PDA

Просмотр полной версии : bolero 2 din вопросы


Страницы : [1] 2

rma
27.07.2010, 11:39
У меня ожидание йетьки. Поэтому несколько вопросов, т.к. не нашел в инете.
1. Как я понял у него сд чейнджер на 6 сд, а мр3 туда 6 штук вставить можно?
2. Есть ли usb вход?
3. И вообще можно где то о ней почитать?

Дина
27.07.2010, 11:47
тут ссылка на мануал http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=342

Влад
27.07.2010, 14:38
Можно попробовать, только смысл? МР3 проще на флэшку залить, а у CDI все таки качество то получше будет, и на Болеро это очень заметно.

rma
27.07.2010, 16:03
Почитал инструкцию ничего нет про 6 мр3 дисков. Понимаю, что качество СД лучше, но не особо я меломан, а поездки дальние бывают и лучше 2-6 мр3 засунуть и слушать разную музыку чем 6 сд по нескольку раз прокручивать

gon
27.07.2010, 16:11
нарезайте 6 дисков МП3 музыкой и суйте все в Болеро. Будут все 6 играть без проблем.

tot_20
27.07.2010, 16:32
USB выход это +++
У самого стоит Алпайн с USB - флешка забитая 12 гигами музыки - очень спасает порой...
А CD - как то не очень...почти не пользуюсь...

Леонидыч
27.07.2010, 20:00
На болеро в Йети такой прием радиосигнала, что и СД слушать некогда- переключаюсь со станции на станцию. Хотя засунул 6 дисков, но включаю редко.

Влад
27.07.2010, 20:14
В Болеро имеется слот под SDHC флешку (в фотиках такие часто применяются), до 32Гб. Оптимально 4Гб, с большим объемом долго грузится. На 4 гига можно кучу мп3 накидать. А для любителя качества - сидюки.

tot_20
10.08.2010, 10:31
А кто покупал подлокотник с аудиоразъемом и докупал разъём для USB?
Сколько объёмом флешку можно поставить?
В руководстве написано что до 2 гб...что-то мало...

Desperado
10.08.2010, 11:22
А кто покупал подлокотник с аудиоразъемом и докупал разъём для USB?
Сколько объёмом флешку можно поставить?
В руководстве написано что до 2 гб...что-то мало...

О как:biggrin:ну посмотрите пост выше!!!

tot_20
12.08.2010, 09:57
В Болеро имеется слот под SDHC флешку (в фотиках такие часто применяются), до 32Гб. Оптимально 4Гб, с большим объемом долго грузится. На 4 гига можно кучу мп3 накидать. А для любителя качества - сидюки.
Вы пробывали ставить флешку больше?
Какую?
И как долго грузится?

добавлено через 1 минуту
В Болеро имеется слот под SDHC флешку (в фотиках такие часто применяются), до 32Гб. Оптимально 4Гб, с большим объемом долго грузится. На 4 гига можно кучу мп3 накидать. А для любителя качества - сидюки.

О как:biggrin:ну посмотрите пост выше!!!

Я спрашиваю про USB-флешку, а пост выше говорится о SDHC...а это далеко не одно и то же...

Влад
12.08.2010, 10:54
Я спрашиваю про USB-флешку, а пост выше говорится о SDHC...а это далеко не одно и то же...

Я в курсе..:smile:
Меня устраивает SD, в USB надобности не вижу.
Флешку более 32 гиг не пробовал, зачем? Эта грузилась минут 5-7. И так при каждом переключении. 4-х гиговая грузится с пол-минуты, для mp3 объема 4г вполне достаточно.

vitnet
12.08.2010, 12:34
так а какие проблемы?
в машине есть SDHC, а в вашем компьютере его нет, но есть USB?
купите карту SDHC с переходником в USB на подобии вот такой (http://shop.key.ru/shop/goods/24103)

Cobra
12.08.2010, 12:39
. 4-х гиговая грузится с пол-минуты, для mp3 объема 4г вполне достаточно.
За 16 часов руления и половины не успеваю прослушать.

Влад
12.08.2010, 12:50
Отож, Кобра, и я о том же. Нафигать там USB городить. А под SD флешку по моему сейчас в любом самом дешевом нетбуке слот имеется. Да и адаптеров куча всяких имеется...

Cobra
12.08.2010, 12:52
Влад, напрягает поиск музыки. Я уже закачал всё, что есть. Начиная от АС-ДС до Миража. А место ещё имеется на карте.

Влад
12.08.2010, 13:28
Я продумал систему размещения папок на флэшке. Поменьше вложенных папок, и все будет пучком. Все ищется на раз-два.

tot_20
15.08.2010, 14:50
Я в курсе..:smile:
Меня устраивает SD, в USB надобности не вижу.
Флешку более 32 гиг не пробовал, зачем? Эта грузилась минут 5-7. И так при каждом переключении. 4-х гиговая грузится с пол-минуты, для mp3 объема 4г вполне достаточно.

Что значит и так при каждом переключении?:eek:
То есть при каждом включении магнитолы, или при каждом перелистывании трека?
У вас машина 10 года? Или 09 года?

добавлено через 2 минуты
Я продумал систему размещения папок на флэшке. Поменьше вложенных папок, и все будет пучком. Все ищется на раз-два.

В общем технология записывания для более качественного прослушивания музыки такова
Открываем флешку (форматируем её в FAT 32) и создаём папки
1
2
3
4
...
Потом в них уже запихиваем музыку...
Но в папках папки не создаём...
Всё правильно?
А сколько треков он видит? больше 100 видит, если они в обной папке лежат?
(На моей предыдущей магнитоле больше 100 не видел)

добавлено через 2 минуты
така я же херня. За 16 часов руления и половины не успеваю прослушать.
А вы что - всё время переписываете?
Хочется ведь залить сразу гигов 12 музыки и потом только добавлять её на карту по мере поступления...

добавлено через 2 минуты
Отож, Кобра, и я о том же. Нафигать там USB городить. А под SD флешку по моему сейчас в любом самом дешевом нетбуке слот имеется. Да и адаптеров куча всяких имеется...
Тут вопрос - а что будет быстрее работать...
SDHC или USB?...

Влад
15.08.2010, 19:47
Что значит и так при каждом переключении?:eek:
То есть при каждом включении магнитолы, или при каждом перелистывании трека?
У вас машина 10 года? Или 09 года?

добавлено через 2 минуты


В общем технология записывания для более качественного прослушивания музыки такова
Открываем флешку (форматируем её в FAT 32) и создаём папки
1
2
3
4
...
Потом в них уже запихиваем музыку...
Но в папках папки не создаём...
Всё правильно?
А сколько треков он видит? больше 100 видит, если они в обной папке лежат?
(На моей предыдущей магнитоле больше 100 не видел)

добавлено через 2 минуты

А вы что - всё время переписываете?
Хочется ведь залить сразу гигов 12 музыки и потом только добавлять её на карту по мере поступления...

добавлено через 2 минуты

Тут вопрос - а что будет быстрее работать...
SDHC или USB?...

1. Включении-выключении магнитолы или переключении источника (радио-внешний вход). Машина март 2010.
2. Можно вкладывать еще 1 уровень, неудобств не вызывает. Насчет больше 100 файлов в одной папке не знаю, не пробовал.
3. По скорости USB и SDHC практически одинаковы, если брать SD-флешку 6-го класса, например вот: http://www.nix.ru/autocatalog/sd_cards_kingston/Kingston_SD6_4GB_SecureDigital_High_Capacity_SDHC_ Memory_Card_4Gb_Class6_61797.html
По крайней мере на прошлой балалайке, которая поддерживала и то, и другое, разницы в скоростях не замечал.

Роман
16.08.2010, 08:11
Блин, ну даже в прайсах Болеро с функцией mp3... Откедова вопросы?..
Дядьки будьте внимательны!!!

Роман27
16.08.2010, 08:19
Народ, там же еще есть вроде вход AUX, как я понмаю для подключения ipoda, можно и его попробовать подключить и память у него по больше будет!!!

Влад
16.08.2010, 10:43
Да можно конечно, только для использования этого входа с айподом надо еще MDI разъем иметь. В мануале Болеро все подробно описано.

добавлено через 1 минуту
A special adapter is required to connect audio sources via the input MDI.
We recommend that you purchase an adapter for connecting the USB devices, the
devices with Mini USB output or an iPod, at a ?koda Service Partner.
Это из мануала цитата.

tot_20
09.09.2010, 09:47
Итак, сниму все вопросы по поводу флешки большого объёма.
Вчера купил Transcend TS16GSDHC10 (затратил 1400 рублей с доставкой)

Тип Secure Digital HC
Объем памяти 16 Гб
Класс скорости Class 10

Загнал туда 26 папок по 100 (приблизительно) музыкальных файлов - заняло это почти все 16 Гб - вставил, завел машину и ....
подождав примерно 20-30 секунд всё заработало!!!

Так что никаких долгих минут ожидания и в помине нет!

Советую!!!

добавлено через 44 секунды
Народ, там же еще есть вроде вход AUX, как я понмаю для подключения ipoda, можно и его попробовать подключить и память у него по больше будет!!!
Да, есть)
Я даже подключил свою Nokia N95 8Gb - всё отлично проигрывает))

gon
09.09.2010, 19:10
класс скорости флешки имеет большое значение.
10 класс - гуд! потому и быстро

willy
09.09.2010, 21:15
Загнал туда 26 папок по 100 (приблизительно) музыкальных файлов - заняло это почти все 16 Гб - вставил, завел машину и ....
подождав примерно 20-30 секунд всё заработало!!!
Мда... У меня папка - альбом, а в альбоме редко когда бывает больше 20 песен. Сборняки не люблю (даже оригинальные компиляции не очень жалую), поэтому один компакт - один исполнитель (на крайний случай - стилистический жанр). Около 40 компактов в бардачке.
Сильнее меня напрягает, что bolero не понимает ape/flac/wv-cue и приходится специально кодировать для машины и еще трэки латицицей приписывать.

