PDA

Просмотр полной версии : Yeti на вторичном рынке


Страницы : [1] 2 3

НИКОЛА
13.02.2011, 19:54
Полазил тут по форуму не нашел такой темы.Сейчас все мы под "гипнозом" ожидания чуда покупки своего ети или первых месяцев владения этого авто. Люди которые тут собрались в основном прагматичны. Как Вы думаете через 3-4 года на сколько упадет цена ети или за сколько мы сможем его продать?

kostet
13.02.2011, 19:55
дальний прогноз,а вы в прогнозы верите?

Yorik
13.02.2011, 20:00
НИКОЛА, еще не дождался, а уже продавать собрался, может тогда и не покупать вовсе?

Joslin
13.02.2011, 20:44
А я вот мечтаю что эта будет та машина, которая будет меня только РАДОВАТЬ (в отличии от предыдущих.....) и я наконец остановлюсь, перестану заглядываться на другие машины и буду долго и счастливо владеть Йетюшкой :))

Wagen
13.02.2011, 20:58
А почему 3 года, а не 5 к примеру ? ;а если в тему то 1.2 сбросят в цене поболе чем 1.8 (4х4).
Сколько сбросят, это скорее вопрос к "Путину", я Гольфа за 600 взял в 2008, сейчас он на вторичке примерно столько же стоит. Правда новый в аналогичной комплектации под 800 потянет. С одной стороны ничего не потерял, с другой 200. Инфляция , в рот ей ноги...

Tolik2009
13.02.2011, 21:12
Все это гадания на кофейной гуще. Знакомому пришлось в начале 2009 года продавать годичную Опель-Астру в прекрасном состоянии, не мог продать вообще никак, отдал фактически за бесценок за полцены. А кому она была нужна, если в салонах продавали новые с огромными скидками. Сейчас он и то бы больше получил за нее.

Александр888
13.02.2011, 21:18
Думаю продать можно будет за теже деньги, что и купили.
Хлеб к тому времени будет стоить уже 100руб. за буханку и бензин столько же за литр.

Леонидыч
13.02.2011, 21:53
Логика проста: первый год машина теряет в стоимости 15-20%, каждый последующий по 10-15%. Если-бы сегодня кто-то продавал 3-х летний Йети, первоначальной стоимостью 1 лимон, то в салоне его оценили-бы в 600-700 тыр. Без учета инфляции и повышения цен на авто. 3 года назад за 1 лимон мало кто-бы покупал машину!

НИКОЛА
13.02.2011, 21:58
у меня мицубиси когда купил тоже обсуждалось за сколько можно продать ( были опасения что после окончания гарантии и дороговизны обслуживания цена будет не высокой) в итоге брал 540 продам скорее всего за 500, почему 3 года я лично машину меняю 3-4 года считаю что это нормально.Большинство моих друзей тоже эти сроки выдерживают. У кого то подпись была хорошая машина новая прогресс не стоит на месте что то будет интересней едьки через три года это точно и точно захочется может ети 2 Есть небольшие подозрения что в связи не особой распространенностью ети покупателя будет найти тяжелее.

Wagen
13.02.2011, 22:09
Рено Дастер будет цену сбивать не по детски, новый с полным приводом и автоматом на 2-х литрах по цене 3-4 летней Йетьки. Вы сами то что бы взяли с таким раскладом ???
Ответ лежит на поверхности, малораспространённый автомобиль трудней будет продать, скорее возьмут "убитый" Х-3 или Х-5 нежели Йети в добротном состоянии, таков менталитет. Ну а накопившие 600-700 облизнутся на подержанный Йети и пойдут за пресловутым Дастером......, или за кредитом на новый Йети:smile:

kostet
13.02.2011, 22:11
время покажет,а пока плевать...

Леонидыч
13.02.2011, 22:14
Wagen, а Вы прикиньте, по какой цене пойдут эти Реношки через 3 года, если сейчас предполагаемая цена от 20тыр евриков. И эти Дастеры - машинки другого класса, как сейчас Йети и СангЙонг. Грубовато сравнение, но другого в голову не приходит.

Wagen
13.02.2011, 22:24
Пойдут как Логаны, Фокусы, Акценты, Нэксии-Матизы, Солярисы и т.д.,что там у нас ещё собирают т.е. очень хорошо И быстро.
Хороший пример Румстер, замечательный автомобиль, но на любителя.. тех же Пежо-ситроенов со своими Партнерами-берлингами на рынке больше и продаются быстрее, даже не смотря на то , что французы. Тяжело разрушить предубеждения людей, боюсь,что Йети не разрушит этого мифа, а жаль:frown:
Чего на рынке больше, то и уходит хорошо. Американские Фокусы - БРЕД - но ведь расходятся !!!

Роман
13.02.2011, 22:27
...Сейчас все мы под "гипнозом" ожидания чуда покупки своего ети или первых месяцев владения этого авто. Люди которые тут собрались в основном прагматичны. Как Вы думаете через 3-4 года на сколько упадет цена ети или за сколько мы сможем его продать?

На эту тему есть очень интересная заметка Джеймса Мэя в февральском Top Gear. Суть в том, что покупка авто никогда не была и не будет выгодной инвестицией средств! Более того, это безрассудная трата денег!
Мне понравилась его мысль про то, что люди, покупая СЕБЕ машину, выбирают ту модель, тот цвет, ту комплектацию и т.д., которые нравятся не ИМ, а тем незнакомым дядям и тётям, которым эту машинку придётся через несколько лет продавать! Т.е. последующая ликвидность модели интересует среднего потребителя больше, чем собственное удовольствия от обладания именно той машиной, на которой ему самому хотелось бы ездить... А это, я считаю, ещё большая глупость, чем покупка авто как таковая...
Не думайте о продаже! Получайте удовольствие!!!!!

Леонидыч
13.02.2011, 22:30
Роман, очень хорошо!

Wagen
13.02.2011, 22:32
На рынке два дурака – продавец и покупатель. Тема называется "За какие деньги продать Йети через три года" ,а не "
Не думайте о продаже! Получайте удовольствие!!!!! "

Александр888
13.02.2011, 22:35
Логика проста: первый год машина теряет в стоимости 15-20%, каждый последующий по 10-15%. Если-бы сегодня кто-то продавал 3-х летний Йети, первоначальной стоимостью 1 лимон, то в салоне его оценили-бы в 600-700 тыр. Без учета инфляции и повышения цен на авто. 3 года назад за 1 лимон мало кто-бы покупал машину!

Откуда такие цены?
Давай туже логику примени к минимальным ценам. И сделай скидку на то, что такой АКПП и такого мотора, тогда и впомине небыло.

игорян
13.02.2011, 22:37
У кого такого класса машина первый раз(например у меня),за пол цены точно продавать не будет.

Андрей Рублев
13.02.2011, 22:39
Да всё элементарно
Есть оценка страховой стоимости . Столько и стоит . В трейдин например за столько и берут .

EPLLI
14.02.2011, 00:39
А почему 3 года, а не 5 к примеру ? ;а если в тему то 1.2 сбросят в цене поболе чем 1.8 (4х4).
1. Я в прогнозах брал на 5:smile:
2. Это не факт - потом на объем положат налог и что?

первый год машина теряет в стоимости 15-20%
20% машина теряет выехав за ворота ОД! Давайте не будем обманывать друг друга...

Iluxan
14.02.2011, 01:16
20% машина теряет выехав за ворота ОД! Давайте не будем обманывать друг друга...

Но и цена на новую такую же может подрасти,а иногда и колосально.
Вот с моим авто так и произошло. Разница в цене более ста тысяч стала.

EPLLI
14.02.2011, 01:18
Вот с моим авто так и произошло. Разница в цене более ста тысяч стала.
Полагаю по прошествию времени, а в день покупки было по сценарию мной описанному...

Lelik168
14.02.2011, 08:12
EPLLI, +15% приобрел уважаемый Cobra , например , ерундой занялись ,ей богу

Cobra
14.02.2011, 08:26
Lelik168, вчера был на авторынке, продавали Йети джигиты из Кабарды. Белый Амбишн, 1.2 ручка. Стартовали с 850 тыр, но торговались. По ходу ушатали зверька.

SweN
14.02.2011, 11:06
Не знаю, как через 3 года - но, к примеру, посмотрите, за сколько можно сейчас купить Октавию 1.4 TSI+DSG. Недалеко ее цена уходит от новой, причем там еще надо смотреть, почему не идут люди в трейд-инн, а продают самостоятельно (напр., битая, кредитная и все такое). Цена заметно выше, чем 1.6. Йети б/у очень дорого продается - т.к. почти нету на рынке.
Цена часто определяется предложением.

Инженер
14.02.2011, 12:35
А я ещё не владелец, а у меня уже есть покупатель на 3-летку :cool:
Правда, просил не убивать в хлам!...

шибанов
14.02.2011, 13:08
на последних трех машинах ездил по 3 года,одну продал по той же цене что покупал,а остальные дороже чем купил,каждая машина найдет своего покупателя,можно даже не париться!

Харитонов Денис
14.02.2011, 18:40
Люди, выбирающие Йети - думающие прагматики, поэтому совсем за копейки, скорее всего они (и я, в частности) машину в хорошем состоянии продавать не будут, а спокойно будут ездить на ней сами. У меня Нексии сейчас 9 лет, она в приличном состоянии, и если бы не Йети, я бы ее может и не менял. К счастью, кризис завтавил многих отказаться от принципа "менять машину после окончания гарантии". Посмотрите на Европу, никто там нормальную машину за шапку сухарей Вам не продаст. Лично я не планирую продавать Йети через 2/3 года, а за даром тем более. Лучше отдам жене на растерзание.

И надо отметить такой факт: все говорят "машина на любителя, странный дизайн, подозрительный мотор", а попробуйте пойти и просто купить а/м, не получиться, срок ожидания - до полугода. И это не только в России, в Англии также, в Европе, Израиле Шкода - вообще жутко популярная марка. Так что я не думаю, что Йети будет сложно продать. А цену теряет все, что же теперь ездить на ВАЗ 2101 и пользоваться телефоном Нокиа 3110?

Крит
14.02.2011, 19:38
Брал за 700 тыс думаю не сильно прогадаю лет через пять. Менее наслаждаться не вижу смысла. Предыдущую Шкода - универсал продал через пять лет с наваром 80 тыс.

Серж
14.02.2011, 19:50
Господа, жизнь в стране не предсказуема, и что будет через 3 года (с ценами, налогами и т.д.), так что .... (это не политика).

Крестьянин
14.02.2011, 20:25
А я в год проезжаю 55тысяч.
То есть через два года, даже меньше, гарантия кончится:frown:
А ремонт за свои - накладно.
Поэтому мне лично интересна зависимость стоимости от пробега, а не от времени.


А я ещё не владелец, а у меня уже есть покупатель на 3-летку

З.Ы. Начинаю поиск покупателя на двухлетку, с пробегом под сотню...:smile:

З.З.Ы. А как сейчас модно - скручивать пробег перед продажей иль нет?

ded
14.02.2011, 21:12
Я не скручивал на прошлой машине, покупателя спросил - он говорит не надо, только сделал штампик ТО проставить

Tolik2009
14.02.2011, 22:17
Если Россия вступит в ВТО, то ожидается снижение цен на иномарки с 2012 года, подержаные авто соотвтетственно тоже подешевеют.
http://www.autonews.ru/autobusiness/news.shtml?2011/02/14/1642795

Leftwing
14.02.2011, 23:06
Вот реальный пример продажи Йети в Самаре. Объявление о продаже на сайте появилось 27.01.11 г. Параметры: 1,2 на ручке, производство Калуга , без подлокотника, без противотуманок, цвет серебро, с ДВД магнитолой, Пионер+зим.шинами выставлялось за 670 тыр. Хозяин предложил скидку - 660. Звонил 11.02 - хотел посмотреть авто,но хозяин сказал, что продает за 655 тыр.
Вот так! Сам был удивлен, как быстро ушла Йети, т.к. многие кривятся, когда услышат, что движок 1,2.

Андрей Рублев
14.02.2011, 23:29
Leftwing,
кривятся пока не прокатятся

SweN
14.02.2011, 23:57
Если Россия вступит в ВТО, то ожидается снижение цен на иномарки с 2012 года
Ага. Которое вызовет банкротство АвтоТАЗа... Счас вот...

Васаби
15.02.2011, 02:01
Если с нашими турбированными моторами и DSG за 2-3-4года ничего не случится,т. е. будут реальные пробеги и некая статистика,думаю, за Yeti на вторичке еще очередь будет стоять.

Cobra
15.02.2011, 08:16
ожидается снижение цен на иномарки с 2012 года,
аж на 5%. Пошлина планируется не 30%, а 25%.:biggrin:

Lelik168
15.02.2011, 08:37
Cobra, на 30% поднимут цену , на 5% снизят акциз , как обычно у нас бывает.

Macolla
15.02.2011, 08:45
Lelik168, И спорить не о чем. Не будет в России дешевых машин. Есть автогигант Тольятти с его лобби, и есть люди вблизи кормушки. Есть прямая выгода у последних. ВТО не ВТО, будут те же телеги вид сбоку.

Cobra
15.02.2011, 08:49
Для прикола, когда Украина подавала заявку на вступление в ВТО, приехала комиссия. Ну и тд. Так одним из пунктов был о прекращении выпуска Запорожцев. Машина вредна для здоровья человека, по уровню шума, вибраций и безопасности. Перестали выпускать. Может ВАЗы тоже запретят.:confused:

шибанов
15.02.2011, 16:13
вполне возможно что и запретят,все понимают что отстали даже от китайцев,а всеравно пыжимся и доказываем что чтото можем,ладно еще на утилизации пока выезжают но веть и это скоро закончится,а что дальше?

