вас могут беспокоить пункты выделенные жирным. То, что вы чинились не у официалов пробивается на раз :( далее все просто - не офф., значит неквалифицированный, и тут бодаться можно будет очень долго :(
Теперь еще веселее:
Гарантия на работы у официалов - 6 месяцев (если память не изменяет). Т.е. за это время надо найти все косяки :) У меня, например, вылезают и по прошествии 2.5 лет :))))
Если вы привезете машинку к другому диллеру и у вас поломка в районе работ первого, вас отошлют к ним, или предложат делать за бабки :) По прошествии 6 месяцев, если не дай Бог, полетит как-ть деталь, которую ставили при ремонте, если это заводской брак, то диллер делавший ремонт, по идее должен ее заменить...
С не офф. дилерами ваще мрак :( В теории у них все красиво, а на деле...

Fatograff
22.06.2012, 01:03
Понятия "снятие с гарантии" не существует. Совершенно верно
Могут отказать в гарантийном ремонте, но перед этим они должны будут доказать что какая то из деталей пришла в негодность из-за того что вы не правильно восстановили машину.
и это верно, но уже не столь однозначно.
т.е. в общем смысле все правильно, но вот учитывая нюансы продавцу достаточно будет указать, что деталь заменялась
а учитывая, что менялась не продавцом (это не оговорка, это точное определение, т.к. Законом ни какие СЦ непредусмотрены), то как бы и отвечать продавец не должен.

Всё остальное, если и сломается, пусть доказывают что, например ДСГ сломалось из-за не штатной турбины или краска на двери вздулась из-за не правильно покрашенного капота..
а вот это верно, на все остальные детали и механизмы гарантия остается

Ну тогда да же в случае смерти турбины вы можете рассчитывать на её ремонт по гарантии, так как официал должен будет вам доказать что турбина именно из-за него накрылась, а не из-за родовой "травмы" на заводи изготовителе.экстремизмом потребительским пахнуло

может не стоит ??
давайте будем не позволять врагам нарушать закон
и сами не будем злоупотреблять

добавлено через 12 минут

То, что вы чинились не у официалов пробивается на раз.
как ???, и откуда вообще будет известно, что была починка ??

далее все просто - не офф., значит неквалифицированный.да что вы говорите ???
получается Путин и Медведев - лопухи неквалифицированные ?
они же на президентов не учились

Гарантия на работы у официалов - 6 месяцев (если память не изменяет)..ну они так преподносят
однако тут стоит Закон прочитать, чтоб понимать, что вообще означает термин Гарантия
и чего с той гарантией может и не может происходить

иначе говоря, если до ремонта, офф. гарантия была больше той что дают ремонтники, то действует она.
если меньше, то действует данная ремонтниками.

тут стоит отметить, что это относится к товару на гарантии и при условии предъявления требования - ПРОДАВЦУ и только продавцу.

По прошествии 6 месяцев, если не дай Бог, полетит как-ть деталь, которую ставили при ремонте, если это заводской брак, то диллер делавший ремонт, по идее должен ее заменить... по Закону, а не по идее :biggrin:

ну и давайте переведем на русский слово диллер- это ТОРГАШ, т.е. Продавец.
так что вновь намекаю, дело иметь только с продавцом.
не с сервисом, не с ремонтником - только с продавцом.

вот уж кому там продавец потом поручит сам ремонт, его забота.
вам же стоит только известить продавца о возникшем недостатке и потребовать его устранения.

ANDRS
22.06.2012, 07:11
Fatograff Чем больше мультицитирования - тем менье народ читает ваши посты, лично я посты больше трех цитат пропускаю, это из серии: "Человеку всегда есть что сказать" надеюсь вы поняли о чем я :wink:

kirsan
22.06.2012, 16:16
да что вы говорите ???
получается Путин и Медведев - лопухи неквалифицированные ?
они же на президентов не учились
Это не я говорю, а дилер вам скажет :) Ну и примерчик тоже, не в бровь, а в глаз :)))
Вступать с вами в длинную дискуссию смысла не имеет, тем более во многих ваших утверждениях есть правда. Я же хотел, основываясь на собственном плачевном опыте, донести человеку, ЧТО, даже ремонтируясь у офф. дилера, геморроя можно огрести ЛОПАТОЙ. До суда дело не дошло конечно, но времени и нервов убито было порядочно ( икак выяснилось недавно, вопрос до сих пор не закрыт :( )...

Fatograff
24.06.2012, 02:11
Чем больше мультицитирования - тем менье народ читает ваши постывы всегда за весь народ в ответе ??
лично я посты больше трех цитат пропускаюлично Я, уважаю и этот ваш выбор, воля ваша
хотите читайте хотите не читайте :ax:

Я же хотел, основываясь на собственном плачевном опыте, донести человеку, ЧТО, даже ремонтируясь у офф. дилера, геморроя можно огрести ЛОПАТОЙ..и я о том же !!!!
поэтому как могу, пытаюсь объяснить почему и как

не ограничиваясь, простым утверждением
-----------------------------------

ну как я не превысил 3х цитат ?? все осилят ???

ПыжевОд
24.09.2012, 15:10
лично я считаю что ругань в инете не о чем вообще читать не надо. надо быть проще. не понравилось чье то мнение. пусть забивается в уголок и порыдает