PDA

Просмотр полной версии : Чип-тюнинг Skoda Yeti от компании Revotechnik!


Страницы : 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9

Amet
11.03.2016, 09:59
Yeti 1.8 DSG, пробег почти 100тыс.км, стоит ли делать чип или лучше не мучить старушку?
В двигателе замена масла каждые 5-7,5т.км, за это время кушает около 1 литра.
Коробка дергает на холодную, в ближайшее время хочу поменять масло (менялось на 60тыс. км).

Приветствую!

Диагностировать, смотреть (непосредственно у нашего дилера, бесплатно) и если никаких нареканий - можно прошивать.

Зеленоградец
11.03.2016, 12:25
Мы так не считаем.
Тогда основываясь на анализах отработок с oil-club как объясните падение вязкости масла на чипованных моторах?
На стоковых она тоже падает, но на чипованных как правило больше.
Можно долго строить теории - вы лично проводили исследования на эту тему? Анализы масла до и после чипа проводили?

Amet
11.03.2016, 14:23
Тогда основываясь на анализах отработок с oil-club как объясните падение вязкости масла на чипованных моторах?
На стоковых она тоже падает, но на чипованных как правило больше.
Можно долго строить теории - вы лично проводили исследования на эту тему? Анализы масла до и после чипа проводили?


Мы не занимаемся анализами масла и т.п., наша работа - перепрограммирование блоков управления двигателем. Если все же хочется углубиться в вопрос с маслом именно в нашей теме, то давайте подойдем к вопросу более фундаментально.

Начнем с причин попадания топлива в масло. Вы наверняка знакомы с особенностями моторов с непосредственным впрыском (TSI) - внутри насоса есть резиновое уплотнительное кольцо, которое предотвращает попадание топлива в масло. В связи с непростым климатом в наших широтах, данное кольцо изнашивается и топливо все таки попадает в масло, причем чем больше зим и холодных пусков мотор пережил - тем хуже этому кольцу. Помимо этого, есть еще одна особенность - на определенном пробеге могут подтекать форсунки и в определенных случаях в камеру на не заведенном двигателе также попадает топливо.
Далее - смесеобразование. Вне зависимости от программы, на холостом ходу авто стоит на лямбда=1, изменений нет и быть не может, это фактически большая часть жизни двигателя. Следующий режим - прогрев, смесь начинает обогащаться, но и здесь у нас отличий от заводской программы нет, это было бы глупо. Круизный режим, опять лямбда=1, все без изменений. Режим частичной нагрузки - где-то беднее, где-то богаче, в целом отличия мизерные. Режим максимальной нагрузки - с нашей программой смесь значительно богаче, это дает возможность поднять давление наддува и изменить ряд других параметров, т.н. room for improvement, но данный режим используется не более 10% от общего времени работы двигателя и, в случае "исправной" поршневой, вероятность попадания топлива в масло - мизерна.
Завершающий момент - система вентиляции картерных газов. Она действительно может улавливать пары определенным образом, если не ошибаюсь, на холостом ходу, но тут разницы с полностью стандартным авто нет, все зависит лишь от исправности компонентов и т.д.

Подытоживая, можно заключить следующее - любая попытка анализа эффекта "размывания" масла топливом на двигателе TSI с нестандартной\стандартной программой - заведомо "провальная", в связи с достаточным количеством внешних факторов, таких как: состояние двигателя\навесного, стиль езды, погода и т.п. Один и тот же двигатель сегодня может быть исправен на 100%, а завтра уже на 99% (утрирую), но так или иначе, для тестов подобного характера стоит рассматривать, как минимум, срок в неделю и в абсолютно одинаковых условиях, что физически невозможно.

p.s. большая просьба, не цитировать данный ответ где-либо.

Зеленоградец
12.03.2016, 14:21
Все понятно, как и говорил - теория.

tabaccopie
12.03.2016, 15:00
Все понятно, как и говорил - теория.
Уважаемый, так переведите все в практическое русло. Я по веткам форума смотрю вы только спорить горазды, а по делу то так - не особо. Если действовать по рекомендациям по замене масла на чипованном двигателе - через 7500 км - то какое дело там до дельты по вязкости между чипом и не чипом? За этот срок масло не использует весь свой ресурс, ну если не давить постоянно до отсечки, так в чем вопрос то? Люди, кто идёт на чип, отдают себе отчёт в понимании увеличившейся нагрузки на узлы и агрегаты, а у вас видимо задача перед миром - разоблачать очевидное ))

Зеленоградец
12.03.2016, 15:36
Уважаемый, так переведите все в практическое русло. Я по веткам форума смотрю вы только спорить горазды, а по делу то так - не особо. Если действовать по рекомендациям по замене масла на чипованном двигателе - через 7500 км - то какое дело там до дельты по вязкости между чипом и не чипом? За этот срок масло не использует весь свой ресурс, ну если не давить постоянно до отсечки, так в чем вопрос то? Люди, кто идёт на чип, отдают себе отчёт в понимании увеличившейся нагрузки на узлы и агрегаты, а у вас видимо задача перед миром - разоблачать очевидное ))

Не менее уважаемый. Если бы вы следили за мной более пристально, то заметили бы, что я не только на словах горазд, но и практикую:bratv: но на своём движке. В отличии от многих на данном форуме говорунов.
Или мне и чипанутых еще под своё крыло взять? Не слипнется?
Открою вам секрет, что во многих случаях масло даже до 7500 не доживает на стоковом движке, не говоря уже про "надутый". И дело не в отсечке.
В завершение. В другой ветке я дал человеку пищу для размышления. Как ее переварить - его дело. Мне, как и всем простым смертным, данные лаб. анализов отработок доступны, ресурс на котором они находятся назывался ранее. Более кому-то что-то доказывать, с кем-то спорить и тем более кого-то спонсировать я не намерен.
Удачи, практикант:wink:

tabaccopie
12.03.2016, 15:47
" ...под крыло взять... Не слипнется... спонсировать не намерен..." бла-бла-бла. Другого не ожидалось. Было просто.

Зеленоградец
12.03.2016, 15:52
Вот вам для затравки "надутый" 1,8 с пробегом на масле 6500 и общим 24 ткм в теплое время года http://www.oil-club.ru/forum/topic/13237-valvoline-synpower-5w-40-otrabotka-na-skoda-yeti-posle-6500km/
Вязкость просела на 2 попугая и в момент слива отработки там уже было W30, а не изначальные W40. Была бы залита "тридцатка" на выходе получили бы "двадцатку" и возможно больше металлов износа.

добавлено через 1 минуту
" ...под крыло взять... Не слипнется... спонсировать не намерен..." бла-бла-бла. Другого не ожидалось. Было просто.

Так возьми под своё в чем дело? Или на слабо меня проверяешь?:bm:
ЗЫ Следи за своим бла-бла-бла, молчун:wink:

tabaccopie
12.03.2016, 16:07
Во-первых мы не в курсе процесса эксплуатации данного двигателя эти самые 6500.
Во-вторых мы не в курсе, насколько оригинальное масло было залито, ну и что все масла 5w40 поведут себя именно так.
В-третьих - это не доказывает, что все аналогичные двигатели будут вести себя так же - маловата выборка.
Давайте будем честнее ))

добавлено через 10 минут

добавлено через 1 минуту


Так возьми под своё в чем дело? Или на слабо меня проверяешь?:bm:
ЗЫ Следи за своим бла-бла-бла, молчун:wink:

Мне это зачем? Меня вполне устраивает та теория, что приводилась выше.
И на ты мы не переходили, разговорчивый вы наш. И кому следить, как не вам.

Зеленоградец
12.03.2016, 16:09
Во во во, как я и говорил, все кругом виноваты, масло поддельное и прочее - тонны сомнения, а чип - святое:cool:
Так что, Табакопай, будешь исследования проводить?

добавлено через 1 минуту
Мне это зачем?
Отвечу тем же
бла-бла-бла. Другого не ожидалось. Было просто.
Полагаю тема себя исчерпала.:bk:

tabaccopie
12.03.2016, 16:11
Во во во, как я и говорил, все кругом виноваты, масло поддельное и прочее - тонны сомнения, а чип - святое:cool:
Так что, Табакопай, будешь исследования проводить?

добавлено через 1 минуту

Отвечу тем же

Полагаю тема себя исчерпала.:bk:
Что-то я начинаю сомневаться в вашей адекватности )). Я привёл логичные аргументы, а у вас они видимо закончились. К орфографии когда начнете придираться?

ФМА
12.03.2016, 17:53
Случайное попадание пальцем и получился лайк. Я не хотел.

garry59
12.03.2016, 20:09
наша работа - перепрограммирование блоков управления двигателем
Amet, если продолжить линию напрямую не связанную с ЧИП-ом, но все же имеющею к ним отношение, то хотелось бы выяснить Ваше мнение в болезненном вопросе выхода из строя дифференциалов (а заодно и ДСГ) при буксе (в т.ч. и при спортивной езде). Что предпочтительнее -"блока" или лечение диффа по методе "доктора" Новожилова (расточка масленых каналов)?

Lan_svt
12.03.2016, 20:26
Случайное попадание пальцем и получился лайк. Я не хотел.
У меня так часть выходит. А в тапке назад не вернеш :(

Отправлено с моего 6043D через Tapatalk

Amet
12.03.2016, 22:52
Amet, если продолжить линию напрямую не связанную с ЧИП-ом, но все же имеющею к ним отношение, то хотелось бы выяснить Ваше мнение в болезненном вопросе выхода из строя дифференциалов (а заодно и ДСГ) при буксе (в т.ч. и при спортивной езде). Что предпочтительнее -"блока" или лечение диффа по методе "доктора" Новожилова (расточка масленых каналов)?

Лично мое мнение - ничего не спасет, если делать то, что КП "не любит".
Наблюдал как клинило LSD Quaife, заводские и т.п.

marchello120
14.03.2016, 09:37
Спасибо за впечатления и продолжайте наблюдения описывать в этой теме.
Как грачи прилетят,думаю тож проапгрэдится)))

Какая цена на чип дсг? Для йети 2013г?

Amet
14.03.2016, 22:28
Какая цена на чип дсг? Для йети 2013г?


Добрый вечер!

Как понимаю, вы решили данный вопрос с Альбертом :)

KisseL
15.03.2016, 16:29
Амет , можешь пояснить для меня (остальных кого спрашивал (и кто сделал) - пофиг)))))) если поменять кодировку в ДСГ с 0000020 на 0008020 ..... что это будет означать???? с данной кодировкой настройки от какой машины??? читал что многие прописывают от ТТ 0000024.... но вот про 0008020 инфы не нашел((( и никто главное не знает чего такое поменяли))) но типо передачи держит дольше на пол шишечки)))) и ездиют годами без проблем))))) НРАВИТСЯ))))


за ООФФФФТТТООООП извиняюсь.....

Amet
15.03.2016, 17:08
Амет , можешь пояснить для меня (остальных кого спрашивал (и кто сделал) - пофиг)))))) если поменять кодировку в ДСГ с 0000020 на 0008020 ..... что это будет означать???? с данной кодировкой настройки от какой машины??? читал что многие прописывают от ТТ 0000024.... но вот про 0008020 инфы не нашел((( и никто главное не знает чего такое поменяли))) но типо передачи держит дольше на пол шишечки)))) и ездиют годами без проблем))))) НРАВИТСЯ))))


за ООФФФФТТТООООП извиняюсь.....


Если вкратце, то на ДСГ это - бред.

KisseL
15.03.2016, 18:31
Это очень коротко))))можно немного конкретики добавить.....

Amet
15.03.2016, 22:14
Это очень коротко))))можно немного конкретики добавить.....

Автомат кодируется под конкретное авто, 8020 - кодировка от ТТ, работает действительно быстрее.
С ДСГ такое не "прокатит".

Еще подробнее - не в этом теме.

ФМА
01.04.2016, 21:01
Что бы что либо оценить надо его потерять. Два вынужденных дня без чипа топтал правую педаль. Она вдруг стала такой длинной и резиновой. Ощущения как на включеном офроуде,который перестал выключаться после 30 км/ч.
Еще раз огромное спасибо Борису за оперативность,а Никите за быстрое и четкое исполнение. Новая редакция похоже чуть мяхче . Отдельный респект за музыку!!! Звук стал обьемней и приятней,как кнопка сурраунд раньше..

pavka
01.04.2016, 22:25
ФМА, Вы что, по-русски заговорили?

Ilya K
01.04.2016, 23:09
ФМА,
Про новую редакцию можно поподробней?

ФМА
02.04.2016, 20:45
Илия К
Можно, но пока всего два дня. Пожуем-увидим..
Просил более лояльную к коробке версию,мне сухие старты со светофора не нужны,мне нужно " гладишь- едет ,топнул- улетела в точку".
Но ..
Я вот до сих пор не могу сидеть в троллейбусе- укачивает. Это из-за отсутствия логичной связи звука и движения.
В прошлой версии коробка торопилась выдернуть 3ю передачу,иногда довольно решительно и не вовремя.
Третья и в стоке почему то короткая, а с чипом иногда кайф от плавного и мощного разгона в режиме полпедали сильно обламывало внезапное переключение на 4ю( не логичное и по времени и по оборотам).
Ну как то так..

Amet
02.04.2016, 21:18
Илия К
Можно, но пока всего два дня. Пожуем-увидим..
Просил более лояльную к коробке версию,мне сухие старты со светофора не нужны,мне нужно " гладишь- едет ,топнул- улетела в точку".
Но ..
Я вот до сих пор не могу сидеть в троллейбусе- укачивает. Это из-за отсутствия логичной связи звука и движения.
В прошлой версии коробка торопилась выдернуть 3ю передачу,иногда довольно решительно и не вовремя.
Третья и в стоке почему то короткая, а с чипом иногда кайф от плавного и мощного разгона в режиме полпедали сильно обламывало внезапное переключение на 4ю( не логичное и по времени и по оборотам).
Ну как то так..

