PDA

Просмотр полной версии : Yeti на вторичном рынке


Страницы : 1 [2] 3

kirgood
19.01.2015, 23:33
имхо - чтобы продать достойно машину, надо её достойно содержать и всё..Если относиться к ней, как к средству передвижения - лишь бы жопу возила, и не следить - то и машина ответит тем-же, и к моменту продажи превратится в хлам..который тяжело продать. Хорошую (ухоженную) машину видно с первого взгляда, и обычно у такого авто не более одного просмотра со стороны покупателя..

Именно, так было у меня всегда со всеми машинами(14 автомобилей с 1991 года, 4 кризиса за этот период), а продать машину, когда автокредиты раздавались направо и налево было сложней, чем сейчас.

GromV
23.04.2015, 08:30
Добрый день!
Хочу приобрести Yeti но на рынке очень много и разброс по ценам и по пробегу.
Скажите пробег 100 000 и более это сильно плохо и стоит ли смотреть такие машины или смотреть более низкий пробег.

YETITSI
23.04.2015, 09:16
GromV, c каким мотором и коробкой?

snv1511
23.04.2015, 09:43
Добрый день!
Хочу приобрести Yeti но на рынке очень много и разброс по ценам и по пробегу.
Скажите пробег 100 000 и более это сильно плохо и стоит ли смотреть такие машины или смотреть более низкий пробег.
скажу банальность - смотрите на состояние, а не на пробег.
Слишком малый пробег - тоже плохо, особенно если были длительные простои автомобиля.
Автомобиль должен ездить.

GromV
23.04.2015, 10:40
Есть машины и с автоматом и с механикой двиг 1,2 страшно брать авто с пробегом больше 100. Хотел бы узнать их ресурс, может там все начинает сыпаться после 100.
Ну а на внешний вид мне очень тяжело определить, так как они все проходят предпродажную и выглядят для обычного обывателя красиво.

Алексей
23.04.2015, 10:45
Есть машины и с автоматом и с механикой двиг 1,2 страшно брать авто с пробегом больше 100. Хотел бы узнать их ресурс, может там все начинает сыпаться после 100.
Ну а на внешний вид мне очень тяжело определить, так как они все проходят предпродажную и выглядят для обычного обывателя красиво.

Если за машиной следили и ухаживали, то и 200 тыс. не страшный пробег. Машина крепкая, движок хороший, между нами говоря.

GUNS46
23.04.2015, 11:12
Всем приветик, недавно купил СНЕЖКА (етти 2012 1.8 DSG.в в марте 13 куплен старым хозяином в салоне Воронежа,пробег на сегодня 55т.км ),что на это подтолкнуло: у моего брата тоже белый 12 года 1.8.DSG пробег 275т.км (оригинальный, грядет третья замена цепи, масло льет мотюль 504/507)так вот, что я сразу сделал по настоятельной просьбе:evel:(у нас не поспоришь-он старший):масла везде, фильтра ( включая халдекс), цепи двс, по ходовке -вообще ничего не делал (слукавил-тормозные колодки менял). на сегодняшний день ничего не беспокоит(планирую перепрошить на евро2 и убрать каталитики). Та что я считаю, при современной замене тех. жидкостей по крайней мере в 1.8 моторах что на DSG что на механнике, проблем возникнуть не должно, просто реально вижу машинку брата каждый день....НО к каждой машинке нужно подходить индивидуально...свою искал с декабря 14 года....

zema
13.09.2015, 23:31
что там на вторичке по 1.2?
:bm:
12 год
состояние идеальное.
:biggrin:
дилер по телефону предлагает 530.наверняка меньше при осмотре.
на что хоть расчитывать чтоб продать машину

snv1511
14.09.2015, 07:16
на что хоть расчитывать чтоб продать машину
как всегда - рассчитывать на удачу :smile:
а если серьезно то при хорошем состоянии 530 кажется реальной ценой

RusMak
14.09.2015, 07:38
как всегда - рассчитывать на удачу :smile:
а если серьезно то при хорошем состоянии 530 кажется реальной ценой

у нас по 600-650 люди выставляют 1.2, в трейдинах такие же ценники на авто стоят.

Астра0103
14.09.2015, 07:40
Знакомый продает Йетьку 1.2TSI 7DSG, белого, в комплектации "Стайл". Машина 2012 года, с пробегом 26тк, внешне и по салону состояние практически нового автомобиля. Он второй владелец, вроде как все неплохо, и цена вроде как адекватная (650тр), но... не продается машинка. Просто не продается и все.

RusMak
14.09.2015, 07:52
я свою на пару недель на дром выставлял. ни одного звонка не было. предложили только поменять включ на гольф 1,4 на механике

Астра0103
14.09.2015, 07:58
По поводу "делают машины на срок гарантии" и подобных заявлений могу сильно поспорить - я проехал на Окташе 85 000 за три года и не видел ни единой проблемы (реально).
Машина Калужской сборки, всё как у всех.
При пробеге 10 000 в год (как у большинства наверное) нетрудно посчитать, что это минимум восемь лет беспроблемной эксплуатации, не так?
А гарантия - два года ведь, так что все нормально!
Просто нужно (ИМХО естественно) иметь некоторую долю скептицизма к новизне, я до сих пор откровенно предпочитаю атмосферные двигатели и гидротрансформаторы...

Magnum
14.09.2015, 07:59
Знакомый продает Йетьку 1.2TSI 7DSG, белого, в комплектации "Стайл". Машина 2012 года, с пробегом 26тк, внешне и по салону состояние практически нового автомобиля. Он второй владелец, вроде как все неплохо, и цена вроде как адекватная (650тр), но... не продается машинка. Просто не продается и все.

У меня 1,8 того же года за 700 не продается.

detonator
14.09.2015, 09:35
Знакомый продает Йетьку 1.2TSI 7DSG, белого, в комплектации "Стайл". Машина 2012 года, с пробегом 26тк, внешне и по салону состояние практически нового автомобиля. Он второй владелец, вроде как все неплохо, и цена вроде как адекватная (650тр), но... не продается машинка. Просто не продается и все.
потому что это 1.2 и ничего с этим не поделаешь."Надежность" этой связки мотор+трансмиссия сделали свое дело. Плюс уже писал тут неоднократно- мимо Ети проходят люди, которым нужен просторный авто и багажник. И таких много! Плюс внешность необычная. Вот это и делает спрос на вторичке вялым. Только снижать цену. И ли ждать например таких как я -я продал более дорогую машину и искал что то за 500-550. Ничего другого в эту цену нет в сегменте.

zema
14.09.2015, 10:47
вобщем если 500 дадут за трейд ин-это счастье.

Bart_Simpson
14.09.2015, 10:56
сейчас просто не лучшее время продавать, потерпеть до весны хотябы надо.

zema
14.09.2015, 10:58
а что весной будет?:biggrin:
машины как ракеты стоить будут?

detonator
14.09.2015, 14:13
вобщем если 500 дадут за трейд ин-это счастье.
У нас в Саратове сейчас в трейдине от 450 до 550 дают за 1.2 в независимости от комплектухи хоть там полный фарш. 550 должен быть идеал.

Bart_Simpson
14.09.2015, 15:45
трейд ин шкоды или еще какой?

zema
14.09.2015, 15:53
трейд ин он и в африке трейд ин.
перекупщики салоные одним словом.
скупают на 50-100 ниже рыночной стоимости.
соответственно выставляют по рыночной.
подкупают простотой и скидками на покупку конкретной модели.

tvb
14.09.2015, 16:12
Стоимость б/у машины будет не более 50% через 4 года! Я это прошел!!!

Denker
14.09.2015, 16:58
Стоимость б/у машины будет не более 50% через 4 года! Я это прошел!!!

Значит повезло тому кто купил. Ещё 4 года проездит и продаст за те же деньги.
А что поделаешь - к европам стремимся. Там обыденность - уценка автомобиля на 50%+ за 3-4 года

detonator
14.09.2015, 17:07
трейд ин шкоды или еще какой?
да все салоны примерно одинаковые цены в этом диапазоне рисуют.

добавлено через 2 минуты
Значит повезло тому кто купил. Ещё 4 года проездит и продаст за те же деньги.
А что поделаешь - к европам стремимся. Там обыденность - уценка автомобиля на 50%+ за 3-4 года
ну не у всех такая ситуация брендов и моделей-есть варики, которые можно продать потеряв гораздо меньше-и многие люди этим пользуются.

Denker
14.09.2015, 17:14
ну не у всех такая ситуация брендов и моделей-есть варики, которые можно продать потеряв гораздо меньше-и многие люди этим пользуются.

Тут не угадаешь. Модели/поколения меняются каждые 3-4 года и предугадать сколько будет стоить твоя новая машина через те же 3-4 года - нереально.

zema
27.09.2015, 22:54
сегодня сделали оценку в *мэджоре*
525 тысяч

detonator
27.09.2015, 23:11
сегодня сделали оценку в *мэджоре*
525 тысяч
а год? комплектация? У нас 1.2 на ручке 10-11 год можно от 435 искать.....:bk: и это провинция где цены на 50-100 выше столиц. Для примера аутлендеры 7-8 год дешевле 600 трудно найти...... ЦРВ так же от 600+ 7-8 год......про тоету умолчим......вообще дешевле в сегменте нет ничего за исключениме морально древних но пользующихся спросом санта фе и тушканы.

SunChess
27.09.2015, 23:15
сегодня сделали оценку в *мэджоре*
525 тысяч

100 для себя оставили, вполне по мэйджорски

detonator
27.09.2015, 23:16
сегодня сделали оценку в *мэджоре*
525 тысяч
а год? комплектация? У нас 1.2 на ручке 10-11 год можно от 435 искать.....:bk: и это рповинция где цены на 50-100 выше столиц. Для примера аутлендеры 7-8 год дешевле 600 трудно найти...... ЦРВ так же от 600+ 7-8 год......про тоету умолчим......вообще дешевле в сегменте нет ничего за исключениме морально древних но пользующихся спросом санта фе и тушканы.
p\s даже аутлендер древний еще до XL который-стоит от 500+ я сейчас просто такой варик даже хотел расмотреть чейнджа т.к. понравился этот авто-с другом покатался на рыбалку на таком...очень надежная машина. Да и по остальным характеристикам не плоха. Но машины с пробегом менье 100 стоят под 600......:smile:

Stanislavus
27.09.2015, 23:35
У нас 1.2 на ручке 10-11 год можно от 435 искать..... и это рповинция где цены на 50-100 выше столиц
По вашему получается, что "в столицах" цена такого автомобиля будет от 335 тысяч, так что ли? :biggrin:

detonator
27.09.2015, 23:38
По вашему получается, что "в столицах" цена такого автомобиля будет от 335 тысяч, так что ли? :biggrin:
в трейдинах возможно:smile:-на мелких комплектухах разница будет меньше.....
Когда покупал свою было несколько вариков 11 года авто на механике за 430-450.....

zema
27.09.2015, 23:49
у меня же все в профиле есть.
12 год.1.2 пробег 23 тысячи.дсг.комплектация элеганс.(или экспириенс???)вобщем последняя.
сматрел у них бу ети.тот же год.650 с жуткими косяками по лкп.просто куски облезлой краски.
еще 525 из-за 2 небольших сколов на стекле.сказали если заменю сам то 540.
ну и 75 дадут от мазды по трейд ину.
меня эта цена устравивает.

detonator
27.09.2015, 23:57
у меня же все в профиле есть.
12 год.1.2 пробег 23 тысячи.дсг.комплектация элеганс.(или экспириенс???)вобщем последняя.
сматрел у них бу ети.тот же год.650 с жуткими косяками по лкп.просто куски облезлой краски.
еще 525 из-за 2 небольших сколов на стекле.сказали если заменю сам то 540.
ну и 75 дадут от мазды по трейд ину.
меня эта цена устравивает.
ну тогда :az:
обычно так и берут такие авто-потом коврики меняют салон натирают и на 100 дороже выставляют...потом ждут и откатываются....

Астра0103
28.09.2015, 01:55
...к европам стремимся. Там обыденность - уценка автомобиля на 50%+ за 3-4 года Я лично воспринимаю это из серии наших заявлений, что-де машина, "выехавшая из салона, теряет 20% стоимости".
Вам лично удавалось когда либо купить на выезде из салона машину по такой цене?
А вашим знакомым?
Мне вот тоже не удавалось, хотя и очень хочется.
И я не слышал, чтобы кто-то из моих сумел такое провернуть, так что тут невольно напрашивается вывод, что некто усиленно выдает желаемое (выгодное ему) за действительное, а мы на это зачем-то ведемся, запуская дальнейшую цепную реакцию... Но это ладно.
По вопросу ликвидности - как мне кажется, просто есть ряд вещей, к которым у россиян доверия как не было, так особо и не появилось, несмотря на все усилия производителей. Например, у нас не очень жалуют малообъемные высокофорсированные двигатели, не очень-то благоволят к роботизированным коробкам ну и т.д., это я к тому, что есть комплектации изначально ликвидные, а есть наоборот...

Мой знакомый за четыре месяца до меня (в мае) начал продавать своего Йети 1.2TSI 7DSG, 2012 года с пробегом 23 000км и продает до сих пор, хотя комплектация у него одна из топовых, машинка просто в идеале, да и ценник вполне в рынке (по Питеру).

Мы решили продать нашу Октавию А5FL 1.6MPI 6АКПП 2012 года средней комплектации в воскресенье, а в понедельник она уже уехала, то есть мы продали ее за 27 (двадцать семь) часов, с единственного объявления и фактически без торга, при этом мы "потеряли" на этой машине всего 180 т.р. (за три года и пробег 85 000км), что составляет менее 25%
Почему? См. выше.

И Йети я решил покупать только после того, как на него стали ставить нормальный атмосферный двигатель с нормальной гидромеханической коробкой, хотя нравился как машина он нам с самого начала, как его стали делать...
Хотя очень возможно, что я и заблуждаюсь...:ah:

Васаби
28.09.2015, 03:25
По вопросу ликвидности - как мне кажется, просто есть ряд вещей, к которым у россиян доверия как не было, так особо и не появилось, несмотря на все усилия производителей. Например, у нас не очень жалуют малообъемные высокофорсированные двигатели, не очень-то благоволят к роботизированным коробкам ну и т.д., это я к тому, что есть комплектации изначально ликвидные, а есть наоборот...
Вы сейчас озвучиваете собственные страхи, а не тенденции на вторичном рынке.
Есть устойчивое мнение некоторых автомобилистов о ненадежности одного и надежности другого и именно это и порождает дикое количество слухов, которое может мешать продажам. А может и не мешать. Йети не ликвидна по сравнению с Октаивией. Сама модель. Она продается хуже Октавии на первичном рынке и продается хуже на вторичном. Кто боится газонокосилку, тот ее не купит ни новой , ни подержанной. Тем не менее продажи 1И2 очень неплохи ( были). Я не то чтобы хочу как-то защитить данный двигатель( понятно , что есть проблемы), но они есть и у 1.8, и у всех TSI
И Йети я решил покупать только после того, как на него стали ставить нормальный атмосферный двигатель с нормальной гидромеханической коробкой, хотя нравился как машина он нам с самого начала, как его стали делать...
Хотя очень возможно, что я и заблуждаюсь...
Не хочу Вас расстраивать, но мне кажется , что ликвидность 1.6 будет точно такая же , как и у всех Йети , т.е. плохая.:smile:
Хотя , что считать плохой?
Мн е тут владелец Кашкая рассказал, что продал машину, которую покупал почти за 900т ( год не скажу точно, может девятый) за 560 и радовался такой ликвидности. На мое удивление , он сказал , что недавно оценил Вольво хс 90 в трейд-ине и он потерял СТОЛЬКО, что даже сам трейд-иншик сказал, что мол зачем вам его продавать.

snv1511
28.09.2015, 08:29
Мы решили продать нашу Октавию А5FL 1.6MPI 6АКПП 2012 года средней комплектации в воскресенье, а в понедельник она уже уехала, то есть мы продали ее за 27 (двадцать семь) часов, с единственного объявления и фактически без торга, при этом мы "потеряли" на этой машине всего 180 т.р. (за три года и пробег 85 000км), что составляет менее 25%
как потерю рассчитывали - от цены покупки в 12 году?
с тех пор цены выросли на 40%.
Посчитайте сколько ему нужно добавить чтобы купить новую октавию 1.6 акпп - самая дешевая 900 тысяч. а амбишн (средняя комплектация - как у вас) 1 миллион.

