PDA

Просмотр полной версии : Шумоизоляция салона


Страницы : 1 [2]

Крит
14.05.2013, 15:19
Когда ставили камеру заднего вида, сняли обшивку с задней двери. И возникло желание сразу же проклеить виброизоляцию. Дверь стала чуть тяжелее, легче закрывается с благородным хлопком без дребезга :)) :bm:

Кстати в этом сервисе шумили "Порш-Кайен" за 5.7 млн.... никогда бы не подумал, что такие машины нуждаются в дополнительной шумке. Ан нет все как у нас голый метал под обшивкой и в багажнике, только ковры потолще и проводов в пять раз больше с разными блоками :)) :bratv:

chug
17.05.2013, 16:09
А где бы в ЮЗАО зашумить? Щёлково звонил свободно, но далеко и долго, на Борисовских прудах запись на 19-е июля... Подскажите кто знает плиз.

chug
24.05.2013, 08:41
А как всё таки лучше после вибры, - поглотитель или изолятор? Здесь http://www.vibroshumka.ru/shum-info/akcent-ili-splen/ рекомендуют три слоя "Для этого применяем такой пирог: «вибра — Акцент — Сплен 4 мм». ... — пол, арки... . Тонкий слой звукоотражающего материала поверх звукопоглощающего позволит снизить звуки". Верна эта теория?
На офсайте STP http://stp-russia.ru/products/?class=kr&n=7&type=10927650#name_3 рекомендуют вторым "Акцент"

шурик71
24.05.2013, 14:01
Акцент я не пробывал пока. Но один раз провел такой эксперимент. двери обклеены Спленом всего 2мм. один момент: обклеено было одним куском, без стыков и разрезов. Шум от дверей очень заметно стал меньше.

chug
24.05.2013, 19:52
Видимо поэтому его и рекомендуют клеить одним куском...
В моём случае, прежде всего хочу избавиться от гула, может я на шумопоглотитель и шумоизолятор вообще зря обращаю столько внимания? Типа 2х4 мм вибры бомб и 4мм сплена до кучи, и намана? А кстати, какой толщины слой шумки на полу и крыльях(внутри и снаружи салона) на YETI максимально допустимый? Чтоб собралось потом.

добавлено через 3 минуты
ЗЫ: А на Борисовских прудах на арки кладут вибру-сплен-бибитон. В отзывах чел говорит что мол неправильно, я спросил как правильно - молчат.

radhaas
25.05.2013, 09:41
Проверьте целостность защиты под днищем авто. У меня была небольшая трещина,
ну и кусок небольшой оторвался. Поменял, гул стал заметно тише.

chug
25.05.2013, 11:25
Посмотрим, спасибо. Но ТО недавно было расширенное, снимали наш композит, - ничего не сказали, да и не мы пока ничем нигде не бились...
Про загогулину у суперба говорили в районе педали тормоза, у себя без разбора не нашёл. Думаю при шумоизолировании обследовать и проклеить и зафиксировать.
Гул у меня не повышенный, - стандартный для YETI, мне для дальняков критично...

mmc3
25.05.2013, 11:41
Гул у меня не повышенный, - стандартный для YETI, мне для дальняков критично...
Для дальняков по России даже не критично, а смертельно - если дальняки на 3-4 тысячи. :bm:
Я целиком зашумил, включая крышу, гул не ушёл, но стало существенно легче.

chug
25.05.2013, 12:46
У нас 1550км, но реально изматывает, даже окна открыть долго не получается - утомляет.
Я бы с удовольствием целиком зашумил, но в локере 2 месяца очередь, а мы раньше едем. В Щёлково только на "оленях" добраться можно...
Вот думаю уже сам арки багажник попробовать разобрать. В Русь-трейде и Кэмпе все материалы есть.

shav68
25.05.2013, 12:51
chug, ничего сложного в самостоятельной шумоизоляции нет. Нужем материал, валик металлический (продают там же где и материал) и время. По багажнику можешь посмотреть здесь http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=1685&page=11

mmc3
26.05.2013, 05:01
У нас 1550км, но реально изматывает, даже окна открыть долго не получается - утомляет

Дело не в шумоизоляции как таковой, а от гула, который создаётся вибрацией, передаваемой с резины через подвеску на корпус. Про это была большая тема на форуме суперб.
Целиком этот гул/шум заменой резины не лечится (я пробовал сразу после покупки, когда офигел), даже полной шумкой не убирается — просто становится легче.
Я плюнул и почти сразу сделал полную шумку, но хоть теперь внимания особого на это не обращаю и на дальние пробеги только в путь! А до этого даже по городу ездить не мог. Только багажник шумить - думаю мало толку, надо всё целиком. Чтобы салон разбирать нужны инструменты и навык. Мне машину сделали за сутки, но там отдельные люди работают на сборке/разборке салона, отдельные на шумке.

radhaas
26.05.2013, 08:01
На ТО я то же был, что защита повреждена ни слова не сказали. Пока сам не посмотрел и не увидел. До этого из за этого гула решился и сделал шумку багажного отделения, на пол салона пока не решился. Результат не очень удовлетворил.
После замены защиты, гул реально уменьшился.

Andy_Ju
26.05.2013, 23:08
можно посмотреть здесь: http://auto-shum.ru/

akshara
17.06.2013, 17:36
ничего сложного в самостоятельной шумоизоляции нет.
Уважаемый shav68, прочитал Ваш замечательный отчет http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=1685&page=12 о шумоизоляции.
Скажите пож-та, а почему Вы отказались от 3-хслойной изоляции (т.е. не стали ставить войлок)?
А если поставить войлок, то обшивка встанет на место?
Насколько уменьшился шум в салоне, т.е. стоило ли это Ваших двухдневных усилий?
Сколько это все вышло по деньгам и где брали шумоизоляцию, если не секрет?

ЮрикВ
20.11.2013, 20:42
Сделал шумоизоляцию пола и багажника.
http://vk.com/album-23314096_182413836
По ссылке работа №385
http://vk.com/kit_studio_shumka_vologda
По ощущениям уменьшился гул от колёс, а так у Етя на полу толстая штатная шумка.

goldberg
21.11.2013, 10:30
ЮрикВ, арки не делал?

ealog
21.11.2013, 10:42
летом сделал жидкие подкрылки стало тише, сейчас привык уже маловато, особенно после переобувки в зиму. Делать внутри не хочу, самому негде, а отдать в работу, что-то да оторвут. Есть мнения о внешней шумоизоляции.

шурик71
21.11.2013, 11:05
Делать внутри не хочу, самому негде, а отдать в работу, что-то да оторвут. Есть мнения о внешней шумоизоляции.

вся шумка делается внутри в силу специфики шумопоглащающих материалов.
отломать без проблем, очень уж хлипкие клипсы и пластик на Йети. а с другой стороны даже если и сломают пару клипс, то это не важно по сравнению с тем комфортом который будет после шумки.

ealog
21.11.2013, 11:10
вся шумка делается внутри в силу специфики шумопоглащающих материалов.
отломать без проблем, очень уж хлипкие клипсы и пластик на Йети. а с другой стороны даже если и сломают пару клипс, то это не важно по сравнению с тем комфортом который будет после шумки.
да разве я спорю, но мне интересен вариант, все же внешней шумоизоляции, реально никто не пробовал?

шурик71
21.11.2013, 11:24
да разве я спорю, но мне интересен вариант, все же внешней шумоизоляции, реально никто не пробовал?

видел отчеты как люди на пластиковые родные подкрылки изнутри клеют сплен. пишут что стало лучше. не спорю, какие-то шумы это отобьет, но это полумеры. и мне кажется что со временем сплен отвалиться

ЮрикВ
21.11.2013, 20:14
ЮрикВ, арки не делал?
Очень грязно на улице))), если только летом закажу.

добавлено через 1 минуту
видел отчеты как люди на пластиковые родные подкрылки изнутри клеют сплен. пишут что стало лучше. не спорю, какие-то шумы это отобьет, но это полумеры. и мне кажется что со временем сплен отвалиться На подкрылке нет смысла, надо клеить на само железо в сторону салона.

ilya81
21.11.2013, 21:20
Очень грязно на улице))), если только летом закажу.

добавлено через 1 минуту
На подкрылке нет смысла, надо клеить на само железо в сторону салона.
А на прошлой машине шумил арки (не сам). На железо - аэрозольный битум (слой тонкий, так что антишумовой эффект очень слабый), на подкрылки - вибропласт + битопласт. Было реально тише. За 2 года ничего не отвалилось.

Отправлено с моего GT-I9082 через Tapatalk

ealog
25.11.2013, 13:08
на пластиковые родные подкрылки изнутри клеют сплен.
речь не о том - это нечто вроде резиново-пеной массы наносится снаружи похоже на антикорозийку, но с иным составом, как раз гасит вибрации кузова.

Dreamvid
25.11.2013, 14:04
видел отчеты как люди на пластиковые родные подкрылки изнутри клеют сплен. пишут что стало лучше. не спорю, какие-то шумы это отобьет, но это полумеры. и мне кажется что со временем сплен отвалиться Сплен снаружи - плохое решение. Он пористый и способен со временем впитывать воду. Если решение делать шумку снаружи, то стоит ограничиться виброизоляцией в виде битумных матов (типа бимаста) накатанных на арки или на родную пластиковую защиту на её сторону обращенную к кузову. Недавно видел фотоотчет в котором бимаст был нанесен на обе поверхности.
Очень эффективно от шума камней и песка по арке он практически полностью пропадает. Причем в данном случае наклейка на локеры (защиту арок) более предпочтительна, так как шумоизоляция арок уже есть заводская, а бимаст значительно уменьшит гулкий грохот пластикового локера от камушков.

шурик71
25.11.2013, 14:14
это нечто вроде резиново-пеной массы наносится снаружи похоже на антикорозийку, но с иным составом, как раз гасит вибрации кузова.
знаю только такие от СТП - Мастики NoiseLIQUIDator. Но это виброгасящий материал. (Шумопоглащающие они в принципе другие.) но думаю эффект будет заметен.
вот в комплексе это + внутри машины шумкой конечно даст хороший эффект.

Водятел
27.12.2013, 22:27
Блин камрады - расстроен.
Сегодня с утра за мной прислали тачку (ну там корпоратив и т.п.) - Шкоду Фабию...
у чела движок бензин 1,4, 85 коней...так я ехал в ней словнов Мерседесе...тишина и вообще почти полный ноль звуков
Вспомнил своего Етика и его шум и гул при движении и расстроился блин окончательно...
Неужели всё так и правда плохо у нас с шумкой салона?

ПыСы: резина у таксиста тоже была шиповка, правда Гиславед - но дело даже не в ней - я по ощущениям и по поведению авто на тех-же полицейчких лежачих понял - Фабия тише на порядок...нежели Йети?
В чём прикол?

kostet
27.12.2013, 22:32
Водятел, на месте пассажира всегда обычно тише и мягче,сам такое замечал.

shav68
27.12.2013, 22:33
В семье две машины Фабия и Ети, так в ети на порядок тише. Похоже ощущения на пассажирском сиденье отличаются

rx3avs
27.12.2013, 22:34
В чём прикол?
Проехать пассажиром в своей.