Добрый вечер!

Небольшой комментарий по теме:
КП адаптируется под стиль езды, если мы ее не шили - передачи она выбирает ровно так, как заложено с завода.

ФМА
02.04.2016, 22:03
Но есть нюанс..

ФМА
10.04.2016, 23:16
http://uploads.tapatalk-cdn.com/20160410/8af9b71b5898d36addc9158da1f2aa7a.jpghttp://uploads.tapatalk-cdn.com/20160410/cd29be3a66b195b7916126aed2057910.jpg

добавлено через 2 минуты
Борис,Никита,Амет.
Еще раз спасибо! Четвертая версия радует адекватностью и мяхкостью переключений

ФМА
12.04.2016, 10:30
Второй день езжу в мануале, пестня! Ушел неадекват даже на понижениях. Вопщем очень доволен..

BrambuS
22.04.2016, 11:05
добавлено через 2 минуты
Борис,Никита,Амет.
Еще раз спасибо! Четвертая версия радует адекватностью и мяхкостью переключений[/QUOTE]

Не понял - расход стал меньше или больше? Какие цифры были до этого?

добавлено через 5 минут
Открою вам секрет, что во многих случаях масло даже до 7500 не доживает на стоковом движке:
Подскажите пожалуйста, как удалось определить многие случаи (желательно узнать конкретную цифру) "не доживания масла"? Интерес шкурный, для себя, так сказать...

Андрей И
22.04.2016, 11:40
Подскажите пожалуйста, как удалось определить многие случаи (желательно узнать конкретную цифру) "не доживания масла"? Интерес шкурный, для себя, так сказать...
Определяется с помощью лабораторного исследования.
Правильнее считать пробег масла не в километрах а в часах работы двигателя, т. к. при пробеге часовом по трассе со скоростью 120 км. ч. и пробеге по городу со скоростью 5 км. в час, расстояние отличается в 24 раза, время же одно и то же, нагрузка же на двигатель в этом случае даже больше в случае городского использования. Соответственно и масло теряет свои свойства быстрее.
При городской эксплуатации автомобиля (особенно касается Москвы и въезда выезда в ближайшие города М. О.), постоянные старты, стояние, толкание в пробках свойства масла по абсорбции продукта горения и износа уменьшаются гораздо быстрее, чем при движении по трассе.
В связи с выше изложенным и не выдерживают масла при городском использовании пробег 7,5 т. км.

BrambuS
22.04.2016, 13:50
Определяется с помощью лабораторного исследования.
Правильнее считать пробег масла не в километрах а в часах работы двигателя, т. к. при пробеге часовом по трассе со скоростью 120 км. ч. и пробеге по городу со скоростью 5 км. в час, расстояние отличается в 24 раза, время же одно и то же, нагрузка же на двигатель в этом случае даже больше в случае городского использования. Соответственно и масло теряет свои свойства быстрее.
При городской эксплуатации автомобиля (особенно касается Москвы и въезда выезда в ближайшие города М. О.), постоянные старты, стояние, толкание в пробках свойства масла по абсорбции продукта горения и износа уменьшаются гораздо быстрее, чем при движении по трассе.
В связи с выше изложенным и не выдерживают масла при городском использовании пробег 7,5 т. км.

То, что масло теряет свои свойства понятно - это нормальный процесс, но вот на сколько оно их теряет? Все равно не понятно, что значит не доживает? Можно сделать вывод, что после 7500 двигатель эксплуатировать нельзя. Т.е. к штатной замене на 15000 двигатель уже должен засапунить? У меня к сожалению нет статистики о клиентах, которые накатали по 100000 меняя масло каждые 15к. Имеется ли у вас статистика анализов масла, взятых на 7,5к и на 15К? В чем существенные отличия по составу? Допускается ли эксплуатация после 7,5к на этом же масле? Или же 15к - это крайний предел допустимой эксплуатации? Что, как мне кажется, так и есть. Завод не будет просто так, без проведения испытаний увеличивать интервал замены.
Вопрос этот с маслом, повторяю, шкурный, т.к. самого терзают сомнения насчет довольно большого интервала, да к тому же турбированного мотора. После 10к пробега дважды думаю - притопить тапку или нет.
PS про количество случаев вы мне так и не подсказали

Андрей И
22.04.2016, 17:18
То, что масло теряет свои свойства понятно - это нормальный процесс, но вот на сколько оно их теряет? Все равно не понятно, что значит не доживает? Можно сделать вывод, что после 7500 двигатель эксплуатировать нельзя. Т.е. к штатной замене на 15000 двигатель уже должен засапунить?
Кого куда и кто должен "засапунить"?
Вы читаете по моему между строк, либо вообще не пытаетесь понять что вам пишут.
У меня к сожалению нет статистики о клиентах, которые накатали по 100000 меняя масло каждые 15к.
Я сам проехал на Фокусе 2, больше сотки с интервалом замены 15т км, страшного ничего не произошло, но двигатель был 16 клапанный без турбины и пробег 50/50 город - трасса. Думаю у многих есть такой опыт.
Совсем другое более прихотливые турбо двигатели.
В чем существенные отличия по составу? Допускается ли эксплуатация после 7,5к на этом же масле? Или же 15к - это крайний предел допустимой эксплуатации? Что, как мне кажется, так и есть. Завод не будет просто так, без проведения испытаний увеличивать интервал замены.
Вы сами прочитайте что написали, иногда помогает. Какой то бред не связанный. Что вы этими вопросами хотели сказать?
Вопрос этот с маслом, повторяю, шкурный, т.к. самого терзают сомнения насчет довольно большого интервала, да к тому же турбированного мотора. После 10к пробега дважды думаю - притопить тапку или нет.
Коль вы такой пугливый, меняйте масло каждые 5 т. км и будет вам счастье! А если вопрос шкурный, то меняйте каждые 15т. км, так же будет счастье.
Да и вообще определитесь, шкура, либо страх!
Чес слово, как в детском саду, разжуйте и в рот положите.:rolleyes:
Самому почитать и по профильным форумам полазить, ни как? Вынести информацию и определиться?
Да и вообще эта тема не профильная по маслу!!!:frown:
Вам в ойл клуб надо, там много по интересующей вас теме.

Вячеслав076
22.04.2016, 17:41
http://revo-technik.ru/admin/imgnews/20160224111649.jpg
Мы рады сообщить, что теперь лучшие программные решения Revo доступны в замечательном г. Воронеж!

А в Орёл когда собираетесь? :smile:Хочу сделать чип на своего Йетьку: 1,8 дорестайл, МКПП, круиз- контроль есть. Цены можно узнать?

Amet
23.04.2016, 20:53
А в Орёл когда собираетесь? :smile:Хочу сделать чип на своего Йетьку: 1,8 дорестайл, МКПП, круиз- контроль есть. Цены можно узнать?


Добрый вечер!

В Орёл пока не собираемся, приезжайте к нам :)

Стейдж1 - 23,000 рублей.

kaktooz
24.04.2016, 01:12
Как оцениваете чип для 1.2? Есть ли видео замеров и отзывы владельцев?

Amet
25.04.2016, 18:56
Как оцениваете чип для 1.2? Есть ли видео замеров и отзывы владельцев?


Добрый день!

К сожалению, видео с замерами именно по 1.2т у нас нет. На тему отзывов - полагаю можно найти что-то подобное на Drive2.ru.
Программное решение - абсолютно стабильное и рабочее, каких-либо проблем не наблюдается.

BrambuS
26.04.2016, 08:01
Андрей И, так я и думал - языком часать все горазды, а когда просишь привести доказательства своих утверждений, начинают обсерать, утверждая, что ничего не понял и читаешь между строк. Просьба была одна: привести пример (результат лабораторного исследования) "недожившего" до 7500 км масла. А примеров (с ваших слов) масса, вот и подбили бы статистику... ан нет - способны только голословно утверждать.....

X.A.M
26.04.2016, 09:18
Лично я забил на все эти подсчеты. Меняю масло перед началом заморозков и после их окончания...Пробег от замены до замены как правило за десятку не вылезает, а если и вылезает то автоматом процент трассы увеличивается...:bk:

Андрей И
26.04.2016, 09:18
Андрей И, так я и думал - языком часать все горазды, а когда просишь привести доказательства своих утверждений, начинают обсерать, утверждая, что ничего не понял и читаешь между строк. Просьба была одна: привести пример (результат лабораторного исследования) "недожившего" до 7500 км масла. А примеров (с ваших слов) масса, вот и подбили бы статистику... ан нет - способны только голословно утверждать.....
Вы реально издеваетесь????
Я вам чёрным по белому написал: " Вам в ойл клуб надо, там много по интересующей вас теме.
Вместо того чтобы болтавнёй заниматься в не профильной теме, внимательно читайте то что вам пишут.
Ещё раз более подробно, на форуме ойл клуба в темах по маслам вы найдёте всю необходимою информацию, в частности и по анализам масел после пробегов в 5т км, 7,5т км, 10т. км, 15 т .км.
Удачи и ровных дорог.

Rock_Climber
27.04.2016, 19:51
Добрый день!
Заинтересовал чип-тюнинг stage 1 для Yeti, двигатель 1.8, коробка DSG, машина конца 2012 года выпуска, пробег 35 т.к. (100% не скрученный ;)), сколько это времени займёт, и нет ли случайно никаких акций сейчас для участников Йети-клуба? Так же хотел бы поинтересоваться прошивкой DSG, насколько она необходима при чип-тюнинге двигателя и что она даёт? Сейчас никаких проблем не доставляет. Есть также вопрос по катушкам зажигания, насколько я знаю, у некоторых машин летят после чипа, нужна ли их замена? В основном езжу по трассе, поэтому очень не хотелось бы застрять с этой проблемой где-то далеко от города. И последнее: осуществляете ли активацию всяких вкусностей через VAG com, если да, то сколько это стоит? Интересует прошивка педали газа и рулевого управления (если в этом есть смысл, по вашему мнению), а также активацию показания места в баке, функцию corner и т.п.
Последний вопрос : бензин 95 или 98 больше из разряда религиозных, не поверю что нормальный 95 убьет двигло, меняется ли что-то после чип тюнинга? Дело не только в душащей жабе, бывают ситуации, когда заправки с 98 пропадают на несколько тысяч км. Живу в Перербурге. Почта, указанная на сайте для питерского дилера не ответила, поэтому пишу сюда.

С уважением

ФМА
27.04.2016, 21:00
Рок, ты позвони и спроси.
http://uploads.tapatalk-cdn.com/20160427/db1393707f71292958a766f368038cd2.jpg

Amet
28.04.2016, 00:15
Добрый день!
Заинтересовал чип-тюнинг stage 1 для Yeti, двигатель 1.8, коробка DSG, машина конца 2012 года выпуска, пробег 35 т.к. (100% не скрученный ;)), сколько это времени займёт, и нет ли случайно никаких акций сейчас для участников Йети-клуба? Так же хотел бы поинтересоваться прошивкой DSG, насколько она необходима при чип-тюнинге двигателя и что она даёт? Сейчас никаких проблем не доставляет. Есть также вопрос по катушкам зажигания, насколько я знаю, у некоторых машин летят после чипа, нужна ли их замена? В основном езжу по трассе, поэтому очень не хотелось бы застрять с этой проблемой где-то далеко от города. И последнее: осуществляете ли активацию всяких вкусностей через VAG com, если да, то сколько это стоит? Интересует прошивка педали газа и рулевого управления (если в этом есть смысл, по вашему мнению), а также активацию показания места в баке, функцию corner и т.п.
Последний вопрос : бензин 95 или 98 больше из разряда религиозных, не поверю что нормальный 95 убьет двигло, меняется ли что-то после чип тюнинга? Дело не только в душащей жабе, бывают ситуации, когда заправки с 98 пропадают на несколько тысяч км. Живу в Перербурге. Почта, указанная на сайте для питерского дилера не ответила, поэтому пишу сюда.

С уважением

Добрый вечер!

сколько это времени займёт, и нет ли случайно никаких акций сейчас для участников Йети-клуба?

По времени - около 1-1.5 часов вполне достаточно.
Скидок, к сожалению, нет.

Так же хотел бы поинтересоваться прошивкой DSG, насколько она необходима при чип-тюнинге двигателя и что она даёт?

Назвать ее именно "необходимой" будет не совсем корректно, скорее это приятное дополнение.
Меняются точки переключений, появляется лаунч-контроль, снижается скорость переключений, изменяется отсечка и т.п. Так или иначе, если вас все устраивает - именно необходимости в этом нет.

Есть также вопрос по катушкам зажигания, насколько я знаю, у некоторых машин летят после чипа, нужна ли их замена?

Наиболее свежая и надежная ревизия катушек зажигания - 07K 905 715F. Если у вас стоят катушки, отличные от указанных - желательно со временем заменить. Проверить номер можно также у наших дилеров.

И последнее: осуществляете ли активацию всяких вкусностей через VAG com, если да, то сколько это стоит? Интересует прошивка педали газа и рулевого управления (если в этом есть смысл, по вашему мнению), а также активацию показания места в баке, функцию corner и т.п.

Практически все наши дилеры занимаются кодированием и делают несложные вещи совершенно бесплатно. Этот вопрос лучше уточнять заранее непосредственно у дилера.

Последний вопрос : бензин 95 или 98 больше из разряда религиозных, не поверю что нормальный 95 убьет двигло, меняется ли что-то после чип тюнинга? Дело не только в душащей жабе, бывают ситуации, когда заправки с 98 пропадают на несколько тысяч км. Живу в Перербурге. Почта, указанная на сайте для питерского дилера не ответила, поэтому пишу сюда.