Cobra
15.02.2011, 16:22
а что дальше?
а дальше пойдёт Рено с Ладьёй на решётке.:al:

шибанов
15.02.2011, 17:32
а,ладья будет внутри реновской эмблемы-круто!

combustiolog
28.02.2011, 20:29
Уважаемые форумчане. Ни у кого не создалось ощущения что, подчеркивая, отрицательные моменты эксплуатации Yeti на данном форуме мы автоматически сужаем, потенциальный круг покупателей наших б\у авто в будущем. Всем нам придется «избавляться» от этих автомобилей в недалеком будущем и не по причине технических не совершенствований, а по причине времени эксплуатации и необходимости приобретения более совершенных моделей. Как быть в такой ситуации?.

Igor191965
28.02.2011, 20:32
Не волнуйтесь, когда ГАЗ начнёт шлёпать йетьки, то за наши чешские ещё драки будут на вторичке!

Васаби
28.02.2011, 23:45
Давайте попробуем разобраться что же такого страшного то произошло за 1 год эксплуатации автомобиля,что появились такие опасения? О том ,что машина не теплая большинство покупателей знало. Даже если не интересовались в СМИ (была там такая информация), то можно было бы просто догадаться, т к Октавии 1,4 холодные.Возникает вопрос зачем тогда жаловаться друг другу? Да для того что бы во-первых: попытаться найти более или менее приемлемое решение вопроса,а во-вторых: пообщаться,для этого и существуют форумы,как справедливо уже было замечено.
Есть тема про перепрошивку .Тяжело было в начале первым покупателям, те, кто приобретал машину позднее,уже с этим не сталкивались, я надеюсь не столкнутся.Но в конце то концов вроде как перепрошивают,и в дальнейшем все нормально.
Есть тема"отказы на YETI" (как то так называется). Такая или почти такая тема есть на любом нормальном форуме. Там никакого криминала нет( тфу тфу тфу, уж извините чтоб не сглазить) Если не ошибаюсь две замены турбины.Очень сочувствую владельцем,но заменено по гарантии.
У меня,кстати тоже была небольшая проблема,решена по гарантии.Неприятно? Да!Но никакой катастрофы тут нет и быть не может.Катастрофа -это когда повальная замена всего.
Думается,что когда приобретается совсем новая машина,то возможны здесь неприятности конечно, от детских болезней никто не застрахован,но большинство думающих покупателей вторичного рынка понимают,что детские болезни вылечиваются в первые годы эксплуатации машины,т е первым владельцем( очень надеюсь по гарантии) Так что не надо наводить панику.

SweN
28.02.2011, 23:49
Модератор: прошу пардону, но я склонен эту тему перенести в Курилку. Если ее вообще кто-нибудь намерен обсуждать. Но уж никак не в техническом разделе.

Wagen
01.03.2011, 02:42
Остаётся добавить тему : "За сколько бы Вы продали Йети сейчас ?":bm:

Gyzmo
01.03.2011, 06:36
Мда... Сама позиция многих владельцев НОВЫХ автомобилей просто убивает:
подчеркивая, отрицательные моменты эксплуатации Yeti на данном форуме мы автоматически сужаем, потенциальный круг покупателей наших б\у авто в будущем

ЛЮДИ!!! Вы покупаете НОВУЮ машину, понимая, что за 2-3 года она много потеряет в цене! Вы же купили новую, а не б/у!!! - может всё же просто наслаждаться ВАШЕЙ машиной, а не думать, когда и за сколько её продать???!!!
Я знаю и видел многих людей, что неделями не снимает полиэтилен с сидений, кто чуть ли в не в автосалон (забирать авто) едет с чехлами, кто не курит в салоне не потому что им нравится ездить на пакете/сидеть на чехле, а не нормальной ткани сиденья/каждые почаса останавливается покурить теряя время - и это ВСЁ лишь для того, чтобы будущему владельцу авто сказать "сиденья как новые - чехлы, и салон не прокурен" и выграть 10т.р. :beee:
Ну раз купили Йети - нового, дорогого и красивого - ездите на сиденьях, курите если хотите - просто НАСЛАЖДАЙТЕСЬ машиной!!!
И пофиг на цену продажи и будущих владельцев - вы же для себя живёте, а не для них???!!!

P.S. Йети (и Шкода вообще) - это же не Сааб и не Вольво с Ситроеном, которые будет сложно продать! В будущем - захотите быстро продать - отдайте в трейд-ин; медленно и дорого - просто немного подождите СВОЕГО покупателя; или как многие - за среднюю цену в среднем состоянии...

Cobra
01.03.2011, 08:22
К любому бренду можно придраться. Достаточно посмотреть Топ Гир. Через 3 года придётся скинуть 20-25%, эта именно та маржа которую стоит заплатить за новую машину. Факт.

Gaf
01.03.2011, 09:14
Gyzmo, полностью согласен!
Всегда заморачивался проблемой продажи авто только непосредственно перед самой продажей. Я ведь не барыга, моя цель купить Ети не для выгодной продажи, а для получения удовольствия от передвижения! Для этого и форум - люди делятся проблемами и советами их решения, для того чтобы сделать авто еще лучше для себя!
А можно конечно ездить пару лет, скрипя зубами и молча о проблемах, чтобы в конце возненавидеть авто, но продать его подороже:an:

P.S. У мена есть друг который смотрит на жизнь следующим образом: сейчас у меня все замечательно, но мне все равно грустно, ведь скоро все опять будет плохо...
Так что мне кажется, не стоит думать в таком ключе, в том числе и о своем авто:smile:

Macolla
01.03.2011, 09:24
Побольше позитива. Новый авто всегда теряет в цене при перепродаже. Для вторички важен в основном имидж марки. Он у Шкоды не плохой.

Крит
01.03.2011, 15:34
Думаю антирекламы мы не создаем общаясь о недостатках и способах устранения.
Вообще о продаже не думаю до того момента, пока не созрею на другое.

Харитонов Денис
01.03.2011, 22:54
Согласен с Gyzmo на все 100%. Легче при продаже вложиться в чехлы, химчистку и прочее, чем делать из машины памятник. Машину покупают, чтобы на ней ездить, а не молиться на нее и сдувать пылинки, не выезжая из гаража.

Васаби
01.03.2011, 23:00
Вообще то тема была не про" памятник",а про то что рассказывая о проблемах эксплуатации на форуме,есть ,якобы,вероятность потери покупателя в последствии.Разговор куда то не туда пошел.

Gyzmo
02.03.2011, 08:58
... а представьте, КАК заморачиваются владельцы Кашкаев, когда (по ходу) уже ВСЕ в России знают, что "на первом ТО вместе с маслом меняется половина подвески" :al: (постарался процитировать кого-то из наших форумчан)

И по теме - я думаю, что установка РТС решит проблему холода в салоне почти полностью, а продавая Йетьку 3-4-5 лет мы, нынешние владельцы, достаточно легко найдём покупателей для ТАКОГО авто как Йети - всё же он далеко не такой как все, а люди, хотящие его купить неновым (даже зная о его проблемах) всё же купят его. Вот как-то так я думаю...

P.S. На днях был в АТЦ Москва, и не первый раз посидел в куче машинок, прямых соперников Йети, в авто класса С и люкс-внедорожниках (Туарег например) - и если бы у меня СЕЙЧАС стоял вопрос приобретения авто - это был бы опять же Йети! Но в более богатой комплектации (+отложить денег на установку РТС), а в идеале - дизельный Йети с DSG, PTC и 4х4! Вот Туарег дизельный хорош, даже очень, но стоит как минимум в 2-2,5 раза дороже Йети, да и не нужно мне столько воздуха возить (может звучит как оправдание, но это так), ведь езжу на работу и по работе и почти всегда один, реже с женой и дочей (благо у жены своя машина есть, которая ей очень нравится, но Йети она берёт покататься с бОльшим удовольствием!)

Ехал сегодня на работу, -16... Да, холодно, "печка" выключена, окно открыто и лобовое запотевая, обмерзает.. Остановился, немного почистил, поехал дальше... На предыдущем Фокусе с обогревом лобового напрягался меньше и чуть-чуть теплее было (до работы 6 км), но удобство посадки, удобство динамики двигателя и КПП, всеядность подвески и качество звучания магнитолы сильно сглаживают неудоство эксплуатации Йетьки зимой... Ну а если ехать куда-то больше 20-30 минут, то эти проблемы просто перестают существовать.

Извиняюсь за витееватость мыслей и длину сообщения...

добавлено через 20 минут
Внимание нефорумчанин!!!

Проблем у Йети НЕТ вообще!!

ВСЁ хорошо! Покупайте Йети задорого! Он хороший!!! :ah:

D.I.T.
02.03.2011, 09:52
..
Внимание нефорумчанин!!!

Проблем у Йети НЕТ вообще!!

ВСЁ хорошо! Покупайте Йети задорого! Он хороший!!! :ah:
Мое мнение(кстати,а я форумчанин или как?)))
Слабая печка это не неполадка,а особенность данной авты.И в случае приобретения в будующем нужно будет обязательно наличие как минимума попогрея.А экраны на решетки можно будет и сколхозить при желании)))
Кстати,ГОльфисты 1.4 (турбир)то же жалуются на холод в салоне,так что это проблемма большинства турбир.двигателей малого обьема((.
Все таки в нашей полосе 8 мес.относительно комфортная погода,а в холода лично я нелюбитель катаЦа)))

НИКОЛА
03.03.2011, 13:32
вот тут (http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=957) по моему уже обсуждался вопрос продажи ети

Tolik2009
06.03.2011, 11:06
Согласен с топикстатером, что очень много непонятного негатива. И дело даже не в последующей продаже. Честно говоря стало даже противно в последнее время заходить на форум. У меня после отечественного автопрома это вторая Шкода и первая с автоматом, могу сказать, что это тот самый случай когда просто ездишь и наслаждаешься, а не думаешь день и ночь, что твое средство передвижения может выкинуть в самый неподходящий момент и как тебя озадачить в очередной раз. На самом деле все может сломаться, а в общем и целом наша машинка надежна, комфортна и продумана для человека. Поэтому мелких недостатков типа медленного как некоторым кажется прогрева просто не замечаешь. Здесь же в основном какой-то непонятный неготив по машине, даже с агрессией. На форумах СангЙонга и то народ к своим авто с большим уважением относится.

Хандра
06.03.2011, 11:17
Почему не понятный? Вполне понятный. Вопрос в подаче материала. О недостатках нужно писать с позитивом и уважением. Если это случилось, то это здорово - такого не случалось ни у кого! Или например: то что произошло это плохо, но ведь могло же быть и еще хуже... Ну так далее.

RINO
06.03.2011, 23:59
Есть Королла с роботом, который, бывало, выкидывал фокусы.
Заказал это совершенство новейших технологий.
Теперь сижу и вспоминаю слова одного умного человека: "Хочешь новейшие технологии - бери европейца, но на надежность не расчитывай. Хочешь надежность - бери японца, но и затей не будет". Если уж даже у зарекомендовавшей себя Тойоты бывают косяки, то у Йети, наверное, может случится все что угодно.
- у Короллы робот с одним сцеплением - здесь два и можно сказать 2 коробки, с ну очень дорогим Мехатроником;
- у Йети есть турбина - тоже минус один бал в плане надежности;
- даже Королла с ее изменяемыми углами фаз газораспределени, 16 клапанами очень капризна в плане бензина (чуть бензин не тот - звенят клапана); Йети, как я понимаю еще капризней;
- здесь есть ЕСП, а это дополнительный износ тормозных накладок;
- компл. Амбишен, а это магнитола Болеро с сенсорным упралением (меня достал мой тел. с вечно кривым сенсорным управлением и на него надо смотреть - кнопки на экране не почувствуешь) - минус по безопасности;
- зеркала у Йети менее информативны;
- оч. дорогой штатный парктроник;
- в Королле даже в самой бедной комплектации есть магнитола и подлокотник, здесь его нет даже в Амбишене (не по теме :));
- А ЕЩЕ ЭТОТ КОСЯК С ПЕЧКОЙ!!! Если даже проблема как то решится, то скорее всего только в пользу разрешения установки РТС, а это дополнительная пожароопасность!
- Йети - грязнуля;
- у Тойоты совершенная гарантия: клиент чихнул и ему уже нос вытерли. В Шкоде никто даже не слышал о таких вещах как политика доброй воли (это когда вам что то делают бесплатно даже после истечени гарантии);
- гарантия в Шкоде всего 2 года против 3 у Тойоты;
и еще много-много всего прочего...

Но ни один из всех перечисленных доводов и все они вместе взятые не способны переубедить меня поменять своего решения - я безумно хочу этот автомобиль.
Конечно Шкоде не мешало бы задуматься, о исправлении недочетов - благо большинсво из вышеперечисленного исправляется увеличением гарантийного срока.

Но все же, в глубине души я надеюсь, что слова того умного человека окажутся неправдой, ну хотя бы в моем случае :smile:.........

Gyzmo
07.03.2011, 02:06
- здесь есть ЕСП, а это дополнительный износ тормозных накладок;
а если АБС отключить, то пофиг на безопасность, зато колодки 100т пройдут?!

- оч. дорогой штатный парктроник;
это проблема? - купите нештатный как и многие! 3т.р. + руки = получится недорого и информативно!

- Йети - грязнуля;
Вы точно кроссовер хотите? Они почти все такие... Хэтчбеки, например, тоже не седаны, тоже пачкаются!

- у Тойоты совершенная гарантия: клиент чихнул и ему уже нос вытерли. В Шкоде никто даже не слышал о таких вещах как политика доброй воли (это когда вам что то делают бесплатно даже после истечени гарантии);
Видел я совершеную гарантию!... Только почему-то ПОЧТИ все владельцы недорогих (относительно Тойоты!) Королл спрыгивают с гарантии после 1-2 ТО, так как нормальный человек не будет платить за ТО 10-15 т.р. КАЖДЫЕ 10т.км.

А вам случайно на Королле с роботом не меняли Блок управления роботом за 128 000 рублей???!!! У трёх моих знакомых меняли, у кого 3 раза, у кого 1 раз - и почему-то они резко продавали свои надёжные Короллы - им их же сервис-менежеджеры Тойоты советовали, так как 128 т.р. после окончания гарантии за Блок робота платить НИКТО не захочет...