игорян
27.09.2010, 21:21
У меня зкран моргает периодически,иногда от того что просто дверь открываешь,или просто во время движения,т.е. живёт своей жизнью,никто не замечал?

gon
28.09.2010, 08:41
в сервис, гарантийный случай, однозначно....

tarev
28.09.2010, 10:48
У меня ожидание йетьки. Поэтому несколько вопросов, т.к. не нашел в инете.
1. Как я понял у него сд чейнджер на 6 сд, а мр3 туда 6 штук вставить можно?
2. Есть ли usb вход?
3. И вообще можно где то о ней почитать?

ответ:
1. можно вставить 6 любых дисков за исключением блюрей и дивиди. То есть любые 6 CD-дисков на которых записана музыка либо в формате аудио CD либо с mp3 файлами.
2. юсб входа нет. есть слот для карты формата SD
3. вам уже давали ссылку на мануал.

Moby
14.10.2010, 02:03
А Болеро можно поставить как доп на более простую комплектацию? Или она идет только с Ambition? Просто в списке допов нет Болеро, есть Свинг только.

rx3avs
14.10.2010, 08:44
А Болеро можно поставить как доп на более простую комплектацию? Или она идет только с Ambition?
Только с амбишн и выше, заднее стекло идёт с доп антенной и всякая другая подготовка

Tony
14.10.2010, 10:44
Только с амбишн и выше, заднее стекло идёт с доп антенной и всякая другая подготовка

Меня удивляет безапелляционность ответов граждан, ещё не ставших обладателем чудо-авто...
Во-первых, наличие двух антенн зависит лишь от типа аудио-подготовки (1DIN / 2DIN). У меня комплектация Active и установлено 2 (!) антенны и SWING 2DIN.
Во-вторых - что Вы подразумеваете под "всякой другой подготовкой"?
Не вводите народ в заблуждение!

rx3avs
15.10.2010, 20:39
Меня удивляет безапелляционность ответов граждан, ещё не ставших обладателем чудо-авто...
Ну ответ был на конкретный вопрос, читайте выше. Про антенны возможно заблуждался, не критично.
Во-вторых - что Вы подразумеваете под "всякой другой подготовкой"?
Подключение телефона.

добавлено через 35 минут
И мультируль

Глобус
15.10.2010, 20:57
У меня зкран моргает периодически,иногда от того что просто дверь открываешь,или просто во время движения,т.е. живёт своей жизнью,никто не замечал?

у меня кстати тоже, но только моргает в остальном все работает нормально...

Леонидыч
15.10.2010, 21:27
У меня не моргает, но замечал, что яркость меняется: включилось салонное освещение-стал ярче, включил ближний свет - тусклее. Что-то настраивал в настройках, сам не понял как получилось...

gromozeka07b9
16.10.2010, 21:41
А кто-нибудь в курсе как можно в болеро переключать страницы зафиксированных радиостанций, если в настройках задано отображение не 1-6 станций, а к примеру, 1-12? просто в настройках это установить можно, но как пользоваться - не разобрался. Всегда отображаются на экране только последние 6 станций из 12, и как выбрать станцию, находящуюся на кнопках 1-6 - непонятно... Все перетыкал - так и не понял... даже мануал читал - не помогает :)

Андрей Рублев
16.10.2010, 23:34
gromozeka07b9,
через выбор всех доступных

gromozeka07b9
17.10.2010, 10:17
gromozeka07b9,
через выбор всех доступных
т.е. открываем список и по нему ищем? ну это же жесть... для чего тогда вообще панель с шестью кнопками если показываются только последние... Ладно, спасибо за ответ.

Глобус
17.10.2010, 10:27
У меня не моргает, но замечал, что яркость меняется: включилось салонное освещение-стал ярче, включил ближний свет - тусклее. Что-то настраивал в настройках, сам не понял как получилось...

...и яркость меняется тоже...
вчера заметил, к чему бы это?

rx3avs
17.10.2010, 15:21
...и яркость меняется тоже...
вчера заметил, к чему бы это?
Это скорее всего dimmer. Такое впечатление, что у Вас у всех первая машина.

mia
19.10.2010, 09:10
у меня вопросик):smile:

я когда глушу двигатель , у меня магнитола не сразу выключается, считывает все станции и только через секунд 15 выключается!раньше такого не было:frown: что бы это могло быть?

Глобус
19.10.2010, 09:45
Это скорее всего dimmer. Такое впечатление, что у Вас у всех первая машина.

с таким майфуном да....
а в чем dimmer собстно виноват, мерцает то монитор???
попробую выставить на полную яркость...

Bjorns
19.10.2010, 10:41
mia, Это вы в настройках включили поиск "дорожных новостей" (как-то так называется ) и он сканирует все станции в поисках тех, у которых есть такая функция. Войдите в меню, установите заводские настройки и потом не экспериментируйте с настройками, отмечайте только то что вам нужно. Сам также сделал случайно, потом убрал через сброс на заводские настройки.

mia
19.10.2010, 10:49
mia, Это вы в настройках включили поиск "дорожных новостей" (как-то так называется ) и он сканирует все станции в поисках тех, у которых есть такая функция. Войдите в меню, установите заводские настройки и потом не экспериментируйте с настройками, отмечайте только то что вам нужно. Сам также сделал случайно, потом убрал через сброс на заводские настройки.

спасибо спасибо)
никто не экспериментировал, видимо случайно так же сделали и все)

thanatos
19.10.2010, 13:16
Это вы в настройках включили поиск "дорожных новостей"
у меня с поставки такое было, ничего не менял. но выключил когда - все пропало.

Андрей Рублев
20.10.2010, 15:28
т.е. открываем список и по нему ищем? ну это же жесть... для чего тогда вообще панель с шестью кнопками если показываются только последние... Ладно, спасибо за ответ.

какие внесешь в список на панели такие и будут там всё время , а не последние 6 станций

gromozeka07b9
20.10.2010, 22:39
какие внесешь в список на панели такие и будут там всё время , а не последние 6 станций
Я же говорю - у меня уже все 12 заполнены, видно последние 6. Как мне выбрать станцию из первых 6? Конечно, я могу записать нужную станцию на кнопках 7-12 но смысл тогда расширения до 12 станций теряется если все-равно ими нельзя пользоваться. Я думаю есть какая-то кнопка для переключения между страницами наборов станций 1-6 и 7-12, но какая - пока не нашел.

Роман27
21.10.2010, 07:31
...и яркость меняется тоже...
вчера заметил, к чему бы это?

Да есть такое, я недавно заметил,что когда с утра в машину садишся и едешь то она блеклая какаято, а потом через некоторое время ярче становится, может скажем так прогревается или отогревается от холода.

bady
29.10.2010, 15:38
А как BT audio подключать?
Включил сию функцию, но телефон не видит никаких устройств?
Или этот как то через Maxi Dot управляется?

задумчивый
29.10.2010, 23:19
Я же говорю - у меня уже все 12 заполнены, видно последние 6. Как мне выбрать станцию из первых 6? Конечно, я могу записать нужную станцию на кнопках 7-12 но смысл тогда расширения до 12 станций теряется если все-равно ими нельзя пользоваться. Я думаю есть какая-то кнопка для переключения между страницами наборов станций 1-6 и 7-12, но какая - пока не нашел.

Согласен, таже проблема, либо это "просто гениально" от шкоды, либо мы чего-то не знаем. Мало того - список станций ну хотя бы располагался в последовательности номеров станций, но такое чувство, что хаотично...

sergero
16.11.2010, 12:30
Пару раз пропадало изображение на дисплее...., просто светится белым светом и всё...., звук есть.........включение и выключение кнопкой не помогало...проходило само при полном выключении авто на несколько минут....., не приятная фигня на новом авто....., надо бы в сервисе показать..... , но эффект блуждающий......пока

shav68
16.11.2010, 13:57
Пару раз пропадало изображение на дисплее...., просто светится белым светом и всё...., звук есть.........включение и выключение кнопкой не помогало...проходило само при полном выключении авто на несколько минут....., не приятная фигня на новом авто....., надо бы в сервисе показать..... , но эффект блуждающий......пока
Было подобное один раз, даже сенсоры работали. Тоже собирался к дилеру ехать, но на следующий день все прошло и больше не проявлялось

kostet
16.11.2010, 14:03
А как BT audio подключать?
Включил сию функцию, но телефон не видит никаких устройств?
Или этот как то через Maxi Dot управляется?

чтобы сие устройство работало необходим еще установить модуль,не помню как называется или gsm или блютуз,стоит прилично.Без него громкой не будет

drfunjohn
16.11.2010, 14:50
Всем привет.
У меня Свинг стоит, но наверное как и у Болеро радио тюнер идентичный.
Меня поразила его работа: RDS работет в фоновом режиме. И при ухудшения сигнала переключается на альтернативную частоту моментально.
Вопрос, кто то с талкивался с такой работой на китайских магнитолах и вообще как этот чудо режим называется, потому что я могу его назвать как захочу. А он сильно отличается от работы RDS на обычных магнитолах.

sunrise
06.12.2010, 22:28
Что-то не работает AUX на болеро - подключаю и тишина.. :frown:
п.с. в настройках включил все.. громкость тоже окей..