Мы всегда предлагаем 2 версии:
1. 95\98 (низкий октан\плохие условия) - ~210лс и 350НМ
2. 98 (высокий октан\хорошие условия) - ~220лс и более 350НМ

В вашем случае, наилучшим выбором, по моему мнению, будет вариант №1 :)


С уважением, Амет.

Antispam2010
28.04.2016, 10:02
Добрый вечер!

сколько это времени займёт, и нет ли случайно никаких акций сейчас для участников Йети-клуба?


Скидок, к сожалению, нет.


даете очередную черную пятницу?))

Кстати, что если на прошивку в одно из ваших представительств приедет сразу три одинаковых автомобиля из соседнего города, возможно ли нам троим рассчитывать на какой то дисконт?

Amet
28.04.2016, 10:20
даете очередную черную пятницу?))

Кстати, что если на прошивку в одно из ваших представительств приедет сразу три одинаковых автомобиля из соседнего города, возможно ли нам троим рассчитывать на какой то дисконт?



Доброе утро!

Полагаю, это вопрос лучше обсудить напрямую, возможно получиться достигнуть определенных договоренностей.

BrambuS
28.04.2016, 10:59
Amet, не осилил все страницы для просмотра, поэтому может кого-то продублирую:
имеет ли смыл заменить выхлопную систему на более производительную в связи с возросшей мощностью? если говорить про использование Stage1? Или штатная вполне справляется?

Amet
28.04.2016, 23:23
Amet, не осилил все страницы для просмотра, поэтому может кого-то продублирую:
имеет ли смыл заменить выхлопную систему на более производительную в связи с возросшей мощностью? если говорить про использование Stage1? Или штатная вполне справляется?



Добрый вечер!

Стейдж1 - программный продукт, рассчитанный на стандартный авто по части выхлопной системы, никаких доработок не требуется, все справляется.

Аркадий
30.04.2016, 22:41
Хочу выразить благодарность представителям Revo, несмотря на неудачный тюнинг. Йети 1,8 2012 г., приехал на 40 минут раньше согласованного времени, ребята заканчивали работу с другим автомобилем. Через 10 минут я заехал в бокс. Ребята грамотные и вежливые; провели предварительную диагностику - ошибок и неполадок не выявлено. Минут 20 заливали stage 1, потом поехали тестить... На третьей передачи, при положении педали "газ в пол", в районе 3500 - 4000 об. отчетливо проявился детонационный треск из под капота. При этом к автомобилю был подключен ноутбук и велась диагностика. По результатам был приговорен бензин (95 Лукойл) и под подозрением свечи, хотя я с эти не соглашусь - менял 10000 км назад, проблем не было. По словам специалистов Revo лить нужно либо 95 экто или 98. Но засада в том, что большую часть пробег я накатываю по просторам Рязанской и Тверской обл., а там во многих местах ТНК за счастье. В общем, учитывая недоступность в регионах нормального бензина, пришлось от чипа отказаться. При этом мне ребята активировали отображение количества топлива, которого можно залить в бак и перестроили работу омывателя фар - совершенно бесплатно! В общем, контора серьезная, клиентоориентированная, но делая чип, вы должны понимать, что требования автомобиля к качеству топлива и расходников резко возрастут. Я бы к ним с удовольствием на ТО ездил, но мне сказали, что пока в полном объеме авто не обслуживают :(.

S85
30.04.2016, 23:26
Аркадий,
Вам какую из этих программ заливали?
1. 95\98 (низкий октан\плохие условия) - ~210лс и 350НМ
2. 98 (высокий октан\хорошие условия) - ~220лс и более 350НМ
Если первую, то очень странно. Неужели она не подходит для стандартного 95го (например ТНК).

Вячеслав076
30.04.2016, 23:37
После монолога Аркадия можно вообще забить на любой чип, потому как бенз за МКАДом, за редким искл. - бадяжный:bk:

Аркадий
01.05.2016, 00:02
Аркадий,
Вам какую из этих программ заливали?

Если первую, то очень странно. Неужели она не подходит для стандартного 95го (например ТНК).
Когда меня спросили на каком бензе я езжу, я сказал, что на 95-ом; очевидно, первую. Про ТНК так отзываюсь, потому как машина на их 95 (в Рязанской обл.) откровенно тупит. Ребята сказали, что у Лукойла октан занижен (92-93); якобы высокий октан у Роснефти. В общем случилось то, что случилось - фокус не удался. Не готов я кормить машину топливным эксклюзивном и ставить исключительно родные расходники (сказали , что свечи нужно ставить ваговские). К Revo претензий нет.

Amet
01.05.2016, 11:24
Аркадий,
Вам какую из этих программ заливали?

Если первую, то очень странно. Неужели она не подходит для стандартного 95го (например ТНК).



Заводская программа имеет аналогичные требования.
Если открыть лючок бензобака, на наклейке можно увидеть следующее - 98/95, т.е. даже производитель рекомендует 98 как основное топливо, либо 95 со снижением мощности (возможна коррекция зажигания из-за возникновения детонации).
На всех АЗС московского региона "обычный" 95 имеет октан ощутимо ниже 95 и именно поэтому мы рекомендуем "Экто"\"Фора" и т.п.

Аркадий
01.05.2016, 15:42
Заводская программа имеет аналогичные требования.
Если открыть лючок бензобака, на наклейке можно увидеть следующее - 98/95, т.е. даже производитель рекомендует 98 как основное топливо, либо 95 со снижением мощности (возможна коррекция зажигания из-за возникновения детонации).
.
Возможно, на стоковой прошивке на обычном бензине никакой дитонации нет под любыми нагрузками. 98 бенз рекомендованный, а 95 допустимый, т.е. на нем эксплуатация допустима, а на 92 нет:smile:

Avtoban66
01.05.2016, 19:36
Добрый вечер!

Стейдж1 - программный продукт, рассчитанный на стандартный авто по части выхлопной системы, никаких доработок не требуется, все справляется.

Работник официалов, узнав, что моя машина прошита, сказал: "..Если машина прошита, то большая просьба, установите интеркулер подходящий, чтобы продлить её срок эксплуатации..встает на место штатного "один в один"".
Можно ваш комментарий на этот счет?
И если действительно нужна замена данной запчасти, где её купить-установить?

Amet
01.05.2016, 20:25
Возможно, на стоковой прошивке на обычном бензине никакой дитонации нет под любыми нагрузками. 98 бенз рекомендованный, а 95 допустимый, т.е. на нем эксплуатация допустима, а на 92 нет:smile:

Отсутствие шумов не говорит о том, что ее действительно нет. Абсолютно все стандартные авто (1.4\1.8\2.0) на 95 топливе (особенно "обычном") корректируют зажигание и делают это исходя из показаний датчиков детонации.


Работник официалов, узнав, что моя машина прошита, сказал: "..Если машина прошита, то большая просьба, установите интеркулер подходящий, чтобы продлить её срок эксплуатации..встает на место штатного "один в один"".
Можно ваш комментарий на этот счет?
И если действительно нужна замена данной запчасти, где её купить-установить?

Стандартный интеркулер на Yeti 1.8 tsi справляется со своей задачей (дельта с окружающей средой <20c) даже на автомобилях со Stage3 на базе IHI (260-280лс). Единственное условие - чистый сендвич (радиатор кондиционера\интеркулер\основной радиатор) и отсутствие защитных сеток.

Stanislavus
02.05.2016, 00:50
Amet, а всё-таки, можно ли поменять стандартный "кулёк" на что-то более интересное, чем штатный, но чтобы и по деньгам не дороже?

Это я не только мощности ради интересуюсь. Дело в том, что при наезде на парковочную полусферу немного замял интеркулер и мастер сказал, что не гарантирует, что при выпрямлении он не даст течь. Вот хочу подготовиться заранее...

Amet
02.05.2016, 11:38
Amet, а всё-таки, можно ли поменять стандартный "кулёк" на что-то более интересное, чем штатный, но чтобы и по деньгам не дороже?

Это я не только мощности ради интересуюсь. Дело в том, что при наезде на парковочную полусферу немного замял интеркулер и мастер сказал, что не гарантирует, что при выпрямлении он не даст течь. Вот хочу подготовиться заранее...


Добрый день!

Вариантов масса, но из основных стоит выделить:

1. http://streetunit.ru/vag-1K0145803P-oe-intercooler-audi-s3-8p/ - ОЕМ решение от Ауди S3. Отлично продувается и неплохо охлаждает. Аналогичный вариант - от Golf 6R.

2. http://streetunit.ru/WAGNER-200001034/ - низкий вес и максимально возможный обьем.

3. http://streetunit.ru/intercooler-revo-RV581M100100/ - минимальные потери давления в ядре, разница с окружающей средой - не более 10 градусов. Аналогов нет.

Nek0t
02.05.2016, 11:40
Amet, а всё-таки, можно ли поменять стандартный "кулёк" на что-то более интересное, чем штатный, но чтобы и по деньгам не дороже?

Это я не только мощности ради интересуюсь. Дело в том, что при наезде на парковочную полусферу немного замял интеркулер и мастер сказал, что не гарантирует, что при выпрямлении он не даст течь. Вот хочу подготовиться заранее...
EuroJet, как пример сравнительно бюджетного интеркулера. Либо BorgWagner, если финансы не имеют значения. ;) https://www.drive2.ru/l/6499059/

Reiden
02.05.2016, 21:57
Возможно, на стоковой прошивке на обычном бензине никакой дитонации нет под любыми нагрузками. 98 бенз рекомендованный, а 95 допустимый, т.е. на нем эксплуатация допустима, а на 92 нет:smile:

У меня крышке бака написано 95/91 , прекрасно едет на 92м, естественно меньше тяги по сравнению с 95м

добавлено через 14 минут
http://s019.radikal.ru/i611/1605/36/f2ccb912822f.jpg[/URL][/IMG]

добавлено через 9 минут
На 1.8 степень сжатия 9.6 ,так что 92 спокойно кушает и не ругается

Stanislavus
02.05.2016, 23:06
Вариантов масса
Благодарю за ответ!
Но решения, прямо скажем, небюджетные. При условии, что оригинальный интеркулер стОит 14 тысяч, а аналоги - от 6 тыс. руб.

Amet
03.05.2016, 15:28
У меня крышке бака написано 95/91 , прекрасно едет на 92м, естественно меньше тяги по сравнению с 95м

добавлено через 14 минут
http://s019.radikal.ru/i611/1605/36/f2ccb912822f.jpg[/URL][/IMG]

добавлено через 9 минут
На 1.8 степень сжатия 9.6 ,так что 92 спокойно кушает и не ругается


У всех Yeti в Казахстане программа ЭБУ несколько отличается.

Илгиз
04.05.2016, 10:48
Здравствуйте Аmet.
Как сейчас у вашей фирмы обстоят дела с чипом для 1.2 CBZB?

Reiden
04.05.2016, 12:58
У всех Yeti в Казахстане программа ЭБУ несколько отличается.

хочу st1 сделать, ближайший диллер рево в Уфе. ( Астана далеко, 1500 км., Уфа 700 км.) Скажите, у вас одна прошивка идет на CDAB и CDAA? На выходе мощность одинаковая выходит у этих моторов?
У меня 1.8 CDAA МКПП 160л.с. евро 5. В июне ожидаются ли скидки на прошивку?

Amet
04.05.2016, 23:30
Добрый вечер!

Здравствуйте Аmet.
Как сейчас у вашей фирмы обстоят дела с чипом для 1.2 CBZB?

Программы доступны, проблем никаких :)
http://revo-technik.ru/index.php?marka=2&model=Yeti&dvigatel=269


хочу st1 сделать, ближайший диллер рево в Уфе. ( Астана далеко, 1500 км., Уфа 700 км.) Скажите, у вас одна прошивка идет на CDAB и CDAA? На выходе мощность одинаковая выходит у этих моторов?
У меня 1.8 CDAA МКПП 160л.с. евро 5. В июне ожидаются ли скидки на прошивку?

Реальное обозначение двигателя - CDA, последняя буква - класс мощности, "А" - low output, "B" - high output. Иными словами - двигатель идентичен, отличия лишь в ПО.

Скидок в ближайшем будущем не будет.

p.s. Возвращаясь к разговору о топливе, любая стадия модификаций подразумевает хороший 95, либо 98 бензин.

Илгиз
05.05.2016, 13:25
Спасибо посмотрел,но в начале темы вы не рекомендовали на 1.2 делать и не делали.
С чем связано изменение?

Amet
07.05.2016, 10:45
Спасибо посмотрел,но в начале темы вы не рекомендовали на 1.2 делать и не делали.
С чем связано изменение?

Данные двигатели не отличаются надежностью даже в полностью стандартном исполнении, возможно поэтому мы и не рекомендовали это делать.
Более подробно вы можете проконсультироваться с вашим локальным представителем.

Lan_svt
07.05.2016, 23:46
Ваша прошивка https://youtu.be/qfi6qqs2e9U Классный Есть получился.

Отправлено с моего 6043D через Tapatalk

kaktooz
08.05.2016, 09:24
Ваша прошивка https://youtu.be/qfi6qqs2e9U Классный Есть получился.

Отправлено с моего 6043D через Tapatalk

Там же юнитроник, а не Рево.

Lan_svt
08.05.2016, 10:42
Там же юнитроник, а не Рево.
Понятно, я от этого далёк, по мне если ВАГ прокачан то все это РЕВО, это как со словом отксерить [emoji4]

Отправлено с моего 6043D через Tapatalk

Reiden
08.05.2016, 18:46
Господа из рево, не ожидается ли у вас выезд в город оренбург в июне месяце после 06.06.16? Если что я первый в очередь, а то до Уфы далековато

Amet
10.05.2016, 13:41
Господа из рево, не ожидается ли у вас выезд в город оренбург в июне месяце после 06.06.16? Если что я первый в очередь, а то до Уфы далековато


Добрый день!

