PDA

Просмотр полной версии : Какие подарки получили от ОД???


Страницы : 1 [2] 3 4 5 6

Proxima
01.07.2011, 20:54
Proxima, а папку шкодовскую и набор автомобилиста хоть дали?
Папка шкодовская как выглядит? У меня матерчатый кармашек какой-то...

Набор автомобилиста - это в смысле аптечка+знак авар.остановки+огнетушитель? - нет, конечно. Уехала с пустым багажником, по дороге купила аптечку, остальное у меня свое, с предыдущей машины. Я ж говорю - ни-че-го. Вообще. Ноль.

Ах да. Я ж еще не стала у них машину на учет ставить+техосмотр. Сегодня получила номера. И тут дилеру от меня ничего не обломилось:))

Ettii
01.07.2011, 20:56
А мне получается 5 процентов скидку на авто + кожаные корочки под документы на машину. Наверное все. Главное сетки не зажали. вот.

добавлено через 43 секунды
Папка шкодовская как выглядит?
Папка шкодовская у меня из кожзаменителя, но добротная, внутри тканевая.

andrei
01.07.2011, 20:57
Proxima, мда... вам просто не повезло с дилером!

Proxima
01.07.2011, 21:04
Ну 5% дали, но это, я так понимаю, всем дают, кто кредитуется в Сбербанке.

добавлено через 1 минуту
Proxima, мда... вам просто не повезло с дилером!
Как видите, им со мной тоже - только машину хотела, понимаишь, и ничего больше:smile:

добавлено через 4 минуты
Продавец моего предыдущего авто (4 года назад) добавил к машине бонусом зимнюю резину и парктроник. Я прекрасно понимаю, что такие "подарки" - вовсе не подарки, так как аккурат перед подобными акциями поднимают цену на автомобили тысяч на 30... Но человек такое создание... ему приятно думать, что это всё ему действительно подарили;)
Но какой-нибудь сувенир в виде брелока или модельки - совсем жаба душит? А клиент доволен и все расшаркиваются... Чему их там на "продажных" тренингах учат, непонятно.

komandor
02.07.2011, 16:12
Какие у всех дилеры... скидки, сувениры... Пустячок, а приятно.

А мне не досталось НИЧЕГО. Мне менеджер цинично заявил: "Какие скидки-подарки? Мы ж на вас ничего не заработали! Страховаться через нас вы отказались, допоборудование никакое не стали ставить...".
И улыбочка такая... Наглая.

Уехала я на своей Йети как оплеванная. То есть, чтобы получить какой-нибудь копеечный брелок, нужно дать себя развести как лоха на старую сигналку или что-нибудь в этом роде за бешеные деньги...

Что ж, спасибо вам, "Сигма" на Блюхера, за испорченное настроение. Ноги моей в этом сервисе не будет. Слава богу, не единственный шкодовский дилер в СПб.

а мне в авто гамме коврики салона дали хотя я тоже у них ничего ставить не стал
а на просьбу дать рамку переходную под магнитолу мло у меня же др и всётакое так и не дали
ну да ладно
авто не покоцаное и то хорошо ыыыы

Proxima
02.07.2011, 16:40
Да мне обидно не из-за того, что ничего не дали. Хотя к машине стоимостью в 800 тысяч могли бы хотя бы брелок приложить "за так".
А из-за того... "Мы на вас ничего не заработали!" (читай - перетопчетесь и вообще скажите спасибо, что мы вам машину продали...)
Нормально?

Я не люблю перепалок, хамить в ответ не умею. Просто промолчу.

Я пожалела, что ездила и вообще всем занималась одна, без моральной поддержки сильного пола. С мужчинами эти хамоватые манагеры как-то по-другому разговаривают. Чуют силу:)

komandor
02.07.2011, 17:27
не не
с мужчинами так же
тут зависит от конкретного продавца и менеджера
мне то нормальный попался и коврики родные дал а про остальное в принципе я сильно не настаивал -так пару раз спросил и всё
важнее чтоб на сервисе было нормальное отношение

Proxima
03.07.2011, 20:30
Ну, теперь пусть сервис у них, в отличие от отдела продаж, окажется трижды зайками - не поеду.

ASV
03.07.2011, 20:43
Да мне обидно не из-за того, что ничего не дали. Хотя к машине стоимостью в 800 тысяч могли бы хотя бы брелок приложить "за так".
А из-за того... "Мы на вас ничего не заработали!" (читай - перетопчетесь и вообще скажите спасибо, что мы вам машину продали...)
Нормально?

Я не люблю перепалок, хамить в ответ не умею. Просто промолчу.

Я пожалела, что ездила и вообще всем занималась одна, без моральной поддержки сильного пола. С мужчинами эти хамоватые манагеры как-то по-другому разговаривают. Чуют силу:)

При заказе своего авто столкнулся с таким же отношением.
Мало того, что менеджеры плохо владеют информацией о комплектациях, так один сотрудник вообще высказывался в стиле: "отвяжитесь, у меня много работы". И это при заказе авто под 900 т.р.:bk:

Proxima
03.07.2011, 21:35
При заказе своего авто столкнулся с таким же отношением.
Мало того, что менеджеры плохо владеют информацией о комплектациях, так один сотрудник вообще высказывался в стиле: "отвяжитесь, у меня много работы". И это при заказе авто под 900 т.р.:bk:
Грустно:frown:
Я вижу в этом проявление того же жлобства, которое в сфере услуг у нас цветет пышным цветом. Ты как клиент интересен продавцу только если раздаешь деньги не считая, заткнув уши и зашив рот.

Cергей
03.07.2011, 21:50
Ты как клиент интересен продавцу только если раздаешь деньги не считая, заткнув уши и зашив рот.
Вот он: "Звериный оскал капитализма!"

ASV
03.07.2011, 22:25
Вот он: "Звериный оскал капитализма!"

Поведение менеджеров здесь идет в разрез с интересами капитализма, т.к. они Вообще были не заинтересованы продажей авто.
(Во всяком случае сложилось такое впечатление)

Stask
03.07.2011, 22:26
Есть доля истины в этих словах!

Cергей
03.07.2011, 22:39
И это при заказе авто под 900 т.р.
Это для Вас имеет какое то значение! А для него Вы один из десятка других таких же, и может даже не лучший представитель этого десятка, со своими "всего 900 т.р."
С открытым хамством, я ни разу не столкнулся! А подарки, это дело хозяина! С чего это ради их дарить?

Tolik2009
04.07.2011, 20:18
Перед покупкой в свое время (а было это почти год назад) обошел в Москве 5 салонов но с откровенным безразличием столкнулся только в одном. В остальных мне довольно вежливо отвечали на вопросы, но не более того. Проблема была в том, что сам толком не знал на чем остановиться, а об 1.2 и не думал. Так что был рад любому мнению, а в ответ от менеджеров раздавалось обычно нечленораздельное мычание смыслом котрого было то, что ваш выбор за вами. Проштудировал наш форум и понял, что о Йети я знаю больше чем они. В итоге нашелся внятный и решительный менеджер, который нам мою заинтересованность в 1.2 быстро организовал тест-драйв и воспользовавшись моей эйфорией "втюхал" таки мне наличный LE , чему я на самом деле до сих пор очень рад :smile: Просто брать такую комплектацию точно бы жаба задушила, а оказалось, что вещи в ней очень приятные. А скидках речь не шла, подарили коврики набор автолюбителя, брелок Йети. Понравилось то, что через неделю звонил этот менеджер и интересовался все ли в порядке, а потом через месяц из головного офиса Шкоды позвонили с целым набором вопросов о качестве обслуживания, из которых особо умилил вопрос: Создали ли вам при покупке праздничное настроение.... Надо сказать честно, что это им удалось :)

Proxima
04.07.2011, 22:04
А подарки, это дело хозяина! С чего это ради их дарить?
Еще раз: не в подарках дело. Можно же было вежливо ответить "Извините, у нас это не практикуется" или "К сожалению, акция закончилась". Что и как мне ответили - читайте выше.

Не буду больше развивать эту тему. Мне казалось, все поняли, о чем я.