ArCanon
28.12.2013, 00:38
Водятел, на месте пассажира всегда обычно тише и мягче,сам такое замечал.
Плюссую! :rolleyes:
Меня, когда сын вОзит, просто балдёж - как же тихо и мягко! Как другая машина!

Alexon
28.12.2013, 01:41
Вы еще не ездили в японских компакт -вэнах ..... Сейчас реально наслаждаюсь !!!

п.с. Сравнение всегда объективно должно быть :ah:

Andy_Ju
28.12.2013, 02:37
пользователи делятся на несколько категорий: кто не делал шумку, здесь 2 варианта, одини довольны и не собираются её делать, вторые хотят сделать (это круто, на старой машине делал и почувствовал разницу, на всех машинах делают, даже на Майбохе) короче ищут причину её сделать. Вторая категория -которые сделали. и здесь тоже 2 варианта, одни с пеной у рта будут доказывать, что после шумки "машина преобразилась" от полной тишины в салоне, до прибавки в 20-40 лошадей под капот, вторые просто промолчат или скажут, что думка не совсем оправдала их надежды (кто признаётся, что потраченные 6-20 тыс. пустая трата денег?).
При движении Вы напрягаете голосовые связки для беседы со спутниками? Вынуждены выводить громкость ГУ на мах чтоб слышать музыку? Пользуетесь берушами?
Шумить или не шумить машину - это как религия.
ps. кто говорит, что не надо шумить крышу, вообще ничего не понимает в вопросах шумки, здесь дело не в дожде, а в больших поверхностях металла, который играет. Посмотрите тесты от 40% шума - шум от крыши.

Dreamvid
28.12.2013, 09:17
Вполне себе фабия могла быть хорошо зашумлена. Плюс два взрослых мужика - это уже для неё хорошая смягчающая нагрузочка.

Отправлено со смартфона.

Роман27
28.12.2013, 09:20
И я вот начал задумываться о шумке, на предыдущем авто машину зашумили всю, хотя я три года откатал без шумки вроде не чего. Вот что мне интересно, народ шумит по разному. Как лучше? На предыдущем авто шумка была сделана т.к. музыку профессиональную ставил.

Dreamvid
28.12.2013, 09:21
Для себя предварительно сделал вывод что нужно шумить двери, арки и крышу - а это уже почти весь салон :)

Отправлено со смартфона.

Роман27
28.12.2013, 09:23
А пол обязательно?

Dreamvid
28.12.2013, 10:03
Пол салона зашумлен нормально, а пол багажника глубоко запрятан под запаской полкой и резиновым ковриком. Так что не актуально. Кроме того пластиковые экраны днища помогают снизить шум.

Отправлено со смартфона.

Наблюдатель
28.12.2013, 10:35
пользователи делятся на несколько категорий:
у меня сейчас в пользовании 2 авто, на обоих стоит одинаковая зимняя резина, купленная вместе и поставленная в этом году, одна машина полностью проклееная, вторая, йети, только капот, задняя дверь, передние крылья, насколько времени было, могу желающих прокатить на обоих, разница очень большая.
если машину клеить, клиеить надо все, полумеры не дадут хорошего результата, хотя будет лучше чем ничего.

добавлено через 1 минуту
а пол багажника глубоко запрятан под запаской полкой и резиновым ковриком. Так что не актуально.
пол багажника обязательно надо проклеивать, то что вы написали - не помогает погасить вибрации.

Роман27
28.12.2013, 10:38
Еще вопрос, сколько тогда килограммов примерно дополняется на авто при полной шумке?

Наблюдатель
28.12.2013, 15:27
если нормально делать кг 50-70

Ильдар...
28.12.2013, 18:30
на предыдущей машине делал полную шумку. Эффект был и неплохой. Но со временем привыкаешь и разницу уже не ощущаешь, если сравнивать не с чем.

Andy_Ju
29.12.2013, 00:13
если нормально делать кг 50-70
экий Вы батенька оптимист, при профессиональной шумке, только дверь становится тяжелее на килограмм 10 (интересно, петлям это нравится? при расчете нагрузки инженеры вкладывали дополнительный вес для двери в 7-10 кг? скорее всего нет, значит произойдет повышенная нагрузка на петли двери, если планируете эксплуатировать машину 2-3 года, то эти лишние килограммы ерунда, а вот сели 5-8 лет, то двери поведет обязательно!)

Dreamvid
29.12.2013, 00:53
Надеюсь не сочтете за рекламу, но вот тут (http://martin-service.ru/forum/6/345) неплохой фотоотчетик по шумоизоляции Yeti. Можно ориентировочно прикинуть количество материала.
Думаю, что ориентировочно под 80-100кг в сумме прибавляется. При этом машина не только тише становится, но и мягче при движении, так как практически ехать будет как с полным пассажиром в салоне.

Наблюдатель
29.12.2013, 10:14
экий Вы батенька оптимист, при профессиональной шумке, только дверь становится тяжелее на килограмм 10 (интересно, петлям это нравится? при расчете нагрузки инженеры вкладывали дополнительный вес для двери в 7-10 кг? скорее всего нет, значит произойдет повышенная нагрузка на петли двери, если планируете эксплуатировать машину 2-3 года, то эти лишние килограммы ерунда, а вот сели 5-8 лет, то двери поведет обязательно!)
мы занимаемся с 1998 года шумкой, если тупо подходить к вопросу, то тогда будет как вы сказали, мы клеим на дверь материал весом 3 кг кв.м метр, ну 2-3 квадрата на дверь не идет. так что по двери вес меньше
пол клеится материалом 7 кг кв. метр, расход примерно 5 кв. метров.

добавлено через 12 минут
Надеюсь не сочтете за рекламу,
красивый отчет для клиента , типа сделано все , но плохим материалом, на полу лежит 3 кг. кв метр, так что посчитайте что и сколько.
вот ТУТ (http://amarok-club.ru/forum/showthread.php?t=77&page=51) есть немного как мы делали, и материалы совсем не такие

ЮрикВ
13.05.2014, 22:02
Шумоизоляция арок https://www.drive2.ru/l/3700844/

колебур
28.06.2014, 23:23
сегодня при посещения дилера,мастер увидел в багажнике набор для шумоизоляции кузова(стп и тому подобное)спросил что решили сделать я говорю да,в ответ он мне сказал не советую так как машина на гарантии,снимут по ЛКП если что, так что прежде чем делать подумайте,надо это вам,потерпите когда гарантия кончится,вопрос?прав ли он

kgeshap
28.06.2014, 23:32
колебур, Как то связи не вижу...ЛКП и шумка...прикалывается мастер.

snv1511
28.06.2014, 23:53
Пусть мастер объяснит физику процесса, как от приклееной внутри шумоизоляции отвалится краска снаружи.

колебур
28.06.2014, 23:53
ему какой смысл,прикалываться

Natser
29.06.2014, 00:27
ему какой смысл,прикалываться

Работа у них такая....:bratv:

movaaa
29.06.2014, 00:33
когда гарантия кончится, мошину уже продавать надо думать, а не шумить ))
я шумил сам, вдвоем быстрее, один греет другой катает.
я снимал подъемники, зашумил 4 двери в один день. именно : щумоф 2мм на все поверхности с ребрами(внешнее железо, внутреннее, обшивка), + на обшивку сплен 4мм. сразу стало тише! и родная гуаномузыка более менее заиграло. собственно все делолось для замены музыки...
потом так же зашумил багажник с задними арками 2мм + 4мм сплен. теперь шум слышно только с переди/пол. до этого еще не добрался.
https://a-a.d-cd.net/51205b4s-960.jpg
здесь немного больше (http://www.drive2.ru/l/3627790/)

Dreamvid
29.06.2014, 19:03
Пусть мастер объяснит физику процесса, как от приклееной внутри шумоизоляции отвалится краска снаружи.

Да очень просто - шумка - это битумная мастика. Если её некачественно прикатать, то между ней и металлом образуются пустоты, в которые может попадать влага, конденсат и т.д. (например при неисправности шланга омывателя, снег талый с реагентами и т.д.). Под битумом эта влага может не высыхать неделями и при наличии минимальных дефектов ЛКП может начаться коррозия которая будет развиваться незаметно и очень быстро.

А там глядишь, через 2-3 годика и дыра насквозь в полу, или в корыте с запаской, или прогниет полотно двери изнутри. Будь я на месте дилера - послал бы вас с шумоизоляцией ремонтироваться за свой счет.

dedmorozzz
29.09.2015, 14:05
Итак, отчет.
Начитавшись темы про шумоизоляцию сделал неправильный вывод о том, что в активе её нет. Думал прикуплю, положу и все станет хорошо (http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=11214) Задумка была такая- разобрать салон, наклеить вибры туда, где нужно (в звонкие места при простукивании) и заложить штатную шумку, дополнительно усилив её термовойлоком.


Что и было сделано, в добавок войлочная шумка добавлена туда, где её отродясь не было.
Потрачено 4 листа вибры и н-ное количество погонных метров войлока. (в сумме все килограмм 12-15)
Эффект- с одной стороны он есть, и даже ощутим. в общем стало тише, но не так как хотелось бы. Поскольку я делал это все только по полу и багажнику эффект там и есть.
Раньше с опущенными спинками задних сидений был слышен шум из багажника, теперь, хотите верьте, хотите нет, но его реально НЕТ. Т.е. сзади машины стало тише, сыну ездить будет комфортнее.
Но главную проблему это не решило, просто теперь отчетливо слышно откуда идет львиная доля шума- из под ног впереди сидящих. Теперь если голову повернуть поперек движению, слышно хорошо, что шум оттуда.
Поэтому планирую еще раз разобрать и попробовать заменить эту толстую штатную пену на немного вибры и много слоев войлока. Двери пока не трогал.

Как оказалось, штатная шумка у меня была, но из-за того, что она поднимается к лючку под сиденьем, ее не было видно. Из чего был сделан неверный вывод о её отсутствии и была куплена 1ZU863919. Она, кстати, подходит. Лишь в 1-м месте её нужно подрезать. Так что теперь продается.:biggrin: (почти отдается)
Фото добавлю чуть позже

shav68
29.09.2015, 17:00
А зачем войлок? Есть другие более легкие и эффективные материалы.

dedmorozzz
29.09.2015, 17:10
Легкие согласен, эффективные? звукопоглотители есть? Если есть более легкие и эффективные, то почему штатная шумка войлочная (не только в ети)
да и это еще эдакий бомж-тюнинг. Рулон термовойлока 105 кв. метров 3 мм. толщиной стоит 2400.

