PDA

Просмотр полной версии : bolero 2 din вопросы


Страницы : 1 [2]

Vlad71
05.12.2011, 10:46
У меня тоже все на русском, забрал авто в октябре этого года.

thanatos
05.12.2011, 13:00
Вы обратите внимание, что русификация Болеро делалась руками умельцев, а не ОД, которое все время отказывало. ИМХО - это две большие разницы.

SweN
06.12.2011, 00:47
У меня машина пришла с русским болеро
А умеет читать в random-режиме файлы из разных папок? У меня сначала перебирает все файлы в одной (первой) папке, потом переходит в другую. Приходится все валить в один каталог - неудобно. Вот ради этого, наверное, и 2000 заплатил бы.

Al4ex
06.12.2011, 10:55
Не пробовал, сегодня посмотрю, слушаю по альбомам.

Garrik
07.12.2011, 18:35
Ну незнаю,менеджер при демонстрации работы Болеро и обнаружении там заморского языка не моргнув глазом предложил подойти и записаться на русификацию-подошел к девушке за стойкой и записался на 12-е число.Не думал,что это какая то раритетная операция.Сделают-отпишусь.
Вообщем ситуация с русификацией благополучно разрешилась без ОД.Вставил я сегодня флэшку и обнаружил русские буквы в названии песен записанного на днях альбома (я русскую музыку практически не слушаю,поэтому раньше не замечал,да и на машине я пока не езжу) и вопреки высказыванию кого то здесь,что мол, в настройках русский можешь и не искать,я таки залез в настройки и опаньки-есть русский язык,переключил на него и усё:wink:
Извиняюсь за неоправданные надежды тех,кто рассчитывал на русификацию у ОД-невиноватая я,это всё косяк менеджера:smile:

thanatos
08.12.2011, 21:18
Garrik, расстроил :( Значит Болеро уже шла русифицированная

N_A
09.12.2011, 10:20
Ну так дилер за эту операцию, надеюсь, поменьше возьмет. 2 тыс. - крутовато за возможность не транслитить теги. Тем более что интерфейс на русском, как правило, менее эргономичен.
Парни, русификацию болеро мы делали не из за того, что народ плохо воспринимает интерфейс на английском языке, и не из за того что народу хочется читать тэги на русском языке.
Русификация проводилась для того, чтобы те, у кого есть громкая связь (GSM) или те, кто хотел ее поставить, но менять магнитолу на каламбус не мог или не хотел - могли читать нормально телефонную книгу и вместо квадратов видить привычную кирилицу.
Вот сейчас готова русификация Bolero от Blaupunk - и что - ни одного желающего протестировать прошивку на своей магнитоле причем абсолютно бесплатно - НИ ОДНОГО!. Потому что народ у нас такой , что хочет получить и желательно за "мешок сухарей" русскую прошивку и обязательно с сохранением 100% гарантии, а вот рисковать своей "головой" никто не хочет. Все живут по принципу, я вот подожду (пока ОД русифицирует, пока какие нибудь кулибины сделают и выложат)

Вы уж меня простите и это мое ИМХО, но купив машину стоимостью под "лям", считать "крутоватым" вложить еще 2 т.р. за родной язык, звучит как то странно.

Сейчас пошли "русскоязычные" Bolero с завода и при чем через раз, кто то взял машину месяц назад, а русского нет, а кто то 3 месяца назад и с русским.
Что касается "русификации" от ОД, то в теме по русификации уже кто то выкладывал переписку с ФГР и получил официальный ответ.

Леонидыч
09.12.2011, 10:26
Уважаемый N_A, обязательно свяжусь с Вами перед поездкой в отпуск в мае-июне. Часть его буду проводить в Подмосковье и крайне заинтересован в повышении функциональности своей машины. Обращения к ОД, как Вы правильно отметили, ничего не дают.

igoreha
09.12.2011, 10:37
странно, у меня тоже русскиий язык стоял, читал манул, но написано как обычно с постоянными отсылками с стр. поэтому методом самотыка за 30 минут изучил.:smile:

SweN
10.12.2011, 12:34
купив машину стоимостью под "лям", считать "крутоватым" вложить еще 2 т.р. за родной язык, звучит как то странно.
А что тут странного? Может, кому-то и нужен русский из-за связки с телефоном. А (раз уж цитировали из меня) мне - нет, я такой штукой и пользоваться бы не стал, если бы она в базе шла (предпочитаю гарнитуру). Русский интересен, чтобы не транслитить названия и теги (в общем-то, секундная операция, кроме того, все равно перед заливкой надо нормализовать уровень громкости).
Самое главное, что меня лично раздражает в Болеро - неумение работать в режиме Mix по папкам (каталогам). Она сначала перебирает все треки внутри одного каталога, потом переходит к другому. Если некая прошивка (тестовая, или уже проверенная за 2 тысячи и т.п.) решает эту проблему - вот за это я бы заплатил.
Как с этим делом у упомянутой прошивки от Blaupunkt?

sashacz
10.12.2011, 13:13
буквально 2 дня назад забирал для заказчика Болеро в Чехии, предложили 2 с виду одинаковых аппарата, один производства Дельфи, другой Континенталь, оба имели русский язык в базе.
Да с 13 года, новые оригинальные навигации и магнитолы будет производить Панасоник в Чехии

KingAlex
11.12.2011, 13:03
Друзья, подскажите, как получить на экране магнитолы BOLERO отображение текущего времени? Сколько не "курил" брошуры, но не нашел. :bk:

Во многих авто, отображение времени на консоли есть не только для водителя, но и для пассажиров. В моем Yeti комплектации Ambition имеется Maxidot дисплей, где отображается много полезной информации, в то числе, и текущее время. Однако, для пассажиров (особенно переднего кресла) эта информация невидна :(

Cергей
11.12.2011, 13:16
Сколько не "курил" брошуры, но не нашел
Больше не ищите, бесполезно! Этого у Болеро нет! Наверное самый главный косяк этой "бубнитолы"! Пассажиры скоро привыкнут, к отсутствию!

vitnet
11.12.2011, 16:23
KingAlex, никак. Но если у вас играет радио и радиостанция транслирует по RDS время, то пока вы слушаете эту частоту, время будет показываться при прокрутке тегов.

KingAlex
11.12.2011, 16:40
Печально, что такая простая вещь была оставлена без внимания.
Не хотелось вешать кЕтайских погремушек (вроде часов-пейджероподобных, хе-хе), придется изобретать что-нибудь.
Спасибо!

Cергей
11.12.2011, 19:58
придется изобретать что-нибудь
Потерпите, Вам хватит часов в максидоте, а пассажиры, ну потерпят, потом привыкнут!

N_A
12.12.2011, 09:45
я такой штукой и пользоваться бы не стал, если бы она в базе шла
ну на вкус и цвет как известно....
а вообще для лучшего понимания этой штуки - лучше как говорится один раз увидеть :smile:
Если некая прошивка (тестовая, или уже проверенная за 2 тысячи и т.п.) решает эту проблему - вот за это я бы заплатил.
правилась только локализация, остальной функционал оставлен "как есть"

kuper666
29.12.2011, 21:45
Кто знает подскажите. Как на руле станции переключать чтоб по всему списку прогонялись а не только по тому что на экране?

dimmonn84
29.12.2011, 23:02
Кто знает подскажите. Как на руле станции переключать чтоб по всему списку прогонялись а не только по тому что на экране?

По личному опыту-переключаешь максидот в положение звук (кнопка на руле возврат и выбрать положение звук) и правым роликом листаешь станции.

AlexSlovak
29.12.2011, 23:03
Кто знает подскажите. Как на руле станции переключать чтоб по всему списку прогонялись а не только по тому что на экране?
Вот это не пробовал, завтра попробую - напишу.

dimmonn84
29.12.2011, 23:04
AlexSlovak, ответ выше:wink:

шибанов
30.12.2011, 12:30
У меня сын продал Болеро и купил Коламбус 2011г выпуска,маленько отличается от более старой модели,цена 26т,а более поздний выпуск 23т.Привез с Москвы.