ANDRS
04.07.2011, 22:55
Proxima Вот-вот...
Я в салоне на Энгельса (Спб) попросил показать машину, так менеджер с такой неохотой пошел, на вопрос про подарки ответил, что эта машина не требует дополнительной стимуляции покупательского спроса (примерно так), ну и не стал я там заказывать раз такое отношение, заказал на Оптиков.

komandor
04.07.2011, 23:07
а мне на энгельса всё показали и рассказали
но тож купил не них
так же продавец звонил через несколькодней интересовался что и как с машиной

Rollercoaster
06.07.2011, 07:28
Подарили резиновые коврики в салон. Скидку 5% со стоимости машины не в счет (дают всем). АСЦ на Таганке.

gelios
06.07.2011, 07:36
Мне вместо скидки подарили набор из 3 бутылей с шампунем:))

Серж
11.07.2011, 23:00
Докладываю: 10 т.р. скидку (помимо 5% при оформлении кредита), 1 бутылку венгерского вина (розлив в Венгрии), ну и 3% скидку на сервисе.:cool:

Васаби
11.07.2011, 23:13
Серж, За Ваши 8 месяцев ожидания ( не рекорд, случайно?), могли бы и резину подкинуть! Ну нет -так нет, 10 т тоже неплохо, главное, что Вы уже полноправный владелец Йети. Еще раз поздравляю!:smile:

ligatol
12.07.2011, 00:03
Присоединяюсь к поздравлению и сам вчера стал обладателем Йети!В салоне дали карточку на 5% скидку(сервис,аксессуары).Помимо карточки,был вручён в качестве подарка Видеорегистратор:-вещь для автомобилиста нужная!

Роман27
15.07.2011, 08:37
Ни каких не получал, на тот момент был вроде один из самых первых у кого на дсг авто пришла, да и вообще их тогда совсем мало было, не как сейчас!!!

Macolla
15.07.2011, 08:47
на тот момент был вроде один из самых первых у кого на дсг авто пришла
Тогда сама цена была "подарочной".:wink:

Роман27
15.07.2011, 08:53
Это точно, ровно 850 рубликов обошлась!!!

Macolla
15.07.2011, 09:01
Роман27, Вот это и есть скидка и бонус! )

maxtor
20.07.2011, 23:25
Подарили резиновые коврики в салон. Скидку 5% со стоимости машины не в счет (дают всем). АСЦ на Таганке.
Ну вот, а мне ничего не подарили. Манагер сказал, что никому ничего не дарят. Соврал. Печаль.
з.ы. авто получил сегодня, а завтра Д.Р., вдвойне печаль.

Проектировщик
21.07.2011, 11:45
я тоже решил отметится, хотя уже месяц как забрал "Шкодливого"
Подарков НИКАКИХ
как сказал манагер, ни брелка ни открыточки никому ничего не дадим
машины разлетаются как горячие пирожки и люди сами готовы дарить подарки лишь бы получить машину
во как...
кризис закончился все вернулось на круги своя
Но надо отметить клиентский сервис был на высоте, хотя бы манагеры остаются клиенто-ориентированными

goldberg
21.07.2011, 12:57
подарков шишь, Автоспеццентр на Таганке

Trucker
21.07.2011, 13:29
я тоже решил отметится, хотя уже месяц как забрал "Шкодливого"
Подарков НИКАКИХ
как сказал манагер, ни брелка ни открыточки никому ничего не дадим
машины разлетаются как горячие пирожки и люди сами готовы дарить подарки лишь бы получить машину
во как...
кризис закончился все вернулось на круги своя
Но надо отметить клиентский сервис был на высоте, хотя бы манагеры остаются клиенто-ориентированными

аналогично полностью.

komandor
21.07.2011, 13:35
maxtor,
а я выпросил к др таки коврики родные велюровые а больше правда ничего
но так у них особо больше и небыло ничего в наличае

contraspirit
21.07.2011, 14:10
И у меня ничегошеньки от ОД (Автопрага, ТЦ Москва). Ни пучка укропа не было получено.

Mumi_papa
26.07.2011, 16:02
Тоже почти месяц назад забрал Йетя из салона. Подарки сувениры были такие: набор автомобилиста, дисконтная карта (выдается всем), ручка-папка-влажные салфетки (с логотипом автосалона).

ЙетиЕГОвод
01.08.2011, 13:47
От ОД получил скидку и чемоданчик-сумку с аптечкой, знаком и.тд.

luchulkova
01.08.2011, 14:01
скидка 5% и брызговики(и страшный секрет как их самостоятельно установить:smile:)

Domozavr
02.08.2011, 11:47
А как насчет налога на подарки?!!!Если ОД проведет у себя в бухгалтерии как подарок - ждите письма из налоговой.Все подарки облагаются налогом 35% от стоимости.

komandor
02.08.2011, 12:11
они списывают их на расход
на себестоимость
и тп

Dr.Livsy
02.08.2011, 12:13
komandor, скорее всего на рекламу списывают.

komandor
02.08.2011, 12:25
ну мы на отдел продаж счёт делаем
а куда отдел продаж списывает это уже нам пофигу

qwazar
04.08.2011, 08:16
резиновый брелок белого цвета с коричневым логотипом шкоды :beee:

Проектировщик
04.08.2011, 14:23
учите мат.часть господа!
С 2006 года подарки в России налогом не облагаются, в том случае, если подарок стоит не больше 4000 рублей.

Sagara
18.08.2011, 23:58
Автопрага на Каширке. Подарков нет (даже в бак залили только 2-3 литра), но менеджер Владимир П. сделал все, чтоб было удобно (оформление, осмотр). Гарантия на мотор 3 года (хотя возможно это у всех дилеров, просто забывают упомянуть, у меня в договоре прописано), в свете проблем с турбиной актуально.
В общем я доволен. Живу 900 метрах от салона, отсутствие подарков компенсировано сэкономленным временем (брал кредит 50 тыс руб. ради 5% скидки, а там пришлось побегать сбер, страховая, салон).

ALEKS-M
03.01.2012, 10:17
Сказали сразу: ценных подарков не ждите!

Подарили бутылку чешской водки! Ну и ладно, машина - главный подарок!

Razik
03.01.2012, 12:11
Мы когда покупали (декабрь 2010), вытрясли из ОД резиновые коврики. Долго сопротивлялся, пытался впарить набор сеток, которые и так прилагаются к машине, говорил что коврики закончились. Потом когда вопрос стоял ребром, или коврики в подарок, или уходим в другой автосолон (в Киеве их аж 7), вожделенные коврики сразу нашлись:be: Наверное телепортировались из Чехии о_О

GlavBuh
03.01.2012, 12:30
При оплате машины 30 декабря менеджер предложил на выбор - 10 % на последующие ТО, 10% на аксессуары,5% на запчасти для ТО или 5% на допоборудование...Резину зимнюю выпрашивали - максимум что скинули-это 20% =( будем машину забирать-бум еще коврики выпрашивать=))) а вдруг получится?=)

matushnk
03.01.2012, 16:06
мне КАСКу подарили...
можно было конечно зимнюю резину отечественную взять, но решил, что лучше что-нибудь из европейских брэндов взять за наличные...
коллеге (за октавию) подарили карточку на бесплатную мойку авто в течении года...

gebag
03.01.2012, 18:08
Шины Bridgestone Blizzak WS-60 (зимняя нешипованная).

GlavBuh
03.01.2012, 19:19
смотрю везде дилеры добрые...а калужский дилер-жмоты!

Gala
03.01.2012, 19:23
забирала в декабре, после долгого занудства с моей стороны выпросила резиновые коврики и передние брызговики, а на машины стоящие в салоне шла в подарок зимняя резина

Доцент
03.01.2012, 19:25
Сделали скидку в 40000р от салонной цены. Карту на помощь на дорогах. Карту скидки на ТО. Гарантию на три года. Но за коврики и передние брызговики платил.

GlavBuh
03.01.2012, 19:28
Это просто так или при покупке в кредит?

добавлено через 1 минуту
... после долгого занудства с моей стороны выпросила резиновые коврики...
Тоже жена выпрашивать будет =)

52-0222
03.01.2012, 19:29
Вот 40 р разумная скидка (подарок, манна, халява, удача)! После нее есть смысл "приехать" на последующее ТО (а можно и не ехать - смысл ;-)))

Доцент
03.01.2012, 19:55
Вот 40 р разумная скидка (подарок, манна, халява, удача)! После нее есть смысл "приехать" на последующее ТО (а можно и не ехать - смысл ;-)))

Уже прошел ТО-1, скоро ТО-2. Машина радует отсутствием каких дибо скрипов, вибраций и прочих страшилок с форума. Видимо Питерские менеджеры не имеют привычки "заряжать" машины под видом скидки. Я правильно Вас понял??

chelsik
03.01.2012, 22:14
А мне подарили скидку в 15 тыр + сумку водителя (огнетушитель, знак аварийной остановки, буксировочный трос) + персональную карту (5% скидки на сервисные работы и оригинальные запчасти) + вторую машинку Йети, правда игрушечную :smile:

Ayho
03.01.2012, 22:38
Брали из наличия, с 1млн 78 тыс сделали скидку 78 тысяч, плюс бесплатное снятие с учета машинки, которую сдавали в трейд-ин, плюс одну шину подарили (три купили в салоне) :)

vovan-vrn
04.01.2012, 00:28
смотрю везде дилеры добрые...а калужский дилер-жмоты!