SweN
07.12.2010, 00:12
sunrise, а что подключаете-то? И через какой шнурок?

sunrise
07.12.2010, 07:34
обычный мини джек на мини джек из айпода, пробовал телефон нокиа - тоже ноль реакции..

SweN
07.12.2010, 09:55
sunrise, вообще, конечно, это бы к дилеру... На официальном мануале к Болеро AUX-разъем вообще нарисован абсолютно не как мини-джек. Может, мануал "прокис", и все изменили - это уж вам, реальным владельцам, виднее... Но в принципе AUX - это для линейного выхода устройств, он не обязательно будет работать с выходом для наушников. Я так понимаю, MDI-разъема в вашей комплектации нет?

sunrise
07.12.2010, 10:18
в мануале нарисован MDI-разъема.. - его нет у меня
а про aux написано что он в подлокотнике - он там есть.. но не пашет - до этого был ФФ - там такой разъем был и работал - очень удобно..
Хотя может дело в проводе - нашел на нем пару царапин от когтей кошки.. может она постаралась - найду новый проверю.. но чую надо к дилеру..

Aby_
07.12.2010, 22:58
А источник на Болеро Вы не забыли выбрать? Болеро автоматически на вход AUX при подключении внешнего устройства не переключается.

sunrise
08.12.2010, 06:47
Да.. Медиа - Аукс.. тишина..

Andrey
08.12.2010, 13:04
обычный мини джек на мини джек из айпода, пробовал телефон нокиа - тоже ноль реакции..
Вроде бы Нокией не проверишь. современные Нокиа на выходе дают цифру, далее в коробочке на проводе преобразуется в аналоговый сигнал. AUX только для аналогового сигнала.

kislyk
08.12.2010, 13:28
кто нибуть знает можно ли к болеро подключить камеру заднего вида или парктроник

sunrise
08.12.2010, 13:35
Вроде бы Нокией не проверишь. современные Нокиа на выходе дают цифру, далее в коробочке на проводе преобразуется в аналоговый сигнал. AUX только для аналогового сигнала.
Нет.. там обычный сигнал - включите обычные наушники - и все услышите :smile:

добавлено через 49 секунд
кто нибуть знает можно ли к болеро подключить камеру заднего вида или парктроник
Парктроник штатный - да
Камеру - нет
тут все обсудили уже http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=602

Andrey
08.12.2010, 13:53
Нет.. там обычный сигнал - включите обычные наушники - и все услышите
Точно, проверил, отманули. Извиняюсь.

Aby_
08.12.2010, 23:26
Тогда влазьте в настройки AUX. Там есть выбор напряжения: 03, 07 и 1,5. Выбери 0,3 и попробуй еще раз.

sherloc18
25.12.2010, 00:15
Кто скажет, какая информация отбражается на дисплее Болеро? Мне показалось на тест драйве будто что то про кондиционер там проскочило и помоему задний бампер видел при включении задней передачи.

thanatos
25.12.2010, 09:09
sherloc18, отображается инфа с климатика и климатроника, а также картинки с парктроника при наличии оного.

abbat
25.12.2010, 14:45
отображается инфа с климатика и климатроника
Подскажите, как на Болеро это можно посмотреть?

sunrise
26.12.2010, 10:35
вот так парктроник выглядит
http://clip2net.com/clip/m19003/1289982527-clip-15kb.jpg

Albert
26.12.2010, 14:24
Уважаемые владельцы! Понял, что BOLERO теги на кириллице не читает?

sunrise
26.12.2010, 17:41
Albert нет.. вместо них квадратики

abbat
26.12.2010, 17:58
sunrise, интересует как изображается на Болеро инфа с климатика? Первый раз об этом услышал.

Jon-SC
26.12.2010, 18:53
Посмотрел мануал, выходит у Болеро только SD-карта есть, а разьем USB отсутствует как класс???
При полном CD-чейнджере в 6 MP3-дисков запоминает ли он местоположение на каждом диске (актуально, если на одном из дисков аудиокниги)?

sunrise
26.12.2010, 20:38
abbat картинки нет у меня
когда что-то делаешь с климатом (изменяешь температуру/воздушные потоки/подогрев стекол и сидений) на экране возникает просто информационное сообщение об изменение установок и показывает какие функции включились

Jon-SC да только SD
при выключении приемника после включения он продолжает проигрывать диск с того же места где и остановились, но при смене режима (радио/SD) он начнет играть диск с начала.. не удобно если книга записана одним файлом, но я слушаю книги с разбивкой - а промотать - проблем нет

Jon-SC
26.12.2010, 23:12
Jon-SC да только SD
при выключении приемника после включения он продолжает проигрывать диск с того же места где и остановились, но при смене режима (радио/SD) он начнет играть диск с начала.. не удобно если книга записана одним файлом, но я слушаю книги с разбивкой - а промотать - проблем нет

Про отсутствие USB более чем странно. Ну и режим с дисками вообще неправильный, нормальные магнитолы с этим более грамотно обходятся, а тут интегрированая магнитола с такими неправильными режимами. Как она по качеству звучания вообще?

akshara
27.12.2010, 11:09
Качество звучания у Болеро меня более чем устраивает, особенно приятно качество воспроизведение низких частот.

Единственное, что меня полностью взбесило, это то что Болеро некорректно работает с картами памяти SDHC 4Gb. Некорректность заключается в том, что иногда карта не читается, иногда видится только часть файлов, иногда "спотыкается" при воспроизведении mp3 файла, а иногда работает замечательно.
Карты памяти SD 4Gb в продаже отсутствуют!!! Можно купить только карты памяти SD 2 Gb

добавлено через 29 минут
Итак, сниму все вопросы по поводу флешки большого объёма.
Вчера купил Transcend TS16GSDHC10

Уважаемый tot_20, скажите пож-та, продолжает ли у Вас корректно работать карточка SDHC 16 Gb Transcend TS16GSDHC10?

Мой вопрос вызван тем, что я установил карточку 4 Gb SDHC от SanDisk... и поимел кучу глючных проблем.

thanatos
27.12.2010, 11:14
Уважаемый tot_20, скажите пож-та, продолжает ли у Вас корректно работать карточка SDHC 16 Gb Transcend TS16GSDHC10?

у меня тоже такая. класс скорости 10. Для пробы закатал 500 метров музыки. Болеро проиндексировало их за какие-то милисекунды. музыка ни разу не запинается.

Sergi_k
27.12.2010, 12:28
sherloc18, отображается инфа с климатика и климатроника, а также картинки с парктроника при наличии оного.

У меня нет вывода с климатика инфы на Bolero (1.2 Амбишен DSG). И как включить - я тоже пока нигде не видел. И даже не уверен, что у климатика мозгов хватит на генерацию информации.

А вот климатроник, как я понимаю, должен выводить инфу на любую штатную магнитолу - от свинга до коламбуса

Но если такая возможность (климатик-> болеро) есть - это было бы отличной новостью к НГ :smile:

Еще бы подлечить кириллицу и разобраться с переключением на следующие 6 быстрых кнопок - и получится конфетка.

thanatos
27.12.2010, 16:53
Sergi_k, посмотрите в настройках Болеро. Не буду утверждать, но вроде и климатик тоже показывает

Alekstar
27.12.2010, 22:21
Ничего Climatic не показывает!!!

akshara
27.12.2010, 22:40
у меня тоже такая. класс скорости 10. Для пробы закатал 500 метров музыки. Болеро проиндексировало их за какие-то милисекунды. музыка ни разу не запинается.

А меня была карточка с классом скорости 4 и полностью меня заколебала. Видимо нужно поробывать купить с классом скорости 10

Sergi_k
28.12.2010, 11:35
Sergi_k, посмотрите в настройках Болеро. Не буду утверждать, но вроде и климатик тоже показывает

На днях очередные московские пробки заставили провести много времени наедине с Болеро.

Не показывает климатик никак.

Зато нашел, что можно переключится между 6 кнопками на панели. Но только в настройках - т.е. всегда либо первые 6, либо вторые 6 (7-12), либо 13-18 и т.д. Не то. Хочется как в нормальных балалайках - FM1, FM2 и FM3 или еще что-то, но быстро и одной кнопкой.

Если нажать и держать кнопку настройки (то ли крутилка справа, то ли Setup), то вылезает техническое меню радио. Там видно сколько активировано антенн и еще какие-то технические параметры.

Пришло время почитать инструкцию.:bm::bm::be:

garn4
28.12.2010, 13:21
Если нажать и держать кнопку настройки (то ли крутилка справа, то ли Setup), то вылезает техническое меню радио. Там видно сколько активировано антенн и еще какие-то технические параметры.



Инженерное меню? :eek:
надо попробовать. А если в режиме мультимедиа нажать и держать эту кнопку, тоже будет настройка радио?

akshara
28.12.2010, 23:04
А меня была карточка с классом скорости 4 и полностью меня заколебала. Видимо нужно поробывать купить с классом скорости 10

Купил Transcend TS16GSDHC10.
Один день пользования-полет отличный:) Рекомендую! :az:

Крит
29.12.2010, 09:31
Sergi_k, Видел как спец. настраивал Болеро и нажав Setup на 5 сек вошел в техническое меню, там и скорость и температура двигателя и многое другое.