Астра0103
28.09.2015, 13:09
Возможно я и согласился бы, но вот есть некоторые "НО", которые говорят от нецелесообразности этого.:wink:
Тезис №1:
Вы сейчас озвучиваете собственные страхи, а не тенденции на вторичном рынке. Есть устойчивое мнение некоторых автомобилистов о ненадежности одного и надежности другого и именно это и порождает дикое количество слухов, которое может мешать продажам... Устойчивое мнение "некоторых автомобилистов"(с) основано либо на личном опыте, либо на официальной статистике. У меня вариант первый - я дважды честно пытался подружиться и с TSI и с DSG (Audi A3 Skoda Octavia) - не вышло. Больше желания экспериментировать за собственные деньги увы - не имею...:wink:
Но даже если бы и не личный опыт, если бы я опирался на мнение непросвещенной части автомобильного сообщества, я всегда держу в уме принцип "дыма без огня не бывает", тем более если дыма много...

Тезис№2.
Йети не ликвидна по сравнению с Октаивией. Сама модель. Она продается хуже Октавии на первичном рынке и продается хуже на вторичном... Не хочу Вас расстраивать, но мне кажется , что ликвидность 1.6 будет точно такая же , как и у всех Йети , т.е. плохая.. Если в вышеприведенном тексте все слова "Йети" заменить на: KIA SPORTAGE, KIA SORENTO, NISSAN TIIDA, SUZUKI JIMNY (3 штуки !!!) - получится абсолютное, 100% соответствие текста, который я выслушивал от "специалистов" пр покупке КАЖДОЙ из вышеперечисленных машин...:wink:
Так вот ни разу эти тревожные предсказания не оправдались, все вышеперечисленные автомобили продавались быстро, легко и за адекватные деньги.
Не хотел говорить, но, коль пошла такая пьянка все таки замечу, что за всю мою автомобильную бытность (более 15 машин) только с двумя из них возникли проблемы при продаже - это были две те самые Audi A3 sportback и Skoda Octavia 1.4 ...

detonator
28.09.2015, 13:15
Возможно я и согласился бы, но вот есть некоторые "НО", которые говорят от нецелесообразности этого.:wink:
Тезис №1:
Устойчивое мнение "некоторых автомобилистов"(с) основано либо на личном опыте, либо на официальной статистике. У меня вариант первый - я дважды честно пытался подружиться и с TSI и с DSG (Audi A3 Skoda Octavia) - не вышло. Больше желания экспериментировать за собственные деньги увы - не имею...:wink:
Но даже если бы и не личный опыт, если бы я опирался на мнение непросвещенной части автомобильного сообщества, я всегда держу в уме принцип "дыма без огня не бывает", тем более если дыма много...

Тезис№2.
Если в вышеприведенном тексте все слова "Йети" заменить на: KIA SPORTAGE, KIA SORENTO, NISSAN TIIDA, SUZUKI JIMNY (3 штуки !!!) - получится абсолютное, 100% соответствие текста, который я выслушивал от "специалистов" пр покупке КАЖДОЙ из вышеперечисленных машин...:wink:
Так вот ни разу эти тревожные предсказания не оправдались, все вышеперечисленные автомобили продавались быстро, легко и за адекватные деньги.
Не хотел говорить, но, коль пошла такая пьянка все таки замечу, что за всю мою автомобильную бытность (более 15 машин) только с двумя из них возникли проблемы при продаже - это были две те самые Audi A3 sportback и Skoda Octavia 1.4 ...
очень доходчиво расписано-плюсую полностью.....кстати такая же беда с ликвидностью того самого и якобы лучшего в классе Гольфа с ТСИ и ДСГ, а именно никому нафиг не нужен-только за демпинговую цену.
их так же горе владельцы пытающиеся отбить изначальную высокую цену продают полгода и больше......p\s гольф отличная тачка если бы не пресловутые ТСИ и ДСГ....
дуг так же искал недавно А5 и именно на ручке и 1.6-их трудно найти в хорошей комплектации и цены на них неплохие! Очень надежная модель! И ликвидная.

ФМА
28.09.2015, 13:37
Когда клюнет- тогда и верещать начну. А пока наслаждаюсь ездой 1,8 дсг. После А5 с механической пятиступкой это реальный релакс. Жаль гонять дсг по пробкам,но пока есть необходимость.
А5 была отличной машиной, но атмосферник туповат,а пятиступка к нему- это вечный режим "бензопила".
Покупать машину думая о ее продаже уж слишком меркантильно,пока до такого марамойства не дошол и покупал любимую игрушку, радующую динамикой,рулежкой,комфортом. Хотя мог на эти же деньги купить пару ларгусов . в (_|_) махровый прагматизм .

driverland
28.09.2015, 13:55
А5 1.6 акпп элеганс с пробегом 60 000 км возрастом чуть больше года, с разбитым лобовым, продал за 1 час после подачи объявления. Покупал за 650, продал за 630.
А5 1.8 акпп амбишн + пакет с пробегом 60 и сломанной акпп покупал новую за 750, продал за 650 (ну про акпп чуть позже узнали владельцы, при продаже она работала, но я честно предупредил, что она пинается) и уже не за час, 1,8 брать особо не хотели.

Вот думаю, Йоти 1,4 дсг 7 1 год, пробег 52 000 км, амбишн + 3 пакет, езда только по трассе, за сколько ставить теперь, насколько ликвиден будет...
как думаете_?

detonator
28.09.2015, 13:59
А5 1.6 акпп элеганс с пробегом 60 000 км возрастом чуть больше года, с разбитым лобовым, продал за 1 час после подачи объявления. Покупал за 650, продал за 630.
А5 1.8 акпп амбишн + пакет с пробегом 60 и сломанной акпп покупал новую за 750, продал за 650 (ну про акпп чуть позже узнали владельцы, при продаже она работала, но я честно предупредил, что она пинается) и уже не за час, 1,8 брать особо не хотели.

Вот думаю, Йоти 1,4 дсг 7 1 год, пробег 52 000 км, амбишн + 3 пакет, езда только по трассе, за сколько ставить теперь, насколько ликвиден будет...
как думаете_?
А5 1.8 на АКПП разве такая есть в природе? ДСГ наверное?
Ети выставляй и чем раньше тем лучше.....авось кто-нить клюнет))) Наджеда только на клев как на самый дешевый кросс на вторичке....отсюда и пляшите...

Товарищ Дынин
28.09.2015, 14:00
А5 1.8 на АКПП разве такая есть в природе? ДСГ наверное?


Были АКПП!

detonator
28.09.2015, 14:06
Были АКПП!
забавно ни разу не видел вживую. Тогда это самая желанная связка) Странно что она на 60 тырах стала дергать..

greka.
28.09.2015, 14:12
Есть модели, которые на вторичке стоят вызывающе дешево:
Киа опирус
Шкода суперб
Ситроен с5.
Не важно, хороши они или плохи, факт в том, что стоимость они теряют катастрофически.

В этот ряд несомненно просится и дорестайловый ети 1.2 дсг.

driverland
28.09.2015, 14:27
Шкода СуперБ и А5 с 1.8 TSI на акпп выпускались с конца 2011 по начало 2013 года. Где-то так. 6 ступка Айсин, которая еле переживала 2520 момента. Если просто ездить, то коробка жила, если использовать мощность мотора 1.8 как он может, то не только у меня она сдохла от 50 до 70 тысяч км. Там ремонта где-то на 70 000 рублей сейчас по ценам, именно фрикциона 2 и 3 передачи страдают, ка кто так.

Если бы была бы DSG, я так бы и написал.
Вы знаете, у меня три Шкоды было и в семье еще три Шкоды было и не одна из них не подводила, а ездим много. максимально Йоти 2011 года 1.8 дсг прошел 178 000 км без поломок. Один раз только жгут двери меняли из незапланированных поломок. Ну и перекрасили весь его.

GUNS46
28.09.2015, 15:10
Уважаемые клубни, начал продавать свой етти (жена не хочет продавать свой на мкпп), в профильной теме и авито, но не об этом-машинку приезжают смотреть раза 2-3 в неделю, но ценник дают только 700-750( жутко хочется 800), честно говоря в декабре прошлого года продал тигуан дизель 09 года-провисел 3 или 4 месяца без единого звонка. Чувствую что ликвидность одногодок етти выше чем тигуана или просто цена существенно ниже за тот же год. Но время покажет(просто опять хочется дизеляку-но как не парадокс -снова етти)

detonator
28.09.2015, 17:36
Сейчас с рынком беда-зашел на авито по своей области посмотрел сколько етей в наличии на продажу-37 авто!!!! (ну 5-6 объяв одинаковые ладно) Когда я покупал в начале года свой авто -было 10-12 штук примерно......и цена была выше средняя......
550 была на ручке самая дешевая 11 год пустой актив. А сейчас варики есть по 435-465-500

Зеленоградец
28.09.2015, 18:28
Сейчас с рынком беда
Я эту фразу слышу с момента получения в/у:biggrin:

Васаби
28.09.2015, 22:26
Если в вышеприведенном тексте все слова "Йети" заменить на: KIA SPORTAGE, KIA SORENTO, NISSAN TIIDA, SUZUKI JIMNY (3 штуки !!!) - получится абсолютное, 100% соответствие текста, который я выслушивал от "специалистов" пр покупке КАЖДОЙ из вышеперечисленных машин...
Так вот ни разу эти тревожные предсказания не оправдались, все вышеперечисленные автомобили продавались быстро, легко и за адекватные деньги.
SPORTAGE, SORENTO ликвидность вообще вопросов не вызывает.
TIIDA - как повезет
ИМХО
SUZUKI JIMNY (3 штуки !!!) - :biggrin: Вы рвете мне мозг. Джимни и продажа вещи несовместные )))) Но по факту верю. Только вывод делаю следующий - Вам везет! Фактор везения при продаже отметать никак нельзя.



я дважды честно пытался подружиться и с TSI и с DSG (Audi A3 Skoda Octavia) - не вышло. Больше желания экспериментировать за собственные деньги увы - не имею...
Все понятно и все справедливо. Опыт - есть опыт , против него не попрешь.
Есть модели, которые на вторичке стоят вызывающе дешево:
Киа опирус
Шкода суперб
Ситроен с5.
Не важно, хороши они или плохи, факт в том, что стоимость они теряют катастрофически.

В этот ряд несомненно просится и дорестайловый ети 1.2 дсг.

Приведите статистику, плиз, что дорестайл 1И2 теряет много больше , чем 1И8.
Всегда теряют максимально много фаршированные автомобиле ВНЕ зависимости от двигателя, коробки и прочего. Поэтому статистика должна быть адекватной.:wink:

В качестве троллинга :а вообще 1.6 едет???? :tongue: ( на вторичке это тоже важно)

detonator
28.09.2015, 22:32
1.6 АКПП будет ликвиден! это точно....он обратил на себя внимание той ниши которые ни при каких делах не купили бы 1.2 ДСГ! 1.2 едет неплохо НО!! в идеальных условиях и не долго......и затратно его содержать по расходникам.
1.2 -мертвый лот только очень дешего и насыщенность вариантов по ним так же это подтверждает....

Васаби
28.09.2015, 22:36
.и затратно его содержать по расходникам.
Хотелось бы циферок.

добавлено через 1 минуту
1.6 АКПП будет ликвиден! это точно....он обратил на себя внимание той ниши которые ни при каких делах не купили бы 1.2 ДСГ!
Он будет ликвиден именно у этой ниши ( или только у этой ниши). Вопрос только в том, велика ли эта ниша. :wink:

detonator
28.09.2015, 22:39
Хотелось бы циферок.
пжалста мой пример-он далеко не единичный. Свечи раз в 30-40 тыров -при плохом бензе чаще...оригинал рубля 2 или больше уже. ВВ провода так же на 40-50 тыров -сейчас уже оригинал 3-4рубля. Катушка зажигания мрет часто. оригинал 7-10рублей. ТНВД мрет-рублей 10. Бензонасос в баке мрет.... Цепь раз в 40-50 тыров -10-15 рублей. Бензин надо лить 98-он дороже допустим 92 существенно...турбина......как повезет...и много чего еще описанного тут на форуме:bk:
ниша по классическим сочетаниям гораздо шире чем ниша выбирающая новации-тем более сейчас в кризис.
з\ы в мой авто мною и пред хозяевами ввалено не менее 100 тыров за 50к пробега...при этом еще сцепу бесплатно заменили -но это трансмиссия. Львиная доля средств именно в движок.

Васаби
28.09.2015, 22:49
Свечи раз в 30-40 тыров -при плохом бензе чаще...оригинал рубля 2 или больше уже.
Спорно. Меняются на ТО 4 ( 60т)
ВВ провода так же на 40-50 тыров -сейчас уже оригинал 3-4рубля.
Порядка 6т за все у ОД. Не оригинал много дешевле
Цепь раз в 40-50 тыров -10-15 рублей.
20т у ОД. До 5 лет по куланцу меняется.

Бензин надо лить 98-
95 ого достаточно
.турбина......как повезет...и много чего еще описанного тут на форуме
Именно про турбину, про саму турбину писали единицы.
"Много чего описанного на форуме" - это и есть все вышеперечисленное. :smile:

detonator
28.09.2015, 22:53
не ходят свечи 60-даже 40 с трудом-уже дерготня-я выкладывал фото электрода внешнего он уже наполовину сожран был-ездить можно только нужна ли такая езда?....
Вопрос в другом а должен ли двиг требовать это вообще до 100 тыров? по мне ответ нет.
Насчет цепи и куланца и тем более 5 лет-точно неправда.

Васаби
28.09.2015, 23:12
Вот кстати нашла сколько стоят свечи ( от 1т и меньше)
http://www.exist.ru/price.aspx?pid=CB50871D&sr=29&cn=Skoda_Yeti_1.2_TSI_(CBZB)
катушка зажигания ( 8т ( оригинал) и меньше)
http://www.exist.ru/price.aspx?pid=C6C03645&sr=29&cn=Skoda_Yeti_1.2_TSI_(CBZB)

faba2010
28.09.2015, 23:23
не ходят свечи 60-даже 40 с трудом-уже дерготня-я выкладывал фото электрода внешнего он уже наполовину сожран был-ездить можно только нужна ли такая езда?...

Так нечего заправляться бензином у Василия Аллибабаевича.

Товарищ Дынин
28.09.2015, 23:36
Все несчастья на бедолагу свалились. Денег на ремонт извел больше чем на покупку авто.:biggrin:

detonator
28.09.2015, 23:46
Так нечего заправляться бензином у Василия Аллибабаевича.
Лукойл и ТНК у нас под ним сидят?)))

добавлено через 4 минуты
Все несчастья на бедолагу свалились. Денег на ремонт извел больше чем на покупку авто.:biggrin:
последующие владельцы точно в общей сумме ввалят в такие вот повозки больше ее стоимости при смешных пробегах меньше 100 тыров-в этом похоже и был расчет при проектировании этих авто. Вот отсюда и дурная слава модели и 'шикарные' цены на вторичке......и продажи ниже плинтуса новых авто....

Товарищ Дынин
28.09.2015, 23:50
Дурная слава у тебя на этом форуме!:wink:

detonator
29.09.2015, 00:09
Дурная слава у тебя на этом форуме!:wink:
мне на это плевать....если еще не понятно...

nightguest
29.09.2015, 00:29
detonator, ну так и ездий на жигулях, в чем проблема то? Лично видел 2110 с пробегом 406к без ремонта за 5 лет. И масло лукойловское замечательно идет, и бензин 92й, и свечи любые. Разве что расширительный бачок раз в год менять, ну да и это решается заменой на иномарочный. Нафига тебе ломучая Ети? Продавай за 500 и вон, Весту бери =)

palatin
29.09.2015, 10:54
Сообщение от Товарищ Дынин
Дурная слава у тебя на этом форуме!
мне на это плевать....если еще не понятно...
зато посмотри, какой я красный(с) :smile:

av29
29.09.2015, 11:51
detonator
"Все мы чувствовали себя неважно, и это нас очень тревожило. ....

Странное дело: стоит мне прочесть объявление о каком-нибудь патентованном средстве, как я прихожу к выводу, что страдаю той самой болезнью, о которой идет речь, причем в наиопаснейшей форме. Во всех случаях описываемые симптомы точно совпадают с моими ощущениями.