добавлено через 7 минут
И ещё - почему-то многим известно, что в Тойота-центрах масло меняют далеко не каждые 10т.км., только не многие владельцы об этом знают... Тойота же - верх надёжности, она на одном масле и 20т.км. пройдёт без проблем... А офигительно дорогие фирменное масло я легко могу купить через знакомых по 300 рублей за литр - они ж или не льют новое масло вообще, или через раз взаместо фирменного ЛУКОЙЛ наливают - Тойота же надёжная...

Хотя всё это весьма грустно... :frown:
А уж про замену у Крузера 200 с дизелем 12 литров масла КАЖДЫЕ 5 000 км!!!!! и говорить нечего - или с гарантии хвалёной можно слететь, хотя штампик в сервисе за 1000-1500 рублей поставить несложно.

добавлено через 7 минут
И про Йети

Да - у Йетьки маленький новый двигатель с турбиной и непонятным ресурсом и коробка-робот тоже достаточно новая - тут спору нет! И с печкой небольшие проблемы при очень коротких поездках...
Но двигатель при 1.2 л кушает как 1.6, а едет - как 2 л с автоматом (или вариатором), и коробка отличная пара для него - переключения незаметные, когда нужно - прыгнет на 4-3 и понеслись! Есть одна мелочь - при трогании бережёт нечетное сцепление - поэтому со старта никого не "сделаешь", зато потом - многие пропадают в зеркалах заднего вида!

Я рискнул, зная всё это, и пока не пожалел - в случае проблем надеюсь на 2-хлетнюю гарантию.

Васаби
07.03.2011, 02:19
ОТВЕТ НА ПОСТ 23
- лучше DSG еще никто ничего не придумал, да там два сцепления, именно поэтому Вы не ощущаете переключения передач.И никакой японский робот не разгонит машину, как это сделает DSG.
-турбина -это минус ? Ну Вам тогда, явно , не к нам.
-"даже Королла" (цитата) Королла -это по вашему предел совершенства? По поводу бензина: не доказано,что Йети очень чувствительна.Льем 95, думаем о 98.Пока все в норме.
-первый раз слышу,что ЕСП-это плохо.
-"минус по безопасности"(цитата)-это к водителю
-нормальные у Йети зеркала, все что надо увидеть в боковое зеркало- все видно.
-дорог штатный парктроник, поставте не штатный. Потом, не верю я, что у Тойоты дешевле.
-про косяк с печкой. Что ППП не заказали то?
-для паркетника Йети не грязнуля, они все такие.
-на счет совершенной гарантии у Тойоты, это Вы поторопились. Конечно 3 года лучше ,чем 2, это понятно, только что то Вы забыли упомянуть о том. сколько стоит ТО, на а/м марки ,перед которой Вы,судя по всему преклоняетесь.Ой, в копеечку влетит Вам ваша Тойота.
Не хочу я сейчас заморачиваться, и перечеслять все мыслимые и не мыслимые преимущества Йети , они уже давно известны.А нам(владельцам) надо бы побольше писать о позитиве (ни в коем случае не надо умалчивать о каких то проблемах эксплуатации), просто жаловаться на какую то ерунду не стоит, что бы не появлялось ни таких ТЕМ, ни таких ПОСТОВ (не буду давать оценку)
PS Спасибо всем, кто дочитал, и извините за сумбур, эмоции знаете ли...:evel:

добавлено через 1 минуту
Gyzmo,
Пока писала, появился Ваш пост:az:

RINO
07.03.2011, 09:40
Gyzmo, Васаби :smile:, расслабьтесь, для тех кто эмоционален, Пост 23 надо начинать читать со второго абзаца с конца!!! - тогда все будет понятно.
Я совершенно согласен, у всех есть недостатки, у Короллы их много и я очень надеюсь, что с Йети мне повезет больше. В свое время Королла покупалась как очень надежный автомобиль (с оглядкой на предидущий модельный ряд), но оказалось, что это совершенно не так; приходится надеяться, что такой более сложный автомобиль окажется надежней. Очень не любля париться, как и все, по поводу всяких там неисправностей!

добавлено через 1 минуту
а если АБС отключить, то пофиг на безопасность, зато колодки 100т пройдут?
АБС, насколько мне известно, не отключается ни у кого и никогда.

добавлено через 50 секунд
- Йети - грязнуля;
С этим ничего не поделаешь, придется мириться.

добавлено через 2 минуты
Только почему-то ПОЧТИ все владельцы недорогих (относительно Тойоты!) Королл спрыгивают с гарантии после 1-2 ТО, так как нормальный человек не будет платить за ТО 10-15 т.р. КАЖДЫЕ 10т.км.
Да ТО оч. дорого стоит, но не настолько. Сейчас 5-12 т.р.(средняя цифра 7), но цену они задрали процентов на 30 где в последние полгода. Поэтому меня это сильно не касалось.

Macolla
07.03.2011, 09:41
С этим ничего не поделаешь, придется мириться.
Это обусловлено геометрией типа кузова. Для чистоты выбирают седан, ну крайняк - лифтбэк.:smile: Но там - с практичностью все не очень хорошо.

RINO
07.03.2011, 10:11
А вам случайно на Королле с роботом не меняли Блок управления роботом за 128 000 рублей???!!!
Блок управления стоит 30 тыр - это я вам точно говорю. У меня даже заказ-наряд остался. Но это не главное. Речь о надежности. У Короллы после 3-х лет неудачной эксплуатации, сняли с производства робот и заменили его на устаревший гидротрансформатор от предыдущего модельного ряда. (Требует больше внимания, нельзя буксировать, жрет бензин безбожно), но народ доволен и продолжает покупать это......... за 700 тыр за базу с 1,6 и автоматом)

добавлено через 1 минуту
И ещё - почему-то многим известно, что в Тойота-центрах масло меняют далеко не каждые 10т.км., только не многие владельцы об этом знают...
Есть сомнения - это как у любого диллера - ПОСИТЕ ЛИЧНО, чтобы не расслаблялись!!!

добавлено через 3 минуты
Но двигатель при 1.2 л кушает как 1.6
Я думаю, у меня он будет кушать меньше, т.к. при моем стиле вождения и Королла ела меньше заявленного в паспорте примерно до полулитра (речь идет о лете, но с кондеем, по городу, без особых пробок).

добавлено через 1 минуту
Есть одна мелочь - при трогании бережёт нечетное сцепление - поэтому со старта никого не "сделаешь", зато потом - многие пропадают в зеркалах заднего вида!
Интересный момент, не знал, спасибо.

добавлено через 1 минуту
Я рискнул, зная всё это, и пока не пожалел - в случае проблем надеюсь на 2-хлетнюю гарантию.
3 лучше 2-х. Почти ни у кого не осталось столь маленькой гарантии.:frown:

добавлено через 54 секунды
- лучше DSG еще никто ничего не придумал, да там два сцепления, именно поэтому Вы не ощущаете переключения передач.И никакой японский робот не разгонит машину, как это сделает DSG.
Полностью согласен, DSG рулит!!!!

добавлено через 1 минуту
-турбина -это минус ? Ну Вам тогда, явно , не к нам.
Это не минус, а дополнительное усложнение конструкции, но оправданное и необходимое.

добавлено через 3 минуты
Королла -это по вашему предел совершенства? По поводу бензина: не доказано,что Йети очень чувствительна.Льем 95, думаем о 98.Пока все в норме.
Меня, как раз, это и удивило: при наличии изменения фаз газораспределения, мотор у Короллы очень капризно относится к топливу. Искренне рад за вас!

добавлено через 1 минуту
-первый раз слышу,что ЕСП-это плохо.
ЕСП - это не минус (читайте выше про турбину) :smile:

добавлено через 2 минуты
-"минус по безопасности"(цитата)-это к водителю
Про сенсорное упраление магнитолы - тут спорить бесполезно - переключить что то не глядя, мне кажется, невозможно. Поживем - увидим.

добавлено через 1 минуту
-нормальные у Йети зеркала, все что надо увидеть в боковое зеркало- все видно.
Все познается в сравнении - для такой машины можно и побольше или кривизны чуть-чуть добавить.

добавлено через 3 минуты
-дорог штатный парктроник, поставте не штатный. Потом, не верю я, что у Тойоты дешевле.
Ха, у Короллы его штатного вообще нет!!! Ставил нештатный.
У Йети родной больно уж хорош - с выходом на Болеро - родная, все таки вещь.

добавлено через 2 минуты
-про косяк с печкой. Что ППП не заказали то?
А ВЫ ЗАКАЗАЛИ? За 70 тыр??? - это же почти 10% стоимости авто!!!
Вы считаете, платить за косяк Шкоды (а это точно косяк) должен клиент!???

добавлено через 1 минуту
[quote=Васаби;39658]на а/м марки ,перед которой Вы,судя по всему преклоняетесь.
Если бы преклонялся, я бы купил опять Тойоту.

Gaf
07.03.2011, 10:11
За 70 тыр???
откуда такая цифра?:bm:
я заказал за 46...

RINO
07.03.2011, 10:13
Я не преклоняюсь, я сравниваю свой прошлый авто с будущим (а это уже решено бесповоротно).

добавлено через 38 секунд
откуда такая цифра?
я заказал за 46...
Озвучил диллер.

Gaf
07.03.2011, 10:16
Озвучил диллер.
Наверное имел ввиду за установку на уже пришедшую машину.
С завода меньше стоит, можете свериться с конфигуратором.

RINO
07.03.2011, 10:21
Наверное имел ввиду за установку на уже пришедшую машину.
С завода меньше стоит, можете свериться с конфигуратором.
Я не намерен платить за косяк производителя. Ни 46, ни 70 тыр. Считаю, что авто за почти миллион должен быть теплым и это не обсуждается!!

402
07.03.2011, 10:34
Йети - грязнуля??? Нифига себе. На фотках в Хантах моя Йетька с пробегом 2500. Из салона не мыл ни разу. Это дороги у вас - грязнули!

RINO
07.03.2011, 11:15
Да, Йети грязнуля, да, дороги грязные и с этим ничего не поделаешь и придется мириться.
Особенность конструкции - вертикальная задняя часть и широкие арки делают свое черное дело...:frown:

добавлено через 29 минут
Как и сейчас, Йети для меня автомобиль мечты, идеальный компромис дешевизны эксплуатации и совершенства прогрессивных технологий. К Йети невозможно быть равнодушным, или любовь или отвращение - равнодушных нет. Короллу покупал исходя из того, что нужен был приличный автомобиль и выбор был сделан методом исключения. В случае с Йети никаких компромисов, никаких конкурентов- только Йети.

Дамир
07.03.2011, 12:13
Прекрасно сказано!!!! Йети - идеальный компромис дешевизны эксплуатации и совершенства прогрессивных технологий Грязнуля она настоящая! Но лучше из городских кроссоверов ничего нет имхо.

Cергей
07.03.2011, 14:45
Считаю, что авто за почти миллион должен быть теплым и это не обсуждается!!
А оно тёплое, через 6 км. при -15, как и все другие, у него на ХХ не греется (берегите природу - мать Вашу!). Поставьте стекло с подогревом (моя мечта) и будет Вас счастье!

RINO
07.03.2011, 20:16
А оно тёплое, через 6 км. при -15, как и все другие, у него на ХХ не греется (берегите природу - мать Вашу!). Поставьте стекло с подогревом (моя мечта) и будет Вас счастье!
К сожелению, стекло с подогревом меня никак не греет.

RINO
07.03.2011, 20:40
Согласен, так не надо долго, 6 км это 10 мин., а дальше выключайте, в салоне уже тепло!
Я оставляю включенным - сиденье греется без меня при атозапуске. Пришел, сел на уже теплое, выключил.

Cергей
07.03.2011, 20:44
Я оставляю включенным
В Йети не пройдет, только ручное включение после зажигания!

Васаби
08.03.2011, 03:45
Пост 23 надо начинать читать со второго абзаца с конца!!! - тогда все будет понятно.
Ну Вы бы сразу так и сказали, что все Ваши сообщения нужно читать не с начала ( как принято ),а с конца.
А ВЫ ЗАКАЗАЛИ? За 70 тыр??? - это же почти 10% стоимости авто!!!
Вы считаете, платить за косяк Шкоды (а это точно косяк) должен клиент!?
Вы уж меня извините, не обижайтесь, но попытаюсь я дать Вам совет.Вы, вместо того ,что бы писать во всех темах сразу, почитали бы форум ,сначала. Но так как Вы этого не сделали, попытаюсь объяснить суть, хотя это и не правильно.( ЧИТАТЬ НАДО )
Летом ( с июля ) заказы на Йети перестали принимать, поэтому машины брали из дилерской квоты, т е в тех комплектациях, которые заказывал ОД. Кому то повезло. взял из наличия, кто то ждал, как я, 3 месяца. Изменения и дополнения внести было не возможно, сдвинулись бы сроки поставки на неопределенное время. Так, что мне досталось машина в средней ( нормальной ) комплектации, без ППП. А заказ "лобового с подогревом" стал доступен только с осени.
Что касается цены. Это стоит, при заказе 48, а не 70. Вы, хотя бы , поинтересовались бы, сначала.
Что касается "косяка" Шкоды. Я считаю,что за "косяки" должен платить тот , кто "косячит", но, к сожалению, моего мнения никто не спрашивает.И, поэтому, если бы я заказывала машину сегодня, я бы прибавила к общей стоимости заказа 48 т и попыталась бы сравнить с конкурентами по цене.Думаю,что решение было бы принято ,все равно, в сторону Шкоды.
Если бы преклонялся, я бы купил опять Тойоту.
Тогда выражайте свои мысли яснее.