Alex-NN
30.12.2011, 16:51
У меня сын продал Болеро и купил Коламбус 2011г выпуска,маленько отличается от более старой модели,цена 26т,а более поздний выпуск 23т.Привез с Москвы.
ГДЕ Купил? НОвый? Можно в личку?

kuper666
30.12.2011, 23:34
По личному опыту-переключаешь максидот в положение звук (кнопка на руле возврат и выбрать положение звук) и правым роликом листаешь станции.
Это уже обнаружил. Но логичней же левыми кнопками листать. Значит припишем к косякам болеро...

Jon-SC
30.01.2012, 22:07
настройки пресетов эквалайзера доступны только тому, у кого стоит штатный саунд систем тобишь 12 динамиков+усь.
Это за отдельные деньги заказывать надо?

Jon-SC
01.02.2012, 22:16
Это за отдельные деньги заказывать надо?

Стоит ли "Акустическая система - 12 динамиков, цифровой эквалайзер" своей переплаты или можно обойтись штатной системой с Болеро?

gon
01.02.2012, 22:20
Не стоит. Дополнительные динамики ставятся в двери, кои не являются хорошим местом для них, хоть сколько их туда поставь. За эти деньги лучше поставить саб и сделать шумо-вибро изоляцию дверей.

Андрей 174
27.03.2012, 18:20
Сильно не пинайте ни знал в какую тему написать. Возник вопрос. Стояла штатная магнитола Свингс приобрел по случаю Болеро с Шкоды Октавии. Авто приобретали практически водно время у разных ОД. Установил сам а код прописывал дилер.
Вопрос. Если поломается Болеро заменят мне его по гарантии.

shav68
28.03.2012, 07:25
Думаю что нет. Но лучше задать вопрос дилеру, который прописывал.

Jon-SC
28.03.2012, 13:15
Можно ли листать папки не путем выбора на экране, а через кнопки? Неудобно отвлекаться. Тем более на нерусифицированом Болеро из-за квадратиков непонятно, на какой папке сейчас находится выбор.

Jon-SC
27.04.2012, 08:08
Замена Болеро на Болеро требует прописывания в системе?

shav68
27.04.2012, 08:13
Прописывать ничего не нужно.

Jon-SC
27.04.2012, 08:36
Прописывать ничего не нужно.

а код, который запрашивает системе при установке новой магнитолы, где может быть отражен в документах?

shav68
27.04.2012, 09:04
Обычно пишут на манауле по Болеро, от руки, на первой или последней странице. Если покупаешь с рук, то покупай с кодом

Jon-SC
27.04.2012, 10:50
Обычно пишут на манауле по Болеро, от руки, на первой или последней странице. Если покупаешь с рук, то покупай с кодом

А как визуально обозначен этот код? Наклеечка, вкладыш? Надпись Pin-код? если его нет в комплекте, у дилера можно его узнать?

ZAV2001
27.04.2012, 12:13
Подскажите, у меня при работе Болеро в режиме радио иногда встречается однократное моргание дисплея, а еще при выключенном зажигании и заполненном ченджере магнитола в тишине издает тихие звуки , как будто переставляет диски. Кто нибудь замечал что то подобное.

Jon-SC
27.04.2012, 12:29
Кстати, как монтировать-демонтировать Болеро? Где посмотреть инструкцию?

shav68
27.04.2012, 12:36
Кстати, как монтировать-демонтировать Болеро?
Сначала снимается общая рамка. Я поддевал с правой стороны пастиковой картой и тянул на себя. Фиксаторы крепкии, но тянуть без фанатизма. На самой магнитоле по кругу рамки есть фиксаторы их нужно поджать и снять. Под рамкой находятся 4 болта под TORX.
А как визуально обозначен этот код? Наклеечка, вкладыш? Надпись Pin-код? если его нет в комплекте, у дилера можно его узнать?
У меня было написано шариковой ручкой от руки, четырехзначное число. Узнать у дилера можно

Jon-SC
01.05.2012, 18:59
А никто не сравнивал магнитолы Bolero M и G модификации? Субъективно G получше звучит и отзывчивость сенсорного дисплея получше. Как думаете, особенность прошивки или аппаратную часть меняли?

qwerty
03.05.2012, 12:37
По личному опыту-переключаешь максидот в положение звук (кнопка на руле возврат и выбрать положение звук) и правым роликом листаешь станции.
Это уже обнаружил. Но логичней же левыми кнопками листать. Значит припишем к косякам болеро..

Левыми кнопками можно листать все станции, если нажать на дисплее кнопку "память" . Тогда отображается весь список станций в памяти и значёк напротив каждой - "удалить". Правда если в течении 5-10 секунд не переключишь станцию, то возвращается обратно на 6 кнопок(((
Если кто-то нашёл другой, более человеческий способ переключать левыми кнопками все станции по кругу, просьба отписаться)))

atas
03.05.2012, 13:22
Лучший Болеро -- это Коламбус ;-)

Jon-SC
03.05.2012, 14:55
Левыми кнопками можно листать все станции, если нажать на дисплее кнопку "память" . Тогда отображается весь список станций в памяти и значёк напротив каждой - "удалить". Правда если в течении 5-10 секунд не переключишь станцию, то возвращается обратно на 6 кнопок(((
Если кто-то нашёл другой, более человеческий способ переключать левыми кнопками все станции по кругу, просьба отписаться)))
Лучше бы был способ листать папки с MP3 треками ...

Jon-SC
20.05.2012, 12:15
А Болеро от Йети подходит на Октавию 8-9-го годов выпуска?

Алаена
23.05.2012, 11:47
Вчера после заводки Йетьки как обычно включила музыку. Звук пошел, а изображения нет никакого. Покрутила-повключала разные кнопочки, вроде как работает, т.е. листает по радиостанциям, трекам, даже сенсор работает, но ничего не видно. Заглушила, снова завела, вроде все стало на свои места. Позвонила ОД - сказал, как уж потухнет окончательно, станем искать причину. У кого-нибедь что-то подобное было?

Случилась схожая ситуация. Темный экран и три вертикальные полоски - все? пришел "учкудук" магнитоле? Машине меньше месяца, магнитолу включаю не так уж и часто. Неужели пора ехать к ОД и менять? :confused:
Да, после того, как заново завела двигатель - все в норме.

SweN
23.05.2012, 11:49
Да, после того, как заново завела двигатель - все в норме.
У меня так было один раз зимой - думал, из-за мороза...

UKV
23.05.2012, 13:58
Вчера после заводки Йетьки как обычно включила музыку. Звук пошел, а изображения нет никакого. Покрутила-повключала разные кнопочки, вроде как работает, т.е. листает по радиостанциям, трекам, даже сенсор работает, но ничего не видно. Заглушила, снова завела, вроде все стало на свои места. Позвонила ОД - сказал, как уж потухнет окончательно, станем искать причину. У кого-нибедь что-то подобное было?

Нашел информацию в сводках TPI от производителя (она также есть у наших дилеров) по данным проблемам с Bolero.
По идее Bolero нужно поменять по гарантии в таком случае.


Сводка TPI Учётный №: 2025825/1
Автомагнитола Bolero - неисправность дисплея
Дата разрешения публикации: 04.04.2011

Описание неисправности клиентом/Заключение станции
Клиент жалуется на отказы дисплея автомагнитолы Bolero, см. рис.1. (см. рисунок ниже)

Техническое обоснование
Неисправная аппаратная часть дисплея автомагнитолы Bolero.

Решение в условиях производства
Установка новой аппаратной части дисплея автомагнтолы на 50 календарной неделе 2010 г. с номеров шасси:

Octavia II FL TMBCT61Z7B8029875, TMBDX21Z7B2091927
Superb II TMBJE73T6B9042336
Yeti TMBJF75L6B6036323

Решение в условиях сервиса
Замена автомагнитолы Bolero.