шурик71
30.09.2015, 11:26
Легкие согласен, эффективные? звукопоглотители есть? Если есть более легкие и эффективные, то почему штатная шумка войлочная


да все используют войлок, даже Мерс.
войлок шумопоглатитель (и очень даже не плохой).
по сравнению с шумоизоляторами на основе вспененных закрытоячеестых полиэтиленов типа сплен, войлок дешевле в установке (его не надо клеить) и более универсален в применении. простые войлоки дешевле сплена.
а например испанский войлок 14 мм который состоит из 10 миллиметрового войлока, покрытого 4 мм звукоизоляционной мембраной имеет уровень звукоизоляции 28 дБ., что в разы превышает характеристики Сплена, но хуже вибротона (30 дБ).
если делать шумку, то я бы рекомендовал так: виброизоляция + шумоизоляция типа (сплен, вибротон, нойзеблок ) + родной войлок. этого как правило хватает за глаза и очень бюджетно.

shav68
30.09.2015, 12:30
шурик71, Сплен больше теплоизоляционный материал. В остальном согласен. Войлок склонен поглощать и удерживать влагу, поэтому к нему отношусь предвзято.

dedmorozzz
30.09.2015, 13:42
shav68, все относятся предвзято к войлоку, мол влагу впитывает. Но что то я не видел, чтобы люди выкидывали свою штатную войлочную шумку из машин, и ничего ездят не гниют, и плесенью в салоне не пахнет.

X.A.M
30.09.2015, 13:46
Сегодня забрал машину после полной шумоизоляции. Эффект, безусловно ,есть. Музыка заиграза значительно лучше, работа подвески стала заметно тише, теперь при проезде стыков мостов или лежачих полицейских мозг не взрывается, а вот гул от дороги хоть и ослаб, но не исчез. Это немного разочаровало. Хотя, наверное, это ожидаемо, в конце концов там дело не столько в шуме сколько в вибрации передающейся на кузов от элементов подвески. А с этим бороться не внося изменений в конструкцию авто проблематично. А в целом я доволен, машина стала ощутимо комфортнее.

Axel-F
30.09.2015, 13:59
X.A.M, привет!
почем, каким материалом и в каком сервисе производились работы?

X.A.M
30.09.2015, 14:12
X.A.M, привет!
почем, каким материалом и в каком сервисе производились работы?
Хай! Изначально я обратился к ребятам из Щелково из студии speedy. Они в партнерах форума числятся, но у них там что то не лсожилось и они мне посоветовали другого установщика. У них бокс недалеко от киевской. Все про все обошлось в 23к. Это весь салон + крылья ,подкрылки и стойки. Из минусов - салон чуть запачкали, точнее обивку потолка. А по качеству непосредственно шумоизоляции мне сложно сравнивать. В целом меня устраивает!

Просто тут некоторые писали, что после шумки на скорости слышен только шум ветра...Мне как то в это слабо верится. Настолько изолировать кузов от вибраций ходовой врядли возможно. Может быть тут дело в резине. У меня пирелли. Говорят она шумная и жесткая.

Каким материалом не скажу. Не вникал так глубоко в суть вопроса. Фотки есть, полный фотоотчет сделали. Можно поглядеть.

dedmorozzz
30.09.2015, 15:17
X.A.M, теперь еще резину сменить. поставите резину с 66-67 дБ и эффект даст еще больший, чем шумка.

X.A.M
30.09.2015, 15:22
X.A.M, теперь еще резину сменить. поставите резину с 66-67 дБ и эффект даст еще больший, чем шумка.
В плане снижение шума от колес? Не исключено. Но это уже когда эту откатаю. Тобишь не скоро, видимо года через три :)

dedmorozzz
30.09.2015, 16:16
Не исключено
Не не исключено, а проверено. На зимней резине у меня вообще претензий к шумке не возникало (68 дБ).

snv1511
30.09.2015, 18:21
Легкие согласен, эффективные? звукопоглотители есть? Если есть более легкие и эффективные, то почему штатная шумка войлочная
причина использования войлока проста - цена.
Его используют не потому что он хорош - а просто сейчас основная задача при разработке автомобилей - экономия.
посмотрите что пишет профессионал по шумоизоляции, почему к нему приезжают премиум марки
https://www.drive2.ru/b/2357270/

dedmorozzz
05.10.2015, 10:06
другие профессионалы по шумоизоляции (https://www.drive2.ru/b/2195881/)

detonator
05.10.2015, 10:44
причина использования войлока проста - цена.
Его используют не потому что он хорош - а просто сейчас основная задача при разработке автомобилей - экономия.
посмотрите что пишет профессионал по шумоизоляции, почему к нему приезжают премиум марки
https://www.drive2.ru/b/2357270/
у новых авто против старых более современные и продуманные кузова и эт оуже дало приход по шумке-пример простой как приору\калиун не шумь хоть в 10 слоев все ранво уровень вибраций и проникающих шумов будет больше премиальной инки без шумки.

шурик71
05.10.2015, 10:59
как приору\калиун не шумь хоть в 10 слоев все ранво уровень вибраций и проникающих шумов будет больше премиальной инки без шумки.

могу поспорить :smile:
мы в свое время шумили 9-ки, так не каждый Мерс мог похвастаться такой изоляцией. тут дело в умении и материалах.

detonator
05.10.2015, 11:10
могу поспорить :smile:
мы в свое время шумили 9-ки, так не каждый Мерс мог похвастаться такой изоляцией. тут дело в умении и материалах.
я бы так же поспорил проехавшись на том мерине и на той 9-ке по ухабам и выбоинам ........

dedmorozzz
05.10.2015, 13:00
Оказывается у меня на работе есть профессиональный шумомер Октава 110А:bratv:.
Блин, а я искал взять в аренду, чтобы сравнить до/после, но от затеи отказался ввиду дороговизны хороших и разброса в 2 дБ у плохих. А было бы очень интересно.

lari
05.10.2015, 21:37
я летом,на даче сам все авто зашумил. посмотрел кучу отчетов от автолокера,купил все тоже самое и сделал полностью. в несколько слоев закатал+ арки снаружи проклеил и жидким битумом залил(правда еле назад все собрал)) второй раз правда не стану возиться))
но тише стало однозначно, музыка заиграла так что раньше вроде и не было колонок типа))

dedmorozzz
09.10.2015, 10:55
Фото добавлю чуть позже
Еще, при сборке, я пихал его везде, где только можно.

matr-06
09.10.2015, 17:48
А кто-то ставил штатную шумку капота 5L0 863 831. На рестайлинг она подойдет? Клипсы идут в комплекте? Есть толк в плане шумки и быстроты прогрева зимой?

alexnik
09.10.2015, 17:56
Да. Да. Практически нет

matr-06
09.10.2015, 21:42
Да. Да. Практически нет

Т.е. толк в пределах погрешности ощущений или все таки он присутствует!? Стоит оно полторы штуки или нет?:smile:

X.A.M
09.10.2015, 22:28
Т.е. толк в пределах погрешности ощущений или все таки он присутствует!? Стоит оно полторы штуки или нет?
Себе заказал. Но практически уверен, что окромя эстетики ничего не получу. :bk:

шеф
10.10.2015, 00:32
Просто с ней дольше остывает двигатель, ну и чуть меньше шум.

PSN
10.10.2015, 09:46
От большинства слышу что шумка у йети достойная, по мне так наоборот, очень все подробно слышно, и камешки и песок летит когда, вот прям как будто в банке консервной едем, до даже на гетце не так слышно и на корсе сейчас такого нет. Думаю зашумить моторный щит со стороны салона и арки, если легко все разбирается то может и весь салон, насчет дверей незнаю, не из за того что не нужно, боюсь что не так хорошо закреплю обратно пластик, от крыши конечно эффекта почти нет, но на прошлой машине в дождь разница огромная, даже не ожидал. Через пару недель думаю материал закупить, планирую в 2 слоя клеить, вибро шумкой а сверху от шумов. Подскажите сложно ли салон разобрать в Йети?

делал шумку в автомастерской буквально месяц назад. стало чуть тише. но не кардинально. будете делать шумку - обязательно сделайте арки колес снаружи каким либо антишумом, от них главный звук. а по времени самому делать полных 3 дня и более, мне 2 мастера делали 8 часов с полным разбором салона без торпеды. кстати есть тема по шумке, там написано как салон разобрать, так что удачи (если есть гараж теплый:smile:)

Ильдар...
11.10.2015, 14:21
Предыдущую машину шумил полностью. Сначада эффект был Вау! Потом привык что ли, но разницу со временем было трудно заметить ))) Поэтому нынешнюю клеить точно не буду. Смеялся над сыном летом, когда он свою девятку закатывал шумкой )))

dedmorozzz
13.10.2015, 11:36
Ильдар..., ну так шумка вроде не для Вау эффекта нужна. Это прежде всего комфорт. Пусть вы и привыкли, но в дальней дороге вам будет легче и будете меньше уставать.

шурик71
13.10.2015, 11:41
Предыдущую машину шумил полностью. Сначада эффект был Вау! Потом привык что ли, но разницу со временем было трудно заметить ))) Поэтому нынешнюю клеить точно не буду.

как с молодости пошло, когда занимались шумкой, так до сих пор на все свои машины делаю шумоизоляцию. делаю ам, есть теплый гараж. все арки и багажник 100%, остальное по желанию и наличию времени. даже не представляю как можно ездить с родной шумоизоляцией, а уж тем более путешествовать.

Андрей МК
06.11.2015, 02:38
как по мне, шумизоляция йети пустая трата денег, заводской шумки хватает вполне, а "закидывать" в салон дополнительно 20кг. (а то и более) не добавляет экономичности и динамики

Night0wl
06.11.2015, 03:47
Штатная шумка вполне достойная, на мой взгляд. Но сделал передние двери из-за музыки, ну а там не смог остановиться и зашумил полностью)). Разница ощутимая.

Астра0103
06.11.2015, 08:01
Естественно сугубо по личным ощущениям, но Йети в части шумоизоляции очень неплох. Если сравнивать, то могу сказать, что Октавия (А5FL) с практически полной виброшумоизоляцией в три слоя (арки, пол, багажник, задние крылья и двери, но без крыши) по ощущениям ничуть не тише, чем Йетька со штатной заводской...
Справедливости ради правда нужно отметить, что сразу "с-новья" (у дилера) днище было дополнительно обработано антиргавийной мастикой, но дает ли слой около миллиметра какой-то эффект в части шума -не уверен.

detonator
06.11.2015, 09:24
Естественно сугубо по личным ощущениям, но Йети в части шумоизоляции очень неплох. Если сравнивать, то могу сказать, что Октавия (А5FL) с практически полной виброшумоизоляцией в три слоя (арки, пол, багажник, задние крылья и двери, но без крыши) по ощущениям ничуть не тише, чем Йетька со штатной заводской...
Справедливости ради правда нужно отметить, что сразу "с-новья" (у дилера) днище было дополнительно обработано антиргавийной мастикой, но дает ли слой около миллиметра какой-то эффект в части шума -не уверен.
странно вообще -я после джетты 6-го кузова до сих пор не могу привыкнуть к шуму колес в салоне.... на порядок тише было в джетте.

alimofo
06.11.2015, 10:21
Естественно сугубо по личным ощущениям, но Йети в части шумоизоляции очень неплох. Если сравнивать, то могу сказать, что Октавия (А5FL) с практически полной виброшумоизоляцией в три слоя (арки, пол, багажник, задние крылья и двери, но без крыши) по ощущениям ничуть не тише, чем Йетька со штатной заводской...
Справедливости ради правда нужно отметить, что сразу "с-новья" (у дилера) днище было дополнительно обработано антиргавийной мастикой, но дает ли слой около миллиметра какой-то эффект в части шума -не уверен.