И воронежские дилеры - тоже жмоты. Ни рубля не скидывают, а о подарках и спрашивать глупо - примут за сумасшедшего :bm:
А в Москве и Питере прям праздник щедрости :smile:

chelsik
04.01.2012, 01:34
А в Москве и Питере прям праздник щедрости :smile:

наверное просто дилеров больше... вот они и заманивают кто чем может :smile:

ANDRS
04.01.2012, 10:19
Брали из наличия, с 1млн 78 тыс сделали скидку 78 тысяч, плюс бесплатное снятие с учета машинки, которую сдавали в трейд-ин, плюс одну шину подарили (три купили в салоне) :)

Брал в кредит СБ, общая скидка тоже 78000 р. :smile:

Vano69
04.01.2012, 19:29
Мне наш дилер подарил: передние брызговики, пластмассовое корыто в багажник, скидку на свинг 5000руб. и набор(аптечка, огнет. и тд....).Но при получении машины я заметил что мне поставиви б.у.сигнализацию, в следствии чего сигналка с установкой тоже в подарок.

chelsik
04.01.2012, 20:10
Но при получении машины я заметил что мне поставиви б.у.сигнализацию, в следствии чего сигналка с установкой тоже в подарок.

А если бы не заметил?

Stanislavus
04.01.2012, 20:17
мне поставиви б.у.сигнализацию
Ой... :eek:

Vano69
04.01.2012, 20:23
А если бы не заметил?

Подписал бы акт приема-передачи и все....Потом уже ничего не докажешь. Брелки от сигналки все царапаные и коцаные были, а на маленьком вообще название сигналки затерто так что видно первую и последнюю буквы. Короче нужно проверять все!!!!

tundra
06.01.2012, 16:03
Брал машину 23 декабря в АвтоПрага на Войковской, Коптевская71, надарили кучу халявы, плед,кепку, брелок, фонарь,все с символикой, набор всех лампочек, сетки в богажник , РЕБЁНКУ ОГРОМНУЮ КУКЛУ Yeti... Мелочь , а приятно... Да ещё отдали диски штамповка, машина на литье(незнаю всем так..?)

Васаби
06.01.2012, 17:34
(незнаю всем так..?)
Да, щассс-с!:bm::smile:

svzavialov
08.01.2012, 13:56
Всем привет! я тута впервой))) заказал из наличия 31 декабря 1.2 дсг амбиент + допы. Подарками буду считать: брызговики, защиту, ковры, штатную сигналку и комплект nokian hakkapellita r, за все это суммарно попросили 30 т.р, хотя одна резина стоит 38. Эхххх, осталось ждать 6 дней.

человек
08.01.2012, 14:12
Всем привет! я тута впервой))) заказал из наличия 31 декабря 1.2 дсг амбиент + допы. Подарками буду считать: брызговики, защиту, ковры, штатную сигналку и комплект nokian hakkapellita r, за все это суммарно попросили 30 т.р, хотя одна резина стоит 38. Эхххх, осталось ждать 6 дней.

А каком салоне брали?

svzavialov
08.01.2012, 14:14
автопрага на тимирязевке. А что такое?)):eek:

человек
08.01.2012, 16:02
автопрага на тимирязевке. А что такое?)):eek:

Шикарные подарки. Хотел узнать, где такое счастье дают.

Dynamic
08.01.2012, 16:42
А подскажите мне, подарки и скидки от дилера бывают только при покупке готового автомобиля из салона, или так же бывают при получении своего заказанного автомобиля? Во втором случае не вижу смысла дилеру раскошеливаться на подарки - машина уже оплачена, клиент в любом случае её заберёт. Даже если эти подарки переданы Шкодой дилеру, и их положено дарить, дилер вполне их может зажать себе в личных целях, или же продавать...

ANDRS
08.01.2012, 16:59
А подскажите мне, подарки и скидки от дилера бывают только при покупке готового автомобиля из салона, или так же бывают при получении своего заказанного автомобиля? Во втором случае не вижу смысла дилеру раскошеливаться на подарки - машина уже оплачена, клиент в любом случае её заберёт. Даже если эти подарки переданы Шкодой дилеру, и их положено дарить, дилер вполне их может зажать себе в личных целях, или же продавать...

И так и так, смотря какой ОД, в любом случае можно требовать скидку 3% она же и будет подарком :wink:

Dynamic
08.01.2012, 19:16
ANDRS, про 5% от Сбербанка это понятно, на каком основании дилер будет расставаться с ещё 3%ми? от ляма это 30тыр, тоже сумма немалая.

chelsik
08.01.2012, 19:31
Обычно если автомобиль под заказ подарки делаются в виде допоборудования и сувениров или скидок на стоимость допоборудования (а не автомобиля), а если автомобиль из наличия то скидки на стоимость автомобиля

ANDRS
08.01.2012, 19:42
ANDRS, про 5% от Сбербанка это понятно, на каком основании дилер будет расставаться с ещё 3%ми? от ляма это 30тыр, тоже сумма немалая.

А на каком основании ОД делают скидки до 12% для своих или при покупке второго авто? Могут если захотят :wink:

Albert
08.01.2012, 20:01
Обычно если автомобиль под заказ подарки делаются в виде допоборудования и сувениров или скидок на стоимость допоборудования (а не автомобиля), а если автомобиль из наличия то скидки на стоимость автомобиля
У меня как раз все наоборот:wink:

Васаби
08.01.2012, 21:20
Могут если захотят
Не забывайте, что сейчас конец года и по логике подарки ( скидки) должны быть.

Dynamic
08.01.2012, 22:28
И так и так, смотря какой ОД, в любом случае можно требовать скидку 3% она же и будет подарком :wink:

Вот заказал я автомобиль в определённой комплектации с некими допами, подошёл срок, звонит дилер, говорит оплачивайте-забирайте. По кредиту от Сбербанка оформляю 5% скидку, чем мне аргументировать дополнительные скидки?
Московские дилеры под новый год сами говорили о зимней резине в подарок и скидках на готовые комплектации, тюменский дилер не говорил и не намекал о скидках и подарках, я и хочу понять, есть ли у меня основания требовать или же остаётся (тьфу блин) клянчить?
Если я и так заберу у них свой автомобиль, зачем им давать мне дополнительные скидки?

ANDRS
08.01.2012, 23:04
Вот заказал я автомобиль в определённой комплектации с некими допами, подошёл срок, звонит дилер, говорит оплачивайте-забирайте. По кредиту от Сбербанка оформляю 5% скидку, чем мне аргументировать дополнительные скидки?
Московские дилеры под новый год сами говорили о зимней резине в подарок и скидках на готовые комплектации, тюменский дилер не говорил и не намекал о скидках и подарках, я и хочу понять, есть ли у меня основания требовать или же остаётся (тьфу блин) клянчить?
Если я и так заберу у них свой автомобиль, зачем им давать мне дополнительные скидки?

Не клянчить, а предложить условия взаимовыгодные.
Предложите им, что купите у них в салоне допустим зимнюю резину за наличные (все равно вам ее покупать), при условии дополнительной скидки на машину 3% (сбербанк само-собой 5% остается, ОД тут никакого влияния не имеет) т.е сумма вашей покупки будет равна сумме доп.скидки от ОД.
В общем то на то, но вы тем самым уменьшите стоимость машины, ежемесячный платеж по кредиту и общую переплату за срок кредита.
Все останутся довольны: ОД вашим налом, ВЫ меньшим ежемесячным платежом и меньшей переплатой за срок кредита.

Для примера:
1.) Авто стоит 1000000 - 5% = 950000 р., ваш взнос 300000 р. срок кредита 60 мес. при 13,5% годовых (какой % у вас будет не знаю) ежемесячный платеж при таких условиях составит 14956 р., переплата за срок кредита 247384 р.

2.) Авто стоит 1000000 - 8% = 920000 р., ваш взнос 300000 р. срок кредита 60 мес. при 13,5% годовых (какой % у вас будет не знаю) ежемесячный платеж при таких условиях составит 14266 р., переплата за срок кредита 235966 р.

З.Ы: Надеюсь объяснил удачи! :wink:

AlexPo
08.01.2012, 23:45
Dynamic Можно требовать сам автомобиль и 5% скидку при кредите в СБ.Оснований требовать остальное нет. Мне подарили Маленькую модельку Йети, пакетик с символикой ОД и горсточку леденцов Шкода (получал авто с ребенком). 5%скидка это не подарок, а партнерская программа между СБ и Шкодой.

добавлено через 8 минут
Не клянчить, а предложить условия взаимовыгодные.
Предложите им, что купите у них в салоне допустим зимнюю резину за наличные (все равно вам ее покупать), при условии дополнительной скидки на машину 3%

Предложить можно и большую скидочку.

Stanislavus
09.01.2012, 00:52
сейчас конец года
Блин, вот праздники-то затянулись... :smile:

Васаби
09.01.2012, 20:21
Блин, вот праздники-то затянулись...
:biggrin:
Машины то 11-го года с подарками, как я понимаю. :smile:

Dynamic
09.01.2012, 20:28
ANDRS, Смысл понятен, дождусь поступления авто, там пообщаюсь с дилером.