Указания по расчётам
Коренной идентификатор /Вид ущерба:
9130 / 0030

Рабочие позиции:
9130 5500 ZE в соответствии с действующим каталогом рабочих позиций (3Т)

9130 5501 ZE в соответствии с действующим каталогом рабочих позиций (1Z, 5L)

0150 0000 ZE согласно диагностическому протоколу


Оригинал данной сводки добавлен как вложение (см. "Автомагнитола Bolero - неисправность дисплея (TPI 2025825, Skoda).zip").

kgeshap
26.05.2012, 18:16
В БОЛЕРО застряли 6 дисков, сама магнитола пишет - дисков нет.
Случилась и у меня такая же беда.:evel:Один в один.. Никому не удавалось решить самому данную проблему? Болерун диски съел, а петь не хочет..радио фунциклирует, флеш-карту читает.. Если к ОД, то случай гарантийный!?

kgeshap
29.05.2012, 11:21
Случилась и у меня такая же беда.:evel:Один в один.. Никому не удавалось решить самому данную проблему? Болерун диски съел, а петь не хочет..радио фунциклирует, флеш-карту читает.. Если к ОД, то случай гарантийный!?

Усё устаканилось! Был по воле случая на ТО-1 в Авто-Браво в Архангельске. Болерун заменили без вопросов (но диски не вернули..). Остался очень доволен отношением к делу спецов Авто-Браво.:az:

qwerty
29.05.2012, 18:24
Скажите, ни у кого не было - играет радио, и вдруг раз - переключается на карту памяти сама по себе! Сначала думал кнопку на руле нечаянно задеваю, но потом в пробке руль вообще не трогал - переключилась((( Без карточки всё нормально работает. Напрягает однако...

Stanislavus
29.05.2012, 18:28
qwerty, не, у меня такого не было...

Homark
29.05.2012, 21:06
Скажите, ни у кого не было - играет радио, и вдруг раз - переключается на карту памяти сама по себе! Сначала думал кнопку на руле нечаянно задеваю, но потом в пробке руль вообще не трогал - переключилась((( Без карточки всё нормально работает. Напрягает однако...

Очень похоже на хреновый контакт карты с контактной площадкой в слоте. Болеро думает что карту вынули и всунули снова, а при подключении карты идет автоматом переключение на нее.

piog
31.05.2012, 10:22
Может кто подскажет, как снять накладку передней панели на Болеро которая?

kostet
31.05.2012, 12:29
берешь ненужную пластиковую карту,и засовываешь в стыки,подтягивая тем самым рамку,потихоньку она будет вывскакивать с упоров,не очень легко но получится.

Diduly
04.06.2012, 12:52
А видео можно смотреть на этом bolero?

Alex_P
04.06.2012, 13:53
Увы нельзя.

Jon-SC
10.06.2012, 00:37
Кто-нибудь сталкивался на Болеро с неработающими колонками с одной из сторон на малой громкости? Вылечивается выкручиванием громкости на полную, после этого начинает звучать неработающая сторона.

Stanislavus
10.06.2012, 13:35
Jon-SC, да, у меня то же самое... :frown: Левая колонка отключается. Думал - показалось... Но у меня "на полную" не надо выкручивать, чуть добавляешь - и звук пошёл!

Jon-SC
13.06.2012, 10:40
Jon-SC, да, у меня то же самое... :frown: Левая колонка отключается. Думал - показалось... Но у меня "на полную" не надо выкручивать, чуть добавляешь - и звук пошёл!
Вроде есть TPI, в котором описывается этот дефект. От дилера у себя не могу добиться исправления проблемы, причем у двух, плавающая такая проблема, не всегда зафиксировать удается.

Antoxa34
30.06.2012, 10:11
Уважаемые форумчане, кто сталкивался и знает как решить проблему с Bolero, а именно чтобы песни подписанные на русском отображались по порядку, а не хрен знает в какой последовательности!!! Уже и тэги отредактировал, но один хрен, Bolero сортируем по одному ему известному принципу.
P.s. Прошу меня извинить если написал не в той теме.

MichaeL
30.06.2012, 21:13
Названия файлов начинай с цифр: 01, 001 и т.п. Тэги тут роли не играют.

Antoxa34
01.07.2012, 05:53
Ну почему то песни записанные на латинице сортируютя в нормальном порядка, беда только с русскими названиями:frown:

Cenz
02.07.2012, 12:40
Всем привет!
Кто нибудь знает - можно ли вывести часы на экран Болеро?

SweN
02.07.2012, 12:44
можно ли вывести часы на экран Болеро?
Поиск не пробовали? Нет, нельзя вывести.

Komov
11.07.2012, 19:27
Подскажите пожалуйста, :- как подключить телефон к штатной. Магнитоле "болеро", по инструкции не получается

Stanislavus
13.07.2012, 23:07
Komov, а модуль блютуз в Вашем Болеро присутствует?

Роман27
15.07.2012, 12:22
походу нету у него такого модуля раз не получается настроить.

Роман27
18.07.2012, 07:33
Да есть вопрос, а можно подключить к болеро усилок или два? До спецов не доехал еще, но интересно же?

savelnik43
18.07.2012, 11:02
А че не хватает мощи...???

zema
17.09.2012, 00:50
а сд какого объема максимально для болеро
16 или 32?

Soccerrra
17.09.2012, 09:49
У меня 32 очень шустро читается. Правда, Колумбус.

spleen
17.09.2012, 15:49
а сд какого объема максимально для болеро
16 или 32?

32 воспринимает нормально. Но, при большом количестве файлов старая болеро часть файлов не видела. т.е. реально можно было использовать как раз около 16 Гб.
Новая болеро читает все 32, независимо от количества.

TIMUR1980
26.10.2012, 22:12
N_A, Добрый вечер!

У меня проблема с Болеро. Хотел сменить диски. :( -не получилось. несколько минут пытается переставить диски, либо еще что-то сделать. но в конце пишет проверьте слот загрузки дисков. Судя по Вашим постам - разбираетесь, не могли бы прояснить мне эту ситацию и как с ней справиться, ( хотел сам повозится) машине 2 года, не на гарантии.

EPLLI
29.10.2012, 16:35
N_A, Добрый вечер!
с вопросами лучше ему в личку пишите... ну или позвоните (http://club-yeti.ru/forum/showpost.php?p=66154&postcount=70):wink:

TIMUR1980
29.10.2012, 23:54
А вот сегодня сам разобрался: осторожно снял рамки-окантовки, торксами открутил крепежные винты болеро, дома уже снял верхнюю крышку "башки", как оказалось подзастрял диск CD на выдаче, вернул его острожно назад. Сходил до машины, соединил разъем. ОК. все заработало, диски все выдал... Все окончательно собрал.)

Jon-SC
29.11.2012, 15:22
А где на Болеро можно присоединиться к выходу AUX? Тянуть кабель от разъема в подлокотнике смысла не вижу. И какой лучше кабель взять, чтобы наводок не было? Провести надо в район очечника, точнее к месту крепления закрала заднего вида.

anton_70
05.12.2012, 00:56
m.avito.ru/item/106765986

Jon-SC
10.12.2012, 00:13
m.avito.ru/item/106765986

так мне не кабель нужно, а схему куда подоткнуть сзади магнитофона.

serg279
14.12.2012, 22:10
Наверное, задам вопрос на засыпку.... прочитал на других форумах, что выходы (силовые) можно перепрограммировать на линейные через ВАГ. Прошу подтверждения специалистов... Но это не все... Теперь к специалистам схемотехники (если кто-то изучал схему Болеро): действительно ли после процедуры перепрошивки сигнал пойдет в обход штатного усилителя мощности или просто программно будет занижен выходной уровень сигнала? Не хочу менять Болеро (не худший вариант по звуку). В машине есть и ДВД и навигация (все по отдельности по мере необходимости, двд через штатную систему), но тракт хочу поменять на усилитель и другую акустику в других местах.
Ну и последнее - цена вопроса (перепрошивки) в Питере, и к кому? Спасибо за понимание...:az:

spleen
16.12.2012, 23:00
выходы (силовые) можно перепрограммировать на линейные через ВАГ. Прошу подтверждения
Подтверждаю, можно. Изначально реализовано для тех, кто не поскупился приобрести sound system (т.е дополнительный усилитель и больше динамиков)

Встречный вопрос:
двд через штатную систему
Как реализовано?

serg279
16.12.2012, 23:33
Меня пугает тишина по существу заданных вопросов.... Неужели все так плохо? или просто не исследовано (нет специалистов) по данному вопросу на данном форуме?