Как-то раз я зашел в библиотеку Британского музея, чтобы навести справку о средстве против пустячной болезни, которую я где-то подцепил, – кажется, сенной лихорадки. Я взял справочник и нашел там все, что мне было нужно, а потом от нечего делать начал перелистывать книгу, просматривая то, что там сказано о разных других болезнях. Я уже позабыл, в какой недуг я погрузился раньше всего, – знаю только, что это был какой-то ужасный бич рода человеческого, – и не успел я добраться до середины перечня «ранних симптомов», как стало очевидно, что у меня именно эта болезнь.
Несколько минут я сидел, как громом пораженный, потом с безразличием отчаяния принялся переворачивать страницы дальше. Я добрался до холеры, прочел о ее признаках и установил, что у меня холера, что она мучает меня уже несколько месяцев, а я об этом и не подозревал. Мне стало любопытно: чем я еще болен? Я перешел к пляске святого Витта и выяснил, как и следовало ожидать, что ею я тоже страдаю; тут я заинтересовался этим медицинским феноменом и решил разобраться в нем досконально. Я начал Прямо по алфавиту. Прочитал об анемии – и убедился, что она у меня есть и что обострение должно наступить недели через две. Брайтовой болезнью, как я с облегчением установил, я страдал лишь в легкой форме, и, будь у меня она одна, я мог бы надеяться прожить еще несколько лет. Воспаление легких оказалось у меня с серьезными осложнениями, а грудная жаба была, судя по всему, врожденной. Так я добросовестно перебрал все буквы алфавита, и единственная болезнь, которой я у себя не обнаружил, была родильная горячка." Джером К. Джером Трое в лодке, не считая собаки
Может не надо читать лишний раз форум, как мед.справочник? Вот уже в соседней теме и "маслом запахло"..., до кучи ко всем болячкам.

Bart_Simpson
29.09.2015, 12:00
еще вопрос как он ее эксплуатировал)

шеф
29.09.2015, 13:33
Да уж, однозначно детонатору не повезло или карма такая или хотел купить задешево)).

detonator
29.09.2015, 13:53
еще вопрос как он ее эксплуатировал)
а как можно эксплуатировать авто?:smile: В этом и вся суть той или иной модели.....так вот та модель которая при любой эксплуатации будь то девушкой будь то пенсионером будь то гонщиком выхаживает приличный пробег без серьезных проблем.........такие марки\модели и стоят достойно на вторичке.

добавлено через 2 минуты
Да уж, однозначно детонатору не повезло или карма такая или хотел купить задешево)).
Ну почему не повезло......не повезло тому парню когда я проходил ТО-у него застучал двиг и смету дилер нарисовал в 208 рублей-вот это не повезло...:bk:
А у меня мелочи еще.....

Jon-SC
29.09.2015, 14:26
не ходят свечи 60-даже 40 с трудом-уже дерготня
два раза менял свечи по регламенту каждые 60 тысяч, не знаю как там у вас, а на моих походу можно было еще смело 60 ездить.

Bart_Simpson
29.09.2015, 15:07
я тоже по регламенту на ТО-4 поменял, хотя старые выглядят прилично еще, вожу как запасные

detonator
29.09.2015, 16:29
два раза менял свечи по регламенту каждые 60 тысяч, не знаю как там у вас, а на моих походу можно было еще смело 60 ездить.
рекомендации для нашей страны каждое 2-е ТО.
Мне на гольфе так же меняли свечи на 30к.
фото своих свечей выклдывал в теме про свечи.

добавлено через 57 секунд
я тоже по регламенту на ТО-4 поменял, хотя старые выглядят прилично еще, вожу как запасные
фото выложи внешнего электрода-внешне свечи выглядят нормально а вот внешний электрод от первоначального прямоугольного сечения становится треугольным.

faba2010
29.09.2015, 16:39
фото выложи внешнего электрода-внешне свечи выглядят нормально а вот внешний электрод от первоначального прямоугольного сечения становится треугольным.

С какой радости он прямоугольный?
Это же не копейка

detonator
29.09.2015, 16:42
С какой радости он прямоугольный?
Это же не копейка
так а что же является сечением внешнего электрода тпо вашему то?:smile:

detonator
29.09.2015, 17:16
вот фото свечей они прошли 40к.

morilov
29.09.2015, 17:17
detonator,
Все ваши обрисованные проблемы с системой зажигания и топливной системой, результат некачественного топлива. Если нет возможности заправляться качественным бензином, то естественно нужно было смотреть в сторону машин с древними двигателями. Если вы разбираетесь в автомобилях, то нужно было прогнозировать ситуацию. Получается, VAG делает говномашины, поскольку они не хотят ездить на ослинной моче, да ещё и экономично.

detonator
29.09.2015, 17:28
detonator,
Все ваши обрисованные проблемы с системой зажигания и топливной системой, результат некачественного топлива. Если нет возможности заправляться качественным бензином, то естественно нужно было смотреть в сторону машин с древними двигателями. Если вы разбираетесь в автомобилях, то нужно было прогнозировать ситуацию. Получается, VAG делает говномашины, поскольку они не хотят ездить на ослинной моче, да ещё и экономично.
бенз ЛУК+ТНК что лили пред хозяева я хз.....

driverland
29.09.2015, 17:32
Я езжу по всей центральной РФ, бензин только Лукойл и Шелл и если не рассчитал, то Росснефть и ТНК, вопросов нет, свечи по 60 ходят стабильно, сейчас думаю, может и на 60 менять не буду, на ТО-45 были в норме. Только 95.

detonator
29.09.2015, 17:44
но тем не менее-проблема распространенная-я в теме про свечи на 1.2 видел много таких же подобных свечей как и у меня...пробеги такие же 30-40.

Stanislavus
29.09.2015, 17:52
Неделю назад (пробег 44 тыс. км) решил поменять родные свечи - чисто для профилактики, сделать подарок машинке ко дню рождения :smile:
Мастер сказал, что судя по состоянию, они прошли бы ещё столько же.

3060430605

morilov
29.09.2015, 18:11
бенз ЛУК+ТНК что лили пред хозяева я хз.....
Качество бензина в большей степени зависит от владельца заправки , а не от бренда. Знакомый работал на заправке ТНК и рассказывал про то как периодически привозили непонятный бензин и сливали в общую ёмкость.

detonator
29.09.2015, 18:17
Неделю назад (пробег 44 тыс. км) решил поменять родные свечи - чисто для профилактики, сделать подарок машинке ко дню рождения :smile:
Мастер сказал, что судя по состоянию, они прошли бы ещё столько же.

3060430605
свечи идеал-но у вас 1.8 условия в каких трудятся 1.8 и 1.2 мягко скажем совсем разные.......
Причем только 2 свечи из 4-х были ушатаны-2 остальные норм были....свечи оригинал заводские нжк

POWER_USER
29.09.2015, 19:50
свечи идеал-но у вас 1.8 условия в каких трудятся 1.8 и 1.2 мягко скажем совсем разные....
И в чем разница? Стерень сжатия одинакова, давление надува тоже ... да и удельная мощьность одинакова.

Yorik
02.10.2015, 12:30
мое мнение про свечи ув.Детонатора - просто много тарахтит на холостых, нужно давать двиглу проср...ся. И бензин здесь ни причем... ИМХО

faba2010
02.10.2015, 14:08
но тем не менее-проблема распространенная
Среди узкого круга автолюбителей.

detonator
02.10.2015, 15:36
И в чем разница? Стерень сжатия одинакова, давление надува тоже ... да и удельная мощьность одинакова.
разница в том что таскать почти полторы тонны на 105 силах или на 150 и с разным моментом........ Практика это доказывает.....

nightguest
02.10.2015, 16:27
detonator, ждал этого комментария. Книжку открывали?
1.2 на 105 сил, снаряженная масса 1340кг 1340/105=12,76
1.8 на 152 силы, снаряженная масса 1505кг 1505/152=9,9
Ну и давайте для примера АЗЛК 2141, мотор на 1.5л, мощностью 72 л.с. при массе 1080кг. 1080/72=15

Москвич у меня пробежал 95к пробега, при такой страшной нагрузке, при совковом качестве и зазорах везде. Даже намёка нет на какие-либо неполадки, в любое время года заводится с полоборота. Масло не ест, СО в выхлопе замечательное. Свечи стоят какие-то простые за копейки какие-то, и даже их меняли тысяч 30 назад крайний раз и пока проблем никаких.

Так в чем распространенная проблема то? Лейте нормальное топливо, и мотор не будет им давиться.

morilov
02.10.2015, 17:11
POWER_USER,
Поправлю. Давление надува на 1.2, 1.4, 1.8 разное. У 1.2 самое большое.
Конкретные цифры есть в программах самообучения по двигателям.

detonator
03.10.2015, 10:29
detonator, ждал этого комментария. Книжку открывали?
1.2 на 105 сил, снаряженная масса 1340кг 1340/105=12,76
1.8 на 152 силы, снаряженная масса 1505кг 1505/152=9,9
Ну и давайте для примера АЗЛК 2141, мотор на 1.5л, мощностью 72 л.с. при массе 1080кг. 1080/72=15

Москвич у меня пробежал 95к пробега, при такой страшной нагрузке, при совковом качестве и зазорах везде. Даже намёка нет на какие-либо неполадки, в любое время года заводится с полоборота. Масло не ест, СО в выхлопе замечательное. Свечи стоят какие-то простые за копейки какие-то, и даже их меняли тысяч 30 назад крайний раз и пока проблем никаких.

Так в чем распространенная проблема то? Лейте нормальное топливо, и мотор не будет им давиться.
многоли тем по 1.8 навернулась катушка\катушки? полетели ВВ провода? хана свечам? Дерготня и куча остальных проблем? Основные проблемы именно по 1.2

POWER_USER
03.10.2015, 11:52
разница в том что таскать почти полторы тонны на 105 силах или на 150 и с разным моментом........ Практика это доказывает.....

Ускорение и трансмиссия разные и нагрузка на пихло примерно одинакова.

добавлено через 1 минуту
POWER_USER,
Поправлю. Давление надува на 1.2, 1.4, 1.8 разное. У 1.2 самое большое.
Конкретные цифры есть в программах самообучения по двигателям.

Ссылку или цытату приведите.....

Васаби
03.10.2015, 20:42
многоли тем по 1.8 навернулась катушка\катушки? полетели ВВ провода? хана свечам? Дерготня и куча остальных проблем? Основные проблемы именно по 1.2
Вы все в одну кучу валите. Понятно, что Вам не повезло. И не только Вам. Но от сотрясания воздуха ничего не изменится.
Где статистика по катушке зажигания?
ВВ провода меняют на другие. Мне мастер сказал, что на какие-то гофрированные ( поправьте!) Понятно, что это косяк производителя, но при чем тут 1 И 2 ?
Что касается замены свечей, то тут вообще вопрос сложный. Дилеры достаточно часто разводят на замену. Именно разводят. Опять таки где цифры, что на 10т 20т 30т люди массово меняли свечи?
Вибрации на ХХ были характерны для машин 9 и начала 10 года. Это имело массовый характер, вылечилось прошивкой. Есть некие вибрации, не всегда , темы подобные тоже есть. Насколько это чревато или не чревато - не доказано , ни первое ни второе.
Что касается "остальных проблем", Вы видимо имеете в виду цепь? Вопрос известный, обсуждаемый, не факт , что решенный. Но он и 1И8 касается.
Я не защищаю ни 1.2 , ни производителя, более того, я Вам сочувствую, как и всем, кто сталкивается с проблемами , но давайте отделять мух от котлет и не валить все в одну кучу. Вы пишите ( выше) , что нагрузка на 1.2 слишком велика и из-за этого ( поправьте) все проблемы. Это ерунда. Нет там никакой нагрузки, которая бы приводила бы к замене ВВ проводов, цепи и прочему. Просто ВВ провода надо было делать из нормального материала, у цепи должен был быть нормальный натяжитель и т.д.
Еще раз)))): сочувствую, но не валите все в одну кучу.

detonator
03.10.2015, 20:52
Вы все в одну кучу валите. Понятно, что Вам не повезло. И не только Вам. Но от сотрясания воздуха ничего не изменится.
Где статистика по катушке зажигания?
ВВ провода меняют на другие. Мне мастер сказал, что на какие-то гофрированные ( поправьте!) Понятно, что это косяк производителя, но при чем тут 1 И 2 ?
Что касается замены свечей, то тут вообще вопрос сложный. Дилеры достаточно часто разводят на замену. Именно разводят. Опять таки где цифры, что на 10т 20т 30т люди массово меняли свечи?
Вибрации на ХХ были характерны для машин 9 и начала 10 года. Это имело массовый характер, вылечилось прошивкой. Есть некие вибрации, не всегда , темы подобные тоже есть. Насколько это чревато или не чревато - не доказано , ни первое ни второе.
Что касается "остальных проблем", Вы видимо имеете в виду цепь? Вопрос известный, обсуждаемый, не факт , что решенный. Но он и 1И8 касается.
Я не защищаю ни 1.2 , ни производителя, более того, я Вам сочувствую, как и всем, кто сталкивается с проблемами , но давайте отделять мух от котлет и не валить все в одну кучу. Вы пишите ( выше) , что нагрузка на 1.2 слишком велика и из-за этого ( поправьте) все проблемы. Это ерунда. Нет там никакой нагрузки, которая бы приводила бы к замене ВВ проводов, цепи и прочему. Просто ВВ провода надо было делать из нормального материала, у цепи должен был быть нормальный натяжитель и т.д.
Еще раз)))): сочувствую, но не валите все в одну кучу.
про прошивку пжл. подробнее или ссыль дайте! Я тогда съездию в свой ОД и попрошу прошить последнюю.
По поводу проводов ну купил я бронированные-это всего лишь пластиковая гофра-имхо дело не в ней.....и вовсе было.....

Васаби
03.10.2015, 21:10
detonator, тема висит первой в "двигателе"
http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=433
Но я не знаю, что у Вас с машиной.))) И отчего. Прошивку обязаны обновить бесплатно если машина гарантийная, если нет, то уточнить , что надо сделать по Вашему авто. Мне перепрошивали неоднократно : шайба+прошивка, прошивка якобы улучшающая прогрев, прошивка по требованию)) ( глохла машина иногда). Номеров не знаю. Все бесплатно.
бронированные-это всего лишь пластиковая гофра-имхо дело не в ней.
Возможно, но не доказано.

добавлено через 3 минуты
А насчет статистики-ВАГ надо покупать новым и после конца гарантии продавать.....я в этом уже убедился на 100%.
С этим глупо спорить, но это сильно-сильно нерентабельно. Но, конечно, ежели чего дорогого крякнет в машине, то это ДАААА-а .

Астра0103
03.10.2015, 21:17
Коллеги, вы про надежность какой-то конкретной модификации или все таки про Yeti на вторичном рынке?:wink:
Никто ведь не спорит - у каждой машины (без исключений, независимо от ценника) есть сильные и слабые места...

detonator
03.10.2015, 21:19
Коллеги, вы про надежность какой-то конкретной модификации или все таки про Yeti на вторичном рынке?:wink:
Никто ведь не спорит - у каждой машины (без исключений, независимо от ценника) есть сильные и слабые места...
мы про надежность ДСГ и про довольно массовый варик на вторичке 1.2. По вашему 1.6 АКПП инфа только через год будет первая и более-менее достоверная-имхо все будет отлично и будет ликвидный варик.:smile: 1.2 ДСГ после этого вообще упадет ниже плинтуса по ценнику....

Астра0103
03.10.2015, 21:30
... По вашему 1.6 АКПП инфа только через год будет первая и более-менее достоверная-имхо все будет отлично и будет ликвидный варик...
Тут про движок скорее интересно, он всё-таки новый, хоть уже и не совсем (приятель уже больше года катает такой же на Октавии А7), а коробка - так она та же самая, что и на нашей Октавии стояла (2012г.), по крайней мере по внешнему виду, управлению, характеристикам и сервисным предписаниям - разницы никакой.

detonator
03.10.2015, 21:40
Тут про движок скорее интересно, он всё-таки новый, хоть уже и не совсем (приятель уже больше года катает такой же на Октавии А7), а коробка - так она та же самая, что и на нашей Октавии стояла (2012г.), по крайней мере по внешнему виду, управлению, характеристикам и сервисным предписаниям - разницы никакой.
значит все норм с ней будет)))) Варик нормальный 1.6-АКПП:az:

Reds
03.10.2015, 21:45
Добрый день

Т.к. сейчас стою перед выбором Ети новой 1.6, то также мониторю и рынок б/у. Хочется конечно и динамики и полного привода и плюшек но пугает дорогое обслуживание и возможные косяки пред владельца/производителя за которые придется расплачиваться мне...