добавлено через 7 минут
Да, Йети грязнуля, да, дороги грязные
Зависит от цвета.У меня капучино, вообще не пачкается ( не видно грязи )Пороги-это да.Чистыми бывают редко.
Как и сейчас, Йети для меня автомобиль мечты, идеальный компромис дешевизны эксплуатации и совершенства прогрессивных технологий. К Йети невозможно быть равнодушным, или любовь или отвращение - равнодушных нет. Короллу покупал исходя из того, что нужен был приличный автомобиль и выбор был сделан методом исключения. В случае с Йети никаких компромисов, никаких конкурентов- только Йети.
Последний раз редактировалось RINO; Вчера в 11:15. Причина: Добавлено сообщение
-

Вот и хорошо. (Только я заменила бы слово"дешевизна",оно какое то уничижительное )

Gaf
08.03.2011, 23:28
Я не намерен платить за косяк производителя. Ни 46, ни 70 тыр. Считаю, что авто за почти миллион должен быть теплым и это не обсуждается!!
Можете конечно и дальше так считать, но стекло от этого быстрее не отмерзнет, и теплее Вам не станет...
У Вас "на руках" опыт реальных владельцев авто, по-моему глупо им не воспользоваться, чтобы потом не писать лишний пост о том, что Вы замерзаете...

RINO
09.03.2011, 00:53
Ну Вы бы сразу так и сказали, что все Ваши сообщения нужно читать не с начала ( как принято ),а с конца.
Еще раз здрасьте!
Просто надо сначало дочитать пост до конца, а потом начинать коментировать. Я надеялся, что многие так и делают.

добавлено через 3 минуты
Что касается цены. Это стоит, при заказе 48, а не 70. Вы, хотя бы , поинтересовались бы, сначала.
По поводу цены, я уже коментировал (так и хочется написать - читать надо).

добавлено через 10 минут
Летом ( с июля ) заказы на Йети перестали принимать, поэтому машины брали из дилерской квоты, т е в тех комплектациях, которые заказывал ОД. Кому то повезло. взял из наличия, кто то ждал, как я, 3 месяца. Изменения и дополнения внести было не возможно, сдвинулись бы сроки поставки на неопределенное время. Так, что мне досталось машина в средней ( нормальной ) комплектации, без ППП. А заказ "лобового с подогревом" стал доступен только с осени.
Извините пожалуйста (!), но как форум ни читай, понять, что вы покупали Йети именно в то самое время, когда не принимались заказы, довольно тяжело и возможно, если только составить все ваши сообщения воедино и прочитать их все, чего я конечно же не делал.
Так что ваши слова, хоть и приправленные ноткой вежливости "читать надо форум" считаю по меньшей мере неуместными.

добавлено через 2 минуты
Зависит от цвета.У меня капучино, вообще не пачкается ( не видно грязи )Пороги-это да.Чистыми бывают редко.
Надеюсь, что Мато браун будет в этом отношении столь же практичен.

добавлено через 2 минуты
Вот и хорошо. (Только я заменила бы слово"дешевизна",оно какое то уничижительное )
"уничижительное" (книжн. устар.) - и откуда слова то такие берете? :smile:
Успокойтесь, слово дешевизна здесь в хорошем смысле

добавлено через 14 минут
Можете конечно и дальше так считать, но стекло от этого быстрее не отмерзнет, и теплее Вам не станет...
У Вас "на руках" опыт реальных владельцев авто, по-моему глупо им не воспользоваться, чтобы потом не писать лишний пост о том, что Вы замерзаете...
Что то мне подсказывает, Вебаста и подогрев лобового - это не те способы с помощью которых надо решать пробему. Все гораздо проще - разрешение Шкоды установки РТС,
перепрошивка двигателя (чтобы непрогретый двигатель работал на более высоких оборотах), возможно - утепление моторного отсека уже на заводе - все перечисленное могло бы решить проблему прогрева двигателя и салона для большинства поклонников Йети. Но Шкода, почему то, очень неторопливо запрягает - возможно, там думают, что зима в России уже кончилась. Но моя то машина пойдет в производство в марте - значит в ней все будет также...

Васаби
09.03.2011, 01:30
Просто надо сначало дочитать пост до конца, а потом начинать коментировать.
Я дочитала пост до конца, но я надеюсь Вы не Штирлец, который говорил, "что запоминается последняя фраза" Прочитав Ваше сообщение 22 абсолютно любой человек( не только я ), может сделать только один вывод: не смотря на жуткое количество недостатков Йети, в сравнении с Короллой, Вы все равно ее купите.Я не коментировала Ваше решение о покупке, я говорила о том, что то что Вы считаете недостатками, является, по сути, техническими характеристиками Йети.И если они Вас смущают, то зачем Вам ее покапать? Если не смущают, зачем обсуждать мифические проблемы, которые может будут может нет? Вы бы после каждого пункта" ИМХО" хоть поставили бы. А то прозвучала практически как "истина в последней инстанции"
По поводу цены, я уже коментировал (так и хочется написать - читать надо).

Я видела,что Вы уже получили информацию от Gaf, но в данном случае, я прокомментировала Ваше сообщение полностью, думаю имею право.
Непонятно на что Вы обиделись то? Вы написали не корректное сообщение, получили вполне корректный ответ на него.Вы поймите одну очень простую вещь, пока у Вас нет Йети, Вы не можете рассуждать о ее недостатках. настолько уверенно. А Вы пишете так, как будто бы Вам уже и турбину поменяли,и DSG меняли, и в салоне Вы зимой насмерть замерзли, и а/м моете 2 раза в день, и т. д. Мой пост был об этом.И обижаться тут не на что.

добавлено через 7 минут
перепрошивка двигателя (чтобы непрогретый двигатель работал на более высоких оборотах),
Непрогретый двигатель и так работает на высоких. Это только "первые" машины шли , видимо, с прошивкой для Европы. Я получала в октябре, никаких проблем ни с запуском, на "холодную", ни с нестабильной работой на XX у меня не было.

добавлено через 19 минут
но как форум ни читай, понять, что вы покупали Йети именно в то самое время, когда не принимались заказы, довольно тяжело и возможно, если только составить все ваши сообщения воедино и прочитать их все, чего я конечно же не делал.
Так что ваши слова, хоть и приправленные ноткой вежливости "читать надо форум" считаю по меньшей мере неуместными.
Да не обо мне, конкретно речь. Не страдаю я манией величия.
Вся ветка "про печку" исписана владельцами первого года эксплуатации.Т. е. когда мы заказывали или сразу покупали машины, из наличия, еще не было реальных отзывов об эксплуатации зимой. А сейчас уже есть, и тот кто не хочет мерзнуть, уже может включить в свой заказ ППП, что я и сделала бы. Эта зима для Йети первая в России.И дело здесь не во мне, и моих сообщениях, там все такие, кто мерзнет. Только сейчас начали приходить машины с подогревом лобового, к примеру.
уничижительное"

"уничижительное"( книж. устарев.)

Ну для Вас устаревшее, для меня литературное.:smile:

RINO
09.03.2011, 01:37
Вы считаете недостатками, является, по сути, техническими характеристиками Йети.И если они Вас смущают, то зачем Вам ее покапать?
Не отговаривайте - уже все решено бесповоротно! :smile:

добавлено через 6 минут
Непонятно на что Вы обиделись то? Вы написали не корректное сообщение, получили вполне корректный ответ на него.Вы поймите одну очень простую вещь, пока у Вас нет Йети, Вы не можете рассуждать о ее недостатках. настолько уверенно. А Вы пишете так, как будто бы Вам уже и турбину поменяли,и DSG меняли, и в салоне Вы зимой насмерть замерзли, и а/м моете 2 раза в день, и т. д. Мой пост был об этом.И обижаться тут не на что.
Судя по тому, что мои сообщения с каждым разом становятся все короче, а ваши длиннее, обижаетесь вы :smile: НЕ ОБИЖАЙТЕСЬ!!!
Мне очень интересна моя будущая машинка и на данный момент о Йети я знаю в разы больше, чем про авто, на котором отъездил 3,5 года.

RINO
09.03.2011, 01:41
Непрогретый двигатель и так работает на высоких. Это только "первые" машины шли , видимо, с прошивкой для Европы. Я получала в октябре, никаких проблем ни с запуском, на "холодную", ни с нестабильной работой на XX у меня не было.
а какие холостые обороты держит ваш двигатель и при какой температуре?

Васаби
09.03.2011, 01:50
а какие холостые обороты держит ваш двигатель и при какой температуре?
Прямо точно какие при какой не скажу .Приблизительно так : до -12-15 где-то 950, если температура ниже -15, то 1000 - 1100. Машину не"колбасило" никогда( тфу, тфу,тфу)

Gaf
09.03.2011, 06:49
разрешение Шкоды установки РТС
Вот это правильно, а про ниже перечисленное почитайте форум - проблему не решит, проверено реальными владельцами Ети, а не теоретические выкладки ждунов

Я не намерен платить за косяк производителя. Ни 46, ни 70 тыр. Считаю, что авто за почти миллион должен быть теплым и это не обсуждается!!
А то из этого сообщения подумал, что Вы собираетесь греться мыслями о стоимости автомобиля:bk:

vitnet
09.03.2011, 18:53
По моему думать, о том что производитель заботиться в корне не верно.
И холод в салоне это не его косяк, а следствие гонки за экологией и понижением расхода бензина.
Вы же как покупатель, должны, по мнению производителя, понимать, что вы покупаете и принимать решение, нужен ли вам ППП или нет. Хотите чтобы у вас в салоне сразу было тепло или немного потерпите.
Другое дело если активно ему сообщать, напоминать, что холодно, то он начнет что-то менять. Но быстрее всего будет он реагировать только падение продаж, чего пока не наблюдается. В том числе и вы, если я правильно, тому подтверждение, купив без ППП, в ожидании того, что разрешат установку РТС.

Tolik2009
09.03.2011, 20:23
По моему думать, о том что производитель заботиться в корне не верно.
И холод в салоне это не его косяк, а следствие гонки за экологией и понижением расхода бензина.


Полностью согласен. Когда-то забрел на форум Мазды так там народ писал дилеру подобное письмо только по поводу через чур низкого клиренса у легковых моделей( а типа в салоне этого клиренса было не видно) , что Мазда де не уважает русских потребителей, которые ездят в основном по всяким г-нам и т.д. и т.п. , грозили ему отказаться в последующем от покупок и прочими карами. Ответ был прост и ясен: повышение клиренса сбивает настройки авто, лишает управляемости, делает ее небезопасной при скоростных маневрах, т.е. с таким клиренсом это будет уже не мазда а нечто другое и никаких гарантий на нее они дать не смогут. А то где вы ездите, в общем нас не очень касается, ведь наше авто для обычных дорог - покупайте лучше наши внедорожники.

Боюсь, что здесь результат будет аналогичным. Ответят, что у нас авто не для районов с экстремальным климатом ( а для остального мира он действительно экстремальный). Официально разрешать криворуким дилерам ставить какую-то фигню, связанную с бензопроводом или дающую хрен знает какую нагрузку на бортовую сеть, Шкода, если она в здравом уме, никогда не решится. Потому как потом судиться с родственниками сгоревших (не дай бог) йетиводов ей совершенно не нужно. Ответ по-моему прост, если мерзнешь бери или дизель с ППП или что-то другое. Выбор огромен.

Александр888
09.03.2011, 20:38
а в чём разница бортовой сети дизеля и 1,2 ???

По моему у Вас сбой логики.

SweN
09.03.2011, 20:42
а в чём разница бортовой сети дизеля и 1,2 ???
В мощности, которую можно безболезненно "снять" с этой сети?

Tolik2009
09.03.2011, 20:44
а в чём разница бортовой сети дизеля и 1,2 ???

По моему у Вас сбой логики.
Логика проста: бензин горит лучше дизеля и если что рванет сразу.

Александр888
09.03.2011, 20:46
А что, делают разную сеть, для разных моторов?
Неужели провода более тонкого сечения?

добавлено через 1 минуту
Логика проста: бензин горит лучше дизеля и если что рванет сразу.

Это вообще непонятно. Поясните, где динамит в Шкоду заклыдывают?

Tolik2009
09.03.2011, 20:53
А что, делают разную сеть, для разных моторов?
Неужели провода более тонкого сечения?

добавлено через 1 минуту


Это вообще непонятно. Поясните, где динамит в Шкоду заклыдывают?

http://www.sakhalin.info/news/42572/

Александр888
09.03.2011, 21:00
http://www.sakhalin.info/news/42572/

Не пойму где стёб, а где ирония и вообще о чём речь?

Попробую догадаться. Получается если поставить ППП на 1,2 то так как, мотор у шкоды сифонит бензин со всех возможных мест, и в салоне авто все Ети воды передвигаются в противогазе, то получается, что эти пары бензина воспламенятся от воздействия ППП и тогда капут.

Ещё версия, что ППП устанавливают в бензобак, но не очень понял - зачем???

Tolik2009
09.03.2011, 21:30
Не пойму где стёб, а где ирония и вообще о чём речь?


ППП требует отдельного бензопитания. На заводе фиг бы с ним, хотя я не слышал, чтобы кто-то из серьезных марок официально это ставил на бензиновые движки. А у дилера, что он поставит? То что принесет ему Александр888 с ближайшего авторынка и кто и как вообще все это будет приделывать. Я совершенно не уверен, что все будет без утечек и каких-либо косяков. А там лето, вы ведь летом снимать эту хрень не будете. Может и градусов 40 начать жарить. Вот вам и динамит на колесах. Тоже самое с всякими фенами и прочим.. Тут показыавали мадам какая-то мобильный включила заряжаться в прикуриватель и КЗ наступило полное, а вы хотите там чуть ли не тепловую пушку приделывать. Пиковые нагрузки от таких игрушек очень и очень, к тому же у нас Китай как известно в таких устройствах рулит.

Шкодный
09.03.2011, 21:35
Я не намерен платить за косяк производителя. Ни 46, ни 70 тыр. Считаю, что авто за почти миллион должен быть теплым и это не обсуждается!!
Абсолютно согласен.

Александр888
09.03.2011, 21:53
ППП требует отдельного бензопитания. На заводе фиг бы с ним, хотя я не слышал, чтобы кто-то из серьезных марок официально это ставил на бензиновые движки. А у дилера, что он поставит?