добавлено через 4 минуты
...

Встречный вопрос:

Как реализовано?
http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=4152
но это касается только звука, видео через сторонние устройства...

Yetot
17.01.2013, 00:49
Всем доброе время суток!
31.12.12 пришла моя машина, когда забирал у ОД манагер поделился что можно сделать звук Болеро ,как у СуперБа. цена вопроса 200р, у меня нет времени заехать. может кто поскажет это с прошивкой, или комбинация кнопок на Болеро.
На предыдущей машине Хонда Джаз на форуме выкладывали комбинацию кнопок--очень помогло в качестве звука

Kostofil
17.01.2013, 04:45
Всем доброе время суток!
31.12.12 пришла моя машина, когда забирал у ОД манагер поделился что можно сделать звук Болеро ,как у СуперБа. цена вопроса 200р, у меня нет времени заехать. может кто поскажет это с прошивкой, или комбинация кнопок на Болеро.
На предыдущей машине Хонда Джаз на форуме выкладывали комбинацию кнопок--очень помогло в качестве звука

Это только через Vag-com. Комбинации кнопок нет на болеро, но вариант не однозначный, кому то нравится штатный звук, кому то Супер-Б. Кто то поставил себе Супер-Б, и говорит что полная фигня

onp67
17.01.2013, 08:01
В Болеро есть слот под SDHC. У меня под музыку 4 флешки по 32 Гб, класс 6,10. Читает без проблем- секунд 10 грузятся. Диски в мр3 тоже читает, но нет ими смысла пользоваться, т.к. есть карты SD

добавлено через 1 час 10 минут
Кстати вопрос по Болеро. У меня без подлокотника. Но нужен дополнительный аудиовход ( люблю путешествовать на авто. и вешаю ребенку проигрыватель ДВД дисков с киношками и мультиками.) Звук надо пустить через колонки. Возможно ли смонтировать на Болеро аудиовход? На магнитоле есть вход? Если есть возможность скиньте инструкцию или ссылочку на нее. к ОД не хочу обращаться-заломят наверняка

grinman
19.01.2013, 16:21
- Болеро играло CD диск (формат CD), самопроизвольно произошло выключение (выключился экран, звук), затем (как будто произошла перезагрузка) экран включился, появилась надпись "загрузка CD", после загрузки магнитола начала воспроизводить тот же диск и трек с того места с какого произошло отключение. Вот такой глюк, может кто, что то подобное встречал? В чем проблема? Такой глюк был уже 3 раза. Понятно, что у дилера это не случится, потому пока не обращался.

Soccerrra
20.01.2013, 00:30
- Болеро играло CD диск (формат CD), самопроизвольно произошло выключение (выключился экран, звук), затем (как будто произошла перезагрузка) экран включился, появилась надпись "загрузка CD", после загрузки магнитола начала воспроизводить тот же диск и трек с того места с какого произошло отключение. Вот такой глюк, может кто, что то подобное встречал? В чем проблема? Такой глюк был уже 3 раза. Понятно, что у дилера это не случится, потому пока не обращался.

Уже был такой вопрос ранее, возможно проводку коротит или плохо провода соединены.

ибупрофен
27.01.2013, 00:08
Есть вопрос, можно ли нашу болеро, засунуть в фабию, и если можно то что для этого нужно?

valek
27.01.2013, 02:28
Ибупрофен, тем же вопросом мучаюсь, что воткнуть в фабию, от другой шкоды, если вдруг что узнаешь, поделись информацией.

anton_70
20.02.2013, 16:07
так мне не кабель нужно, а схему куда подоткнуть сзади магнитофона.

см. картинку

politolog
31.03.2013, 20:58
32 воспринимает нормально. Но, при большом количестве файлов старая болеро часть файлов не видела. т.е. реально можно было использовать как раз около 16 Гб.
Новая болеро читает все 32, независимо от количества.

что такое старая и новая - можно конкретнее по срокам выпуска или как то еще? или под старой вы подразумеваете все блаупункты только?

spleen
05.04.2013, 20:27
что такое старая и новая?
Старая -та что стояла у меня на машине 2010 года выпуска. delphi, еще без русского языка, но с возможностью русификации.
Новая - стоит на машине 2012 года. русскоязычная, производителя не знаю ибо небеспокоит :smile:

Jon-SC
10.04.2013, 00:46
А Болеро в Тигуан поставить можно? А взамен с Тигуана поставить RCD310 ?

Somnium
11.04.2013, 11:25
На Йети и Октавии А5 FL одинаковые Болеро?

Nixon
11.04.2013, 12:15
На Йети и Октавии А5 FL одинаковые Болеро?

Да, "одинаковые"..

Somnium
11.04.2013, 12:41
Да, "одинаковые"..
Одинаковые или не совсем? Почему в кавычках?

Nixon
11.04.2013, 12:46
Одинаковые или не совсем? Почему в кавычках?

Йетивский "длиннее" на 2-а мм., но это ни на что не влияет..

snap2000
11.04.2013, 15:04
Ребята, а подскажите, кто менял звуковую настройку через VAG Com есть разница, вот в чем, меня подбешивает, что я слышу левый и правый канал с задержкой, то есть получается эхо. Я так понимаю это как раз этой настроечкой и меняется. Если от суперба получше, то буду заказывать шнурок:)

Bagrij
11.04.2013, 19:44
Скажите, часто по дороге на работу-домой слушаю аудиокниги записанные на карту памяти. На всех треках проглатывает\обрезает окончания - обычно часть или все, если короткое, последнее слово диктора. Это как нибудь исправляется или нет?

DoCent
11.04.2013, 23:43
По ходу нет. У меня песни режет. Как справится не нашел.

spleen
12.04.2013, 01:47
Bagrij, Если присутствует MDI интерфейс, то пользоваться им. Через него не режет.

Maxx72
12.04.2013, 08:51
Добрый день! Вероятно вопрос здесь звучал не однократно:
хочу с yeti штатное болеро переставить в другую машину, код можно взять только у дилера ?

Andy_Ju
12.04.2013, 09:36
да только через VAG, иногда в инструкции от руки может быть написано 4-х значное число.

Bagrij
12.04.2013, 11:57
Bagrij, Если присутствует MDI интерфейс, то пользоваться им. Через него не режет.

Сейчас нет, а учитывая его негуманную стоимость, заказывать точно не буду. Тем более, что Болеро брал именно из-за того, что там можно использовать карты памяти.
Русификация тоже кастрированная - в кириллице понимает тэги только в юникоде.

spleen
12.04.2013, 16:18
Сейчас нет, а учитывая его негуманную стоимость, заказывать точно не буду. Тем более, что Болеро брал именно из-за того, что там можно использовать карты памяти.
Тогда только вариант с кем-нить поменяться на старую болеру. Та что была у меня 2010 года рождения концовки не обгрызала. Только по русски писать совсем не умела :)

Русификация тоже кастрированная - в кириллице понимает тэги только в юникоде.
Такая русификация у многих производителей, ничего страшного в этом не вижу. Все что в последнее время качал с интернетов уже было в юникоде. Стандарт весьма неплохо принялся в массы.
А перекодировать теги своей аудиотеки в юникод - дело нескольких минут.

Smart123
15.04.2013, 10:02
Помогите советом или ткните носом. Заливаю на SD карту музыку, файлы с названиями на русском не видит, хотя мафон руссифицирован.

spleen
15.04.2013, 12:09
Smart123, Для начала надо понять, не видит в принципе или потому, что изза большого количества буржуйских до русских не успевает дойти?
На старой болере карта 32Gb забитая 50/50 буржуйскими/русскими, как раз ограничивала список последними каталогами на латинице (или первыми на русском). Т.е. опытным путем было выявлено, что писать на карту больше 16Gb бессмысленно.

Smart123
15.04.2013, 12:45
spleen, там всего 4 строчки заняты, если с тем что на русском получится 6 строчек, так что данный косяк отпадает

Весёлый Роджер
15.04.2013, 14:22
Smart123Т.е. опытным путем было выявлено, что писать на карту больше 16Gb бессмысленно.

