PDA

Просмотр полной версии : Фаркоп на ети


Страницы : 1 2 [3]

GUNS46
02.01.2017, 15:53
YETITSI, это уже издержки...
Жесть(( А если шар оторвется?
я понимаю что упирается в шар только в откинутом положении, а в транспортном-вся нагрузка на "квадрат"

Andrey.cz
02.01.2017, 16:27
YETITSI, это уже издержки...

я понимаю что упирается в шар только в откинутом положении, а в транспортном-вся нагрузка на "квадрат"
Я видел как испытывается прицепное устройство при сертификации, а тут ПРОСТО взял и переделал)).

GUNS46
02.01.2017, 18:03
Я видел как испытывается прицепное устройство при сертификации, а тут ПРОСТО взял и переделал))
ну вот , начали во здравия, закончили...
а просто фотки выложил,под квадрат и етти, а на квадрат как и на шар навесить много чего "не сертифицированного" можно

Ost
06.01.2017, 19:27
Во блин, и на етти "квадрат "нарыл, причем с функциональным "наполнением", понимаю -хозяин делал сам из штатного

Ну реально классное решение:rolleyes: Кто может квалифицированно ответить, или какую ссылку на грамотных людей дать - что я хочу узнать:
1. можно ли подобную откидную конструкцию с запаской сделать с крепежом на шаре (по принципу как крепят велокрепления и боксы грузовые) по весу полагаю можно
2. какие документы могут потребоваться для беспроблемной эксплуатации? если номерной знак закрепить на самой конструкции?
3. есть ли компании уже делавшие подобные откидные конструкции с креплением на шаре? (предложения типа калиток с креплениями на кузове и бампере + доп.работы со сверловкой и сваркой НЕ РАССМАТРИВАЮ :ah:)

GUNS46
06.01.2017, 20:02
1. фото , я понимаю-с Украины, думаю сейчас, не досягаемо (пока)
2.изменения в конструкцию ТС со всеми вытекающими-не критично, все делается, были бы сертификаты.
3.только списываться, например РИФ(http://rif4x4.ru/katalog/vse-farkopy/) или ДЗК(http://www.dzk.ru/catalog/farkopy/), но вряд ли будут единичные экз.делать

Ost
07.01.2017, 16:33
GUNS46, Спасибо за эти ссылки... видел уже ((( Вообще идея в том, чтобы запаска висела на подобном (похожем) устройстве... Нужно ехать на дальняк - раз, поставил на шар, закрепил и в путь... Видно придется самому мастерить или умельцев искать(((

Леший
07.01.2017, 19:29
GUNS46, Спасибо за эти ссылки... видел уже ((( Вообще идея в том, чтобы запаска висела на подобном (похожем) устройстве... Нужно ехать на дальняк - раз, поставил на шар, закрепил и в путь... Видно придется самому мастерить или умельцев искать(((
Возьми за основу простенький велобагажник на шар
Типа такого
http://www.auto-look.ru/published/publicdata/AUTOBAGAZH/attachments/SC/products_pictures/Peruzzo%20NewCruising.jpg
https://resize.yandex.net/7233c3acd6df6dfeb598eab28c925b7c?key=b0aa43f79f884 b051913ee0c15fb457f&url=http%3A%2F%2Ftuningoff.ru%2Fimages%2Fproducts% 2F20150204-060529-1.jpg&width=764&height=768&typemap=png%3Apng%3B*%3Ajpg&crop=no&enlarge=0&use-cache-headers=yes

http://umkairk.ru/kreplenie-dlya-velosipeda-na-farkop-svoimi-rukami/

Ost
08.01.2017, 10:43
Леший, Да, как вариант, примерно что то такое и думалось... Убрать вешалки и продумать доп.упор в задний бампер... Вчера посмотрел сайт etreiler, штатовский, у них на Тигуан прикольно квадрат крепится - делается вырез снизу бампера, не снимая его, открывается доступ к усилителю бампера, а в нем уже есть четыре отверствия с резьбой... Прикручивается квадрат и все... Делов на 15 минут... Посмотрел наши усилители, на Йети и Тигуан... Отверствий с резьбой в них нет((( Можно ли самим сделать? Что думаете?