Warmos
17.01.2012, 19:24
Как не выпрашивал, удалось только регистрацию бесплатную выпросить. Хотя машина получилась 11-го года, а получаю в 12-м. Жмоты!!! РРТ-Авто

Dynamic
17.01.2012, 22:00
Мне дилер сказал, что по скидкам есть два варианта: 5% при кредите от Сбербанка, либо дают скидку 25тыр, на которую можно у них прикупить резину, коврики и т.д.
Сберовская скидка получается выгоднее.
К сожалению, дилер не принимает оплату за машину банковскими картами (за резину, коврики, диски и т.п. принимает), так бы по сберовской карте по программе "Спасибо от Сбербанка" набрал бы бонусов на 25тыр (3% от 850тыр).

Наримановец
18.01.2012, 21:00
Всем Привет Машину забираю на днях скинули 25тыс с хвостиком думаю ещё чегонибудь поклянчить когда поеду забирать Может кто знает на какие мазоли ОД давить чтобы позгаворчивее были..

darkmax
18.01.2012, 21:04
Наримановец, если уже плюшку дали и Вы уже едите забирать авто, то максимум зажигалку дадут... кмк

Наримановец
18.01.2012, 21:10
Наримановец, если уже плюшку дали и Вы уже едите забирать авто, то максимум зажигалку дадут... кмк

Я НЕ КУРЮ, дочке куклу етёныша хочу попросить

darkmax
18.01.2012, 21:15
Я НЕ КУРЮ
тогда ручку )))

Наримановец
18.01.2012, 21:22
Да ручку и леденцы . СОСИ и радуйся:biggrin:

Helentank
18.01.2012, 22:30
Сказали, что подарки не дарят.

iguana
20.01.2012, 10:03
а я думала только мне зажали скидки и подарки)) из плюсов полученных:
скинули в цене машины цвет металлик (15800) + защита картера + шиномонтаж
еще ручку подарили со своим логотипом и карманный календарик), салон - ГлобалКар г.Москва

A.LEXX
20.01.2012, 12:18
скинули в цене машины цвет металлик (15800) + защита картера + шиномонтаж

Это подарки на машину 2011г.в.? Или уже 2012?

sova555
20.01.2012, 12:28
На 12 год не дадут (во всяком случае мне в Револт-Шкода). Им бы 11 год продать побыстрее.

alimofo
20.01.2012, 12:32
буду пытать насчет подарков, пусть хоть аптечку дадут

PolMih
20.01.2012, 12:34
5% (Сбер) + еле-еле выклянчил передние брызговики + подарили рукавицу со скребком + подарили шарик на ёлку(жуткий китайский пластиковый, но с логотипом). Вот и все подакри :(
Но зато я получил заказанную комплектацию ровно через два месяца, 30/10/2011 - внесена предоплата... 30/12/2011 забрал Йетьку :) Дилер - РРТ СПб.

orudgevgt12
21.01.2012, 10:14
Скажите, за пред продажную подготовку типа масло залить и т.д. с кого то требовали (просили) деньги.

alimofo
21.01.2012, 10:25
orudgevgt12, это уже охреневшая инициатива дилера не по предпродажной подготовке, а по поводу того что брать за это деньги, советую позвонить или написать на горячую линию шкоды

Stanislavus
21.01.2012, 12:39
пред продажную подготовку типа масло залить
Это не предпродажка. Масло и другие жидкости на заводе наливают... :wink:

Наримановец
22.01.2012, 21:48
Забрал вчера машину из салона просил куклу yete в качестве подарка ну в место куклы выцаганил безрукавку фирменную Шкода, потом глянул на ценник безрукавка 2тыс стоит всё лучше чем ручка или зажигалка.

Cергей
22.01.2012, 22:15
2тыс стоит
Себестоимость 10 юаней! http://s2.rimg.info/b0cf90d001c7953038dd4f23c64f0f4a.gif (http://smajliki.ru/smilie-272451495.html)

iguana
23.01.2012, 14:53
Это подарки на машину 2011г.в.? Или уже 2012?

нее, 2011 года

52-0222
23.01.2012, 16:44
Забрал вчера машину из салона просил куклу yete в качестве подарка ну в место куклы выцаганил безрукавку фирменную Шкода, потом глянул на ценник безрукавка 2тыс стоит всё лучше чем ручка или зажигалка.
Была такая реклама одной строительной компании в Москве "Купи у нас квартиру - получи бейсболу в подарок"
Мне кажется, Вам дали "шикарный подарок"

orudgevgt12
23.01.2012, 22:37
Сегодня получил свою машину. Машина декабрь 2011года. В салоне стояла по цене 928 тыс. руб. Договорился за 890 тыс. руб. Сегодня скидки не хотели сделать. Сказали, что и так сделано не мало. Но все равно выпрасил машинку и колпачки на болты колес. Плю Каско оформил за 27 тыс. руб (без угона). Но это с 40% скидкой как сотруднику Транснефти (страховая компания Транснефть). Все равно приятно.

darkmax
23.01.2012, 22:40
колпачки на болты колес
если у вас литье, то колпачки идут бесплатно и должны стоять на авто

orudgevgt12
24.01.2012, 22:50
Колпаки стояли, я запасные выпросил. Так что знаете у кого есть.

Колян
27.01.2012, 14:00
Сорри, что не в тему Шкоды, об ней пока только мечтаю, но опыт покупки VW Jetta New в сентябре 2010 есть - диллер АвтоГанза на ш.Энтузиастов. Машину брали из наличия, благо у них огромный выбор. Подарки получились - 3% скидки, ковры в салон, багажник, брызговики задние, передние, набор автомобилиста и обработали спец. средством перед выдачей авто(типо на зиму, для краски хорошо). Акция на тот момент была - 2% на Джетту, остальное - плоды общения с менеджером. Карту ОД соответственно тож дали. В 2008 покупал Мазда 3 - выпросил защиту ДВС и ковры в салон, в этот раз серьёзно подошёл к вопросу подарков))) Карту ОД в "Независимости" соответственно тож дали.

sova555
29.01.2012, 16:32
Рубашку (не знаю, как правильно называется), с лого Шкода - Йети. Белого цвета.
За терпеливое 3-х часовое ожидание машинки.....

Degeri
30.01.2012, 08:33
Забирал своего Yeti в пятницу. ОД мне ничего не подарил!((

sherloc18
30.01.2012, 10:19
Подарили карбоновую защиту ДВС, брызговики, шумоизоляцию капота, две бутылки чешского пива, пивную кружку с логотипом Шкоды. Пиво и кружку сказали "на дорожку". Улыбались при этом вежливо вежливо. Машину покупал в Волга-Раст-Октава.

darkmax
30.01.2012, 11:06
две бутылки чешского пива
именно чешского, или с ближайшего ларька с этикеткой ""Velkopopovicky Kozel" ))

Visokii
29.02.2012, 00:03
Забрал Йетьку-чешку 2012 года. Ждал почти 4 месяца. Подарили коврики в салон + установили защиту двигателя за 6500р.+ Карту с 7% скидкой на з/ч и услуги. Ещё комплект автомобилиста Шкодовский. Приятно, хоть и копейки от цены машины. ОД Волга-раст-Октава

52-0222
29.02.2012, 00:05
Забрал Йетьку-чешку 2012 года. Ждал почти 4 месяца. Подарили коврики в салон + установили защиту двигателя за 6500р.+ Карту с 7% скидкой на з/ч и услуги. Ещё комплект автомобилиста Шкодовский. Приятно, хоть и копейки от цены машины. ОД Волга-раст-Октава

И на том спасибо! Мне зонт и брелок подарили,а да еще 3 год гарантии!

Sent from my HTC Wildfire S A510e using Tapatalk

Br@Dock
29.02.2012, 00:08
Мне вот интересно, подарки как то в договоре фиксируются или чисто на словах при заказе машины. Если на словах, то какие гарантии что не опрокинут.

darkmax
29.02.2012, 00:12
Br@Dock, ни каких гарантий, надо ходить и пинать что бы не забыли установить/положить, что наобещали

Stanislavus
29.02.2012, 01:51
подарки как то в договоре фиксируются
Я настоял, чтобы мне выписали бумагу на дармовую защиту картера. Когда машинку получил, уверяли, что она установлена, потом форумчане подсказали, что установлен только пыльник. В итоге бумажка пригодилась - обменял её на защиту с установкой! :bratv: :smile:

52-0222
29.02.2012, 07:02
Мне вот интересно, подарки как то в договоре фиксируются или чисто на словах при заказе машины. Если на словах, то какие гарантии что не опрокинут.

О гарантии на 3 год указано договоре!