Sergi_k
29.12.2010, 17:29
Sergi_k, Видел как спец. настраивал Болеро и нажав Setup на 5 сек вошел в техническое меню, там и скорость и температура двигателя и многое другое.

У меня только по FM и AM - там подробности работы радиомодуля. Скорости и температуры нет. Наверное надо что-то включать шнурком для этого.

abbat
29.12.2010, 19:31
Sergi_k, у меня так же. Возможно Болеро показывает больше у тех, у кого МаксиДот или климатроник?

Sergi_k
29.12.2010, 20:16
Не факт. Есть вот это:

http://forum.шкода-клуб.ru/viewtopic.php?f=81&t=70920
...
9. Разное
...
д) активация инженерного меню (каламбус и болеро) - чисто инф. меню, где можно посмотреть версию прошивки, скорость авто определяемую CAN шиной, температуру магнитолы и разное по мелочи
...

Крит
29.12.2010, 21:09
Наверное надо что-то включать шнурком для этого.
Точно это Андрей активировал на Октавии все функции Болеро.

mark500
05.01.2011, 18:15
Кто может подсказать: после снятия аккумулятора штатная Bolero блокируется или нет? То есть, нужно ли вводить код? Или просто накинул клеммы - и порядок.

sunrise
05.01.2011, 21:00
нужно!
В инструкции Болеро должна быть вклеена вкладка с номером!

kostet
05.01.2011, 21:09
не пугайте человека,после снятия клеммы никакого кода не нужно,все будет работать,лишь понадобится адаптация электроусилителя,но это просто

sunrise
06.01.2011, 09:26
не пугайте человека,после снятия клеммы никакого кода не нужно,все будет работать,лишь понадобится адаптация электроусилителя,но это просто
ОД точно сказал что надо вводить код..!
У меня на фокусе тоже самое.. это проста защита от краж, что если вытащат из машины (не будет контакта с аккумулятором), то без кода она не заработает.!

kostet
06.01.2011, 11:33
вот если вытащить то нужен будет код,а если снять клему то нет.Мне когда глушитель варили,отключали на 2 часа,поставили клему все работает

sunrise
06.01.2011, 13:12
kostet человек спрашивал: после снятия аккумулятора штатная Bolero блокируется или нет? про клемы разговор не шел :wink:

i66
06.01.2011, 16:08
?kodaAuto
АВТОМОБИЛЬНЫЙ РАДИОПРИЕМНИК BOLERO
Противоугонная защита
Противоугонный код
Ваш радиоприемник оснащен комфортабельным кодированием. Во время
первого ввода в пуск загружается предохранительный код не только в
радиоприемник, а также в автомобиль.
В случае отсоединения и повторного присоединения аккумуляторной
батареи включите сначала зажигание ключом в замке зажигания и лишь
затем - радиоприемник.
При желании вложить радиоприемник в другой автомобиль необходимо
ввести предохранительный код. В таком случае обратитесь к
уполномоченному партнеру Skoda по сервисному техобслуживанию или
импортеру.
Так как прибор работоспособен только после ввода соответствующего кода,
его применение после кражи практически исключено, повышаясь этим
самым защита прибора от возможной кражи.
Примечание
Код загружен в памяти панели приборов. Этим самым он автоматически
декодируется (комфортабельное кодирование). Значит, ручной ввод кода в
нормальных условиях не необходим.

Sergi_k
06.01.2011, 19:26
Это я нашел в другом форуме, в обсуждении Октавии.
Это из ответного письма Шкоды.

Магнитола Bolero должны быть русифицирована до конца 2012 года (в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 10 сентября 2009 г. N 720 г. Москва Об утверждении технического регламента о безопасности колесных транспортных средств).

Т.е. проблема "квадратиков" становится проблемой "2012" :az:

sunrise
06.01.2011, 19:49
еще 2 года.. :frown:

servtk
16.01.2011, 12:02
очень долго, учитывая что руссификация COLAMBUS официально состоится в мае этого года

garn4
17.01.2011, 10:21
еще 2 года.. :frown:

Уже год остался, с небольшим :wink:

Sergi_k
17.01.2011, 15:39
По-моему проще запустить в производство новую модель с изначально готовой локализацией, чем корячится с нашими старыми Болеро. Тем более что Болеро явно сейчас уже не на "пике технологий". И вдвойне "тем более", что VAG заказывает инжениринг (да и производство скорее всего) на стороне. Уж за 2 года можно спланировать замену модели.

Коламбус другая тема. Это все-же топ модель, "народ может не понять" такого поведения на "одном из ключевых" рынков.

Леонидыч
17.01.2011, 17:16
С Болеро всё сложнее. Вряд-ли Шкода будет её русифицировать - мало памяти и необходима полная перепрошивка с заменой элементной базы (см. дружественный сайт). Пойдут они на такое или будут менять на новые? Сомневаюсь. Просто спустят на тормозах, как обычно...

Aby_
17.01.2011, 18:44
А гарантия на Болеро такая же как и на весь автомобиль?

Леонидыч
17.01.2011, 22:10
Тут главное "грамотно". По всему гарантия на авто и Болеро одинаковая, хотя могут ссылаться на поставщика, поэтому нужно что-нибудь, типа скачка по напряжению во внешней цепи... Боже, о чём пишем?!!

Александр888
17.01.2011, 23:24
Могу купить Болеро по дешёвке, а вы добавите и купите супер пупер агрегат. :smile:

Andrey
18.01.2011, 09:18
Как вариант грамотно сжечь и заменить на усовершенствованную по гарантии)))
А мне уже поменяли, только на точно такую же. А дело было так. Засунул все шесть дисков и музыку слушал громко, часов 10, летом на жаре. После этого диски Болеро отказалась читать напрочь. Вот Вам и инструкция.

aysen
09.03.2011, 11:21
Балеро русифицируют в этом году, а вот как сделать чтобы с включенным RDS он не скакал по станциям, мож кто победил этот глюк?

Серж
09.03.2011, 20:42
Балеро русифицируют в этом году
откуда инфо?

Леонидыч
09.03.2011, 21:24
Уже установленные Болеро никто русифицировать не собирается!

Spectator
10.03.2011, 01:01
Акция по русификации Болеро конечно вряд ли будет , а вот за денежнку я думаю можно будет перешить ...

sunrise
10.03.2011, 09:10
Акция по русификации Болеро конечно вряд ли будет , а вот за денежнку я думаю можно будет перешить ...
Соламбусы шьются элементарно самостоятельно: скачали файл - записали на диск - вставили в магнитолу - всё!
Не думаю что Болеро будет сложнее научить русскому!

Cергей
10.03.2011, 09:59
Не думаю что Болеро будет сложнее научить русскому
Однако пока никто не дернулся с прошивкой, хотя проблема тянется долго. Значит особой нужды нет! Человек не животное, к трудностям быстро привыкает!

aysen
10.03.2011, 10:33
Как сделать так чтобы RDS не переключал станции!!! замучал уже, стоит RDS fixed, все равно скачит.

aavva
10.03.2011, 10:41
aysen, это не RDS переключает, а TP (Traffic Program) - это она включает, выключает или прерывает станции. Вам надо ее отключить.

sunrise
10.03.2011, 12:25
Однако пока никто не дернулся с прошивкой, хотя проблема тянется долго. Значит особой нужды нет! Человек не животное, к трудностям быстро привыкает!
не дернулся потому что её пока нету..

aysen
10.03.2011, 16:01
aysen, это не RDS переключает, а TP (Traffic Program) - это она включает, выключает или прерывает станции. Вам надо ее отключить.

нет, ТР точно отключен, в инструкции написано, если РДС активирован, и при это станция начинает плохо ловить он переключает на самую лучшую волну, вот это бесит конкретно.

а еще если РДС включен то можно видеть название песен, если радиостанция это позволяет, а без РДС названия не показывает.

aavva
10.03.2011, 20:28
aysen, тогда у Вас какой-то глюк. У меня RDS работает, но станции самовольно не переключает. А вот при попытке разобраться с TP регулярно такое было - отключил, все нормально

Sergi_k
16.03.2011, 19:29
Включение или выключение региональной функции RDS (RDSRegional)
– Стукните по кнопке выбора функции RDS Regional и
постукиванием в открытом всплывающем окне выберите
соответствующую настройку.
– Если выберете постукиванием кнопку выбора функции Automatic
(Автоматически), то для прослушиваемой
радиовещательной станции будет выбрана всегда такая частота,
которая в данный момент позволяет лучший прием сигнала.
– Если выберете постукиванием кнопку выбора функции Fix, то
прибор попытается сохранить региональную передачу станции
до тех пор, пока качество приема не станет столь плохим, что
будет грозить пропадание программы.
кнопка Setup-пункт Radio

Мне это помогло в плане отображения названия радиостанций - в режиме Fix видна частота FM, мне удобно. Насколько я понимаю, это же отвечает за автоматическое переключение(AF).