Леший
08.01.2017, 11:05
К усилителю можно приварить то, что тебе нужно.
Мне бы было жалко резать в бампере доп отверстия.
Если есть фаркоп, то на место шара можносделать нужную насадку

GUNS46
08.01.2017, 11:08
если вы об этом https://www.etrailer.com/Trailer-Hitch/Volkswagen/Tiguan/2012/C13133.html?vehicleid=20128540 то у кума уже второй год стоит на тигуане, заказывали с ебэй, правда чуть дороже. Дырки сверлили на сервисе-главное снять и правильно найти центр (сначала примерять на машине и отметить-затем снять задний усилитель и проверить центровку)

Леший
08.01.2017, 11:40
У нас усилитель сделан из милимметрового железа,формован штамповкой,герорно такое к нему прикручивать

GUNS46
08.01.2017, 16:44
блин, неужели у тигуана он (усилитель) "жирнее"? хотя все может быть.Пытались поставить другу на "пассат 7"-там вообще усилителя не было-какая-то пластиковая хрень, пришлось докупать самый дешевый фаркоп и переделывать.
А так вторую зиму тягаем снегоход, а летом квадроцикл-все нормально, сначала после поездки даже заглядывали -как там -не погнуло, сейчас забили на это, все держится превосходно

Леший
08.01.2017, 17:26
GUNS46, а ты пощупай его сам для начала.
Такой квадрат сделать самому не сложно, было бы желание.

GUNS46
08.01.2017, 17:51
Леший, блин, что за ...сходил -заглянул , а усилителя на етти сзади НЕТ!!!стоит какая то пластико-пенопластовая фигня, ...ну ладно -устанавливать все равно не планировал-для этого куплен другой авто-для рыбалки и охоты и хороших экспедиций.

Леший
08.01.2017, 18:20
Леший, блин, что за ...сходил -заглянул , а усилителя на етти сзади НЕТ!!!стоит какая то пластико-пенопластовая фигня, ...ну ладно -устанавливать все равно не планировал-для этого куплен другой авто-для рыбалки и охоты и хороших экспедиций.
Под пенопластом должен быть усилитель, у меня стоял :confused:

См пост 108 данной темы
http://club-yeti.ru/forum/attachment.php?attachmentid=10624&d=1358323762

GUNS46
08.01.2017, 18:28
Леший, ну дюже холодно ..ручками лазить, да и сугроб откапывать неохота..пока.
Благо погода для патрика "серой мыши" (честно- я тащусь)-врубил понижаечку и поехал со двора с прицепом на тросу: vw поло а к нему сзади шевроле авео, и так три ходки-всех вытащил на центральный "автобан". аж (скажу честно -был против) благодарность от соседей в виде вискарька получил.

Comandante
08.01.2017, 20:04
Под пенопластом должен быть усилитель, у меня стоял :confused:

И у меня стоит до сих пор... на даче после установки съемного фаркопа. Так что, GUNS46, никак этот усилитель не подойдёт для установки на него любого ТСУ. Хотя универсальность квадрата мне тоже импонирует.

Ost
09.01.2017, 07:35
Леший, мне тоже жалко, но можно же по фен-шую с декоративным фирменным лючком ))) буду думать

Grokree
14.03.2017, 14:51
Посоветуйте где в Москве не дорого купить фаркоп, а может ещё и установить? И что щас с ГИБДД, не надо ничего у них регистрировать?

simacoviv
14.03.2017, 17:26
Посоветуйте где в Москве не дорого купить фаркоп, а может ещё и установить? И что щас с ГИБДД, не надо ничего у них регистрировать?

Написал в личку!

Grokree
16.03.2017, 23:19
Я себе ставил сам без блока согласования, только в прицепе поменял все лампочки на светодиодные, никаких проблем нет, компьютер на на что не ругается. получилось очень дёшево.
Подскажите, куда провода прицепляли в багажнике?

коржик
17.03.2017, 20:47
Провода подключаешь к проводке напрямую перед фонарями. Проверяется все контролькой. Все будет работать. кроме парктроника. Задним ходом ездить будет невозможно.