Вы ерунду написали. На 32 Гб карту можно писать все 32 Гб и всё прекрасно будет читаться. Проблему нужно искать в другом. Лично у меня 3 шт. SD карт 32 Гб класс 10 забиты под завязку и читаются во всех Болеро, где вставлялись (3 разных авто).

Somnium
15.04.2013, 15:47
Добрый вечер! Есть на форуме такие, кто работет у ОД? Можно попросить узнать код Болеро? У нас в городе дилер просит негуманную сумму и в городе покупателя моей Болеро тоже(

spleen
15.04.2013, 20:20
Smart123, 4 строчки включая подкаталоги и файлы? Оно при включении сканирует всё содержимое карты.

добавлено через 4 минуты
Вы ерунду написали. На 32 Гб карту можно писать все 32 Гб и всё прекрасно будет читаться.
Прекрасно, на болеро начиная с примерно 2012 года выпуска. У меня сейчас читаются все 32Гб, используя те же SD карты, что не работали в "старой".
Если у Вас эти три разных авто с относительно свежей болеро, это не говорит о том, что у всех так. Тут помимо Вас есть еще владельцы купившие авто 2009-2011 годов выпуска...

добавлено через 2 минуты
PS: подозреваю, что и старые болеро могли по разному реагировать на это, поскольку шли от двух разных производителей одинаковые внешне, но различающиеся по начинке.

Andy_Ju
15.04.2013, 20:24
Добрый вечер! Есть на форуме такие, кто работет у ОД? Можно попросить узнать код Болеро? У нас в городе дилер просит негуманную сумму и в городе покупателя моей Болеро тоже(
__________________
Берете снимаете АБК, отключаете Болеро (шлейф), подключаете АБК, потом Болеро и, если повезет, Болеро запросит код. После этого едите к ОД и говорите, что при замене АБК, код Болеро слетел и просите восстановить. Как-то так.

vim1
15.04.2013, 21:01
код можно взять только у дилера ?
Можно попросить узнать код Болеро?

Берете снимаете АБК, отключаете Болеро (шлейф), подключаете АБК, потом Болеро и, если повезет, Болеро запросит код. После этого едите к ОД и говорите, что при замене АБК, код Болеро слетел и просите
восстановить. Как-то так.

1)Вначале смотрим СЕРВИСНУЮ КНИЖКУ вклейка на ней вписано от руки четыре цыфры.
2)нужен штрих код с мафона (фото,копия или берёте с собой и к ОД за помощью)
3)голова(мафон)утановлен подключен на авто ОД считает код.(оплата н.ч.за работу)
Удачи на дорогах.

Somnium
15.04.2013, 22:04
Берете снимаете АБК, отключаете Болеро (шлейф), подключаете АБК, потом Болеро и, если повезет, Болеро запросит код. После этого едите к ОД и говорите, что при замене АБК, код Болеро слетел и просите восстановить. Как-то так.
Думал о таком варианте тоже, но в том то и дело, что Болеро уже снято и далеко от машины.

добавлено через 1 минуту
1)Вначале смотрим СЕРВИСНУЮ КНИЖКУ вклейка на ней вписано от руки четыре цыфры.
2)нужен штрих код с мафона (фото,копия или берёте с собой и к ОД за помощью)
3)голова(мафон)утановлен подключен на авто ОД считает код.(оплата н.ч.за работу)
Удачи на дорогах.
Смотрел, не написано.

колебур
07.06.2013, 22:16
может кто подскажет,болеро живёт своей жизнью,может сама переключиться с радио на медиа и обратно,но самое главное выключаю ставлю машину на сигналку вечером, с утра прихожу она мне песни поёт,один раз мать звонит приди успокой своего коня сигналка орёт(стояла у матери во дворе)прихожу опять музон играет причём всё время с флешки,в чём проблема мож кто подскажет:confused:

Сирожа555
07.06.2013, 22:24
колебур, попробую вас успокоить...если вы сами не вмешивались в проводки в се такое-шуруйте к ОД, полюбэ косяк с завода. ни включаться, ни выключать сама болеро ну никак сама не должна

колебур
07.06.2013, 22:36
Сирожа555, зачем лезть в отлаженный механизм:wink:,меня самого удивила такая штука ключ вынул всё погасло,пришёл она песни поёт так и аккамулятор посадит нафик,да не дай бог ещё чего:frown:

Сирожа555
07.06.2013, 22:41
колебур, так я говорю-так не должно быть! Вытащили ключ-все погасло. Вставили и провернули-все заработало! Вроде все понятно и просто!

Smart123
31.07.2013, 22:11
Нельзя не как проапгредить bolero, например чтобы станций больше чем 6 на экране отображалось а то меня это напрягает....

Grimari
01.09.2013, 12:13
При включении обогрева заднего стекла начинает хрипеть и работать с перебоями радио. Раньше такого не помню. Правильно я понимаю ,что это не нормально?)

добавлено через 11 часов 48 минут
Буду рада,если кто-нибудь из дорогих одноклубников все же откликнется :cool:

kotonline
01.09.2013, 12:45
Одна из антенн является нити обогрева заднего стекла, другая на крыше.

Подержи setup на bolero в режиме радио. Тестовый режим покажет работу антенн, обе должнs показать ok

Bag-di
18.09.2013, 00:58
доброго времени! подскажите как переключать альбомы на флешке или диске? на магнитоле, как и на мультируле таких клавиш не нашел...мануал читал...

павел12
19.09.2013, 23:02
Руссификатора для болерошки еще не выложили в просторы инета?

павел12
21.09.2013, 08:08
наыерное нет еще....

Bag-di
22.09.2013, 21:57
интересно, народ волнуют такие глобальные вопросы как сколько файлов можно поместить в папку или какая карта лучше работает - на 16 или 32 гига.....но как переключать альбомы (папки), кроме процедуры тыканья в маленькую пиктограмму в верхнем углу экрана, никого не интересует????
никто не знает???? или вопрос настолько приземленный, что отвечать на него ниже собственного достоинства????

Stanislavus
22.09.2013, 22:45
кроме процедуры тыканья в маленькую пиктограмму в верхнем углу экрана
А мне не сложно потыкать в пиктограмму! Но 99% времени я слушаю на Болеро радио... :wink:

Bag-di
22.09.2013, 23:38
таких гениальных ответов я ждал на первый пост, но на удивление "знатоки" отреагироваили только на второй...я так понимаю другой возможности, кроме тыканья в экран, нет?
на скорости по трассе не айс

snap2000
23.09.2013, 09:10
Знатоки дают вам замечательную возможность самому сделать это гениальное открытие, и оставить о себе память в веках...:az:

добавлено через 7 минут
Но, по моему личному мнению и на основе собственного опыта, к сожалению, эту возможность в нее запихнуть забыли, то есть папки выбираются исключительно через дерево:ah::cool:

Stanislavus
23.09.2013, 17:17
но на удивление "знатоки" отреагироваили только на второй
Просто знатоки решили показать, что:
отвечать на него ниже собственного достоинства
это не про нас! :az:

Bag-di
23.09.2013, 22:51
и таки каков итог? другого варианта, кроме пиктограммы в углу сенсорного экрана нет? я это хотел узнать...или я просто что то пропустил....ответьте уже, будьте так добры :bk:

Drambynik
26.09.2013, 13:27
Не осилю я читать 38 страниц...дошел до 5.
Подскажите, возможно ли Болеро научить понимать кириллицу?

snap2000
26.09.2013, 14:27
Моя болеро отлично понимает кириллицу:ah: Возможно следует прошиться.
Как и обещал отписываюсь о русификации Болеро у ОД. Вся процедура заняла около 30 мин и теперь вижу родной язык. Квадратики и прочая абракада не появляются. В меню появилась куча других языков. На вопрос все ли магнитолы прошиваются, мастер ответил положительно. Делается всё официально, с заказ-нарядом, называется "Обновление ПО автомагнитолы". Вобщем я доволен (хотя и раньше особо не напрягало). Чуть не забыл - стоимость удовольствия 960 руб. Всем удачи!

добавлено через 4 минуты
Bag-di, Другого варианта нет. Совсем нет. Никак нет. Вообще нет.