Хочется конечно взять 1.8 или дизель.

Наблюдаю интересный момент что на вторичке 1.8 полный привод стоит также а порой и дешевле чем 1.2

У кого какие будут мнения ?

detonator
03.10.2015, 22:00
Добрый день

Т.к. сейчас стою перед выбором Ети новой 1.6, то также мониторю и рынок б/у. Хочется конечно и динамики и полного привода и плюшек но пугает дорогое обслуживание и возможные косяки пред владельца/производителя за которые придется расплачиваться мне...

Хочется конечно взять 1.8 или дизель.

Наблюдаю интересный момент что на вторичке 1.8 полный привод стоит также а порой и дешевле чем 1.2

У кого какие будут мнения ?
дешевые 1.8 это либо слив авто либо ушатайки.....а космо цены на 1.2 есть такие чудаки....
Земляк -я сам с Саратова)))-могу тебе посоветовать только хорошо смотреть авто-я когда выбирал у нас, то много авто в ушатанном состоянии были. У вас в Балаково все етьки(которые были на тот моемнт) -это перекупские с Самары.....битье восстановленное-смотерл 2-е там в салонах. Да и вообще в Балаково много битья сделанного у Ашота в гараже.

Астра0103
03.10.2015, 22:05
... стою перед выбором Ети новой 1.6, то также мониторю и рынок б/у... Хочется конечно взять 1.8 или дизель...на вторичке 1.8 полный привод стоит также а порой и дешевле чем 1.2 ...У кого какие будут мнения ?
А какие тут могут быть мнения? :smile:
Если есть возможность взять новую машину - я бы советовал покупать новую, хотя если есть вариант с минимальным пробегом, от очень хорошего знакомого и со 100%-прозрачной исторей - то можно конечно и с пробегом.
В любом случае любая машина это кот в мешке, просто если кот новый - если что, то его лечение за счет родителей, только и всего.:wink:
В части вторички - 1.6, как я понимаю, на вторичке пока не встречается, а варианты 1.2, 1.8 и 2.0 весьма далеки друг от друга, причем как по комплектациям, так и по качествам, лучше всё же наверное определиться с хотелками более детально...:ah:

derutro
03.10.2015, 22:05
Зато страховка дешевая и машина классная! Нахрена её продавать?

Астра0103
03.10.2015, 22:12
У меня знакомый продает 1.2TSI 7DSG 2012г.в., "белий-белий" с пробегом 25т.км., комплектация вроде "Стайл" (может путаю, но что-то вроде этого, очень хорошая). Машина в полном идеале, состояние - как из салона (реально!), хочет около 600тр. Продает месяца четыре уже - говорит, что глухо как в танке.
За то же время продались в нашем кругу Йетька 1.8, Додж-караван, Шкода-Октавия (наша), Опель-Вектра и Шеви-Нива...

zema
03.10.2015, 23:52
Reds,
подумай 100 раз прежде чем купить это :biggrin:
это как вкладывать деньги в МММ

detonator
04.10.2015, 00:05
Reds,
подумай 100 раз прежде чем купить это :biggrin:
это как вкладывать деньги в МММ
за лям 1.6 АКПП вполне себе варик имхо.....лет на 5. А потом продать за вменяемые деньги-вот готов биться об заклад что лучше они будут продаваться чем с ДСГ!

Reds
04.10.2015, 05:59
А какие тут могут быть мнения? :smile:
Если есть возможность взять новую машину - я бы советовал покупать новую, хотя если есть вариант с минимальным пробегом, от очень хорошего знакомого и со 100%-прозрачной исторей - то можно конечно и с пробегом.
В любом случае любая машина это кот в мешке, просто если кот новый - если что, то его лечение за счет родителей, только и всего.:wink:
В части вторички - 1.6, как я понимаю, на вторичке пока не встречается, а варианты 1.2, 1.8 и 2.0 весьма далеки друг от друга, причем как по комплектациям, так и по качествам, лучше всё же наверное определиться с хотелками более детально...:ah:
Ну про 2.0 я конечно образно сказал, хотя вот даже на форуме встречаются варики в пределах миллиона.

Знакомых на ети нет поэтому авто рассматривается "просто найти за сумму новой или дешевле более хорошую комплектацию и мотор". В основном мотор конечно т.к. сейчас за лям со скидкой в 100 тык амбишн с пакетом адвенчур предлагают.

дешевые 1.8 это либо слив авто либо ушатайки.....а космо цены на 1.2 есть такие чудаки....
Земляк -я сам с Саратова)))-могу тебе посоветовать только хорошо смотреть авто-я когда выбирал у нас, то много авто в ушатанном состоянии были. У вас в Балаково все етьки(которые были на тот моемнт) -это перекупские с Самары.....битье восстановленное-смотерл 2-е там в салонах. Да и вообще в Балаково много битья сделанного у Ашота в гараже.

Да в том то и дело что не то что единицы объявлений а 3-5 машин висит с ценой 700-800 за 1.8 12 и выше года.(да и на форуме цены тут такие).
1.2 тоже встречаются за теже 700-800!

У меня знакомый продает 1.2TSI 7DSG 2012г.в., "белий-белий" с пробегом 25т.км., комплектация вроде "Стайл" (может путаю, но что-то вроде этого, очень хорошая). Машина в полном идеале, состояние - как из салона (реально!), хочет около 600тр. Продает месяца четыре уже - говорит, что глухо как в танке.
За то же время продались в нашем кругу Йетька 1.8, Додж-караван, Шкода-Октавия (наша), Опель-Вектра и Шеви-Нива...

Ну 600 то вроде норм цена, а что так долго продает ? Пусть для прощупывания рынка на 50 тык скинет и посмотрит.
Reds,
подумай 100 раз прежде чем купить это :biggrin:
это как вкладывать деньги в МММ

А поподробнее ?
Вроде как вложение покупку авто не смотрю.

Ну а если уж как вложение то думаю взяв за лям 1,6 года через 2-3 продам её за 700-750 с пробегом 50 тык примерно(много не езжу)

Взяв сейчас за 700 1,8 с пробегом 50 через теже 2-3 года продам её за 450-500 с пробегом 100
Т.е. по деньгам просадка похожая будет если только 1,8 не будет ломаться и просить доп средств.

detonator
04.10.2015, 09:43
Да в том то и дело что не то что единицы объявлений а 3-5 машин висит с ценой 700-800 за 1.8 12 и выше года.(да и на форуме цены тут такие).
1.2 тоже встречаются за теже 700-800!

не смотри в Балаково-приезжай в Саратов -тут выбор тьма-не то что зимой....20-30 машин точно есть.
700-800 за 1.2-умалишенные люди.....надеются на лоха......
У нас одноклубник продает 1.8 ДСГ6 -ник ТИН у него хороший авто и цену он вроде как уже несколько раз снижал.

Васаби
04.10.2015, 21:14
У меня знакомый продает 1.2TSI 7DSG 2012г.в.,............................ месяца четыре уже - говорит, что глухо как в танке.
Не обижайтесь , но у Вас какая-то фобия по поводу 1.2.
Да и если бы Вы так уж были бы уверены, что 1.6 совсем не то, что 1.2, то не говорили бы так много по данной теме. Как говорится, у кого чего болит... :smile:

Астра0103
05.10.2015, 00:17
Не обижайтесь , но у Вас какая-то фобия по поводу 1.2...
Да и если бы Вы так уж были бы уверены, что 1.6 совсем не то, что 1.2, то не говорили бы так много по данной теме. Как говорится, у кого чего болит.. С чего это?:eek:
Я где-то сказал худое слово про 1.2?!.. :eek:
Скорее наоборот, я удивляюсь, что не продается столь интересный вариант (это я про ту машинку, о которой выше писал), почему не продается - это уж к вам вопрос скорее!
Что же насчет двигателя 1.2 - так я вообще о нём не имею никаких оснований судить, ибо никогда не ездил на таком, посему и не говорил никогда об этом двигателе ничего худого!
А почему про 1.6 пишу - так я их три штуки уже откатал, чай какой-никакой опыт имеется, вряд ли стал бы очередной покупать себе, если бы "болело", так что - это не сюда...:wink:

Bart_Simpson
05.10.2015, 10:52
как вы успели 3 штуки 1.6 откатать, на йети новый 1.6. Интересно какие три 1.6 вы откатали?

detonator
05.10.2015, 10:57
как вы успели 3 штуки 1.6 откатать, на йети новый 1.6. Интересно какие три 1.6 вы откатали?
да их 1.6 полно BSE CFNA плюс еще был с чугунным боком 1.6-16В какой не помню...на джетту ставился.

driverland
05.10.2015, 10:59
Астра0103...Шкода по другому пишется наименование марки.
https://upload.wikimedia.org/wikipedia/ru/c/c0/SkodaLogo.png

добавлено через 1 минуту
Так это разные моторы, я сам BSE 160 000 км откатал без единой поломки, только замена ГРМ и помпы на 80 000 км и все.
А новый 1.6 уже успел несколько раз с разными недоработками показаться.

Астра0103
05.10.2015, 12:22
как вы успели 3 штуки 1.6 откатать, на йети новый 1.6. Интересно какие три 1.6 вы откатали?А я разве где-то сказал, что откатал три Йети с новыми двигателями? :wink:
Я сказал, что откатал три двигателя 1.6, то есть у меня было три машины с двигателями VAG объемом 1600 см3. Все три двигателя роднит то, что они атмосферные (никаких наддувов), низкофорсированые (с единицы объема снимается невысокая мощность) и ни с одним из них у меня не возникало никаких вопросов - расходы были только на бензин (92й), масло (через 7500км) и фильтры по регламенту, посему и не было сомнений какой двигатель будет на нашей следующей машине - естественно атмосферный 1.6 с классическим автоматом.
Да, этот мотор имеет отличия от ранее выпускавшихся, но общие черты (вышеперечисленные) остались, так что надеюсь и с ним проблем не будет!
Что же до проблем - так никто не заставляет покупать машину сразу после появления нового двигателя, вполне логично, что вероятность проявления недоработок на начальном этапе намного выше, нежели после некоторого периода массовой его эксплуатации и доводки!
:az:

добавлено через 5 минут
Астра0103...Шкода по другому пишется наименование марки... Виноват, исправлюсь!

driverland
05.10.2015, 12:30
Я просто удивился, что у вас первая буква, чешского алфавита, а потом ошибка:)

Я 1.6 атмо откатал на разных марках много моторов, но живем один раз, три года дизеля катал, потом TSI, все таки хочется ощутить, как машина может ехать с турбинкой, но видимо следующий мотор, будет снова атмо, 1.6, кризис, надо теперь надежное и простое, на 92 бензине.

Астра0103
05.10.2015, 12:37
... видимо следующий мотор, будет снова атмо, 1.6, кризис, надо теперь надежное и простое, на 92 бензине. Абсолютно согласен!:az:

добавлено через 2 минуты
Я просто удивился, что у вас первая буква, чешского алфавита, а потом ошибка:)...Так набиваю текст практически не глядя, вот почему-то в эту комбинацию пальцев влезла ошибка, никак не избавиться... Будем работать!:wink:

Bart_Simpson
05.10.2015, 15:12
просто этот 1.6 ничего общего с теми 1.6 ничего не имеет, разве что объем) Полностью переработанный движок, который собственно теперь и собираем на заводе у нас.

Астра0103
05.10.2015, 18:31
просто этот 1.6 ничего общего с теми 1.6 ничего не имеет, разве что объем) Полностью переработанный движок, который собственно теперь и собираем на заводе у нас.О, теперь мы знаем кому говорить спасибо!:az:
А если серьезно (про спасибо, кстати, тоже серьезно) - то он сохранил главное - атмосферность и ненапряжность... :wink:

Lan_svt
05.10.2015, 19:26
Я так понимаю для некоторых - ЛИШ БЫ АТМОСФЕРНИК. Пусть он возможно и ломаться будет в два раза чаще турбового, зато АТМО.

Отправлено с моего 6043D через Tapatalk

леликофф
05.10.2015, 20:16
приветствую господа. решили поискать родственнику машинку,етьку,1.8 на дсг,вроде нашли вариант,комплектация элеганс,но нет мультируля...разве такое может быть(у самого элеганс,но у меня мультик стоит)? и еще,что подскажете посмотреть у машинки? с краской( крашена или нет) разберемся не проблема, а вот что еще...

detonator
05.10.2015, 23:33
Я так понимаю для некоторых - ЛИШ БЫ АТМОСФЕРНИК. Пусть он возможно и ломаться будет в два раза чаще турбового, зато АТМО.

Отправлено с моего 6043D через Tapatalk
чему там ломаться то? Как раз таки и берут чтоб не ломался)

добавлено через 1 минуту
О, теперь мы знаем кому говорить спасибо!:az:
А если серьезно (про спасибо, кстати, тоже серьезно) - то он сохранил главное - атмосферность и ненапряжность... :wink:
ненапряжность рано еще говорить)))) но предпосылки для этого есть

VUSh
06.10.2015, 09:10
чему там ломаться то? Как раз таки и берут чтоб не ломался
Современный атмосферник ненадо сравнивать с двигателем от Жигулей. Угробить любой мотор можно, особенно с незыблемой верой о его сверхнадежности и всеядности.

detonator
06.10.2015, 10:09
Современный атмосферник ненадо сравнивать с двигателем от Жигулей. Угробить любой мотор можно, особенно с незыблемой верой о его сверхнадежности и всеядности.
сломать можно все....но что то сложнее...как показывает практика.

driverland
06.10.2015, 10:20
Ну может у Шкоды в новом моторе, есть чему ломаться, но моторы BSE, моторы на Поло Седанах 105 л.с., Gamma корейские/китайские, да даже 127 мотор от Ваз, Рено атмо, объемом 1.6 спокойно в конторе по развозу всего и вся, ходили более 200 000 км со сменой масла каждые 15 000 км, без поломок, не считая текучки.

Denker
06.10.2015, 10:26
А что, уже где-то появилась статистика по массовому выходу из строя двигателей TSI с пробегом до 200 000 км?

driverland
06.10.2015, 10:35
Да у меня самого много TSI было и пока есть. Кроме 1.2, этого не было.
Хорошие моторы, больше раздули с ними проблем, чем они были, но на вторичке бояться DSG и TSI. Тут понимают. что на таком заводном моторе, стабильно вжаривали, а MPI у меня сразу купили, как продавать стал, TSI дольше продавал гораздо, все спрашивали про жор масла и мало, кто верил, что не ест он масло, если правильно пользоваться им с новья.

Denker
06.10.2015, 10:42
driverland, вот и я про это. Байки из серии "Инжектор ненадёжный, карбюратор можно на коленке починить!"

Dynamic
08.10.2015, 11:34
Увидел мимоходом онлайн оценку (http://am.ru/used-car-evaluation/?utm_source=amru&utm_medium=letter&utm_campaign=evalpromo&utm_content=&utm_term=uznajstoimost) подержаных авто, как-то совсем не радует, оценка пожалуй занижена:
30779

detonator
08.10.2015, 11:39
Увидел мимоходом онлайн оценку (http://am.ru/used-car-evaluation/?utm_source=amru&utm_medium=letter&utm_campaign=evalpromo&utm_content=&utm_term=uznajstoimost) подержаных авто, как-то совсем не радует, оценка пожалуй занижена:
30779
зато за данную сумму можно продать авто быстро а не полгода-год...

Bart_Simpson
08.10.2015, 12:41
за 714тыс? не быстро продастся

ЮрикВ
08.10.2015, 20:49
Увидел мимоходом онлайн оценку (http://am.ru/used-car-evaluation/?utm_source=amru&utm_medium=letter&utm_campaign=evalpromo&utm_content=&utm_term=uznajstoimost) подержаных авто, как-то совсем не радует, оценка пожалуй занижена:
30779
Мой калькулятор: 1-й год 10% от первоначальной стоимости без учёта дополнительных наворотов, 2-й год 10% от суммы по прошествии 1-го года, 3-й год 10% от суммы по прошествии 2-го года, 4-й год 7% от суммы по прошествии 3-го года, 5-й и последующие годы по 5%. Да, правда, первоначальную стоимость можно привязать к текущей стоимости доллара на момент продажи))))

Artemt
16.10.2015, 10:00
А что, уже где-то появилась статистика по массовому выходу из строя двигателей TSI с пробегом до 200 000 км?
Есть обратная статистика - машины с пробегами 200+ тысяч без проблем по мотору(кроме детских болячек на старте у тех, кто на них попал).
Есть даже прикольный Yeti 1.8tsi с пробегом 300+, который более половины своей жизни тягал лодку или прицеп. Абсолютно бодро себя чувствует.