ну это уже из серии кулика и даже не своего болота а прям озёра альпийского‚ от арок у йети откровенно сильный шум в стандарте.

Kano
06.11.2015, 11:35
катал на тесте тигу по той же разбитой дороге что и ети пол часа назад, шумка в тиге значительно лучше и на скорости слышно собеседника
уж что они там в двери-арки запихнули не понятно)

Galt
06.11.2015, 15:00
Kano,
у тиги и q3 есть сайлент блоки в подвеске, изолирующие кузов от микропрофиля дороги - отсюда основная разница в шумке

detonator
06.11.2015, 15:09
Kano,
у тиги и q3 есть сайлент блоки в подвеске, изолирующие кузов от микропрофиля дороги - отсюда основная разница в шумке
покажите что это за детали-вам пол форума спасибо скажут))):smile:
по теме рассматривая тигу отца -там лучше уплотнители все. Двери почему то потолще в профиль....тяжелее....закрываются как то басовитее и добротнее. Материалы везде получше. Даже самые мелкие детали сделаны лучше. В общем сбитее сделан как то.
По мне главный плюс это отсутствие бухов на неровностях и ямах...
з\ы на джетте 6-й по пересеченной местности с ямами и кочками комфортнее ехать чем на ЕТИ в этом главное мое разочарование.....я ожидал больший ход подвески и что кросс будет глотать все....ан нет...в итоге еще и валкость больше на больших перепадах и выступающих кочках на грунтовках.Т.е. трясет больше.

Galt
06.11.2015, 15:46
покажите что это за детали-вам пол форума спасибо скажут))):smile:


обсуждали это уже неоднократно. лень искать.
Народ приобретал эти детали от тиги, ку3, но они не подошли для нашей подвески.

detonator
06.11.2015, 15:47
обсуждали это уже неоднократно. лень искать.
Народ приобретал эти детали от тиги, ку3, но они не подошли для нашей подвески.
все понял о чем речь)

OzzyBoy
28.01.2016, 13:06
я на трассе слушу как мои часы тикают.. штатная шумкавроде норм.

tap
25.03.2016, 17:56
народ, посоветуйте как лучше сделать двери, сколько слоев, чем и т.д. ?

alexnik
25.03.2016, 18:16
народ, посоветуйте как лучше сделать двери, сколько слоев, чем и т.д. ?

Забить. Зачем машину утяжелять:bk:

шурик71
25.03.2016, 18:22
народ, посоветуйте как лучше сделать двери, сколько слоев, чем и т.д. ?

Для чего? Чтобы музыку ставить? Это одно, а если полную шумку делаете это не много другое. А если просто одни двери то это делать на надо это ничего не даст.

alimofo
25.03.2016, 19:40
народ, посоветуйте как лучше сделать двери, сколько слоев, чем и т.д. ?

ну было же в начале темы про двери‚ чтобы подобраться изнутри к внешним панелями двери по мне дофига делов ‚ подьемники снимать надо‚ я сняв дверные карты удивился‚ и зашумил не внешнюю часть дверей а внутренюю и внутренею часть дверных карт‚ но я весь салон шумил‚ но снимать подьемники не рискнул‚ щаз бы наверное не полез в двери‚ салон это да и арки.

matr06
04.05.2016, 22:20
а кому-то удавалось заметно снизить шум от арок путем замены резины? Или только шумить? На трассе с не самым гладким асфальтом весь мозг выносит за длительную поездку, хоть уши затыкай. По ощущениям хуже Б класса звук. Хотя арки вроде прикрыты и камушки на них почти не слышны.

шурик71
04.05.2016, 22:44
а кому-то удавалось заметно снизить шум от арок путем замены резины? Или только шумить? .
Только шумить. Вибра + шумка. Кстати багажник и задние арки Делов всего на день. Зато эффект отличный.

matr06
04.05.2016, 22:52
Только шумить. Вибра + шумка. Кстати багажник и задние арки Делов всего на день. Зато эффект отличный. А ваш отчет по шумке где-то можно увидеть с фото? Только багажник и задние арки шумили? Без передка?

шурик71
04.05.2016, 23:04
А ваш отчет по шумке где-то можно увидеть с фото? Только багажник и задние арки шумили? Без передка?

Нигде. :smile: багажник целиком до заднего сиденья и передние без особого разбора пола сколько рука подлезла.
В багажнике нет ничего сложного. Снимаете по очереди все пластмасски. Винты и клипсы. Клипсы из плохого пластик могут сломаться. Так что аккуратно. Оголили металл и поехали клеть. Таких отчетов в инете полно. Вибру и потом шумку. Я делал сплен 5 мм самоклейка. Сборка в обратной последовательности.

X.A.M
05.05.2016, 09:27
а кому-то удавалось заметно снизить шум от арок путем замены резины? Или только шумить? На трассе с не самым гладким асфальтом весь мозг выносит за длительную поездку, хоть уши затыкай. По ощущениям хуже Б класса звук. Хотя арки вроде прикрыты и камушки на них почти не слышны.
Я сделал полную шумку. Не сам. В конторе. Арке шумили и изнутри и снаружи, по полной программе. В принципе доволен, в салоне стало ощутимо тише, появилась какая то "своя атмосфера" акустическая, и музыка заиграла лучше, но гул от колес никуда не ушел и практически не уменьшился. Так что шумить надо либо как то по хитрому, либо это и вовсе бесполезно. Насколько я понимаю этот гул вызывают передающиеся на кузов вибрации... Резина может тут очень важна. Если хотите избавиться от шума берите максимально мягкую. Будет лучше чем на дубовой штатной однозначно. Заметно лучше. У меня вот, к примеру, даже зимняя шипованая резина ощутимо заметно тише штатной пирелли...

Правда чем резина мягче тем быстрее она изнашивается...Так что решать вам.

Benos
06.05.2016, 22:23
У меня вот, к примеру, даже зимняя шипованая резина ощутимо заметно тише штатной пирелли...
аналогично.

matr06,
Я тоже шумил все от пола до потолка в конторе.
Ощутимо только первые пару месяцев... потом привыкаешь и опять слышишь гул, шум и т.д.
Да и 100% шумоизоляции не добиться... аэродинамика не та... да и стекла не зашумишь.
Музыка лучше стала, но это за счет шумки дверей...
Мелкий гравий в арках и по дну не так стучит...

matr06
06.05.2016, 22:35
аналогично.

matr06,
Я тоже шумил все от пола до потолка в конторе.
Ощутимо только первые пару месяцев... потом привыкаешь и опять слышишь гул, шум и т.д.
Да и 100% шумоизоляции не добиться... аэродинамика не та... да и стекла не зашумишь.
Музыка лучше стала, но это за счет шумки дверей...
Мелкий гравий в арках и по дну не так стучит...
Ну да, такой шум от шершавого полотна конечно зашумить на достойный уровень не реально. Наверное какой-то конструктивный косяк. Хотя бы чуть потише или беруши на дальняк брать

Benos
07.05.2016, 00:02
matr06, я все таки думаю(да и выше уже писали), надо резину другую искать... в сочетании с шумкой может и будет приемлемый результат :)

greka.
07.05.2016, 00:56
Нет. Поставил я тихую резину, помогает, но совсем немного. Гул остаётся на своём месте. Самое интересное, что если открыть окно, то начинаешь слышать именно резину, но она звучит совсем по-другому. Не знаю, единственный способ наверное, килограмм 100 вибры на всё, что можно наклеить.

X.A.M
07.05.2016, 10:59
Нет. Поставил я тихую резину, помогает, но совсем немного. Гул остаётся на своём месте. Самое интересное, что если открыть окно, то начинаешь слышать именно резину, но она звучит совсем по-другому. Не знаю, единственный способ наверное, килограмм 100 вибры на всё, что можно наклеить.
Да это 100% не шум резины...Шумка арок у нас более чем достаточная. Обсасывалась уже эта тема на форуме кажется...Дело в плохой виброизоляции подсвески от кузова. Конструктивный косяк. В результате при езде по неровностям резонирует всё что можно. Вроде кто то решал проблему какими то проставками...Хотя может и путаю чего то.

Но точно знаю, что некоторые конторы занимающиеся шукой некоторые модели авто, чаще японцев, вообще в работу не берут. Ибо после проделанной работы имеются проблемы с клиентами, которые разницу до/после ощущают крайне слабо...Хорошая шумоизоляция авто это в первую голову конструктив, а уже потом тонны шумки. Первое вторым не исправить...

matr06
07.05.2016, 11:35
Да это 100% не шум резины...Шумка арок у нас более чем достаточная. Обсасывалась уже эта тема на форуме кажется...Дело в плохой виброизоляции подсвески от кузова. Конструктивный косяк. В результате при езде по неровностям резонирует всё что можно. Вроде кто то решал проблему какими то проставками...Хотя может и путаю чего то.

Но точно знаю, что некоторые конторы занимающиеся шукой некоторые модели авто, чаще японцев, вообще в работу не берут. Ибо после проделанной работы имеются проблемы с клиентами, которые разницу до/после ощущают крайне слабо...Хорошая шумоизоляция авто это в первую голову конструктив, а уже потом тонны шумки. Первое вторым не исправить...
Шумка арок какая-то есть, по сравнению с Б классом, камни намного тише слышны в арках. Но от резины какой-то эффект тоже присутствует. Так как после переобувки пока не прикаталась было еще громче, так же заметен эффект когда резина дубеет в холодную погоду. Хотя конечно это и показатель плохого конструктива, так как все эффекты идут в салон. По шершавому асфальту не покидает ощущение колес в салоне

dedmorozzz
07.05.2016, 13:12
надо резину другую искать
Вы правы, но поисками не советую заниматься.
была у меня ultraGrip Ice+, шумностью 68 дБ, - в машине реально тихо, вот прям очень тихо. Я ждал переобувки на зимнюю и 5 месяцев наслаждался.
Купил UltraGrip Ice2, шумностью 66 (или 65 даже) дБ- она старательнее передает вибрации, а потому акустический комфорт снизился по сравнению с Ice+.
Но это реально не угадать- только экспериментально. А эксперименты с резиной нынче очень дорого стоят.

