PDA

Просмотр полной версии : Чип-тюнинг Skoda Yeti от компании Revotechnik!


Страницы : 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9

Георгий 1987
21.06.2012, 22:56
шарлотанством попахивает...
Может быть. Но смысл? Денег блин стоит столько же сколько движок чиповать. Интересно все таки вживую оценить ... Желательно чужими вложениями)))

Леонидыч
23.06.2012, 20:57
Сделал Рево стейдж 1. Делал Борис (см.стр.1 этой темы). Ну, скажу, это БОМБА! По моим ощущениям разгон до 100 секунд за пять. Борис насчитал чуть больше шести. По замеру получилось 210 лошадок. Не знаю, может быть, но на трассе полный восторг! Обгон фур абсолютно уверенный и быстрый, ускорение "с хода" моментальное. Проверил на перегоне Питер-Москва. И еще: средний расход от Мурманска до Питера 8,5 л/100км по максидоту (по чекам 8,4), с чипом получился 7,7. Почекам пока не считал. Сразу отмечу, что это без учета движения в пробках (а их было на 5 часов), счетчик на компе сбросил, чтоб средняя скорость была примерно одинакова (8,8 и 8,5). Короче я доволен, проверю на трассе Дон, отпишусь. Борис, спасибо, все отлично!

kostet
23.06.2012, 21:02
Леонидыч, ну ты зверь,но циферки что-то для стэйдж 1 уж очень крутые .Но все равно по-дружески завидую.:az:

garry59
23.06.2012, 22:59
Короче я доволен, проверю на трассе Дон, отпишусь.
Будете в наших краях, маякните...проведем культурную программу с тестированием чипованной машины:smile::az:

Stanislavus
23.06.2012, 23:05
По моим ощущениям разгон до 100 секунд за пять
Да ладно скромничать - наверняка 4 секунды, не больше! :wink:

Поздравляю, в нашем полку чипанутых прибыло :az:

BorisRT
25.06.2012, 02:37
Да ладно скромничать - наверняка 4 секунды, не больше! :wink:

Поздравляю, в нашем полку чипанутых прибыло :az:

Категорично вы!:smile: у человека эмоции!:rolleyes:

PS18
25.06.2012, 13:57
Категорично вы!:smile: у человека эмоции!:rolleyes:

Ну да)) Там обычно считают так: газ! ОДИН! ого, уже 45! ДВА! Фига себе, валит! ТРИ! Почти сто! ЧЕТЫРЕ!) Эй, да у меня самолет)))

Леонидыч
25.06.2012, 17:09
PS18, примерно так! Сейчас слегка успокоился и эмоции остыли. Но все равно 'самолет'!:-)

добавлено через 3 минуты
Вчера ехали с пляжа, дочка за рулем, так я ей кричал: " Ты что, этот сран...й Х5 так и отпустишь?!!!" Не отпустила... разошлись маршрутами.:-)

добавлено через 3 минуты
garry59, буду проезжать мимо Ростова в конце месяца. Если есть желание, то можем встретиться где-нибудь на трассе.

Reaktif
25.06.2012, 17:23
А я вот привык.
И кажется мне, что ползу черепахой...

garry59
25.06.2012, 21:13
Если есть желание, то можем встретиться где-нибудь на трассе.
С удовольствием встречусь...единственная просьба, оповестить заранее:az:

BorisRT
26.06.2012, 01:45
А я вот привык.
И кажется мне, что ползу черепахой...

Stage 2 ждет:smile:

Леонидыч
05.07.2012, 08:34
Небольшой отчет. Фактически снизился расход по трассе: Воронеж-Краснодарский край получился 8,3 (в прошлом году 8,8 на этом же маршруте) и очень порадовал расход на сочинских серпантинах - 7,3 (Горячий Ключ - Адлер). Связываю это с появившейся возможностью движения без переключения на 2-ю передачу, быстрыми разгонами при обгонах и резких поворотах, большим количеством участков, пройденными "накатом" с расходом 0,0 и строгим соблюдением предписанного скоростного режима.
Эйфория прошла, удовольствие, получаемое от авто, непередаваемо!

Эвик
05.07.2012, 08:46
Stage 2 ждет:smile:

ага, а потом и к04 захочется :)

garry59
07.07.2012, 06:52
Фактически снизился расход по трассе:
Кстати, а какой бензин заливаете, после ЧИП-а перешли на 98?!

Леонидыч
07.07.2012, 18:44
garry59, остался на 95-м. Прошивка универсальная, а аванс на проезд к месту проведения отпуска получил на 95-й.

Владимир34
07.07.2012, 21:34
Ребята по максималке какие показатели после чипа?

Леонидыч
08.07.2012, 14:42
Владимир34, не думаю, что на Ваш вопрос кто-то ответит конкретно.Во первых разные показатели получаются, во вторых не хочется личный авто напрягать на максимум.

BorisRT
09.07.2012, 03:24
http://cs402930.userapi.com/v402930610/e21/HPVeK1Sd1qc.jpg

Dimster
09.07.2012, 12:07
Ухху!

Амету большое спасибо! Хороший человек делает доброе дело которое любит.
Работает до поздна... (это меня шили в четверг в р-не 20-21)

Машина ВАЛИТ, особенно радует приход на скорости во время обгонов.

coBURA
12.07.2012, 19:21
Спасибо Андрею и Ромычу из Екатеринбурга.Сегодня Прошили st1-perfomance1(95/98).Уже опробовал:
-увеличился момент в диапозоне низких об;
-увеличился расход топлива по трассе на 6-ой с 7,7 до 8,5 в эконом режиме(тошнить потихоньку до 100);
-в городе расход топлива снизился с 11 до 10 благодоря возможности переключения на повышенную передачу;
-отклик на педаль газа бодрый, мотор лучше раскручивается до отсечки ;
-переключения кпп стали быстрыми и четкими по ощущениям коробка стала лучше переключаться;
-на средних и высоких стало слышно турбину, :smile: ;
-на 5,6 мотор уже не так затыкается, идет уверенный набор скорости;

Revo оправдал мои ожидания.

Stanislavus
12.07.2012, 23:56
по максималке какие показатели после чипа?
У меня 215 км/ч по спидометру (205 по GPS). Но не понимаю, почему интересует максималка, всё равно в жизни так не ездишь обычно :wink:

Bryce
16.07.2012, 19:44
в прошлую субботу валил по новой риге, по мкасидоту показала 211 км/ч (дальше не ехала), по ГПС показала 207, а по будильнику почти 220. Машина сток(кроме трубы от турбы до кулера и от кулера до дрочеля, там все 63 мм без уменьшения сечений), погода была не жаркая и влажная (прошел дождик). Ехал так минут 7 с тапкой в полу. ДСГ была на 5-й передаче, режим Д.
Хочу так же наконец доехать до амета и прошиться)

Stanislavus
16.07.2012, 20:24
по мкасидоту показала 211 км/ч... а по будильнику почти 220
А что означает "по будильнику"? :ah:

по ГПС показала 207... Машина сток
Упс, а за чем же тогда люди чипуются, если сток едет ещё быстрее? :eek:

Bryce
16.07.2012, 21:02
будильник - спидометр (ну тот у которого стрелка :bm:)
у меня он расходится с максидотом немного (хотя может я на него как-то криво смотрю)

Я думаю, что с чипом в таких же условиях машина поехала быстрее, но немного. Т.к набирал я эти 211 (или 207) довольно долго.

Все же с Аэродинамикой у йети совсем беда (хотя это наверно относится ко всем SUV)

Stanislavus
16.07.2012, 21:08
будильник - спидометр (ну тот у которого стрелка ) у меня он расходится с максидотом немного
Я тоже подумал про спидометр, но тогда их показания должны быть одинаковы. А 9 км/ч - это как раз разница между "будильником" и GPS...

wasp
16.07.2012, 23:29
Stanislavus
Вечер добрый. Тоже собираюсь встать на "путь самурая", в связи с этим вопрос, вы писали, что у вас после чипа какие-то баги вылезли - что-то про щелчки при переключении и еще чего-то. Как сейчас по ощущениям? Рассосалось? :-) Ответ можно в личку.

С уважением!

Stanislavus
17.07.2012, 13:43
wasp, да, после чиповки были глюки, на сдедующий день даже не завёлся с первого раза - всё погасло вдруг... Наш форумчанин Oleg07 подключил комп к моей машинке - повылезали ошибки от движка до климатической системы. Ошибки он сбросил, через неделю проверили - снова не появились.

Сейчас глюков нет, только субъективно стали больше заметны переключения передач, но на это жалуются и многие нечипованные йетиводы.

Так что, пожалуй, чиповка не опасна! :smile:

wasp
17.07.2012, 14:16
Stanislavus, спсб))) Уверенности добавилось.

Леонидыч
17.07.2012, 19:15
Могу сказать так: привык к "новому движку" и кажется, что так и должно было быть.

Dimster
18.07.2012, 23:24
Гонялся до 100 кмч с БМВ 630 2007 года, 258лс, 330нм, - ничья! У хозяина отвалилась челюсть когда в первом заезде я его на пол корпуса сделал.

Машина заметно дерганее стала, при переходе на нижнюю уж очень рвет. Для пассажиров не комфортно.

Я подумал, что штатные силы как раз то, что нужно для комфортной езды. 210лс - много для такой машинки.

Не очень понятно как с DSG трогаться с наддутым мотором. А то получается, что с места она думает 1-2с пока надуется давление. А если дать газу с нажатым тормозом - чувствуется как сцепление хватает.

Stanislavus
19.07.2012, 13:02
Машина заметно дерганее стала, при переходе на нижнюю уж очень рвет. Для пассажиров не комфортно.

Да, есть такое дело. Но чипуют не для комфорта пассажиров, а для удовольствия водителя! :smile:

Sarcan
19.07.2012, 15:47
Спасибо Андрею и Ромычу из Екатеринбурга.Сегодня Прошили st1-perfomance1(95/98).Уже опробовал:
-увеличился момент в диапозоне низких об;
-увеличился расход топлива по трассе на 6-ой с 7,7 до 8,5 в эконом режиме(тошнить потихоньку до 100);
-в городе расход топлива снизился с 11 до 10 благодоря возможности переключения на повышенную передачу;
-отклик на педаль газа бодрый, мотор лучше раскручивается до отсечки ;
-переключения кпп стали быстрыми и четкими по ощущениям коробка стала лучше переключаться;
-на средних и высоких стало слышно турбину, ;
-на 5,6 мотор уже не так затыкается, идет уверенный набор скорости;

Revo оправдал мои ожидания.
Какая коробка?

Я так понимаю уже двое на DSG 1,8 прошились?? Есть статистика?

Глум
19.07.2012, 20:12
Какая коробка?

Я так понимаю уже двое на DSG 1,8 прошились?? Есть статистика?

Гораздо больше..

coBURA
19.07.2012, 22:11
Какая коробка?У меня механика.


Я так понимаю уже двое на DSG 1,8 прошились?? Есть статистика?
У амета прошили ети > 40.