YETITSI
17.03.2017, 20:52
коржик,
Задним ходом ездить будет невозможно.
автотормоз сработает?:biggrin:

Grokree
19.03.2017, 11:51
Тоже сам все поставил. Купил фаркоп "трейлер" за 3400+розетка 600р. Все встает в штатные места, проводку к фонарям, бампер резал раскаленным ножом, стыки металла промовилил. Гемор это пластик в салоне и в грязных подкрылках ковыряться

Отправлено с моего ASUS_Z00UD через Tapatalk

коржик
20.03.2017, 08:09
Парктроник пищит на постоянную. Его конечно можно отключить, но т.к. я вхожу в большинство водителей которые за один раз задним ходом с прицепом запарковаться не могут, приходится каждый раз при включении задней тыкать кнопки парктроника или слушать писк. Штатный блок согласования прицепа устраняет такие трудности.

ALEXBUS
20.03.2017, 12:13
приходится каждый раз при включении задней тыкать кнопки парктроника или слушать писк
Уже три сезона пользуюсь прицепом и ловлю на мысли , что не замечал пикания парктроника, т.е вообще не мешает!

BARACUDA
25.04.2017, 17:42
Добрый день друзья! Отец занимается изготовлением различных изделий из металла, к нему обратился знакомый с просьбой изготовить фаркоп на его Шкода Йети 1.2 TSI. Так как городок небольшой, что-то готовое купить очень проблемно, а заказать тем более .. В интернете наткнулся на пару эскизов от производителей, может у кого-то стоит именно такой, был бы очень благодарен за снятые размеры.

Леший
25.04.2017, 21:30
По месту не проще? Для всех версий йети размеры фаркопа одинаковы

Батя
26.04.2017, 08:50
Доброго времени суток! Сегодня нашёл такой фаркоп. http://voxauto.ru/tsu-dlya-skoda-yeti-5l7-2009.html
Написано с комплектом электрики, и за все чуть меньше 6 тыр. Официалы насчитали за комплект 30 тыс и это со скидкой. Подскажите, реально такая разница, или к этому нужно что-то докупать?

YETITSI
26.04.2017, 09:23
Батя,
Официалы насчитали за комплект 30 тыс и это со скидкой.
там съемный фаркоп с лючком и электрика штатная.и нагрузка допустимая больше .

faba2010
26.04.2017, 09:27
Батя,

там съемный фаркоп с лючком и электрика штатная.и нагрузка допустимая больше .

Не факт что официалы считали оригинальный фаркоп, тем более что в конфигураторе его уже нет
Они и защиту картера ставят железную ,думая что это оригинал

Rom
26.04.2017, 09:37
Уважаемые, может кто знает, где в Москве можно установить фаркоп съемный с лючком и штатным блоком согласования? В инете на картинках есть, набираешь в фирму, говорят на заказ и ждать чуть ли не год)))).

Ssdat
26.04.2017, 12:33
Позвоните в представительство Вестфалии вам скажут по наличию блока и фаркопа.

YETITSI
26.04.2017, 14:00
faba2010,
Не факт что официалы считали оригинальный фаркоп
на сайте вестфалии посмотрите по нагрузке.

Леший
26.04.2017, 14:40
Доброго времени суток! Сегодня нашёл такой фаркоп. http://voxauto.ru/tsu-dlya-skoda-yeti-5l7-2009.html
Написано с комплектом электрики, и за все чуть меньше 6 тыр. Официалы насчитали за комплект 30 тыс и это со скидкой. Подскажите, реально такая разница, или к этому нужно что-то докупать?обычный лидер+, элекрика это несколько проводов и розетка

Батя
26.04.2017, 23:13
обычный лидер+, элекрика это несколько проводов и розетка



Ну функционал будет выполнять?

BARACUDA
27.04.2017, 05:47
По месту не проще? Для всех версий йети размеры фаркопа одинаковы Проще, но хотелось бы как по заводу ..

Леший
27.04.2017, 06:01
Ну функционал будет выполнять?если есть задний парктроник, то он не откл. Вообще в документации прописано о перестройке работы тормозной системы при подключении прицепа.... Но я это проверить не смог, с прицепом под 200 не гоняю:be:

добавлено через 1 минуту
Проще, но хотелось бы как по заводу ..

А по заводу проще завод либо реально золотые руки:ah:

YETITSI
27.04.2017, 06:21
Вообще в документации прописано о перестройке работы тормозной системы при подключении прицепа.
и штатная сигнализация охраняет зацепленный прицеп. Проверено!

simacoviv
27.04.2017, 06:41
Позвоните в представительство Вестфалии вам скажут по наличию блока и фаркопа.