Проблему можно решить только заменой магнитолы на не Skodовскую.

Drambynik
26.09.2013, 15:14
Прошиться это хорошо, но у нас за это хотят 3000 р.
Самому как нибудь можно? нашел вот такое
итак обладателям болеро посвящается :)
все те у кого магнитола 1Z0 035 156 G и имеет английский интерфейс - ВСЕМ ВАМ НЕСКАЗАННО ПОВЕЗЛО!
Ваши магнитолы возможно РУСИФИЦИРОВАТЬ!....
Но дальше там не каких инструкций. да и пока не смотрел какой номер партии

snap2000
26.09.2013, 16:14
Я поискал но не нашел, так что вряд-ли. Придется потратиться, либо если планируете поездку в крупные города (Москва-Питер) прошиться можете у партнеров клуба, но тоже не сильно дешевле, единственный плюс, заодно и прочие плющки активируете...

Silmaril
01.10.2013, 15:23
Да, Bolero русская, но засада в том, что если создавать m3u плейлисты, то будет работать в том случае, если названия треков будут на латинице :(

добавлено через 4 минуты
Вы ерунду написали. На 32 Гб карту можно писать все 32 Гб и всё прекрасно будет читаться. Проблему нужно искать в другом. Лично у меня 3 шт. SD карт 32 Гб класс 10 забиты под завязку и читаются во всех Болеро, где вставлялись (3 разных авто).

Единственное не читалось, т.е. Bolero пыталось прочитать флешку где-то минуту, после этого вырубалась и включалась вновь (типо перезагружалась), но флешку так и не могла прочитать. Причина оказалась в большой вложенности каталогов, при их сокращении всё стало читаться.

Андреич
01.10.2013, 15:54
Народ.Не осилил весь пост, по этому не знаю, было или нет. Но хочу довести до сведения обладателей Балеро, меняйте звуковую схему через VAGсom. Вы не узнаете звучание своего приятеля )))

Silmaril
01.10.2013, 16:07
Это только когда гарантия кончится, а так за VAG COM могут и по рукам надавать официалы. У них даже предписание с завода уже было по этому.

Андреич
01.10.2013, 17:49
Я с начало их просил сделать это, они сказали что нет такой возможности, не понял правда по чему. И просто предупредили, если что, при отзыве каком нить, все к штату и все. Изменения конструкции не происходит, просто пере программируется. Они это даже и не заметят, так далеко не лазят. Боятся нечего, а эффект хороший. Зажали возможности Балеро на Етьке, в пользу высшего класса.

Весёлый Роджер
01.10.2013, 17:57
Эти изменения сугубо на любителя. Вы про схему от СуперБ? Лично мне дефолтный звук Болеро нравится гораздо больше. В настройках звука поднял басы и верхние, чуть двинул средние и получил вполне приятную картину. Если при таких настройках поставить схему от СуперБ, то низы забивают весь звук, они становятся не "жирными и упругими", что, безусловно, ценится, а как-бы размазанными, просто ярко выпяченными и навязчивыми, баса становится черезчур уж много. Машина начинает звучать как пустая бочка, включая резонансные явления. Так что, повторюсь, вс на любителя. Половина изменивших, покатавшись день с этой схемой, вернулись и попросили вернуть штатный звук, ибо слишком уж устаёт голова от новых настроек. ИМХО, все эти схемы являются просто изменением "нулевой точки" штатного эквалайзера и легко настраиваются руками. Мне очень навязчивый бубнёж СуперБ-схемы пришёлся явно не по душе.

Андреич
01.10.2013, 18:16
Согласен. Но мне, этих басов и не хватало, да и картинка звука, при настройках Суперба, по объемней звучит. В штате высоких много, а убераешь их эквалайзером, звук скучным становится.

SunChess
02.10.2013, 01:06
Эти изменения сугубо на любителя. Вы про схему от СуперБ? Лично мне дефолтный звук Болеро нравится гораздо больше. В настройках звука поднял басы и верхние, чуть двинул средние и получил вполне приятную картину. Если при таких настройках поставить схему от СуперБ, то низы забивают весь звук.
.

А зачем с такими настройками оставаться? Басы на середину и уже не как бочка и приятней чем на дефолте.
Мне так СуперБ больше понравился,хотя может зависит от разной музыки и качества записи ...и настроения)))

Андреич
02.10.2013, 09:31
А зачем с такими настройками оставаться? Басы на середину и уже не как бочка и приятней чем на дефолте.
Мне так СуперБ больше понравился,хотя может зависит от разной музыки и качества записи ...и настроения)))

Поддерживаю )))

Весёлый Роджер
02.10.2013, 09:41
А зачем с такими настройками оставаться? Басы на середину и уже не как бочка и приятней чем на дефолте.
Мне так СуперБ больше понравился,хотя может зависит от разной музыки и качества записи ...и настроения)))

А зачем? Смысла не увидел. Просто при произведении регулировок эквалайзером мне звук нравится больше, нежели чем при смене схемы... Слишком много баса. И он перестаёт быть собранным. Размазанный бас - то ещё удовольствие ) Но, повторюсь, на любителя же. Есть любители, у которых при воспроизведении музыки в авто от саба вибрирует весь корпус авто, создавая жутчайшие резонансы. Крышка багажника дребезжит металл-металл, диафрагму пассажира над сабом жесточайшим образом давит, но хозяин на седьмом небе от счастья. Есть и такие, потому вкусовые вопросы трудно обсуждать ) Я просто сказал, что со сменой схемы не всё так однозначно. Поверьте, половину она устроила, половина поспешила вернуть всё назад и облегчённо вздохнула, вернувшись к дефолтному звуку. Так что - каждый решает сам ) Меня с СуперБ эквалайзер не спасал, бас перестал быть "собранным", напрягало.

snap2000
02.10.2013, 09:50
Весёлый Роджер, В штатной настройке меня раздражают задержки между каналами, честно говоря, то есть эффект эха, сначала звук доходит с левой колонки потом с правой, я, правда супербовскую не пробовал, так как программировал машину через 3 часа после покупки, предлагали, но я еще не дошел до этого косяка, если она меняет задержку, то возможно смысл попробовать и есть. Почему нельзя было вынести этот пунктик в настройки, не понятно. А может у меня просто уши нестандартно растут:biggrin:

Весёлый Роджер
02.10.2013, 09:54
snap2000, вряд ли при смене схемы будут изменения в этом плане. Там другое затрагивается. Попробуйте... Но - сомневаюсь. Сначала попробуйте балансом сместить сцену на 1 пункт ближе к правой стороне.
А уши - да, у всех разные )

snap2000
02.10.2013, 10:09
Ну балансом то я выровнял пока, без этого вообще бы исплевался:) Но мне кажется, все таки звуковые картины должны как раз менять задержки, потому как задержка по каналам явно не нулевая, нулевую услышать можно, но очень сложно, а тут очень явная. Если не получится, разорюсь на пионер, там и папки щелкать можно и индикация вся остается...

Андреич
02.10.2013, 13:45
Папки и балеро щелкает на раз два. Я прежде чем карту купить, взял у приятеля карту из телефона, 32Гига 10 класс. На ней чего только не записано акромя музыки. Мафон считал все мигом, и выдал папки с музыкой. Там и папка в папке присутствовали. Тупизма замечено не было, все шустро. Купил себе. У меня папка исполнителя. а в ней папки альбомов. Листается все на ура.

snap2000
02.10.2013, 14:19
Я имел ввиду, переход от одной папке к другой в одно касание... С самими папками никаких проблем нет.

Silmaril
02.10.2013, 14:25
проблема с папками, если уровень вложенности больше 6 начинается

Fredech
19.10.2013, 16:25
Парни, подскажите как реализовать в болерошке линейный выход под усилитель и саб?

добавлено через 20 часов 15 минут
Парни, подскажите как реализовать в болерошке линейный выход под усилитель и саб?

Что ни кто не знает?