Леонидыч
20.07.2012, 09:07
И в Питере больше 20-ти!!!

Angi
24.07.2012, 13:55
Revo оправдал мои ожидания.
Мы старались.
Какая коробка?
Я так понимаю уже двое на DSG 1,8 прошились?? Есть статистика?
6ДСГ держит до 500+ Нм
и если Мы говорим о Стейдж1, то в данном случае даже не стоит начинать волноваться)

wasp
24.07.2012, 14:41
Тоже прошил S1. Стало интересней:smile:
Заметил интересный побочный эффект - стал "туже" руль. Сначала подумал - показалось, но потом супруга сказала, что у нее те же ощущения. Тут замечу, что заводские, "мягкие" установки мне не очень нравились, так что "бонусом" я остался доволен.)))

kaplarin
24.07.2012, 15:00
Тоже прошил S1. Стало интересней:smile:
Заметил интересный побочный эффект - стал "туже" руль. Сначала подумал - показалось, но потом супруга сказала, что у нее те же ощущения. Тут замечу, что заводские, "мягкие" установки мне не очень нравились, так что "бонусом" я остался доволен.)))

А что с гарантией?

wasp
24.07.2012, 15:05
А вы с какой целью интересуетесь? )))
Вообще этот вопрос не единожды здесь обсуждался, мне по нему добавить нечего.

добавлено через 1 минуту
А вы с какой целью интересуетесь? )))
Вообще этот вопрос не единожды здесь обсуждался, мне по нему добавить нечего.

kaplarin
24.07.2012, 15:31
А вы с какой целью интересуетесь? )))....

А Вы как думаете? :wink:

PS18
24.07.2012, 19:23
А что с гарантией?

А что с ней может быть?

Глум
24.07.2012, 23:46
Про гарантию и чип уже тонны страниц и информации.
Я настоятельно "советую" тут снова не начинать этот бесполезный флуд.

Stanislavus
25.07.2012, 01:22
Тоже прошил S1.
Мой авто: пешеход
Это что-то новое в биологии... :bk:

Людоед
30.07.2012, 17:15
А что с гарантией?

А вы у ОД спросите. Вам ответят, что в случае каких- либо проблем с двигателем или DSG у ОД появится повод свалить на чип и не делать по гарантии. А Вам может-быть придется на себя взять труд доказывать, что чип тут не причем. Сами решайте, ОНОВАМНАДО. Самому чипануть после обкатки хочется. Но пока на спидометре 300 км, можно еще подумать.

Stanislavus
31.07.2012, 01:17
А Вам может-быть придется на себя взять труд доказывать, что чип тут не причем
Нееее. Это дилел обязан будет доказать (точнее, независимая экспертиза), что чип тут "при чём" :wink:

Angi
09.08.2012, 10:09
А что с гарантией?
А вы у ОД спросите. Вам ответят, что в случае каких- либо проблем с двигателем или DSG у ОД появится повод свалить на чип и не делать по гарантии. А Вам может-быть придется на себя взять труд доказывать, что чип тут не причем. Сами решайте, ОНОВАМНАДО. Самому чипануть после обкатки хочется. Но пока на спидометре 300 км, можно еще подумать.
:smile: зачем домысливать, если можно любому из дилеров Рево позвонить и уточнить. или написать в личку) все хорошо с гарантией)

EPLLI
09.08.2012, 15:13
зачем домысливать, если можно любому из дилеров Рево позвонить и уточнить. или написать в личку) все хорошо с гарантией)
Ага, была гарантия на двигатель, а стала на прошивку:biggrin:

atas
10.08.2012, 10:18
все хорошо с гарантией)

вот этот вброс не более чем развод на флейм, да еще не в пользу автора.

Angi
10.08.2012, 10:53
вот этот вброс не более чем развод на флейм, да еще не в пользу автора.
Текущее ПО дилеров "работает" с машинами онлайн. То есть, по сути, всеми операциями рулят чехи. Человек с ноутбуком у дилера - типа посредника и всё.
При этом почти все операции связанные с обновлением и т.д. софта - ТОЛЬКО удаленно можно сделать.

И да, Рево не виден:) Пока со слов, но понедельник скажу более точно.

Словосочетание "дилер ВИДИТ чип" - неграмотное по смыслу. Чип - не бутылка водки, его УВИДЕТЬ нельзя. В данном случае, максимум, что можно было бы увидеть - количество перепрошивок. Именно по этому параметру дилер определяет в большинстве случаев чип/не чип.
Ничего нового - как не "видел" дилер, так и не "видит". Я повторюсь, в очередной раз - в лоб, просто подключив машину к Диагностическому оборудованию никто ничего не увидит. При этом, если "сверху" поступит задача для диагноста - увидеть ЛЮБОЙ чип он сможет за минуту. Но..Таких задач пока не поступало и вряд ли поступят:)
MAVLEKS, обсуждалось неоднократно, что понятия "снять с гарантии" не существует.
Вам могут отказать в гарантийном ремонте, если докажут, что чиповка привела к поломке чего-либо.
Кроме того, какое отношение дилер имеет к гарантии, предоставляемой VW Group?

собрал в кучу часть вопросов по гарантии, дабы флейма не было)

atas
10.08.2012, 11:45
Angi, для меня очевидно, что изменение кода ПО управления двигателем выходит за рамки предоставляемой производителем гарантии. Доказывать в суде непричастность чипа при кончине турбины -- пустая трата времени и денег. И судится придется не с вагом, а местным ООО рога и копыта. Как проходят суды с нашим сервисами хорошо известно.

Дилер имеет самое непосредственное отношение к гарантии предоставляемой вагом. Он действует от лица имортёра. Он является сервис-провайдером, на основе его аргументации импортёр может принимать те или иные решения по конкретной машине. Тут блин, на стоковых машинах не всегда что то делают по гарантии, а уж с чипом и подавно.

Чип могут не увидеть, могут не искать, могут, при хороших отношениях с ОД, его не замечать, но по факту чиптюнинг это нарушении условий гарантии. И вот это мелочь, в моем понимании, никак не может называться "с гарантией все хорошо )". Скорее, как повезет.

Angi
10.08.2012, 13:15
atas, будучи в здравом уме и твердой памяти владелец автомобиля принимает решение внести изменения в программу блока управления двигателем. Он осознает, что подобные действия корректируют алгоритм работы частей и механизмов в рамках их потенциала, но на более высокий уровень чем заводские установки.
Он осознает что Автомобиль отличается от заводских параметров.
И у него, гипотетически, к примеру устает турбина.... по независящим от него и от чипа причинам... заводской брак...
зная что К03 на 2,0 в стоке дует 0,7-0,9, а на ст1 1,3-1,5 бара, ну неужели этот человек не может логически рассудить, что 1,5 - это отказ в гарантии.

но что ему мешает в подобной ситуации переключиться на сток? или полностью перезалиться на сток перед обращением?
стоковая прошивка в блоке - это гарантия?
или тоже нет? и весь этот вопрос уходит в плоскость
Тут блин, на стоковых машинах не всегда что то делают по гарантии, а уж с чипом и подавно. ибо по этой логике вообще без разницы есть чип или нет.
На моих глазах две Ауди 2,0 трехлетки по куланцу ремонтировали масложор имея в своих блоках рево и моренди.
и на моих же глазах клиенту отказали в гарантийном ремонте 7ДСГ с заводской прошивкой.
Рулетка какая-то получается, в которой надо рассматривать каждый конкретный случай с учетом всех субъективных факторов.
и мое мнение, в 100% случаев когда машина шьется через ОБД без внесения механических изменений в конструкцию и навесное оборудование, ЧИП НЕ ВЛИЯЕТ НА ГАРАНТИЮ при грамотном подходе к решению тех или иных вопросов.

на фото явный отказ в гарантии, который я признаю без вопросов. все остальное решаемо.

atas
10.08.2012, 13:17
Angi, спасибо за развернутый комментарий, в итоге мы говорим об одном и том же :-)

der Panter
10.08.2012, 15:43
Angi, а для тех кто в танке, объясните про фотку, из чего сделан вывод об отказе в гарантии.

Angi
10.08.2012, 16:53
Первичная диагностика автомобиля при обращении на ТО и/или иные работы связанные с автомобилем начинается с просмотра сведений, автоматически записываемых в блок управления двигателем. В котором фиксируется текущая версия прошивки, количество несанкционированных обращений к ЭБУ и т.д.
на фотографии ясно видно, что блок подвергался 19 раз стороннему вмешательству, из которых 16 закончились удачно.
Машина в заводской конфигурации, проданная официальным дилером, имеет в этих полях 0-0.

19 попыток поправить ПО ясно говорят о том, что машину чиповали, т.е. меняли и/или пытались поменять стоковую прошивку на модифицированную. а данное вмешательство, как заметил ранее многоуважаемый atas расценивается в большинстве случаев как возможность отказать в гарантийном ремонте.

atas
10.08.2012, 17:03
der Panter, похоже на мозги, которые прошивали 19 раз...

der Panter
10.08.2012, 19:54
Angi, все равно не очень понятно. Официальная СТОА как-то по другому производит обновление ПО? При этом логов не остается? А может это криворукие официальные инженеры только на 19й раз смогли прошить то что надо? (ну интернет у них плохой, перебои со светом... еще что-нибудь)

coBURA
10.08.2012, 23:02
Хорош гнать про гарантию/Angi,Atas зачем нам чиптюнинг?Можно ведь и без него ездить и оборвать цепь ->усталости гидронатежителя. Не..ее чип для удовольстия ! Для тех кому гарантию не рискуйте,лучше сразу замените k03 на k04.

Avtoban66
11.08.2012, 07:23
Итак, свершилось! Перешел от пассивных рассуждений к практике. Вчера прошился у Рево. Машина стала резвее, это очевидно. Немного "громче" работает турбинка, но это если сравнивать зная "до" и "после". А так, если не говорить про прошивку, думаю никто отличий по шуму не заметит. Буду тестировать повседневно.

StatistX
13.08.2012, 15:27
подскажите, в чем м.б. проблема? машина подергивается на малом, а иногда уже и на среднем газу на оборотах от 2000 до 3500. Ненадолго помогает скидывание клем аккумулятора. Свечи менял неделю назад, клапан н75 менял месяц назад. прошивка рево, впуск+выпуск.

atas
13.08.2012, 17:00
StatistX, а зачем клапан менял? бензин какой?

StatistX
14.08.2012, 12:17
StatistX, а зачем клапан менял? бензин какой?

да форумов начитался , решил махнуть . Скорее всего , зря это сделал, но симптомы были подходящие. Бензин только 98 бп.

atas
14.08.2012, 13:12
StatistX, зачем заниматься самолечение? Есть же представители Revo, уверен, они заинтересованы в решении проблемы. Да и не может же при такой замечательной программе вылетать штатный клапан, у которого довольно приличный ресурс.