Всё, вот теперь понял.
Другими словами, научно-технический прогресс вызывает у Вас благоговейный страх и ужас.... как так например компьютер делает милион операций в секунду. Ужос!!! уму не постижимо!

Т.е. если ОД всё поставит, проверит и рекомендует, то этого всё равно буде не достаточно.
Ведь прикрутить два хомута на бензопровод, это надо 3 высших образования и минимум завод, а не какой то там автосервис.

Tolik2009
09.03.2011, 21:58
Навеяло что-то вроде: "машина за миллион долларов должна ездить быстро! -подумал гламурный владелец Феррари и пофигачил по встречной полосе Кутузовского проспекта"

добавлено через 2 минуты

Т.е. если ОД всё поставит, проверит и рекомендует, то этого всё равно буде не достаточно.
ОД вам поставит далеко не все (если что-то поставит!), а проверять всякую туфту,хоть сто раз где-то сертифицированную точно не будет.

добавлено через 1 минуту

Ведь прикрутить два хомута на бензопровод, это надо 3 высших образования и минимум завод, а не какой то там автосервис.
А что я вам доказываю, бог в помощь!

Александр888
09.03.2011, 22:03
Так ведь ОД гарантию даёт на установку.

RINO
10.03.2011, 00:33
Прямо точно какие при какой не скажу .Приблизительно так : до -12-15 где-то 950, если температура ниже -15, то 1000 - 1100. Машину не"колбасило" никогда( тфу, тфу,тфу)
:tongue:
Не совсем то, меня интерисовала зависимость оборотов от температуры двигателя.
Кстати, какие обороты полостью прогретого двигателя?

добавлено через 4 минуты
В том числе и вы, если я правильно, тому подтверждение, купив без ППП, в ожидании того, что разрешат установку РТС.
А у вас машина с ППП?

добавлено через 4 минуты
Боюсь, что здесь результат будет аналогичным. Ответят, что у нас авто не для районов с экстремальным климатом ( а для остального мира он действительно экстремальный). Официально разрешать криворуким дилерам ставить какую-то фигню, связанную с бензопроводом или дающую хрен знает какую нагрузку на бортовую сеть, Шкода, если она в здравом уме, никогда не решится.
Вообще то, Йети 1,2 расчитан на РТС (генератор на 140А, а не на 110, как на 1,8) и его ставят для Скандинавских стран.
На Октавии РТС ставят и для России. Может быть я чего не знаю, но пока что я не вижу весомых причин отказывать Шкоде в подобной опции и для владельцев Йути 1,2

добавлено через 9 минут
Когда-то забрел на форум Мазды так там народ писал дилеру подобное письмо только по поводу через чур низкого клиренса у легковых моделей( а типа в салоне этого клиренса было не видно) , что Мазда де не уважает русских потребителей, которые ездят в основном по всяким г-нам и т.д. и т.п. , грозили ему отказаться в последующем от покупок и прочими карами. Ответ был прост и ясен: повышение клиренса сбивает настройки авто, лишает управляемости, делает ее небезопасной при скоростных маневрах, т.е. с таким клиренсом это будет уже не мазда а нечто другое и никаких гарантий на нее они дать не смогут. А то где вы ездите, в общем нас не очень касается, ведь наше авто для обычных дорог - покупайте лучше наши внедорожники.
Случай с Маздой вполне ясен и даже отчасти комичен.
Случай с прогревом салона Йети - совсем другая тема - это комфорт, а не безопасность и не грозит потерей управляемости.:smile:
И вообще, не понимаю, откуда столько писсимизма!!!???
Из-за таких, как Вы (готовых мириться) большинство мировых автопроизводителей и кладут на нас всех вместе взятых, типа для России и так пойдет - они все проглотят!

Васаби
10.03.2011, 01:23
Не совсем то, меня интерисовала зависимость оборотов от температуры двигателя.
Кстати, какие обороты полостью прогретого двигателя?
Те цифры, которые в моем сообщении, это обороты, которые устанавливаются при запуске двигателя, далее они медленно слегка снижаются ( если было 1000, то на 900-950). ОЖ при этом на 0 По мере прогрева ОЖ ( 15-20м ), обороты опускаются до рабочих 600-700. Время прогрева и высота оборотов может слегка меняться ,в зависимости от внешней температуры.

добавлено через 4 минуты
И холод в салоне это не его косяк, а следствие гонки за экологией и понижением расхода бензина.
Дело не только в холоде, а еще и в очень слабом обдуве, на 2 - запотевают стекла.

vitnet
10.03.2011, 04:04
А у вас машина с ППП?
Да. Правда время владения меньше суток и ППП еще не опробыван. :tongue:
Но ещё до заказа автомобиля я успел провести опрос владельцев и понял, что ППП надо обязательно заказывать Моя тема "Тепло ли в Yeti?" (http://forum.skoda-club.ru/viewtopic.php?f=30&t=62167&sid=fd73921aa002866475b6bc63ae385fd0)

CTyDeHT
15.06.2011, 17:31
Дорогие форумчане у меня такой вопрос.
Как вообще продется даная машина с пробегом? Yeti давно приглядел, но решил всетаки поездить по салоном, сравнить.
При сравнении машин спрашивал у менеджеров, чем например та или иная модель лучше Yeti, внятных ответов не услышал. Но все примерно говорили одно, что типа Yeti звучит как-то не солидно, да и вообще если захотите продать, то за приемлимую цену не продадите...
Вот хотелось узнать на сколько это обасновано? Хотелос бы увидеть ответы людей которые уже продовали или покупали Yeti с пробегом..
P.S. В форуме такой темы не нашел.

Rick
15.06.2011, 17:49
Так же интересует вопрос. Хотя машина новая, всего 2 года и мало кто ее на продажу выставляет.

Андрей Рублев
15.06.2011, 18:19
большинство берёт Йети на 3 года как минимум ,
конечно очень прагматично заранее узнать о ликвидности )) но дело это ущербное что ли , думать о продаже только покупая новый авто . В любом случае продать можно всё )) Даже такие тугие позиции как вольво, сааб, альфа ромео . На крайний случай есть - трейдинн и по страховой стоимости можно всегда туда отдать

Васаби
15.06.2011, 18:30
Была тема о ликвидности Йети на вторичке где то в курилке.

Вообще, имхо, сейчас этот вопрос не своевременен, не достаточно заполнен первичный рынок. Непонятен реальный спрос на Йети из-за малых квот.Как можно говорить о том что" Йети не видно на улицах ( очень частое высказывание на автофорумахи у менеджеров конкурирующих марок) , она "для себя слишком дорогая", "новая=проблемная, не ликвидная " и т д, если машину сложно купить? Далеко не все готовы ждать 2-3-5 мес, я как вспомню свое ожидание...:be: Тем не менее, кто действительно осознанно выбрал данный автомобиль, тот , конечно, хочет новый, а не годовалый; смысла то почти нет, цена не сильно отличается. Вероятно по-этому та не многая вторичка, которая есть, стоит. Через 2-3 года, когда подойдет естественное время смены автомобиля у определенного % владельцев, что приведет к заполнению вторичного рынка, ИМХО, автоматически приведет к возрастанию спроса Йети на вторичке. Сейчас, многие и не знают о существование данного авто, мало нас пока

При сравнении машин спрашивал у менеджеров, чем например та или иная модель лучше Yeti, внятных ответов не услышал.
И не услышите:smile:
типа Yeti звучит как-то не солидно, да и вообще если захотите продать, то за приемлимую цену не продадите...
Это из серии: "как вы яхту назовете..." Не хочется сейчас возвращаться к названиям конкурентов, но там тоже не все однозначно; либо нормальное, вроде, название, а машина этому имени не соответствует; либо, тоже, знаете, странное сочетание букв; а еще есть ужасающее сочетание букв и цифр:al:. Так что, кто что считает не солидным. А по поводу продажи за приемлемые деньги-продадите!

добавлено через 7 минут
На крайний случай есть - трейдинн
Я по трейд-ин, потеряла при продаже Форда 15-20 т (салон, в последствии продал его на 14 т дороже, чем получила я) , так что приемлемые деньги получить можно , даже , вообще, не заморачиваясь с продажей

Андрей Рублев
15.06.2011, 18:31
говорили одно, что типа Yeti звучит как-то не солидно,
зато очень солидно звучит Хундаи :biggrin: или КИА

Rick
15.06.2011, 18:33
зато очень солидно звучит Хундаи или КИА
Для кого-то и Лада Приора солидно.

Андрей Рублев
15.06.2011, 18:34
хундай - мало что не благозвучно да ещё и похоже на мимикрию Хонды

КИА - человек из кореи ( вроде так расшифровывается ) попугай ещё такой есть - киа

Cергей
15.06.2011, 18:35
На сегодня вопрос не актуальный! А прогнозы дело не благодарное! Тема из пальца высосона!

sunrise
15.06.2011, 19:08
На ауто.ру по спб етек в продаже только 1.2 и почти все с АКП, некоторые висят уже по 3-4 месяца, но это от салонов только.
1.8 или 2.0 в продажах пока не видел, а смотрю сайт регулярно!
Я бы тоже продал свой 1.2 с DSG, если бы был 1.8 4х4 с DSG :wink:

komandor
15.06.2011, 19:08
ну еслии я крайслер пт крйзер 10летний слил за три дня скинув от среднерыночной цены примерно5-7% то никаких проблем с йети быть не может
счас и вправдумало кто знает о данной моделе и тп через 2-3 года будет всё окей!

sunrise
15.06.2011, 19:09
Кстати - продают их почти по той же цене что и у ОД, владельцы скидывают 3-5%

Prince Of Wales
15.06.2011, 19:12
вот когда калужские и газовские собраты наполнят авторынок тогда будет спрос и на вторичные авто

gon
15.06.2011, 19:16
вот когда калужские и газовские собраты наполнят авторынок тогда будет спрос и на вторичные авто
тем более на наши, собраные в Чехии

komandor
15.06.2011, 19:23
уверяю вас что скидка в 10 000р решит в пользу калужского или газовского
легко и подержаные авто выбирают по общему тех состоянию и внешнему состоянию ну никак не по стране сборки

Macolla
15.06.2011, 20:06
Кстати - продают их почти по той же цене что и у ОД, владельцы скидывают 3-5%
Не факт, что продадут. Вообще, теоретизировать рано - надо ездить и радоваться.

CTyDeHT
15.06.2011, 20:39
Спасибо всем! Не думал, что будет столько ответов:bk:

Dr.Livsy
16.06.2011, 00:16
подержаные авто выбирают по общему тех состоянию и внешнему состоянию ну никак не по стране сборки

Или Вы не правы или мне так повезло. Когда продавал свой Фокус (испанца) народ именно на сборку и "клевал".

komandor
16.06.2011, 01:46
5000р им бы больше были интересны чем сборка

шибанов
16.06.2011, 13:35
У нас например очередь даже на тест-драйвовские етьки,да будут они продаваться,каждая машина своего покупателя найдет!

EPLLI
28.06.2011, 15:01
В общем об автомобильном рынке России (http://acars.ru/news/world/7744/):bk:

A.Lena
05.07.2011, 05:26
А у нас в Е-бурге время от времени на рынке появляются б\у Йети с пробегом так 15-20тыс. как правило, продаются в течение недели-двух по цене, почти равной новой.

kuper666
26.10.2011, 00:13
Кстати глянул сегодня на avito.ru чет машины 2010-го г.в. стали скидывать. Интересно почему?

Stanislavus
26.10.2011, 00:30
kuper666, а что, годовалые машинки других марок никто никогда нигде ни за что не продаёт? :wink:

kuper666
26.10.2011, 00:39
Ну почему же? продают, только это всегда вызывает подозрение....
А может они на Yeti 1,8 DSG пересаживаются?))

Васаби
26.10.2011, 00:41
kuper666, формируется вторичный рынок-ЭТО НОРМАЛЬНО ДЛЯ ЛЮБОГО АВТО.
На форуме уже есть тема и "на что поменяли Йети" и "почему вы продали свой Йети", а вот темы "второй раз и снова Йети" нет. Тем не менее мне помнится , что трое владельцев написали , что второй раз купили( заказали) Йети.
Кстати говоря, сколько Вам еще ждать Йети, по срокам? А то Вы совсем себя замучаете вопросами, типа покупать-не покупать. :al:

kuper666
26.10.2011, 09:42
А то Вы совсем себя замучаете вопросами, типа покупать-не покупать.
Два месяца еще дали срока для размышления. Так что следим за обновлениями)))

willy
26.10.2011, 09:55
На форуме уже есть тема и "на что поменяли Йети" и "почему вы продали свой Йети", а вот темы "второй раз и снова Йети" нет. Тем не менее мне помнится , что трое владельцев написали , что второй раз купили( заказали) Йети.
А смысл менять? Только ради DSG?
Вот появится второе поколение, тогда можно будет посмотреть...

Никанор
26.10.2011, 12:36
У меня знакомый продает годовалого Йети, 1,2 DSG+всякие допы, на гарантии за 735 т.р. с торгом. За 2 месяца ни одного звонка, хотя машина выложена в интернете и местных газетах. В основной массе народ пока боится технологичных агрегатов. Хорошо, если время всё расставит на свои места.

black yeti
26.10.2011, 13:17
Зря Вы ребята паритесь. Мы живем в мире маркетинга и потребительского обмана. Я вот как мыслю. Буду продавать где-то в конце 2013 года - по осени. Новая аналогичная балалайка типа Йети 2,0 с ДСГ будет к тому времени стоить около 1,4-1,5 млн. А мне больше не надо. Мест парковочных больше не становится )) увы. Значит моя 1,2 с ДСГ примерно новая будет стоить около 1,15 млн. Беру дисконт около 35%, вот и цена продажи около 750 рублей. Буду спешить - подарю резину зимнюю и или Вебасто продам допустим за 15 т.р. (а так вообще то его сниму скорее всего для жены на будущее авто). Это понятно что при множестве условий ЕСЛИ ДА КАБЫ (не бито, не ломано и т.д. - детали). Вот значит доплатить мне придеца около 700-750 рублей в конце 2013 года. Вот и подбивать надо под это денюжки. Пока еще не парюсь. А все остальное ерунда - все равно Вы будете иметь потери, иначе пешком надо ходить - и здесь тоже можете потерять ))).