Еще цитата про RDS
Функция RDS
Включение или выключение сопровождающего текста
радиопередачи
– Постукиванием по кнопке выбора функции Extras в главном
меню RADIO откроете всплывающее окно с кнопкой RadioText.
Вместо шести кнопок предварительного выбора сейчас, в
нижней половине дисплея, откроется окно для изображения
сопровождающего текста.
– Для того, чтобы можно было снова изобразить кнопки
предварительного выбора, необходимо снова закрыть это окно.
Для этого следует коротко постучать по полю изображения
сопровождающего текста радиопередачи.
– Это тоже возможно осуществить постукиванием по кнопке
выбора функции Extras и далее в открытом всплывающем окне
- по подчеркнуто изображенной кнопке выбора функции RadioText
.
RDS (“Radio Data System”) служит для передачи идентификации программы,
тоже позволяя, помимо прочего, автоматический поиск той же
радиовещательной станции на иной частоте.
Если прием достаточно качественный, то изображается, у радиовещательных
станций с возможностью RDS, вместо частоты ее название.
В том случае, если радиовещательная станция вышлет в момент загрузки в
память какую-нибудь дополнительную информацию через функцию RDS,
может случиться, что в памяти станций появится неправильное название
станции.
Цитаты из Bolero_CarRadio.pdf

И банальное http://ru.wikipedia.org/wiki/Radio_Data_System :az::az::confused:

senya
28.03.2011, 16:13
Подскажите, кто знает. Заказал Ети без магнитолы, купил Болеро, переходник ISO-Fakra. Установили у дилера. Авто заказывал с парктроником. Так вот на Болеро парктроник не отображается. Звук приглушается, парктроник пищит, а на дисплее Болеро ничего нет. В чем может быть дело???

sn11per
28.03.2011, 16:28
senya, там надо через Vag com активировать парктроники для отображения.Надо с дилера требовать,потому что штатный подразумевает вывод на штатную магнитолу,иначе нафиг он такой нужен.

senya
28.03.2011, 20:21
Если кто знает, то подробнее опишите, где что нужно активировать (номер позиции и в каком разделе), а я своего дилера научу.

Slavon4ever
29.03.2011, 21:43
senya, ну дык поделитесь и с нами информацией!

aysen
30.03.2011, 09:20
в общем разобрался в чем был косяк...прошивка глючная походу, как оказалось, у меня одна станция была обнаружена дважды, так вот я сохранился сперва на ту станцию где постоянно прыгало на другую станцию, потом я случайно нашел нужную станцию в списке сохранил и терь не скачит, УРАААА!!!!
Если что станция Energy 104.2 может обнаружиться дважды.

senya
30.03.2011, 16:29
EPLLI, тут вопрос не про обиды, а про то, что и зачем писать. Мы ищем ответ коллективно - так значит и нужно писать по теме, а не отвлекаться на лирику.
Специалисты утверждают, что парктроник должен рисовать на Болеро, если все правильно прописали:

- 56 блок, 0 байт:
0 бит - AUX-IN ограничение доступа
1 бит - CD-чейнджер, iPod, USB, контроль подключения включен
2 бит - Вход AUX, контроль подключения включен
3 бит - Датчики парковки установлены

а вот как промисали - буду выяснять с дилером

Николаевич
03.04.2011, 11:55
Привет, форумчане! Прошу подсказать знатоков.

Купил карту памяти SDHC Transcend 8 Гб, класс скорости 10. Хочу "забить" туда 5 папок по 250-300 треков. Будут ли на дисплее Болеро читаться папки и названия треков и на каком языке (на каком записаны треки или всё на латинице)? А вообще, сколько ещё можно примерно "загнать" на данную карту папок ( по 200-300 песен)? Заранее благодарю!

SweN
03.04.2011, 12:18
Николаевич, в мануале обозначено ограничение на длину имени файла (255 символов) и на уровень вложенности (насколько помню, 5 вложенных каталогов). С другой стороны, если трек хотя бы по 5 Мб, то больше 8 папок по 200 файлов у Вас не получится на 8 Гб флешку поместить.
Болеро "не понимает" русских букв. Соответственно, файлы, названные по-русски - не знаю, увидит ли - а русские тэги вместо букв будет отображать "кракозябрами", но файл проигрывать будет. В настройках есть возможность переключения: оказывать теги, или имя файла и каталог.

Николаевич
03.04.2011, 12:35
SweN, благодарю. А то я уже "разогнался" по 300 песен закачал. Буду убирать лишние в другую папку. Я так понял, что название папок (если на русском), то будут тоже читаться как - "кракозябрами".

thanatos
04.04.2011, 08:09
А то я уже "разогнался" по 300 песен закачал. Буду убирать лишние в другую папку
количество файлов в папке роли не играет. Важно количество "вложенности" папок(правильно Swen говорит)

SweN
04.04.2011, 09:58
Николаевич, в общем-то, я про восемь папок написал только потому, что 200 файлов х 5 Мб = 1 Гб. А флешка - 8 Гб... Можете хоть все упихать в одну папку, в мануале явных ограничений на количество файлов в папке - не видел.

EPLLI
05.04.2011, 02:43
EPLLI, тут вопрос не про обиды, а про то, что и зачем писать.
В общем-то, после удаленного поста шашкой не машут:bm:, но, если мы будем учить ОД, что и как делать - лучше уж самому кулибинские способности проявить, если гарантия прошла...Я уверен, что "колхоз" от некоторых пользователей, лучше на порядок работы некоторых ОД!!! Если про РТС дор сих пор "мычат" - о чем можно говорить... За офф прошу прощения, но цепляет...

rx3avs
05.04.2011, 08:25
Если про РТС дор сих пор "мычат" - о чем можно говорить...

EPLLI, Кто "мычит"?

Andrey
05.04.2011, 08:39
EPLLI, Кто "мычит"?
Думаю он имел ввиду ОД.

EPLLI
05.04.2011, 09:17
EPLLI, Кто "мычит"?
Думаю он имел ввиду ОД.
Совершенно верно!

Снежинка
06.04.2011, 11:32
Вчера после заводки Йетьки как обычно включила музыку. Звук пошел, а изображения нет никакого. Покрутила-повключала разные кнопочки, вроде как работает, т.е. листает по радиостанциям, трекам, даже сенсор работает, но ничего не видно. Заглушила, снова завела, вроде все стало на свои места. Позвонила ОД - сказал, как уж потухнет окончательно, станем искать причину. У кого-нибедь что-то подобное было?

dvb
06.04.2011, 11:55
Вчера после заводки Йетьки как обычно включила музыку. Звук пошел, а изображения нет никакого. Покрутила-повключала разные кнопочки, вроде как работает, т.е. листает по радиостанциям, трекам, даже сенсор работает, но ничего не видно. Заглушила, снова завела, вроде все стало на свои места. Позвонила ОД - сказал, как уж потухнет окончательно, станем искать причину. У кого-нибедь что-то подобное было?

РАдугу не показывала? на 90% что скоро придется менять матрицу. Была такая проблема на сотовом - менял матрицу!!

Снежинка
06.04.2011, 13:18
Это не айс! радугу не показывала, но симптомчик плохой. Что-то совсем все не так у моего йетьки. Надеюсь случай гарантийный, если чего?

shav68
06.04.2011, 18:21
Вчера после заводки Йетьки как обычно включила музыку. Звук пошел, а изображения нет никакого. Покрутила-повключала разные кнопочки, вроде как работает, т.е. листает по радиостанциям, трекам, даже сенсор работает, но ничего не видно. Заглушила, снова завела, вроде все стало на свои места. Позвонила ОД - сказал, как уж потухнет окончательно, станем искать причину. У кого-нибедь что-то подобное было?
Было тоже самое, правда повторный запуск ничего не дал, включилась на следующий день. Было это на второй день после покупки. Сейчас пробег 20 тыс., тьфу тьфу тьфу,:smile: все нормально

sergero
09.04.2011, 17:54
было несколько раз.......жду, когда совсем помрёт....главное в гарантию попасть!!!

GeRom
09.04.2011, 20:41
В Болеро имеется слот под SDHC флешку (в фотиках такие часто применяются), до 32Гб. Оптимально 4Гб, с большим объемом долго грузится. На 4 гига можно кучу мп3 накидать. А для любителя качества - сидюки.

В Йети я взял 8-гиговую флэшку. Признаться, с секундомером не засекал, но навскидку никакой разницы по времени считывания с 4-гиговой флэшкой не заметил. В Супербе и Гольфе 4-гиговые флэшки на таких же аппаратах (Bolero и RCD510) считываются с той же скоростью.

Spectator
10.04.2011, 18:29
А я разницу между 16 и 8-гиговой не заметил :)

Крит
16.04.2011, 18:15
Я видел как спец с помощью ноутбука поменял настройку звука в Болеро Октавии на Супербовскую. Звук стал чище и сочнее. Говорят настройки процессора разные.

Александр888
16.04.2011, 20:27
Я видел как спец с помощью ноутбука поменял настройку звука в Болеро Октавии на Супербовскую. Звук стал чище и сочнее. Говорят настройки процессора разные.

А, что на Болеро частоты не регулируются в ручную, что ли?
Только заданный набор вариантов???

ANDRS
16.04.2011, 20:40
А, что на Болеро частоты не регулируются в ручную, что ли?
Только заданный набор вариантов???

Регулируются, три движка, высокие/средние и бас
сам ковырял, норм звук можно получить имхо

Tony
17.04.2011, 00:26
Я видел как спец с помощью ноутбука поменял настройку звука в Болеро Октавии на Супербовскую. Звук стал чище и сочнее. Говорят настройки процессора разные.