Denker
16.10.2015, 10:18
Есть обратная статистика - машины с пробегами 200+ тысяч без проблем по мотору(кроме детских болячек на старте у тех, кто на них попал).
Есть даже прикольный Yeti 1.8tsi с пробегом 300+, который более половины своей жизни тягал лодку или прицеп. Абсолютно бодро себя чувствует.

На отзыв повезёте трактор свой?
Они же его придушат! ))
А, нет, А6 же. 3.0?

Artemt
16.10.2015, 10:19
На отзыв повезёте трактор свой?
Позовут - повезу. По своей воле в салоне стараюсь сейчас не появляться - слишком нравится новая A4B9, хочу спать спокойно :bm:

zema
24.10.2015, 19:44
ну вот и все.
распрощался я с ети.
сегодня сдал в трейд ин.все как и говорили 525+75 от мазды за сдачу.
грустно с одной стороны и радостно с другой.
машина канешно супер была.но видимо не повезло.
перед сдачей в трейд ин за неделю-потекло масло с двигателя.благо местный сервис справился.
ну и все знают мои мытарства.как у всех.перекрас дсг обрыв проваодов.стойки стабилизатора.
на сл недели мазду забираю.
обязательно чиркану отзыв

Алексей_
24.10.2015, 20:00
ну вот и все.
распрощался я с ети.
сегодня сдал в трейд ин.все как и говорили 525+75 от мазды за сдачу.
грустно с одной стороны и радостно с другой.
машина канешно супер была.но видимо не повезло.
перед сдачей в трейд ин за неделю-потекло масло с двигателя.благо местный сервис справился.
ну и все знают мои мытарства.как у всех.перекрас дсг обрыв проваодов.стойки стабилизатора.
на сл недели мазду забираю.
обязательно чиркану отзыв

Я тоже CX5 после Yeti смотрел. Снаружи симпатичная, внутри унылая, пустая. За бюджет CX5 (простая комплектация, переднеприводная), взял Outlander 3 (предмаксимальная комплектация, полноприводная на вариаторе и т.д.). Но тогда сразило наповал вот что.... На мой вопрос можно ли проехаться прямо сейчас, менеджер сказал только по записи, за один день минимум. "ЭТО ЖЕ MAZDA!!!!"

GUNS46
24.10.2015, 20:08
Вопрос риторический-а субарика что не потянул-как то он по мне посимпатичней будет, или ....

zema
24.10.2015, 20:28
Я тоже CX5 после Yeti смотрел. Снаружи симпатичная, внутри унылая, пустая. За бюджет CX5 (простая комплектация, переднеприводная), взял Outlander 3 (предмаксимальная комплектация, полноприводная на вариаторе и т.д.). Но тогда сразило наповал вот что.... На мой вопрос можно ли проехаться прямо сейчас, менеджер сказал только по записи, за один день минимум. "ЭТО ЖЕ MAZDA!!!!"

а мне аут-ниочем.
2.4 дорогой к тому же.

koshminv
почему именно мазда сх-5?
до потому что ликвидная-это раз.резвая-это два.болячек серьозных нет это три.ну и потом внешне из кросооверов больше всех нравится.

morilov
24.10.2015, 20:46
zema,
Ждём отзыв и сравнение Йети и Мазды.

palatin
25.10.2015, 12:07
почему именно мазда сх-5?
до потому что ликвидная-это раз.
Вот никогда в жизни не выбирал себе машину из за ликвидности на вторичке, хотя именно ликвидные подспудно и нравились( пока только сменил 6 шт. Ауди и пару CR-V, не считая пару Шнив). Только ту, к которой душа лежит. Потому как уже понимаю изначально, что вкладываюсь не в недвижимость и через 3-5 лет по любому потери понесу, поэтому не заморачиваюсь, а просто езжу и наслаждаюсь, а когда наступает момент расставания, просто сдаю в трейд-ин и продолжаю ездить и наслаждаться, но уже на другой машине...и не обязательно нулёвой)))

резвая-это два.
Ну, я так понимаю, Йетька с 1.8 довольно резвый машин

болячек серьозных нет это три
Болячки есть у всех машин, в том числе и серьёзные, просто мы о них не думаем, когда покупаем авто, а сталкиваемся с ними уже в процессе эксплуатации...как повезёт, однако...

ну и потом внешне из кросооверов больше всех нравится.
Вот это, наверное, и есть самый важный фактор при выборе авто...при одном условии...чтоб внутри он также нравился.

добавлено через 13 минут
Кстати, жена последнее время мечется между Тигой и Йети (других вариантов ни она, ни я не рассматриваем), по мне дак Йетик ближе, ей Тига больше нравится, вопрос должен решится весной. Думаю, что жена таки повернётся в сторону Йети, потому как Тига больше покрасоваться))), а Йетик работяжка, что и наиболее ценно в машине на данный момент времени.

zema
25.10.2015, 12:13
palatin,
так у нас эпидемия болячек на ети.
благо с турбиной не хапнул.а так-все прочуствовал.
и многие совсем не детские.
про ликвидность-ну у богатых свои причуды.
терять через 3 года 200 и 500 тысяч как бы разница есть.
для меня так это точно.

пс
такую машину только в трейд ин.
ибо мне лично стыдно людям ее продавать.

palatin
25.10.2015, 13:07
zema
http://journal-off.info/auto-and-moto-journals/21209-za-rulem-8-avgust-2015.html
На 173 стр. интересная статья по Мазде СХ-7
А по поводу причуд у богатых, то это не ко мне. Мне бы тоже, да и всем, хотелось бы через 3-5 лет эксплуатации продавать машины по той же стоимости, за что и были куплены, но чудес не бывает( разве что при резком повышении курса валюты после покупки авто).

добавлено через 7 минут
zema,
ерять через 3 года 200 и 500 тысяч как бы разница есть
Вот здесь чё та непонятно...Т.е. я правильно понимаю, что вы хотели бы потерять всего лишь 200, а потеряли 500? Т.е. вы предпочитаете скидывать за каждый год всего лишь 70 тыс., а не 150? А как вам догма о 20% в первый же год?

zema
25.10.2015, 13:38
palatin,
сх-7 уже не выпускают.
но планируют вновь выпустить обновленный на рынок.
хотелки мои непричем.
есть суровая правда вторички
посмотри цену на мазды 2л или 2.5л и цены на ети 1.8.относительно беспроблемную.и относительно ликвидную.
как говорится-почуствуй разницу

palatin
25.10.2015, 16:34
посмотри цену на мазды 2л или 2.5л и цены на ети 1.8.относительно беспроблемную.и относительно ликвидную.
как говорится-почуствуй разницу
И что мне это даёт? По любому мазда дороже будет как минимум на 300 тыр. Зачем платить больше и впоследствии терять больше ( я правильно понимаю, что этот вопрос как раз и волновал вас при продаже Йетика)?

zema
25.10.2015, 17:21
Ты чаго то недопонимаешь
1.8 не намного дешевле мазды.
А разница на вторичке несравнимая
+головняк который получиш владея ети

Алексей_
25.10.2015, 17:44
Ну вы хоть мазду полноприводную берете?

detonator
25.10.2015, 19:23
Спор ниочем....взгляните на любых форумах местных есть куча тем куплю авто до 800 до ляма....и прочее.....нигде повторюсь нигде! про ети и не вспоминают....почему? да не нужна она никому. б\у только за 500 и пофигу что там элеганс или шмелеганс....
Потому что авто ломучее и это скрывать бессмысленно..... Я вот не посоветую друзьям покупать-хотя некоторые спрашивают как -говорю как есть......

добавлено через 2 минуты
zema
http://journal-off.info/auto-and-moto-journals/21209-za-rulem-8-avgust-2015.html
добавлено через 7 минут
zema,
Вот здесь чё та непонятно...Т.е. я правильно понимаю, что вы хотели бы потерять всего лишь 200, а потеряли 500? Т.е. вы предпочитаете скидывать за каждый год всего лишь 70 тыс., а не 150? А как вам догма о 20% в первый же год?
Потому что есть авто марки и модели, для которых эта догма не выполняется.....и теряют они меньше в стоимости.

POWER_USER
25.10.2015, 19:45
detonator и из за таких писак как ты в том числе стоимость и репутация.
Ети отличная машина по мне лучшая в своей категории, а цена вторички в основном определяется минимальной комплектацией. В 12 году можно было за 700р взять я свою за 760 брал, а дофига больше ляма платили за 1,2 и потом притензии конские. У меня за 3,5 года нифига не сломалось и по сравнению с пошлой машиной проблем можно сказать что и не было (до этого был гетц 1,4 ручка)

Волжанин
25.10.2015, 19:46
взгляните на любых форумах местных есть куча тем куплю авто до 800 до ляма....и прочее.....нигде повторюсь нигде! про ети и не вспоминают....
А это не ты на местном форуме вспомнил (http://www.autosaratov.ru/phorum/threads/317459-Помогите-выбрать-кроссовер-за-800-т-р?p=6810678&viewfull=1#post6810678)?

freewind
25.10.2015, 19:55
palatin,
так у нас эпидемия болячек на ети.
благо с турбиной не хапнул.а так-все прочуствовал.
и многие совсем не детские.
про ликвидность-ну у богатых свои причуды.
терять через 3 года 200 и 500 тысяч как бы разница есть.
для меня так это точно.

пс
такую машину только в трейд ин.
ибо мне лично стыдно людям ее продавать.


А вы думаете на других все хорошо??? Я на Outlander XL JFG 2.0 (на остальных так же + еще и сход развал потом делать) на 15 тысячах снимал задние стойки и менял пружины, они на всех аутах проседают... Причем схема, как была у меня теперь чуть ли ни на всем 3 поколении...

Астра0103
25.10.2015, 20:12
Братцы, не ссорьтесь, вы все правы и в то же время заблуждаетесь (я - не исключение).:wink:
Для меня так например самая лучшая машина та, которую я купил и на которой сейчас езжу.
Иначе - зачем покупал?
Не нравится - не покупай, ошибся и купил - так продай, в чем дело-то? Зачем за собственные деньги трепать себе нервы и выносить мозг?
А 100% надежных машин не бывает. Просто не бывает и всё. Поверьте - и про мерседесы, и про бмв с аудями могу столько порассказать, что многие будут их за версту обходить, но смысл? Примеров когда люди ездят годами и только радуются ведь несравнимо больше, просто довольные пишут редко, а вот недовольные - всегда и везде, причем в выражениях и в некотором сгущении красок (что психологически вполне объяснимо) не стеняются...
И с Йети ситуация точно так же неоднозначна, коллеги, заявляющие, что эта машина никому не нужна, сильно заблуждаются, Йети продается и ничуть не хуже других моделей марки, а причины "якобы-малого" спроса (что совершенно не так) нужно искать совершенно в другом..:wink:.

Andrey.cz
25.10.2015, 21:30
Мне бы тоже, да и всем, хотелось бы через 3-5 лет эксплуатации продавать машины по той же стоимости, за что и были куплены, но чудес не бывает( разве что при резком повышении курса валюты после покупки авто).


Вы действительно считаете что вы при этом ничего не потеряли?

zema
25.10.2015, 22:42
Ну вы хоть мазду полноприводную берете?
ага

POWER_USER
detonator и из за таких писак как ты в том числе стоимость и репутация.
Ети отличная машина по мне лучшая в своей категории, а цена вторички в основном определяется минимальной комплектацией. В 12 году можно было за 700р взять я свою за 760 брал, а дофига больше ляма платили за 1,2 и потом притензии конские. У меня за 3,5 года нифига не сломалось и по сравнению с пошлой машиной проблем можно сказать что и не было (до этого был гетц 1,4 ручка)
есть вещи дикие и немысленые на форуме
не подающиеся логике.
3 человека пытались сказать что у них ничаго не было с машиной за 3 года.но когда их ткнешь в соседнии темы где они во всех деталях расписывают проблемы что у меня были что у детонатора-то просто сливаются.
Защита/консервация ЛКП, опыт, мнения.
консервируй дальше!!!
заклепай алюминием кузов и двери.
а тут ври всем что все нормально у тебя.
:biggrin:с гетсом сравнил.

Товарищ Дынин
25.10.2015, 22:48
Тебе стоит на соответствующем форуме открыть тему "СХ-5 на вторичном рынке".:bm:

Jon-SC
25.10.2015, 22:50
3 человека пытались сказать что у них ничаго не было с машиной за 3 года.
ну скорей они имели в виду, что несмотря на всплывающие дефекты, раздражения они не испытывают и Йети им нравится.

zema
25.10.2015, 23:00
Тебе стоит на соответствующем форуме открыть тему "СХ-5 на вторичном рынке".:bm:

понимать надо что я машину продал не от хорошего.
но ждать пока она окончательно сгниет или кончится гарантия на дсг .и когда я попаду на свои немалые деньги-а только потом вторичка а как следствие всего этого проще сдать это в утиль
Jon-SC
проблемы либо есть либо нет.
все остальное это наглая ложь
они же распинаются в соседних темах а тут все четко оказывается.
канешно если быть философом то вообще страшного ничаго нет.ну подумаешь двигатель отвалится.ну что такого?да нет проблем.милионом больше милионом меньше.

Астра0103
25.10.2015, 23:21
...проблемы либо есть либо нет.
все остальное это наглая ложь...канешно если быть философом то вообще страшного ничаго нет.ну подумаешь двигатель отвалится.ну что такого?да нет проблем.милионом больше милионом меньше.
zema, ты чего злой такой? :wink:
Не понравилась Йетька? Ну так ты продал ее уже, новую машину выбрал, неужто прям такую ненависть шкода вызывает, что прям невмоготу?:wink:
Насчет проблем - вопрос опять таки неоднозначный...
Например, вот "около десяти случаев" (как тут коллега пример приводил с фазовращателем) на несколько тысяч - это проблема?
А если эту "проблему" (шанс нарваться на которую менее 1 процента) устраняют по гарантии и заменяют сей злополучный элемент - это разве делает машину хуже?
Ведь никто же не отрицает, что есть ряд моментов, которые портят общее впечатление, но, во-первых, эти моменты есть у всех, во-вторых, они со временем устраняются (ну или над этим по крайней мере работают).

Уж на что простой как грабли и безотказный авто SUZUKI JIMNY, а как почитаешь иные отзывы - так прям на ходу разваливается, гниет уже в салоне, на поворотах сам переворачивается, на дороге козлит и вообще - УЖОС!!!:be:
И что?
Вот я откатал 3 (три!) этих машинки, каждую по три годика и ни разу ничего не разваливалось, не переворачивалось и не козлило, вылезающие гарантийные косячки устранялись, машинки ездили себе и ездили!
И продавались эти машинки "на-ура" и по совершенно нормальной цене несмотря на то, что при покупке каждой из них только ленивый мне не предрекал, что "фиг продашь", "потеряешь кучу денег", "никому она не нужна" и "это игрушка для гламурок" (несмотря на то, что это рамный полноприводник с нерарезными мостами!).
Так что не все так однозначно, далеко не однозначно!

Jon-SC
25.10.2015, 23:21
проблемы либо есть либо нет.
все остальное это наглая ложь
они же распинаются в соседних темах а тут все четко оказывается.
ну зависит от отношения человека.
у меня и турбина была (поставил дилер шайбу и ноу проблем), и цепь меняли (сделали по гарантии), и мехатроник меняли по гарантии, сцепление уже по собственной инициативе по гарантии менял у дилера, еще там что-то было за 144 т. км,а вот нравится мне авто и не вижу даже альтернативы сейчас для Йетика.
СХ-5 вроде ничего так, но считаю слишком громоздкой для повседневной эксплуатации в городе на одного человека, а больше ни на что глаз то и не ложился, текущее поколение тигуана не понравилось, точней не так, пару лет назад, были лишние деньги, купил тигуана , поездил пару десятков км и разочаровался, пришлось продавать тигуана и оставаться на йети :) может новый тигуан приглянется вживую. Ну или новый Йетик порадует чем то интересным, только знать бы когда выйдет :)

Васаби
25.10.2015, 23:29
1.8 не намного дешевле мазды.
А разница на вторичке несравнимая
Мазда дороже в обслуживании, про страхование я вообще молчу. И мазда дороже при покупке. Сложите все эти "дороже" и получите серьезную разницу с Йети в содержании. Я не собиралась отрицать проблемы Йети, но ликвидность и "надежность" Мазды нужно доказать владением - это раз и еще про ликвидность ; Вы в Мазду вложитесь больше и потеряет она меньше при продаже : в итоге получите где-то как-то одно и тоже. Никакого бесплатного сыра не будет. К сожалению.
zema, удачи с Маздой, ни гвоздя ни жезла.
Не держите на Йетя зла - случаи то у Вас были гарантийные. :az:

zema
25.10.2015, 23:37
Астра0103,
астра :biggrin: у меня была астра h 2008 года.
никаких проблем.вообще!!!за 4 года.
от ТО до ТО.это норма.
но захотел лучше и больше-вот купил Етить мобиль
да эмоций он подарил больше но головняка огреб.
причем тут злость.есть здравый рассудок.
сколько твоей ети?дай бог чтоб ты всего миновал.а нет-поймешь меня.