Звонил месяц назад когда себе искал 28000 без электрики

вся торговля либо в личке, либо в Барахолке
Модератор

Батя
29.04.2017, 13:27
С неродным блоком согласования ставить не стали, сослались, что нужно согласовывать с дсг. Поэтому заказал ваговскую электрику

Benos
29.04.2017, 15:31
и штатная сигнализация охраняет зацепленный прицеп. Проверено!
т.е. если отцепят, то заорет?

YETITSI
29.04.2017, 18:38
Benos,
т.е. если отцепят, то заорет
ага...

добавлено через 4 минуты
Поэтому заказал ваговскую электрику
можете сами установить , там не очень сложно,как конструктор.Дольше салон разбирать....

Батя
13.05.2017, 20:52
Какое-то издевательство! Заказал оригинальную электрику, поехал ставить к официалам... теперь парят, что нужна прошивка, типа готовь +4тыр[emoji30]

YETITSI
13.05.2017, 21:34
Батя,
нужна прошивка
лгут ,ведь!:evel::evel::evel:

Батя
14.05.2017, 06:18
Батя,



лгут ,ведь!:evel::evel::evel:



Как доказать?

Леший
14.05.2017, 06:19
Батя,

лгут ,ведь!:evel::evel::evel:не врут, для полноценной корректной работы действительно нужна прошивка софта авто. Можно ли все сделать через ваю не уверен

extreem
25.05.2017, 14:05
Ставил оригинальную проводку и фаркоп сам, шить ничего не надо, просто надо в одисе прописать блок задней резетки. Причем одис делает все сам ))). После установки есп прицеп видет, дсг алгоритм перестраивается.

Отправлено с моего SM-A320F через Tapatalk

YETITSI
27.05.2017, 17:19
Леший,
extreem, если не прошить софт авто , как это скажется?

добавлено через 1 минуту
есп прицеп видет, дсг алгоритм перестраивается.
- без прошивки этого не будет чели?

Леший
27.05.2017, 18:42
Леший,
extreem, если не прошить софт авто , как это скажется?

добавлено через 1 минуту

- без прошивки этого не будет чели?есп и тормоза без прошив3и ничего сами не поменяют

YETITSI
27.05.2017, 18:48
Леший, то есть прописать фаркоп в гетвее и в блоке партроника ( у кого он есть ) -этого не достаточно?:eek::eek::eek:

Леший
28.05.2017, 08:43
Леший, то есть прописать фаркоп в гетвее и в блоке партроника ( у кого он есть ) -этого не достаточно?:eek::eek::eek:

Прописать самому видимо возможно, но как быть уверенным, что это прописывание реально вкл системы при подключении прицепа?
Мне при прописывании дилер подключал авто в онлайн к серверу шкоды, давал задание на обновление софта с учетом прицепа и с сервера пришла новая прошивка, которую при мне и залили в софт авто.
Как то так.

maitakov
29.05.2017, 16:57
Мне при прописывании дилер подключал авто в онлайн к серверу шкоды, давал задание на обновление софта с учетом прицепа и с сервера пришла новая прошивка, которую при мне и залили в софт авто.

Интересно, что за прошивка (какого/их блока/ов)?
С этой страницы (https://www.westfalia-automotive.com/ru/obzor-produkcii/towbar/skoda-yeti/317105900113-732) можно скачать руководство по установке комплекта электропроводки (https://www.westfalia-automotive.com/fileadmin/pdf/e_anlagen/317/e317079391101-002.pdf).
В этом руководстве, на стр.28 написано, что нужно прописать прицеп в гейтвее и парктронике. Про прошивку софта там ничего нет...

YETITSI
29.05.2017, 18:39
maitakov, как я понял,
нужно прописать прицеп в гейтвее и парктронике
-все будет работать :сигнализация , охрана , опрос ламп ,отключение задней противотуманки на авто , силуэт прицепа на парктронике , но не будет: перенастройки алгоритма дсг , есп и стабилизации прицепа. Как попаду к официалам , попробую их озадачить этим вопросом.

simacoviv
29.05.2017, 19:42
maitakov, как я понял,

-все будет работать :сигнализация , охрана , опрос ламп ,отключение задней противотуманки на авто , силуэт прицепа на парктронике , но не будет: перенастройки алгоритма дсг , есп и стабилизации прицепа. Как попаду к официалам , попробую их озадачить этим вопросом.