Роман27
08.05.2016, 23:07
Возможно действительно из-за нашего кузова, весь шум из под колес идет прям в салон, тем более задние колеса тоже практически в салоне, так что возможно шум от всех колес так идет.

detonator
08.05.2016, 23:31
Шумка арок какая-то есть, по сравнению с Б классом, камни намного тише слышны в арках. Но от резины какой-то эффект тоже присутствует. Так как после переобувки пока не прикаталась было еще громче, так же заметен эффект когда резина дубеет в холодную погоду. Хотя конечно это и показатель плохого конструктива, так как все эффекты идут в салон. По шершавому асфальту не покидает ощущение колес в салоне
сзади шумка-подкрылки фетровые+на арках внутри салона наклеен войлок немного. спереди фетровых подкрылок нет -а пластик.Но шумка уже более толстая снутри- вспененная фигня сантиметра 2 толщиной. На поло хетче европейском -очень добротное авто кстати-сзади так же вспененная шумка тослтая. Очень тихое авто.

Benos
09.05.2016, 00:09
А эксперименты с резиной нынче очень дорого стоят.
не то слово )
Возможно действительно из-за нашего кузова
я по ФФ3 сужу, у него шумки тоже не густо с завода... но ездил значительно тише, на той же самой резине... (ну R16 был, но это роли не играет).
Так что остается аэродинамика кузова... :bk:

X.A.M
10.05.2016, 15:37
Вы правы, но поисками не советую заниматься.
была у меня ultraGrip Ice+, шумностью 68 дБ, - в машине реально тихо, вот прям очень тихо. Я ждал переобувки на зимнюю и 5 месяцев наслаждался.
Дык всё более чем закономерно....Шум непосредственно от резины к гулу в салоне как мы уже выяснили отношения никакого не имеет...А следовательно сколько там децибелов важно лишь постольку поскольку....А если сделана дополнительная шумка то и вовсе не имеет особого значения. Для того чтобы в йети было тихо надо выбирать не тихую резину , а МЯГКУЮ...И будет вам акустическое счастие...Правда вот рулиться будет хреновенько и изнашиваться быстренько, но это обратная сторона медали. Куда без неё...

Adventure
11.05.2016, 01:12
Мягкая резина для меня действительно сняла остроту проблему гула от дороги, так что я передумал делать доп шумоизоляцию. Только теперь еще стало слышно подвывание коробки на низких скоростях, а на высоких раньше и сильнее начинает солировать ветер.
Особенно тихо было на прошедших выходных при 25 градусах. Гул обращал на себя внимание только на совсем уж изношенном асфальте с выступающей галькой.
Но сегодня, когда ехал уставший после работа, снова захотелось поскорее бы поменять машину на что-нибудь из премиума - похоже психоэмоциональное состояние сильно влияет на восприятие шумов.

X.A.M
16.05.2016, 21:55
Человек конкретно заморочился...
https://www.drive2.ru/l/7147142/
:bk:

greka.
16.05.2016, 22:16
О какие штуки оказывается бывают! Я вот думаю, смириться с тем, что меня кинули и купить что-ли нормальную машину?

Benos
16.05.2016, 22:31
ну рычаги я бы не сверлил бы... :bk:
В таких вещах... очень важную роль играет психологический эффект :)

Adventure
16.05.2016, 23:47
Что-то не получается найти на драйве готовых решений для йети, хотя наверняка у нас тоже есть готовые уже отверстия под установку демпферов как на задней балке октавии https://www.drive2.ru/l/6869510/ или на рычагах суперба https://www.drive2.ru/l/6967106/

X.A.M
17.05.2016, 09:34
О какие штуки оказывается бывают! Я вот думаю, смириться с тем, что меня кинули и купить что-ли нормальную машину?
Нормальную?...Эт какую , ежели не секрет?..."Нормальные" стоят в полтора - два раза дороже йетя...И в магазине и в обслуге...

greka.
17.05.2016, 10:24
Нормальную?...Эт какую , ежели не секрет?..."Нормальные" стоят в полтора - два раза дороже йетя...И в магазине и в обслуге...
Ну в первую очередь я бы ушел из этого класса, паркетники для меня оказались малоподходящими. Нормальные для меня - суперб, мондео, оптима стоимостью до 1.3-1.4.
В обслуге они кстати, нисколько не дороже.

X.A.M
17.05.2016, 10:43
Ну в первую очередь я бы ушел из этого класса, паркетники для меня оказались малоподходящими. Нормальные для меня - суперб, мондео, оптима стоимостью до 1.3-1.4.
Ну это сугубо для вас они нормальные...Для меня вот нет. Ибо слишком габаритные, без п/п и нормального клиренса...Не хочу обратно на пузотерку. Хочу п/п, клиренс но в то же время нормальную рулежку и динамику...У йети это есть, ежели при этом хочется и премиум комфорта то это уже натурально в два раза дороже йетя стоит...Я об этом.

greka.
17.05.2016, 10:45
Мне нужна легковая посадка, без неё комфорта не бывает

Pretend
17.05.2016, 22:32
Мне нужна легковая посадка, без неё комфорта не бывает
Ну тогда "кинули" тут не причем, если так рассуждать, тогда всех кинули кто купил любую машину. Просто машину другую захотелось [emoji1]

-ll-

добавлено через 2 минуты
А я перестал практически ездить, супругу обучили, теперь сама ездит

-ll-

detonator
18.05.2016, 00:46
сегодня поктался на LR discovery 3 4.4АТ на пневме вот где тишина и комфорт))) и ускорение)

X.A.M
18.05.2016, 09:25
Жаба душит...Как прикину сколько денег всё это требует...Такие машины требуют соответствующего дохода...В немногих странах люди на все покупают крутую тачку живя при этом в зашарпанной хрущевке на окраине...


Мне нужна легковая посадка, без неё комфорта не бывает
Тогда и правда непонятно зачем йети в принципе был куплен. То что это не седан должно было броситься в глаза до внесения предоплаты...:biggrin:

greka.
18.05.2016, 10:53
Тогда и правда непонятно зачем йети в принципе был куплен. То что это не седан должно было броситься в глаза до внесения предоплаты...
Зря смеёшся. Все особенности посадки я смог оценить только через пару месяцев. А так просто решил попробовать новый класс. Зато для себя выяснил, что идеальный вариант (для меня) это большая легковая машина с большим дорожным просветом. Заодно понял почему популярностью пользуются всякие ауди оллроуд, вольвы xc70, хотя стоят как джипы.

X.A.M
18.05.2016, 10:55
Зря смеёшся. Все особенности посадки я смог оценить только через пару месяцев. А так просто решил попробовать новый класс.
На самом деле йети не показатель. В других кроссоверах посадка иная...Йети тут стоит особняком. Так что не стоит делать далеко идущие выводы...Впрочем про это отдельная тема имеется...

detonator
18.05.2016, 10:59
Зря смеёшся. Все особенности посадки я смог оценить только через пару месяцев. А так просто решил попробовать новый класс. Зато для себя выяснил, что идеальный вариант (для меня) это большая легковая машина с большим дорожным просветом. Заодно понял почему популярностью пользуются всякие ауди оллроуд, вольвы xc70, хотя стоят как джипы.
кроме отсутствия подпора поясничного претензий нет-но в джетте у меня спина и без оного не болела...и не уставала...

greka.
18.05.2016, 12:50
detonator, это ведь ты переносил точки крепления задних сидений? Кинь ссылку, не могу найти

detonator
18.05.2016, 13:55
detonator, это ведь ты переносил точки крепления задних сидений? Кинь ссылку, не могу найти
нет я только планировал-делал кто то другой.... Я пока багажник сделал нормальным.

greka.
18.05.2016, 17:46
А ссылку на драйв ты давал? Не могу найти

detonator
18.05.2016, 18:14
А ссылку на драйв ты давал? Не могу найти
неа кто то другой я сам натйи не могу кстати...

Даниил74ру.
18.05.2016, 18:45
Человек конкретно заморочился...
https://www.drive2.ru/l/7147142/
:bk:

Блин... А я всё думал зачем эта фиговина прикручена к поперечине возле места крепления коробки на моём Исузу Бигхорне. А это резонансный демпфер оказывается. Ладно хоть не выкинул)))
Надо будет на нашем форуме у разборщиков пошукать ещё таких штук)))
Будет чем заморочиться. Заодно и резонансы на ходу микрофоном измерю и посмотрю на каких частотах горбы вылазят.

Даниил74ру.
18.05.2016, 18:56
1380грамм.

Даниил74ру.
19.05.2016, 21:28
Померил немного сегодня шум на ходу. На разных покрытиях и скоростях от 80 и до 140км.ч. Картина примерно одинаковая - горб на 100гЦ. Просто с разными уровнями громкости.

Даниил74ру.
19.05.2016, 21:29
4000об. из салона стоя в чистом поле с закрытыми окнами.

Даниил74ру.
19.05.2016, 21:31
Ну и холостой ход из салона. Правда заборы были рядом, но эт так... для сравнения
Хотя не... Не он. Перепутал фотки наверно.

greka.
19.05.2016, 21:40
У нас в городе положили метров 400 нового асфальта, он абсолютно бесшумный. Действительно гул от дороги пропадает полностью, остаётся только шум ветра. Видимо только на такие дороги наша машина расчитана

snv1511
19.05.2016, 21:53
У нас в городе положили метров 400 нового асфальта, он абсолютно бесшумный. Действительно гул от дороги пропадает полностью, остаётся только шум ветра. Видимо только на такие дороги наша машина расчитана
На такой дороге любой современный автомобиль - бесшумным будет.

Даниил74ру.
20.05.2016, 09:39
Блин... А я всё думал зачем эта фиговина прикручена к поперечине возле места крепления коробки на моём Исузу Бигхорне. А это резонансный демпфер оказывается. Ладно хоть не выкинул)))
Надо будет на нашем форуме у разборщиков пошукать ещё таких штук)))
Будет чем заморочиться. Заодно и резонансы на ходу микрофоном измерю и посмотрю на каких частотах горбы вылазят.

Заказал с разборки во Владике 21шт. таких всяких разных - будем экспериментировать. Спрос как я понял на них есть - лишние солью без проблем учитывая стоимость новых.

belyaevdm
21.05.2016, 17:18
у меня стоят демпферы 0k01139980 - 4 штуки; 1783326 и 1783323 по 1 штуке.
на шум слабо влияют, гул остался - а вот на лежачих полицейских машина не козлит, на мелких неровностях стало комфортнее. при этом 0k01139980 спереди 1,5-2 см съедают у клиренса

Даниил74ру.
21.05.2016, 20:08
у меня стоят демпферы 0k01139980 - 4 штуки; 1783326 и 1783323 по 1 штуке.
на шум слабо влияют, гул остался - а вот на лежачих полицейских машина не козлит, на мелких неровностях стало комфортнее. при этом 0k01139980 спереди 1,5-2 см съедают у клиренса
Думаю всёж логичней их в салон ставить чем на рычаги. Ведь гудёж то ты в салоне слушаешь и образовывается он от резонанса всего кузова. Да, на кузов он попадает от рычагов, потом на подрамник и на кузов, НО имхо тут как раз тот случай когда бороться надо со следствием (гул внутри салона) а не с причиной ( рычагами подвески ) Ну и на подрамники конечно тож нужно поставить ведь они у нас к кузову жёстко прикручены и по сути уже являются частью кузова. Я по крайней мере сайлентов не нашёл меж подрамниками и кузовом.

belyaevdm
21.05.2016, 23:50
Думаю всёж логичней их в салон ставить чем на рычаги.