Сам сделал тоже самое. Поменял на SWINGе настройку звуковой схемы. Стало гораздо лучше даже на родных колонках. А потом поменял и штатные на Morel Maximo 6. Стало еще лучше, IMHO. Видимо, с изменением "звуковой схемы" меняются какие-то выходные праметры усилителя, заточенные под конкретную акустику и объем салона/дверей машины.

kostet
17.04.2011, 10:43
Tony, что нибудь переделывал,или стали четко на штатное.Если сможешь напиши размер колонок,мощность

Tony
17.04.2011, 19:39
kostet, Делали специально обученные люди за деньги. Для установки специально делали переходники-кольца. Вперед и назад брал одинаковые - 16 см. диаметром, хотя штатные задние отличаются от штатных передних размером (диаметром). Задние больше. Пищалки одинаковые. К сожалению фотографиями не располагаю. Монтаж производился в мое отсутствие.
Про саму акустику можно в сети почитать.
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=308016&modelid=6234566&clid=502
Базируясь на опыте коллег-форумчан, которые разбирали задние двери, заставил мастеров проклеить пластик обшивки задних дверей шумо/виброизоляцией.
Звуку рад. Даже если громко включать, ничего не дребезжит. Звук получился сочный. Мне, в общем, и родная акустика нравилась весьма, а теперь, сравнив, понял что эти получше будут. :rolleyes: Конечно, не хай-енд, но городить что-то "заметное" в гарантийной машине не хотелось. Отношение цена/качество IMHO - близкое к оптимальному.

gon
17.04.2011, 20:20
Ошибка: передние басовые динамики больше

Tony
18.04.2011, 01:15
Ошибка: передние басовые динамики больше
Приношу свои извинения за допущенную неточность.

zih
22.04.2011, 21:04
Товарищи дак что с не штатным парктроником.. возможно подключить?

Владимир34
19.06.2011, 13:56
друзья что означает эта надпись?

Серж
19.06.2011, 14:12
Владимир34, гугл это сообщение перевел так:
Температура настройки не могут быть отображены в настоящее время

Владимир34
19.06.2011, 14:21
Спасибо,но ничего перевод толком не дал))

Роман
19.06.2011, 14:25
Температурные параметры не могут быть отображены в данный момент...

EPLLI
19.06.2011, 15:31
Температурные параметры не могут быть отображены в данный момент...
Это понятно, но, как температура связана с Болеро:bk:

Tony
19.06.2011, 15:43
но, как температура связана с Болеро
Настройки климата, наверно...

EPLLI
19.06.2011, 15:47
Настройки климата, наверно...
Точно! Вот я:an: Видимо глюк какой-то с передачей информации климатроником на дисплей Болеро:bk:

Doka
11.07.2011, 21:59
Аналогичная проблема.
Удалось ли ее решить?

добавлено через 2 минуты
#50
sergero
Новенький

Регистрация: 27.10.2010
Мой город: М.О.
Мой авто: 1.2 DSG Limited Edition
Сообщений: 10

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию
Пару раз пропадало изображение на дисплее...., просто светится белым светом и всё...., звук есть.........включение и выключение кнопкой не помогало...проходило само при полном выключении авто на несколько минут....., не приятная фигня на новом авто....., надо бы в сервисе показать..... , но эффект блуждающий......пока

dielectric
12.07.2011, 01:13
Аналогичная проблема.
Удалось ли ее решить?...

Есть у них такие проблемы, они связанны с ошибочным ПО дисплея магнитолы-решение в условиях сервиса-замена , случай гарантийный.

sergero
24.07.2011, 19:40
[QUOTE=Doka;66926]Аналогичная проблема.
Удалось ли ее решить?

Проблему решить не удалось. Нужно везти авто к дилеру и показывать дефект, чтобы они смогли подключиться к разъёмам и вынести вердикт. Планирую этим заняться в ближайшее время. Если будут новости на эту тему , то здесь отпишусь.

sergero
07.08.2011, 18:46
При последнем проявлении дефекта заехал к дилеру. Дефект был запротоколирован,магнитола была заказана (не было в наличии) и поменяна по гарантии через несколько дней. Пока всё нормально. Тьфу-тьфу-тьфу!

Metal
02.09.2011, 21:02
Тоже задумался о замене болеро на что-то более разумное...
Столкнулся с ограничением на общее кол-во файлов (около 2-3тыс. видимо), понимаемое магнитолой, и на ограничение в 100 файлов в папке...
Ну и режим Mix играет только в текущей папке - тоже не айс.
Почему в китайских мп3 плеерах за 15$ прошивка более продвинутая (в плане навигации и режимов воспроизведения), чем в "навороченной" автомагнитоле?!
всем этим расстроен(

asanych
21.09.2011, 18:17
В БОЛЕРО застряли 6 дисков, сама магнитола пишет - дисков нет.Попытка перейти в Медиа ничего не дает, нет доступа. Показал дилеру, тот понажимал в разной комбинации разные кнопочки, и сказал, что будет обращаться в Москву за разъяснением - вскрывать её или замена полностью. Жду. Приемник работает и слава Богу.

Роман
21.09.2011, 18:31
А если клемму с аккумулятора скинуть на пару часиков, потом снова одеть, после запроса кей-кода может быть очухается голова.....

zih
21.09.2011, 19:32
НА счет дисков меня дилер предупредил..
типа Болванки от компа,тоньше чем лицензия, и их можно пару в один слот запихать...горит были инциденты :smile:
Забил 16 гб..и не парюсь..все что обычно слушаю, под любое настроение

Нет катышкам
21.09.2011, 19:48
НА счет дисков меня дилер предупредил..
типа Болванки от компа,тоньше чем лицензия, и их можно пару в один слот запихать...горит были инциденты :smile:
Забил 16 гб..и не парюсь..все что обычно слушаю, под любое настроение

ну и бред...

zih
21.09.2011, 20:02
Нет катышкам,
возможно...не проверял :wink:

N_A
23.09.2011, 11:39
А если клемму с аккумулятора скинуть на пару часиков, потом снова одеть, после запроса кей-кода может быть очухается голова
Хоть обсниайтесь клемы с АКБ, хоть на месяц :smile:
1. Код она не попросит
2. не очухается, сработал механизм защиты в следствии формирования нелогических сигналов от привода о наличии/отсутствии дисков

Servalon
06.10.2011, 07:24
В БОЛЕРО застряли 6 дисков.

Вот и у меня случилось тоже самое. Утром оставил в сервисе, после обеда отзвонился мастер, сказал, что причину установить не могут и будут писать в Москву. Через пару часов сообщили, что Москва дала добро и Болеро поменяли на новое, только диски остались в старом.

asanych
09.10.2011, 20:38
Мне про нелицензионные диски тоже упомянули, я думал начнут мозг грузить. Но нет аналогично Servalon сказали, что будут обращаться в Москву. Однако до сих пор никакой информации о замене или ремонте. Через неделю начну потихоньку доставать, уже месяц будет с момента обнаружения неисправности. Конечно уже жаль диски, если не вернут. Вот ведь человеческая натура- потерявши голову, по волосам не плачут.

avvm
23.10.2011, 14:08
друзья что означает эта надпись?

Вот и у меня такая же проблема с RCD 510. Возникает только при запуске двигателя с работающим головным устройством, и не каждый раз. Но дилер VW это неисправностью не признает. Кто-нибудь нашел решение проблемы?

fyllyn
25.10.2011, 06:52
Здравствуйте. Вчера обзавелся Bolero, а к нему и Йети в придачу, так вот такой вопрос при старте двигателя сей радиоприемник должен кратковременно выключаться? Такое ощущение, что сидишь в старенькой копеечке, где магнитолу подключил умелец рукодельник, да еще и в цепь запуска двигателя...Или так нада:bk:

Глебыч
25.10.2011, 08:36
Хорошее приобретение - Bolero! :bm: ну и Йети тоже неплохо...
У меня такая же картина. При запуске двигателя включенная магнитола кратковременно выключается. Видимо, как справедливо замечено, "так нада".
На Форде у меня было тоже самое. При запуске стартера все дополнительные потребители элктроэнергии отключаюлись.

Stanislavus
26.10.2011, 00:26
А что, на каких-то машинах - иначе? :eek:

Глебыч
26.10.2011, 08:01
А что, на каких-то машинах - иначе? :eek:
Канешна - на ВАЗ-ах при подключении магнитолы к прикуривателю она работает постоянно.

Stanislavus
26.10.2011, 12:56
при подключении магнитолы к прикуривателю
Не занимался таким извратом на ВАЗах... :bm:

fyllyn
26.10.2011, 20:51
А климату так "не нада" работает ровно...

Vlad71
01.11.2011, 14:29
Ребята подскажите, в мануале по bolero есть описание по настройкам звука (кнопка в верхнем левом углу магнитолы), так вот там пишут вроде есть настройка эквалайзера и настройка пространственного звучания, у себя не могу этого найти, только настройка высокие/средние/низкие. Что то не так делаю?

somov
01.11.2011, 14:53
..... только настройка высокие/средние/низкие. Что то не так делаю?

Это и есть как бы эквалайзер, а пространственное звучание настраивается при наличии 12 динамиков.... помоему так.