добавлено через 2 минуты
А рассуждения доплатить 100-150 и ездить на новой - это если допустим ты на пенсию выходишь и снижаешь резко планку своих возможностей. Тут уж не до жиру. Содержать любое авто нынче не дешево, а если еще и КАСКО покупать пенсионеру, так ну его в баню )) Вот там пешком полезно как раз. И не опоздаешь никуда и кушать останется на что если повезет.

Stanislavus
26.10.2011, 13:18
Никанор, а почему продаёт?

black yeti
26.10.2011, 13:22
Потребительский маховик он сделал нас заложником. Хочется иногда всех маркетологов послать в одно место -купить вечный автомобиль типа Дефендера и ездить 20 лет. Но вот и здесь засада - как на нем на дальняк? Как в городе? Как семью разместить? В общем получается авто узкоспецифичное. Для души а не для жизни ежедневной. А так все щас машины уже одноразовые по сути. Мне очень нравится мой движок и коробка, но если я понимаю что через 3-4 года меня ждут ощутимые вливания, мне уже выгоднее купить другую новую балалайку. Расстрелять бы их всех, маркетологов ))

Никанор
26.10.2011, 13:42
Никанор, а почему продаёт?

Да он просто банальный перекупщик, машина не его. Сначала продавал дороже, но сейчас цена практически такая, за какую покупал. Сам он ездит на Аутлендере XL с мотором V6. Месяц ездил на Йети, ему очень понравилось (особено расход бензина). Почему машина не продаётся, он объяснить не может, хотя Октавия после такси с пробегом 350 т.км (естественно скрученным) ушла за 2 дня.

Васаби
26.10.2011, 14:46
А смысл менять? Только ради DSG?
Вот появится второе поколение, тогда можно будет посмотреть...
__________________
Из этих трех случаев ( неохота мне искать , но точно было) двое после серьезных аварий на Йети, берут опять Йети, третий случай-не помню почему, может и не было объяснений :bk:

Андрей Рублев
26.10.2011, 16:52
да у всех свои причины
я на йети за год 45 т км проехал ))) и через два это было бы уже под 100 т .км ну и конец гарантии . Вопрос за сколько бы я продал йети 2 х летку без гарантии и с пробегом под 100000 км ? :smile:

Sheilock
26.10.2011, 17:22
kuper666, а что, годовалые машинки других марок никто никогда нигде ни за что не продаёт? :wink:

Я продал две восьмимесячные машины - Спортейдж (устал заставлять себя садиться за руль этой железяки) и Фрилендер 1-й - крыша давила на мозг, во мне 190 и до потолка оставалось хорошо если 1-2 см :bm:

Андрей Рублев
26.10.2011, 17:29
Я продал две восьмимесячные машины - Спортейдж (устал заставлять себя садиться за руль этой железяки) и Фрилендер 1-й - крыша давила на мозг, во мне 190 и до потолка оставалось хорошо если 1-2 см :bm:

что есть то есть - в йети шикарные потолки ,

Sheilock
26.10.2011, 17:45
У меня знакомый продает годовалого Йети, 1,2 DSG+всякие допы, на гарантии за 735 т.р. с торгом. За 2 месяца ни одного звонка, хотя машина выложена в интернете и местных газетах. В основной массе народ пока боится технологичных агрегатов. Хорошо, если время всё расставит на свои места.

Через пару - тройку лет завсегда найдётся человек (и не один), которому ну очень нравится Йети, но не хватает денег на новую, а кредит брать зелёная душит - не забывайте, впереди Олимпиада, а значит на мозг Йетей давить будут со страшной силой днём и ночью, днём и ночью...:smile:

kuper666
26.10.2011, 18:42
Sheilock, В плане? Примелькается и дизайн полюбят?

Sheilock
26.10.2011, 21:22
Sheilock, В плане? Примелькается и дизайн полюбят?

А его уже многие любят, только пока не рискуют признаться в этом публично :smile:
Спроси любого твердоголового - "Ну а что, собственно тебе не нравится в дизайне Йети?"- уверяю Вас в ответ будет какое нибудь нечленораздельное мычание или набор шаблонных фраз...:smile:
Как может не нравиться то, что вызывает улыбку и поднимает натроение?:smile:+ приличиные ТТХ, а?:rolleyes:

kuper666
26.10.2011, 21:40
:al: Сядет и тогда как не заведется! Все таки машина олимпиады...

Cергей
26.10.2011, 22:22
в йети шикарные потолки
Очень большущий плюсяра!

Валерий
20.04.2012, 12:46
Похоже всё таки ликвидность у Yeti не большая (в отличии от Октавиии), у нас продали Yeti 1.8 2009 г выпуска max комплектации пробег 38 000 , при стоимости 1041000 руб за 780 000 продавал больше месяца, очень не выгодно считаю
Удивительно, но Тигуаны с дв 1.4 расходятся как горячие пирожки с минимальными потерями!!!

Александр888
20.04.2012, 13:23
Валерий, не совсем корректно для общей статистики.
Максимальная комплектация всегда и на всех машинах теряет очень много на вторичке.
Есть пример продажи Тигуана в максимальной комплектации на вторичке???

D.I.T.
20.04.2012, 14:34
Похоже всё таки ликвидность у Yeti не большая (в отличии от Октавиии)
Удивительно, но Тигуаны с дв 1.4 расходятся как горячие пирожки Думаю,что это чисто Российский стереотип.Пока на данный момент Йети раскручено недостаточно.Нужно время.Кстати,сейчас их на автору продают в 2 раза больше,чем год назад.Тиг продают в 4 раза больше.Тиг и Октавия раскручены,Йети пока диковинка. Лично для себя вижу только один большой недостаток-холод в салоне с 1.2 первых годов выпуска.

Васаби
20.04.2012, 15:28
ликвидность у Yeti не большая (в отличии от Октавиии),
Для того , чтобы ликвидность была на уровне,покупатель должен машину " знать в лицо", т.е. видеть на дороге, причем не в рекламе, а именно в живую. И чем чаще, тем лучше. Вчера гуляя с собакой видела 3 Йети ( одна клубная :smile:)и еще 4 вспретились за небольшую поездку . Еще год назад встретить Йети было целым событием. Постепенно машина завоюет часть рынка и с ликвидностью будет все нормально. А продавать годичные-двухгодичные машины любой марки всегда было не выгодно.

Dr.Livsy
20.04.2012, 15:33
Не думаю что всё так плохо с ликвидностью на вторичке - и как следствие огромные потери от первоначальной стоимости. Пример. Недавно оценивал свой YETI в Автомире-Самара. При первоначальной стоимости 1,315 мне сходу выдали стоимость 1, но при более тщательном осмотре возможна 1,05-1,1. Зная "аппетиты" Автомира считаю что "свою" цену за авто можно взять.

RAN
20.04.2012, 16:14
По моему нет смысла продавать машинку так рано, если конечно есть деньги и можешь себе позволить терять треть стоимости за три года (100 000 в год). Далее машинка продается по состоянию и теряет в стоимости не 10-15% а гораздо меньше. Конечно выгоднее купить Б/у и продать ее почти за те-же деньги. Машинки я эксплуатировал в среднем по 6 лет. Йети думаю также попользовать :) Но опять же кто сколько в год наезжает. Есть знакомые по 60-80 тысяч в год наматывают у них думается логика иная.

Konishev1975
20.04.2012, 16:19
много потеряет тот кто много допов заказывал например как я ..... попробуй объясни на вторичке что у тебя кожа рожа люк и тд

KamradOff
20.04.2012, 16:21
годичные-двухгодичные машины любой марки всегда было не выгодно
+1
при этом еще налог следует заплатить, "с навара"!

Konishev1975
20.04.2012, 16:25
+1
при этом еще налог следует заплатить, "с навара"!

нет ничего платить не надо вы купили новое авто и можете доказать его стоимость то о чем вы говорите это касается бу авто завезенных из за рубежа или с рук там доказать стоимость за которую вы его приобретали сложно

Lexys999
20.04.2012, 16:31
+1
при этом еще налог следует заплатить, "с навара"!

Человек, наверно, имел ввиду, что при продаже машины, дороже 100000 ты обязан заплатить налог с продажи 13% от стоимости, за которую продал. :be:
А вот если машину "продать" точнее оформить договор купли-продажи с указанной там ценой менее 100000, то ничего платить не нужно.
Собственно примерно так же, когда машину продаешь дороже, чем ты её купил. Тогда % вообще ещё больше, если не ошибаюсь.

Konishev1975
20.04.2012, 16:34
покажите мне авто которое. продают дороже чем она стоит в автосалоне?

Lexys999
20.04.2012, 16:38
Ну поняяятно =) я говорил не про "первичное" новое авто. Имелось ввиду, что покупает местный умелец тачку за 10000, переваривает, перекрашивает, ставит на колеса и продает за 50000. :al:
Ну это не совсем актуально для Йети, но так, чисто для расширения кругозора.
Ну или опять же про барыг торгашей, которые стремятся скинуть по максимому при покупке, а потом перепродать это же авто и навариться на этом.

Васаби
20.04.2012, 23:06
У меня у знакомых РАВ 4. Вроде как автомобиль ликвидный по умолчанию, продается с минимальными потерями и обсуждать вроде и нечего. Тем не менее, можно очень приблизительно прикинуть сколько стоит его содержание. Машине около 3-х лет, цена ИМХО 900-950т , страховка на текущий год обошлась в 65т ( предыдущий год 80т) стаж 18 лет, проезжают они ок20т в год, т.е 2 раза в год проходят ТО -10тх2, за 2.5 года владения у них дважды воровали запаску, один раз вместе с колпаком. Теперь запаска лежит в багажнике. Очень слабое ЛКП глубокие царапины даже от небольших веток, полировкой не лечится. На 60т полетело сцепление-замена 30-35т. Ну это касаемо надежности. По расходу озвучивают 10-11л ( 95), но думаю, что лукавят.... Т.о. получается , что страхование -практически в 2 раза дороже, обслуживание-в два раза дороже.
Может вот это практически двукратное превышение по деньгам на содержание авто сводит на нет все его преимущества по деньгам при перепродаже?

KamradOff
21.04.2012, 11:02
имел ввиду, что при продаже машины, дороже 100000

вот (http://info.auto.ru/moto/faq/article/8106.htm) что я имел ввиду

Cергей
21.04.2012, 11:47
вот
Очень полезно и хорошо разжёвано! Пасибкиhttp://s.rimg.info/bb8182c284c32d99c6c6db2a56d0d0e7.gif (http://smayliki.ru/smilie-28153287.html)!

mrcorsar
21.04.2012, 15:26
Сейчас налог не платится с суммы продажи авто до 250000

Никанор
25.04.2012, 14:02
На auto.ru уже три страницы о продаже Йети, хотя полгода назад была одна. Налицо рост предложений на вторичном рынке, хотя неизвестна причина такого роста вобщем-то свежих авто. Некоторые честно пишут про замены по гарантии турбин и сцеплений с мехатрониками. Гарантия кончается и в дальнейшем проблемы иметь никто не хочет - может поэтому?

Dr.Livsy
25.04.2012, 14:10
например как я ..... попробуй объясни на вторичке что у тебя кожа рожа люк и тд
Вчера я чё-то "протормозил" - пишу сегодня... Объяснять придётся любопытным и дилетантам или любопытным дилетантам. Тем кто "в теме" как мы, пришёл на рынок ОСОЗНАНО выбирать автомобиль, перечитал кучу отзывов и форумов - тому просто расскажем что есть в авто и чего нет . Вот как то так думаю.

dvb
15.05.2012, 17:40
вот (http://info.auto.ru/moto/faq/article/8106.htm) что я имел ввиду

Только в нашем Долбаном государстве работаешь с дохода ежемесечного платишь подоходник 13% насобирал денег купил машину продал раньше трех лет заплати за доход а где доход за 900 купил за 800 продал:evel::be:

Stanislavus
15.05.2012, 17:46
а где доход за 900 купил за 800 продал
Чего возмущаться - если продал дешевле, чем купил, то никаких налогов платить не надо...

Валерий
16.05.2012, 20:21
Постоянно мониторю вторичный рынок по Yeti
начинает прослеживаться статистика, вот например на E1 долго висит Yeti 1.8 в полной комплектации 2009 года с пробегом 23000 км за 825000 руб!!!! И не продаётся!!!!
Неужели ликвидность авто такая низкая, даже на кашкай цены выше не говоря уже про RAV-4

Сам заказал Yeti 1.8 и вот терзают смутные сомнения, купишь машину за миллион а через три года и за 800000 не продашь?

Tolik2009
16.05.2012, 20:30
Валерий, тебе сюда : http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=1010

Stanislavus
16.05.2012, 20:54
купишь машину за миллион а через три года и за 800000 не продашь?
Естественно! А хочется через 3 года продать дороже, чем купил? Понимаю... :rolleyes:

AlexBOL
16.05.2012, 22:02
Значит придется кататься не 3, а 5 лет... Как вариант.

AlexBOL
16.05.2012, 22:04
А я вот мечтаю что эта будет та машина, которая будет меня только РАДОВАТЬ (в отличии от предыдущих.....) и я наконец остановлюсь, перестану заглядываться на другие машины и буду долго и счастливо владеть Йетюшкой :))

Не стоит зарекаться: после чего-то хорошего всегда хочется что-то еще более лучшее :smile:

D&G
16.05.2012, 22:13
Значит придется кататься не 3, а 5 лет... Как вариант.
А потом просто подарить!:bm:

Александр888
16.05.2012, 22:16
Значит придется кататься не 3, а 5 лет... Как вариант.