Sent from my HTC Wildfire S A510e using Tapatalk

Sheilock
29.02.2012, 07:43
Мне дилер устроил праздник неслыханной щедрости. Были сделаны следующие комплименты:
1. Третий год гарантии
2. Набор автомобилиста (сумка с аптечкой и т. д. и т.п.
3. Пожизненная скидка на запчасти и работы И....... Парам-парам!!!!!
4. Фотография в рамочке на фоне моего Йети:smile:

Мои намёки насчёт ковриков либо защиты услышены не были:bk:

Fighter
29.02.2012, 10:08
Бутылка шампанского :biggrin:

deniz13
29.02.2012, 14:51
мне в подарок досталось:
- защита картера
- передние брызговики
- коврик в багажник
- набор автомобилиста
- комплект резины с большой скидкой
Брал через знакомых - так что вряд ли всем такое возможно)))

svzavialov
29.02.2012, 18:45
мне в подарок досталось:
- защита картера
- передние брызговики
- коврик в багажник
- набор автомобилиста
- комплект резины с большой скидкой
Брал через знакомых - так что вряд ли всем такое возможно)))

я без знакомых, все то же самое, только плюс остальные коврики, без набора автомобилиста, но плюс штатная сигналка за 4700 руб. Автопрага тимирязевская.

52-0222
29.02.2012, 19:53
Бутылка шампанского :biggrin:

Чешского? :-)))

Sent from my HTC Wildfire S A510e using Tapatalk

ALF GTC
29.02.2012, 20:00
Круто вас одаривают ОД...:smile: Мне попались "жопошники"... Абсолютно ничего не подарили и ни на что не скинули, а на все намёки отвечали, что им начальник запретил что-то дарить...:frown: Проверять, конечно не стал, не люблю выпрашивать... Радость от покупки была гораздо больше, чем желание подарков:smile:

deniz13
29.02.2012, 21:30
Чешского? :-)))
советского)))

Reaktif
29.02.2012, 22:46
Уже писал, но видимо не туда.
Комплект колес хакка 7, размер 17.

tundra
29.02.2012, 23:24
Я сегодня у ОД где машину брал ТО-0 делал(масло с фильтром менял), презентовали календарь и значок в виде лапы... Приятно.

Br@Dock
01.03.2012, 08:54
Вчера заключил предварительный договор на Йетьку. В спецификации к договору, помимо заказанных допов, в качестве подарков фигурировали:
- сигнализация с автозапуском
- защита картера
- коврики в салон

Осталось только машину дождаться)

Leha
01.03.2012, 10:23
Вчера заключил предварительный договор на Йетьку. В спецификации к договору, помимо заказанных допов, в качестве подарков фигурировали:
- сигнализация с автозапуском
- защита картера
- коврики в салон

Осталось только машину дождаться)
Нифига себе...
Это в каком салоне такие щедрые
В злате ваще не чего не захотели подарить. Жопашники
В героне какие то странные продавцы начали объяснять как им тяжело жить...
в Нижегородце были более сговорчивые
Но все равно заказал в Злата!))

ApatityMax
01.03.2012, 10:29
При заключении предварительного договора хотел выклянчать либо скидку, либо зимнюю резину, ну или диски для зимы на худой конец. Сначала предложили 2 билета на ледовое шоу (отказался), а потом сказали что согласны "подарить" ТО-1 :) Т.к. больше ничего не светило, то согласился на ТО.

Глебыч
01.03.2012, 10:41
1 (одна) бутылка шампанского. Получена одновременно с машиной.:bk:

RSE
01.03.2012, 11:16
Мне вот интересно, подарки как то в договоре фиксируются или чисто на словах при заказе машины. Если на словах, то какие гарантии что не опрокинут.

У меня в Договоре подарки прописаны.

добавлено через 35 секунд
1 (одна) бутылка шампанского. Получена одновременно с машиной.:bk:

Жесть:evel:

Br@Dock
01.03.2012, 11:44
Нифига себе...
Это в каком салоне такие щедрые
В злате ваще не чего не захотели подарить. Жопашники
В героне какие то странные продавцы начали объяснять как им тяжело жить...
в Нижегородце были более сговорчивые
Но все равно заказал в Злата!))
В Героне заказал, но тут все не от салона а от менеджера зависит больше имхо. Насколько он захочет подсуетиться.

Fighter
01.03.2012, 13:12
Чешского? :-)))
щаз))) Абрау простецкое:)

Superpuf
01.03.2012, 13:43
Никаких не получил,даже мелочёвку не дали ...

serjio
01.03.2012, 14:19
Вчера заключил предварительный договор на Йетьку. В спецификации к договору, помимо заказанных допов, в качестве подарков фигурировали:
- сигнализация с автозапуском
- защита картера
- коврики в салон

Осталось только машину дождаться)

Круто! Но все эти позиции могут идти как доп. опции прямо с завода. Очень шедрый салон какойто:smile:Р Надо ехать за Йеткой в Нижний!)))

этсновая
08.03.2012, 07:44
Забирал 03.03. в АвтоТерре свою коняшку, подарили коврики. В принципе были готовы дать скидку на защиту, но их не было в наличии.

Rus134
10.03.2012, 10:40
Колеса зимние, защита картера, коврики. Скидка 5% . Брал в феврале прошлогоднюю. Чешка.

Ufaneft
10.03.2012, 13:50
Никаких! Мс-моторс Стерлитамак. Даже карту постоянного клиента не подогнали((( ваапще ниче не дали!!!!

Сергей С
10.03.2012, 14:27
Ufaneft,
Значит им не нужен постоянный клиент.

OviBobby
10.03.2012, 16:08
Коврики всалон выцыганил!!!

GREENPEACE
10.03.2012, 18:27
Екатеринбург, Европа-Авто, подарили серебряный брелок-значёк "Шкода-Европа Авто" и несколько скидочных карт на запчасти и обслуживание и Шкода-ассистент.
Сказали что при кредите в Сбербанке только скидка 5% и всё.

Cenz
11.03.2012, 17:27
[QUOTE=RSE;134543]У меня в Договоре подарки прописаны.

а какие подарки прописаны? ОД в Москве? кто?

Eko
11.03.2012, 21:09
Липецк дилер "АвтоСкаут" дали Шкода-ассистент, не знаю, всем дают или подарок и модельку какой то древней шкоды. Коврики или брызговики просил - зажали. :fiii:

RSE
12.03.2012, 09:16
[QUOTE=RSE;134543]У меня в Договоре подарки прописаны.

а какие подарки прописаны? ОД в Москве? кто?

Дилер "Гема-авто" на ул. Касаткина д.11. Подарки прописаны в приложении к договору.
1) 5% скидка от сбера
2) 1 мойка машины :smile:
3) передние брызговики
4) дорожный набор? (что-то в этом роде)
5) что-то еще, сейчас не помню. Но могу посмотреть в договоре.
П.С. Сам дурак! Отказался от защиты картера. Думал, что стандартной хватит. Сейчас жалею.

Skib
12.03.2012, 13:34
Автопрага юго-восток

Коврики и набор автомобилиста (аптечка и т.д.)

Получал 21.02, авто 2012 года.

RSE
12.03.2012, 13:45
Коврики и набор автомобилиста (аптечка и т.д.)

Получал 21.02, авто 2012 года.

Точно!!! Про коврики еще забыл.

Subaru
15.03.2012, 00:49
Ковры в салон,багажник,накладки на пороги,сетка в бампер верх и них,алюмин защита картера,сигнализацию за свой счет ставил. Пытался на зимнюю резину претендовать..отказали. Передние брызговики поставил сам.

Dynamic
15.03.2012, 07:43
Скоро поеду забирать в Восток моторс Тюмень, у них два варианта - либо скидка 5% от Сбербанка, либо они дарят на 25 тыр разные допы.
5% от Сбербанка всяко выгоднее)) Тем более, что ценник на резину у них дороже, да и нет в наличии, коврики и прочее тоже не выгодно у дилера приобретать.

serg279
15.03.2012, 19:18
7% от стоимости + комплект зимней Екогамы + бутылка шампанского от Шкоды, (итого почти - сотка). Рольф - Софийская.

kostet
15.03.2012, 19:28
serg279, машина какого года?уж шибко большая скидка,на донора похоже.

serg279
15.03.2012, 20:59
serg279, машина какого года?уж шибко большая скидка,на донора похоже.

2011 год, 5% сбербанк, 2% манагер, резина по общей акции на 11 год, вин - раша, при детальном (почти профессиональном) осмотре косяков и чужеродных деталей не выявлено . Больно много 11 года на площадке было, а сбер и на 12 год скидку дает (разве что без колес).Так что - то-на-то. Я спросил про заинтересовать за год (ведь уже март 12-го), мне приятно ответили - я доволен. В любом случае - гарантия с момента покупки. Я так предыдущую машину покупал - вроде прошлогодняя, да сезон зима, скидка 70 тыс. (при мне с автовоза сгружали). Февраль-март самое выгодное время покупать прошлогодние машины, у меня выпуск декабрь 11г.

kostet
15.03.2012, 21:05
тогда все ок.

savelnik43
15.03.2012, 22:36
А были времена...на многие десятки тысяч дилер велся -лишь-бы купили...