Пока, к сожалению, информации на этот счет нет.

belkiinn
17.05.2016, 06:15
Добрый день!
Подскажите какие свечи лучше ставить с ст1?

Amet
17.05.2016, 16:35
Добрый день!
Подскажите какие свечи лучше ставить с ст1?


Добрый!

Оригинальные свечи работают наилучшим образом!

belkiinn
18.05.2016, 06:11
Спасибо! Тогда не буду мудрить)))

DimasRnD
18.05.2016, 13:19
Добрый день, подскажите ст1 разница большая под 95 или 98 бенз?

Amet
18.05.2016, 13:45
Добрый день, подскажите ст1 разница большая под 95 или 98 бенз?


Добрый!

На Стейдж1 - 5-10 л.с. и примерно столько же по крутящему.

HELL BOY
18.05.2016, 14:48
Амет добрый день,на ст2 на ети 1.8,какие свечи ставить?катушки от R8 миф или реально работают лучше?по времени сколько займет программа на мотор и коробку(dsg6)?акций ни каких не ожидается?и по деньгам что выйдет?

DimasRnD
18.05.2016, 15:04
Добрый!

На Стейдж1 - 5-10 л.с. и примерно столько же по крутящему.
Ну а на ваш взгляд под какой бенз шиться? Тапку вечно в пол не жму, но бывает

Olexa
18.05.2016, 15:54
Ну а на ваш взгляд под какой бенз шиться? Тапку вечно в пол не жму, но бывает

Шей под 95, лей 98. У самого так :wink:

DimasRnD
18.05.2016, 16:08
А смысл тогда? Просто сегодня звонил "портным" нашего города, мне сказали что разница если поставить два авто на ст1 под 95 и 98 то на выходе 98бенз вывезет около 2-х корпусов, а это большая разница. Я не гонщик именно на 400м катать, но просто задумался за одни деньги тогда шить то что веселее

alimofo
18.05.2016, 17:58
с турбиной ихи прошьете?

Amet
18.05.2016, 18:19
Амет добрый день,на ст2 на ети 1.8,какие свечи ставить?катушки от R8 миф или реально работают лучше?по времени сколько займет программа на мотор и коробку(dsg6)?акций ни каких не ожидается?и по деньгам что выйдет?

Добрый!
Свечи - оригинал. Катушки - либо 715F, либо "красные от R8".
По времени - около 1 часа. По стоимости - лучше уточняйте непосредственно у дилера, на комплексное решение (двигатель+кп) будет скидка обязательно :)

Ну а на ваш взгляд под какой бенз шиться? Тапку вечно в пол не жму, но бывает

На мой взгляд - первый режим (то, что все называют "под 95"). Причина простая - отсутствие жесткой привязки к 98 бензину. При этом, лить можно будет как 95, так и 98.

с турбиной ихи прошьете?

Да, конечно.
Стейдж3 (под IHI) - до 280 л.с. и 390НМ.

DimasRnD
18.05.2016, 19:05
Ок, спсб за советы. Сейчас поеду шиться)))

HELL BOY
19.05.2016, 14:06
Амет еще немножко не по теме, эта турбина VAG IHI 06J145713K подойдет на 1.8 на ети?

Amet
19.05.2016, 18:12
Амет еще немножко не по теме, эта турбина VAG IHI 06J145713K подойдет на 1.8 на ети?


Добрый день!


Да, номер верный.

paulo787
20.05.2016, 11:57
Амет, привет! А что нынче стоит коробас ДСГ6 прошить?

Amet
20.05.2016, 12:47
Амет, привет! А что нынче стоит коробас ДСГ6 прошить?


Приветствую!

Со след. недели - 20,000 рублей :)

Основные моменты:

- Launch - control с избыточным наддувом (-0.5 сек на 0-100км\ч)
- Честный ручной режим
- Более плавные и четкие переключения.
- Смещен ограничитель мощности (более эффективный разгон)
- Сняты ограничители момента
- Оптимизация точек переключения в D и S.

paulo787
20.05.2016, 21:56
Да, кстати, пробег на ст.1 50ткм - полет нормальный. Изначально, был шит на 98 бенз, перешился на 95 после заправки на М9 бака на АЗС "Трасса" - итог бензонасос и 2 катухи((( Так что, мой совет: если Вы чисто по городу ездите и заправляетесь на проверенных АЗС - можно шиться на 98, если выезжаете за пределы МО и ЛО - 95. Особой разницы не заметите. Заезжал с Kritом с его Tiguan 2,0 SS APR st.1 250лс - разница ощущается после 150 км/ч - геометрия кирпича сказывается. До 100 км/ч разгон, как на Allroad 3,0 TFSI 295лс. Амета рекомендую, ребята работают для нас. Да, машину шил Роман, еще в Очаково -отдельное спасибо за XDS и прочие плюшки. Всем мир и ни гвоздя, ни жезла! Да, по кредитке можно рассчитываться?

Vladimir480
20.05.2016, 23:06
Извините, что вмешиваюсь... А оно надо?
Йети едет, реально едет, что до чипа, что после (я про 1,8), или заводские настройки есть реальный и бесповоротный (что важнее) смысл "переобуть"?
Просто много раз задумывался на этом вопросе на пробеге уже более 90 тыков и ответов "За" не нашел для себя...
Всем, кто чипанулся желаю искренней УДАЧИ! И по доброму завидую... НО!?!

Lan_svt
20.05.2016, 23:10
Извините, что вмешиваюсь... А оно надо?
Йети едет, реально едет, что до чипа, что после (я про 1,8), или заводские настройки есть реальный и бесповоротный (что важнее) смысл "переобуть"?
Просто много раз задумывался на этом вопросе на пробеге уже более 90 тыков и ответов "За" не нашел для себя...
Всем, кто чипанулся желаю искренней УДАЧИ! И по доброму завидую... НО!?!
Может надо попробовать и зависть пройдёт.

Отправлено с моего 6043D через Tapatalk

der Panter
20.05.2016, 23:36
Vladimir480,
Йети едет, реально едет, что до чипа,
без чипа она реально не едет. Это какое-то УГ...

X.A.M
20.05.2016, 23:39
без чипа она реально не едет. Это какое-то УГ...
Эээээ....Друг! Все относительно...Смотря с чем сравнивать. Ежели, допустим ,со старым двухлитровым фокусом то йети и в стоке огонь..И это с пп и клиренсом...А если с 1,6 каким нибудь то и подавно! ...Так что не надо грязи. Йети в стоке один из самых быстрых машин с пп за эти деньги...Скажи ка что едет быстрее в эту сумму?...Даже интересно!!! :cool:

Vladimir480
21.05.2016, 00:18
X.A.M,
вот в чем вопрос? Настоящий... С ним да же ШАРАПОВ в прямом эфире (знаете кто это?) спорить не стал, а это уже о многом говорит...

X.A.M
21.05.2016, 00:23
X.A.M,
вот в чем вопрос? Настоящий... С ним да же ШАРАПОВ в прямом эфире (знаете кто это?) спорить не стал, а это уже о многом говорит...
Друг, извини, но я реально не понимаю о чем ты пишешь и с кем разговариваешь...Ну как то четче формулируй...:bk:

Vladimir480
21.05.2016, 00:31
X.A.M, ))) Ты какую траву куришь?)
Шутка...
Шарапов и Силин, грамотные ребята с РСН по утрам и т. п. В инете все есть...

X.A.M
21.05.2016, 00:36
X.A.M, ))) Ты какую траву куришь?)
Травку ? Не...Только пыво! ...И то скоро сушка...Так что даже без пива придется дурить...


Шарапов и Силин, грамотные ребята с РСН по утрам и т. п. В инете все есть...
Незнаю таких, сорри...Кроме себя гениев не признаю! :biggrin:

Vladimir480
21.05.2016, 01:06
X.A.M, а Колтыгина, Бобрикова и Филатова то же не знаешь?
Да шутка...)))

HELL BOY
21.05.2016, 03:39
на сайте стритюнит какие то непонятки с ценником,комплексное предложение для 1.8 53 т.р. сток-ст2(включает прошивку даунпайп и фильтр),по отдельности это дешевле стоит нежели в комплексе...ошибка или так и есть?

paulo787
21.05.2016, 10:12
Извините, что вмешиваюсь... А оно надо?
Йети едет, реально едет, что до чипа, что после (я про 1,8), или заводские настройки есть реальный и бесповоротный (что важнее) смысл "переобуть"?
Просто много раз задумывался на этом вопросе на пробеге уже более 90 тыков и ответов "За" не нашел для себя...
Всем, кто чипанулся желаю искренней УДАЧИ! И по доброму завидую... НО!?!

После чипа откатывался на сток, сравнивал на своей машине оба режима без радостных соплей, возникающих сразу, после прошивки. Я чиповал машину, в первую очередь, для езды по трассе с загрузкой, ибо при обгонах с полной загрузкой, стока уже маловато. Итак, плюсы: машина более бодрая, тяговитая, экономичная(т.к. движок надо меньше раскручивать, для достижения нужного результата). Лошади под капотом никогда не бывают лишними, особенно если за них не надо платить государству:rolleyes: Минусы: за чип надо платить существенные деньги. У Вольво чипы предлагают заводские: чипануть ХС70 Д3 163лс до Д5 220лс стоило раньше около 1000 бакарей. Так что Рево бюджетней:az: Плюсы стока: разработанная инженерами Шкода программа оптимальной работы двигателя и проведенные заводские испытания. Минусы: задушенный потенциал двигателя. Кому нужен маленький, бюджетный и злой кроссовер, когда у ВАГ есть Фольц и Ауди? Удел заряженных машин - это более премиальные брэнды. Исключения, пожалуй, Октаха РС и СуперБ 3,5 Лаурент энд Клемент. Но у них и ценник на другом уровне. :ah:

Amet
21.05.2016, 11:42
Да, кстати, пробег на ст.1 50ткм - полет нормальный. Изначально, был шит на 98 бенз, перешился на 95 после заправки на М9 бака на АЗС "Трасса" - итог бензонасос и 2 катухи((( Так что, мой совет: если Вы чисто по городу ездите и заправляетесь на проверенных АЗС - можно шиться на 98, если выезжаете за пределы МО и ЛО - 95. Особой разницы не заметите. Заезжал с Kritом с его Tiguan 2,0 SS APR st.1 250лс - разница ощущается после 150 км/ч - геометрия кирпича сказывается. До 100 км/ч разгон, как на Allroad 3,0 TFSI 295лс. Амета рекомендую, ребята работают для нас. Да, машину шил Роман, еще в Очаково -отдельное спасибо за XDS и прочие плюшки. Всем мир и ни гвоздя, ни жезла! Да, по кредитке можно рассчитываться?

Спасибо!

Картой можно :)

Извините, что вмешиваюсь... А оно надо?
Йети едет, реально едет, что до чипа, что после (я про 1,8), или заводские настройки есть реальный и бесповоротный (что важнее) смысл "переобуть"?
Просто много раз задумывался на этом вопросе на пробеге уже более 90 тыков и ответов "За" не нашел для себя...
Всем, кто чипанулся желаю искренней УДАЧИ! И по доброму завидую... НО!?!

Заводские калибровки - вполне адекватны, вопросов к ним нет.
Основная идея - в ощутимо более приятной динамике, а есть ли в этом необходимость или нет - решать вам :)

на сайте стритюнит какие то непонятки с ценником,комплексное предложение для 1.8 53 т.р. сток-ст2(включает прошивку даунпайп и фильтр),по отдельности это дешевле стоит нежели в комплексе...ошибка или так и есть?

+ установку.
В любом случае, попрошу коллег посмотреть еще раз, спасибо :)

Mark
23.05.2016, 16:02
Аметыч,а новых ревизий не выходило с 2014 года на 1.8? А то у меня что-то последние 10000 тыс км толчки,удары какие-то,товарищи сказали,насос тннд умирает.

Realalex
23.05.2016, 16:29
Тут новая ревизия уже не поможет :)

Mark
23.05.2016, 17:35
А мне кажется как раз поможет,может в новой прошивке,меньше нагрузки на насос,т.к. я думаю это из-за прошивки дерготня!

Realalex
23.05.2016, 17:39
Конкретно Вам уже нет. У меня также насос подсел. Просто менее четверти бака не оставляю и всё норм.

Mark
23.05.2016, 17:51
Конкретно Вам уже нет. У меня также насос подсел. Просто менее четверти бака не оставляю и всё норм.

Я всегда держу почти полный бак,прост прикол в том,что переключился на сток(у друга спс) и рывки почти пропали,эт логично,что на чипе нагрузка больше на все узлы,но я не думал,что настолько. Сетку менял тысяч 10000 назад. Вот и подумал,мож ребята из рево,что новенькое написали!:)
З.Ы. на стоке просто ужасно,машина разгоняется вечность?

Amet
23.05.2016, 23:09
Аметыч,а новых ревизий не выходило с 2014 года на 1.8? А то у меня что-то последние 10000 тыс км толчки,удары какие-то,товарищи сказали,насос тннд умирает.


Привет!

Выбери время, приезжай и все проверим, может насос, может и что-то другое :)
Желательно подгадать, чтобы топлива было около трети\четверти бака!

Max76
31.05.2016, 00:06
Amet, Доброй ночи интересует чип на 1.4 TSI CAXA Motronic MED17.5.5.
Хотя при идентификации через VCDS сканер рисует MED17.5.20.Что есть по этому двигателю реально проверенное.И цена вопроса можно в личку на данный момент ЭБУ снят с автомобиля.Авто Шкода Ети 2014 год.Да и территориально в вашем регионе нахожусь.