Все работает без софта!и ДСГ по другому работает и тормоза жесткие и СТАРТ-СТОП с прицепом не работает все нормально!общался с дилером никакие софты не нужны!самое главное в Кан-шине прописать чтоб другие блоки его видели и все!

YETITSI
29.05.2017, 19:45
simacoviv,
ДСГ по другому работает
как это проявляется?

simacoviv
29.05.2017, 19:54
Переключаеться на оборотах повыше и также скидывает не сразу а держит дольше!

extreem
31.05.2017, 07:56
Все работает без софта!и ДСГ по другому работает и тормоза жесткие и СТАРТ-СТОП с прицепом не работает все нормально!общался с дилером никакие софты не нужны!самое главное в Кан-шине прописать чтоб другие блоки его видели и все!
ЕСП видит прицеп без всяких прошивок . Где то в инструкции написано, что при подключенном прицепе и включении зажигания лампа ЕСП горит дольше лампы АБС, что говорит что активирована стабилизация прицепа, соответсвенно если отцепить прицеп лампы ЕСП и АБС гаснут одновременно и электроника работает в штатном режиме. А еще если прицеп 7 контактный то постоянно горит сообщение о неисправности ламп . Но это уже особенности отечественных прицепов ))).

Отправлено с моего SM-A320F через Tapatalk

Ig_butcher
11.07.2017, 15:14
Установил фаркоп в одном из сервисов Москвы, занимающихся продажей и установкой сего девайса.

Выбрал полностью оцинкованный Galia(Словакия).
В итоге: 15,350 = фаркоп 7,550(в emex = 8880р) + электрика smart connect(7pin) 3,300 + установка 4,500.
По времени - около 2,5 часа.

Ассортимент - я насчитал у них 22 варианта на Yeti.
Доволен.

танкист
11.07.2017, 18:50
Ig_butcher, Как электрика работает?

добавлено через 4 минуты
Он работает как штатный или просто обманка.

Ig_butcher
11.07.2017, 19:29
Он работает как штатный или просто обманка.
К сожалению, не могу ответить.
Знаю, что при подключении любого исправного прицепа, с розеткой 7-pin, всё будет работать, включая противотуманку.
Парктроники у меня не стоят, кпп - механика.

YETITSI
11.07.2017, 19:51
танкист, будет работать без ошибок, но не указывает сгоревшие лампы прицепа, не сработает штатная сига при краже прицепа, не перенастроится есп при подкл. прицепа, противотуманка будет гореть и на авто тоже. Вроде все. И ФЕНШУЯ НЕ БУДЕТ:smile::smile::smile:

танкист
11.07.2017, 19:58
YETITSI, Спасибо за развёрнутый ответ. Хочется по феншую. Железяка меня не волнует. Правильная электрика вот это вопрос.

YETITSI
11.07.2017, 20:41
танкист, по феншую я сам ставил- сложностей нет! Дольше салон разбирать-собирать. Главное-цена вопроса!

танкист
11.07.2017, 20:50
Главное-цена вопроса!
Согласен . Меня пугает цена штатной проводки. Пытаюсь найти альтернативу. Но пока не нашёл.

Face of
14.07.2017, 08:57
Всем добра! Для скво купили етку. Но у меня есть лодка, до воды 500 метров, оборудован слип. Посоветуйте фаркоп, скорей ТСУ, которое можно быстро снять-поставить. Желательно бампер не пилить/резать, электрика вообще не нужна, все на территории закрытого посёлка. Для скво важна эстетика, " не надо торчащих железок в моей машине".
Тягач есть, но не всегда удаётся умыкнуть его с работы.

simacoviv
14.07.2017, 09:30
Всем добра! Для скво купили етку. Но у меня есть лодка, до воды 500 метров, оборудован слип. Посоветуйте фаркоп, скорей ТСУ, которое можно быстро снять-поставить. Желательно бампер не пилить/резать, электрика вообще не нужна, все на территории закрытого посёлка. Для скво важна эстетика, " не надо торчащих железок в моей машине".
Тягач есть, но не всегда удаётся умыкнуть его с работы.

Пилить бампер по любому! Но можно поставить быстросьемный оригинал с лючком!

Face of
14.07.2017, 11:08
simacoviv, Уважаемый! А подробней? Что за лючек?

simacoviv
14.07.2017, 12:27
simacoviv, Уважаемый! А подробней? Что за лючек?