PS18
19.03.2012, 15:46
Вчера заказал в Мейджоре, обещали, в случае, если у них буду также оформлять и КАСКО, надарить кучу всего, но в предалах разумного (резину не подарят - так и сказали сразу).
Документально, правда, договоренности о подарках закрепить не удалось, буду верить менеджеру на слово. :ah:

пытливый
20.03.2012, 14:12
Заелись вы там, в Нерезиновой. У нас все машины расписаны под клиентов. Какие подарки, когда менее удачливые покупатели дышат тебе в затылок и ноют:"а не будете отказываться от машины? Мож откажитесь?"

PS18
20.03.2012, 14:24
пытливый, кто мешает приехать в Москву за машиной? :az:
Тут много дилеров и в условиях жесткой конкурентной борьбы за потребителя компании готовы биться (надо признать, не все).

Сасквоч
20.03.2012, 14:31
У нас подарки дают при кредите от сбера, как раз на эти 5% и все что захочешь

пытливый
20.03.2012, 14:49
кто мешает приехать в Москву за машиной?
Была такая мысль, но после простых арифметических подсчетов получилось, что и без подарков выгоднее брать дома. Слишком много накладных расходов получается, которые не окупятся ни какими подарками.

Ставская Т.
20.03.2012, 17:03
связи с тем, что менеджер не смог предоставить скидку на авто в размере 2 %, а только 1 % плюс 5 % от сбера, на несложившийся процент делает подарки :)
в настоящий момент точно знаю, что ставит защиту - ну и сказал - что будет еще что нибудь :)

InterPaul
22.03.2012, 13:28
Была такая мысль, но после простых арифметических подсчетов получилось, что и без подарков выгоднее брать дома.
Я вот специально заказал машину в другом городе - спасибо клубням, помогли...
Наш дилер озвучил что скидку не даст (только сбербанковские 5%), срок ожидания 4 месяца и сборка как минимум калужская (а с вероятностью 90% нижегородская)... Там дали скидос 2% (в моей комплектации это 40 штук), чешскую сборку и 2 месяца ожидания. Неделю сборки уже сказали - 15-я...
Так что выгод от иногородней закупки может быть много...

ЮТА
22.03.2012, 13:37
Откуда берется калужская сборка?

Иваныч
22.03.2012, 13:54
Там дали скидос 2% (в моей комплектации это 40 штук)
Это где Йети по 2 лимона продают???

CHE7
22.03.2012, 14:31
На тему подарков темнят, предлагают сначала взять расширенную гарантию за ~6тр., а потом уже что-то обсуждать :) Я уже думаю не купить ли все своими силами.

vgs
22.03.2012, 15:17
Какие подарки, когда менее удачливые покупатели дышат тебе в затылок и ноют:"а не будете отказываться от машины? Мож откажитесь?"
Сорри, не в тему. Вчера просматривал белорашский сайт, в наличии 2 Йетьки мотор 1,4. Ну чем не альтернатива местным дилерам?

PS18
22.03.2012, 16:29
Сорри, не в тему. Вчера просматривал белорашский сайт, в наличии 2 Йетьки мотор 1,4. Ну чем не альтернатива местным дилерам?

Каким образом Вы собираетесь ввозить ам из Белоруссии?
Кроме того, зачем Вам 1.4 двигатель?

Br@Dock
22.03.2012, 16:36
Каким образом Вы собираетесь ввозить ам из Белоруссии?
Кроме того, зачем Вам 1.4 двигатель?

По поводу ввоза вот:
http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=1228

PS18
22.03.2012, 17:04
Br@Dock, сейчас это невыгодно. Только если нужна ну очень какая-то специфическая комплектация, которой нет в РФ.
В прошлом году все было по другому, до скачка курса и введения некоторых (мягко говоря) ограничений, можно было отлично сэкономить на покупке белорусской машины.

Знакомый привез себе Porsche со скидкой в полтора миллиона рублей...
Тигуан можно было взять почти в полном фарше за 1,2 миллиона, а сейчас, увы. :(

Br@Dock
22.03.2012, 19:04
PS18, насчет того, что пригонять сейчас авто из Беларуси неинтересно я уже в курсе :frown:, но ведь вопрос стоял "каким образом Вы собираетесь ввозить ам из Белоруссии", а не о том насколько это оправданно.:cool:

PS18
23.03.2012, 13:07
PS18, насчет того, что пригонять сейчас авто из Беларуси неинтересно я уже в курсе :frown:, но ведь вопрос стоял "каким образом Вы собираетесь ввозить ам из Белоруссии", а не о том насколько это оправданно.:cool:

Тогда прошу прощения и впредь буду более конкретным в своих формулировках.:smile:

SKE
24.03.2012, 21:05
Сегодня первый раз увидел своего Йетика.Заказывал 16.12.2012. итого 3.5 мес.При заключении договора поинтересовался про подарки сказали шиш тебе,если бы покупал из зависших машин целую кучу бы дали ,а так нет все равно купишь(машину).Забирать буду когда сбер переведет денюжки.Вот так.Салон Млада-Авто г Владимир.

человек
24.03.2012, 22:26
Сегодня первый раз увидел своего Йетика.Заказывал 16.12.2012. .

Наверно 2011 год.

lik35
24.03.2012, 22:27
Получил 17 марта, сделали скидку за то что сдал и сдал по трейдинй. Плюс карточку на скидку при покупке следующей и обслуживание и в подарок стаканы шкода и беховицу. Я доволен, брал в Вентусе.

ЮТА
24.03.2012, 22:33
Набор автомобилиста в фирменной сумке и скидочную карту на дальнейшее обслуживание с первоначальной 5% скидкой.

Нильс
24.03.2012, 22:53
подарили зонт

SKE
25.03.2012, 07:39
Наверно 2011 год.

Пардон конечно же 2011г.

Larry
25.03.2012, 16:16
Сделали скидку 3%, брызговики,колпаки и вторая машина(уменьшенная копия) в подарок и еще карту серебрянную.

Fighter
25.03.2012, 18:49
и беховицу
это сливовица или бехеровка?)))

lik35
26.03.2012, 07:16
это сливовица или бехеровка?)))

второе в шкафу валяется.

DAHTuCT
26.03.2012, 08:04
Передние брызговики, шумка капота, ковры в салон и багажник, аллюминиевые накладки на пороги, набор автомобилиста и карта на скидку в 5% - за все отдал 6000р.

CHE7
26.03.2012, 09:26
Передние брызговики, шумка капота, ковры в салон и багажник, аллюминиевые накладки на пороги, набор автомобилиста и карта на скидку в 5% - за все отдал 6000р. 6000р это за сервисный контракт на 5 лет/120т км? По описанию похоже на то, что мне пытаются «подарить» ;)

kostykom
29.03.2012, 13:45
7% скидку как корпоративному клиенту. Машина 2012 года.

Ufaneft
29.03.2012, 19:10
А мне тока 5% была скидка как корпоративному( ты с какой организации?

kostykom
29.03.2012, 21:04
А мне тока 5% была скидка как корпоративному( ты с какой организации?

Мегафон Москва

SKE
29.03.2012, 23:32
Сегодня забрал машину в качестве подарка дали "кукиш".Жмоты.

человек
31.03.2012, 14:22
Вчера забрал машину, ели-ели дали набор автомобилиста. А жадность кроеться за тем, что я у них не брал кредит от Сбербанка, не страховался, и старую машину не сдал по Трейд-ину. Вот это мне прямо в лицо и сказали.

Olga_A
31.03.2012, 18:20
2% скидки (брали без кредита), брызковики передние, коврики и защита.
Автопрага на Тимирязевкой

Златовласка
31.03.2012, 18:40
Olga_A, мда, мало того что не профи, так еще и жадина ваш дилер. а все это он вам сам дал или вы что-то просили из списка?

Olga_A
31.03.2012, 19:12
Мы особо не просили.
Когда покупаешь машинку больше чем за 1 000 000 просить подарки на 1000 как-то несолидно :smile:

Считаю скидку и зашиту достойными подарками

Br@Dock
31.03.2012, 19:32
Мы особо не просили.
Когда покупаешь машинку больше чем за 1 000 000 просить подарки на 1000 как-то несолидно :smile:

Считаю скидку и зашиту достойными подарками
Ну не знаю, по моему поторговаться с дилером не зазорно. Он же хочет вам продать авто за лям с лишним вот пусть и простимулирует продажи, а то ведь автосалонов много :wink:
Кстати почему то на вторичке вопрос торговаться или нет почти ни у кого не возникает, торгуются все!:smile:

Olga_A
31.03.2012, 19:38
Вопрос как торговаться....
Одно дело защита с установкой 10 т.р. по прейскуранту ОД, другой дело зонтик за 780 руб.