Amet
31.05.2016, 15:04
Amet, Доброй ночи интересует чип на 1.4 TSI CAXA Motronic MED17.5.5.
Хотя при идентификации через VCDS сканер рисует MED17.5.20.Что есть по этому двигателю реально проверенное.И цена вопроса можно в личку на данный момент ЭБУ снят с автомобиля.Авто Шкода Ети 2014 год.Да и территориально в вашем регионе нахожусь.


Добрый день!

К сожалению, далеко не все 1.4т возможно перепрограммировать. Обратитесь напрямую к вашему представителю и вам подскажут более конкретно.

Max76
07.06.2016, 23:19
Amet вот скрин.

Amet
10.06.2016, 10:34
Amet вот скрин.


Добрый день!

К сожалению, с данным блоком - не поможем, т.к. у нас нет заводской версии.

Max76
10.06.2016, 14:33
Добрый день!

К сожалению, с данным блоком - не поможем, т.к. у нас нет заводской версии.
Принял ,уточнение одно.Заводской версии ПО вы имеете в виду?

Amet
10.06.2016, 14:47
Принял ,уточнение одно.Заводской версии ПО вы имеете в виду?

Да, заводская программа всегда служит базой для наших программ.

Comandante
10.06.2016, 21:24
А то у меня что-то последние 10000 тыс км толчки,удары какие-то,товарищи сказали,насос тннд умирает.
И что в итоге оказалось?


... через Тапку

Mark
11.06.2016, 08:41
И что в итоге оказалось?


... через Тапку

Так и не ездил,времени не хватает,сейчас в июле в отпуске буду,съезжу.

Max76
11.06.2016, 10:12
Да, заводская программа всегда служит базой для наших программ.
Ну думаю FullFlash считать не проблема с блока.

Comandante
18.06.2016, 23:40
Amet, добрый вечер. Несколько месяцев назад чиповался у Вас, результатом (по сравнению с предыдущим чипом) доволен. Но появилась одна проблемка - раза 4 при резком нажатии на газ машина клевала и тупила, как будто если на машине с механикой переключиться на пониженную без перегазовки. В одном сервисе считали ошибку по давлению топлива, последующая диагностика проблем с насосом не выявила. В общем чтоб не перепечатывать, посмотрите вот эту тему http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=12097&page=46
с моего поста №451.
Что может быть, сталкивались с подобным?

Realalex
19.06.2016, 09:08
Я там прочитал что 20 литров в баке. Вот от этого количества у меня также. Поэтому ниже 20 стараюсь не допускать.

Comandante
19.06.2016, 09:12
20 литров было, когда я приехал на диагностику, а клевки были вроде как и при большем количестве бензина.

... через Тапку

Realalex
19.06.2016, 09:32
В любом случае, надо определить зависит ли от уровня топлива в баке.

Amet
19.06.2016, 11:06
Amet, добрый вечер. Несколько месяцев назад чиповался у Вас, результатом (по сравнению с предыдущим чипом) доволен. Но появилась одна проблемка - раза 4 при резком нажатии на газ машина клевала и тупила, как будто если на машине с механикой переключиться на пониженную без перегазовки. В одном сервисе считали ошибку по давлению топлива, последующая диагностика проблем с насосом не выявила. В общем чтоб не перепечатывать, посмотрите вот эту тему http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=12097&page=46
с моего поста №451.
Что может быть, сталкивались с подобным?


Доброе утро!
Наиболее вероятный (90%) вариант - забилась сетка погружного насоса.
Мы умеем менять ее отдельно, вне зависимости от того, какой стоит насос.

Realalex
19.06.2016, 11:51
Интересно, где сетки берете :)
А приблизительно стоимость? Я бы поменял.
Что это сетка, я бы даже сказал 99%

Comandante
19.06.2016, 16:24
Что это сетка, я бы даже сказал 99%
Лёш, так у меня при 20 литрах производительность насоса была в норме, ошибка вышла по блоку управления топливным насосом.
Если действительно замена сетки решит проблему, то я бы всеми четырьмя колёсами к ребятам рванул...

... через Тапку

Aksakal
19.06.2016, 17:31
На данный момент чип-тюнинг для Skoda Yeti доступен только для двигателей 1.4TSI и 1.8 TSI, в ближайшем будущем появиться ПО и для 2.0TDI.

Основные программы разделяются следующим образом:
Stage1 – программа для стандартного автомобиля
Stage2 – программа для автомобиля, на который установлена высокопроизводительная выхлопная система со спорт катализаторами, либо без них. Также рекомендована установка интеркулера с увеличенным объемом и фильтра пониженного сопротивления.
Цены и характеристики:
1.8 TSI - 200-210 л.с. и 340-350 н.м. Стоимость Stage1 18 000 рублей, Stage2 20 000 рублей, переход со Stage1 на Stage2 - 3 000 рублей.
1.4 TSI - 140 л.с. и 225 н.м. Стоимость 16 000 рублей.
Цены указаны со скидкой 10% для клуба!


А можно освежить ценник для членов профсоюза ?

Amet
19.06.2016, 21:45
Интересно, где сетки берете :)
А приблизительно стоимость? Я бы поменял.
Что это сетка, я бы даже сказал 99%

3.5000 рублей под ключ. Сетки наш механик покупает в каком-то авто магазине, я не интересуюсь от какого авто и т.п. :)

Лёш, так у меня при 20 литрах производительность насоса была в норме, ошибка вышла по блоку управления топливным насосом.
Если действительно замена сетки решит проблему, то я бы всеми четырьмя колёсами к ребятам рванул...

... через Тапку

Выберите время и подъезжайте, топлива должно быть менее половины бака, а лучше - 1\4.

А можно освежить ценник для членов профсоюза ?

Актуальная стоимость Стейдж1 для 1.8TSI - 23,000 рублей.
Первое сообщение поправим, спасибо!

добавлено через 4 часа 4 минуты
Прошу прощения, 3,500 руб.

nightguest
20.06.2016, 00:44
И да простит меня Амет :)

Realalex, в соседней теме обсуждалось, что от ВАЗ 2110-21214 и иже с ними подходит. Обсуждение: Ссылка (http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=12056&page=5)

Olexa
20.06.2016, 15:00
Только что вернулся от Амета с замены сетки на бензонасосе. Пробег 36 000 км. Бензин Шелл. Сетка черная и забита парафином.
Машина ожила. Амету огромное спасибо! Осталось решиться на IHI )

Amet
20.06.2016, 15:32
И да простит меня Амет :)

Realalex, в соседней теме обсуждалось, что от ВАЗ 2110-21214 и иже с ними подходит. Обсуждение: Ссылка (http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=12056&page=5)

Вполне возможно, дело за малым - разобрать неразборный насос :)

Olexa
21.06.2016, 09:32
Комрады! У кого есть машинка на IHI? Расскажите про ощущения, эксплуатацию (может кто прокатит). Хочу решиться на IHI. Пытаюсь понять, стоит ли игра свечь

shum29
21.06.2016, 09:43
Здесь (https://www.drive2.ru/l/729808/) видел кое что по IHI

Александр М.
21.06.2016, 11:21
Amet, Добрый день!
Оказываются ли услуги по удалению клапана ЕГР и сажевого фильтра на моторе CLCB 140 л.с. + чиповка st1? стоимость ?
Проживаю г.Уфа.

KisseL
21.06.2016, 11:25
Комрады! У кого есть машинка на IHI? Расскажите про ощущения, эксплуатацию (может кто прокатит). Хочу решиться на IHI. Пытаюсь понять, стоит ли игра свечь

Знаю 3 Йети на ИХИ в МСК:
https://www.drive2.ru/r/skoda/868831/ РЕВО
https://www.drive2.ru/r/skoda/1030078/ РЕВО
https://www.drive2.ru/r/skoda/832040/ Е-Тюнерс

Comandante
22.06.2016, 00:20
3.5000 рублей под ключ. Сетки наш механик покупает в каком-то авто магазине, я не интересуюсь от какого авто и т.п. :)



Выберите время и подъезжайте, топлива должно быть менее половины бака, а лучше - 1\4.

Прошу прощения, 3,500 руб.

Сколько времени займет замена? Планирую на следующей неделе.

... через Тапку

Amet
22.06.2016, 00:38
Amet, Добрый день!
Оказываются ли услуги по удалению клапана ЕГР и сажевого фильтра на моторе CLCB 140 л.с. + чиповка st1? стоимость ?
Проживаю г.Уфа.


Добрый!

По сажевому - да, есть готовое программное решение.
По ЕГРу - по запросу.

Стоимость программы - около 25.000 рублей (Стейдж2).
По работам - лучше напрямую уточнить у наших коллег.

Представительство в Уфе:
Адрес: г. Уфа, бул. Ибрагимова, 88 ("Мастер Мотор")
Телефон: +7 (347) 298-99-11
Email: ufa@revorussia.ru

добавлено через 51 секунду
Сколько времени займет замена? Планирую на следующей неделе.

... через Тапку

Добрый вечер.

1-1.5 часа, как правило.
Просьба - звонить за 1-2 дня, т.к. у нас достаточно плотное расписание.

Comandante
22.06.2016, 08:16
Бензин Шелл. Сетка черная и забита парафином.

У меня проявилось после заправок на Нефтьмагистрали, может совпадение. Заправлялся и на Шелле, и на ГПН, на Лукойл около года как не заправляюсь. А фотку не делал старой сетки?


... через Тапку

Olexa
22.06.2016, 11:01
У меня проявилось после заправок на Нефтьмагистрали, может совпадение. Заправлялся и на Шелле, и на ГПН, на Лукойл около года как не заправляюсь. А фотку не делал старой сетки?


... через Тапку

Была мысль сделать, но...
Сетка реально черная (Амет потом тоже посмотрел). Изменения заметны сразу после замены на новую.

poluvalik
27.06.2016, 16:59
Знаю 3 Йети на ИХИ в МСК:
https://www.drive2.ru/r/skoda/868831/ РЕВО
https://www.drive2.ru/r/skoda/1030078/ РЕВО
https://www.drive2.ru/r/skoda/832040/ Е-Тюнерс
у меня тоже ИХИ, только ЮНИ

Olexa
27.06.2016, 17:40
poluvalik, и как ощущения? стоит того? Хотя я в принципе уже все заказал. Буду ставить

poluvalik
27.06.2016, 18:11
poluvalik, и как ощущения? стоит того? Хотя я в принципе уже все заказал. Буду ставить
да... едет нормально. правда не замерял ни на стенде, ни рэйслоджиком.
Но теану 3.5 обхожу очень-очень-очень уверенно 0-200. (теана друга)

Olexa
28.06.2016, 10:14
да... едет нормально. правда не замерял ни на стенде, ни рэйслоджиком.
Но теану 3.5 обхожу очень-очень-очень уверенно 0-200. (теана друга)

У нее разгон до 100 - 7,2 сек.
Уже на ст1 можно спокойно ее объезжать :bk:

k0ntra
28.06.2016, 13:23
Нихера, плотнее чем ст1 и 2...фактически сливает к04 только за разрешенными скоростми.

alimofo
28.06.2016, 17:43
Нихера, плотнее чем ст1 и 2...фактически сливает к04 только за разрешенными скоростми.

что тут написано?

poluvalik
28.06.2016, 18:45
Нихера, плотнее чем ст1 и 2...фактически сливает к04 только за разрешенными скоростми.да нет. сливает к04. но удобнее в городе намного, т.к. спул раньше.

k0ntra
28.06.2016, 18:45
что тут написано?

Какие буквы не понятны?

Comandante
29.06.2016, 08:31
Какие буквы не понятны?
Да как - то кривовато с точки зрения толкования написано...

... через Тапку

alimofo
29.06.2016, 08:34
Какие буквы не понятны?
поточнее обьясни, а то вывалил все подряд, смысловая нагрузка мне непонятна.

Realalex
29.06.2016, 11:54
плотнее чем ст1 и 2...фактически сливает к04 только за разрешенными скоростми.

Даже я понял. Теана 3.5 сливает Ети 1.8 st3 только на скоростях до 100 км,ч.
По-моему всё понятно написано. Сам не знаю, не пробовал :)

Olexa
29.06.2016, 13:13
А после 100 лихо уезжает?

alimofo
29.06.2016, 14:16
А после 100 лихо уезжает?
да, ну как бы объем дает о себе знать.

Realalex
29.06.2016, 14:24
И аэродинамика

k0ntra
29.06.2016, 14:26
что тут написано?

Я к тому что не надо недооценивать тиану 3.5. И ети с 1.8 с ней гоняться тяжеловато. На ст1 и 2 теану уверенно начинает проезжать пожалуй только рс.

poluvalik
29.06.2016, 22:27
Я к тому что не надо недооценивать тиану 3.5. И ети с 1.8 с ней гоняться тяжеловато. На ст1 и 2 теану уверенно начинает проезжать пожалуй только рс.
уверенно! очень сильно помогает ланч. после 170 начинает отъедать, дольше 200 не разгонялись(да и какой смысл??? она уедет...)

k0ntra
30.06.2016, 12:14
уверенно! очень сильно помогает ланч. после 170 начинает отъедать, дольше 200 не разгонялись(да и какой смысл??? она уедет...)
На IHI?) Разговор то вроде был про ст1-2....или. меется ввиду что у юника ihi это ст2?

poluvalik
30.06.2016, 16:28
стоп-стоп. так выше твои слова про ст1.2 на рс, а я не рс.