RAN
23.08.2012, 06:31
Как пользоваться Переключателем «SPS». По пунктам если можно, а то друг прошился, переключатель приобрел, а переключиться не получается :( Так и катается на прошивке под 95.

Angi
23.08.2012, 14:53
-включили зажигание
-через 10 секунд воткнули SPS с заранее выбранным режимом
-дождались продолжительного пиликанья
-через 20 секунд вытащили SPS и выключили зажигание.

RAN
23.08.2012, 14:53
Там еще есть режим "противоугонка". Кто им пользуется?

кедман
23.08.2012, 19:30
Сделал Рево стейдж 1. Ну, скажу, это БОМБА! средний расход от Мурманска до Питера 8,5 л/100км по максидоту (по чекам 8,4), с чипом получился 7,7. Почекам пока не считал.
То есть реально мощи больше, динамика резвее, а расход бензина на 10% упал? :rolleyes:
Все страницы не осилил:be:, но вроде это общая тенденция???

Stanislavus
23.08.2012, 20:17
кедман, недавно ездил 110 км от Питера, БК показал 7.3 л/100 км. До того таких цифр (за поездку) не видел! Правда, на обратном пути расход был 8.0.
Видимо, против ветра шёл... :bk:

atas
23.08.2012, 23:14
кедман, это все очень условно. Уловить падение на 10% на глазок нереально, но если ехать спокойно расход больше не будет.

кедман
26.08.2012, 11:51
кедман, недавно ездил 110 км от Питера, БК показал 7.3 л/100 км. Правда, на обратном пути расход был 8.0. Видимо, против ветра шёл... :bk:
кедман, это все очень условно.
Я так понимаю, что "физика" процесса основана на снятии заводских экологических настроек Euro-5 и повышении степени наддува?
С экологией у нас все в порядке, но не уменьшает чиповка ресурс двигателя? (atas, помню пост, что у 1,8 вроде запас нехилый по прочности, т.е. мигом клина не схватит)

Stanislavus
27.08.2012, 00:42
но не уменьшает чиповка ресурс двигателя?
Разумеется, уменьшает. Я думаю, что примерно пропорционально степени форсировки. А кому-то ещё нужна вечная игла для примуса? :wink:

Angi
28.08.2012, 09:45
Там еще есть режим "противоугонка". Кто им пользуется?

только на блоке Мед9 работает.
Гольф Р, Октавия РС.

RAN
28.08.2012, 11:27
Спасибо Андрей.

Юрий Чепров
04.09.2012, 23:45
А как после чипа авто тех.осмотр на выхлоп пройдёт?Или только на стоке?

Stanislavus
05.09.2012, 00:25
авто тех.осмотр на выхлоп пройдёт?
А как ВАЗы проходят? У нас такие нормы выхлопа, что 1.8, хоть с чипом, хоть без катализатора - пройдёт в лёгкую! :wink:

atas
05.09.2012, 00:32
Юрий Чепров, Будет в рамках с запасов в один порядок

Юрий Чепров
05.09.2012, 13:16
Юрий Чепров, Будет в рамках с запасов в один порядок

Это как понимать?

добавлено через 3 минуты
По низам что лучше APR или REVO?

SuperSonic
05.09.2012, 13:47
По низам что лучше APR или REVO?
те и другие выходят на момент 300+ где-то на 2,5-3к оборотов (вспоминая увиденные ранее графики)

Stanislavus
05.09.2012, 21:00
Это как понимать?
ИМХО имелось ввиду, что выбросы будут в 10 раз ниже допустимых.

Леонидыч
05.09.2012, 21:31
После чипа впервые заправился 98-м на Роснефть. За 350 км пробега никаких особых изменений не ощутил. После возвращения на 95-й машину затрясло, обороты ХХ начали гулять в пределах 850-950. Честно говоря испугался.:an: через 70-100 км пробега симптомы нездоровья ушли. Связал все это с адаптивнстью прошивки к качеству (ОЧ?) залитого бензина. Для "самонастройки" требуется время и пробег, а я такой возможности не дал. Я прав?

atas
06.09.2012, 00:35
Это как понимать?

добавлено через 3 минуты
По низам что лучше APR или REVO?

Лучше 2.0TSI. На stage 1 разницы нет. Поможет даунпайп и чтобы прошивка об этом знала. Будет немного лучше

Stanislavus
08.09.2012, 23:20
круто, только вот такой большой прирост наверняка скажется на ресурсе, в первую очередь коробки.
Полагаю, что тысяч на 100 коробки точно хватит. А больше мне и актуально.
Но опять же, тут вопрос, как сильно насиловать машинку. Если не топить в пол постоянно на каждом светофоре, то и коробка проживёт практически весь отведённый ей срок :cool:

atas
09.09.2012, 17:55
Stanislavus, DSG6 держит до 500Нм, чего переживать то? :-)

Maske
10.09.2012, 15:56
Yeti 1,8 4x4, пробег около 2000 км. Можно ли делать чип тюнинг?

PS18
10.09.2012, 17:46
Maske, вполне) Почему нет?

Born From Fire
10.09.2012, 18:26
Yeti 1,8 4x4, пробег около 2000 км. Можно ли делать чип тюнинг?

Я бы сказал нужно, а то с 1.8T снимать так мало лошадей-непозволителная роскошь.

Stanislavus
11.09.2012, 14:57
DSG6 держит до 500Нм
Ну вот я и не переживаю! :smile:

k0ntra
13.09.2012, 09:13
Вчера прошился у Амета Ревой.

Чиповщику и конторе спасибо!) Амет все рассказал, показал и вообще приятный в общении человек.

Машина заметно прибавила (ну это итак понятно), но кроме того появилось ощущение что "вот так она и должна ехать". Управлять стало приятнее, понятнее и быстрее.

Рекомендую.

SuperSonic
13.09.2012, 11:17
поздравляю, далее советую активировать функцию очистки тормозов.
надеюсь такая есть у йети.

k0ntra
13.09.2012, 12:39
поздравляю, далее советую активировать функцию очистки тормозов.
надеюсь такая есть у йети.

есть. называется "замена тормозов" :) скоро, надеюсь, займусь.

SuperSonic
13.09.2012, 14:40
я обхожусь стоковыми тормозами на октавии.
после активации очистки тормозов стало раньше схватывать.

k0ntra
13.09.2012, 15:15
я обхожусь стоковыми тормозами на октавии.
после активации очистки тормозов стало раньше схватывать.

очистка это которая просушка? а она не по умолчанию в ESP включена? а как она их чистит?

...всеж думаю переход минимум на 312 будет нелишним. или еще на что-то что полезет в 16 диск.

SuperSonic
13.09.2012, 15:55
очистка это которая просушка? а она не по умолчанию в ESP включена? а как она их чистит?
Да, думаю мы говорим об одном. У октавии при наличии ESP эта функция была выключена. Колодки более плотно прижимаются к диску.

tot_20
13.09.2012, 16:46
Владельцы, кто давно (больше полугода) уже пользуется прошивкой от revo - подскажите как ощущения? Были ли какие-нибудь проблемы? Как вообще вам? Не думали во время пользования машиной с чипом, что нужно было оставить как есть и не делать ничего?

van
13.09.2012, 17:38
А вот скажите на чистоту, как обстоит дело с гарантией на автомобиль от Skoda? А то эта тема обходится стороной. А прошиться хочется..
Например, полетела турбина или не турбина, да хоть датчик за три копейки. Вот приезжаю я к дилеру, мол чини по гарантии, он втыкает диагностический компьютер, и видит что мозги перепрошивались. Говорит, что я сам виноват, что поломка вызвана моим вмешательством и ремонт будет за мой счет. Я правильно понимаю?
Или такая история, хрен с ней с гарантией, плюнул, прошился и езжу - заглючило двигатель, да хоть холостые обороты прыгают, а диагностика не ругается или ругается но на исправный датчик. Короче не понятно от куда проблема ростет.. Приеду я дилеру на диагностику, а он, скажет что мне я испортил мозги левой прошивкой и теперь нужно купить новый блок. Так?

Глум
13.09.2012, 17:44
А вот скажите на чистоту, как обстоит дело с гарантией на автомобиль от Skoda? А то эта тема обходится стороной. А прошиться хочется..
Например, полетела турбина или не турбина, да хоть датчик за три копейки. Вот приезжаю я к дилеру, мол чини по гарантии, он втыкает диагностический компьютер, и видит что мозги перепрошивались. Говорит, что я сам виноват, что поломка вызвана моим вмешательством и ремонт будет за мой счет. Я правильно понимаю?
Или такая история, хрен с ней с гарантией, плюнул, прошился и езжу - заглючило двигатель, да хоть холостые обороты прыгают, а диагностика не ругается или ругается но на исправный датчик. Короче не понятно от куда проблема ростет.. Приеду я дилеру на диагностику, а он, скажет что мне я испортил мозги левой прошивкой и теперь нужно купить новый блок. Так?
Дилер скажет, чтобы Вы читали форум, прежде, чем спрашивать то, что уже сто раз обсуждалось.

SuperSonic
14.09.2012, 09:17
Я делал прошивку весной с пробегом 29к (перед ТО)
Сейчас пробег 37к+, был кузовной ремонт по страховке и еще один гарантийный.
Никто даже не заикался про мозги.
Тачка прет, а меня прет от того что она прет. :be:

veterok
19.09.2012, 15:52
Всем доброго дня!
вопрос к компании - цены не подскажите,
интересует, не изменилась ли цена и характеристики на эту прошивку - 1.8 TSI - 200-210 л.с. и 340-350 н.м.Stage1
и не открыли ли представительство в г.Н.Новгород?

p.s. форум прочитал весь, в поиск не отправлять!:smile:

EPLLI
19.09.2012, 16:34
форум прочитал весь

Регистрация: 10.09.2012

veterok Всё сходится:bm:

В подписи первого поста (http://club-yeti.ru/forum/showpost.php?p=124087&postcount=1) этой ветки есть телефон, по которому, если что, можно позвонить:wink:

bussrr
01.10.2012, 17:44
Добрый день, выпуск 12г., блок надо снимать или через шину ?

atas
01.10.2012, 20:44
bussrr, Разве в Новокузнецке появился дилер Рево? :-)

Необходимость снимать блок зависит исключительно от номера вашего ECU. По году никто не скажет. Либо смотрите в вагкоме, либо непосредственно в месте прошивки.

bussrr
02.10.2012, 05:50
atas, нету, но есть в кемерово, там и апр есть, у нас есть авточип.ру, но пока там сердце не лежит, так как подъехал стал задават ьвопросы на которые я получил сухие ответы. можно сказать вообще не получил ответы. Скажи пожа-ста могу ли я сам посмотреть номер ecu, сложно ли это ?