игорьь
19.10.2013, 18:21
Уважаемые форумчане! Обнаружилась такая проблемка на Болеро: настроил каналы радио на свой вкус... на дисплее окошко 3-го канала пишет "пусто", хотя при нажатии включается именно та станция, которую настроил....на 4-м канале прописалось все как надо.... Только вся беда не в этом.... К сожалению, Болеро, по одному ей известному алгоритму, начинает произвольно переключать радиостанции 4-го канала на 3-й, потом обратно...а может на обоих каналах играть только станции с 3-го канала, либо только с 4-го... И все эти непонятки происходят только на 3-м и 4-м каналах....На остальных каналах все нормально....
...Может кто-нить объяснит сие чудо?..

onp67
19.10.2013, 23:22
Парни, подскажите как реализовать в болерошке линейный выход под усилитель и саб?

добавлено через 20 часов 15 минут


Что ни кто не знает?

Задавал данный вопрос на ТО у ОД. Ответ-практически никак. Либо снять с заднего динамика, либо менять ГУ.

Отправлено с моего MediaPad 7 Youth

добавлено через 4 минуты
[QUOTE=игорьь;37597
...Может кто-нить объяснит сие чудо?..[/QUOTE]

Попробуйте отключить функцию дорожных сообщений.

Отправлено с моего MediaPad 7 Youth

добавлено через 1 минуту
Последнее сообщение-для игорьья

Отправлено с моего MediaPad 7 Youth

ArCanon
25.12.2013, 15:43
Упс, Болеро глюкнуло. До работы доехал, нормально. Сейчас сажусь, по всей высоте дисплея, слева, красная полоска толщиной примерно 1 мм. Примерно 2-3 мм от края. Включал-выключал, не помогло. Сразу к ОД ехать? Вроде и не сильно мешает, не непорядок же :evel: Может, фича такая? ;)

Silmaril
25.12.2013, 15:46
Упс, Болеро глюкнуло. До работы доехал, нормально. Сейчас сажусь, по всей высоте дисплея, слева, красная полоска толщиной примерно 1 мм. Примерно 2-3 мм от края. Включал-выключал, не помогло. Сразу к ОД ехать? Вроде и не сильно мешает, не непорядок же :evel: Может, фича такая? ;)
Если на гарантии, то лучше ехать..что с экраном или видеопроцессором.

ArCanon
26.12.2013, 12:25
Магнитоле, как и авто, чуть больше месяца.

добавлено через 20 часов 37 минут
Съездил к ОД. Подошёл мастер приёмщик, посмотрел, позвал спеца по гарантии. Тот сфоткал. Я подписал кучу бумажек. Всё. Замена ГУ. Как придёт к ним, отзвонятся, приеду, поставят.

Silmaril
26.12.2013, 12:37
Магнитоле, как и авто, чуть больше месяца.

добавлено через 20 часов 37 минут
Съездил к ОД. Подошёл мастер приёмщик, посмотрел, позвал спеца по гарантии. Тот сфоткал. Я подписал кучу бумажек. Всё. Замена ГУ. Как придёт к ним, отзвонятся, приеду, поставят.
Ну вот видишь! Конечно потерянного времени жалко

ArCanon
26.12.2013, 13:17
А время не потерянное как раз оказалось. Пока ждал, встретил владельца октавии с наклейкой Рево, пообщались, он дал контакты местного умельца со шнурком Васей.

Realalex
20.01.2014, 16:10
Кто-нибудь знает не зарезает частотку Болеро? Хочу саб добавить, испугали что ниже 80Гц нет частот. Гнусный поклёп?
Руководство не скачалось, на форуме только ссылку нашел на гребаную файлопомойку letitbit :(

Руководство скачал. Читаю...

Она что FLAC читает ?!!!!!!!!!!!!

Файловая система
SD-карта FAT16, VFAT, FAT32, exFat, NTFS
USB-накопитель
FAT16, VFAT, FAT32, NTFS
CD ISO9660, Joliet (Level 1,2,3), UDF 1.x, UDF 2.x
Тип кодека
(форматы файлов)
MPEG-1/2
(Layer-3)
Windows
Media Audio 7, 8, 9 и 10
MPEG-2/4
FLAC, WAW,
OGG
Расширения файлов
mp3 wma asf m4a m4b aac flac wav ogg

Правда мануал от Болеро для Октавии. Она отличается по внешнму виду.

Характеристик нет в мануале :( И тестовый диск не поможет. Колонки раньше захлебнутся.

Маньяк
20.01.2014, 16:20
это может к новой болерошке?там говорят и часы есть:wink:

Realalex
20.01.2014, 16:21
Ага - нашёл для Йети - нет упоминания про флак. Очень жаль, обделили нас :(

Как бы про частотку узнать, какие есть мысли? Может в мастерскую какую позвонить, у кого осцилограф есть или кто может к нормальным колонкам подлючить?

Lithium
24.02.2014, 07:00
Диск Аудиодоктор вставить и послушать :-)

добавлено через 32 минуты
На всякий случай, 64Gb SDXC не читается, говорит, мол проверьте карту.

Карлыч
04.03.2014, 23:50
Вопросик.По блютусу можно с телефона музыку слушать или надо подготовку заказывать под шнурок?

Маньяк
05.03.2014, 08:21
Вопросик.По блютусу можно с телефона музыку слушать или надо подготовку заказывать под шнурок?

можно,но для этого нужен блок связи блютус,подключенный к магнитоле.что за подготовка под шнурок?

Карлыч
05.03.2014, 11:03
можно,но для этого нужен блок связи блютус,подключенный к магнитоле.что за подготовка под шнурок?
Блютус присутствует для связи телефона с ГУ.Под шнурком имелось ввиду подготовка под мдиай.Прочитал ,что вполне достаточно аукс разъёма если подключать проводом с айфона.

vitalya
07.03.2014, 14:10
Подскажите пожалуйста, почему у меня на магнитоле нет логотипа bolero?

Маньяк
07.03.2014, 14:14
Подскажите пожалуйста, почему у меня на магнитоле нет логотипа bolero?

может у тебя не болеро?

vitalya
07.03.2014, 14:24
А что тогда? С завода такая стояла...точь в точь как bolero!!!

ArCanon
07.03.2014, 14:32
Я на своей логотипа не видел. А должен быть?
P.S. Видимо, Волгоградские ОД их срезАют... :bm:

vitalya
07.03.2014, 14:36
Возможно:biggrin:

добавлено через 2 минуты
Просто на всех автомобилях Skoda которые я видел с bolero логотип был, а у меня нет!

Карлыч
07.03.2014, 14:43
Возможно:biggrin:

добавлено через 2 минуты
Просто на всех автомобилях Skoda которые я видел с bolero логотип был, а у меня нет!

подделка видимо

vitalya
07.03.2014, 14:45
Мож китайцы и видеовход для камеры туда засунули?:eek:

ArCanon
07.03.2014, 14:48
А логотип Шкоды-то есть?

vitalya
07.03.2014, 15:49
Да, есть!:smile:

Карлыч
07.03.2014, 15:59
?


Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Comandante
08.03.2014, 22:20
У меня смартфон на андроиде 4, по блютусу как телефон соединяется без проблем, а когда на Болеро включаю BT-audio, то музыка со смартфона через ГУ не играет, в чем проблема? В настройках ГУ есть галочка на автоматическое включение плеера при соединении, так вот она не влияет и не должна наверное..

Lithium
29.09.2014, 06:19
Спешу поделиться радостью с любителями звука, обладающими Bolero!
Переключил пресет c Superb на Flat. Звук стал лучше!!!
Подробности в соседней теме: http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=279&page=17, сообщение отдельно: http://club-yeti.ru/forum/showpost.php?p=523377&postcount=180

Coldeg
09.11.2014, 17:55
Ребят подскажите такая болеро встанет в йетю? 3t0035156c от суперба вроде...делфи написано

faba2010
09.11.2014, 18:42
Ребят подскажите такая болеро встанет в йетю? 3t0035156c от суперба вроде...делфи написано

На супербе рамка другого размера, колхозить рашпилем надо.

Coldeg
09.11.2014, 18:49
На супербе рамка другого размера, колхозить рашпилем надо.