Vlad71
01.11.2011, 15:11
Это получается и предустановленных настроек типа rock, pop и т.д нет? В мануале вроде пишут должно быть.

somov
01.11.2011, 15:16
В мануале пишут о всех настройках. У меня тоже нет ни так называемых пресетов ни настройки расширенного стерео. Я "консерваториев не кончал" мне и этого хватает )))

ant0505
01.11.2011, 15:49
Это и есть как бы эквалайзер, а пространственное звучание настраивается при наличии 12 динамиков.... помоему так.
Да, в данном случае эквализация происходит по трём диапазонам, а под пространственным звучанием подразумевантся настройка баланса вправо-влево и фронт-тыл

Vlad71
01.11.2011, 16:01
В мануале пишут о всех настройках. У меня тоже нет ни так называемых пресетов ни настройки расширенного стерео. Я "консерваториев не кончал" мне и этого хватает )))
Да, наверное, так и есть, впринципе играет нормально, просто думал может что не так делаю.

somov
01.11.2011, 16:06
ant0505
Может и так. Читаем маркса.... Treble - Mid - Bass/Высокие - Средние - Низкие... тут все понятно, читаем дальше.. EQ settings/Настройка эквалайзера (линейн., речь, рок, классика....) разница очевидна. Далее Balance-fader/Баланс налево-направо/вперед-назад, т.е. баланс громкости. И наконец Surround - настройка пространственного звучания. Что там под чем подразумевается не знаю, но в инструкции эти понятия разнесены четко по пунктам. Вопрос стоит о наличии/отсутствии этих функций.

ant0505
01.11.2011, 16:53
ant0505
Может и так. Читаем маркса.... Treble - Mid - Bass/Высокие - Средние - Низкие... тут все понятно, читаем дальше.. EQ settings/Настройка эквалайзера (линейн., речь, рок, классика....) разница очевидна. Далее Balance-fader/Баланс налево-направо/вперед-назад, т.е. баланс громкости. И наконец Surround - настройка пространственного звучания. Что там под чем подразумевается не знаю, но в инструкции эти понятия разнесены четко по пунктам. Вопрос стоит о наличии/отсутствии этих функций.
.... Будем посмотреть .... отпишусь
Вообще-то "Treble - Mid - Bass" и есть 3-х полосный эквалайзер, а "EQ settings/Настройка эквалайзера (линейн., речь, рок, классика....)" - предустановленный эквалайзер.
Что такое Surround? Если имеется в виду эффект, когда звук "со всех сторон" и нельзя его локализовать - это балансом регулируется (влево-вправо и фронт-тыл), а если нужны ещё объёмные эффекты - тут уж без процессора не обойтись (как в домашнем кинотеатре).
Я это всё к тому, что в моём Болеро процессора нет.
И потом, а нужны ли все эти сюраунды, если в машине не смотреть кино? Ведь фишка стерео в том, что ВЫ реально ощущаете перед собой сцену с чёткой локализацией источников звука по фронту сцены и в глубину сцены. Это главное, на что бы муха летала из одного уха в друрое и от лобового стекла перелетала на заднее.

somov
01.11.2011, 17:38
Короче мы об одном и том же на разных языках разговариваем... что такое эквалайзер и сурраунд разумею, все таки радиоинженер ))) товарищч vlad71 и спрашивал как раз про то что в инструкции предустановленный эквалайзер и сурраунд прописаны, а в реальности их нет, и не косяк ли это именно его bolero.

Vlad71
01.11.2011, 22:57
А есть интересно кто-нибудь, у кого данные разделы настройки звука имеют место быть.

Stanislavus
01.11.2011, 23:54
Пытался сегодня найти эквалайзер - не удалось... :frown:

Vlad71
03.11.2011, 14:28
Значит, возможно, эти функции есть если заказываешь 12 динамиков и цифровой эквалайзер. Я вроде настроил под себя высокие/средние/низкие, по мне достойно играет.

Stanislavus
03.11.2011, 16:52
Я вроде настроил под себя высокие/средние/низкие
А где настройка? Я не могу найти...

Vlad71
03.11.2011, 19:12
А где настройка? Я не могу найти...
Кнопка в верхнем левом углу магнитолы, там есть раздел высокие/средние/низкие, как эквалайзер.

Александр888
03.11.2011, 19:17
А есть интересно кто-нибудь, у кого данные разделы настройки звука имеют место быть.

Мне через ваг ком, меняли звуковую схему. Ну типа поп, рок, и т.д. Поставили звуковую схему от Суперба. Мне она понравилась.
Наверно и сураунд можно через ваг ком включить. ИМХО.

vgs
03.11.2011, 23:08
А где настройка? Я не могу найти...
А мануал на магнитолу?.. стр.6 "Настройки звука"

N_A
04.11.2011, 02:16
настройки пресетов эквалайзера доступны только тому, у кого стоит штатный саунд систем тобишь 12 динамиков+усь.

Stanislavus
04.11.2011, 16:29
А мануал на магнитолу?.. стр.6 "Настройки звука"
Мануал я читал, но не помогло, не найти мне эту кнопку с нотой... :frown:

Кнопка в верхнем левом углу магнитолы
Это кнопка на экране или на рамке?

rx3avs
04.11.2011, 19:06
Мануал я читал, но не помогло, не найти мне эту кнопку с нотой...

http://club-yeti.ru/forum/picture.php?albumid=125&pictureid=757


http://club-yeti.ru/forum/picture.php?albumid=125&pictureid=758

Александр888
04.11.2011, 19:11
А есть фотка с максимальным приближением?
А то вдруг Stanislavus не поймёт! :smile: :smile:

rx3avs
04.11.2011, 19:18
А то вдруг Stanislavus не поймёт!
Да ладно ...бывает. Мож у него не болеро? :bk:

Stanislavus
04.11.2011, 19:43
Мож у него не болеро?
Болеро-болеро! :smile: Нашёл кнопку, даже без подробных фото с увеличением :biggrin:
Простоя я искал сенсорную кнопку на экране. А на рамке не замечал - это называется "психологическая слепота" :bk:

Vlad71
07.11.2011, 10:13
Мне через ваг ком, меняли звуковую схему. Ну типа поп, рок, и т.д. Поставили звуковую схему от Суперба. Мне она понравилась.
Наверно и сураунд можно через ваг ком включить. ИМХО.
Это ОД делает?

Александр888
07.11.2011, 10:38
нет,
форумный известный умелец.

у ОД надо спросить, может и делают.

Alexey13
20.11.2011, 16:52
Приобрел карту SDHC 32 GB Trancend class 10. Записал разных mp3 в папках и без, продолжительностью около 10 минут и до 60 минут. Все читается и проигрывается, но
имеется следующая проблема:
mp3, указанной продлжительности проигрываются только в начале - или 1 минута 20 сек или 2 минуты 10 сек, некоторые проигрываются полностью. Файлы перепроверил - на компе проигрываются нормально. Сталкивался ли кто-то с подобной проблемой?

Етитт
21.11.2011, 09:50
настройки пресетов эквалайзера доступны только тому, у кого стоит штатный саунд систем тобишь 12 динамиков+усь.

Так и есть. А еще двери солиднее закрываются. Как видно, там дополнительная подкладка есть под динамиками. А также зимой не замерзнешь - горячий усилитель под сиденьем не даст))))

igoreha
21.11.2011, 10:11
Приобрел карту SDHC 32 GB Trancend class 10. Записал разных mp3 в папках и без, продолжительностью около 10 минут и до 60 минут. Все читается и проигрывается, но
имеется следующая проблема:
mp3, указанной продлжительности проигрываются только в начале - или 1 минута 20 сек или 2 минуты 10 сек, некоторые проигрываются полностью. Файлы перепроверил - на компе проигрываются нормально. Сталкивался ли кто-то с подобной проблемой?

я так понял что не полность проигрываются файлы длительностью более 10 минут
1. зачем такие длинные файлы(слушать замучаешься)
2. у меня всё играет, есть по 8,9 12 минут - без проблем? может флэшку поменьше взять гига на 2,4?

spleen
21.11.2011, 10:54
Alexey13, Попробуй другую карточку. С трансцендами в последние годы беда какая-то, а болеро к картам весьма придирчив.

Етитт
21.11.2011, 11:45
Есть такое предложение: найти распиновку, закупить разъемы и наладить мини-производство шнурков под USB по приемлемой цене (дилеры со своими 1500 р. больны на голову). У кого электронщики знакомые есть, может попробуем?

vitnet
21.11.2011, 12:05
Alexey13, или карта или сам файл какой-то странный. А битрейт у вас постоянный? Я не давно без проблем прослушал дискографию Miles Davis, а там больше половины композиций больше 10-15 минут.

Alexey13
23.11.2011, 09:00
Я слушаю преимущественно аудиокниги и поэтому файлы в основном по 30-60 минут.
Битрейт надо проверить, но возможно причина еще в том, что файлы приходится заливать через навигатор, поскольку картридер Trancend готов только читать карту, а заливать на нее, удалять и форматировать отказывается (независимо от положения ползунка на самой карточке).
Попробую перезаписать файлы по новой или сменить картридер.

Stanislavus
23.11.2011, 12:58
картридер Trancend готов только читать карту, а заливать на нее, удалять и форматировать отказывается
Очень похоже на глюк карточки...

der__Igel
24.11.2011, 10:27
Кто-нибудь сталкивался с таким багом: не проигрывается последняя секунда файла, сразу перескакивает на следующий?

Andrey
25.11.2011, 08:59
не проигрывается последняя секунда файла, сразу перескакивает на следующий?
Ага, бывало.

der__Igel
25.11.2011, 12:41
Ага, бывало.
А как-нибудь решить удалось? Или может закономерность какая есть?

Andrey
25.11.2011, 13:09
А как-нибудь решить удалось? Или может закономерность какая есть?
Забил, есть проблемы поважнее.

Rollercoaster
29.11.2011, 08:52
Добрый день! Можно ли к Болеро подключить телефон по блютусу?

shav68
29.11.2011, 10:32
Добрый день! Можно ли к Болеро подключить телефон по блютусу?
Посмотри здесь http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=947

Rollercoaster
29.11.2011, 10:51
посмотрел, но не увидел...