добавлено через 2 минуты
сори, в твоем ответе есть ответ на мой вопрос )

atas
02.10.2012, 09:24
bussrr, так вопросы то какие?

bussrr
02.10.2012, 10:05
да разные, скорее всего просто хотелось того чтобы сам мастер был заинтересован меня как бы "уговорить" как бы открыть суть чипования, а получилось типа, ну да, повыситься, снимать, и т.д. короче сухо как то. либо мне так показалось. вообще я сам продавец, и чтобы что то продать, надо человека заинтересовать. хотя может у него много щас работы и поэтому не мог мне открыто развернуть все прелести чипования. понятно что я все прочитал, но приятно когда именно к тебе к твоей машине будет подход индивидуальный и персональный разговор ) ИМХО.

BorisRT
03.10.2012, 11:38
да разные, скорее всего просто хотелось того чтобы сам мастер был заинтересован меня как бы "уговорить" как бы открыть суть чипования, а получилось типа, ну да, повыситься, снимать, и т.д. короче сухо как то. либо мне так показалось. вообще я сам продавец, и чтобы что то продать, надо человека заинтересовать. хотя может у него много щас работы и поэтому не мог мне открыто развернуть все прелести чипования. понятно что я все прочитал, но приятно когда именно к тебе к твоей машине будет подход индивидуальный и персональный разговор ) ИМХО.

Уважаемый, bussrr! Блок управления двигателем с Вашего автомобиля снимать не надо, автомобиль прошивается через диагностический разъем в салоне. Обращайтесь к ближайшему дилеру RevoTechnik и узнаете все в деталях:smile:

bussrr
03.10.2012, 11:53
BorisRT, спасибо, теперь надо в кемерово звонить ! странно как то у всех, один говорит снимать, другой нет, может это связано с имеющимся различным оборудованием ?

Reaktif
04.10.2012, 00:27
Нет, у них из оборудования шнурок и ноут.

Dimster
04.10.2012, 13:28
Обнаружил такую фигню:
чип Reve, Бенз 98 от BP, на оборотах в р-не 3000-3500 при нажатии газа на 1/3 (до того порога, когда DSG опускается на ступень ниже) ощущается неравномерная работа двигателя, как будто турбина дует с провалами в 1секуда через 1 секунда. Тяга тоже плавает. Звук воя турбины изменяется типа "фоу-фоу-фоу". Что это? Особенность?

Глум
04.10.2012, 13:56
Обнаружил такую фигню:
чип Reve, Бенз 98 от BP, на оборотах в р-не 3000-3500 при нажатии газа на 1/3 (до того порога, когда DSG опускается на ступень ниже) ощущается неравномерная работа двигателя, как будто турбина дует с провалами в 1секуда через 1 секунда. Тяга тоже плавает. Звук воя турбины изменяется типа "фоу-фоу-фоу". Что это? Особенность?

Ага, правда советуют менять клапан N75 (клапан управления турбины). Кому то помогает...Ненадолго)

Dimster
04.10.2012, 14:44
Т.е. это слабое звено?

Прошиться на заводскую и заявить о гарантийном?

Глум
04.10.2012, 21:05
А на заводской прошивке в 90% эта проблема исчезает, соответственно повода для гарантии тоже нет. Поэтому - за свои деньги:) И не факт, что именно в этом будет проблема на конкретной машине.

BorisRT
08.10.2012, 12:17
Нет, у них из оборудования шнурок и ноут.

А вот и неправда:smile:

Леонидыч
08.10.2012, 16:19
А вот и неправда:smile:

Подтверждаю! Ещё и смартфон есть! :bm:

Reaktif
08.10.2012, 23:12
BorisRT, чорд, забыл, еще лом и кувалда...

REVO116
18.10.2012, 15:09
Всем привет! в июне 2012 года компания Revo Technik (профессиональное перепрограммирование ECU автомобиля для увеличения мощности) открыла представительство по Поволжью.
мы предоставляем весь спектр услуг по доработке автомобилей.
Так же проводим выезды в другие города :)

Готов ответить на любые вопросы!
kazan@revo-technik.ru

atas
18.10.2012, 15:20
REVO116, конкретизируйте, пожалуйста, о каких городах Поволжья идет речь?

FroYo
19.10.2012, 10:30
судя по Email это Казань :)

в Иркутск бы...
хоть сам уже учись прошивать :(

Nunu
19.10.2012, 23:01
не обессудьте, если глупый вопрос, чип тюнинг, как нить на ресурс двигателя влияет? уж больно он лошадок накидывает

Reaktif
19.10.2012, 23:16
Nunu, Конечно!
И не только двигателя!
Я за сезон покрышки сносил....

Stanislavus
20.10.2012, 01:33
А у меня руль стёрся до обода, пришлось изолентой замотать! :wink:

Avtoban66
20.10.2012, 20:40
не обессудьте, если глупый вопрос, чип тюнинг, как нить на ресурс двигателя влияет? уж больно он лошадок накидывает

Логически мыслить, наверное влияет. Хотя за два месяца езды со "злой силой Рево" никак не ощутил негатива по двигателю.
Вот на что точно влияет, так это на "картину мира" автовладельца. Взрывная динамика порождает чувство вседозволенности. Трудно будет удержаться от гонок на межгороде. В моем варианте - лобовое протрещало и радиатор кондиционера под замену. Такой вот "ресурс".
PS иногда думаю, на ... прошился, ведь ездил год в стоке, чинно,степенно, как и подобает солидной европейской машине:an:

kuper666
20.10.2012, 21:31
REVO116, Контакты опубликуйте.

atas
26.10.2012, 17:21
Хотя за два месяца езды со "злой силой Рево" никак не ощутил негатива по двигателю.

Да, солидный срок, чтобы делать выводы о ресурсе :-)

Avtoban66
26.10.2012, 20:03
Да, солидный срок, чтобы делать выводы о ресурсе :-)

Ну так все поправимо, 10-го ноября уже три месяца позитива!
PS Забыл вставить "будет".

Amet
10.11.2012, 23:44
Да, солидный срок, чтобы делать выводы о ресурсе :-)

Да, хороший повод подковырнуть конкурентов ;)

Первый йети, который я лично прошивал и знаю пробег на данный момент, прошел около 50ткм и около 1.5 лет и чувствует себя более чем хорошо.
Первые 1.8тси, которые шились в Москве, прошли еще больше, но точно не скажу сколько и тоже не хворают. Я никогда не говорю, что прошивки от Revotechnik мягкие и т.п., но если человек понимает что за машиной надо следить (а за ней надо так или иначе надо следить), то проблем никаких не будет.

А на тему износа двигателя, если подходить к этому фундаментально:
Что мы считаем за "двигатель"? Если сам по себе двигатель, т.е. ШПГ, то она как таковому износу не подвергается, если все модификации корректны. Поршни плавятся/крошатся от детона, по нему запас у 1.8 мотора очень высокий, только если не лить 92 бензин на прошивке под 98. Шатуны - им уж тем более все равно, если до 400лс и 500нм. Колено, вкладыши и т.п. - вообще безразлично. ГБЦ, т.е. валы, клапана и т.п., скорее страдают от высоких оборотов (7500+) и внешних факторов.
Если брать "навесное", то несколько сложнее. Турбина ходит как правило 100+, но что значит "ходит" - либо физическое разрушение чего-либо (крыльчатки, вал, корпуса), которое я честно не встречал на данных авто, либо просто "не может дуть" сколько надо, что встречается на больших пробегах (100-120+) из-за появления люфтов и т.п., но это не значит что она сломалась. Опять же, пример - штатный избыток около 0.7 бара, на чипе допустим 1.2 пик (не важно какой чип). Так вот на авто с пробегом 220т к.м. моего товарища турбина не могла дуть больше 1 бара избытка, т.е. формально для стока - она "живая", но для чипа уже не очень!
Далее, топливная система. На 1.8ТСИ моторах топливная система нового образца, в частности - насос без колпачка-толкателя, другие форсунки и т.п., что подразумевает вечный срок службы, но как показывает практика, именно на ТСИ двигателях достаточно часто бывает брак (смена производителя с хитачи на бош). В целом тут зависимости от мощности ровно 0. Во всех ревизиях софта, оба насоса работают далеко не на максимум.
И напоследок - система охлаждения и зажигания, тут вопросов может возникать минимум и с чипом они уж точно не связаны!

п.с. сорри за сумбур, постарался ответить на очень часто задаваемые вопросы разом!

atas
11.11.2012, 15:36
Amet, Ты все правильно говоришь и по технике и вообще.
Я лично отношусь к тебе как к настоящему профессионалу, и ни в коем случае не хочу поливать конкурентов за спиной.

Amet
11.11.2012, 17:03
Amet, Ты все правильно говоришь и по технике и вообще.
Я лично отношусь к тебе как к настоящему профессионалу, и ни в коем случае не хочу поливать конкурентов за спиной.

Спасибо за доброе слово, приятно.

небольшой оффтоп. Мои ресурсы позволяют смотреть на "чип-тюнинг" несколько глубже, чем 99% людей и именно поэтому я, в частности для себя, выбор сделал. На данный момент мы предлагаем чип-тюнинг не только от Revotechnik, есть и сторонние решения, поэтому мы можем подстроиться под любые требования. Конкретно по йети - на 95% готов софт под К04, под IHI (от 2.0TSI), есть софт для DSG6, есть прошивки совсем лайтовые, есть и очень "бодрые" (220лс и 380нм) для полного стока. Буквально пару дней получили оборудование для новых дизельных моторов на йети.

Al4ex
14.11.2012, 10:42
Amet, какое масло рекомендуете лить в прошитые Revo движки? Взял Mobil 1™ ESP Formula 5W-30 со всеми нужными VW-допусками, проблем не будет? И ещё один вопрос, ваши прошивки совершенствуются или выпускаются один раз под конкретный двигатель и вариант бензина?

Amet
14.11.2012, 12:08
Amet, какое масло рекомендуете лить в прошитые Revo движки? Взял Mobil 1™ ESP Formula 5W-30 со всеми нужными VW-допусками, проблем не будет? И ещё один вопрос, ваши прошивки совершенствуются или выпускаются один раз под конкретный двигатель и вариант бензина?

Вопрос масла очень глубокий и это не зависит от того, прошит двигатель или нет! У нас вся команда и все близкие ездят на Мотюле, про него по крайней мере сказать плохого ничего не могу. Мобил - вообще неплохое масло, если не левое.
Если данная тема очень интересна, советую почитать вот это:
http://bmwservice.livejournal.com/, люди достаточно внятно все пишут.

Прошивки совершенствуются, как правило по необходимости, сейчас уже готово одно обновление на дсг йети например. Ну а выбор по бензину есть на любой прошивке - 95 или 98!

Al4ex
14.11.2012, 12:42
У меня машина прошитая REVO под 95 бензин, 1.8 DSG. Масло не левое, из Финляндии. Для людей, с уже установленной прошивкой REVO, какие условия по её обновлению предлагаете?

Amet
14.11.2012, 12:47
У меня машина прошитая REVO под 95 бензин, 1.8 DSG. Масло не левое, из Финляндии. Для людей, с уже установленной прошивкой REVO, какие условия по её обновлению предлагаете?