добавлено через 23 минуты
в письме от юника было написано что ст2+

Mark
30.06.2016, 19:34
Амет,помнишь писал тебе что дергать стало,так это опять сетка в хлам была и я до этого игрался с ваг-комом и прошил себе "педаль" от ауди,сейчас убрал эту "педаль" и дерганий стало меньше на порядок,теперь над сетку поменять и уверен,вообще все будет огонь!:)А то что я писал на стоке все это пропало,все таки видать на стоке меньше нагружен ТННД,турба и соответственно все плавно и тихо,но тупо не едет! :D

Amet
30.06.2016, 22:02
Амет,помнишь писал тебе что дергать стало,так это опять сетка в хлам была и я до этого игрался с ваг-комом и прошил себе "педаль" от ауди,сейчас убрал эту "педаль" и дерганий стало меньше на порядок,теперь над сетку поменять и уверен,вообще все будет огонь!:)А то что я писал на стоке все это пропало,все таки видать на стоке меньше нагружен ТННД,турба и соответственно все плавно и тихо,но тупо не едет! :D


Привет!
Все вполне логично, потребление воздуха на 30% выше + смесь несколько консервативнее, вот и нагрузка выше на насос. Но в какой-то момент, его перестает хватать и на полном стоке :)

Comandante
01.07.2016, 08:16
Сетка реально черная (Амет потом тоже посмотрел). Изменения заметны сразу после замены на новую.

Поменяли и мне сеточку, и тоже почувствовал изменения - в мозгах ЭБУ ожил софт Revo[emoji106].
Фото старой сетки
http://uploads.tapatalk-cdn.com/20160701/dc5ff540e40a87c4312b6e57f064d8cf.jpghttp://uploads.tapatalk-cdn.com/20160701/ab4a03417a7c470b2e12230f6e3b9a10.jpg
P. S. А на ресурсе bmwservise. ru (точно не помню название) автор опровергает утверждения некоторых о том, что у нас некачественный бензин. Так вот вопрос к тому умному челу - как же в бензобак дерьмо попадает то, отлагаясь на сетке? Не иначе, как диверсия...
... через Тапку

woevoda
01.07.2016, 19:27
Вообще сетка то вполне живая. Я б такую не менял. Когда на чирокезе сетку затянуло, так там даже 15% проходных отверстий не было

Realalex
01.07.2016, 19:31
Comandante, можно поздравить с отсутствием провалов теперь?
А я ж сразу и написал:
Что это сетка, я бы даже сказал 99%

Надо самому терь собраться и заехать поменять :)

Comandante
01.07.2016, 23:11
Вообще сетка то вполне живая. Я б такую не менял. Когда на чирокезе сетку затянуло, так там даже 15% проходных отверстий не было
Я бы не сказал, что она живая. Дело не только в чёрных вкраплениях, а, если увеличить фотки и присмотреться, то можно обнаружить, что значительная часть отверстий затянута "соплями". Следовательно процесс всасывания насосом бензина затруднен. По аналогии можно привести пример - обернуть воздушный фильтр в сукно и результат будет таков - ДМРВ констатирует снижение потока воздуха, следовательно для сохранения пропорции топливо-воздушной смеси будет впрыснуто меньше бензина и мощность упадёт. Если плавненько педалировать , то было все нормально, а при резком нажатии случались клевки. А если срочный обгон...

... через Тапку

добавлено через 39 секунд
Comandante, можно поздравить с отсутствием провалов теперь?


Надеюсь...

... через Тапку

HELL BOY
08.07.2016, 01:56
Амет с днем рождения,всего тебе самого наилучшего!!!

Amet
08.07.2016, 11:59
Амет с днем рождения,всего тебе самого наилучшего!!!


Спасибо большое!!

алекс76
08.07.2016, 12:44
Amet, Присоединяюсь к поздравлению!Всего наилучшего:az:

Marss80
08.07.2016, 13:30
Амет, С Днем рождения! Здоровья и удачи! :az:

Nek0t
08.07.2016, 22:47
Амет, с днём рождения! Спасибо за всё проделанное с моим авто! :)

denver
08.07.2016, 22:58
С Днем Рождения!

Отправлено с моего SM-G800F через Tapatalk

Mark
09.07.2016, 08:24
Аметыч,дружище с днем рождения тебя!Счастья огромного, крепкого здоровья и исполнения всего задуманного!

Amet
10.07.2016, 10:46
Аметыч,дружище с днем рождения тебя!Счастья огромного, крепкого здоровья и исполнения всего задуманного!

С Днем Рождения!

Отправлено с моего SM-G800F через Tapatalk

Амет, с днём рождения! Спасибо за всё проделанное с моим авто! :)

Амет, С Днем рождения! Здоровья и удачи! :az:

Amet, Присоединяюсь к поздравлению!Всего наилучшего:az:

Большое Спасибо!!

Nix
11.07.2016, 00:48
Amet, счастья личного, наличного и безналичного! :az:

Дежавю
12.07.2016, 16:38
Блин проспал)) Амет с днем рождения! Счастья и успехов в жизни и работе!) :az:

Realalex
13.07.2016, 10:43
Привет, Comandante, ну чего, вылечил провалы? Ездил уже на 20% бака тапка в пол?

Привет, Amet, где территориально в Москве записываться на замену сетки?

Comandante
13.07.2016, 14:33
Привет, Comandante, ну чего, вылечил провалы? Ездил уже на 20% бака тапка в пол?

Пока больше не клевала носом, тапку в пол давил, но точный остаток топлива при этом не скажу - где-то в районе четверти бака оставалось.

... через Тапку

Amet
14.07.2016, 01:51
Привет, Comandante, ну чего, вылечил провалы? Ездил уже на 20% бака тапка в пол?

Привет, Amet, где территориально в Москве записываться на замену сетки?

Доброй ночи!

Записываться через л.с.\телефон\почту, подъезжать к нам на Бережковку :)

denver
15.07.2016, 13:38
Прошился в Рокетлабе, по наводке Амета, ибо приспичило мне в воскресенье. Сначала performance 3 под 98. Через 4 дня переключили на performance 2 под 95. Особой разницы, заливая один и тот же 98, в спокойном режиме нет. Процедуру однозначно рекомендую. Однако, стоит подготовить машинку заранее. Мой йеть 12 года. Я поменял сетку ТННД, тут же сдох ТНВД. Заменил, и только после этого шился. Практически сразу накрылись катушки. 3 и 4. Поменял на 715f, заодно и свечи. Все эти затраты не грозят владельцам свежих машин, я шился на 90 тыс. Расход в среднем упал. Машинка, если не крутить, ездит чуть лучше. Не гонщег, но со сфетофоров уезжать приятно. Если крутить моторчик, то подрывается и прет))). С места не практикую, а вот с 60 - 80 стрельнуть, милое дело. DSG на прошивку среагировала смещением точек переключения вниз. Опять же, если не гонять разницы не чувствуется. По хорошему, что бы ездить на моменте, надо перепрошивать тоже.
В общем, ст.1 просто раздушивает мотор. На этом бы и остановиться)))

Отправлено с моего SM-G800F через Tapatalk

Olexa
15.07.2016, 14:01
В полку Йети ИХИ прибыло :cool:
Амет, респект за проделанную работу:rolleyes:

pavka
15.07.2016, 14:31
Olexa, ихи где достали?

Olexa
15.07.2016, 15:47
Olexa, ихи где достали?

Купил новое

pavka
16.07.2016, 23:12
Купил новое
а номерок можно?

Olexa
18.07.2016, 11:00
а номерок можно?

Номерок турбы или конторы? )
На табличке выбито: 53039880290

pavka
18.07.2016, 12:06
Номерок турбы или конторы? )
да, номер каталожный турбины по которому заказывали(артикул)

Olexa
18.07.2016, 13:02
да, номер каталожный турбины по которому заказывали(артикул)

Заказывали спецы )
Обратитесь к Амету

nkn
30.07.2016, 19:43
Амет, добрый вечер!
Yeti 1.2 TSI на DSG7 чипуете?
Много ли пациентов с 1.2 было? советуете нет?
Какая цена вопроса на данный момент?

Amet
31.07.2016, 09:53
Амет, добрый вечер!
Yeti 1.2 TSI на DSG7 чипуете?
Много ли пациентов с 1.2 было? советуете нет?
Какая цена вопроса на данный момент?

Добрый день!

Да, Стейдж1 доступен - http://revo-technik.ru/index.php?marka=2&model=Yeti&dvigatel=269
Стоимость - 23,000 рублей.

Прошитых 1.2Т безусловно меньше, чем например 1.8т, но опыта хватает.

Если автомобиль исправен на 100%, вы заправляетесь хорошим топливом (улучшенный 95 и выше) и хочется улучшения динамический характеристик и эластичности - стоит попробовать, если ожидания не оправдаются - у нас есть 2х недельный манибек.

С уважением, Амет.

Doka
03.08.2016, 11:17
Amet, доброго времени.
Йети 1.8 DSG6 15 года выпуска чипуете?

Amet
03.08.2016, 23:50
Amet, доброго времени.
Йети 1.8 DSG6 15 года выпуска чипуете?


Добрый вечер!

Да, конечно. Все Yeti с середины 13 года имеют одинаковую заводскую программу.

Oleg-86
05.08.2016, 07:00
Доброго всем времени суток!

Долго думал, чиповать, не чиповать. Если да, то чью программу заливать (пока думал, конкурирующая фирма успешно самоустранился, одной проблемой выбора меньше).
Да и эластичности разгона в теплую погоду на стоке стало не хватать.
Как говорится, лучше что-либо сделать и пожалеть что сделал, чем не сделать и всю жизнь жалеть что не сделал.
В общем, завтра к 9-00 еду к представителю в Сургуте "Гидроник центр" :)

X.A.M
05.08.2016, 08:19
В общем, завтра к 9-00 еду к представителю в Сургуте "Гидроник центр" :)
Поздравляю. Не забудьте сфотографировать свою довольную физиономию после первого выезда из бокса на чипованной машине...Будете смотреть на это фото когда опять перестанет хватать динамики и потянет на стайдж 2 ...:bk:

Dynamic
05.08.2016, 09:30
Oleg-86, Олег, как раз завтра MaoSan проездом через Сургут, будет прошивать Петранваговской прошивкой и активировать разные плюшки:
https://www.drive2.ru/o/b/3240559/
Ст1 у него 15 тыр, я прошился пару месяцев назад, вполне доволен.
https://www.drive2.ru/l/9970074/
RusMak тоже прошился, ещё довольней, чем я :)
https://www.drive2.ru/l/9962716/

Завтра буду активировать у них ассистента усталости.

Уж простите, ревотехники, что в вашей теме о конкурентах))

Realalex
05.08.2016, 09:40
Мда... В личку такие вещи пишут, а не в теме конкурента.

Oleg-86
05.08.2016, 09:54
Вопрос!
Где-то в этой теме попадалось что у кого-то при отключении АКБ каким-то образом "слетела" прошивка. Надеюсь это исключение из правила? А то я зимой иногда аккумуляторы меняю...

Stanislavus
05.08.2016, 10:02
при отключении АКБ каким-то образом "слетела" прошивка
Это из области фантастики. Я отключал АКБ, ничего не слетело :az:

Oleg-86
05.08.2016, 10:18
Это из области фантастики. Я отключал АКБ, ничего не слетело :az:

Спасибо! :smile:

Amet
05.08.2016, 13:51
Вопрос!
Где-то в этой теме попадалось что у кого-то при отключении АКБ каким-то образом "слетела" прошивка. Надеюсь это исключение из правила? А то я зимой иногда аккумуляторы меняю...

Добрый день!

Снятие клемм АКБ не влияет на нашу программу.

Oleg-86
06.08.2016, 14:18
После прошивки машина едет очень хорошо. Каких-либо негативных моментов по сравнению с заводской прошивкой пока не обнаружил. Погода не радует, помыл машину, жду пока дороги высохнут.
http://s012.radikal.ru/i319/1608/a4/0f68654a8396.jpg
http://s019.radikal.ru/i633/1608/ef/425c9704f231.jpg

Reiden
08.08.2016, 20:34
Вопрос к Амету. Позвонил представителям рево в Астане, хотел отправить им мозг чтоб прошили ст1. сказали нет готового решения(вин код им скидывал) на моего ети, дня три минимум будут заниматься, скачивать прогу с мозга и отправлять вам наверное. Действительно все так сложно? А ведь при переписке все говорят , что максимум 2 часа и готово.
ети 1.8, 2014 год, 1.8, 6мкпп, евро 5, 160 л.с. сборка Казахстан

Amet
09.08.2016, 09:01
Вопрос к Амету. Позвонил представителям рево в Астане, хотел отправить им мозг чтоб прошили ст1. сказали нет готового решения(вин код им скидывал) на моего ети, дня три минимум будут заниматься, скачивать прогу с мозга и отправлять вам наверное. Действительно все так сложно? А ведь при переписке все говорят , что максимум 2 часа и готово.
ети 1.8, 2014 год, 1.8, 6мкпп, евро 5, 160 л.с. сборка Казахстан


Доброе утро!

3 дня - это безусловно с большим запасом. Вероятнее всего, хватит 1го дня.
Основная проблема - отсутствие вашей заводской программы. Она отличается (по номеру) от всех российских, европейских и даже увиденных нами казахских, ее нет на заводских дисках с обновлениями, иными словами - что-то супер редкое :)

Reiden
09.08.2016, 09:07
Доброе утро!

3 дня - это безусловно с большим запасом. Вероятнее всего, хватит 1го дня.
Основная проблема - отсутствие вашей заводской программы. Она отличается (по номеру) от всех российских, европейских и даже увиденных нами казахских, ее нет на заводских дисках с обновлениями, иными словами - что-то супер редкое :)

но сделать реально? теперь скорее всего в сентябре отпралю

SPH
09.08.2016, 09:26
Доброе утро!

3 дня - это безусловно с большим запасом. Вероятнее всего, хватит 1го дня.
Основная проблема - отсутствие вашей заводской программы. Она отличается (по номеру) от всех российских, европейских и даже увиденных нами казахских, ее нет на заводских дисках с обновлениями, иными словами - что-то супер редкое :)

Доброго дня.
Можете показать номер и версию софта с этого йети?
Очень любопытно, что это за супер редкий случай.
Это же не секретная информация?