Не согласен, колебания гасить нужно как можно ближе к источнику, когда они уже на всем кузове погасить их куда сложнее. Те кто ставили под сиденья - подтверждают данную гипотезу. В моем случае на 100 км/ч 70-71 Дб. гул больше идет от резины(как я думаю)- штатная Pirelli P-zero, на след. неделе по хорошему зашумлю арки и посмотрю эффект.

detonator
22.05.2016, 13:25
Не согласен, колебания гасить нужно как можно ближе к источнику, когда они уже на всем кузове погасить их куда сложнее. Те кто ставили под сиденья - подтверждают данную гипотезу. В моем случае на 100 км/ч 70-71 Дб. гул больше идет от резины(как я думаю)- штатная Pirelli P-zero, на след. неделе по хорошему зашумлю арки и посмотрю эффект.
арки я зашумил передние-эффект слабый. теперь осталось зад до конца.

Даниил74ру.
22.05.2016, 21:59
арки я зашумил передние-эффект слабый. теперь осталось зад до конца.

А я с зада начал :ah: Только дурак взял "бомб" 3.5мм и сегодня 6 часов 1кв/м с пром. феном укладывал - иначе даж лист не согнуть. На 2 задние арки как раз по 0.5 кв и ушло. Сами боковые панели задних арок тож завтра виброй закатаю но обычной 2мм. и оклею акустич. поролоном. Потом полом под задними сиденьями и полом багажника займусь.
Кстати в полу багажника вклеена пласт. ниша и притянута всего двумя болтами. Вот она у меня плохо вклеена была и в щель с улицы летела пыль. Пришлось вынимать и переклеивать на герметик для вклейки стекол и доп шурупами притягивать.

добавлено через 1 минуту
Не согласен, колебания гасить нужно как можно ближе к источнику, когда они уже на всем кузове погасить их куда сложнее. Те кто ставили под сиденья - подтверждают данную гипотезу. В моем случае на 100 км/ч 70-71 Дб. гул больше идет от резины(как я думаю)- штатная Pirelli P-zero, на след. неделе по хорошему зашумлю арки и посмотрю эффект.

Будем пробовать. Мне этих демпферов выслали в общем аж 21шт. и у меня был одын.

detonator
23.05.2016, 16:49
Даниил74ру.Сегодня проклеил правую заднюю арку-вибра 3ммСТП+сверху акуст. войлок 15мм.+сверху родная какашка) фотки мож сделаю если интересно. Передние арки+пол до середины салона вибра 3мм СТП+изолон 8мм+родной войлок. Спереди в ногах оставил все родное +сверху изолон 8мм.

шурик71
23.05.2016, 16:53
+изолон 8мм

не много 8мм? при такой толщине бывают проблемы со сбором салона обратно. пол шума практически не дает, там за глаза хватит 3мм.

detonator
23.05.2016, 16:55
не много 8мм? при такой толщине бывают проблемы со сбором салона обратно. пол шума практически не дает, там за глаза хватит 3мм.
нормально -там все родное провалено лично у меня в полах ..все клеил без выступов четко по геометрии. Все боковые порожки крепятся за выступы порога (к порогу приварен элемент к которому все крепится) так что там хоть матрас 10см клади))) Теперь заднюю левую осталось арку и почти все будет сделано.

Даниил74ру.
23.05.2016, 23:03
не много 8мм? при такой толщине бывают проблемы со сбором салона обратно. пол шума практически не дает, там за глаза хватит 3мм.

Ага - пол не даёт! От него основной шум и есть. Я боковые обшивки когда снял и поездил - мало что поменялось. А вот когда я обшивку пола под задними сиденьями снял - я офигел от шума. К тому-же там две огромные дырЫ в полу закрытые тонюсеньким пластиком. Одна "пустышка" а во вторую проводки идут видимо в бензобак.

добавлено через 9 минут
Даниил74ру.Сегодня проклеил правую заднюю арку-вибра 3ммСТП+сверху акуст. войлок 15мм.+сверху родная какашка) фотки мож сделаю если интересно. Передние арки+пол до середины салона вибра 3мм СТП+изолон 8мм+родной войлок. Спереди в ногах оставил все родное +сверху изолон 8мм.
Арки сегодня собрал. Сами арки как писал выше проклеил "бомб" 3.5мм.с прогревом феном 0.5кв.м. на каждую, а панели обычной виброй 3мм. 0.5 кВ.м. на каждую и акустич поролоном. Собрал ( вернее натянул ) кое как, но глухо как в танке. Обычная вибра как глиста после "бомба" - легко клеить и прикатывать. А "бомб" на арках застыл "в камень" после фена.
Теперь жду материал на пол багажника и пола под задними сидениями. Завтра все выемки ( ямки ) зашпатлюю клеем для вклейки стекол чтоб потом вибру клеить на плоскую поверхность и не мудохаться с указыванием вибры в выемки.

belyaevdm
24.05.2016, 19:17
Заказал с разборки во Владике 21шт. таких всяких разных - будем экспериментировать. Спрос как я понял на них есть - лишние солью без проблем учитывая стоимость новых.

пользуюсь неделю ( у меня 4 от KIA стоят по 1,3 кг каждый и 2 от Форда Куга впереди, рядом со стойками стабилизаторов), опробовал на трассе и на разных скоростях,
что заметил за эти дни: на кочках, разбитой дороге мягче подвеска стала, на полицейских козлить перестала и шума нет на скоростях свыше 70 км/ч, точнее он есть, но после 70 км/ч он не растет и на скоростях 100+ появляется хорошо различимый шум двигателя. Машина приятнее стала, экспериментируйте. Еще под кресла ставят, я не буду.

Даниил74ру.
24.05.2016, 22:51
Снял задний стаб вообще. Разницы в рулёжке не заметил как и вообще других изменений. Передний отключал - то конечно валкость сильная без него но и комфорт... Но тема не об этом. ( думаю мож отключаемыми их сделать - вариант реализации не сложен даже если с кнопки и приводом соленоида. но разрезать их придётся чего не шибко охота.)

Санек62
25.05.2016, 12:50
Для шумоизоляции карт дверей использовал синтетический войлок черный плотностью 900.Клеил в два слоя.Двери сильно не потяжелели ,но стали плотные .

Даниил74ру.
29.05.2016, 22:17
Померил немного сегодня шум на ходу. На разных покрытиях и скоростях от 80 и до 140км.ч. Картина примерно одинаковая - горб на 100гЦ. Просто с разными уровнями громкости.
Завершил сегодня шумо-вибру задней части авто. "Зашумил" всё сзади кроме боковых дверей ну и потолка естеснно - сзади тихо, но теперь спереди отчетливо слышно.
Могу сказать одно точно - реально убить вибрацию по металлу кузова можно только виброй "бомб". Да фен нужен, да много гемора, но когда он остывает и твердеет - это "камень" И дело тут не в толщине фольги, а и в самом составе мастики. Сами пластиковые панельки конечно обычной виброй и потом шумкой ака "сплен" и производные.

detonator
30.05.2016, 16:03
насчет вибры да брать меньше 3мм стп смысла нет. 2-ка и тем более 1-ка ниочем. ДА и мастика СТП плывет на жаре хорошо.

Даниил74ру.
30.05.2016, 17:14
http://technopoint.ru/catalog/i6720359/vibroizolyaciya-smartmat-smartbomb-35
Вот реально хорошая вибра - металл задних арок и боковых стоек я ей оклеил.
Обычная их вибра ( фаворит и Индиго ) слишком мягкая. Индиго я оклеил пятую дверь , пол багажника и пол под задними сидениями. Не смотря на толщину 3мм и фольгу 100мкм - так себе материал. С Бомб не сравнить но катать приятней конечно. Для пластиковых панелей норм.
Шумку использовал такую:
http://technopoint.ru/catalog/i1027316/shumoizolyaciya-smartmat-dalmatin-8
Любопытный материал - смесь сплена, ппу и синт. войлока.

Даниил74ру.
30.05.2016, 17:15
................

Даниил74ру.
30.05.2016, 17:18
Фотал только пятую дверь.

AndreKis
31.05.2016, 07:49
Даниил74ру., значит, пользователь User232127021 - твой ник :)
спасибо за отзыв - даже не подозревал, что в технопоинте продается шумоизоляция с ценами, ниже "авторыночных".

Даниил74ру.
31.05.2016, 09:49
AndreKis,
Я тож не подозревал - баннер с рекламой тут увидел))) И сейчас вижу чуть выше поля где печатаю это сообщение))

detonator
10.06.2016, 11:31
в общем после шумки салона отчетливее стал слышать коробку-1ю и 2-ю передачи. Плюс все скрипы и сверчки салона стали отчетливее.....коих на моем авто немеренно.....Вчера катался на аккорде 8ом кузове тайп S. После него в Ети как в сарае скрипучем....)

Smart123
17.06.2016, 00:47
На драйве нашел что у тигов и у остального вага какие то пакетики в лонжеронах лежат, может и нам подойдут???

шурик71
17.06.2016, 11:15
На драйве нашел что у тигов и у остального вага какие то пакетики в лонжеронах лежат, может и нам подойдут???

форд кладет тоже. у меня лежат в нишах пола в багажнике и в передних крыльях над подкрылками. там в пакетах не большие кусочки какого-то мягкого материала.

detonator
17.06.2016, 12:26
На драйве нашел что у тигов и у остального вага какие то пакетики в лонжеронах лежат, может и нам подойдут???
в джетте и гольфе были-я грешным делом сначала подумал что транспортировочное это все и вытащил из крыльев- потом вернул обратно прочитав.

Smart123
17.06.2016, 12:29
А что лежит в этих пакетиках? Бампер передний снимал, пакетов у мну нет, в ближайшее время опять бампер скидывать, может и их при купить, потише станет.....

Отправлено с моего PowerFivePro через Tapatalk

detonator
17.06.2016, 12:52
А что лежит в этих пакетиках? Бампер передний снимал, пакетов у мну нет, в ближайшее время опять бампер скидывать, может и их при купить, потише станет.....

Отправлено с моего PowerFivePro через Tapatalk
я на джетте их вытаскивал-черный пакет закртый с какой то требухой внутри мягкой. Я у себя наблюдал их когда открываешь капот в местах крепежа крыльев там ниши были вот там они и были. В ети крепеж крыльев немного иной. з\ы Я себе все арки и днище зашумил-на плохой дороге и стиральной доске все в салоне-видимо проходит черех ходовку и подрамник на кузов-с этим ничего не сделаешь......