Значит все отлично!
Любые обновления - бесплатно.
На следующей неделе наберите либо мне, либо Борису, постараемся рассказать по поводу обновления!

Reaktif
14.11.2012, 22:56
Amet, А может тут озвучить?
И можно офтоп вопрос?
На Ку3 211 лс и Ку5 новую 225 лс чип есть, делается или не будет вовсе? В прайсе на сайте нету...

Amet
15.11.2012, 15:44
Amet, А может тут озвучить?
И можно офтоп вопрос?
На Ку3 211 лс и Ку5 новую 225 лс чип есть, делается или не будет вовсе? В прайсе на сайте нету...

Обновления скорее больше для ДСГ, нежели МКПП!

Ку3 - только в Мск пока. Ку5 такие вживую не встречали, если честно!

добавлено через 1 минуту
http://revo-technik.ru/admin/imgnews/20121115152827.jpg


Уважаемые господа! Мы рады объявить, что с 17 ноября 2012 года по 15 января 2013 года, на все программное обеспечение от компании Revotechnik действует скидка 20%! Также, для тех, кто на данный момент использует программное обеспечение от сторонних компаний, но хочет попробовать ПО от Revotechnik, действует спецпредложение!

http://revo-technik.ru/?page=item&id=45

Леонидыч
18.11.2012, 00:26
Amet,Борис, спасибо Вам за Вашу классную работу! Это я с надеждой на обновления....

maralf
18.11.2012, 00:59
Мне вдруг стало интересно, а как вообще народ относится к чип-тюнингу? Многие прошились?
Я в целом противник таких вещей, ибо считаю что заводские инженеры наверно не глупее тюнинговых.
Тюнинг, то бишь точная настройка. А на что настраиваете? Гонки? Экономичность?

Леонидыч
18.11.2012, 01:08
maralf, а Вы заЧипуйтесь, вот разницу и узнаете...

Stanislavus
18.11.2012, 01:14
А на что настраиваете? Гонки? Экономичность?
В данном случае настройка на максимальную отдачу движка, я думаю... :rolleyes:

IvanSPB
18.11.2012, 13:00
Мне вдруг стало интересно, а как вообще народ относится к чип-тюнингу? Многие прошились?
Я в целом противник таких вещей, ибо считаю что заводские инженеры наверно не глупее тюнинговых.
Тюнинг, то бишь точная настройка. А на что настраиваете? Гонки? Экономичность?

по-моему все понятно: кто прошился-положительно,кто нет-отрицательно и с опаской:smile:

maralf
18.11.2012, 20:42
настройка на максимальную отдачу движка
Все преследуют эту цель?

А зачем? Но наверно в ущерб либо ресурсу, либо еще чему то?
Все таки спорт? Тогда понятно, но для этого есть другие автомобили. Или понты? Ну мне этого не надо.

заЧипуйтесь, вот разницу и узнаете
Хочу знать до, на этом берегу.

Может я многого не понимаю в механике, термодинамике ... А вообще это реально обойти законы физики и увеличить мощность в полтора раза? Форсаж, он же реально уменьшает ресурс любой энергетической установки. Знатоки, выскажитесь.

Итак, как в целом форумчане относятся к этому?

garry59
18.11.2012, 21:06
Форсаж, он же реально уменьшает ресурс любой энергетической установки.
В данном случае речь идет о восстановлении статус-кво...1.8TSI дефорсирован, т.к. модификация CDAA идет со 160лысых.
ЗЫ. Сравните турбо-движки других производителей.

Stanislavus
19.11.2012, 01:59
А вообще это реально обойти законы физики и увеличить мощность в полтора раза? Форсаж, он же реально уменьшает ресурс любой энергетической установки
Не думаю, что тут обходятся законы физики. При чип-тюнинге обходятся строгие экологические нормы (полагаю, что теперь мой движок Евро-3, не больше), а также страдает экономичность. А ресурс... Если принять условный ресурс 1.8 до тремонта 300 тыс. км, то теперь он 200 тыс. Мне точно хватит :bk:

YAE
20.11.2012, 15:28
Amet, дилер REVO в Кемерово молчит и на связь не выходит, просьба поделиться информацией, если таковая имеется.
Сделан чип SKODA YETI 1,8 DSG прошивка 98 с возможностью использовать 95, как сказал Кирилл из Кемерово - тот самый дилер.
Сразу после чипа стал проявляться резкий рывок на передачах с 3 по 5 на оборотах с 2100 до 2700 примерно, при нажатии на газ с малых оборотов под нагрузкой, особенно в гору. С переключением передач, как я понял, рывок прямо не связан, т. к. проявлялся и на ручном режиме, особенно на 4 передаче.
Была сделана адаптация DSG, не помогло.
Поменян датчик давления наддува, характер проблемы изменился. Появилось "подтупливание" в пару секунд на оборотах 2000 - 2300 при среднем ускорении.
Т. е. при основной городской езде. При более интенсивном ускорении дергает, но уже поменьше и при оборотах 2100 - 2300. Почти всегда после перехода с 3 на 4 передачу.
В режиме S такого эффекта нет, ускорение мощное, рывков не наблюдается.
VAG COM ошибок не показывает.
Это особенности прошивки? Глюки электрики, DSG, чего - то другого? Что с этим можно сделать? Как устранить эффект дерганой городской езды?
Наверняка опыт решения подобных проблем имеется. Большая просьба внести ясность, в каком направлении двигаться.
Спасибо.

Amet
22.11.2012, 00:39
Amet, дилер REVO в Кемерово молчит и на связь не выходит, просьба поделиться информацией, если таковая имеется.
Сделан чип SKODA YETI 1,8 DSG прошивка 98 с возможностью использовать 95, как сказал Кирилл из Кемерово - тот самый дилер. ...
Наверняка опыт решения подобных проблем имеется. Большая просьба внести ясность, в каком направлении двигаться.
Спасибо.

Кирилла найду и отругаю! Проблему мы в силах решить, 99%! наберите ему завтра, если до него не дозвонитесь - наберите мне!

Dimster
16.12.2012, 12:44
Amet, хотел уточнить, можно ли как-то адаптировать DSG под прошивку? Я считаю, что мотор как-то разбалансирован: особенно алгоритм понижения передачи при нажатии газа - легонько нажимаешь - тупит, чуть больше жмешь, коробка переключается на две ступени вниз и машина рвет. Это ощущается как-то не адекватно.

Можно ли описать, что меняется при адаптации DSG? Что нужно (на каких условиях) для адаптации?

atas
17.12.2012, 21:31
Dimster, вы пытаетесь бороться со следствием, но не с причиной.

Reaktif
17.12.2012, 23:37
Дал жене на Йете своем в снежной каше поездить, теперь или из дома выгонит или Йети отнимет...
Надо решать что себе брать...
Из всего только Ауди приглядываеца...
Ку3 - только в Мск пока.
Можно опять позанудствовать, а то в прайсе не нашел.
2.0 TFSI 170 лс Ауди Ку3 чипуете? Что в результате получается?

Dimster
18.12.2012, 00:04
Dimster, вы пытаетесь бороться со следствием, но не с причиной.

Причина мне видится в чипе, хочется выровнять последствия. Вполне логично. Что не так?

Вопрос - Поможет?

Глум
18.12.2012, 00:48
Причина мне видится в чипе, хочется выровнять последствия. Вполне логично. Что не так?

Вопрос - Поможет?

Адаптация? Да..На первые 200-300км, потом вернется на круги свои.. Было тоже самое. Либо самому "адаптироваться" под такой режим коробки, либо шить коробку в индивидуальном порядке, подстраивая режим ее работы под себя. Иначе говоря - чип-тюнинг DSG. Хотя, как опять же показала практика - глобально ничего не поменяется, станет чуть лучше - да.
Кстати, после чипа километров через 500 подобные выкрутасы стали проявляться в меньшей степени, хотя и остались.

Dimster
18.12.2012, 00:54
Мне кажется это не выкрутасы стали меньше, а тапка мягче. 8)

Глум
18.12.2012, 00:55
Режим тапки не изменился.

atas
18.12.2012, 01:08
Причина мне видится в чипе, хочется выровнять последствия. Вполне логично. Что не так?

Вопрос - Поможет?

У вас новые кроссовки, в которых удобно быстро бегать, но неудобно просто ходить. Вместо того, чтобы сменить обувь вы заклеиваете мозоли пластырем.

Вопрос - Поможет?

Глум
18.12.2012, 01:11
Однако, Андрей - тонко..очень тонко:)

DimaVrn
18.12.2012, 08:23
Вместо того, чтобы сменить обувь вы заклеиваете мозоли пластырем.
Вопрос - Поможет?
мозозоли на на тех местах загрубеют и не будут натираться - помучиться надо некоторое время, привыкнуть.:smile:

Al4ex
19.12.2012, 09:37
Спасибо BorisRT за обновление прошивки. Amet, у меня такой же вопрос как задавался выше, каков алгоритм работы обновления для DSG? Рывков стало меньше после перепрошивки, но есть стойкое ощущение что появились повышенные вибрации на холостом ходу или низких оборотах.

Amet
27.12.2012, 22:53
Господа, про мозоли и кроссовки не консультирую, но есть такой случай:
Есть у нас один человечек хороший на ку5 3.0тди на дсг. Тоже жаловался что коробка немного дурная и делает все не в попад. По совету, записался на адаптацию коробки в ауди на варшавку, итог - еще раз 5 звонил и радовался как она классно работает и делает то, что хочет он :) Действительно бывают случаи, когда коробка работает как ей вздумается (нечасто) и адаптация её может "пришпорить".

Далее, есть еще одна оч. простая процедура, которая иногда ставит на место ДСГ -скинуть на 20 минут клеммы с аккумулятора, последствием этой процедуры является сбрасывание всех адаптаций.

Ну а то, про что говорит Серега Глум, т.е. переписать алгоритм работы дсг - работа, которую безумно сложно реализовать. Мы пробовали - пока не очень получилось ))
Да и большинству людей это банально не нужно.

На тему холостого хода и прогрева - Revo не трогает эту часть прошивки (open loop), т.е. никаких изменений быть не должно.

Глум
28.12.2012, 00:15
Ну а то, про что говорит Серега Глум, т.е. переписать алгоритм работы дсг - работа, которую безумно сложно реализовать. Мы пробовали - пока не очень получилось ))
Да и большинству людей это банально не нужно.
.

Старик, я вообще и про адаптацию говорил. Просто адаптация не меняет на корню принцип работы и все эти "чорт, как же она прекрасно работает" проходят со временем. Выход - ИЛИ делать периодически адаптацию, ИЛИ переписывать алгоритм работы. Второе сложнее, поэтому выбираем первое.
Про большинство - подпишусь..