Sheilock
29.11.2011, 11:10
посмотрел, но не увидел...

Посмотри список поддерживаемых телефонов:wink:

Rollercoaster
29.11.2011, 15:28
Sheilock, ага... нашел... вроде подддерживается...
Примечание такое (перевод Гуглом)


Первый звонок (выравнивание) мобильный телефон с громкой связи должна быть выполнена с вашего мобильного телефона.

Кто-то может объяснить по-русски?

добавлено через 4 часа 11 минут
Добрый день! У меня Blues, хочу заменить его на Bolero. Подскажите, какой антенный переходник потребуется? Хочу подключить активную антенну BOSCH вместо антенны на крыше (у меня подготовка 1 din)...

http://ramka-perehodnik.ru/skoda

13-008 или 13-009 ???

shav68
29.11.2011, 17:34
У любой внешней антенны прием лучше, чем у активной Bosh.

Stanislavus
29.11.2011, 19:45
посмотрел, но не увидел...
Sheilock, ага... нашел... вроде подддерживается...
А я не нашёл. Там по ссылке просто номера разных девайсов - и что? В Болеро есть синезуб или нет?

Кто-то может объяснить по-русски?
Пришли ссылку на документ, пожалуйста!

dimmonn84
29.11.2011, 20:09
А кто нибудь пробовал видео просматривать?

Rollercoaster
29.11.2011, 21:30
Мне в Рапид-авто сказали, то Болеро не поддерживает синезуб. Это правда?

добавлено через 1 минуту

Пришли ссылку на документ, пожалуйста!
Так вот давали. Только тут не по-русски...
http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=947

rx3avs
29.11.2011, 21:53
Rollercoaster,
У меня Blues,
Так всё же это Ваш Blues ?

Stanislavus
29.11.2011, 23:59
А кто нибудь пробовал видео просматривать?
А что Болеро видео проигрывает?

Так вот давали. Только тут не по-русски...
http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=947
По ссылке как раз по-русски. Только где там про подключение телефона по Блютуз??? :ah:

dimmonn84
30.11.2011, 09:53
Да мне вот тоже интересно проигрывает Bolero или нет. Может через VAG.COM кто то что то активировал. Есть у кого мысли по этому поводу?

Sheilock
30.11.2011, 10:21
Да мне вот тоже интересно проигрывает Bolero или нет. Может через VAG.COM кто то что то активировал. Есть у кого мысли по этому поводу?

Уже обсуждалось, поройте поиском. Сам по себе ничего он не поигрывает, "мозгов не хватает":smile: Где то в столице за 45 тыр делают людей абсолютно счастливыми:biggrin:

Stanislavus
30.11.2011, 12:55
в столице за 45 тыр делают людей абсолютно счастливыми
Я себе за 2000 руб. пару лет назад купил в ОКЕЕ такой девайс - и счастлив: http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=2438560&hid=90633

jen211
30.11.2011, 15:53
Такие вопросы:
1) Есть навигатор MNS_700S , у которого плохой звук, но он имеет выход мини-джек для внешних динамиков. Можно ли как то этот выход подключить к звуковой системе Bolero ? Какие есть возможные пути ? Подлокотников с уже выведенными AUX нет.
2) Где можно почитать, чтобы узнать как безопасно извлечь Bolero - хоть посмотреть , какие у него есть разъёмы?
Спасибо..

Viking
30.11.2011, 16:13
jen211, Вот сылка www.skoda-piter.ru/forum/index.php?topic=16929.0 если не работает то попробуйте в Google набрать Замена Свинг на болеро, там фото вроде есть и описание.

shav68
30.11.2011, 16:19
АUX в обычном понимании как RCA разъемы отсутствуют.

Sheilock
30.11.2011, 17:00
Да мне вот тоже интересно проигрывает Bolero или нет. Может через VAG.COM кто то что то активировал. Есть у кого мысли по этому поводу?
Вот, нашёл:bm:
http://www.youtube.com/watch?v=K9crWWe3oGo

Александр888
30.11.2011, 18:54
Решил тут спросить.


Качаю миксы, продолжительностью 1,5 часа.
С помощью какой программы можно разбить на паузы эти полтора часа?

а то хочется сразу с середины слушать, но нет возможности.

Подскажите програмку попроще, пожалуйста. А то я лохопед в этом вопросе.

Rollercoaster
30.11.2011, 19:30
Вот, нашёл:bm:
http://www.youtube.com/watch?v=K9crWWe3oGo

Да, клевая штука. Стоимость доработки, правда от 41 до 60 тыр. Пока обождем. Через пару лет все будет гораздо доступнее и от брендовых производителей, а не китайщина :az:

Уютка
30.11.2011, 20:44
програмку попроще, пожалуйста

Попробуйте найти эту
Absolute MP3 Splitter
имеет видеоинструкцию по пользованию.

CLAUS
30.11.2011, 21:10
Александр888,
Хочумобильный Создатель Рингтонов 2.0 - проще некуда. www.hochymobily.ru

Александр888
30.11.2011, 22:10
CLAUS, скачал, но нужной мне функции нет (создание разрыва в миксе)

подскажи, где эта функция?

CLAUS
01.12.2011, 08:43
Александр888,
Из загруженного МР3 файла сначала сохрани по времени звучания 1 часть
(предположим 00:00 - 11:05) , вновь грузи исходный и сохрани 2-ю (11:05 - 25:50).
Замени исходный на два , переименуй , что-бы шли в структуре папки друг за другом. Вот и разрыв.

Rollercoaster
03.12.2011, 23:51
Добрый день! Какой макс. объем карточки SD, которую может прочесть Bolero? 2ГБ, 4ГБ или больше?

DimaVrn
04.12.2011, 00:29
Добрый день! Какой макс. объем карточки SD, которую может прочесть Bolero? 2ГБ, 4ГБ или больше?
32 Гб: "Отверстие для вкладывания карты памяти: Осуществляется
поддержка карт памяти SD (“Secure Digital Memory Cards”) SDHC
(“Secure Digital High Capacity Card”) и MMC (“Multimedia Cards”)
размерами 32 мм х 24 мм х 2,1 мм и емкостью до 32 ГБ, вкл."

Garrik
04.12.2011, 00:43
виноват,ежели пропустил,но вот такой вопрос имеется-при получении авто на Болеро-аглицкий язык,менеджер записал на русификацию,а сейчас сижу читаю руководство-там есть пункт-"изменение языка вручную"-интересно,может там русский уже есть?Машина далеко,проверить не могу.

SweN
04.12.2011, 13:00
может там русский уже есть
Нету. Много европейских языков есть - но русского нет.

,менеджер записал на русификацию
Кстати, вот сие интересно. Речь про дилера? Расскажите потом - многим будет интересно.

thanatos
04.12.2011, 16:43
Garrik, действительно интересно! Уже обсуждалось, что русификация Болеро невозможна. Поэтому - если ОД сможет это сделать, к нему очередь ТАКАААААЯ выстроиться....
Rollercoaster, до 32 Гб понимает легко, но не жадничайте, берите класс скорости 10 и тогда избежите "тупняка" при индексации

DimaVrn
04.12.2011, 17:03
но не жадничайте, берите класс скорости 10 и тогда избежите "тупняка" при индексации
у меня с 6 классом идет все без "тупняка", карточка ADATA

Garrik
04.12.2011, 17:48
Ну незнаю,менеджер при демонстрации работы Болеро и обнаружении там заморского языка не моргнув глазом предложил подойти и записаться на русификацию-подошел к девушке за стойкой и записался на 12-е число.Не думал,что это какая то раритетная операция.Сделают-отпишусь.

kostet
04.12.2011, 18:02
Дата производства авто 13 июня. Болеро полностью русское сборка чехия
это с форума шкоды октавии
http://forum.skoda-club.ru/viewtopic.php?f=16&t=53603&start=975

Александр888
04.12.2011, 18:10
Если мне не изменяет память, то на форуме уже давно русифицируют Болеро за 2000руб. в Москве.

kostet
04.12.2011, 18:18
тоже верно,это те же личности на данном сайте.

Andrey
04.12.2011, 18:37
виноват,ежели пропустил,но вот такой вопрос имеется-при получении авто на Болеро-аглицкий язык,менеджер записал на русификацию,а сейчас сижу читаю руководство-там есть пункт-"изменение языка вручную"-интересно,может там русский уже есть?Машина далеко,проверить не могу.
Вот тема http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=358 там всё про русификацию.

SweN
04.12.2011, 20:30
на форуме уже давно русифицируют Болеро за 2000руб. в Москве
Ну так дилер за эту операцию, надеюсь, поменьше возьмет. 2 тыс. - крутовато за возможность не транслитить теги. Тем более что интерфейс на русском, как правило, менее эргономичен.
З.Ы. Воспоминания навеяли. В былые времена был такой магнитофон (крутой аппарат!) - Ода. Сильно необычного дизайна и все такое. Так вот, там, где на аглицком наречии кнопка называется Mute - на "Оде" она же называлась "Интим" :smile: Удобно - нажал - и вот тебе интим...

Cергей
04.12.2011, 23:54
то на форуме уже давно русифицируют Болеро
Я себе русифицировал, доволен аки элефант!

Al4ex
05.12.2011, 10:34
У меня машина пришла с русским болеро, ноябрь 2011. Отлично понимает названия файлов на кириллице что безусловно радует! Взял карточку A-Data 8 GB SDHC class 10, процесс сканирования абсолютно незаметен, то есть моментально.