ну а может какая то рамка от йети подойдет? а то уж очень цена привлекательная)

Сирожа555
09.11.2014, 19:19
Coldeg, почитайте ЗДЕСЬ (https://www.drive2.ru/l/288230376153168974) и ЗДЕСЬ (https://www.drive2.ru/l/3414611)

Йоган
09.11.2014, 19:50
Спешу поделиться радостью с любителями звука, обладающими Bolero!
Переключил пресет c Superb на Flat. Звук стал лучше!!!
Подробности в соседней теме: http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=279&page=17, сообщение отдельно: http://club-yeti.ru/forum/showpost.php?p=523377&postcount=180

Что такое пресет и как его переключать?

Coldeg
09.11.2014, 22:13
Coldeg, почитайте ЗДЕСЬ (https://www.drive2.ru/l/288230376153168974) и ЗДЕСЬ (https://www.drive2.ru/l/3414611)

ух емае, ну нафиг эту затею)) спасибо)

spleen
10.11.2014, 21:34
а может какая то рамка от йети подойдет? а то уж очень цена привлекательная)
Потому и привлекательная, что нафик никому не нужна :biggrin:

Переключил пресет c Superb на Flat. Звук стал лучше!!!
Повторил сей опыт на супербе. И мне субъективно понравилось больше, чем родная схема.

koha300
09.06.2015, 14:11
Что означает Gala - ?
А также вкл. и выкл. громкости, на слух похоже на тонкомпенсацию.

faba2010
09.06.2015, 14:14
Что означает Gala - ?
А также вкл. и выкл. громкости, на слух похоже на тонкомпенсацию.

Пропорциональное увеличение громкости с увеличением скорости.
чем быстрее,тем громче.

koha300
09.06.2015, 14:20
Пропорциональное увеличение громкости с увеличением скорости.
чем быстрее,тем громче.

Все разобрался, спасибо.

Jon-SC
11.10.2015, 10:53
А подскажите, Болеро это в принципе аналог RCD-510. так вот, при сканировании магнитолы выдает что разрыв на задних колонках басах и задних колонках верхних.
Вопрос:
на магнитоле отдельно выведены на задние колонки низа и верха или это пару колонок она считает за 4 колонки?
Или может на магнитоле стоит режим саунд систем просто? Может такое быть?

Jon-SC
15.10.2015, 19:37
никто не сталкивался с установкой колонок в задние двери?

faba2010
15.10.2015, 20:21
А подскажите, Болеро это в принципе аналог RCD-510. так вот, при сканировании магнитолы выдает что разрыв на задних колонках басах и задних колонках верхних.
Вопрос:
на магнитоле отдельно выведены на задние колонки низа и верха или это пару колонок она считает за 4 колонки?
Или может на магнитоле стоит режим саунд систем просто? Может такое быть?

На задних дверях стоят по паре динамиков -пищалки в ручках и миды внизу ну и фильтр простенький

Jon-SC
15.10.2015, 20:27
На задних дверях стоят по паре динамиков -пищалки в ручках и миды внизу ну и фильтр простенький
пищалки повешены параллельно мидам? или на пищалки идет своя пара проводов?

faba2010
15.10.2015, 21:32
пищалки повешены параллельно мидам? или на пищалки идет своя пара проводов?

Из колодки выходят 4 пары проводов, значит пищалки подключены через конденсатор

Jon-SC
15.10.2015, 23:06
Из колодки выходят 4 пары проводов, значит пищалки подключены через конденсатор
Колодка в данном случае имеется в виду из магнитолы?

Алексей
30.09.2016, 20:18
подскажите, а bolero читает файлы wma?

nightguest
30.09.2016, 21:07
Алексей, не читает, проверил это как раз месяц назад.

Хитрый
17.10.2016, 14:28
После переключения: СD - радио - отключение - включение - радио - CD, выдает что нет носителя, приходится вынуть - вставить CD, чтобы заиграло, в чем может быть причина?

Хитрый
26.10.2016, 10:57
можно вывести показания наружной температуры, как на swing?

Сирожа555
26.10.2016, 11:33
можно вывести показания наружной температуры, как на swing?



Нельзя (10 букв)

Yeti 1.2 TSI
01.07.2017, 23:47
Друзья, помогите разобраться, блютуз вроде есть и вроде его нет, как переключиться на него и найти устройство??

Stanislavus
02.07.2017, 12:03
Yeti 1.2 TSI, на старом Болеро штатно блютуза нет.

Ural59
21.10.2017, 21:14
Подскажите, что зa надпись у меня на Болеро последние пару дней появляется:
Traffic announcement
Station: 57.51
И две кнопки Cancel и Deact. TP

Stanislavus
21.10.2017, 23:02
Ural59, надпись сообщает, что на частоте 57.51 передаются сообщения о пробках. Можно отменить и деактивировать приём.

Ural59
22.10.2017, 19:07
Понял, спасибо. Похоже до нас дошла цивилизация, хотя в моем городе пробок нет

Face of
01.11.2017, 13:20
Вопрос срочный. Вчера с сыном ждали маму из магазина, сын на раз-два через блютуз слил мою записную книгу! Есть там пара контактов типа ?Маша-водка, борщ?. Как стереть мои Контакты ??? Машину катает скво. Мой доступ чуть ограничен.

Stanislavus
01.11.2017, 15:17
Есть там пара контактов типа ?Маша-водка, борщ?. Как стереть мои Контакты ???
:biggrin: :biggrin: :biggrin: Спалился!

Rahmetoff
01.11.2017, 15:34
Вопрос срочный. Вчера с сыном ждали маму из магазина, сын на раз-два через блютуз слил мою записную книгу! Есть там пара контактов типа ?Маша-водка, борщ?. Как стереть мои Контакты ??? Машину катает скво. Мой доступ чуть ограничен.

Ваша записная книга доступна только при подключенном вашем телефоне, так что - не парьтесь.
Если все же есть сомнения, то:
Как вариант удалить ваш телефон из доверенных устройств в настройках блю-пупа.

добавлено через 8 минут
Вариант №2: отключить синхронизацию контактов вашей учетной записи в настройках блю-пупа
Вариант №3: отключать блю-пуп на телефоне, когда ездите в Йети.

Face of
01.11.2017, 18:09
Спасибо! Но все же хочется более радикальных мер.

Stanislavus
01.11.2017, 18:22
Face of, не грешить - более радикальная мера? :wink:

Face of
01.11.2017, 19:24
Stanislavus, Уже давно обленился, и не ходок. Со сменой телефона все контакты автоматом перезаливал в новый. Чистить лень обуяла. Заповеди знаю.
Ваше замечание сильно справедливо. :rolleyes:

Turboduck
08.02.2018, 09:58
Доброе утро. Прошу прощения, возможно не в правильной теме задаю вопрос:)
Магнитола (Болеро) запрашивает пин. Магнитола естесно с этого-же авто. Звонил в один из ОД: готовы восстановить, но за деньги.
Можно как-то по другому найти код? Или возможно, это можно сделать бесплатно у ОД?

Горгон
08.02.2018, 10:08
Доброе утро. Прошу прощения, возможно не в правильной теме задаю вопрос:)
Магнитола (Болеро) запрашивает пин. Магнитола естесно с этого-же авто. Звонил в один из ОД: готовы восстановить, но за деньги.
Можно как-то по другому найти код? Или возможно, это можно сделать бесплатно у ОД?
Попробуй у другого ОД, народ пишет что возможно. Диагностическим оборудованием его не сольешь. Если не получится могу помочь за 500 руб.

Сирожа555
08.02.2018, 10:09
Доброе утро. Прошу прощения, возможно не в правильной теме задаю вопрос:)
Магнитола (Болеро) запрашивает пин. Магнитола естесно с этого-же авто. Звонил в один из ОД: готовы восстановить, но за деньги.
Можно как-то по другому найти код? Или возможно, это можно сделать бесплатно у ОД?



На самом деле Болеро не должно запрашивать пин, даже после отключения АКБ. Варианта развития событий несколько:
- ищите книжку от ГУ, иногда туда записывают пин
- еде к ОД прогибать их на бесплатный пин через руководство
- на ваговских форумах есть те, кто может помочь (в среднем 500-600?)

Turboduck
08.02.2018, 10:16
В книге по ГУ пусто, в сервисной тоже не нацарапали его. Попробуем как-нибудь. Спасибо!