Jon-SC,
да такая же мазда по размерам.
плюс минус.
сорента и санта-эти да.

добавлено через 1 минуту
Васаби,
спасибо.
я вообще считаю что мне с Ети просто не повезло.

POWER_USER
25.10.2015, 23:47
ага

POWER_USER

есть вещи дикие и немысленые на форуме
не подающиеся логике.
3 человека пытались сказать что у них ничаго не было с машиной за 3 года.но когда их ткнешь в соседнии темы где они во всех деталях расписывают проблемы что у меня были что у детонатора-то просто сливаются.

консервируй дальше!!!
заклепай алюминием кузов и двери.
а тут ври всем что все нормально у тебя.
:biggrin:с гетсом сравнил.
Я на машине езжу а не дрочу на нее ... а тебе удачи с супермаздой.
З.ы подкрсасить два скола за сто рублей не считаю проблемой.

gon
26.10.2015, 10:31
понимать надо что я машину продал не от хорошего.
но ждать пока она окончательно сгниет или кончится гарантия на дсг .и когда я попаду на свои немалые деньги-а только потом вторичка а как следствие всего этого проще сдать это в утиль :rolleyes:
подпишусь под каждым словом

detonator
26.10.2015, 13:31
:rolleyes:
подпишусь под каждым словом
+1 и нервы побережет человек и расслабится чтобы цепь не слушать трещит не трещит и ДСГ не пинает ли........спокойствие и уверенность в завтрашнем дне многого стоят нынче....

GlavBuh
26.10.2015, 15:04
Всегда читаю подобные темы с пиитетом...с 2011 года (ка я тут) их было много...Самая первая была про смену Йети на ХАйлюкс...(Йети и маленький. и не уважают его. и не пропускают. и ломается и ваще не машина! А хайлюкс -цЭ машина!) потом была тема о том. что Шкода Зло,tsi - ваще хрень...в общем тем было много и эта не исключение... Я всегда поражаюсь тем людям. которые тут пишут! Вы зачем это пишете? Если Вы ошиблись с выбором машины - в этом виноваты только ВЫ, а уж не как автомобиль! не Ваш он! Ломается все,рано или поздно... У кого то рано.у кого то поздно... я до Ейти ездил на жЫгулях, которые все хаят - мол разваливается прям на заводе...а мне повезло - 6 лет отъездил и продал со всем родным.кроме аккумулятора =)) НА йети сел - мне все нравится! ДА DSG пугает, да турбину уже поменял, да цепь готовится ... Так я сам такой авто выбрал - что ж теперь =))) Меня никто не заставлял... Повторюсь.ломается ЛЮБАЯ машина! Сосед в декабре взял СХ-5, так она у него в общей сложности 2 месяца в гарантийном ремонте простояла =)) тоже самое у коллеги по работе с Тигуаном =)))
---
И да. смысл писать здесь о проблемах Йети.когда о них и так все знают на этом форуме?!
---
Удачи Вам с новой машиной - путь каждым км пробега приносит удовольствие =)

zema
26.10.2015, 15:53
GlavBuh,
ну как бы все мы не вчера родились.у кого то это вторая третья или пятая машина
и благо есть с чем сравнивать.
название темы-вторичка.из-за всех болячек ети-никакая на вторичке.
я еще раз повторюсь.у всех моих машин-на момент продажи были минимальные пробеги.20-30 тысяч.не больше.и всегда я их продавал знакомым.так как все знали меня.то как я езжу и что машина с родным пробегом и никаких косяков в машине нет.ети мне не то что друзьям а даже незнакомым людям стыдно продавать.поэтому только трейд ин.поэтому и продажа!!!
я же писал про опель астру.2008 г.в-4 года.около 30 тысяч пробег.ниодной!!!!поломки.никаких намеков на коррозию.продал через 4 года потеряв 200 тысяч.с ети я потерял 400 за 3 года.кашкая отца 2009 года был продан другу в 2012 году-до сих пор ездит не зная что такое поломки
да канешно все машины ломаются.но не у всех это поголовно и в виде массовой болезни.
когда мало ездишь и бережно относишься к машине я считаю что только на то должен ездить по крайней мере года 3.
а то что у других единично-у етти массово.


пс.
спасибо за пожелания.

Lukas
26.10.2015, 15:57
И да. смысл писать здесь о проблемах Йети.когда о них и так все знают на этом форуме?!


Так форум читают не только те, кто уже купил, а те кто только выбирает. Я тоже читал форум до покупки, но к сожалению в тему про ЛКП не заглянул, т.к. даже в голову не могло прийти, что могут быть такие ПРОБЛЕМЫ с ЛКП. Думал, что там обсуждают полироли и подкраски от сколов (как в теме на фьюжен-клубе), но никак не перекраску полмашины. Если бы прочитал тему про ЛКП, то не купил бы Йети ни в коем случае.
Поэтому про косяки писать нужно, больше и чаще. Чтобы люди делали правильный выбор.

detonator
26.10.2015, 15:59
Так форум читают не только те, кто уже купил, а те кто только выбирает. Я тоже читал форум до покупки, но к сожалению в тему про ЛКП не заглянул, т.к. даже в голову не могло прийти, что могут быть такие ПРОБЛЕМЫ с ЛКП. Думал, что там обсуждают полироли и подкраски от сколов (как в теме на фьюжен-клубе), но никак не перекраску полмашины. Если бы прочитал тему про ЛКП, то не купил бы Йети ни в коем случае.
Поэтому про косяки писать нужно, больше и чаще. Чтобы люди делали правильный выбор.
кузов-двиг-трансмиссия -это самые дороги и важные элементы авто-тебе повезло как минимум с последними двумя-спи спокойно.....многим не повезло со всеми этими китами авто....

zema
26.10.2015, 16:03
Lukas,
:biggrin:
где ты еще увидишь тему про консервацию лкп на оцинкованном кузове
и это не через 5-10 лет.а до 3 лет

Proton
26.10.2015, 16:21
у меня же все в профиле есть.
12 год.1.2 пробег 23 тысячи.дсг.комплектация элеганс.(или экспириенс???)вобщем последняя.
сматрел у них бу ети.тот же год.650 с жуткими косяками по лкп.просто куски облезлой краски.
еще 525 из-за 2 небольших сколов на стекле.сказали если заменю сам то 540.
ну и 75 дадут от мазды по трейд ину.
меня эта цена устравивает.

:be: зашел краем глаза случайно в тему, сколько вообще можно обсуждать пакет сока с таким пробегом и ценой и что вам просто не повезло с эксплуатацией?

Пробег просто смешен, машина должна ездить или вы хотели вложить деньги? Не тот вариант выбрали... Недвижимость или раритет наверно надо брать, чтоб пылинки сдувать и ждать когда выростит в цене.

Вы моего соседа по гаражам напоминаете, он тоже после 15 ки самую минимальную комплектацию мазды СХ-5 купил на штамповке... до сих пор 3 или 4 год уже на ОТ ездит, все пылинки сдувает, наверно так же под капотом проржавеет как и 15-ка... машина должна ездить! - приносить удовольствие, удобство, прибыль и время, если нет, то сдать ее продать к чертям обратно.

У меня даже в голове не может уложиться как можно было после астры именно Вам такую машину брать, да простят меня все люди которые ездят на ней, надеюсь им везет больше.

Вы везде упоминали машины после рестайлинга, есть такой огромный закон, что машину нужно брать именно после него. С маздой вам думаю повезет уже!

И последнее, в России кто когда либо слышал о проблемах с ДСГ7 и турбиной, ранней замены цепи или собственно сам испытал на своей шкуре (кстати таких оказывается не очень то и много из простых обывателей которые хотят за дешево купить авто на автомате) на таких малолитражных машинах не будут покупать испытательный стенд производителя.

Берите проверенные вещи и не гонитесь за ценой и маркетингом или просто получайте удовольствие от технологий и не нойте на каждой страничке :bk:

zema
26.10.2015, 16:37
Пробег просто смешен, машина должна ездить или вы хотели вложить деньги?
У меня даже в голове не может уложиться как можно было после астры именно Вам такую машину брать, да простят меня все люди которые ездят на ней, надеюсь им везет больше.
Вы везде упоминали машины после рестайлинга, есть такой огромный закон, что машину нужно брать именно после него:

а у меня в голове не укладывается как такую чушь пороть можно.
может мне по ночам вместо сна километры наматывать.
ну не получается много ездить.это вообще никак не должно сказываться на экспуатации авто.езжу круглый год но мало.
что то я про астру не понял?что значит именно мне?
мы что знакомы?есть какая то закономерность кто и чаго именно должен выбирать
что за бред
С ЛКП все впорядке на ристайле?а...ну ну...:biggrin:

GUNS46
26.10.2015, 16:44
Вся тема превратилась в обс...вку Снежного, а если глянуть трезво;
мерседес е класса-после 100 т.км-замена цепи, стоимость работ у официалов от 100т.руб
BMW- постоянный гемор с впускным коллектором,особенно двс N47+ 165 датчиков на двигателе (была Е60 09г-вышел из строя датчик темп.на радиаторе-230 км тащился на аварийном режиме АКПП)
лексус--не рабочая задняя передача АКПП
toyota- просто консервная банка как и все японцы-есть только одна машина- Прадик 120-но и там ценник на вторичке зашкаливает
и т. д. и т.п
так что на вкус и цвет-......
а данная тема , если не изменяет память звучит "Yeti на вторичном рынке"-все остальное флуд и провокация, просто изначально нужно брать машину ту-которая нравится-а если сэкономили-отсюда и негатив( есть народная мудрость-"скупой платит-..." ну вы знаете).

Stray Cat
26.10.2015, 16:51
Сон модератора крепок... :smile:

Reds
26.10.2015, 16:52
Со стороны выглядит

1. Купил ети - сам виноват, про проблемы молчи и не ной!
надо было рестайл ждать :-)
2. если проблемы есть на ети - значит они есть на других авто, просто вы о них не знаете потумучто не владели :-)
Очень тяжело прокатывает как аргумент для тех кто все таки владел и пересел на ети не с ТАЗа а с других инок :-)
3. если ести не продается на вторичке- это не от боязни потенциальных покупателей косяков в дальнейшем, а просто нет спроса и надо ждать своего покупателя :-)

Proton
26.10.2015, 16:52
а у меня в голове не укладывается как такую чушь пороть можно.
может мне по ночам вместо сна километры наматывать.
ну не получается много ездить.это вообще никак не должно сказываться на экспуатации авто.езжу круглый год но мало.
что то я про астру не понял?что значит именно мне?
мы что знакомы?есть какая то закономерность кто и чаго именно должен выбирать
что за бред
С ЛКП все впорядке на ристайле?а...ну ну...:biggrin:

А вы подумайте.
ни чего личного, просто 1 раз вам отвечу.
просто у меня до этого тоже было 2 астры после рестайлинга - это не показатель , одна 90 прошла 3 года, другая 150 - 5 лет, нечему там ломятся, просто нечему, хоть и на форуме астроклубе столько гнилья написано, и если даже после 120 тыс на 5 летней машине были замены мизерные запчасти, это не портит всю картину машины, и краска так же на дверях отлетела, т.к в Европе особенно в Польше и Чехие - дерьмовые старинные заводы по покраске, больше нет желания брать машины от туда.

Нормально все с краской на НН машинах, лучше чем на опеле было. А тенденция сейчас у всех к этому, посмотрите другие форумы.

У всех пробеги разные, ни кто никого не заставляет ездить больше чем ему нужно. Но если машина разваливается до 30 тыс, а это еще и за 3 года к примеру - то это не машина и 3 года это не показатель, это просто хлам. Я бы в суд подал на ОД и производителя.

detonator
26.10.2015, 16:59
Сон модератора крепок... :smile:
А что тут модерировать то? Народ описывает почему Ети плохо продается на вторичке и сильно теряет в стоимости.......а то, что кому то не нравится это -это уже их проблемы.

GUNS46
26.10.2015, 17:00
Не выдержал, вышел сфоткал машину шефа-тойота рав4 2013 год конец-вот вам и хваленое лкп, подал иск в тойоту-скоро суд-наотрез отказались перекрашивать.

detonator
26.10.2015, 17:03
Не выдержал, вышел сфоткал машину шефа-тойота рав4 2013 год конец-вот вам и хваленое лкп, подал иск в тойоту-скоро суд-наотрез отказались перекрашивать.
а что за элемент то? Не капот ли случаем?

GUNS46
26.10.2015, 17:09
он самый-говорят был скол сами профукали-красить не будем это дефект по вашей вине

detonator
26.10.2015, 17:12
он самый-говорят был скол сами профукали-красить не будем это дефект по вашей вине
ну вообще очень похоже на правду......

GUNS46
26.10.2015, 17:14
похоже то похоже-но я видел там два маленьких прыща- хозяин сдуру вскрыл-хотел подкрасить-результат на лицо-так это было лето-а что будет зимой?

KisseL
26.10.2015, 17:18
А что тут модерировать то? Народ описывает почему Ети плохо продается на вторичке и сильно теряет в стоимости.......а то, что кому то не нравится это -это уже их проблемы.

вы меня простите... а что хорошо продается???

а я вам сам отвечу - то что стоит менее 300 тыс... либо цена сильно дармовая!!! а так- рынок стоит!!!

Я год назад покупал машину на вторичке ... хотел скаута из-за багажника... но он сцуко на 100-ку дороже йетика на ДСГ6)))

и вот я уже год в расслабоне катаюсь ))) и впринципе мне моего магажника не хватало ... не помню когда не хватало)))

багажник маленький - зато тещща не нагрузит так что потом пол ночи разгружать носить будешь)))


Я всем доволен!!! бричка ваще норм!!! все есть-ничего лишнего!!!

добавлено через 1 минуту
а из-за слабого ЛКП нехера истерику устраивать!!! нынче реагенты такие - что прогрызут любую броню))))

zema
26.10.2015, 17:42
Proton,
когда в твоем бортжурнале на драйве будет ети 3 года а написано как по астре-проблем и поломок за 3 года небыло-вот тогда дело.
а пока-ниочем.твоей ети и года нет:biggrin:
а на раве-классический скол.даже и рядом с прыщем нет ничаго.
камень может слой цинка повредить.а прыщь он сам по себе.изнутри.
ес-но никакой производитель не даст гарантию от сколов.а то что под сколом ржа-то повреждение от удара.это не хорошо но возможно.

Proton
26.10.2015, 18:10
Не выдержал, вышел сфоткал машину шефа-тойота рав4 2013 год конец-вот вам и хваленое лкп, подал иск в тойоту-скоро суд-наотрез отказались перекрашивать.
Такие же на капоте камри 11 года, брал бу и замазал карандашиком, за новую задолбал бы ОД и тойоту

добавлено через 9 минут
Proton,
когда в твоем бортжурнале на драйве будет ети 3 года а написано как по астре-проблем и поломок за 3 года небыло-вот тогда дело.
а пока-ниочем.твоей ети и года нет:biggrin:
а на раве-классический скол.даже и рядом с прыщем нет ничаго.
камень может слой цинка повредить.а прыщь он сам по себе.изнутри.
ес-но никакой производитель не даст гарантию от сколов.а то что под сколом ржа-то повреждение от удара.это не хорошо но возможно.

Спасибо! Обязательно будет! Только я меряю в пробегах )) на 2 года запру в гараже )))

Reds
26.10.2015, 19:37
вы меня простите... а что хорошо продается???