а потом, если была комплектация Актив, продать на 20% дороже чем купил :smile::smile:

svzavialov
16.05.2012, 22:47
в этом плане хонда ср-в очень удобный вариант, ликвидность великолепная! батя новую второго поколения покупал лет 6 назад, продал через 3 года за столько же, за сколько и купил, да и вообще они в почете и за не ушатанными авто очередь стоит.

moriarti
16.05.2012, 22:56
Валерий, купите "ТАЗ" он ликвиден и его не жалко "убить"...
Если рассуждать как вы то лучше на такси ездить!
Купите рэтро авто, он с годами дороже становится.
Может резковато говорю, но автомобиль покупаем для души (надеюсь многие согласятся)! И покупка не комерческого транспорта всегда влечет за собой потерю энной суммы денег. Покупайте и НАСЛАЖДАЙТЕСЬ Yeti!!! :rolleyes:

Sheilock
17.05.2012, 08:14
Когда то была А4. Покупал подержаную за 9К$ . Через два года продал за 10,5К$:bm:
Вывод : подождём - увидим:bk:

Non SoluS
17.05.2012, 09:07
Супруге в 2008 купили Тойоту Короллу в базе на вариаторе за 560т. Сейчас ее можно продать как минимум за столько же. Думаю и Йети не много потеряет в цене. Потеряют в цене деньги :)

nicknk
17.05.2012, 10:07
Именно деньги и теряют в цене. Покупал в 2008 нулевый додж за 670, продал сейчас (3,5 года, 120 тыс пробега) за 530 :bk:

Валерий
17.05.2012, 16:46
Да я понимаю, что для души покупаем..........собственно поэтому и заказал Етьку причём после разговора с менеджером (удивительно попался замечательный человек) заказал комплектацию Актив 1.8 (в ней собственно всё есть) ну и дополнил климатконтролем и универсальным пакетом с магнитолой и противотуманками с учётом скидки получилось 954 000 руб.
Вот сейчас в ожидании!!!

vaskodagama
17.05.2012, 17:33
Именно деньги и теряют в цене.
И я хочу поделиться)) Покупал ФФ2 в 2007г. за 420000, в 2011г. продал за 400000 с пробегом 100000км.

darkmax
17.05.2012, 17:35
за 500 купил, 3 года поездил за 500 продал
ляпота
только вот цена хлебушка и бензина за три года и собсна уровня жизни стала другой

vaskodagama
17.05.2012, 17:37
darkmax, эт точно)

Cheefs
17.05.2012, 17:38
ЗА сколько можно продать йетика 2011г. Пробег 30000 .не битый не крашенный.комплекция экспиренс.

Валерий
17.05.2012, 19:06
На рынке видел етьку 1.2 только механика декабрь 2010 комплектации экспиренс просили 750 (возможен торг) думаю до 700 можно было согнать???

Васаби
17.05.2012, 20:38
Больше всего машина теряет в первые два года, отсюда -кто сейчас продал с наименьшими потерями-тому повезло. Пройдет еще пара лет ( ИМХО, не меньше) и Йети будет ликвиден, не хуже Октавий. Так что всем владельцам , нацелившимся на другие авто-либо ждать и ездить дальше, либо продавать, но со значительными потерями. ИМХО
ЗА сколько можно продать йетика 2011г. Пробег 30000 .не битый не крашенный.комплекция экспиренс.
http://cars.auto.ru/cars/used/skoda/yeti/

garry59
17.05.2012, 20:44
с учётом скидки получилось 954 000 руб
Т.е. скидка на новую машину около 5%?!!!

добавлено через 4 минуты
Кстати, пакет WRP (только для 1.4TSI)

AlexBOL
17.05.2012, 22:10
Купил тогда, продал сейчас... А ведь инфляция-то на месте не стоит. И если продать машину за туже цену, что и купил, все равно теряешь... Деньги обесцениваются со временем. Не, я конечно понимаю, если продать авто дороже чем купил, учитывая все, что вложено в неё... Но оно Вам надо? Да и не купит наверно никто такую... А за полцены - думаю возьмут :-)

Tolik2009
17.05.2012, 22:43
Главное не попасть в какой-нибудь кризис. Помню весной 2009 автосалоны новые хонды и тайоты продать не могли, не то что б.у. Знакомый двухлетнюю астру продавал по-необходимости, сказал, что отдал тогда почти за бесценок, сколько потерял так и не признался, но явно не 10-15 % .

Non SoluS
18.05.2012, 13:39
Основные потери в цене идут у владельцев с более дорогими комплектациями и допами. Меньше всех теряют те кто покупает авто в базе. Т.к. многие рассуждают (и я считаю это правильным) что лучше купить новое в базе, чем б/у, но в максимальной комплектации.

Но лучше думать не о том, как выгоднее продать в перспективе, а о том, как зарабатывать к тому времени, так что бы спокойно купить новый авто, а за деньги от продажи йетьки обмыть покупку. :)

Валерий
18.05.2012, 15:01
для Garry59, пакет-WYA скидка около 5%

Kiki-spb
18.05.2012, 15:38
Но лучше думать не о том, как выгоднее продать в перспективе, а о том, как зарабатывать к тому времени, так что бы спокойно купить новый авто, а за деньги от продажи йетьки обмыть покупку. :)

Самое верное решение! Подписываюсь под каждым словом!:az:

Sheilock
18.05.2012, 17:10
Но лучше думать не о том, как выгоднее продать в перспективе, а о том, как зарабатывать к тому времени, так что бы спокойно купить новый авто, а за деньги от продажи йетьки обмыть покупку. :)

Всё верно:rolleyes:

Dplace
10.03.2014, 00:44
Приветствую участников форума!

Не знаю точно где разместить тему.

Выбираю себе авто. Yeti очень нравится особо после обновления. Порылся на форуме, репутация моторов Tsi пока как то не радует.
По поводу ресурса моторов в основном ответы типа - ну я же не на всю жизнь авто покупаю, пока гарантия не страшно. И вот интересно, а легко ли будет продать Yeti после 3-5 лет эксплуатации и при пробеге 60-80 тыс км?
Сильно ли теряет машина в цене, и главное берут ли их вообще во вторые руки???
Кто-то уже продавал свою машину, поделитесь опытом?

Может тема уже была, я что-то не нашел... Тыкните носом)

Cергей
10.03.2014, 00:52
Тыкните носом)
ТУТ (http://cars2.auto.ru/cars/skoda/yeti/?search%5Bstate%5D%5B1%5D=1&search%5Bphoto%5D%5B1%5D=1&search%5Bsection_id%5D=1&search%5Byear%5D%5Bmin%5D=2010&search%5Bgeo_region%5D=87&search%5Bgeo_city%5D=&search%5Bmark_id%5D%5B236%5D%5B28848%5D=1&quick_search=1):smile:

Michail
10.03.2014, 00:55
http://club-yeti.ru/forum/forumdisplay.php?f=79

Алексей
10.03.2014, 00:56
Dplace, еще не купил, а уже думаешь как продать.
TSI кстати отличные моторы.

Dplace
10.03.2014, 01:38
Я думаю такая тема будет полезной многим, потому как вопрос так сказать рентабельности автомобиля далеко не последний при выборе.
По ссылкам которые вы дали, нельзя ответить на поставленый вопрос. В брахолке 99% флуд, а по объявлениям о продаже вообще нельзя сделать вывод покупают машины или нет.

сергей копытов
10.03.2014, 02:24
самые рентабельные автоиномарки это дешевые Рено(логаны-дастеры), авто поприличнее это Тойоты. Скажем Прадо очень ликвиден. Шкода побледнее будет, но и не америкосы-китайцы, там вообще мрак с продажей бу.

nightguest
10.03.2014, 02:26
т.к. полгода слежу за продажами, то могу сказать, что покупают, причем если цена чуть ниже средней - то за неделю улетает. Ценник теряется больше чем у тойоты однозначно, ети 4х летние в топовых комплектациях сейчас продаются по 700, хотя исходная цена была около 1.2-1.3кк. По моторам - прокатившись на ТСИ я чет не хочу другого уже, на 3л атмосферники смотреть вообще не тянет. Тут есть люди, пробежавшие за 180к на 1.2 и не жаловались.

bratan1956
10.03.2014, 06:49
Продал за пару недель 1,2 ДСГ-7, Элеганс, 2012г. Брал за 930, ушла за 670 тыс.

Dplace
10.03.2014, 10:14
Продал за пару недель 1,2 ДСГ-7, Элеганс, 2012г. Брал за 930, ушла за 670 тыс.

Было бы не плохо, кто уже продал авто оставляли бы такие коменты. Статистика такая многим была полезна, и тем кто продает и тем кто покупает и тем кто еще думает.

Denker
10.03.2014, 15:11
самые рентабельные автоиномарки это дешевые Рено(логаны-дастеры)

Если рентабельность мерить в процентах от начальной стоимости, а не в абсолютном выражении, то, судя по авто.ру логаны-дастеры отнюдь не экономичны. И теряют больше, чем Йети при продаже(относительно цены покупки).
Вот Тойоты - да, оцениваются выше. Но не факт, что продаются.

шурик71
10.03.2014, 15:22
http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=2668&page=22
Сообщение 219. Моторы tsi.

Denker
10.03.2014, 15:28
шурик71,
Тут не всё так просто. И автор поста, и Владимир840 (http://club-yeti.ru/forum/showpost.php?p=438054&postcount=10) явно эксплуатируют автомобили в щадящем режиме - подавляющую часть пробега составляет пробег по трассе. Иначе откуда бы появились такие пробеги на таких сроках. )) Но сообщения, конечно же, радуют. Да и как может быть иначе?

Никанор
27.05.2014, 11:27
Сегодня простился с Йети. Ушла за неделю за 615000 руб при стартовой цене 639000. 3 двери из-за прыщей всё-таки перекрасил, хотя первоначально и не хотел. Получилось идеально, думал будет хуже. Новым хозяевам про покраску сказал, их это не напрягло. Коробка после последней акции дергается в пробках, но здесь рулит гарантия. Продавал через avto-avito. Надеюсь, попала в хорошие руки. Всем удачи!:az:

Stanislavus
27.05.2014, 11:47
Никанор, очень быстро и цена нормальная! Какая была комплектация, год, пробег? Что на замену Йети?

Любашка
27.05.2014, 15:14
7 мая расстались с замечательной машинкой.Объявление было размещено на разных сайтах в начале апреля.Ушла за 730 при начальной 780.

Никанор
27.05.2014, 17:00
Никанор, очень быстро и цена нормальная! Какая была комплектация, год, пробег? Что на замену Йети?

Stanislavus, год 2011, комплектация Ambition, пробег 53000 км. На замену Йети планируем квартиру дочери, влезать в ипотеку ей не желаем, а так вроде обходимся, да и Фабия пока есть на двоих. В будущем будет видно, что брать, но не Йети точно, какие бы теплые воспоминания о ней ни остались.

McSley
04.06.2014, 16:27
В будущем будет видно, что брать, но не Йети точно, какие бы теплые воспоминания о ней ни остались.
Что так? Размерчик маловат? ;)

Vano69
04.06.2014, 17:16
год 2011, комплектация Ambition, пробег 53000 км.
А двигатель и коробка?

Никанор
04.06.2014, 20:24
Что так? Размерчик маловат? ;)

Слишком много "косяков", которые не хочется решать после гарантии.

А двигатель и коробка?

По двигателю проблем нет - цепь не гремела, "джекичаны" и прочая цветомузыка ни разу не загоралась. Коробка дергалась несмотря ни на какие прошивки, акции и прочее.

jwampo
15.07.2014, 18:54
Успешно продан элеганс 2011 1.2 дсг с допами.
куплен за 900 с копейками. продан за 500. пробег 80, машина не вылезала из европ, получала там сервис и топливо. За все время заменены цепь 2 раза, диски спецплений 1раз, тяги стабилизатора 1 раз. Продана в связи с отьездом на ПМЖ.
Больше ни ногой в бензиновый ВАГ. Да скорее всего в любых немцев. Японцы заметно лучше оказываются.

Зеленоградец
15.07.2014, 19:14
Успешно продан
куплен за 900 с копейками. продан за 500
И в чем успех?

teylor
15.07.2014, 19:18
И в чем успех?
успех в том, что продан наконец-то, нет больше мучений с цепями и дисками.

Зеленоградец
15.07.2014, 19:54
"А зачем женился? Не надо было жениться и голова бы не болела."
к/ф "Не может быть!".

Вас тоже цепь мучает?

jwampo
15.07.2014, 20:59
у нас в регионе цены на эти машины от 580 до 480тыс
за 550 был даже 2012 год дсг, вероятно в комплектации актив. Ну и авторынок вообще привстал - не продаются машины дороже 250тысяч.
Речь о другом
Первые тысяч 25 конечно супер-автомобиль. А потом...
Покупая машину в салоне - предполагаешь 3 года и сто тысяч километров заливать только бензин и менять расходники. Но никак не узлы вроде сцеплений или мехатроника или двигателя (у которого вдруг перескочила цепь)
Гарантия 2 года? Хорошо. Если вдруг поломка случится в полпервого ночи посреди Польши, Сербии или на худой конец Украины - а в машине полно барахла и маленькие дети - толку от этой гарантии?
Вобщем, я недоволен и никому этот шлак не советую покупать. Не применительно к Йети (дизельные говорят ничего) - применительно к ВАГ, дсг и малообьемным моторам tsi

Alexon
15.07.2014, 21:48
да я думаю с многими , и более брендовыми марками так .., к сожалению !! У меня Мазда- 5 была , тоже новую брал ..., на 23000 пробеге по гарантии меняли весь задний "мост" - это мы до Питера и обратно сгоняли !! За три года гарантии не сказать что много , но обращались !! Проблеммы начались на шестом году пользования ... Так же у знакомых - Тойота , Ауди ( ну да , тот же ВАГ) , про мерседесы и БМВ у нас я вообще молчу ...
Я думаю время такое , производители просто акууенно ужимаются в расходах, и вот результат . А то как им еще с теми же предположим "корейцами" бодаться !!!??