ЮТА
01.04.2012, 13:19
Вчера забрал машину, ели-ели дали набор автомобилиста. А жадность кроеться за тем, что я у них не брал кредит от Сбербанка, не страховался, и старую машину не сдал по Трейд-ину. Вот это мне прямо в лицо и сказали.

человек, а я и страховалась и кредит брала, вот машину правда продала сама, а итог все тот же - набор автомобилиста. Эхххх:bk:

человек
01.04.2012, 13:25
ЮТА ну и фиг с ними, мы сами что надо приобретем, не обеднеем.

kukumber
01.04.2012, 16:37
Мне подарили коврики и скидку 5% в Мэйджер Авто)) Но в коврик в багажник дарить отказались)

srochno
01.04.2012, 16:40
Мне подарили коврики и скидку 5% в Мэйджер Авто)) Но в коврик в багажник дарить отказались)

Скидка по кредиту от сбербанка?

alimofo
02.04.2012, 07:44
Подарили карту на покупску след авто, не помню сколько процентов, шампанское и коробку конфет прикольных, а брелок еще, но брелок неудачный когда вешаешь на ключи кольцо от брелка чуть больше чем выемка в ключах, не не так не больше а впритык.

мастер
02.04.2012, 08:05
Все тоже, что у всех: 5% по кредиту Сбера, защита, коврики, передние брызговики, дисконтную карту (не помню сколько процентов) и бутылку самой дешевой шипучки с гордым названием Шампанское.

stasiuass
02.04.2012, 17:02
Мэйджер Авто:
5% по кредиту Сбера, дисконтную карту (5% кажется), "Набор автомобилиста"

bratan1956
11.04.2012, 19:31
Коврики в салон и 9500 руб. скидка (манагер сказал от меня).

Ceran
12.04.2012, 02:29
Народ, есть предложение в отзывах писать город, название официала и адрес. Таким образом появится информация о самом выгодном ОД в смысле подарков (в принципе это может касаться практически любой темы форума). Плюс, это будет очень удобно для тех, кто как раз находится на этапе "У кого выгоднее купить". Кроме этого такая информация будет очень полезна для людей из других городов. К примеру была бы информация, о том, что в Н.Новгороде предложения ОД вполне приемлемые, по отношению к тем, которые существуют в их городе, то человеку из, например, Вологды или Иваново имеет смысл доехать до Нижнего. Или, что ни для кого не секрет, выгоднее, в плане данной темы (за и по ряду других причин), покупать машину в Москве. Человеку из другого города гораздо проще проехать по уже проверенным салонам, чем самому в таком мегаполисе что-то искать.
Давайте помогать друг-другу :-)

stas73
12.04.2012, 11:13
Мой ОД "К Моторс" Петрозаводск. Ни защиты, ни ковриков, ни скидок, ни карт.
Н И Ч Е Г О !!!!! :smile:

alipovoi
12.04.2012, 12:27
Томск, «ТомскЕвроАвто», повязали бантики на капот и подарили заметный скол на правую переднюю дверь. Вместо ремонта предложили коврики и еще чего-нибудь "ну тысяч на шесть", выбрал ремонт...

Radio
12.04.2012, 15:29
stas73, еду к ним через неделю,правда я из Мурманской области,-коврики обещали :smile:

stas73
12.04.2012, 16:59
Radio, Значит мне зажали, хотя намекал много раз. А так в целом сервис адекватный. Главное не попасть к одному менеджеру по сервису. Лысый-мордатый в общем бездарь полный.

ut_an
12.04.2012, 21:58
Мне подарили коврики и сертификат 3000 руб. на сервисные работы в дилерском центре (не распространяется на ТО гарантийных автомобилей :frown:). При заказе ДОПов сделали 10% скидку.
Москва, АвтоСпецЦентр.

EPLLI
13.04.2012, 00:20
сертификат 3000 руб. на сервисные работы в дилерском центре (не распространяется на ТО гарантийных автомобилей :frown: ).
Если по срокам он не ограничен, может пригодиться свечки вне ТО поменять, поставить какую-нить приблуду у ОД, купленную на стороне - считайте что у Вас в кармане 1,5 нормочаса сервиса:wink:

Antonio Yeti
13.04.2012, 10:17
Подарили коврики резиновые и персональную карту клиента (говорят скидка), к сожалению всё((((( Автопрага

ut_an
13.04.2012, 23:15
Если по срокам он не ограничен...

до 31.12.2012 г.

Larisa_S
14.04.2012, 01:26
5% скидку на сервисное обслуживание и бутылку шампанского (Север-Авто, Мурманск)

Radio
20.04.2012, 23:21
Получили ориг-ые коврики в салон и Пряник skoda auto( диаметр 25-30 см):smile:
( К Моторс Петрозаводск)

Diver44
21.04.2012, 02:01
Рапид-Авто - подарили набор автомобилиста и свою дисконтную карту на сервисное обслуживание.

SEREGAUFA
21.04.2012, 08:13
бутылку шампанского

runner
21.04.2012, 10:15
Автопрага на Тимирязевской.
Подарок: диски 16" "Spectrum", скидка по 1 тыс. за каждую зимнюю шипованую резину, карта на обслуживание и два брелка :smile:

Может скидку получил из-за долгого моего ожидания?
Заказывал 23.08.2011. Получил 11.02.2012.
По договору 4 месяца+месяц на отсрочку исполнения обязательств.

valeri
22.04.2012, 14:50
Новосибирск АльтПарк: шампанское и ажно 3 наклейки: Дети в Yeti (может намек чтобы расслабились и чаще размножались? :al:)

srochno
22.04.2012, 15:30
Пеликан м.Аэропорт авто из наличия 11года выпуска, скидка от цены прошлого года 6%, зонт,магниты на холодильник,брелок для ключей,шарики и праздничное настроение!!!

FleecY
23.04.2012, 13:32
ОД "К Моторс" Петрозаводск.
по телефону обещали подарки. по факту:
Ни ковриков, ни скидок, ни карт на обслуживание (допов на 40тыр куплено), скидку на следующий авто - пообещали только на словах .
Н И Ч Е Г О !!!!!

единственное что досталось бесплатно:

Alex-NN
23.04.2012, 15:46
Агат, Нижний Новгород. Скидка по кредиту Сбера 5% (взял на месяц кредит 50 т.р. для скидки в 66155 р.)+ 50% на зимнюю резину 17400 р.+ передние брызговики, не знаю сколько+ секретки, тоже не знаю стоимость.

outshiter
26.04.2012, 23:09
Богемия Мотор, Балашиха. Скидка от Сбера 5%, 1% на карту клиента Автомир и шампусик.

postmaster1982
28.04.2012, 11:29
Подарков не просил, просил скидку, так как зимняя резина типа Кордианата или Бриджстоуна в подарок не особо устраивала, а коврики с брызговиками стоят копейки в розничной сети.
Вот что удалось узнать поездив по дилерам:
1. В ГлобалКар предлагали 2% от стоимости - точно, 3% по согласованию с руководством, но не понравился манагер, при мне шепотом хвастался напарнику, с довольной рожей тыкая пальцем в пожилую пару, что впарил им не ликвидный Румстер.
2. В Вентусе давали те же 2% + 1% за сдачу нынешнего автомобиля в трейд-ин + 1% за покупку у них КАСКО, и ещё 1% не помню за что, при заказе допов по моему, в общем в сумме можно было набрать скидку 5%, но сдача машины в трейд-инн по явно заниженной цене и заказ допов по явно завышенной цене, в сумме, ни какой экономии не давали при покупке, а да же наоборот, увеличивали затраты.
3. В Автопраге манагер понравился, так же пообещал или 5% по сберовской-русьбанковской программе кредитования (в двух предыдущих то же предлагали эту программу), типа скидка 5% получается от стоимости, если взять в кредит минимальную сумму и погасить на следующий месяц или, если к моменту получения кредит со скидкой отменят (пока продлена до июня, потом возможно ещё продлят) или если кредит мне не одобрят, то те же 2-3% обещал скинуть. По этому заказал машину у него.
4. Ещё хочу обратить внимание на то что при подсчёте стоимости автомобиля с учётом доп. оборудования не всегда получаются цены соответствующие официальному прайс-листу шкоду. Мне вот договор для заказа Йети перепечатывали 5 раз, прежде чем меня устроила цена и описание опций. Не знаю случайность это или нет, но что характерно, всегда цена в договоре превышала официальную, а не наоборот. Доходило до смешного, например в опциях было два мультируля, четырёхспицевый и трёхспицевый. :biggrin: И это при том что не все опции были указаны в договоре, например опция - складные столики в спинках передних сидений и чёрная крыша появились в договоре только после того когда я попросил их хоть как то обозначить там.