Reiden
09.08.2016, 09:52
SPH, жаль, что в Оренбурге нет представителей рево, есть только апр который существенно дороже просит за ст1

Amet
09.08.2016, 13:14
но сделать реально? теперь скорее всего в сентябре отпралю

Да, конечно, в будни можно уложиться в один день.

добавлено через 1 минуту
Доброго дня.
Можете показать номер и версию софта с этого йети?
Очень любопытно, что это за супер редкий случай.
Это же не секретная информация?


Добрый.

5L0 907 115E

SPH
10.08.2016, 07:58
SPH, жаль, что в Оренбурге нет представителей рево, есть только апр который существенно дороже просит за ст1

Я писал в рево на емайл год назад, 2 года назад, предлагал стать представителем. НО увы, ответа не получил, никакого. Потом просто забил на это.
В апр тоже писал, от них хотя бы ответ получил, но там одно из условий это сервис и клиентская зона. Увы, это существенно удорожает для меня стоимость участия и если учесть еще расходы на оборудование, то в нашей деревне по имени Оренбург это просто не окупится. А зачем нужен бизнес, когда расходы больше дохода? :-)
Поэтому работаю с софтом другой компании.

добавлено через 55 минут
Да, конечно, в будни можно уложиться в один день.

добавлено через 1 минуту



Добрый.

5L0 907 115E

Да, и правда "неизведанный" блок. Пробежался по протоколам с 2010 по 2016-й год, D и G софты везде, с Е не встречается. В TPI нет, софта на дисках и в блекбоксе нет.

Reiden
10.08.2016, 15:50
Да, и правда "неизведанный" блок. Пробежался по протоколам с 2010 по 2016-й год, D и G софты везде, с Е не встречается. В TPI нет, софта на дисках и в блекбоксе нет.

Такой блок только у меня и Майкла Джексона:tongue: ))) Чешка через Аурангабад, в итоге Собрана в Казахстане.

HELL BOY
10.08.2016, 19:52
ст2 ети vs audi q5 211сил(сток),кто кого,больше к амету вопрос,будет ети на ст2 объезжать данный авто?

Jonkamsk
10.08.2016, 20:45
ст2 ети vs audi q5 211сил(сток),кто кого,больше к амету вопрос,будет ети на ст2 объезжать данный авто?

Пока не заедете не узнаете. Есть много параметров которые влияют на результат: вес авто, качество резины, бензина и т.д.

Amet
11.08.2016, 08:56
ст2 ети vs audi q5 211сил(сток),кто кого,больше к амету вопрос,будет ети на ст2 объезжать данный авто?

Даже Ст1 будет достаточно :)

Буб
19.08.2016, 16:47
Неделю назад стал счастливым обладателем Skoda Yeti 4x4 DSG6.

После проданной неделей ранее Audi S3 Stage 2+ хотелось плакать от той динамики, которую дарил автомобиль...

Ситуацию РЕЗКО исправил визит в Revo к Амету.

Был сделан чип мотора и коробки stage 1. Также нулевик АЕМ в штатное место установили.

Теперь динамика стала просто отличной. Конечно по трассе 250+ не покататься как раньше, но 0-100 и даже 0-160 авто едет очень бодро. И коробка адекватной стала сразу.


Советую вообщем :)

Aksakal
20.08.2016, 18:42
Был сделан чип мотора и коробки stage 1. Также нулевик АЕМ в штатное место установили.
Теперь динамика стала просто отличной. Конечно по трассе 250+ не покататься как раньше, но 0-100 и даже 0-160 авто едет очень бодро. И коробка адекватной стала сразу.


Про расход расскажи ?

Stanislavus
20.08.2016, 19:48
Aksakal, если вопрос не только к Бубу, то я отвечу.

Когда мне в 2014 году обновили прошивку движка на новую версию, то расход сразу вырос на литр-полтора и упала динамика с 7.3 до 8 сек/100 кмч.

Зимой 2016-го мне в Рево наконец-то прошили ДСГ и залили свежую программу двигателя. Динамика с ланча по рейс-лоджику - 6.9 (меряли по гололёду), расход средний уже полгода держится 10.5! Я очень доволен :rolleyes:

Буб
22.08.2016, 11:40
Про расход расскажи ?

Расход по трассе при скорости движения 120-160 - 40км от МКАД - 8 литров.

В городе расход с большой пробкой по пути на работу, затем 10км без пробки и до 120кмч, в основном 100 = 9,8 показал.

У меня уже 3 авто на рево. И расход только падает в обычных режимах.

ФМА
22.08.2016, 12:09
Про расход по трассе в таком диапазоне - крепкая пурга. Это только с горы Арарат и при сильном попутном ветре.

Reiden
22.08.2016, 15:42
Про расход по трассе в таком диапазоне - крепкая пурга. Это только с горы Арарат и при сильном попутном ветре.

У меня не шитая , 12.3 мгновенный расход при 160 км/ч на 6мкпп, так что про 8 литров не верю

добавлено через 2 минуты
Осенью прошюсь в рево ,напишу реальный расход

X.A.M
22.08.2016, 15:49
У меня не шитая , 12.3 мгновенный расход при 160 км/ч на 6мкпп, так что про 8 литров не верю
8 литров это расход при постоянной скорости +- 110 - 120 км/ч на круизе...Ну на вскидку...Думаю если и ошибусь то не очень сильно.

А 120-160 и расход 8 на сотню...
http://rusdemotivator.ru/uploads/08-04-2012/2012080422222131.png

Reiden
22.08.2016, 15:59
8 литров это расход при постоянной скорости +- 110 - 120 км/ч на круизе...Ну на вскидку...Думаю если и ошибусь то не очень сильно.

А 120-160 и расход 8 на сотню...
http://rusdemotivator.ru/uploads/08-04-2012/2012080422222131.png

На круизе у меня расход литра на полтора больше показал, при включении круиза мотор как то по другому работает

Aksakal
22.08.2016, 16:06
На круизе, если долго ехать, расход на литр меньше!

ФМА
23.08.2016, 09:37
Разницы в расходе радикальной не заметил. Но ехать намного лехше, педаль давить не надо, только гладить. А больше это на поллитру,или меньше - да насмного( рать)..

X.A.M
23.08.2016, 09:45
Да понятно что на круизе расход заметно больше, но это если ехать недалече...А если путь предстоит длинный то ножкой работать в нужном режиме подутомишься...

Stanislavus
24.08.2016, 22:36
8 литров это расход при постоянной скорости +- 110 - 120 км/ч на круизе...
Точняк, именно так:
36213

Михаил_Череповец
25.08.2016, 13:37
Блок кто нибудь почтой отправлял в РЕВО?

BMG
01.09.2016, 21:49
1.8 ручка, пробег на чипе 80 000
По трассе 120 с богонами до 160 - 10.5
Город 12.5 средний.

Zodpa
23.09.2016, 18:32
Добрый день!

Skoda yeti 1.8 2012, пробег 82 тысячи. Мотор масло не ест вообще. Обслуживание у ОД по регламенту. Последнее ТО на 75т.

Интересует stage2, с дальнейшим прицелом на stage3

К тюнингу машинку нужно готовить, собственно вопросы:

Все радиаторы(кулер, радиатор, кондей) желательно бы почистить (видимо это делают со снятием). Чистить до чипа?
На 75 тысячах менял масло, т.е. думаю нужно поменять опять. Менять до чиповки или после?
Нужно ли на упреждение поменять цепь грм? Делать диагностику? Насколько можно ей верить? Если поменять после чипа, необходимо ли будет опять что-то заново настраивать?
Замена катушек и сетки бензонасоса в планах, думаю на чип не влияет.
Свечи менять?
Может еще что-то упустил?

Еще вопрос, зачем народ ставит пламегаситель вместо резонатора? На каком этапе это рекомендуется - stage2, stage3?

Финансово особо не ограничен, но переплачивать особо не хочется =)

Amet
24.09.2016, 10:25
Добрый день!

Skoda yeti 1.8 2012, пробег 82 тысячи. Мотор масло не ест вообще. Обслуживание у ОД по регламенту. Последнее ТО на 75т.

Интересует stage2, с дальнейшим прицелом на stage3

К тюнингу машинку нужно готовить, собственно вопросы:

Все радиаторы(кулер, радиатор, кондей) желательно бы почистить (видимо это делают со снятием). Чистить до чипа?
На 75 тысячах менял масло, т.е. думаю нужно поменять опять. Менять до чиповки или после?
Нужно ли на упреждение поменять цепь грм? Делать диагностику? Насколько можно ей верить? Если поменять после чипа, необходимо ли будет опять что-то заново настраивать?
Замена катушек и сетки бензонасоса в планах, думаю на чип не влияет.
Свечи менять?
Может еще что-то упустил?

Еще вопрос, зачем народ ставит пламегаситель вместо резонатора? На каком этапе это рекомендуется - stage2, stage3?

Финансово особо не ограничен, но переплачивать особо не хочется =)



Добрый день!

- Двигателю на Стейдж1\2 даже с забитыми радиаторами хватает охлаждения, можно чистить до\после\не чистить вообще.
- Совершенно непринципиально
- Аналогично с п.2, на ваше усмотрение, перепрограммирование ЭБУ на это не влияет. Диагностика по 93 каналу не дает 100% вердикт, но понять что "все плохо" или "все хорошо" все таки можно.
- Это как раз достаточно важные вещи. По катушкам - если будут стоять новой ревизии, то это только "+". По сетке - если есть вероятность, что заправлялись грязным топливом, лучше сразу поменять.
- Если пробег на свечах более 30ткм, то желательно.
- Мы делаем диагностику до\после, все слабые места и проблемы - увидим.

Штатный центральный резонатор имеет многокамерную конструкцию и задерживает поток выхлопных газов, заменив его на прямоточный можно получить немного мощности и момента и понизить температуру выхлопных газов. Актуально для Стейдж3.

KisseL
24.09.2016, 17:40
Amet, а глушитель штатный какой изнутри?


Просто ваши рекомендации,именно резонатор к замене....а не оба компонента ...вроде как...

Amet
25.09.2016, 12:09
Amet, а глушитель штатный какой изнутри?


Просто ваши рекомендации,именно резонатор к замене....а не оба компонента ...вроде как...

Штатный глушитель также с камерами, но в конце тракта. Его замена - сугубо по желанию.
Все это актуально для авто с программой Revo.

StroevMA
08.10.2016, 12:48
Прочитал почти все страницы )))
Как и многих беспокоил один и тот же вопрос, замена свечей и катушек до stage 1. Говорилось об этом не раз, но не везде ребята писали полные номера.
В итоге по советам Амета и форумчан выбор пал на:
1. Свечи оригинал 06H905601A или их аналог NGK PFR7S8EG (1675)
2. Катушки оригинал 07K905715F или их аналог Beru ZSE033
Если где ошибся прошу поправить.

der Panter
09.10.2016, 21:39
StroevMA, а чё их менять то? Сдохнет - тогда и поменяешь. Два года откатал со stage 1 на статных катушках и свечах - все отлично.

Lester
10.10.2016, 00:22
Доброй ночи!
Вопросы к профи (обитаю в Питере, но ответы приму "с миру по нитке"):
1. На днях забираю "свежак". 1.8, 4х4, dsg6. Хочу прошить на первый уровень + ноль-фильтр в штатный короб. Когда можно "тюниться"? Сразу? После обкатки (1000-1500 км)? Ещё позже?
2. Лучше сразу и мотор и коробку до ума доводить или пока достаточно начать с "сердца", а чуть позже "робота" подтянуть?
3. Какая версия более стабильная/надёжная/универсальная? 95? 98? Прошить под 95 и лить 98?
4. Я так понимаю, что к стоку возврат осуществляется только доп. кнопкой, которая стоит много-много монет? Или можно "запилить" на любую действующую штатную (где-то читал про круиз-контроль) или докупить "в пустое место" любую и повесить на неё? Иначе возврат к стоку только через визит на станцию (где ставят прошивку)?
5. В Питере назовитесь, кто, и за какие финансовые благодарности занимается подобными вещами?
Спасибо.

Amet
10.10.2016, 11:51
Доброй ночи!
Вопросы к профи (обитаю в Питере, но ответы приму "с миру по нитке"):
1. На днях забираю "свежак". 1.8, 4х4, dsg6. Хочу прошить на первый уровень + ноль-фильтр в штатный короб. Когда можно "тюниться"? Сразу? После обкатки (1000-1500 км)? Ещё позже?
2. Лучше сразу и мотор и коробку до ума доводить или пока достаточно начать с "сердца", а чуть позже "робота" подтянуть?
3. Какая версия более стабильная/надёжная/универсальная? 95? 98? Прошить под 95 и лить 98?
4. Я так понимаю, что к стоку возврат осуществляется только доп. кнопкой, которая стоит много-много монет? Или можно "запилить" на любую действующую штатную (где-то читал про круиз-контроль) или докупить "в пустое место" любую и повесить на неё? Иначе возврат к стоку только через визит на станцию (где ставят прошивку)?
5. В Питере назовитесь, кто, и за какие финансовые благодарности занимается подобными вещами?
Спасибо.

Добрый день!

1. Мы рекомендуем проехать хотя бы 1000км, дабы минимально удостовериться в отсутствии заводского брака.

2. Совершенно непринципиально, кто-то делает все вместе, кто-то поочередно :)

3. У нас есть режим под плохое топливо\условия эксплуатации ("95", мощность 205-215лс) и режим "строго 98", на котором мощность не менее 220лс. Если постоянно заправляться 98м проблематично + 10лс непринципиальны, то мы безусловно порекомендуем первый режим, он будет безопаснее.