Shredinger
17.06.2016, 19:39
Даниил74ру.Сегодня проклеил правую заднюю арку-вибра 3ммСТП+сверху акуст. войлок 15мм.+сверху родная какашка) фотки мож сделаю если интересно. Передние арки+пол до середины салона вибра 3мм СТП+изолон 8мм+родной войлок. Спереди в ногах оставил все родное +сверху изолон 8мм.

В который раз уже замечаю и не понимаю, зачем войлок на пол? Он же тупо набирает воду и перестает работать, начинает гнить и пахнуть. у STP есть NoiseBlock Premium, эффекта намного больше, и со сборкой проблем нет, потому как даже если зазор маленький он может ужаться немного.

dedmorozzz
18.06.2016, 14:13
Он же тупо набирает воду и перестает работать, начинает гнить и пахнуть
Что за бред. Если не лить на него воду, то и не будет её. Разбирал после 3-х лет эксплуатации- все абсолютно сухо, продолжает работать, и в машине пахнет хорошо.
И войлок действительно работает- убрал шум везде, где уложен. Сейчас могу спокойно ехать со сложенными задними сиденьями и шума из багажника нет (а был).

dedmorozzz
18.06.2016, 14:33
Кстати вопрос:
Хотелось бы подобрать аналог штатной пенной шумки (на фото стрелками) передней части кузова из войлока (может от гольфа/джетты какой ни будь).
Хочу заменить на войлок, сверху ноиз-блок положить.

Войлочная шумка пола уже точно могу сказать от октавии китайского рынка нам подходит (в 2-х местах подрезать нужно).

dedmorozzz
18.06.2016, 14:43
По отзывам детонатора, в джетте было гораздо тише.
Я себе в ети войлока наложил везде, кроме переда, и сейчас остается назойливым только гул спереди. Поэтому и есть идея смены пены.

Сам спросил, сам ответы выдаю. Полазил по сайту, подойдет от джетты 5, но только в купе с шумкой пола. Они разными по длине выполнены, при том, что сам профиль панелей тот-же. По разборкам в прошлый раз искал, но бесполезно- они их выкидывают сказали.http://www.auto-loker.ru/images/autoloker/catalog/volkswagen/jetta5/noisebuster/noisebuster_jetta5_14.jpg
http://www.auto-loker.ru/images/autoloker/catalog/volkswagen/jetta5/noisebuster/noisebuster_jetta5_11.jpg

detonator
19.06.2016, 00:32
В который раз уже замечаю и не понимаю, зачем войлок на пол? Он же тупо набирает воду и перестает работать, начинает гнить и пахнуть. у STP есть NoiseBlock Premium, эффекта намного больше, и со сборкой проблем нет, потому как даже если зазор маленький он может ужаться немного.
на полах в стоке материал типа войлока серый идет. Выше есть фото. И лежит он на полу голом!!!
Я арки войлоком тока обклеил-на полах вибра+изолон 8мм и сверху родная войлок.
Шум стиральной доски все равно проникает через холовку в салон.
з\ы да в джетте тише было-но вгольфе 6-ом немецком еще тише было-после него в джетте первое время плевался..
В гольфе задние арки к примеру были заделаны с завода пеной по типу как у нас спереди пенка.
На ети же задние арки тока куском 20на20 см войлоком прикрыты...........скорее всего чтобы контакта пластика багажника не было с аркой...

detonator
19.06.2016, 00:44
прилеплю еще свои фотки задних арок. Прошелся по ним и дну багажника СТП сильвер 3мм Сверху на арки акуст.войлок 1см или 1.5 точно не помню+сверху на клей родное гумно..(на первом фото черный войлок и серый родной материал видно.) На дно багажника изолон положил.
+прошелся по крышке багажника хорошо СТП виброй+волйок. Теперь закрывается тихо и глухо как на тигуане))).

detonator
19.06.2016, 00:50
Что за бред. Если не лить на него воду, то и не будет её. Разбирал после 3-х лет эксплуатации- все абсолютно сухо, продолжает работать, и в машине пахнет хорошо.
И войлок действительно работает- убрал шум везде, где уложен. Сейчас могу спокойно ехать со сложенными задними сиденьями и шума из багажника нет (а был).
войлок по характеристикам превосходит все эти пенные изолоны и сплены. В ногах у меня был провален войлок родной от воды с ковриков........низкие борта ковров...

AndreKis
20.06.2016, 11:33
На драйве нашел что у тигов и у остального вага какие то пакетики в лонжеронах лежат, может и нам подойдут???
это старые методы борьбы с бренчанием топливных трубок.
Виброизоляция 1Z0864231A засовывается под капотом в месте выхода топливных трубок (TPI 2027860/1).
Виброизоляция 3T9867843A засовывается в правый лонжерон.

шеф
21.06.2016, 23:28
AndreKis, а почему старые? есть новые, более эффективные методы?

AndreKis
22.06.2016, 11:04
шеф, есть. Вот: https://www.drive2.ru/l/2957502/

Shredinger
23.06.2016, 15:49
Что за бред. Если не лить на него воду, то и не будет её. Разбирал после 3-х лет эксплуатации- все абсолютно сухо, продолжает работать, и в машине пахнет хорошо.
И войлок действительно работает- убрал шум везде, где уложен. Сейчас могу спокойно ехать со сложенными задними сиденьями и шума из багажника нет (а был).

Почему бред? Это тупо физические свойства материала. Не буду спорить, что при определённой эксплуатации проблем может и не возникнуть, но с профильными материалами не корректно сравнивать на мой взгляд. Те же производители СТП наверное не зря в своих лабораториях корячатся, чтобы эффективность своей продукции повысить, и от войлока за это время далеко ушли. Вот видео не совсем про пол, но суть, думаю, понятна: https://www.youtube.com/watch?v=B-HHfivnLmk Уместности подобных вариантов в определённых случаях не отменяет, когда шумить вот прям надо, а вариантов и денег нет, например.

alimofo
12.04.2018, 07:35
Хоть и шумил я авто боле 5 лет назад, работает все таки шумочка, прокатился с товарищем на йети 1,8 без шумки, с одинаковым размером резины, есть все таки разница заметная, особенно когда прям сразу меняешь, авто, следующее авто после йети также буду шумить.

Rocky
17.07.2018, 06:37
Подскажите, пожалуйста, сколько по массе добавится к авто, если его полностью зашумить с использованием STP? По деньгам за Йети возьмут около 30 000 руб. Вот думаю стоит ли игра свеч. Крышу в любом случае поеду шумить, как посоветовали мне в другой теме (крыша очень мягкая, достали вмятинки).

Bukov
17.07.2018, 08:58
Rocky, почитайте: https://www.drive2.ru/o/b/2968636 Утверждают, что вес увеличивается на 55 кг.

шурик71
17.07.2018, 12:11
Rocky, почитайте: https://www.drive2.ru/o/b/2968636 Утверждают, что вес увеличивается на 55 кг.

да есть такие результаты. но как старый шумоизолятор могу сказать что это лишнее.
весь вес дает виброизоляция, особенно такие материалы типа бимастБомб. его надо использовать только по назначению, например на моторном отсеке. а на арках и уж тем более днище с дверями надо брать гораздо менее весомый материал (пойдет сильвер или голд не более 3мм). и вообще виброй рекомендуется покрывать не более 70% поверхности, этого вполне достаточно для гашения всех колебаний и вибраций.
лучше уделить большее внимание шумоизоляционным материалам. таким как Акцент 6-100 мм. Бипласт Премиум или многими не любимый сплен. ими покрыть по возможности 100% поверхности.
так же рекомендуется снять подкрылки и нанести там любую антикоррозионную шумопоглощающую мастику. сами подкрылки клеить не имеет смысла.
тогда вес увеличится примерно на 15-30 кг что совершенно не существенно.

Rocky
17.07.2018, 12:56
шурик71, мне, если решусь на шумку, сложно будет спецам из конторы объяснить как и что сделать. Останется полагаться только на их опыт и профессионализм. Есть несколько вариантов зашумления - эксклюзив, премиум и стандарт. Видимо чем дешевле - тем меньше материалов используется, либо тем дешевле материал. Но насчёт шумки арок - это уже вторая контора, которая называет цену в 10к. Способ зашумления арок один: снимаются подкрылки, зачищаются до металла, покрываются мастикой.

шурик71
17.07.2018, 13:06
[b Но насчёт шумки арок - это уже вторая контора, которая называет цену в 10к. Способ зашумления арок один: снимаются подкрылки, зачищаются до металла, покрываются мастикой.

вообще то это самому можно сделать на даче за пол дня не напрягаясь под пивко. 10 т.руб я вот точно платить за это не стану. новая машина, ничего особо мыть не надо, грязи еще нет. ничего зачищать не надо. (стати впервые слышу такой способ). покупаете банку мастики руб за 300-500 и пару кисточек. и еще мастику в аэрозоли для мест куда рукой не подлезть. и все.
как правило подкрылки снимаются очень легко и просто, тем более на новой машине.

кстати по шумке. наверняка если вы им скажите какие материалы использовать то те они и будут использовать. им то какая разница.

detonator
17.07.2018, 13:27
вот точно ничего зачищать не надо до металла)))) тем более заводскую мастику.
поврех нее черной мастикой да покрываем и обратно подкрылки.

добавлено через 1 минуту
насчет саомму-главное время))) с 2 детьми его нет....и с дачей....я до сих пор не доклекил пол в ногах водителя)

Rocky
17.07.2018, 14:05
шурик71, машине уже год. Дачи нет, есть только подземная парковка (там тусклый свет и никакая вентиляция, повонять материалами не выйдет) или уличная парковка (тесная и пыльная). Вы написали - вроде всё понятно в общем, звучит очень просто. Но надо только выяснить сколько купить материала, где и какой купить, какую точно площадь обрабатывать, каким слоем накладывать. Ни разе не делая чего-то подобного сложно решиться "на дело". =) Буду благодарен за подробные инструкции. Поищу отзывы на драйв2 ещё. Вообще шумка мастикой даст какой-либо ощутимый эффект тишины? По аркам слышимость будет хуже? Имею ввиду стоит ли заморачиваться?

Насчёт зачищать - как говорится, за что купил - за то и продаю. Так мне ответили сегодня.

Касательно того, какие материалы использовать. Не имея знакомых в этом направлении (никто из моих друзей или коллег не делал себе шумку где-то), опираюсь только на официального представителя STP в Новосибирске, они же и производят установку. Какой пакет выберешь и оплатишь, так и сделают.