Я тоже в этот раз етю купил с пробегом 23000.... и за пол года и с люком были проблеммы и с цепью ... И конечно я совсем не согласен с тем что у практическо не езженной машины выскакивают такие проблеммы !! Эт сердцем и душой - а мозг проглатывает и понимая что купив авто не за 12тыс/евр а за 32...... ты можешь так же попасть - а вот это уже действительно больно и обидно !!!

п.с. Не надо называть шлаком ничего , к чему бы сами руки не преложили !!! Сейчас действительность такая , к сожалению

teylor
15.07.2014, 22:40
Вас тоже цепь мучает?
если вопрос ко мне, то пока нет. В 93 группе - нули. Пробег - 50тыс. Но гарантию на третий год продлил.

Зеленоградец
15.07.2014, 23:51
Гарантия 2 года? Хорошо. Если вдруг поломка случится в полпервого ночи посреди Польши, Сербии или на худой конец Украины - а в машине полно барахла и маленькие дети - толку от этой гарантии?
В период гарантии действует ?KODA Assistance, при чем не только в России. А сломаться может любая машина.

LoYuri
16.07.2014, 03:43
Я думаю время такое , производители просто акууенно ужимаются в расходах, и вот результат
и не только. Чем сложнее, "навороченнее" устройство, тем сложнее сохранить его надежность. Ручная ножовка априори надежнее электролобзика (либо - лобзик будет "золотым") :smile: Надежность системы из последовательных звеньев равна произведению их надежностей и не превышает надежности самого ненадежного звена

Ветер НН
16.07.2014, 10:26
Ехал как то в авто и слушал авто новости, так там ведущий открытым текстом в эфире сказал, что производители подталкивают нас менять машины не реже чем через 1,5 - 2 года в настоящее время, раньше это было и 5 и более лет, современные тенденции таковы - не хочешь менять покупай запчасти и плати за обслуживание в тридорога. Подумаешь, поразмыслишь так оно и получается - гарантия на Шкоды 2 года - это тот самый срок на который производитель рассчитывает и дает гарантию, а потом - это проблемы владельцев. Да и гарантия вещь хитрая - распространяется далеко не на все узлы и агрегаты авто, не редко приходится доказывать очевидные вещи, косяки производителя, которые не хотят признавать дилеры. Тема актуальная, но мы все и, я, в том числе хотим верить, что нам досталось качественное авто и мы прокатаемся весь срок владения (не 2 года гарантии, а 3 и более) им без особых проблем...

teylor
16.07.2014, 10:36
Один из инженеров по гарантии ОД любимой фирмы ВАГ группы высказал примерно тоже самое,- "..все современные авто, в том числе и ВАГ,расчитаны максимум на гарантийный период, либо пробег 130-150тыс в лучшем случае. Все что дальше - проблемы владельцев..".

Stanislavus
16.07.2014, 12:41
Покупая машину в салоне - предполагаешь 3 года и сто тысяч километров заливать только бензин и менять расходники
Нет сейчас таких машин уже. Если только ТЛК или многолитровый американец, да и у того будут глюки по электрике...

Olegator
27.08.2014, 23:39
Получается 5 лет это минус 50%. Т.е. мою 1.8 элеганс сейчас можно продать за 525? Причем чтоб была не битая и не крашеная. А то и дешевле. Все равно как-то круто получается.
Интересно ваше мнение.

Stanislavus
28.08.2014, 10:02
Olegator, это мировая тенденция. Например, в Великобритании новый Туарег стОит порядка 30.000 фунтов, а 3-летний - 10 тысяч. БМВ Х5 - 40.000 новая и 12 тыс. - 3-летка... :be:
Источник - телепрограмма "5-я передача" (Великобритания).

Denker
28.08.2014, 10:10
Olegator, это мировая тенденция. Например, в Великобритании новый Туарег стОит порядка 30.000 фунтов, а 3-летний - 10 тысяч. БМВ Х5 - 40.000 новая и 12 тыс. - 3-летка... :be:
Источник - телепрограмма "5-я передача" (Великобритания).

А в чём прикол? Налогами и податями облагают Б.У.? Тем самым стимулируют покупку нового?

Stanislavus
28.08.2014, 20:24
А в чём прикол?
Вероятно в том, что новые люксовые автомобили ТАМ могут позволить себе реально богатые люди. А покупают б/у уже "обычный народ". При этом народ понимает, что за обслуживание Х5 он выложит нереальные бабки и за 12 тысяч фунтов лучше купить новый Йети с недорогой обслугой и низкими налогами. Думаю, как-то так... :bk:

Васаби
28.08.2014, 21:28
это мировая тенденция. Например, в Великобритании
Не примеряйте мировые тенденции на нас. Где "мы" и где тенденции ?:biggrin:
ТАМ / везде где нас нет / кредиты не под наши конские проценты да и машины в странеобамы дешевле да и зарплаты ни чета нашим. Так что курим в сторонке от мировых тенденций. :smile: Ждем разрешения экономического кризиса / интересно в какую сторону :bm: / и отмирания вторички.:bk:

Stanislavus
28.08.2014, 22:00
Васаби, а почему у нас при высоких %-х высокая вторичка? А потому что у нас понты дороже денег и б/у Бэха всегда круче нового Дастера... :bk:

faba2010
28.08.2014, 22:20
Получается 5 лет это минус 50%. Т.е. мою 1.8 элеганс сейчас можно продать за 525? Причем чтоб была не битая и не крашеная. А то и дешевле. Все равно как-то круто получается.
Интересно ваше мнение.

Относительно прайса 2014 наверно да, 50%
А относительно прайса 2009, думаю намного меньше.
Доллар подрос не намного, а прайс намного за этот период.

Леший
06.09.2014, 22:20
Задумался о продаже своего авто,аббишен-максималка,салон алкантра,ксенон, какие то многолучевые диски одн заказывал сам, типа вставки под дерево,пробег 51000, авто конец 2012...
Сколько сейчас можно выручить за подобное авто?

Robocop
06.09.2014, 23:14
Задумался о продаже своего авто,аббишен-максималка,салон алкантра,ксенон, какие то многолучевые диски одн заказывал сам, типа вставки под дерево,пробег 51000, авто конец 2012...
Сколько сейчас можно выручить за подобное авто?

Залезь на авто ру, авито ру и помониторь цены по годам. Свою тележку 11 года выпуска Ниссан тииду купленную за 580 продал недавно за 395. Вот такой расклад по не очень ликвидные брендам.

Угрюмый
09.09.2014, 21:49
Задумался о продаже своего авто,аббишен-максималка,салон алкантра,ксенон, какие то многолучевые диски одн заказывал сам, типа вставки под дерево,пробег 51000, авто конец 2012...
Сколько сейчас можно выручить за подобное авто?
Заедь в трейд-ин и накинь 10-15%. Затем проверь авито и авто.ру. На допы не рассчитывай, никто за них платить сильно не собирается (это были твои игрушки).

Robocop
09.09.2014, 21:53
Сними и продай)) если есть время...

Леший
09.09.2014, 22:00
Сними и продай)) если есть время...

Чего снимать?

srochno
09.09.2014, 22:01
Чего снимать?

Панорамку:smile:

Robocop
09.09.2014, 22:19
Чего снимать?

Легкоснимаемые допы.

Леший
09.09.2014, 23:01
Легкоснимаемые допы.
Только солнцезащитные сеточки:-)

faba2010
09.09.2014, 23:33
Чего снимать?

Устройте обмен с доплатой!
Меняю кожу на тряпку, литье на штамповку, каламбус на свинг и т.д.

Леший
10.09.2014, 06:07
Устройте обмен с доплатой!
Меняю кожу на тряпку, литье на штамповку, каламбус на свинг и т.д.

Тогда уж лучше сразу менять авто на деньги:-)

Ветер НН
10.09.2014, 09:05
Интересный вопрос затронут - допы! Платить за них действительно никто не хочет, но несомненный плюс при продаже они все равно дают: если две похожие машины на одной установлены плюшки, а на другой нет, то больше шансов продать машинку с плюшками. Ну или как здесь и было сказано, снять поставить сток или поменять кожу на ткань, мультируль на обычный и т.д. И сам задумываюсь над этим вопросом, но склоняюсь к не утешительному выводу - это мои "игрушки", которые в зачет стоимости при продаже не пойдут (или очень маленький %).

Robocop
10.09.2014, 09:12
Продавал свой Ниссан тииду 11 года месяц назад , Трейд Ин так и сказал нам до твоей камеры зад хода и головной медиасистемы , регистратора и радар-детектора дела нет. Вот наша цена , хочешь снимай. Подвернулся человек в покупке авто в тот же день- продал со всем навесным и допоборудованием, но дороже слегка чем Трейд Ин . Так что сугубо индивидуально тут все.

Vatheslav
16.10.2014, 09:46
Продавал свой Ниссан тииду 11 года месяц назад , Трейд Ин так и сказал нам до твоей камеры зад хода и головной медиасистемы , регистратора и радар-детектора дела нет. Вот наша цена , хочешь снимай. Подвернулся человек в покупке авто в тот же день- продал со всем навесным и допоборудованием, но дороже слегка чем Трейд Ин . Так что сугубо индивидуально тут все.

Б.у. авто берут как правило те у кого денег на новую не хватает, и естественно что лучше 12 года голую, чем 10 года в коже и допах, когда чтонибудь в авто сломается, то будешь делать ремонт на суммы гораздо превышающие не всегда нужные допы, так зачем рисковать, а допы и сам поставишь потихоньку при наличии свободных денег.

Допы допам рознь, мне например пороги важнее супермузыки, и штатную я очень редко слушаю, хватает приемника, а вот каждый ржавый хлам дверями пусть лучше по порогу бьет.

Так и допы:
Регистратор - несколько тысячь, парктроник - несколько тысячь, антирадар - несколько тысячь, навигатор если отдельно, то те же несколько тысячь, покупать его штатно с магнитолой то же както накладно, да и нужно ли это за 40 тыс. в авто которой несколько лет? Камера вообще очень спорно, на мой взгляд парктроники лучше.
Музыка там суперголовы и саундбуферы в очень маленьком обьеме Ети, ну очень на любителя.

Защита движка - что то около 8 тыс., пороги 16 тыс., то что нунужно по моему мнению, но это новое все так стоит, а уже на авто, ввопрос может идти о дополнительных 10 - 15 тысячах, при покупке авто стоимостью более 500 тыс., эта сумма действительно будет не так существенна.

dima.shew
11.01.2015, 17:57
Йети на вторичке продать тяжело , так как в большинстве у всех ранее были проблемы с ЛКП.Покупатель сейчас на рынке подержанных машин очень придирчив, и доказать , что перекрас был по гарантии, не кого убедить не может.Свою сдал по трейдин, разница с рынком в 300000 штук.

Михаил_Череповец
11.01.2015, 19:21
Ну не знаю, я брал б/у, трейдиновскую правда в салоне, продаван сразу сказал двери крашены, взял VIN зашел в соседний салон "Шкода" проверьте говорю, да красились по гарантии, все показали рассказали, так что свой покупатель в любом случае будет!!!

добавлено через 2 минуты
Да и цена конечно имеет не последнее значение)))

dima.shew
12.01.2015, 09:43
Йети на вторичке продать тяжело , так как в большинстве у всех ранее были проблемы с ЛКП.Покупатель сейчас на рынке подержанных машин очень придирчив, и доказать , что перекрас был по гарантии, не кого убедить не может.Свою сдал по трейдин, разница с рынком в 30000 штук.

interm
12.01.2015, 09:59
dima.shew, мы с первого раза Вас поняли...

Ветер НН
12.01.2015, 10:17
Это наверное для ленивых, которые читают только последнее сообщение... :-).
А по теме - каждая машина найдет своего покупателя, на вторичном рынке продать любую подержанную машину по хорошей цене трудно, это и так давно известно.

Proton
12.01.2015, 10:38
Это наверное для ленивых, которые читают только последнее сообщение... :-).
А по теме - каждая машина найдет своего покупателя, на вторичном рынке продать любую подержанную машину по хорошей цене трудно, это и так давно известно.

c 1 выражением соглашусь полностью, а со вторым не совсем, этот кризис и прыжки с курсами это доказали. Продал, крашенную машину по каске и осаге, за 15 мин первому покупателю за большие деньги чем планировал, покупатели, только спросили почему передний бампер снимали, я честно сказал что машина красилась частями из-за царпин, и кузов не бит, их это полностью устроило. И они сказали что машина живая и двигатель очень хорошо себя ведет, в отличии от того хлма что они уже видели.

Ветер НН
12.01.2015, 11:19
c 1 выражением соглашусь полностью, а со вторым не совсем, этот кризис и прыжки с курсами это доказали. Продал, крашенную машину по каске и осаге, за 15 мин первому покупателю за большие деньги чем планировал, покупатели, только спросили почему передний бампер снимали, я честно сказал что машина красилась частями из-за царпин, и кузов не бит, их это полностью устроило. И они сказали что машина живая и двигатель очень хорошо себя ведет, в отличии от того хлма что они уже видели.

Да, соглашусь, что в данный период люди пытались "спасти" свои сбережения и мели все подряд, кто то скинул что то, кто то приобрел. Но этот период пройдет быстро и все стабилизируется и вернется на круги своя...

Михаил_Череповец
12.01.2015, 22:14
Кроме наверное доллара по 36 рублей))))

rtsfox
12.01.2015, 22:16
Да, соглашусь, что в данный период люди пытались "спасти" свои сбережения и мели все подряд, кто то скинул что то, кто то приобрел. Но этот период пройдет быстро и все стабилизируется и вернется на круги своя...

этот период уже прошел, больше не метут...

да и доллар в очередной раз пошел вверх...

Водятел
19.01.2015, 22:39
имхо - чтобы продать достойно машину, надо её достойно содержать и всё..Если относиться к ней, как к средству передвижения - лишь бы жопу возила, и не следить - то и машина ответит тем-же, и к моменту продажи превратится в хлам..который тяжело продать. Хорошую (ухоженную) машину видно с первого взгляда, и обычно у такого авто не более одного просмотра со стороны покупателя..