Выпиливается прямоугольное отверстие и потом после снятия этого фаркопа закрывается крышкой в цвет бампера!и не видно ничего все по ФЕНШУЮЮЮЮЮ

Face of
14.07.2017, 17:25
Теперь бы ещё с самим фаркопом определиться.

Леший
14.07.2017, 19:18
Теперь бы ещё с самим фаркопом определиться.
На 500 метров и мотоблока хватит, зачем машину портить

simacoviv
14.07.2017, 19:22
Теперь бы ещё с самим фаркопом определиться.

Сьемный только оригинальный под лючок! 5L0091155B этот номер если память не изменяет!

Skodawod
15.07.2017, 12:22
себе фаркоп ставил сам, электрику оригинальную тоже, при включении задней на болеро картинка прицепа появляется, опрос ламп на прицепе есть...
единственно с чем не разобрался - после постановки на охрану штатная сигнализация не срабатывает после отключения вилки прицепа, кто знает подскажите что сделать нужно

vtnhjkju
12.01.2018, 10:09
Отчёт об установке фаркопа с оригинальным блоком электрики прицепа на ресталинговый Йети.
Предистория такова: после замены Йетя на ресталинг был приобретён на Авито за 6т.р. б/у-шный несъёмный фаркоп ProfSvar (Чехия) с комплектом оригинальной электрики. правда продавец "забыл предупредить", что комплект предназначен для комплектации с подготовкой для установки ТСУ, либо он не стал заморачиваться с демонтажем части электропроводки, идущей к блоку предохранителей и CAN-шине. Отдельно эту часть проводки приобрести нельзя. В комплектации с подготовкой для установки ТСУ она идёт общим жгутом идущем по левому порогу. Погуглив интернет прищёл к выводу, что её придётся изготавливать. Заказал в АВТОДОКЕ корпус разьёма и ПИНы к нему, пины для блока предохранителей и стал искать установщика, согласившегося инсталировать мой набор деталей. Итог: получилось, установили, подключили, активировали. Полный функционал пока не проверял. Подключил прицеп, появились предупреждения о неисправности ламп на прицепе. При включении заднего хода на Болеро появилась картинка прицепа. Испытания остального функционала отложил на весну. Общий бюджет 13 т.р. Имея опыт эксплуатации прицепа без блока согласования на предыдущем Йети, мой совет: если есть возможность подключить оригинальную электрику, это надо сделать. Блок согласования на разборках стоит от 1,5 т.р. Жгуты можно изготовить самостоятельно.
Инструкция по установке доступна и вполне подробна. Подробности по запросу.

YETITSI
12.01.2018, 15:19
vtnhjkju,
Подключил прицеп, появились предупреждения о неисправности ламп на прицепе.
или о неисправности ПРАВОГО ЗАДНЕГО габаритного огня ?

Евгеныч
25.04.2018, 16:12
Тема большая, может кто подскажет оригинальный фаркоп номерок или может есть автоматический оригинальный фаркоп, чтобы сам убирался и доставался?:az:

YETITSI
25.04.2018, 16:35
оригинальный фаркоп - 5L0092155 ,а

автоматический оригинальный фаркоп
на йети не существует в природе.

Евгеныч
25.04.2018, 16:41
на йети не существует в природе.

Я всё мечтаю об ауди:biggrin:

Timoha38
02.07.2018, 13:53
Доброго времени суток. Был ограничен по времени, по быстрому было принято решения заказать ТСУ westfalia 317125600001 и универсальная электрика 300210300107 (заказывайте лучше оригинал, я в деньгах был ограничен +6000 руб.). Ставил все сам, проблем с железом не возникло. А вот с электрикой пришлось повозится и остался не подключен один провод(PDC) блока согласования. Может кто сталкивался, куда его по фэншую надо подключить?