Дмитрич
30.04.2012, 20:52
Арена Моторс г. Новокузнецк, скидка на кредит в сбербанке 5 %, от диллера бутылка шампанского и коврики (изначально обещали еще и брызговики)

Алаена
30.04.2012, 20:56
Ничего не подарили, абсолютно!
Сказали - спасибо, удачи на дорогах...
А ведь вначале обещали, но впоследствии забили на это :frown:

ALF GTC
30.04.2012, 22:10
Ничего не подарили, абсолютно!
Сказали - спасибо, удачи на дорогах...
А ведь вначале обещали, но впоследствии забили на это :frown:

...вот-вот... они, похоже, никому ничего никогда не дарят!:smile:

Ангелина
01.05.2012, 01:18
ОД "К Моторс" Петрозаводск.
обещали

Ничего не подарили, абсолютно!
Жестокие северные люди... Наши тоже не отличаются щедростью

Radio
01.05.2012, 10:43
Ангелина, Просто коврики подарочные оригинальные на мне закончились за день до поездки Fleecy за машиной :biggrin:

kott
03.05.2012, 21:37
Богемия Центр Ярославль (Автомир)

5% сбера
1% на карту клиента (до 20 % скидка на обслуживание и допы)
Резиновый коврик багажника
Набор автомобилиста (огнетушитель, трос, аптечка, знак аварийной остановки)
Секретки (оригинал)

Менеджер был очень внимателен. Проверил все что возможно.:rolleyes: Рассказал много полезной инфы и !!! проверил комплектацию штатным инструментом, не нашел съемник для колпачков колесных болтов.... после чего сходил в подсобку и принес этот съемник (пластиковая хреновина на пинцет похожая) :rolleyes:

Банановый
09.05.2012, 17:41
Сделали скидку в 40000р от салонной цены. Карту на помощь на дорогах. Карту скидки на ТО. Гарантию на три года. Но за коврики и передние брызговики платил.

это дополнительно к 5% Сбера дали ? А в каком салоне заказывали ?

AEnder
14.05.2012, 19:34
Дилер: Авто Терра, Московская обл., Новорязанское шоссе, 22 км.

Ничего не подарили...
5% скидки по кредиту Сбера дали.

Толстый_пингвин
14.05.2012, 21:16
Автопрага на Дорожном - забирал иети 12.05.2012 - ничего не подарили, хорошо что с площадки выпустили - охрана долго не хотела это делать. Вообще, похоже, что дела у данного солона идут дела хорошо, т.е. на клиента им плевать.

Keiros
26.05.2012, 13:46
Купили в Пеликане. На 11 год подарков было 2. скидка 7 процентов плюс ковры в салон. Но выбрали машину 12 года, а на них подарков нет. Странно на их сайте есть информация, что для всех йети подарки. Написал в клиентскую службу, машину пока не забирал, посмотрим может ковры выстрадаю.

добавлено через 3 часа 10 минут
Есть ковры, менеджер позвонил и сообщил.

Niko
29.05.2012, 22:31
Сегодня забрал Йети 1,8 ДСГ.
Автопрага в АТЦ "Москва"
Подарили здорового белого Йети(игрушка пушистая) и фирменный плед.
Салон понравился, менеджеры хорошие.

Александр888
29.05.2012, 22:35
Niko, поздравляю!!!!!
удачи на дорогах!!!


Глянул на карте, аж страшно стало :smile:,
а где же ближайший дилер у Вас?

Niko
29.05.2012, 22:37
Спасибо!
Йети будет жить в МО, дилеров тут много :)

Subaru
29.05.2012, 22:40
Купили в Пеликане. На 11 год подарков было 2. скидка 7 процентов плюс ковры в салон. Но выбрали машину 12 года, а на них подарков нет. Странно на их сайте есть информация, что для всех йети подарки. Написал в клиентскую службу, машину пока не забирал, посмотрим может ковры выстрадаю.

добавлено через 3 часа 10 минут
Есть ковры, менеджер позвонил и сообщил.

а скидка 7% ??

darkmax
29.05.2012, 22:53
велик кому-нибудь получилось отжать ? )

HagenM
30.05.2012, 08:47
Автопрага на Коптевской. Скидка 2% + комплект ламп, 1л масла на доливку(сам попросил ибо до дома 900км ехать надо было), оригинальные поперечины на рейлинги.
Все четко. В нашей деревне салонов такого уровня обслуживания и внимательности к клиенту нема. Живу в Йошкар-Оле.

contraspirit
30.05.2012, 09:20
Сегодня забрал Йети 1,8 ДСГ.
Автопрага в АТЦ "Москва"
Подарили здорового белого Йети(игрушка пушистая) и фирменный плед.
Салон понравился, менеджеры хорошие.

Отрадно слышать, что у них прогресс в этом деле. Мне в прошлом году от них ни шиша не выпало.

almas.nnov
02.06.2012, 00:45
Герон кар, Нижний Новгород- небольшая подушечка с логотипом ОД :)) и 5% скидки за кредит от сбера.

interm
07.06.2012, 15:52
наклейки: Дети в Yeti
Как выглядят?

петр
17.06.2012, 10:59
коробка автомат

Alex7_3
17.06.2012, 11:34
Вентус, Москва, брал машину 2012 года из имеющихся в наличии. Получил скидку от Сбера, DSG в подарок и бутылочку Бехеровки с рюмками Skoda в подарочной упаковке.
Отличное настроение обеспечили! :smile:

valeri
17.06.2012, 12:23
Как выглядят?
Таким образом:

Xupypr
18.06.2012, 12:39
5% за кредит в Сбере, 40000 за DSG и скидка в размере стоимости передних брызговиков (1300р.). В общем, вместо 1037К получилось 944К

Gregobid
18.06.2012, 12:49
ничего не подарили.
Гема моторс на Касаткина, машина не кредитная, на заказ, ждал 3,5 месяца, в итоге привезли не все что заказывал по комплектации; прождал на выдаче 4 часа из-за проблем с ихней стороны, жуткое обслуживание(

Златовласка
18.06.2012, 12:55
в итоге привезли не все что заказывал по комплектации;(

это как так то?:eek:

Gregobid
18.06.2012, 12:57
не было задних электро стекло подъемников и цвет обивки салона не тот.
полную историю через пару дней изложу в отдельной ветке.

Xupypr
22.06.2012, 17:00
5% за кредит в Сбере (почти 50К), 40000 за DSG и скидка в размере стоимости передних брызговиков (1300р.). В общем, вместо 1037К получилось 944К
Да... ещё при получении подарили карточку для накопительной скидки (не знаю какая сейчас там, забыл спросить), зелёный зонтик-трость и игру твистер (типа большое полотенце с мягкими игральными костями)

Katran
22.06.2012, 17:26
Подарили 1% скидки, неоригинальную защиту картера и оригинальные передние брызговики. АвтоСпецЦентр на Обручева. Хотя подарили это слишком громко сказано. Выбил было бы правильнее =)

AndreKis
22.06.2012, 17:29
Katran, поделитесь секретом как это надо всё выбить

Katran
22.06.2012, 18:21
Katran, поделитесь секретом как это надо всё выбить

Да просто отправил запрос всем официальным дилерам, каждый что-то предложил чтобы я остался у них и разместил заказ у них, но мне ближе всего Обручева. Я им позвонил и сказал ребята если вы мне готовы дать 2% скидки + защиту картера + брызговики то я размещаю заказ у вас, если не готовы то в другом месте там где мне готовы это предоставить. На что получил ответ что надо согласовать с начальством и на след день мне сообщили что готовы на эти условия вот только 2% дать ну ни как не могут а 1% могут. Я не стал из за 1% идти в Пеликан, где мне пообещали 2% и все остальное, не стал из за очень плохих отзывов об этом салоне и недавнего видео где мужик разгромил на машине их салон. =)

srochno
22.06.2012, 18:47
Katran, ну не знаю чем уж пеликан так плох...Я купил в пеликане из наличия прошлогоднюю с хорошей скидкой и зонтик с брелком для ключей тоже подарили. С менеджером Сергей Уретия(не реклама) прокатился на тест-драйве и судя по моему с ним общению,он вполне адекватен.
Пошла третья тысяча пробега все отлично.
Психов везде хватает:be:

DiMateo
22.06.2012, 20:07
Кредитную схему не стал проворачивать, в итоге подарили страховку "Аккурат" от ингосстраха стоимостью 9800. Сам не просил. :bk:Каско и осаго у них в автосалоне не оформлял. Авто-сити в Мэйджоре на новой риге.

silver-nano
22.06.2012, 23:59
Мне подарили коврики оригинальные резиновые и передние брызговики.
Коврики очень понравились!