Avtoban66
05.01.2013, 20:17
Да, солидный срок, чтобы делать выводы о ресурсе :-)

31.12.12г. решил доехать до Тобольска. Захотелось встретить там Новый Год. Из Каменска выехал в 9-30 утра, в 16-00 часов въехал в пункт назначения. Пробег от подъезда моего дома до въезда в Тобольск 630км., понимаю, что путь длинноват, но двигался по Курганской трассе, - она менее загружена, чем Екатеринбургская. Со мной жена, сын и куча вещей в машине. Про ресурс -"ай донт андестенд", но тачка перемещалась как космический болид (я еще трижды останавливался и выходил из машины), за что конечно, благодарен программистам Рево-техник.:az:

сергей копытов
10.01.2013, 22:23
Amet, приветствую. в архангельске можно чипанутся? есть представители?

Amet
23.01.2013, 14:47
Amet, приветствую. в архангельске можно чипанутся? есть представители?


ПРиветствую!
Прошу прощения за долгий ответ!
В Архангельске дилера на данный момент нет.
Вот список всех дилеров - http://revo-technik.ru/?page=contacts

Aghranum
04.02.2013, 17:46
Интересует ресурс турбины после чип'а, и я так полагаю по гарантии её не поменять в случае чего? Просто слышал что Шкодах(Ети, Суперб) и Тигуанах турбины часто летят, но ИМХО как говорится "с дуру можно и *** сломать", и тут скорее проблема в том что не дают поработать турбине нужное время чтоб остыть...

Artemt
04.02.2013, 17:52
Настолько часто летят, что даже темы на форуме нет.
Если случаи здесь и были, то единичные, ни о каком "часто" и речи не идет.

Aghranum
04.02.2013, 18:11
По форуму, если честно, особо не лазил с целью найти тему по турбинам. Вопрос в другом,
Интересует ресурс турбины после чип'а, и я так полагаю по гарантии её не поменять в случае чего?
А
Просто слышал что Шкодах(Ети, Суперб) и Тигуанах турбины часто летят, но ИМХО как говорится "с дуру можно и *** сломать", и тут скорее проблема в том что не дают поработать турбине нужное время чтоб остыть...
Это только то что я слышал от знакомых. Но судя по твоему ответу моё предположение верно=)

кукла
04.02.2013, 19:26
Aghranum, точнее наоборот с турбинами проблем нет и точка,этим распостранителям ложных слухов кое что .............................

Aghranum
04.02.2013, 22:17
Почитал темку конкурента, там в общем то всё стало ясно) Прошу прощения за нубство, про100 раньше ездил на атмосферниках и как то не задавался вопросом чипа т.к это было по сути бессмысленно.

zubolekar163
04.02.2013, 22:49
Amet, привет тебе от тольяттинских стоматологов;-)В мае того года чиповались у тебя! Все отлично, полет нормальный!

REVO116
22.03.2013, 18:22
Всем привет.

Stanislavus
22.03.2013, 20:54
Неужели тема вернулась, а то я уж думал, что на форуме будет один АПР :smile:

Зазнаедз
23.03.2013, 21:14
Добрый день, Амет, как ведет себя двигатель 1,4 (122 лс) после чипа и есть ли представитель в Калининграде?

REVO116
24.03.2013, 11:41
Добрый день, Амет, как ведет себя двигатель 1,4 (122 лс) после чипа и есть ли представитель в Калининграде?

1.4(122) двигатель-лотерея, увеличение мощности на нем дает 15-20 сил и требует только 98 (хороший) бензин.
В России есть авто гольф-класса на REVO с таким двигателем и все хорошо. НО тюнинг этого двигателя мы не рекомендуем, хоть и делаем))
В Калининграде нет дилера, смотрите ближайшего на сайте Revo com.

Fsk
25.03.2013, 13:45
Вопрос про SPS! на сток можно переключать?

REVO116
25.03.2013, 15:25
Вопрос про SPS! на сток можно переключать?

С обратной стороны подсказка. Режим -1 это сток настройки.

http://www.drive2.ru/users/revotechnik/blog/393571/#post

Fsk
25.03.2013, 16:02
О! чудно! спасибо ..

REVO116
27.03.2013, 18:55
http://www.drive2.ru/users/revotechnik/

http://a.a.d-cd.net/a5e9468s-480.jpg

k0ntra
27.03.2013, 19:50
а такой неожиданный вопрос, у вас (рево) есть инструкция по установке интейка в электронном, например, виде. а то коробас на таможне изрядно перетряхнули, инструкцию видимо зажали. в принципе все понятно, но вдруг.... в ревотехник. ком писал - молчат....

Глум
27.03.2013, 23:29
Эм, а какие сложности в прикручивании фильтра? Можно поиском в гугле поискать фотки уже установленного - так понятнее будет что и куда.

InterPaul
28.03.2013, 08:26
На драйве у одного из РС-ников выложен отчет об установке. Но вот у кого конкретно - уже не вспомню...
Я себе скопировал, если нужен - кинь в личку почту, я пришлю.
Надеюсь автор не обидится...

k0ntra
28.03.2013, 09:04
Эм, а какие сложности в прикручивании фильтра? Можно поиском в гугле поискать фотки уже установленного - так понятнее будет что и куда.

Да сложностей визуально никаких. Больше нюансы интересуют типа калибровки расходомера после установки. Лень создавать себе трудности, а потом их героически преодолевать) потом чегото несходиться количество хомутов, получается крайняя труба к турбинн на стандартной защелке остается это так надо или кроме инструкции еще и хомут подрезали.

добавлено через 2 минуты
На драйве у одного из РС-ников выложен отчет об установке. Но вот у кого конкретно - уже не вспомню...
Я себе скопировал, если нужен - кинь в личку почту, я пришлю.
Надеюсь автор не обидится...

Спасибо. Сейчас зашлю.

REVO116
29.03.2013, 16:14
REVO Technik 12 апреля (пятница) будет в РФ. Самарская обл., г.Тольятти, ул.Революционная, д. 82.

tap
01.04.2013, 23:09
сорри, не охота читать 43 страницы
скажите, есть ли график изменения л.с. и момента до и после чипа?
на сайте у вас не нашел

не макс. значения а именно график

REVO116
02.04.2013, 09:17
Skoda Yeti 1.8TSI 4*4 Stage2

tap
02.04.2013, 15:58
а вот эта картинка актуальна ?

http://s51.radikal.ru/i134/1304/11/992b6d05a085.jpg (http://www.radikal.ru)

REVO116
04.04.2013, 10:18
13 апреля Revo Technik посетит город Тольятти. Все желающие могут присоединиться к Самарскому клубу Skoda и установить софт REVO или просто приехать пообщаться. желающие могут записаться по т 89196207965 Андрей

http://b.a.d-cd.net/1bfe968s-480.jpg

REVO116
29.04.2013, 14:14
9 мая представитель компании RevoTechnik будет в Самаре.
Пишите и звоните +7 919 620 79 65 Андрей
Email: kazan@revo-technik.ru

http://h.a.d-cd.net/6aefe8s-480.jpg

Sentito
09.05.2013, 22:06
парни, а обновлений на срфт для 1,8 4х4 с DSG не предвидится?

Amet
10.05.2013, 22:44
парни, а обновлений на срфт для 1,8 4х4 с DSG не предвидится?


а вы когда примерно прошивались? год\месяц

Stanislavus
10.05.2013, 23:39
Я ровно год назад прошивался. Слышал, что с тех пор было одно обновление. Есть ещё какие-то новости? :ah:

Sentito
11.05.2013, 14:04
я шился вроде как в январе-феврале. кстати как приборчик называется для вывода доп параметров на максидот?? типа наддува и температуры выпуска

Amet
13.05.2013, 10:15
в январе-феврале этого года была последняя на данный момент ревизия.
если год назад - можно обновиться.

приборчик называется polar fis - http://auto-polar.com/
http://auto-polar.com/index-load-module_resellers.php.htm
мы оф. дилеры.

Andrey.cz
13.05.2013, 10:19
Amet,
Можно подробнее об этом приборе? Для чего служит ну и цена вопроса интересна

wasp
13.05.2013, 15:14
Amet,
Приветствую. Еще вопрос - что дает последняя ревизия и цена вопроса по обновлению.
С уважением,

FroYo
15.05.2013, 12:25
я шился вроде как в январе-феврале. кстати как приборчик называется для вывода доп параметров на максидот?? типа наддува и температуры выпуска

Amet,
Можно подробнее об этом приборе? Для чего служит ну и цена вопроса интересна

я так понимаю вы про это (http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=5272)

Avtoban66
18.05.2013, 20:17
Amet,
Приветствую. Еще вопрос - что дает последняя ревизия и цена вопроса по обновлению.
С уважением,

присоединяюсь к вопросу.

Amet
19.05.2013, 22:35
Обновление бесплатное!
Чуть ровнее разгон и устранение болячек определенных авто!

Al4ex
23.05.2013, 10:45
Amet, мне обновляли в начале декабря (вроде как говорили версия для лучшей работы с DSG), я так понимаю имеет смысл обновиться на более новую версию?

Stanislavus
23.05.2013, 21:47
Al4ex, и как, удалось почувствовать улучшение или хотя бы разницу?

Al4ex
24.05.2013, 12:01
Al4ex, и как, удалось почувствовать улучшение или хотя бы разницу?
По динамике ничего не скажу, но рывков меньше при переключении и плавность повыше стала. Единственно что смущает, очень рано на 2 передачу переходит, на 1 практически не едет, чуть ли не на холостом ходу (видимо подняли обороты), без нажатой педали газа, машина движется с приличной скоростью и даже на 2 пытается перейти.

Amet
24.05.2013, 22:21
По динамике ничего не скажу, но рывков меньше при переключении и плавность повыше стала. Единственно что смущает, очень рано на 2 передачу переходит, на 1 практически не едет, чуть ли не на холостом ходу (видимо подняли обороты), без нажатой педали газа, машина движется с приличной скоростью и даже на 2 пытается перейти.


коробка с двигателем связаны очень косвенно и точки переключений она выбирает сама, мы ее не прошиваем!

В декабре уже свежая была!

InterPaul
25.05.2013, 13:54
Вроде бы есть прошивка для ДСГ-6, апр например ее делает...
В каких случаях ее актуально делать (stage1, stage2 или более высокие?), что дает?
И где ее сделать - только в Москве или региональные представители тоже могут?

Amet
26.05.2013, 23:01
Вроде бы есть прошивка для ДСГ-6, апр например ее делает...
В каких случаях ее актуально делать (stage1, stage2 или более высокие?), что дает?
И где ее сделать - только в Москве или региональные представители тоже могут?


что дает прошивка дсг:
1. увеличивается давление насоса (сильнее сжимает сцепление) - актуально для 500+нм, что на йети недостижимо на сток/к04 турбине.
2. смещается отсечка
3. быстрее переключение (как следствие)
4. при некоторой ловкости рук - смещаются точки переключений.

ни один из этих пунктов лично я не считаю обязательным!

дсг только в Москве на данный момент.