4. Сток для дилеров вам могут вернуть только наши представители, переключатель, по ряду причин, тут не поможет. По самому переключателю - его невозможно вывести на отдельную кнопку, он работает сам по себе - https://www.youtube.com/watch?v=tKScO1PQdv0a

5. Представительство в Санкт-Петербурге:
Адрес: Екатерининский пр. 5а
Телефон: +7 (812) 648 43 85
Email: spb@revo-technik.ru

Reiden
10.10.2016, 13:44
в ваш огород камни летят, поршни плавятся оказывается у рево, 38й пост

http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?p=773576#post773576

Amet
10.10.2016, 14:39
в ваш огород камни летят, поршни плавятся оказывается у рево, 38й пост

http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?p=773576#post773576


Поршни плавятся даже на стоке, к сожалению, и мы тут явно не причем.
Когда поршень оплавился через неделю\день\месяц после чипа - да, соглашусь, нужно детально разбираться с программой. Когда это происходит через, допустим, 2 года - вопросы скорее к топливной системе, самому топливу и т.п.

На тему датчиков детонации - это уже превратилось в народный фольклор, многие об этом говорят, но никто пальцем ткнуть не может :) При этом, все наши клиенты видят логи и также видят что если авто сильно корректировало зажигание в стоке, то оно это будет делать и с нашей программой, ибо чудес не бывает.
Более того , если бы мы "отключали" датчики детонации, то из десятков тысяч машин, прошитых в РФ, выжило бы дай бог 20%, вполне логично что в этом нет смысла :)

alexnik
10.10.2016, 15:49
Прочитал почти все страницы )))
Как и многих беспокоил один и тот же вопрос, замена свечей и катушек до stage 1. Говорилось об этом не раз, но не везде ребята писали полные номера.
В итоге по советам Амета и форумчан выбор пал на:
1. Свечи оригинал 06H905601A или их аналог NGK PFR7S8EG (1675)
2. Катушки оригинал 07K905715F или их аналог Beru ZSE033
Если где ошибся прошу поправить.

Все зависит от возраста машины. С 13г. катушки с завода 07K 905 715 F.

Шиш и барин
11.10.2016, 07:07
Где почитать отзывы о прошивке dsg6 при установке stage1 на 1.8? На сколько есть резон прошивать и коробку? И еще на сайте Рево не нашел никакой информации о стоимости этой прошивки.

Amet
11.10.2016, 10:32
Где почитать отзывы о прошивке dsg6 при установке stage1 на 1.8? На сколько есть резон прошивать и коробку? И еще на сайте Рево не нашел никакой информации о стоимости этой прошивки.

Добрый день!

К сожалению, отзывы мы не коллекционируем, но полагаю на Drive2.ru будет совершенно несложно их найти.
На Йети - эффект ощутим. Переключения - намного более внятные и быстрые, отсечки подобраны более корректно, активирован лаунч-контроль, ручной режим - как настоящая "механика".
Стоимость - 20,000 рублей, манибек - также 2 недели.

Partisan
11.10.2016, 11:20
Amet, Добрый день. Не могли бы Вы ответить на вот такой вопрос:
показатели прироста Крутящего момента и мощности двигателя являются стабильными? или скажем на один-два ускорения, а потом турбина греется, интеркулер не справляется и машина превращается в овощь?

Я задаю этот вопрос так как мне нужны уверенные обгоны на трассе летом при 4-5 часах езды на скорости около 100 по жаре.
Спасибо заранее

Amet
12.10.2016, 16:28
Amet, Добрый день. Не могли бы Вы ответить на вот такой вопрос:
показатели прироста Крутящего момента и мощности двигателя являются стабильными? или скажем на один-два ускорения, а потом турбина греется, интеркулер не справляется и машина превращается в овощь?

Я задаю этот вопрос так как мне нужны уверенные обгоны на трассе летом при 4-5 часах езды на скорости около 100 по жаре.
Спасибо заранее

Добрый день!

Интеркулер у Yeti аналогичен тому, который ставился на Octavia RS и GTI6 2010-2011гг. (200-211лс), Стейдж1 на 1.8Т он переваривает без каких-либо проблем даже при долгих нагрузках.

Stanislavus
13.10.2016, 18:29
Где почитать отзывы о прошивке dsg6 при установке stage1 на 1.8?
Я могу "отозваться" :smile:
Полагаю, что не особо нужен чип ДСГ в том виде, какой он есть.

В режиме D практически ничего не изменилось относительно стока: остались вялые отклики на лёгкое педалирование, остались редкие толчки при переключениях, остались низкие обороты и высокие передачи при равномерной езде. Также осталась пробуксовка сцепления при первом трогании после долгой стоянки.

В режиме М осталась задержка переключения передачи после движения рычага. Может и стало чуть быстрее (условно: было 0.8 секунды, стало 0.6), но это на уровне очень тонких ощущений.

В режиме S, пожалуй, самые заметные изменения, машинка - ураган, отклик на газ моментальный, разгон великолепный, почти прямая связь педали и двигателя. Но как и в стоке на S не комфортно ездить в городе: при любом удобном случае двигатель перекручивается и переключения преимущественно происходят не раньше 5000 оборотов. Чтобы включилась повышенная передача ниже 3500 - надо вообще отпустить педаль газа.

Самый главный плюс чиповки - лаунч-контроль. С ним машинка разгоняется за 6.9 до сотки по рейс-лоджику. Но по-хорошему, лаунч, как и режим S применимы исключительно на гоночной трассе. А я в последнее время что-то забил на трек-дни и больше занимаюсь работой и теннисом, чем автогонками... :bk:

Михаил_Череповец
13.10.2016, 20:26
К новому году интересно плюшки будут)))

Mark
14.10.2016, 08:24
Я могу "отозваться" :smile:
Полагаю, что не особо нужен чип ДСГ в том виде, какой он есть.
Вывод:Как и говорил Амет,что для стейдж 1(турбо),чип на дсг не особо то и нужен,только ради лаунча,но думаю,что если у кого нету чипа и думает о нем,то делать только прошивку на мотор,а на коробку нужен после ст.2.Хотя сам проходил все это,да и ст.2 то не особо сильно увеличивает прыть,а денег надо потратить ого-го,лучше уж тогда сразу копить на новую турбину,вот тогда точно будет эффект вау!:smile:

Stanislavus
15.10.2016, 20:54
лучше уж тогда сразу копить на новую турбину,вот тогда точно будет эффект вау!
Чего на неё копить - пошёл, да купил, не проблема. Но мне нынешней динамики хватает в общем-то... Лучше уж потратить эти денежки на новую машинку! :wink:

Mark
15.10.2016, 21:02
Чего на неё копить - пошёл, да купил, не проблема. Но мне нынешней динамики хватает в общем-то... Лучше уж потратить эти денежки на новую машинку! :wink:

Ну если для вас ст.3(около 60-70к)пошел да купил,эт хорошо...:smile:И хотелось бы посмотреть,что вы сможете купить дороже даже на 100к и чтобы было около 290 л.с. и ехала 5.5 до 100км/ч

ФМА
15.10.2016, 22:07
Купить турбину,впуск и выпуск, купить к ним тормоза и подвеску. И это все на сотку? Это каких денег сотка?
И главное смысл этих прибамбасов на старой во всех смыслах машине

Stanislavus
15.10.2016, 22:55
что вы сможете купить дороже даже на 100к и чтобы было около 290 л.с. и ехала 5.5 до 100км/ч
Понятно, что ничего сильно живого не купить. Но я же написал, что динамики 7 сек хватает, приоритеты меняются, хочется добавить пусть лям, но получить что-то новое-красивое-комфортное взамен
старой во всех смыслах машине :smile:

Mark
16.10.2016, 11:04
Понятно, что ничего сильно живого не купить. Но я же написал, что динамики 7 сек хватает, приоритеты меняются, хочется добавить пусть лям, но получить что-то новое-красивое-комфортное взамен
:smile:
Да у меня абсолютно тоже самое,мне этих 7 секунд просто выше крыши! Ребенок родился и приоритеты поменялись очень сильно,думаю даже стока мне бы теперь хватило:)
Если даже чуть санта фе 2.4 не купил,который дай бог за 11 едет до 100км/ч

Для ст.3 хватит даунпайпа и турбины ну и настройки всего этого,ну можно нулевик в штатный короб.А остальное,по желанию,можно ведь и на стоковых тормозах и подвеске,да и впуск от него не так много прибавки,тестил знаю,что говорю,а денег стоит ого-го как

ФМА
16.10.2016, 12:49
Чойто навеяло..
Верблюжонок у мамы спрашивает:
- мам,а зачем у нас такие толстые,волосатые и жосткие губы?
- это сынок,что бы верблюжью колючку жевать и срывать.
- а копыта такие странные почему?
- это сына,что бы в зыбучих песках не тонуть.
- мам,а почему я горбатый?
- у нас там запас еды и питья для дальних переходов. Понял сынок?
- понял мам, а скажи ,а нафига нам весь этот тюнинг в зоопарке..

garry59
16.10.2016, 15:11
Amet, разговаривал в ООО"АЦМ" с сервисменом который проверял пробег машины диагностирую специальным приборчиком ...ключ (никогда такого раньше на сервисе не встречал), так вот по его словам, даже при откате настроек на заводские дилер все равно определяет шилась машина или нет, хотя, если чиповка осуществлялась в дилерском центр (уверяют, что используют ПО РЕВО), то они могут не указывать это при возникновении поломок, претендующих на гарантийные. Как в реале чип влияет на гарантию.

Zodpa
16.10.2016, 16:23
Ребята, срочный вопрос.

Готовлюсь на стейдж 3, купил турбину IHI 2.0 TSI б/у.

Пробег до 20 тысяч (по заявлению продавца). Люфта картриджа на ощупь не чувствуется вообще. Крутится свободно, ничего не закусывает.

Решил турбинку протестить немного.
По конструкции там для масла две трубки, толстая короткая и тонкая длинная. Залил в толстую трубку 100-150 грамм масла. Подключил к коллектору турбины небольшой компрессор. После этого можно наблюдать как из турбины полилось масло.

Можно ли сказать, что турбина имеет дефект?
Проверяют ли так вообще?
Не уверен какая из трубок отвечает за подвод, а какая за отвод масла.
Кто-что может сказать по этому поводу?

Ссылка на видео, как льет масло:
https://youtu.be/j9xeooEhd3E

Amet
16.10.2016, 21:02
Ребята, срочный вопрос.

Готовлюсь на стейдж 3, купил турбину IHI 2.0 TSI б/у.

Пробег до 20 тысяч (по заявлению продавца). Люфта картриджа на ощупь не чувствуется вообще. Крутится свободно, ничего не закусывает.

Решил турбинку протестить немного.
По конструкции там для масла две трубки, толстая короткая и тонкая длинная. Залил в толстую трубку 100-150 грамм масла. Подключил к коллектору турбины небольшой компрессор. После этого можно наблюдать как из турбины полилось масло.

Можно ли сказать, что турбина имеет дефект?
Проверяют ли так вообще?
Не уверен какая из трубок отвечает за подвод, а какая за отвод масла.
Кто-что может сказать по этому поводу?

Ссылка на видео, как льет масло:
https://youtu.be/j9xeooEhd3E


Не могу вам точно сказать, но выглядит не совсем хорошо. Небольшое количество масла пропускать должна, но тут оно льется рекой.
Попробуйте обратиться к тем, кто занимается их ремонтом.

denver
23.10.2016, 09:13
По прошествии времени после чипа заметил за собой, что езжу медленнее. 1.8 атмосферник таскает вполне удовлетворительно. ДСГ вконец офигела и втыкает 6 чуть ли не с 50. И получается, что я либо слоупак, либо гонзогонщег. Прошивка это маст хэв для этого мотора, но нельзя ли поработать над дотурбовой зоной оборотов, как-то плавней переход сделать что ли.

Отправлено с моего SM-G800F через Tapatalk

добавлено через 12 минут
Может стайдж 0,5 или 0,7 сделать? С максимальным сдвигом вниз. Гораздо комфортнее было бы негощикам. Или это лечится прошивкой коробки?

Отправлено с моего SM-G800F через Tapatalk

Amet
23.10.2016, 12:13
По прошествии времени после чипа заметил за собой, что езжу медленнее. 1.8 атмосферник таскает вполне удовлетворительно. ДСГ вконец офигела и втыкает 6 чуть ли не с 50. И получается, что я либо слоупак, либо гонзогонщег. Прошивка это маст хэв для этого мотора, но нельзя ли поработать над дотурбовой зоной оборотов, как-то плавней переход сделать что ли.

Отправлено с моего SM-G800F через Tapatalk

добавлено через 12 минут
Может стайдж 0,5 или 0,7 сделать? С максимальным сдвигом вниз. Гораздо комфортнее было бы негощикам. Или это лечится прошивкой коробки?

Отправлено с моего SM-G800F через Tapatalk



Приветствую!

Мы сделали всё, что было возможно чтобы получить максимум до 3000 об\мин, больше в этой зоне не получить.

Программа КП действительно может сделать спокойное передвижение несколько комфортнее, вам стоит попробовать, благо есть 2х недельный манибек и на программу для КП.

denver
23.10.2016, 14:25
Спасибо за сверхоперативный ответ), меня в целом все устраивает, автомобиль доставляет. Видимо, для достижения внутренней гармонии мне нужен смол блок))

Отправлено с моего SM-G800F через Tapatalk

Bdabda
07.11.2016, 22:26
Amet, подскажите пожалуйста у меня есть скидка при чиповке st 1

Amet
08.11.2016, 10:31
Amet, подскажите пожалуйста у меня есть скидка при чиповке st 1

Добрый день!

Прошу прощения, это вопрос или ... ?