а я вам сам отвечу - то что стоит менее 300 тыс... либо цена сильно дармовая!!! а так- рынок стоит!!!



Продается все просто надо цену адекват ставить и прикидывать что когда авто новое стоит миллион и больше то скидывать придется сотнями тысяч, а не 10-50 как на авто до трехсот.

Санек62
26.10.2015, 21:04
Йети август 2012 года.1,4 TSI 6МКПП. Пробег 56000 км.За время эксплуатации заменены передние стойки стабилизатора и пройдены четыре ТО.Все пять дверей перекрашены без волокиты по гарантии .У знакомых Джетта ,,но с таким же 1,4 TSI 6МКПП, пробег уже 265000 и никаких проблем с двигателем и коробкой.Так что ресурс 1,4 неплох.Да и сам Йети радует.Может я не прав ,но как ты относишься к машине так и она к тебе. Йети у меня уже пятый авто и не одна меня не подводила.Может везло ,а может что то другое.

Астра0103
26.10.2015, 21:56
...Может я не прав ,но как ты относишься к машине так и она к тебе. Йети у меня уже пятый авто и не одна меня не подводила.Может везло ,а может что то другое. Вот золотые слова, под каждым подпишусь!:az:

Пиротехник
27.10.2015, 09:31
Yeti цена-качество лучшей машины трудно сыскать, пускай ЛКП, цепь шелестит, неликвидность на вторичном рынке...все меркнет от радости владения резвым, высоким, непрожорливым кроссовером с недорогим ТО, низким налогом, полным отсутствием популярности у угонщиков! Десятая машина во владении, альтернативы в нынешнее время чумовых цен на топливо и страховку с налогом просто не вижу, ну разве что даунгрейд на Ниву или Шниву


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

добавлено через 50 секунд
Забыл добавить пробег 145000км.,1,2tsi7dsg


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

GlavBuh
27.10.2015, 13:44
На самом деле все проблемы Йети 1,2 на вторичке - это стереотипы... Когда я кому то говорю. что там движок 1.2 - все либо не верят. либо пальцем у виска крутят...но что те. что другие меняют мнение после поездки - первые говорят - ну там же как минимиум 1,8! (не турбовый, обычный). вторые утверждают -что машина то едет!
Вот те же самые проблемы и при продаже - люди просто боятся брать кроссовер с маленьким двигателем. а обоснованы эти опасения или нет - вопрос уже другой.
и пока стереотипы не поменяются - все так и будет! Никто не будет брать машины с двигателями меньше 1,6 ...
А надежность именно Йети - по-моему, она не хуже чем надежность любой другой машины +доля везения...
--
Ну и само собой - адекватное ценообразование = быстрая продажа =)) При желании, даже битую машину можно продать выше рынка (с учетом КАСКИ) =)))

detonator
27.10.2015, 14:24
На самом деле все проблемы Йети 1,2 на вторичке - это стереотипы... Когда я кому то говорю. что там движок 1.2 - все либо не верят. либо пальцем у виска крутят...но что те. что другие меняют мнение после поездки - первые говорят - ну там же как минимиум 1,8! (не турбовый, обычный). вторые утверждают -что машина то едет!
Вот те же самые проблемы и при продаже - люди просто боятся брать кроссовер с маленьким двигателем. а обоснованы эти опасения или нет - вопрос уже другой.
и пока стереотипы не поменяются - все так и будет! Никто не будет брать машины с двигателями меньше 1,6 ...
А надежность именно Йети - по-моему, она не хуже чем надежность любой другой машины +доля везения...
--
Ну и само собой - адекватное ценообразование = быстрая продажа =)) При желании, даже битую машину можно продать выше рынка (с учетом КАСКИ) =)))
ошибаешься 1.2 не берут не из-за страха 1.2...а то, что с этим движком и особенно в связке с ДСГ можно поиметь кучу проблем....причем на детских пробегах. Про покупку б\у варика тем более.....У меня собственный пример-если бы я все устранял у ОД что было в этой машине, то лишился бы кругленкой суммы. В итоге много что сделал сам, в том числе и благодаря этому форуму,в итоге 50-ок где то впулил в 4летнее авто с пробегом 30 с копейками......+по гарантии сцепы поменял ДСГ -это еще +46 тыра(ито благодаря другу у ОД). Машин с сервисной историей не так и много могут не согласовать гарантию.

SergeyP
27.10.2015, 20:26
ошибаешься 1.2 не берут не из-за страха 1.2...а то, что с этим движком и особенно в связке с ДСГ можно поиметь кучу проблем....причем на детских пробегах. Про покупку б\у варика тем более.....У меня собственный пример-если бы я все устранял у ОД что было в этой машине, то лишился бы кругленкой суммы. В итоге много что сделал сам, в том числе и благодаря этому форуму,в итоге 50-ок где то впулил в 4летнее авто с пробегом 30 с копейками......+по гарантии сцепы поменял ДСГ -это еще +46 тыра(ито благодаря другу у ОД). Машин с сервисной историей не так и много могут не согласовать гарантию.
Пфу, пустяки какие! :biggrin:
Полтинник в 4-х летнее авто - это несумашедшие деньги. За КАСКО за год больше получается. Ну или третья часть за 2 ТО.
Забавно это. Купить немного бу авто за 2/3 от цены и быть недовольным, что оно ещё и денег потребовать может.

У меня недавно знакомая отдала Турбофоря 2008 года за 550.000 рублей. Новый хозяин как увидел чеки, что за последние полгода она вложила в ремонт порядка 150.000 рублей, так в ступор встал. Такой обслуги с новым хозяином данный авто точно больше не получит. Не по сеньке шапка.
А всё довольно просто. Она тогда на авто отдала 1,5 мульта, поэтому может позволить "небольшие" растраты на авто.

detonator
28.10.2015, 10:34
Пфу, пустяки какие! :biggrin:
Полтинник в 4-х летнее авто - это несумашедшие деньги. За КАСКО за год больше получается. Ну или третья часть за 2 ТО.
Забавно это. Купить немного бу авто за 2/3 от цены и быть недовольным, что оно ещё и денег потребовать может.

У меня недавно знакомая отдала Турбофоря 2008 года за 550.000 рублей. Новый хозяин как увидел чеки, что за последние полгода она вложила в ремонт порядка 150.000 рублей, так в ступор встал. Такой обслуги с новым хозяином данный авто точно больше не получит. Не по сеньке шапка.
А всё довольно просто. Она тогда на авто отдала 1,5 мульта, поэтому может позволить "небольшие" растраты на авто.
я все понимаю, но пробег 30 с копейками......имхо тут ключевое......считаю до пробега 50-60 вообще не должна машина посещать СТО кроме ТО. До 100 без серьезных затрат.......

GUNS46
28.10.2015, 15:05
Ну вот можете поздравит, а то-вторичный рынок, вторичный рынок:az:
http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?p=660962#post660962 пост 21-это что бы не флудить
только теперь голова опухает от другого:an:

zema
28.10.2015, 16:15
а в чем восторг заключается?
я так и не понял.
за 800 продали 1.8?

GUNS46
28.10.2015, 16:54
просто все отошли от темы-и начали обсуждать достоинства и недостатки-поэтому и не поняли
а тема изначально Yeti на вторичном рынке -все остальное флуд и оффтоп

zema
28.10.2015, 18:23
Ну так я и спрашиваю почём продали
А то ссылка на ссылке.вот это и есть флуд

SergeyP
28.10.2015, 20:11
я все понимаю, но пробег 30 с копейками......имхо тут ключевое......считаю до пробега 50-60 вообще не должна машина посещать СТО кроме ТО. До 100 без серьезных затрат.......
30 - это не пробег, но 4 года - уже возраст.
Чтобы не быть голословным, давайте список, что было влуплено в авто на 50.000 рублей. А то, может, он резину купил и пороги, плюс ТО провёл. :wink:

detonator
29.10.2015, 10:08
30 - это не пробег, но 4 года - уже возраст.
Чтобы не быть голословным, давайте список, что было влуплено в авто на 50.000 рублей. А то, может, он резину купил и пороги, плюс ТО провёл. :wink:
в подписи основное написано считайте сами.....Люое иное авто класса в атких же условиях явно не заставит в себя так лезть...

GUNS46
29.10.2015, 10:37
zema, 810 1,8 4х4 мкпп 12 год элеганс руль обычный кожа

dedmorozzz
29.10.2015, 10:40
Спор ниочем....взгляните на любых форумах местных есть куча тем куплю авто до 800 до ляма....и прочее.....нигде повторюсь нигде! про ети и не вспоминают....почему?
Раз (http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=12129)
Два (http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=11969)
Три (http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=11468)
Четыре (http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=11852)
Пять (http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=11425)



detonator, вы редкостный МирДверьМяч

palatin
29.10.2015, 17:41
detonator, вы редкостный МирДверьМяч
А Йети то у него вообще есть?

SergeyP
31.10.2015, 00:07
в подписи основное написано считайте сами.....Люое иное авто класса в атких же условиях явно не заставит в себя так лезть...

Не так понял.

Разбираем.
DSG и двери по гарантии.
Цепь в районе 25.000 у дилера вместе с работами.
Жгуты я хз. У меня ничего не порвалось, но акция была (без замены, ставили какую-то подкладку).
Что за мелкие поломки?

detonator
31.10.2015, 00:40
Не так понял.

Разбираем.
DSG и двери по гарантии.
Цепь в районе 25.000 у дилера вместе с работами.
Жгуты я хз. У меня ничего не порвалось, но акция была (без замены, ставили какую-то подкладку).
Что за мелкие поломки?
Уплотнительные кольца турбины(были порваны т.к. 3 раза на авто чистили дроссель и снимали патрубок пластиковый)+ВВ провода(пробило один)+свечи+поиск утечек т.к. были ошибки замыкания на массу подрулевого переключателя и обрывы кан шины +проблема с попогреями. Заменен аккум-родной издох 11В стал показывать. Дозаправка и опрессовка кондера-180 грамм фреона не хватало. Замена опор и сайлентблоков передней ходовки(стучало все спереди)+стойки стабов еще теперь.
+Развал\схождение делал-сзади колесо криво стояло.
Жгут двери один поменяли у ОД-на второй жаба задушила-запаял и заизолировал. Вроде все-все осталбное магнитола+камера заднего вида и прочее это уже для собсвтенного комфорта+сразу же после покупки сделал большое ТО4 с заменой всего и вся включая тормозуху и антифриз (сам захотел). Колодки еще вкруг зачем то сказали поменять типа стертые все были. Короче рублей 60-70 все вместе точно вышло:bk:

SergeyP
31.10.2015, 08:12
Уплотнительные кольца турбины(были порваны т.к. 3 раза на авто чистили дроссель и снимали патрубок пластиковый)+ВВ провода(пробило один)+свечи+поиск утечек т.к. были ошибки замыкания на массу подрулевого переключателя и обрывы кан шины +проблема с попогреями. Заменен аккум-родной издох 11В стал показывать. Дозаправка и опрессовка кондера-180 грамм фреона не хватало. Замена опор и сайлентблоков передней ходовки(стучало все спереди)+стойки стабов еще теперь.
+Развал\схождение делал-сзади колесо криво стояло.
Жгут двери один поменяли у ОД-на второй жаба задушила-запаял и заизолировал. Вроде все-все осталбное магнитола+камера заднего вида и прочее это уже для собсвтенного комфорта+сразу же после покупки сделал большое ТО4 с заменой всего и вся включая тормозуху и антифриз (сам захотел). Колодки еще вкруг зачем то сказали поменять типа стертые все были. Короче рублей 60-70 все вместе точно вышло:bk:

:biggrin::biggrin::biggrin:
У вас несовместимые с жизнью авто проблемы.
Поддержу многих выше отписавшихся. Либо продавайте, либо срочно в церковь.

3 раза на авто чистили дроссель ???
Заменен аккум-родной издох 11В ???
Дозаправка и опрессовка кондера ???
Замена опор и сайлентблоков ??? Что за наездник был?
сзади колесо криво стояло ???
сразу же после покупки сделал большое ТО4 ??? Вы же её с пробегом в 30.000 км купили? Нафига ТО-4 (60тыс. км)?

faba2010
31.10.2015, 08:47
detonator, такое ощущение, что вы купили восстановленный после аварии авто, причем после хорошей аварии,но сами этого не знаете.
Вот у вас и неладятся дела с йети.

greka.
31.10.2015, 11:17
:biggrin::biggrin::biggrin:
У вас несовместимые с жизнью авто проблемы.
Поддержу многих выше отписавшихся. Либо продавайте, либо срочно в церковь.

3 раза на авто чистили дроссель ???
Заменен аккум-родной издох 11В ???
Дозаправка и опрессовка кондера ???
Замена опор и сайлентблоков ??? Что за наездник был?
сзади колесо криво стояло ???
сразу же после покупки сделал большое ТО4 ??? Вы же её с пробегом в 30.000 км купили? Нафига ТО-4 (60тыс. км)?

А вы разве не знаете, что ТО делается не реже, чем раз в год, независимо от пробега?

SergeyP
31.10.2015, 15:00
А вы разве не знаете, что ТО делается не реже, чем раз в год, независимо от пробега?

Вы правы. Это я упустил. :rolleyes:

RusMak
31.10.2015, 17:31
Вы правы. Это я упустил. :rolleyes:

и именно ТО4... все так делаем. вы не делаете чтоли?:bk:

POWER_USER
31.10.2015, 17:36
и именно ТО4... все так делаем. вы не делаете чтоли?:bk:

а я вот ... подумал ... у отца джетта 2 86го года - тормозуху ни разу не менял, а она все ездит и ездит :frown:

RusMak
31.10.2015, 17:38
а я вот ... подумал ... у отца джетта 2 86го года - тормозуху ни разу не менял, а она все ездит и ездит :frown:

а вдруг меняли?:wink: или она у вашего отца со сновья?

POWER_USER
31.10.2015, 17:44
а вдруг меняли?:wink: или она у вашего отца со сновья?
с 95 го в семье, так что 20 лет точно :wink:

detonator
31.10.2015, 18:13
А вы разве не знаете, что ТО делается не реже, чем раз в год, независимо от пробега?
так точно! именно делал не по пробегу а по времени.

добавлено через 1 минуту
detonator, такое ощущение, что вы купили восстановленный после аварии авто, причем после хорошей аварии,но сами этого не знаете.
Вот у вас и неладятся дела с йети.
крышу с капотом и стойки видимо на завод отвозили красить по вашему:biggrin: У меня есть прибор для измерения ЛКП и я им умею пользоваться и знаю прекрасно сколько у ВАГ-ов и в каких местах микроны.

добавлено через 3 минуты
:biggrin::biggrin::biggrin:
У вас несовместимые с жизнью авто проблемы.
Поддержу многих выше отписавшихся. Либо продавайте, либо срочно в церковь.

3 раза на авто чистили дроссель ???
Заменен аккум-родной издох 11В ???
Дозаправка и опрессовка кондера ???
Замена опор и сайлентблоков ??? Что за наездник был?
сзади колесо криво стояло ???
сразу же после покупки сделал большое ТО4 ??? Вы же её с пробегом в 30.000 км купили? Нафига ТО-4 (60тыс. км)?
аккумы больше 4-5 лет не живут-на ВАГ-ах точно....саморазряд был на всех моих и на гольфе-оставишь на 2-3 недели на стоянке бац открывать только ключом. Дозаправка кондера на немцах обычное явление. Проверьте свой кстати советую. На япах такого нет. Человек который заправлял сразу сказал -это норма и улыбнулся. Как тут уже мне разъяснили что на старом подрамнике можно поменять сайленты и через 500 км уже менять снова...благо супер конструкция......так что тут снова пук в тазик.
ТО делается не по пробегу а по времени в моем случае.
Насчет чистки лросселя-это любимое занятие ОД на этом движке-так что не ко мне вопросы.
:bk:

Profi550
31.10.2015, 18:14
а я вот ... подумал ... у отца джетта 2 86го года - тормозуху ни разу не менял, а она все ездит и ездит :frown:
Ездить то ездит, а останавливается?

detonator
31.10.2015, 18:17
а я вот ... подумал ... у отца джетта 2 86го года - тормозуху ни разу не менял, а она все ездит и ездит :frown:
раньше и масло на жигулях не меняли вообще...многие и на отработке ездили)))) По вашей логике и масло не надо менять раз в 15 тысяч-ездиет и ездиет.

POWER_USER
31.10.2015, 18:24
Ездить то ездит, а останавливается?