InterPaul
27.05.2013, 12:33
ИМХО, пункт 4 - вообще обязательный.
заметил практически сразу, что при разгоне в полпедали ДСГ переключает передачи слишком рано - чуть ли не на 1500 оборотах, в итоге при переключении они падают ниже уровня включения турбины, что дает затык в разгоне. Особенно это касается переключений 1-2 и 2-3 передачи. Хотя я даже на 4-5 с таким сталкивался.
Так что смещение переключений в зону 2500 оборотов просто необходимо.
Вообще, "волнообразный" разгон на прошивке рево отмечался не только мной, но и другими етиводами. Амет, такая проблема известна?

P.S. Не говорю, что "волны" идут по означенной мной причине, это просто мое наблюдение. Скорее всего источник другой...

Olgert
27.05.2013, 21:08
Amet, прошло чуть больше двух недель после первого стэйджа, сделанного у вас в Revo. Я доволен:rolleyes:, хотел бы сделать и второй стэйдж, но в прайсе для Yeti эта опция отсутствует. Значит ли это, что придётся ограничиться только прошивкой?

Amet
28.05.2013, 01:23
ИМХО, пункт 4 - вообще обязательный.
заметил практически сразу, что при разгоне в полпедали ДСГ переключает передачи слишком рано - чуть ли не на 1500 оборотах, в итоге при переключении они падают ниже уровня включения турбины, что дает затык в разгоне. Особенно это касается переключений 1-2 и 2-3 передачи. Хотя я даже на 4-5 с таким сталкивался.
Так что смещение переключений в зону 2500 оборотов просто необходимо.
Вообще, "волнообразный" разгон на прошивке рево отмечался не только мной, но и другими етиводами. Амет, такая проблема известна?

P.S. Не говорю, что "волны" идут по означенной мной причине, это просто мое наблюдение. Скорее всего источник другой...


как раз таки 4й пункт сложнее всего реализовать и я в живую не видел ни одного авто, у которого переставлены точки переключения.

конкретно на стейдже2 - да, решение есть, отловите Андрея из Казани и попросите сделать лог и прислать мне.

добавлено через 32 секунды
Amet, прошло чуть больше двух недель после первого стэйджа, сделанного у вас в Revo. Я доволен:rolleyes:, хотел бы сделать и второй стэйдж, но в прайсе для Yeti эта опция отсутствует. Значит ли это, что придётся ограничиться только прошивкой?

Доброй ночи!

Письмо ваше видел, отвечу обязательно завтра!

InterPaul
28.05.2013, 08:38
конкретно на стейдже2 - да, решение есть, отловите Андрея из Казани и попросите сделать лог и прислать мне.
спасибо за ответ, постараюсь.
а лог чего конкретно? это в смысле он делается только рево-компом или васей например можно снять?

Amet
29.05.2013, 00:04
спасибо за ответ, постараюсь.
а лог чего конкретно? это в смысле он делается только рево-компом или васей например можно снять?


если у вас есть вася - напишите плз на почту, скажу что и как снимать!

благодарю!

BMG
04.06.2013, 19:14
Amet, Здравствуйте! Возможно ли реализовать в ети 1.8 МКПП 12 г.в. блок 5L0907115D Q001
2-3 прошивки с возможностью переключения с помощью «SPS» (Serial Port Switch) сколько будет стоить данная процедура вместе с самим SPS ?
За ранее спасибо!

добавлено через 21 час 49 минут
Amet, Здравствуйте! Возможно ли реализовать в ети 1.8 МКПП 12 г.в. блок 5L0907115D Q001
2-3 прошивки с возможностью переключения с помощью «SPS» (Serial Port Switch) сколько будет стоить данная процедура вместе с самим SPS ?
За ранее спасибо!
Эх не выдержал, позвонил сам)))

VITAL
23.06.2013, 00:17
ребят помогите определиться, все таки апр или рево, интересуют (чип+впуск,+вывуск(даунп)=цена)критерии по параметрам: прирост, качество, надежность, цена? дайте, поделитесь плиз обоснованные аргументами, мнениями, опытом..
заранее всем благодарен..,сэнкс

Amet
24.06.2013, 00:16
ребят помогите определиться, все таки апр или рево, интересуют (чип+впуск,+вывуск(даунп)=цена)критерии по параметрам: прирост, качество, надежность, цена? дайте, поделитесь плиз обоснованные аргументами, мнениями, опытом..
заранее всем благодарен..,сэнкс


Ну про определиться - тут вам выбирать! :)
прирост - 250+лс 400-440нм (в зависимости от типа коробки) на 98, 235+лс и до 400нм на 95. Цифры реальные, едет хорошо :)
Машин таких много, вроде никто не поломался :)

Цены:
Впуск Рево - 18тр с установкой
Выпуск - 15тр за даунпайп, либо 45 - целиком выпуск (желательно целиком). Если нужен бренд - миллтек, цена около 60тр за полный выпуск.
Интеркулер - 18тр от с3 с установкой!
Софт - 20тр.
Машина нужна на 1 день!

BMG
24.06.2013, 10:33
Напишу небольшой отчет в сухих цифрах:
1.8 МКПП
За неделю после прошивки проехал 1300 км, два раза снимал логи в разных режимах, "откаты по нулям" бензин BP 98.
Расход средний 11,5 пробег 50% трасса 50% пробки...
Замер по г-теч 7,3 до 100 км/ч и 15,00 402 метра старт без фанатизма, в субботу по телеметрии с фанатизмом проехал 14,8... разгон до 100 думаю был из 7 секунд.

VITAL
24.06.2013, 19:13
Amet, спасибо, нацеливаюсь для начала на ст1, насколько часто упоминаемая "злость" прошивки отличается от апр(ской) и как влияет на ресурс агрегатов при нещадном режиме.
так же интересуют скидки/акции в ближайшее время (июль)

Amet
24.06.2013, 23:22
Amet, спасибо, нацеливаюсь для начала на ст1, насколько часто упоминаемая "злость" прошивки отличается от апр(ской) и как влияет на ресурс агрегатов при нещадном режиме.
так же интересуют скидки/акции в ближайшее время (июль)


Да никакой злости нет, в середине наддув пожирнее, чтобы момента было побольше, да наверху углы повеселее, чтобы не скисала, а так у всех всё +-, никаких нанотехнологий не существует :) про ресурс, как показывает практика - практически никак.
По скидкам - говорю честно, сам не знаю, но могу предположить что в конце июля.

VITAL
25.06.2013, 20:58
Amet, а не подскажешь...
1)если что, как лучше записаться на перепрошив(пару часов,день,неделя,для удобства и дабы быть в курсе и телефончик)
2)что эта за трабл с "проблемы с клапаном N75"
3)и еще обновление прог как часто производится..

добавлено через 52 минуты
Amet, и еще- слышал про нарекания на волновой разгон, если имелась (если не штучный вариант)-то уже исправили или нет ,и в чем была суть проблемы.

Amet
25.06.2013, 23:22
Amet, а не подскажешь...
1)если что, как лучше записаться на перепрошив(пару часов,день,неделя,для удобства и дабы быть в курсе и телефончик)
2)что эта за трабл с "проблемы с клапаном N75"
3)и еще обновление прог как часто производится..

добавлено через 52 минуты
Amet, и еще- слышал про нарекания на волновой разгон, если имелась (если не штучный вариант)-то уже исправили или нет ,и в чем была суть проблемы.


1. 8 910 408 03 43, очень желательно за 3-4 дня до желаемой даты!
2. Его уже нет.
3. По необходимости, никакой определенной периодичности нет.

разгон с волнами мы победили, причем на половине машин реально виновато было железо, как ни странно.

InterPaul
26.06.2013, 09:00
разгон с волнами мы победили, причем на половине машин реально виновато было железо, как ни странно.
можно поподробней? что да как и в чем проблема была?...

Amet
27.06.2013, 14:11
можно поподробней? что да как и в чем проблема была?...


к сожалению не все авто способны держать большой момент, из-за этого и возникают подобные нюансы, если примитивно.
вас обновили или пока Андрей не доехал до Самары?

der Panter
27.06.2013, 14:20
вот на форуме есть 2 достаточно популярные ветки про чип: апр и рево и в каждой нужно вытягивать хоть какую-то информацию о продаваемом продукте буквально клещами.
к сожалению не все авто способны держать большой момент
несомненно, это исчерпывающий ответ на вопрос InterPaul :biggrin:

InterPaul
27.06.2013, 16:54
Да, меня ответ тоже восхитил :smile:
вас обновили или пока Андрей не доехал до Самары?
я чиповался в середине апреля, с тех пор вышла новая прошивка? если да, то Андрей в наших краях последнее время не был...

Amet
27.06.2013, 17:50
вот на форуме есть 2 достаточно популярные ветки про чип: апр и рево и в каждой нужно вытягивать хоть какую-то информацию о продаваемом продукте буквально клещами.

несомненно, это исчерпывающий ответ на вопрос InterPaul :biggrin:


Господа, если вас интересуют подробности - достаточно мне позвонить и я очень подробно готов раскрыть суть своего поста. В июне появилась еще одна версия, она актуальна для тех авто, у которых присутствует неравномерный разгон.

Liq
27.06.2013, 19:46
Ув. Amet, а у Вас одинаковые прошивки под полно-приводные Йети и моно-приводные Октахи? Просто прошло всего ничего с момента первых тестов на Жененой машине, и вот уже тут читаю что все отлично с нами.
В общем все вода, сам вопрос в самом начале поста. Просто уже всех замучал никто толком не может объяснить в чем разница в чипе?! И должна она вообще быть?:)

Amet
28.06.2013, 00:11
Ув. Amet, а у Вас одинаковые прошивки под полно-приводные Йети и моно-приводные Октахи? Просто прошло всего ничего с момента первых тестов на Жененой машине, и вот уже тут читаю что все отлично с нами.
В общем все вода, сам вопрос в самом начале поста. Просто уже всех замучал никто толком не может объяснить в чем разница в чипе?! И должна она вообще быть?:)

Они разные с завода по номерам, хотя внутри примерно одинаковые, по разному немного нагрузка распределена.
О каком Жене речь? Разница в чем именно?

InterPaul
28.06.2013, 18:37
В июне появилась еще одна версия, она актуальна для тех авто, у которых присутствует неравномерный разгон.
Спасибо за ответ! Буду напрягать казанских...:confused:

wasp
29.06.2013, 22:02
Amet, уважаемый, мы сможем уже договориться об обновлении прошивки? Вторая неделя телефонных переговоров уже...

Liq
30.06.2013, 01:00
Они разные с завода по номерам, хотя внутри примерно одинаковые, по разному немного нагрузка распределена.
О каком Жене речь? Разница в чем именно?

Ну по номерам... это ладно, сам софт все-таки разный и это полезная инфа) А Женя который недавно приобрел у Вас впуск РЕВО ст2 установленный лично Вами ему в авто. Респект, хороший подход к клиенту:smile:
А разница меня интересует не в продукте разных контор, а именно разница софта для 1.8 FWD и 1.8 AWD. Ткните носом куда читать или хотя бы на пальцах расскажите если не затруднит.
Заранее спасибо!