добавлено через 33 секунды
detonator, ребёнок пока один, но даже с ним времени на "хобби" не так много. :)

шурик71
17.07.2018, 15:09
[. Вы написали - вроде всё понятно в общем, звучит очень просто.
Вообще шумка мастикой даст какой-либо ощутимый эффект тишины? По аркам слышимость будет хуже? Имею ввиду стоит ли заморачиваться?
:)

неа. я про шумку самому не писал. только про подкрылки. делать полную шумоизоляцию самому в первый раз нельзя. это же связано с разбором салона, там поломать много чего можно. да и тонкостей при наклеивании самой шумоизоляции достаточно чтобы загубить весь труд. я писал только про материалы.
а вот снять подкрылки и промазать это элементарно. там что-то сломать или ошибиться краяне трудно. но при отсутствии места это большая проблема.
эффект от мастики есть. убирается звон от камней и от воды, когда едете по лужам. это не шумка мастикой, это как бы вспомогательная операция при полной шумоизоляции. сделайте сначала шумку, если вдруг звон камней не пропадет (хотя это вряд ли), то мастика несколько поможет.

all1
17.07.2018, 22:27
Rocky, шумка арок и дна - полумера, но от песка-камней и шиповки помогает. Шурик все грамотно и по делу расписал! По цене: 30р за салон дастера мне считали лет 5 назад. Делают, кстати не плохо, два дня, снимая все на видео. Сам не стал бы делать и сейчас: весь салон, двери, торпедо разбери-собери терпежу не хватит! Но по толку только так. А 10р за арки - кучеряво! Мой случай: аренда бокса+компрессор и 4-6 баллонов жидкой шумки. 1час разобрать дно, 3-4 часа нанести с сушкой м/у слоями, ночь-сушка, утром 1 час собрать. Все равно дешевле, ломать нечего, без сноровки, да хоть криво - никто не увидит, эффект есть.

Rocky
22.09.2018, 15:48
Всем привет!

Вчера забрал машину с шумки. Делал у оф.дилера "Стандартпласт" по программе Exclusive. Отдал машину в 9:30, забрал в 21:30. Работало 3 спеца. В программу вошла шумка капота (под "родной" штатной защитой), полностью кузов (двери, крыша, багажник, пол, стойки, крышка багажника), без снятия передней панели и шумки арок. Посоветовали поездить, послушать, если надо - сделают и арки (за деньги). Если надо кому - могу фотки выложить, но их много, а ничего очень нового на них. :)

Что могу сказать, мои наблюдения:
1) вчера ехал вечером в дождь - очень тихо в салоне;
2) музыка стала лучше - перестали трястись карты дверей, не слышно прочие резонаторы;
3) двери закрываются теперь солидно так, монолитно;
4) в машине стало тише - сегодня ездил за грибами, на трассе главный источник шума теперь - зеркала и ветровики, ну и плохой асфальт тоже.

Теперь отчётливо слышу шум из-за стёкол. Но менять их не вариант, недешёвое удовольствие.

Что отметили шумовики - сборка интерьера салона на 4-, уступает по качеству Туарегу, Камри, но на уровне с Тигуаном (он тоже пустышка с завода), чуть лучше, чем Аутлендеры и Хитрилы с Кашкаями. Ещё сказали, что некоторые детали, крепящиеся саморезами, были, видимо, собраны пьяным мастером с использованием молотка: шурупы были вкручены абы как и мимо посадочных мест.

detonator
22.09.2018, 20:54
а вот я доклеил полы водителя и его арку и я это теперь слышу точнее не слышу.

Rocky
28.09.2018, 11:06
2 дня поездил на Камри 2014 г.в. (2,5 л, комплектация Элеганс+). Подвеска у неё тише отрабатывает неровности, но после своей машины с шумкой я ощущаю разницу: в Камри слышно все звуки на улице. Слышимость просто атас. Так что разница с шумкой и без точно есть. Камри, если зашумить, тоже получится неплохо.

detonator
28.09.2018, 12:25
после проклейки реально тихо. но на плохом асфальте гул стоит страшный. гораздо сильнее чем в любых других авто...это очень большой просчет в креплении подвески..

Axel-F
08.04.2019, 10:19
Я йети не шумил, думал, и так не громкая машина. Вчера вернулся с шумки паджеро-спорт. Вот тут я и понял какой это кайф! Пожалел, что 6 лет ездил на машине с открытыми окнами! Вчера ощущение было крайне непонятное. Мозг отказывался понимать, что нет звука, постоянно зевал, чтобы уши разложить... Сегодня закрепил эффект поездкой на работу. Это бомба! Жена не в курсе что я делал с машиной. Не понимала только зачем на новой машине ехать в сервис на 7 часов.
Фотки и описание скину позже чуть

(mobile)

добавлено через 1 час 40 минут
Немного расскажу о компании, где делал шумку. www.anti-shum.ru
Запись у них максимум на неделю. Цены держат гуманные из-за того что они едины по всей РФ, в городах присутствия компании. Телефоны ниже, если кому интересно.
Приехал я рано утром, к 8.30. Перед сервисом есть мойка, на которую настоятельно рекомендуют заехать.
Поскольку таким ранним я оказался один, моей машиной одномоментно заинтересовалось сразу 7 человек, включая директора компании. Через каких-то 40 минут я увидел скелет на дверях, потолке и сзади. Передние кресла оставили чтобы заниматься крышей было удобно.
Штатного войлока было много, даже некое подобие шумки на наружной части дверей. Всё быстро, четко, никаких неверных движений. Материалы используют классные. В руках держать приятно. Особенность нанесения в том, что прикатывание вибры происходит по времени дольше чем само кроение и обклейка! Показали мне на то, что дребезжало от покупки в двери водителя. Показали дребезжащий с корпусе держателя твиттер. Всё устранили.
В течение дня приезжали другие автомобили. удалось посмотреть на их работу 3 года назад на Сузуки Витара. Всё держится, четко, не отклеилось. Хозяин просил устранить скрипы где-то.
Есть где посидеть, попить чайку, но по большей части тусовался всё время рядом с машинами.
Спокойно, с перекурами мою машину собрали за 7 часов. Всё проверили, хлопнул дверью, она так классно теперь закрывается! Сел в машину отогнать, такое ощущение, что звука нет вообще! В машине выключился звук совсем!
Доволен - не то слово!

https://uploads.tapatalk-cdn.com/20190408/2096625c3c5774b577c23560b50ec42e.jpg

https://uploads.tapatalk-cdn.com/20190408/da78f434bd38918fa03d42b7100bff8e.jpg

https://uploads.tapatalk-cdn.com/20190408/25a767668cbf06f8c796e31a6669c137.jpg

https://uploads.tapatalk-cdn.com/20190408/d05b1b9edf709d748c4c48e5cd3d5708.jpg

8-909-917-95-81 (Москва)
8-917-598-04-30 (Москва)
8-911-931-13-99 (Санкт-Петербург)
8-950-555-98-98 (Екатеринбург)
8-965-617-05-52 (Казань)
8-950-615-44-01 (Нижний Новгород)
8-982-31-42-888 (Челябинск)
8-861-290-86-74 (Краснодар)
8-999-549-50-51 (Тюмень)
8-986-798-56-16 (Оренбург)
8-918-209-18-48 (Сочи)

alexnik
08.04.2019, 14:13
Axel-F, Стекла менял? А то так и будешь
на машине с открытыми окнами!
ездить:evel::evel::bk:

Axel-F
08.04.2019, 14:28
Не, машину заменил )

(mobile)

alexnik
08.04.2019, 16:25
Axel-F, Что, и паджеро уже сменил?

Axel-F
08.04.2019, 16:44
alexnik, ???
не. Йети сразу шумить не стал, хотя нужно было.

alexnik
08.04.2019, 16:49
Axel-F, Как не удивительно, но самый слабый, в плане шумоизоляции, компонент в большинстве машин - окна. Лучше, чем через них, проходят только шумы от подвески по корпусу, при отсутствии их изоляции.

Axel-F
08.04.2019, 16:57
Axel-F, Как не удивительно, но самый слабый, в плане шумоизоляции, компонент в большинстве машин - окна. Лучше, чем через них, проходят только шумы от подвески по корпусу, при отсутствии их изоляции.
Я кажется вспомнил, почему Йети не шумил. у меня была панорамка.

Benos
08.04.2019, 21:14
я с разу всю зашумил... сложно сказать как было бы без...
Но точно могу сказать, что шум с шумкой хватает :)

Гарыныч
09.04.2019, 15:25
Я сделал шумку через 10 месяцев, разница ощутима, ни сколько не пожалел затраченных средств.

Stanislavus
09.04.2019, 18:38
Немного расскажу о компании, где делал шумку www.anti...

Axel-F, скидку-то дали за рекламу на форуме? :wink:

Axel-F
09.04.2019, 18:42
Когда мы кидаем ссылки на китайсктй Али - это не реклама, а рекомендация. А тут ссылка на реально работающих мужиков - тут же реклама. Про форум и скидки мы с ними не договаривались. В соцсетях меня нет

(mobile)

Rocky
10.04.2019, 12:27
Axel-F, сколько стоила шумка МПС и сколько машина добавила в весе?

Axel-F
10.04.2019, 16:44
Axel-F, сколько стоила шумка МПС и сколько машина добавила в весе?
мне модернизировали уплотнители дверей. Как они сказали, это применимо к абсолютно любым автомобилям. Со временем уплотнитель проминается, так они внутрь вставили что-то типа шнура из резины. Эта процедура стоит что-то 3 т.р. Вся шумка по уровню Премиум на момент записи стоила 33 т.р. Сейчас на их сайте цена подросла, т.к. материал уже 2 раза дорожал, а они цены не поднимали, держали из-за регионов.
В пустоты крыльев мне прописали материал, который используется в строительстве. Не для автомобилей. По виду похож на сендвич поролон-битум-поролон. где-то 20-3-20 мм. Этот материал используется в шумоизоляции фасадов на специальный профиль. Такого, сказали, вам точно никто не сделает.
В весе прибавила около 45-50 кг.

добавлено через 21 минуту
Шумят они материалом "Стандартпласт". Арки мажут двухкомпонентным StP, слой около 4 мм получается. На MPS это бестолку, т.к. там мазать нечего. Частично рама, частично платик, и только часть крыла полоской см.10. Отговорили меня, сказали, поездий, потом поймешь нужно ли тебе. Также не стали снимать торпедо. По деньгам это +10к, т.к. много мороки. А так под торпеду заложили довольно так далеко. Я, сидя в машине, до туда рукой дотянуться не смог, они это лежа делали. Особенность еще в том, что раскрой и наклеивание вибры по времени занимает чуть меньше чем ее раскатать валиком.

Rocky
13.04.2019, 16:15
Axel-F, понятно. Я тоже делал по классу премиум у ОД "Стандартпласта". Но Йети с багажником вышел в 35к, и это без арок. По весу, как сказали, прибавилось 55-60 кг. Арки со снятием ещё +10к. Плюс можно ещё моторный щит снять и прошумить там.

Вот бы на Йети ещё стеклопакеты заменить. Основной шум сейчас как раз от окон.