без вопросов, год назад перебрали движок ( что то стучало на холостых) внутри моторчик как новый, поменяли колпачки и ремень грм, подшипники в гене ... судя по конструкции ломаться там вообще нечему.:smile:

добавлено через 4 минуты
раньше и масло на жигулях не меняли вообще...многие и на отработке ездили))))
раньше его просто взять негде было. И калеса наваривали не от хорошей жизни.
По вашей логике и масло не надо менять раз в 15 тысяч-ездиет и езди
Такой вывод с логикой ни имеет ничего общего...

SergeyP
31.10.2015, 18:34
и именно ТО4... все так делаем. вы не делаете чтоли?:bk:

Да как-то получается, что больше 3-х лет на авто не езжу. :bk:

detonator
31.10.2015, 18:50
Да как-то получается, что больше 3-х лет на авто не езжу. :bk:
вот и я не ездил раньше) :smile:

zema
31.10.2015, 22:03
веселитесь без меня?:bm:

Cenz
01.11.2015, 00:53
веселитесь без меня?:bm:
Да уж, веселится народ, и других веселит [emoji3]

Отправлено с моего MI 2S через Tapatalk

detonator
01.11.2015, 17:01
Да уж, веселится народ, и других веселит [emoji3]

Отправлено с моего MI 2S через Tapatalk
кому то весело а кому то нет.....одно радует что авто стал ездить норм и по идее уже все поменяно что доставляет неудобства. Почти идеальный Еть 1.2:bk:

gon
01.11.2015, 19:10
detonator, такое ощущение, что вы купили восстановленный после аварии авто, причем после хорошей аварии,но сами этого не знаете.
Вот у вас и неладятся дела с йети.

я купил новый авто, в салоне. Мне-то за что все эти траблы?
и, я хотел бы ездить на НОВОМ авто, хотя бы 3 (три) года без проблем

сергей60
01.11.2015, 20:13
А что тут модерировать то? Народ описывает почему Ети плохо продается на вторичке и сильно теряет в стоимости.......а то, что кому то не нравится это -это уже их проблемы.

Моя машинка долго на Авито зависала, однако нашёлся и для неё покупатель. Я её брал 5 декабря 2014г за 755тыр.Продал на днях за 780тыр. На допах потерял 30тыр. Считаю всего ничего, если взять в расчёт, что через два месяца, формально, это будет уже двух - годовалый авто??? Плюс экономия на ТО -1, да ещё 40тыр. на смену фаза и клапана отложено было, выходит за счёт сэкономленных бабок, ещё в наваре остаюсь, плюс душевное спокойствие.

zema
01.11.2015, 21:27
я купил новый авто, в салоне. Мне-то за что все эти траблы?
и, я хотел бы ездить на НОВОМ авто, хотя бы 3 (три) года без проблем

согласен.
машину хорошо продавать от того что надоела или вырос а не от того что она сыпится/гниет и прочее.
стараешься хоть что то *урвать* продав ее.
сергей60
а в чем приколол продавать ее через год/два?
при этом экономии какие то искать.:biggrin:
через год/два с ети не было проблем у меня.

Cenz
02.11.2015, 09:57
кому то весело а кому то нет.....одно радует что авто стал ездить норм и по идее уже все поменяно что доставляет неудобства. Почти идеальный Еть 1.2:bk:

Ну так и наслаждайся! Чего кипятиться то?
Я для себя решил, что как только отремонтируюсь окончательно, буду продолжать наслаждаться Йетькой своей и менять не собираюсь.
Ну сыпется, да. Честно, уже понял, что это карма :bk:
Но мне и всей моей семье машина нравится:al:
А продавать ее за 500 руб. при том что она была куплена за 950, считаю полным БРЕДОМ.
ИМХО - ну на самом деле, мне даже интересно посмотреть из чего же сделаны наши машинки))))
Вспоминая, как ковырялся в тазиках :biggrin:

greka.
02.11.2015, 10:25
А продавать ее за 500 руб. при том что она была куплена за 950, считаю полным БРЕДОМ.
:

1.2 стоила 950? :eek: вот такая стоимость точно бред

detonator
02.11.2015, 10:32
1.2 стоила 950? :eek: вот такая стоимость точно бред они и за лям+ были)

сергей60
02.11.2015, 10:50
согласен.
машину хорошо продавать от того что надоела или вырос а не от того что она сыпится/гниет и прочее.
стараешься хоть что то *урвать* продав ее.
сергей60
а в чем приколол продавать ее через год/два?
при этом экономии какие то искать.:biggrin:
через год/два с ети не было проблем у меня.

Прикол в том, что я не желаю на своей машинке увидеть те прелести, что вылазят практически почти на новых авто. Кузов прыщавит и ржавеет и нет там ни какой оцинковки, цинковали Шкоды ну где то до 2007 - 2008г, и они не ржавели даже если краска содрана до металла, а сейчас и слой краски не спасает, прибавим сюда косячный фазорегулятор, да и движок по сути не ремонто пригоден, если что, под замену, а это цена нового Логана. Короче в жизни и так есть за что переживать. Вы же наступили на грабли, так вон сколько возмущения и переживаний на странички форума выплеснулось, а я решил не наступать на эти самые грабли, ну и по возможности минимизировать финансовые затраты и успокоиться уже.

Cenz
02.11.2015, 13:11
1.2 стоила 950? :eek: вот такая стоимость точно бред

Это факт :be:

zema
02.11.2015, 13:35
1.2 стоила 950? :eek: вот такая стоимость точно бред

:biggrin:
любая машина в топе-по вашему бред?
ну наверное.
по прайсу 1.2 экспириенс(или элеганс) в 12 году стоил ровно 909 тысяч.
плюс небольшие допы в виде шт сигналки и обогрева лоб стекла-вот и подходит к 950
по мне так *барабан*-это бред.

Cenz
02.11.2015, 13:37
:biggrin:
любая машина в топе-по вашему бред?
ну наверное.
по прайсу 1.2 экспириенс(или элеганс) в 12 году стоил ровно 909 тысяч.
плюс небольшие допы в виде шт сигналки и обогрева лоб стекла-вот и подходит к 950
по мне так *барабан*-это бред.

Zema, так у него механика, вот и сравнивает со своей. Хотя 1.6 мкп, adventure в базе стоила 827 р., а сейчас то уже за лимон.
Правда цены на авто не сильно изменились, если с курсом Евро сравнивать

шурик71
02.11.2015, 13:38
:по мне так *барабан*-это бред.

извечный спор: шашечки или ехать. никогда не будет консенсуса. тем более маркетологи всего мира стараются изо всех сил проталкивая подчас нафиг не нужные допы.

zema
02.11.2015, 13:49
дсг на 30 или 40 тысяч было дороже

добавлено через 10 минут
шурик71,
согласен.
но бредом не надо называть то на чо денег нехватило.:biggrin:
каждому-свое!!!

greka.
02.11.2015, 14:24
Это факт :be:

Я же спрашиваю, когда это было? Учитывая, что цену продажи вы озвучили 500, то это год 12, максимум. Вы купили 1.2 амбишен за 950 в 12 году? Это бред. Я в январе 15 взял ети за 980, только не амбишен, а адвенчер, там допов на сотку по сравнению с амбишеном. И у меня её берут в трейд-ин за 820, а не за 500.

добавлено через 5 минут
:biggrin:
любая машина в топе-по вашему бред?
ну наверное.
по прайсу 1.2 экспириенс(или элеганс) в 12 году стоил ровно 909 тысяч.
плюс небольшие допы в виде шт сигналки и обогрева лоб стекла-вот и подходит к 950
по мне так *барабан*-это бред.

По мне амбишен к топу никакого отношения не имеет. Повторюсь, если амбишен 1.2 кто-то купил в 12 году за 950, то он здорово пролетел.

detonator
02.11.2015, 14:24
Я же спрашиваю, когда это было? Учитывая, что цену продажи вы озвучили 500, то это год 12, максимум. Вы купили 1.2 амбишен за 950 в 12 году? Это бред. Я в январе 15 взял ети за 980, только не амбишен, а адвенчер, там допов на сотку по сравнению с амбишеном. И у меня её берут в трейд-ин за 820, а не за 500.
У нас в Саратове за 500 берут Ети 1.2 ДСГ в трейдин.....больше не выручишь.....

greka.
02.11.2015, 14:33
У нас в Саратове за 500 берут Ети 1.2 ДСГ в трейдин.....больше не выручишь.....

Я понимаю, что больше они сейчас не стоят, если это 11-12 год. Но то, что они стоили под миллион - это бред. Я приценивался к ети когда он вышел, цена на 1.2 амбишен с допами была 700.

zema
02.11.2015, 14:35
1.2 стоила 950? :eek: вот такая стоимость точно бред

greka.
не амбишн только.
я же пишу по русски.:bm:
топовая комплектация ети 1.2 в 12 году стоила 909 тысяч по прайсу!!!+допы=950.у меня так все и было.

greka.
02.11.2015, 14:41
zema, я отвечал на пост cenza, у него амбишен. Какого ты влез со своим премиумом, вообще непонятно

Товарищ Дынин
02.11.2015, 14:50
У нас в Саратове за 500 берут Ети 1.2 ДСГ в трейдин.....больше не выручишь.....

Сдавай быстрее!!!!:biggrin:

greka.
02.11.2015, 14:50
дсг на 30 или 40 тысяч было дороже

!

Да, ребята, вы здорово дали заработать на себе вагу.
1.4 дсг сейчас всего на 30 тысяч дороже 1.6 акпп.

detonator
02.11.2015, 14:55
Сдавай быстрее!!!!:biggrin:
да не я как придет время лучше наивному покупашке,который думает что за 500-600 тысяч можно купить нормальный кроссовер на вторичке 3-5-и летний....сдав тысяч на 50 дороже.

X.A.M
02.11.2015, 14:57
Ну тут каждый сам кузнец...Я новым своего зверя 1,8 DSG на полном фарше + допы за 980 в 14 году взял и доволен! :bk: Да, выпуск 13 года...Да ну и хрен... :az:

greka.
02.11.2015, 14:58
greka.,
если ты внимательно почитаешь то в его посту не была указана коплектация.
была цена ети 1.2 950
ты сказал что такая цена-бред.
я тебе все разжевал.
не тормози

Зяма, вот накой ты лезешь со своими разъяснениями? Я хочу узнать у ценза когда он покупал свой 1.2 амбишен за 950. Если он взял её в 12 году, то это крайне неразумная стоимость, учитывая нынешние цены, или бред, другими словами. Если он брал её в 14 году,то тогда гонит, что она стоит теперь 500т.

Если у тебя огромное желание рассказывать о своём топовом премиум эксклюзиве ети, на который простым смертным не заработать, расскажи чем он отличается от амбишена и что в нем есть такого, чего нет в адвенчере.

detonator
02.11.2015, 15:01
Тут еще немаловажный фактор что 1.8 агрегатируется с так называемой мокрой ДСГ....т.е. многие подчеркивают что она надежнее все-таки сухой.....хотя сейчас уже потихоньку и про мокрую накопилась инфа....что и она не вечна........Поэтому провал ценника на 1.2 версии связан еще и с этим...

zema
02.11.2015, 15:11
Зяма, вот накой ты лезешь со своими разъяснениями? Я хочу узнать у ценза когда он покупал свой 1.2 амбишен за 950. Если он взял её в 12 году, то это крайне неразумная стоимость, учитывая нынешние цены, или бред, другими словами. Если он брал её в 14 году,то тогда гонит, что она стоит теперь 500т.

Если у тебя огромное желание рассказывать о своём топовом премиум эксклюзиве ети, на который простым смертным не заработать, расскажи чем он отличается от амбишена и что в нем есть такого, чего нет в адвенчере.

сам ты зяма.
а я зема
это форум.все пишут.хочешь у него спросить-напиши в личку.
я же не ванга угадывать о чем ты думаешь.
я не хвастаюсь тем что у меня есть и то что было.
последний раз повторю для тебя непонятнивого.что нигде не указал комплектацию!!!а написал что 950 для 1.2 бред.
тчк.
как кузьмич с фином:bm:жесть.
зяма

Slavchuk
02.11.2015, 15:12
В 12 году брали 1,2 дсг, средняя комплектация, название не помню, амбишн вроде, плюс опции, вышло 780, но была акция "автомат по цене механики". Машину из наличия выбирали

Хитрый
02.11.2015, 15:14
вот еще вариант по смешной цене http://moscow.auto.ru/cars/used/sale/1024012861-4e5b2/

greka.
02.11.2015, 15:21
В 12 году брали 1,2 дсг, средняя комплектация, название не помню, амбишн вроде, плюс опции, вышло 780, но была акция "автомат по цене механики". Машину из наличия выбирали
Гуманная стоимость.

Короче я так понял, что гражданин, задекларировавший стоимость своего амбишена 1.2 в 950 начесал нам для убедительности и слился. Наверное включил в эти 950 проценты по ипотеке, страховку и обмывку

добавлено через 2 минуты
сам ты зяма.
а я зема
это форум.все пишут.хочешь у него спросить-напиши в личку.
я же не ванга угадывать о чем ты думаешь.
я не хвастаюсь тем что у меня есть и то что было.
последний раз повторю для тебя непонятнивого.что нигде не указал комплектацию!!!а написал что 950 для 1.2 бред.
тчк.
как кузьмич с фином:bm:жесть.
зяма

Да я понял уже, что ты не читатель, а писатель.

Раз уж начал, скажи что в твоей крутой комплектухе есть такого, на что мне не заработать?
Ты наверное накладки на педальки имел ввиду?

detonator
02.11.2015, 15:22
вот еще вариант по смешной цене http://moscow.auto.ru/cars/used/sale/1024012861-4e5b2/
ну это либо недвижимость либо разводилово типа брат давай задаток на карточку и заберешь авто....

Хитрый
02.11.2015, 15:25
скорее второе

detonator
02.11.2015, 15:27
скорее второе
У нас полно таких объяв на авито-с телефонами других регионов-стараюсь если попадаю писать админам что обман.

Profi550
02.11.2015, 15:28
Октябрь 2014, 1,2 ДСГ7 Адвенчур - прайсовая цена в салоне 887 тыр. Понятно, что по ходу дела пошли, подарки, допы, трейдин и прочие манипуляции. В итоге по договору 851 тыр. за машину. Допы надо считать отдельно, но мне лениво и не интересно.

zema
02.11.2015, 15:33
http://www.autocity-sk.ru/model/archive/skoda-yeti/prices/
13 год.
комплектации и цены.
для тех кто в танке

greka.
02.11.2015, 15:41
Октябрь 2014, 1,2 ДСГ7 Адвенчур - прайсовая цена в салоне 887 тыр. Понятно, что по ходу дела пошли, подарки, допы, трейдин и прочие манипуляции. В итоге по договору 851 тыр. за машину. Допы надо считать отдельно, но мне лениво и не интересно.

Ну вот реальная цена 14 года. 850, а не 950 за 12 год. И явно она сейчас не за 500 уйдет, а минимум за 700.

добавлено через 7 минут
http://www.autocity-sk.ru/model/archive/skoda-yeti/prices/
13 год.
комплектации и цены.
для тех кто в танке

Слушай, зема, ты тут так красиво пальцы гнул перед нищебродами, а твой премиум оказывается даже до скромного адвентуре не дотягивает.
Несерьёзно, что не скажешь, всё мимо.

detonator
02.11.2015, 15:50
не продашь сейчас 1.2 ни в какой комплектации за 700-только удача либо лоху. За 750-1.8 неплохие комплектуи стоят по полгода.........

faba2010
02.11.2015, 16:58
Ну вот реальная цена 14 года. 850, а не 950 за 12 год. И явно она сейчас не за 500 уйдет, а минимум за 700.

добавлено через 7 минут


Слушай, зема, ты тут так красиво пальцы гнул перед нищебродами, а твой премиум оказывается даже до скромного адвентуре не дотягивает.
Несерьёзно, что не скажешь, всё мимо.

Вот прайс первых рестайлов в базе и допы
Елеганс 1.2 можно было сконфигурировать далеко за лимон

Cenz
02.11.2015, 17:05
Гуманная стоимость.
Короче я так понял, что гражданин, задекларировавший стоимость своего амбишена 1.2 в 950 начесал нам для убедительности и слился. Наверное включил в эти 950 проценты по ипотеке, страховку и обмывку
[

Ипотека к машине не относится. ЦЕна реальная, с доп.оборудованием и выбором цвета интерьера.
Страховка? Она то тут причем?