faba2010
02.07.2018, 16:40
может есть автоматический оригинальный фаркоп,
У тигуана, первого, был такой вариант, штатный

all1
03.07.2018, 23:19
У тигуана, первого, был такой вариант, штатный
У кодика есть штатный, всего то 60000р :bk:

all1
15.11.2018, 01:02
Отчёт об установке фаркопа с оригинальным блоком электрики прицепа на ресталинговый Йети.
Предистория такова: правда продавец "забыл предупредить", что комплект предназначен для комплектации с подготовкой для установки ТСУ, либо он не стал заморачиваться с демонтажем части электропроводки, идущей к блоку предохранителей и CAN-шине. Отдельно эту часть проводки приобрести нельзя. В комплектации с подготовкой для установки ТСУ она идёт общим жгутом идущем по левому порогу. Погуглив интернет прищёл к выводу, что её придётся изготавливать. Заказал в АВТОДОКЕ корпус разьёма и ПИНы к нему, пины для блока предохранителей и стал искать установщика, согласившегося инсталировать мой набор деталей. Итог: получилось, установили, подключили, активировали. Общий бюджет 13 т.р. мой совет: если есть возможность подключить оригинальную электрику, это надо сделать. Жгуты можно изготовить самостоятельно..
Случилась таже история.. Отсюда к вам вопрос: остался список необходимых деталей? И примерно во что обошлась эта змея, с пинами, колодками, проводами, предами..?
Вот на драйве подробный отчет, но там из готового комплекта:
https://www.drive2.ru/l/4925507/?page=0#comments
Если собирать по крупицам канительно, придется брать комплектом.. :( и предлагать форумчанам на дорестайле лишний блок, провода и розетку :)

Алексндр
30.01.2019, 12:26
При установке ориг. проводки под фаркоп и прописывания ваг.компом у дилера, меняется настройка работы тормозной системы, ESP, стабилизация и так далее.
Вопрос: как мозги авто определяют, что ты подсоединил к фаркопу прицеп? Правильно - с помощью розетки в которую ты подсоединяешь электрику прицепа.
Хорошо, а как быть если ты крепишь велокрепление с розеткой (оно - то весит мах 100 кг, а прицеп 900 кг), тормозная система тоже перенастроится.
Как то не совсем продумали ваговцы.

YETITSI
30.01.2019, 12:32
Алексндр, может там в розетке велокрепления что то стоит (блок какой-нибудь),который показывает что это не прицеп.

detachments
30.01.2019, 12:42
При установке ориг. проводки под фаркоп и прописывания ваг.компом у дилера, меняется настройка работы тормозной системы, ESP, стабилизация и так далее.
Вопрос: как мозги авто определяют, что ты подсоединил к фаркопу прицеп? Правильно - с помощью розетки в которую ты подсоединяешь электрику прицепа.
Хорошо, а как быть если ты крепишь велокрепление с розеткой (оно - то весит мах 100 кг, а прицеп 900 кг), тормозная система тоже перенастроится.
Как то не совсем продумали ваговцы.

у меня автобокс на фаркопе и штатная система фаркоп-электроника на йети - всё супер в езде, вообще разницы не ощущаю почити - без автобокса или с ним (а гружу его и до 50 кг иногда + сам бокс 25 кг - вертикальная нагрузка на шар 75 получается, почти максимальная)

Алексндр
30.01.2019, 13:15
Алексндр, может там в розетке велокрепления что то стоит (блок какой-нибудь),который показывает что это не прицеп.

Вряд ли, там розетка, проводка и фонари с подсветкой под гос номер

Алекс Ярик
04.02.2019, 13:58
Народ а как с 1.2 движком прицеп таскается?
Не тяжело?

ALEXBUS
06.02.2019, 08:11
Народ а как с 1.2 движком прицеп таскается?
Не тяжело?
Я уже года четыре летом вожу и много чего перевез. Движок хорошо нагрузку воспринимает, не трясётся, не много разгон увеличивается и всё. По хар-кам аналог 1.8 атмо соответственно как полагается прицеп до полутонны грузоподъемности- легко. Думаю здесь больше играет роль коробка мех или дсг

Алекс Ярик
11.02.2019, 08:16
Я уже года четыре летом вожу и много чего перевез. Движок хорошо нагрузку воспринимает, не трясётся, не много разгон увеличивается и всё. По хар-кам аналог 1.8 атмо соответственно как полагается прицеп до полутонны грузоподъемности- легко. Думаю здесь больше играет роль коробка мех или дсг

Я на сандере и лодку и снежик таскаю, с 1.6 но лошадей всего 84, а тут 1.2 и 102 лошади.

YETITSI
11.02.2019, 09:22
Алекс Ярик, вопрос в том , что моторы разные: атмосферник у Вас и турба на шкоде.Отсюда и крутящий момент на низах разный.