И да кстати очень еще интересен вопрос перепрошивки ДСГ6: цена, необходимость, да и вообще что именно меняется? Как отнесетесь к варианту зашить дсг на машине с АПРом?

VITAL
02.07.2013, 20:14
Amet, а не подскажешь про прошивки под 95 и 98, если на них пользоваться не тем бензином(под какую прошита , какой эффект и показатели,) допустим если я залью под прошивку 98 бензин 95, мозги не полетят.. и наоборот..?
стоит ли прошиваться под 98 если пользуюсь им 50/50 ?. и каковы показатели если под прошивку 98 лить 95 а под 95ю прогу залить 98 -какова будет разница в моменте и приросте?
заранее спасибо, надеюсь в ближайшие недели подъехать

Stanislavus
02.07.2013, 22:40
VITAL, от неподходящего бензина мозги не полетят, а вот движку будет не очень хорошо! Если льёшь 95 и 98-й 50/50, то прошивайся под 95-й!

Amet
04.07.2013, 03:17
Amet, уважаемый, мы сможем уже договориться об обновлении прошивки? Вторая неделя телефонных переговоров уже...

Сегодня обновили или ошибаюсь?
Если ошибаюсь - прям завтра приезжайте, в любое время.

добавлено через 4 минуты
Ну по номерам... это ладно, сам софт все-таки разный и это полезная инфа) А Женя который недавно приобрел у Вас впуск РЕВО ст2 установленный лично Вами ему в авто. Респект, хороший подход к клиенту:smile:
А разница меня интересует не в продукте разных контор, а именно разница софта для 1.8 FWD и 1.8 AWD. Ткните носом куда читать или хотя бы на пальцах расскажите если не затруднит.
Заранее спасибо!

И да кстати очень еще интересен вопрос перепрошивки ДСГ6: цена, необходимость, да и вообще что именно меняется? Как отнесетесь к варианту зашить дсг на машине с АПРом?

Принципиальной разницы нет, на АВД как правило чуть по-другому распределяется нагрузка (образно кпд).

ДСГ6 - 14тр можем предложить.
Необходимости острой не вижу.
Меняется давления насоса и как следствие - быстрее и мягче "щелкает", отсечку можно сместить (по желанию), кикдаун в ручном режиме. Если интересно - можем сделать на спец. условиях, ибо интересно самому :)
Кто прошивал мотор - без разницы.

добавлено через 3 минуты
Amet, а не подскажешь про прошивки под 95 и 98, если на них пользоваться не тем бензином(под какую прошита , какой эффект и показатели,) допустим если я залью под прошивку 98 бензин 95, мозги не полетят.. и наоборот..?
стоит ли прошиваться под 98 если пользуюсь им 50/50 ?. и каковы показатели если под прошивку 98 лить 95 а под 95ю прогу залить 98 -какова будет разница в моменте и приросте?
заранее спасибо, надеюсь в ближайшие недели подъехать

Если не против, вкратце объясню - если не надо ставить рекорды и основное топливо допустим 95 - надо делать прошивку под 95, ибо разница между режимами невелика (ок 10лс и 10нм). Если вдруг захочется под 98 - можно подъехать на 5 сек и бесплатно переключиться на 98. Если надо все таки постоянно туда-сюда переключаться - тогда уже только SPS поможет :)

wasp
04.07.2013, 09:13
Amet, приветсвую. Да, наконец все срослось:-)

BMG
07.07.2013, 20:24
После дождичка температура на улице упала до 19 г. по С решил проверить на что же всё таки способен St1 от Revo. Результат конечно меня слегка удивил)))
http://s017.radikal.ru/i438/1307/f9/84f9540c9ce8.jpg

Stanislavus
07.07.2013, 22:59
BMG, хороший результат! :rolleyes: Коробка МКПП/ДСГ? Прошивка 95/98? Бензин залит 95/98?

BMG
07.07.2013, 23:01
Коробка МКПП, бензин BP 98 прошивка 98 у меня SPSка есть так что не лимитирует.
http://www.youtube.com/watch?v=2qUCd8yt-DE

кукла
07.07.2013, 23:28
BMG, а скоко коней на этой прошивке?

BMG
08.07.2013, 06:25
Cудя по расходу воздуха 205 но едет неплохо для такой машины.

InterPaul
08.07.2013, 14:18
Что то как то не верится, уж извините.
тут ранее выкладывали не раз про 7,1 на St1, у меня St2 - едет 6,7. А тут 6,45...

Stanislavus
08.07.2013, 15:53
InterPaul, у меня 7.01 на St1. Так что в 6.45 на МКПП вполне верю!

BMG
08.07.2013, 15:53
Что то как то не верится, уж извините.
тут ранее выкладывали не раз про 7,1 на St1, у меня St2 - едет 6,7. А тут 6,45...
Верить или не верить Ваше право, никто не заставляет и мне врать смысла нет. Могу переснять на сухом асфальте видео да бы Вам поверилось.
И потом у Вас DSG у меня механика, я боюсь что DSG и на St3 cтарт мешалке сольет. Да и потом разгон до 100 км/ч это на столько размазанный параметр который на самом деле фактически ни как не отражает динамических характеристик автомобиля.
Я уверен что St2 DSG в чистую проиграв старт мешалке St1 после 100-120 км/ч начнет догонять...
Вот пример с октавией St2 которая едет как Рысь St1
http://www.youtube.com/watch?v=trGo0NqUhWU
Или WRX с паспортом 5,9 )))
http://www.youtube.com/watch?v=Xgry4myVGYU

кукла
08.07.2013, 17:35
со стартом все понятно но невидно кто первый

добавлено через 38 секунд
BMG, про лошади скажите али сэкрэт

BMG
08.07.2013, 18:26
со стартом все понятно но невидно кто первый

добавлено через 38 секунд
BMG, про лошади скажите али сэкрэт
Cудя по расходу воздуха 205 но едет неплохо для такой машины.
Про кто первый написано в описании видео - крыло за субарой, все таки легче и мощнее...

InterPaul
08.07.2013, 21:26
Я уверен что St2 DSG в чистую проиграв старт мешалке St1 после 100-120 км/ч начнет догонять...

не, ну в принципе то возможно - если на механике делать имитацию лаунча...
только пелокин или вейвтрак поставить не забудьте, родной диф больше двух-трех раз такое издевательство не потерпит - он как известно на ети очень слабое место...

VITAL
08.07.2013, 21:53
Amet, время подходит к чипу хотелось бы уточнит цену ст1+спс(стк-95,98)
пы.сы. 1.8,мкпп, 2012 г.вып.

BMG
08.07.2013, 21:53
не, ну в принципе то возможно - если на механике делать имитацию лаунча...
только пелокин или вейвтрак поставить не забудьте, родной диф больше двух-трех раз такое издевательство не потерпит - он как известно на ети очень слабое место...
Да хорош 2-3 раза, жути нагонять :biggrin:
Уже стартов 50-60 было ;) По Вашей теории должен уже с десяток диффов поменять... А на ТТ-шке сколько их было и как он бедный без блокировки только выжил :ah:
По определению свободный дифф слабое место в любой кпп если Вы большой любитель так называемого барнаута тут самоблок решает эту проблему и не только...
Имею довольно большой опыт эксплуатации авто с самоблоками на переднем приводе как нашего производства Vall racing так и импортного QUAIFE поэтому некоторое представление о назначении и устройстве данных девайсов имею.
Спасибо конечно за совет, но он более актуален для DSG6 и St3...

Amet
08.07.2013, 23:57
со стартом все понятно но невидно кто первый

добавлено через 38 секунд
BMG, про лошади скажите али сэкрэт


под 220лс и 370-380нм в этой машине на 98 ;)

добавлено через 1 минуту
Amet, время подходит к чипу хотелось бы уточнит цену ст1+спс(стк-95,98)
пы.сы. 1.8,мкпп, 2012 г.вып.


Наберите мне плз, обсудим, постараюсь ценой не обидеть :)

Smith
09.07.2013, 13:21
Вопрос к Амету:
в Волгограде действует "клубная" скидка на чиповку?
Спасибо

BMG
09.07.2013, 20:48
под 220лс и 370-380нм в этой машине на 98 ;)
Сегодня сделал замер по G-tech вообще по опыту показывает достаточно близко к стенду.
Сорри за фото под рукой только старая мобилка оказалась.
Вообщем что имеем 131,7 kw на 5050 об/мин и 292,4 Nm на 3500 об/мин (с оборотами может блудить немного) это на колесах.
Если учесть потери полноприводной трансмиссии ~20%
То картина получается примерно такая:
131,7х1,2х1,36= 214,9 л.с. на 5000-6000 об/мин пик мощности
292,4х1,2= 350,8 Nm 2200-3500 об/мин пик момента
График не стал фотакать ан телефон мелко очень.
http://s47.radikal.ru/i115/1307/86/9ac5a5c2adf8.jpg

VITAL
09.07.2013, 20:57
добавлено через 1 минуту



Наберите мне плз, обсудим, постараюсь ценой не обидеть :)

ок в ближайшее время наберу:rolleyes:

Amet
10.07.2013, 17:24
Вопрос к Амету:
в Волгограде действует "клубная" скидка на чиповку?
Спасибо


Да конечно, Игорь скидку сделает без проблем + бонусом что-нибудь повключает из "допов"!

добавлено через 1 минуту
Сегодня сделал замер по G-tech вообще по опыту показывает достаточно близко к стенду.
Сорри за фото под рукой только старая мобилка оказалась.
Вообщем что имеем 131,7 kw на 5050 об/мин и 292,4 Nm на 3500 об/мин (с оборотами может блудить немного) это на колесах.
Если учесть потери полноприводной трансмиссии ~20%
То картина получается примерно такая:
131,7х1,2х1,36= 214,9 л.с. на 5000-6000 об/мин пик мощности
292,4х1,2= 350,8 Nm 2200-3500 об/мин пик момента
График не стал фотакать ан телефон мелко очень.
http://s47.radikal.ru/i115/1307/86/9ac5a5c2adf8.jpg


ну похоже на правду весьма!

b3-forever
12.07.2013, 13:35
Амет, спасибо! 20 т. км на st1 - полет нормальный

Сирожа555
12.07.2013, 13:42
Друзья, ходят упорные слухи, что с 18 числа на нас, страждущих чипа от REVO, снизойдет скидка в 20 процентов)))

Amet
15.07.2013, 01:04
Друзья, мы рады объявить, что с 15.07 по 18.08 действует скидка 20% на все ПО!

REVO116
15.07.2013, 11:44
http://d.a.d-cd.net/553a838s-480.jpg

Друзья, рады объявить о начале летних скидок на ПО! Акция действует с 15.07 по 18.08.2013

Сирожа555
15.07.2013, 11:48
Что же на это ответит APR???:smile:

Liq
15.07.2013, 12:14
Сирожа555, ничего :tongue:

Сирожа555
15.07.2013, 12:23
Вот и чудненько))) на этой неделе стану официально прокаченным REVOй)))